WLV - Bezirk - Achalm 2003



Besten-Liste 2003


Klassenübersicht
Männer Junioren MJA MJB Frauen Juniorinnen WJA WJB Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M9 M8 Schülerinnen: SIA W15 W14 SIB W13 W12 SIC W11 W10 SID W9 W8

Männer

100 m Lauf          

10,37 +0,0  Broening, Marius       83 LAV Tübingen                    Oberkirch 31.05.
10,85 +0,1  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen                     Tübingen 12.07.
11,13 +0,4  Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.          Aulendorf 02.08.
11,14 +1,6  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 13.08.
11,16 +0,1  Kpalete, Johnny-G.A.   70 TUS Metzingen                    Balingen 22.06.
11,28 -1,3  Wolf, Justus           83 VFL Pfullingen                   Eltingen 18.05.
11,38 -0,5  Auer, Kai              80 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
11,40 +1,1  Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                   Riederich 25.05.
11,42 +1,9  Wiedemann, Manfred     80 LAV Tübingen                    Riederich 25.05.
11,44 +0,6  Stantchev, Georg       74 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 23.08.



200 m Lauf          

22,42 +0,7  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 13.08.
22,58 +0,4  Kpalete, Johnny-G.A.   70 TUS Metzingen                    Balingen 22.06.
22,66 +0,0  Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.           Biberach 23.07.
22,98 +0,2  Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                    Tübingen 03.05.
23,06 +1,4  Seifried, Heiner       72 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
23,32 +1,8  Walter, Tom            68 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 22.06.
23,54  0,0  Traube, Andreas        79 TG Nürtingen                   Plochingen 05.09.
23,65 +0,0  Wolf, Justus           83 VFL Pfullingen                  Stuttgart 15.06.
23,68 +0,0  Wiedemann, Manfred     80 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
23,73 +0,0  Hummel, Daniel         79 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.



400 m Lauf          

49,21       Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                Albershausen 01.05.
49,39       Hentschel, Jan         80 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 12.07.
50,87       Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
51,34       Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
51,56       Kpalete, Johnny-G.A.   70 TUS Metzingen                  Bernhausen 20.09.
51,65       Traube, Andreas        79 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
51,88       Reinold, Volker        70 TV Unterlenningen                Balingen 22.06.
51,93       Walter, Tom            68 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
52,14       Hummel, Daniel         79 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 21.06.
52,34       Helten, Jan            81 LAV Tübingen                  Ludwigsburg 18.05.


800 m Lauf          

 1:54,86    Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                     Tübingen 12.07.
 1:58,74    Müller, Stefan         83 SG Plochingen-Zell                 Köngen 10.05.
 1:59,76    Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
 2:02,04    Helten, Jan            81 LAV Tübingen                  Filderstadt 19.09.
 2:02,79    Schäfer, Michael       70 LG Neckar Erms                   Rottweil 28.05.
 2:03,20    Rothweiler, Markus     68 LG Neckar Erms                     Köngen 10.05.
 2:03,20    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
 2:03,86    Körner, Lutz           78 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 2:04,66    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                      Bernhausen 19.09.
 2:06,32    Wöller, Rouven         75 LG Teck                          Eltingen 18.05.


1000 m Lauf         

 2:30,56    Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 2:42,97    Knapp, Manuel          83 LG Filder                          Köngen 27.09.
 2:49,02    Busch, Rainer          68 LG Filder                          Köngen 27.09.
 2:52,29    Groll, Philipp         80 LG Filder                          Köngen 27.09.
 3:05,67    Müller, Eberhard       57 LG Filder                          Köngen 27.09.
 3:48,17    Kurtz, Gernot          45 IGL Reutlingen               Kapfenberg/A 31.05.


1500 m Lauf         

 3:35,50    Müller, Wolfram        81 LAV Tübingen                   Mailand/It 03.06.
 3:47,09    Dieckfoß, Jochen       78 LAV Tübingen                    Orono/USA 04.05.
 3:48,84    Ghirmai, Filmon        79 LAV Tübingen                     Tübingen 13.07.
 4:03,69    Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
 4:04,11    Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 09.05.
 4:05,31    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                   Koblenz 09.05.
 4:07,34    Schäfer, Michael       70 LG Neckar Erms                  Besigheim 23.07.
 4:12,82    Körner, Lutz           78 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 4:18,42    Rothweiler, Markus     68 LG Neckar Erms                   Balingen 22.06.
 4:19,94    Maidel, Michael        78 LG Filder                          Köngen 11.05.


3000 m Lauf         

 7:43,93    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                       Berlin 10.08.
 7:45,05    Müller, Wolfram        81 LAV Tübingen                       Dessau 30.05.
 7:54,34    Ghirmai, Filmon        79 LAV Tübingen                  Pliezhausen 18.05.
 8:53,74    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 03.05.
 8:59,48    Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
 9:08,93    Körner, Lutz           78 LG Filder                         Rastatt 09.06.
 9:33,11    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 03.05.
 9:45,9     Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                 Reutlingen 18.07.
 9:46,57    Stegbauer, Matthias    83 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 03.05.
 9:51,8     Maidel, Michael        78 LG Filder                      Münchingen 16.07.


5000 m Lauf         

13:15,07    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                       Zürich 15.08.
14:20,92    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 23.07.
15:20,46    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                  Freiburg 26.04.
15:21,28    Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen               Freiburg 26.04.
15:41,47    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
15:43,62    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                    Fulda 26.08.
16:24,48    Wolf, Christian        64 LAV Tübingen                  Ludwigsburg 18.05.
16:25,28    Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
16:28,82    Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                      Flein 23.08.
16:34,67    Maidel, Michael        78 LG Filder                          Köngen 10.05.


10.000 m Lauf       

28:28,47    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                      München 17.05.
30:35,06    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 23.08.
34:25,8     Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                 Reutlingen 17.09.
34:30,5     Werz, Helmut           63 SV Auingen                     Reutlingen 17.09.
34:57,94    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 23.08.
36:52,9     Sauer, Karl-Heinz      56 TSV Genkingen                  Reutlingen 17.09.
37:04,1     Walter, Bernd          61 SC Altbach                     Reutlingen 17.09.
37:16,2     Müller, Eberhard       56 LG Filder                      Reutlingen 17.09.
37:21,6     Groll, Philipp         80 LG Filder                      Reutlingen 17.09.
37:49,7     Pank, Olaf             63 TV Bronnweiler                 Reutlingen 17.09.


10 km Lauf          

  29:21     Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Troisdorf 14.09.
  29:28     Müller, Wolfram        81 LAV Tübingen               Korschenbroich 06.04.
  32:28     Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.          Troisdorf 14.09.
  32:47     Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 05.07.
  33:04     Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen               Reutlingen 05.07.
  33:07     Bauknecht, Werner      53 LAV Tübingen                    Troisdorf 14.09.
  33:17     Neu, Florian           82 LAC Pliezhausen                Tailfingen 23.05.
  33:28     Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.            Önsbach 12.10.
  33:39     Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.         Reutlingen 05.07.
  33:42     Gredinger, Andreas     83 LG Leinfelden-Echterd.          Troisdorf 14.09.



10 km Lauf          
Mannschaft

 1:35:31    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Troisdorf 14.09.
             Beckmann, M. 77 -29:21; Jensen, T. 81 -32:28                                
             Gredinger, A. 83 -33:42
 1:43:08    LAV Tübingen                                                  Achern 12.10.
             Kittel, D. 78 -34:02; Knisel, G. 57 -34:23                                  
             Schuster, E. 62 -34:43
 1:44:42    LAV Tübingen II                                             Herxheim 22.08.
             Bauknecht, W. 53 -33:38; Stuhlinger, J. 56 -35:00                           
             Diesch, K. 68 -36:04
 1:45:52    LAV Tübingen III                                          Tailfingen 23.05.
             Wolf, C. 64 -34:28; Delfs, J. 76 -35:13                                     
             Hack, C. 81 -36:11
 1:52:16    LAV Tübingen IV                                           Reutlingen 05.07.
             Sack-Kühner, B. 69 -37:20; Walz, S. 58 -37:23                               
             Ferchow, K. 58 -37:33
 1:52:42    TSV Kusterdingen                                             Altburg 27.09.
             Quooß, M. 61 -35:29; Bez, J. 66 -37:54                                      
             Schäfer, J. 63 -39:19
 1:54:40    TSV Kiebingen                                             Reutlingen 05.07.
             Häcker, D. 63 -37:30; Schairer, G. 58 -37:31                                
             Schmidt, L. 66 -39:39
 1:55:25    Spvgg Mössingen                                           Reutlingen 05.07.
             Schmid, R. 65 -36:49; Rein, R. 48 -37:34                                    
             Sauermann, M. 68 -41:02
 1:56:02    IGL Reutlingen                                            Reutlingen 05.07.
             Heim, S. 67 -36:40; Alf, R. 71 -39:12                                       
             Heim, P. 65 -40:10
 1:56:52    SV Ohmenhausen                                            Reutlingen 05.07.
             Ruopp, M. 76 -36:34; Steinlen, A. 69 -39:37                                 
             Hamann, J. 73 -40:41


Halbmarathonlauf    

 1:04:47    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.        Burghaslach 22.03.
 1:06:53    Bahn, Maximilian       77 LG Leinfelden-Echterd.        Burghaslach 22.03.
 1:11:30    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                Heilbronn 25.05.
 1:12:02    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.        Burghaslach 22.03.
 1:12:41    Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                  Offenbach 12.10.
 1:12:58    Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.               Murr 03.05.
 1:13:46    Kittel, Daniel         78 LAV Tübingen                  Burghaslach 22.03.
 1:14:00    Bauknecht, Werner      53 LAV Tübingen                   Leinfelden 25.05.
 1:14:24    Wolf, Christian        64 LAV Tübingen                  Burghaslach 22.03.
 1:16:14    Stuhlinger, Joachim    56 LAV Tübingen                  Sigmaringen 18.05.



Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:23:42    LG Leinfelden-Echterdingen                               Burghaslach 22.03.
             Beckmann, M. 77 -1:04:47; Bahn, M. 77 -1:06:53                              
             Jensen, T. 81 -1:12:02
 3:46:03    LAV Tübingen                                             Burghaslach 22.03.
             Kittel, D. 78 -1:13:46; Wolf, C. 64 -1:14:24                                
             Koch, D. 64 -1:17:53
 3:49:54    LAV Tübingen II                                            Stuttgart 22.06.
             Bauknecht, W. 53 -1:14:23; Knisel, G. 57 -1:17:42                           
             Schleicher, W. 58 -1:17:49
 3:59:50    LAV Tübingen III                                                Vogt 25.10.
             Diesch, K. 68 -1:18:51; Schuster, E. 62 -1:19:30                            
             Wirth, M. 71 -1:21:29
 4:10:24    LAV Tübingen IV                                            Heilbronn 25.05.
             Hess, T. 66 -1:20:50; Mages, M. 63 -1:23:01                                 
             Friedle, R. 65 -1:26:33
 4:13:24    IGL Reutlingen                                                Kandel 09.03.
             Heim, S. 67 -1:19:51; Baasch, G. 65 -1:26:17                                
             Schell, U. 60 -1:27:16
 4:24:32    LG Schönbuch I                                            Leinfelden 25.05.
             Janson, W. 48 -1:26:14; Reinhardt, S. 66 -1:29:05                           
             Siebeck, B. 56 -1:29:13
 4:30:45    LG Filder                                                 Bernhausen 05.10.
             Müller, E. 56 -1:27:51; Groll, P. 80 -1:27:45                               
             Hampp, D. 51 -1:35:09
 4:39:37    LAV Tübingen V                                             Stuttgart 22.06.
             Günther, G. 49 -1:35:26; Rödiger, R. 49 -1:30:38                            
             Wolf, D. 61 -1:33:33
 4:47:42    LAV Tübingen VI                                           Leinfelden 25.05.
             Becker, I. 58 -1:28:09; Kimmel, D. 66 -1:29:16                              
             Simon, J. 50 -1:50:17


Marathonlauf        

 2:15:14    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.            Hamburg 27.04.
 2:17:12    Bahn, Maximilian       77 LG Leinfelden-Echterd.               Bonn 06.04.
 2:28:27    Weis, Bernd            68 SG Dettingen/Erms                 München 12.10.
 2:42:23    Schuster, Ekkehard     62 LAV Tübingen                       Berlin 28.09.
 2:46:05    Knisel, Gerold         57 LAV Tübingen                     Duisburg 01.06.
 2:46:25    Stuhlinger, Joachim    56 LAV Tübingen                     Duisburg 01.06.
 2:47:20    Kremer, Andreas        65 Spvgg Mössingen                  Hannover 04.05.
 2:47:43    Schmid, Rainer         65 Spvgg Mössingen                  Hannover 04.05.
 2:48:18    Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                  Frankfurt 26.10.
 2:49:30    Staiger, Martin        67 TSV Kusterdingen               Leinfelden 25.05.



Marathonlauf        
Mannschaft

 8:26:36    LAV Tübingen                                                Duisburg 01.06.
             Knisel, G. 57 -2:46:05; Stuhlinger, J. 56 -2:46:25                          
             Mezger, K. 55 -2:54:06
 8:44:54    LAV Tübingen II                                               Berlin 28.09.
             Schuster, E. 62 -2:42:23; Diesch, K. 68 -2:56:45                            
             Hack, C. 81 -3:05:46
 9:07:39    TSV Kiebingen                                                Hamburg 27.04.
             Grimm, R. 66 -2:59:25; Müller, U. 56 -3:08:09                               
             Schairer, G. 58 -3:00:05
 9:08:37    LG Filder                                                    München 12.10.
             Maidel, M. 78 -2:50:23; Müller, E. 56 -3:09:07                              
             Groll, P. 80 -3:09:07
 9:54:47    LG Schönbuch                                              Leinfelden 25.05.
             Frey, R. 60 -3:15:43; Traber, W. 61 -3:18:52                                
             Dudacek, W. 56 -3:20:12
10:12:19    IGL Reutlingen                                                Kandel 09.03.
             Heim, P. 65 -3:17:55; Adam, N. 55 -3:18:07                                  
             Kurtz, G. 45 -3:36:17


100 km Lauf         

 8:34:54    Fröhlich, Siegfried    68 TSV Kiebingen                     Biel/CH 12.05.
 9:23:36    Sonnleitner, Samuel    57 LAC Pliezhausen                  Endingen 06.09.


110 m Hürden 1.067m

14,39 +0,5  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen                       Köngen 23.07.
14,94 +1,5  Walter, Gunnar         72 LG Filder                       Oberkirch 01.06.
15,49 +1,2  Seifried, Heiner       72 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.
16,24 +0,8  Helten, Jan            81 LAV Tübingen                        Flein 12.10.
16,52 +0,8  Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 12.10.
16,53 +0,8  Russ, Stefan           76 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
20,24 +0,4  Wedeniwski, Sebastian  71 LAV Tübingen                        Flein 12.10.
20,34 +0,4  Heyer, Mathias         79 LAV Tübingen                        Flein 12.10.


400 m Hürden 0.914m

55,47       Helten, Jan            81 LAV Tübingen                    Oberkirch 31.05.
59,50       Hummel, Daniel         79 TSV Trochtelfingen              Metzingen 13.04.
61,37       Rothweiler, Markus     68 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 18.06.
64,57       Marzoll, Stefan        83 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 23.07.


3000 m Hindernis    

 8:20,50    Ghirmai, Filmon        79 LAV Tübingen                    Luzern/CH 25.06.
 8:40,94    Dieckfoß, Jochen       78 LAV Tübingen               Sacramento/USA 11.06.
10:46,07    Maidel, Michael        78 LG Filder                          Köngen 23.07.
10:56,85    Groll, Philipp         80 LG Filder                    Sindelfingen 29.05.
12:27,01    Schweizer, Wolfgang    52 LG Filder                          Köngen 23.07.


4 x 100 m Staffel   

41,96       LAV Tübingen                                               Oberkirch 31.05.
             Broening, M. 83; Rapp, P. 83                                                
             Wiedemann, M. 80; Jonaszik, T. 81
42,92       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Oberkirch 31.05.
             Schweizer, D. 82; Mantz, C. 82                                              
             Haussmann, H. 85; Schmalz, J. 81
43,80       LG Leinfelden-Echterdingen II                                  Celle 17.08.
             Seifried, H. 72; Noller, G. 70                                              
             Walter, T. 68; Meyer, S. 70
44,57       LG Schönbuch                                              Reutlingen 13.07.
             Schneider, P. 84; Münzinger, S. 85                                          
             Pieles, A. 77; Pieles, T. 81
44,61       VFL Pfullingen                                              Eltingen 03.05.
             Kimmich, M. 81; Mezger, C. 85                                               
             Ferdinand, J. 82; Wolf, J. 83
44,67       LG Filder                                                Ludwigsburg 18.05.
             Ruf, M. 68; Russ, S. 76                                                     
             Walter, G. 72; Duley, T. 77
44,89       LG Teck                                                     Eltingen 18.05.
             Traxler, G. 67; Hörsting, K. 84                                             
             Bauer, J. 68; Waldner, A. 63
45,76       TG Nürtingen                                                Eltingen 18.05.
             Auer, K. 80; Traube, A. 79                                                  
             Bork, D. 85; Gross, S. 82
47,64       LG Filder II                                             Ludwigsburg 18.05.
             Jenke, S. 70; Russ, M. 75                                                   
             Beinlich, J. 70; Körner, L. 78
49,03       LG Filder III                                               Balingen 22.06.
             Fuchs, B. 56; Brenner, G. 52                                                
             Gieschler, H. 60; Mühleisen, T. 61


3 x 1000 m Staffel  

 8:08,99    LG Neckar Erms                                        Esslingen-Zell 17.05.
             Valecka, M. 65; Rothweiler, M. 68                                           
             Schäfer, M. 70
 8:12,4     LAV Tübingen                                              Pfullingen 26.04.
             Erz, G. 85; Pörtner, S. 83                                                  
             Ambacher, S. 84


5000 m Bahngehen    

27:30,2     Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen              Kaiserslautern 13.06.


10.000 m Bahngehen  

60:06,12    Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen                 Falkenstein 21.08.


Hochsprung          

 1,92       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                  Oberkirch 01.06.
 1,90       Russ, Stefan           76 LG Filder                          Köngen 27.09.
 1,85       Auer, Kai              80 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
 1,85       Schneider, Dr. Andre   58 LG Teck                        Bernhausen 20.09.
 1,84       Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 1,84       Klopfer, Martin        70 LG Filder                          Nagold 19.06.
 1,84       Walter, Gunnar         72 LG Filder                          Nagold 19.06.
 1,81       Glaser, Jochen         78 LG Filder                          Köngen 10.05.
 1,80       Russ, Manfred          75 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 1,80       Rieger, Gert           69 LG Leinfelden-Echterd.             Nagold 19.06.

 1,80       Pörtner, Sven          83 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 1,80       Brucker, Arne          77 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Bernhausen 20.09.


Stabhochsprung      

 4,20       Hassebroek, Thorsten   78 LG Filder                      Pfullingen 13.09.
 4,00       Vossler, Roland        64 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 23.07.
 4,00       Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 12.10.
 3,90       Volck, Sören           81 LAV Tübingen                  Ludwigsburg 18.05.
 3,51       Euchner, Uwe           59 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 3,40       Mühleisen, Thomas      61 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 3,30       Rottenbach, Peter      66 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 22.06.
 3,20       Helten, Jan            81 LAV Tübingen                        Flein 12.10.
 3,10       Wedeniwski, Sebastian  71 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
 3,00       Duley, Tom James       77 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.

 3,00       Hauschild, Andreas     62 TUS Metzingen                    Balingen 22.06.


Weitsprung          

 7,73 +0,2  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen                   Regensburg 09.08.
 7,02 +0,6  Auer, Kai              80 TG Nürtingen                        Flein 23.08.
 6,92 +0,3  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 07.09.
 6,76 +0,0  Walter, Gunnar         72 LG Filder                        Balingen 22.06.
 6,55 -0,7  Schweizer, Daniel      82 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.06.
 6,52 +0,5  Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 6,51 +1,1  Pieles, Thomas         81 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.07.
 6,46 -1,0  Traxler, Gerd          67 LG Teck                            Erding 14.06.
 6,40 +0,0  Schumacher, Klaus      68 LG Teck                            Nagold 19.06.
 6,40 -0,2  Jonaszik, Thorsten     81 LAV Tübingen                       Köngen 27.09.



Dreisprung          

13,82 -0,8  Ferdinand, Johannes    82 VFL Pfullingen                  Stuttgart 15.06.
13,80 +0,6  Koch, Michael          72 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.07.
13,55 +0,0  Jonaszik, Thorsten     81 LAV Tübingen                    Esslingen 19.06.
13,26 -0,3  Auer, Kai              80 TG Nürtingen                  Filderstadt 20.09.
12,88 -0,2  Bauer, Jochen          68 LG Teck                            Köngen 11.05.
12,52 +0,0  Heinrich, Manuel       80 LAV Tübingen                    Oberkirch 01.06.
11,61 +0,0  Mutschler, Ralf        74 VFL Pfullingen                 Bernhausen 20.09.


Kugelstoss 7.26kg

17,25       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 23.07.
13,78       Fischer, Peter         70 LG Teck                         Riederich 25.05.
13,72       Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
13,29       Seiberth, Klaus        77 VFL Pfullingen                   Freiburg 08.03.
13,14       Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.          Aulendorf 02.08.
13,07       Euchner, Uwe           59 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
12,79       Traxler, Jochen        77 LG Teck                          Eltingen 18.05.
12,64       Lukas, Erwin           55 LG Teck                              Murr 29.03.
12,30       Gross, Steffen         82 TG Nürtingen                       Köngen 10.05.
12,09       Fendt, Markus          68 LAV Tübingen                  Filderstadt 19.09.

12,09       Beck, Matthias         62 TUS Metzingen                  Waiblingen 03.10.


Diskuswurf 2 kg

49,64       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 19.07.
44,97       Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
43,38       Fischer, Peter         70 LG Teck                         Riederich 25.05.
41,34       Duley, Tom James       77 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
41,29       Traxler, Jochen        77 LG Teck                          Eltingen 18.05.
40,20       Müller, Markus         82 LG Filder                      Bönnigheim 29.05.
37,45       Fischer, Dirk          71 LG Neckar Erms                     Köngen 10.05.
37,32       Traxler, Gerd          67 LG Teck                            Erding 14.06.
36,97       Martin, Jürgen         65 TSG Reutlingen                 Reutlingen 13.07.
36,39       Gross, Steffen         82 TG Nürtingen                       Köngen 10.05.


Hammerwurf 7.26kg

42,55       Seiberth, Klaus        77 VFL Pfullingen                   Freiburg 08.03.
38,82       Steffen, Erik          78 VFL Pfullingen                   Freiburg 08.03.
31,48       Fahrion, Dirk          69 LG Filder                      Heidenheim 25.05.
29,00       Mutschler, Ralf        74 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
25,82       Chmielinski, Thomas    66 LG Filder                      Heidenheim 25.05.
23,18       Mühleisen, Thomas      61 LG Filder                      Waiblingen 03.10.
22,70       Ferdinand, Johannes    82 VFL Pfullingen                 Pfullingen 04.04.
21,42       Beck, Matthias         62 TUS Metzingen                  Waiblingen 03.10.
20,43       Friedrich, Jörg        72 LG Filder                      Heidenheim 25.05.
16,80       Freudigmann, Artur     61 VFL Pfullingen                 Pfullingen 04.04.


Speerwurf 800 g

79,42       Wenk, Stefan           81 LAV Tübingen            Rheinau-Freistett 06.07.
66,67       Christ, Konrad         83 LAV Tübingen                  Ludwigsburg 18.05.
54,01       Beinlich, Jörg         70 LG Filder                          Köngen 11.05.
52,58       Schweizer, Daniel      82 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
51,67       Kussmann, Gerd         69 TSG Reutlingen                 Bernhausen 20.09.
49,12       Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.             Nagold 19.06.
49,12       Habisreitinger, Stefan 83 TSG Reutlingen                 Reutlingen 12.07.
48,86       Braun, Stefan          73 LG Teck                            Nagold 19.06.
48,77       Navarin, Björn         75 VFL Pfullingen                 Reutlingen 12.07.
48,44       Fendt, Markus          68 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.


Fünfkampf           

 3.070      Traxler, Gerd          67 LG Teck                            Erding 14.06.
              6,46(-1.0)-45,61-23,91(+0.0)-37,32-5:02,25
 2.902      Beinlich, Jörg         70 LG Filder                          Erding 14.06.
              5,52(+0.0)-53,27-24,35(+0.0)-33,94-4:57,35
 2.815      Bauer, Jochen          68 LG Teck                            Erding 14.06.
              6,14(+0.8)-40,70-24,47(+0.0)-29,26-4:45,76
 2.793      Schumacher, Klaus      68 LG Teck                            Erding 14.06.
              6,29(+0.1)-43,78-24,98(-0.9)-33,53-5:09,90
 2.744      Jenke, Sven            70 LG Filder                          Erding 14.06.
              6,34(-0.3)-43,78-24,53(+0.0)-25,55-4:59,57
 2.129      Kugel, Bernd           67 LG Teck                            Erding 14.06.
              5,06(+0.3)-32,29-27,06(-0.9)-22,61-4:46,61
 1.751      Büchele, Joachim       70 LG Filder                          Erding 14.06.
              6,08(+0.6)-34,90-aufg.-32,03-5:57,72


Fünfkampf           
Mannschaft

 8.678      LG Teck                                                       Erding 14.06.
             Traxler, G. 67 -3.070; Bauer, J. 68 -2.815                                  
             Schumacher, K. 68 -2.793
 7.397      LG Filder                                                     Erding 14.06.
             Beinlich, J. 70 -2.902; Jenke, S. 70 -2.744                                 
             Büchele, J. 70 -1.751


Zehnkampf           

 5.548      Helten, Jan            81 LAV Tübingen                        Flein 11.10/
              11,97(+1.6)-5,72(+0.8)-9,53-1,72-52,74                            12.10.
              16,24(+0.8)-20,50-3,20-41,40-4:21,91     
 5.488      Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 11.10/
              12,19(+1.6)-5,84(+0.7)-10,35-1,72-55,08                           12.10.
              16,52(+0.8)-28,78-4,00-38,27-5:08,83    
 4.245      Heyer, Mathias         79 LAV Tübingen                        Flein 11.10/
              12,75(+1.6)-5,17(+0.5)-11,59-1,60-60,40                           12.10.
              20,34(+0.4)-32,90-2,70-38,98-5:48,01    
 4.176      Wedeniwski, Sebastian  71 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05/
              12,78(+1.0)-5,15(-0.6)-9,67-1,52-59,62                            04.05.
              20,62(+0.0)-30,90-3,10-36,86-5:29,66     


Zehnkampf           
Mannschaft

15.281      LAV Tübingen                                                   Flein 11.10/
             Helten, J. 81 -5.548; Laxander, P. 80 -5.488                       12.10.
             Heyer, M. 79 -4.245


DMM Regionalliga    

16.095      LG Filder                                                Ludwigsburg 18.05.


DMM Landesliga      

11.856      LG Leinfelden-Echterdingen                                  Eltingen 18.05.
10.900      LG Teck                                                     Eltingen 18.05.


DMM Bezirksliga     

 4.863      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 4.851      TG Nürtingen                                                Eltingen 18.05.
 4.844      VFL Pfullingen                                              Eltingen 18.05.



Anfang


Junioren


Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

11,27 +0,9  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.          Oberkirch 31.05.
11,47 +0,0  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Bernhausen 20.09.
11,67 -0,2  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                  Pliezhausen 03.05.
11,86 +1,9  Horzella, Christoph    85 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
11,93 +0,0  Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                  Filderstadt 20.09.
11,95       Helten, Patrick        85 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
12,20 +0,1  Stecher, Sebastian     85 LG Filder                          Köngen 27.09.
12,33 -0,4  Aschenbrenner, David   84 LG Esslingen                       Köngen 11.05.
12,39 -1,0  Stähle, Jörg           85 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
12,40 -1,3  Walter, Dominic        84 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.


200 m Lauf          

22,24 +0,8  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 07.09.
22,80  0,0  Hörsting, Kai          84 LG Teck                        Bernhausen 19.09.
23,42 +0,0  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Bernhausen 20.09.
23,72 +0,0  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                    Riederich 25.05.
23,84 +0,6  Zinser, Tobias         85 LG Teck                            Köngen 10.05.
25,10 +0,6  Spohn, Daniel          84 LG Filder                          Köngen 10.05.


400 m Lauf          

51,01       Zinser, Tobias         85 LG Teck                         Stuttgart 14.06.
51,61       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                  Filderstadt 07.06.
51,86       Keller, Matthias       84 TSV Betzingen                    Tübingen 03.05.
52,41       Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
53,81       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.07.
54,43       Semet, Dominik         84 LG Filder                          Köngen 11.05.
54,62       Horzella, Christoph    85 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
57,61       Dorn, Manuel           84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.
58,09       Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06.
58,77       Reusch, Markus         85 TSV Dettingen/Erms             Reutlingen 11.07.


800 m Lauf          

 1:53,62    Keller, Matthias       84 TSV Betzingen                   Riederich 25.05.
 1:55,98    Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                       Köngen 10.05.
 2:01,2     Semet, Dominik         84 LG Filder                   Bad Steinbach 12.07.
 2:02,53    Reiff, Florian         85 SV Auingen                     Pfullingen 13.09.
 2:03,08    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.07.
 2:05,30    Elsäßer, Nico          85 LG Filder                          Köngen 10.05.
 2:09,92    Stocker, Michael       84 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
 2:10,17    Silabetzky, Clemens    85 TG Nürtingen                   Bernhausen 19.09.
 2:14,71    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                   Riederich 14.05.
 2:27,14    Spohn, Daniel          84 LG Filder                          Köngen 10.05.


1000 m Lauf         

 2:30,22    Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                      Rastatt 29.05.
 2:36,25    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 2:38,04    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 18.05.
 2:43,83    Semet, Dominik         84 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:46,28    Elsäßer, Nico          85 LG Filder                          Köngen 27.09.
 2:46,42    Mertens, Sebastian     84 LG Filder                         Rastatt 09.06.
 2:49,88    Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Stuttgart 03.10.
 2:51,17    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                   Riederich 25.05.


1500 m Lauf         

 4:03,76    Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                    Stuttgart 15.06.
 4:15,80    Reiff, Florian         85 SV Auingen                      Stuttgart 15.06.
 4:15,96    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                  Ludwigsburg 18.05.
 4:16,75    Elsäßer, Nico          85 LG Filder                       Stuttgart 15.06.
 4:19,25    Lücke, Johannes        85 LG Filder                          Köngen 11.05.
 4:24,72    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen                 Freistett 06.07.
 4:29,11    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                  Bernhausen 20.09.
 4:30,80    Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
 4:34,16    Silabetzky, Clemens    85 TG Nürtingen                   Bernhausen 20.09.
 4:44,63    Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.


3000 m Lauf         

 9:02,46    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                    Stuttgart 14.06.
 9:06,61    Ambacher, Stephan      84 LAV Tübingen                    Oberkirch 01.06.
 9:35,58    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                 Pliezhausen 18.05.
 9:44,24    Reiff, Florian         85 SV Auingen                     Plochingen 05.09.
10:33,73    Lücke, Johannes        85 LG Filder                      Plochingen 05.09.


5000 m Lauf         

16:17,16    Ambacher, Stephan      84 LAV Tübingen                  Ludwigsburg 18.05.
16:29,07    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
16:34,18    Lücke, Johannes        85 LG Filder                        Freiburg 26.04.
17:46,3     Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                  Plochingen 05.09.
17:56,48    Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 10.05.


10.000 m Lauf       

36:21,9     Lücke, Johannes        85 LG Filder                      Münchingen 16.07.
36:24,2     Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                  Reutlingen 17.09.
39:47,3     Walter, Marcus         87 SC Altbach                     Reutlingen 17.09.
40:51,0     Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Reutlingen 17.09.


10 km Lauf          

  33:38     Ambacher, Stephan      84 LAV Tübingen                      Aachern 12.10.
  35:01     Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen              Achern-Önsbach 12.10.
  36:11     Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                   Reutlingen 05.07.
  36:22     Lücke, Johannes        85 LG Filder                      Bernhausen 05.10.
  37:12     Schonart, Michael      85 LAV Tübingen                  Burghaslach 22.03.


110 m Hürden 0.991m

16,20 +0,5  Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                  Kirchzarten 20.07.
16,37 -1,1  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.09.
16,41 +0,5  Stecher, Sebastian     85 LG Filder                          Köngen 23.07.
16,60 -0,1  Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 13.09.
17,44 +0,7  Horzella, Christoph    85 LG Filder                Neckartenzlingen 18.06.
18,59 +0,7  Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf   Neckartenzlingen 18.06.
20,37 +0,7  Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf   Neckartenzlingen 18.06.
20,42 +0,4  Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 22.06.


400 m Hürden 0.914m

59,49       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch             Neckartenzlingen 18.06.


2000 m Hindernis    

 6:19,50    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                       Köngen 23.07.


4 x 100 m Staffel   

46,34       LG Schönbuch                                               Riederich 14.05.
             Heichert, P. 86; Moll, D. 87                                                
             Schneider, P. 84; Münzinger, S. 85
46,38       LG Filder                                             Esslingen-Zell 17.05.
             Kraft, T. 86; Horzella, C. 85                                               
             Weiser, E. 86; Stecher, S. 85
46,44       TG Nürtingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
             Bork, D. 85; Klinger, F. 85                                                 
             Schmidt, S. 86; Ade, J. 87
47,36       LG Leinfelden-Echterdingen                            Esslingen-Zell 17.05.
             Schleicher, P. 87; Schiwon, A. 87                                           
             Jarwitz, M. 86; Haussmann, H. 85


Hochsprung          

 1,90       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 1,84       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Reutlingen 21.06.
 1,83       Hörsting, Kai          84 LG Teck                       Filderstadt 19.09.
 1,80       Stähle, Jörg           85 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
 1,75       Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                   Bernhausen 20.09.
 1,72       Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
 1,70       Mertens, Sebastian     84 LG Filder                          Köngen 27.09.
 1,68       Horzella, Christoph    85 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 1,68       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
 1,65       Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 10.05.

 1,65       Dorn, Manuel           84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 10.05.


Stabhochsprung      

 4,60       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
 3,10       Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 22.06.
 2,90       Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Kirchzarten 20.07.
 2,70       Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Esslingen 19.06.


Weitsprung          

 7,03 +1,0  Hörsting, Kai          84 LG Teck                       Filderstadt 20.09.
 6,65 +0,2  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Bernhausen 20.09.
 6,32 +0,0  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 23.07.
 6,14 +0,0  Stecher, Sebastian     85 LG Filder                       Oberkirch 31.05.
 6,10 -0,4  Mezger, Christoph      85 VFL Pfullingen                   Eltingen 18.05.
 6,00       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 5,97 +1,1  Horzella, Christoph    85 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
 5,92 +0,5  Spohn, Daniel          84 LG Filder                          Köngen 23.07.
 5,88 +1,2  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.07.
 5,64 +1,6  Walter, Dominic        84 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.


Dreisprung          

12,58 +0,0  Stecher, Sebastian     85 LG Filder                          Köngen 11.05.
11,45 +0,0  Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.
11,18 -0,6  Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Esslingen 19.06.
11,10 +0,0  Dorn, Manuel           84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.


Kugelstoss 6.25kg

12,95       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
12,83       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Reutlingen 13.07.
12,58       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
12,43       Horzella, Christoph    85 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
12,37       Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Metzingen 13.04.
11,84       Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                   Pfullingen 13.09.
11,73       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
11,15       Freudigmann, Benjamin  85 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.
11,01       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
10,50       Bauder, Florian        84 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.


Diskuswurf 1.75kg

45,87       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
37,88       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 13.09.
37,83       Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 10.05.
36,13       Rommel, Steffen        84 LG Filder                          Köngen 10.05.
35,31       Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Kirchzarten 20.07.
35,08       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
31,55       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                   Leinfelden 29.03.
31,39       Bauder, Florian        84 LG Filder                      Leinfelden 29.03.
31,32       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
30,60       Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Stuttgart 03.10.


Hammerwurf 6.25kg

31,73       Wiedemann, Christian   84 VFL Pfullingen                 Waiblingen 23.03.
31,17       Bauder, Florian        84 LG Filder                      Heidenheim 25.05.
27,45       Rommel, Steffen        84 LG Filder                      Waiblingen 11.05.
19,08       Spohn, Daniel          84 LG Filder                      Waiblingen 11.05.


Speerwurf 800 g

54,25       Freudigmann, Benjamin  85 VFL Pfullingen                  Göppingen 01.07.
49,26       Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Waiblingen 23.03.
48,14       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                    Weinstadt 03.05.
47,44       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
45,47       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
45,43       Bauder, Florian        84 LG Filder                       Aulendorf 27.04.
42,42       Stecher, Sebastian     85 LG Filder                      Leinfelden 29.03.
41,09       Wegner, Patrick        84 TUS Ergenzingen                Rottenburg 10.05.
39,71       Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Kirchzarten 20.07.
35,51       Schaal, Christoph      84 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.


Fünfkampf           

 3.167      Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
              12,02(+1.0)-5,83(-0.6)-11,01-1,88-51,93
 3.104h     Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Reutlingen 21.06.
              11,4*-6,27(-0.0)-10,18-1,84-55,52
 3.069      Horzella, Christoph    85 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
              11,86(+1.9)-6,13(+3.0)-12,43-1,68-54,62
 2.556      Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06.
              11,68(+1.9)-5,46(+1.6)-8,35-1,60-57,11
 2.491      Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06.
              12,82(+0.8)-5,48(+0.2)-11,45-1,64-59,05
 2.327      Knoch, Jonathan        86 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06.
              13,07(+0.8)-5,51(+1.9)- 8,65-1,64-57,92
 2.324      Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06.
              13,03(+1.2)-5,51(+0.8)- 9,13-1,60-58,09
 2.000      Bronni, Benjamin       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06.
              12,78(+1.2)-5,15(+1.9)- 6,67-1,60-62,52


Fünfkampf           
Mannschaft

11.698      Spvgg Germania Schlaitdorf                                Bietigheim 21.06.
             Gaißer, P. 87 -2.556; Ott, C. 84 -2.491                                     
             Knoch, J. 86 -2.327; Knoch, C. 85 -2.324                                    
             Bronni, B. 85 -2.000


Zehnkampf           

 6.231      Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05/
              12,02(+1.0)-5,83(-0.6)-11,01-1,88-51,93                           04.05.
              16,37(+0.0)-28,57-4,40-41,64-4:30,80    
 5.211      Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Kirchzarten 19.07/
              11,87(+0.5)-5,89(+0.9)-11,98-1,67-56,25                           20.07.
              18,69(+1.0)-35,31-2,90-39,71-5:11,50    
 4.520      Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06/
              12,82(+0.8)-5,48(+0.2)-11,45-1,64-59,05                           22.06.
              21,91(+0.4)-27,50-3,10-46,51-5:14,12    
 4.332      Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06/
              13,03(+1.2)-5,51(+0.8)-9,13-1,60-58,09                            22.06.
              20,42(+0.4)-29,52-2,60-33,86-4:50,12     
 3.423      Schäfer, Simon         84 TB Neckarhausen                 Stammheim 24.05/
              12,57(+0.0)-5,08-8,70-1,40-61,21                                  25.05.
              21,12(+0.3)-19,65-2,10-28,37-5:26,43           
 3.341      Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06/
              11,68(+1.9)-5,46(+1.6)-8,35-1,60-57,11                            22.06.
              21,83(+0.4)-14,42-aufg.-11,76-5:42,01    


Zehnkampf           
Mannschaft

12.193      Spvgg Germania Schlaitdorf                        Bietigheim-Bissing 21.06/
             Ott, C. 84 -4.520; Knoch, C. 85 -4.332                             22.06.
             Gaißer, P. 87 -3.341


DJMM Gruppe 2       

 9.383      LG Filder                                             Esslingen-Zell 17.05.
 9.301      TG Nürtingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
 9.021      LG Leinfelden-Echterdingen                            Esslingen-Zell 17.05.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,52 +0,3  Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                 Filderstadt 20.09.
11,63 +0,0  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
11,4  +0,7  Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 06.07.
11,68 +1,9  Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06.
11,71 +0,9  Mayerhofer, Andreas    87 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
11,80 +0,1  Watolla, Daniel        87 LAC Pliezhausen                Bernhausen 20.09.
11,84 +0,2  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                        Flein 11.10.
11,98 +0,9  Kraft, Tobias          86 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
12,00 -1,7  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 03.05.
12,00 +0,7  Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.

12,00  0,0  Tsourakis, Paschalis   86 LG Teck                        Bernhausen 20.09.


200 m Lauf          

23,49 +0,0  Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck              Stuttgart 15.06.
24,07 +0,8  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                       Köngen 10.05.
24,22 +1,2  Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 15.06.
24,44  0,0  Lipowsky, Daniel       87 LG Filder                      Bernhausen 19.09.
24,53 +0,0  Kraft, Tobias          86 LG Filder                       Stuttgart 15.06.
24,71  0,0  Frank, Martin          86 SG Plochingen-Zell             Plochingen 05.09.
24,74 +0,1  Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 23.07.
24,98 +1,1  Weiser, Eric           86 LG Filder                          Köngen 10.05.
25,03 +0,0  Reinsch, Benedikt      87 TSV Riederich                  Bernhausen 19.09.
25,09 +1,1  Berreth, Florian       86 LG Filder                          Köngen 10.05.



400 m Lauf          

51,56       Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck              Stuttgart 14.06.
51,97       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
53,38       Frank, Martin          86 SG Plochingen-Zell                 Köngen 11.05.
53,41       Kraft, Tobias          86 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
54,38       Berreth, Florian       86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07.
54,62       Weiser, Eric           86 LG Filder                      Bernhausen 20.09.
54,69       Weber, David           86 LAV Tübingen                  Filderstadt 07.06.
54,73       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                        Flein 11.10.
54,84       Sauer, Richard         86 TSG Reutlingen                 Bönnigheim 29.05.
55,53       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.


800 m Lauf          

 1:59,87    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.          Aulendorf 02.08.
 2:02,28    Frank, Martin          86 SG Plochingen-Zell                 Köngen 10.05.
 2:03,51    Gronau, Patrick        86 SG Plochingen-Zell              Stuttgart 14.06.
 2:04,87    Sämann, Berthold       87 SG Plochingen-Zell             Bernhausen 19.09.
 2:07,46    Sauer, Richard         86 TSG Reutlingen                 Bernhausen 19.09.
 2:13,77    Maier, Jonathan        86 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
 2:16,54    Gelinas, George        86 LAC Pliezhausen                 Riederich 14.05.
 2:17,39    Bosse, Sebastian       87 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.07.
 2:20,95    Maier, Frank           87 SG Plochingen-Zell                 Köngen 10.05.
 2:21,85    Heienbrock, Tobias     87 TSV Dettingen/Erms              Riederich 14.05.


1000 m Lauf         

 2:37,55    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
 2:41,88    Herzel, Timo           86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:45,53    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
 2:46,12    Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 2:53,52    Lhumeau, Dominique     87 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:56,08    Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 3:00,29    Gelinas, George        86 LAC Pliezhausen                 Riederich 04.10.
 3:07,05    Glass, Christian       87 TSV Riederich                   Riederich 04.10.
 3:10,16    Peters, Bastian        87 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
 3:33,59    Nguyen, Ngoc Khoa      87 LG Filder                          Köngen 27.09.


1500 m Lauf         

 4:02,38    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 23.07.
 4:19,22    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.          Oberkirch 01.06.
 4:25,08    Gronau, Patrick        86 SG Plochingen-Zell                 Köngen 11.05.
 4:26,85    Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                        Flein 06.08.
 4:40,04    Lhumeau, Dominique     87 LG Filder                          Köngen 11.05.
 4:53,86    Weiser, Eric           86 LG Filder                     Pliezhausen 27.07.
 4:56,21    Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
 4:57,00    Helm, Maximilian       87 LG Filder                     Pliezhausen 27.07.
 4:57,53    Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
 4:58,03    Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 27.07.


3000 m Lauf         

 8:36,62    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.              Fulda 04.07.
 9:09,15    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 03.05.
10:06,86    Gronau, Patrick        86 SG Plochingen-Zell             Plochingen 05.09.
10:08,81    Maier, Jonathan        86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 18.05.
10:45,67    Walter, Marcus         87 SC Altbach                     Plochingen 05.09.
11:02,38    Kurz, Benjamin         86 SV Auingen                     Reutlingen 11.07.
11:04,74    Heienbrock, Tobias     87 TSV Dettingen/Erms             Reutlingen 11.07.
11:07,08    Hils, Samuel           87 TSV Urach                      Reutlingen 11.07.
11:26,30    Mötzung, Erik          86 LAC Pliezhausen                Reutlingen 11.07.
14:05,06    Bismark, Christian     87 IGL Reutlingen                 Reutlingen 11.07.


5000 m Lauf         

15:22,40    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 09.05.
15:44,16    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 09.05.
17:52,43    Maier, Jonathan        86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
19:10,6     Walter, Marcus         87 SC Altbach                     Münchingen 09.07.
20:16,63    Gottwald, Daniel       86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.


110 m Hürden 0.914m

14,95 -0,4  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                        Fulda 04.07.
15,60 -0,2  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                        Flein 12.10.
15,74 +1,7  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Metzingen 17.05.
16,04 +0,2  Weber, David           86 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
16,89 +0,8  Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                   Bönnigheim 29.05.
17,11 -0,8  Berreth, Florian       86 LG Filder                     Pliezhausen 27.07.
17,30 -0,2  Weiser, Eric           86 LG Filder                     Pliezhausen 27.07.
17,66 +0,9  Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.
18,58 +0,0  Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
18,66 -0,3  Friedl, Tobias         87 LG Filder                     Pliezhausen 27.07.


400 m Hürden 0.840m

60,71       Weiser, Eric           86 LG Filder                          Köngen 23.07.
67,81       Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.
68,61       Friedl, Tobias         87 LG Filder                Neckartenzlingen 18.06.
69,74       Helm, Maximilian       87 LG Filder                Neckartenzlingen 18.06.


2000 m Hindernis    

 7:09,98    Lhumeau, Dominique     87 LG Filder                    Sindelfingen 29.05.


4 x 100 m Staffel   

46,61       LAV Tübingen                                             Filderstadt 20.09.
             Gröber, J. 87; Vogt, F. 86                                                  
             Berger, S. 87; Weber, D. 86
47,42       LG Schönbuch                                              Reutlingen 13.07.
             Kuhn, D. 88; Weiler, S. 87                                                  
             Wirsum, C. 86; Weber, S. 88
47,73       LG Filder                                                     Köngen 11.05.
             Kraft, T. 86; Weiser, E. 86                                                 
             Berreth, F. 86; Keck, M. 87
55,18       LAC Pliezhausen                                             Tübingen 03.05.
             Gelinas, G. 86; Mayerhofer, A. 87                                           
             Kirchler, T. 86; Watolla, D. 87


3 x 1000 m Staffel  

 8:37,7     LAV Tübingen                                              Pfullingen 26.04.
             Maier, J. 86; Stickel, J. 88                                                
             Wunder, F. 86
 8:40,4     Startgem.Plochingen-Zell                                  Pfullingen 26.04.
             Sämann, B. 87; Gronau, P. 86                                                
             Frank, M. 86


Hochsprung          

 2,00       Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                      Stetten 02.08.
 1,79       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
 1,79       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Aulendorf 02.08.
 1,76       Weber, David           86 LAV Tübingen                  Filderstadt 07.06.
 1,75       De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                  Reutlingen 13.07.
 1,75       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                        Wesel 22.08.
 1,72       Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 1,70       Berreth, Florian       86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07.
 1,70       Hils, Samuel           87 TSV Urach                      Bernhausen 20.09.
 1,70       Friedl, Tobias         87 LG Filder                      Bernhausen 20.09.



Stabhochsprung      

 3,80       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                   Regensburg 09.08.
 3,70       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
 3,70       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
 3,50       Berreth, Florian       86 LG Filder              Bietigheim-Bissing 22.06.
 3,20       Weber, David           86 LAV Tübingen                  Filderstadt 08.06.
 3,10       Michalik, Ferdinand    87 VFL Pfullingen                  Metzingen 17.05.
 3,00       Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
 3,00       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 27.07.
 2,90       Brenner, Martin        87 LG Filder                      Bernhausen 20.09.
 2,70       Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 22.06.



Weitsprung          

 6,44 +0,4  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 10.05.
 6,36  0,0  Tsourakis, Paschalis   86 LG Teck                       Filderstadt 20.09.
 6,29 +0,6  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
 6,21 +0,7  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Metzingen 17.05.
 6,11 +0,0  Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                   Bernhausen 20.09.
 5,99 -0,6  De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                   Metzingen 17.05.
 5,99 +0,0  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 26.07.
 5,95 +0,3  Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen                 Bernhausen 20.09.
 5,83 +0,6  Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
 5,82 +0,0  Berreth, Florian       86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07.



Dreisprung          

13,75 +0,0  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Regensburg 10.08.
12,97 +1,1  Laderer, Stefan        87 TG Nürtingen                    Stuttgart 15.06.
11,86 +0,0  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 23.07.
11,20 -0,6  Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Esslingen 19.06.
10,45 +0,0  Schneider, Max         86 TSV Baltmannsweiler                Köngen 23.07.


Kugelstoss 5 kg

15,41       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                Oberhaugstett 03.10.
14,72       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                       Köngen 05.04.
13,56       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
13,28       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 11.05.
13,01       De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                   Riederich 04.10.
12,72       Raupp, Sebastian       87 TG Nürtingen                  Filderstadt 20.09.
12,55       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
11,94       Haidle, Andreas        86 LG Filder                          Köngen 05.04.
11,89       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
11,49       Wenger, Roman          86 LG Esslingen                   Bernhausen 20.09.


Diskuswurf 1.5 kg

50,62       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                  Filderstadt 19.09.
48,76       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 19.09.
43,08       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                        Wesel 23.08.
42,56       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 15.06.
38,64       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 27.07.
38,35       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
34,84       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
31,83       Haidle, Andreas        86 LG Filder                          Köngen 05.04.
31,18       Laderer, Stefan        87 TG Nürtingen                       Köngen 05.04.
30,67       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 27.07.


Speerwurf 600 g

48,64       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                        Flein 12.10.
47,58       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
46,28       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 29.03.
45,88       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
45,57       Knoch, Jonathan        86 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Stuttgart 03.10.
45,45       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 29.03.
45,24       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
42,00       Keck, Manuel           87 LG Filder                          Köngen 11.05.
40,14       Raupp, Sebastian       87 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
39,45       Bauder, Anian          87 LG Filder                          Köngen 11.05.


Fünfkampf           

 3.334      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
              11,63(+0.0)-6,29(+0.6)-12,13-1,79-51,97
 3.171      Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 26.07.
              11,90*-5,99*-14,89-1,70-55,25
 2.960      Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
              12,00(+0.7)-5,56(-0.7)-13,36-1,68-55,03
 2.828      Berreth, Florian       86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07.
              12,13(+0.0)-5,82(+0.0)-10,00-1,70-54,38
 2.744      Kraft, Tobias          86 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
              11,98(+0.9)-5,52(+1.1)- 9,84-1,60-53,41
 2.640      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
              12,17(+0.0)-5,68(+0.1)-10,97-1,49-55,53
 2.602      Weiser, Eric           86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07.
              12,33(+0.0)-5,48(+0.0)-10,02-1,58-54,94
 2.488      Keck, Manuel           87 LG Filder                     Pliezhausen 26.07.
              12,44(+0.0)-5,53(+0.0)-9,61-1,52-55,78
 2.485      Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
              12,80(+0.7)-5,16(+0.1)-9,57-1,72-56,24
 2.433h     Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                   Reutlingen 21.06.
              12,4*-5,48(-0.1)-11,10-1,64-61,10


Fünfkampf           
Mannschaft

12.548      LG Filder                                                 Bietigheim 21.06.
             Kraft, T. 86 -2.744; Berreth, F. 86 -2.702                                  
             Weiser, E. 86 -2.485; Helm, M. 87 -2.317                                    
             Friedl, T. 87 -2.300


Zehnkampf           

 6.333      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07/
              11,63(+0.0)-6,29(+0.6)-12,13-1,79-51,97                           27.07.
              15,05(-0.5)-38,64-3,40-43,92-4:59,51    
 6.255      Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 26.07/
              11,90*-5,99*-14,89-1,70-55,25                                     27.07.
              15,72(-0.2)-42,59-3,60-48,00-5:04,59              
 5.695      Weber, David           86 LAV Tübingen                  Filderstadt 07.06/
              12,03(-1.5)-5,66(+0.0)-13,31-1,76-54,69                           08.06.
              16,14(-0.7)-34,64-3,20-37,67-5:00,18    
 5.193      Berreth, Florian       86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07/
              12,13(+0.0)-5,82(+0.0)-10,00-1,70-54,38                           27.07.
              17,11(-0.8)-24,65-3,50-34,51-5:02,17    
 4.955      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07/
              12,17(+0.0)-5,68(+0.1)-10,97-1,49-55,53                           27.07.
              18,15(-0.5)-30,67-3,00-37,02-4:58,03    
 4.690      Weiser, Eric           86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07/
              12,33(+0.0)-5,48(+0.0)-10,02-1,58-54,94                           27.07.
              17,30(-0.2)-22,70-2,40-34,04-4:53,86    
 4.629      Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05/
              12,80(+0.7)-5,16(+0.1)-9,57-1,72-56,24                            04.05.
              18,58(+0.0)-25,68-3,00-33,91-4:56,21     
 4.130      Helm, Maximilian       87 LG Filder                     Pliezhausen 26.07/
              12,97(+0.0)-5,35(+0.0)-10,77-1,58-58,97                           27.07.
              18,72(-0.2)-20,68-2,20-28,49-4:57,00    
 4.089      Friedl, Tobias         87 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06/
              12,59(+0.6)-5,61(+1.9)- 8,98-1,48-58,75                           22.06.
              18,71(-0.1)-22,85-2,50-32,54-5:24,32    
 3.821      Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06/
              13,28(+1.4)-4,87(+1.4)- 8,78-1,64-61,19                           22.06.
              18,02(+0.5)-18,63-2,70-32,97-5:37,36    


Zehnkampf           
Mannschaft

15.926      LAV Tübingen                                                Tübingen 03.05/
             Vogt, F. 86 -5.750; Weber, D. 86 -5.503                            04.05.
             Gröber, J. 87 -4.673
14.013      LG Filder                                                Pliezhausen 26.07/
             Berreth, F. 86 -5.193; Weiser, E. 86 -4.690                        27.07.
             Helm, M. 87 -4.130



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

47,75       LG Schönbuch                                              Bernhausen 21.09.
             Auch, J. 88; Hettesheimer, M. 89                                            
             Kuhn, D. 88; Weber, S. 88
48,63       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Böblingen 20.07.
             Schelle, S. 89; Bauerheim, O. 88                                            
             Oberkamm, A. 88; Tipton, J. 88
48,84       LG Teck                                                  Filderstadt 21.09.
             Fleisch, F. 88; Rilling, P. 88                                              
             Fahrion, P. 89; Mühlhäuser, F. 88
49,05       LG Neckar Erms                                            Bernhausen 21.09.
             Speidel, C. 88; Raffalsky, P. 88                                            
             Schneider, F. 89; Koch, P. 88
51,59       SV Bonlanden                                              Bernhausen 21.09.
             Braun, S. 89; Knop, S. 88                                                   
             Barth, C. 88; Englich, D. 88
52,64       TSV Bernhausen                                             Nellingen 12.07.
             Bärhold, L. 89; Bär, F. 88                                                  
             Giesinger, R. 88; Opitz, M. 88


3 x 1000 m Staffel  

 8:26,67    LAV Tübingen                                                     Ulm 29.06.
             Helten, E. 88; Stickel, J. 88                                               
             Schwarz, F. 88
 9:17,88    LG Schönbuch                                                     Ulm 29.06.
             Auch, J. 88; Hettesheimer, M. 89                                            
             Kuhn, D. 88
 9:33,58    SV Bonlanden                                                     Ulm 29.06.
             Braun, S. 89; Barth, C. 88                                                  
             Garziella, M. 89
 9:39,7     LG Neckar Erms                                            Pfullingen 26.04.
             Schneider, F. 89; Koch, U. 89                                               
             Koch, P. 88
10:19,02    TSV Köngen                                                       Ulm 29.06.
             Hezinger, S. 89; Weber, M. 90                                               
             Bäuerle, D. 89
10:51,9     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Missbauer, D. 89; Vöhringer, J. 88                                          
             Früh, D. 89


Vierkampf           
Mannschaft

 9.543      LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 24.05.
             Tipton, J. 88 -2.221; Bauerheim, O. 88 -2.074                               
             Oberkamm, A. 88 -2.018; Schelle, S. 89 -1.739                               
             Gäbisch, P. 89 -1.491
 9.223      LG Neckar Erms                                      Neckartenzlingen 13.09.
             Speidel, C. 88 -2.042; Raffalsky, P. 88 -1.892                              
             Koch, P. 88 -1.879; Schneider, F. 89 -1.829                                 
             Koch, U. 89 -1.581
 7.946      TSV Bernhausen                                            Bernhausen 24.05.
             Opitz, M. 88 -1.858; Giesinger, R. 88 -1.638                                
             Roth, S. 88 -1.550; Bärhold, L. 89 -1.504                                   
             Haas, P. 88 -1.396


Achtkampf           
Mannschaft

12.084      LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 24.05/
             Tipton, J. 88 -4.197; Oberkamm, A. 88 -4.023                       25.05.
             Bauerheim, O. 88 -3.864
11.696      LG Schönbuch                                              Reutlingen 10.05/
             Auch, J. 88 -4.033; Weber, S. 88 -4.006                            11.05.
             Kuhn, D. 88 -3.657
 9.612      TSV Bernhausen                                            Bernhausen 24.05/
             Opitz, M. 88 -3.683; Giesinger, R. 88 -3.176                       25.05.
             Roth, S. 88 -2.753


DSMM Gruppe 4       

 4.379      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
 4.040      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 3.767      TSV Bernhausen                                             Nellingen 12.07.
 3.737      SV Bonlanden                                               Nellingen 12.07.



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

11,61       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Böblingen 20.07.
11,62       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
11,69       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 24.05.
11,94       Trnka, David           88 TUS Metzingen                 Spaichingen 21.06.
12,09       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                         Metzingen 28.06.
12,19       Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck              Nellingen 01.05.
12,33       Feiler, Markus         88 TV Plochingen                      Köngen 11.05.
12,35       Fleisch, Frederik      88 LG Teck                        Bernhausen 21.09.
12,38       Raffalsky, Patrick     88 LG Neckar Erms                 Bernhausen 21.09.
12,41 +1,5  Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.



300 m Lauf          

37,66       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.07.
38,44       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Hofgeismar 20.09.
39,02       Heilig, Stefan         88 SV Auingen                     Bernhausen 21.09.
39,19       Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                        Flein 20.08.
39,74       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                            Köngen 11.05.
39,92       Reiff, Timo            88 SV Auingen                     Bernhausen 21.09.
39,92       Fleisch, Frederik      88 LG Teck                        Bernhausen 21.09.
40,50       Bartels, Christoph     88 TV Echterdingen                Bernhausen 21.09.
40,54       Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 17.05.
40,57       Koch, Peter            88 LG Neckar Erms                 Bernhausen 21.09.


1000 m Lauf         

 2:41,75    Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                   Hofgeismar 20.09.
 2:47,08    Rein, Boris            88 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.07.
 2:47,09    Stoß, Björn            88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 18.05.
 2:47,45    Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.07.
 2:48,48    Rief, Daniel           88 LAV Tübingen                        Flein 06.08.
 2:49,01    Helten, Eric           88 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 2:49,66    Reiff, Patrick         88 SV Auingen                   Sindelfingen 16.07.
 2:51,50    Koch, Peter            88 LG Neckar Erms                   Gaggenau 20.09.
 2:51,74    Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 2:52,39    Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen                   Gaggenau 20.09.


2000 m Lauf         

 7:22,43    Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.


3000 m Lauf         

 9:39,11    Stoß, Björn            88 LAV Tübingen                    Böblingen 20.07.
 9:43,27    Rief, Daniel           88 LAV Tübingen                        Flein 20.08.
 9:55,09    Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
10:04,82    Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen                    Böblingen 20.07.
10:16,50    Reiff, Timo            88 SV Auingen                     Plochingen 05.09.
10:21,60    Reiff, Patrick         88 SV Auingen                     Plochingen 05.09.
11:01,61    Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen                 Plochingen 05.09.
12:28,66    Himmer, Thomas         88 TV Nellingen                   Plochingen 05.09.


5 km Lauf           

  17:36     Rief, Daniel           88 LAV Tübingen                      Aachern 12.10.
  18:00     Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                      Aachern 12.10.


80 m Hürden 0.840m

11,21       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
11,27       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.07.
11,98       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.
11,99 +0,0  Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
12,14       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                        Bernhausen 24.05.
12,21       Koch, Peter            88 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 18.06.
12,34       Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
12,52       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 24.05.
12,68       Brauch, Marcel         88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 12.07.
13,08       Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch             Neckartenzlingen 18.06.


300 m Hürden 0.840m

41,73       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Falkenstein 30.08.
44,13       Koch, Peter            88 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 18.06.
45,15       Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                    Riederich 14.05.
45,16       Trnka, David           88 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 18.06.
49,55       Barth, Christian       88 SV Bonlanden                 N'tenzlingen 18.06.
50,00       Tugend, Simon          88 TSG Reutlingen                  Metzingen 13.04.


Hochsprung          

 1,84       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 24.05.
 1,79       Feeser, Markus         88 TV Nellingen                    Böblingen 20.07.
 1,75       Helten, Eric           88 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 1,68       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
 1,67       Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
 1,64       Mangold, Marcel        88 TSV Notzingen                   Notzingen 06.07.
 1,61       Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 17.05.
 1,60       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 24.05.
 1,60       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 21.06.
 1,58       Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                 Bernhausen 21.09.



Stabhochsprung      

 3,10       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
 2,90       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 25.05.
 2,80       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 22.06.
 2,60       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
 2,60       Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                    Metzingen 17.05.
 2,50       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Filderstadt 25.05.
 2,50       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 22.06.
 2,35       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.05.
 2,10       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                 Bernhausen 25.05.
 2,05       Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.05.


Weitsprung          

 6,07       Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Riederich 04.10.
 6,00       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
 5,91       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
 5,89       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                Ulm-Jungingen 13.06.
 5,59       Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck              Nellingen 01.05.
 5,51       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                         Notzingen 06.07.
 5,42       Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                  Spaichingen 21.06.
 5,41       Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 5,40       Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                 Bernhausen 21.09.
 5,33       Feiler, Markus         88 TV Plochingen                    Gaggenau 20.09.



Dreisprung          

10,49       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.


Kugelstoss 4 kg

15,48       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Falkenstein 30.08.
14,22       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
14,05       Claß, Christian        88 LG Esslingen                    Stuttgart 13.07.
12,56       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
12,20       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 12.07.
12,16       Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.07.
12,12       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                     Köngen 27.09.
12,07       Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck         Unterlenningen 20.07.
12,04       Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
11,89       Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                 Leinfelden 08.07.


Diskuswurf 1 kg

51,32       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Falkenstein 30.08.
42,32       Claß, Christian        88 LG Esslingen                  Filderstadt 21.09.
40,98       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                         Metzingen 28.06.
36,46       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
34,70       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
34,55       Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
32,57       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 04.07.
32,06       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
32,01       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
28,20       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                     Köngen 11.05.


Hammerwurf 4 kg

26,25       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 04.07.
24,10       Vöhringer, Jochen      88 VFL Pfullingen                 Pfullingen 04.04.
16,12       Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 04.07.


Speerwurf 600 g

47,01       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                Filderstadt 21.09.
43,69       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                        Bernhausen 21.09.
42,03       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
38,62       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 22.06.
37,87       Ahrens, Achim          88 TSV Wendlingen                     Köngen 05.04.
37,84       Maier, Rolf            88 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
37,81       Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                     Köngen 05.04.
35,39       Palenka, Julian        88 TG Nürtingen                   Bernhausen 21.09.
34,49       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 22.06.
33,96       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.


Ballwurf 200g       

52,00       Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
51,00       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                 Sindelfingen 16.07.
49,50       Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.


Vierkampf           

 2.365      Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
              11,62-5,87-14,53-1,56
 2.269      Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 21.06.
              11,73-5,84-11,84-1,60
 2.230      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Spaichingen 21.06.
              11,66-5,88-10,10-1,64
 2.173      Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Filderstadt 24.05.
              12,11-5,23-12,40-1,56
 2.160      Trnka, David           88 TUS Metzingen                 Spaichingen 21.06.
              11,94-5,63-10,18-1,60
 2.074      Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 24.05.
              13,34-5,02- 9,96-1,84
 2.046      Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                 Leinfelden 08.07.
              12,6-5,07-11,89-1,52
 2.018      Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 24.05.
              13,28-5,24-10,69-1,60
 1.976h     Palenka, Julian        88 TG Nürtingen             Neckartenzlingen 13.09.
              12,7-5,25-10,38-1,48
 1.928h     Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch             Neckartenzlingen 13.09.
              12,7-5,24-9,29-1,48


Achtkampf           

 4.365      Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05/
              11,80(+0.0)-5,58(+0.1)-13,83-1,56                                 04.05.
              41,59-2,60-33,96-3:12,64                      
 4.270      Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 21.06/
              12,60-5,84-11,84-1,60                                             22.06.
              32,44-2,80-38,62-3:10,52                                  
 4.242      Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Filderstadt 24.05/
              12,14-5,23-12,40-1,56                                             25.05.
              37,19-2,50-40,54-3:14,47                                  
 4.033      Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
              11,99*-4,78- 8,44-1,50                                            11.05.
              33,46-3,05-29,85-2:59,90                                 
 4.023      Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 24.05/
              12,52-5,24-10,69-1,60                                             25.05.
              25,21-2,90-31,20-3:14,46                                  
 4.006      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
              12,01*-5,27- 9,72-1,62                                            11.05.
              28,03-2,35-34,95-3:14,61                                 
 4.004      Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05/
              12,38*-5,70-11,20-1,54                                            11.05.
              24,94-2,05-28,48-2:55,19                                 
 3.864      Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 24.05/
              13,48-5,02-9,96-1,84                                              25.05.
              28,92-2,30-30,81-3:47,39                                   
 3.767      Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                  Spaichingen 21.06/
              13,12-5,42-9,00-1,44                                              22.06.
              20,01-2,50-27,40-2:59,59                                   
 3.683      Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                Filderstadt 24.05/
              14,37-4,70-10,84-1,48                                             25.05.
              21,52-2,10-43,25-3:31,18                                  


Blockwettk. S/S     

 2.928      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              11,71-11,39-5,86-1,68-39,58
 2.448      Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                  Metzingen 28.06.
              13,00-14,01-4,90-1,48-36,86
 2.335      Brauch, Marcel         88 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
              13,09-13,11-4,82-1,44-23,37
 2.316      Tugend, Simon          88 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
              13,42-13,98-4,89-1,48-25,48


Blockwettk. L       

 2.495      Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              12,08-12,34-4,99-52,00-7:22,43
 1.884      Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              13,19-13,48-5,19-49,50-aufg


Blockwettk. W       

 3.042      Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                         Lage 09.08.
              11,98-11,41-5,74-13,97-45,03
 2.893      Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                         Metzingen 28.06.
              12,09-12,16-5,49-13,31-40,48



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

12,40       Sinner, Kevin          89 SV Ohmenhausen                  Riederich 04.10.
12,4        Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 13.09.
12,5        Schelle, Sven          89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 08.07.
12,76       Schneider, Frank       89 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
13,04 +1,2  Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 10.05.
13,11       Jung, Daniel           89 TV Nellingen                   Bernhausen 21.09.
13,11       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
13,28       Engelfried, Nico       89 LG Esslingen                       Köngen 27.09.
13,32 +1,5  Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
13,1        Bäuerle, Dennis        89 TSV Köngen                     Leinfelden 08.07.



300 m Lauf          

43,54       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 17.05.


1000 m Lauf         

 2:53,34    Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                      Böblingen 20.07.
 2:54,85    Seck, Dominik          89 TSV Lichtenwald                 Aulendorf 02.08.
 2:58,34    Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                       Köngen 27.09.
 2:59,68    Braun, Stefan          89 SV Bonlanden                       Köngen 11.05.
 3:00,09    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen                 Pliezhausen 18.05.
 3:01,80    Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms                     Köngen 11.05.
 3:06,03    Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                 Sindelfingen 16.07.
 3:10,7     Jung, Dominik          89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 3:12,6     Hanselmann, Mario      89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 3:13,64    Jung, Daniel           89 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.


3000 m Lauf         

10:09,14    Seck, Dominik          89 TSV Lichtenwald                 Böblingen 20.07.
10:18,70    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen                   Böblingen 20.07.
11:14,67    Jung, Daniel           89 TV Nellingen                   Plochingen 05.09.


80 m Hürden 0.840m

12,75       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 12.07.
12,82       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
13,56       Schneider, Frank       89 LG Neckar Erms                   Gaggenau 20.09.
13,97       Engelfried, Nico       89 LG Esslingen                    Metzingen 13.04.
14,46       Trudel, Florian        89 LG Lichtenstein                Reutlingen 12.07.
14,65       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                   Bernhausen 24.05.
14,78       Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                     Gaggenau 20.09.
15,05       Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 18.06.
15,45       Früh, David            89 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
16,33       Bergmann, Michael      89 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 18.06.


Hochsprung          

 1,72       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
 1,69       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                   Laichingen 05.07.
 1,61       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Bernhausen 21.09.
 1,60       Schneider, Frank       89 LG Neckar Erms                  Böblingen 20.07.
 1,60       Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
 1,55       Sickers, Manuel        89 SV Bonlanden                  Filderstadt 21.09.
 1,54       Bärhold, Lars          89 TSV Bernhausen                     Köngen 11.05.
 1,51       Demajli, Shpend        89 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
 1,50       Trudel, Florian        89 LG Lichtenstein                Reutlingen 12.07.
 1,50       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                     Bernhausen 21.09.

 1,50       Jung, Daniel           89 TV Nellingen                   Bernhausen 21.09.
 1,50       Früh, David            89 VFL Pfullingen                 Bernhausen 21.09.


Stabhochsprung      

 3,00       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 25.05.
 2,15       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.05.
 2,00       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                     Bernhausen 21.09.
 1,90       Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                     Tübingen 05.05.
 1,85       Mayer, Simon           89 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.


Weitsprung          

 5,67       Sinner, Kevin          89 SV Ohmenhausen                 Bernhausen 21.09.
 5,66       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 13.09.
 5,55       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                   Balingen 07.09.
 5,50       Jung, Daniel           89 TV Nellingen                  Filderstadt 21.09.
 5,16       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
 5,13       Schneider, Frank       89 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
 4,93       Früh, David            89 VFL Pfullingen                   Balingen 07.09.
 4,90       Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                     Bernhausen 21.09.
 4,85       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
 4,71       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                  Riederich 14.05.



Kugelstoss 4 kg

13,42       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                    Böblingen 20.07.
11,28       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                         Böblingen 20.07.
11,24       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
10,40       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 11.07.
10,18       Gonsior, Fabian        89 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 12.07.
 9,57       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
 8,85       Sickers, Manuel        89 SV Bonlanden                   Bernhausen 21.09.
 8,68       Kohler, Joachim        89 LG Esslingen                    Stuttgart 13.07.
 8,42       Jung, Daniel           89 TV Nellingen                    Notzingen 06.07.
 8,27       Koch, Matthias         89 SV Ohmenhausen           Neckartenzlingen 13.09.



Diskuswurf 1 kg

43,14       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.09.
32,72       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 12.09.
32,54       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
30,60       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                 Pliezhausen 04.07.
27,85       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Pliezhausen 04.07.
24,61       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
24,52       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                         Köngen 05.04.
22,22       Bergmann, Michael      89 TSV Baltmannsweiler                Köngen 11.05.
21,25       Gonsior, Fabian        89 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 21.09.
16,40       Schelle, Sven          89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.


Hammerwurf 4 kg

26,69       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
18,34       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                  Pliezhausen 04.07.
14,95       Früh, David            89 VFL Pfullingen                   Rottweil 15.03.


Speerwurf 600 g

46,64       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.09.
39,15       Zizelmann, Philipp     89 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Bernhausen 21.09.
37,73       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 12.07.
36,45       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
33,11       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Riederich 04.10.
30,56       Bergmann, Michael      89 TSV Baltmannsweiler                Köngen 11.05.
30,42       Gonsior, Fabian        89 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 21.09.
29,07       Kohler, Joachim        89 LG Esslingen                    Stuttgart 13.07.
26,54       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
23,88       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                         Köngen 27.09.


Ballwurf 200g       

46,00       Gäbisch, Patrick       89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.


Vierkampf           

 2.222h     Klinger, Michael       89 TG Nürtingen             Neckartenzlingen 13.09.
              12,4-5,66-12,87-1,64
 1.853      Fahrion, Patrick       89 LG Teck                        Bernhausen 24.05.
              13,53-4,49-10,53-1,48
 1.841      Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Laichingen 05.07.
              14,74(+1.5)-4,68-10,11-1,63
 1.837h     Jung, Daniel           89 TV Nellingen                    Notzingen 06.07.
              13,1-5,08- 8,42-1,48
 1.829h     Schneider, Frank       89 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 13.09.
              12,8-4,95- 7,16-1,56
 1.804      Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 10.05.
              13,04(+1.2)-4,59-8,03-1,50
 1.798      Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                     Leinfelden 08.07.
              13,2-4,16-10,39-1,44
 1.787      Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                     Leinfelden 08.07.
              13,1-4,74-7,69-1,52
 1.770      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
              13,32(+1.5)-4,70-8,01-1,46
 1.768      Schelle, Sven          89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 08.07.
              12,5-4,62-7,32-1,44


Achtkampf           

 3.942      Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 24.05/
              14,65-4,61-10,88-1,60                                             25.05.
              33,12-3,00-33,39-3:26,49                                  
 3.613      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
              13,01*-4,70- 8,01-1,46                                            11.05.
              22,38-2,15-28,81-3:07,66                                 
 3.032      Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                     Tübingen 04.05/
              15,08-4,13-5,85-1,40                                              04.05.
              13,75-1,90-19,01-3:12,40                                   


Blockwettk. S/S     

 2.520      Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
              13,46-13,10-4,69-1,72-33,35
 2.130      Früh, David            89 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              14,41-15,45-4,78-1,44-23,40


Blockwettk. W       

 2.319      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              13,39-12,82-4,85- 8,29-26,85
 1.197      Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              aufg-aufg-4,16- 7,95-22,30



Anfang


Schüler B

3 x 1000 m Staffel  

 9:43,61    LG Teck                                                          Ulm 29.06.
             Schmierer, P. 91; Ott, C. 90                                                
             Weigele, P. 90
 9:58,76    TUS Metzingen                                                    Ulm 29.06.
             Rinker, J. 90; Euchner, M. 90                                               
             Werz, M. 90
10:06,1     LG Schönbuch                                              Pfullingen 26.04.
             Schumacher, J. 90; Eick, M. 90                                              
             Schumacher, U. 90
10:21,79    LG Leinfelden-Echterdingen                                       Ulm 29.06.
             Gaul, F. 91; Strifler, J. 91                                                
             August, S. 91
10:42,36    LAV Tübingen                                                     Ulm 29.06.
             Becker, M. 91; Clausen, J. 91                                               
             Brendel, L. 91
10:47,2     TSV Genkingen                                             Pfullingen 26.04.
             Fogarascher, S. 91; Kuhn, T. 91                                             
             Möck, P. 90
10:48,9     TV Bronnweiler I                                          Pfullingen 26.04.
             Knopp, D. 91; Baisch, T. 91                                                 
             Haefner, T. 90
10:56,6     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Schnitzer, J. 90; Ziegelmüller, P. 90                                       
             Winterling, T. 90
11:10,6     TV Bronnweiler II                                         Pfullingen 26.04.
             Schwarz, L. 92; Kern, J. 91                                                 
             Kuch, R. 90


Vierkampf           
Mannschaft

 8.306      LG Schönbuch                                                 Uhingen 06.07.
             Weiler, N. 90 -1.769; Eick, M. 90 -1.742                                    
             Gruhler, J. 90 -1.674; Schumacher, U. 90 -1.581                             
             Sulz, S. 90 -1.540
 8.303      VFL Pfullingen                                               Uhingen 06.07.
             Winterling, T. 90 -1.762; Fluck, T. 90 -1.718                               
             Schnitzer, J. 90 -1.710; Ziegelmüller, P. 90 -1.639                         
             Munz, P. 90 -1.474
 8.205      TUS Metzingen                                             Reutlingen 10.05.
             Euchner, M. 90 -1.791; Kahl-Adams, L. 90 -1.683                             
             Euchner, P. 90 -1.649; Wörz, C. 90 -1.572                                   
             Kahl-Adams, M. 92 -1.510
 7.483      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 08.07.
             Nick, O. 90 -1.648; Gaul, F. 91 -1.488                                      
             Brehm, J. 90 -1.484; Riess, C. 90 -1.458                                    
             Wrobel, D. 91 -1.405
 7.451      LG Teck                                                   Bernhausen 24.05.
             Weigele, P. 90 -1.524; Schmierer, P. 91 -1.524                              
             Ott, C. 90 -1.511; Reichel, S. 90 -1.473                                    
             Neth, D. 91 -1.419
 7.288      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Brendel, L. 91 -1.575; Tobis, D. 90 -1.551                                  
             Miller, J. 90 -1.439; Jahns, M. 91 -1.373                                   
             Braun, T. 91 -1.350
 7.028      TSV Köngen                                                Bernhausen 24.05.
             Neuendorf, K. 90 -1.753; Weber, M. 90 -1.477                                
             Fieber, S. 90 -1.349; Sauer, J. 91 -1.346                                   
             Wolfrum, M. 90 -1.103
 6.667      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 08.07.
             Hefele, R. 90 -1.404; Brinkmann, M. 90 -1.384                               
             Zug, J. 91 -1.359; Schimke, T. 90 -1.260                                    
             Mairle, M. 90 -1.260
 6.487      VFL Kirchheim unter Teck                                  Bernhausen 24.05.
             Mayer, R. 90 -1.642; Wolf, F. 90 -1.452                                     
             Möller, B. 90 -1.391; Maier, M. 91 -1.016                                   
             Mayer, S. 91 -986
 6.272      SV Bonlanden                                             Filderstadt 25.05.
             Jathe, L. 90 -1.300; Benzinger, L. 91 -1.278                                
             Schäfer, K. 91 -1.273; Weeber, D. 91 -1.260                                 
             Krombhocz, P. 91 -1.161


Blockwettk.         
Mannschaft

10.388      TUS Metzingen                                             Haiterbach 14.06.
             Euchner, P. 90 -2.246; Kahl-Adams, L. 90 -2.235                             
             Euchner, M. 90 -2.230; Koch, T. 90 -1.840                                   
             Werz, M. 90 -1.837
10.119      LG Schönbuch                                               Metzingen 28.06.
             Gruhler, J. 90 -2.141; Eick, M. 90 -2.133                                   
             Schumacher, U. 90 -1.978; Schumacher, J. 90 -1.963                          
             Sulz, S. 90 -1.904


DSMM Gruppe 1       

 6.673      TUS Metzingen                                              Metzingen 28.09.
 6.314      LG Schönbuch                                               Metzingen 21.07.
 5.673      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.
 5.309      SV Bonlanden                                              Leinfelden 21.05.
 5.240      LAV Tübingen                                            Sindelfingen 29.05.
 5.191      VFL Pfullingen                                             Metzingen 21.07.


DSMM Gruppe 2       

 3.058      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 21.05.
 2.901      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.
 2.551      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 21.05.


DSMM Gruppe 4       

 3.632      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.516      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 2.516      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 03.05.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,31       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                  Reutlingen 13.07.
 9,42       Finkbeiner, Tobias     90 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
 9,65       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
10,00       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.09.
10,01       Schädle, Philipp       90 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 20.09.
10,13       Winter, Jonas          90 TV Rottenburg                 Filderstadt 21.09.
10,15       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 10.05.
10,19       Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Reutlingen 13.07.
10,0        Bisquerra, Pascal      90 SV Bonlanden                   Leinfelden 08.07.
10,28       Fluck, Tobias          90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.

10,28       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.


2000 m Lauf         

 6:52,67    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:07,03    Haefner, Timo          90 TV Bronnweiler                 Reutlingen 13.07.
 7:08,35    Weigele, Patrick       90 LG Teck                        Plochingen 05.09.
 7:10,26    Rinker, Julian         90 TUS Metzingen                  Plochingen 05.09.
 7:14,32    Obenauer, Peter        90 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
 7:14,50    de Pay, Johannes       90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
 7:44,60    Rammenzweig, Dominik   90 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.


60 m Hürden 0.762m

 9,90       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                  Reutlingen 12.07.
 9,98       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
10,01       Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
10,05       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.09.
10,22       Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Reutlingen 12.07.
10,26       Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                  Metzingen 21.07.
10,52       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
10,66       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Metzingen 21.07.
10,80       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
10,90       Schumacher, Jens       90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.09.


Hochsprung          

 1,61       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                  Reutlingen 12.07.
 1,59       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.09.
 1,56       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen            Neckartenzlingen 13.09.
 1,52       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                     Uhingen 06.07.
 1,50       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
 1,46       Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 10.05.
 1,44       Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                      Uhingen 06.07.
 1,44       Wolf, Sebastian        90 TV Plochingen                  Leinfelden 08.07.
 1,43       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Nellingen 01.05.
 1,43       Schnarrenberge, David  90 TSV Urach                      Bernhausen 21.09.



Stabhochsprung      

 3,20       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
 2,35       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 2,25       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 2,20       Nick, Oskar            90 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
 1,95       Koch, Tobias           90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 1,85       Rinker, Julian         90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 1,85       Werz, Mario            90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 1,80       Brinkmann, Marco       90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.


Weitsprung          

 5,91       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                   Riederich 04.10.
 5,38       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
 5,19       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
 5,18       Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
 5,18       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                     Bernhausen 21.09.
 5,17       Fürst, Florian         90 TSV Gomaringen                Filderstadt 21.09.
 5,08       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
 5,00       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Metzingen 21.07.
 4,95       Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Bernhausen 21.09.
 4,91       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.



Kugelstoss 3 kg

11,96       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                    Filderstadt 21.09.
11,90       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                 Crailsheim 19.10.
11,32       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
11,08       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.07.
10,47       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.07.
 9,84       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 11.07.
 8,96       Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
 8,94       Fluck, Tobias          90 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
 8,88       Schumacher, Uwe        90 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
 8,56       Brehm, Jan David       90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.


Diskuswurf 750 g

37,51       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
35,72       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
34,23       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Bernhausen 21.09.
33,16       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                  Bernhausen 21.09.
31,14       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                         Köngen 05.04.
30,85       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.07.
28,95       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
26,17       Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                 Bernhausen 21.09.
24,60       Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 21.09.
24,51       Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                 Bernhausen 21.09.


Hammerwurf 3 kg

34,08       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
26,44       Fluck, Tobias          90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
26,12       Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
17,65       Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen               Sindelfingen 18.06.


Speerwurf 400 g

38,43       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
38,23       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Reutlingen 13.07.
37,79       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
34,37       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
32,71       Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                       Köngen 10.05.
32,38       Koch, Tobias           90 TUS Metzingen                  Bernhausen 21.09.
31,37       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
30,86       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                  Reutlingen 13.07.
30,68       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                         Köngen 10.05.
30,48       Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler                Köngen 10.05.


Ballwurf 200g       

63,00       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
55,50       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                      Uhingen 06.07.
53,50       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                Pliezhausen 03.05.
53,50       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                      Uhingen 06.07.
52,00       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
50,50       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                  Spaichingen 26.04.
50,50       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
48,50       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
48,50       Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                      Uhingen 06.07.
48,50       Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.



Vierkampf           

 2.067      Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                     Uhingen 06.07.
              9,55-5,83-1,60-47,00
 1.847      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
              10,58-5,38-1,44-50,50
 1.827      Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
              10,42-5,19-1,52-40,50
 1.769      Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                      Uhingen 06.07.
              11,17-4,60-1,52-53,50
 1.762      Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.
              10,56-4,80-1,44-45,50
 1.759      Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                      Uhingen 06.07.
              10,77-4,80-1,44-48,50
 1.753      Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                     Bernhausen 25.05.
               9,78-4,90-1,28-42,50
 1.750      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
              11,23-4,78-1,36-63,00
 1.742      Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                      Uhingen 06.07.
              11,13(+0.6)-4,59-1,44-55,50
 1.728      Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Reutlingen 10.05.
              10,26(+1.6)-4,60-1,42-40,00


Blockwettk. S/S     

 2.330      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              10,57- 9,98-5,00-1,50-43,50
 2.197      Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              10,48-10,56-4,54-1,42-44,50
 2.175      Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                   Metzingen 28.06.
              10,23-10,57-4,61-1,38-39,00
 2.141      Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              10,41-10,01-4,66-1,30-34,00
 2.133      Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              11,24-11,26-4,56-1,46-53,00
 1.978      Schumacher, Uwe        90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              11,00-11,13-4,45-1,34-34,50
 1.963      Schumacher, Jens       90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              11,27-11,17-4,28-1,38-36,00
 1.904      Sulz, Sven             90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              10,84-11,60-4,54-1,18-39,00
 1.864      Munz, Philipp          90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              11,03-12,17-4,22-1,38-31,00
 1.840      Koch, Tobias           90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
              11,17-12,33-4,20-1,32-36,00


Blockwettk. L       

 2.235      Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
              10,52-10,80-4,58-48,50-3:19,79
 2.230      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
              10,75-10,36-4,93-41,00-3:23,74
 2.078      Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              10,77-11,43-4,23-45,00-3:24,31
 1.965      Koch, Tobias           90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              11,29-12,07-4,44-44,00-3:32,35
 1.837      Werz, Mario            90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
              11,93-11,92-3,82-35,00-3:21,83
 1.712      Lerch, Jens            90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              11,31-13,66-4,02-30,00-3:34,97
 1.613      Rilli, Julian          90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              12,17-14,01-3,74-31,50-3:31,13


Blockwettk. W       

 2.428      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              10,78-10,52-4,52-10,45-37,51
 2.369      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                    Walldorf 18.05.
              10,68-10,53-5,01-9,66-29,68
 2.163      Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              10,86-11,21-4,83-10,18-19,30



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

10,21       Eckhardt, Julian       91 TSV Bernhausen                   Gaggenau 20.09.
10,63       Bunkofer, Thilo        91 TSV Denkendorf                     Köngen 10.05.
10,63       Haussmann, Oliver      91 VFL Kirchheim-Teck             Bernhausen 21.09.
10,68       Wolf, David            91 TSV Wendlingen                     Köngen 10.05.
10,77       Schmierer, Patrick     91 LG Teck                            Köngen 10.05.
10,83       Sämann, Ludwig         91 TV Plochingen                      Köngen 27.09.
10,87       Conrad, Tobias         91 TSV Baltmannsweiler                Köngen 10.05.
10,87       Sohn, Elias            91 LG Esslingen                       Köngen 27.09.
10,88       Koesling, Marvin       91 TUS Ergenzingen                      Sulz 03.10.
10,89 +0,0  Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                   Metzingen 21.07.



1000 m Lauf         

 3:09,36    Schmierer, Patrick     91 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
 3:14,01    Eboigbe, Kevin         91 LG Schönbuch                    Metzingen 21.07.
 3:20,27    August, Simon          91 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 21.06.
 3:20,42    Stadler, Jan           91 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
 3:22,55    Sämann, Ludwig         91 TV Plochingen                   Nürtingen 21.06.
 3:26,57    Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 21.06.
 3:27,83    Benzinger, Lukas       91 SV Bonlanden                       Köngen 27.09.
 3:28,95    Strifler, Jannick      91 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 21.06.
 3:29,91    Sauer, Jerome          91 TSV Köngen                         Köngen 10.05.
 3:30,13    Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                    Nürtingen 21.06.


2000 m Lauf         

 7:11,70    Stadler, Jan           91 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:38,40    Sämann, Ludwig         91 TV Plochingen                  Plochingen 05.09.
 7:41,02    Roth, Paul             91 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 29.09.
 8:02,39    Baisch, Tobias         91 TV Bronnweiler                 Reutlingen 13.07.


60 m Hürden 0.762m

11,09       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 20.09.
11,73       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
12,46       Brett, Florian         91 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 18.06.
12,7        Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
12,98       Conrad, Tobias         91 TSV Baltmannsweiler          N'tenzlingen 18.06.
12,9        Weeber, Daniel         91 SV Bonlanden                   Leinfelden 21.05.
13,0        Barth, Stefan          91 SV Bonlanden                   Leinfelden 21.05.
13,54       Schäfer, Kai           91 SV Bonlanden             Neckartenzlingen 18.06.


Hochsprung          

 1,44       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
 1,43       Gärtner, Fabian        91 TSV Wendlingen                     Köngen 10.05.
 1,40       Nasswetter, Benjamin   91 TSV Gomaringen                 Rottenburg 04.10.
 1,36       Söldner, Tim           91 LG Neckar Erms                 Bernhausen 25.05.
 1,36       Schmierer, Patrick     91 LG Teck                           Uhingen 06.07.
 1,36       Bunkofer, Thilo        91 TSV Denkendorf                  Notzingen 06.07.
 1,36       Haußmann, Oliver       91 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 06.07.
 1,36       Braun, Thorsten        91 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
 1,32       Uhlmann, Nils          91 SV Ohmenhausen           Neckartenzlingen 13.09.
 1,30       Sauer, Jerome          91 TSV Köngen                     Bernhausen 21.09.

 1,30       Eckhardt, Julian       91 TSV Bernhausen                     Köngen 27.09.
 1,30       Wolf, David            91 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
 1,30       Sohn, Elias            91 LG Esslingen                       Köngen 27.09.


Stabhochsprung      

 1,90       Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 1,70       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.


Weitsprung          

 4,80       Bunkofer, Thilo        91 TSV Denkendorf                   Gaggenau 20.09.
 4,69       Schmierer, Patrick     91 LG Teck                            Köngen 10.05.
 4,68       Eckhardt, Julian       91 TSV Bernhausen                 Bernhausen 21.09.
 4,65       Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 4,55       Conrad, Tobias         91 TSV Baltmannsweiler                Köngen 10.05.
 4,52       Wolf, David            91 TSV Wendlingen                     Köngen 10.05.
 4,51       Bosler, Fabian         91 TSV Oberlenningen          Unterlenningen 20.07.
 4,50       Gärtner, Fabian        91 TSV Wendlingen                     Köngen 10.05.
 4,49       Neth, Daniel           91 LG Teck                    Unterlenningen 20.07.
 4,47       Haussmann, Oliver      91 VFL Kirchheim-Teck             Bernhausen 21.09.



Kugelstoss 3 kg

 8,91       Gärtner, Fabian        91 TSV Wendlingen                 Bernhausen 21.09.
 8,86       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
 7,67       Salzer, Michael        91 TG Nürtingen                    Stuttgart 21.06.
 7,62       Ludwig, Dominik        91 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
 7,33       Ortlieb, Rafael        91 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
 7,16       Neth, Daniel           91 LG Teck                              Boll 14.09.
 7,00       Friedrichson, Jan      91 TSV Eningen                    Pfullingen 26.04.
 6,78       Gröber, Niklas         91 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
 6,73       Sauer, Jerome          91 TSV Köngen                     Bernhausen 21.09.
 6,44       Schweizer, Pascal      91 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.


Diskuswurf 750 g

25,14       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
20,82       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
18,15       Salzer, Michael        91 TG Nürtingen                    Degerloch 28.09.
16,31       Gröber, Niklas         91 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
15,91       Löhler, Uwe            91        Filderstadt 21.09.


Speerwurf 400 g

34,27       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
33,20       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
28,87       Eckhardt, Julian       91 TSV Bernhausen                 Bernhausen 21.09.
28,82       Friedrichson, Jan      91 TSV Eningen                    Pfullingen 26.04.
26,84       Neth, Daniel           91 LG Teck                       Filderstadt 21.09.
25,44       Gärtner, Fabian        91 TSV Wendlingen                 Bernhausen 21.09.
23,77       Schäfer, Fabian        91 TSV Eningen                    Pfullingen 26.04.
21,00       Schäfer, Kai           91 SV Bonlanden                   Bernhausen 21.09.
20,17       Gröber, Niklas         91 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
19,02       Barth, Stefan          91 SV Bonlanden                   Bernhausen 21.09.


Ballwurf 200g       

55,50       Schiller, Marcel       91 TUS Metzingen                   Metzingen 28.09.
44,50       Weber, Joachim         91 TV Unterlenningen          Unterlenningen 20.07.
44,50       Popescu, Daniel        91 TV Reichenbach                     Köngen 27.09.
43,00       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
43,00       Bosler, Fabian         91 TSV Oberlenningen          Unterlenningen 20.07.
41,50       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
41,00       Martharis, Antonios    91 LAV Tübingen                  Ergenzingen 29.03.
41,00       Eckhardt, Julian       91 TSV Bernhausen                     Köngen 27.09.
39,50       Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 03.05.
39,50       Stiefel, Robin         91 Tus Honau                      Reutlingen 10.05.



Vierkampf           

 1.599      Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                     Uhingen 06.07.
              11,23(+0.0)-4,42(+0.0)-1,40-39,50
 1.598h     Bunkofer, Thilo        91 TSV Denkendorf                  Notzingen 06.07.
              10,7-4,54-1,36-36,50
 1.593      Schmierer, Patrick     91 LG Teck                           Uhingen 06.07.
              10,90-4,61-1,36-34,00
 1.575      Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              11,63-4,21-1,44-41,50
 1.539      Nasswetter, Benjamin   91 TSV Gomaringen                 Rottenburg 04.10.
              11,15-3,90-1,40-38,00
 1.526h     Popescu, Daniel        91 TV Reichenbach           Neckartenzlingen 13.09.
              10,7-4,36-1,20-42,00
 1.523      Stiefel, Robin         91 Tus Honau                      Reutlingen 10.05.
              11,14(+1.4)-4,34-1,26-39,50
 1.517h     Haußmann, Oliver       91 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 06.07.
              10,5-4,10-1,36-29,00
 1.508h     Gärtner, Fabian        91 TSV Wendlingen                  Notzingen 06.07.
              11,1-4,31-1,32-35,50
 1.488      Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 08.07.
              10,9-4,56-1,28-29,50




Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

29,82       TUS Metzingen                                             Reutlingen 22.06.
             Eucher, K. 93; Brodbeck, A. 93                                              
             Winkler, L. 93; Kahl-Adams, M. 92
30,60       LG Schönbuch                                              Pfullingen 14.09.
             Bild, A. 93; Adam, T. 92                                                    
             Schneider, V. 92; Bonnaire, P. 92
30,63       TSV Wendlingen                                             Nürtingen 21.06.
             Schmidt, E. 93; Mall, J. 92                                                 
             Till, M. 92; Steiger, M. 92
30,73       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 21.06.
             Hötzl, F. 92; Klados, N. 92                                                 
             Kaiser, T. 93; Nick, H. 92
30,90       LG Teck                                                    Nellingen 12.07.
             Gäßler, J. 92; Lattacher, T. 92                                             
             Thomsen, J. 93; Schulz, C. 93
31,00       LG Leinfelden-Echterdingen II                              Nellingen 12.07.
             Widmann, D. 93; Hock, D. 93                                                 
             Jakob, S. 92; Erdlenbruch, M. 92
31,03       LG Engstingen-Hohenstein                                  Pfullingen 14.09.
             Armbruster, M. 93; Riekert, M. 92                                           
             Heinzmann, M. 92; Vöhringer, S. 92
31,19       TSG Reutlingen                                            Pfullingen 14.09.
             Muthmann, M. 92; Traub, O. 93                                               
             Kautzsch, S. 93; Müller, J. 92
31,74       TUS Ergenzingen                                           Rottenburg 04.10.
             Wegner, M. 92; Teufel, M. 93                                                
             Braun, A. 93; Hermann, S. 93
32,15       TSV Urach                                                 Pfullingen 14.09.
             Schnarrenberge, M. 92; Kübler, J. 93                                        
             Traub, J. 93; Lorenz, S. 92


3 x 1000 m Staffel  

11:15,9     TUS Metzingen                                             Pfullingen 26.04.
             Winkler, L. 93; Kahl-Adams, M. 92                                           
             Euchner, K. 93
11:17,4     LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 26.04.
             Machanek, V. 92; Klados, N. 92                                              
             Widmann, D. 93
11:28,5     TSV Urach                                                 Pfullingen 26.04.
             Traub, J. 93; Kübler, J. 93                                                 
             Schnarrenberge, M. 92
11:40,2     LG Teck                                                   Pfullingen 26.04.
             Neth, F. 93; Gäßler, J. 92                                                  
             Mecker, R. 92
11:41,2     LG Leinfelden-Echterdingen II                             Pfullingen 26.04.
             Dengler, S. 93; Hötzl, F. 92                                                
             Kaiser, T. 93
11:42,0     LG Engstingen-Hohenstein I                                Pfullingen 26.04.
             Höhn, P. 93; Riekert, M. 92                                                 
             Vöhringer, S. 92
11:42,5     TSV Genkingen                                             Pfullingen 26.04.
             Maier, J. 93; Herrmann, H. 92                                               
             Arndt, S. 93
11:47,1     TUS Ergenzingen                                            Nufringen 21.05.
             Wegner, M. 92; Braun, A. 93                                                 
             Teufel, M. 93
11:58,3     TV Neidlingen                                             Pfullingen 26.04.
             Sekan, M. 93; Hitzer, M. 94                                                 
             Brüstle, S. 93
12:09,6     TSV Wendlingen                                            Pfullingen 26.04.
             Schmidt, E. 93; Wagner, J. 93                                               
             Kuhfuß, D. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 5.261      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 08.07.
             Hötzl, F. 92 -1.116; Nick, H. 92 -1.071                                     
             Klados, N. 92 -1.046; Machanek, V. 92 -1.039                                
             Jakob, S. 92 -989
 5.246      TUS Metzingen                                             Reutlingen 22.06.
             Kahl-Adams, M. 92 -1.190; Brodbeck, A. 93 -1.110                            
             Euchner, K. 93 -1.009; Kienle, M. 92 -1.006                                 
             Winkler, L. 93 -931
 5.107      LG Engstingen-Hohenstein                                  Reutlingen 22.06.
             Riekert, M. 92 -1.157; Armbruster, M. 93 -1.010                             
             Riekert, T. 93 -991; Vöhringer, S. 92 -984                                  
             Geiger, M. 92 -965
 5.009      LG Teck                                                   Bernhausen 24.05.
             Meckes, R. 92 -1.226; Neth, F. 93 -1.025                                    
             Gäßler, J. 92 -996; Fink, N. 92 -955                                        
             Schulz, C. 93 -807
 4.974      TSG Reutlingen                                            Pfullingen 14.09.
             Müller, J. 92 -1.051; Mayer, M. 92 -1.044                                   
             Kautzsch, S. 93 -972; Fritsch, S. 92 -960                                   
             Traub, O. 93 -947
 4.952      LG Schönbuch I                                            Pfullingen 14.09.
             Bonnaire, P. 93 -1.080; Adam, T. 92 -1.037                                  
             Bild, A. 93 -967; Armbruster, J. 92 -944                                    
             Schneider, V. 92 -924
 4.949      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Röcken, S. 92 -1.055; Badke, C. 92 -1.036                                   
             Braun, S. 93 -985; Schinkel, L. 93 -958                                     
             Sillis, J. 92 -915
 4.904      TSV Wendlingen                                                Köngen 27.09.
             Steiger, M. 92 -1.198; Bilandzija, D. 92 -1.008                             
             Mall, J. 92 -909; Kerner, N. 93 -896                                        
             Schmidt, E. 93 -893
 4.684      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 08.07.
             Widmann, D. 93 -968; Riess, F. 93 -945                                      
             Dengler, S. 93 -929; Hock, D. 93 -918                                       
             Erdlenbruch, M. 92 -924
 4.613      TUS Ergenzingen                                           Rottenburg 04.10.
             Wegner, M. 92 -1.032; Hermann, S. 93 -949                                   
             Braun, A. 93 -919; Teufel, M. 93 -911                                       
             Garcia, R. 93 -802


Vierkampf           
Mannschaft

 6.548      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Badke, C. 92 -1.398; Röcken, S. 92 -1.395                                   
             Braun, S. 93 -1.325; Gräter, S. 93 -1.244                                   
             Sillis, J. 92 -1.186



Anfang


Schüler M 11

Dreikampf           

 1.226      Meckes, Ricko          92 LG Teck                       Filderstadt 24.05.
              7,50-4,71-43,50
 1.201      Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
              7,69-4,73-43,00
 1.198      Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
              7,59-4,36-46,50
 1.187      Dunz, Sebastian        92 TV Nellingen                       Köngen 27.09.
              7,55-4,53-41,50
 1.157      Riekert, Moritz        92 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 21.06.
               7,92-4,26-48,00
 1.147      Theilinger, Nicolai    92 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
              7,90-3,96-51,50
 1.116      Hötzl, Florian         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 08.07.
              7,4-4,35-36,00
 1.081      Spang, Lukas           92 TV Plochingen                      Köngen 27.09.
               7,77-4,01-38,50
 1.071      Nick, Hans-Peter       92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 08.07.
              7,4-4,12-33,50
 1.064      Röcken, Sebastian      92 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
              7,96(+0.0)-4,19(+0.0)-36,50



Vierkampf           

 1.607      Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
              7,69-4,73-1,36-43,00
 1.398      Badke, Christian       92 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,23-3,86-1,28-42,00
 1.395      Röcken, Sebastian      92 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              7,86-4,15-1,24-34,50
 1.186      Sillis, Jörn           92 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,29-3,63-1,12-30,50



Anfang


Schüler M 10

Dreikampf           

 1.115      Brodbeck, Andre        93 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
              7,99-4,33-42,00
 1.080      Bonnaire, Philipp      93 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
              8,17-4,09-43,50
 1.077      Früh, Dominik          93 TSV Genkingen                  Pfullingen 14.09.
              7,93-3,93-42,00
 1.069      Eißler, Daniel         93 TSV Riederich                  Pfullingen 14.09.
              7,87-4,21-35,50
 1.043      Schwarze, Dennis       93 TSV Riederich                  Reutlingen 21.06.
               7,91-3,80-39,00
 1.039      Allgaier, Marc         93 TV Unterlenningen                  Köngen 27.09.
              7,83-4,04-33,50
 1.034      Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
              8,17-3,81-41,50
 1.031      Killat, Marcel         93 TSV Denkendorf                     Köngen 27.09.
              8,15-4,06-37,00
 1.025      Neth, Felix            93 LG Teck                        Bernhausen 24.05.
               8,06-4,01-35,50
 1.021      Beck, Dominic          93 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
              8,38-3,66-45,50



Vierkampf           

 1.325      Braun, Stefan          93 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,00-4,02-1,24-29,50
 1.244      Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
              8,32-4,03-1,04-38,50
 1.244      Gräter, Sebastian      93 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,49-3,50-1,24-33,50
 1.237      Braun, Alexander       93 TUS Ergenzingen                Rottenburg 04.10.
              8,52-3,34-1,20-38,50
 1.182      Teufel, Marco          93 TUS Ergenzingen                Rottenburg 04.10.
              8,40-3,55-1,12-32,50



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.940      LG Engstingen-Hohenstein                                  Reutlingen 22.06.
             Schenk, J. 94 -1.039; Ninnemann, P. 94 -867                                 
             Saur, J. 94 -730; Stooß, M. 95 -696                                         
             Groß, S. 95 -608
 3.931      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 08.07.
             Brümmer, Y. 94 -898; Gennsle, P. 94 -832                                    
             Fuchs, R. 94 -738; Hofmeister, G. 94 -733                                   
             Fingerhuth, M. 94 -730
 3.868      VFL Kirchheim unter Teck                            Neckartenzlingen 13.09.
             Fahrion, T. 94 -893; Carstens, L. 94 -821                                   
             Lipp, A. 94 -804; Bay, E. 94 -679                                           
             Schwatz, R. 95 -671
 3.764      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Badke, P. 94 -881; Zuchowsky, M. 94 -762                                    
             Beeken, C. 94 -734; Reich, N. 94 -703                                       
             Kress, S. 94 -684
 3.750      TV Rottenburg                                             Rottenburg 04.10.
             Maier, R. 94 -874; Pettenkofer, M. 94 -872                                  
             Bäuerle, H. 95 -690; Winkhardt, H. 94 -670                                  
             Weigel, L. 94 -644
 3.635      LG Schönbuch                                              Pfullingen 14.09.
             Schmidt, K. 95 -1.027; Zeibert, L. 94 -830                                  
             Rinker, F. 94 -728; Haug, F. 96 -639                                        
             Adam, L. 96 -411
 3.574      TSV Eningen                                               Pfullingen 14.09.
             Pauckner, F. 94 -817; Rogge, K. 94 -805                                     
             Hoss, B. 95 -701; Schröter, F. 94 -685                                      
             Letsche, F. 96 -566
 3.502      TSV Wendlingen                                                Köngen 27.09.
             Rolf, T. 95 -904; Isele, M. 95 -708                                         
             Magdeleine, M. 94 -707; Kaiser, A. 94 -612                                  
             Schubert, J. 96 -571
 3.493      SV Bonlanden                                        Neckartenzlingen 13.09.
             Köse, H. 94 -759; Kokemor, M. 94 -750                                       
             Lorenz, P. 94 -702; Veit, F. 94 -656                                        
             Schneider, P. 94 -626
 3.317      LG Teck                                                   Bernhausen 25.05.
             Hepperle, T. 94 -930; Balzen, S. 94 -725                                    
             Wagner, M. 94 -714; Rilling, T. 95 -544                                     
             Hepperle, M. 96 -404



Anfang


Schüler M 9

Dreikampf           

 1.064      Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 14.09.
              8,16-4,26-38,50
   949      Hepperle, Tobias       94 LG Teck                         Nellingen 01.05.
               8,16-3,76-31,00
   904      Fahrion, Tim           94 VFL Kirchheim-Teck              Nellingen 01.05.
               8,43-3,52-32,50
   898      Brümmer, Yannick       94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 08.07.
              8,0-3,75-26,00
   894      Meckes, Marcel         94 LG Teck                         Nellingen 01.05.
               8,40-3,48-31,50
   888h     Harrer, Tobias         94 TSV Grötzingen           Neckartenzlingen 13.09.
               8,4-3,66-31,00
   881      Badke, Philipp         94 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,68-3,22-37,50
   874      Maier, Raphael         94 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
              8,59-3,37-33,00
   872      Pettenkofer, Marc      94 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
              8,53-3,47-30,50
   867h     Ninnemann, Philipp     94 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 21.06.
               8,1-3,37-29,00




Anfang


Schüler M 8

Dreikampf           

 1.027      Schmid, Kai-Michael    95 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
              8,07-4,15-34,00
   959      Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                    Degerloch 28.09.
              8,57-3,39-44,00
   904      Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
              8,28-3,46-31,50
   816      Diener, Fabian         95 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
               9,52-2,86-20,50
   808      Mohr, David            95 LG Esslingen                       Köngen 27.09.
               8,55-3,35-25,00
   803      Köhler, Max            95 TSV Oberboihingen             Filderstadt 25.05.
              8,93-3,32-29,00
   795      Beck, Frederick        95 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
               9,50-2,84-19,00
   759h     Henry, Kevin           95 TV Reichenbach                  Notzingen 06.07.
               8,4-3,30-21,50
   729h     Isele, Maximilian      95 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 13.09.
               8,7-3,13-23,50
   717      Weber, Philipp         95 TSV Neuhausen                      Köngen 27.09.
               9,58-2,72-35,00




Anfang


Frauen

100 m Lauf          

12,76 +0,2  Walter, Wibke          79 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
12,98 -0,3  Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
13,01 -0,5  Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell              Stuttgart 14.06.
13,19 -0,3  Ulsamer, Irene         79 LG Esslingen                       Köngen 11.05.
13,22 +0,2  Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell                 Köngen 11.05.
13,27 +2,0  Brändle, Annette       83 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
13,29 +0,2  Streib, Rebekka        82 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 03.05.
13,33 +0,5  Schad, Kerstin         79 SG Plochingen-Zell                 Köngen 11.05.
13,35 -1,8  Rau, Leonie            82 TG Nürtingen                     Eltingen 18.05.
13,37 +1,1  Buck, Cornelia         80 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 03.05.



200 m Lauf          

26,33 +0,3  Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
26,47 +1,5  Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell     Bietigheim-Bissing 21.06.
26,99 +0,0  Streib, Rebekka        82 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 15.06.
27,17 -0,2  Rau, Leonie            82 TG Nürtingen                       Köngen 23.07.
27,40 +1,0  Jarosch, Annette       83 LAV Tübingen                        Flein 26.07.
27,46 +0,3  Puppatti, Diana        81 LG Filder                          Köngen 10.05.
27,55 +0,0  Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
27,81 +0,3  Sproesser, Gaby        81 LG Filder                          Köngen 10.05.
27,93 +1,5  Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
27,98 +1,5  Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.07.


400 m Lauf          

61,53       Ochs, Katrin           77 LG Filder                          Köngen 11.05.
61,77       Sproesser, Gaby        81 LG Filder                      Pfullingen 13.09.
63,73       Rau, Leonie            82 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
64,63       Spallinger, Julia      83 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.07.
70,35       Armbruster, Gerda      54 LG Schönbuch                    Metzingen 17.05.
86,84       Kutzbach, Gudrun       49 LG Schönbuch                    Metzingen 17.05.
92,82       Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen               Kapfenberg/A 31.05.


800 m Lauf          

 2:16,72    Ochs, Katrin           77 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 2:17,20    Sproesser, Gaby        81 LG Filder                       Stuttgart 14.06.
 2:23,57    Kallenberg, Friederike 83 LAC Pliezhausen                 Freistett 06.07.
 2:24,09    Lillich, Christine     76 LAC Pliezhausen                     Flein 13.08.
 2:27,21    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
 2:29,50    Jarosch, Annette       83 LAV Tübingen                        Flein 27.07.
 2:33,24    Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 22.06.
 2:35,00    Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 22.06.
 2:36,16    Heinlin, Birgit        59 LG Engstingen-Hohenstei        Bernhausen 19.09.
 2:37,81    Schwingenschlö, Carola 71 LG Filder                        Tübingen 04.05.


1500 m Lauf         

 4:37,06    Ochs, Katrin           77 LG Filder                       Riederich 25.05.
 4:47,80    Sproesser, Gaby        81 LG Filder                          Köngen 11.05.
 4:58,67    Kallenberg, Friederike 83 LAC Pliezhausen                 Besigheim 23.07.
 4:59,37    Lillich, Christine     76 LAC Pliezhausen                 Riederich 25.05.
 5:19,57    Heinlin, Birgit        59 LG Engstingen-Hohenstei          Balingen 22.06.
 6:40,43    Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen               Kapfenberg/A 29.05.


3000 m Lauf         

 9:33,35    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 03.05.
10:19,20    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.          Oberkirch 01.06.
10:53,74    Lillich, Christine     76 LAC Pliezhausen                     Flein 20.08.
11:28,74    Kuret, Nicola          82 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
11:55,39    Vierl, Susanne         83 TUS Metzingen                   Stuttgart 14.06.
12:22,71    Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                  Metzingen 28.06.
12:52,07    Freudenberg, Verena    80 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
13:01,42    Wurster, Petra         62 IGL Reutlingen                 Reutlingen 11.07.
13:20,82    Schempp, Nicola        70 IGL Reutlingen                  Metzingen 28.06.
13:37,98    Drosihn, Silke         77 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.


5000 m Lauf         

16:13,77    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 09.05.
17:27,88    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 09.05.
19:54,05    Lillich, Christine     76 LAC Pliezhausen                 Besigheim 23.07.
20:07,77    Kuret, Nicola          82 LG Filder                           Fulda 26.08.
21:49,8     Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                 Pfullingen 16.07.
22:19,6     Heim, Martina          64 IGL Reutlingen                 Pfullingen 16.07.
22:21,28    Vierl, Susanne         83 TUS Metzingen                  Bernhausen 19.09.
22:49,8     Schempp, Nicola        70 IGL Reutlingen                 Pfullingen 16.07.
22:51,7     Wurster, Petra         62 IGL Reutlingen                 Pfullingen 16.07.
23:03,0     Herrmann, Veronika     55 TSV Genkingen                  Pfullingen 16.07.


10.000 m Lauf       

34:32,27    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.            München 17.05.
36:23,33    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.         Regensburg 19.06.
41:03,9     Manz, Ute              61 SV Auingen                     Reutlingen 17.09.
47:12,1     Schempp, Nicola        70 IGL Reutlingen                 Reutlingen 17.09.
49:19,8     Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen                 Reutlingen 17.09.
50:32,6     Vierl, Susanne         83 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.09.


10 km Lauf          

  35:08     Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd.          Troisdorf 14.09.
  36:19     Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.          Troisdorf 14.09.
  37:00     Pay de, Gudrun         59 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 05.07.
  37:19     de Pay, Christiane     83 TSV Trochtelfingen               Kellmünz 05.04.
  37:56     Vetter, Heidrun        61 LG Leinfelden-Echterd.          Troisdorf 14.09.
  39:29     Schmitz, Sylke         67 TSV Kiebingen                  Reutlingen 05.07.
  41:27     Lillich, Christine     76 LAC Pliezhausen                    Singen 15.10.
  42:07     Zepf, Resi             63 Spvgg Mössingen                Reutlingen 05.07.
  44:09     Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                 Reutlingen 05.07.
  44:44     August, Ria            52 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 05.10.



10 km Lauf          
Mannschaft

 1:49:23    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Troisdorf 14.09.
             Maier, S. 79 -35:08; Ploog, N. 75 -36:19                                    
             Vetter, H. 61 -37:56
 2:19:06    IGL Reutlingen                                            Reutlingen 05.07.
             Herr, S. 56 -44:09; Heim, M. 64 -46:58                                      
             Wurster, P. 62 -47:59


Halbmarathonlauf    

 1:17:38    Maier, Stephanie       79 LG Leinfelden-Echterd. Remich / Luxemburg 28.09.
 1:21:07    Pay de, Gudrun         59 TSV Trochtelfingen               Öpfingen 19.04.
 1:22:24    Fröhlich, Sylvia       60 TG Nürtingen                    Stuttgart 22.06.
 1:23:52    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd. Remich / Luxemburg 28.09.
 1:32:21    Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                Rheinzabern 19.04.
 1:34:52    Rother, Eva            53 VFL Kirchheim-Teck                 Kandel 09.03.
 1:35:51    Lillich, Christine     76 LAC Pliezhausen                Kressbronn 20.09.
 1:39:37    Jaschonek, Dagmar      52 LAV Tübingen                   Leinfelden 25.05.
 1:41:59    August, Ria            52 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 22.06.
 1:43:12    Heim, Martina          64 IGL Reutlingen                   Öpfingen 19.04.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:05:46    IGL Reutlingen                                                  Vogt 25.10.
             Herr, S. 56 -1:35:14; Wurster, P. 62 -1:43:23                               
             Schwindt, P. 57 -1:47:09


Marathonlauf        

 2:54:16    Pay de, Gudrun         59 TSV Trochtelfingen            Bräunlingen 12.10.
 3:16:09    Zepf, Resi             63 Spvgg Mössingen                    Berlin 28.09.
 3:24:06    Blumtritt-Stöh, Friedh 61 LAV Tübingen                   Leinfelden 25.05.
 3:25:46    Herr, Susanne          56 IGL Reutlingen                  Karlsruhe 21.09.
 3:28:04    Gußmann, Inge          64 LG Leinfelden-Echterd.            München 12.10.
 3:31:56    Wick, Claudia          65 Spvgg Mössingen                    Berlin 28.09.
 3:41:15    August, Ria            52 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 25.05.
 3:41:46    Doll, Brigitte         67 IGL Reutlingen                     Berlin 28.09.
 3:42:00    Heim, Martina          64 IGL Reutlingen                 Leinfelden 25.05.
 3:42:03    Simoneit, Monika       68 LAV Tübingen                    Frankfurt 26.10.


Marathonlauf        
Mannschaft

12:33:38    LG Leinfelden-Echterdingen                                     Flein 25.05.
             August, R. 52 -3:41:15; Gußmann, I. 64 -3:46:49                             
             Schmideder, R. 34 -5:05:34


100 km Lauf         

10:51:23    Müller, Gudrun         48 IGL Reutlingen                   Endingen 06.09.


100 m Hürden 0.840m

14,94  0,0  Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.
16,26 +2,0  Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell     Bietigheim-Bissing 21.06.
16,31 +0,6  Puppatti, Diana        81 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
16,58 +0,8  Jarosch, Annette       83 LAV Tübingen                        Flein 26.07.
16,78 -0,2  Otto, Mirjam           82 LG Lichtenstein                Reutlingen 12.07.
17,42 +0,8  Pehlivan, Pelin        82 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
17,46 +0,7  Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
17,6  +0,6  Merkle, Elisa          83 LG Schönbuch                   Reutlingen 21.06.
17,86 +0,8  Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell     Bietigheim-Bissing 21.06.
17,92 -0,1  Schwingenschlö, Carola 71 LG Filder                        Tübingen 03.05.


400 m Hürden 0.762m

73,99       Brändle, Verena        81 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.


4 x 100 m Staffel   

49,11       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Oberkirch 31.05.
             Döhling, M. 82; Mögle, S. 82                                                
             Streib, R. 82; Walter, W. 79
51,24       TUS Metzingen                                              Stuttgart 15.06.
             Brändle, A. 83; Brändle, V. 81                                              
             Spallinger, J. 83; Krause, H. 84
51,73       TG Nürtingen                                                Eltingen 18.05.
             Okolisan, E. 85; Rau, L. 82                                                 
             Henzler, S. 79; Eisinger, S. 73
52,26       LG Filder                                                Ludwigsburg 18.05.
             Mauz, D. 85; Ott, M. 82                                                     
             Puppatti, D. 81; Sproesser, G. 81
53,73       LG Leinfelden-Echterdingen II                               Eltingen 18.05.
             Szabo, V. 84; Rath, C. 85                                                   
             Eynatten von, S. 85; Martin, M. 81
54,03       Startgem.Plochingen-Zell                                  Bernhausen 20.09.
             Müller, D. 80; Weber, M. 68                                                 
             Reichart, B. 79; Kurz, B. 79
54,15       VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 03.05.
             Reiter, P. 81; Mezger, D. 82                                                
             Rebstock, M. 85; Schmidt, S. 82
54,79       LG Engstingen-Hohenstein                                    Balingen 22.06.
             Armbruster, M. 61; Thum, E. 63                                              
             Appelt, S. 63; Schenk, I. 60
55,00       LG Filder II                                             Ludwigsburg 18.05.
             Schuster, K. 84; Hesse, J. 81                                               
             Drosihn, S. 77; Petermann, V. 77
59,6        Tus Honau                                                 Pfullingen 21.06.
             Usenbenz, G. 65; Hummel, U. 58                                              
             Friedrich, S. 77; Tress, S. 75


3 x 800 m Staffel   

 6:57,44    LG Filder                                                       Kehl 03.05.
             Müller, D. 85; Sproesser, G. 81                                             
             Puppatti, D. 81
 8:14,3     TUS Metzingen                                             Pfullingen 26.04.
             Kullen, K. 85; Vierl, S. 83                                                 
             Krause, H. 84


3000 m Bahngehen    

15:52,2     Primas, Barbara        65 TSG Esslingen               San Sebastian 09.03.
22:52,8     Knäringer, Traude      40 TSG Esslingen               San Sebastian 09.03.


5000 m Bahngehen    

25:55,7     Primas, Barbara        65 TSG Esslingen                      Coburg 11.10.
36:57,2     Knäringer, Traude      40 TSG Esslingen                      Coburg 11.10.


10 km Str.-Gehen    

  53:27     Primas, Barbara        65 TSG Esslingen                        Diez 27.04.
  80:03     Knäringer, Traude      40 TSG Esslingen                      Dessau 21.09.


Hochsprung          

 1,73       Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 20.07.
 1,64       Jarosch, Annette       83 LAV Tübingen                        Flein 26.07.
 1,60       Mögle, Sandra          82 LG Leinfelden-Echterd.           Eltingen 18.05.
 1,58       May, Nina              83 VFL Kirchheim-Teck                  Fulda 26.08.
 1,56       Puppatti, Diana        81 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 1,53       Otto, Mirjam           82 LG Lichtenstein                Reutlingen 13.07.
 1,52       Wutzer, Tanja          82 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 1,52       Pehlivan, Pelin        82 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
 1,50       Reichart, Birgit       79 SG Plochingen-Zell            Filderstadt 20.09.
 1,50       Klebinger, Melis       82 LG Filder                          Köngen 27.09.



Stabhochsprung      

 3,70       Zeyhle, Kristina       78 LAV Tübingen                    Oberkirch 01.06.
 3,00       Hesse, Janette         81 LG Filder                       Esslingen 19.06.
 2,50       Hellstern, Heike       83 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 2,20       Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen                  Metzingen 17.05.


Weitsprung          

 6,00 +0,0  Walter, Wibke          79 LG Leinfelden-Echterd.          Oberkirch 31.05.
 5,57 +0,3  Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd.          Oberkirch 31.05.
 5,49 +0,0  Ulsamer, Irene         79 LG Esslingen                       Köngen 23.07.
 5,39 +0,1  Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell                 Köngen 11.05.
 5,24  0,0  Müller, Daniela        80 SG Plochingen-Zell            Filderstadt 19.09.
 5,12 +0,6  Puppatti, Diana        81 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 5,10  0,0  Braun, Melanie         83 SG Plochingen-Zell                 Köngen 11.05.
 5,06 +0,2  Jarosch, Annette       83 LAV Tübingen                        Flein 27.07.
 5,02 +1,6  Eisinger, Silvia       73 TG Nürtingen                     Eltingen 18.05.
 4,92  0,0  Schad, Kerstin         79 SG Plochingen-Zell                 Köngen 11.05.



Dreisprung          

13,09 +0,3  Walter, Wibke          79 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 28.06.
 9,90 +0,6  Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
 9,01 -0,1  Mezger, Dorothee       82 VFL Pfullingen                  Riederich 14.05.


Kugelstoss 4 kg

13,54       Hees, Tanja            73 TG Nürtingen                    Oberkirch 01.06.
12,96       Koch, Dunja            73 TUS Metzingen                    Balingen 22.06.
10,92       Seitz, Daniela         74 LG Filder                          Köngen 05.04.
10,87       Heinzmann, Bianca      81 VFL Pfullingen                 Bernhausen 19.09.
10,57       Wutzer, Tanja          82 LG Filder                          Köngen 05.04.
10,41       Eisinger, Silvia       73 TG Nürtingen                     Eltingen 18.05.
10,27       Uhrig, Melanie         81 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
10,10       Lickert, Susanne       68 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
10,03       Ott, Monika            82 LG Filder                          Köngen 27.09.
 9,98       Reiter, Corinna        79 VFL Pfullingen                   Eltingen 18.05.


Diskuswurf 1 kg

42,34       Uhrig, Melanie         81 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 23.07.
41,77       Hees, Tanja            73 TG Nürtingen                    Oberkirch 01.06.
37,76       Koch, Dunja            73 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
37,13       Wutzer, Tanja          82 LG Filder                      Leinfelden 29.03.
36,05       Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen                  Stuttgart 19.07.
35,18       Heinzmann, Bianca      81 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
33,44       Schäfer, Marion        76 LAV Tübingen                     Tübingen 12.07.
32,57       Lickert, Susanne       68 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
31,83       Höchst, Kerstin        63 LG Filder                      Bernhausen 20.09.
31,31       Schweikert, Stefanie   82 LG Filder                      Pfullingen 13.09.


Hammerwurf 4 kg

35,08       Wutzer, Tanja          82 LG Filder                     Ludwigsburg 19.07.
32,35       Freudigmann, Sabine    67 VFL Pfullingen                  Löffingen 11.06.
31,73       Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen                 Waiblingen 23.03.


Speerwurf 600 g

52,08       Norris, Olivia         83 LAV Tübingen                   Regensburg 09.08.
45,28       Müller, Daniela        80 SG Plochingen-Zell                 Köngen 05.04.
38,92       Reiter, Petra          81 VFL Pfullingen                   Balingen 07.09.
37,16       Dargel, Nicole         72 VFL Pfullingen                   Balingen 22.06.
36,61       Döhling, Meike         82 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 15.06.
35,92       Koch, Antonia          81 SG Plochingen-Zell                 Köngen 05.04.
34,67       Koch, Dunja            73 TUS Metzingen                    Balingen 22.06.
33,65       Seitz, Daniela         74 LG Filder                          Köngen 05.04.
33,02       Jarosch, Annette       83 LAV Tübingen                        Flein 27.07.
32,84       Puppatti, Diana        81 LG Filder                          Köngen 10.05.


DMM Regionalliga    

 9.264      LG Filder                                                Ludwigsburg 18.05.


DMM Landesliga      

 7.667      LG Leinfelden-Echterdingen                                  Eltingen 18.05.


DMM Bezirksliga     

 4.304      TG Nürtingen                                                Eltingen 18.05.
 4.079      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.908      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 03.05.



Anfang


Juniorinnen


Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

11,96 +0,0  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                    Oberkirch 31.05.
12,46 +0,8  Birgel, Anna-Lisa      85 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
12,96 +1,2  Okolisan, Esther       85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
13,27 +1,0  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
13,31 +1,0  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
13,32 +1,0  Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
13,42 +1,0  M'Passi, Angelique     84 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
13,64 -0,5  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
13,68 +1,0  Mauz, Danica           85 LG Filder                          Köngen 11.05.
13,70 +1,9  Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.



200 m Lauf          

26,19 +0,9  Birgel, Anna-Lisa      85 LAC Pliezhausen                     Flein 13.08.
26,53 +1,3  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06.
26,67 +1,9  Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                 Oberkirch 01.06.
26,70 +1,0  Okolisan, Esther       85 TG Nürtingen                       Köngen 10.05.
27,74 +1,3  Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06.
27,75 +1,0  Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
27,96 +1,3  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
28,14 -0,2  Mauz, Danica           85 LG Filder                          Köngen 23.07.
28,32 -0,1  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Bernhausen 19.09.
28,49 +0,4  Allgaier, Katharina    85 LAC Pliezhausen                     Flein 13.08.


400 m Lauf          

59,49       Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                 Stuttgart 14.06.
63,73       Allgaier, Katharina    85 LAC Pliezhausen                  Tübingen 03.05.
64,26       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Bernhausen 20.09.
64,83       Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
65,17       Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 11.07.


800 m Lauf          

 2:19,63    Müller, Daniela        85 LG Filder                       Oberkirch 31.05.
 2:25,05    Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                     Flein 13.08.
 2:25,12    Brutscher, Ursula      85 SG Plochingen-Zell              Oberkirch 31.05.
 2:26,65    Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
 2:27,45    Sproesser, Tanja       84 LG Filder                       Oberkirch 31.05.
 2:32,98    Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
 2:35,66    Roth, Katrin           84 LG Filder                     Ludwigsburg 18.05.
 2:37,17    Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei        Bernhausen 19.09.
 2:38,02    Pletzer, Monika        85 LG Filder                          Köngen 27.09.
 2:41,66    Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen             Esslingen-Zell 17.05.


1500 m Lauf         

 4:49,65    Müller, Daniela        85 LG Filder                          Köngen 11.05.
 5:17,18    Brutscher, Ursula      85 SG Plochingen-Zell                 Köngen 11.05.
 6:09,81    Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen                  Stuttgart 15.06.


3000 m Lauf         

10:37,25    Müller, Daniela        85 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
11:39,11    Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
12:59,67    Sproesser, Tanja       84 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
13:17,95    Klemets, Simone        85 LG Filder                      Plochingen 05.09.


5000 m Lauf         

20:06,64    Müller, Daniela        85 LG Filder                      Bernhausen 19.09.


10 km Lauf          

  48:21     Roth, Katrin           84 LG Filder                       Esslingen 06.07.


100 m Hürden 0.840m

13,48 +2,0  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                        Fulda 05.07.
15,44 +0,5  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
15,76 +1,7  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06.
16,58 *     Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.        Kirchzarten 19.07.
16,61 +1,7  Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
16,97 -0,2  Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 12.07.
17,19 +1,7  Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06.
17,44 -0,3  Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 17.05.
17,69 -0,7  Mauz, Danica           85 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
17,83 +0,1  Zellmer, Anke          84 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.


400 m Hürden 0.762m

68,51       Allgaier, Katharina    85 LAC Pliezhausen                 Oberkirch 31.05.
69,20       Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei         Stuttgart 14.06.
70,48       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
72,31       Sproesser, Tanja       84 LG Filder                Neckartenzlingen 18.06.


4 x 100 m Staffel   

48,65       TG Nürtingen                                               Oberkirch 31.05.
             Didavi, S. 86; Okolisan, E. 85                                              
             Scheerer, S. 85; Lichtl, S. 85
50,22       LAC Pliezhausen                                          Falkenstein 31.08.
             M'Passi, A. 84; Reiff, K. 84                                                
             Birgel, A. 85; Allgaier, K. 85
50,54       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Oberkirch 31.05.
             Gorka, D. 86; Ebert, M. 87                                                  
             Rath, C. 85; Hummel, A. 86
52,45       VFL Pfullingen I                                           Oberkirch 31.05.
             Kornblum, C. 86; Kurz, V. 87                                                
             Glöckler, K. 86; Rebstock, M. 85
54,00       LAV Tübingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
             Aichele, K. 87; Gutensohn, J. 87                                            
             Bomba, K. 86; Grimm, M. 85
54,04       TUS Metzingen                                         Esslingen-Zell 17.05.
             Kullen, K. 85; Krause, H. 84                                                
             Schwerdtfeger, A. 86; Müller, M. 86
54,76       LG Filder                                                     Köngen 27.09.
             Mauz, D. 85; Bayer, A. 86                                                   
             Roth, K. 84; Post, T. 86
56,65       TUS Metzingen II                                      Esslingen-Zell 17.05.
             Graner, K. 87; Lotterer, K. 85                                              
             Bergmann, U. 87; Haile, J. 85
58,19       VFL Pfullingen II                                     Esslingen-Zell 17.05.
             Stuhlinger, L. 84; Möller, H. 87                                            
             Flohr, J. 87; Fischer, S. 87


3 x 800 m Staffel   

 6:59,63    LG Filder                                                        Ulm 28.06.
             Müller, D. 85; Lippold, J. 86                                               
             Klugger, I. 86
 8:40,6     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Rebstock, M. 85; Möller, H. 87                                              
             Stuhlinger, L. 84


Olympische Staffel  

 4:27,18    VFL Pfullingen                                             Stuttgart 14.06.
             Glöckler, K. 86; Kornblum, C. 86                                            
             Rebstock, M. 85; Kurz, V. 87


Hochsprung          

 1,67       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                    Oberkirch 31.05.
 1,60       Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
 1,57       Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.         LE-Musberg 15.07.
 1,56       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
 1,53       Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 13.07.
 1,50       Wutzer, Meike          84 LG Filder                          Köngen 10.05.
 1,45       Schuster, Karoline     84 LG Filder                          Köngen 10.05.
 1,45       Zellmer, Anke          84 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
 1,44       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
 1,36       Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06.


Stabhochsprung      

 3,60       Tietze, Nicola         85 LAV Tübingen                    Stuttgart 14.06.
 3,20       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                    Riederich 25.05.
 2,90       Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 2,70       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.          Esslingen 19.06.
 2,50       Wutzer, Meike          84 LG Filder                       Esslingen 19.06.
 1,95       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.


Weitsprung          

 5,84 +0,0  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
 5,48 +1,8  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                    Weinstadt 03.05.
 4,99 +0,0  Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei        Bernhausen 19.09.
 4,93 +0,0  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
 4,89 +0,6  Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
 4,77 +0,0  Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen                  Köngen 11.05.
 4,71  0,0  Mauz, Danica           85 LG Filder                          Köngen 11.05.
 4,70 +0,0  Rebstock, Martina      85 VFL Pfullingen                 Bernhausen 19.09.
 4,64 +0,0  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Bernhausen 19.09.
 4,43 +0,0  Kullen, Kathrin        85 TUS Metzingen                 Pliezhausen 03.05.


Dreisprung          

10,68 +0,5  Rebstock, Martina      85 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
 8,85  0,0  Gaisser, Barbara       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.


Kugelstoss 4 kg

11,67       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                   Pfullingen 13.09.
10,87       Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
 9,96       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
 9,52       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
 9,52       Herrmann, Julia        85 TSV Undingen                   Reutlingen 13.07.
 9,48       Hummel, Lena           85 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 20.07.
 9,45       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06.
 9,12       Mayer, Sarina          84 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 8,84       Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
 8,83       Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen                  Köngen 10.05.


Diskuswurf 1 kg

40,10       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                    Stuttgart 14.06.
35,71       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
34,82       Ruf, Michaela          84 TV Rottenburg                 Filderstadt 20.09.
32,83       Hummel, Lena           85 SG Plochingen-Zell              Stuttgart 27.04.
28,94       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
23,39       Wutzer, Meike          84 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
21,97       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
21,37       Sayer, Sandra          84 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
17,30       Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.


Hammerwurf 4 kg

14,83       Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen                 Waiblingen 23.03.


Speerwurf 600 g

42,29       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                    Oberkirch 31.05.
39,65       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
35,54       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
33,79       Wutzer, Meike          84 LG Filder                          Köngen 10.05.
31,94       Haile, Julia           85 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
31,48       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen                  Pfullingen 26.04.
30,23       Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 22.06.
27,26       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 22.06.
27,24       Hummel, Lena           85 SG Plochingen-Zell         Unterlenningen 20.07.
26,79       Diez, Anja             85 LG Filder                          Köngen 10.05.


Vierkampf           

 2.772      Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06.
              15,76(+1.7)-1,64-9,45-26,53(+1.3)
 2.265      Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
              16,82(+1.7)-1,48- 8,24-27,96(+1.3)
 2.230      Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
              16,61(+1.7)-1,44-8,21-28,13(+1.3)
 2.129      Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06.
              17,19(+1.7)-1,36- 8,52-27,74(+1.3)
 2.011      Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
              18,07(+1.7)-1,52-8,12-30,04(+1.3)


Siebenkampf         

 4.247      Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06/
              15,76(+1.7)-1,64-9,45-26,53(+1.3)                                 22.06.
              5,07(+0.2)-27,26-2:49,24                      
 3.602      Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06/
              16,82(+1.7)-1,48- 8,24-27,96(+1.3)                                22.06.
              4,51(-0.0)-31,19-2:55,57                     
 3.533      Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 26.07/
              16,61(+1.7)-1,44-8,21-28,13(+1.3)                                 22.06.
              4,77(+1.2)-24,23-2:55,13                      
 3.527      Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06/
              17,19(+1.7)-1,36- 8,52-27,74(+1.3)                                22.06.
              4,74(-0.5)-30,23-2:53,54                     
 3.188      Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06/
              18,07(+1.7)-1,52-8,12-30,04(+1.3)                                 22.06.
              4,16(-0.3)-26,76-2:54,64                      
 3.104h     Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 21.06/
              17,1(+0.6)-1,42- 8,08-28,6                                        22.06.
              4,55(-2.4)-25,78-3:19,90                             


Siebenkampf         
Mannschaft

10.298      LG Leinfelden-Echterdingen                                Bietigheim 21.06/
             Rath, C. 85 -3.602; Eynatten von, S. 85 -3.508                     22.06.
             Szabo, V. 84 -3.188


DJMM Gruppe 1       

 9.959      LAV Tübingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
 9.834      LG Filder                                             Esslingen-Zell 17.05.


DJMM Gruppe 2       

 7.627      TG Nürtingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
 7.158      LG Leinfelden-Echterdingen                            Esslingen-Zell 17.05.
 6.916      VFL Pfullingen I                                      Esslingen-Zell 17.05.
 6.880      TUS Metzingen I                                       Esslingen-Zell 17.05.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

12,16 +1,4  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.          Aulendorf 02.08.
12,34 +0,7  Holder, Katja          87 VFL Kirchheim-Teck             Reutlingen 13.07.
12,52 +1,1  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
12,65 +1,4  Dobler, Franziska      86 LAV Tübingen                    Riederich 25.05.
12,99 +1,7  Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                    Riederich 25.05.
12,99 +1,3  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
13,03 +1,5  Gutbrod, Katrin        87 LAV Tübingen                    Oberkirch 31.05.
13,09 +1,2  Mozer, Pia             87 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
13,12 +0,0  Klugger, Inga          86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
13,14 +0,0  Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 26.07.



200 m Lauf          

24,77 +0,6  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.              Fulda 06.07.
25,62 +0,8  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                       Köngen 10.05.
26,06 +1,2  Dobler, Franziska      86 LAV Tübingen                    Oberkirch 01.06.
26,20 +0,8  Holder, Katja          87 VFL Kirchheim-Teck                 Köngen 10.05.
27,07 +0,9  Gutbrod, Katrin        87 LAV Tübingen                    Oberkirch 01.06.
27,23 +0,0  Müller, Marion         86 TUS Metzingen                   Riederich 25.05.
27,69 -0,3  Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
27,87 +0,0  Brändle, Tatjana       87 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.07.
27,94 +1,2  Didavi, Sarah          86 TG Nürtingen                       Köngen 10.05.
28,24 +0,0  Bürkle, Julia          86 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.07.


400 m Lauf          

58,31       Klugger, Inga          86 LG Filder                            Kehl 31.05.
61,40       Lippold, Julia         86 LG Filder                            Kehl 31.05.
62,18       Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                 Bernhausen 20.09.
62,52       Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
62,66       Knebel, Britta         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 14.06.
62,72       Bürkle, Julia          86 LAC Pliezhausen                 Stuttgart 14.06.
66,63       Überfeld, Katharina    87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
66,81       Streit, Laila          86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.


800 m Lauf          

 2:16,50    Klugger, Inga          86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:18,64    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                   Fischbach 25.07.
 2:18,66    Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
 2:19,25    Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.09.
 2:21,41    Lippold, Julia         86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:22,84    Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                    Oberkirch 31.05.
 2:27,04    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
 2:27,19    Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen               Sindelfingen 16.07.
 2:30,22    Knebel, Britta         86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
 2:30,51    Bürkle, Julia          86 LAC Pliezhausen              Sindelfingen 16.07.


1500 m Lauf         

 4:43,34    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                       Fulda 05.07.
 4:49,20    Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                        Fulda 04.07.
 4:57,31    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
 4:58,99    Wagner, Judith         87 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
 5:09,38    Lippold, Julia         86 LG Filder                      Bernhausen 20.09.
 5:35,17    Frankenreiter, Sandra  87 LG Filder                          Köngen 11.05.
 5:50,46    Baiker, Julia          86 LAV Tübingen                    Fischbach 01.08.
 5:54,03    Baisch, Katharina      86 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 13.07.


3000 m Lauf         

10:26,19    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                     Homburg 21.09.
10:53,81    Wagner, Judith         87 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
11:00,16    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
12:05,04    Frankenreiter, Sandra  87 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
12:39,42    Streit, Laila          86 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.


7,5 km Lauf         

  36:56     Baiker, Julia          86 LAV Tübingen                     Öpfingen 19.04.


100 m Hürden 0.762m

14,35 +0,2  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 15.06.
14,86 +1,4  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
15,36 +0,0  Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 26.07.
16,34 +0,0  Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
16,38 +0,5  Müller, Marion         86 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
16,52 +0,0  Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen             Neckartenzlingen 18.06.
16,3  +1,0  Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                 Reutlingen 21.06.
16,98 +0,0  Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                     Tübingen 26.07.
17,12 +0,0  Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
17,25 +0,0  Heinzmann, Ina         87 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 17.05.


400 m Hürden        

63,71       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 14.06.
65,96       Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                  Stuttgart 14.06.
68,08       Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                       Köngen 23.07.
68,77       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.         Bönnigheim 29.05.
70,18       Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
70,19       Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                       Köngen 23.07.


4 x 100 m Staffel   

49,34       LG Leinfelden-Echterdingen                                     Fulda 04.07.
             Gorka, D. 86; Ebert, M. 87                                                  
             Von Eynatten, D. 87; Hummel, A. 86
49,94       LAV Tübingen                                                   Fulda 04.07.
             Grimm, K. 87; Dobler, F. 86                                                 
             Gutbrod, K. 87; Aichele, K. 87
50,79       LG Schönbuch                                              Regensburg 10.08.
             Herrmann, N. 88; Scholtka, V. 88                                            
             Münzinger, S. 88; Ziegler, T. 87
51,60       LAC Pliezhausen                                           Bernhausen 20.09.
             Roth, K. 88; Mozer, P. 87                                                   
             Hebsaker, J. 87; Bürkle, J. 86
51,71       LG Filder                                                     Köngen 11.05.
             Roth, S. 87; Klugger, I. 86                                                 
             Lützel, J. 86; Braun, A. 87
52,19       VFL Pfullingen                                            Reutlingen 13.07.
             Kornblum, C. 86; Kurz, V. 87                                                
             Glöckler, K. 86; Ferdinand, A. 88
52,51       TUS Metzingen                                             Bernhausen 20.09.
             Schrade, A. 87; Gekeler, M. 88                                              
             Volk, M. 88; Müller, M. 86
54,21       TG Nürtingen                                              Bernhausen 20.09.
             Didavi, S. 86; Knebel, B. 86                                                
             Buck, K. 86; Salkowski, K. 87
55,89       LG Engstingen-Hohenstein                                 Pliezhausen 03.05.
             Baisch, K. 86; Kühnemann, K. 87                                             
             Heinzmann, I. 87; Kaplan, K. 87
57,15       TSV Riederich                                            Pliezhausen 03.05.
             Wurz, C. 88; Sterr, D. 87                                                   
             Eißler, V. 87; Wurster, F. 87


3 x 800 m Staffel   

 7:04,11    LAV Tübingen                                                     Ulm 28.06.
             Feil, F. 86; Sauer, S. 87                                                   
             Gutensohn, J. 87
 7:15,69    LG Filder                                                       Kehl 03.05.
             Frankenreiter, S. 87; Lippold, J. 86                                        
             Klugger, I. 86
 7:39,9     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Kurz, V. 87; Flohr, J. 87                                                   
             Glöckler, K. 86


Hochsprung          

 1,67       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.         Regensburg 09.08.
 1,56       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
 1,55       Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                 Sindelfingen 16.07.
 1,53       Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.09.
 1,52       Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 1,52       Buck, Katharina        86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
 1,52       Lützel, Jaclyn         86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 1,50       Bayer, Alexandra       86 LG Filder                          Köngen 27.09.
 1,48       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
 1,48       Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen             Esslingen-Zell 17.05.

 1,48       Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.


Stabhochsprung      

 3,41       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 2,61       Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                  Aulendorf 02.08.


Weitsprung          

 5,62 +0,1  Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                    Riederich 25.05.
 5,44 +0,0  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 23.07.
 5,26 +0,0  Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 27.07.
 5,24 +0,7  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
 5,23 +0,4  Dobler, Franziska      86 LAV Tübingen                    Riederich 25.05.
 5,16 +0,0  Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                  Aulendorf 02.08.
 5,11 -0,1  Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
 5,03 +0,0  Müller, Marion         86 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
 4,94 +1,7  Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                 Reutlingen 12.07.
 4,89 +0,0  Lützel, Jaclyn         86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.



Dreisprung          

11,21 -0,6  Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                  Esslingen 19.06.
10,40 +0,9  Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                 Bernhausen 20.09.
10,32 +0,4  Lützel, Jaclyn         86 LG Filder                       Oberkirch 01.06.
10,18 +0,0  Roth, Sabrina          87 LG Filder                          Köngen 11.05.
10,05 -0,6  Bomba, Katharina       86 LAV Tübingen                    Esslingen 19.06.
 9,91 +0,5  Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                 Reutlingen 12.07.
 8,93 +0,0  Köker, Ellen           87 LG Filder                          Köngen 11.05.


Kugelstoss 4 kg

11,04       Eick, Katharina        87 LG Schönbuch                   Bernhausen 20.09.
10,82       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
10,77       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
10,02       Graner, Kathrin        87 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
 9,89       Schneider, Claudia     87 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
 9,80       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                Sindelfingen 16.07.
 9,62       Knebel, Britta         86 TG Nürtingen                    Weinstadt 03.05.
 9,21       Hettesheimer, Nicole   86 LG Schönbuch                  Pliezhausen 03.05.
 9,09       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                  Löffingen 11.06.
 9,02       Roth, Sabrina          87 LG Filder                          Köngen 27.09.


Diskuswurf 1 kg

33,41       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                  Aulendorf 02.08.
32,05       Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.09.
29,39       Larin, Alexandra       87 TSV Betzingen                   Metzingen 13.04.
28,85       Graner, Kathrin        87 TUS Metzingen                    Rottweil 30.03.
28,63       Roth, Sabrina          87 LG Filder                       Stuttgart 14.06.
28,20       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
26,45       Leich, Melanie         86 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 20.09.
26,41       Freudigmann, Anne-Mari 86 VFL Pfullingen                  Löffingen 11.06.
25,00       Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
24,77       Knebel, Britta         86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.


Hammerwurf 4 kg

35,14       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
29,92       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Waiblingen 06.09.
28,85       Stuhlinger, Hannah     86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 15.08.
19,47       Freudigmann, Anne-Mari 86 VFL Pfullingen                  Löffingen 11.06.


Speerwurf 600 g

35,68       Eick, Katharina        87 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.
34,27       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
33,39       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 27.07.
31,04       Gorka, Daniela         86 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
30,62       Schneider, Claudia     87 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
29,88       Griesinger, Franziska  87 TSV Betzingen                  Pfullingen 26.04.
29,54       Larin, Alexandra       87 TSV Betzingen                  Waiblingen 23.03.
28,72       Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
28,53       Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
28,24       Freudigmann, Anne-Mari 86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.


Vierkampf           

 2.878      Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                  Pliezhausen 26.07.
              14,68*-1,48-10,39-12,60
 2.819      Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
              14,86(+1.4)-1,56- 9,54-12,99(+1.3)
 2.729      Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 26.07.
              15,36*-1,60- 8,83-13,14
 2.366      Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
              16,34(+0.0)-1,48-8,49-13,63(+0.0)
 2.340      Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
              17,06(+0.0)-1,51-7,77-13,21
 2.247      Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
              16,55(+0.0)-1,48-7,00-13,62
 2.197      Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
              17,12(+0.0)-1,51-7,28-13,84
 2.157      Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
              16,98(+0.0)-1,42-7,01-13,48
 1.945      Roth, Sabrina          87 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
              18,10(+1.4)-1,36- 8,34-14,18(+0.5)
 1.810      Möller, Heike          87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
              19,06(+0.0)-1,39-8,38-14,70


Siebenkampf         

 4.569      Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06/
              14,86(+1.4)-1,56-9,54-12,99(+1.3)                                 22.06.
              5,04(+0.0)-33,36-2:34,32                      
 4.391      Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 26.07/
              15,36(+0.0)-1,60-8,83-13,14(+0.0)                                 27.07.
              5,26(+0.0)-33,39-2:47,50                      
 4.061      Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07/
              16,34(+0.0)-1,48-8,49-13,63                                       27.06.
              4,70(+0.0)-27,21-2:22,34                            
 3.737      Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05/
              17,22(+0.7)-1,52-8,16-13,37(-0.3)                                 04.05.
              4,99(+0.5)-23,11-2:46,46                      
 3.655      Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07/
              17,12(+0.0)-1,51-7,28-13,84                                       27.06.
              4,78(+0.0)-21,10-2:33,59                            
 3.629      Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07/
              16,55(+0.0)-1,48-7,00-13,62                                       27.06.
              4,50(+0.0)-28,28-2:45,66                            
 3.529      Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                     Tübingen 26.07/
              16,98(+0.0)-1,42-7,01-13,48                                       27.07.
              4,54(+0.0)-23,37-2:39,23                            
 3.258      Roth, Sabrina          87 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06/
              18,10(+1.4)-1,36- 8,34-14,18(+0.5)                                22.06.
              4,21*-26,39-2:42,15                          
 3.238h     Müller, Marion         86 TUS Metzingen                  Reutlingen 21.06/
              16,8(+1.0)-1,30- 7,48-13,33(+1.8)                                 22.06.
              4,38(-1.6)-25,03-2:58,70                      
 2.914      Braun, Anne-Kathrin    87 LG Filder                        Tübingen 04.05/
              18,69(+1.1)-1,24-6,08-13,84(+0.1)                                 05.05.
              4,19(+0.1)-18,93-2:36,12                      


Siebenkampf         
Mannschaft

11.345      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 26.07/
             Kurz, V. 87 -4.061; Glöckler, K. 86 -3.655                         27.07.
             Kornblum, C. 86 -3.629


DJMM Gruppe 3       

 4.107      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 3.919      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 03.05.
 3.887      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.420      LG Engstingen-Hohenstein                                 Pliezhausen 03.05.
 3.338      TSV Riederich                                            Pliezhausen 03.05.



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

50,92       LG Schönbuch                                              Bernhausen 21.09.
             Herrmann, N. 88; Scholtka, V. 88                                            
             Münzinger, S. 88; Hentz, F. 88
52,21       LAV Tübingen                                              Rottenburg 10.05.
             Dobler, C. 89; Reiber, A. 89                                                
             Saur, I. 89; Höger, N. 88
52,28       VFL Kirchheim unter Teck                                      Köngen 11.05.
             Hintersehr, N. 88; Wackershauser, A. 88                                     
             Hohnheißer, D. 89; Jacob, L. 89
54,24       LG Neckar Erms                                             Böblingen 20.07.
             Armbruster, M. 89; Ruess, C. 89                                             
             Häfner, S. 89; Mehl, L. 89
54,40       TSG Reutlingen                                           Pliezhausen 03.05.
             Eger, C. 89; Koscielski, M. 88                                              
             Hack, L. 89; Hack, T. 89
54,44       TV Zell a.N.                                              Bernhausen 21.09.
             Schwarz, A. 88; Matkovic, M. 88                                             
             Mäckle, J. 89; Wurstner, D. 89
55,36       TSV Köngen                                                    Köngen 11.05.
             Bender, N. 89; Haidle, A. 89                                                
             Rapp, B. 88; Schmauk, A. 89
55,40       TSV Bernhausen                                            Bernhausen 21.09.
             Brenner, T. 88; Weiß, M. 88                                                 
             Bilaniuk, L. 88; Weiß, S. 88
55,78       SV Bonlanden                                               Nellingen 12.07.
             Lorenz, C. 88; Kitzka, H. 89                                                
             Helm, F. 88; Behr, L. 88
56,49       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
             Trommler, A. 89; Gross, M. 89                                               
             Mack, A. 89; Welz, J. 89


3 x 800 m Staffel   

 7:32,42    TSV Betzingen                                                    Ulm 29.06.
             Hezel, T. 88; Keller, L. 89                                                 
             Cornelsen, S. 90
 7:52,4     TUS Metzingen                                             Pfullingen 26.04.
             Gekeler, M. 88; Werz, K. 88                                                 
             Volk, M. 88
 8:00,5     LG Neckar Erms                                            Pfullingen 26.04.
             Hild, N. 88; Ruess, C. 89                                                   
             Mehl, L. 89
 8:06,4     LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 26.04.
             Gross, M. 89; Mack, A. 89                                                   
             Welz, J. 89
 8:10,0     TSV Trochtelfingen                                        Pfullingen 26.04.
             Heunoske, M. 90; Harrelson, J. 89                                           
             Engel, Z. 89


Vierkampf           
Mannschaft

 9.472      LAV Tübingen                                             Spaichingen 21.06.
             Reiber, A. 89 -2.053; Höger, N. 88 -2.014                                   
             Vogt, A. 88 -1.860; Dobler, C. 89 -1.785                                    
             Vincekovic, B. 88 -1.760
 8.767      TUS Metzingen                                             Reutlingen 10.05.
             Gekeler, M. 88 -2.006; Hauschild, J. 88 -1.905                              
             Volk, M. 88 -1.713; Werz, K. 88 -1.600                                      
             Krais, S. 88 -1.543
 8.586      TSG Reutlingen                                            Reutlingen 10.05.
             Koscielski, M. 88 -1.916; Kessler, B. 89 -1.728                             
             Hack, L. 89 -1.695; Eger, C. 89 -1.636                                      
             Wenger, K. 89 -1.611
 8.389      LG Neckar Erms                                      Neckartenzlingen 13.09.
             Mehl, L. 89 -1.918; Ruess, C. 89 -1.797                                     
             Häfner, S. 89 -1.778; Hild, N. 88 -1.487                                    
             Armbruster, M. 89 -1.409
 8.379      TV Zell a.N.                                             Filderstadt 24.05.
             Schwarz, A. 88 -1.861; Matkovic, M. 88 -1.843                               
             Hermann, B. 89 -1.604; Böhmerle, V. 88 -1.568                               
             Wurstner, D. 89 -1.503
 8.145      TG Nürtingen                                             Filderstadt 24.05.
             Strogies, A. 88 -2.061; Kammerer, C. 88 -1.774                              
             Löffler, K. 88 -1.563; Vetter, L. 89 -1.458                                 
             Häussler, S. 88 -1.289
 8.039      TSV Bernhausen                                           Filderstadt 24.05.
             Bilaniuk, L. 88 -1.786; Schaub, A. 88 -1.626                                
             Brenner, T. 88 -1.569; Weiß, M. 88 -1.535                                   
             Weiß, S. 88 -1.523
 7.944      LG Schönbuch                                              Reutlingen 10.05.
             Hentz, F. 88 -1.847; Scholtka, V. 88 -1.819                                 
             Münzinger, S. 88 -1.739; Herrmann, N. 88 -1.529                             
             Hauch, N. 89 -1.010
 7.865      LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 24.05.
             Gross, M. 89 -1.761; Trommler, A. 89 -1.566                                 
             Welz, J. 89 -1.559; Zwerger, S. 89 -1.512                                   
             Mack, A. 89 -1.467
 7.533      SV Bonlanden                                             Filderstadt 24.05.
             Helm, F. 88 -1.777; Behr, L. 88 -1.609                                      
             Lorenz, C. 88 -1.524; Nies, C. 89 -1.411                                    
             Deiss, A. 89 -1.212


Siebenkampf         
Mannschaft

10.256      LAV Tübingen                                             Spaichingen 21.06/
             Reiber, A. 89 -3.660; Höger, N. 88 -3.453                          22.06.
             Dobler, C. 89 -3.143
 9.668      LG Neckar Erms                                           Spaichingen 21.06/
             Ruess, C. 89 -3.286; Mehl, L. 89 -3.256                            22.06.
             Häfner, S. 89 -3.126
 9.515      LG Schönbuch                                              Reutlingen 10.05/
             Scholtka, V. 88 -3.250; Hentz, F. 88 -3.198                        11.05.
             Münzinger, S. 88 -3.067
 8.886      TUS Metzingen                                             Reutlingen 10.05/
             Gekeler, M. 88 -3.398; Volk, M. 88 -3.067                          11.05.
             Werz, K. 88 -2.421
 8.775      LAV Tübingen II                                             Tübingen 03.05/
             Vogt, A. 88 -3.015; Merkle, J. 89 -2.927                           04.05.
             Vincekovic, B. 88 -2.833
 8.704      LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 24.05/
             Gross, M. 89 -3.081; Trommler, A. 89 -2.831                        25.05.
             Welz, J. 89 -2.792
 8.594      TV Zell a.N.                                             Filderstadt 24.05/
             Schwarz, A. 88 -3.207; Hermann, B. 89 -2.773                       25.05.
             Wurstner, D. 89 -2.614
 8.395      TSV Bernhausen                                           Filderstadt 24.05/
             Bilaniuk, L. 88 -2.944; Schaub, A. 88 -2.832                       25.05.
             Weiß, M. 88 -2.619
 8.370      SV Bonlanden                                             Filderstadt 24.05/
             Helm, F. 88 -3.054; Behr, L. 88 -2.727                             25.05.
             Lorenz, C. 88 -2.589


DSMM Gruppe 1       

 7.725      TV Zell a.N.                                               Nellingen 12.07.


DSMM Gruppe 4       

 3.870      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 3.839      TSG Reutlingen                                           Pliezhausen 03.05.
 3.683      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
 3.601      TSV Köngen                                                 Nellingen 12.07.
 3.586      SV Bonlanden                                               Nellingen 12.07.



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,28       Wackershauser, Anja    88 VFL Kirchheim-Teck                 Köngen 11.05.
12,92       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
13,14       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
13,21       Roth, Kathrin          88 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
13,22       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                     Gaggenau 20.09.
13,32 -0,6  Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                Pliezhausen 03.05.
13,32       Münzinger, Stephanie   88 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
13,33       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.
13,37       Hintersehr, Nadine     88 VFL Kirchheim-Teck                 Köngen 11.05.
13,39 +0,8  Herrmann, Nadine       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.

13,39       Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 13.07.


300 m Lauf          

42,49       Krüger, Christina      88 LG Teck                         Aulendorf 02.08.
43,50       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 11.07.
44,88       Hintersehr, Nadine     88 VFL Kirchheim-Teck                 Köngen 11.05.
45,15       Rziha, Dominique       88 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
45,52       Weiß, Michaela         88 TSV Bernhausen                     Köngen 11.05.
46,06       Vincekovic, Barbara    88 LAV Tübingen                   Bönnigheim 29.05.
46,35       Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                  Reutlingen 11.07.
46,42       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                   Balingen 07.09.
47,50       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                   Bönnigheim 29.05.
48,56       Günther, Tonia         88 LAV Tübingen                   Bönnigheim 29.05.


800 m Lauf          

 2:19,18    Krüger, Christina      88 LG Teck                       Pliezhausen 18.05.
 2:27,05    Volk, Mara             88 TUS Metzingen                Sindelfingen 16.07.
 2:28,48    Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                   Böblingen 20.07.
 2:32,16    Hild, Nicole           88 LG Neckar Erms                     Köngen 11.05.
 2:34,01    Lorenz, Claudia        88 SV Bonlanden                       Köngen 11.05.
 2:37,16    Rziha, Dominique       88 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 2:38,96    Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.05.
 2:40,98    Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.05.
 2:41,79    Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                   Bernhausen 25.05.
 2:42,05    Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                   Bernhausen 25.05.


2000 m Lauf         

 7:23,12    Volk, Mara             88 TUS Metzingen                   Böblingen 20.07.
 7:31,12    Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:50,67    Unger, Hanna           88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 13.07.
 8:00,52    Hild, Nicole           88 LG Neckar Erms                  Böblingen 20.07.
 8:16,60    Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
 8:54,85    Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.


80 m Hürden 0.762m

12,41       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
12,65       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
12,76       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
12,80       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Riederich 04.10.
13,09       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Metzingen 17.05.
13,14       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
13,40       Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                     Gaggenau 20.09.
13,67       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
13,70       Münzinger, Stephanie   88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
13,75       Helm, Franziska        88 SV Bonlanden                 N'tenzlingen 18.06.



300 m Hürden 0.840m

48,25       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Metzingen 13.04.
48,89       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
50,31       Volk, Mara             88 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
52,18       Vincekovic, Barbara    88 LAV Tübingen             Neckartenzlingen 18.06.


Hochsprung          

 1,60       Voge, Friederike       88 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
 1,59       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Bernhausen 21.09.
 1,55       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                    Nellingen 01.05.
 1,54       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05.
 1,52       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
 1,48       Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                  Filderstadt 24.05.
 1,46       Herrmann, Nadine       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
 1,46       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
 1,45       Bilaniuk, Laura-Kristi 88 TSV Bernhausen                  Nellingen 01.05.
 1,45       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                   Bernhausen 21.09.



Stabhochsprung      

 2,30       Bunkofer, Lisa         88 TV Nellingen                    Esslingen 19.06.
 2,10       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
 1,80       Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.07.


Weitsprung          

 5,52       Wackershauser, Anja    88 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 06.07.
 5,20       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
 5,08       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
 5,06       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
 4,96       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
 4,94 +0,8  Höger, Nora            88 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 4,89       Krüger, Christina      88 LG Teck                         Nellingen 01.05.
 4,86       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.
 4,82       Münzinger, Stephanie   88 LG Schönbuch                   Reutlingen 13.07.
 4,81 +0,0  Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                    Riederich 14.05.



Dreisprung          

10,66       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
10,20       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.


Kugelstoss 3 kg

13,10       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                   Böblingen 20.07.
11,36       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                   Bönnigheim 29.05.
 9,99       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                  Filderstadt 21.09.
 9,66       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Laichingen 05.07.
 9,61       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
 9,57       Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                  Filderstadt 21.09.
 9,48       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                    Nellingen 01.05.
 9,37       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Löffingen 11.06.
 9,06       Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
 8,93       Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                  Ostelsheim 29.05.



Diskuswurf 1 kg

37,78       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
32,92       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
27,77       Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.09.
26,76       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
25,83       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                     Gaggenau 20.09.
24,09       Hermann, Pia           88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
22,25       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
20,44       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Bernhausen 21.09.
19,44       Günther, Tonia         88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
18,66       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.


Hammerwurf 3 kg

39,83       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Crailsheim 19.10.
34,08       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen               Sindelfingen 16.07.
14,18       Häussler, Kathrin      88 VFL Pfullingen                   Rottweil 15.03.


Speerwurf 600 g

33,57       Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                    Böblingen 20.07.
30,22       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                   Riederich 04.10.
29,57       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
27,75       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.05.
27,51       Wilsch, Miriam         88 TSV Oberboihingen                  Köngen 27.09.
27,50       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
27,34       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Metzingen 13.04.
27,10       Ellinger, Sina         88 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
25,75       Münzinger, Stephanie   88 LG Schönbuch                   Reutlingen 13.07.
25,04       Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.05.


Ballwurf 200g       

42,50       Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
36,50       Volk, Mara             88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.


Vierkampf           

 2.061      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 24.05.
              13,16-5,06-1,52-9,25
 2.014      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
              13,93-4,86-1,52-10,19
 2.006      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05.
              13,53(+0.9)-5,02-1,54-8,51
 1.959      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Laichingen 05.07.
              13,44(-0.2)-4,63-1,44-9,66
 1.946      Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 10.05.
              14,09(+1.6)-4,57-1,54-9,28
 1.915h     Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch             Neckartenzlingen 13.09.
              12,9-4,78-1,40-8,18
 1.905      Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05.
              14,42(+0.9)-4,30-1,42-11,51
 1.897      Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
              14,02-4,96-1,40-9,00
 1.878      Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                  Spaichingen 21.06.
              13,51-4,63-1,40-8,47
 1.861      Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                   Bernhausen 24.05.
              14,03-4,46-1,48- 8,34


Siebenkampf         

 3.475      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 24.05/
              12,65-1,52-9,25-13,16                                             25.05.
              5,06-20,93-2:41,79                                        
 3.453      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06/
              13,14-1,52-10,19-13,93                                            22.06.
              4,86-26,79-2:42,42                                       
 3.398      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05/
              12,88-1,54- 8,51-13,53(+0.9)                                      11.05.
              5,02-19,07-2:38,96                                 
 3.376      Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 10.05/
              13,19-1,54- 9,28-14,09(+1.6)                                      11.05.
              4,57-25,44-2:40,98                                 
 3.317      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 10.05/
              13,41-1,42- 9,01-13,66(-0.2)                                      11.05.
              4,75-24,62-2:42,94                                 
 3.250      Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
              13,14-1,34- 7,63-13,27(+0.8)                                      11.05.
              4,57-27,75-2:46,08                                 
 3.207      Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                   Bernhausen 24.05/
              13,74-1,48- 8,34-14,03                                            25.05.
              4,46-20,76-2:42,05                                       
 3.198      Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
              14,41-1,38- 8,77-13,75(+0.2)                                      11.05.
              4,52-25,04-2:43,13                                 
 3.067      Volk, Mara             88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05/
              14,36-1,34- 8,30-13,96(+1.6)                                      11.05.
              3,90-22,18-2:36,95                                 
 3.067      Münzinger, Stephanie   88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
              14,64-1,30- 6,83-13,66(+0.8)                                      11.05.
              4,72-24,24-2:43,62                                 



Blockwettk. S/S     

 2.585      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
              13,23-12,41-5,01-1,54-19,73
 2.533      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              13,58-12,65-4,96-1,46-24,11
 2.520      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
              13,37-12,81-4,67-1,46-25,32
 2.470      Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              14,25-13,18-4,43-1,54-27,50
 2.436      Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              13,10-13,62-4,62-1,34-27,35
 2.138      Vincekovic, Barbara    88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              13,68-14,66-4,16-1,26-18,67


Blockwettk. L       

 2.317      Volk, Mara             88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              13,93-14,10-4,46-36,50-8:03,98
 2.210      Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              15,06-14,73-4,28-42,50-8:16,60


Blockwettk. W       

 2.478      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              14,03-12,76-4,67-10,28-26,55
 2.447      Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              14,24-14,84-4,41-11,43-34,83
 2.295      Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              13,62-13,67-4,47-9,15-18,66
 2.208      Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              13,55-14,66-4,63- 8,40-16,58
 2.062      Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
              14,76-15,25-3,74-8,53-22,13
 2.013      Günther, Tonia         88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              14,36-16,74-4,01-8,15-19,44



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

13,16       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 24.05.
13,27       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
13,37 +1,3  Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Reutlingen 13.07.
13,45       Hohnheiser, Daniela    89 VFL Kirchheim-Teck              Nellingen 01.05.
13,61       Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
13,63       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
13,68       Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 24.05.
13,71       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                 Bernhausen 24.05.
13,73       Haidle, Alexandra      89 TSV Köngen                         Köngen 11.05.
13,75       Saur, Isabella         89 LAV Tübingen                   Gomaringen 24.05.



300 m Lauf          

45,39       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
45,44       Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 11.07.
45,57       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
46,46       Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 11.07.
48,13       Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 11.07.
49,45       Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 29.09.


800 m Lauf          

 2:31,16    Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
 2:32,17    Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler             Nellingen 01.05.
 2:32,21    Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 12.07.
 2:35,31    Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                Spaichingen 22.06.
 2:36,67    Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 22.06.
 2:37,85    Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 2:38,28    Schmauk, Anni-Christi  89 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
 2:38,45    Welz, Jana             89 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 25.05.
 2:39,4     Hild, Nicole           89 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 13.09.
 2:42,05    Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 25.05.


2000 m Lauf         

 7:17,88    Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:41,12    Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
 7:54,34    Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei        Plochingen 05.09.
 8:18,10    Walker, Michaela       89 LAC Pliezhausen                 Metzingen 28.06.
 8:33,34    Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
 8:38,78    Harrelson, Jennifer    89 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.


5 km Lauf           

  32:11     Walter, Vanessa        89 SC Altbach                           Calw 04.10.


80 m Hürden 0.762m

12,23 +0,0  Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Reutlingen 12.07.
13,17       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
13,24       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
13,60       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                  Böblingen 20.07.
13,99 +0,0  Ott, Lena              89 LAV Tübingen                    Böblingen 20.07.
14,20       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                  Böblingen 20.07.
14,41       Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.
14,49       Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
14,73       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
14,75       Welz, Jana             89 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.

14,75       Mäckle, Johanna        89 TV Zell a.N.                    Nellingen 12.07.


300 m Hürden 0.840m

45,44       Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 11.07.
46,46       Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 11.07.
48,13       Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 11.07.


Hochsprung          

 1,60       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                    Tübingen 03.05.
 1,55       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                  Nellingen 01.05.
 1,52       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                         Lage 09.08.
 1,50       Hack, Lisa-Marie       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 10.05.
 1,48       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Spaichingen 21.06.
 1,48       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
 1,48       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 13.09.
 1,45       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
 1,44       Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
 1,44       Walter, Tabea          89 TSV Gomaringen                 Rottenburg 04.10.



Stabhochsprung      

 2,70       Glaser, Alexa          89 LAV Tübingen                    Böblingen 20.07.
 2,65       Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
 2,45       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
 2,00       Welz, Jana             89 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
 1,90       Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.07.


Weitsprung          

 5,33 +0,0  Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 5,24       Hohnheißer, Daniela    89 VFL Kirchheim-Teck              Nellingen 01.05.
 4,94       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                   Riederich 04.10.
 4,82       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                     Köngen 11.05.
 4,80       Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
 4,80       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler                Köngen 11.05.
 4,72       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                   Reutlingen 13.07.
 4,55       Schmauk, Anni-Christi  89 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
 4,55 -0,1  Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 10.05.
 4,52       Speidel, Denice        89 TSV Baltmannsweiler                Köngen 11.05.



Kugelstoss 3 kg

12,86       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Hofgeismar 20.09.
11,06       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Geislingen 14.09.
10,69       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
10,23       Gatzky, Ulla           89 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
 9,82       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                  Bernhausen 21.09.
 9,24       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                 Leinfelden 08.07.
 9,02       Haidle, Alexandra      89 TSV Köngen                     Bernhausen 21.09.
 8,62       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Filderstadt 24.05.
 8,52       Urner, Nicole          89 TV Zell a.N.                    Degerloch 29.09.
 8,23       Daukschies, Jennifer   89 TSV Wendlingen                     Köngen 11.05.



Diskuswurf 1 kg

29,64       Gatzky, Ulla           89 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
28,74       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
26,89       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
22,21       Derxen, Alisa          89 TSV Grötzingen                 Bernhausen 21.09.
21,89       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                    Rottweil 30.03.
21,06       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
19,91       Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                   Reutlingen 13.07.
18,50       Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
18,31       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 21.09.
18,14       Weiss, Tanja           89 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.


Hammerwurf 3 kg

31,82       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.10.


Speerwurf 600 g

41,65       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Hofgeismar 20.09.
30,43       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
30,38       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 13.07.
26,56       Weiss, Tanja           89 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
26,09       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
26,05       Welz, Jana             89 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
25,55       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                   Gaggenau 20.09.
25,00       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Spaichingen 22.06.
24,39       Armbruster, Maren      89 LG Neckar Erms                   Rottweil 15.03.
23,77       Derxen, Alisa          89 TSV Grötzingen                Filderstadt 21.09.


Ballwurf 200g       

36,00       Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 28.06.
34,00       Harrelson, Jennifer    89 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
33,50       Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
31,00       Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
29,00       Walker, Michaela       89 LAC Pliezhausen                 Metzingen 28.06.


Vierkampf           

 2.053      Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
              13,64-5,02-1,40-12,09
 1.968      Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
              14,00-4,71-1,52-9,58
 1.964      Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                Filderstadt 24.05.
              13,71-4,81-1,52-8,67
 1.918h     Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms           Neckartenzlingen 13.09.
              13,6-4,33-1,48- 9,71
 1.896      Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Spaichingen 21.06.
              13,49-4,73-1,48-7,48
 1.850      Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
              14,08-4,48-1,48-8,14
 1.826      Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 21.06.
              14,07-4,67-1,40-8,18
 1.802      Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                 Leinfelden 08.07.
              13,8-4,35-1,44-7,83
 1.728      Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 10.05.
              14,52(-0.2)-4,55-1,26-9,07
 1.711      Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
              14,84(+0.0)-4,40(+0.0)-1,40-7,56



Siebenkampf         

 3.660      Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06/
              12,26-1,40-12,09-13,64                                            22.06.
              5,02-36,30-2:36,67                                       
 3.325      Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                Filderstadt 24.05/
              14,03-1,52-8,67-13,71                                             25.05.
              4,81-25,42-2:45,92                                        
 3.290      Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                    Tübingen 03.05/
              13,68-1,60-9,44-14,20                                             04.05.
              4,45-23,31-2:53,95                                        
 3.258      Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Spaichingen 21.06/
              15,31-1,48-7,48-13,49                                             22.06.
              4,73-25,00-2:32,46                                        
 3.256      Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                Spaichingen 21.06/
              14,32-1,44-9,96-14,00                                             22.06.
              4,51-20,25-2:35,31                                        
 3.143      Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06/
              13,34(+0.0)-1,32-7,50-13,62                                       22.06.
              4,71-20,45-2:43,64                                  
 3.126      Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Spaichingen 21.06/
              14,81-1,40-8,12-14,27                                             22.06.
              4,27-27,93-2:42,08                                        
 3.081      Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 24.05/
              14,42-1,32-7,27-13,68                                             25.05.
              4,63-21,63-2:42,05                                        
 2.974      Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06/
              14,49-1,36-7,42-14,66                                             22.06.
              4,31-17,67-2:38,20                                        
 2.831      Trommler, Amelie       89 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 24.05/
              15,05-1,24- 5,93-13,78                                            25.05.
              4,03-20,65-2:45,21                                       


Blockwettk. S/S     

 2.429      Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                   Metzingen 28.06.
              14,05-13,34-4,78-1,50-21,36
 2.036      Ludwig, Anne           89 TSV Eningen                     Metzingen 28.06.
              14,39-15,37-4,10-1,26-17,98
 2.031      Eger, Carmen           89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
              14,05-16,14-4,07-1,26-18,32
 1.922      Kornblum, Angelika     89 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              14,90-15,57-3,93-1,34-10,32
 1.868      Ewers, Katharina       89 TSV Eningen                     Metzingen 28.06.
              14,78-16,22-3,54-1,22-17,15
 1.729      Hauch, Nicoletta       89 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              15,07-17,11-3,53-1,18-12,61


Blockwettk. L       

 2.106      Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
              14,00-16,25-4,10-33,50-8:33,34
 2.071      Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 28.06.
              14,69-16,86-4,03-36,00-8:15,17
 2.001      Harrelson, Jennifer    89 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
              15,23-15,47-3,72-34,00-8:38,78
 1.978      Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
              15,00-17,69-3,91-31,00-8:06,44
 1.919      Walker, Michaela       89 LAC Pliezhausen                 Metzingen 28.06.
              15,22-17,22-3,71-29,00-8:18,10


Blockwettk. W       

 2.206      Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
              14,50-14,73-4,37- 9,49-21,06
 1.965      Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
              15,02-15,48-4,13- 7,76-15,80



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

39,53       TSV Trochtelfingen I                                      Bernhausen 21.09.
             Bork, A. 90; Heunoske, M. 90                                                
             Bork, N. 90; Ott, C. 90
41,43       TUS Metzingen I                                           Reutlingen 13.07.
             Runkel, A. 91; Hummel, M. 90                                                
             Krais, N. 90; Hauschild, S. 90
41,51       LG Leinfelden-Echterdingen                                    Köngen 10.05.
             Herzog, O. 91; Kopplin, S. 90                                               
             Herzog, N. 91; Ebert, F. 90
41,70       TSV Betzingen                                            Pliezhausen 03.05.
             Larin, T. 90; Naser, N. 90                                                  
             Schmidt, J. 90; Cornelsen, S. 90
41,82       VFL Pfullingen                                            Reutlingen 13.07.
             Taigel, M. 91; Ferdinand, V. 90                                             
             Bauer, L. 90; Missbauer, L. 91
41,84       TG Nürtingen                                              Bernhausen 21.09.
             Strogies, E. 91; Unverzagt, S. 90                                           
             Baumann, E. 91; Beck, M. 90
42,13       LAV Tübingen                                            Sindelfingen 29.05.
             Fischer, K. 91; Schuler, C. 90                                              
             Maisch, S. 90; Horstmann, I. 90
42,74       LG Teck                                                       Köngen 10.05.
             Autenrieth, S. 91; Mägerle, L. 91                                           
             Hörsting, R. 91; Spiller, G. 91
43,24       TSV Oberboihingen                                             Köngen 10.05.
             Ohmenhäuser, C. 90; Müller, N. 90                                           
             Koch, S. 91; Kuttler, J. 90
43,31       LG Engstingen-Hohenstein                                  Reutlingen 13.07.
             Gekeler, M. 90; Werz, J. 92                                                 
             Geiger, S. 90; Armbruster, C. 90


3 x 800 m Staffel   

 7:29,57    TSV Trochtelfingen                                               Ulm 29.06.
             Engel, C. 91; Bork, N. 90                                                   
             Bork, A. 90
 7:32,50    LAV Tübingen                                                     Ulm 29.06.
             Schuler, C. 90; Sauer, M. 90                                                
             Horstmann, I. 90
 8:22,9     LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 26.04.
             Vogt, C. 91; Kopplin, S. 90                                                 
             Herzog, O. 91
 8:23,70    LAV Tübingen II                                                  Ulm 29.06.
             Haug, T. 90; Zuchowski, L. 92                                               
             Fischer, K. 91
 8:26,2     LG Teck                                                   Pfullingen 26.04.
             Mägerle, L. 91; Hörsting, R. 91                                             
             Blankenhorn, K. 90
 8:27,9     TG Nürtingen                                              Pfullingen 26.04.
             Novakovic, J. 91; Baumann, C. 91                                            
             Strogies, E. 91
 8:41,41    TSV Köngen                                                       Ulm 29.06.
             Trautwein, T. 91; Schulze, A. 90                                            
             Trautwein, R. 90
 8:48,5     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Betz, E. 90; Bauer, L. 90                                                   
             Ferdinand, V. 90


Vierkampf           
Mannschaft

 8.662      LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 25.05.
             Kopplin, S. 90 -1.811; Ebert, F. 90 -1.782                                  
             Herzog, N. 91 -1.732; Von Eynatten, V. 91 -1.684                            
             Reinbeck, B. 91 -1.653
 8.396      LAV Tübingen                                              Gomaringen 24.05.
             Grimm, L. 91 -1.829; Horstmann, I. 90 -1.697                                
             Maisch, S. 90 -1.669; Koch, C. 90 -1.604                                    
             Bauer, E. 91 -1.597
 8.281      TSV Trochtelfingen                                        Reutlingen 10.05.
             Bork, A. 90 -1.862; Bork, N. 90 -1.818                                      
             Heunoske, M. 90 -1.609; Gießbrecht, M. 90 -1.542                            
             Engel, C. 91 -1.450
 7.789      LAV Tübingen II                                           Rottenburg 04.10.
             Finkel, L. 90 -1.658; Fischer, K. 91 -1.644                                 
             Lindel, C. 90 -1.581; Horn, T. 91 -1.553                                    
             Höger, H. 91 -1.353
 7.741      TG Nürtingen                                              Bernhausen 25.05.
             Strogies, E. 91 -1.752; Baumann, E. 91 -1.654                               
             Unverzagt, S. 90 -1.572; Baumann, C. 91 -1.418                              
             Beck, M. 90 -1.345
 7.733      LG Teck                                                   Bernhausen 25.05.
             Schulz, L. 91 -1.603; Blankenhorn, K. 90 -1.563                             
             Hörsting, R. 91 -1.562; Mägerle, L. 91 -1.534                               
             Mühlhäuser, T. 90 -1.471
 7.519      LG Neckar Erms                                      Neckartenzlingen 13.09.
             Steinwand, C. 90 -1.955; Lutz, A. 91 -1.499                                 
             Link, Y. 90 -1.418; Leupold, F. 90 -1.412                                   
             Ziegler, J. 91 -1.235
 7.460      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 08.07.
             Maier, V. 91 -1.481; Wandel, M. 91 -1.521                                   
             Vogt, C. 91 -1.544; Hötzl, J. 90 -1.473                                     
             Mack, L. 91 -1.441
 7.366      TSV Oberboihingen                                   Neckartenzlingen 13.09.
             Müller, N. 90 -1.659; Koch, S. 91 -1.523                                    
             Kuttler, J. 90 -1.453; Ohmenhäuser, C. 90 -1.412                            
             Müller, R. 90 -1.319
 6.974      LG Leinfelden-Echterdingen III                            Leinfelden 08.07.
             Hirner, N. 90 -1.431; Hauser, M. 91 -1.405                                  
             Schick, U. 90 -1.404; Schmidhäuser, D. 90 -1.371                            
             Gussmann, M. 91 -1.363


Blockwettk.         
Mannschaft

10.744      LAV Tübingen                                               Metzingen 28.06.
             Grimm, L. 91 -2.433; Riester, S. 91 -2.145                                  
             Fischer, K. 91 -2.129; Finkel, L. 90 -2.033                                 
             Baur, E. 91 -2.004
10.050      VFL Pfullingen                                             Metzingen 28.06.
             Missbauer, L. 91 -2.272; Betz, E. 90 -2.085                                 
             Taigel, M. 91 -2.054; Ferdinand, V. 90 -1.925                               
             Bauer, L. 90 -1.714


DSMM Gruppe 1       

 6.568      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.
 6.373      LAV Tübingen                                            Sindelfingen 29.05.
 6.348      TSV Trochtelfingen                                      Sindelfingen 29.05.
 6.080      TG Nürtingen                                              Leinfelden 21.05.
 5.921      VFL Pfullingen                                            Pfullingen 24.05.
 5.772      TSV Ötlingen 1895 E.V.                                    Leinfelden 21.05.
 5.421      TUS Metzingen                                             Pfullingen 24.05.
 5.032      TSV Betzingen                                             Pfullingen 24.05.


DSMM Gruppe 2       

 3.875      TSV Trochtelfingen                                       Pliezhausen 03.05.
 3.711      TSV Betzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.578      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 03.05.
 3.559      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.357      LG Neckar Erms                                            Leinfelden 21.05.
 3.318      TV Nellingen                                              Leinfelden 21.05.
 3.169      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 21.05.
 2.943      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.
 2.892      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 21.05.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

 9,97       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
10,04       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
10,35       Grimm, Daniela         90 TV Nellingen                   Bernhausen 21.09.
10,37       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                     Köngen 11.05.
10,38       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
10,51       Knödler, Lisa          90 TSV Gomaringen                       Sulz 03.10.
10,62       Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen                  Pfullingen 24.05.
10,64       Bauder, Florence       90 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
10,66       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen               Balingen 07.09.
10,71       Holder, Anni           90 VFL Kirchheim-Teck                 Köngen 10.05.



800 m Lauf          

 2:19,7     Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen            Neckartenzlingen 13.09.
 2:21,41    Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen               Balingen 07.09.
 2:23,99    Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen               Balingen 07.09.
 2:27,83    Horstmann, Isabelle    90 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 2:30,96    Schuler, Christina     90 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
 2:32,35    Sauer, Martina         90 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
 2:38,34    Blankenhorn, Kira      90 LG Teck                            Köngen 10.05.
 2:39,14    Haug, Tabea            90 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
 2:40,20    Hägele, Larissa        90 TSV Ötlingen 1895                Gaggenau 20.09.
 2:41,97    Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen              Nürtingen 21.06.


2000 m Lauf         

 6:50,58    Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:11,43    Schuler, Christina     90 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 7:13,72    Horstmann, Isabelle    90 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 7:28,88    Sauer, Martina         90 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 7:54,33    Haug, Tabea            90 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.


60 m Hürden 0.762m

 9,96       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.
10,17       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.
10,46       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 18.06.
10,58       Appelt, Linda          90 LG Engstingen-Hohenstei         Riederich 04.10.
10,66       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 20.09.
10,75       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
11,0        Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
11,29       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.
11,30       Müller, Nora           90 TSV Oberboihingen        Neckartenzlingen 18.06.
11,36       Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms              Metzingen 28.06.


Hochsprung          

 1,51       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                     Köngen 10.05.
 1,48       Naser, Nina            90 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
 1,48       Holder, Andrea         90 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
 1,46       Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms             Reutlingen 10.05.
 1,44       Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 25.05.
 1,42       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.
 1,42       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.
 1,40       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
 1,38       Appelt, Linda          90 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 10.05.
 1,36       Horstmann, Isabelle    90 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.

 1,36       Betz, Elena            90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 12.07.
 1,36       Seyfried, Sabrina      90 TSV Grötzingen                 Bernhausen 21.09.
 1,36       Müller, Nora           90 TSV Oberboihingen                  Köngen 27.09.


Stabhochsprung      

 1,90       Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.      Holzgerlingen 28.09.


Weitsprung          

 5,18       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
 5,03       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Geislingen 14.09.
 4,91       Grimm, Daniela         90 TV Nellingen                  Filderstadt 21.09.
 4,81       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                Filderstadt 25.05.
 4,76       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        U'lenningen 20.07.
 4,67       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                     Ehingen 18.07.
 4,67       Holder, Andrea         90 TSV Wendlingen                   Gaggenau 20.09.
 4,58       Knödler, Lisa          90 TSV Gomaringen                 Gomaringen 24.05.
 4,57       Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms              Metzingen 28.06.
 4,54       Horstmann, Isabelle    90 LAV Tübingen                   Gomaringen 24.05.



Kugelstoss 3 kg

 9,39       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Bernhausen 21.09.
 8,90       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
 8,57       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Geislingen 14.09.
 8,49       Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen                   Riederich 04.10.
 8,29       Knödler, Lisa          90 TSV Gomaringen                       Sulz 03.10.
 8,15       Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
 7,89       Kulig, Kim             90 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 7,69       Fröhlich, Simone       90               Sulz 03.10.
 7,44       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
 7,22       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen              Metzingen 13.04.


Diskuswurf 750 g

30,37       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
25,47       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Bernhausen 21.09.
22,87       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
22,14       Langer, Vanessa        90 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 21.09.
21,78       Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
21,37       Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
21,01       Blaschke, Vera         90 TV Zell a.N.                       Köngen 10.05.
19,84       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Bernhausen 21.09.
19,65       Naser, Nina            90 TSV Betzingen                   Metzingen 13.04.
18,89       Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.


Hammerwurf 3 kg

22,68       Flohr, Marlen          90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.


Speerwurf 400 g

31,00       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
30,18       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
28,62       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 26.04.
28,52       Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                  Pfullingen 26.04.
27,04       Schuler, Christina     90 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
26,05       Seyfried, Sabrina      90 TSV Grötzingen                Filderstadt 21.09.
25,99       Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen                  Pfullingen 26.04.
25,68       Gackstatter, Nina      90 TV Nellingen                   Bernhausen 21.09.
25,31       Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
24,29       Wild, Saskia           90 TSV Eningen                    Reutlingen 12.07.


Schlagball 80g      

51,50       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
43,50       Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                 Pliezhausen 03.05.
42,50       Finkel, Lisa           90 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
41,50       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
41,50       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                    Uhingen 06.07.
41,00       Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                        Flein 12.10.
40,50       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                 Pliezhausen 03.05.
39,00       Naser, Nina            90 TSV Betzingen                 Pliezhausen 03.05.
37,00       Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms              Metzingen 28.06.
37,00       Knödler, Lisa          90 TSV Gomaringen                 Rottenburg 04.10.



Vierkampf           

 1.987      Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                    Uhingen 06.07.
              10,49-4,66-1,48-41,50
 1.862      Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 10.05.
              10,18-4,98-1,38-28,00
 1.852      Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
              10,97-4,48-1,24-51,50
 1.818      Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 10.05.
              10,42-4,86-1,38-27,50
 1.809      Knödler, Lisa          90 TSV Gomaringen                 Gomaringen 24.05.
              10,64-4,58-1,32-35,50
 1.803      Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms             Reutlingen 10.05.
              11,11-4,47-1,46-32,00
 1.782      Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 25.05.
              11,24-4,28-1,44-34,50
 1.779      Naser, Nina            90 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
              11,36-4,10-1,48-35,00
 1.761      Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05.
              10,55-4,41-1,22-38,50
 1.708      Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                        Flein 12.10.
              11,29-4,25-1,24-41,00



Blockwettk. S/S     

 2.351      Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
              10,15-10,41-4,94-1,40-23,00
 2.289      Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms              Metzingen 28.06.
              11,00-11,36-4,57-1,38-37,00
 2.210      Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
              10,95-11,38-4,17-1,40-32,00
 2.144      Appelt, Linda          90 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 28.06.
              10,99-10,68-4,39-1,30-25,00
 2.085      Betz, Elena            90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              11,35-11,58-4,20-1,30-30,50
 2.069      Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              11,64-11,81-4,18-1,18-41,50
 2.033      Hummel, Meike          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              11,14-12,46-4,37-1,30-27,00
 2.033      Finkel, Lisa           90 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              11,32-12,28-4,16-1,18-38,00
 1.949      Köllner, Ann-Christin  90 LAC Pliezhausen                 Metzingen 28.06.
              11,68-12,64-4,05-1,26-30,50
 1.936      Koch, Christina        90 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              10,99-12,40-4,18-1,22-23,50


Blockwettk. L       

 2.376      Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
              10,44-10,48-4,78-25,50-2:33,30
 1.936      Ott, Corina            90 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
              11,18-14,08-3,95-29,50-2:54,84


Blockwettk. W       

 2.277      Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
              10,68-10,75-4,42- 7,98-24,52
 2.044      Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
              11,56-11,60-4,17-7,44-21,29
 1.888      Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              11,74-11,54-4,13-5,84-16,50



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,30       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                     Gaggenau 20.09.
10,46       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.
10,53       Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 21.09.
10,60       Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                       Köngen 27.09.
10,69       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
10,70       Spiller, Gina          91 LG Teck                            Köngen 10.05.
10,71       Sekeres, Nandi         91 TSV Undingen                       Köngen 27.09.
10,73       Hubert, Kerstin        91 TSV Ötlingen 1895                  Köngen 10.05.
10,82       Mägerle, Lisa          91 LG Teck                        Bernhausen 25.05.
10,85       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                   Gomaringen 24.05.



800 m Lauf          

 2:34,17    Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
 2:35,31    Hils, Rebekka          91 TSV Urach                      Reutlingen 12.07.
 2:37,07    Bruestle, Karoline     91 TV Neidlingen                      Köngen 10.05.
 2:37,17    Bublitz, Sinja         91 TSV Denkendorf                   Gaggenau 20.09.
 2:38,66    Brüstle, Karoline      91 TV Neidlingen                    Gaggenau 20.09.
 2:43,45    Hafemann, Sina Milene  91 TSV Bernhausen                     Köngen 10.05.
 2:44,12    Engel, Celine          91 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.
 2:44,3     Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
 2:45,03    Novakovic, Julia       91 TG Nürtingen                    Nürtingen 21.06.
 2:45,24    Baumann, Cora Isabel   91 TG Nürtingen                    Nürtingen 21.06.


2000 m Lauf         

 7:43,93    Brüstle, Karoline      91 TV Neidlingen                  Plochingen 05.09.
 8:02,75    Coenning, Corinna      91 TSV Eningen                    Reutlingen 12.07.
 8:19,06    Fischer, Katja         91 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 8:31,24    Betzlbacher, Nina      91 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.


60 m Hürden 0.762m

 9,99       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 18.06.
10,25       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen             Neckartenzlingen 18.06.
10,6        Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                   Leinfelden 21.05.
11,03       Bauer, Eva             91 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
11,04       Riester, Sonja         91 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
11,07       Fischer, Katja         91 LAV Tübingen             Neckartenzlingen 18.06.
11,38       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
11,41       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 18.06.
11,2        Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
11,88       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                 Pfullingen 24.05.


Hochsprung          

 1,42       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
 1,42       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
 1,42       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen             Neckartenzlingen 13.09.
 1,40       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
 1,40       Reinbeck, Britta       91 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
 1,36       Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                      Uhingen 06.07.
 1,32       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                 Ostelsheim 29.05.
 1,31       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.         LE-Musberg 15.07.
 1,30       Baumann, Cora Isabel   91 TG Nürtingen                    Nellingen 01.05.
 1,30       Riester, Sonja         91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.

 1,30       Weiss, Carina          91 TV Rottenburg                 Filderstadt 21.09.
 1,30       Maier, Verena          91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.


Stabhochsprung      

 2,10       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.      Holzgerlingen 28.09.


Weitsprung          

 4,90       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                     Gaggenau 20.09.
 4,82       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
 4,71       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
 4,70 +0,2  Bauer, Eva             91 LAV Tübingen                  Spaichingen 26.04.
 4,70       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                 Pfullingen 24.05.
 4,59       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.
 4,54       Fischer, Katja         91 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
 4,48       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 4,46       Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 4,45       Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                     Gaggenau 20.09.



Kugelstoss 3 kg

 7,71       Mägerle, Lisa          91 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
 7,71       Schiffner, Sarina      91 TV Nellingen                   Bernhausen 21.09.
 7,46       Herr, Stefanie         91 TSV Betzingen                  Bernhausen 21.09.
 7,44       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
 7,30       Hafemann, Sina Milene  91 TSV Bernhausen                     Köngen 10.05.
 7,28       Braun, Stephanie       91 TUS Ergenzingen                      Sulz 03.10.
 7,08       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
 6,82       Maier, Verena          91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 21.09.
 6,65       Trautwein, Tabea       91 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
 6,43       Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 21.09.


Diskuswurf 750 g

20,33       Herr, Stefanie         91 TSV Betzingen                  Bernhausen 21.09.
19,61       Niemand, Lisa          91 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 21.09.
16,83       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                         Sulz 03.10.
15,16       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.


Speerwurf 400 g

25,80       Schulz, Laura          91 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
22,32       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
20,97       Niemand, Lisa          91 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 21.09.
20,77       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 21.09.
19,99       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
19,55       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                 Reutlingen 12.07.
18,25       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.09.
17,34       Fischer, Katja         91 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
15,99       Autenrieth, Sandra     91 LG Teck                            Köngen 10.05.
12,62       Maier, Verena          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.


Schlagball 80g      

46,50       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
44,50       Sekeres, Nandi         91 TSV Undingen                      Uhingen 06.07.
43,00       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.
40,00       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
39,50       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.
39,50       Braun, Stephanie       91 TUS Ergenzingen                Rottenburg 04.10.
39,00       Maier, Verena          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
38,00       Haupeltshofer, Sarah   91 TSV Ötlingen 1895              Bernhausen 25.05.
37,50       Riester, Sonja         91 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
37,50       Weiss, Carina          91 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.



Vierkampf           

 1.878      Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                      Uhingen 06.07.
              10,92(+0.0)-4,62(+0.0)-1,36-43,00
 1.850      Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                      Uhingen 06.07.
              10,73-4,50-1,40-36,50
 1.821      Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.
              10,85-4,50-1,28-43,00
 1.757      Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                      Uhingen 06.07.
              10,85(+0.0)-4,44-1,36-31,50
 1.744      Sekeres, Nandi         91 TSV Undingen                      Uhingen 06.07.
              11,36-4,13-1,28-44,50
 1.732      Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 25.05.
              10,69-4,80-1,36-24,00
 1.723      Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                 Ostelsheim 29.05.
              11,35-4,20-1,36-35,50
 1.714h     Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 13.09.
              10,7-4,43-1,30-32,00
 1.693      Haupeltshofer, Sarah   91 TSV Ötlingen 1895              Bernhausen 25.05.
              10,93-4,31-1,20-38,00
 1.683      Reinbeck, Britta       91 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
              11,31-4,05-1,40-30,50


Blockwettk. S/S     

 2.433      Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              10,96-10,61-4,58-1,38-46,50
 2.393      Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
              10,59-10,25-4,42-1,42-34,00
 2.272      Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              10,64-11,38-4,37-1,30-39,50
 2.145      Riester, Sonja         91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              11,30-11,43-4,25-1,30-34,50
 2.131      Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
              11,00-11,39-4,41-1,22-33,50
 2.129      Fischer, Katja         91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              11,09-11,09-4,37-1,22-32,50
 2.054      Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
              11,34-13,99-3,79-1,42-38,00
 2.004      Bauer, Eva             91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
              11,36-12,29-4,29-1,22-31,00
 1.972      Coenning, Corinna      91 TSV Eningen                     Metzingen 28.06.
              11,78-12,28-3,99-1,22-35,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

30,06       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
             Gußmann, N. 92; Strauß, M. 92                                               
             Welz, F. 92; Schimpke, I. 92
30,39       LAV Tübingen                                               Nellingen 12.07.
             Rammenzweig, M. 93; Mangei, I. 92                                           
             Steinhübel, F. 92; Zuchowski, L. 92
30,98       TUS Metzingen I                                           Reutlingen 22.06.
             Teutsch, U. 92; Geiselhart, D. 92                                           
             Werz, N. 92; Greiner, M. 92
31,66       TSV Wendlingen                                             Nellingen 12.07.
             Manzi, G. 92; Kiebel, C. 93                                                 
             Witt, M. 92; Simon, H. 92
31,80       TV Nellingen                                               Nellingen 12.07.
             Stein, M. 93; Barthel, L. 92                                                
             Grossmann, V. 92; Merditaj, B. 92
31,85       LG Teck                                                    Nellingen 12.07.
             Weissinger, P. 93; Kneile, M. 93                                            
             Molter, K. 93; Knapp, A. 92
31,93       TSV Betzingen I                                           Pfullingen 14.09.
             Göppel, V. 93; Mayerhofer, A. 92                                            
             Filipps, R. 93; Lange, C. 92
32,08       VFL Pfullingen                                            Reutlingen 22.06.
             Freudigmann, M. 92; Schmidt, Y. 92                                          
             Kimmerle, J. 92; Munz, L. 93
32,33       LG Schönbuch                                              Pfullingen 14.09.
             Kittelmann, M. 93; Ziegler, V. 92                                           
             Koch, A. 92; Kuhn, M. 92
32,66       TV Zell a.N.                                                  Köngen 27.09.
             Schwarz, M. 92; Steiner, J. 93                                              
             Krämer, C. 92; Bräuninger, F. 93



3 x 800 m Staffel   

 9:08,9     LAV Tübingen                                              Pfullingen 26.04.
             Frank, A. 92; Kibele, M. 92                                                 
             Zuchowski, L. 92
 9:10,5     LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 26.04.
             Gußmann, N. 92; Welz, F. 92                                                 
             Heinle, M. 92
 9:16,1     VFL Pfullingen II                                         Pfullingen 26.04.
             Betz, T. 92; Honisch, S. 92                                                 
             Parth, A. 92
 9:24,2     TUS Metzingen I                                           Pfullingen 26.04.
             Geiselhart, D. 92; Werz, N. 92                                              
             Greiner, M. 92
 9:30,8     VFL Pfullingen I                                          Pfullingen 26.04.
             Schmidt, Y. 93; Bertsch, S. 93                                              
             Freudigmann, M. 93
 9:32,5     TSV Ötlingen 1895 E.V.                                    Pfullingen 26.04.
             Schrötter, K. 92; Schrötter, A. 92                                          
             Haupeltshofer, J. 93
 9:42,1     LG Teck                                                   Pfullingen 26.04.
             Diez, L. 93; Reichel, S. 93                                                 
             Gäßler, M. 94
 9:49,2     TUS Metzingen II                                          Pfullingen 26.04.
             Saupp, J. 93; Oelhafen, A. 92                                               
             Teutsch, U. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 5.658      TUS Metzingen                                             Reutlingen 22.06.
             Werz, N. 92 -1.199; Greiner, M. 92 -1.151                                   
             Geiselhart, D. 92 -1.129; Oelhafen, A. 92 -1.090                            
             Teutsch, U. 92 -1.089
 5.513      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 17.09.
             Welz, F. 92 -1.217; Strauß, M. 92 -1.133                                    
             Schimpke, I. 93 -1.059; Reinbeck, J. 93 -978                                
             Gußmann, N. 92 -1.126
 5.361      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Zuchowski, L. 92 -1.234; Tobis, V. 93 -1.221                                
             Steinhübel, F. 92 -994; Antkowiak, L. 93 -977                               
             Mayer, L. 93 -935
 5.342      LG Neckar Erms                                      Neckartenzlingen 13.09.
             Armbruster, L. 92 -1.289; Raffalsky, L. 92 -1.157                           
             Gehrung, S. 93 -992; Mutschler, A. 93 -978                                  
             Knöll, M. 93 -926
 5.209      TSV Wendlingen                                                Köngen 27.09.
             Schubert, J. 93 -1.154; Simon, H. 92 -1.104                                 
             Manzi, G. 92 -980; Neidlein, S. 93 -932                                     
             Witt, M. 92 -1.039
 5.174      TSV Betzingen                                             Reutlingen 22.06.
             Pfeffer, M. 92 -1.113; Filipps, R. 93 -1.035                                
             Lange, C. 92 -1.033; Vuletic, B. 92 -1.013                                  
             Göppel, V. 93 -980
 5.044      LG Teck                                                  Filderstadt 24.05.
             Reichel, S. 93 -1.131; Knapp, A. 92 -1.087                                  
             Fischer, N. 92 -1.058; Kneile, M. 93 -901                                   
             habermann, R. 93 -867
 5.003      VFL Pfullingen                                            Reutlingen 22.06.
             Freudigmann, M. 93 -1.080; Schmidt, Y. 92 -1.009                            
             Munz, L. 93 -989; Keppler, F. 92 -977                                       
             Kimmerle, J. 92 -948
 4.875      VFL Kirchheim unter Teck                                  Bernhausen 25.05.
             Hofmann, K. 92 -1.132; Höflinger, A. 92 -993                                
             Helber, J. 92 -991; Flicker, L. 93 -977                                     
             Frank, K. 92 -782
 4.863      TSV Köngen                                                    Köngen 27.09.
             Conz, L. 92 -1.170; Leonberger, L. 92 -953                                  
             Neuendorf, A. 92 -926; Heinze, S. 92 -913                                   
             Fischer, M. 92 -901


Vierkampf           
Mannschaft

 6.152      TSV Betzingen                                            Spaichingen 06.09.
             Lange, C. 92 -1.363; Filipps, R. 93 -1.303                                  
             Peffer, M. 92 -1.271; Mayerhofer, A. 92 -1.135                              
             Vuletic, B. 92 -1.080



Anfang


Schülerinnen W 11

Dreikampf           

 1.408      Armbruster, Lisa       92 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
              7,80-4,12-45,50
 1.272      Strobel, Samantha      92 TV Neidlingen                 Filderstadt 24.05.
              7,79-4,02-32,00
 1.264      Wittig, Malisa         92 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
              7,71-4,00-30,50
 1.234      Herrmann, Cath‚rine    92 TSV Dettingen/Erms             Reutlingen 21.06.
               8,18-3,73-36,50
 1.234      Zuchowski, Loreen      92 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              7,77-4,07-27,50
 1.231      Arndt, Mareike         92 TV Reichenbach              Oberderdingen 20.09.
              7,82-3,79-31,00
 1.217      Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
              7,8-3,94-30,50
 1.214      Raffalsky, Leonie      92 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
              7,91-3,96-28,50
 1.214      Raffalsky, Leoni       92 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
               7,91-3,96-28,50
 1.205      Dieter, Valerie        92 TSV Gomaringen                 Rottenburg 04.10.
              8,07-3,62-33,50



Vierkampf           

 1.525      Wittig, Malisa         92 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
              7,71-4,00-1,12-30,50
 1.522      Zuchowski, Loreen      92 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              7,77-4,07-1,16-27,50
 1.363      Lange, Carola          92 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
              8,38-3,54-1,16-25,50
 1.271      Peffer, Miriam         92 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
              8,97-3,63-1,00-32,00
 1.135      Mayerhofer, Anna       92 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
              8,89-3,34-1,04-20,00
 1.080      Vuletic, Brigita       92 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
              9,17-3,11-,96-25,00
 1.057      Baur, Jana             92 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
              9,34-3,11-1,04-19,50



Anfang


Schülerinnen W 10

Dreikampf           

 1.221      Tobis, Verena          93 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,22(+0.0)-3,55(+0.0)-38,00
 1.154      Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
              8,25-3,97-26,50
 1.145      Schmid, Carolin        93 TV Unterlenningen                  Köngen 27.09.
              8,32-3,78-28,50
 1.131      Reichel, Sara          93 LG Teck                        Bernhausen 24.05.
               8,32-3,63-29,00
 1.080      Freudigmann, Mareike   93 VFL Pfullingen                 Reutlingen 21.06.
               8,30-3,83-22,00
 1.079      Kremer, Larissa        93 TB Neuffen                         Köngen 27.09.
              8,45-3,22-30,50
 1.065      Schimpke, Ina          93 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 24.05.
               8,11-3,50-22,50
 1.062      Keck, Lea              93 TSV Bernhausen                     Köngen 27.09.
               8,33-3,53-24,00
 1.061      Schiller, Katja        93 TSV Genkingen                  Pfullingen 14.09.
              8,25-3,64-22,00
 1.049      Haupelshofer, Julia    93 TSV Ötlingen 1895              Bernhausen 24.05.
               8,61-3,48-26,00



Vierkampf           

 1.536      Tobis, Verena          93 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,22-3,55-1,20-38,00
 1.303      Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
              8,78-3,47-1,12-27,00
 1.177      Steegborn, Julia       93 TUS Ergenzingen                Rottenburg 04.10.
              8,35-2,88-1,20-15,50



Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

 4.561      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Rziha, C. 94 -1.078; Kuhlemann, E. 94 -1.014                                
             Dobler, K. 95 -887; Füger, E. 94 -826                                       
             Sonnenberg, M. 94 -756
 4.495      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 17.09.
             Osuna, L. 94 -996; Widmann, L. 94 -832                                      
             Hock, C. 94 -888; Göhring, S. 94 -885                                       
             Klingbeil, L. 94 -894
 4.221      TSV Köngen                                                    Köngen 27.09.
             Wakat, M. 94 -1.193; Rommel, L. 94 -806                                     
             Bender, S. 96 -754; Qualkowitzer, L. 94 -750                                
             Panne, M. 95 -718
 4.098      LG Schönbuch                                              Reutlingen 22.06.
             Werner, J. 94 -1.009; Armbruster, C. 94 -844                                
             Bonnaire, S. 95 -781; Rinker, C. 94 -763                                    
             Herrmann, J. 95 -701
 3.976      TSV Betzingen                                             Reutlingen 22.06.
             Kemmler, S. 94 -820; Peffer, H. 94 -815                                     
             Kuhn, S. 95 -796; Knorrscheidt, S. 94 -793                                  
             Knorrscheidt, S. 94 -752
 3.958      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 17.09.
             Beckmann, A. 95 -751; Seeger, H. 94 -826                                    
             Ament, S. 94 -792; Reinbeck, S. 95 -811                                     
             Jung, H. 94 -778
 3.866      Spvgg Germania Schlaitdorf                          Neckartenzlingen 13.09.
             Gaisser, I. 94 -892; Zwinzscher, A. 94 -845                                 
             Megerle, L. 95 -749; Deuschle, V. 95 -702                                   
             Kosch, S. 94 -678
 3.865      TSV Wendlingen                                      Neckartenzlingen 13.09.
             Krauthausen, M. 94 -921; Mühleisen, K. 95 -793                              
             Schmidt, A. 95 -763; Aldinger, M. 94 -748                                   
             Haussmann, A. 96 -640
 3.835      LG Neckar Erms                                      Neckartenzlingen 13.09.
             Füseler, S. 94 -887; Breier, N. 94 -842                                     
             Marschall, J. 94 -748; Schneider, A. 94 -691                                
             Mutschler, F. 95 -667
 3.783      TSV Genkingen I                                           Pfullingen 14.09.
             Schumacher, L. 94 -897; Nothdurft, L. 95 -895                               
             Früh, A. 95 -758; Grießhaber, H. 94 -669                                    
             Herrmann, S. 94 -564



Anfang


Schülerinnen W 9

Dreikampf           

 1.209h     Wollmertshäuse, Jacque 94 TSV Eningen                    Reutlingen 21.06.
               7,8-3,63-33,50
 1.193      Wakat, Meike           94 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
              7,87-3,84-27,50
 1.078      Rziha, Carolin         94 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,49-3,40-28,50
 1.060      Werner, Joline         94 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
              8,31-3,46-24,50
 1.036      Keppler, Hanna         94 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09.
              8,14-3,92-16,50
 1.018      Kuhlemann, Edda        94 LAV Tübingen                    Notzingen 06.07.
              8,6-3,29-27,50
 1.000      Osuna, Lorena          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
               9,10-3,19-29,50
   962      Sailer, Hanne          94 TV Unterlenningen              Bernhausen 25.05.
               7,99-3,48-14,00
   949      Seckinger, Henriette   94 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
              8,67-3,79-15,50
   921h     Krauthausen, Martina   94 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 13.09.
               8,5-3,45-17,00




Anfang


Schülerinnen W 8

Dreikampf           

   905      Holder, Jana           95 LG Teck                          Bad Boll 14.09.
              8,95-3,39-18,00
   895      Nothdurft, Lena        95 TSV Genkingen                  Pfullingen 14.09.
              8,51-3,03-17,50
   887      Dobler, Katharina      95 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
              8,67-3,09-17,50
   858h     Fischer, Simone        95 VFL Kirchheim-Teck       Neckartenzlingen 13.09.
               8,9-3,26-17,00
   847      Pfeuffer, Linda        95 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
              8,83-3,18-15,00
   827      Lupold, Svenja         95 TUS Ergenzingen                Rottenburg 04.10.
              9,34-2,83-20,50
   824h     Rommel, Sandra         95 LG Teck                         Notzingen 06.07.
               8,9-3,17-15,50
   811h     Reinbeck, Sinja        95 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
              9,4-3,08-18,50
   804      Wilhelm, Maike         95         Rottenburg 04.10.
              9,08-2,93-16,00
   796      Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
               9,29-3,01-16,00

   796h     Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                  Reutlingen 21.06.
               9,1-3,04-16,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821