WLV - Bezirk 8 Achalm



Besten-Liste 2002


Klassenübersicht
Männer Junioren MJA MJB Frauen Juniorinnen WJA WJB Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M9 M8 Schülerinnen: SIA W15 W14 SIB W13 W12 SIC W11 W10 SID W9 W8

Männer

100 m Lauf          

11,16 +0,5  Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
11,17  0,0  Grün, Stefan           82 LG Leinfelden-Echterd.       Sindelfingen 01.06.
11,23 +1,0  Kpalete, Johny         72 TUS Metzingen                  Königsbach 05.10.
11,24 +0,6  Auer, Kai              80 TG Nürtingen                      Homburg 27.07.
11,35 +0,4  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.            Homburg 27.07.
11,40 +0,5  Wiedemann, Manfred     80 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
11,41 +0,0  Russ, Stefan           76 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
11,47 +1,1  Kimmich, Markus        81 VFL Pfullingen               Homburg/Saar 27.07.
11,47 +1,8  Jonaszik, Torsten      81 VFL Kirchheim-Teck                  Flein 31.07.
11,48 +0,5  Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.



200 m Lauf          

22,59 +0,0  Grün, Stefan           82 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 09.06.
22,60 +0,0  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
22,96 +0,0  Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                  Bernhausen 13.07.
22,99 +0,0  Wiedemann, Manfred     80 LAV Tübingen                  Filderstadt 13.07.
23,06 +1,5  Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 09.06.
23,22 +0,0  Kpalete, Johny         72 TUS Metzingen                  Königsbach 05.10.
23,25 -0,2  Walter, Tom            68 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.05.
23,26 +0,7  Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.05.
23,50 +0,0  Koch, Michael          72 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
23,73 -1,1  Stantchev, Georg       74 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.08.


400 m Lauf          

49,99       Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
50,04       Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                  Gengenbach 08.06.
50,23       Hentschel, Jan         80 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
51,49       Traube, Andreas        79 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
51,60       Walter, Tom            68 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
52,70       Koch, Michael          72 TUS Metzingen                        Calw 23.06.
52,73       Büchele, Joachim       70 LG Filder                          Köngen 20.07.
53,18       Ruf, Markus            68 LG Filder                          Köngen 20.07.
53,47       Vagdatis, Paraskevas   82 SG Plochingen-Zell             Leinfelden 05.05.
53,64       Planer, Christoph      78 LG Filder                      Leinfelden 05.05.


800 m Lauf          

 1:55,33    Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                   Gengenbach 08.06.
 1:57,71    Schäfer, Michael       70 LG Neckar Erms                Filderstadt 13.07.
 1:58,01    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell               Tübingen 12.06.
 1:59,15    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
 2:00,15    Rothweiler, Markus     68 LG Neckar Erms                Filderstadt 13.07.
 2:02,12    Vagdatis, Paraskevas   82 SG Plochingen-Zell             Leinfelden 04.05.
 2:02,53    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
 2:04,45    Planer, Christoph      78 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
 2:07,05    Helten, Jan            81 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
 2:07,62    Kalogeropoulos, Konsti 82 LG Filder                       Heilbronn 26.05.


1000 m Lauf         

 2:30,81    Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 2:33,97    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell              Riederich 15.06.
 2:35,63    Schäfer, Michael       70 LG Neckar Erms                      Flein 31.07.
 2:38,27    Rothweiler, Markus     68 LG Neckar Erms                      Flein 31.07.
 2:39,43    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:41,69    Körner, Lutz           78 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:48,10    Schenk, Heiko          81 LG Neckar Erms                  Riederich 15.06.
 2:50,62    Maidel, Michael        78 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:50,78    Groll, Philipp         80 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 3:03,83    Müller, Eberhard       56 LG Filder                       Nellingen 28.09.


1500 m Lauf         

 4:02,26    Bauer, Albrecht        64 LG Neckar Erms               Sindelfingen 02.06.
 4:05,01    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell               Kevelaer 14.07.
 4:06,54    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
 4:10,92    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 4:15,86    Schäfer, Michael       70 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
 4:16,74    Thumm, Ralf            66 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 4:17,12    Körner, Lutz           78 LG Filder                      Leinfelden 05.05.
 4:18,59    Rothweiler, Markus     68 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
 4:21,37    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen                 Riederich 15.06.
 4:24,61    Busch, Rainer          68 LG Filder                          Köngen 07.09.


3000 m Lauf         

 7:40,97    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen             San Sebastian/ES 17.08.
 8:07,66    Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
 8:49,29    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 08.06.
 9:01,06    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 08.06.
 9:03,54    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen              Pliezhausen 12.05.
 9:03,92    Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 20.04.
 9:09,53    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell             Plochingen 06.09.
 9:20,82    Körner, Lutz           78 LG Filder                      Plochingen 06.09.
 9:30,70    Delfs, Jens-Olaf       76 LAV Tübingen                Rommelshausen 27.04.
 9:45,83    Stuhlinger, Joachim    56 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.



5000 m Lauf         

13:07,40    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                    Zürich/CH 16.08.
15:06,96    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 23.05.
15:21,00    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.      Rommelshausen 27.04.
15:33,46    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                 Tübingen 12.06.
15:44,44    Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen          Rommelshausen 27.04.
16:12,09    Körner, Lutz           78 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
16:19,99    Delfs, Jens-Olaf       76 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
16:23,39    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
16:32,54    Stuhlinger, Joachim    56 LG Schönbuch                   Bernhausen 13.07.
16:33,42    Wolf, Christian        64 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.


10.000 m Lauf       

27:38,51    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                  Camaiore/It 06.04.
31:06,77    Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen             Rommelshausen 27.04.
32:12,05    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen            Rommelshausen 27.04.
33:19,10    Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.           Kevelaer 12.07.
33:50,07    Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                Spaichingen 06.04.
34:12,6     Schütte, Manfred       60 VFL Kirchheim-Teck             Reutlingen 18.09.
34:30,4     Werz, Helmut           63 TSG Münsingen                  Reutlingen 18.09.
34:37,9     Sitter, Robert         63 TSV Kusterdingen               Reutlingen 18.09.
35:00,40    Hess, Thomas           66 LAV Tübingen                   Reutlingen 18.09.
36:22,9     Müller, Eberhard       56 LG Filder                      Reutlingen 18.09.


10 km Lauf          

  28:46     Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                        Neuss 08.06.
  30:08     Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.         Salzgitter 07.09.
  32:00     Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.         Salzgitter 07.09.
  32:24     Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.   Schwäbisch Gmünd 09.03.
  32:42     Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen               Reutlingen 06.07.
  33:17     Bauknecht, Werner      53 LAV Tübingen           Bad Liebenzell 271 27.10.
  33:20     Delfs, Jens-Olaf       76 LAV Tübingen                   Tailfingen 03.05.
  33:30     Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                      Hördt 03.03.
  33:34     Weis, Bernd            68 SG Dettingen/Erms              Reutlingen 06.07.
  34:07     Wolf, Christian        64 LAV Tübingen                   Tailfingen 03.05.



10 km Lauf          
Mannschaft

 1:35:20    LG Leinfelden-Echterdingen                                Salzgitter 07.09.
             Beckmann, M. 77 -30:08; Goehner, M. 80 -32:00                               
             Jensen, T. 81 -33:12
 1:41:19    LAV Tübingen                                              Tailfingen 03.05.
             Delfs, J. 76 -33:20; Bauknecht, W. 53 -33:52                                
             Wolf, C. 64 -34:07
 1:43:54    TSV Kusterdingen                                          Reutlingen 06.07.
             Honold, F. 69 -32:42; Quooß, M. 61 -35:18                                   
             Sitter, R. 63 -35:54
 1:44:23    LAV Tübingen II                                           Tailfingen 03.05.
             Becker, H. 64 -34:35; Kittel, D. 78 -34:52                                  
             Hack, C. 81 -34:56
 1:47:57    LAV Tübingen III                                          Tailfingen 03.05.
             Knisel, G. 57 -35:31; Mezger, K. 55 -35:56                                  
             Viesel, R. 66 -36:30
 1:50:42    TSV Kiebingen                                             Reutlingen 06.07.
             Grimm, R. 66 -35:57; Müller, U. 56 -37:12                                   
             Langheinz, K. 62 -37:33
 1:50:50    LG Filder                                             Bad Liebenzell 27.10.
             Maidel, M. 78 -36:12; Müller, E. 56 -36:29                                  
             Groll, P. 80 -38:09
 1:53:18    TSV Kusterdingen II                                       Reutlingen 06.07.
             Haselberger, F. 58 -37:21; Brodbeck, F. 65 -37:48                           
             Bez, J. 66 -38:09
 1:53:39    IGL Reutlingen                                            Reutlingen 06.07.
             Heim, S. 67 -37:13; Häcker Dr., P. 63 -37:26                                
             Alf, R. 71 -39:00
 1:57:29    LG Schönbuch                                              Reutlingen 06.07.
             Stuhlinger, J. 56 -35:32; Frey, R. 60 -39:26                                
             Mayer, W. 51 -42:31


Halbmarathonlauf    

 1:04:37    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Karlsruhe 15.09.
 1:07:19    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.           Schotten 23.03.
 1:11:09    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.           Schotten 23.03.
 1:12:45    Bauknecht, Werner      53 LAV Tübingen                     Schotten 23.03.
 1:12:50    Delfs, Jens-Olaf       76 LAV Tübingen                     Schotten 23.03.
 1:12:59    Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                     Kandel 10.03.
 1:13:29    Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.           Schotten 23.03.
 1:15:33    Knisel, Gerold         57 LAV Tübingen                     Schotten 23.03.
 1:15:34    Quooß, Manfred         61 TSV Kusterdingen                   Kandel 10.03.
 1:15:43    Greif, Klaus           53 LAV Tübingen                     Schotten 23.03.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:23:06    LG Leinfelden-Echterdingen                                  Schotten 23.03.
             Beckmann, M. 77 -1:04:38; Goehner, M. 80 -1:07:19                           
             Jensen, T. 81 -1:11:09
 3:44:01    LAV Tübingen                                                Schotten 23.03.
             Bauknecht, W. 53 -1:12:45; Knisel, G. 57 -1:15:33                           
             Greif, K. 53 -1:15:43
 3:52:13    TSV Kusterdingen                                              Kandel 10.03.
             Quooß, M. 61 -1:15:34; Sitter, R. 63 -1:16:42                               
             Brodbeck, F. 65 -1:19:57
 3:53:15    LAV Tübingen II                                             Schotten 23.03.
             Delfs, J. 76 -1:12:50; Becker, H. 64 -1:17:54                               
             Hack, C. 81 -1:22:31
 3:55:15    IGL Reutlingen                                                Kandel 10.03.
             Weber, U. 64 -1:12:59; Heim, S. 67 -1:21:03                                 
             Baasch, G. 65 -1:21:13
 3:55:23    LAV Tübingen III                                            Schotten 23.03.
             Schleicher, W. 58 -1:16:49; Schuster, E. 62 -1:17:30                        
             Walz, S. 58 -1:21:04
 4:03:49    LG Leinfelden-Echterdingen II                              Stuttgart 30.06.
             Erdlenbruch, D. 59 -1:13:30; Stegbauer, M. 83 -1:23:54                      
             Muschalek, F. 64 -1:26:25
 4:11:09    LG Schönbuch                                                  Kandel 10.03.
             Stuhlinger, J. 56 -1:17:22; Mayer, W. 51 -1:25:22                           
             Nolle, G. 51 -1:28:25
 4:13:25    LAV Tübingen IV                                            Stuttgart 30.06.
             Mezger, K. 55 -1:23:25; Allgäuer, M. 64 -1:24:25                            
             Ferchow, K. 58 -1:25:35
 4:20:16    LG Esslingen                                               Stuttgart 30.06.
             Rottenbach, M. 73 -1:23:53; Geyer, D. 56 -1:27:47                           
             Bubeck, M. 59 -1:28:36


Marathonlauf        

 2:16:07    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.             Berlin 29.09.
 2:29:14    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                   Kandel 10.03.
 2:33:59    Weis, Bernd            68 SG Dettingen/Erms                  Kandel 10.03.
 2:37:40    Wagner, Eckhard        65 Spvgg Mössingen               Bräunlingen 13.10.
 2:41:02    Baumgarth, Jens        64 TSG Münsingen                     Hamburg 21.04.
 2:43:53    Mezger, Klaus          55 LAV Tübingen                       Berlin 29.09.
 2:44:13    Stuhlinger, Joachim    56 LG Schönbuch                    Karlsruhe 15.09.
 2:46:53    Schweizer, Peter       57 TG Nürtingen                         Köln 06.10.
 2:48:04    Staiger, Martin        67 TSV Kusterdingen               Leinfelden 26.05.
 2:48:16    Knisel, Gerold         57 LAV Tübingen                       Berlin 29.09.



Marathonlauf        
Mannschaft

 8:21:29    LAV Tübingen                                                  Berlin 29.09.
             Mezger, K. 55 -2:43:53; Knisel, G. 57 -2:48:16                              
             Schleicher, W. 58 -2:49:20
 8:32:00    LAV Tübingen II                                               Berlin 29.09.
             Walz, S. 58 -2:49:22; Hack, C. 81 -2:49:55                                  
             Becker, H. 64 -2:52:43
 9:42:23    LG Filder II                                                    Köln 06.10.
             Müller, E. 56 -2:54:32; Groll, P. 80 -3:11:38                               
             Schollenberger, K. 50 -3:36:13


100 km Lauf         

 9:25:34    Sigel, Rolf            56 SG Plochingen-Zell                Biel/CH 14.06.
12:28:39    Born, Peter            48 TG Nürtingen                      Biel/CH 14.06.
14:28:00    Sonntag, Werner        26 NPU Esslingen                     Biel/CH 14.06.


110 m Hürden 1.067m

14,20 +0,0  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
15,06 -0,6  Walter, Gunnar         72 LG Filder                    Sindelfingen 02.06.
15,93 +0,0  Koch, Michael          72 TUS Metzingen                 Pliezhausen 29.05.
16,37 +0,0  Russ, Stefan           76 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
16,41 +0,0  Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
16,47 +0,0  Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 13.10.
16,53 +0,0  Krüger, Manfred        59 LG Filder                     Pliezhausen 29.05.
16,78 -1,2  Jonaszik, Torsten      81 VFL Kirchheim-Teck                  Flein 27.07.
16,80 +0,0  Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
16,90 +0,0  Helten, Jan            81 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.


400 m Hürden 0.914m

55,53       Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                Homburg/Saar 27.07.
55,63       Koch, Michael          72 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.
57,52       Helten, Jan            81 LAV Tübingen                    Aulendorf 10.08.
61,25       Braden, Sebastian      78 VFL Pfullingen                        Hof 07.06.
66,02       Krüger, Manfred        59 LG Filder                     Pliezhausen 29.05.


3000 m Hindernis    

 8:24,58    Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen                    Luzern 28.06.
 8:45,05    Dieckfoß, Jochen       78 LAV Tübingen                 Wattenscheid 07.07.
 9:53,64    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                    Sindelfingen 01.06.
10:24,84    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell             Pfullingen 14.09.
10:51,03    Maidel, Michael        78 LG Filder                      Pfullingen 14.09.
11:14,04    Groll, Philipp         80 LG Filder                      Pfullingen 14.09.


4 x 100 m Staffel   

42,71       LG Leinfelden-Echterdingen                                Gengenbach 09.06.
             Walter, M. 82; Mantz, C. 82                                                 
             Schmalz, J. 81; Grün, S. 82
42,73       LAV Tübingen                                               Heilbronn 26.05.
             Broening, M. 83; Rapp, P. 83                                                
             Göhring, D. 67; Waak, J. 79
43,92       LG Filder                                                    Kevelar 14.07.
             Walter, G. 72; Büchele, J. 70                                               
             Ruf, M. 68; Beinlich, J. 70
43,97       LG Teck                                                     Balingen 12.05.
             Traxler, J. 77; Rothe, D. 84                                                
             Sigel, P. 68; Fenske, B. 81
44,15       LG Leinfelden-Echterdingen II                                   Calw 23.06.
             Rupp, D. 67; Walter, T. 68                                                  
             Hartlieb, M. 70; Mehl, J. 63
45,30       TG Nürtingen IV                                             Balingen 12.05.
             Walter, D. 84; Traube, A. 79                                                
             Gross, S. 82; Naubert, T. 76
45,36       LG Schönbuch                                             Pliezhausen 17.05.
             Zinnert, F. 77; Schneider, P. 84                                            
             Pieles, A. 77; Pieles, T. 81
45,53       VFL Pfullingen                                              Balingen 12.05.
             Kimmich, M. 81; Wengert, M. 78                                              
             Ferdinand, J. 82; Wolf, J. 83
46,36       TUS Metzingen                                            Pliezhausen 17.05.
             Euchner, U. 59; Kurz, T. 83                                                 
             Hummler, T. 77; Koch, M. 72
46,47       LG Filder II                                               Nellingen 28.09.
             Mertens, F. 82; Semet, D. 84                                                
             Knapp, M. 83; Roth, B. 83


4 x 400 m Staffel   

 4:03,34    TV Unterlenningen                                           Tübingen 09.05.
             Holder, J. 55; Hohnheiser, R. 60                                            
             Michel, K. 58; Holder, R. 57


3 x 1000 m Staffel  

 7:40,37    LG Neckar Erms                                             Weinstadt 27.07.
             Rothweiler, M. 68; Bauer, A. 64                                             
             Schäfer, M. 70
 7:50,20    Startgem.Plochingen-Zell                                    Tübingen 09.05.
             Vagdatis, P. 82; Weber, J. 70                                               
             Müller, S. 83
 7:50,27    LAV Tübingen                                                Tübingen 09.05.
             Pörtner, S. 83; Simon, P. 73                                                
             Böpple, D. 81
 8:06,07    LG Filder                                                   Tübingen 09.05.
             Planer, C. 78; Körner, L. 78                                                
             Hillebrand, C. 81
 8:25,44    LAV Tübingen II                                             Tübingen 09.05.
             Schleicher, W. 58; Bauknecht, W. 53                                         
             Knisel, G. 57
 9:14,64    LG Filder II                                                Tübingen 09.05.
             Ziller, K. 56; Müller, E. 56                                                
             Biedermann, M. 61


5000 m Bahngehen    

27:07,6     Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen              Kaiserslautern 28.06.


10.000 m Bahngehen  

59:43,34    Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen                    Landshut 13.07.


20 km Str.-Gehen    

 2:10:43    Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen                     Potsdam 21.08.


Hochsprung          

 1,89       Russ, Stefan           76 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 1,86       Russ, Manfred          75 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 1,85       Auer, Kai              80 TG Nürtingen                        Flein 22.09.
 1,80       Glaser, Jochen         78 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 1,80       Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
 1,80       Klopfer, Martin        70 LG Filder                          Köngen 07.09.
 1,78       Pugg‚, Mike            68 LG Leinfelden-Echterd.            Musberg 16.07.
 1,76       Ferdinand, Johannes    82 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.07.
 1,76       Kurz, Matthias         81 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.07.
 1,75       Rieger, Gert           69 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.

 1,75       Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
 1,75       Braden, Sebastian      78 VFL Pfullingen                        Hof 07.06.
 1,75       Walter, Gunnar         72 LG Filder                          Köngen 20.07.
 1,75       Schunack, Frank-Martin 64 TSG Reutlingen             Unterlenningen 21.07.


Stabhochsprung      

 4,51       Rieth, Sven            80 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
 4,20       Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 13.10.
 4,00       Rieger, Gert           69 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 06.05.
 4,00       Hassebroek, Thorsten   78 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 3,80       Bauer, Jochen          68 LG Teck                        Leinfelden 04.05.
 3,80       Vossler, Roland        64 LG Leinfelden-Echterd.      Oberhaugstett 20.05.
 3,70       Meyer, Volker          75 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 16.06.
 3,60       Volck, Sören           81 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
 3,40       Mühleisen, Thomas      61 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
 3,30       Wedeniwski, Sebastian  71 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.



Weitsprung          

 7,03 -1,4  Auer, Kai              80 TG Nürtingen                      Homburg 27.07.
 6,88 +0,6  Walter, Gunnar         72 LG Filder                            Calw 23.06.
 6,82 +0,0  Schweizer, Daniel      82 LG Leinfelden-Echterd.          Riederich 15.06.
 6,68 +1,1  Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
 6,67 +0,0  Traxler, Gerd          67 LG Teck                            Köngen 20.07.
 6,62 +0,2  Bauer, Jochen          68 LG Teck                            Köngen 20.07.
 6,61 -1,4  Jonaszik, Torsten      81 VFL Kirchheim-Teck                  Flein 27.07.
 6,58 +0,0  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.          Riederich 15.06.
 6,47 +0,6  Pieles, Thomas         81 LG Schönbuch                     Biberach 09.07.
 6,44 +0,0  Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                  Bernhausen 13.07.



Dreisprung          

14,21 +0,0  Koch, Michael          72 TUS Metzingen                   Aulendorf 10.08.
14,16 +0,0  Ferdinand, Johannes    82 VFL Pfullingen                 Gengenbach 09.06.
13,86 +0,1  Jonaszik, Torsten      81 VFL Kirchheim-Teck              Aulendorf 10.08.
12,54 -0,9  Heinrich, Manuel       80 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
11,68 +1,8  Mutschler, Ralf        74 VFL Pfullingen                   Freiburg 30.09.
11,49 +0,0  Euchner, Uwe           59 TUS Metzingen                 PLiezhausen 29.05.


Kugelstoss 7.26kg

17,78       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.            Homburg 27.07.
14,78       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
14,64       Fischer, Peter         70 LG Teck                    Unterlenningen 21.07.
13,35       Hörrmann, Frank        83 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
13,28       Kurz, Matthias         81 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.07.
13,20       Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
13,05       Euchner, Uwe           59 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
12,84       Gross, Steffen         82 TG Nürtingen                       Köngen 20.04.
12,84       Lukas, Erwin           55 LG Teck                              Calw 23.06.
12,83       Traxler, Jochen        77 LG Teck                          Balingen 12.05.



Diskuswurf 2 kg

48,06       Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.            Rastatt 26.01.
47,62       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 09.06.
44,69       Traxler, Jochen        77 LG Teck                            Köngen 20.04.
43,24       Fischer, Peter         70 LG Teck                         Stuttgart 30.05.
42,12       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
39,42       Traxler, Gerd          67 LG Teck                            Köngen 07.09.
38,98       Duley, Tom James       77 LG Filder                  Unterlenningen 21.07.
38,49       Hörrmann, Frank        83 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
36,99       Martin, Jürgen         65 TSG Reutlingen                  Riederich 12.06.
35,90       Büchele, Joachim       70 LG Filder                      Leinfelden 13.04.



Hammerwurf 7.26kg

49,88       Seiberth, Klaus        77 VFL Pfullingen                        Hof 07.06.
38,21       Grau, Wolfgang         48 TG Nürtingen                   Leinfelden 13.04.
32,33       Belz, Michael          62 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
32,32       Fahrion, Dirk          69 LG Filder                          Oßweil 01.09.
29,97       Chmielinski, Thomas    66 LG Filder                          Köngen 01.01.
29,15       Mutschler, Ralf        74 VFL Pfullingen                   Rottweil 06.04.
29,10       Ferdinand, Johannes    82 VFL Pfullingen                 Pfullingen 20.08.
27,15       Mühleisen, Thomas      61 LG Filder              Ludwigsburg-Oßweil 01.09.
25,30       Deuscher, Thomas       73 LG Filder                          Köngen 01.01.
22,74       Hauschild, Andreas     62 TUS Metzingen                  Pfullingen 13.03.


Speerwurf 800 g

81,20       Wenk, Stefan           81 LAV Tübingen                      Hamburg 12.06.
57,33       Thumm, Karsten         71 LAV Tübingen                   Altshausen 21.04.
57,12       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
54,06       Beinlich, Jörg         70 LG Filder                        Baunatal 14.06.
53,76       Dürr, Volker           72 TSV Ötlingen 1895             Pliezhausen 21.09.
52,58       Schweizer, Daniel      82 LG Leinfelden-Echterd.         Neckarsulm 14.07.
51,80       Traxler, Jochen        77 LG Teck                    Unterlenningen 21.07.
51,73       Braun, Stefan          73 LG Teck                            Köngen 20.04.
49,86       Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
49,58       Kussmann, Gerd         69 TSG Reutlingen                 Bernhausen 14.07.


Fünfkampf           

 3.134      Traxler, Gerd          67 LG Teck                          Baunatal 14.06.
              6,47(+2.0)-46,09-24,02(+0.6)-39,29-4:58,05
 3.059      Bauer, Jochen          68 LG Teck                          Baunatal 14.06.
              6,61(+1.4)-40,22-23,59(-0.2)-31,89-4:43,38
 3.051      Duley, Tom James       77 LG Filder                           Flein 27.07.
              6,19(+0.0)-44,71-23,98(+0.0)-38,24-4:55,16
 2.978      Beinlich, Jörg         70 LG Filder                        Baunatal 14.06.
              5,88(+0.6)-54,06-24,28(+0.6)-35,26-5:05,10
 2.839      Schumacher, Klaus      68 LG Teck                          Baunatal 14.06.
              6,37(+0.8)-46,48-24,79(+0.6)-31,94-5:09,32
 2.768      Jenke, Sven            70 LG Filder                        Baunatal 14.06.
              6,45(+2.4)-44,55-24,52(-0.2)-23,98-4:56,76
 2.763      Ruf, Markus            68 LG Filder                        Baunatal 14.06.
              6,09(+2.4)-40,89-23,44(-0.2)-29,99-5:11,74


Fünfkampf           
Mannschaft

 9.032      LG Teck                                                     Baunatal 14.06.
             Traxler, G. 67 -3.134; Bauer, J. 68 -3.059                                  
             Schumacher, K. 68 -2.839
 8.509      LG Filder                                                   Baunatal 14.06.
             Beinlich, J. 70 -2.978; Jenke, S. 70 -2.768                                 
             Ruf, M. 68 -2.763


Zehnkampf           

 5.209      Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 12.10/
              12,24(-1.4)-5,78(-0.8)-10,34-1,60-56,97                           13.10.
              16,47(+0.0)-27,04-4,20-33,74-5:18,21    
 5.149      Meyer, Volker          75 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06/
              12,38(+1.3)-5,66(+1.5)-10,21-1,67-56,28                           16.06.
              17,70(+0.4)-26,90-3,70-35,70-4:49,91    
 4.308      Wedeniwski, Sebastian  71 LAV Tübingen                        Flein 12.10/
              12,71(-0.4)-5,25(+0.0)-9,39-1,52-59,20                            13.10.
              19,72(+0.0)-30,31-3,20-35,27-5:21,57     
 2.903      Mutschler, Ralf        74 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09/
              12,90(+0.2)-5,22(+0.1)- 9,36-1,46-72,90                           15.09.
              aufg-29,12-2,50-34,16-7:07,76           


DMM Regionalliga    

17.156      LAV Tübingen                                               Heilbronn 26.05.
17.008      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Heilbronn 26.05.
16.351      LG Filder                                                  Heilbronn 26.05.


DMM Landesliga      

11.098      LG Teck                                                     Balingen 12.05.


DMM Bezirksliga     

 5.049      TG Nürtingen                                                Balingen 12.05.
 4.740      VFL Pfullingen                                              Balingen 12.05.
 4.689      TSV Ötlingen 1895 E.V.                                      Balingen 12.05.
 4.630      TUS Metzingen                                             Reutlingen 20.04.
 4.546      LG Schönbuch                                              Reutlingen 20.04.



Anfang


Junioren


Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

10,52 +0,9  Broening, Marius       83 LAV Tübingen              Mönchengladbach 28.06.
10,75 +0,3  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
11,25 +0,3  Wolf, Justus           83 VFL Pfullingen                   Balingen 08.09.
11,28 -0,2  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                     Dormagen 01.06.
11,50 -0,2  Erdmann, Lukas         83 LG Teck                       Filderstadt 14.07.
11,68 -0,9  Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.05.
11,91 -2,2  Hörsting, Kai          84 LG Teck                         Stuttgart 28.04.
11,95 +0,0  Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 27.07.
12,00 -0,2  Trotter, Manuel        83 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 11.05.
12,05 +0,0  Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                        Flein 27.07.



200 m Lauf          

21,81 +0,1  Broening, Marius       83 LAV Tübingen                 Sindelfingen 01.06.
23,27 +0,3  Wolf, Justus           83 VFL Pfullingen                 Bernhausen 13.07.
23,35 +0,3  Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
23,59 -1,7  Roth, Boris            83 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
23,63 +0,7  Erdmann, Lukas         83 LG Teck                             Flein 22.09.
23,89 +0,0  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                   Pfullingen 10.07.
24,24 -1,7  Rodeike, Felix         84 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
24,2  +0,0  Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                 Bönnigheim 09.05.
24,89 -0,8  Zinser, Tobias         83 SG Plochingen-Zell              Stuttgart 28.04.
24,93 +0,0  Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.07.


400 m Lauf          

51,10       Roth, Boris            83 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
51,18       Müller, Stefan         83 SG Plochingen-Zell             Leinfelden 04.05.
51,49       Knapp, Manuel          83 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
51,95       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                        Flein 27.07.
52,70       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 27.07.
53,3        Wolf, Justus           83 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.
53,49       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                      Flein 27.07.
53,51       Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 24.07.
53,89       Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                   Leinfelden 05.05.
54,12       Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                     Tübingen 27.04.


800 m Lauf          

 1:55,59    Heer, Matthias         84 TG Nürtingen              Mönchengladbach 29.06.
 1:56,15    Müller, Stefan         83 SG Plochingen-Zell             Gengenbach 08.06.
 1:57,00    Keller, Matthias       84 TSV Betzingen                  Gengenbach 09.06.
 1:57,03    Knapp, Manuel          83 LG Filder                    Sindelfingen 01.06.
 1:57,40    Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                   Gengenbach 08.06.
 1:59,87    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                     Flein 14.08.
 2:01,62    Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 12.06.
 2:03,71    Semet, Dominik         84 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
 2:09,87    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                  Bernhausen 13.07.
 2:11,36    Stocker, Michael       84 TSV Betzingen                  Bernhausen 13.07.


1000 m Lauf         

 2:31,91    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                Pfungstadt 28.08.
 2:33,93    Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 2:38,18    Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 11.05.
 2:47,85    Semet, Dominik         84 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
 2:59,23    Stocker, Michael       84 TSV Betzingen                   Stuttgart 03.10.


1500 m Lauf         

 3:58,66    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                  Mannheim 16.06.
 4:04,74    Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.       Sindelfingen 02.06.
 4:04,84    Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                 Sindelfingen 02.06.
 4:19,64    Vek, Florian           83 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
 4:25,33    Müller, Stefan         83 SG Plochingen-Zell                 Salo I 07.09.
 4:30,63    Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                        Flein 28.07.
 4:36,80    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                  Reutlingen 05.06.
 4:38,73    Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 28.07.
 4:45,28    Stocker, Michael       84 TSV Betzingen                  Reutlingen 05.06.
 4:47,52    Siegemund, Arlen       83 TUS Metzingen                  Reutlingen 05.06.


3000 m Lauf         

 8:43,40    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
 9:40,22    Vek, Florian           83 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
 9:41,00    Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 22.09.
 9:47,44    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                 Pliezhausen 12.05.


5000 m Lauf         

15:03,64    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen              Homburg/Saar 29.06.
16:36,12    Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.      Rommelshausen 27.04.
16:49,80    Vek, Florian           83 LAC Pliezhausen             Rommelshausen 27.04.
17:06,49    Stegbauer, Matthias    83 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 24.07.
17:26,0     Wetzel, Michael        84 SG Dettingen/Erms               Riederich 12.06.
17:35,53    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                    Tübingen 27.04.


10.000 m Lauf       

36:15,6     Lücke, Johannes        85 LG Filder                      Reutlingen 18.09.
36:37,0     Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                  Reutlingen 18.09.
39:30,9     Reiff, Florian         85 SV Auingen                     Reutlingen 18.09.
39:40,0     Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Reutlingen 18.09.


10 km Lauf          

  31:42     Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                  Schotten 23.03.
  35:26     Ambacher, Stephan      84 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.
  36:05     Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.
  36:11     Leibfarth, Michael     84 SG Dettingen/Erms        Schwäbisch Gmünd 09.03.
  36:29     Stegbauer, Matthias    83 LG Leinfelden-Echterd.         Salzgitter 07.09.
  36:31     Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.          Sandhofen 16.03.
  36:43     Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                    Schotten 23.03.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:47:26    LAV Tübingen                                          Bad Liebenzell 27.10.
             Ambacher, S. 84 -35:26; Erz, G. 85 -35:55                                   
             Pörtner, S. 83 -36:05


110 m Hürden 0.991m

13,90 +1,6  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen              Mönchengladbach 29.06.
14,27 +0,0  Erdmann, Lukas         83 LG Teck                   Mönchengladbach 29.06.
15,84 -0,7  Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 15.05.
15,90 +1,3  Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Heidelberg 19.05.
15,90 +0,0  Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                 Sindelfingen 02.06.
16,44 +0,5  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.
16,71 -2,0  Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 28.07.


400 m Hürden 0.914m

63,22       Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch             Neckartenzlingen 15.05.
66,0        Marzoll, Stefan        83 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.05.
71,44       Stocker, Michael       84 TSV Betzingen                   Metzingen 13.04.


2000 m Hindernis    

 6:06,22    Müller, Stefan         83 SG Plochingen-Zell           Sindelfingen 01.06.
 8:42,41    Stocker, Michael       84 TSV Betzingen                 Pliezhausen 12.05.


4 x 100 m Staffel   

45,20       LG Leinfelden-Echterdingen                              Sindelfingen 01.06.
             Trotter, M. 83; Oberkamm, S. 85                                             
             Jarwitz, M. 86; Haussmann, H. 85
45,65       LG Teck                                                  Filderstadt 14.07.
             Rothe, D. 84; Hörsting, K. 84                                               
             Zinser, T. 85; Erdmann, L. 83
46,45       LG Filder                                                 Pfullingen 11.05.
             Rodeike, F. 84; Semet, D. 84                                                
             Knapp, M. 83; Roth, B. 83
46,8        VFL Pfullingen                                            Reutlingen 24.07.
             Mezger, C. 85; Wolf, M. 86                                                  
             Ferdinand, B. 86; Wolf, J. 83


4 x 400 m Staffel   

 3:30,42    LG Filder                                                   Tübingen 09.05.
             Knapp, M. 83; Elsäßer, N. 85                                                
             Semet, D. 84; Roth, B. 83


Olympische Staffel  

 3:39,87    LG Leinfelden-Echterdingen                                Gengenbach 08.06.
             Oberkamm, S. 85; Schulze, F. 84                                             
             Haussmann, H. 85; Gredinger, A. 83
 3:51,05    LG Filder                                                 Gengenbach 08.06.
             Roth, B. 83; Elsäßer, N. 85                                                 
             Rodeike, F. 84; Semet, D. 84
 4:01,38    VFL Pfullingen                                            Gengenbach 08.06.
             Wolf, J. 83; Mezger, C. 85                                                  
             Ferdinand, B. 86; Preusch, P. 86


Hochsprung          

 1,91       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 27.07.
 1,90       Rapp, Peter            83 LAV Tübingen                        Flein 31.08.
 1,89       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
 1,86       Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
 1,85       Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                   Bernhausen 13.07.
 1,82       Hörsting, Kai          84 LG Teck                        Leinfelden 04.05.
 1,80       Erdmann, Lukas         83 LG Teck                          Balingen 12.05.
 1,78       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 14.09.
 1,75       Zinser, Tobias         83 SG Plochingen-Zell             Leinfelden 04.05.
 1,70       Marzoll, Stefan        83 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 11.05.



Stabhochsprung      

 5,11       Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.09.
 4,50       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                    Riederich 15.06.
 3,70       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 28.07.
 3,60       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 15.09.


Weitsprung          

 7,64 +0,0  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen                 Kingston/Jam 17.07.
 6,75 +0,0  Erdmann, Lukas         83 LG Teck                       Filderstadt 13.07.
 6,61 +0,4  Hörsting, Kai          84 LG Teck                      Sindelfingen 01.06.
 6,49 +0,5  Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.05.
 6,29 *     Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Bönnigheim 09.05.
 6,04 +0,4  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                    Stuttgart 14.08.
 6,04       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                 Pfullingen 14.09.
 6,04 -0,3  Spohn, Daniel          84 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 5,96       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 5,96 +1,2  Zinser, Tobias         83 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.



Dreisprung          

11,97 +0,4  Wolf, Justus           83 VFL Pfullingen                 Tailfingen 03.05.
10,95 -1,6  Klein, Daniel          84 VFL Kirchheim-Teck             Leinfelden 04.05.


Kugelstoss 6.25kg

14,78       Hörrmann, Frank        83 LAV Tübingen                 Sindelfingen 02.06.
12,92       Bauer, Steffen         83 LG Schönbuch                   Pfullingen 10.07.
12,32       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Bönnigheim 09.05.
11,51       Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf     Unterlenningen 21.07.
11,35       Schnitzler, Thomas     84 VFL Pfullingen                 Reutlingen 24.07.
11,34       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 27.07.
11,27       Rausch, Matthias       83 LG Esslingen              Langensteinbach 13.04.
11,16       Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                     Tübingen 27.04.
11,16       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 11.05.
10,91       Sliacky, Thomas        84 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 11.05.


Diskuswurf 1.75kg

43,96       Hörrmann, Frank        83 LAV Tübingen                 Sindelfingen 01.06.
40,02       Bassey, John           84 LAV Tübingen                     Tübingen 14.04.
38,94       Erdmann, Lukas         83 LG Teck                         Stuttgart 28.04.
37,70       Bauer, Steffen         83 LG Schönbuch                   Geislingen 15.09.
36,65       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Reutlingen 27.04.
36,09       Rommel, Steffen        84 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
35,47       Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf     Unterlenningen 21.07.
34,20       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 28.07.
32,04       Bronni, Mathias        84 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Leinfelden 13.04.
31,92       Kurz, Timo             83 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.


Hammerwurf 6.25kg

32,11       Wiedemann, Christian   84 VFL Pfullingen                Pliezhausen 20.09.
31,84       Rommel, Steffen        84 LG Filder                      Leinfelden 13.04.
26,11       Bauder, Florian        84 LG Filder                       Trauchgau 13.07.
19,07       Spohn, Daniel          84 LG Filder                       Trauchgau 13.07.


Speerwurf 800 g

66,04       Christ, Konrad         83 LAV Tübingen                    Aulendorf 10.08.
49,87       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                 Pfullingen 15.09.
48,31       Erdmann, Lukas         83 LG Teck                        Leinfelden 04.05.
47,61       Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Stuttgart 03.10.
47,41       Rausch, Matthias       83 LG Esslingen                   Leinfelden 04.05.
43,57       Bauder, Florian        84 LG Filder                       Nellingen 28.09.
43,01       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                     Tübingen 28.04.
41,77       Bernhard, Daniel       83 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
41,59       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 15.09.
41,00       Bauer, Steffen         83 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.


Fünfkampf           

 3.213      Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 27.07.
              11,95(+0.0)-5,92(-0.7)-11,34-1,91-52,70
 3.082      Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                        Flein 27.07.
              12,05(+0.0)-5,94(-0.4)-10,18-1,82-51,95
 3.049      Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                     Tübingen 27.04.
              11,85(-0.7)-5,83(+0.0)-11,16-1,80-54,12
 3.049      Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                      Flein 27.07.
              12,11(+0.0)-5,97(-0.6)-12,06-1,73-53,49
 2.807      Bauer, Steffen         83 LG Schönbuch                     Tübingen 27.04.
              12,36(-0.7)-5,83(+0.0)-12,63-1,68-57,50
 2.419      Spohn, Daniel          84 LG Filder                          Kernen 15.06.
              12,36(+0.4)-5,90(-0.3)-10,16-1,60-63,11
 2.239      Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Kernen 15.06.
              12,70(+0.4)-4,87(-0.6)-11,37-1,60-62,59
 1.971      Rommel, Steffen        84 LG Filder                          Kernen 15.06.
              12,68(+0.4)-4,90(-2.3)-9,28-1,54-66,35


Zehnkampf           

 6.198      Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                      Flein 27.07/
              11,95(+0.0)-5,92(-0.7)-11,34-1,91-52,70                           28.07.
              16,71(-2.0)-34,20-3,70-47,97-4:38,73    
 6.099      Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                        Flein 27.07/
              12,05(+0.0)-5,94(-0.4)-10,18-1,82-51,95                           28.07.
              16,16(-2.2)-26,63-4,30-41,30-4:30,63    
 5.827      Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 14.09/
              12,29*-5,99-12,21-1,78-54,53                                      15.09.
              16,41(-0.7)-33,75-3,60-41,59-4:52,96               
 4.038      Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Kernen 15.06/
              12,70(+0.1)-4,87(-0.6)-11,37-1,60-62,59                           16.06.
              20,41(+0.5)-28,53-2,60-40,65-5:44,87    
 3.824      Spohn, Daniel          84 LG Filder                          Kernen 15.06/
              12,36(+0.4)-5,90(-0.3)-10,16-1,60-63,11                           16.06.
              21,67(+0.5)-27,35-2,30-30,83-6:02,79    
 3.726      Rommel, Steffen        84 LG Filder                          Kernen 15.06/
              12,68(+0.4)-4,90(-2.3)-9,28-1,54-66,35                            16.06.
              19,03(+0.5)-33,18-2,70-28,96-6:09,41     


DJMM Gruppe 2       

 9.465      LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 11.05.
 9.134      LG Filder                                                 Pfullingen 11.05.


DJMM Gruppe 3       

 4.684      VFL Pfullingen                                            Reutlingen 24.07.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,46 +0,0  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
11,65 +0,0  Kalka, Felix           85 TSV Betzingen                  Bernhausen 14.07.
11,66 -0,2  Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                       Kernen 15.06.
11,72 +0,1  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
11,5  +0,2  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Reutlingen 24.07.
11,85 +0,8  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
11,95       Helten, Patrick        85 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
12,04 +0,2  Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06.
12,09 +0,3  Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck             Leinfelden 05.05.
12,09  0,0  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Plochingen 06.09.



200 m Lauf          

22,8  +0,7  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.         Bönnigheim 09.05.
24,03 +0,0  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
24,04 -0,7  Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck             Leinfelden 04.05.
24,06 +0,0  Kalka, Felix           85 TSV Betzingen                  Pfullingen 10.07.
24,28 +0,2  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Bernhausen 13.07.
24,42 +0,2  Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
24,56 +0,6  Zinser, Tobias         85 LG Teck                         Stuttgart 28.04.
24,61 +1,0  Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
24,69 +1,0  Kraft, Tobias          86 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
24,87 +1,0  Berreth, Florian       86 LG Filder                     Filderstadt 13.07.


400 m Lauf          

53,17       Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck            Filderstadt 14.07.
53,28       Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06.
53,91       Zinser, Tobias         85 LG Teck                        Gengenbach 08.06.
54,06       Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07.
54,82       Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
55,03       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
55,30       Kraft, Tobias          86 LG Filder                          Kernen 15.06.
55,94       Frank, Martin          86 SG Plochingen-Zell             Leinfelden 05.05.
55,96       Berreth, Florian       86 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
55,9        Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                    Riederich 12.06.


800 m Lauf          

 2:00,65    Elsäßer, Nico          85 LG Filder                           Flein 27.07.
 2:04,72    Frank, Martin          86 SG Plochingen-Zell            Filderstadt 13.07.
 2:04,87    Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck            Filderstadt 13.07.
 2:05,12    Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                  Filderstadt 13.07.
 2:05,50    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen                Bernhausen 13.07.
 2:07,55    Gronau, Patrick Alex   86 SG Plochingen-Zell            Filderstadt 13.07.
 2:10,20    Mendicino, Sandro      85 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
 2:11,64    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
 2:11,72    Zinser, Tobias         85 LG Teck                        Plochingen 06.09.
 2:12,05    Maier, Jonathan        86 LAC Pliezhausen                Bernhausen 13.07.


1000 m Lauf         

 2:40,16    Elsäßer, Nico          85 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:47,05    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 2:47,61    Lücke, Johannes        85 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:48,85    Herzel, Timo           86 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
 2:50,20    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 11.05.
 2:53,57    Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 2:55,97    Mendicino, Sandro      85 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
 3:13,94    Mötzung, Erik          86 LAC Pliezhausen                  Weissach 21.09.
 3:14,40    Sauer, Richard         86 TSG Reutlingen                   Weissach 21.09.
 3:21,19    Haidle, Andreas        86 LG Filder                       Nellingen 28.09.


1500 m Lauf         

 4:11,28    Elsäßer, Nico          85 LG Filder                        Walldorf 03.08.
 4:17,29    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
 4:21,37    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen                 Riederich 15.06.
 4:23,09    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
 4:26,87    Herzel, Timo           86 LG Filder                      Gengenbach 09.06.
 4:27,14    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
 4:35,01    Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.07.
 4:40,71    Vesin, Daniel          86 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
 4:40,82    Gronau, Patrick Alex   86 SG Plochingen-Zell            Filderstadt 14.07.
 4:43,95    Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf        Filderstadt 14.07.


3000 m Lauf         

 9:21,50    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.             Erbach 10.07.
 9:34,27    Lücke, Johannes        85 LG Filder                      Gengenbach 08.06.
 9:38,08    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.             Erbach 10.07.
 9:41,58    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                     Walldorf 04.08.
 9:55,96    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
10:00,54    Knauss, Volker         85 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
10:14,47    Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf        Filderstadt 13.07.
10:20,04    Maier, Jonathan        86 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
10:21,95    Vesin, Daniel          86 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
10:53,1     Schweizer, David       86 SG Dettingen/Erms               Riederich 12.06.


5000 m Lauf         

16:12,44    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 24.07.
16:38,28    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 24.07.
16:58,67    Lücke, Johannes        85 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
17:25,32    Knauss, Volker         85 LAC Pliezhausen                  Tübingen 27.04.
17:26,79    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
17:38,22    Mendicino, Sandro      85 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
18:19,18    Maier, Jonathan        86 LAC Pliezhausen                  Tübingen 27.04.
22:10,39    Dröscher, Armin        90 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.


110 m Hürden 0.914m

15,29 +1,2  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 21.07.
16,00 -0,5  Klinger, Frank         85 TG Nürtingen             Neckartenzlingen 15.05.
16,28 +0,5  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.
16,56 +0,5  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Metzingen 13.04.
16,86 -0,5  Bork, Daniel           85 TG Nürtingen             Neckartenzlingen 15.05.
16,93 +0,1  Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 16.06.
16,99 +1,2  Weber, David           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 21.07.
17,09 -0,5  Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.       N`tenzlingen 15.05.
17,11 +0,5  De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                    Weissach 21.09.
17,65 +0,0  Berreth, Florian       86 LG Filder                    N`tenzlingen 15.05.


400 m Hürden 0.840m

59,99       Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 15.05.
60,97       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch             Neckartenzlingen 15.05.
62,54       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Metzingen 13.04.
64,74       Mendicino, Sandro      85 LG Filder                Neckartenzlingen 15.05.
66,96       Weiser, Eric           86 LG Filder                Neckartenzlingen 15.05.
67,13       Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 15.05.


2000 m Hindernis    

 6:54,88    Mendicino, Sandro      85 LG Filder                      Gengenbach 09.06.


4 x 100 m Staffel   

46,27       TG Nürtingen                                              Leinfelden 04.05.
             Ade, J. 87; Schmidt, S. 86                                                  
             Bork, D. 85; Klinger, F. 85
46,56       LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 13.07.
             Volks, S. 85; Oberkamm, S. 85                                               
             Jarwitz, M. 86; Haussmann, H. 85
47,14       LG Filder                                                Filderstadt 13.07.
             Kraft, T. 86; Horzella, C. 85                                               
             Berreth, F. 86; Ortlieb, D. 85
47,36       LAV Tübingen                                              Gengenbach 09.06.
             Gröber, J. 87; Vogt, F. 86                                                  
             Weber, D. 86; Heitkamp, S. 86
47,69       TV Rottenburg                                             Rottenburg 04.05.
             Nguyen, T. 87; Stähle, J. 85                                                
             Werz, P. 87; Stähle, U. 86


3 x 1000 m Staffel  

 8:35,79    LAC Pliezhausen                                             Tübingen 09.05.
             Maier, J. 86; Knauss, V. 85                                                 
             Stiegeler, J. 85


Hochsprung          

 1,93       Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                   Geislingen 15.09.
 1,84       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                     Tübingen 27.04.
 1,80       Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07.
 1,75       Stähle, Jörg           85 TV Rottenburg                 Filderstadt 13.07.
 1,74       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09.
 1,73       Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen             Unterlenningen 21.07.
 1,72       Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
 1,72       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
 1,72       Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Geislingen 15.09.
 1,69       Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 05.05.



Stabhochsprung      

 3,60       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
 3,42       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                   Leinfelden 22.05.
 3,40       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 08.06.
 3,20       Berreth, Florian       86 LG Filder                       Esslingen 09.05.
 3,20       Weber, David           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 21.07.
 3,00       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                    Esslingen 09.05.
 2,92       Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.09.
 2,90       Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.07.
 2,70       Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                     Riederich 12.06.
 2,20       Weiser, Eric           86 LG Filder                      Leinfelden 04.05.


Weitsprung          

 6,64 +0,1  Mezger, Christoph      85 VFL Pfullingen                   Walldorf 04.08.
 6,40 +0,2  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                   Balingen 08.09.
 6,23  0,0  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
 6,19 -0,4  De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                    Weissach 21.09.
 6,15 +0,3  Stecher, Sebastian     86 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 6,12 +0,7  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
 6,08 +0,0  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
 6,07 +0,2  Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf     Unterlenningen 21.07.
 6,05 -0,6  Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                   Geislingen 15.09.
 6,01 -0,4  Reininger, Moritz      85 LG Teck                    Unterlenningen 21.07.



Dreisprung          

13,66 *     Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                    Koblenz 22.06.
13,28 -0,5  Mezger, Christoph      85 VFL Pfullingen                   Walldorf 04.08.
12,58 +0,0  Eble, Simon            85 SV Neckarsulm                  Gengenbach 09.06.


Kugelstoss 5 kg

14,24       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
14,04       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
13,35       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                    Stuttgart 14.08.
13,33       Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
12,69       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
12,43       Weber, David           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
12,20       Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf     Unterlenningen 21.07.
11,98       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
11,76       Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                     Metzingen 13.04.
11,58       Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.          Notzingen 23.06.


Diskuswurf 1.5 kg

43,93       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
42,00       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler             Stuttgart 03.10.
40,43       Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Stuttgart 14.08.
38,96       Mezger, Christoph      85 VFL Pfullingen                   Weissach 21.09.
36,32       Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
35,84       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Reutlingen 27.04.
34,45       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 21.07.
33,89       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
33,44       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.05.
32,55       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                       Köngen 20.04.


Hammerwurf 5 kg

32,56       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 20.08.
26,49       Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                      Rottweil 06.04.


Speerwurf 600 g

60,48       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                   Gengenbach 08.09.
58,17       Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                     Stuttgart 03.10.
54,94       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 08.06.
51,39       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
48,38       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                  Filderstadt 14.07.
46,50       Mezger, Christoph      85 VFL Pfullingen                  Metzingen 13.04.
41,77       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 21.07.
41,26       Kalka, Felix           85 TSV Betzingen                    Weissach 21.09.
39,30       Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
38,56       De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                  Reutlingen 05.06.


Fünfkampf           

 3.122      Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07.
              11,62(-0.2)-5,91(+1.3)-11,29-1,80-54,06
 3.007      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
              11,88(+0.0)-5,92(+0.3)-11,98-1,72-55,03
 2.909      Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                     Tübingen 27.04.
              11,83(+2.3)-5,90(+0.0)-9,52-1,84-56,46
 2.859      Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09.
              12,03*-6,18- 9,81-1,74-56,57
 2.836      Weber, David           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
              12,27(+0.3)-5,53(+0.0)-12,43-1,72-56,05
 2.791      Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                       Kernen 15.06.
              11,66(-0.2)-5,36(+1.7)-12,40-1,52-55,37
 2.747      Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06.
              12,48(+1.0)-5,86(+1.9)-12,54-1,67-58,31
 2.665      Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06.
              12,28(+1.5)-5,39(+1.4)-11,20-1,49-53,28
 2.625      Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                       Kernen 15.06.
              12,42(+0.2)-5,52(+1.3)-11,95-1,64-58,37
 2.591      Horzella, Christoph    85 LG Filder                          Kernen 15.06.
              12,33(+0.2)-5,56(+0.6)-12,58-1,64-61,27


Fünfkampf           
Mannschaft

12.971      LG Leinfelden-Echterdingen                        Bietigheim-Bissing 20.07.
             Haussmann, H. 85 -3.122; Volks, S. 85 -2.720                                
             Oberkamm, S. 85 -2.639; Jarwitz, M. 86 -2.406                               
             Marzoll, F. 86 -2.084
11.435 W    LG Filder                                                     Kernen 15.06.
             Horzella, C. 85 -2.591; Berreth, F. 86 -2.318                               
             Weiser, E. 86 -2.302; Kraft, T. 86 -2.294                                   
             Barthen, R. 86 -1.930


Zehnkampf           

 5.707      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07/
              11,88(+0.0)-5,92(+0.3)-11,98-1,72-55,03                           21.07.
              15,29(+1.2)-34,45-3,40-41,77-5:28,37    
 5.375      Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06/
              12,48(+1.0)-5,86(+1.9)-12,54-1,67-58,31                           16.06.
              16,67(+2.1)-29,64-3,40-50,81-5:19,28    
 5.241      Weber, David           86 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07/
              12,27(+0.3)-5,53(+0.0)-12,43-1,72-56,05                           21.07.
              16,99(+1.2)-32,46-3,20-32,72-5:06,43    
 5.227      Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                       Kernen 15.06/
              12,42(+0.2)-5,52(+1.3)-11,95-1,64-58,37                           16.06.
              16,25(+2.1)-29,02-3,00-52,22-5:15,66    
 5.133      Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                       Kernen 15.06/
              11,66(-0.2)-5,36(+1.7)-12,40-1,52-55,37                           16.06.
              17,09(+1.1)-30,40-2,80-47,25-5:30,30    
 5.093      Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07/
              12,49*-5,48(+0.3)-11,06-1,52-53,72                                21.07.
              17,03*-29,04-2,60-37,83-4:35,01              
 4.654      Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                    Pfullingen 14.09/
              13,29*-5,08-11,22-1,58-57,46                                      15.09.
              19,63(+0.3)-28,68-2,50-52,90-4:47,86               
 4.464      Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06/
              12,04(+0.2)-5,38(+0.3)- 9,55-1,49-56,08                           16.06.
              18,37(+1.1)-26,28-2,80-25,76-5:03,78    
 4.351      Berreth, Florian       86 LG Filder                          Kernen 15.06/
              12,62(-0.5)-5,38(+0.8)- 8,03-1,61-57,92                           16.06.
              18,11(+0.1)-24,97-2,70-35,87-5:13,84    
 4.348      Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                       Kernen 15.06/
              12,26(-0.2)-5,55(+0.8)-12,52-1,49-62,48                           16.06.
              17,33(+2.1)-41,50-2,20-o.L.-5:22,04     


Zehnkampf           
Mannschaft

14.813      LG Leinfelden-Echterdingen                        Bietigheim-Bissing 20.07/
             Volks, S. 85 -5.353; Oberkamm, S. 85 -5.093                        21.07.
             Jarwitz, M. 86 -4.367
14.708      TG Nürtingen                                                  Kernen 15.06/
             Klinger, F. 85 -5.227; Bork, D. 85 -5.133                          16.06.
             Schmidt, S. 86 -4.348



Anfang


Schüler A

5 km Lauf           
Mannschaft

   54:44    LAV Tübingen                                          Bad Liebenzell 27.10.
             Stoß, B. 88 -17:52; Stickel, J. 88 -18:11                                   
             Schwarz, F. 88 -18:41


4 x 100 m Staffel   

48,65       LG Schönbuch                                             Pliezhausen 17.05.
             Auch, J. 88; Weiler, S. 87                                                  
             Moll, D. 87; Weber, S. 88
49,76       TG Nürtingen                                               Nürtingen 15.06.
             Ade, J. 87; Laderer, S. 87                                                  
             Offenbecher, Y. 88; Raupp, S. 87
50,51       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 06.07.
             Schiwon, A. 87; Tipton, J. 88                                               
             Oberkamm, A. 88; Gebauer, M. 88
50,63       TSV Bernhausen                                           Spaichingen 21.07.
             Opitz, M. 88; Brenner, M. 87                                                
             Keck, M. 87; Gauges, U. 87
51,39       SV Bonlanden                                               Metzingen 06.07.
             Lipowsky, D. 87; Knop, S. 88                                                
             Helm, M. 87; Friedl, T. 87
52,30       LG Teck                                                    Metzingen 06.07.
             Lang, M. 88; Fleisch, F. 88                                                 
             Blankenhorn, M. 88; Mühlhäuser, F. 88
63,85       SV Ohmenhausen                                           Pliezhausen 17.05.
             List, S. 88; Rief, D. 88                                                    
             Ruedele, A. 88; Jores, T. 88


3 x 1000 m Staffel  

 8:46,43    LAV Tübingen                                                Tübingen 09.05.
             Berger, S. 87; Stoß, B. 88                                                  
             Stickel, J. 88
 9:37,7     TV Plochingen                                              Nürtingen 27.04.
             Feiler, M. 88; Maier, F. 87                                                 
             Sämann, B. 87
 9:45,5     LG Neckar Erms                                             Nürtingen 27.04.
             Speidel, C. 88; Koch, U. 89                                                 
             Koch, P. 88
 9:49,3     TSV Dettingen/Erms                                         Nürtingen 27.04.
             Kramer, H. 88; Walter, S. 88                                                
             Heinbrock, T. 88


Vierkampf           
Mannschaft

 9.751      TG Nürtingen                                             Pliezhausen 22.06.
             Ade, J. 87 -2.358; Laderer, S. 87 -1.957                                    
             Offenbecher, Y. 88 -2.064; Raupp, S. 87 -1.808                              
             Oelkrug, S. 87 -1.564
 9.199      LG Leinfelden-Echterdingen                              N'tenzlingen 11.05.
             Tipton, J. 88 -2.103; Gebauer, M. 88 -1.913                                 
             Bauerheim, O. 88 -1.815; Schiwon, A. 87 -1.687                              
             Oberkamm, A. 88 -1.681
 8.801      LG Schönbuch                                                Tübingen 27.04.
             Weiler, S. 87 -2.071; Weber, S. 88 -1.848                                   
             Moll, D. 87 -1.702; Auch, J. 88 -1.676                                      
             Kuhn, D. 88 -1.504
 8.635      TSV Bernhausen                                          N'tenzlingen 11.05.
             Keck, M. 87 -1.941; Brenner, M. 87 -1.836                                   
             Opitz, M. 88 -1.739; Gauges, U. 87 -1.645                                   
             Giesinger, M. 87 -1.474
 8.033      SV Bonlanden                                            N'tenzlingen 11.05.
             Friedl, T. 87 -1.913; Helm, M. 87 -1.754                                    
             Knop, S. 88 -1.536; Englich, D. 88 -1.447                                   
             Barth, C. 88 -1.383


Achtkampf           
Mannschaft

11.565      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 22.06/
             Weiler, S. 87 -4.264; Weber, S. 88 -3.673                          23.06.
             Auch, J. 88 -3.628
11.282      LG Leinfelden-Echterdingen                               Pliezhausen 22.06/
             Tipton, J. 88 -4.107; Oberkamm, A. 88 -3.660                       23.06.
             Schiwon, A. 87 -3.515
10.820      LAV Tübingen                                                Tübingen 27.04/
             Gröber, J. 87 -3.943; Berger, S. 87 -3.493                         28.04.
             Stickel, J. 88 -3.384
10.688      TSV Bernhausen                                          N'tenzlingen 11.05/
             Keck, M. 87 -3.795; Brenner, M. 87 -3.473                          12.05.
             Opitz, M. 88 -3.420


Blockwettk.         
Mannschaft

10.880      LG Schönbuch                                              Reutlingen 21.04.
             Weiler, S. 87 -2.616; Auch, J. 88 -2.314                                    
             Moll, D. 87 -2.145; Weber, S. 88 -1.904                                     
             Mörike, C. 88 -1.901


DSMM Gruppe 1       

 9.003      TSV Bernhausen                                             Nürtingen 15.06.


DSMM Gruppe 4       

 4.421      TG Nürtingen                                               Nürtingen 15.06.
 4.132      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 15.06.
 2.859      SV Bonlanden                                               Nürtingen 15.06.



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

11,59 +0,6  Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                   Metzingen 06.07.
11,65 -0,1  Mayerhofer, Andreas    87 LAC Pliezhausen                 Metzingen 06.07.
11,80 +0,1  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
12,08 +1,6  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler            Pfullingen 08.06.
12,16 -0,8  Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Stuttgart 03.10.
12,27 +0,6  Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
12,34 *     Lipowsky, Daniel       87 SV Bonlanden                    Degerloch 29.09.
12,45 +0,3  Nguyen, Tan            87 TV Rottenburg                Kornwestheim 21.09.
12,50  0,0  Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
12,61 +1,1  Bauder, Anian          87 TSV Köngen                     Bernhausen 02.06.



300 m Lauf          

42,8        Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.
43,19       Friedl, Tobias         87 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.
43,84       Schiwon, Andre         87 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.
44,78       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler             Metzingen 06.07.
47,49       Lipowsky, Daniel       87 SV Bonlanden                   Leinfelden 04.05.
51,48       Banzhaf, Hannes        87 TV Plochingen                  Leinfelden 04.05.


1000 m Lauf         

 2:52,09    Schirmer, Manuel       87 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
 2:58,48    Sämann, Berthold       87 TV Plochingen                   Metzingen 06.07.
 3:00,47    Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 28.04.
 3:05,93    Lhumeau, Dominique     87 TSV Bernhausen                  Metzingen 06.07.
 3:08,80    Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Plochingen 06.09.
 3:08,90    Maier, Frank           87 TV Plochingen                  Plochingen 06.09.
 3:10,62    Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Geislingen 15.09.
 3:11,08    Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                     Tübingen 28.04.
 3:11,40    Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                Pliezhausen 23.06.
 3:12,11    Pleeß, Alexander       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.


3000 m Lauf         

10:14,66    Schirmer, Manuel       87 LAC Pliezhausen             Rommelshausen 27.04.
11:01,24    Hils, Samuel           87 TSV Urach                      Bernhausen 14.07.
11:27,12    Maier, Frank           87 TV Plochingen                 Filderstadt 13.07.


80 m Hürden 0.840m

11,89 -0,2  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 15.05.
12,08       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                     Dormagen 01.06.
12,53 +0,0  Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
12,60 +1,2  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler            Pfullingen 08.06.
12,65 -0,5  Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
13,37 +0,0  Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                Pliezhausen 22.06.
13,48 +0,3  Urban, Josua           87 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
13,49 -1,2  Brenner, Martin        87 TSV Bernhausen                 Bernhausen 02.06.
14,35 +0,0  Kern, Mathias          87 ASV Aichwald                 N`tenzlingen 15.05.
14,45 +0,1  Moll, David            87 LG Schönbuch                     Weissach 21.09.


300 m Hürden 0.840m

46,08       Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                        Flein 27.07.
49,09       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler          N'tenzlingen 15.05.
48,9        Friedl, Tobias         87 SV Bonlanden                   Leinfelden 22.05.
50,25       Schiwon, Andre         87 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 15.05.
51,4        Lipowsky, Daniel       87 SV Bonlanden                   Leinfelden 22.05.
52,72       Helm, Maximilian       87 SV Bonlanden                 N'tenzlingen 15.05.


Hochsprung          

 1,72       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler          N'tenzlingen 11.05.
 1,72       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
 1,64       Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
 1,64       Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                  Gomaringen 09.06.
 1,64       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Rottenburg 05.10.
 1,62       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
 1,61       Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 04.05.
 1,60       Friedl, Tobias         87 SV Bonlanden             Neckartenzlingen 14.09.
 1,60       Hils, Samuel           87 TSV Urach                        Weissach 21.09.
 1,58       Brenner, Martin        87 TSV Bernhausen                 Leinfelden 05.05.



Stabhochsprung      

 3,30       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                   Pfullingen 15.09.
 2,90       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 23.06.
 2,80       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                     Tübingen 28.04.
 2,70       Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 28.04.
 2,70       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler           Pliezhausen 23.06.
 2,60       Brenner, Martin        87 TSV Bernhausen                  Metzingen 06.07.
 2,50       Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                 Leinfelden 04.05.
 2,40       Schiwon, Andre         87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 23.06.
 2,20       Urban, Josua           87 TUS Metzingen                  Pfullingen 15.09.
 2,00       Bauder, Anian          87 TSV Köngen             Nechartenz./Bernh. 12.05.


Weitsprung          

 6,21 -0,1  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler             Stuttgart 03.10.
 6,03       Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                    Mannheim 17.07.
 5,77 +0,0  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                    Metzingen 06.07.
 5,58 +0,0  Laderer, Stefan        87 TG Nürtingen                    Nürtingen 15.06.
 5,55 +0,3  Nguyen, Tan            87 TV Rottenburg                Kornwestheim 21.09.
 5,49 +0,2  Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
 5,47 -0,5  Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                   Reutlingen 05.06.
 5,46 +0,0  Friedl, Tobias         87 SV Bonlanden                    Nürtingen 15.06.
 5,43 -0,5  Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen         Ostfildern-Nelling 01.05.
 5,34       Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.



Dreisprung          

10,89 +1,6  Lipowsky, Daniel       87 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.
10,19 +0,8  Friedl, Tobias         87 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.
10,14 +0,0  Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.
 9,45 +1,4  Helm, Maximilian       87 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.


Kugelstoss 4 kg

16,45       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
13,70       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 14.09.
12,85       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.
12,74       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                    Tübingen 27.04.
11,68       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
11,36       Raupp, Sebastian       87 TG Nürtingen               Unterlenningen 21.07.
11,11       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.
10,72       Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                 Pliezhausen 22.06.
10,44       Laderer, Stefan        87 TG Nürtingen           Ostfildern-Nelling 01.05.
10,36       Gauges, Urs            87 TSV Bernhausen                  Metzingen 06.07.


Diskuswurf 1 kg

54,83       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                 Flein 13.10.
45,74       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.          Aulendorf 10.08.
45,02       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Illertissen 14.07.
39,14       Laderer, Stefan        87 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
37,28       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.
35,71       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
34,32       Urban, Josua           87 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.
32,28       Raupp, Sebastian       87 TG Nürtingen                   Crailsheim 20.10.
32,21       Bauder, Anian          87 TSV Köngen                     Leinfelden 04.05.
27,68       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.05.


Hammerwurf 4 kg

20,76       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
17,77       Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                   Rottweil 06.04.


Speerwurf 600 g

48,34       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Illertissen 14.07.
46,73       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler             Metzingen 06.07.
44,76       Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.07.
42,77       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Rottenburg 03.05.
40,56       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                     Rottweil 06.04.
39,89       Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                Filderstadt 15.09.
38,80       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                     Tübingen 28.04.
37,86       Bauder, Anian          87 TSV Köngen                     Leinfelden 04.05.
36,11       Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 04.05.
36,08       Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.



Ballwurf 200g       

72,50       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                    Mannheim 17.07.


Vierkampf           

 2.358      Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
              11,96(+0.0)-5,57(+0.0)-13,95-1,72
 2.311      Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler            Pfullingen 08.06.
              12,08(+1.6)-5,51(-1.9)-13,44-1,70
 2.184      Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                 Pliezhausen 22.06.
              11,92(+0.0)-5,43(+0.0)-10,72-1,64
 2.147      Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                  Pliezhausen 22.06.
              12,65*-5,19*-12,67-1,60
 2.079      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              12,41(+1.7)-5,36(-0.5)-10,97-1,52
 2.075      Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                    Tübingen 27.04.
              13,43(-0.1)-5,13(-0.2)-12,74-1,60
 2.004      Laderer, Stefan        87 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 11.05.
              13,09(-0.7)-5,40(+1.4)-10,10-1,56
 1.985      Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf   Neckartenzlingen 14.09.
              12,3(+1.3)-4,93-10,05-1,52
 1.975      Friedl, Tobias         87 SV Bonlanden                   Leinfelden 09.07.
              12,7-5,34-9,01-1,58
 1.956      Urban, Josua           87 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
              13,36(+0.2)-5,21*-10,14-1,54


Achtkampf           

 4.541      Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                 Flein 12.10/
              12,69(+0.3)-5,97(-0.2)-13,15-1,64                                 13.10.
              54,83-2,70-41,32-3:16,26                      
 4.525      Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06/
              12,01(-0.2)-5,57(+0.0)-13,95-1,72                                 23.06.
              41,59-2,90-45,69-3:22,81                      
 4.264      Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                  Pliezhausen 22.06/
              12,27(-1.1)-5,19*-12,67-1,60                                      23.06.
              36,10-2,90-33,63-3:12,24                           
 4.030      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06/
              12,74(-0.4)-4,89(+0.0)-11,35-1,40                                 23.06.
              32,44-2,80-37,88-3:13,01                      
 3.855      Urban, Josua           87 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09/
              13,48(+0.3)-5,21*-10,14-1,54                                      15.09.
              30,96-2,20-34,46-3:27,30                           
 3.798      Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                Pliezhausen 22.06/
              13,37(+0.0)-4,93(+0.0)-9,58-1,48                                  23.06.
              22,51-2,40-37,29-3:11,40                       
 3.583      Friedl, Tobias         87 SV Bonlanden                 N'tenzlingen 11.05/
              15,05(+0.0)-5,20(+0.7)-9,43-1,52                                  12.05.
              24,25-1,80-31,36-3:25,37                       
 3.538      Bauder, Anian          87 TSV Köngen                   N'tenzlingen 11.05/
              14,91(-0.4)-4,49(+0.7)-9,16-1,40                                  12.05.
              27,94-2,00-35,50-3:29,42                       
 3.515      Schiwon, Andre         87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06/
              15,65(+0.2)-4,50(+0.0)-9,06-1,32                                  23.06.
              24,66-2,40-32,40-3:16,73                       
 3.493      Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04/
              12,84(+0.0)-o.L.-9,32-1,64                                        28.04.
              25,20-2,70-32,20-3:00,47                             


Blockwettk. S/S     

 2.616      Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              12,65(+0.4)-12,67*-5,28*-1,54-37,28
 2.593      Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
              13,12(-0.2)-12,65(-0.5)-5,25(-0.2)-1,60-36,08
 2.316      Urban, Josua           87 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              13,24(+0.9)-14,48*-4,98*-1,42-28,58
 2.145      Moll, David            87 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              13,07(+0.9)-15,39*-4,82*-1,38-17,23


Blockwettk. W       

 2.634      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
              12,36(+0.5)-12,68(-1.0)-5,14(+0.0)-11,33-31,63



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

11,69 +1,7  Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 15.09.
12,11 +0,2  Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
12,62 -1,1  Trnka, David           88 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.
12,65 +0,3  Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                  Metzingen 06.07.
12,73 +0,3  Bornkessel, Sven       88 TV Echterdingen                 Metzingen 06.07.
12,76 +0,0  Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                        Leinfelden 04.05.
12,90 +0,3  Fleisch, Frederik      88 LG Teck                         Metzingen 06.07.
12,91 +0,3  Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
13,01 +0,7  Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck     Ostfildern-Nelling 01.05.
13,07 -0,6  Feiler, Markus         88 TV Plochingen                  Leinfelden 05.05.

13,07 *     Koch, Peter            88 LG Neckar Erms              Oberderdingen 21.09.


300 m Lauf          

39,6        Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Riederich 12.06.
41,93       Koch, Peter            88 LG Neckar Erms              Oberderdingen 21.09.
41,94       Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
43,0        Kramer, Holger         88 TSV Dettingen/Erms              Riederich 12.06.
44,06       Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                  Metzingen 06.07.
46,75       Cornelsen, Dominik     88 TSV Betzingen                   Metzingen 06.07.
47,36       Barth, Christian       88 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.
48,9        Vöhringer, Jochen      88 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.


1000 m Lauf         

 2:46,22    Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.07.
 2:52,49    Stoß, Björn            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.07.
 2:53,74    Helten, Eric           88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.07.
 2:56,60    Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen                Filderstadt 15.09.
 2:57,35    Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
 2:57,40    Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Illertissen 14.07.
 2:59,01    Koch, Peter            88 LG Neckar Erms                Spaichingen 21.07.
 3:02,56    Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 23.06.
 3:03,89    Bartels, Christoph     88 TV Echterdingen                Leinfelden 04.05.
 3:03,96    Trnka, David           88 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.


2000 m Lauf         

 6:32,07    Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
 7:26,86    Corelsen, Dominik      88 TSV Betzingen                 Spaichingen 07.09.
 7:45,19    Mörike, Christian      88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.


3000 m Lauf         

 9:58,25    Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.07.
10:54,46    Bächle, Daniel         88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.07.
11:15,98    Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen              Rommelshausen 27.04.
11:50,64    Rief, Daniel           88 SV Ohmenhausen                 Reutlingen 05.06.
11:57,83    Cornelsen, Dominik     88 TSV Betzingen                  Bernhausen 14.07.
14:02,84    List, Stephan          88 SV Ohmenhausen                 Reutlingen 05.06.


5 km Lauf           

  17:52     Stoß, Björn            88 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.
  18:11     Stickel, Julian        88 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.
  18:41     Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.


80 m Hürden 0.840m

12,04 +0,4  Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
12,22 +0,2  Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Illertissen 13.07.
12,94 +0,4  Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
13,01 +1,0  Helten, Eric           88 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
13,38       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                     Dormagen 01.06.
13,44 +0,0  Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06.
13,71 +0,0  Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Pliezhausen 22.06.
13,74 -1,0  Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
13,77 +0,6  Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 08.06.
14,9  +0,5  Englich, Daniel        88 SV Bonlanden                   Leinfelden 22.05.


300 m Hürden 0.840m

42,47       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch              Stgt.-Degerloch 29.09.
45,76       Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                        Flein 31.07.
55,2        Barth, Christian       88 SV Bonlanden                   Leinfelden 22.05.


Hochsprung          

 1,69       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.05.
 1,68       Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
 1,64       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                     Weissach 21.09.
 1,62       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
 1,60       Helten, Eric           88 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 1,57       Feeser, Markus         88 TV Nellingen                   Leinfelden 04.05.
 1,56       Gebauer, Manuel        88 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 11.05.
 1,56       Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 23.06.
 1,56       Mangold, Marcel        88 TSV Notzingen                   Notzingen 23.06.
 1,54       Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.



Stabhochsprung      

 2,80       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Pfullingen 15.09.
 2,50       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 23.06.
 2,50       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 23.06.
 2,40       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Pfullingen 15.09.
 2,20       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                      N'tenzlingen 12.05.
 2,20       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 23.06.
 2,10       Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                     Tübingen 28.04.
 2,10       Maier, Rolf            88 LAV Tübingen                     Tübingen 28.04.
 2,10       Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                   Pfullingen 15.09.
 2,00       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                Pliezhausen 23.06.


Weitsprung          

 5,82 +0,0  Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 15.06.
 5,59 +0,7  Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
 5,31 -0,5  Trnka, David           88 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.
 5,29 +0,3  Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck              Nellingen 01.05.
 5,20 *     Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms              Oberderdingen 21.09.
 5,12 +1,5  Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                Ostfildern-Nelling 01.05.
 5,08       Gebauer, Manuel        88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
 5,04 +0,0  Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
 5,01 +0,0  Koch, Peter            88 LG Neckar Erms              Oberderdingen 21.09.
 4,95  0,0  Feeser, Markus         88 TV Nellingen                    Metzingen 06.07.



Kugelstoss 4 kg

12,57       Claß, Christian        88 LG Esslingen                  Spaichingen 21.07.
12,50       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Pliezhausen 22.06.
12,19       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.
11,38       Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                   Leinfelden 13.04.
10,38       Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck            Filderstadt 15.09.
10,33       Gebauer, Manuel        88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
10,11       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06.
 9,86       Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
 9,83       Helten, Eric           88 LAV Tübingen                   Gomaringen 09.06.
 9,83       Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 14.09.



Diskuswurf 1 kg

38,68       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Pliezhausen 23.06.
35,43       Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                  Spaichingen 21.07.
35,12       Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
32,11       Claß, Christian        88 LG Esslingen                    Metzingen 06.07.
31,13       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.
30,46       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Metzingen 06.07.
29,20       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.05.
28,39       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.
28,29       Maier, Rolf            88 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
25,07       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Pfullingen 15.09.


Hammerwurf 4 kg

25,79       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 20.09.
23,15       Vöhringer, Jochen      88 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.03.
20,12       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
20,08       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.


Speerwurf 600 g

41,90       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                  Metzingen 06.07.
40,31       Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                Filderstadt 15.09.
39,45       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Pliezhausen 23.06.
37,11       Ahrens, Achim          88 TSV Wendlingen                  Metzingen 06.07.
36,54       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 09.06.
31,50       Claß, Christian        88 LG Esslingen                   Leinfelden 04.05.
31,35       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 09.06.
30,97       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch              Stgt.-Degerloch 29.09.
30,78       Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
30,74       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.


Ballwurf 200g       

47,00       Gebauer, Manuel        88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.09.
46,00       Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
36,00       Mörike, Christian      88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.


Vierkampf           

 2.175      Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06.
              12,01(+0.6)-5,50(+0.0)-12,04-1,52
 2.064      Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
              13,17(+0.0)-5,04(+0.0)-11,14-1,68
 1.995      Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Pliezhausen 22.06.
              13,00(+0.3)-4,87(+0.0)-12,50-1,44
 1.977      Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
              12,79(+0.2)-5,21*- 9,49-1,54
 1.968      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
              12,56(+0.2)-5,05*- 9,65-1,50
 1.960      Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 23.06.
              12,8(-1.0)-4,95(-1.0)-10,01-1,56
 1.913      Gebauer, Manuel        88 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 11.05.
              13,43(-0.1)-4,91(+0.5)-9,77-1,56
 1.880      Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 11.05.
              12,97(-0.7)-4,67(+1.0)-9,61-1,48
 1.868      Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 08.06.
              13,79(+0.2)-4,59(-0.7)-9,01-1,66
 1.849      Helten, Eric           88 LAV Tübingen                   Gomaringen 09.06.
              13,48(+2.3)-4,69(-0.8)-9,83-1,48


Achtkampf           

 4.107      Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06/
              12,57(+0.0)-5,50(+0.0)-12,04-1,52                                 23.06.
              28,49-2,50-29,70-2:58,06                      
 3.983      Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Pliezhausen 22.06/
              13,71(+0.0)-4,87(+0.0)-12,50-1,44                                 23.06.
              38,68-2,00-39,45-3:17,27                      
 3.844      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09/
              12,04(+0.4)-5,05*- 9,65-1,50                                      15.09.
              28,74-2,40-28,05-3:22,63                           
 3.666      Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09/
              12,94(+0.4)-5,21*- 9,49-1,54                                      15.09.
              24,88-1,90-17,79-3:06,14                           
 3.660      Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06/
              13,80(+0.0)-4,48(+0.0)-10,11-1,40                                 23.06.
              28,12-2,50-29,29-3:28,09                      
 3.628      Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 22.06/
              13,92*-4,52*- 7,85-1,48                                           23.06.
              19,88-2,60-30,15-3:02,56                                
 3.511      Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06/
              13,44(+0.0)-4,46(+0.0)-8,66-1,60                                  23.06.
              27,88-2,20-25,97-4:05,45                       
 3.491      Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                Pliezhausen 22.06/
              15,21(+0.0)-4,33(+0.0)-9,27-1,44                                  23.06.
              22,70-2,00-40,50-3:33,80                       
 3.384      Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04/
              14,07(+0.6)-4,88(-0.1)-7,36-1,36                                  28.04.
              20,68-2,10-18,40-3:03,89                       
 3.331      Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09/
              15,47(+0.3)-4,08(+0.8)- 8,03-1,38                                 15.09.
              19,95-2,10-25,25-3:07,21                      


Blockwettk. S/S     

 2.338      Helten, Eric           88 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
              13,40(-0.2)-13,01(+1.0)-4,88(+0.0)-1,48-23,05
 2.314      Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              13,52(+0.4)-14,30*-4,55(+0.3)-1,50-30,74
 1.904      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              12,25(+0.9)-aufg(+0.9)-5,59(+0.7)-1,46-14,30
 1.896      Dreher, Raphael        88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              14,87(+0.9)-16,32*-3,95*-1,34-20,52
 1.872      Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              14,88(+0.4)-16,23*-3,65*-1,34-21,43
 1.847      Cornelsen, Dominik     88 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              14,77(+0.9)-17,93*-3,94*-1,34-19,75


Blockwettk. L       

 2.362      Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
              13,22(-0.2)-13,74(-1.0)-4,81(+0.0)-46,00-6:32,07
 1.901      Mörike, Christian      88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              14,28(+0.7)-16,69(+0.3)-4,15(+0.7)-36,00-7:45,19


Blockwettk. W       

 1.818      Vöhringer, Jochen      88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              14,75(+0.7)-16,72(+0.3)-3,94(+1.4)- 7,75-17,80



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

41,5        LG Schönbuch                                              Reutlingen 24.07.
             Gruhler, J. 90; Schumacher, J. 90                                           
             Schumacher, U. 90; Hettesheimer, M. 89
41,9        TV Nellingen                                              Leinfelden 05.06.
             Schwarz, S. 90; Eltrop, J. 89                                               
             Zimdars, H. 89; Jung, D. 89
42,1        VFL Pfullingen                                            Reutlingen 24.07.
             Fluck, T. 90; Missbauer, D. 89                                              
             Früh, D. 89; Winterling, T. 90
42,84       TUS Metzingen                                            Pliezhausen 17.05.
             Euchner, P. 90; Kehl-Adams, L. 90                                           
             Rinker, J. 90; Euchner, M. 90
43,24       SV Bonlanden                                              Leinfelden 14.04.
             Braun, S. 89; Garziella, M. 89                                              
             Sickers, M. 89; Bisquerra, P. 90
43,32       LG Teck                                                   Leinfelden 14.04.
             Reichel, S. 90; Habermann, R. 89                                            
             Weigele, P. 90; Fahrion, P. 89
43,2        TSV Bernhausen                                            Leinfelden 05.06.
             Flinspach, D. 90; Scherer, E. 90                                            
             Barhold, L. 89; Frommer, P. 89
43,8        LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 05.06.
             Schädle, P. 90; Gäbisch, P. 89                                              
             Schliffer, P. 89; Nick, O. 90
44,38       VFL Kirchheim unter Teck                                  Leinfelden 14.04.
             Mayer, R. 90; Holder, D. 90                                                 
             Maier, D. 89; Helber, M. 90
44,48       TSV Riederich                                            Pliezhausen 17.05.
             Kullik, S. 89; Stiefel, J. 89                                               
             Eißler, B. 90; Reichenecker, D. 90


3 x 1000 m Staffel  

 9:58,4     LG Schönbuch                                               Nürtingen 27.04.
             Hettesheimer, M. 89; Eick, M. 90                                            
             Mayer, D. 89
10:00,8     TV Nellingen                                               Nürtingen 27.04.
             Zimdars, H. 89; Jung, D. 89                                                 
             Schwarz, S. 90
10:15,8     SV Bonlanden                                               Nürtingen 27.04.
             Jathe, L. 90; Braun, S. 89                                                  
             Garziella, M. 89
10:23,6     LG Schönbuch II                                            Nürtingen 27.04.
             Obenauer, P. 90; Gruhler, J. 90                                             
             Schumacher, U. 90
10:30,7     TV Neidlingen                                              Nürtingen 27.04.
             Maier, A. 90; Heilemann, M. 90                                              
             Böhm, T. 90
12:08,5     TG Nürtingen                                               Nürtingen 27.04.
             Weiss, J. 90; Gann, M. 90                                                   
             Krohmer, M. 90


Vierkampf           
Mannschaft

 7.593      LG Schönbuch                                              Pfullingen 09.06.
             Hettesheimer, M. 89 -1.743; Eick, M. 90 -1.616                              
             Gruhler, J. 90 -1.530; Schumacher, U. 90 -1.371                             
             Schumacher, J. 90 -1.333
 7.373      TUS Metzingen                                             Pfullingen 14.09.
             Euchner, M. 90 -1.627; Kahl-Adams, L. 90 -1.601                             
             Euchner, P. 90 -1.561; Koch, T. 90 -1.302                                   
             Werz, M. 90 -1.282
 7.098      LG Teck                                                 N'tenzlingen 12.05.
             Fahrion, P. 89 -1.514; Habermann, R. 89 -1.502                              
             Ott, C. 90 -1.397; Reicher, S. 90 -1.349                                    
             Weigele, P. 90 -1.336
 6.928      TSV Köngen                                              N'tenzlingen 12.05.
             Neuendorf, K. 90 -1.550; Hetzinger, S. 89 -1.506                            
             Bäuerle, D. 89 -1.437; Fieber, S. 90 -1.314                                 
             Weber, M. 90 -1.121
 6.909      LG Neckar Erms                                          N'tenzlingen 12.05.
             Hentschel, D. 90 -1.605; Marschall, J. 89 -1.425                            
             Knöll, D. 90 -1.393; Koch, U. 89 -1.383                                     
             Lepple, D. 90 -1.103
 6.830      SV Bonlanden                                            N'tenzlingen 12.05.
             Garziella, M. 89 -1.545; Sickers, M. 89 -1.501                              
             Bisquerra, P. 90 -1.329; Braun, S. 89 -1.297                                
             Manz, S. 90 -1.158
 6.829      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 09.07.
             Gäbisch, P. 89 -1.419; Nick, O. 90 -1.406                                   
             Westa, J. 89 -1.348; Nording, R. 90 -1.332                                  
             Jung, D. 89 -1.324
 6.704      LAV Tübingen                                              Gomaringen 09.06.
             Rupp, P. 89 -1.570; Stockert, M. 89 -1.497                                  
             Krebs, S. 90 -1.360; Krause, M. 90 -1.296                                   
             Mayer, S. 89 -981
 6.692      TSV Bernhausen                                          N'tenzlingen 12.05.
             Scherer, E. 90 -1.519; Barhold, L. 89 -1.482                                
             Flinspach, D. 90 -1.255; Frommer, P. 89 -1.229                              
             Homm, D. 90 -1.207
 6.674      VFL Pfullingen                                            Pfullingen 09.06.
             Früh, D. 89 -1.486; Missbauer, D. 89 -1.470                                 
             Fluck, T. 90 -1.355; Munz, P. 90 -1.280                                     
             Mayer, A. 89 -1.083


Blockwettk.         
Mannschaft

 9.381      LG Schönbuch                                              Reutlingen 21.04.
             Gruhler, J. 90 -1.928; Hettesheimer, M. 89 -1.928                           
             Mayer, D. 89 -1.897; Eick, M. 90 -1.822                                     
             Weiler, N. 90 -1.806
 9.189      TUS Metzingen                                             Reutlingen 21.04.
             Euchner, M. 90 -2.084; Kehl-Adams, L. 90 -1.942                             
             Euchner, P. 90 -1.844; Werz, M. 90 -1.683                                   
             Rinker, J. 90 -1.636


DSMM Gruppe 1       

 5.955      LG Schönbuch                                               Metzingen 29.09.
 5.566      VFL Pfullingen                                            Reutlingen 24.07.
 5.224      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 05.06.
 5.133      SV Bonlanden                                              Leinfelden 05.06.


DSMM Gruppe 2       

 3.358      TV Nellingen                                              Leinfelden 05.06.
 3.059      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 05.06.
 3.042      TSV Köngen                                                Leinfelden 05.06.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

10,47 +1,0  Jung, Daniel           89 TV Nellingen                  Filderstadt 14.07.
10,59 +0,1  Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                   Weissach 21.09.
10,71  0,0  Mayer, Daniel          89 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
10,75       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch              Schwäbisch Hall 30.06.
10,78  0,0  Milich, Roman          89 SV Ohmenhausen                Pliezhausen 17.05.
10,84 +1,1  Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.
10,6  +0,2  Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen               Neckartenzlingen 14.09.
10,88  0,0  Demajli, Shpend        89 TV Nellingen           Ostfildern-Nelling 01.05.
10,91 +1,0  Fahrion, Patrick       89 LG Teck                Ostfildern-Nelling 01.05.
10,97 +1,0  Habermann, Robin       89 LG Teck                       Filderstadt 14.07.

10,97 +0,1  Stockert, Martin       89 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.


2000 m Lauf         

 6:43,64    Seck, Dominik          89 TSV Lichtenwald            Rechberghausen 15.05.
 6:56,64    Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms                  Degerloch 29.09.
 7:10,31    Mayer, Daniel          89 LG Schönbuch                    Metzingen 06.07.
 7:16,17    Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.
 7:16,63    Braun, Stefan          89 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.
 7:24,92    Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                      Metzingen 06.07.
 7:56,04    Hanselmann, Mario      89 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.
 8:07,66    Traub, Axel            89 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 05.06.
 8:09,17    Jung, Dominik          89 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.


60 m Hürden 0.762m

10,47 +0,4  Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                     Weissach 21.09.
10,88 +1,6  Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.07.
11,04 +1,5  Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                  Filderstadt 15.09.
11,2  +0,0  Frueh, David           89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 24.07.
11,55 +1,6  Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.07.
12,02 +0,3  Mayer, Daniel          89 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
11,8        Gäbisch, Patrick       89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 05.06.
12,25 +1,5  Braun, Stefan          89 SV Bonlanden                  Filderstadt 15.09.
12,1        Sickers, Manuel        89 SV Bonlanden                   Leinfelden 05.06.
12,50 +0,3  Trudel, Florian        89 LG Lichtenstein                Reutlingen 20.04.


Hochsprung          

 1,52       Barhold, Lars          89 TSV Bernhausen              Ostfildern-Ne 01.05.
 1,52       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 05.06.
 1,50       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Pfullingen 08.06.
 1,46       Jung, Daniel           89 TV Nellingen                Ostfildern-Ne 01.05.
 1,46       Frueh, David           89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 05.06.
 1,44       Sickers, Manuel        89 SV Bonlanden                   Leinfelden 04.05.
 1,44       Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                 N'tenzlingen 12.05.
 1,44       Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen               Neckartenzlingen 14.09.
 1,42       Trudel, Florian        89 LG Lichtenstein                Pfullingen 08.06.
 1,40       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                         Notzingen 23.06.

 1,40       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen               Neckartenzlingen 14.09.
 1,40       Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms              Oberderdingen 21.09.


Weitsprung          

 4,98 +0,0  Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.07.
 4,90 +0,0  Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.07.
 4,82 +1,0  Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 15.09.
 4,80 -0,1  Jung, Daniel           89 TV Nellingen                  Filderstadt 14.07.
 4,54       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Pfullingen 08.06.
 4,53       Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen               Neckartenzlingen 14.09.
 4,50 *     Habermann, Robin       89 LG Teck                    Unterlenningen 21.07.
 4,48 -1,3  Stockert, Martin       89 LAV Tübingen                   Gomaringen 09.06.
 4,47  0,0  Benzing, Jörg          89 LG Esslingen                  Filderstadt 14.07.
 4,40       ELtrop, Joscha         89 TV Nellingen                   Leinfelden 05.06.



Kugelstoss 3 kg

11,38       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 15.09.
10,61       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                    Filderstadt 15.09.
10,06       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                       Filderstadt 14.07.
 8,98       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Bernhausen 14.07.
 8,59       Walentin, Daniel       89 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.
 8,13       Gonsior, Fabian        89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
 8,12       Sickers, Manuel        89 SV Bonlanden                  Filderstadt 14.07.
 7,71       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Bernhausen 14.07.
 7,69       Kohler, Joachim        89 LG Esslingen                  Filderstadt 14.07.
 7,56       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Bernhausen 14.07.


Diskuswurf 750 g

31,47       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
28,01       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Bernhausen 14.07.
26,04       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                       Filderstadt 14.07.
22,11       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 27.04.
20,88       Bergmann, Michael      89 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 14.07.
18,92       Stockert, Martin       89 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
16,97       Walentin, Daniel       89 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.


Speerwurf 400 g

40,99       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 15.09.
33,64       Bergmann, Michael      89 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 14.07.
29,03       Paas, Michael          89 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 04.05.
28,71       Eltrop, Joscha         89 TV Nellingen                  Filderstadt 14.07.
27,34       Sever, Baris           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 27.04.
27,33       Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms                        Obe 21.09.
26,33       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                Pliezhausen 17.05.
26,03       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                Pliezhausen 17.05.
24,26       Kohler, Joachim        89 LG Esslingen                  Filderstadt 14.07.
23,46       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                       Filderstadt 14.07.


Ballwurf 200g       

54,00       Rupp, Pierre           89 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
48,50       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Reutlingen 24.07.
44,00       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09.
43,50       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen               Neckartenzlingen 14.09.
43,00       Bergmann, Michael      89 TSV Baltmannsweiler    Nechartenz./Bernh. 12.05.
40,50       Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms              Oberderdingen 21.09.
40,00       Hetzinger, Steffen     89 TSV Köngen             Nechartenz./Bernh. 12.05.
39,50       Gäbisch, Patrick       89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
37,50       Stockert, Martin       89 LAV Tübingen                   Gomaringen 09.06.
37,00       Eltrop, Joscha         89 TV Nellingen                   Leinfelden 05.06.

37,00       Weimar, Daniel         89 SV Ohmenhausen                 Pfullingen 08.06.


Vierkampf           

 1.743      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Pfullingen 08.06.
              10,78-4,54-1,50-45,50
 1.645h     Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen               Neckartenzlingen 14.09.
              10,6(+0.2)-4,28-1,40-43,50
 1.639h     Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen               Neckartenzlingen 14.09.
              10,7(+0.2)-4,53-1,44-36,50
 1.613      Rupp, Pierre           89 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
              11,40(-1.6)-4,29(-1.0)-1,32-54,00
 1.576      Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Pfullingen 08.06.
              11,81-4,25-1,42-45,00
 1.545      Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden           Nechartenz./Bernh. 12.05.
              11,35(-0.4)-4,36(+0.9)-1,44-31,00
 1.540      Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms              Oberderdingen 21.09.
              11,39*-3,95*-1,40-40,50
 1.528h     Fahrion, Patrick       89 LG Teck                         Notzingen 23.06.
              10,8(+0.4)-4,21(-1.0)-1,40-30,00
 1.517      Stockert, Martin       89 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
              11,15(+0.0)-4,43(+0.3)-1,32-32,50
 1.506      Hetzinger, Steffen     89 TSV Köngen             Nechartenz./Bernh. 12.05.
              11,36(+0.3)-4,05(-0.6)-1,32-40,00



Blockwettk. L       

 1.913      Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
              12,00*-11,34(+0.3)-4,15-45,00-3:39,04
 1.897      Mayer, Daniel          89 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              10,93(+0.7)-12,02(+0.3)-3,90-29,00-3:18,41
 1.690      Trudel, Florian        89 LG Lichtenstein                Reutlingen 20.04.
              11,95*-12,50(+0.3)-3,90-34,00-3:51,72
 1.559      Traub, Axel            89 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
              11,97(+0.7)-14,11(+0.8)-3,95-24,50-3:41,71
 1.401      Mayer, Alexander       89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              12,35(+0.5)-13,71(+0.8)-3,55-24,00-4:15,22


Blockwettk. W       

 1.928      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,14*-11,47(+0.5)-4,16- 6,70-22,80
 1.850      Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              11,42*-12,11(+0.5)-4,22- 7,17-20,32



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

 9,83 -0,6  Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                    Weissach 21.09.
 9,91 +0,5  Hentschel, Daniel      90 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
10,48 +0,4  Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
10,53 +0,2  Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
10,59 +0,9  Bisquerra, Pascal      90 SV Bonlanden                  Filderstadt 14.07.
10,62 +0,0  Bonnaire, Florian      90 LG Schönbuch                    Metzingen 29.09.
10,63 +0,3  Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
10,66       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Pforzheim 22.09.
10,5  +0,7  Theodoridis, Johannes  90 TSV Notzingen                   Notzingen 23.06.
10,5  +0,9  Mayer, Robin           90 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 23.06.



1000 m Lauf         

 3:16,78    Weigele, Patrick       90 LG Teck                       Filderstadt 15.09.
 3:18,31    Blessing, Julian       90 TV Rottenburg                 Filderstadt 14.07.
 3:22,04    Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
 3:22,52    Schumacher, Uwe        90 LG Schönbuch                   Bernhausen 14.07.
 3:25,8     Obenauer, Peter        90 LG Schönbuch                   Reutlingen 24.07.
 3:27,7     Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 24.07.
 3:28,75    Rinker, Julian         90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
 3:29,21    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
 3:30,90    Flinspach, David       90 TSV Bernhausen                Filderstadt 14.07.
 3:33,97    Müller, Andreas        90 TSV Denkendorf              Ostfildern-Ne 01.05.


2000 m Lauf         

 7:21,07    Weigele, Patrick       90 LG Teck                         Metzingen 06.07.
 7:21,17    Obenauer, Peter        90 LG Schönbuch                    Metzingen 06.07.
 7:21,98    Schumacher, Uwe        90 LG Schönbuch                   Reutlingen 05.06.
 7:31,21    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                  Reutlingen 05.06.
 7:39,12    Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                   Metzingen 06.07.
 8:35,11    Zamida, Christian      90 TSV Betzingen                 Spaichingen 07.09.


60 m Hürden 0.762m

10,64 +1,6  Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
10,8        Nick, Oskar            90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 05.06.
11,20 +0,0  Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                    Metzingen 29.09.
11,32 +1,6  Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
11,48 +1,6  Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
11,48 +1,1  Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch                   Pfullingen 10.07.
11,79 +0,0  Maier, Andreas         90 TV Neidlingen                N'tenzlingen 15.05.
11,84 +1,1  Schumacher, Jens       90 LG Schönbuch                   Pfullingen 10.07.
11,92 +1,1  Peterhansl, Tobias     90 TSV Betzingen                  Pfullingen 10.07.
12,05 +0,0  Stecher, Florian       90 TSV Oberboihingen            N'tenzlingen 15.05.



Hochsprung          

 1,56       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen             Schwäbisch Hall 30.06.
 1,45       Hentschel, Daniel      90 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
 1,45       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                 Spaichingen 28.09.
 1,42       Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                  Filderstadt 15.09.
 1,40       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Reutlingen 05.06.
 1,38       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
 1,38       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Pforzheim 22.09.
 1,36       Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler             Notzingen 23.06.
 1,36       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch              Schwäbisch Hall 30.06.
 1,36       Mayer, Robin           90 VFL Kirchheim-Teck       Neckartenzlingen 14.09.



Stabhochsprung      

 2,40       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                     Dormagen 01.06.
 2,00       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
 1,80       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.


Weitsprung          

 5,52       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen             Schwäbisch Hall 30.06.
 4,95 +1,2  Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                  U'lenningen 21.07.
 4,86       Mayer, Robin           90 VFL Kirchheim-Teck            U'lenningen 21.07.
 4,86       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Königsbach 05.10.
 4,80 -0,5  Hentschel, Daniel      90 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
 4,64       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Pfullingen 08.06.
 4,58 +0,1  Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler    Ostfildern-Nelling 01.05.
 4,56       Scherer, Edem          90 TSV Bernhausen                 Leinfelden 05.06.
 4,54       Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch              Schwäbisch Hall 30.06.
 4,53 -0,1  Bonnaire, Florian      90 LG Schönbuch                    Metzingen 29.09.



Kugelstoss 3 kg

 9,86       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.
 9,65       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.
 9,40       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
 8,50       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen            Untergruppenbach 15.06.
 8,20       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                     Weissach 21.09.
 7,46       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Metzingen 13.04.
 7,38       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
 7,05       Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler         Ostfildern-Ne 01.05.
 7,03       Reichel, Steffen       90 LG Teck                       Filderstadt 14.07.
 6,96       Hofgärtner, Daniel     90 TSV Bernhausen                Filderstadt 14.07.



Diskuswurf 750 g

32,38       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.
27,35       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.
26,87       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
25,81       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen             Stgt.-Degerloch 29.09.
25,19       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                   Bernhausen 14.07.
22,35       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.
19,76       Peterhansl, Tobias     90 TSV Betzingen                 Filderstadt 14.07.
19,73       Weigele, Patrick       90 LG Teck                       Filderstadt 14.07.
18,66       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.
18,40       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.


Speerwurf 400 g

37,21       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                     Weissach 21.09.
33,36       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 27.04.
32,01       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
31,64       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 27.04.
28,15       Früh, Martin           90 TSV Genkingen                 Pliezhausen 17.05.
28,13       Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 04.05.
27,08       Flinspach, David       90 TSV Bernhausen                Filderstadt 15.09.
26,16       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen             Stgt.-Degerloch 29.09.
25,14       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
23,65       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.


Ballwurf 200g       

53,50       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Pforzheim 22.09.
49,50       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
45,00       Fluck, Tobias          90 VFL Pfullingen                     Erbach 11.07.
45,00       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen               Neckartenzlingen 14.09.
44,50       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
44,00       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
42,00       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                  Pfullingen 14.09.
40,00       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
39,50       Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                   Leinfelden 05.06.
39,50       Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 24.07.



Vierkampf           

 1.911      Möck, Patrick          90 TSV Genkingen             Schwäbisch Hall 30.06.
              9,98-5,52-1,56-38,00
 1.651      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Spaichingen 07.09.
              10,80(-1.1)-4,63(-1.1)-1,36-41,00
 1.627h     Mayer, Robin           90 VFL Kirchheim-Teck       Neckartenzlingen 14.09.
              10,5(+1.3)-4,50-1,36-38,50
 1.616      Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Pfullingen 08.06.
              11,59-4,64-1,38-45,00
 1.609      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Pforzheim 22.09.
              11,44-4,02-1,38-53,50
 1.605      Hentschel, Daniel      90 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 12.05.
              10,72(+0.3)-4,36(+1.2)-1,40-34,00
 1.601      Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
              10,90-4,20-1,34-44,00
 1.558      Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler             Notzingen 23.06.
              10,8(+0.6)-4,47(+0.2)-1,36-33,00
 1.550      Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                   N'tenzlingen 12.05.
              10,62(-0.4)-4,09(+0.3)-1,24-42,00
 1.542h     Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen            Neckartenzlingen 08.06.
              10,7(+1.3)-4,09-1,40-32,50



Blockwettk. S/S     

 2.084      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              10,95*-11,01*-4,76-1,38-40,00
 1.822      Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,51*-13,23*-4,29-1,34-44,00
 1.806      Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              12,01(+0.6)-11,79*-3,90-1,34-39,00
 1.792      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Haiterbach 01.06.
              12,69(+0.0)-12,04(-0.7)-3,96(+1.3)-1,36-45,00
 1.760      Bonnaire, Florian      90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,08(+0.6)-12,41*-4,30-1,22-30,50
 1.635      Schumacher, Uwe        90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,80*-13,53(+0.5)-4,27-1,26-29,00
 1.635      Schumacher, Jens       90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,51(+0.6)-13,44*-4,28-1,22-28,00
 1.632      Peterhansl, Tobias     90 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,67(+0.6)-12,77*-3,84-1,26-27,50


Blockwettk. L       

 1.942      Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,06(+0.5)-11,72(+0.8)-4,03-44,50-3:40,51
 1.928      Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,05(+0.5)-11,51*-4,19-27,00-3:22,04
 1.683      Werz, Mario            90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              12,31*-13,14*-3,77-34,00-3:29,21
 1.636      Rinker, Julian         90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,71*-13,04*-3,73-21,50-3:28,75
 1.468      Obenauer, Peter        90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              12,62(+0.7)-13,36(+0.8)-3,57-18,00-3:36,73


Blockwettk. W       

 2.094h     Euchner, Marc          90 TUS Metzingen            Untergruppenbach 15.06.
              11,0(-1.9)-10,7(-1.6)-4,60-8,50-22,30
 1.909h     Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen            Untergruppenbach 15.06.
              11,8(-1.9)-11,8(-1.0)-3,97-8,64-24,97



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

28,98       LG Teck                                                    Metzingen 06.07.
             Kirschmann, M. 91; Neth, D. 91                                              
             Krieger, N. 91; Schmierer, P. 91
30,10       LG Engstingen-Hohenstein                                  Pfullingen 08.06.
             Spohn, L. 91; Schenk, J. 91                                                 
             Riekert, M. 92; Schenk, J. 91
30,33       TSV Wendlingen                                             Metzingen 06.07.
             Gärtner, F. 91; Wolf, D. 91                                                 
             Till, M. 92; Krauthausen, F. 92
31,23       SV Bonlanden                                               Metzingen 06.07.
             Krombholz, P. 91; Schneider, B. 92                                          
             Benzinger, L. 91; Weinmann, D. 91
31,28       TUS Ergenzingen                                             Tübingen 12.06.
             Brobeil, A. 91; Kösling, M. 91                                              
             Schiebel, J. 91; Wegner, M. 92
31,35       TUS Metzingen                                             Pfullingen 15.09.
             Kahl-Adams, M. 92; Kraus, T. 91                                             
             Kienle, M. 92; Philipps, R. 91
31,48       Tus Honau                                                 Pfullingen 08.06.
             Stiefel, R. 91; Usenbenz, J. 91                                             
             Occhipinti, T. 91; Glück, P. 91
31,65       LG Teck II                                                 Nürtingen 15.06.
             Zender, M. 92; Neth, D. 91                                                  
             Blocher, F. 92; Meckes, R. 92
31,66       TSV Genkingen                                             Pfullingen 08.06.
             Fogarascher, S. 91; Herrmann, H. 92                                         
             Kuhn, T. 91; Bajcar, R. 91
31,79       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 15.06.
             Strähle, J. 91; Hötzl, F. 92                                                
             Klados, N. 92; Gaul, F. 91


3 x 1000 m Staffel  

11:29,5     LG Engstingen-Hohenstein                                   Nürtingen 27.04.
             Höhn, P. 93; Schenk, J. 91                                                  
             Vöhringer, S. 92
11:32,4     LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 27.04.
             Hötzel, F. 92; Strähle, J. 91                                               
             Wrobel, D. 91
11:39,6     LG Neckar Erms                                             Nürtingen 27.04.
             Zimmermann, L. 91; Reichert, M. 92                                          
             Koch, K. 92
11:44,1     LG Schönbuch                                               Nürtingen 27.04.
             Eboigbe, K. 91; Erik, A. 91                                                 
             Armbruster, J. 92
12:54,2     TG Nürtingen                                               Nürtingen 27.04.
             Bildersheim, M. 93; Brodtbeck, B. 92                                        
             Weiss, F. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 4.924      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 09.07.
             Wrobel, D. 91 -1.099; Klados, N. 92 -958                                    
             Hötzl, F. 92 -997; Machanek, V. 92 -940                                     
             Zug, J. 91 -930
 4.821      LG Engstingen-Hohenstein                                  Pfullingen 08.06.
             Schenk, J. 91 -1.060; Schenk, J. 91 -1.005                                  
             Riekert, M. 92 -1.004; Vöhringer, S. 92 -876                                
             Gottwick, S. 92 -876
 4.698      LG Teck                                                    Notzingen 23.06.
             Neth, D. 91 -1.004; Krieger, n. 92 -1.070                                   
             Plesch, T. 92 -949; Schafhäutle, M. 92 -863                                 
             Kind, T. 92 -812
 4.696      LAV Tübingen                                              Gomaringen 09.06.
             Martharis, A. 91 -1.003; Badke, C. 92 -942                                  
             Gröber, N. 91 -930; Hechler, T. 91 -926                                     
             Dörr, J. 91 -895
 4.596      TSV Wendlingen                                          N'tenzlingen 12.05.
             Steiger, M. 92 -1.001; Gärtner, F. 91 -978                                  
             Kühfuss, D. 92 -885; Wolf, D. 91 -879                                       
             Ahrens, F. 91 -853
 4.567      TSG Reutlingen                                            Pfullingen 08.06.
             Meyer, M. 92 -1.003; Kautsch, F. 91 -994                                    
             Münzinger, T. 91 -878; Reiber, A. 91 -850                                   
             Traub, O. 93 -842
 4.524      Tus Honau                                                 Pfullingen 08.06.
             Glück, P. 91 -1.027; Stiefel, R. 91 -1.004                                  
             Occhipinti, T. 91 -953; Usenbenz, J. 91 -783                                
             Glück, M. 92 -757
 4.452      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 09.07.
             Strifler, J. 91 -915; Strähle, J. 91 -909                                   
             Gaul, F. 91 -881; Nick, H. 92 -878                                          
             Schäffler, H. 92 -869
 4.326      SV Ohmenhausen                                            Pfullingen 08.06.
             Milich, M. 91 -1.035; Uhlmann, N. 91 -937                                   
             Hoch, D. 91 -871; Weimar, D. 92 -819                                        
             Jores, S. 92 -664
 4.297      LG Schönbuch                                              Pfullingen 14.09.
             Adam, T. 92 -945; Eboigbe, K. 91 -940                                       
             Armbruster, J. 92 -899; Weber, T. 92 -786                                   
             Renz, A. 91 -727



Anfang


Schüler M 11

Dreikampf           

 1.099      Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
              7,9-4,15-45,00
 1.092      Bosler, Fabian         91 TSV Oberlenningen      Nechartenz./Bernh. 11.05.
               8,05*-4,18(+0.5)-42,00
 1.080      Bunkofer, Thilo        91 TSV Denkendorf         Nechartenz./Bernh. 11.05.
               7,80*-4,27(-0.7)-35,00
 1.060      Schenk, Jonas          91 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 08.06.
               7,65-4,00-34,00
 1.037      Thalmüller, Julian     91 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
              8,18(+0.0)-3,79(+0.0)-42,50
 1.035      Milich, Marcel         91 SV Ohmenhausen                 Pfullingen 08.06.
               8,13*-3,61-44,50
 1.033h     Salzer, Michael        91 TG Nürtingen                    Notzingen 23.06.
               7,7-4,07-34,00
 1.031      Naßwetter, Benjamin    91 TSV Gomaringen                 Rottenburg 05.10.
              8,16(-1.1)-4,00(+0.5)-38,00
 1.029h     Conrad, Tobias         91 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 14.09.
               7,5(+0.8)-4,23-28,50
 1.028h     Issler, Steffen        91 TSV Beuren               Neckartenzlingen 14.09.
               7,7(+0.8)-4,16-32,00



Vierkampf           

 1.371      Nasswetter, Benjamin   91 TSV Gomaringen                 Rottenburg 05.10.
              8,16(-1.1)-4,00(+0.5)-1,24-38,00
 1.271      Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              8,52(-1.2)-3,87(+0.7)-1,20-34,50
 1.262      Gröber, Niklas         91 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              8,31(-1.2)-3,81(+0.2)-1,16-34,50
 1.108      Dörr, Julian           91 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
              8,58(-1.0)-3,83(-1.7)-1,00-30,50



Anfang


Schüler M 10

Dreikampf           

 1.107      Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
               7,84*-3,91-45,00
 1.070      Meckes, Ricko          92 LG Teck                         Notzingen 23.06.
              7,6-3,99-38,50
 1.053      Bauer, Georg           92 VFL Pfullingen                 Mittenwald 21.07.
              7,6-3,78-39,50
 1.008h     Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 14.09.
               7,9(+0.2)-4,08-33,50
 1.004      Riekert, Moritz        92 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 08.06.
               8,18-3,49-43,00
 1.003      Meyer, Markus          92 TSG Reutlingen                 Pfullingen 08.06.
               8,10-3,96-34,00
   997      Hötzl, Florian         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
              8,0-4,00-34,50
   991      Badke, Christian       92 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              8,24(+0.0)-3,82(+0.1)-36,50
   990      Wegner, Marius         92 TUS Ergenzingen                Rottenburg 05.10.
              8,18(-1.2)-3,86(+0.4)-35,00
   958      Klados, Niko           92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
              8,2-3,65-37,50



Vierkampf           

 1.237      Wegner, Marius         92 TUS Ergenzingen                Rottenburg 05.10.
              8,18(-1.2)-3,86(+0.4)-1,08-35,00



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 4.486      TUS Metzingen                                             Pfullingen 08.06.
             Brodbeck, A. 93 -1.076; Klotz, M. 93 -901                                   
             Euchner, K. 93 -895; Winkler, L. 93 -863                                    
             Schmauder, S. 94 -751
 4.253      LG Schönbuch                                              Pfullingen 15.09.
             Bonnaire, P. 93 -1.039; Bild, A. 93 -858                                    
             Bäuerle, C. 93 -843; Schmidt, K. 95 -761                                    
             Renz, M. 93 -752
 4.023      LAV Tübingen                                              Rottenburg 05.10.
             Braun, S. 93 -899; Mössinger, P. 93 -857                                    
             Saur, P. 93 -845; Beeken, C. 94 -715                                        
             Badke, P. 94 -707
 4.016      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 18.09.
             Widmann, D. 93 -881; Hoch, D. 93 -856                                       
             Kaiser, T. 93 -769; Genssle, P. 94 -758                                     
             Heinle, F. 94 -752
 3.899      LG Teck                                                    Notzingen 23.06.
             Neth, F. 93 -930; Hepperle, T. 94 -763                                      
             Bäurle, D. 93 -756; Meckes, M. 94 -747                                      
             Schuster, T. 93 -703
 3.854      LG Engstingen-Hohenstein                                  Pfullingen 08.06.
             Schenk, J. 94 -984; Armbruster, M. 94 -848                                  
             Höhn, P. 93 -795; Handel, A. 93 -676                                        
             Traub, T. 94 -551
 3.813      TUS Ergenzingen                                           Rottenburg 05.10.
             Hermann, S. 93 -889; Braun, A. 93 -839                                      
             Teufel, M. 93 -779; Garcia, R. 93 -668                                      
             Rees, M. 94 -638
 3.632      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 18.09.
             Jänichen, J. 93 -749; Brümmer, Y. 94 -743                                   
             Burkhardt, T. 93 -741; Brinkmann, K. 93 -726                                
             Roth, M. 93 -673
 3.478      TSV Dettingen/Erms                                        Pfullingen 08.06.
             Herrmann, C. 94 -778; Hirsch, D. 93 -738                                    
             Götz, B. 94 -696; Randecker, T. 94 -654                                     
             Heinkel, F. 93 -612
 3.460      SV Bonlanden                                               Notzingen 23.06.
             Zimpfer, S. 93 -705; Barth, F. 93 -817                                      
             Kokemor, M. 94 -657; Neumann, P. 93 -773                                    
             Bisquerra, A. 93 -508



Anfang


Schüler M 9

Dreikampf           

 1.078      Bonnaire, Philip       93 LG Schönbuch                   Pfullingen 08.06.
               7,84-4,02-39,00
 1.076      Brodbeck, Andre        93 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
               7,88-4,08-38,50
   987      Früh, Dominik          93 TSV Genkingen                  Pfullingen 08.06.
               7,85-3,79-31,00
   945      Neth, Felix            93 LG Teck                         Nellingen 01.05.
              8,37-3,71-34,00
   901      Klotz, Marco           93 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
               8,83-3,65-35,00
   899      Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                   Pforzheim 22.09.
              8,36-3,73-28,00
   899      Braun, Stefan          93 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              8,25(+0.0)-3,66(+1.2)-27,50
   897      Bäuerle, Christoph     93 LG Schönbuch                   Pfullingen 08.06.
               8,67-3,44-36,00
   894h     Killat, Marcel         93 TSV Denkendorf           Neckartenzlingen 14.09.
               8,4(+0.3)-3,51-34,00
   891      Elvers, Tom            93 TSV Notzingen                   Notzingen 23.06.
              8,5-3,45-36,00




Anfang


Schüler M 8

Dreikampf           

   984      Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 08.06.
               8,03-4,00-30,00
   848      Armbruster, Mark       94 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 08.06.
               8,69-3,07-36,00
   833h     Fahrion, Tim           94 VFL Kirchheim-Teck       Neckartenzlingen 14.09.
               8,6(+0.8)-3,27-32,50
   794h     Rolf, Tobias           94 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 14.09.
               8,3(+1.1)-3,31-24,00
   778      Herrmann, Christoph    94 TSV Dettingen/Erms             Pfullingen 08.06.
               8,93*-3,12*-29,00
   771      Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
              8,6-3,25-25,50
   763      Hepperle, Tobias       94 LG Teck                         Notzingen 23.06.
              8,4-3,45-20,00
   761      Schmidt, Kai           95 LG Schönbuch                   Pfullingen 15.09.
               8,74-3,47-20,50
   752      Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.09.
              8,5-3,25-22,50
   751      Schmauder, Steffen     94 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
               8,82-3,45-20,50




Anfang


Frauen

100 m Lauf          

12,79 +1,1  Klebinger, Melis       82 LG Filder                        Balingen 08.09.
12,89 +0,7  Walter, Wibke          79 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
12,98 +0,3  Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.08.
13,13 +0,7  Schad, Kerstin         79 SG Plochingen-Zell            Filderstadt 14.07.
13,14 -1,3  Buck, Cornelia         80 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.08.
13,21 +1,0  Eisinger, Silvia       73 TG Nürtingen                  Filderstadt 14.07.
13,30  0,0  Otto, Mirjam           82 TSV Riederich                 Pliezhausen 17.05.
13,37 +0,5  Martin, Marion         81 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 12.06.
13,42 +0,0  Henzler, Stefanie      79 TG Nürtingen                     Balingen 12.05.
13,54 -1,2  Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd.         Bönnigheim 09.05.



200 m Lauf          

26,27 +0,1  Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
26,63 -0,2  Buck, Cornelia         80 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.08.
26,78 +1,4  Klebinger, Melis       82 LG Filder                           Flein 22.09.
27,01 +1,7  Schad, Kerstin         79 SG Plochingen-Zell              Stuttgart 28.04.
27,28 +0,1  Puppatti, Diana        81 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
27,32 +0,0  Ott, Monika            82 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
27,65 +0,0  Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell                 Kernen 15.06.
27,91 +0,9  Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06.
28,07 +0,1  Ochs, Katrin           77 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
28,16 +0,0  Otto, Mirjam           82 TSV Riederich                  Pfullingen 10.07.


400 m Lauf          

59,49       Buck, Cornelia         80 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
60,03       Puppatti, Diana        81 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
60,54       Ochs, Katrin           77 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
60,60       Ott, Monika            82 LG Filder                      Leinfelden 05.05.
64,19       Klebinger, Melis       82 LG Filder                        Balingen 08.09.
64,2        Otto, Mirjam           82 TSV Riederich                   Riederich 12.06.
67,1        Armbruster, Gerda      54 LG Schönbuch                    Riederich 12.06.
82,3        Kutzbach, Gudrun       49 LG Schönbuch                    Riederich 12.06.
00,80       Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen            Bad Blankenburg 09.05.


800 m Lauf          

 2:13,15    Ochs, Katrin           77 LG Filder                    Sindelfingen 01.06.
 2:24,89    Sproesser, Gaby        81 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:28,63    Wisst, Gabi            74 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 2:31,53    Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 16.06.
 2:32,10    Heinlin, Birgit        59 LG Engstingen-Hohenstei        Bernhausen 13.07.
 2:33,35    Fröhlich, Sylvia       60 TG Nürtingen                     Balingen 12.05.
 2:35,03    Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 16.06.
 2:35,81    Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell                 Kernen 16.06.
 2:37,46    Naumann, Simone        70 LAV Tübingen                  Pliezhausen 28.05.
 2:39,07    Armbruster, Gerda      54 LG Schönbuch                  PLiezhausen 29.05.


1500 m Lauf         

 4:40,08    Ochs, Katrin           77 LG Filder                       Riederich 15.06.
 4:40,17    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.          Riederich 15.06.
 5:15,75    Heinlin, Birgit        59 LG Engstingen-Hohenstei              Calw 23.06.
 6:27,37    Dräger, Helga          39 LG Esslingen                         Calw 23.06.
 7:04,99    Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen            Bad Blankenburg 09.05.


3000 m Lauf         

 9:52,34    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.       Sindelfingen 01.06.
11:29,7     Heinlin, Birgit        59 LG Engstingen-Hohenstei         Riederich 12.06.
11:36,10    Rosenauer, Elke        70 VFL Kirchheim-Teck             Plochingen 06.09.
12:04,09    Wisst, Gabi            74 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
12:04,80    Tietze, Dorothee       52 LAV Tübingen                       Köngen 07.09.
12:22,19    Fritz, Kristine        65 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
12:30,32    Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen               Liebefeld/CH 21.09.
12:31,39    Jaschonek, Dagmar      52 LAV Tübingen                       Köngen 07.09.
13:15,75    Wurster, Petra         62 IGL Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
13:21,73    Negele, Birgit         80 LG Filder                       Heilbronn 26.05.


5000 m Lauf         

16:34,81    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 23.05.
21:33,8     Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                 Pfullingen 03.07.
21:49,8     Hoyler, Sonja          80 TSV Ötlingen 1895          Unterlenningen 21.07.
21:51,37    Heim, Martina          64 IGL Reutlingen                   Tübingen 27.04.
23:26,5     Rodrigues, Maria       66 IGL Reutlingen                 Pfullingen 03.07.
24:45,3     Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen                 Münchingen 10.07.


10.000 m Lauf       

34:35,10    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.             Dessau 11.05.
40:30,4     Manz, Ute              61 SV Auingen                     Reutlingen 18.09.
46:38,1     Heim, Martina          64 IGL Reutlingen                 Reutlingen 18.09.
50:30,4     Meretz, Gabriele       54 IGL Reutlingen                 Reutlingen 18.09.
50:50,5     Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen                 Reutlingen 18.09.


10 km Lauf          

  35:53     Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.          Sandhofen 16.03.
  37:31     Pay de, Gudrun         59 TSV Trochtelfingen       Schwäbisch Gmünd 09.03.
  37:49     Fröhlich, Sylvia       60 TG Nürtingen               Bad Liebenzell 27.10.
  39:40     Vetter, Heidrun        61 TSV Genkingen                   Karlsdorf 01.09.
  40:17     Jahncke, Cornelia      55 LG Filder                  Bad Liebenzell 27.10.
  41:03     Rosenauer, Elke        70 VFL Kirchheim-Teck              Göppingen 03.10.
  41:13     Zepf, Resi             63 Spvgg Mössingen                Tailfingen 03.05.
  42:03     Mack, Annette          66 LG Filder                  Bad Liebenzell 27.10.
  43:16     Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                      Süßen 13.07.
  43:52     Naumann, Simone        70 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:06:17    LG Filder                                             Bad Liebenzell 27.10.
             Jahncke, C. 55 -40:17; Mack, A. 66 -42:03                                   
             Hupfer, J. 74 -43:57
 2:27:10    IGL Reutlingen                                                Kandel 17.05.
             Herr, S. 56 -45:42; Wurster, P. 62 -49:24                                   
             Doll, B. 67 -52:04


Halbmarathonlauf    

 1:16:29    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.           Schotten 23.03.
 1:17:35    Pay de, Gudrun         59 TSV Trochtelfingen            Ebershausen 03.10.
 1:25:45    Fröhlich, Sylvia       60 TG Nürtingen                     Schotten 23.03.
 1:26:43    Schmitz, Sylke         67 TSV Kiebingen                 Bräunlingen 13.10.
 1:28:56    Jahncke, Cornelia      55 LG Filder                          Singen 16.06.
 1:33:56    Zepf, Resi             63 Spvgg Mössingen                  Öpfingen 30.03.
 1:36:03    Henzler, Julia         81 VFL Kirchheim-Teck       Schwäbisch Gmünd 09.03.
 1:36:26    August, Ria            52 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 26.05.
 1:36:56    Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                 Leinfelden 26.05.
 1:38:10    Kummer, Katrin         67 LAV Tübingen                   Leinfelden 26.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:08:42    IGL Reutlingen                                                Kandel 10.03.
             Herr, S. 56 -1:40:53; Heim, M. 64 -1:42:55                                  
             Doll, B. 67 -1:44:54
 5:26:26    VFL Kirchheim unter Teck                            Schwäbisch Gmünd 09.03.
             Henzler, J. 81 -1:36:03; Sieder, R. 54 -1:53:05                             
             Harpprecht, M. 54 -1:57:18


Marathonlauf        

 2:55:31    Pay de, Gudrun         59 TSV Trochtelfingen              Heilbronn 09.06.
 3:00:00    Fröhlich, Sylvia       60 TG Nürtingen                       Berlin 29.09.
 3:18:14    Zepf, Resi             63 Spvgg Mössingen                   Hamburg 21.04.
 3:30:52    Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                  Karlsruhe 15.09.
 3:39:37    Naumann, Simone        70 LAV Tübingen                      Hamburg 21.04.
 3:46:09    Kummer, Katrin         67 LAV Tübingen                       Berlin 29.09.
 3:46:10    Heim, Martina          64 IGL Reutlingen                 Leinfelden 26.05.
 3:48:17    Doll, Brigitte         67 IGL Reutlingen                   Würzburg 05.05.
 3:59:51    Wisst, Gabi            74 LG Filder                          Berlin 29.09.
 4:10:54    Bantle, Karin          62 IGL Reutlingen                   Würzburg 05.05.


Marathonlauf        
Mannschaft

11:34:50    IGL Reutlingen                                              Würzburg 05.05.
             Herr, S. 56 -3:35:39; Doll, B. 67 -3:48:17                                  
             Bantle, K. 62 -4:10:54


100 km Lauf         

 9:49:51    Zepf, Resi             63 Spvgg Mössingen                   Biel/CH 14.06.
12:19:13    Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen                Rheine/Elte 31.08.
15:21:57    Keinert, Christa       34 TG Nürtingen                      Biel/CH 14.06.


100 m Hürden 0.840m

14,82 +0,4  Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 15.05.
15,41 +0,5  Eisinger, Silvia       73 TG Nürtingen                  Kirchzarten 20.07.
16,03 +0,5  Rotzler, Heike         76 TG Nürtingen                  Kirchzarten 20.07.
16,07 -0,4  Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell                 Kernen 15.06.
16,25 +0,0  Puppatti, Diana        81 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
16,33 +0,8  Otto, Mirjam           82 TSV Riederich                  Reutlingen 05.06.
16,95 -0,4  Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06.
17,71       Melchinger, Christine  72 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
17,88 +0,1  Schad, Kerstin         79 SG Plochingen-Zell                 Kernen 15.06.
18,25 -1,2  Petermann, Verena      77 LG Filder                       Heilbronn 26.05.


400 m Hürden 0.762m

61,86       Puppatti, Diana        81 LG Filder                        Weinheim 22.06.
69,14       Otto, Mirjam           82 TSV Riederich            Neckartenzlingen 15.05.
74,10       Brändle, Verena        81 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.


4 x 100 m Staffel   

50,07       LG Leinfelden-Echterdingen                                  Balingen 12.05.
             Obal, I. 74; Martin, M. 81                                                  
             Döhling, M. 82; Uhrig, M. 81
50,18       LG Leinfelden-Echterdingen II                                Hamburg 17.08.
             Buck, C. 80; Mögle, S. 82                                                   
             Fleckhammer, J. 84; Walter, W. 79
51,62       LG Filder                                                 Leinfelden 05.05.
             Bayer, N. 83; Klebinger, M. 82                                              
             Ott, M. 82; Puppatti, D. 81
51,64       TUS Metzingen                                               Balingen 12.05.
             Brändle, V. 81; Hummel, S. 74                                               
             Spallinger, J. 83; Brändle, A. 83
52,37       TG Nürtingen                                                Balingen 12.05.
             Rau, L. 82; Eisinger, S. 73                                                 
             Henzler, S. 79; Rotzler, H. 76
54,46       LG Engstingen-Hohenstein                                        Calw 23.06.
             Appelt, S. 63; Armbruster, M. 61                                            
             Halder, D. 72; Schenk, I. 60
55,13       VFL Kirchheim unter Teck                                      Köngen 20.07.
             Holder, G. 62; Wägenbauer, S. 59                                            
             Gölz, K. 58; Krieger, H. 60
55,64       LG Teck                                                  Filderstadt 14.07.
             Krüger, J. 84; Struensee, N. 78                                             
             Bendel, E. 80; Reichel, U. 66
55,92       LG Filder II                                               Heilbronn 26.05.
             Wisst, D. 79; Büchele, B. 71                                                
             Melchinger, C. 72; Ochs, K. 77
59,4        Tus Honau                                                 Pfullingen 03.07.
             Bechtloff, D. 68; Usenbenz, G. 65                                           
             Eidt, B. 61; Hummel, U. 58


3 x 800 m Staffel   

 7:56,25    LAV Tübingen                                                Tübingen 09.05.
             Naumann, S. 70; Kummer, K. 67                                               
             Masberg, R. 69
 8:25,3     VFL Pfullingen                                             Nürtingen 27.04.
             Reiter, P. 81; Möller, A. 76                                                
             Stuhlinger, L. 84


3000 m Bahngehen    

21:54,47    Knäringer, Traude      40 TSG Esslingen                Schmalkalden 21.09.


5000 m Bahngehen    

26:29,99    Primas, Barbara        65 TSG Esslingen                     Potsdam 18.08.
36:29,28    Knäringer, Traude      40 TSG Esslingen                     Potsdam 18.08.


10 km Str.-Gehen    

  54:26     Primas, Barbara        65 TSG Esslingen                        Diez 20.04.
  76:31     Knäringer, Traude      40 TSG Esslingen                    Riccione 24.05.


20 km Str.-Gehen    

 2:04:04    Primas, Barbara        65 TSG Esslingen                     Potsdam 26.05.


Hochsprung          

 1,70       Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.
 1,67       Grötzinger, Ellen      79 VFL Kirchheim-Teck           Albershausen 01.05.
 1,63       Stöß, Elke             81 LG Neckar Erms                Filderstadt 13.07.
 1,60       Rotzler, Heike         76 TG Nürtingen                     Biberach 15.06.
 1,57       Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 12.05.
 1,57       Büchele, Bettina       71 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 1,56       Puppatti, Diana        81 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 1,55       Eisinger, Silvia       73 TG Nürtingen                  Filderstadt 13.07.
 1,50       Wutzer, Tanja          82 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
 1,50       Lässing, Anja          77 SG Plochingen-Zell             Leinfelden 04.05.

 1,50       Otto, Mirjam           82 TSV Riederich                  Pfullingen 10.07.
 1,50       Klebinger, Melis       82 LG Filder                       Nellingen 28.09.


Stabhochsprung      

 3,91       Zeyhle, Kristina       78 LAV Tübingen                 Sindelfingen 02.06.
 2,20       Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.


Weitsprung          

 5,63 +1,4  Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell           Sindelfingen 01.06.
 5,59  0,0  Walter, Wibke          79 LG Leinfelden-Echterd.       Sindelfingen 01.06.
 5,45 +0,4  Ulsamer, Irene         79 LG Esslingen                 Sindelfingen 01.06.
 5,37 -1,1  Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 08.06.
 5,30 +0,5  Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 12.05.
 5,22 +0,9  Schad, Kerstin         79 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.
 5,22 +0,0  Büchele, Bettina       71 LG Filder                    Liebefeld/CH 21.09.
 5,20 +0,2  Puppatti, Diana        81 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 5,18 -2,2  Obal, Ingrid           74 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.08.
 5,13 -0,1  Rotzler, Heike         76 TG Nürtingen                     Biberach 16.06.



Dreisprung          

12,73 +0,3  Walter, Wibke          79 LG Leinfelden-Echterd.       Wattenscheid 06.07.
11,08 +0,1  Baier, Manuela         82 TSG Münsingen                   Riederich 12.06.
10,85 -0,3  Mödinger, Isabelle     71 LAV Tübingen                   Rottenburg 03.05.
10,19 +0,1  Fink, Sonja            74 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
 9,96 +0,0  Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.
 8,37 +0,0  Dargel, Nicole         72 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.


Kugelstoss 4 kg

14,46       Koch, Dunja            73 TUS Metzingen                   Riederich 15.06.
13,41       Hees, Tanja            73 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
11,21       Schuler, Daniela       74 LG Filder                       Nellingen 28.09.
11,02       Lickert, Susanne       68 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
10,77       Eisinger, Silvia       73 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
10,24       Ott, Monika            82 LG Filder                       Nellingen 28.09.
10,06       Schweikert, Stefanie   82 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
10,01       Uhrig, Melanie         81 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 12.05.
 9,97       Seeger, Petra          74 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 12.05.
 9,94       Pieles, Sandra         78 LG Schönbuch                     Biberach 09.07.


Diskuswurf 1 kg

42,47       Uhrig, Melanie         81 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.08.
40,65       Koch, Dunja            73 TUS Metzingen                   Riederich 15.06.
38,81       Hees, Tanja            73 TG Nürtingen                     Balingen 12.05.
38,61       Sindek, Ellen          70 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
37,09       Lickert, Susanne       68 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
34,33       Wutzer, Tanja          82 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
33,13       Schweikert, Stefanie   82 LG Filder                      Gengenbach 08.06.
32,76       Klein, Nadja           79 TUS Metzingen                     Rastatt 27.01.
32,42       Höchst, Kerstin        63 LG Filder                      Leinfelden 05.05.
31,38       Single, Petra          64 TG Nürtingen                  Pliezhausen 21.09.


Hammerwurf 4 kg

34,05       Seeger, Petra          74 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
33,76       Wutzer, Tanja          82 LG Filder                      Waiblingen 09.05.
29,79       Freudigmann, Sabine    67 TSV Eningen                   Pliezhausen 20.09.
28,59       Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen               Sindelfingen 16.07.
17,54       Epple, Cornelia        74 LG Filder                          Köngen 01.01.


Speerwurf 600 g

43,53       Müller, Daniela        80 SG Plochingen-Zell                  Flein 22.09.
41,11       Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen               Sindelfingen 01.06.
40,64       Puppatti, Diana        81 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
37,12       Koch, Dunja            73 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
37,03       Dargel, Nicole         72 VFL Pfullingen                    Rastatt 27.01.
35,33       Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 16.06.
34,72       Schuler, Daniela       74 LG Filder                          Köngen 20.04.
32,42       Single, Petra          64 TG Nürtingen                         Calw 23.06.
32,35       Eisinger, Silvia       73 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
31,11       Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell             Leinfelden 04.05.


DMM Regionalliga    

 9.479      LG Filder                                                  Heilbronn 26.05.


DMM Landesliga      

 7.436      LG Leinfelden-Echterdingen                                  Balingen 12.05.
 7.230      TG Nürtingen                                                Balingen 12.05.


DMM Bezirksliga     

 4.261      TUS Metzingen                                               Balingen 12.05.



Anfang


Juniorinnen


Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

12,6  +0,4  Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell              Notzingen 23.06.
13,20  0,0  Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 17.05.
13,36 +0,0  Fleckhammer, Janina    84 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 12.05.
13,37 +1,1  M'Passi, Angelique     84 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 17.05.
13,47  0,0  Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                 Pliezhausen 17.05.
13,74  0,0  Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
13,5  +0,5  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
13,5  +0,4  Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Pfullingen 03.07.
14,24 -0,5  Zellmer, Anke          84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 05.05.
14,72 +1,1  Meissner, Dominique    83 SG Plochingen-Zell            Filderstadt 14.07.


200 m Lauf          

26,44 +0,1  Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell            Filderstadt 13.07.
26,71 +0,4  Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                 Riederich 15.06.
28,06 +0,0  Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                   Pfullingen 10.07.
28,27 -0,4  Jarosch, Annette       83 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
28,29 +0,0  Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
28,34 +0,0  Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
28,90 +0,0  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
30,71 +0,0  Oechslen, Simone       83 LG Schönbuch                   Pfullingen 10.07.
32,22 +0,0  Lengerer, Sandra       84 TSV Undingen                   Pfullingen 10.07.
32,40 +0,0  Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.07.


400 m Lauf          

59,56       Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                     Flein 27.07.
65,03       Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.
65,80       Kallenberg, Friederike 83 LAC Pliezhausen                     Flein 27.07.
66,4        Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
67,0        Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                    Riederich 12.06.
74,0        Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.


800 m Lauf          

 2:29,42    Kallenberg, Friederike 83 LAC Pliezhausen                     Flein 31.07.
 2:38,45    Vierl, Susanne         83 TUS Metzingen                 Pliezhausen 17.05.
 2:39,74    Sproesser, Tanja       84 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:47,37    Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Pfullingen 15.09.
 2:48,49    Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell                 Kernen 16.06.
 2:48,75    Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen                 Pfullingen 11.05.
 2:55,95    Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Pfullingen 15.09.
 2:59,77    Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                  Pfullingen 15.09.


1500 m Lauf         

 5:19,87    Weible, Stefanie       83 SG Dettingen/Erms              Reutlingen 05.06.
 5:21,23    Kallenberg, Friederike 83 LAC Pliezhausen              Sindelfingen 02.06.
 5:22,39    Vierl, Susanne         83 TUS Metzingen                  Reutlingen 05.06.
 5:47,39    Matyas, Katharina      84 TSV Holzelfingen               Reutlingen 05.06.
 6:00,29    Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen                 Bernhausen 14.07.


3000 m Lauf         

11:40,10    Vierl, Susanne         83 TUS Metzingen                Sindelfingen 01.06.


5000 m Lauf         

21:32,7     Vierl, Susanne         83 TUS Metzingen                  Pfullingen 03.07.


100 m Hürden 0.840m

13,98 -1,1  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                   Bernhausen 01.06.
15,61 +1,5  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                        Wesel 11.05.
16,71 +0,7  Mauz, Danica           85 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
17,21 +1,4  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 22.09.
17,34 -0,4  Brändle, Annette       83 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.
17,62 +0,7  Pletzer, Monika        85 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
18,05 -0,4  Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell                 Kernen 15.06.
18,70 +0,0  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
18,93 +0,0  Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
18,96 +0,0  Bernhardt, Amelie      86 LG Filder                      Pfullingen 11.05.


400 m Hürden 0.762m

73,99       Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.
78,39       Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.


4 x 100 m Staffel   

50,42       LAC Pliezhausen                                         Sindelfingen 02.06.
             M'Passi, A. 84; Reiff, K. 84                                                
             Allgaier, K. 85; Birgel, A. 85
53,81       TUS Metzingen                                             Bernhausen 14.07.
             Lotterer, K. 85; Müller, M. 86                                              
             Spallinger, J. 83; Krause, H. 84
55,93       LG Schönbuch                                              Reutlingen 24.04.
             Merkle, E. 83; Merkle, E. 86                                                
             Oechslen, S. 83; Hettesheimer, N. 86


3 x 800 m Staffel   

 7:59,9     TUS Metzingen                                              Nürtingen 27.04.
             Spallinger, J. 83; Vierl, S. 83                                             
             Krause, H. 84


Olympische Staffel  

 4:26,25    LAC Pliezhausen                                           Gengenbach 08.06.
             Reiff, K. 84; Allgaier, K. 85                                               
             Birgel, A. 85; Bürkle, J. 86
 4:38,39    VFL Pfullingen                                            Gengenbach 08.06.
             Kornblum, C. 86; Schmaelzle, T. 85                                          
             Stuhlinger, L. 84; Gloeckler, K. 86
 4:39,86    TUS Metzingen                                             Gengenbach 08.06.
             Spallinger, J. 83; Krause, H. 84                                            
             Brändle, A. 83; Vierl, S. 83


Hochsprung          

 1,65       May, Nina              83 VFL Kirchheim-Teck               Biberach 09.07.
 1,57       Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd.            Musberg 16.07.
 1,51       Wutzer, Meike          84 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
 1,40       Schuster, Karoline     84 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
 1,40       Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                   Pfullingen 10.07.
 1,38       Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
 1,30       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
 1,30       Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.


Weitsprung          

 5,05 +0,3  Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.
 4,84 -0,8  Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Pfullingen 15.09.
 4,76 +0,6  Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
 4,72 0.,   Herrmann, Hanna        83 TSV Genkingen                 Pliezhausen 17.05.
 4,69 +0,0  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
 4,58 +0,3  Jarosch, Annette       83 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
 4,51 +0,0  Dittmann, Nicole       84 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.05.
 4,48 0.,   Zellmer, Anke          84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 05.05.
 4,34 +0,0  Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                  Pfullingen 15.09.
 4,32 -0,1  Pöhler, Hanna          83 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.


Dreisprung          

 9,00 +0,0  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.


Kugelstoss 4 kg

 9,86       Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.
 9,59       Aust, Stefanie         84 TV Neidlingen                    Biberach 09.07.
 9,55       Mayer, Sarina          84 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 8,98       Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.
 8,69       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
 8,33       Herzog, Julia          83 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.
 8,26       Wutzer, Meike          84 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
 8,00       Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                  Pfullingen 03.07.
 7,60       Sayer, Sandra          84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
 7,53       Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.


Diskuswurf 1 kg

34,37       Ruf, Michaela          84 TV Rottenburg                    Tübingen 27.04.
29,44       Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                    Riederich 12.06.
27,47       Krüger, Jacqueline     84 LG Teck                       Filderstadt 13.07.
27,28       Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell              Stuttgart 28.04.
24,02       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Bernhausen 13.07.
23,08       Wutzer, Meike          84 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
21,57       Sayer, Sandra          84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
20,89       Vöhringer, Anke        84 VFL Pfullingen                 Pfullingen 11.05.
18,42       Herzog, Julia          83 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.


Hammerwurf 4 kg

25,48       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                 Pliezhausen 20.09.
16,54       Sayer, Sandra          84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.


Speerwurf 600 g

33,01       Krüger, Jacqueline     84 LG Teck                       Filderstadt 13.07.
30,49       Wutzer, Meike          84 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
28,01       Herrmann, Hanna        83 TSV Genkingen                  Reutlingen 05.06.
27,41       Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.
27,39       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.
26,46       Pöhler, Hanna          83 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
26,22       Hellstern, Heike       83 LAV Tübingen                   Rottenburg 03.05.
24,84       Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.
21,36       Herzog, Julia          83 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 21.07.
20,39       Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Pfullingen 15.09.


Siebenkampf         

 5.310      Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                        Wesel 11.05/
              14,04(+1.5)-1,64-10,53-25,08(+1.1)                                12.05.
              5,82(-0.4)-32,64-2:22,57                     
 4.200      Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                        Wesel 11.05/
              15,61(+1.5)-1,68-9,07-27,31(-0.5)                                 12.05.
              4,69(+0.0)-26,74-2:41,14                      
 3.500      Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell                 Kernen 15.06/
              18,05(-0.4)-1,35- 8,45-26,83*                                     16.06.
              4,89(-1.6)-25,63-2:48,49                          
 3.061      Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09/
              18,70*-1,30- 8,69-29,71*                                          15.09.
              4,26(-0.1)-27,31-2:47,37                               
 2.979      Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09/
              17,53*-1,38- 7,76-28,95*                                          15.09.
              4,34*-18,07-2:59,77                                    
 2.941      Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09/
              18,93*-1,30- 6,75-28,39*                                          15.09.
              4,84(-0.8)-20,39-2:55,95                               


Siebenkampf         
Mannschaft

 8.981      TUS Metzingen                                             Pfullingen 14.09/
             Krause, H. 84 -3.061; Brändle, A. 83 -2.979                        15.09.
             Spallinger, J. 83 -2.941


DJMM Gruppe 1       

 9.638      LG Filder                                                 Pfullingen 11.05.


DJMM Gruppe 2       

 4.750      VFL Pfullingen                                            Pfullingen 12.05.


DJMM Gruppe 3       

 3.880      TUS Metzingen                                             Reutlingen 20.04.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

12,00 +0,0  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                   Gengenbach 08.06.
12,12 +0,0  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 08.06.
12,36 +0,2  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07.
12,53 +1,1  Birgel, Anna-Lisa      85 LAC Pliezhausen         Rheinau-Freistett 23.06.
12,57 +0,4  Dobler, Franziska      86 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
12,99 +0,6  Didavi, Sarah          86 TG Nürtingen                  Filderstadt 14.07.
13,15 +1,9  Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
13,19 +0,6  Oberle, Kristina       85 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
13,27 +1,3  Lützel, Jaclyn         86 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
13,40 +0,4  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                  Filderstadt 14.07.



200 m Lauf          

24,87 +1,0  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 09.06.
25,08 +1,1  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                        Wesel 11.05.
25,26 +0,3  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                  Filderstadt 13.07.
25,49 +0,9  Holder, Katja          87 VFL Kirchheim-Teck             Gengenbach 09.06.
27,31 -0,5  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                        Wesel 11.05.
27,32 -0,2  Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                    Stuttgart 14.08.
27,80 +0,3  Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                 Bernhausen 13.07.
27,91 +0,3  Müller, Marion         86 TUS Metzingen                  Bernhausen 13.07.
28,29 -0,6  Müller, Daniela        85 LG Filder                        Tübingen 12.06.
28,36 +0,3  Allgaier, Katharina    85 LAC Pliezhausen                Bernhausen 13.07.


400 m Lauf          

60,18       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
60,72       Klugger, Inga          86 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
61,79       Lippold, Julia         86 LG Filder                      Gengenbach 08.06.
62,60       Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                   Walldorf 04.08.
63,4        Bürkle, Julia          86 LAC Pliezhausen                 Riederich 12.06.
63,63       Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen               Sindelfingen 01.06.
65,9        Allgaier, Katharina    85 LAC Pliezhausen                 Riederich 12.06.
66,69       Müller, Marion         86 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.
66,8        Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei         Riederich 12.06.
67,76       Knebel, Britta         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 05.05.


800 m Lauf          

 2:19,79    Müller, Daniela        85 LG Filder                           Flein 22.09.
 2:19,97    Klugger, Inga          86 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
 2:22,57    Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                        Wesel 12.05.
 2:22,87    Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 2:25,40    Pletzer, Monika        85 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
 2:26,02    Lippold, Julia         86 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
 2:27,63    Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 15.09.
 2:27,81    Knebel, Britta         86 TG Nürtingen                  Filderstadt 13.07.
 2:28,83    Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 21.07.
 2:30,63    Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                       Berlin 01.09.


1500 m Lauf         

 4:54,96    Müller, Daniela        85 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
 4:55,06    Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 4:57,17    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
 5:16,76    Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei          Walldorf 03.08.
 5:23,18    Brutscher, Ursula      85 SG Plochingen-Zell             Gengenbach 09.06.
 5:23,58    Baisch, Katharina      86 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 05.06.
 5:28,24    Pletzer, Monika        85 LG Filder                      Gengenbach 08.06.
 5:35,21    Streit, Laila          86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 6:42,98    Roth, Nadine           85 LG Filder                     Filderstadt 14.07.


3000 m Lauf         

10:25,80    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen                     Walldorf 04.08.
10:35,70    Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen              Mönchengladbach 28.06.
11:05,92    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                   Stuttgart 05.05.
11:12,15    Müller, Daniela        85 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
11:29,82    Pletzer, Monika        85 LG Filder                      Pfullingen 11.05.
12:10,08    Streit, Laila          86 LAV Tübingen                Rommelshausen 27.04.
12:44,2     Baisch, Katharina      86 LG Engstingen-Hohenstei         Riederich 12.06.


100 m Hürden 0.762m

13,57 +1,1  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen              Mönchengladbach 28.06.
14,26 -0,5  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07.
15,18 +0,0  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                       Berlin 31.08.
16,27 +0,8  Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 05.06.
16,32 +0,9  Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
16,33 +0,5  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 09.06.
16,41 -0,2  Mauz, Danica           85 LG Filder                Neckartenzlingen 15.05.
16,54 -1,7  Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07.
17,18 -0,1  Pletzer, Monika        85 LG Filder                    N`tenzlingen 15.05.
17,66 +0,0  Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09.


400 m Hürden        

62,88       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen              Mönchengladbach 28.06.
66,63       Pletzer, Monika        85 LG Filder                Neckartenzlingen 15.05.
70,05       Müller, Daniela        85 LG Filder                Neckartenzlingen 15.05.
73,78       Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei  Neckartenzlingen 15.05.
75,09       Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                  Metzingen 13.04.
75,78       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 15.05.
75,86       Wais, Verena           85 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.
78,26       Merkle, Eva            86 LG Schönbuch             Neckartenzlingen 15.05.
79,52       Müller, Marion         86 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.


4 x 100 m Staffel   

47,90       TG Nürtingen                                         Mönchengladbach 28.06.
             Didavi, S. 86; Beck, J. 86                                                  
             Scheerer, S. 85; Lichtl, S. 85
50,68       LAV Tübingen                                              Gengenbach 09.06.
             Dobler, F. 86; Grimm, M. 85                                                 
             Sauer, S. 87; Tietze, N. 85
51,46       LG Leinfelden-Echterdingen                                Gengenbach 09.06.
             Eynatten von, S. 85; Hummel, A. 86                                          
             Rath, C. 85; Gorka, D. 86
52,08       LG Filder                                                Filderstadt 14.07.
             Klugger, I. 86; Lützel, J. 86                                               
             Bernhardt, A. 86; Oberle, K. 85
53,01       LG Filder II                                             Filderstadt 14.07.
             Mauz, D. 85; Bayer, A. 86                                                   
             Müller, D. 85; Post, T. 86
54,54       TUS Metzingen                                             Reutlingen 24.04.
             Kullen, K. 85; Haile, J. 85                                                 
             Schwerdtfeger, A. 86; Müller, M. 86
55,10       VFL Kirchheim unter Teck                                 Filderstadt 14.07.
             Frank, I. 85; Wägenbauer, J. 85                                             
             Pursch, M. 86; Hohnheiser, J. 87


3 x 800 m Staffel   

 7:09,50    LG Filder                                               Wattenscheid 05.07.
             Müller, D. 85; Pletzer, M. 85                                               
             Klugger, I. 86
 7:21,62    LAV Tübingen                                                Tübingen 09.05.
             Streit, L. 86; Feil, F. 86                                                  
             Trotter, S. 85
 7:47,2     LG Engstingen-Hohenstein                                   Nürtingen 27.04.
             Baisch, K. 86; Speidel, S. 85                                               
             Gutbrod, K. 87
 7:59,6     VFL Pfullingen                                             Nürtingen 27.04.
             Schmaelzle, T. 85; Gloeckler, K. 86                                         
             Rebstock, M. 85
 8:03,0     TUS Metzingen                                              Nürtingen 27.04.
             Wais, V. 85; Kullen, K. 86                                                  
             Haile, J. 85


Hochsprung          

 1,73       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                     Walldorf 03.08.
 1,64       Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                        Wesel 11.05.
 1,60       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07.
 1,56       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
 1,56       Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07.
 1,55       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.         Bönnigheim 09.05.
 1,55       Lützel, Jaclyn         86 LG Filder                     Filderstadt 14.07.
 1,54       Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09.
 1,53       Bayer, Alexandra       86 LG Filder                      Leinfelden 04.05.
 1,51       Buck, Katharina        86 TG Nürtingen                       Kernen 15.06.

 1,51       Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                  Stuttgart 03.10.


Stabhochsprung      

 3,60       Tietze, Nicola         85 LAV Tübingen                 Sindelfingen 02.06.
 3,50       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Albershausen 01.05.
 2,80       Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.
 2,72       Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.  Geislingen/Steige 14.09.
 2,60       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
 2,20       Stuhlinger, Hannah     86 VFL Pfullingen                Spaichingen 07.09.


Weitsprung          

 6,12 +0,9  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                      Koblenz 22.09.
 5,41 +1,7  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                    Weinstadt 28.04.
 5,33 +0,0  Dobler, Franziska      86 LAV Tübingen                  Filderstadt 13.07.
 5,30 +0,0  Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                  Filderstadt 13.07.
 5,27 +0,2  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.05.
 5,20 +0,7  Lützel, Jaclyn         86 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 5,00 +0,1  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.07.
 4,93       Tietze, Nicola         85 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 4,93 +0,1  Rothlübbers, Claire-Ma 86 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 4,91 +0,0  Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 03.07.



Dreisprung          

10,88 +0,0  Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                 Bernhausen 14.07.
10,46 +0,2  Rebstock, Martina      85 VFL Pfullingen                 Tailfingen 03.05.
10,36 +0,9  Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                   Walldorf 04.08.
10,35 +0,5  Schwerdtfeger, Anita   86 TUS Metzingen                   Aulendorf 10.08.
10,08 -0,9  Bomba, Katharina       86 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
10,00 +0,0  Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
 9,65 +0,0  Schmaelzle, Traude     85 VFL Pfullingen                 Bernhausen 14.07.


Kugelstoss 4 kg

11,26       Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
11,00       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                   Gengenbach 08.06.
10,41       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
 9,86       Herrmann, Julia        85 TSV Undingen                     Mannheim 17.07.
 9,65       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
 9,41       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen                  Pfullingen 03.07.
 9,31       Schneider, Claudia     87 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 9,23       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
 8,96       Knebel, Britta         86 TG Nürtingen                  Filderstadt 14.07.
 8,46       Hettesheimer, Nicole   86 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.


Diskuswurf 1 kg

38,35       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                   Gengenbach 08.06.
35,74       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen                   Riederich 15.06.
25,93       Freudigmann, Anne-Mari 86 TSV Eningen                      Balingen 08.09.
25,87       Leich, Melanie         86 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
24,80       Haile, Julia           85 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
23,16       Müller, Marion         86 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
21,66       Stuhlinger, Hannah     86 VFL Pfullingen                 Bernhausen 13.07.
13,41       Adam, Vanessa          86 LG Filder                      Pfullingen 11.05.


Hammerwurf 4 kg

27,97       Stuhlinger, Hannah     86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 20.08.
18,65       Freudigmann, Anne-Mari 86 TSV Eningen                    Pfullingen 13.03.
17,83       Leich, Melanie         86 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.


Speerwurf 600 g

41,78       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                         Murr 23.03.
39,88       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Sindelfingen 01.06.
38,17       Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.07.
34,36       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
33,46       Haile, Julia           85 TUS Metzingen                  Reutlingen 27.04.
32,21       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen                  Reutlingen 05.06.
31,51       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.07.
30,70       Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                 Reutlingen 27.04.
29,63       Schneider, Claudia     87 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
28,02       Fleckhammer, Marianna  86 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.


Vierkampf           

 3.278      Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07.
              13,77(-0.5)-1,64-10,47-12,15(+0.2)
 3.090      Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07.
              14,26(-0.5)-1,60- 9,98-12,36(+0.2)
 2.770      Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07.
              15,72(-0.5)-1,72- 9,04-13,56(+0.2)
 2.615      Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07.
              16,32(+0.9)-1,56-9,65-13,15(+1.9)
 2.414      Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07.
              16,46*-1,52- 9,07-13,76(+1.9)
 2.329      Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07.
              16,54(-1.7)-1,56- 7,78-13,99(-0.1)
 2.143      Didavi, Sarah          86 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07.
              18,08(-1.7)-1,44- 7,48-13,16(+1.8)
 2.023      Buck, Katharina        86 TG Nürtingen                       Kernen 15.06.
              17,58(+1.8)-1,51- 7,22-14,63(-0.8)
 1.831      Knebel, Britta         86 TG Nürtingen                       Kernen 15.06.
              19,36(+1.8)-1,42-8,84-14,79(-0.8)


Vierkampf           
Mannschaft

13.086      TG Nürtingen                                      Bietigheim-Bissing 20.07.
             Lichtl, S. 85 -3.278; Beck, J. 86 -3.090                                    
             Scheerer, S. 85 -2.770; Didavi, S. 86 -2.143                                
             Buck, K. 86 -1.805


Siebenkampf         

 5.516      Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07/
              13,77(-0.5)-1,64-10,47-12,15(+0.2)                                21.07.
              6,01(+1.3)-38,17-2:25,27                     
 4.507      Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                 Bietigheim-B 20.07/
              16,32(+0.9)-1,56-9,65-13,15(+1.9)                                 21.07.
              5,05(+1.1)-37,07-2:28,83                      
 4.492      Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                       Berlin 31.08/
              14,38(+0.0)-1,54-10,25-12,44(+0.5)                                01.09.
              4,97(-0.1)-17,86-2:30,63                     
 4.282      Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                       Berlin 31.08/
              15,18(+0.1)-1,63-9,13-13,55(+0.0)                                 01.09.
              4,92(-0.8)-26,11-2:37,38                      
 3.883      Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07/
              16,46*-1,52- 9,07-13,76(+1.9)                                     21.07.
              4,77(+2.1)-32,00-2:50,78                          
 3.641      Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 20.07/
              16,54(-1.7)-1,56- 7,78-13,99(-0.1)                                21.07.
              4,75(+1.7)-26,49-2:55,34                     
 3.572      Gloeckler, Katharina   86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09/
              18,24(+0.2)-1,50- 7,03-14,05*                                     15.09.
              4,82(+0.6)-21,68-2:27,63                          
 3.541      Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09/
              17,66*-1,54- 6,79-14,06*                                          15.09.
              4,54(+0.4)-27,78-2:41,08                               
 3.367      Müller, Marion         86 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09/
              18,22*-1,42- 8,12-13,69*                                          15.09.
              4,53(-0.5)-26,24-2:49,90                               
 3.293      Didavi, Sarah          86 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 20.07/
              18,08(-1.7)-1,44- 7,48-13,16(+1.8)                                21.07.
              4,50(+1.9)-20,81-2:54,46                     


Siebenkampf         
Mannschaft

14.248      TG Nürtingen                                                  Berlin 31.08/
             Lichtl, S. 85 -5.474; Beck, J. 86 -4.492                           01.09.
             Scheerer, S. 85 -4.282
 9.237      TUS Metzingen                                             Pfullingen 14.09/
             Müller, M. 86 -3.367; Lotterer, K. 85 -3.123                       15.09.
             Haile, J. 85 -2.747


DJMM Gruppe 3       

 3.783      TUS Metzingen                                             Reutlingen 20.04.



Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:00:36    LAV Tübingen                                          Bad Liebenzell 27.10.
             Sauer, S. 87 -19:31; Wagner, J. 87 -19:32                                   
             Gutensohn, J. 87 -21:33


4 x 100 m Staffel   

50,91       LG Schönbuch                                             Spaichingen 21.07.
             Münzinger, S. 88; Ziegler, T. 87                                            
             Scholtka, V. 88; Herrmann, N. 88
51,64       LG Teck                                                  Spaichingen 21.07.
             Weber, L. 88; Lang, K. 87                                                   
             Krüger, C. 88; Wackershauser, A. 88
52,36       LAC Pliezhausen                                          Spaichingen 21.07.
             Roth, K. 88; Mozer, P. 87                                                   
             Bauer, D. 87; Hebsacker, J. 87
52,52       LG Engstingen-Hohenstein                                 Spaichingen 21.07.
             Wagner, I. 88; Gutbrod, K. 87                                               
             Reiber, A. 89; Heinzmann, I. 87
52,56       TG Nürtingen                                             Spaichingen 21.07.
             Ellinger, S. 88; Salkowski, K. 87                                           
             Briem, A. 88; Strogies, A. 88
52,76       TUS Metzingen                                            Filderstadt 13.07.
             Reinhardt, N. 87; Schrade, A. 87                                            
             Gekeler, M. 88; Kurz, V. 87
52,85       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 15.06.
             Onan, S. 87; Ebert, M. 87                                                   
             Von Eynatten, D. 87; Überfeld, K. 87
53,23       SV Bonlanden                                               Metzingen 06.07.
             Braun, A. 87; Weisshaar, K. 87                                              
             Helm, F. 88; Dorner, S. 87
53,32       LAV Tübingen                                               Metzingen 06.07.
             Vincekovic, B. 88; Aichele, K. 87                                           
             Höger, N. 88; Vogt, A. 88
54,19       VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 17.05.
             Ferdinand, A. 88; Häussler, K. 88                                           
             Fischer, S. 87; Flohr, J. 87



3 x 800 m Staffel   

 7:09,61    LAV Tübingen                                                Tübingen 09.05.
             Rziha, D. 88; Sauer, S. 87                                                  
             Gutensohn, J. 87
 7:53,91    TG Nürtingen                                                Tübingen 09.05.
             Briem, A. 88; Strogies, A. 88                                               
             Ellinger, S. 88
 8:01,4     TUS Metzingen                                              Nürtingen 27.04.
             Kurz, V. 87; Volk, M. 88                                                    
             Reinhardt, N. 87
 8:33,5     VFL Pfullingen                                             Nürtingen 27.04.
             Ferdinand, A. 88; Häussler, K. 88                                           
             Flohr, J. 87


Vierkampf           
Mannschaft

 9.324      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 08.06.
             Reinhardt, N. 87 -2.068; Hauschild, J. 88 -1.904                            
             Kurz, V. 87 -1.826; Gekeler, M. 88 -1.819                                   
             Volk, M. 88 -1.707
 8.881      LAV Tübingen                                                Tübingen 27.04.
             Höger, N. 88 -1.882; Sauer, S. 87 -1.832                                    
             Vogt, A. 88 -1.789; Aichele, K. 87 -1.742                                   
             Rziha, D. 88 -1.636
 8.855      TG Nürtingen                                             Pliezhausen 22.06.
             Strogies, A. 88 -1.960; Ellinger, S. 88 -1.772                              
             Pletzer, S. 87 -1.666; Briem, A. 88 -1.701                                  
             Kammerer, C. 88 -1.756
 8.470      LG Schönbuch                                                Tübingen 27.04.
             Ziegler, T. 87 -2.151; Scholtka, V. 88 -1.695                               
             Münzinger, S. 88 -1.664; Hentz, F. 88 -1.592                                
             Eick, K. 87 -1.368
 8.039      TSV Oberboihingen                                       N'tenzlingen 11.05.
             Koch, R. 87 -1.719; Stecher, A. 87 -1.624                                   
             Wilsch, M. 88 -1.607; Balz, J. 87 -1.603                                    
             Dorfi, M. 88 -1.486
 8.030      TV Zell a.N.                                            N'tenzlingen 11.05.
             Schwarz, A. 88 -1.757; Dodaj, K. 87 -1.749                                  
             Matkovic, M. 88 -1.688; Zinser, K. 87 -1.535                                
             Böhmerle, V. 88 -1.301


Siebenkampf         
Mannschaft

10.026      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 22.06/
             Reinhardt, N. 87 -3.521; Kurz, V. 87 -3.300                        23.06.
             Gekeler, M. 88 -3.205
 9.536      TG Nürtingen                                             Pliezhausen 22.06/
             Strogies, A. 88 -3.292; Ellinger, S. 88 -3.194                     23.06.
             Kammerer, C. 88 -3.050
 9.465      LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 08.06/
             Ebert, M. 87 -3.612; Von Eynatten, D. 87 -3.504                    09.06.
             Onan, S. 87 -2.349
 9.419      LG Schönbuch                                                Tübingen 27.04/
             Ziegler, T. 87 -3.552; Scholtka, V. 88 -2.988                      28.04.
             Münzinger, S. 88 -2.879
 9.369      LAV Tübingen                                                Tübingen 27.04/
             Sauer, S. 87 -3.342; Aichele, K. 87 -3.092                         28.04.
             Rziha, D. 88 -2.935
 9.020      VFL Pfullingen                                            Pfullingen 08.06/
             Fischer, S. 87 -3.083; Flohr, J. 87 -3.044                         09.06.
             Ferdinand, A. 88 -2.893
 8.730      TV Zell a.N.                                            N'tenzlingen 11.05/
             Dodaj, K. 87 -2.962; Schwarz, A. 88 -2.951                         12.05.
             Matkovic, M. 88 -2.817
 8.695      TSV Bernhausen                                          N'tenzlingen 11.05/
             Roth, S. 87 -3.101; Köker, E. 87 -2.867                            12.05.
             Bilaniuk, L. 88 -2.727
 8.591      TSV Oberboihingen                                       N'tenzlingen 11.05/
             Koch, R. 87 -2.970; Stecher, A. 87 -2.861                          12.05.
             Wilsch, M. 88 -2.760
 7.366      LG Esslingen                                            N'tenzlingen 11.05/
             Dung, L. 88 -2.646; Bender, J. 88 -2.360                           12.05.
             Bazle, I. 87 -2.360


Blockwettk.         
Mannschaft

11.664      TUS Metzingen                                             Reutlingen 21.04.
             Reinhardt, N. 87 -2.475; Kurz, V. 87 -2.439                                 
             Hauschild, J. 88 -2.352; Gekeler, M. 88 -2.274                              
             Volk, M. 88 -2.124
11.212      LG Schönbuch                                              Reutlingen 21.04.
             Ziegler, T. 87 -2.723; Eick, K. 87 -2.204                                   
             Scholtka, V. 88 -2.175; Münzinger, S. 88 -2.084                             
             Hentz, F. 88 -2.026


DSMM Gruppe 1       

 8.513      TUS Metzingen                                              Metzingen 29.09.
 8.297      TG Nürtingen                                               Nürtingen 15.06.
 7.750      TSV Bernhausen                                             Nürtingen 15.06.
 6.277      TSV Wendlingen                                             Nürtingen 15.06.


DSMM Gruppe 4       

 4.057      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 15.06.
 3.593      SV Bonlanden                                               Nürtingen 15.06.
 3.256      TSV Köngen                                                 Nürtingen 15.06.



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,47 +0,0  Holder, Katja          87 VFL Kirchheim-Teck              Metzingen 06.07.
12,62 +0,4  Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
12,84 +0,4  Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                 Pliezhausen 17.05.
12,94 +1,1  Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.         Pfullingen 08.06.
13,19 +0,0  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06.
13,26 +0,8  Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
13,30  0,0  Mozer, Pia             87 LAC Pliezhausen                 Metzingen 06.07.
13,1  +1,9  Koch, Ramona           87 TSV Oberboihingen        Neckartenzlingen 14.09.
13,44 +0,1  Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                    Renningen 11.05.
13,51 +1,5  Braun, Anne-Kathrin    87 SV Bonlanden                 N'tenzlingen 11.05.



300 m Lauf          

41,83       Holder, Katja          87 VFL Kirchheim-Teck              Metzingen 06.07.
43,58       Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.05.
43,79       Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                   Metzingen 06.07.
44,82       Gutbrod, Katrin        87 LG Engstingen-Hohenstei           Homburg 28.07.
47,91       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                   Balingen 08.09.


800 m Lauf          

 2:16,16    Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 2:21,81    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                    Balingen 08.09.
 2:22,36    Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 2:28,24    Wagner, Judith         87 LAV Tübingen                    Stuttgart 14.08.
 2:30,67    Frankenreiter, Sandra  87 TSV Bernhausen                  Metzingen 06.07.
 2:31,44    Kurz, Verena           87 TUS Metzingen                 Pliezhausen 23.06.
 2:34,10    Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 23.06.
 2:35,14    Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                 Pliezhausen 23.06.
 2:40,44    Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 15.09.
 2:40,87    Roth, Sabrina          87 TSV Bernhausen                Pliezhausen 23.06.


2000 m Lauf         

 6:45,74    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                 Spaichingen 21.07.
 6:47,25    Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
 6:49,30    Wagner, Judith         87 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.07.
 7:03,88    Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
 7:37,16    Kurz, Verena           87 TUS Metzingen                  Haiterbach 01.06.
 7:56,21    Überfeld, Katharina    87 LG Leinfelden-Echterd.         Reutlingen 20.04.


5 km Lauf           

  19:31     Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.
  19:32     Wagner, Judith         87 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.
  21:33     Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.


80 m Hürden 0.762m

12,08 +0,5  Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                  Illertissen 14.07.
12,20 +0,3  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.        Illertissen 13.07.
12,53 +1,7  Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Illertissen 14.07.
12,84 -0,1  Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.
13,07 +1,6  Moeller, Heike         87 LG Lichtenstein               Pliezhausen 23.06.
13,11       Griesinger, Franziska  87 TSV Betzingen             Stgt.-Degerloch 29.09.
13,23 +0,0  Pletzer, Stefanie      87 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 15.05.
13,27 +0,8  Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
13,47 +0,8  Schrade, Anja          87 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
13,52 +1,9  Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06.



300 m Hürden 0.840m

46,62       Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                Homburg/Saar 27.07.
46,63       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.            Homburg 27.07.
47,35       Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                    Aulendorf 10.08.
48,97       Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                        Flein 27.07.
51,9        Überfeld, Katharina    87 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.05.
53,12       Moeller, Heike         87 LG Lichtenstein          Neckartenzlingen 15.05.


Hochsprung          

 1,70       Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
 1,64       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 11.05.
 1,52       Lang, Kirsten          87 LG Teck                      N'tenzlingen 11.05.
 1,52       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 12.10.
 1,50       Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
 1,50       Schneider, Claudia     87 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 1,48       Griesinger, Franziska  87 TSV Betzingen            Neckartenzlingen 08.06.
 1,46       Moeller, Heike         87 LG Lichtenstein                Reutlingen 20.04.
 1,46       Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 08.06.
 1,44       Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                   Gomaringen 09.06.

 1,44       Ohmayer, Jana          87 TV Rottenburg                  Gomaringen 09.06.
 1,44       Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06.


Stabhochsprung      

 2,90       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.
 2,30       Eick, Katharina        87 LG Schönbuch                    Metzingen 06.07.


Weitsprung          

 5,75 *     Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                   Bad Endorf 21.09.
 5,23 -0,6  Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.09.
 5,11 +0,6  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 12.10.
 4,96  0,0  Schrade, Anja          87 TUS Metzingen                   Metzingen 06.07.
 4,85 +0,8  Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                  Haiterbach 01.06.
 4,83 +0,6  Roth, Sabrina          87 TSV Bernhausen                  Nellingen 28.09.
 4,80 +0,0  Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
 4,73 +0,0  Ohmayer, Jana          87 TV Rottenburg                 Pliezhausen 22.06.
 4,72 -1,4  Moeller, Heike         87 LG Lichtenstein                Reutlingen 05.06.
 4,72 -1,9  Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                   Gomaringen 09.06.



Dreisprung          

10,31 +0,5  Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                 Spaichingen 21.07.
 9,67 +1,1  Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                Spaichingen 21.07.
 9,57 +1,0  Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                  Metzingen 06.07.


Kugelstoss 3 kg

11,76       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 12.10.
10,87       Graner, Kathrin        87 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
10,26       Moeller, Heike         87 LG Lichtenstein                Pfullingen 14.09.
10,20       Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                 Pliezhausen 22.06.
10,09       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 09.06.
 9,92       Roth, Sabrina          87 TSV Bernhausen                Filderstadt 02.06.
 9,70       Kurz, Verena           87 TUS Metzingen                   Metzingen 06.07.
 9,66       Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 15.09.
 9,43       Dodaj, Kumri           87 TV Zell a.N.                   Leinfelden 04.05.
 9,42       Larin, Alexandra       87 TSV Betzingen             Stgt.-Degerloch 29.09.



Diskuswurf 1 kg

30,52       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                Spaichingen 21.07.
29,62       Roth, Sabrina          87 TSV Bernhausen                  Metzingen 06.07.
28,36       Graner, Kathrin        87 TUS Metzingen                   Metzingen 29.09.
26,08       Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                Spaichingen 21.07.
25,38       Larin, Alexandra       87 TSV Betzingen                  Reutlingen 27.04.
24,43       Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
23,05       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
22,83       Griesinger, Franziska  87 TSV Betzingen                   Metzingen 13.04.
21,82       Dorn, Michaela         87 TSV Grötzingen                  Metzingen 06.07.
19,77       Bergmann, Ulrike       87 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.


Hammerwurf 3 kg

38,84       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 20.08.
24,89       Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen               Homburg/Saar 28.07.


Speerwurf 600 g

34,11       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 21.07.
31,65       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 23.06.
30,62       Larin, Alexandra       87 TSV Betzingen             Stgt.-Degerloch 29.09.
30,36       Kurz, Verena           87 TUS Metzingen                  Reutlingen 27.04.
29,17       Eick, Katharina        87 LG Schönbuch                    Metzingen 06.07.
27,95       Griesinger, Franziska  87 TSV Betzingen                  Pfullingen 10.07.
27,85       Bosler, Isabell        87 TV Neidlingen                  Leinfelden 13.04.
26,56       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 09.06.
25,69       Stecher, Alexandra     87 TSV Oberboihingen               Metzingen 06.07.
25,58       Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.


Ballwurf 200g       

49,00       Kurz, Verena           87 TUS Metzingen                  Haiterbach 01.06.
41,50       Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
39,50       Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
29,00       Überfeld, Katharina    87 LG Leinfelden-Echterd.         Reutlingen 20.04.


Vierkampf           

 2.151      Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                     Tübingen 27.04.
              13,05(-0.5)-5,23(-0.7)-1,64-9,03
 2.128      Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 12.10.
              13,59(+1.6)-5,11(+0.0)-1,52-11,76
 2.121      Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 11.05.
              13,22(-0.3)-5,05(-1.0)-1,64-9,12
 2.068      Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                 Pliezhausen 22.06.
              12,96(-0.7)-4,82*-1,48-10,20
 1.926      Lang, Kirsten          87 LG Teck                      N'tenzlingen 11.05.
              13,71(-0.5)-4,67(-0.4)-1,52-8,15
 1.888      Moeller, Heike         87 LG Lichtenstein                Pfullingen 08.06.
              14,03(+0.1)-4,36(+0.1)-1,42-10,14
 1.853      Ohmayer, Jana          87 TV Rottenburg                  Rottenburg 05.10.
              13,54(+2.0)-4,65(-0.5)-1,36-8,43
 1.836      Graner, Kathrin        87 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
              14,49(+1.1)-4,41(-0.5)-1,34-10,84
 1.833      Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06.
              13,61(+0.7)-4,28(+0.0)-1,44-7,95
 1.832      Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
              13,44(+0.2)-4,80(+0.0)-1,32-7,99


Siebenkampf         

 3.652      Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 22.06/
              12,33(-0.6)-1,44-10,88-13,19(+0.0)                                23.06.
              5,05(+0.0)-31,65-2:34,10                     
 3.588      Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 11.05/
              12,76(+0.4)-1,64-9,12-13,22(-0.3)                                 12.05.
              5,05(-1.0)-30,62-2:49,60                      
 3.552      Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                     Tübingen 27.04/
              12,51(-0.8)-1,64-9,03-13,05(-0.5)                                 28.04.
              5,23(+0.2)-23,58-2:53,20                      
 3.521      Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                 Pliezhausen 22.06/
              12,87(-0.5)-1,48-10,20-12,96(-0.7)                                23.06.
              4,82(+0.0)-22,81-2:35,14                     
 3.342      Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04/
              13,95(-0.3)-1,32-7,99-13,44(+0.2)                                 28.04.
              4,80(+0.0)-25,31-2:18,69                      
 3.300      Kurz, Verena           87 TUS Metzingen                 Pliezhausen 22.06/
              13,92(+0.0)-1,36-9,64-14,12(-0.5)                                 23.06.
              4,39(+0.0)-29,18-2:31,44                      
 3.214      Moeller, Heike         87 LG Lichtenstein                Pfullingen 08.06/
              13,48(+0.8)-1,42-10,14-14,03(+0.1)                                09.06.
              4,36(+0.1)-21,02-2:50,42                     
 3.188      Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06/
              13,52(+1.9)-1,44-7,95-13,61(+0.7)                                 23.06.
              4,28(+0.0)-23,43-2:48,93                      
 3.171      Roth, Sabrina          87 TSV Bernhausen                Pliezhausen 22.06/
              13,62(+1.2)-1,36-9,42-14,07(+0.0)                                 23.06.
              4,24(+0.0)-21,56-2:40,87                      
 3.083      Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 08.06/
              14,55(+1.0)-1,46- 9,15-14,75(+0.1)                                09.06.
              4,37(+0.1)-23,91-2:59,69                     


Blockwettk. S/S     

 2.753      Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Illertissen 14.07.
              12,98(+1.8)-12,53(+1.7)-5,20(-1.1)-1,60-29,58
 2.723      Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              13,08*-12,50(+0.4)-5,24*-1,70-21,03
 2.559      Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.         Reutlingen 20.04.
              13,77(+1.8)-12,56(+0.4)-4,77*-1,50-27,47
 2.526      Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                  Haiterbach 01.06.
              13,18(-0.2)-12,94(+0.1)-4,85(+0.8)-1,48-21,94
 2.340      Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
              13,71(-0.2)-14,11(-1.5)-4,58(+0.1)-1,36-24,62
 2.314      Ohmayer, Jana          87 TV Rottenburg                    Tübingen 12.06.
              13,67(-0.3)-15,02(-1.5)-4,72(+0.2)-1,44-19,84
 2.224      Moeller, Heike         87 LG Lichtenstein                Reutlingen 20.04.
              14,18*-13,76(+0.4)-4,38*-1,46-12,84
 2.204      Eick, Katharina        87 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              14,66(+1.8)-15,31*-4,26*-1,38-26,30
 2.126      Sigwart, Viki          87 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
              14,25(-0.9)-16,19(-1.5)-4,44(+0.0)-1,40-16,61
 1.778      Dallmann, Kerstin      87 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
              15,19(+0.1)-16,12(+0.8)-3,74*-1,18-12,10


Blockwettk. L       

 2.605      Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
              13,26(+0.8)-13,27(+0.8)-4,49(-0.1)-41,50-6:47,25
 2.469      Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
              14,11(-0.9)-13,69(-0.1)-4,66(+0.0)-38,50-7:05,82
 2.449      Kurz, Verena           87 TUS Metzingen                  Haiterbach 01.06.
              14,25(-0.1)-14,05(+0.0)-4,60(+2.0)-49,00-7:37,16
 2.092      Überfeld, Katharina    87 LG Leinfelden-Echterd.         Reutlingen 20.04.
              14,48(+0.1)-15,94(+1.2)-4,03(-0.5)-29,00-7:56,21


Blockwettk. W       

 2.243      Griesinger, Franziska  87 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              14,53(+0.4)-13,86*-4,28(+0.5)- 9,16-22,62
 2.193      Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              14,21(+0.8)-15,57*-3,91(-0.2)- 8,71-28,92
 2.058      Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              15,09(+0.8)-16,13*-4,01(+0.9)- 8,46-24,32
 1.992      Bergmann, Ulrike       87 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              15,21(+0.9)-16,10*-4,31*- 7,56-19,77



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

12,3  +1,7  Wackershauser, Anja    88 LG Teck                         Notzingen 23.06.
13,26 +0,4  Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 17.05.
13,30 -0,4  Dung, Luanda           88 LG Esslingen                  Spaichingen 21.07.
13,37 +0,4  Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                Pliezhausen 17.05.
13,40 -0,5  Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
13,49 +0,5  Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Pfullingen 08.06.
13,50 +1,8  Krüger, Christina      88 LG Teck                     Neckartenz./B 11.05.
13,58 +0,8  Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
13,61       Herrmann, Nadine       88 LG Schönbuch                     Dormagen 02.06.
13,70 +0,7  Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.



300 m Lauf          

44,66       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Metzingen 06.07.
46,06       Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                    Metzingen 06.07.
45,9        Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.
46,58       Steinhoff, Tanja       88 TSV Betzingen                   Metzingen 06.07.
47,0        Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                     Riederich 12.06.
47,83       Haeussler, Kathrin     88 VFL Pfullingen                  Metzingen 06.07.
47,6        Volk, Mara             88 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
48,83       Helm, Franziska        88 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.
49,81       Lorenz, Claudia        88 SV Bonlanden                    Metzingen 06.07.
51,3        Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.


800 m Lauf          

 2:21,03    Krüger, Christina      88 LG Teck                         Metzingen 06.07.
 2:27,84    Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 23.06.
 2:30,13    Briem, Annika          88 TG Nürtingen                    Nürtingen 15.06.
 2:31,12    Volk, Mara             88 TUS Metzingen                 Spaichingen 21.07.
 2:32,48    Rziha, Dominique       88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 2:33,43    Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                    Weissach 21.09.
 2:37,64    Dung, Luanda           88 LG Esslingen                 N'tenzlingen 12.05.
 2:38,48    Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Pfullingen 15.09.
 2:39,00    Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                    Pfullingen 15.09.
 2:39,34    Heilemann, Linda       88 TSV Wendlingen                  Stuttgart 29.09.


2000 m Lauf         

 7:24,42    Heilemann, Linda       88 TSV Wendlingen                  Pforzheim 22.09.
 7:33,10    Hild, Nicole           88 LG Neckar Erms                Filderstadt 13.07.
 7:55,51    Rziha, Dominique       88 LAV Tübingen                  Filderstadt 13.07.
 7:59,07    Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                 Spaichingen 07.09.
 8:08,06    Volk, Mara             88 TUS Metzingen                 Pliezhausen 05.06.
 8:38,36    Steinhoff, Tanja       88 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
 8:39,57    Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
 8:57,07    Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
 8:57,69    Staneker, Simone       88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
 8:57,69    Wagner, Isabel         88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.


80 m Hürden 0.762m

12,78 +2,0  Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 15.09.
13,01 +1,2  Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06.
13,28 +0,8  Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.07.
13,30 -0,4  Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                 Spaichingen 21.07.
13,87 +0,0  Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
13,88 +1,9  Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06.
13,93 +0,7  Briem, Annika          88 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 11.05.
14,11 +0,1  Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                      Weissach 21.09.
14,21 +0,0  Schenk, Julia          88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
14,35 +1,0  Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                 N`tenzlingen 15.05.


300 m Hürden 0.840m

50,08       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen           Neckartenzlingen 15.05.
50,25       Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 15.05.
50,33       Briem, Annika          88 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 15.05.
51,83       Volk, Mara             88 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.
52,70       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
55,1        Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                   Leinfelden 22.05.
57,7        Helm, Franziska        88 SV Bonlanden                   Leinfelden 22.05.


Hochsprung          

 1,57       Voge, Friederike       88 TV Rottenburg                Kornwestheim 21.09.
 1,52       Keck, Britta           88 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
 1,52       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
 1,48       Schubert, Maren        88 TSV Wendlingen                  Nürtingen 15.06.
 1,48       Schaub, Anna           88 TSV Bernhausen                  Nürtingen 15.06.
 1,48       Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                      Balingen 08.09.
 1,48       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
 1,45       Bilaniuk, Laura-Kristi 88 TSV Bernhausen                  Metzingen 06.07.
 1,44       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06.
 1,44       Dung, Luanda           88 LG Esslingen                    Notzingen 23.06.

 1,44       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.             Neckartenzlingen 14.09.


Stabhochsprung      

 2,10       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Metzingen 06.07.
 2,00       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.


Weitsprung          

 4,99 +0,4  Wackershauser, Anja    88 LG Teck                         Metzingen 06.07.
 4,96 +0,0  Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
 4,95 +0,0  Höger, Nora            88 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
 4,89 +0,0  Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                    Metzingen 06.07.
 4,83 +0,1  Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 05.06.
 4,77 -0,1  Schenk, Julia          88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 05.06.
 4,69 -0,9  Schubert, Maren        88 TSV Wendlingen                  Nellingen 01.05.
 4,69 -0,8  Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen             Unterlenningen 21.07.
 4,66 +0,0  Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                    Metzingen 06.07.
 4,66 +0,0  Keck, Britta           88 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 06.07.



Kugelstoss 3 kg

12,65       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
10,93       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
 9,62       Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 15.09.
 9,29       Dung, Luanda           88 LG Esslingen                    Notzingen 23.06.
 9,09       Wackershauser, Anja    88 LG Teck                         Notzingen 23.06.
 9,04       Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                    Degerloch 29.09.
 8,88       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
 8,60       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 22.06.
 8,59       Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
 8,54       Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                     Metzingen 06.07.



Diskuswurf 1 kg

35,45       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                   Metzingen 29.09.
32,90       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
23,89       Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                   Spaichingen 21.07.
21,62       Bronni, Yvonne         88 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Leinfelden 22.05.
20,86       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
19,71       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 27.04.
19,30       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                    Degerloch 29.09.
17,10       Briem, Annika          88 TG Nürtingen                    Nürtingen 15.06.
16,36       Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                  Reutlingen 27.04.
16,05       Sever, Selmin          88 TSV Betzingen                   Metzingen 13.04.


Hammerwurf 3 kg

32,25       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Bad Endorf 21.09.
27,65       Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                   Pliezhausen 20.09.
23,78       Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 20.09.
18,31       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                   Leinfelden 13.04.
12,50       Böhmerle, Vanessa      88 TV Zell a.N.                   Leinfelden 13.04.


Speerwurf 600 g

32,22       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                         Horb 08.09.
30,58       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
29,79       Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 15.09.
27,54       Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                      Rottweil 06.04.
27,54       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                 Pliezhausen 23.06.
26,92       Wilsch, Miriam         88 TSV Oberboihingen            N'tenzlingen 12.05.
25,91       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                     Tübingen 28.04.
25,64       Dung, Luanda           88 LG Esslingen                    Metzingen 06.07.
23,58       Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
23,02       Münzinger, Stephanie   88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.


Ballwurf 200g       

38,50       Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                  Königsbach 05.10.
37,50       Volk, Mara             88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
35,00       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
32,00       Staneker, Simone       88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
28,00       Wehmeier, Lara         88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
27,00       Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
25,50       Wagner, Isabel         88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
24,00       Steinhoff, Tanja       88 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.


Vierkampf           

 1.960      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06.
              13,40(-0.5)-4,63(+0.0)-1,52-8,47
 1.936      Wackershauser, Anja    88 LG Teck                         Notzingen 23.06.
              12,3(+1.7)-4,81(-0.5)-1,28-9,09
 1.922      Dung, Luanda           88 LG Esslingen                    Notzingen 23.06.
              13,3(+0.3)-4,50(+0.2)-1,44-9,29
 1.911      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06.
              14,06(+0.4)-4,39(+0.0)-1,44-10,40
 1.904      Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                 Pliezhausen 22.06.
              14,27(-0.6)-4,15*-1,40-12,04
 1.840      Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              13,94(+1.5)-4,02(-0.5)-1,48-8,88
 1.833      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
              13,58(+0.8)-4,96*-1,38- 7,04
 1.830      Schubert, Maren        88 TSV Wendlingen                  Notzingen 23.06.
              13,7(-0.6)-4,33(-0.3)-1,44-8,38
 1.807      Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                    Pfullingen 14.09.
              14,30(+0.4)-4,34(+0.6)-1,46- 8,17
 1.807      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Pfullingen 14.09.
              13,58(+0.4)-4,28*-1,42- 7,60



Siebenkampf         

 3.298      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 11.05/
              12,82(+0.7)-1,52-8,41-13,51(+0.6)                                 12.05.
              4,54(+0.9)-16,23-2:39,65                      
 3.257      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 22.06/
              13,01(+1.2)-1,44-10,40-14,06(+0.4)                                23.06.
              4,39(+0.0)-25,10-3:02,82                     
 3.205      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                 Pliezhausen 22.06/
              13,70(+0.0)-1,36-8,53-13,78(-0.6)                                 23.06.
              4,49(+0.0)-27,54-2:48,65                      
 3.194      Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06/
              13,87(+0.0)-1,32-8,59-14,28(+1.1)                                 23.06.
              4,62(+0.0)-21,73-2:27,84                      
 3.168      Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                    Pfullingen 14.09/
              14,25(+1.1)-1,46- 8,17-14,30(+0.4)                                15.09.
              4,34(+0.6)-23,29-2:39,00                     
 3.144      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Pfullingen 14.09/
              14,52(+1.1)-1,42- 7,60-13,58(+0.4)                                15.09.
              4,28*-22,03-2:38,48                          
 3.060      Krüger, Christina      88 LG Teck                      N'tenzlingen 11.05/
              14,49(+0.5)-1,36-5,40-13,50(+1.8)                                 12.05.
              4,50(+1.7)-20,39-2:29,73                      
 3.050      Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                  Pliezhausen 22.06/
              14,33(+0.0)-1,36-8,95-14,65(+0.7)                                 23.06.
              4,36(+0.0)-28,65-3:06,83                      
 3.006      Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 22.06/
              14,42(+0.0)-1,28-8,60-13,57(+0.7)                                 23.06.
              3,90(+0.0)-23,29-2:53,25                      
 2.990      Volk, Mara             88 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09/
              15,16(-0.3)-1,34- 7,82-14,20(+0.8)                                15.09.
              4,06(+0.9)-20,13-2:36,24                     



Blockwettk. S/S     

 2.397      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                     Tübingen 12.06.
              13,60(-0.2)-13,43(-0.3)-4,64(+0.0)-1,48-18,16
 2.274      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              13,79(+1.8)-13,92(+0.4)-4,43(+1.6)-1,38-18,50
 2.197      Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                     Tübingen 12.06.
              14,21(-0.3)-14,61(-0.3)-4,56(+0.8)-1,28-22,17
 2.175      Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              13,85(+0.1)-15,20(+0.8)-4,46(+1.5)-1,26-22,35
 2.164      Schenk, Julia          88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
              14,42*-14,21*-3,95*-1,38-19,40
 2.151      Freudigmann, Carolin   88 TSV Eningen                    Reutlingen 20.04.
              14,94*-14,81(+0.8)-4,16(+1.1)-1,38-22,03
 2.128      Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                     Tübingen 12.06.
              14,98(-0.9)-15,95(-0.3)-4,27(+0.2)-1,32-27,55
 2.084      Münzinger, Stephanie   88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              14,36(+0.1)-15,84(+0.8)-3,97*-1,30-23,02
 2.026      Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              14,56(+0.4)-16,29*-4,14*-1,34-16,60


Blockwettk. L       

 2.253      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
              13,46(+1.4)-14,52(+1.2)-4,51(+1.2)-35,00-8:57,07
 2.124      Volk, Mara             88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              14,46(+0.1)-15,05(+0.2)-3,65(+0.5)-37,50-8:16,00
 1.996      Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              15,15(+1.4)-16,43(+0.2)-4,07*-27,00-8:06,37
 1.970      Wagner, Isabel         88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
              14,20(+0.1)-17,20(+1.2)-4,26*-25,50-8:57,69
 1.936      Staneker, Simone       88 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
              14,83(+1.4)-16,56(+1.2)-3,67*-32,00-8:57,69
 1.855      Steinhoff, Tanja       88 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              14,75(+0.1)-18,21(+0.2)-3,81*-24,00-8:38,36
 1.800      Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              16,38(+1.4)-16,86(+0.2)-3,41(-0.4)-30,00-8:39,57
 1.748      Wehmeier, Lara         88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              16,18(+0.1)-17,68(+1.2)-3,62(+0.9)-28,00-9:15,44


Blockwettk. W       

 2.508      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Illertissen 14.07.
              13,70(+0.7)-13,18(+2.2)-4,81(-1.7)-10,93-25,60
 2.352      Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              14,15(+0.4)-16,82*-4,14(+1.2)-12,65-31,27
 2.139      Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
              13,99(-0.3)-15,94(-0.1)-4,35(+0.0)-8,34-20,86
 2.083      Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              14,00(+0.8)-15,71*-4,46(+0.3)- 7,17-18,95



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

40,78       TSV Trochtelfingen                                        Bernhausen 14.07.
             Bork, A. 90; Heunoske, M. 90                                                
             Bork, N. 90; Jaschewski, E. 89
41,0        TSG Reutlingen                                            Reutlingen 24.07.
             Failenschmid, J. 89; Eger, C. 89                                            
             Hackler, T. 89; Krejci, H. 89
42,12       TSV Betzingen                                            Spaichingen 28.09.
             Cornelsen, S. 90; Lange, B. 89                                              
             Naser, N. 90; Schmidt, J. 90
41,9        VFL Kirchheim unter Teck                                  Leinfelden 05.06.
             Jacob, L. 89; Holder, A. 90                                                 
             Wörl, M. 89; Hohneiser, D. 89
42,15       LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.05.
             Dobler, C. 89; Saur, I. 89                                                  
             Degner, E. 89; Gatzky, U. 89
42,99       LG Neckar Erms                                            Leinfelden 04.05.
             Steinwand, C. 90; Häfner, S. 89                                             
             Mehl, L. 89; Ruess, C. 89
42,99       TUS Metzingen                                            Pliezhausen 17.05.
             Jungbluth, S. 89; Krais, N. 90                                              
             Hummel, M. 90; Hauschild, S. 90
43,05       TSV Köngen                                                Leinfelden 04.05.
             Trautwein, R. 90; Bauder, F. 90                                             
             Schmauk, A. 89; Haidle, A. 89
43,26       TSV Wendlingen                                           Filderstadt 14.07.
             Holder, A. 90; Schmid, S. 89                                                
             Daukschies, J. 89; König, T. 90
43,5        LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 05.06.
             Kopplin, S. 90; Trommler, A. 68                                             
             Zwerger, S. 89; Gross, M. 89


3 x 800 m Staffel   

 7:41,69    TSV Trochtelfingen                                          Tübingen 09.05.
             Heunoske, M. 90; Bork, N. 90                                                
             Bork, A. 90
 8:01,8     LG Neckar Erms                                             Nürtingen 27.04.
             Ruess, C. 89; Häfner, S. 89                                                 
             Mehl, L. 89
 8:05,96    LAV Tübingen                                                Tübingen 09.05.
             Horstmann, I. 90; Sauer, M. 90                                              
             Schuler, C. 90
 8:09,4     TSV Betzingen                                              Nürtingen 27.04.
             Lange, B. 89; Keller, L. 89                                                 
             Cornelsen, S. 90
 8:13,63    TSV Trochtelfingen II                                       Tübingen 09.05.
             Jaschewski, E. 89; Harrelson, J. 89                                         
             Engel, Z. 89
 8:26,5     LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 27.04.
             Kopplin, S. 90; Mack, A. 89                                                 
             Welz, J. 89
 8:42,5     LG Schönbuch                                               Nürtingen 27.04.
             Werz, A. 90; Zappe, K. 89                                                   
             Hauch, N. 89
 8:49,6     VFL Pfullingen                                             Nürtingen 27.04.
             Bauer, L. 90; Kornblum, A. 89                                               
             Ferdinand, V. 90
 9:54,0     LG Schönbuch II                                            Nürtingen 27.04.
             Schreck, L. 90; Deyle, S. 90                                                
             Matheis, K. 90


Vierkampf           
Mannschaft

 8.975      LG Neckar Erms                                            Schw. Hall 30.06.
             Häfner, S. 89 -1.892; Mehl, L. 89 -1.924                                    
             Steinwand, C. 90 -1.803; Ruess, C. 89 -1.793                                
             Armbruster, M. 89 -1.563
 8.565      LAV Tübingen                                               Schw.Hall 30.06.
             Dobler, C. 89 -1.956; Gatzky, U. 89 -1.794                                  
             Merkle, J. 89 -1.635; Mügge, H. 89 -1.608                                   
             Saur, I. 89 -1.572
 8.237      TSG Reutlingen                                            Pfullingen 14.09.
             Kessler, B. 89 -1.823; Krejci, H. 89 -1.643                                 
             Hack, T. 89 -1.614; Hack, L. 89 -1.581                                      
             Eger, C. 89 -1.576
 8.067      TSV Trochtelfingen                                        Pfullingen 15.09.
             Bork, A. 90 -1.735; Bork, N. 90 -1.632                                      
             Harrelson, J. 89 -1.616; Heunoske, M. 90 -1.594                             
             Jaschewski, E. 89 -1.490
 7.981      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 09.07.
             Gross, M. 89 -1.815; Kopplin, S. 90 -1.629                                  
             Welz, J. 89 -1.598; Mack, A. 89 -1.488                                      
             Zwerger, S. 89 -1.451
 7.653      TSV Betzingen                                             Pfullingen 09.06.
             Lange, B. 89 -1.772; Schmidt, J. 90 -1.623                                  
             Larin, T. 90 -1.443; Keller, L. 89 -1.417                                   
             Naser, N. 90 -1.398
 7.646      VFL Pfullingen                                            Pfullingen 09.06.
             Lude, D. 89 -1.604; Irini, K. 89 -1.595                                     
             Kornblum, A. 89 -1.558; Ferdinand, V. 90 -1.477                             
             Betz, E. 90 -1.412
 7.482      TUS Metzingen                                             Pfullingen 15.09.
             Krais, N. 90 -1.602; Hauschild, S. 90 -1.531                                
             Pajong, G. 89 -1.476; Schrader, J. 89 -1.474                                
             Hummel, M. 90 -1.399
 7.215      TSV Eningen                                               Pfullingen 15.09.
             Ludwig, A. 89 -1.551; Ewers, K. 89 -1.494                                   
             Eitel, M. 90 -1.456; Wild, S. 90 -1.377                                     
             Mahler, J. 89 -1.337
 6.906      LG Schönbuch                                              Pfullingen 09.06.
             Zappe, K. 89 -1.579; Hauch, N. 89 -1.397                                    
             Knecht, I. 89 -1.384; Matheis, K. 90 -1.293                                 
             Deyle, s. 90 -1.253


Blockwettk.         
Mannschaft

10.264      TSV Trochtelfingen                                        Reutlingen 20.04.
             Bork, N. 90 -2.241; Bork, A. 90 -2.233                                      
             Jaschewski, E. 89 -2.008; Heunoske, M. 90 -1.907                            
             Engel, Z. 89 -1.875
 9.956      TSG Reutlingen                                            Reutlingen 20.04.
             Kessler, B. 89 -2.288; Krejci, H. 89 -2.021                                 
             Eger, C. 89 -1.937; Grohe, A. 89 -1.855                                     
             Wenger, K. 89 -1.855
 9.798      TSV Betzingen                                             Reutlingen 20.04.
             Lange, B. 89 -2.334; Cornelsen, S. 90 -1.979                                
             Schmidt, J. 90 -1.947; Keller, L. 89 -1.793                                 
             Naser, N. 90 -1.745
 9.110      TUS Metzingen                                             Reutlingen 20.04.
             Jungbluth, S. 89 -2.147; Hauschild, S. 90 -2.016                            
             Krais, N. 90 -1.771; Hummel, M. 90 -1.683                                   
             Vuckovic, M. 90 -1.493
 8.557      LG Schönbuch                                              Reutlingen 20.04.
             Zappe, K. 89 -1.885; Hauch, N. 89 -1.762                                    
             Knecht, I. 89 -1.755; Köllner, A. 90 -1.588                                 
             Matheis, K. 90 -1.567
 8.500      VFL Pfullingen                                            Reutlingen 20.04.
             Kornblum, A. 89 -1.822; Ferdinand, V. 90 -1.750                             
             Kefalas, I. 89 -1.748; Betz, E. 90 -1.642                                   
             Bauer, L. 90 -1.538


DSMM Gruppe 1       

 6.445      TSG Reutlingen                                            Reutlingen 24.07.
 6.113      LG Neckar Erms                                            Leinfelden 05.06.
 5.936      VFL Kirchheim unter Teck                                  Leinfelden 05.06.
 5.861      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 05.06.
 5.835      TSV Betzingen                                             Reutlingen 24.07.
 5.337      VFL Pfullingen                                            Reutlingen 24.07.


DSMM Gruppe 2       

 3.188      SV Bonlanden                                              Leinfelden 05.06.
 2.954      TV Nellingen                                              Leinfelden 05.06.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,35       Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei   Schwäbisch Hall 30.06.
10,40       Hohnheiser, Daniela    89 VFL Kirchheim-Teck              Schw.Hall 30.06.
10,43 +0,3  Sauer, Isabella        89 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
10,50 +1,7  Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler             Nellingen 01.05.
10,52       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                    Schw.Hall 30.06.
10,53 +1,1  Krejci, Hannah         89 TSG Reutlingen                 Bernhausen 14.07.
10,57 +1,4  Schmauk, Anni-Christi  89 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.
10,61       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen             Schwäbisch Hall 30.06.
10,64 +1,3  Haidle, Alexandra      89 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.
10,70 +1,4  Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.



800 m Lauf          

 2:34,00    Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                 Plochingen 06.09.
 2:34,62    Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
 2:34,85    Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                    Weissach 21.09.
 2:35,82    Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler            Plochingen 06.09.
 2:37,16    Mügge, Hanna           89 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
 2:41,66    Schmauk, Anni-Christi  89 TSV Köngen                    Filderstadt 15.09.
 2:43,21    Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                 Pliezhausen 12.05.
 2:44,31    Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei        Bernhausen 14.07.
 2:45,13    Jacob, Laura           89 VFL Kirchheim-Teck            Filderstadt 14.07.
 2:45,34    Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.


2000 m Lauf         

 7:12,92    Keller, Lisa           89 TSV Betzingen             Stgt.-Degerloch 29.09.
 7:50,54    Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen        Stgt.-Degerloch 29.09.
 7:59,24    Harrelson, Jennifer    89 TSV Trochtelfingen        Stgt.-Degerloch 29.09.
 8:13,68    Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 05.06.
 8:45,54    Knoch, Katharina       89 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Metzingen 06.07.


60 m Hürden 0.762m

 9,83 +1,3  Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei  Neckartenzlingen 15.05.
10,61 +1,3  Hohnheißer, Daniela    89 VFL Kirchheim-Teck            Filderstadt 15.09.
10,68 +1,2  Lange, Bianca          89 TSV Betzingen            Neckartenzlingen 15.05.
10,71 +0,8  Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.07.
10,84 +1,3  Schmauk, Anni-Christi  89 TSV Köngen                    Filderstadt 15.09.
10,85 +1,3  Jungbluth, Svenja      89 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.
11,16 +1,3  Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 15.05.
11,1        Zwerger, Sarah         89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 05.06.
11,1  +0,4  Krejci, Hannah         89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 24.07.
11,3        Jacob, Laura           89 VFL Kirchheim-Teck             Leinfelden 05.06.



Hochsprung          

 1,60       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                 Spaichingen 07.09.
 1,52       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                 Schw. Hall 30.06.
 1,46       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                Filderstadt 15.09.
 1,44       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 12.05.
 1,44       Hohenheiser, Daniela   89 VFL Kirchheim-Teck           N'tenzlingen 12.05.
 1,44       Walter, Tabea          89 TSV Gomaringen                 Rottenburg 05.10.
 1,40       Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                   Gomaringen 09.06.
 1,40       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                   Gomaringen 09.06.
 1,40       Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei   Schwäbisch Hall 30.06.
 1,38       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 14.09.



Stabhochsprung      

 2,20       Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.
 2,10       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                  Riederich 12.06.


Weitsprung          

 5,13       Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei   Schwäbisch Hall 30.06.
 5,03       Hohnheiser, Daniela    89 VFL Kirchheim-Teck              Schw.Hall 30.06.
 4,81       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                    Schw.Hall 30.06.
 4,74 +0,2  Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
 4,68 +0,2  Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen              Unterlenningn 21.07.
 4,68 -0,8  Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                 Spaichingen 28.09.
 4,65 +0,3  Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler          N'tenzlingen 12.05.
 4,63 -0,2  Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
 4,62       Eger, Carmen           89 TSG Reutlingen             Unterlenningen 21.07.
 4,45       Krejci, Hannah         89 TSG Reutlingen                 Pfullingen 08.06.



Kugelstoss 3 kg

10,32       Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei         Riederich 12.06.
 9,76       Kefalas, Irini         89 VFL Pfullingen                  Riederich 12.06.
 9,16       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                 Leinfelden 04.05.
 8,90       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                  Bernhausen 14.07.
 8,12       Jungbluth, Svenja      89 TUS Metzingen                   Riederich 12.06.
 7,74       Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                   Bernhausen 14.07.
 7,70       Krejci, Hannah         89 TSG Reutlingen                  Riederich 12.06.
 7,65       Daukschies, Jennifer   89 TSV Wendlingen                Filderstadt 15.09.
 7,61       Haidle, Alexandra      89 TSV Köngen                    Filderstadt 02.06.
 7,45       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler             Nellingen 01.05.



Diskuswurf 750 g

30,04       Jungbluth, Svenja      89 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
29,26       Gatzky, Ulla           89 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
22,93       Weiss, Tanja           89 TV Rottenburg                Kornwestheim 21.09.
21,79       Derxen, Alisa          89 TSV Grötzingen                Filderstadt 14.07.
21,44       Zwerger, Sarah         89 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
20,76       Kefalas, Irini         89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 27.04.
20,14       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                   Riederich 12.06.
17,58       Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
16,93       Hirner, Melanie        89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.05.
16,83       Mäckle, Johanna        89 TV Zell a.N.                    Degerloch 29.09.


Speerwurf 400 g

31,24       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                  Degerloch 29.09.
30,77       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
30,39       Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei       Filderstadt 14.07.
30,13       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                Filderstadt 14.07.
27,70       Weiss, Tanja           89 TV Rottenburg                Kornwestheim 21.09.
27,42       Gatzky, Ulla           89 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
25,69       Kefalas, Irini         89 VFL Pfullingen                Pliezhausen 17.05.
25,52       Derxen, Alisa          89 TSV Grötzingen                  Degerloch 29.09.
24,78       Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
23,67       Ewers, Katharina       89 TSV Eningen                   Pliezhausen 17.05.


Schlagball 80g      

53,00       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 24.07.
50,00       Gatzky, Ulla           89 LAV Tübingen                    Schw.Hall 30.06.
49,00       Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 08.06.
49,00       Hohnheiser, Daniela    89 VFL Kirchheim-Teck              Schw.Hall 30.06.
47,00       Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
46,00       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 12.05.
44,50       Kefalas, Irini         89 VFL Pfullingen                 Pfullingen 08.06.
43,00       Weiss, Tanja           89 TV Rottenburg                  Rottenburg 05.10.
42,00       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                    Schw.Hall 30.06.
39,50       Mügge, Hanna           89 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.



Vierkampf           

 2.064      Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei   Schwäbisch Hall 30.06.
              10,35-5,13-1,40-48,50
 2.026      Hohnheiser, Daniela    89 VFL Kirchheim-Teck              Schw.Hall 30.06.
              10,40-5,03-1,36-49,00
 1.956      Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                    Schw.Hall 30.06.
              10,52-4,81-1,40-42,00
 1.938      Lange, Bianca          89 TSV Betzingen             Schwäbisch Hall 30.06.
              10,61-4,62-1,56-33,00
 1.924      Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 12.05.
              10,96(+0.9)-4,38(-0.4)-1,44-46,00
 1.924      Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                 Schw. Hall 30.06.
              10,79-4,35-1,52-39,00
 1.823      Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Pfullingen 14.09.
              11,40(+0.5)-4,39-1,34-46,00
 1.815      Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
              10,7-4,38-1,34-40,50
 1.794      Gatzky, Ulla           89 LAV Tübingen                    Schw.Hall 30.06.
              11,21-4,28-1,24-50,00
 1.793      Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                 Schw. Hall 30.06.
              11,12-4,21-1,40-38,00


Blockwettk. S/S     

 2.433      Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
              10,53*-10,40(+0.9)-4,95-1,22-47,00
 2.334      Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,00(+0.4)-10,90(+0.9)-4,46-1,58-27,50
 2.288      Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
              11,15*-10,84(+0.2)-4,51-1,26-43,50
 2.021      Krejci, Hannah         89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
              10,71*-12,30(+0.2)-4,11-1,22-29,00
 1.849      Harrelson, Jennifer    89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 20.04.
              12,11(-1.3)-12,54*-3,53-1,22-32,50
 1.822      Kornblum, Angelika     89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              11,59*-13,24(+0.2)-4,16-1,22-22,50
 1.755      Knecht, Ina            89 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,65*-14,12*-3,71-1,30-21,00


Blockwettk. L       

 2.008      Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 20.04.
              11,04(+1.6)-13,42*-4,03-28,50-2:48,25
 1.937      Eger, Carmen           89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
              11,37(-1.3)-13,44*-4,20-24,00-2:50,49
 1.934      Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 20.04.
              12,59(-1.3)-13,84*-4,00-35,50-2:46,74
 1.875      Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 20.04.
              12,12(+0.5)-13,83*-3,91-28,50-2:49,74
 1.855      Grohe, Amelie          89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 20.04.
              12,13(-1.3)-15,18*-4,18-27,50-2:46,34
 1.793      Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,89(+1.6)-13,44*-3,74-21,00-2:52,29
 1.762      Hauch, Nicoletta       89 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,56(+1.6)-14,39*-3,81-21,50-3:00,18


Blockwettk. W       

 2.147      Jungbluth, Svenja      89 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,32*-11,89(+0.2)-4,31- 7,43-28,73
 1.885      Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              11,60*-12,91(+0.9)-3,91- 7,47-17,58
 1.748      Kefalas, Irini         89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              12,43*-13,53(+0.2)-3,71-8,89-12,14



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,39 +0,7  Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Bernhausen 14.07.
10,42 -0,8  Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Bernhausen 14.07.
10,53 +0,0  Grimm, Daniela         90 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
10,56 -0,8  Bauder, Florence       90 TSV Köngen                    Filderstadt 14.07.
10,77 +0,2  Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                 Pliezhausen 17.05.
10,82 +0,2  Knödler, Lisa          90 TSV Gomaringen                 Rottenburg 04.05.
10,82 +0,6  Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                Filderstadt 14.07.
10,83       Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen             Schwäbisch Hall 30.06.
10,86 +1,9  Mack, Laura            90 LG Esslingen                    Stuttgart 16.06.
10,95 +0,2  Herm, Kim              90 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.05.

10,95 +0,1  König, Tanja           90 TSV Wendlingen         Nechartenz./Bernh. 12.05.


800 m Lauf          

 2:25,32    Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen                   Stuttgart 03.10.
 2:27,28    Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen               Balingen 08.09.
 2:28,75    Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen               Balingen 08.09.
 2:34,37    Schuler, Christina     90 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 2:36,05    Horstmann, Isabelle    90 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 2:38,50    Blankenhorn, Kira      90 LG Teck                       Filderstadt 15.09.
 2:39,03    Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen        Stgt.-Degerloch 29.09.
 2:41,60    Hägele, Larissa        90 TSV Ötlingen 1895             Filderstadt 15.09.
 2:46,79    Sauer, Martina         90 LAV Tübingen                  Filderstadt 14.07.
 2:49,37    Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.05.


2000 m Lauf         

 6:59,15    Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen                   Metzingen 06.07.
 7:21,41    Horstmann, Isabelle    90 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
 7:23,85    Schuler, Christina     90 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
 7:52,53    Sauer, Martina         90 LAV Tübingen                    Metzingen 06.07.
 8:32,75    Ferdinand, Veronika    90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 05.06.
 9:32,86    Roller, Johanna        90 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.


60 m Hürden 0.762m

10,53       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen        Stgt.-Degerloch 29.09.
10,83       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen        Stgt.-Degerloch 29.09.
11,23 +1,5  Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen                  Pfullingen 10.07.
11,84 +1,7  Ebert, Franciska       90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 15.09.
11,87 +1,5  Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
11,88 +1,7  Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 15.09.
12,04 +0,6  Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen                   Metzingen 13.04.
11,9        Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                 Leinfelden 05.06.
12,36 +0,2  Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                 Kornwestheim 21.09.
12,5  +0,4  Ferdinand, Veronika    90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 24.07.


Hochsprung          

 1,46       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 14.09.
 1,39       Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen                 Spaichingen 28.09.
 1,36       Holder, Andrea         90 TSV Wendlingen                  Notzingen 23.06.
 1,34       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Pfullingen 14.09.
 1,33       Holder, Anni           90 VFL Kirchheim-Teck            U'lenningen 21.07.
 1,33       Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms         Unterlenningen 21.07.
 1,32       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen              Notzingen 23.06.
 1,30       Naser, Nina            90 TSV Betzingen                 Spaichingen 28.09.
 1,28       Wegerer, Myra          90 SV Bonlanden                   Leinfelden 09.07.
 1,26       Ferdinand, Veronika    90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 05.06.

 1,26       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
 1,26       Seyfried, Sabrina      90 TSV Grötzingen           Neckartenzlingen 14.09.


Stabhochsprung      

 2,40       Glaser, Alexa          90 LAV Tübingen                     Tübingen 12.06.


Weitsprung          

 4,90 +0,0  Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen            Filderstadt 14.07.
 4,75 +0,0  Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen            Filderstadt 14.07.
 4,63 +0,0  Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                Filderstadt 15.09.
 4,59 -0,1  Grimm, Daniela         90 TV Nellingen                  Filderstadt 15.09.
 4,52 *     Oswald, Carolin        90 VFL Kirchheim-Teck         Unterlenningen 21.07.
 4,43       Kulig, Kim             90 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
 4,42 +0,0  Knödler, Lisa          90 TSV Gomaringen                Filderstadt 14.07.
 4,34       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
 4,31       Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen             Schwäbisch Hall 30.06.
 4,27 -2,1  Blaschke, Vera         90 TV Zell a.N.               Unterlenningen 21.07.



Kugelstoss 3 kg

 8,07       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.
 7,71       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen        Stgt.-Degerloch 29.09.
 7,36       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.05.
 7,18       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Königsbach 05.10.
 6,77       Wenzel, Claudia        90 TSV Zizishausen             Ostfildern-Ne 01.05.
 6,75       Ebert, Franciska       90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 15.09.
 6,72       Özkara, Yasemen        90 TSV Zizishausen             Ostfildern-Ne 01.05.
 6,58       Mack, Laura            90 LG Esslingen                    Stuttgart 16.06.
 6,44       Schmohl, Manuela       90 VFL Kirchheim-Teck             Leinfelden 04.05.
 6,23       Seyfried, Sabrina      90 TSV Grötzingen                  Degerloch 29.09.


Diskuswurf 750 g

24,84       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                    Weissach 21.09.
22,76       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Königsbach 05.10.
19,94       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
19,47       Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                 Filderstadt 14.07.
17,31       Blaschke, Vera         90 TV Zell a.N.                    Degerloch 29.09.
16,41       Hummel, Meike          90 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
15,97       Speth, Lisa            90 TV Zell a.N.                    Degerloch 29.09.
15,21       Naser, Nina            90 TSV Betzingen                   Riederich 12.06.
14,75       Flohr, Marlen          90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
13,86       Seyfried, Sabrina      90 TSV Grötzingen                 Leinfelden 04.05.


Hammerwurf     

12,80       Flohr, Marlen          90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 20.08.


Speerwurf 400 g

25,21       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                 Filderstadt 14.07.
24,82       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                 Filderstadt 14.07.
24,22       Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                 Filderstadt 14.07.
22,98       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
18,53       Catino, Fiorella       90 TSV Betzingen                 Pliezhausen 17.05.
18,53       Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms            Pliezhausen 17.05.
18,52       Seyfried, Sabrina      90 TSV Grötzingen                  Degerloch 29.09.
17,79       Ebert, Franzisca       90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
17,62       Holder, Andrea         90 TSV Wendlingen                 Leinfelden 04.05.
17,24       Blaschke, Vera         90 TV Zell a.N.                   Leinfelden 13.04.


Schlagball 80g      

40,50       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.09.
38,50       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
38,00       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                 Schw. Hall 30.06.
38,00       Wörner, Nicole         90 LG Teck                       U'lenningen 21.07.
35,00       Kulig, Kim             90 LAV Tübingen                     Mannheim 17.07.
35,00       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Pfullingen 14.09.
35,00       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
35,00       Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
34,00       Naser, Nina            90 TSV Betzingen                 Spaichingen 07.09.
33,50       Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                  Pfullingen 08.06.



Vierkampf           

 1.812h     Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 14.09.
              10,8(+1.1)-4,32-1,46-34,00
 1.735      Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Pfullingen 14.09.
              10,57*-4,63-1,34-26,00
 1.666      Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
              10,94(-0.7)-4,34-1,22-33,50
 1.640      Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen             Schwäbisch Hall 30.06.
              10,83-4,31-1,28-26,50
 1.632      Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Pfullingen 14.09.
              10,66-4,38-1,22-27,00
 1.629      Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
              11,3-4,08-1,24-37,00
 1.625      Holder, Andrea         90 TSV Wendlingen                  Notzingen 23.06.
              10,9(-1.0)-4,05(+1.2)-1,36-26,00
 1.602      Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
              12,06-3,98-1,26-38,50
 1.599h     Bauder, Florence       90 TSV Köngen                      Notzingen 23.06.
              10,5(-0.7)-4,11(+0.3)-1,20-29,00
 1.594      Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Pfullingen 14.09.
              11,38-3,52-1,30-35,00



Blockwettk. S/S     

 1.947      Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,51*-12,07*-3,90-1,34-23,00
 1.907      Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 20.04.
              11,65*-12,91(+0.2)-3,86-1,30-27,50
 1.745      Naser, Nina            90 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              12,51(+0.4)-13,45(+0.9)-3,56-1,22-29,50
 1.642      Betz, Elena            90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              11,89(+0.4)-14,10*-3,70-1,10-24,50
 1.567      Matheis, Katrin        90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              12,89*-14,22*-3,42-1,14-25,50
 1.559      Deyle, Sabrina         90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              12,67(-1.3)-14,75*-3,72-1,10-24,50


Blockwettk. L       

 2.241      Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 20.04.
              10,66(+0.5)-11,52*-4,62-25,00-2:35,88
 2.233      Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 20.04.
              10,72*-11,10*-4,44-25,50-2:39,27
 1.979      Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,70*-12,62*-3,91-25,50-2:40,44
 1.750      Ferdinand, Veronika    90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              12,10*-14,24*-3,80-25,50-3:05,48
 1.588      Köllner, Ann-Christin  90 LG Schönbuch                   Reutlingen 20.04.
              12,26(+1.6)-14,05*-3,64-19,50-3:26,09
 1.493      Vuckovic, Manuela      90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              12,32(+1.6)-15,45*-3,50-19,00-3:29,00
 1.365      Wehmeier, Kathrin      90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              13,96(+0.5)-15,05*-3,11-18,50-3:21,22


Blockwettk. W       

 2.016      Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              10,95*-11,99(+0.2)-4,08- 6,95-19,19
 1.771      Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              12,13*-13,40(+0.9)-3,76- 5,93-21,12
 1.683      Hummel, Meike          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 20.04.
              11,91*-13,85(+0.2)-3,81- 5,42-16,33
 1.642      Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 20.04.
              12,33*-13,74(+0.9)-3,71- 5,03-17,75
 1.307      Flohr, Marlen          90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 20.04.
              13,57*-15,66(+0.9)-2,99- 4,43-14,75



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

29,77       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 06.07.
             Welz, F. 92; Herzong, N. 91                                                 
             Herzog, O. 91; Vogt, C. 91
31,32       VFL Pfullingen                                             Metzingen 06.07.
             Taigel, M. 91; Ebinger, K. 91                                               
             List, T. 92; Missbauer, L. 91
31,38       LG Leinfelden-Echterdingen II                              Metzingen 06.07.
             von Eynatten, V. 91; Wandel, M. 91                                          
             Maier, V. 91; Hirnes, N. 91
31,43       LG Teck                                                    Metzingen 06.07.
             Ott, A. 91; Hörsting, R. 91                                                 
             Autenrieth, S. 91; Schulz, L. 91
31,47       TUS Metzingen                                             Pfullingen 15.09.
             Salzer, J. 91; Uka, A. 91                                                   
             Reusch, F. 92; Geiselhart, D. 92
31,52       TSV Betzingen                                              Metzingen 06.07.
             Göppel, V. 93; Lange, C. 92                                                 
             Stargardt, A. 91; Herr, S. 91
31,95       LAV Tübingen                                                Tübingen 12.06.
             Grimm, L. 91; Mügge, J. 92                                                  
             Völkerrath, S. 91; Baur, E. 91
32,31       LG Neckar Erms                                             Metzingen 06.07.
             Alber, J. 92; Schneckenburge, J. 91                                         
             Raffalsky, L. 92; Jung, J. 91
32,49       TV Neidlingen                                              Nürtingen 15.06.
             Kutteruf, L. 91; Wagner, A. 93                                              
             Hepperle, T. 92; Brüstle, C. 91
32,67       LG Schönbuch                                              Pfullingen 08.06.
             Kern, S. 91; Ziegler, V. 92                                                 
             Kuhn, M. 92; Ahlers, C. 91


3 x 800 m Staffel   

 9:18,0     TV Neidlingen                                              Nürtingen 27.04.
             Hepperle, T. 92; Wagner, A. 93                                              
             Kutteruf, L. 91
 9:21,6     TSV Dettingen/Erms                                         Nürtingen 27.04.
             Herrmann, C. 92; Dimmerling, R. 91                                          
             Müller, S. 91
 9:40,9     TUS Metzingen                                              Nürtingen 27.04.
             Oelhafen, A. 92; Schauder, N. 91                                            
             Geiselhart, D. 92
 9:46,5     VFL Pfullingen                                             Nürtingen 27.04.
             List, T. 91; Taigel, M. 91                                                  
             Missbauer, L. 91
 9:49,3     TSV Genkingen                                              Nürtingen 27.04.
             Mayer, J. 92; Arndt, S. 91                                                  
             Schiller, L. 91
 9:57,3     LG Schönbuch                                               Nürtingen 27.04.
             Janson, S. 92; Osswald, L. 92                                               
             Ziegler, V. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 5.881      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 18.09.
             Von Eynatten, V. 91 -1.279; Herzog, N. 91 -1.255                            
             Herzog, O. 91 -1.129; Reinbeck, B. 91 -1.124                                
             Hirner, N. 91 -1.094
 5.471      LAV Tübingen                                              Gomaringen 09.06.
             Baur, E. 91 -1.225; Schneck, S. 91 -1.104                                   
             Riester, S. 91 -1.077; Fischer, K. 91 -1.069                                
             Kibele, M. 92 -996
 5.384      VFL Pfullingen                                            Pfullingen 15.09.
             Missbauer, L. 91 -1.306; Taigel, M. 91 -1.233                               
             List, T. 91 -988; Ebinger, K. 91 -967                                       
             Schönfelder, N. 92 -890
 5.334      LG Neckar Erms                                          N'tenzlingen 12.05.
             Armbruster, L. 92 -1.203; Renz, S. 91 -1.107                                
             Rafffalsky, l. 92 -1.055; Schneckenburge, J. 91 -1.022                      
             Jung, J. 91 -947
 5.010      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 18.09.
             Welz, F. 92 -1.040; Hauser, M. 91 -1.021                                    
             Strauß, M. 92 -1.016; Gulden, J. 91 -975                                    
             Gäbisch, S. 91 -958
 4.959      TSV Oberboihingen                                       N'tenzlingen 12.05.
             Michel, I. 91 -1.087; Rojahn, A. 91 -1.079                                  
             Koch, S. 91 -976; Scheffel, S. 92 -938                                      
             Wilsch, A. 91 -879
 4.948      TUS Metzingen                                             Pfullingen 15.09.
             Oelhafen, A. 92 -1.032; Uka, A. 91 -1.004                                   
             Salzer, J. 92 -989; Reusch, F. 92 -986                                      
             Werz, N. 92 -937
 4.946      Tus Honau                                                 Pfullingen 08.06.
             Dohrmann, P. 92 -1.095; Walker, R. 91 -1.010                                
             Frech, M. 92 -990; Gumpper, M. 91 -926                                      
             Muhr, M. 92 -925
 4.909      TSV Bernhausen                                          N'tenzlingen 12.05.
             Hafemann, S. 91 -1.232; Eckhardt, C. 92 -953                                
             Lihs, J. 91 -936; Reiner, A. 92 -905                                        
             Kärcher, M. 91 -883
 4.798      TSV Betzingen                                             Pfullingen 15.09.
             Stargardt, A. 91 -1.073; Lange, C. 92 -979                                  
             Peffer, M. 92 -949; Herr, S. 91 -928                                        
             Mayerhofer, A. 92 -869



Anfang


Schülerinnen W 11

Dreikampf           

 1.310      Haupeltshofer, Sarah   91 TSV Ötlingen 1895      Nechartenz./Bernh. 11.05.
               7,88-4,18(+0.8)-35,00
 1.306      Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                 Pfullingen 15.09.
               7,81-4,20-33,50
 1.279      Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.09.
              7,7-4,06-34,00
 1.275      Strogies, Eva          91 TG Nürtingen           Nechartenz./Bernh. 11.05.
               7,68-4,37*-27,00
 1.273      Baur, Eva              91 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
              7,94(-0.6)-4,18(-0.5)-32,00
 1.255      Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
              7,7-4,48-27,00
 1.233      Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                 Pfullingen 15.09.
               8,01-3,83-33,00
 1.232      Hafemann, Sina         91 TSV Bernhausen         Nechartenz./Bernh. 11.05.
               8,32-4,08*-33,50
 1.227      Schulz, Laura          91 LG Teck                         Notzingen 23.06.
              7,9-3,75-35,00
 1.211      Braun, Stephanie       91 TUS Ergenzingen                  Hochdorf 21.07.
              7,7(+0.0)-3,92(+0.0)-29,00



Vierkampf           

 1.578      Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.09.
              7,94(-0.2)-4,10(-0.6)-1,20-32,00
 1.547      Coenning, Corinna      91 TSV Eningen                    Pfullingen 14.09.
              11,90(+0.1)-3,82-1,26-33,50
 1.506      Baur, Eva              91 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
              7,94(-0.6)-4,18(-0.6)-1,08-32,00
 1.340      Stargardt, Ann-Kathrin 91 TSV Betzingen                 Spaichingen 07.09.
              8,45-3,77-1,12-24,00



Anfang


Schülerinnen W 10

Dreikampf           

 1.203      Armbruster, Lisa       92 LG Neckar Erms         Nechartenz./Bernh. 11.05.
               8,10-3,88(+0.3)-30,50
 1.117      Wittig, Malisa         92 TV Rottenburg                  Rottenburg 05.10.
              8,13(-1.1)-3,61(+0.4)-26,00
 1.105      Herrmann, Cath‚rine    92 TSV Dettingen/Erms             Pfullingen 08.06.
              8,50(+1.2)-3,30-32,50
 1.095      Dohrmann, Pia          92 Tus Honau                      Pfullingen 08.06.
               8,52(+1.2)-3,28-32,00
 1.085      Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 09.07.
              8,1-3,63-25,00
 1.081      Ullmann, Nina          92 TSV Denkendorf                  Notzingen 23.06.
              8,1-3,55-25,50
 1.068      Strauß, Marion         92 LG Leinfelden-Echterd.          Notzingen 23.06.
              8,1-3,50-25,00
 1.055      Raffalsky, Leonie      92 LG Neckar Erms         Nechartenz./Bernh. 11.05.
               8,37-3,47*-24,50
 1.038      Müller, Isabella       92 TSV Kiebingen                  Rottenburg 05.10.
              8,43(-0.8)-3,57(+0.4)-22,50
 1.032      Lange, Carola          92 TSV Betzingen                 Spaichingen 07.09.
              8,62(-1.6)-3,62(+0.3)-23,00

 1.032      Oelhafen, Antonia      92 TUS Metzingen                  Pfullingen 15.09.
               8,73-3,86-21,50


Vierkampf           

 1.350      Wittig, Malisa         92 TV Rottenburg                  Rottenburg 05.10.
              8,13(-1.1)-3,61(+0.4)-1,08-26,00
 1.293      Lange, Carola          92 TSV Betzingen                 Spaichingen 07.09.
              8,62(-1.6)-3,62(+0.3)-1,12-23,00
 1.176      Wunder, Valerie        92 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              8,45(-1.1)-3,39(+0.2)-1,00-21,50
   803      Schleicher, Nelli      92 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              9,65(-1.1)-2,89(+0.2)-o.L.-20,00



Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

 4.215      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 18.09.
             Reinbeck, J. 93 -742; Schimpke, I. 93 -882                                  
             Osuna, L. 94 -858; Erkert, L. 93 -805                                       
             Grivas, A. 93 -712
 4.091      LG Neckar Erms                                      Neckartenzlingen 14.09.
             Mutschler, A. 93 -860; Gehrung, S. 93 -875                                  
             Füseler, S. 94 -819; Knöll, M. 93 -828                                      
             Walter, D. 94 -709
 4.089      LAV Tübingen                                              Rottenburg 05.10.
             Rammenzweig, M. 93 -968; Antkoviak, L. 93 -847                              
             Rziha, C. 94 -806; Sailer, S. 93 -746                                       
             Becker, S. 93 -722
 4.042      TSV Genkingen                                             Pfullingen 08.06.
             Schiller, K. 93 -979; Sikeler, S. 93 -840                                   
             Schiller, S. 93 -754; Roller, S. 93 -743                                    
             Petersen, A. 93 -726
 3.953      TSV Betzingen                                             Pfullingen 15.09.
             Göppel, V. 93 -920; Filipps, R. 93 -917                                     
             Zamida, A. 93 -798; Peffer, H. 94 -709                                      
             Ranert, A. 94 -609
 3.682      LG Teck                                                    Notzingen 23.06.
             Reichel, S. 93 -958; Habermann, R. 93 -699                                  
             Diez, L. 93 -754; Schaufler, S. 93 -806                                     
             Schuster, E. 94 -465
 3.670      LG Lichtenstein                                           Pfullingen 08.06.
             Walz, C. 93 -809; Jetter, V. 93 -772                                        
             Wolba, K. 93 -725; Häbe, T. 93 -695                                         
             Enelhardt, H. 93 -669
 3.649      TSV Kiebingen                                             Rottenburg 05.10.
             Gross, M. 93 -938; Denger, K. 93 -807                                       
             Aepfelbach, F. 94 -729; Paulusch, N. 93 -719                                
             Barth, K. 94 -456
 3.631      VFL Kirchheim unter Teck                                N'tenzlingen 12.05.
             Probst, A. 93 -936; Rothschink, T. 93 -832                                  
             Flicker, L. 93 -831; Fischer, S. 94 -692                                    
             Jagstzel, B. 94 -340
 3.612      LG Schönbuch                                              Pfullingen 08.06.
             Werner, J. 94 -839; Tremmer, L. 93 -763                                     
             Rinker, C. 94 -705; Armbruster, J. 95 -679                                  
             Bratenstein, S. 93 -626



Anfang


Schülerinnen W 9

Dreikampf           

 1.030      Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                  Notzingen 23.06.
              8,3-3,45-24,00
 1.007      Schiller, Katja        93 TSV Genkingen                  Pfullingen 15.09.
               8,56-3,43-22,50
   968      Rammenzweig, Madeleine 93 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              8,86(-1.0)-3,06(+0.1)-26,00
   965h     Wolke, Svenja          93 LG Esslingen             Neckartenzlingen 14.09.
               8,9(+1.0)-3,54-22,50
   960      Reichel, Sara          93 LG Teck                     Ostfildern-Ne 01.05.
              9,09-3,29-24,50
   949h     Schäfer, Anne          93 TSV Beuren               Neckartenzlingen 14.09.
               8,8(+1.0)-3,39-22,00
   949      Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                  Pfullingen 08.06.
               8,80(+0.9)-3,22-22,00
   947      Haupeltshofer, Julia   93 TSV Ötlingen 1895              Leinfelden 18.09.
              8,9-3,35-23,00
   941      Probst, Anne           93 VFL Kirchheim-Teck          Ostfildern-Ne 01.05.
              9,04-3,33-22,00
   941      Schimpke, Ina          93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.09.
              8,5-3,35-19,50




Anfang


Schülerinnen W 8

Dreikampf           

   993      Wollmertshäuse, Jacque 94 TSV Eningen                    Pfullingen 08.06.
               8,41*-3,59-18,50
   905      Werner, Joline         94 LG Schönbuch                   Pfullingen 15.09.
               8,70-3,20-18,00
   890      Osuna, Lorena          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.09.
              9,3-3,02-25,00
   854      Krauthausen, Martina   94 TSV Wendlingen                  Notzingen 23.06.
              8,9-2,90-20,50
   850      Wackert, Meike         94 TSV Köngen                  Ostfildern-Ne 01.05.
              8,57-3,29-12,50
   819h     Füseler, Sandra        94 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 14.09.
               9,0(+1.0)-3,14-16,00
   813      Tuschy, Salome         94 TSV Urach                      Pfullingen 08.06.
               8,85(+0.7)-3,11-13,50
   811      Seckinger, Harriet     94 TUS Metzingen                  Pfullingen 08.06.
               9,02(+0.7)-3,05-15,00
   806      Rziha, Carolin         94 LAV Tübingen                   Rottenburg 05.10.
              8,99(+0.1)-2,74(+0.0)-17,50
   770      Bonnaire, Sofie        95 LG Schönbuch                   Pfullingen 15.09.
               8,94-2,71-15,00




Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821