WLV-Leichtathletikregion Achalm 2007



Besten-Liste 2007



Klassenübersicht
Männer Frauen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15

Männer

100 m Lauf          

  14414 10,36 +0,2  Broening, Marius       83 LAV ASICS Tübingen           Wattenscheid 12.08.
  11724 10,82 -1,4  Rapp, Peter            83 LAV ASICS Tübingen                  Flein 01.08.
  26729 11,05 +0,6  Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.
  22931 11,24 -0,1  Kroll, Felix           81 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  27688 11,30 -0,9  Watolla, Daniel        87 LAC Pliezhausen                 Metzingen 16.06.
  20662 11,32 +0,0  Hörsting, Kai          84 LG Teck                           Uhingen 19.05.
  22449 11,43 -0,2  Friedl, Tobias         87 LG Filder                        Tübingen 05.05.
  26210 11,43 +0,6  Wolf, Justus           83 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  13779 11,44 -1,2  Lechner, Andreas       84 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  22897 11,47 -0,1  Tsourakis, Paschalis   86 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.



200 m Lauf          

  14414 21,47 +0,0  Broening, Marius       83 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  26729 22,19 -0,7  Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 14.07.
  17191 22,71 +0,8  Hummel, Daniel         79 LAC Pliezhausen                 Besigheim 25.07.
  22931 22,77 -0,7  Kroll, Felix           81 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  13779 23,06 +0,0  Lechner, Andreas       84 LAV ASICS Tübingen              Stuttgart 17.06.
  15976 23,22 +0,0  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.05.
  11170 23,24 +0,0  Seeberger, Stefan      79 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  22449 23,24 +0,5  Friedl, Tobias         87 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
  20048 23,69 -0,7  Frank, Martin          86 LG Neckar-Erms                  Stuttgart 22.04.
  26807 23,73 +0,0  Reinsch, Benedikt      87 TSV Riederich                  Reutlingen 12.05.

  22897 23,73 -0,4  Tsourakis, Paschalis   86 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.


400 m Lauf          

  17191 48,76       Hummel, Daniel         79 LAC Pliezhausen                     Hanau 24.06.
  26729 48,88       Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.               Kehl 01.07.
  29955 49,65       Atz, Christian         84 LAV ASICS Tübingen                  Flein 25.08.
  18286 49,86       Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                     Flein 01.08.
  19601 50,31       Bösing, Sven           84 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07.
  13779 50,97       Lechner, Andreas       84 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09.
  22152 51,15       Lhumeau, Dominique     87 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  20048 51,24       Frank, Martin          86 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 13.05.
  18013 52,04       Habisreitinger, Stefan 83 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09.
  17268 52,42       Keller, Matthias       84 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.



800 m Lauf          

  17191  1:50,59    Hummel, Daniel         79 LAC Pliezhausen               Saarbrücken 19.08.
  18286  1:50,98    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen               Saarbrücken 19.08.
  29955  1:51,16    Atz, Christian         84 LAV ASICS Tübingen               Biberach 16.06.
  17268  1:52,51    Keller, Matthias       84 LAV ASICS Tübingen                Koblenz 23.05.
  21577  1:52,65    Heer, Matthias         84 LG Neckar-Erms                       Kehl 30.06.
  29949  1:54,43    Silabetzschky, Clemens 85 LG Neckar-Erms                     Köngen 18.07.
  24203  1:55,23    Beuttenmüller, Jens    80 LG Neckar-Erms                Immenhausen 25.07.
  27804  1:56,70    Sauer, Richard         86 LAC Pliezhausen                      Kehl 30.06.
  13484  1:59,34    Schmidt, Heiko         76 LG Filder                    Bad Rappenau 20.05.
  22152  1:59,98    Lhumeau, Dominique     87 LG Filder                           Hanau 24.06.


1000 m Lauf         

  17268  2:28,28    Keller, Matthias       84 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 13.05.
  29949  2:28,95    Silabetzschky, Clemens 85 LG Neckar-Erms                Pliezhausen 13.05.
  29955  2:33,23    Atz, Christian         84 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 13.05.
  25521  2:41,72    Reiff, Florian         85 SV Auingen                    Pliezhausen 14.05.
  30639  2:42,39    Artamonov, Jurij       87 SV Auingen                    Pliezhausen 14.05.
  25692  2:42,50    Stocker, Michael       84 TUS Metzingen                 Pliezhausen 14.05.
  13484  2:49,60    Schmidt, Heiko         76 LG Filder                      Bernhausen 06.10.
  13023  2:50,16    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                      Bernhausen 06.10.
   6614  2:58,69    Rottenbach, Peter      66 LG Leinfelden-Echterd.           Essingen 17.06.
   4143  3:05,45    Steeb, Karsten         73 LG Filder                      Bernhausen 06.10.


1500 m Lauf         

  31751  3:41,55    Gabius, Arne           81 LAV ASICS Tübingen               Cuxhaven 14.07.
  19817  3:48,48    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.               Kehl 01.07.
  18286  3:48,50    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                      Kehl 30.06.
  31754  3:56,01    Hallmann, Sebastian    77 LAV ASICS Tübingen               Neustadt 10.08.
  29949  3:57,63    Silabetzschky, Clemens 85 LG Neckar-Erms                       Kehl 01.07.
  34971  3:58,89    Totzauer, Florian      86 LAC Pliezhausen                   Koblenz 23.05.
  16363  4:02,18    Ludwig, Matthias       83 LAC Pliezhausen                Bernhausen 15.07.
  27804  4:02,35    Sauer, Richard         86 LAC Pliezhausen                Regensburg 28.07.
  33436  4:05,43    Elbeshausen, Mischa    80 LAC Pliezhausen                      Kehl 30.06.
  22027  4:06,62    Pörtner, Sven          83 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.


3000 m Lauf         

  31751  7:52,44    Gabius, Arne           81 LAV ASICS Tübingen              Rehlingen 28.05.
   8592  7:53,65    Ghirmai, Filmon        79 LAV ASICS Tübingen           Wattenscheid 12.08.
  31754  8:21,73    Hallmann, Sebastian    77 LAV ASICS Tübingen              Rehlingen 28.05.
  18286  8:28,81    Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.05.
  16193  8:35,74    Weiß-Latzko, Markus    84 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.04.
  16363  8:36,70    Ludwig, Matthias       83 LAC Pliezhausen                 Heilbronn 01.06.
  33436  8:46,28    Elbeshausen, Mischa    80 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.05.
  34971  8:48,32    Totzauer, Florian      86 LAC Pliezhausen                 Heilbronn 01.06.
  19142  9:19,65    Elsäßer, Nico          85 LAV ASICS Tübingen                  Flein 01.08.
    654  9:21,74    Maidel, Michael        78 LG Filder                       Heilbronn 01.06.


5000 m Lauf         

  31751 13:27,48    Gabius, Arne           81 LAV ASICS Tübingen                 Kassel 06.06.
   8592 13:39,61    Ghirmai, Filmon        79 LAV ASICS Tübingen                Koblenz 23.05.
  19817 14:17,07    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.             Erfurt 21.07.
  31754 14:21,05    Hallmann, Sebastian    77 LAV ASICS Tübingen                 Kassel 06.06.
  16193 14:27,11    Weiß-Latzko, Markus    84 LAV ASICS Tübingen                Koblenz 23.05.
  16363 14:49,55    Ludwig, Matthias       83 LAC Pliezhausen                   Koblenz 23.05.
  33436 15:04,99    Elbeshausen, Mischa    80 LAC Pliezhausen                   Koblenz 23.05.
  19142 16:05,22    Elsäßer, Nico          85 LAV ASICS Tübingen              Fischbach 10.08.
   9048 16:21,50    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 19.05.
   8034 16:32,26    Körner, Lutz           78 LG Filder                    Bad Rappenau 20.05.


10.000 m Lauf       

  16193 31:19,03    Weiß-Latzko, Markus    84 LAV ASICS Tübingen             Zeulenroda 05.05.
  13298 32:17,15    Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen             Heidelberg 21.04.
  21392 33:12,55    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen               Heidelberg 21.04.
    654 34:28,1     Maidel, Michael        78 LG Filder                      Reutlingen 19.09.
  22631 34:30,6     Groll, Philipp         80 LG Filder                      Reutlingen 19.09.
  36238 34:58,0     Schmauder, Stefan      85 SV Auingen                     Reutlingen 19.09.
  10651 35:47,2     Vosseler, Matthias     69 LG Filder                      Reutlingen 19.09.
   5885 35:54,5     Brandstetter, Reiner   61 TB Neuffen                     Reutlingen 19.09.
  32084 36:48,5     Hüttner, Steffen       64 TSV Kusterdingen               Reutlingen 21.09.
   7248 36:54,0     Heim, Stefan           67 IGL Reutlingen                 Reutlingen 19.09.


10 km Lauf          

   9048   29:46     Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.              Basel 24.11.
  16193   30:59     Weiß-Latzko, Markus    84 LAV ASICS Tübingen               Mannheim 15.09.
  18286   31:34     Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                  Mannheim 15.09.
  34574   31:50     Scherer, Dr.Eduard     66 LAV ASICS Tübingen               Mannheim 15.09.
  10274   32:13     Schmid, Stefan         81 LAV ASICS Tübingen              Kiebingen 31.03.
  21551   32:23     Neu, Florian           82 LAC Pliezhausen                  Mannheim 15.09.
  34927   32:24     Arnold, Raphaeel       80 LAV ASICS Tübingen             Tuttlingen 16.06.
  24682   32:32     Wullings, Michael      76 LG Leinfelden-Echterd.          Karlsdorf 02.09.
  33436   33:10     Elbeshausen, Mischa    80 LAC Pliezhausen                  Mannheim 15.09.
  33734   33:15     Hirrle, Simon          86 SV Ohmenhausen                 Tailfingen 18.05.



10 km Lauf          
Mannschaft

         1:33:19    LG Leinfelden-Echterdingen                                Regensburg 10.09.
                     Beckmann, M. 77 -30:22; Stanger, C. 86 -30:51                               
                     Wullings, M. 76 -32:06
         1:37:07    LAC Pliezhausen                                             Mannheim 15.09.
                     Walker, M. 83 -31:34; Neu, F. 82 -32:23                                     
                     Elbeshausen, M. 80 -33:10
         1:39:46    LAV ASICS Tübingen                                         Kiebingen 31.03.
                     Schmid, S. 81 -32:13; Kittel, D. 78 -33:23                                  
                     Braun, M. 82 -34:10
         1:43:29    LAV ASICS Tübingen II                                       Mannheim 15.09.
                     Scherer, D. 66 -31:50; Koch, D. 64 -34:07                                   
                     Allgäuer, M. 64 -37:32
         1:44:12    LAV ASICS Tübingen III                                      Mannheim 15.09.
                     Bauknecht, W. 53 -33:58; Stuhlinger, J. 56 -34:44                           
                     Knisel, G. 57 -35:30
         1:47:04    LG Filder                                                Schwaikheim 17.11.
                     Weidner, I. 68 -34:50; Vosseler, M. 69 -35:33                               
                     Staudenmaier, V. 78 -36:41
         1:48:55    LAV ASICS Tübingen IV                                       Mannheim 15.09.
                     Dengler, W. 58 -36:06; Wache, H. 60 -36:21                                  
                     Schleicher, W. 58 -36:28
         1:49:03    TSV Kusterdingen                                           Mössingen 14.07.
                     Honold, F. 69 -33:52; Hüttner, S. 64 -37:24                                 
                     Steißlinger, R. 65 -37:47
         1:50:56    LAV ASICS Tübingen V                                       Kiebingen 31.03.
                     Messner, H. 72 -36:49; Becker, H. 64 -36:53                                 
                     Ruckaberle, O. 68 -37:14
         1:50:58    TSV Kiebingen                                             Hockenheim 01.11.
                     Grimm, R. 66 -36:26; Fröhlich, S. 68 -37:02                                 
                     Hartmann, D. 66 -37:30



100 km Lauf         

  20296 11:41:00    Fiolka, Harald         56 TUS Metzingen                    Biel/SUI 16.06.
   1684 11:42:04    Woldert, Klaus         41 TUS Metzingen                    Biel/SUI 16.06.


Halbmarathonlauf    

   9048  1:05:08    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.             Berlin 01.04.
  13298  1:09:10    Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen              Paderborn 22.03.
  32786  1:10:15    Häntzschel, Steffen    81 LG Esslingen                         Köln 07.10.
  28888  1:10:49    Ruopp, Markus          76 SV Ohmenhausen                  Stuttgart 24.06.
  24682  1:12:57    Wullings, Michael      76 LG Leinfelden-Echterd.           Freiburg 01.04.
  33165  1:13:11    Roth, Joachim          68 VfL Pfullingen                   Freiburg 01.04.
  33816  1:14:37    Weidner, Ingo          68 LG Filder                          Kandel 11.03.
  16665  1:14:45    Weis, Bernd            68 SG Dettingen/Erms                Öpfingen 07.04.
   8034  1:14:58    Körner, Lutz           78 LG Filder                         Mailand 01.04.
  13023  1:15:27    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                       Stuttgart 24.06.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

         3:43:24    LAV ASICS Tübingen                                    Bad Liebenzell 02.09.
                     Scherer, D. 66 -1:10:42; Koch, D. 64 -1:14:37                               
                     Schleicher, W. 58 -1:18:05
         3:46:50    LG Filder                                                     Kandel 11.03.
                     Weidner, I. 68 -1:14:37; Maidel, M. 78 -1:15:54                             
                     Vosseler, M. 69 -1:16:19
         3:47:20    LAV ASICS Tübingen II                                   Neuhengstett 27.10.
                     Schleich, T. 80 -1:14:06; Kittel, D. 78 -1:16:00                            
                     Braun, M. 82 -1:17:14
         3:52:50    LAV ASICS Tübingen III                                Bad Liebenzell 02.09.
                     Bauknecht, W. 53 -1:14:23; Knisel, G. 57 -1:18:42                           
                     Stuhlinger, J. 56 -1:19:45
         3:59:21    LG Filder II                                                  Kandel 11.03.
                     Lippold, G. 53 -1:18:43; Groll, P. 80 -1:18:49                              
                     Staudenmaier, V. 78 -1:21:49
         4:02:53    LG Esslingen                                             Filderstadt 01.10.
                     Häntzschel, S. 81 -1:15:34; Olejnik, M. 59 -1:23:29                         
                     Huggele, M. 56 -1:23:50
         4:05:09    LAV ASICS Tübingen IV                                 Bad Liebenzell 02.09.
                     Dengler, W. 58 -1:18:46; Wache, H. 60 -1:20:41                              
                     Wolf, D. 61 -1:25:42
         4:07:33    TSV Kiebingen                                           Neuhengstett 27.10.
                     Grimm, R. 66 -1:21:20; Fröhlich, S. 68 -1:21:29                             
                     Baeurle, U. 70 -1:24:44
         4:10:45    TSV Kusterdingen                                        Neuhengstett 27.10.
                     Steißlinger, R. 65 -1:20:08; Hüttner, S. 64 -1:21:22                        
                     Breithaupt, A. 61 -1:29:15
         4:12:16    SV Ohmenhausen                                              Öpfingen 07.04.
                     Ruopp, M. 76 -1:12:35; Kübel, R. 84 -1:17:27                                
                     Welsch, A. 85 -1:42:14


Marathonlauf        

   9048  2:15:22    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.            Hamburg 29.04.
  32786  2:29:41    Häntzschel, Steffen    81 LG Esslingen                    Frankfurt 28.10.
  24970  2:30:00    Baumann, Dieter        65 LAV ASICS Tübingen              Frankfurt 28.10.
  34574  2:33:40    Scherer, Dr.Eduard     66 LAV ASICS Tübingen                  Mainz 06.05.
  21392  2:34:09    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                  München 14.10.
  28195  2:38:18    Koch, Dr. Matthias     64 LAV ASICS Tübingen              Frankfurt 28.10.
    654  2:45:43    Maidel, Michael        78 LG Filder                     Großbottwar 14.10.
  23535  2:46:47    Schmid, Rainer         65 Spvgg Mössingen                     Mainz 06.05.
  24682  2:47:02    Wullings, Michael      76 LG Leinfelden-Echterd.             Berlin 30.09.
  10651  2:47:09    Vosseler, Matthias     69 LG Filder                       Luxemburg 19.05.


Marathonlauf        
Mannschaft

         8:17:43    LAV ASICS Tübingen                                             Mainz 06.05.
                     Scherer, D. 66 -2:33:40; Matheis, K. 66 -2:51:27                            
                     Wache, H. 60 -2:52:36
         8:44:03    LAV ASICS Tübingen II                                          Mainz 06.05.
                     Schmid-Appelra, M. 56 -2:52:52; Gock, J. 61 -2:54:59                        
                     Schleicher, W. 58 -2:56:12
         8:55:59    LAV ASICS Tübingen III                                        Berlin 30.09.
                     Stuhlinger, J. 56 -2:49:55; Gross, A. 49 -2:59:54                           
                     Mayer, J. 73 -3:06:10
         9:42:31    LG Filder                                                Großbottwar 14.10.
                     Maidel, M. 78 -2:45:43; Seidl, M. 79 -3:18:04                               
                     Bauer, R. 51 -3:38:44


110 m Hürden 1.067m

  13779 15,53 -0,3  Lechner, Andreas       84 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 09.09.
  19601 15,79 +0,6  Bösing, Sven           84 LAV ASICS Tübingen       Neckartenzlingen 20.06.
  20859 16,13 +0,6  Vogt, Fabian           86 LAV ASICS Tübingen       Neckartenzlingen 20.06.
  20217 16,36 +0,0  Waidelich, Johannes    86 LAV ASICS Tübingen          Rommelshausen 13.05.
    692 16,44 +0,2  Laxander, Patric       80 LAV ASICS Tübingen                  Flein 14.10.
  20242 16,79 -1,5  Berreth, Florian       86 LG Filder                    Bad Rappenau 20.05.
  18013 16,92 +0,2  Habisreitinger, Stefan 83 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 09.09.
  34804 17,16 +0,2  Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 09.09.
  31755 17,39 -0,3  Rauscher, Veit         84 LAV ASICS Tübingen       Neckartenzlingen 20.06.
  22449 18,21 +0,7  Friedl, Tobias         87 LG Filder                        Rottweil 16.09.


400 m Hürden 0.914m

  20048 56,04       Frank, Martin          86 LG Neckar-Erms                  Metzingen 29.04.


3000 m Hindernis    

   8592  8:22,23    Ghirmai, Filmon        79 LAV ASICS Tübingen               Prag/CZE 13.06.
  34971  9:35,88    Totzauer, Florian      86 LAC Pliezhausen                 Metzingen 16.06.
  33436  9:46,09    Elbeshausen, Mischa    80 LAC Pliezhausen                 Metzingen 16.06.


4 x 100 m Staffel   

        41,10       LAV ASICS Tübingen                                              Kehl 01.07.
                     Seeberger, S. 79; Rapp, P. 83                                               
                     Kroll, F. 81; Broening, M. 83
        43,27       LAC Pliezhausen                                             Hannover 25.08.
                     Raffalsky, P. 88; Krämer, N. 88                                             
                     Wizemann, J. 88; Watolla, D. 87
        43,28       LAV ASICS Tübingen II                                   Bad Rappenau 20.05.
                     Eberhart, B. 84; Tsourakis, P. 86                                           
                     Heyer, M. 79; Lechner, A. 84
        44,50       LG Leinfelden-Echterdingen                                   Uhingen 19.05.
                     Schelle, S. 89; Schmalz, J. 81                                              
                     Seifried, H. 72; Walter, T. 68
        44,90       LG Teck                                                      Uhingen 19.05.
                     Waldner, A. 63; Hörsting, K. 84                                             
                     Rilling, P. 88; Kuhn, F. 88
        45,49       LG Filder                                                 Bernhausen 13.05.
                     Anastasiadis, A. 87; Friedl, T. 87                                          
                     Brenner, M. 87; Lhumeau, D. 87
        46,91       LG Filder II                                                Baunatal 22.09.
                     Ruf, M. 68; Walter, G. 72                                                   
                     Beinlich, J. 70; Duley, T. 77
        47,55       LG Eningen-Reutlingen                                      Metzingen 16.06.
                     Kessler, E. 86; Walker, F. 87                                               
                     Hartmann, S. 89; Eyb, F. 54
        47,79       LG Teck II                                                Leinfelden 07.06.
                     Schumacher, K. 68; Bauer, J. 68                                             
                     Kautter, H. 59; Kiedaisch, P. 66
        59,10       LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 07.06.
                     Vossler, R. 64; Puggé, M. 68                                                
                     Hübler, M. 73; Reinbeck, T. 57


3 x 1000 m Staffel  

         7:31,99    LG Neckar-Erms                                             Metzingen 29.04.
                     Beuttenmüller, J. 80; Heer, M. 84                                           
                     Silabetzschky, C. 85
         7:33,64    LAC Pliezhausen                                         Neckargemünd 17.05.
                     Sauer, R. 86; Hummel, D. 79                                                 
                     Walker, M. 83
         8:46,55    TUS Metzingen                                              Metzingen 29.04.
                     Stocker, M. 84; Graner, J. 84                                               
                     Rademacher, M. 89


10.000 m Bahngehen  

     58 64:53,60    Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen                  Mindelheim 06.10.


Hochsprung          

  18013  1,95       Habisreitinger, Stefan 83 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  19601  1,88       Bösing, Sven           84 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
    692  1,84       Laxander, Patric       80 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07.
  19114  1,83       Kessler, Elmar         86 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 15.07.
  34804  1,82       Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09.
  20217  1,82       Waidelich, Johannes    86 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09.
   2261  1,80       Klopfer, Martin        70 LG Filder                        Baunatal 22.09.
  27145  1,79       Auer, Kai              80 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
   1127  1,78       Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 19.05.
   5010  1,76       Göhring, Dieter        67 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.

   1860  1,76       Büchele, Joachim       70 LG Filder                      Leinfelden 07.06.
  13779  1,76       Lechner, Andreas       84 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09.


Stabhochsprung      

  19601  4,60       Bösing, Sven           84 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 29.07.
  31755  4,30       Rauscher, Veit         84 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  20217  4,30       Waidelich, Johannes    86 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  20242  4,20       Berreth, Florian       86 LG Filder                      Bernhausen 12.05.
  18013  4,10       Habisreitinger, Stefan 83 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 29.07.
  21505  4,03       Weiler, Sascha         87 TUS Metzingen                   Metzingen 29.04.
   4807  3,80       Hassebroek, Thorsten   78 LG Filder                       Esslingen 17.05.
    692  3,60       Laxander, Patric       80 LAV ASICS Tübingen                  Flein 14.10.
  34804  3,50       Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 09.09.
  21834  3,40       Brenner, Martin        87 LG Filder                      Bernhausen 14.07.



Weitsprung          

  11724  8,10 +0,2  Rapp, Peter            83 LAV ASICS Tübingen            Ebensee/AUT 07.07.
  13779  7,08 +1,0  Lechner, Andreas       84 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
  20217  6,85 +0,0  Waidelich, Johannes    86 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
  20662  6,76 +0,0  Hörsting, Kai          84 LG Teck                           Uhingen 19.05.
  22897  6,73 -1,4  Tsourakis, Paschalis   86 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  19601  6,67 +1,8  Bösing, Sven           84 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07.
  12852  6,57 +3,3  Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                  Reutlingen 23.06.
  27145  6,55 -0,2  Auer, Kai              80 TG Nürtingen                      Uhingen 19.05.
  16046  6,46 -0,5  Walter, Gunnar         72 LG Filder                        Riccione 04.09.
  34804  6,39 +0,7  Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.



Dreisprung          

  13779 15,22 +0,0  Lechner, Andreas       84 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 10.06.
  20365 14,20 +0,6  Ferdinand, Benedikt    86 VfL Pfullingen                  Riederich 16.05.
  15785 13,55 -0,5  Ferdinand, Johannes    82 VfL Pfullingen                Filderstadt 14.07.
  23409 12,08 +0,5  Gaißer, Philipp        87 Spvgg Germ.Schlaitdorf          Riederich 16.05.
  26210 11,64 -0,5  Wolf, Justus           83 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.


Kugelstoss 7.26kg

  11417 16,33       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 14.07.
  34804 14,72       Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
   4850 14,51       Fischer, Peter         70 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
   1267 13,24       Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 19.05.
  20217 12,80       Waidelich, Johannes    86 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07.
  22284 12,75       Gross, Steffen         82 TG Nürtingen                   Bernhausen 14.07.
  21437 12,67       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen               Unterlenningen 22.07.
  22109 12,61       Beck, Matthias         62 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.
  31755 12,38       Rauscher, Veit         84 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  22931 12,34       Kroll, Felix           81 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.


Diskuswurf 2 kg

   4850 45,23       Fischer, Peter         70 LG Teck                        Bernhausen 12.05.
  21437 44,02       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Bernhausen 12.05.
  34804 43,10       Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  11417 43,05       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
  10060 40,88       Duley, Tom James       77 LG Filder                        Baunatal 22.09.
  22935 39,00       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
  20859 36,95       Vogt, Fabian           86 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  20217 36,63       Waidelich, Johannes    86 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  12949 36,62       Fischer, Dirk          71 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 12.05.
  31755 35,68       Rauscher, Veit         84 LAV ASICS Tübingen                 Köngen 21.04.



Hammerwurf 7.26kg

   9345 49,43       Mayer, Jan             74 LAV ASICS Tübingen                Ossweil 03.06.
  22109 33,56       Beck, Matthias         62 TUS Metzingen              Bad Oeynhausen 28.07.
   1420 26,29       Chmielinski, Thomas    66 LG Filder                          Oßweil 03.06.
    464 25,18       Beinlich, Jörg         70 LG Filder                     Pliezhausen 13.07.
  12043 21,68       Mühleisen, Thomas      61 LG Filder                     Pliezhausen 13.07.
    654 21,32       Maidel, Michael        78 LG Filder                     Pliezhausen 13.07.
  30022 20,94       Sperber, Gunther       63 TV Hochdorf                    Heidenheim 03.10.
  13891 20,65       Mertens, Florian       82 LG Filder                     Pliezhausen 13.07.
   5428 20,48       Friedrich, Jörg        72 LG Filder                          Oßweil 03.06.


Speerwurf 800 g

  34804 56,87       Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  18013 54,59       Habisreitinger, Stefan 83 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  20217 50,55       Waidelich, Johannes    86 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
    464 49,42       Beinlich, Jörg         70 LG Filder                      Leinfelden 07.06.
   1267 49,19       Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 07.06.
   1127 48,38       Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 07.06.
  21186 48,09       Ott, Christoph         84 Spvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 21.04.
  20414 47,69       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  19729 47,40       Bauder, Florian        84 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  22109 46,92       Beck, Matthias         62 TUS Metzingen              Bad Oeynhausen 28.07.


Fünfkampf           

  34804  3.335      Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
                       6,39(+0.7)-52,40-24,67(-0.6)-42,80-4:39,76
  19601  3.022      Bösing, Sven           84 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
                       6,25(+0.8)-41,11-22,99(+3.4)-27,68-4:34,11
  31755  2.772      Rauscher, Veit         84 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
                       6,12(+0.7)-42,21-24,31(+3.4)-33,94-5:15,17
  22449  2.733      Friedl, Tobias         87 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
                       5,89(+0.4)-43,92-23,24(+0.5)-23,07-4:56,86
  19729  2.562      Bauder, Florian        84 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
                       5,65(-0.6)-44,80-25,42(-0.3)-27,44-5:01,21
    692  2.541      Laxander, Patric       80 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
                       5,64(-0.4)-36,14-24,51(+3.4)-28,92-5:00,91
    464  2.511      Beinlich, Jörg         70 LG Filder                  Bad Oeynhausen 16.06.
                       5,35(+0.0)-48,64-25,96(-0.3)-34,36-5:27,02
  22667  2.479      Gröber, Jan            87 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
                       5,52(+0.0)-33,48-24,07(+2.7)-25,15-4:55,06
   7438  2.241      Heyer, Mathias         79 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
                       4,89(+0.9)-37,16-26,08(+1.1)-27,18-5:01,31
  25833  2.099      Barth, Christian       88 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
                       5,22(+0.3)-28,62-25,57(+2.7)-20,25-5:00,34


Fünfkampf           
Mannschaft

         9.129     LAV Asics Tübingen                                       Kirchzarten 07.07.
                     Schellhorn P. 86 -3.335; Bösing, S. 84 -3.022                                  
                     Rauscher, V. 84 -2.772
         7.394      LG Filder                                                Kirchzarten 07.07.
                     Friedl, T. 87 -2.733; Bauder, F. 84 -2.562                                  
                     Barth, C. 88 -2.099


Zehnkampf           

  19601  6.605      Bösing, Sven           84 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07/
                       11,67(-0.4)-6,67(+1.8)-10,79-1,88-50,31                           29.07.
                       16,25(-1.1)-30,82-4,60-40,06-4:36,21    
  34804  6.435      Schellhorn, Philipp    86 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09/
                       12,14(+0.7)-6,09(-0.6)-14,26-1,82-54,07                           09.09.
                       17,16(+0.2)-42,71-3,50-54,88-4:35,45    
  18013  6.399      Habisreitinger, Stefan 83 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09/
                       11,86(+0.7)-6,22(-0.4)-11,24-1,94-52,04                           09.09.
                       16,92(+0.2)-33,77-4,10-51,20-4:48,20    
  20217  6.352      Waidelich, Johannes    86 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09/
                       11,62(+0.7)-6,48(-0.1)-12,28-1,82-52,81                           09.09.
                       16,44(+0.2)-32,75-4,00-47,16-4:51,87    
  31755  5.586      Rauscher, Veit         84 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       11,98(+0.0)-5,99(+1.1)-11,76-1,56-56,68                           06.05.
                       17,86(-0.1)-34,63-4,10-45,35-5:05,49    
  13779  5.548      Lechner, Andreas       84 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09/
                       11,49(+0.7)-6,55(-0.1)-11,79-1,76-50,97                           09.09.
                       15,53(-0.3)-33,23-3,10-39,20-o.L.       
    692  5.274      Laxander, Patric       80 LAV ASICS Tübingen                  Flein 13.10/
                       12,36(+0.3)-5,60(-0.5)-10,41-1,72-56,15                           14.10.
                       16,44(+0.2)-29,56-3,60-36,41-5:05,52    
  22449  5.072      Friedl, Tobias         87 LG Filder                        Rottweil 15.09/
                       11,49(+0.7)-6,31(-0.2)-8,43-1,72-55,08                            16.09.
                       18,21(+0.7)-27,53-2,60-39,70-5:12,16     
  20859  4.638      Vogt, Fabian           86 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07/
                       12,43(-1.5)-5,93(+2.6)-10,86-1,60-54,99                           29.07.
                       16,30(-2.1)-29,01-o.L.-40,37-5:49,94    
   7438  4.462      Heyer, Mathias         79 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       12,65(+0.0)-5,39(+0.1)-10,55-1,52-58,67                           06.05.
                       20,30(-0.1)-30,17-2,90-39,32-5:04,86    


Zehnkampf           
Mannschaft

        19.186      LAV ASICS Tübingen                                      Vaterstetten 08.09/
                     Schellhorn, P. 86 -6.435; Habisreitinger, S. 83 -6.399             09.09.
                     Waidelich, J. 86 -6.352
        13.507      LAV ASICS Tübingen II                                          Flein 13.10/
                     Laxander, P. 80 -5.274; Heyer, M. 79 -4.358                        14.10.
                     Heyer, P. 81 -3.875


DMM Regionalliga    

        16.818      LAV ASICS Tübingen                                      Bad Rappenau 20.05.
        15.806      LG Filder                                               Bad Rappenau 20.05.


DMM Landesliga      

        11.421      LG Leinfelden-Echterdingen                                   Uhingen 19.05.
        10.329      LG Teck                                                      Uhingen 19.05.


DMM Bezirksliga     

         3.603      TG Nürtingen                                                 Uhingen 19.05.



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

  22070 12,06 +1,4  Fischer, Ann-Kathrin   87 VfL Kirchheim-Teck             Regensburg 28.07.
  24046 12,16 +1,2  Holder, Katja          87 VfL Kirchheim-Teck                 Köngen 18.07.
  21943 12,30 +1,8  Hess, Valerie          87 VfL Kirchheim-Teck             Regensburg 28.07.
  20858 12,40 +1,2  Dobler, Franziska      86 VfL Kirchheim-Teck               Weinheim 26.05.
  33266 12,70 +1,9  Pfaff, Katja           80 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  12955 12,78 -0,4  Lichtl, Christine      83 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 13.05.
  21033 12,88 +1,9  Tietze, Nicola         85 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
   7509 13,37 +1,3  Schad, Kerstin         79 LG Teck                            Köngen 18.07.
  33502 13,40 -2,3  Kroll, Alexandra       86 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  20361 13,42 +0,5  Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                 Metzingen 16.06.



200 m Lauf          

  24046 24,61 +0,9  Holder, Katja          87 VfL Kirchheim-Teck           Sindelfingen 10.06.
  22070 24,78 -0,7  Fischer, Ann-Kathrin   87 VfL Kirchheim-Teck              Freistett 24.06.
  21943 25,24 +0,0  Hess, Valerie          87 VfL Kirchheim-Teck                   Kehl 01.07.
  33266 25,80 -0,2  Pfaff, Katja           80 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  33502 26,82 -0,2  Kroll, Alexandra       86 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  12074 27,36 +1,4  Rau, Leonie            82 TG Nürtingen                    Böblingen 07.07.
  32685 27,92 -1,9  Oehler, Kristin        87 LG Filder                      Bernhausen 14.07.
  32832 28,05 -1,6  Scholl, Miriam         87 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07.
  16703 28,21 +0,2  Buck, Cornelia         80 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05.
  20361 28,41 +0,3  Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.05.


400 m Lauf          

  20361 63,74       Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                  Tübingen 05.05.
  17942 65,43       Lippold, Julia         86 LG Filder                       Böblingen 07.07.


800 m Lauf          

  19736  2:17,66    Müller, Daniela        85 LG Filder                            Kehl 01.07.
  17385  2:20,81    Beinlich, Gaby         81 LG Filder                            Kehl 01.07.
  17942  2:22,77    Lippold, Julia         86 LG Filder                    Sindelfingen 09.06.
  20866  2:25,59    Trotter, Sinja         85 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  21833  2:28,04    Frankenreiter, Sandra  87 LG Filder                      Bernhausen 12.05.
  17776  2:28,60    Pletzer, Monika        85 LG Filder                      Bernhausen 12.05.
  15593  2:28,76    Oesterle, Sabine       82 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  23793  2:32,98    Gutensohn, Johanna     87 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  16703  2:37,00    Buck, Cornelia         80 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 06.05.
  13610  2:39,70    Baiker, Julia          86 LAV ASICS Tübingen              Fischbach 27.07.


1500 m Lauf         

  19736  4:56,13    Müller, Daniela        85 LG Filder                    Sindelfingen 10.06.
  30511  4:57,34    Braun, Kirsten         78 LAC Pliezhausen                 Heilbronn 01.06.
  20096  5:00,84    Ochs, Katrin           77 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 25.08.
  20866  5:05,12    Trotter, Sinja         85 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  17776  5:13,05    Pletzer, Monika        85 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  13610  5:35,17    Baiker, Julia          86 LAV ASICS Tübingen              Fischbach 03.08.


3000 m Lauf         

  19144 10:24,91    Kallenberg, Friederike 83 LAC Pliezhausen                     Flein 01.08.
  30511 10:36,98    Braun, Kirsten         78 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.05.
  15593 10:37,08    Oesterle, Sabine       82 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  19736 10:41,39    Müller, Daniela        85 LG Filder                    Bad Rappenau 20.05.
  34791 10:50,60    Bidlingmaier, Anita    82 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  17942 11:05,20    Lippold, Julia         86 LG Filder                           Flein 01.08.
  20096 11:05,29    Ochs, Katrin           77 LG Leinfelden-Echterd.         Plochingen 07.09.
  17776 11:05,70    Pletzer, Monika        85 LG Filder                    Sindelfingen 10.06.
  13610 12:07,29    Baiker, Julia          86 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  13293 13:32,05    Heim, Martina          64 IGL Reutlingen                 Reutlingen 23.06.


5000 m Lauf         

  11956 16:52,42    Beckmann, Stephanie    79 LG Leinfelden-Echterd.         Heidelberg 21.04.
  11249 17:48,10    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.       Limburgerhof 27.05.
  19144 17:58,70    Kallenberg, Friederike 83 LAC Pliezhausen                     Flein 08.08.
  30511 18:25,31    Braun, Kirsten         78 LAC Pliezhausen                   Koblenz 23.05.
  20096 18:32,42    Ochs, Katrin           77 LG Leinfelden-Echterd.         Heidelberg 21.04.
  17776 18:50,76    Pletzer, Monika        85 LG Filder                      Heidelberg 21.04.
  19736 19:07,12    Müller, Daniela        85 LG Filder                      Heidelberg 21.04.
  17942 19:24,92    Lippold, Julia         86 LG Filder                           Flein 08.08.


10.000 m Lauf       

  11956 34:30,44    Beckmann, Stephanie    79 LG Leinfelden-Echterd.         Zeulenroda 05.05.
  11249 37:33,83    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.         Regensburg 09.06.
  22607 40:00,5     Manz, Ute              61 SV Auingen                     Reutlingen 19.09.
  35252 43:56,1     Maier, Stefanie        61 TSV Wendlingen                 Reutlingen 19.09.
  13293 48:22,7     Heim, Martina          64 IGL Reutlingen                 Reutlingen 19.09.
  35164 49:18,0     Ritter, Renate         59 IGL Reutlingen                 Reutlingen 19.09.
  30605 51:38,8     Lange, Dr.Ingrid       55 IGL Reutlingen                 Reutlingen 19.09.
  33564 52:38,1     Falke, Margret         62 IGL Reutlingen                 Reutlingen 19.09.
  27141 53:48,3     Walter, Regine         58 SC Altbach                     Reutlingen 19.09.
   2561 57:07,1     Kurtz, Gudrun          48 IGL Reutlingen                 Reutlingen 19.09.


10 km Lauf          

  11249   36:37     Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.           Mannheim 15.09.
  35071   38:03     Philippi, Ute          63 LAV ASICS Tübingen               Mannheim 15.09.
  15593   39:07     Oesterle, Sabine       82 LAV ASICS Tübingen           Kusterdingen 22.07.
   2342   40:13     Kern, Karin            66 LAV ASICS Tübingen               Mannheim 15.09.
  20999   40:22     Feil, Friederike       86 LAV ASICS Tübingen              Mössingen 14.07.
  30511   41:06     Braun, Kirsten         78 LAC Pliezhausen                  Illingen 28.04.
  36020   41:34     Birkicht, Sabrina      68 LG Filder                      Bernhausen 16.09.
  24890   41:53     Blumtritt-Stöh, Friedh 61 LAV ASICS Tübingen               Mannheim 15.09.
  17385   42:14     Beinlich, Gaby         81 LG Filder                            Calw 24.03.
     59   43:11     Primas, Barbara        65 TSG Esslingen                   Esslingen 08.07.



10 km Lauf          
Mannschaft

         1:59:18    LAV ASICS Tübingen                                         Mössingen 14.07.
                     Oesterle, S. 82 -39:19; Philippi, U. 63 -39:37                              
                     Feil, F. 86 -40:22
         2:17:45    LG Filder                                                 Bernhausen 16.09.
                     Birkicht, S. 68 -41:34; Lippold, J. 86 -45:42                               
                     Wetterer, S. 79 -50:29


Halbmarathonlauf    

  11956  1:15:58    Beckmann, Stephanie    79 LG Leinfelden-Echterd.     Bad Liebenzell 02.09.
  11249  1:19:19    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.           Freiburg 01.04.
  35071  1:22:21    Philippi, Ute          63 LAV ASICS Tübingen         Bad Liebenzell 02.09.
  36040  1:22:36    Knodel, Kathrin        71 LG Leinfelden-Echterd.     Bad Liebenzell 02.09.
  15593  1:23:28    Oesterle, Sabine       82 LAV ASICS Tübingen               Dole/FRA 14.10.
   2342  1:25:28    Kern, Karin            66 LAV ASICS Tübingen         Bad Liebenzell 02.09.
  36020  1:26:51    Birkicht, Sabrina      68 LG Filder                        Freiburg 01.04.
  17776  1:27:54    Pletzer, Monika        85 LG Filder                        Freiburg 01.04.
  19736  1:31:34    Müller, Daniela        85 LG Filder                          Kandel 13.03.
  33835  1:31:40    Fischer, Renate        58 LAV ASICS Tübingen               Freiburg 01.04.



Halbmarathonlauf    
Mannschaft

         3:58:25    LG Leinfelden-Echterdingen                            Bad Liebenzell 02.09.
                     Beckmann, S. 79 -1:15:58; Ploog, N. 75 -1:19:46                             
                     Knodel, K. 71 -1:22:41
         4:22:38    LAV ASICS Tübingen                                    Bad Liebenzell 02.09.
                     Philippi, U. 63 -1:22:21; Kern, K. 66 -1:25:28                              
                     Fischer, R. 58 -1:34:49
         4:29:59    LG Filder                                                   Freiburg 01.04.
                     Birkicht, S. 68 -1:26:51; Pletzer, M. 85 -1:27:54                           
                     Beinlich, G. 81 -1:35:14
         5:12:30    AST Reichenbach                                         Neuhengstett 27.10.
                     Börrnert, K. 77 -1:37:19; Duro, S. 79 -1:46:54                              
                     Meinert, M. 77 -1:48:17
         5:14:58    LAV ASICS Tübingen II                                       Tübingen 02.12.
                     Pukowski, E. 60 -1:44:24; Knisel, H. 65 -1:44:39                            
                     Groh, U. 55 -1:45:55
         5:23:31    LAV ASICS Tübingen III                                      Tübingen 02.12.
                     Süße, M. 81 -1:47:31; Gutensohn, J. 87 -1:47:31                             
                     Kummer, K. 67 -1:48:29
         5:44:28    AST Reichenbach II                                      Neuhengstett 27.10.
                     Sommer, M. 66 -1:50:00; Scheffold, B. 68 -1:55:12                           
                     Wolf, H. 70 -1:59:16


Marathonlauf        

  11249  2:47:02    Ploog, Nicole          75 LG Leinfelden-Echterd.             Berlin 30.09.
  35071  2:57:26    Philippi, Ute          63 LAV ASICS Tübingen                 Berlin 30.09.
  26447  3:21:22    Wurster, Petra         62 IGL Reutlingen                       Köln 07.10.
  24890  3:26:32    Blumtritt-Stöh, Friedh 61 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 13.05.
  26465  3:35:16    Gußmann, Inge          64 LG Leinfelden-Echterd.               Köln 07.10.
  29015  3:36:34    Schwindt, Prof.Dr.Nico 57 IGL Reutlingen                     Berlin 30.09.
  31184  3:49:37    Weber-Gerrards, Monika 57 TSV Frickenhausen                 Hamburg 29.04.
  34761  3:58:44    Syring, Veronika       49 TUS Metzingen                         Ulm 16.09.
         4:10:39    Pach, Ruth             53 Spvgg Germ.Schlaitdorf             Berlin 30.09.
30605 4:11:17 Lange, Dr.Ingrid 55 IGL Reutlingen Leinfelden 13.05. 100 m Hürden 0.840m 32832 15,91 +0,0 Scholl, Miriam 87 LG Leinfelden-Echterd. Kehl 01.07. 12074 16,27 +1,6 Rau, Leonie 82 TG Nürtingen Böblingen 07.07. 7509 17,77 -0,1 Schad, Kerstin 79 LG Teck Tübingen 05.05. 6478 18,64 +0,1 Petermann, Verena 77 LG Filder Rottweil 16.09. 21833 19,10 -1,2 Frankenreiter, Sandra 87 LG Filder Bad Rappenau 20.05. 16703 19,61 -0,1 Buck, Cornelia 80 LG Leinfelden-Echterd. Tübingen 05.05. 400 m Hürden 0.762m 23793 74,58 Gutensohn, Johanna 87 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 20.06. 3000 m Hindernis 20999 10:49,93 Feil, Friederike 86 LAV ASICS Tübingen Gainesville/USA 07.04. 17776 11:54,74 Pletzer, Monika 85 LG Filder Metzingen 16.06. 4 x 100 m Staffel 46,08 VfL Kirchheim unter Teck Regensburg 29.07. Dobler, F. 86; Holder, K. 87 Wackershauser, A. 88; Fischer, A. 87 48,48 LAV ASICS Tübingen Kehl 01.07. Scholtka, V. 88; Kroll, A. 86 Tietze, N. 85; Pfaff, K. 80 52,74 LG Filder Bad Rappenau 20.05. Oehler, K. 87; Schmauk, A. 89 Klugger, I. 86; Lützel, J. 86 53,54 LG Teck Bernhausen 13.05. Schad, K. 79; Fallscheer, S. 83 Wagner, S. 81; Wägenbauer, J. 85 53,85 TUS Metzingen Metzingen 16.06. Mozer, P. 87; Reinhardt, N. 87 Graner, K. 87; Müller, M. 86 54,21 LG Leinfelden-Echterdingen Uhingen 19.05. Müller, D. 85; Buck, C. 80 Mack, A. 89; Zwerger, S. 89 54,68 TG Nürtingen Uhingen 19.05. Dettinger, S. 79; Rau, L. 82 Eisinger, S. 73; Salkowski, K. 87 55,80 LG Filder II Bad Rappenau 20.05. Sproesser, G. 81; Frankenreiter, S. 87 Pletzer, M. 85; Puppatti, D. 81 58,15 LAV ASICS Tübingen II Bad Rappenau 20.05. Vogt, A. 88; Höger, N. 88 Gutensohn, J. 87; Oesterle, S. 82 3 x 800 m Staffel 7:08,86 LG Filder Neckargemünd 17.05. Müller, D. 85; Lippold, J. 86 Beinlich, G. 81 5000 m Bahngehen 59 26:43,04 Primas, Barbara 65 TSG Esslingen Ahlen 25.08. 9291 37:44,30 Dräger, Helga 39 LG Esslingen Ahlen 25.08. 61 40:34,80 Knäringer, Traude 40 TSG Esslingen Mindelheim 06.10. 10 km Str.-Gehen 59 53:21 Primas, Barbara 65 TSG Esslingen Dessau 23.09. 9291 75:15 Dräger, Helga 39 LG Esslingen Regensburg 18.05. 61 84:04 Knäringer, Traude 40 TSG Esslingen Jebsheim 09.09. 20 km Str.-Gehen 59 1:58:59 Primas, Barbara 65 TSG Esslingen Regensburg 20.05. 9291 2:37:33 Dräger, Helga 39 LG Esslingen Regensburg 20.05. Hochsprung 32832 1,60 Scholl, Miriam 87 LG Leinfelden-Echterd. Weinstadt 28.07. 20245 1,59 Lützel, Jaclyn 86 LG Filder Bernhausen 14.07. 15488 1,55 Puppatti, Diana 81 LG Filder Bernhausen 13.05. 23278 1,53 Ziegler, Tamara 87 LG Schönbuch Riederich 16.05. 9786 1,53 Müller, Daniela 80 LG Leinfelden-Echterd. Böblingen 07.07. 12329 1,50 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Bernhausen 14.07. 32685 1,45 Oehler, Kristin 87 LG Filder Bernhausen 06.07. 22249 1,45 Glöckler, Katharina 86 VfL Pfullingen Bernhausen 14.07. 29182 1,44 Berezes, Janette 81 LG Filder Bad Rappenau 20.05. 16703 1,41 Buck, Cornelia 80 LG Leinfelden-Echterd. Tübingen 05.05. Stabhochsprung 21172 4,30 Von Eynatten, Denise 87 LG Leinfelden-Echterd. Hannover 25.08. 21033 4,15 Tietze, Nicola 85 LAV ASICS Tübingen Hannover 25.08. 22249 3,20 Glöckler, Katharina 86 VfL Pfullingen Metzingen 16.06. 29182 2,60 Berezes, Janette 81 LG Filder Esslingen 17.05. 25228 2,13 Freudigmann, Sabine 67 VfL Pfullingen Holzgerlingen 30.09. 6478 1,90 Petermann, Verena 77 LG Filder Rottweil 16.09. Weitsprung 23278 5,55 +1,1 Ziegler, Tamara 87 LG Schönbuch Reutlingen 12.05. 21172 5,53 +0,7 Von Eynatten, Denise 87 LG Leinfelden-Echterd. Bernhausen 14.07. 12955 5,39 +0,0 Lichtl, Christine 83 LG Neckar-Erms Bernhausen 13.05. 33266 5,35 +0,6 Pfaff, Katja 80 LAV ASICS Tübingen Albstadt 09.09. 20245 5,12 +0,5 Lützel, Jaclyn 86 LG Filder Bernhausen 06.10. 9786 5,05 +0,0 Müller, Daniela 80 LG Leinfelden-Echterd. Uhingen 19.05. 22246 5,00 +0,1 Rebstock, Martina 85 VfL Pfullingen Pfullingen 28.04. 22249 5,00 +0,8 Glöckler, Katharina 86 VfL Pfullingen Reutlingen 23.06. 12074 4,99 -0,3 Rau, Leonie 82 TG Nürtingen Uhingen 19.05. 28251 4,97 -0,6 Kiess, Kerstin 85 TV Zell a.N. Bernhausen 13.05. Dreisprung 22246 10,97 +1,4 Rebstock, Martina 85 VfL Pfullingen Metzingen 16.06. 6329 9,79 -0,4 Reichel, Ulla 66 LG Teck Bernhausen 14.07. 28251 9,46 +0,0 Kiess, Kerstin 85 TV Zell a.N. Bernhausen 13.05. Kugelstoss 4 kg 33266 14,57 Pfaff, Katja 80 LAV ASICS Tübingen Geislingen 16.09. 1670 13,25 Koch, Dunja 73 TUS Metzingen Köngen 21.04. 7938 12,07 Hees, Tanja 73 TG Nürtingen Uhingen 19.05. 12955 11,19 Lichtl, Christine 83 LG Neckar-Erms Metzingen 29.04. 21977 10,38 Graner, Kathrin 87 TUS Metzingen Reutlingen 23.06. 12329 10,27 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Bernhausen 12.05. 12330 10,20 Ott, Monika 82 LG Filder Köngen 21.04. 12074 10,09 Rau, Leonie 82 TG Nürtingen Bernhausen 12.05. 5282 10,02 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Uhingen 19.05. 1667 9,97 Mayer, Astrid 71 TSV Riederich Metzingen 29.04. Diskuswurf 1 kg 4147 42,01 Belz, Ingrid 67 LG Leinfelden-Echterd. Uhingen 19.05. 33266 41,82 Pfaff, Katja 80 LAV ASICS Tübingen Kehl 30.06. 1670 39,60 Koch, Dunja 73 TUS Metzingen Metzingen 16.06. 12037 34,50 Wieland, Melanie 81 LG Leinfelden-Echterd. Leinfelden 29.03. 12329 34,12 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Bernhausen 12.05. 25228 33,02 Freudigmann, Sabine 67 VfL Pfullingen Weilstetten 22.04. 12955 31,47 Lichtl, Christine 83 LG Neckar-Erms Metzingen 29.04. 21977 29,84 Graner, Kathrin 87 TUS Metzingen Metzingen 16.06. 1667 29,58 Mayer, Astrid 71 TSV Riederich Metzingen 29.04. 1304 28,01 Holder, Angelika 55 LG Filder Fulda 14.07. Hammerwurf 4 kg 25228 36,85 Freudigmann, Sabine 67 VfL Pfullingen Pfullingen 27.04. 12329 32,18 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Pliezhausen 13.07. 23732 23,94 Freudigmann, Anne-Mari 86 VfL Pfullingen Pliezhausen 13.07. Speerwurf 600 g 9786 45,11 Müller, Daniela 80 LG Leinfelden-Echterd. Leinfelden 29.03. 12955 44,79 Lichtl, Christine 83 LG Neckar-Erms Kehl 01.07. 1670 36,20 Koch, Dunja 73 TUS Metzingen Bernhausen 15.07. 5258 30,81 Single-Fritz, Petra 64 TG Nürtingen Flein 25.08. 7509 28,94 Schad, Kerstin 79 LG Teck Tübingen 06.05. 25228 28,33 Freudigmann, Sabine 67 VfL Pfullingen Heidenheim 03.10. 21977 28,31 Graner, Kathrin 87 TUS Metzingen Metzingen 29.04. 14036 26,64 Köker, Ines 82 LG Filder Bernhausen 06.07. 21830 25,45 Köker, Ellen 87 LG Filder Bernhausen 06.07. 12330 24,80 Ott, Monika 82 LG Filder Bernhausen 06.07. Siebenkampf 32832 3.625 W Scholl, Miriam 87 LG Leinfelden-Echterd. Weinstadt 28.07/ 16,40(-1.2)-1,60-7,05-28,05(-1.6) 29.07. 4,13(+4.6)-23,30-2:40,25 16703 3.269 Buck, Cornelia 80 LG Leinfelden-Echterd. Tübingen 05.05/ 19,61(-0,1)-1,41-7,24-28,21(+0,2) 06.05. 4,78(+0,0)-22,68-2:37,00 7509 3.176 Schad, Kerstin 79 LG Teck Tübingen 05.05/ 17,77(-0,1)-1,29-9,05-28,67(+0,2) 06.05. 4,59(+0,0)-28,94-3:06,08 21833 3.035 Frankenreiter, Sandra 87 LG Filder Tübingen 05.05/ 19,48(-0,1)-1,35-6,75-29,99(+0,2) 06.05. 4,33(-0,6)-23,21-2:30,14 Siebenkampf Mannschaft 9.991 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 05.05/ Scholl, M. 87 -3.366; Mack, A. 89 -3.356 06.05. Buck, C. 80 -3.269 DMM Regionalliga 9.653 LAV ASICS Tübingen Bad Rappenau 20.05. 9.072 LG Filder Bad Rappenau 20.05. DMM Landesliga 6.785 LG Leinfelden-Echterdingen Uhingen 19.05. DMM Bezirksliga 4.050 TG Nürtingen Uhingen 19.05. 3.975 TUS Metzingen Pfullingen 28.04. 3.949 LG Teck Uhingen 19.05.

Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

  23297 11,07 +0,7  Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.
  31385 11,28 +0,2  Finkbeiner, Simon      89 LAC Pliezhausen                  Weinheim 26.05.
  27434 11,43 +0,1  Raffalsky, Patrick     88 LAC Pliezhausen               Filderstadt 15.07.
  35709 11,47 +1,1  Guischard, Romed       89 LAV ASICS Tübingen             Geislingen 16.09.
  29163 11,50 +1,1  Schelle, Sven          89 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  34285 11,64 +0,0  Krämer, Niclas         88 LAC Pliezhausen                  Tübingen 05.05.
  34284 11,79 +1,2  Wizemann, Julian       88 LAC Pliezhausen                  Weinheim 05.05.
  30110 11,84 -0,3  Palenga, Julian        88 TG Nürtingen                      Uhingen 19.05.
  33379 11,96 +0,6  Beck, Tobias           89 TUS Metzingen                  Bönnigheim 17.05.
  25054 11,98 +0,7  Gäbisch, Patrick       89 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.


200 m Lauf          

  27434 23,15 -0,8  Raffalsky, Patrick     88 LAC Pliezhausen                      Kehl 01.07.
  31385 23,29 -1,3  Finkbeiner, Simon      89 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  34285 23,58 -1,3  Krämer, Niclas         88 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  35709 23,64 +0,5  Guischard, Romed       89 LAV ASICS Tübingen               Albstadt 09.09.
  34284 23,90 +0,8  Wizemann, Julian       88 LAC Pliezhausen                     Flein 08.08.
  22495 24,13 -1,3  Bäuerle, Denis         89 LG Filder                      Bernhausen 14.07.
  26176 24,15 +0,6  Koch, Peter            88 LG Neckar-Erms                     Köngen 18.07.
  24932 24,39 -1,3  Bärhold, Lars          89 LG Filder                      Bernhausen 14.07.
  25569 25,32 +0,3  Trudel, Florian        89 VfL Pfullingen                 Reutlingen 12.05.


400 m Lauf          

  22495 49,83       Bäuerle, Denis         89 LG Filder                    Sindelfingen 09.06.
  30110 51,28       Palenga, Julian        88 TG Nürtingen                    Böblingen 07.07.
  24000 51,99       Stickel, Julian        88 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  34285 52,55       Krämer, Niclas         88 LAC Pliezhausen                  Tübingen 05.05.
  24439 52,86       Rein, Boris            88 LAC Pliezhausen                     Flein 18.08.
  26176 52,96       Koch, Peter            88 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 15.07.
  34286 53,44       Scholz, Patrick        88 LAC Pliezhausen                     Flein 08.08.
  25862 53,90       Jung, Dominik          89 LG Leinfelden-Echterd.         Heidelberg 28.05.
  25206 54,50       Garziella, Marcel      89 LG Filder                           Flein 17.06.
  26178 54,78       Koch, Uwe              89 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 15.07.


800 m Lauf          

  22495  1:52,76    Bäuerle, Denis         89 LG Filder                            Kehl 01.07.
  24439  1:55,24    Rein, Boris            88 LAC Pliezhausen                      Kehl 01.07.
  24000  1:55,46    Stickel, Julian        88 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  25206  1:59,25    Garziella, Marcel      89 LG Filder                    Bad Rappenau 20.05.
  34286  2:00,79    Scholz, Patrick        88 LAC Pliezhausen                      Kehl 01.07.
  27216  2:00,86    Rief, Daniel           88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  25862  2:01,16    Jung, Dominik          89 LG Leinfelden-Echterd.               Kehl 30.06.
  26178  2:04,43    Koch, Uwe              89 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 12.05.
  32369  2:05,90    Werminghausen, Demian  88 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  24806  2:09,24    Scharf, Clemens        89 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.


1000 m Lauf         

  22495  2:29,36    Bäuerle, Denis         89 LG Filder                     Pliezhausen 13.05.
  32369  2:37,06    Werminghausen, Demian  88 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.05.
  25832  2:40,95    Braun, Stefan          89 LG Filder                           Flein 17.06.
  34286  2:42,36    Scholz, Patrick        88 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 19.06.
  25862  2:42,48    Jung, Dominik          89 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  23927  2:43,49    Blankenhorn, Marian    88 LG Teck                             Flein 17.06.
  25206  2:44,33    Garziella, Marcel      89 LG Filder                      Bernhausen 06.10.
  34285  2:49,68    Krämer, Niclas         88 LAC Pliezhausen              Sindelfingen 18.07.
  32139  2:57,24    Betzitza, Thomas       89 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 19.06.
  28668  3:12,72    Hezinger, Steffen      89 LG Filder                      Bernhausen 06.10.


1500 m Lauf         

  24439  4:04,40    Rein, Boris            88 LAC Pliezhausen                   Koblenz 23.05.
  32369  4:08,62    Werminghausen, Demian  88 LAC Pliezhausen                   Koblenz 23.05.
  25206  4:09,64    Garziella, Marcel      89 LG Filder                    Bad Rappenau 20.05.
  27216  4:10,45    Rief, Daniel           88 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  25832  4:26,56    Braun, Stefan          89 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  26178  4:32,47    Koch, Uwe              89 LG Neckar-Erms                    München 26.05.
  28671  4:35,97    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen                  Reutlingen 12.05.
  30592  4:44,20    Rademacher, Manfred    89 TUS Metzingen                    Tübingen 06.05.
  25833  5:00,34    Barth, Christian       88 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
  25352  5:17,79    Rilling, Peter         88 LG Teck                          Tübingen 06.05.


3000 m Lauf         

  32369  8:44,77    Werminghausen, Demian  88 LAC Pliezhausen                Pfungstadt 05.09.
  25206  9:09,32    Garziella, Marcel      89 LG Filder                       Böblingen 07.07.
  27216  9:11,33    Rief, Daniel           88 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 10.06.
  28671  9:42,43    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen                    Tübingen 05.05.
        11:40,51    Nußbaum, Alexander     89 TV Plochingen                  Plochingen 07.09.
        12:00,02    Junk, Michael          89 TV Plochingen                  Plochingen 07.09.


5000 m Lauf         

  32369 15:51,82    Werminghausen, Demian  88 LAC Pliezhausen                     Flein 25.08.
  33748 17:19,04    Kehrer, Benjamin       89 TG Nürtingen                   Bernhausen 14.07.
  28671 17:45,32    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen                  Bernhausen 14.07.
  25523 18:34,73    Reiff, Patrick         88 SV Auingen                     Plochingen 07.09.
        19:15,79    Nußbaum, Alexander     89 TV Plochingen                  Bernhausen 12.05.


10.000 m Lauf       

  33277 32:02,0     Göhler, Timo           90 SV Auingen                     Reutlingen 19.09.
  28671 35:27,52    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen                   Fischbach 17.08.
  28970 38:56,3     Müller, Matthias       90 SV Auingen                     Reutlingen 19.09.


10 km Lauf          

  32369   35:19     Werminghausen, Demian  88 LAC Pliezhausen                 Kiebingen 31.03.
  25862   41:10     Jung, Dominik          89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.05.
  25229   48:29     Göppinger, Stefan      89 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 07.07.


Halbmarathonlauf    

  28671  1:18:22    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen              Bad Liebenzell 02.09.
  25229  1:58:83    Göppinger, Stefan      89 LG Eningen-Reutlingen           Stuttgart 24.06.
  29000  2:12:31    Schult, Lukas          89 LG Eningen-Reutlingen           Stuttgart 24.06.


110 m Hürden 0.991m

  26994 15,98 -1,0  Engelfried, Nico       89 LG Esslingen             Neckartenzlingen 20.06.
  27803 16,18 +0,4  Hartmann, Stefan       89 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 12.05.
  25206 19,20 +0,5  Garziella, Marcel      89 LG Filder                        Rottweil 16.09.
  25352 20,27 +0,3  Rilling, Peter         88 LG Teck                          Tübingen 06.05.
  30592 20,97 +0,3  Rademacher, Manfred    89 TUS Metzingen                    Tübingen 06.05.
  25833 21,82 +0,5  Barth, Christian       88 LG Filder                        Rottweil 16.09.


400 m Hürden 0.914m

  30110 56,09       Palenga, Julian        88 TG Nürtingen             Neckartenzlingen 20.06.
  26176 59,60       Koch, Peter            88 LG Neckar-Erms                       Kehl 30.06.


2000 m Hindernis    

  27216  6:12,74    Rief, Daniel           88 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 13.05.
  25206  6:17,95    Garziella, Marcel      89 LG Filder                       Metzingen 16.06.


4 x 100 m Staffel   

        43,67       LAC Pliezhausen                                          Filderstadt 15.07.
                     Raffalsky, P. 88; Finkbeiner, S. 89                                         
                     Krämer, N. 88; Wizemann, J. 88
        44,31       LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 13.05.
                     Gäbisch, P. 89; Tipton, J. 88                                               
                     Gaul, F. 91; Schelle, S. 89
        45,68       TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
                     Euchner, P. 90; Richter, S. 91                                              
                     Euchner, M. 90; Beck, T. 89
        46,43       LG Teck                                                   Bernhausen 13.05.
                     Ott, C. 90; Kuhn, F. 88                                                     
                     Rilling, P. 88; Gianneris, S. 91
        46,45       LG Filder                                                      Flein 17.06.
                     Jung, D. 89; Meidl, M. 91                                                   
                     Bärhold, L. 89; Bäuerle, D. 89
        46,51       LAV ASICS Tübingen                                             Flein 17.06.
                     Duffner, P. 88; Peetz, O. 91                                                
                     Stickel, J. 88; Guischard, R. 89
        46,59       LG Schönbuch                                             Filderstadt 15.07.
                     Hirneth, J. 89; Schumacher, U. 90                                           
                     Schumacher, J. 90; Ziegler, M. 90
        47,53       TV Plochingen                                             Bernhausen 13.05.
                     Schmierer, L. 90; Junk, M. 89                                               
                     Sämann, L. 91; Wittwar, F. 90


3 x 1000 m Staffel  

         7:44,46    LG Filder                                               Neckargemünd 17.05.
                     Braun, S. 89; Garziella, M. 89                                              
                     Bäuerle, D. 89
         7:50,23    LAV ASICS Tübingen                                            Erfurt 21.07.
                     Rief, A. 90; Rief, D. 88                                                    
                     Stickel, J. 88
         7:55,31    LAC Pliezhausen                                               Erfurt 21.07.
                     Scholz, P. 88; Werminghausen, D. 88                                         
                     Rein, B. 88


Hochsprung          

  25440  1,97       Feeser, Markus         88 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  24932  1,92       Bärhold, Lars          89 LG Filder                      Bernhausen 15.07.
  27803  1,92       Hartmann, Stefan       89 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 15.07.
  24181  1,89       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.
  26034  1,89       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                   Bernhausen 15.07.
  25206  1,76       Garziella, Marcel      89 LG Filder                        Rottweil 15.09.
  25352  1,66       Rilling, Peter         88 LG Teck                           Uhingen 19.05.
  25833  1,60       Barth, Christian       88 LG Filder                        Rottweil 15.09.
  23297  1,52       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.            Musberg 17.07.
  30592  1,48       Rademacher, Manfred    89 TUS Metzingen                    Tübingen 05.05.


Stabhochsprung      

  25206  3,50       Garziella, Marcel      89 LG Filder                        Rottweil 16.09.
  27977  3,13       Mayer, Simon           89 LAV ASICS Tübingen          Holzgerlingen 30.09.
  25352  2,80       Rilling, Peter         88 LG Teck                          Tübingen 06.05.
  30592  2,20       Rademacher, Manfred    89 TUS Metzingen                    Tübingen 06.05.
  25833  2,20       Barth, Christian       88 LG Filder                        Rottweil 16.09.


Weitsprung          

  30110  6,28 -0,2  Palenga, Julian        88 TG Nürtingen                      Uhingen 19.05.
  24932  6,19 +0,0  Bärhold, Lars          89 LG Filder                      Bernhausen 06.10.
  26552  6,14 +0,6  Früh, David            89 VfL Pfullingen                 Reutlingen 23.06.
  25054  6,13 -0,4  Gäbisch, Patrick       89 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  24000  6,13 -0,1  Stickel, Julian        88 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  26551  6,12 -1,1  Missbauer, Daniel      89 VfL Pfullingen                 Pfullingen 28.04.
  25569  6,05 +1,3  Trudel, Florian        89 VfL Pfullingen                 Reutlingen 23.06.
  25206  6,01 -0,3  Garziella, Marcel      89 LG Filder                        Rottweil 15.09.
  34285  5,98 +0,0  Krämer, Niclas         88 LAC Pliezhausen                Bernhausen 15.07.
  25443  5,93 -1,3  Jung, Daniel           89 LG Filder                           Flein 17.06.



Dreisprung          

  26551 13,62 +0,0  Missbauer, Daniel      89 VfL Pfullingen                       Kehl 01.07.
  26552 12,55 +0,9  Früh, David            89 VfL Pfullingen                  Metzingen 16.06.


Kugelstoss 6 kg

  26034 14,35       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                    Böblingen 07.07.
  21930 14,25       Claß, Christian        88 LG Esslingen                    Böblingen 07.07.
  27916 13,89       Tobis, Daniel          90 LAV ASICS Tübingen              Stuttgart 14.10.
  26539 13,54       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Pfullingen 28.04.
  28186 13,32       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                             Flein 17.06.
  24877 13,23       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
  25352 12,52       Rilling, Peter         88 LG Teck                        Bernhausen 12.05.
  28226 12,43       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  34802 12,08       Langkabel, Daniel      91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  23570 11,98       Bartels, Christoph     88 LG Filder                           Flein 17.06.


Diskuswurf 1.75kg

  28581 50,40       Salzer, Michael        91 TG Nürtingen                   Annecy/FRA 15.09.
  27916 48,63       Tobis, Daniel          90 LAV ASICS Tübingen             Geislingen 16.09.
  26034 43,97       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                     Essingen 17.06.
  28226 42,17       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  24877 35,19       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                    Unterlenningen 22.07.
  28668 33,68       Hezinger, Steffen      89 LG Filder                           Flein 17.06.
  33379 33,64       Beck, Tobias           89 TUS Metzingen                  Bönnigheim 17.05.
  25352 33,52       Rilling, Peter         88 LG Teck                        Bernhausen 12.05.
  28186 33,38       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                            Köngen 18.07.
  21930 33,14       Claß, Christian        88 LG Esslingen                   Bernhausen 14.07.


Speerwurf 800 g

  28992 56,67       Bergmann, Michael      89 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 13.05.
  26539 52,04       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Königsbach 06.10.
  26034 48,70       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  23687 47,98       Opitz, Matthias        88 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  30110 47,49       Palenga, Julian        88 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  29628 46,46       Zizelmann, Philipp     89 Spvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 21.04.
  33379 43,80       Beck, Tobias           89 TUS Metzingen                   Metzingen 29.04.
  23570 41,76       Bartels, Christoph     88 LG Filder                      Bernhausen 06.10.
  25352 41,53       Rilling, Peter         88 LG Teck                          Tübingen 06.05.
  23297 40,65       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.


Fünfkampf           

  25352  2.623      Rilling, Peter         88 LG Teck                          Tübingen 05.05.
                       12,31(+0,0)-5,72(+2,1)-10,51-1,64-57,75
  25206  2.622      Garziella, Marcel      89 LG Filder                        Tübingen 05.05.
                       12,72(-0,2)-5,86(+0,5)-8,11-1,72-54,55
  30592  2.295      Rademacher, Manfred    89 TUS Metzingen                    Tübingen 05.05.
                       12,31(-0.2)-5,16(+0.1)-8,03-1,48-56,27


Zehnkampf           

  25206  5.109      Garziella, Marcel      89 LG Filder                        Rottweil 15.09/
                       12,57(+1.2)-6,01(-0.3)-8,60-1,76-54,73                            16.09.
                       19,20(+0.5)-25,20-3,50-33,91-4:29,32     
  25352  4.673      Rilling, Peter         88 LG Teck                          Tübingen 05.05/
                       12,31(+0,0)-5,72(+2,1)-10,51-1,64-57,75                           06.05.
                       20,27(+0,3)-31,12-2,80-41,53-5:17,7     
  30592  4.058      Rademacher, Manfred    89 TUS Metzingen                    Tübingen 05.05/
                       12,31(-0.2)-5,16(+0.1)-8,03-1,48-56,27                            06.05.
                       20,97(+0.3)-22,14-2,20-32,95-4:44,20     
  25833  3.607      Barth, Christian       88 LG Filder                        Rottweil 15.09/
                       12,73(+1.2)-4,66(+0.6)-8,14-1,60-58,76                            16.09.
                       21,82(+0.5)-21,22-2,20-27,22-5:06,21     


DJMM Gruppe 2       

         9.782      LG Leinfelden-Echterdingen                                     Flein 17.06.
         9.698      LG Teck                                                        Flein 17.06.
         9.555      LG Filder                                                      Flein 17.06.
         9.308      LAV ASICS Tübingen                                             Flein 17.06.


DJMM Gruppe 4       

         4.848      TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

  26190 12,01 +1,2  Wackershauser, Anja    88 VfL Kirchheim-Teck                 Köngen 18.07.
  23632 12,72 +1,9  Scholtka, Verena       88 LAV ASICS Tübingen             Regensburg 28.07.
  25633 12,98 +0,0  Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  27666 13,00 -0,5  Föll, Melanie          88 VfL Kirchheim-Teck           Sindelfingen 09.06.
  26076 13,11 +0,0  Häfner, Sarah          89 LG Neckar-Erms                  Stuttgart 17.06.
  29837 13,27 -0,4  Hack, Lisa-Marie       89 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 28.04.
  27978 13,28 +0,7  Saur, Isabella         89 LAC Pliezhausen                  Weinheim 05.05.
  27424 13,35 +1,1  Schmauk, Anni-Christi  89 LG Filder                           Flein 17.06.
  25704 13,38 -1,2  Conrad, Anja           89 TV Plochingen                  Bernhausen 15.07.
  30859 13,52 -1,5  Behr, Larissa          88 LG Filder                      Bernhausen 13.05.



200 m Lauf          

  26190 24,31 +0,0  Wackershauser, Anja    88 VfL Kirchheim-Teck                    Ulm 18.07.
  24721 25,71 +0,9  Zeilinger, Nele        89 LAC Pliezhausen                 Stuttgart 22.04.
  25633 26,23 +0,9  Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                    Sindelfingen 10.06.
  26076 26,42 +0,0  Häfner, Sarah          89 LG Neckar-Erms                  Stuttgart 17.06.
  27666 27,06 +1,9  Föll, Melanie          88 VfL Kirchheim-Teck              Freistett 24.06.
  27978 27,15 +0,0  Saur, Isabella         89 LAC Pliezhausen                      Kehl 01.07.
  25704 27,48 -1,1  Conrad, Anja           89 TV Plochingen                   Stuttgart 14.10.
  27424 27,52 +0,9  Schmauk, Anni-Christi  89 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
  23632 27,93 +0,1  Scholtka, Verena       88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  26659 27,93 +0,9  Weiß, Michaela         88 LG Filder                      Bernhausen 12.05.


400 m Lauf          

  26076 59,11       Häfner, Sarah          89 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 15.07.
  25195 65,32       Höhn, Anna-Lena        89 TSV Genkingen                  Bernhausen 15.07.
  24306 68,01       Lorenz, Claudia        88 LG Filder                        Rottweil 15.09.
  30859 71,74       Behr, Larissa          88 LG Filder                        Rottweil 15.09.


800 m Lauf          

  25195  2:28,16    Höhn, Anna-Lena        89 TSV Genkingen                  Reutlingen 23.06.
  29711  2:30,01    Walter, Tabea          89 TSV Gomaringen                   Tübingen 05.05.
  29576  2:30,55    Walker, Michaela       89 LAC Pliezhausen                  Tübingen 05.05.
  25253  2:34,84    Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 08.07.
  25177  2:35,69    Mack, Anja             89 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  25633  2:41,85    Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                        Tübingen 06.05.
  24393  2:44,15    Höger, Nora            88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  23795  2:46,60    Rziha, Dominique       88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  30859  2:48,85    Behr, Larissa          88 LG Filder                        Tübingen 06.05.
  22708  2:48,99    Sigloch, Stefanie      88 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 12.05.


1500 m Lauf         

  24306  5:49,86    Lorenz, Claudia        88 LG Filder                        Rottweil 16.09.
  24311  6:35,99    Helm, Franziska        88 LG Filder                        Rottweil 16.09.


3000 m Lauf         

  25653 16:38,03    Walter, Vanessa        89 SC Altbach                     Plochingen 07.09.


10 km Lauf          

  25690   37:10     Cornelsen, Sarah       90 TUS Metzingen                  Hockenheim 01.11.


100 m Hürden 0.840m

  28136 14,37 -0,2  Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                         Kehl 01.07.
  24721 14,71 +0,0  Zeilinger, Nele        89 LAC Pliezhausen                Bernhausen 19.05.
  27976 16,03 +0,9  Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
  28755 16,05 +1,4  Horn, Theresa          91 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  25633 16,58 -0,1  Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                        Tübingen 05.05.
  25253 16,75 +0,6  Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen       Neckartenzlingen 20.06.
  25177 17,20 -0,1  Mack, Anja             89 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05.
  27424 17,49 +0,0  Schmauk, Anni-Christi  89 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
  30859 17,66 -0,1  Behr, Larissa          88 LG Filder                        Tübingen 05.05.
  23795 17,75 -0,1  Rziha, Dominique       88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.


400 m Hürden 0.762m

  26076 64,53       Häfner, Sarah          89 LG Neckar-Erms           Neckartenzlingen 20.06.


2000 m Hindernis 0.762m

  25690  6:37,90    Cornelsen, Sarah       90 TUS Metzingen                  Ostrava/CZ 14.07.


4 x 100 m Staffel   

        48,29       LAC Pliezhausen                                                 Kehl 01.07.
                     Rechtsteiner, K. 90; Bork, N. 90                                            
                     Bork, A. 90; Saur, I. 89
        50,53       LG Leinfelden-Echterdingen                                     Flein 17.06.
                     Mack, A. 89; Scholl, R. 90                                                  
                     Von Eynatten, V. 91; Herzog, O. 91
        50,59       LG Filder                                                      Flein 17.06.
                     Schmauk, A. 89; Bauder, F. 90                                               
                     Weiß, M. 88; Matkovic, M. 88
        51,53       LAV ASICS Tübingen                                        Rottenburg 12.05.
                     Scholtka, V. 88; Horn, T. 91                                                
                     Baur, E. 91; Rziha, D. 88
        52,71       LG Eningen-Reutlingen                                     Bernhausen 15.07.
                     Hack, L. 89; Coenning, C. 91                                                
                     Hack, T. 89; Karnebeck, V. 90
        55,08       LG Leinfelden-Echterdingen II                                  Flein 17.06.
                     Reinbeck, B. 91; Wandel, M. 91                                              
                     Sigloch, S. 88; Zwerger, S. 89
        55,86       LG Filder II                                                   Flein 17.06.
                     Stegmaier, C. 90; Pache, A. 91                                              
                     Helm, F. 88; Hafemann, S. 91
        58,23       LAV ASICS Tübingen II                                          Flein 17.06.
                     Haug, T. 90; Riester, S. 91                                                 
                     Vogt, A. 88; Merkle, J. 89


Hochsprung          

  25633  1,61       Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  23025  1,56       Lange, Bianca          89 LG Eningen-Reutlingen  Albstadt-Tailfinge 09.09.
  25253  1,52       Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  24393  1,52       Höger, Nora            88 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  24721  1,50       Zeilinger, Nele        89 LAC Pliezhausen                Bernhausen 19.05.
  29837  1,45       Hack, Lisa-Marie       89 LG Eningen-Reutlingen           Riederich 16.05.
  25177  1,44       Mack, Anja             89 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07.
  27424  1,41       Schmauk, Anni-Christi  89 LG Filder                        Tübingen 05.05.
  24311  1,40       Helm, Franziska        88 LG Filder                           Flein 17.06.
  23792  1,40       Vogt, Alena            88 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.

  26293  1,40       Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                   Bernhausen 14.07.


Stabhochsprung      

  25253  2,93       Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen          Holzgerlingen 30.09.
  24311  1,80       Helm, Franziska        88 LG Filder                        Rottweil 16.09.


Weitsprung          

  24721  5,40 +1,1  Zeilinger, Nele        89 LAC Pliezhausen                 Weinstadt 28.04.
  23632  5,30 +0,4  Scholtka, Verena       88 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  25253  5,11 +0,0  Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  30859  5,00 +0,0  Behr, Larissa          88 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  25633  4,95 +0,3  Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                        Tübingen 06.05.
  27424  4,85 +0,0  Schmauk, Anni-Christi  89 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  24311  4,82 +0,0  Helm, Franziska        88 LG Filder                      Bernhausen 13.05.
  26193  4,81 -0,1  Bihler, Franziska      88 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 23.06.
  26293  4,73 -0,1  Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                   Bernhausen 14.07.
  23025  4,72 -0,3  Lange, Bianca          89 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 28.04.



Kugelstoss 4 kg

  26078 13,44       Ruess, Christiane      89 LG Neckar-Erms                        Ulm 04.08.
  24721 11,68       Zeilinger, Nele        89 LAC Pliezhausen                 Stuttgart 22.04.
  25633 10,77       Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                    Sindelfingen 09.06.
  26293 10,10       Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                   Bönnigheim 17.05.
  25497  9,75       Gatzky, Ulla           89 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  23792  9,56       Vogt, Alena            88 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  24510  9,19       Kessler, Betina        89 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 28.04.
  23025  9,08       Lange, Bianca          89 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 28.04.
  23730  9,07       Freudigmann, Carolin   88 VfL Pfullingen                   Höfingen 09.06.
  23423  9,05       Haidle, Alexandra      89 LG Filder                      Bernhausen 06.10.



Diskuswurf 1 kg

  26078 41,57       Ruess, Christiane      89 LG Neckar-Erms                        Ulm 05.08.
  25497 37,95       Gatzky, Ulla           89 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  23127 37,67       Hauschild, Janina      88 TSV Holzelfingen                Metzingen 29.04.
  23730 34,74       Freudigmann, Carolin   88 VfL Pfullingen                Weilstetten 22.04.
  23632 31,58       Scholtka, Verena       88 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  23795 28,15       Rziha, Dominique       88 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  24393 27,47       Höger, Nora            88 LAV ASICS Tübingen           Bad Rappenau 20.05.
  25633 25,53       Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                           Flein 17.06.
  24385 25,45       Koch, Sonja            88 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 19.05.
  25253 25,05       Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.


Hammerwurf 4 kg

  23730 47,16       Freudigmann, Carolin   88 VfL Pfullingen                 Heidenheim 15.07.


Speerwurf 600 g

  24721 34,62       Zeilinger, Nele        89 LAC Pliezhausen                 Weinstadt 28.04.
  23759 34,49       Wilsch, Miriam         88 TSV Oberboihingen                  Köngen 21.04.
  23148 34,36       Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  23632 33,44       Scholtka, Verena       88 LAV ASICS Tübingen                 Köngen 21.04.
  24393 30,20       Höger, Nora            88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  23795 28,09       Rziha, Dominique       88 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 11.05.
  25630 27,84       Hermann, Bärbel        89 TV Zell a.N.                       Köngen 21.04.
  24311 26,61       Helm, Franziska        88 LG Filder                        Tübingen 06.05.
  24034 26,07       Bilaniuk, Laura-Kristi 88 LG Filder                      Bernhausen 06.07.
  25253 25,91       Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.


Vierkampf           

  25633  2.656      Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                        Tübingen 05.05.
                       16,58(-0,1)-1,56-10,37-26,34(+0,0)
  27976  2.603      Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
                       16,03(+0.9)-1,52-8,68-25,91(+3.0)
  25253  2.189      Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07.
                       16,99(+0.9)-1,44-8,26-28,14(+1.5)
  27424  2.076      Schmauk, Anni-Christi  89 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
                       17,49(+0.0)-1,36-7,93-27,52(+0.9)
  24393  1.953      Höger, Nora            88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
                       18,16(-0.1)-1,44-8,87-30,18(+0.1)
  30859  1.874      Behr, Larissa          88 LG Filder                        Tübingen 05.05.
                       17,66(-0,1)-1,26-7,66-28,35(+0,1)
  23795  1.846      Rziha, Dominique       88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
                       17,75(-0.1)-1,32-7,60-29,35(+0.1)
  23632  1.844      Scholtka, Verena       88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
                       18,06(-0.1)-1,29-6,87-27,93(+0.1)
  24311  1.753      Helm, Franziska        88 LG Filder                        Tübingen 05.05.
                       18,55(-0,1)-1,35-7,16-29,54(+0,1)


Siebenkampf         

  27976  4.307      Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07/
                       16,03(+0.9)-1,52-8,68-25,91(+3.0)                                 08.07.
                       5,17(+0.1)-30,14-2:36,08                      
  25633  4.130      Matkovic, Mirijam      88 LG Filder                        Tübingen 05.05/
                       16,58(-0,1)-1,56-10,37-26,34(+0,0)                                06.05.
                       4,95(+0,3)-24,69-2:41,85                     
  25253  3.720      Merkle, Johanna        89 LAV ASICS Tübingen            Kirchzarten 07.07/
                       16,99(+0.9)-1,44-8,26-28,14(+1.5)                                 08.07.
                       4,86(+0.0)-24,64-2:34,84                      
  23632  3.399      Scholtka, Verena       88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       18,06(-0.1)-1,29-6,87-27,93(+0.1)                                 06.05.
                       5,21(-0.6)-31,57-2:53,08                      
  25177  3.356      Mack, Anja             89 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05/
                       17,20(-0.1)-1,35-7,60-29,33(+0.2)                                 06.05.
                       4,67(+0.0)-23,90-2:39,03                      
  24393  3.288      Höger, Nora            88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       18,16(-0.1)-1,44-8,87-30,18(+0.1)                                 06.05.
                       4,09(-0.7)-30,20-2:44,15                      
  23795  3.158      Rziha, Dominique       88 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       17,75(-0.1)-1,32-7,60-29,35(+0.1)                                 06.05.
                       4,43(-0.1)-26,00-2:46,60                      
  30859  3.105      Behr, Larissa          88 LG Filder                        Tübingen 05.05/
                       17,66(-0,1)-1,26-7,66-28,35(+0,1)                                 06.05.
                       4,66(-0,2)-19,83-2:48,85                      
  24311  3.019      Helm, Franziska        88 LG Filder                        Tübingen 05.05/
                       18,55(-0,1)-1,35-7,16-29,54(+0,1)                                 06.05.
                       4,38(-0,2)-26,61-2:50,86                      
  25597  2.101      Hirner, Melanie        89 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07/
                       21,26(-1.2)-1,32-6,30-32,69(-1.3)                                 29.07.
                       3,87(+2.3)-15,76-2:58,91                      


Siebenkampf         
Mannschaft

        10.348      LAV ASICS Tübingen                                          Tübingen 05.05/
                     Merkle, J. 89 -3.661; Scholtka, V. 88 -3.399                       06.05.
                     Höger, N. 88 -3.288
        10.254      LG Filder                                                   Tübingen 05.05/
                     Matkovic, M. 88 -4.130; Behr, L. 88 -3.105                         06.05.
                     Helm, F. 88 -3.019


DJMM Gruppe 1       

        10.601      LAV ASICS Tübingen                                             Flein 17.06.


DJMM Gruppe 2       

         7.386      LG Leinfelden-Echterdingen                                     Flein 17.06.
         7.209      TG Nürtingen                                                   Flein 17.06.
         7.012      LG Filder                                                      Flein 17.06.
         5.397      LG Teck                                                        Flein 17.06.


DJMM Gruppe 3       

         3.974      LG Eningen-Reutlingen                                     Pfullingen 28.04.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

  29536 10,92 +0,7  Neuendorf, Klaus       90 LG Filder                          Köngen 18.07.
  27248 11,00 +0,7  Fluck, Tobias          90 VfL Pfullingen               Sindelfingen 09.06.
  30924 11,34 +1,5  Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                Sindelfingen 09.06.
  32143 11,34 +0,7  Pajonk, Cosimo         91 LAC Pliezhausen                Bernhausen 15.07.
  27448 11,35 -0,2  Möck, Patrick          90 VfL Pfullingen                  Aulendorf 11.08.
  30468 11,39 -0,1  Schütz, Benjamin       90 LAC Pliezhausen                  Tübingen 05.05.
  34476 11,40 +1,0  Tanten, Florian        90 LAC Pliezhausen                  Weinheim 26.05.
  26536 11,61 +1,4  Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Königsbach 06.10.
  26583 11,65 +0,0  Bonnaire, Florian      90 LG Schönbuch                   Pfullingen 29.09.
  29055 11,66 +0,6  Neth, Daniel           91 LG Teck                        Bernhausen 15.07.



200 m Lauf          

  29536 22,45 +1,8  Neuendorf, Klaus       90 LG Filder                       Böblingen 07.07.
  30924 22,78 +0,7  Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                  Königsbach 06.10.
  30468 22,84 +0,4  Schütz, Benjamin       90 LAC Pliezhausen              Sindelfingen 10.06.
  32143 22,98 +0,1  Pajonk, Cosimo         91 LAC Pliezhausen                  Tübingen 05.05.
  27248 23,10 +0,2  Fluck, Tobias          90 VfL Pfullingen                   Tübingen 05.05.
  34476 23,44 -2,5  Tanten, Florian        90 LAC Pliezhausen               Saarbrücken 18.08.
  27448 23,47 -0,3  Möck, Patrick          90 VfL Pfullingen                 Bernhausen 14.07.
  29917 23,51 +2,0  Krieger, Nico          91 LG Teck                         Böblingen 07.07.
  28183 23,70 +0,3  Weigele, Patrick       90 LG Neckar-Erms                     Köngen 18.07.
  26536 23,73 +0,7  Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Königsbach 06.10.



400 m Lauf          

  27801 51,14       Ziegelmüller, Patrick  90 VfL Pfullingen                  Aulendorf 11.08.
  28183 51,25       Weigele, Patrick       90 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 15.07.
  28745 51,38       Reichel, Steffen       90 LG Teck                        Bernhausen 15.07.
  29579 51,88       Finkbeiner, Tobias     90 LAC Pliezhausen               Saarbrücken 19.08.
  26536 52,30       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                Vaterstetten 08.09.
  28508 52,72       Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Bernhausen 15.07.
  26539 53,34       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Weinstadt 28.07.
  32179 53,43       Rief, Alexander        90 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  30924 53,79       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                    Tübingen 05.05.
  29917 53,93       Krieger, Nico          91 LG Teck                             Flein 17.06.


800 m Lauf          

  27801  1:55,39    Ziegelmüller, Patrick  90 VfL Pfullingen                        Ulm 03.08.
  32179  2:01,34    Rief, Alexander        90 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 10.06.
  33277  2:02,01    Göhler, Timo           90 SV Auingen                      Weinstadt 28.04.
  27888  2:02,05    Blessing, Julian       90 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 09.06.
  32597  2:04,23    Krause, Max            90 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  34707  2:06,05    Baum, Lorenz           90 LAC Pliezhausen                     Flein 08.08.
  28745  2:06,40    Reichel, Steffen       90 LG Teck                        Plochingen 07.09.
  32723  2:07,28    Sämann, Ludwig         91 TV Plochingen                      Köngen 18.07.
  26623  2:07,45    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                   Aulendorf 11.08.
  31134  2:08,53    Müller, Lukas          91 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.


1000 m Lauf         

  32179  2:37,68    Rief, Alexander        90 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 13.05.
  33277  2:43,32    Göhler, Timo           90 SV Auingen                     Pfullingen 29.09.
  27888  2:44,23    Blessing, Julian       90 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  26623  2:45,82    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                  Pfullingen 29.09.
  30982  2:50,12    Roth, Paul             91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  28440  2:57,43    Peetz, Otto            91 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  33968  3:04,10    Schober, Michael       91 TG Nürtingen                    Stuttgart 14.10.
  29688  3:08,25    Gianneris, Stephan     91 LG Teck                             Flein 17.06.
  31125  3:16,50    Meidl, Marcel          91 LG Filder                      Bernhausen 06.10.
  28224  3:20,63    Zwerger, Moritz        91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.


1500 m Lauf         

  33277  4:09,67    Göhler, Timo           90 SV Auingen                      Besigheim 25.07.
  27801  4:10,54    Ziegelmüller, Patrick  90 VfL Pfullingen                Saarbrücken 18.08.
  32597  4:14,72    Krause, Max            90 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  30982  4:16,49    Roth, Paul             91 LG Leinfelden-Echterd.               Kehl 01.07.
  34707  4:18,63    Baum, Lorenz           90 LAC Pliezhausen                 Besigheim 25.07.
  26623  4:23,38    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                   Weinstadt 29.07.
  26586  4:36,91    Obenauer, Peter        90 LAC Pliezhausen                 Böblingen 16.05.
  34452  4:41,17    Steinsberger, Eric Seb 91 TV Zell a.N.                   Bernhausen 13.05.
  30904  4:41,76    Haumann, Eike          91 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  28745  4:46,40    Reichel, Steffen       90 LG Teck                         Weinstadt 29.07.


3000 m Lauf         

  33277  8:44,50    Göhler, Timo           90 SV Auingen                            Ulm 03.08.
  34707  9:12,00    Baum, Lorenz           90 LAC Pliezhausen                 Mörfelden 01.09.
  28094  9:20,57    Kappeler, Raphael      90 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 13.05.
  26623  9:23,71    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                Sindelfingen 10.06.
  27801  9:33,39    Ziegelmüller, Patrick  90 VfL Pfullingen                 Reutlingen 23.06.
  30982  9:43,24    Roth, Paul             91 LG Leinfelden-Echterd.          Böblingen 07.07.
  26586  9:47,74    Obenauer, Peter        90 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.05.
  34452 10:03,48    Steinsberger, Eric Seb 91 TV Zell a.N.                 Sindelfingen 10.06.
  28970 10:28,64    Müller, Matthias       90 SV Auingen                    Pliezhausen 14.05.
  32723 10:30,19    Sämann, Ludwig         91 TV Plochingen                       Flein 17.06.


5000 m Lauf         

  33277 15:27,72    Göhler, Timo           90 SV Auingen                     Heidelberg 21.04.
  28094 16:33,18    Kappeler, Raphael      90 LAV ASICS Tübingen              Aulendorf 11.08.
  34707 17:23,22    Baum, Lorenz           90 LAC Pliezhausen                Heidelberg 21.04.


10 km Lauf          

  26623   36:34     Werz, Mario            90 TUS Metzingen                Kusterdingen 22.07.
  27801   37:06     Ziegelmüller, Patrick  90 VfL Pfullingen                 Reutlingen 07.07.
  27888   38:05     Blessing, Julian       90 LAV ASICS Tübingen              Schw.Hall 06.01.
  34452   40:25     Steinsberger, Eric Seb 91 TV Zell a.N.                    Esslingen 08.07.
  31279   46:06     Merle, Florian         91 TSV Betzingen                  Reutlingen 07.07.
          52:57     Kumpf, Maximilian      91 TSV Undingen                   Reutlingen 07.07.


110 m Hürden 0.914m

  26536 14,76 +0,4  Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 29.09.
  26539 15,29 +0,4  Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Pfullingen 29.09.
  27448 15,48 -1,6  Möck, Patrick          90 VfL Pfullingen                  Aulendorf 11.08.
  30924 15,58 -0,3  Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                    Tübingen 06.05.
  28885 15,72 +0,8  Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 20.06.
  28745 16,08 -0,2  Reichel, Steffen       90 LG Teck                            Köngen 18.07.
  29917 16,31 -0,2  Krieger, Nico          91 LG Teck                            Köngen 18.07.
  31277 16,54 -0,3  Richter, Sebastian     91 TUS Metzingen                   Aulendorf 22.04.
  28226 16,79 +0,5  Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 06.05.
  27984 16,89 +0,4  Winterling, Timo       90 VfL Pfullingen                 Reutlingen 12.05.


400 m Hürden 0.840m

  28508 57,55       Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Bönnigheim 17.05.
  28183 58,62       Weigele, Patrick       90 LG Neckar-Erms                Saarbrücken 18.08.
  31277 60,49       Richter, Sebastian     91 TUS Metzingen                  Bönnigheim 17.05.
  32723 62,89       Sämann, Ludwig         91 TV Plochingen                Sindelfingen 09.06.


2000 m Hindernis    

  33277  6:05,80    Göhler, Timo           90 SV Auingen                    Schweinfurt 24.06.
  32597  6:18,30    Krause, Max            90 LAV ASICS Tübingen                    Ulm 04.08.
  26623  6:19,50    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                         Ulm 04.08.
  27888  6:27,66    Blessing, Julian       90 LAV ASICS Tübingen            Schweinfurt 24.06.
  30904  6:44,19    Haumann, Eike          91 LAV ASICS Tübingen            Schweinfurt 24.06.
  31134  6:56,77    Müller, Lukas          91 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 13.05.


4 x 100 m Staffel   

        43,22       LAC Pliezhausen                                                  Ulm 03.08.
                     Pajonk, C. 91; Finkbeiner, T. 90                                            
                     Schütz, B. 90; Tanten, F. 90
        43,57       TUS Metzingen                                            Saarbrücken 18.08.
                     Euchner, P. 90; Weiler, N. 90                                               
                     Euchner, M. 90; Riekert, M. 92
        44,56       VfL Pfullingen                                          Sindelfingen 10.06.
                     Möck, P. 90; Fluck, T. 90                                                   
                     Winterling, T. 90; Ziegelmüller, P. 90
        45,20       LG Teck                                                   Bernhausen 13.05.
                     Fleisch, M. 90; Reichel, S. 90                                              
                     Krieger, N. 91; Neth, D. 91
        46,29       LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 13.05.
                     Gärtner, F. 91; Langkabel, D. 91                                            
                     Rückle, D. 91; Eckhardt, J. 91
        46,83       TG Nürtingen                                              Bernhausen 13.05.
                     Kromer, M. 90; Weis, F. 92                                                  
                     Wiltschko, P. 90; Salzer, M. 91
        49,94       LAV ASICS Tübingen                                             Flein 17.06.
                     Rief, A. 90; Blessing, J. 90                                                
                     Przybille, M. 90; Brendel, L. 91


3 x 1000 m Staffel  

         8:09,59    LAV ASICS Tübingen                                      Neckargemünd 17.05.
                     Rief, A. 90; Krause, M. 90                                                  
                     Blessing, J. 90
         8:32,50    LAV ASICS Tübingen II                                   Neckargemünd 17.05.
                     Peetz, O. 91; Müller, L. 91                                                 
                     Haumann, E. 91
         8:47,23    LAC Pliezhausen                                            Metzingen 29.04.
                     Baum, L. 90; Moser, S. 91                                                   
                     Obenauer, P. 90
         9:43,43    SV Unterjesingen                                           Metzingen 29.04.
                     Wizemann, F. 91; Trautmann, K. 91                                           
                     Hechler, T. 91


Hochsprung          

  28885  1,83       Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.
  26536  1,83       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Stuttgart 17.06.
  27258  1,81       Nick, Oskar            90 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  30824  1,80       Gärtner, Fabian        91 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 18.07.
  26539  1,76       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 16.06.
  27984  1,76       Winterling, Timo       90 VfL Pfullingen                     Berlin 19.09.
  29053  1,75       Ott, Christoph         90 LG Teck                             Flein 17.06.
  32437  1,71       Kromer, Marvin         90 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  26582  1,70       Schumacher, Jens       90 LG Schönbuch                   Bernhausen 15.07.
  26581  1,70       Schumacher, Uwe        90 LG Schönbuch                   Bernhausen 15.07.

  26623  1,70       Werz, Mario            90 TUS Metzingen                   Aulendorf 11.08.


Stabhochsprung      

  26584  5,34       Weiler, Nico           90 TUS Metzingen                  Gilroy/USA 25.05.
  28885  4,50       Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 25.07.
  27258  4,30       Nick, Oskar            90 LG Leinfelden-Echterd.          Böblingen 07.07.
  26536  4,30       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Geislingen 16.09.
  28420  3,63       Brendel, Leon          91 LAV ASICS Tübingen          Holzgerlingen 30.09.
  26539  3,60       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.
  28222  3,53       Gröber, Niklas         91 LAV ASICS Tübingen          Holzgerlingen 30.09.
  30824  3,40       Gärtner, Fabian        91 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 29.07.
  28745  3,30       Reichel, Steffen       90 LG Teck                         Weinstadt 29.07.
  28226  3,00       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 06.05.



Weitsprung          

  27448  6,97 +0,0  Möck, Patrick          90 VfL Pfullingen                Saarbrücken 19.08.
  27248  6,70 -0,5  Fluck, Tobias          90 VfL Pfullingen                 Bernhausen 15.07.
  31395  6,63 +1,0  Fleisch, Moritz        90 LG Teck                        Bernhausen 12.05.
  28885  6,57 +1,9  Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 12.05.
  26536  6,40 -0,6  Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 29.09.
  30360  6,36 +0,1  Eckhardt, Julian       91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.
  34802  6,18 +1,9  Langkabel, Daniel      91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 12.05.
  29053  6,14 +0,0  Ott, Christoph         90 LG Teck                             Flein 17.06.
  28745  6,09 -0,6  Reichel, Steffen       90 LG Teck                    Unterlenningen 22.07.
  27249  6,05 -1,2  Schnitzer, Johannes    90 VfL Pfullingen                 Bernhausen 15.07.



Dreisprung          

  27448 14,61 +0,0  Möck, Patrick          90 VfL Pfullingen                       Kehl 01.07.
  28885 12,33 +0,0  Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.


Kugelstoss 5 kg

  28581 16,40       Salzer, Michael        91 TG Nürtingen                   Bernhausen 14.07.
  27916 15,95       Tobis, Daniel          90 LAV ASICS Tübingen              Mörfelden 01.09.
  26539 15,35       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Stuttgart 17.06.
  28226 15,17       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.            Haslach 03.10.
  27249 14,49       Schnitzer, Johannes    90 VfL Pfullingen                 Reutlingen 23.06.
  27248 14,00       Fluck, Tobias          90 VfL Pfullingen                  Aulendorf 11.08.
  26536 13,85       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Weinstadt 28.07.
  34802 13,38       Langkabel, Daniel      91 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05.
  28745 13,12       Reichel, Steffen       90 LG Teck                        Bernhausen 13.05.
  26628 12,62       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Bernhausen 15.07.



Diskuswurf 1.5 kg

  28581 55,68       Salzer, Michael        91 TG Nürtingen               Unterlenningen 22.07.
  27916 52,59       Tobis, Daniel          90 LAV ASICS Tübingen                 Köngen 21.04.
  26539 50,08       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 16.06.
  28226 47,14       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.         Geislingen 16.09.
  26536 43,56       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Stuttgart 14.10.
  34802 36,89       Langkabel, Daniel      91 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.10.
  30360 36,63       Eckhardt, Julian       91 LG Leinfelden-Echterd.            Haslach 03.10.
  31531 36,14       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  30924 34,93       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                    Tübingen 06.05.
  28232 34,92       Brehm, Jan David       90 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.



Speerwurf 700 g

  26539 63,23       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                         Ulm 03.08.
  30360 55,33       Eckhardt, Julian       91 LG Leinfelden-Echterd.         Mindelheim 01.07.
  28226 53,62       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.            Haslach 03.10.
  34802 50,81       Langkabel, Daniel      91 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 29.07.
  27249 49,25       Schnitzer, Johannes    90 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.
  26536 46,96       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 23.06.
  27258 46,82       Nick, Oskar            90 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 12.05.
  33032 44,32       Weise, Dominik         91 VfL Pfullingen                 Reutlingen 23.06.
  30924 41,63       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                    Tübingen 06.05.
  29332 40,83       Fecher, Sven           91 LG Teck                        Bernhausen 15.07.


Fünfkampf           

  26536  3.323      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Weinstadt 28.07.
                       11,89(+1.6)-6,30(+1.3)-13,85-1,76-52,89
  26539  3.277      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Weinstadt 28.07.
                       11,93(+0.9)-5,97(+2.4)-14,71-1,76-53,34
  28745  2.945      Reichel, Steffen       90 LG Teck                         Weinstadt 28.07.
                       12,21(-1.7)-5,87(+1.7)-11,97-1,60-52,41
  34802  2.890      Langkabel, Daniel      91 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07.
                       12,36(-1.7)-5,97(+2.2)-12,03-1,64-54,38
  30360  2.829      Eckhardt, Julian       91 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05.
                       12,38(-0,1)-6,13(+1,0)-12,06-1,64-56,75
  30924  2.787      Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                    Tübingen 05.05.
                       11,63(-0.2)-6,10(+0.7)-10,05-1,40-53,79
  26628  2.768      Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                   Weinstadt 28.07.
                       12,08(+0.9)-5,28(+1.1)-12,21-1,68-56,27
  28885  2.767      Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05.
                       12,11(-0,2)-5,99(+0,2)-9,82-1,68-56,22
  31395  2.735      Fleisch, Moritz        90 LG Teck                          Tübingen 05.05.
                       11,93(-0,3)-5,89(-0,4)-9,25-1,68-56,56
  30824  2.663      Gärtner, Fabian        91 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07.
                       12,68(-1.3)-5,52(+3.0)-11,93-1,80-59,64


Fünfkampf           
Mannschaft

        14.455      TUS Metzingen                                              Weinstadt 28.07.
                     Euchner, M. 90 -3.323; Euchner, P. 90 -3.277                                
                     Kahl-Adams, L. 90 -2.768; Richter, S. 91 -2.638                             
                     Rinker, J. 90 -2.449
        13.597      LG Leinfelden-Echterdingen                                  Tübingen 05.05.
                     Eckhardt, J. 91 -2.829; Gaul, F. 91 -2.767                                  
                     Langkabel, D. 91 -2.746; Rückle, D. 91 -2.637                               
                     Jakob, S. 92 -2.618
        13.236      LG Teck                                                     Tübingen 05.05.
                     Reichel, S. 90 -2.886; Fleisch, M. 90 -2.735                                
                     Neth, D. 91 -2.583; Waldenmaier, P. 90 -2.522                               
                     Krieger, N. 91 -2.510


Zehnkampf           

  26536  6.520      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                Vaterstetten 08.09/
                       11,67(+0.2)-6,22(-0.3)-13,45-1,72-52,30                           09.09.
                       14,87(+0.0)-38,36-4,20-45,31-5:08,44    
  26539  6.514      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Weinstadt 28.07/
                       11,93(+0.9)-5,97(+2.4)-14,71-1,76-53,34                           29.07.
                       15,81(-1.8)-44,63-3,40-57,14-4:57,93    
  28745  5.551      Reichel, Steffen       90 LG Teck                         Weinstadt 28.07/
                       12,21(-1.7)-5,87(+1.7)-11,97-1,60-52,41                           29.07.
                       16,16(-1.9)-28,95-3,30-35,33-4:46,40    
  28226  5.439      Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07/
                       12,68(-1.7)-5,43(+2.9)-14,43-1,68-62,29                           29.07.
                       17,04(-2.7)-46,60-2,90-50,54-5:14,94    
  34802  5.391      Langkabel, Daniel      91 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07/
                       12,36(-1.7)-5,97(+2.2)-12,03-1,64-54,38                           29.07.
                       18,29(-1.7)-35,30-2,60-50,81-4:58,33    
  30924  5.354      Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                    Tübingen 05.05/
                       11,63(-0.2)-6,10(+0.7)-10,05-1,40-53,79                           06.05.
                       15,58(-0.3)-34,93-2,90-41,63-5:24,88    
  28885  5.261      Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05/
                       12,11(-0,2)-5,99(+0,2)-9,82-1,68-56,22                            06.05.
                       15,88(+0,5)-29,08-3,60-32,14-5:17,25     
  30360  5.233      Eckhardt, Julian       91 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07/
                       12,18(-1.1)-6,00(+1.5)-11,59-1,64-57,00                           29.07.
                       16,92(-2.7)-33,83-2,90-48,41-5:38,09    
  31531  5.013      Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05/
                       12,30(+0,0)-5,53(+0,0)-11,76-1,52-56,44                           06.05.
                       17,15(-0,5)-31,12-3,20-36,13-5:09,3     
  30824  4.878      Gärtner, Fabian        91 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07/
                       12,68(-1.3)-5,52(+3.0)-11,93-1,80-59,64                           29.07.
                       18,23(-2.7)-31,10-3,40-37,10-5:36,10    


Zehnkampf           
Mannschaft

        17.855      TUS Metzingen                                           Vaterstetten 08.09/
                     Euchner, M. 90 -6.520; Euchner, P. 90 -6.497                       09.09.
                     Richter, S. 91 -4.838
        16.063      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Weinstadt 28.07/
                     Wrobel, D. 91 -5.439; Langkabel, D. 91 -5.391                      29.07.
                     Eckhardt, J. 91 -5.233
        14.227      LG Teck                                                     Tübingen 05.05/
                     Reichel, S. 90 -5.452; Waldenmaier, P. 90 -4.567                   06.05.
                     Krieger, N. 91 -4.208
        12.293      LAV ASICS Tübingen                                         Weinstadt 28.07/
                     Gröber, N. 91 -4.478; Brendel, L. 91 -4.151                        29.07.
                     Peetz, O. 91 -3.664


DJMM Gruppe 4       

         5.058      VfL Pfullingen                                            Pfullingen 28.04.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

  25675 12,34 +1,1  Bork, Nadja            90 LAC Pliezhausen              Sindelfingen 09.06.
  27976 12,36 +1,3  Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  25676 12,40 +0,0  Bork, Anja             90 LAC Pliezhausen                 Freistett 24.06.
  24448 12,41 +0,7  Rechtsteiner, Katja    90 LAC Pliezhausen                  Weinheim 05.05.
  28136 12,72 +1,0  Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                        Flein 17.06.
  28126 12,73 +1,1  Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  28130 12,83 +1,9  Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.          Böblingen 07.07.
  32702 13,03 +0,0  Scholl, Rebecca        90 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  32865 13,08 -0,4  Kern, Sina             91 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 15.07.
  23252 13,15 +0,8  Bauder, Florence       90 LG Filder                      Bernhausen 15.07.



200 m Lauf          

  25676 24,96 -1,4  Bork, Anja             90 LAC Pliezhausen               Saarbrücken 19.08.
  25675 25,40 +0,9  Bork, Nadja            90 LAC Pliezhausen               Filderstadt 14.07.
  24448 25,62 +0,0  Rechtsteiner, Katja    90 LAC Pliezhausen                      Kehl 01.07.
  27976 25,67 +0,3  Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 10.06.
  29142 26,57 +0,6  Koch, Svenja           91 TG Nürtingen                    Böblingen 07.07.
  32865 27,03 +0,8  Kern, Sina             91 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.07.
  32281 27,20 +0,0  Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                   Bönnigheim 17.05.
  26191 27,55 +0,4  Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                       Köngen 18.07.
  28755 28,04 -1,7  Horn, Theresa          91 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  32142 28,10 +0,9  Keller, Jasmin         90 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.07.


400 m Lauf          

  31166 66,96       Goller, Laura Kathar   91 LG Lichtenstein                Reutlingen 12.05.


800 m Lauf          

  25690  2:16,52    Cornelsen, Sarah       90 TUS Metzingen                  Pfullingen 29.09.
  27344  2:18,83    Horstmann, Isabelle    90 LAV ASICS Tübingen            Schweinfurt 24.06.
  34517  2:19,56    Lipp, Adina            93 TUS Metzingen                Sindelfingen 09.06.
  28983  2:19,97    Hils, Rebekka          91 TSV Urach                      Bernhausen 15.07.
  26032  2:20,87    Schuler, Christina     90 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  27345  2:21,49    Sauer, Martina         90 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  29284  2:24,81    Brüstle, Karoline      91 TV Neidlingen                   Böblingen 07.07.
  30342  2:25,84    Pfeifer, Franziska     90 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  26191  2:26,91    Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                     Tübingen 06.05.
  28483  2:26,95    Stegmaier, Carolin     90 LG Filder                      Bernhausen 14.07.


1500 m Lauf         

  25690  4:31,20    Cornelsen, Sarah       90 TUS Metzingen                   Besigheim 25.07.
  28983  4:42,80    Hils, Rebekka          91 TSV Urach                             Ulm 04.08.
  29284  4:46,34    Brüstle, Karoline      91 TV Neidlingen                  Bernhausen 15.07.
  34793  4:48,34    Glocker, Mira          90 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  30342  4:52,42    Pfeifer, Franziska     90 LAV ASICS Tübingen            Schweinfurt 24.06.
  27345  4:56,05    Sauer, Martina         90 LAV ASICS Tübingen                   Kehl 01.07.
  26032  4:59,03    Schuler, Christina     90 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 10.06.
  29009  5:31,08    Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 12.05.


3000 m Lauf         

  25690  9:58,27    Cornelsen, Sarah       90 TUS Metzingen                 Saarbrücken 18.08.
  34793 10:02,42    Glocker, Mira          90 LAV ASICS Tübingen                  Flein 17.06.
  30342 10:18,62    Pfeifer, Franziska     90 LAV ASICS Tübingen            Saarbrücken 18.08.
  29284 10:18,86    Brüstle, Karoline      91 TV Neidlingen                Sindelfingen 09.06.
  28983 10:52,85    Hils, Rebekka          91 TSV Urach                      Reutlingen 23.06.


5000 m Lauf         

  25690 18:10,43    Cornelsen, Sarah       90 TUS Metzingen                  Zeulenroda 05.05.
  30342 18:25,83    Pfeifer, Franziska     90 LAV ASICS Tübingen             Zeulenroda 05.05.


10 km Lauf          

  30726   40:39     Schäfer, Lena          92 LAV ASICS Tübingen             Hockenheim 01.11.
  29009   45:47     Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 07.07.


100 m Hürden 0.762m

  28136 13,98 -0,9  Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                 Sindelfingen 10.06.
  28130 14,49 -0,3  Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 15.07.
  25675 14,80 +0,0  Bork, Nadja            90 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.05.
  35629 14,93 +0,0  Klaup, Mari            90 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.05.
  27976 15,09 +0,3  Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09.
  28755 15,72 +0,1  Horn, Theresa          91 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  32702 15,73 +0,0  Scholl, Rebecca        90 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 20.06.
  30588 15,87 +0,0  Kraft, Joana           91 TUS Metzingen                   Metzingen 29.04.
  28184 16,05 +0,8  Mühlhäuser, Tanja      90 LG Teck                  Neckartenzlingen 20.06.
  29009 16,43 +0,0  Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 12.05.


400 m Hürden        

  25676 61,36       Bork, Anja             90 LAC Pliezhausen                       Ulm 04.08.
  30588 67,14       Kraft, Joana           91 TUS Metzingen                   Metzingen 29.04.
  25690 67,98       Cornelsen, Sarah       90 TUS Metzingen                   Metzingen 29.04.
  29009 70,39       Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen           Metzingen 29.04.


4 x 100 m Staffel   

        47,84       LAC Pliezhausen                                                  Ulm 03.08.
                     Kern, S. 91; Rechtsteiner, K. 90                                            
                     Bork, N. 90; Bork, A. 90
        50,73       TG Nürtingen                                              Bernhausen 15.07.
                     Kuttler, J. 90; Strogies, E. 91                                             
                     Koch, S. 91; Baumann, E. 91
        50,80       LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 13.05.
                     Herzog, O. 91; Scholl, R. 90                                                
                     Von Eynatten, V. 91; Reinbeck, B. 91
        52,34       LAV ASICS Tübingen                                      Sindelfingen 16.06.
                     Horn, T. 91; Baur, E. 91                                                    
                     Fischer, K. 91; Horstmann, I. 90
        52,66       TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
                     Aledji, F. 91; Kraft, J. 91                                                 
                     Geiselhart, D. 92; Hummel, M. 90
        52,78       LG Teck                                                   Bernhausen 13.05.
                     Ott, A. 91; Mühlhäuser, T. 90                                               
                     Blankenhorn, K. 90; Autenrieth, S. 91
        56,05       VfL Pfullingen                                            Pfullingen 28.04.
                     Betz, E. 90; Missbauer, L. 91                                               
                     Bauer, L. 90; Ferdinand, V. 90


3 x 800 m Staffel   

         7:06,49    LAV ASICS Tübingen                                      Neckargemünd 17.05.
                     Sauer, M. 90; Horstmann, I. 90                                              
                     Schuler, C. 90


Hochsprung          

  28132  1,63       Wandel, Muriel         91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  29313  1,62       Missbauer, Lena        91 VfL Pfullingen                  Riederich 16.05.
  28101  1,61       Betz, Elena            90 VfL Pfullingen                  Metzingen 16.06.
  30588  1,61       Kraft, Joana           91 TUS Metzingen                   Metzingen 16.06.
  26191  1,60       Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                        Flein 17.06.
  28207  1,56       Baumann, Cora Isabel   91 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  32702  1,52       Scholl, Rebecca        90 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07.
  30080  1,51       Gußmann, Marion        90 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  28227  1,51       Reinbeck, Britta       91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  32865  1,49       Kern, Sina             91 LAC Pliezhausen                 Metzingen 16.06.



Stabhochsprung      

  28126  3,75       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 03.08.
  30588  3,20       Kraft, Joana           91 TUS Metzingen                   Metzingen 16.06.


Weitsprung          

  25675  5,76 +1,6  Bork, Nadja            90 LAC Pliezhausen                     Hanau 24.06.
  28136  5,49 +0,0  Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                        Flein 17.06.
  27976  5,41 -1,0  Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  28126  5,31 +0,0  Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  29313  5,23 +0,5  Missbauer, Lena        91 VfL Pfullingen                 Neckarsulm 14.07.
  26191  5,18 +0,0  Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                       Köngen 18.07.
  28130  5,05 -0,4  Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  32702  5,03 +1,4  Scholl, Rebecca        90 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 12.05.
  29054  5,01 +0,5  Ott, Anne              91 LG Teck                        Bernhausen 15.07.
  29009  4,95 +1,4  Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen           Weinstadt 29.07.



Dreisprung          

  29313 11,10 +0,2  Missbauer, Lena        91 VfL Pfullingen               Sindelfingen 10.06.
  29009 10,31 -1,3  Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 14.07.


Kugelstoss 4 kg

  26625 12,34       Hauschild, Sarah       90 TSV Holzelfingen              Weilstetten 22.04.
  23252  9,97       Bauder, Florence       90 LG Filder                     Kirchzarten 07.07.
  28184  9,78       Mühlhäuser, Tanja      90 LG Teck                    Unterlenningen 22.07.
  28229  9,76       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.
  27976  9,68       Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09.
  29827  9,28       Weiss, Carina          91 TV Rottenburg                  Rottenburg 11.05.
  32271  9,19       Arndt, Mareike         92 LG Teck                        Leinfelden 29.03.
  28127  9,12       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 17.06.
  29142  9,02       Koch, Svenja           91 TG Nürtingen               Unterlenningen 22.07.
  29009  8,99       Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen  Albstadt-Tailfinge 09.09.



Diskuswurf 1 kg

  26625 37,95       Hauschild, Sarah       90 TSV Holzelfingen              Weilstetten 22.04.
  28229 34,94       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 18.07.
  28207 29,27       Baumann, Cora Isabel   91 TG Nürtingen                   Bernhausen 14.07.
  29054 28,37       Ott, Anne              91 LG Teck                        Bernhausen 13.05.
  31135 26,80       Schick, Ulrike         90 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  28755 26,15       Horn, Theresa          91 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  26191 25,76       Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  27976 25,46       Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  29009 25,10       Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 29.09.
  30076 24,85       Heinle, Miriam         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.


Speerwurf 600 g

  29142 33,95       Koch, Svenja           91 TG Nürtingen                    Weinstadt 06.05.
  26625 33,00       Hauschild, Sarah       90 TSV Holzelfingen                 Rottweil 25.03.
  28229 32,54       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.       Sindelfingen 18.07.
  28126 32,28       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.       Sindelfingen 18.07.
  28423 30,90       Fischer, Katja         91 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  27976 30,64       Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen           Vaterstetten 08.09.
  29054 29,99       Ott, Anne              91 LG Teck                            Köngen 21.04.
  32966 29,82       Niemand, Lisa          91 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 12.05.
  29009 28,97       Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 23.06.
  28207 28,23       Baumann, Cora Isabel   91 TG Nürtingen                   Bernhausen 12.05.


Vierkampf           

  27976  2.780      Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07.
                       15,57(-2.4)-1,56-9,40-12,64(-2.5)
  30588  2.474      Kraft, Joana           91 TUS Metzingen                    Tübingen 05.05.
                       15,88(+0.1)-1,59-7,78-13,80(+0.0)
  32702  2.456      Scholl, Rebecca        90 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 28.07.
                       16,02(-1.3)-1,52-7,63-13,26(-1.9)
  29142  2.259      Koch, Svenja           91 TG Nürtingen                    Weinstadt 28.07.
                       17,12(-3.9)-1,40-8,91-13,37(-0.9)
  29009  2.246      Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen           Weinstadt 28.07.
                       16,44(-1.9)-1,44-8,72-14,13(-1.6)
  28184  2.189      Mühlhäuser, Tanja      90 LG Teck                         Weinstadt 28.07.
                       16,61(-3.4)-1,32-9,20-13,76(-0.9)
  28755  2.180      Horn, Theresa          91 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
                       15,72(+0.1)-1,35-7,46-13,99(+0.0)
  26191  2.112      Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                     Tübingen 05.05.
                       19,60(-0,1)-1,59-8,34-13,83(+0,0)
  29054  2.002      Ott, Anne              91 LG Teck                          Tübingen 05.05.
                       17,59(-0,2)-1,38-8,32-14,29(+0,0)
  29559  1.956      Finkel, Lisa           90 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
                       17,36(-0.1)-1,32-8,65-14,49(+0.0)


Vierkampf           
Mannschaft

         9.285      TG Nürtingen                                                Tübingen 05.05.
                     Koch, S. 91 -2.139; Baumann, E. 91 -2.112                                   
                     Baumann, C. 91 -1.782; Kuttler, J. 90 -1.638                                
                     Novakovic, J. 91 -1.614


Siebenkampf         

  27976  4.606      Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07/
                       15,57(-2.4)-1,56-9,40-12,64(-2.5)                                 29.07.
                       5,44(+2.5)-29,76-2:31,77                      
  30588  3.993      Kraft, Joana           91 TUS Metzingen                    Tübingen 05.05/
                       15,88(+0.1)-1,59-7,78-13,80(+0.0)                                 06.05.
                       4,83(+0.0)-24,51-2:34,96                      
  29009  3.884      Coenning, Corinna      91 LG Eningen-Reutlingen           Weinstadt 28.07/
                       16,44(-1.9)-1,44-8,72-14,13(-1.6)                                 29.07.
                       4,95(+1.4)-27,78-2:32,92                      
  29142  3.827      Koch, Svenja           91 TG Nürtingen                    Weinstadt 28.07/
                       17,12(-3.9)-1,40-8,91-13,37(-0.9)                                 29.07.
                       4,60(+1.5)-33,95-2:40,97                      
  26191  3.812      Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                     Tübingen 05.05/
                       19,60(-0,1)-1,59-8,34-13,83(+0,0)                                 06.05.
                       4,98(+0,0)-26,70-2:26,91                      
  28184  3.551      Mühlhäuser, Tanja      90 LG Teck                         Weinstadt 28.07/
                       16,61(-3.4)-1,32-9,20-13,76(-0.9)                                 29.07.
                       4,78(+4.0)-25,93-2:50,11                      
  28423  3.438      Fischer, Katja         91 LAV ASICS Tübingen              Weinstadt 28.07/
                       17,54(-0.7)-1,36-7,84-14,53(-3.2)                                 29.07.
                       4,50(+2.1)-30,78-2:37,72                      
  32702  3.382      Scholl, Rebecca        90 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 05.05/
                       16,56(-0,1)-1,44-7,41-13,66(+0,0)                                 06.05.
                       4,60(-1,4)-19,88-2:54,28                      
  29054  3.309      Ott, Anne              91 LG Teck                          Tübingen 05.05/
                       17,59(-0,2)-1,38-8,32-14,29(+0,0)                                 06.05.
                       4,65(+0,0)-26,37-2:52,95                      
  29559  3.308      Finkel, Lisa           90 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       17,36(-0.1)-1,32-8,65-14,49(+0.0)                                 06.05.
                       4,55(+0.0)-26,44-2:46,41                      


Siebenkampf         
Mannschaft

        10.751      TG Nürtingen                                                Tübingen 05.05/
                     Baumann, E. 91 -3.812; Koch, S. 91 -3.682                          06.05.
                     Baumann, C. 91 -3.257
         9.605      LG Teck                                                    Weinstadt 28.07/
                     Mühlhäuser, T. 90 -3.551; Ott, A. 91 -3.308                        29.07.
                     Moll, V. 90 -2.746


DJMM Gruppe 3       

         3.855      TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
         3.733      VfL Pfullingen                                            Pfullingen 28.04.



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

         4.088      LAV ASICS Tübingen                                        Gomaringen 16.06.
                     Kapahnke, J. 98 -948; Broening, J. 98 -840                                  
                     Kaltenmark, P. 98 -828; Börkircher, J. 99 -778                              
                     Thon, F. 99 -694
         4.063      TSV Gomaringen                                            Gomaringen 16.06.
                     Seeger, G. 98 -1.031; Wagner, V. 98 -872                                    
                     Kopp, L. 98 -791; Rilling, P. 98 -741                                       
                     Will, F. 98 -628
         3.796      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 22.09.
                     Auracher, G. 98 -986; Neugebauer, L. 00 -720                                
                     Böhme, M. 98 -717; Müller, M. 99 -709                                       
                     Eberhardt, S. 98 -664
         3.668      LG Teck                                                    Notzingen 08.07.
                     Schaufler, M. 99 -845; Mayer, P. 98 -822                                    
                     Huber, L. 98 -730; Groß, P. 98 -644                                         
                     Schweisser, T. 98 -627
         3.505      VfL Kirchheim unter Teck                            Neckartenzlingen 15.09.
                     Layh, T. 98 -787; Layh, P. 98 -780                                          
                     Gerblich, N. 98 -708; Knappe, C. 99 -625                                    
                     Gross, F. 99 -605
         3.501      TSV Trochtelfingen                                        Reutlingen 16.09.
                     Schneider, D. 98 -829; Schmid, M. 98 -756                                   
                     Schwöbl, L. 98 -695; Scheitenberger, P. 98 -635                             
                     Ebinger, L. 99 -586
         3.482      TSV Bernhausen                                            Bernhausen 06.10.
                     Hörz, A. 98 -848; Alber, L. 98 -735                                         
                     Lietzow, M. 00 -655; Kretzscher, R. 98 -635                                 
                     Klötzer, F. 98 -609
         3.467      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
                     Pauckner, N. 99 -919; Rogge, J. 99 -849                                     
                     Redlich, F. 99 -631; Seehuber, L. 98 -537                                   
                     Schiller, F. 00 -531
         3.452      TSV Genkingen                                            Pliezhausen 19.05.
                     Früh, L. 98 -918; Elser, J. 98 -669                                         
                     Saur, J. 99 -639; Ruoff, L. 00 -631                                         
                     Herrmann, J. 00 -595
         3.412      TSV Köngen                                                    Köngen 29.09.
                     Brendle, L. 98 -899; Hagelmayer, H. 99 -749                                 
                     Fischer, T. 98 -696; Deuschle, L. 99 -565                                   
                     Schneider, A. 98 -503



Anfang


Schüler M 8

Dreikampf           

           919      Paukner, Nils          99 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       8,69-3,39-40,00
           879      Schaufler, Matthias    99 LG Teck                         Nellingen 01.05.
                       8,57-3,46-32,00
           849      Rogge, Yannik          99 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       8,97-3,33-35,00
           827      Stüdemann, Jan         99 TSV Baltmannsweiler             Notzingen 08.07.
                       7,9-3,51-20,50
           778      Börkircher, Julian     99 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
                       9,03-2,86-34,50
           749      Hagelmayer, Hannes     99 TSV Köngen                         Köngen 29.09.
                       9,16-3,00-30,00
           747      Büttner, Luis          99 VfL Pfullingen                 Reutlingen 16.09.
                       9,04-3,23-25,00
           742      Mutschler, Adrian      99 LG Neckar-Erms           Neckartenzlingen 15.09.
                       9,07(+0,6)-3,08-27,00
           740      Sohn, Manuel           99 LG Esslingen             Neckartenzlingen 15.09.
                       9,22(+0,7)-3,00-29,50
           722      Bazle, Tobias          99 LG Esslingen             Neckartenzlingen 15.09.
                       8,78(+0,7)-3,00-23,00




Anfang


Schüler M 9

Dreikampf           

         1.079      Seeger, Gianni         98 TSV Gomaringen                   Hochdorf 22.07.
                       7,73-3,95-38,50
           986      Auracher, Gregory      98 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       8,3-3,70-42,00
           983      Segger, Nils           98 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 06.10.
                       8,01-3,70-34,00
           965      Anderl, Maximilian     98 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 15.09.
                       8,04(+0,0)-3,71-32,00
           948      Kapahnke, Jan          98 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
                       8,47-3,57-38,00
           948      Harrer, Tim            98 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
                       8,44-3,48-39,00
           938      Hiller, Ruben          98 LG Dettingen/Erms        Neckartenzlingen 15.09.
                       8,13-3,54-32,50
           930      Brendle, Linus         98 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
                       8,32-3,68-32,00
           918      Früh, Lukas            98 TSV Genkingen                 Pliezhausen 19.05.
                       8,37-3,69-31,00
           888      Büttner, Luis          98 LG Esslingen                       Köngen 29.09.
                       8,56-3,25-36,50




Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

        29,35       VfL Kirchheim unter Teck                                  Bernhausen 12.05.
                     Corucle, P. 97; Epple, M. 96                                                
                     Schöttle, T. 96; Etzel, V. 96
        29,72       TSV Genkingen                                            Pliezhausen 19.05.
                     Pfitzer, D. 97; Bahnmüller, F. 96                                           
                     Grießinger, M. 96; Schneider, J. 96
        30,21       LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
                     Lanzinner, D. 97; Schwarz, N. 96                                            
                     Mertens, H. 96; Stein, R. 96
        30,30       TSV Genkingen II                                         Pliezhausen 19.05.
                     Grießhaber, F. 96; Herrmann, C. 96                                          
                     Nothdurft, T. 97; Elser, L. 96
        30,36       TSV Bernhausen                                            Bernhausen 12.05.
                     Hirzel, A. 96; Reiner, G. 96                                                
                     Lutz, M. 96; Rack, F. 97
        30,56       LG Teck                                                   Bernhausen 12.05.
                     Binder, P. 96; Meisriemler, S. 96                                           
                     Mack, C. 96; Scheufele, M. 97
        30,71       LAV ASICS Tübingen                                        Rottenburg 06.10.
                     Bitzer, J. 97; Hoffmann, J. 96                                              
                     Reif, F. 97; Lichtenberger-, C. 96
        30,77       LG Eningen-Reutlingen                                    Pliezhausen 19.05.
                     Knauer, A. 97; Wüsteney, L. 96                                              
                     Schanz, L. 96; Sauter, M. 96
        31,26       TSV Betzingen                                             Reutlingen 16.09.
                     Larssen, M. 97; Fath, N. 97                                                 
                     Fath, M. 97; Iwert, N. 97
        31,27       TG Nürtingen                                              Leinfelden 16.06.
                     Fey, J. 96; Koller, T. 97                                                   
                     Höhne, N. 96; Wollschlaeger, D. 97



3 x 1000 m Staffel  

        10:42,56    TSV Genkingen                                              Metzingen 29.04.
                     Grießhaber, F. 96; Herrmann, C. 96                                          
                     Schneider, J. 96
        10:49,43    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 29.04.
                     Schwarz, N. 96; Mayer, B. 97                                                
                     Stein, R. 96
        11:05,58    TSV Genkingen II                                           Metzingen 29.04.
                     Ruoff, J. 96; Nothdurft, T. 97                                              
                     Grießinger, M. 96
        11:12,99    TUS Metzingen                                              Metzingen 29.04.
                     Eckhardt, T. 96; Staiger, S. 96                                             
                     Werz, P. 96
        11:15,18    TV Neidlingen                                              Metzingen 29.04.
                     Hepperle, M. 97; Pflüger, L. 96                                             
                     Hepperle, M. 96
        11:30,53    TSV Riederich                                              Metzingen 29.04.
                     Schnaidt, J. 97; Hürlimann, M. 97                                           
                     Schmid, J. 97
        11:35,85    LG Schönbuch                                               Metzingen 29.04.
                     Kanik, F. 97; Grieser, J. 96                                                
                     Class, H. 97
        11:49,40    SV Unterjesingen                                          Rottenburg 06.10.
                     Schäfer, S. 97; Kimmerle, J. 96                                             
                     Wizemann, F. 97
        12:07,35    TSV Betzingen                                              Metzingen 29.04.
                     Kuhn, T. 97; Zeifang, F. 97                                                 
                     Kussmann, J. 97
        12:51,05    TUS Metzingen II                                           Metzingen 29.04.
                     Copper, Q. 96; Weber, T. 97                                                 
                     Neumeier, P. 96


Dreikampf           
Mannschaft

         5.321      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 22.09.
                     Stein, R. 96 -1.161; Schwarz, N. 96 -1.116                                  
                     Lanzinner, D. 97 -1.067; Seitz, A. 97 -1.021                                
                     Schmidt, P. 96 -956
         5.175      VfL Kirchheim unter Teck                                   Notzingen 08.07.
                     Corucle, P. 97 -1.184; Epple, M. 96 -1.097                                  
                     Etzel, V. 96 -1.025; Reiff, F. 97 -984                                      
                     Schiller, C. 97 -885
         5.132      TSV Genkingen                                            Pliezhausen 19.05.
                     Schneider, J. 96 -1.110; Grießhaber, F. 96 -1.026                           
                     Elser, L. 96 -1.017; Nothdurft, T. 97 -1.002                                
                     Pfitzer, D. 97 -977
         4.985      LAV ASICS Tübingen                                        Gomaringen 16.06.
                     Kehrer, T. 96 -1.160; Bitzer, J. 97 -1.001                                  
                     Reif, F. 97 -993; Hoffmann, J. 96 -918                                      
                     Völkerath, T. 97 -913
         4.899      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 19.05.
                     Heim, M. 96 -1.031; Kegel, J. 96 -1.016                                     
                     Heim, M. 96 -995; Armbruster, J. 96 -938                                    
                     Grieser, J. 96 -919
         4.776      TSV Betzingen                                             Reutlingen 16.09.
                     Fath, M. 97 -1.078; Leistikow, G. 96 -1.068                                 
                     Fath, N. 97 -882; Lange, D. 97 -877                                         
                     Iwert, N. 97 -871
         4.760      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
                     Sauter, M. 96 -1.152; Wüsteney, L. 96 -928                                  
                     Kurz, P. 97 -906; Müller, B. 97 -904                                        
                     Schanz, L. 96 -870
         4.737      LG Teck                                                     Weilheim 05.05.
                     Scheufele, M. 97 -1.009; Mack, C. 96 -1.005                                 
                     Henry, Y. 97 -948; Epple, V. 97 -888                                        
                     Schweisser, M. 96 -887
         4.638      TSV Bernhausen                                            Bernhausen 06.10.
                     Lutz, M. 96 -1.040; Reiner, G. 96 -1.014                                    
                     Sinesi, D. 97 -917; Rack, F. 97 -838                                        
                     Hirzel, A. 96 -829
         4.350      LAV ASICS Tübingen II                                     Gomaringen 16.06.
                     Vespermann, J. 96 -910; Rambow, N. 96 -894                                  
                     Lautenbach, T. 97 -866; Untraut, L. 97 -852                                 
                     Lichtenberger-, C. 96 -828



DSMM Gruppe 1       

         4.390      VfL Kirchheim unter Teck                                  Leinfelden 16.06.
         4.259      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
         4.000      LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.


DSMM Gruppe 2       

         2.895      TSV Betzingen                                             Reutlingen 16.09.
         2.861      LG Schönbuch                                              Reutlingen 16.09.
         2.831      TUS Metzingen                                             Reutlingen 16.09.
         2.769      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
         2.688      TG Nürtingen                                              Leinfelden 16.06.
         2.671      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06.
         2.435      TSV Riederich                                             Reutlingen 16.09.
         2.097      TV Zell a.N.                                              Leinfelden 16.06.
         1.459      SV Bonlanden                                              Leinfelden 16.06.



Anfang


Schüler M 10

Dreikampf           

  35665  1.188      Corucle, Philipp       97 VfL Kirchheim-Teck                 Köngen 29.09.
                       7,48-4,30-44,00
         1.143      Eitel, Manuel          97 TSV Köngen                         Köngen 29.09.
                       7,82-4,15-46,00
         1.078      Fath, Moritz           97 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
                       8,23-4,10-44,00
         1.067      Lanzinner, Daniel      97 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       7,6-4,13-36,00
         1.021      Seitz, Adrian          97 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       7,9-4,31-32,00
         1.017      Reif, Frederik         97 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 06.10.
                       8,01-4,14-32,00
         1.009      Scheufele, Mario       97 LG Teck                          Weilheim 05.05.
                       7,79-3,71-34,00
  34025  1.002      Nothdurft, Tim         97 TSV Genkingen                 Pliezhausen 19.05.
                       8,34-3,82-39,50
         1.001      Bitzer, Jann           97 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
                       8,42-3,82-40,50
           984      Reiff, Fabian          97 VfL Kirchheim-Teck              Notzingen 08.07.
                       7,8-3,74-34,00




Anfang


Schüler M 11

Dreikampf           

  36111  1.172      Stein, Raphael         96 LG Leinfelden-Echterd.           Weilheim 05.05.
                       7,64-4,63-39,50
         1.165      Sauter, Malte          96 LG Eningen-Reutlingen         Pliezhausen 19.05.
                       7,55-4,20-43,50
         1.160      Kehrer, Thilo          96 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
                       7,74-4,32-44,50
  36109  1.116      Schwarz, Nils          96 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       7,7-4,13-44,50
         1.111      Epple, Max             96 VfL Kirchheim-Teck                 Köngen 29.09.
                       8,07-3,78-52,00
  34022  1.110      Schneider, Jonas       96 TSV Genkingen                 Pliezhausen 19.05.
                       7,61-4,27-36,00
  36110  1.104      Kulle, Joscha          96 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
                       7,6-4,25-39,00
         1.082      Kegel, Jonas           96 LG Schönbuch                   Reutlingen 16.09.
                       8,27-4,06-46,00
         1.068      Leistikow, Georg       96 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
                       7,93-4,20-36,50
  34659  1.063      Heiberger, Paul        96 Spvgg Germ.Schlaitdorf         Rottenburg 06.10.
                       8,15-4,08-41,00




Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

        40,03       TSV Trochtelfingen                                        Bernhausen 15.07.
                     Schmid, C. 94; Heinzelmann, F. 95                                           
                     Bechtold, J. 94; Schmid, M. 94
        40,62       LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 15.07.
                     Mayer, D. 95; Brümmer, Y. 94                                                
                     Genssle, P. 94; Heinle, F. 94
        42,47       TV Rottenburg                                             Rottenburg 12.05.
                     Winkhardt, H. 94; Weigel, L. 94                                             
                     Jäger, B. 94; Bäuerle, H. 95
        42,86       LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.
                     Rilling, T. 95; Bazlen, S. 94                                               
                     Meißriemler, S. 96; Henry, K. 95
        43,86       TG Nürtingen                                              Leinfelden 16.06.
                     Nimmrichter, J. 95; Hoppe, F. 95                                            
                     Kempinski, J. 95; Salzer, M. 95
        44,22       LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 16.06.
                     Genssle, T. 95; Auracher, A. 95                                             
                     Günter, V. 94; Mayer, D. 95
        44,79       TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06.
                     Keck, C. 94; Käfer, P. 94                                                   
                     Bärhold, M. 94; Weinmann, A. 94
        44,98       TSV Öschingen                                             Rottenburg 12.05.
                     Schneider, F. 95; Schenk, R. 95                                             
                     Mang, D. 94; Muthmann, K. 94
        45,98       TSV Riederich                                             Bernhausen 15.07.
                     Reiner, M. 95; Glass, J. 95                                                 
                     Lauk, Y. 95; Winter, J. 95
        48,00       TSV Köngen                                                Bernhausen 12.05.
                     Hiergeist, H. 95; Hörnig, L. 95                                             
                     Huber-Schöck, M. 95; Beck, F. 95


3 x 1000 m Staffel  

         9:54,75    TV Neidlingen                                              Metzingen 29.04.
                     Fiedler, T. 94; Hitzer, M. 94                                               
                     Hepperle, B. 95
        10:22,48    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 29.04.
                     Paintner, P. 94; Genssle, T. 95                                             
                     Mayer, D. 95
        10:33,00    TV Rottenburg                                              Metzingen 29.04.
                     Weigel, L. 94; Jäger, B. 94                                                 
                     Bäuerle, H. 95
        10:54,00    LAV ASICS Tübingen                                         Metzingen 29.04.
                     Becker, N. 95; Pfender-Siedle, O. 95                                        
                     Haug, T. 95


Vierkampf           
Mannschaft

         7.792      LG Leinfelden-Echterdingen                                Weingarten 01.07.
                     Heinle, F. 94 -1.716; Genssle, P. 94 -1.657                                 
                     Paintner, P. 94 -1.498; Mayer, D. 95 -1.473                                 
                     Genssle, T. 95 -1.448
         7.451      LG Teck                                                   Bernhausen 15.07.
                     Zimmermann, T. 94 -1.603; Schäfer, J. 94 -1.595                             
                     Bazlen, S. 94 -1.519; Henry, K. 95 -1.497                                   
                     Sparrer, M. 94 -1.237


Blockwettk.         
Mannschaft

        10.209      LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 15.07.
                     Heinle, F. 94 -2.271; Genssle, P. 94 -2.179                                 
                     Paintner, P. 94 -2.091; Stein, R. 96 -2.043                                 
                     Genssle, T. 95 -1.625


DSMM Gruppe 1       

         6.280      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 30.09.
         5.127      LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.


DSMM Gruppe 2       

         3.459      TSV Trochtelfingen                                        Pfullingen 28.04.
         3.427      LG Engstingen-Hohenstein                                  Pfullingen 28.04.
         3.228      LG Eningen-Reutlingen                                     Pfullingen 28.04.
         3.134      TG Nürtingen                                              Leinfelden 16.06.
         2.949      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06.



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

  35042 10,16       Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
  32438 10,22       Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
  35830 10,45       Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
  36074 10,51       Henry, Kevin           95 LG Teck                         Nellingen 01.05.
        10,55       Schneider, Felix       95 TSV Öschingen                  Rottenburg 12.05.
  36111 10,55       Stein, Raphael         96 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  34926 10,66       Lack, Lars             95 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
        10,69       Schlauch, Patrice      95 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  35233 10,87       Rinderknecht, Daniel   95 LG Schönbuch                  Pliezhausen 19.05.
        10,88       Traier, Max            95 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.



1000 m Lauf         

  33035  3:07,47    Bäuerle, Hannes        95 TV Rottenburg                  Plochingen 07.09.
  35042  3:22,84    Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
  34642  3:23,94    Mayer, Dominik         95 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 14.07.
  36215  3:25,06    Rilling, Tim           95 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
         3:28,16    Oswald, Pascal         95 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
  36105  3:28,19    Heinzelmann, Ferdinand 95 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
         3:29,49    Traier, Max            95 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
         3:33,51    Steiner, Philipp       95 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
  36223  3:37,02    Riemer, Simon          95 LG Teck                        Leinfelden 16.06.
  36271  3:41,45    Lauk, Yannick          95 TSV Riederich                  Reutlingen 23.06.


2000 m Lauf         

  31019  7:13,3     Schäfer, Tim           95 TSV Kusterdingen               Leinfelden 04.07.
  36105  7:41,09    Heinzelmann, Ferdinand 95 TSV Trochtelfingen              Riederich 16.05.
  35493  7:57,19    Reiner, Manuel         95 TSV Riederich                   Riederich 16.05.
  34659  8:10,31    Heiberger, Paul        96 Spvgg Germ.Schlaitdorf          S-Hoffeld 30.09.
  35233  8:12,51    Rinderknecht, Daniel   95 LG Schönbuch                    Riederich 16.05.
  36270  8:16,29    Wißler, Luca           95 TSV Riederich                   Riederich 16.05.


60 m Hürden 0.762m

  35042  9,99       Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                    Gaggenau 03.10.
  36111 10,58       Stein, Raphael         96 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 20.06.
  32438 11,23       Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
  35830 11,24       Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
  34642 11,36       Mayer, Dominik         95 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 03.10.
  33884 11,92       Beggers, Adrian        95 SV Unterjesingen               Rottenburg 03.10.
        12,03       Traier, Max            95 TV Zell a.N.             Neckartenzlingen 20.06.
  36273 12,23       Glass, Jonas           95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
  36271 12,63       Lauk, Yannick          95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
  36272 12,86       Winter, Jan            95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.



Hochsprung          

  35042  1,49       Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                  Bernhausen 14.07.
  35830  1,48       Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen                    Musberg 17.07.
  32438  1,46       Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                   Bernhausen 14.07.
  34642  1,40       Mayer, Dominik         95 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
  35829  1,40       Isele, Maximilian      95 TSV Wendlingen                   Weilheim 05.05.
  33035  1,36       Bäuerle, Hannes        95 TV Rottenburg                  Rottenburg 12.05.
  33336  1,32       Dieter, Jens           95 TSV Gomaringen                 Gomaringen 16.06.
  34926  1,32       Lack, Lars             95 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
  36105  1,32       Heinzelmann, Ferdinand 95 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 16.09.
         1,32       Schlauch, Patrice      95 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.



Weitsprung          

  35042  5,23       Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                  Bernhausen 15.07.
  35830  5,05       Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen             Unterlenningen 22.07.
         4,79       Schlauch, Patrice      95 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  33035  4,66       Bäuerle, Hannes        95 TV Rottenburg                  Gomaringen 16.06.
  36074  4,58       Henry, Kevin           95 LG Teck                    Unterlenningen 22.07.
  32438  4,57       Salzer, Marc           95 TG Nürtingen               Unterlenningen 22.07.
  35588  4,45       Hub, Dominik           95 TSV Oberboihingen              Bernhausen 12.05.
  35769  4,39       Genssle, Tim           95 LG Leinfelden-Echterd.         Weingarten 01.07.
  34926  4,39       Lack, Lars             95 LAV ASICS Tübingen             Weingarten 01.07.
  34642  4,35       Mayer, Dominik         95 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.



Kugelstoss 3 kg

  32438 11,34       Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                    Igersheim 20.10.
  36074  8,60       Henry, Kevin           95 LG Teck                         Nellingen 01.05.
         7,61       Schlauch, Patrice      95 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  34926  7,59       Lack, Lars             95 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
         7,35       Echsel, Andreas        95 TSV Köngen                     Bernhausen 15.07.
         7,13       Krispin, Lukas         95 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
  35782  6,82       Höhne, Nicolas         96 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
         6,73       Steiner, Philipp       95 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
         6,04       Steiner, Andreas       95 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
  35769  5,83       Genssle, Tim           95 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 12.05.


Diskuswurf 750 g

  32438 35,54       Salzer, Marc           95 TG Nürtingen               Unterlenningen 22.07.
  35782 20,78       Höhne, Nicolas         96 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
        19,46       Nimmrichter, Josha     95 TG Nürtingen                   Bernhausen 12.05.
  33884 17,86       Beggers, Adrian        95 SV Unterjesingen               Rottenburg 03.10.
  35781 17,41       Hoppe, Felix           95 TG Nürtingen                   Bernhausen 12.05.


Speerwurf 400 g

  32438 35,92       Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                     Gaggenau 03.10.
  35830 34,17       Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
        28,99       Beck, Frederik         95 TSV Köngen                         Köngen 29.09.
        26,75       Krispin, Lukas         95 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
  33035 26,61       Bäuerle, Hannes        95 TV Rottenburg                 Filderstadt 14.07.
  36221 25,57       Thomsen, Benedikt      95 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
  35626 25,05       Wandel, Kai            95 TSV Oberboihingen                  Köngen 29.09.
  31020 24,34       Schäfer, Stefan        95 TSV Kusterdingen              S-Degerloch 30.09.
  34926 24,22       Lack, Lars             95 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  35042 22,10       Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                      Köngen 29.09.


Ballwurf 200g       

  32438 55,00       Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                     Weilheim 05.05.
        47,50       Beck, Frederik         95 TSV Köngen                 Unterlenningen 22.07.
  35830 46,50       Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
  34926 43,50       Lack, Lars             95 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
  35042 43,50       Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
  36111 43,50       Stein, Raphael         96 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
        41,50       Kempinski, Joschka     95 TG Nürtingen                   Leinfelden 16.06.
  36159 40,00       Auracher, Adrian       95 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
  35666 39,50       Corucle, Tobias        95 VfL Kirchheim-Teck         Unterlenningen 22.07.
  34642 39,00       Mayer, Dominik         95 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.



Vierkampf           

  35042  1.797      Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                    Weilheim 05.05.
                       10,28-5,22-1,44-39,50
  32438  1.780      Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                     Weilheim 05.05.
                       10,60-4,50-1,44-55,00
  35830  1.691      Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 15.09.
                       10,87(-0,4)-4,68-1,44-41,00
  34926  1.580      Lack, Lars             95 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
                       11,10-4,30-1,32-43,50
  33035  1.570      Bäuerle, Hannes        95 TV Rottenburg                  Gomaringen 16.06.
                       11,18-4,66-1,32-37,00
         1.560      Schlauch, Patrice      95 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.
                       10,71-4,46-1,32-32,00
  34642  1.526      Mayer, Dominik         95 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.
                       11,03-4,05-1,38-33,50
  36159  1.511      Auracher, Adrian       95 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       11,0-4,29-1,26-40,00
  36074  1.497      Henry, Kevin           95 LG Teck                         Notzingen 08.07.
                       10,6-4,16-1,24-36,00
  36105  1.495      Heinzelmann, Ferdinand 95 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 16.09.
                       11,06-4,25-1,32-31,00


Blockwettk. S/S     

  35830  2.137      Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
                       10,45-11,24-4,51-1,40-46,50
  36111  2.043      Stein, Raphael         96 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       10,55-10,85-4,39-1,24-43,50
         1.633      Jungbeck, Moritz       95 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 17.06.
                       11,38-12,32-3,86-1,18-26,00
  35769  1.625      Genssle, Tim           95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       11,26-13,19-4,26-1,08-33,00
           946      Weber, Niklas          95 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
                       12,95-12,95-4,18-aufg.-aufg.


Blockwettk. L       

  35042  2.285      Hepperle, Benjamin     95 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
                       10,16-10,58-4,91-43,50-3:22,84
         1.954      Traier, Max            95 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
                       10,88-12,08-4,27-37,50-3:29,49
         1.783      Bechthold, Jens        95 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       10,80-12,42-4,26-28,00-3:54,94
  36105  1.742      Heinzelmann, Ferdinand 95 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       11,21-14,74-4,27-33,50-3:28,19
  36271  1.719      Lauk, Yannick          95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       11,48-12,63-3,94-30,00-3:44,61
  36273  1.665      Glass, Jonas           95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       11,71-12,23-3,69-29,50-3:53,57
  35233  1.665      Rinderknecht, Daniel   95 LG Schönbuch                   Reutlingen 17.06.
                       11,43-13,19-4,09-27,50-3:50,84
  36272  1.596      Winter, Jan            95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       11,71-12,86-3,86-25,00-3:57,81
  35493  1.051      Reiner, Manuel         95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       12,63-14,22-3,55-23,00-aufg.


Blockwettk. W       

  32438  2.241      Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       10,22-11,23-4,35-9,86-25,26
  35782  1.661      Höhne, Nicolas         96 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       11,88-13,82-3,95-6,82-20,78



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

  34711  9,47       Schütz, Nico           94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
  32823  9,73       Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 16.09.
  34550  9,82       Schmid, Maximilian     94 TSV Trochtelfingen                Ehingen 20.07.
  33133  9,88       Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 03.10.
  34660 10,19       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf          Nürtingen 23.06.
        10,28       Langer, Lukas          94 TV Plochingen                  Plochingen 07.09.
        10,48       Moghaddam, Alexej      94 TSV Köngen                     Bernhausen 15.07.
  33135 10,54       Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  34689 10,54       Winkhardt, Hendrik     94 TV Rottenburg                    Hochdorf 22.07.
  36218 10,65       Bazlen, Steffen        94 LG Teck                         Nürtingen 23.06.

  34551 10,65       Schmid, Christian      94 TSV Trochtelfingen             Bernhausen 15.07.


1000 m Lauf         

  34449  3:06,11    Straub, Philipp        94 TV Zell a.N.                     Gaggenau 03.10.
  33134  3:09,76    Paintner, Pascal       94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  29280  3:11,14    Hitzer, Marcel         94 TV Neidlingen                    Gaggenau 03.10.
  34711  3:13,57    Schütz, Nico           94 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  34660  3:14,48    Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf         Bernhausen 14.07.
  34708  3:18,51    Jeggle, Markus         94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
         3:21,75    Langer, Lukas          94 TV Plochingen                  Plochingen 07.09.
  33867  3:25,4     Weber, Kevin           94 TSV Denkendorf                 Leinfelden 04.07.
  30623  3:26,02    Fiedler, Tim           94 TV Neidlingen                  Bernhausen 12.05.
  34063  3:27,36    Eisenbraun, Jan        94 SV Bonlanden                   Bernhausen 12.05.



2000 m Lauf         

  34449  7:01,00    Straub, Philipp        94 TV Zell a.N.                    Riederich 16.05.
  33134  7:08,5     Paintner, Pascal       94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
  33288  7:32,32    Glaunsinger, Christian 94 TV Bronnweiler                  Riederich 16.05.
  34685  7:51,98    Weigel, Lutz           94 TV Rottenburg                   Riederich 16.05.


60 m Hürden 0.762m

  34550  9,78       Schmid, Maximilian     94 TSV Trochtelfingen             Pfullingen 29.09.
  33133 10,22       Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  33135 10,50       Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.           Bad Boll 16.09.
  33867 10,89       Weber, Kevin           94 TSV Denkendorf                  Nürtingen 23.06.
  33134 11,05       Paintner, Pascal       94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  34708 11,07       Jeggle, Markus         94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
  34689 11,16       Winkhardt, Hendrik     94 TV Rottenburg                  Rottenburg 03.10.
  34099 11,18       Brümmer, Yannick       94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  34660 11,23       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf          Nürtingen 23.06.
  36123 11,26       Ritter, Michael        94 LG Esslingen             Neckartenzlingen 20.06.


Hochsprung          

  34660  1,62       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf           Gaggenau 03.10.
  32823  1,56       Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 12.05.
  33511  1,52       Möschel, Jonas         94 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  30623  1,52       Fiedler, Tim           94 TV Neidlingen                  Bernhausen 14.07.
  34708  1,48       Jeggle, Markus         94 LAC Pliezhausen          Neckartenzlingen 15.09.
         1,45       Moghaddam, Alexej      94 TSV Köngen                 Unterlenningen 22.07.
  34689  1,44       Winkhardt, Hendrik     94 TV Rottenburg                   Notzingen 08.07.
         1,44       Zimmermann, Tim        94 LG Teck                         Notzingen 08.07.
  34550  1,44       Schmid, Maximilian     94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 16.09.
  33135  1,40       Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.

  30652  1,40       Harrer, Tobias         94 TSV Grötzingen                  Nellingen 01.05.
  34519  1,40       Schröter, Felix        94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 23.06.
  33133  1,40       Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 14.07.
  34234  1,40       Rogge, Kevin           94 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 14.07.
  34063  1,40       Eisenbraun, Jan        94 SV Bonlanden                      Musberg 17.07.
  34711  1,40       Schütz, Nico           94 LAC Pliezhausen          Neckartenzlingen 15.09.


Stabhochsprung      

  32823  2,53       Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 29.04.


Weitsprung          

  32823  5,75       Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei    Unterlenningen 22.07.
  34550  5,57       Schmid, Maximilian     94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 16.09.
  34711  5,16       Schütz, Nico           94 LAC Pliezhausen          Neckartenzlingen 15.09.
  33133  5,15       Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.
  34660  5,14       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf     Unterlenningen 22.07.
  34099  5,04       Brümmer, Yannick       94 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.
  34708  4,87       Jeggle, Markus         94 LAC Pliezhausen                Reutlingen 17.06.
  30652  4,85       Harrer, Tobias         94 TSV Grötzingen                  Stuttgart 17.06.
         4,81       Moghaddam, Alexej      94 TSV Köngen                 Unterlenningen 22.07.
  33511  4,78       Möschel, Jonas         94 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.



Kugelstoss 3 kg

  32823 14,53       Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei         Degerloch 30.09.
  34660 11,15       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf     Unterlenningen 22.07.
         9,97       Meckes, Marcel         94 LG Teck                    Unterlenningen 22.07.
         9,62       Moghaddam, Alexej      94 TSV Köngen                     Bernhausen 15.07.
  33135  9,40       Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.           Bad Boll 16.09.
  34520  8,91       Pauckner, Felix        94 LG Eningen-Reutlingen           Metzingen 29.04.
  34557  8,81       Hepperle, Tobias       94 LG Teck                         Nellingen 01.05.
  34550  8,69       Schmid, Maximilian     94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 23.06.
  32826  8,52       Ninnemann, Philipp     94 LG Engstingen-Hohenstei    Unterlenningen 22.07.
  36123  8,38       Ritter, Michael        94 LG Esslingen                   Bernhausen 12.05.


Diskuswurf 750 g

  32823 43,35       Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 29.09.
  34660 35,74       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf         Leinfelden 18.10.
  34520 30,35       Pauckner, Felix        94 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 29.09.
  33135 28,42       Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
        27,87       Meckes, Marcel         94 LG Teck                    Unterlenningen 22.07.
  33133 25,00       Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  34705 22,90       Meyer, Leonard         94 Spvgg Germ.Schlaitdorf         Bernhausen 12.05.
  34100 22,77       Hirtreiter-Hoc, Lu     94 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.
  32826 22,66       Ninnemann, Philipp     94 LG Engstingen-Hohenstei       Filderstadt 15.07.
  33511 22,14       Möschel, Jonas         94 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.


Speerwurf 400 g

  32823 41,41       Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei        Bernhausen 14.07.
  33135 41,04       Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  34660 37,10       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf         Bernhausen 14.07.
  29280 35,97       Hitzer, Marcel         94 TV Neidlingen                      Köngen 29.09.
  34520 33,05       Pauckner, Felix        94 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 29.09.
  34063 32,18       Eisenbraun, Jan        94 SV Bonlanden                   Bernhausen 14.07.
  34521 31,21       Wüsteney, Fabian       94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 23.06.
  34100 30,70       Hirtreiter-Hoc, Lu     94 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 12.05.
  30652 29,81       Harrer, Tobias         94 TSV Grötzingen                 Bernhausen 14.07.
  32826 29,66       Ninnemann, Philipp     94 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 23.06.


Ballwurf 200g       

  32823 61,00       Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 28.04.
  33135 55,50       Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 16.06.
  34660 55,00       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf         Leinfelden 22.09.
  30652 49,50       Harrer, Tobias         94 TSV Grötzingen                  Nürtingen 23.06.
  34520 48,00       Pauckner, Felix        94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
  33133 46,50       Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
        46,00       Schäfer, Julian        94 LG Teck                         Notzingen 08.07.
  34550 45,50       Schmid, Maximilian     94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 16.09.
  34234 44,50       Rogge, Kevin           94 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 28.04.
  34708 44,50       Jeggle, Markus         94 LAC Pliezhausen          Neckartenzlingen 15.09.



Vierkampf           

  34660  1.921      Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf         Leinfelden 22.09.
                       10,2-4,87-1,61-55,00
  34550  1.899      Schmid, Maximilian     94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 16.09.
                       10,00-5,57-1,44-45,50
  34711  1.851      Schütz, Nico           94 LAC Pliezhausen          Neckartenzlingen 15.09.
                       9,63(+1.6)-5,16-1,40-40,50
  34708  1.726      Jeggle, Markus         94 LAC Pliezhausen          Neckartenzlingen 15.09.
                       10,81-4,56-1,48-44,50
  33133  1.716      Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.         Weingarten 01.07.
                       9,94-4,94-1,36-32,50
  33135  1.704      Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.           Weilheim 05.05.
                       10,78-4,58-1,40-47,00
  33511  1.663      Möschel, Jonas         94 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
                       11,13-4,78-1,40-42,00
  30652  1.631      Harrer, Tobias         94 TSV Grötzingen                Pliezhausen 19.05.
                       10,82-4,51-1,34-42,00
         1.603      Zimmermann, Tim        94 LG Teck                         Notzingen 08.07.
                       11,0-4,05-1,44-43,50
  34234  1.600      Rogge, Kevin           94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       10,92-4,42-1,32-42,00



Blockwettk. S/S     

  33133  2.271      Heinle, Fabian         94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       9,90-10,52-5,01-1,32-46,50
  36218  2.031      Bazlen, Steffen        94 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       10,65-11,29-4,52-1,32-40,00
  30623  1.926      Fiedler, Tim           94 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
                       11,41-11,53-3,84-1,40-43,00
  34234  1.869      Rogge, Kevin           94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
                       10,96-13,01-4,53-1,30-40,50
  30651  1.704      Hunger, David          94 TSV Grötzingen                  Nürtingen 23.06.
                       11,17-12,45-4,04-1,24-27,00


Blockwettk. L       

  34550  2.258      Schmid, Maximilian     94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       10,15-10,22-5,16-38,50-3:38,60
  34708  2.095      Jeggle, Markus         94 LAC Pliezhausen                Reutlingen 17.06.
                       10,96-11,39-4,87-41,50-3:28,21
  33134  2.091      Paintner, Pascal       94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       11,12-11,05-4,10-42,50-3:13,95
  33867  2.040      Weber, Kevin           94 TSV Denkendorf                  Nürtingen 23.06.
                       10,86-10,89-4,56-30,00-3:27,63
  30652  1.989      Harrer, Tobias         94 TSV Grötzingen                  Nürtingen 23.06.
                       11,10-12,43-4,51-49,50-3:34,89
  34449  1.936      Straub, Philipp        94 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
                       11,08-12,52-4,21-33,50-3:13,36
  34551  1.885      Schmid, Christian      94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       10,98-11,56-4,42-30,00-3:47,71
  33399  1.523      Waidner, Jakob         94 SV Ohmenhausen                 Reutlingen 17.06.
                       12,41-14,01-3,81-30,00-3:51,75


Blockwettk. W       

  34660  2.299      Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf          Nürtingen 23.06.
                       10,19-11,23-4,72-9,81-26,73
  33135  2.179      Genssle, Patrick       94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       10,54-10,76-4,26-9,25-22,66
  34520  2.018      Pauckner, Felix        94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
                       11,18-12,38-4,47-8,91-24,45
  32826  1.898      Ninnemann, Philipp     94 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 17.06.
                       11,20-12,63-4,28-8,30-20,46



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

        47,92       LG Teck                                                   Bietigheim 22.07.
                     Kuhn, T. 92; Thomsen, J. 93                                                 
                     Mangold, F. 92; Doll, T. 92
        48,73       LAC Pliezhausen                                           Bernhausen 14.07.
                     Stauch, D. 93; Rahn, M. 92                                                  
                     Bild, A. 93; Horn, M. 93
        48,73       LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 14.07.
                     Machanek, V. 92; Hötzl, F. 92                                               
                     Widmann, D. 93; Jakob, S. 92
        49,62       TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
                     Euchner, K. 93; Winkler, L. 93                                              
                     Brodbeck, A. 93; Riekert, M. 92
        51,19       LAV ASICS Tübingen                                        Rottenburg 03.10.
                     Krause, F. 92; Badke, C. 92                                                 
                     Gräter, S. 93; Schinkel, L. 93
        51,46       TG Nürtingen                                              Bernhausen 13.05.
                     Baumann, T. 93; Schulze, J. 92                                              
                     Bildersheim, M. 93; Weis, F. 92
        52,28       LG Esslingen                                              Bernhausen 13.05.
                     Lorbeer, V. 93; Baum, M. 92                                                 
                     Enninger, A. 93; Sifft, Y. 92
        53,19       TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06.
                     Häußler, L. 93; Brenner, T. 93                                              
                     Manger, C. 92; Klein, M. 93


3 x 1000 m Staffel  

         9:05,25    LAC Pliezhausen                                            Metzingen 29.04.
                     Rahn, M. 92; Tritt, J. 92                                                   
                     Mattedi, M. 92
         9:07,19    LG Dettingen/Erms                                        Neckargmünd 17.05.
                     Notz, D. 93; Uebele, M. 92                                                  
                     Notz, F. 92
         9:17,05    LAC Pliezhausen I                                        Neckargmünd 17.05.
                     Schweikhardt, F. 93; Rahn, M. 92                                            
                     Tritt, J. 92
         9:19,28    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 29.04.
                     Jakob, S. 92; Widmann, D. 93                                                
                     Kaiser, T. 93
         9:22,19    TV Zell a.N.                                               Metzingen 29.04.
                     Straub, P. 94; Steinsberger, T. 93                                          
                     Steinsberger, M. 93
         9:31,52    TUS Metzingen                                              Metzingen 29.04.
                     Euchner, K. 93; Riekert, M. 92                                              
                     Winkler, L. 93
        10:31,35    SV Unterjesingen                                           Metzingen 29.04.
                     Kümmerle, T. 92; Reschke, M. 93                                             
                     Leuschner, P. 92


Vierkampf           
Mannschaft

        10.119      LG Teck                                                  Pliezhausen 19.05.
                     Meckes, R. 92 -2.156; Moll, M. 93 -2.046                                    
                     Mangold, F. 92 -1.994; Thomsen, J. 93 -1.969                                
                     Müller, Y. 92 -1.954
         9.498      LAV ASICS Tübingen                                          Tübingen 05.05.
                     Flohr, M. 92 -2.120; Badke, C. 92 -2.041                                    
                     Braun, S. 93 -1.864; Schinkel, L. 93 -1.764                                 
                     Gräter, S. 93 -1.709
         8.957      LG Leinfelden-Echterdingen                               Pliezhausen 19.05.
                     Jakob, S. 92 -2.284; Machanek, V. 92 -1.901                                 
                     Dengler, S. 93 -1.739; Kaiser, T. 93 -1.541                                 
                     Vogeley, N. 93 -1.492
         8.870      LG Teck II                                               Pliezhausen 19.05.
                     Doll, T. 92 -1.912; Kuhn, T. 92 -1.865                                      
                     Neth, F. 93 -1.766; Allgaier, M. 93 -1.751                                  
                     Schulz, C. 93 -1.576


Achtkampf           
Mannschaft

        12.101      LG Teck                                                  Pliezhausen 19.05/
                     Meckes, R. 92 -4.155; Moll, M. 93 -4.094                           20.05.
                     Thomsen, J. 93 -3.852
        11.883      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 19.05/
                     Riekert, M. 92 -4.594; Riekert, T. 93 -3.663                       20.05.
                     Euchner, K. 93 -3.626
        11.870      LAV ASICS Tübingen                                       Spaichingen 07.07/
                     Badke, C. 92 -4.238; Flohr, M. 92 -3.995                           08.07.
                     Braun, S. 93 -3.637
        11.783      LG Leinfelden-Echterdingen                               Spaichingen 07.07/
                     Jakob, S. 92 -4.535; Widmann, D. 93 -3.868                         08.07.
                     Kaiser, T. 93 -3.380


Blockwettk.         
Mannschaft

        12.784      LG Teck                                                    Nürtingen 23.06.
                     Meckes, R. 92 -2.706; Moll, M. 93 -2.593                                    
                     Mangold, F. 92 -2.548; Thomsen, J. 93 -2.484                                
                     Müller, Y. 92 -2.453
        12.223      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 23.06.
                     Jakob, S. 92 -2.922; Widmann, D. 93 -2.554                                  
                     Machanek, V. 92 -2.486; Roth, M. 93 -2.152                                  
                     Kaiser, T. 93 -2.109
        10.539      TG Nürtingen                                               Nürtingen 23.06.
                     Baumann, T. 93 -2.436; Schulze, J. 92 -2.295                                
                     Metz, M. 92 -2.148; Bildersheim, M. 93 -2.048                               
                     Schneckenburge, M. 93 -1.612


DSMM Gruppe 1       

        10.651      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 30.09.
        10.580      LG Teck                                                   Leinfelden 30.09.


DSMM Gruppe 4       

         4.273      TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
         3.812      TG Nürtingen                                              Leinfelden 16.06.
         3.454      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06.



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

  33129 12,21 +0,4  Thomsen, Johannes      93 LG Teck                        Leinfelden 30.09.
  32339 12,65       Bild, Alexander        93 LAC Pliezhausen        Bietigheim-Bissing 22.07.
  30691 12,70       Allgaier, Marc         93 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
  35969 12,74       Horn, Maximilian       93 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  31903 12,85       Winkler, Luca          93 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
  35970 12,87       Stauch, Dominik        93 LAC Pliezhausen        Bietigheim-Bissing 22.07.
  32752 12,92 +0,7  Moll, Marco            93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
  36133 12,97 +0,3  Hauser, Max            93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  32093 13,00 +0,9  Klein, Moritz          93 TSV Bernhausen                 Bernhausen 14.07.
  32555 12,8        Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.



300 m Lauf          

  32033 45,80       Traub, Jan             93 TSV Urach                      Reutlingen 23.06.


1000 m Lauf         

  31903  2:40,62    Winkler, Luca          93 TUS Metzingen          Bietigheim-Bissing 22.07.
  32555  2:52,25    Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 03.10.
  28969  2:54,83    Schmid, Marius         93 SV Auingen                   CW-Stammheim 30.06.
  34451  2:58,83    Steinsberger, Marc Cor 93 TV Zell a.N.                    Stuttgart 22.04.
  32543  3:02,31    Notz, Dominik          93 LG Dettingen/Erms      Bietigheim-Bissing 22.07.
  32571  3:04,54    Schinkel, Lennart      93 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  34450  3:08,53    Steinsberger, Timo Pas 93 TV Zell a.N.                   Bernhausen 13.05.
  34710  3:09,10    Schweikhardt, Felix    93 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 14.05.
  33129  3:12,48    Thomsen, Johannes      93 LG Teck                       Pliezhausen 20.05.
  35117  3:17,00    Vogeley, Nils          93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.


2000 m Lauf         

  34451  6:40,63    Steinsberger, Marc Cor 93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
  34450  7:03,28    Steinsberger, Timo Pas 93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
  32033  7:07,60    Traub, Jan             93 TSV Urach                      Reutlingen 17.06.


3000 m Lauf         

  34451  9:56,19    Steinsberger, Marc Cor 93 TV Zell a.N.                   Bietigheim 22.07.
  34450 10:40,31    Steinsberger, Timo Pas 93 TV Zell a.N.                   Bietigheim 22.07.
  34449 10:57,91    Straub, Philipp        94 TV Zell a.N.                   Bietigheim 22.07.


5 km Lauf           

  34451   17:35     Steinsberger, Marc Cor 93 TV Zell a.N.                 Neuhengstett 27.10.
  34450   19:47     Steinsberger, Timo Pas 93 TV Zell a.N.                 Neuhengstett 27.10.


80 m Hürden 0.840m

  32555 12,1        Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
  32752 12,77       Moll, Marco            93 LG Teck                  Neckartenzlingen 20.06.
  33129 12,78 +0,9  Thomsen, Johannes      93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
  32440 13,06 +0,9  Baumann, Thomas        93 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
  32990 13,17       Kaiser, Tobias         93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  32986 13,21       Schwarze, Dennis       93 TSV Riederich          Bietigheim-Bissing 22.07.
  32009 13,46       Braun, Stefan          93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  32698 13,52       Neth, Felix            93 LG Teck                        Leinfelden 16.06.
  32866 13,57 +0,5  Eißler, Daniel         93 TSV Riederich            Neckartenzlingen 20.06.
  32939 13,84       Dengler, Sven          93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.


Hochsprung          

  32009  1,67       Braun, Stefan          93 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  32752  1,63       Moll, Marco            93 LG Teck                        Leinfelden 30.09.
  32714  1,60       Gräter, Sebastian      93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  32440  1,54       Baumann, Thomas        93 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  33129  1,54       Thomsen, Johannes      93 LG Teck                        Bernhausen 13.05.
  32866  1,50       Eißler, Daniel         93 TSV Riederich                 Pliezhausen 19.05.
  32986  1,50       Schwarze, Dennis       93 TSV Riederich                 Pliezhausen 19.05.
  31903  1,50       Winkler, Luca          93 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
  32990  1,50       Kaiser, Tobias         93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 16.06.
  32034  1,50       Kübler, Jakob          93 TSV Urach                      Reutlingen 17.06.



Stabhochsprung      

  32009  2,93       Braun, Stefan          93 LAV ASICS Tübingen          Holzgerlingen 30.09.
  32752  2,80       Moll, Marco            93 LG Teck                       Pliezhausen 20.05.
  33129  2,60       Thomsen, Johannes      93 LG Teck                       Pliezhausen 20.05.
  32555  2,60       Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 08.07.
  34089  2,40       Riekert, Tobias        93 TUS Metzingen                 Pliezhausen 20.05.
  32714  2,10       Gräter, Sebastian      93 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  31896  2,10       Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                 Pliezhausen 20.05.
  32990  2,10       Kaiser, Tobias         93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 20.05.
  32571  2,00       Schinkel, Lennart      93 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  32833  2,00       Roth, Matthias         93 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 12.05.

  35117  2,00       Vogeley, Nils          93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 20.05.
  31903  2,00       Winkler, Luca          93 TUS Metzingen                 Pliezhausen 20.05.


Weitsprung          

  33129  5,49 -0,9  Thomsen, Johannes      93 LG Teck                        Bernhausen 13.05.
  32555  5,34 -0,6  Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  32752  5,31       Moll, Marco            93 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
  32866  5,29       Eißler, Daniel         93 TSV Riederich                  Reutlingen 23.06.
  32093  5,17 +0,0  Klein, Moritz          93 TSV Bernhausen                 Bernhausen 06.10.
  32440  5,12       Baumann, Thomas        93 TG Nürtingen               Unterlenningen 22.07.
  35969  5,06       Horn, Maximilian       93 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  36133  4,99       Hauser, Max            93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  32939  4,93       Dengler, Sven          93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 16.06.
  32034  4,91       Kübler, Jakob          93 TSV Urach                      Reutlingen 17.06.



Kugelstoss 4 kg

  33045 11,76       Geisse, Dennis         93 TSV Trochtelfingen             Geislingen 16.09.
  32752 11,75       Moll, Marco            93 LG Teck                          Gaggenau 03.10.
  34089 11,72       Riekert, Tobias        93 TUS Metzingen                 Spaichingen 07.07.
  32009 10,16       Braun, Stefan          93 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  32714 10,05       Gräter, Sebastian      93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  31896 10,01       Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                   Metzingen 29.04.
  33129  9,79       Thomsen, Johannes      93 LG Teck                         Nellingen 01.05.
  34660  9,60       Mohrlok, Jan           94 Spvgg Germ.Schlaitdorf          Stuttgart 14.10.
  32555  9,46       Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.07.
  32571  9,27       Schinkel, Lennart      93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.


Diskuswurf 1 kg

  31896 33,64       Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                  Geislingen 16.09.
  32009 32,38       Braun, Stefan          93 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  34089 32,27       Riekert, Tobias        93 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.
  32752 30,26       Moll, Marco            93 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
  32851 29,52       Bildersheim, Matthias  93 TG Nürtingen                   Geislingen 16.09.
  33045 28,88       Geisse, Dennis         93 TSV Trochtelfingen         Unterlenningen 22.07.
  33129 28,27       Thomsen, Johannes      93 LG Teck                       Spaichingen 07.07.
  32555 27,43       Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  34536 27,03       Schneckenburge, Max    93 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
  32440 26,44       Baumann, Thomas        93 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.


Speerwurf 600 g

  34089 43,01       Riekert, Tobias        93 TUS Metzingen                  Pfullingen 29.09.
  32752 42,94       Moll, Marco            93 LG Teck                       Pliezhausen 20.05.
  32555 41,89       Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.
  31896 39,39       Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                  Pfullingen 29.09.
  32990 35,40       Kaiser, Tobias         93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
  30691 35,28       Allgaier, Marc         93 LG Teck                          Gaggenau 03.10.
  32714 35,21       Gräter, Sebastian      93 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  34000 35,15       Beck, Dominik          93 TSV Köngen                 Unterlenningen 22.07.
  32440 33,56       Baumann, Thomas        93 TG Nürtingen                       Köngen 21.04.
  32939 31,49       Dengler, Sven          93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 20.05.


Vierkampf           

  32752  2.046      Moll, Marco            93 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
                       12,98-5,31-1,58-10,83
  33129  1.969      Thomsen, Johannes      93 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
                       12,51-5,28-1,50-9,04
  32714  1.932      Gräter, Sebastian      93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
                       13,52-4,86-1,60-10,05
  32009  1.910      Braun, Stefan          93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
                       13,36-4,59-1,60-9,87
  34089  1.847      Riekert, Tobias        93 TUS Metzingen                 Spaichingen 07.07.
                       14,03-4,34-1,48-11,72
  32555  1.838      Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.07.
                       13,31-5,01-1,40-9,46
  32986  1.817      Schwarze, Dennis       93 TSV Riederich                 Pliezhausen 19.05.
                       13,14-4,78-1,50-8,06
  31903  1.812      Winkler, Luca          93 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
                       12,85-4,73-1,50-7,54
  32698  1.766      Neth, Felix            93 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
                       13,59-4,88-1,46-7,99
  32571  1.764      Schinkel, Lennart      93 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
                       13,15-4,73-1,36-8,65


Achtkampf           

  32752  4.094      Moll, Marco            93 LG Teck                       Pliezhausen 19.05/
                       12,81-5,31-10,83-1,58-29,66                                       20.05.
                       2,80-42,94-3:25,34                                  
  32555  3.868      Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.07/
                       12,62-5,01-9,46-1,40                                              08.07.
                       23,10-2,60-32,67-2:56,67                                   
  33129  3.852      Thomsen, Johannes      93 LG Teck                       Pliezhausen 19.05/
                       13,28-5,28-9,04-1,50-26,99                                        20.05.
                       2,60-30,96-3:12,48                                   
  34089  3.774      Riekert, Tobias        93 TUS Metzingen                 Spaichingen 07.07/
                       14,08-4,34-11,72-1,48                                             08.07.
                       31,24-2,30-35,95-3:35,29                                  
  32009  3.637      Braun, Stefan          93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07/
                       13,46-4,59-9,87-1,60                                              08.07.
                       20,88-2,60-25,14-3:35,34                                   
  31896  3.626      Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05/
                       14,11-4,55-9,03-1,34                                              20.05.
                       31,02-2,10-39,09-3:27,71                                   
  31903  3.542      Winkler, Luca          93 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05/
                       14,83-4,73-7,54-1,50                                              20.05.
                       21,45-2,00-23,24-2:49,09                                   
  32571  3.403      Schinkel, Lennart      93 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       14,76-4,73-8,65-1,36                                              06.05.
                       19,67-2,00-22,76-3:06,58                                   
  32990  3.380      Kaiser, Tobias         93 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.07/
                       14,41-4,49-7,47-1,40                                              08.07.
                       23,22-2,00-29,00-3:25,64                                   
  32714  3.297      Gräter, Sebastian      93 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       15,16-4,40-7,95-1,48                                              06.05.
                       18,84-2,10-22,87-3:27,91                                   


Blockwettk. S/S     

  32752  2.593      Moll, Marco            93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       12,92(+0,7)-12,96(+0,8)-5,18(-1,5)-1,56-39,36
  32555  2.561      Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       12,8-12,1-5,08-1,44-41,74
  32440  2.436      Baumann, Thomas        93 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       13,35(+1,0)-13,06(+0,9)-4,99(+0,4)-1,48-32,54
  32034  2.251      Kübler, Jakob          93 TSV Urach                      Reutlingen 17.06.
                       13,94-14,28-4,91-1,50-23,11
  32714  2.245      Gräter, Sebastian      93 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
                       13,47-14,13-4,60-1,54-19,41
  32990  2.174      Kaiser, Tobias         93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       14,7-13,2-4,00-1,40-35,40
  32833  2.152      Roth, Matthias         93 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       13,96(+1,0)-15,04(+0,8)-4,30(+0,0)-1,40-28,45
  33046  1.653      Heinzelmann, Johannes  93 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       14,01-aufg.-4,47-1,34-21,31


Blockwettk. L       

  32033  2.152      Traub, Jan             93 TSV Urach                      Reutlingen 17.06.
                       13,87-14,60-4,86-37,00-7:07,60
  34451  1.928      Steinsberger, Marc Cor 93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
                       14,42(+1,5)-15,93(+1,7)-3,62(+0,1)-30,00-6:40,63
  34450  1.794      Steinsberger, Timo Pas 93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
                       14,99(+1,5)-16,60(+1,7)-3,77(+0,0)-24,00-7:03,28


Blockwettk. W       

  33129  2.484      Thomsen, Johannes      93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       12,44(+1,4)-12,78(+0,9)-5,27(+0,0)-9,18-26,60
  33045  2.351      Geisse, Dennis         93 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       13,10-14,34-4,59-11,20-25,04
  31896  2.259      Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
                       13,79-14,46-4,55-9,21-30,02
  34089  2.211      Riekert, Tobias        93 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
                       14,16-15,51-4,54-10,17-28,28
  32851  2.048      Bildersheim, Matthias  93 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       14,14(+1,8)-15,40(+0,9)-4,01(+0,0)-7,65-28,48
  34536  1.612      Schneckenburge, Max    93 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       14,45(+1,4)-disq.-3,52(+0,0)-9,01-27,03



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

  30924 11,22       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                  Regensburg 29.07.
  31531 11,94       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.
  35435 12,01       Schmidt, André         92 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 14.07.
  32722 12,10 +0,7  Spang, Lukas           92 TV Plochingen                   Nellingen 01.05.
  30823 12,15 +0,1  Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
  33831 12,18       Rahn, Marius           92 LAC Pliezhausen                 Metzingen 16.06.
  31392 12,25       Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  35589 12,28 +0,5  Seidl, Marcel          92 TSV Oberboihingen              Bernhausen 13.05.
  33704 12,37       Rückschloß, Thomas     92 LG Esslingen                    Stuttgart 17.06.
  32269 12,45 -0,6  Kuhn, Tobias           92 LG Teck                        Bernhausen 14.07.



300 m Lauf          

  30924 36,31       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                  Regensburg 29.07.
  32722 38,13       Spang, Lukas           92 TV Plochingen                  Regensburg 29.07.
  33704 39,11       Rückschloß, Thomas     92 LG Esslingen                   Bernhausen 15.07.
  31531 39,42       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.
  32788 39,59       Baum, Moritz           92 LG Esslingen                   Bernhausen 15.07.
  35589 39,87       Seidl, Marcel          92 TSV Oberboihingen              Bernhausen 13.05.
  31157 40,14       Koch, Kai              92 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 13.05.
  35195 41,05       Mangold, Fabian        92 LG Teck                        Bernhausen 13.05.


1000 m Lauf         

  33831  2:51,21    Rahn, Marius           92 LAC Pliezhausen        Bietigheim-Bissing 22.07.
  31221  2:54,25    Schnarrenberge, Markus 92 TSV Urach                      Bernhausen 14.07.
  35195  3:00,24    Mangold, Fabian        92 LG Teck                        Leinfelden 16.06.
  35689  3:01,24    Tritt, Jakob Georg     92 LAC Pliezhausen                 Metzingen 29.04.
  32898  3:03,83    Krause, Felix          92 LAV ASICS Tübingen                  Aalen 01.05.
  32788  3:04,61    Baum, Moritz           92 LG Esslingen                    Nellingen 01.05.
  32313  3:05,84    Parenzan, Wolfgang     92 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  31531  3:08,44    Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 08.07.
  32541  3:11,94    Uebele, Michael        92 LG Dettingen/Erms                Tübingen 05.05.
  30616  3:12,95    Kümmerle, Tobias       92 SV Unterjesingen         Neckartenzlingen 15.09.


2000 m Lauf         

  32541  7:01,23    Uebele, Michael        92 LG Dettingen/Erms              Reutlingen 17.06.


3000 m Lauf         

  27212 10:37,14    Schwarz, Luis          92 TV Bronnweiler                  Riederich 16.05.
  32541 10:44,99    Uebele, Michael        92 LG Dettingen/Erms      Bietigheim-Bissing 22.07.
  32898 10:47,77    Krause, Felix          92 LAV ASICS Tübingen             Bietigheim 22.07.


80 m Hürden 0.840m

  30924 10,43       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                  Regensburg 28.07.
  31531 11,99       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.
  31392 11,99 +0,8  Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen       Neckartenzlingen 20.06.
  31157 12,10 +0,7  Koch, Kai              92 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
  30257 12,19       Badke, Christian       92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  31308 12,27 +2,3  Meckes, Ricko          92 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
  35195 12,37 +0,8  Mangold, Fabian        92 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
  35815 13,08       Doll, Tobias           92 LG Teck                        Leinfelden 30.09.
  30251 13,13 +0,7  Müller, Yannick        92 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
  31530 13,19 +0,9  Machanek, Valentin     92 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.


300 m Hürden 0.840m

  30924 42,32       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                  Regensburg 28.07.
  31157 44,10       Koch, Kai              92 LG Neckar-Erms           Neckartenzlingen 20.06.


Hochsprung          

  30257  1,84       Badke, Christian       92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  31308  1,74       Meckes, Ricko          92 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
  35195  1,72       Mangold, Fabian        92 LG Teck                       Spaichingen 07.07.
  30212  1,70       Schneider, Vincent     92 LG Schönbuch                   Pfullingen 29.09.
  32876  1,66       Hirneth, Johannes      92 LG Schönbuch                   Pfullingen 29.09.
  31392  1,64       Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  31530  1,63       Machanek, Valentin     92 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.
  34915  1,63       Dangel, Pascal         92 TSV Köngen                         Köngen 29.09.
  30823  1,62       Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen                Pliezhausen 19.05.
  35815  1,62       Doll, Tobias           92 LG Teck                        Leinfelden 16.06.



Stabhochsprung      

  31531  3,50       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 20.05.
  30924  3,40       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                   Metzingen 16.06.
  31392  3,00       Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 08.07.
  31308  3,00       Meckes, Ricko          92 LG Teck                       Spaichingen 08.07.
  30257  2,90       Badke, Christian       92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 08.07.
  35195  2,90       Mangold, Fabian        92 LG Teck                             Flein 14.10.
  33491  2,80       Schmid, Jörg           92 LG Teck                        Leinfelden 30.09.
  31530  2,70       Machanek, Valentin     92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 16.06.
  35815  2,50       Doll, Tobias           92 LG Teck                        Leinfelden 16.06.
  30251  2,00       Müller, Yannick        92 LG Teck                       Spaichingen 08.07.


Weitsprung          

  30924  6,40       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                        Lage 11.08.
  31531  5,75       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.10.
  29135  5,70       Hötzl, Florian         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  30823  5,68 +0,4  Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen                 Bernhausen 14.07.
  31392  5,63       Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  31308  5,61       Meckes, Ricko          92 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
  35435  5,61       Schmidt, André         92 LG Eningen-Reutlingen  Albstadt-Tailfinge 09.09.
  30257  5,53       Badke, Christian       92 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  30251  5,53       Müller, Yannick        92 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
  32849  5,39       Weis, Florian          92 TG Nürtingen                   Leinfelden 16.06.



Dreisprung          

  30251 11,19 +0,0  Müller, Yannick        92 LG Teck                        Bernhausen 13.05.
  34720 10,90 +0,0  Sifft, Yannic          92 LG Esslingen                   Bernhausen 14.07.
  35195 10,54 +0,0  Mangold, Fabian        92 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
  32788  9,99 +0,2  Baum, Moritz           92 LG Esslingen                    Esslingen 17.05.
  32269  9,96 +0,0  Kuhn, Tobias           92 LG Teck                        Bernhausen 14.07.


Kugelstoss 4 kg

  31531 15,04       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 14.10.
  30924 12,52       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
  33491 12,18       Schmid, Jörg           92 LG Teck                            Köngen 21.04.
  32849 11,86       Weis, Florian          92 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  31308 11,84       Meckes, Ricko          92 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
  30823 11,65       Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
  30257 11,57       Badke, Christian       92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  32876 11,47       Hirneth, Johannes      92 LG Schönbuch                   Reutlingen 23.06.
  35435 11,46       Schmidt, André         92 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 29.09.
  34671 11,09       Holder, Florian        92 TSV Trochtelfingen             Geislingen 16.09.


Diskuswurf 1 kg

  31531 46,85       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.         Bietigheim 22.07.
  30924 44,91       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen          Bietigheim-Bissing 22.07.
  33491 38,39       Schmid, Jörg           92 LG Teck                          Gaggenau 03.10.
  31157 35,98       Koch, Kai              92 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 13.05.
  32849 35,30       Weis, Florian          92 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
  32850 34,80       Schulze, Jannick       92 TG Nürtingen                       Köngen 21.04.
  31308 34,07       Meckes, Ricko          92 LG Teck                        Bernhausen 15.07.
  35435 34,06       Schmidt, André         92 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 15.07.
  29135 34,02       Hötzl, Florian         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
  30251 33,28       Müller, Yannick        92 LG Teck                        Leinfelden 30.09.


Speerwurf 600 g

  30924 50,10       Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                  Bernhausen 15.07.
  32876 46,27       Hirneth, Johannes      92 LG Schönbuch                   Bietigheim 22.07.
  31308 46,00       Meckes, Ricko          92 LG Teck                        Bernhausen 15.07.
  30257 43,67       Badke, Christian       92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  31531 42,77       Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 15.07.
  31530 39,74       Machanek, Valentin     92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  33491 36,57       Schmid, Jörg           92 LG Teck                             Flein 14.10.
  30251 36,19       Müller, Yannick        92 LG Teck                          Gaggenau 03.10.
  30823 35,13       Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
  31392 33,66       Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.


Vierkampf           

  30924  2.344      Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
                       11,46-6,36-1,54-12,52
  31531  2.284      Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.
                       11,94-5,63-1,58-13,59
  30257  2.211      Badke, Christian       92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
                       13,05-5,47-1,84-11,57
  30823  2.170      Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 15.09.
                       12,20(+0,0)-5,66-1,56-11,48
  31308  2.156      Meckes, Ricko          92 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
                       13,43-5,61-1,74-11,84
  31392  2.120      Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
                       12,41-5,63-1,64-9,89
  35195  2.092      Mangold, Fabian        92 LG Teck                         Notzingen 08.07.
                       12,5(+0,4)-5,22(-0,8)-1,68-10,46
  30251  1.954      Müller, Yannick        92 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
                       13,33-5,53-1,50-9,78
  33491  1.951      Schmid, Jörg           92 LG Teck                             Flein 13.10.
                       12,82-4,75-1,44-11,31
  30210  1.931      Weber, Timon           92 LG Schönbuch                  Pliezhausen 19.05.
                       12,99-4,86-1,46-10,61


Achtkampf           

  30924  4.594      Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05/
                       10,78-6,36-12,52-1,54                                             20.05.
                       42,56-3,20-42,32-3:15,24                                  
  31531  4.535      Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.07/
                       12,04-5,74-13,69-1,56                                             08.07.
                       46,45-3,20-37,25-3:08,44                                  
  30257  4.238      Badke, Christian       92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07/
                       12,19-5,47-11,57-1,84                                             08.07.
                       26,10-2,90-36,28-3:21,22                                  
  31308  4.155      Meckes, Ricko          92 LG Teck                       Pliezhausen 19.05/
                       12,39-5,61-11,84-1,74-29,87                                       20.05.
                       2,80-41,25-3:54,74                                  
  31392  4.026      Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       12,33-5,63-9,89-1,64                                              06.05.
                       28,20-2,80-32,17-3:29,37                                   
  33491  3.984      Schmid, Jörg           92 LG Teck                             Flein 13.10/
                       13,66-4,75-11,31-1,44                                             14.10.
                       36,97-2,80-36,57-3:23,52                                  
  35195  3.913      Mangold, Fabian        92 LG Teck                             Flein 13.10/
                       12,39-5,31-10,11-1,64                                             14.10.
                       20,94-2,90-22,69-3:11,28                                  
  31530  3.883      Machanek, Valentin     92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05/
                       13,37-4,99-9,60-1,58-25,11                                        20.05.
                       2,50-38,78-3:18,48                                   
  30251  3.819      Müller, Yannick        92 LG Teck                       Spaichingen 07.07/
                       13,28-5,24-10,55-1,44                                             08.07.
                       30,60-2,00-33,65-3:20,40                                  


Blockwettk. S/S     

  31308  2.706      Meckes, Ricko          92 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       13,53(+0,3)-12,27(+2,3)-5,32(-0,9)-1,72-44,13
  31392  2.645      Flohr, Michael         92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
                       12,36-12,17-5,12-1,58-33,66
  35195  2.548      Mangold, Fabian        92 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       12,89(+0,9)-12,37(+0,8)-5,28(-1,1)-1,68-22,36
  30823  2.548      Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
                       12,42(+0,9)-13,53(+2,3)-5,29(+0,0)-1,48-35,13
  31530  2.486      Machanek, Valentin     92 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       13,61(+0,7)-13,19(+0,9)-5,08(-0,3)-1,56-36,11
  35815  2.422      Doll, Tobias           92 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       12,89(+1,0)-13,32(+2,2)-5,04(-0,9)-1,56-23,02
  32852  2.148      Metz, Michael          92 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       14,00(+0,3)-14,21(+0,8)-4,42(-1,2)-1,36-25,55


Blockwettk. L       

  32541  2.148      Uebele, Michael        92 LG Dettingen/Erms              Reutlingen 17.06.
                       13,61-13,80-4,37-34,50-7:01,23


Blockwettk. W       

  30924  3.133      Riekert, Moritz        92 TUS Metzingen                        Lage 11.08.
                       11,30-10,66-6,40-12,01-42,71
  31531  2.949      Jakob, Sven            92 LG Leinfelden-Echterd.               Lage 11.08.
                       12,33-12,09-5,58-14,23-43,90
  30251  2.453      Müller, Yannick        92 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       13,67(+1,4)-13,13(+0,7)-5,26(-0,6)-10,37-30,15
  33491  2.448      Schmid, Jörg           92 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       13,24(+1,8)-13,52(+0,9)-4,30(-0,5)-10,73-35,93
  31157  2.410      Koch, Kai              92 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
                       12,94(+1,8)-12,10(+0,7)-4,61(-0,3)-9,84-24,33
  32850  2.295      Schulze, Jannick       92 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       13,44(+1,4)-14,42(+0,9)-4,07(-0,6)-9,86-32,89
  34671  2.157      Holder, Florian        92 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       13,82-15,56-4,14-10,31-24,97



Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

         4.554      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
                     Biber, J. 98 -1.018; Dengler, S. 98 -964                                    
                     Wüsteney, S. 99 -876; Wagner, J. 99 -865                                    
                     Eisele, M. 98 -831
         4.400      LG Neckar-Erms                                      Neckartenzlingen 15.09.
                     Haug, L. 98 -1.089; Zweigle, R. 99 -913                                     
                     Schaeffer, H. 98 -817; Gehrung, L. 98 -807                                  
                     Sick, M. 99 -774
         4.326      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 04.07.
                     Häußler, L. 98 -1.028; Brümmer, A. 98 -984                                  
                     Dolderer, A. 98 -841; Neumann, J. 98 -743                                   
                     Pavlacka, L. 98 -730
         4.297      LG Esslingen                                                  Köngen 29.09.
                     Hellmich, N. 98 -916; Wilke, N. 98 -905                                     
                     Ehrlichmann, N. 98 -844; Braxein, N. 98 -834                                
                     Mayer, R. 00 -798
         4.191      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 19.05.
                     Häberle, K. 98 -916; Fundel, L. 99 -848                                     
                     Köhnke, A. 98 -836; Schnell, K. 98 -802                                     
                     Traub, A. 98 -789
         4.095      LAV ASICS Tübingen                                        Gomaringen 16.06.
                     Bruckner, P. 98 -901; Engst, L. 98 -855                                     
                     Faller, G. 98 -849; Schulte, L. 98 -764                                     
                     Gerling, L. 98 -726
         3.865      SV Unterjesingen                                          Rottenburg 06.10.
                     Papadopoulos, M. 98 -925; Herzig, A. 98 -923                                
                     Schurer, L. 98 -874; Hein, S. 00 -621                                       
                     Kleinpeter, V. 99 -522
         3.844      TSV Genkingen                                            Pliezhausen 19.05.
                     Herrmann, L. 98 -938; Ruoff, A. 98 -814                                     
                     Schneider, E. 99 -811; Markus, K. 98 -653                                   
                     Rilling, J. 98 -628
         3.828      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 22.09.
                     Gakos, S. 98 -865; Schüler, L. 98 -828                                      
                     Wöhrle, K. 98 -759; Wittum, A. 00 -700                                      
                     Erath, A. 99 -676
         3.807      SV Bonlanden                                              Leinfelden 22.09.
                     Weinmann, S. 98 -877; Rühle, J. 98 -795                                     
                     Müller, N. 99 -736; Amer, M. 99 -707                                        
                     Horrer, A. 98 -692



Anfang


Schülerinnen W 8

Dreikampf           

           980      Wuttig, Nadine         99 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
                       8,90-3,22-25,50
           949      Hechler, Janina        99 TSV Gomaringen                 Rottenburg 06.10.
                       8,81-3,47-19,50
           914      Zweigle, Rebecca       99 LG Neckar-Erms                  Notzingen 08.07.
                       8,6-3,08-21,00
           914      Schlotterbeck, Emilia  99 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
                       8,71-3,43-16,50
           876      Wüsteney, Selene       99 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       9,29-3,16-20,50
           865      Wagner, Jana           99 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       8,75-3,20-15,50
           860      Fundel, Lea-Madlen     99 LG Schönbuch                   Reutlingen 16.09.
                       8,81-3,15-16,00
           849      Kuttler, Christina     99 TSV Gomaringen                 Rottenburg 06.10.
                       9,56-3,08-21,00
           835      Kolata, Alicia         99 TV Rottenburg                  Rottenburg 06.10.
                       8,98-3,15-15,50
           821      Rack, Nathalie         99 TSV Bernhausen                 Bernhausen 06.10.
                       9,23(+0,0)-3,00(+0,0)-17,50




Anfang


Schülerinnen W 9

Dreikampf           

         1.089      Haug, Lena             98 LG Neckar-Erms           Neckartenzlingen 15.09.
                       8,40(+0,4)-3,49-27,50
         1.040      Hamacher, Stefanie     98 LG Teck                            Köngen 29.09.
                       8,52-3,10-29,00
         1.028      Häußler, Lena          98 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
                       8,2-3,36-24,00
         1.026      Brümmer, Alina         98 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
                       8,40-3,27-24,50
         1.018      Biber, Jule            98 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       8,64-3,27-26,00
           988      Neuman, Leonie         98 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
                       8,56-3,43-21,00
           982      Wunschmann, Jessica    98 TUS Ergenzingen                  Hochdorf 22.07.
                       8,65-3,26-23,00
           979      Mauersberger, Julia    98 VfL Kirchheim-Teck       Neckartenzlingen 15.09.
                       9,01-3,41-24,00
           977      Oeschger, Anne         98 TV Rottenburg                    Tübingen 06.05.
                       8,49-2,98-24,50
           964      Dengler, Sarah         98 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       9,02-3,10-26,50




Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

        29,98       LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
                     Gaul, M. 96; Zahn, R. 96                                                    
                     Labarta, T. 96; Quist, S. 96
        30,67       LG Eningen-Reutlingen                                    Pliezhausen 19.05.
                     Schiller, K. 96; Liebe, T. 97                                               
                     Steinhilber, T. 97; Reichbauer, K. 96
        31,05       TSV Baltmannsweiler                                           Köngen 29.09.
                     Meyer, V. 97; Timm, J. 96                                                   
                     Walz, S. 97; Schneider, K. 96
        31,09       LG Schönbuch                                              Reutlingen 16.09.
                     Fundel, J. 96; Weh, J. 96                                                   
                     Class, E. 96; Lasse, T. 96
        31,21       TSV Genkingen                                            Pliezhausen 19.05.
                     Herrmann, M. 96; Karcher, J. 96                                             
                     Herrmann, H. 96; Rapp, I. 96
        31,54       TSV Köngen                                                Leinfelden 16.06.
                     Bauer, A. 97; Schneck, B. 96                                                
                     Essig, R. 96; Bender, S. 96
        31,91       TSV Trochtelfingen                                       Pliezhausen 19.05.
                     Betz, S. 96; Kapusi, S. 97                                                  
                     Heinzelmann, V. 96; Hämmerle, N. 96
        31,92       TSV Riederich                                            Pliezhausen 19.05.
                     Haas, A. 96; Schieb, S. 96                                                  
                     Haas, S. 96; Rönsch, N. 96
        31,98       TSV Betzingen                                            Pliezhausen 19.05.
                     Mankowski, J. 97; Larin, K. 97                                              
                     Wuttig, D. 96; Budnik, R. 97
        32,28       TV Plochingen                                             Bernhausen 12.05.
                     Sautter, N. 97; Laakmann, B. 97                                             
                     Schmander, A. 96; Wahl, P. 97



3 x 800 m Staffel   

         9:04,43    LG Neckar-Erms                                             Metzingen 29.04.
                     Veit, S. 96; Walter, C. 96                                                  
                     Maisch, K. 97
         9:12,05    TSV Betzingen                                              Metzingen 29.04.
                     Mankowski, J. 97; Budnik, R. 97                                             
                     Wuttig, D. 96
         9:14,25    TSV Riederich                                              Metzingen 29.04.
                     Schieb, S. 96; Rönsch, N. 96                                                
                     Haas, A. 96
         9:19,34    TUS Metzingen                                              Metzingen 29.04.
                     Streib, S. 96; Weber, D. 97                                                 
                     Mauz, A. 96
         9:41,96    LG Schönbuch                                               Metzingen 29.04.
                     Class, E. 96; Weh, J. 96                                                    
                     Lasse, T. 96
         9:56,83    LG Schönbuch                                               Metzingen 29.04.
                     Weller, A. 97; Heim, I. 97                                                  
                     Albien, J. 96
        10:06,34    TUS Metzingen II                                           Metzingen 29.04.
                     Stuhlmüller, T. 97; Geiss, J. 97                                            
                     Stuhlmüller, L. 96


Dreikampf           
Mannschaft

         5.603      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 04.07.
                     Quist, S. 96 -1.228; Labarta, T. 96 -1.219                                  
                     Gaul, M. 96 -1.114; Zahn, R. 96 -1.032                                      
                     Rapp, T. 96 -1.010
         5.539      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
                     Steinhilber, T. 97 -1.329; Liebe, T. 97 -1.203                              
                     Schiller, K. 96 -1.095; Zieske, H. 97 -977                                  
                     Brunner, E. 97 -935
         5.358      LG Schönbuch                                              Reutlingen 16.09.
                     Fundel, J. 96 -1.213; Albien, J. 96 -1.066                                  
                     Weh, J. 96 -1.043; Lasse, T. 96 -1.026                                      
                     Class, E. 96 -1.010
         5.350      LAV ASICS Tübingen                                          Tübingen 06.05.
                     Kuhlemann, J. 96 -1.237; Metz, L. 97 -1.099                                 
                     Grieb, T. 96 -1.035; Großhans, H. 96 -1.025                                 
                     Wild, F. 97 -954
         5.338      LG Neckar-Erms                                      Neckartenzlingen 15.09.
                     Rentz, A. 96 -1.209; Maisch, K. 97 -1.137                                   
                     Kalwitz, M. 96 -1.032; Schneider, L. 97 -992                                
                     Veit, S. 96 -968
         5.289      TV Rottenburg                                               Tübingen 06.05.
                     Welsch, L. 96 -1.122; Sluka, T. 97 -1.120                                   
                     Kolata, N. 96 -1.079; Haas, M. 96 -991                                      
                     Oeschger, A. 98 -977
         5.232      TSV Riederich                                            Pliezhausen 19.05.
                     Sulz, M. 96 -1.136; Haas, S. 96 -1.085                                      
                     Haas, A. 96 -1.022; Schieb, S. 96 -1.005                                    
                     Sommer, N. 96 -984
         5.221      TSV Köngen                                                    Köngen 29.09.
                     Essig, R. 96 -1.069; Bender, S. 96 -1.064                                   
                     Ludwig, T. 96 -1.034; Schickfluß, M. 96 -1.027                              
                     Bauer, A. 97 -1.027
         5.184      TSV Baltmannsweiler                                           Köngen 29.09.
                     Meyer, V. 97 -1.235; Bentzien, L. 97 -1.131                                 
                     Timm, J. 96 -1.106; Walz, S. 97 -875                                        
                     Niemand, A. 97 -837
         5.057      TSV Trochtelfingen                                          Tübingen 06.05.
                     Betz, A. 96 -1.187; Betz, S. 96 -1.146                                      
                     Stieß, T. 96 -1.070; Hämmerle, N. 96 -941                                   
                     Heinzelmann, V. 96 -713


Vierkampf           
Mannschaft

         5.100      TUS Ergenzingen                                             Hochdorf 22.07.
                     Teufel, L. 96 -1.177; Steimle, A. 97 -1.075                                 
                     Rees, L. 96 -1.027; Zender, P. 96 -998                                      
                     Greschner, N. 96 -823


DSMM Gruppe 1       

         4.522      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
         4.394      LG Neckar-Erms                                            Leinfelden 16.06.
         4.105      LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.


DSMM Gruppe 2       

         3.282      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
         3.159      LG Schönbuch                                              Reutlingen 16.09.
         3.063      TSV Köngen                                                Leinfelden 16.06.
         2.847      TSV Riederich                                             Reutlingen 16.09.
         2.840      TSV Trochtelfingen                                        Reutlingen 16.09.
         2.831      TUS Metzingen                                             Reutlingen 16.09.
         2.814      TSV Genkingen                                             Reutlingen 16.09.
         2.797      TSV Köngen II                                             Leinfelden 16.06.
         2.796      TSV Betzingen                                             Reutlingen 16.09.
         2.718      TSV Köngen III                                            Leinfelden 16.06.



Anfang


Schülerinnen W 10

Dreikampf           

         1.329      Steinhilber, Tatjana   97 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       8,08-4,07-41,00
         1.239      Blinzinger, Lara       97 SV Ohmenhausen           Neckartenzlingen 15.09.
                       7,81-4,20-27,00
         1.235      Meyer, Vivian          97 TSV Baltmannsweiler                Köngen 29.09.
                       8,42-3,72-39,50
         1.203      Liebe, Tamara          97 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       8,31-4,00-31,50
         1.180      Maisch, Katharina      97 LG Neckar-Erms                  Notzingen 08.07.
                       7,8-3,86-28,00
         1.178      Reineke, Hanna         97 TV Neidlingen                    Weilheim 05.05.
                       8,24-3,85-30,00
         1.135      Stoll, Melanie         97 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
                       8,32-3,50-31,00
         1.132      Bentzien, Laura        97 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 15.09.
                       8,43(+0,5)-3,57-31,00
  34954  1.123      Hadzimuratovic, Jasmin 97 TSV Kusterdingen               Gomaringen 16.06.
                       8,70-3,55-33,00
         1.120      Sluka, Thea            97 TV Rottenburg                    Tübingen 06.05.
                       8,33-3,55-29,00



Vierkampf           

         1.625      Blinzinger, Lara       97 SV Ohmenhausen                Weilstetten 13.05.
                       7,84-4,20-1,36-24,50
         1.496      Steinhilber, Tatjana   97 LG Eningen-Reutlingen     Nagold-Hochdorf 22.07.
                       8,02-4,01-1,04-37,00
         1.282      Sauer, Karoline        97 TSV Gomaringen                   Hochdorf 22.07.
                       8,21-3,44-1,12-20,50
         1.127      Kokott, Ronja          97 LAV ASICS Tübingen                   Sulz 15.07.
                       8,67-3,28-1,01-20,00
         1.075      Steimle, Anna-Lena     97 TUS Ergenzingen                  Hochdorf 22.07.
                       8,75-3,20-1,00-18,00
           577      Baumgärtner, Svenja    97 SV Unterjesingen                 Hochdorf 22.07.
                       10,18-2,42-o.L.-12,00



Anfang


Schülerinnen W 11

Dreikampf           

         1.367      Quist, Sindy           96 LG Leinfelden-Echterd.           Weilheim 05.05.
                       7,57-4,55-32,50
  34912  1.323      Rupp, Alexandra        96 TSV Grötzingen           Neckartenzlingen 15.09.
                       7,90(-0,8)-4,03-38,50
         1.304      Stolz, Bianca          96 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
                       7,66-4,15-32,00
         1.244      Petschel, Lisanne      96 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 06.10.
                       8,09-4,17-31,00
         1.237      Kuhlemann, Jana        96 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
                       7,96-3,94-31,50
         1.228      Müller, Leonie         96 TSV Denkendorf                     Köngen 29.09.
                       8,15-3,85-34,00
         1.223      Tanyi, Georgette       96 TSV Denkendorf                     Köngen 29.09.
                       8,26-3,60-38,00
  36158  1.219      Labarta, Theresa       96 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
                       7,6-4,31-24,50
         1.217      Welsch, Leonie         96 TV Rottenburg                  Rottenburg 06.10.
                       8,39-4,36-29,50
         1.213      Fundel, Jana           96 LG Schönbuch                   Reutlingen 16.09.
                       7,78-4,14-25,00



Vierkampf           

         1.177      Teufel, Laura          96 TUS Ergenzingen                  Hochdorf 22.07.
                       8,56-3,18-1,12-18,00
         1.027      Rees, Luzie            96 TUS Ergenzingen                  Hochdorf 22.07.
                       9,17-2,99-,92-24,50
           823      Greschner, Nadja       96 TUS Ergenzingen                  Hochdorf 22.07.
                       9,51-2,60-,88-17,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

        40,44       LAV ASICS Tübingen                                       Filderstadt 15.07.
                     Single, A. 95; Maier, M. 94                                                 
                     Kuhlemann, E. 94; Dobler, K. 95
        41,19       TSV Riederich                                             Bernhausen 15.07.
                     Haas, L. 95; Schmid, L. 94                                                  
                     Spiegel, L. 95; Simon, J. 94
        42,04       TG Nürtingen                                              Bernhausen 12.05.
                     Sagerer, M. 94; Sailer, H. 94                                               
                     Oertelt, T. 94; Baumann, C. 94
        42,12       LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 15.07.
                     Seeger, H. 94; Widmann, L. 94                                               
                     Reinbeck, S. 95; Lutz, L. 94
        42,15       VfL Kirchheim unter Teck                                  Bernhausen 15.07.
                     Vithyapathy, A. 95; Valet, T. 96                                            
                     Fischer, S. 95; Godel, S. 95
        42,23       LG Eningen-Reutlingen                                      Riederich 16.05.
                     Schuhmacher, L. 94; Wollmertshäuse, J. 94                                   
                     Knauer, Y. 95; Dengler, K. 95
        42,54       TSV Köngen                                                Bernhausen 12.05.
                     Dangel, N. 94; Panne, M. 95                                                 
                     Bender, R. 95; Wakat, M. 94
        43,13       SV Auingen                                                    Köngen 29.09.
                     Zimmermann, N. 94; Zimmermann, V. 94                                        
                     Zimmermann, J. 94; Bart, T. 94
        43,65       TSV Betzingen                                             Bernhausen 15.07.
                     Treß, A. 94; Dinkel, J. 94                                                  
                     Kuhn, S. 95; Peffer, H. 94
        43,79       LAV ASICS Tübingen II                                   Sindelfingen 24.06.
                     Schulz, A. 95; Baumann, J. 95                                               
                     Kürner, K. 95; Horstmann, C. 94


3 x 800 m Staffel   

         7:56,89    TSV Riederich                                           Neckargemünd 17.05.
                     Schmid, L. 94; Spiegel, L. 95                                               
                     Haas, L. 95
         8:16,80    LAV ASICS Tübingen                                      Neckargemünd 17.05.
                     Horstmann, C. 94; Schulz, A. 95                                             
                     Knorrscheidt, S. 94
         8:22,44    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 29.04.
                     Seeger, H. 94; Mack, L. 94                                                  
                     Widmann, L. 94
         8:30,59    TV Rottenburg                                              Metzingen 29.04.
                     Uebele, K. 94; Behner, L. 95                                                
                     Weigel, Z. 94
         8:33,87    LAV ASICS Tübingen                                      Neckargemünd 17.05.
                     Single, A. 95; Conzelmann, C. 95                                            
                     Knorrscheidt, S. 94
         8:46,65    LG Eningen-Reutlingen                                      Metzingen 29.04.
                     Knauer, Y. 95; Dengler, K. 95                                               
                     Wollmertshäuse, J. 94


Vierkampf           
Mannschaft

         8.996      LAV ASICS Tübingen                                        Weingarten 01.07.
                     Kuhlemann, E. 94 -2.107; Maier, M. 94 -1.936                                
                     Dobler, K. 95 -1.677; Alpaslan, A. 94 -1.653                                
                     Korell, A. 94 -1.623
         8.350      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 22.09.
                     Lutz, L. 94 -1.832; Seeger, H. 94 -1.702                                    
                     Widmann, L. 94 -1.685; Göhring, S. 94 -1.626                                
                     Reinbeck, S. 95 -1.505
         7.994      LG Neckar-Erms                                      Neckartenzlingen 15.09.
                     Walter, D. 94 -1.896; Füseler, S. 94 -1.761                                 
                     Koch, T. 95 -1.551; Marschall, J. 94 -1.445                                 
                     Ruf, C. 95 -1.341
         7.888      TSV Riederich                                             Reutlingen 16.09.
                     Schmid, L. 94 -1.692; Spiegel, L. 95 -1.676                                 
                     Simon, J. 94 -1.637; Bauer, L. 94 -1.562                                    
                     Meindl, A. 94 -1.321
         7.424      LG Teck                                                     Weilheim 05.05.
                     Moselewski, R. 95 -1.564; Ginger, M. 95 -1.518                              
                     Ringhoffer, V. 95 -1.460; Schäfer, F. 94 -1.450                             
                     Muckenfuß, K. 94 -1.432
         7.363      LAV ASICS Tübingen II                                       Tübingen 06.05.
                     Baumann, J. 95 -1.522; Fitzl, J. 95 -1.513                                  
                     Fischer, N. 94 -1.469; Conzelmann, C. 95 -1.442                             
                     Zadow, J. 95 -1.417
         7.284      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 19.05.
                     Bonnaire, S. 95 -1.582; Buchwald, A. 95 -1.568                              
                     Häberle, L. 95 -1.446; Bronner, J. 95 -1.350                                
                     Kimmerle, A. 95 -1.338
         7.190      VfL Kirchheim unter Teck                                    Weilheim 05.05.
                     Fischer, S. 95 -1.779; Vithyapathy, A. 95 -1.675                            
                     Godel, S. 95 -1.613; Boyaciyan, C. 95 -1.210                                
                     Wolter, K. 95 -913
         6.861      TSV Wendlingen                                              Weilheim 05.05.
                     Krauthausen, M. 94 -1.779; Mühleisen, K. 95 -1.422                          
                     Schmidt, A. 95 -1.335; Aldinger, M. 94 -1.173                               
                     Hochdorfer, H. 95 -1.152
         6.851      TSV Oberboihingen                                           Weilheim 05.05.
                     Großhable, N. 95 -1.475; Reichle, T. 95 -1.393                              
                     Scholz, L. 95 -1.369; Beier, J. 95 -1.349                                   
                     Mändle, H. 95 -1.265


Blockwettk.         
Mannschaft

        10.583      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 23.06.
                     Lutz, L. 94 -2.400; Seeger, H. 94 -2.213                                    
                     Reinbeck, S. 95 -2.080; Blechert, V. 95 -1.983                              
                     Göhring, S. 94 -1.907
         9.959      TSV Riederich                                             Reutlingen 17.06.
                     Spiegel, L. 95 -2.186; Haas, L. 95 -2.157                                   
                     Schmid, L. 94 -2.046; Simon, J. 94 -1.988                                   
                     Bauer, L. 94 -1.582


DSMM Gruppe 1       

         6.956      LAV ASICS Tübingen                                        Leinfelden 30.09.
         6.327      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 30.09.
         5.386      LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.


DSMM Gruppe 2       

         3.780      LG Eningen-Reutlingen                                     Pfullingen 28.04.
         3.646      VfL Kirchheim unter Teck                                  Leinfelden 16.06.
         3.414      TV Nellingen                                              Leinfelden 16.06.
         3.298      TSV Trochtelfingen                                        Pfullingen 28.04.
         3.018      TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
         2.721      TSV Köngen                                                Leinfelden 16.06.
         1.917      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06.



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

  36073 10,47       Gienger, Marina        95 LG Teck                        Bernhausen 15.07.
  31426 10,52       Vithyapathy, Akschaya  95 VfL Kirchheim-Teck             Bernhausen 15.07.
  34943 10,67       Bonnaire, Sofie        95 LG Schönbuch                    Metzingen 16.06.
  34796 10,75       Single, Anna           95 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
        10,76       Bender, Rebecca        95 TSV Köngen                         Köngen 29.09.
  35439 10,77       Dengler, Katharina     95 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 15.07.
  34688 10,79       Pfeuffer, Linda Amelie 95 TV Rottenburg                  Rottenburg 12.05.
  36208 10,80       Fischer, Simone        95 VfL Kirchheim-Teck             Bernhausen 12.05.
  35582 10,80       Scholz, Laura          95 TSV Oberboihingen                  Köngen 29.09.
  36207 10,88       Godel, Stefanie        95 VfL Kirchheim-Teck             Bernhausen 12.05.

  34540 10,88       Haas, Lisamarie        95 TSV Riederich                 Pliezhausen 19.05.


800 m Lauf          

  34540  2:30,49    Haas, Lisamarie        95 TSV Riederich                  Bernhausen 14.07.
  36073  2:35,72    Gienger, Marina        95 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
  34541  2:39,14    Spiegel, Lena          95 TSV Riederich                  Bernhausen 14.07.
  34101  2:39,17    Reinbeck, Sinja        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  32497  2:40,06    Conzelmann, Cynthia    95 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
  34891  2:41,88    Schulz, Aline          95 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
         2:43,73    Hagelmayer, Patrizia   95 TSV Köngen                     Bernhausen 14.07.
         2:44,03    Hörnig, Lisa           95 TSV Köngen                     Bernhausen 12.05.
  36033  2:45,94    Wahl, Lena-Marie       95 LG Dettingen/Erms              Reutlingen 17.06.
  34796  2:47,27    Single, Anna           95 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.


2000 m Lauf         

  34101  7:46,97    Reinbeck, Sinja        95 LG Leinfelden-Echterd.          Riederich 16.05.


60 m Hürden 0.762m

  36073 11,28       Gienger, Marina        95 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
  34541 11,58       Spiegel, Lena          95 TSV Riederich            Neckartenzlingen 20.06.
  35548 11,61       Bauer, Michelle        95 TSV Denkendorf                  Nürtingen 23.06.
        12,18       Moselwski, Rebekka     95 LG Teck                        Leinfelden 16.06.
  34925 12,18       Kürner, Katja          95 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.
  35834 12,28       Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 20.06.
  35771 12,28       Blechert, Viola        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  34796 12,45       Single, Anna           95 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.
  35437 12,50       Biedritzky, Paula      95 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
  34891 12,53       Schulz, Aline          95 LAV ASICS Tübingen       Neckartenzlingen 20.06.



Hochsprung          

  33174  1,45       Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                  Bernhausen 15.07.
  36208  1,42       Fischer, Simone        95 VfL Kirchheim-Teck             Bernhausen 15.07.
  35933  1,36       Baumann, Jackie        95 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
  36073  1,36       Gienger, Marina        95 LG Teck                        Leinfelden 16.06.
  35834  1,34       Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                 Leinfelden 22.09.
  35437  1,33       Biedritzky, Paula      95 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 15.07.
  31426  1,32       Vithyapathy, Akschaya  95 VfL Kirchheim-Teck              Notzingen 08.07.
  35548  1,30       Bauer, Michelle        95 TSV Denkendorf                 Bernhausen 15.07.
  34795  1,30       Dobler, Katharina      95 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
         1,28       Großhable, Natascha    95 TSV Oberboihingen                Weilheim 05.05.

  36014  1,28       Böhm, Anja             95 TSV Denkendorf           Neckartenzlingen 15.09.
  34941  1,28       Häberle, Luise         95 LG Schönbuch                   Reutlingen 16.09.
         1,28       Bender, Rebecca        95 TSV Köngen                         Köngen 29.09.


Weitsprung          

  36208  4,73       Fischer, Simone        95 VfL Kirchheim-Teck               Gaggenau 03.10.
  31426  4,68       Vithyapathy, Akschaya  95 VfL Kirchheim-Teck             Bernhausen 14.07.
  36207  4,53       Godel, Stefanie        95 VfL Kirchheim-Teck             Bernhausen 12.05.
         4,50       Bender, Rebecca        95 TSV Köngen                         Köngen 29.09.
         4,48       Reuter, Fabienne       95 TSV Kusterdingen                  Koengen 29.09.
  34795  4,47       Dobler, Katharina      95 LAV ASICS Tübingen             Weingarten 01.07.
  35740  4,46       George, Lisa           95 LG Engstingen-Hohenstei           Ehingen 20.07.
  35548  4,45       Bauer, Michelle        95 TSV Denkendorf                  Nellingen 01.05.
  36033  4,45       Wahl, Lena-Marie       95 LG Dettingen/Erms               Metzingen 16.06.
  36219  4,42       Moselewski, Rebekka    95 LG Teck                        Leinfelden 16.06.



Kugelstoss 3 kg

  35439  6,51       Dengler, Katharina     95 LG Eningen-Reutlingen          Bernhausen 14.07.
  34913  6,49       Dreyer, Selina         95 TSV Grötzingen                   Gaggenau 03.10.
  35124  6,44       Fitzl, Julia           95 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  35834  6,32       Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
  35771  6,21       Blechert, Viola        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
         5,99       Prato, Veronica        95 TSV Bernhausen                  Nellingen 01.05.
  33174  5,93       Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                  Bernhausen 14.07.
  34797  5,89       Frank, Kirsten         95 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
         5,61       Altenburg, Johanna     95 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
  35891  5,37       Beckmann, Aylin        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.


Speerwurf 400 g

  30624 24,16       Brüstle, Maren         95 TV Neidlingen                    Gaggenau 03.10.
  33174 23,56       Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                   Degerloch 30.09.
  35124 21,14       Fitzl, Julia           95 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.
  35834 17,26       Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                   Gaggenau 03.10.
  36214 16,65       Unger, Anna-Lena       95 LG Teck                    Unterlenningen 22.07.
         8,56       Reuter, Fabienne       95 TSV Kusterdingen                  Koengen 29.09.


Schlagball 80g      

  33174 42,50       Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
  35834 41,50       Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
  34541 40,50       Spiegel, Lena          95 TSV Riederich                  Reutlingen 16.09.
  35771 40,00       Blechert, Viola        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  36207 39,50       Godel, Stefanie        95 VfL Kirchheim-Teck              Notzingen 08.07.
  35124 38,50       Fitzl, Julia           95 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
  34540 38,00       Haas, Lisamarie        95 TSV Riederich                  Bernhausen 14.07.
  34795 37,00       Dobler, Katharina      95 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
  36208 36,00       Fischer, Simone        95 VfL Kirchheim-Teck               Weilheim 05.05.
  34101 34,50       Reinbeck, Sinja        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.



Vierkampf           

  36208  1.779      Fischer, Simone        95 VfL Kirchheim-Teck               Weilheim 05.05.
                       11,11-4,45-1,36-36,00
  33174  1.742      Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                    Tübingen 06.05.
                       11,42-4,03-1,44-35,00
  31426  1.725      Vithyapathy, Akschaya  95 VfL Kirchheim-Teck              Notzingen 08.07.
                       10,7-4,46-1,32-31,50
  34795  1.704      Dobler, Katharina      95 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
                       11,39-4,39-1,28-37,00
  36207  1.704      Godel, Stefanie        95 VfL Kirchheim-Teck              Notzingen 08.07.
                       10,9-4,22-1,24-39,50
  35834  1.683      Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                 Leinfelden 22.09.
                       11,3-4,15-1,34-35,00
  36073  1.682      Gienger, Marina        95 LG Teck                         Notzingen 08.07.
                       10,4-4,19-1,24-32,50
  34541  1.676      Spiegel, Lena          95 TSV Riederich                  Reutlingen 16.09.
                       11,45-4,14-1,24-40,50
  34540  1.640      Haas, Lisamarie        95 TSV Riederich                 Pliezhausen 19.05.
                       10,88-4,06-1,22-33,50
  35439  1.621      Dengler, Katharina     95 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
                       10,93-4,29-1,16-33,50



Blockwettk. S/S     

  33174  2.092      Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
                       11,55-13,57-4,14-1,38-40,00
  35548  2.077      Bauer, Michelle        95 TSV Denkendorf                  Nürtingen 23.06.
                       11,41-11,61-4,35-1,24-32,50
  35834  2.054      Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
                       11,60-12,39-3,99-1,24-41,50
  34943  2.016      Bonnaire, Sofie        95 LG Schönbuch                   Reutlingen 17.06.
                       10,87-12,87-4,07-1,26-31,00
  35771  1.983      Blechert, Viola        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       11,35-12,28-3,95-1,12-40,00
  35437  1.945      Biedritzky, Paula      95 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
                       12,06-12,50-4,12-1,30-29,00
  35833  1.782      Schmidt, Astrid        95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
                       11,60-12,93-3,94-1,16-23,50
  34942  1.711      Kimmerle, Alessa       95 LG Schönbuch                   Reutlingen 17.06.
                       12,15-13,10-3,68-1,18-23,50
  36019  1.523      Bieber, Nina           95 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
                       12,45-17,66-3,83-1,10-27,50


Blockwettk. L       

  36073  2.271      Gienger, Marina        95 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       10,80-11,28-4,23-32,50-2:37,50
  34541  2.186      Spiegel, Lena          95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       11,38-11,86-4,19-38,50-2:47,16
  34540  2.157      Haas, Lisamarie        95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       11,07-12,90-4,06-36,50-2:39,38
  34101  2.080      Reinbeck, Sinja        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       11,63-12,93-4,00-34,50-2:39,17
         1.990      Koch, Tanja            95 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
                       11,83-12,55-3,84-33,50-2:53,50
  36033  1.930      Wahl, Lena-Marie       95 LG Dettingen/Erms              Reutlingen 17.06.
                       11,44-13,36-4,24-21,50-2:45,94
  35440  1.887      Knauer, Yvonne         95 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
                       11,28-12,97-4,14-23,00-3:06,66
  36269  1.556      Spohn, Lena            95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       12,00-13,06-3,73-11,50-3:23,72



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

  31923  9,95       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 28.04.
  34260  9,95       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
  34712 10,13       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen                     Flein 08.08.
  33386 10,14       Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 15.07.
  33995 10,19       Simon, Julia           94 TSV Riederich                  Pfullingen 29.09.
  34287 10,27       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Weingarten 01.07.
  34709 10,28       Armbruster, Carolin    94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
  36051 10,29       Görres, Deborah        94 LAC Pliezhausen                Bernhausen 15.07.
  33038 10,31       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
  33388 10,33       Füseler, Sandra        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.



800 m Lauf          

  33994  2:33,69    Schmid, Laura          94 TSV Riederich                  Bernhausen 14.07.
  31573  2:33,87    Knorrscheidt, Svenja   94 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  36051  2:34,46    Görres, Deborah        94 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  34709  2:34,95    Armbruster, Carolin    94 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  34686  2:38,64    Weigel, Zoe            94 TV Rottenburg                  Rottenburg 03.10.
  34098  2:39,90    Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 03.10.
         2:41,60    Uebele, Katharina      94 TV Rottenburg                 Filderstadt 14.07.
  34485  2:42,28    Horstmann, Catalin     94 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  31574  2:42,51    Knorrscheidt, Saskia   94 LAV ASICS Tübingen                  Aalen 01.05.
  35870  2:42,57    Grießhaber, Hanna      94 TSV Genkingen                  Bernhausen 14.07.


2000 m Lauf         

  34686  7:38,20    Weigel, Zoe            94 TV Rottenburg                   Riederich 16.05.


60 m Hürden 0.762m

  31923  9,78       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen           Metzingen 29.04.
  33386  9,84       Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                   Gaggenau 03.10.
  31002 10,09       Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  33038 10,38       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
  33388 10,40       Füseler, Sandra        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
  33520 10,51       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
  34712 10,70       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
  35894 11,00       Sagerer, Miriam        94 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
  34097 11,16       Widmann, Laila         94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  33510 11,21       Mangei, Valerie        94 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.


Hochsprung          

  34287  1,57       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.
  34001  1,54       Wakat, Meike           94 TSV Köngen                     Bernhausen 15.07.
  33520  1,53       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                   Bernhausen 12.05.
  33038  1,52       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen             Weingarten 01.07.
  35248  1,52       Krauthausen, Martina   94 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 15.09.
  31923  1,52       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen    Neckartenzlingen 15.09.
  31572  1,52       Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
  34712  1,48       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen          Neckartenzlingen 15.09.
  34097  1,44       Widmann, Laila         94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 16.06.
  33998  1,42       Dangel, Nicola         94 TSV Köngen                     Bernhausen 15.07.



Weitsprung          

  31923  5,38       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen       Oberhaugstett 03.10.
  34712  5,18       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
  34287  5,11       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.
  33386  5,09       Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 14.07.
  33038  5,06       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 18.07.
  34709  5,04       Armbruster, Carolin    94 LAC Pliezhausen                 Riederich 16.05.
  34260  5,02       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05.
  34001  4,90       Wakat, Meike           94 TSV Köngen                     Leinfelden 16.06.
  33520  4,89       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen               Unterlenningen 22.07.
  33388  4,87       Füseler, Sandra        94 LG Neckar-Erms                 Bernhausen 14.07.



Kugelstoss 3 kg

  33520  9,66       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                       Köngen 21.04.
  34287  8,84       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.
  33038  8,79       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  31923  8,79       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 29.09.
  34098  8,60       Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
  33037  8,12       Korell, Angelina       94 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  36103  7,98       Geisse, Maria          94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
  34260  7,97       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  35770  7,85       Ament, Sarina          94 LG Leinfelden-Echterd.           Bad Boll 16.09.
  33386  7,73       Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                  Stuttgart 07.06.



Diskuswurf 750 g

  35770 28,12       Ament, Sarina          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  31002 27,95       Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  33520 27,18       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                   Bernhausen 15.07.
  34098 24,82       Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  36103 24,67       Geisse, Maria          94 TSV Trochtelfingen              Metzingen 16.06.
  31923 23,10       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen           Metzingen 16.06.
  33037 23,06       Korell, Angelina       94 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  31572 21,99       Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Bernhausen 15.07.
  34553 21,53       Schwab, Johanna        94 TSV Trochtelfingen             Bernhausen 15.07.
  34260 21,28       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.


Speerwurf 400 g

  33038 35,81       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  33037 32,20       Korell, Angelina       94 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.
  33520 30,96       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                     Gaggenau 03.10.
  33401 28,30       Uhlmann, Elena         94 SV Ohmenhausen             Unterlenningen 22.07.
  34260 27,87       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.
  31572 27,55       Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Bernhausen 14.07.
  34096 27,28       Göhring, Sara          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  31002 24,93       Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 14.07.
  34098 24,71       Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
  35248 22,09       Krauthausen, Martina   94 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.


Schlagball 80g      

  31923 53,50       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen               Engen 06.10.
  33038 53,00       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.
  33037 49,00       Korell, Angelina       94 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
  31572 45,00       Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
  34098 44,50       Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
  33520 44,00       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                    Notzingen 08.07.
  33386 43,50       Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
  34553 42,50       Schwab, Johanna        94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 16.09.
  31002 42,00       Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
  34001 40,50       Wakat, Meike           94 TSV Köngen                     Leinfelden 16.06.

  34096 40,50       Göhring, Sara          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.


Vierkampf           

  31923  2.209      Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen               Engen 06.10.
                       10,00-5,30-1,48-53,50
  33038  2.107      Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen             Weingarten 01.07.
                       10,34-4,96-1,52-47,00
  34287  1.972      Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Weingarten 01.07.
                       10,27-4,94-1,56-29,50
  33386  1.970      Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                  Notzingen 08.07.
                       10,1-4,99-1,36-42,00
  34260  1.956      Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
                       10,28-5,02-1,36-39,50
  31572  1.909      Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
                       11,25-4,41-1,52-41,50
  34001  1.906      Wakat, Meike           94 TSV Köngen                      Notzingen 08.07.
                       10,5-4,36-1,52-36,50
  33520  1.901      Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                    Notzingen 08.07.
                       11,0-4,56-1,44-44,00
  34712  1.887      Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen          Neckartenzlingen 15.09.
                       10,45-4,77-1,48-29,50
  35248  1.848      Krauthausen, Martina   94 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 15.09.
                       11,31(+0,8)-4,49-1,52-34,50



Blockwettk. S/S     

  33386  2.568      Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
                       10,28-9,92-4,78-1,40-43,50
  31002  2.400      Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       10,57-10,09-4,72-1,28-39,00
  33388  2.346      Füseler, Sandra        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
                       10,33-10,40-4,48-1,24-39,00
  31572  2.325      Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
                       11,56-11,44-4,31-1,46-45,00
  35894  2.242      Sagerer, Miriam        94 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       10,80-11,00-4,60-1,24-36,50
  33401  2.224      Uhlmann, Elena         94 SV Ohmenhausen                 Reutlingen 17.06.
                       11,04-11,64-4,36-1,38-35,00
  33995  1.988      Simon, Julia           94 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       10,51-12,85-4,49-1,22-23,00
  34472  1.946      Marschall, Jasmin      94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
                       11,82-12,09-3,96-1,16-36,00
  34524  1.874      Klein, Stephanie       94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
                       11,56-12,10-3,84-1,14-29,50
  33402  1.827      Blinzinger, Nina       94 SV Ohmenhausen                 Reutlingen 17.06.
                       11,93-13,58-3,92-1,22-29,50


Blockwettk. L       

  34098  2.213      Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       11,51-11,92-4,23-40,00-2:42,23
  33994  2.046      Schmid, Laura          94 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       11,18-12,62-4,28-25,00-2:43,93
  35870  1.932      Grießhaber, Hanna      94 TSV Genkingen                  Reutlingen 17.06.
                       11,94-12,48-3,98-26,50-2:52,93
  35491  1.582      Bauer, Leonie Louis    94 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
                       11,37-dis.-3,79-30,50-2:58,73


Blockwettk. W       

  31923  2.421      Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
                       10,26-10,12-5,25-8,19-20,32
  33520  2.363      Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       10,87-10,51-4,70-9,07-25,22
  36103  2.011      Geisse, Maria          94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       11,76-13,20-4,38-7,98-23,60
  34553  1.966      Schwab, Johanna        94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       11,31-12,96-4,49-7,15-17,86
  34096  1.907      Göhring, Sara          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       11,96-12,17-3,92-6,85-20,32



Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

           59:12    LAV ASICS Tübingen                                          Augsburg 11.05.
                     Schäfer, L. 92 -19:34; Frank, A. 92 -19:44                                  
                     Müller, L. 92 -19:54


4 x 100 m Staffel   

        52,05       TV Plochingen                                             Bietigheim 22.07.
                     Wahl, L. 93; Knemeyer, M. 93                                                
                     Straub, V. 92; Wörner, F. 93
        52,95       LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
                     Heinle, M. 92; Gußmann, N. 92                                               
                     Welz, F. 92; Schimpke, I. 93
        53,64       LAV ASICS Tübingen                                        Rottenburg 03.10.
                     Liggesmeyer, L. 92; Conzelmann, C. 92                                       
                     Zuchowski, L. 92; Tobis, V. 93
        54,30       TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
                     Haussmann, A. 92; Oelhafen, A. 92                                           
                     Korner, L. 93; Rademacher, J. 92
        54,57       TG Nürtingen                                                  Köngen 29.09.
                     Walter, M. 92; Sailer, H. 94                                                
                     Fetzer, A. 92; Schober, F. 92
        55,44       TSV Riederich                                             Bernhausen 14.07.
                     Haas, C. 93; Weiß, P. 92                                                    
                     Schieb, D. 93; Reiner, S. 93
        56,02       TSV Betzingen                                             Bernhausen 14.07.
                     Vuletic, B. 92; Notz, N. 93                                                 
                     Filipps, R. 93; Wigger, A. 92
        56,25       LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.
                     Schäfer, S. 93; Habermann, R. 93                                            
                     Knapp, A. 92; Hofman, K. 92
        57,13       LAV ASICS Tübingen II                                   Sindelfingen 24.06.
                     Frank, A. 92; Müller, L. 92                                                 
                     Reinschlüssel, J. 92; Hildt, C. 93


3 x 800 m Staffel   

         7:34,95    LAV ASICS Tübingen                                         Metzingen 29.04.
                     Frank, A. 92; Müller, L. 92                                                 
                     Hildt, C. 93
         7:46,12    TUS Metzingen                                              Metzingen 29.04.
                     Rademacher, J. 92; Geiselhart, D. 92                                        
                     Lipp, A. 93
         7:48,89    LAV ASICS Tübingen II                                      Metzingen 29.04.
                     Lerner, L. 93; Conzelmann, C. 92                                            
                     Antkowiak, L. 93
         8:15,54    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 29.04.
                     Gußmann, N. 92; Habtemariam, Y. 93                                          
                     Kühnel, C. 93


Vierkampf           
Mannschaft

         8.706      LAV ASICS Tübingen                                          Tübingen 05.05.
                     Tobis, V. 93 -1.996; Kibele, M. 92 -1.889                                   
                     Liggesmeyer, L. 92 -1.703; Hildt, C. 93 -1.584                              
                     Antkowiak, L. 93 -1.534
         8.539      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 13.05.
                     Geiselhart, D. 92 -1.862; Rademacher, J. 92 -1.818                          
                     Haussmann, A. 92 -1.720; Oelhafen, A. 92 -1.589                             
                     Korner, L. 93 -1.550
         8.423      LG Leinfelden-Echterdingen                               Pliezhausen 19.05.
                     Gußmann, N. 92 -1.851; Habtemariam, Y. 93 -1.711                            
                     Welz, F. 92 -1.680; Schimpke, I. 93 -1.629                                  
                     Reinbeck, J. 93 -1.552
         8.341      TV Plochingen                                              Notzingen 08.07.
                     Knemeyer, M. 93 -1.857; Straub, V. 92 -1.811                                
                     Wahl, L. 93 -1.631; Wörner, F. 93 -1.556                                    
                     Borkowski, N. 92 -1.486


Siebenkampf         
Mannschaft

         9.720      LAV ASICS Tübingen                                       Spaichingen 07.07/
                     Tobis, V. 93 -3.459; Kibele, M. 92 -3.326                          08.07.
                     Antkowiak, L. 93 -2.935
         9.338      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 19.05/
                     Geiselhart, D. 92 -3.327; Rademacher, J. 92 -3.149                 20.05.
                     Haussmann, A. 92 -2.862
         9.220      LG Leinfelden-Echterdingen                               Pliezhausen 19.05/
                     Gußmann, N. 92 -3.194; Habtemariam, Y. 93 -3.066                   20.05.
                     Welz, F. 92 -2.960
         8.967      TV Zell a.N.                                             Pliezhausen 19.05/
                     Steiner, J. 93 -3.102; Schwarz, M. 92 -3.030                       20.05.
                     Bräuninger, F. 93 -2.835
         8.664      TG Nürtingen                                             Pliezhausen 19.05/
                     Schober, F. 92 -2.908; Walter, M. 92 -2.883                        20.05.
                     Fetzer, A. 92 -2.873


Blockwettk.         
Mannschaft

        11.761      LAV ASICS Tübingen                                        Reutlingen 17.06.
                     Kibele, M. 92 -2.553; Tobis, V. 93 -2.513                                   
                     Conzelmann, C. 92 -2.254; Frank, A. 92 -2.224                               
                     Eisele, J. 92 -2.217
        10.194      TUS Metzingen                                             Reutlingen 17.06.
                     Geiselhart, D. 92 -2.428; Haussmann, A. 92 -2.243                           
                     Oelhafen, A. 92 -2.114; Korner, L. 93 -1.983                                
                     Rademacher, J. 92 -1.426


DSMM Gruppe 1       

         8.777      LAV ASICS Tübingen                                      Sindelfingen 24.06.
         8.009      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
         7.680      TG Nürtingen                                              Leinfelden 16.06.
         7.346      LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.


DSMM Gruppe 4       

         3.691      TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
         3.314      TV Nellingen                                              Leinfelden 16.06.



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

  33319 12,74       Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                  Bietigheim 22.07.
  34538 13,13       Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein                 Metzingen 16.06.
  35250 13,13       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                   Gaggenau 03.10.
  34878 13,15       Wahl, Lorena           93 TV Plochingen                   Stuttgart 14.10.
  30627 13,16       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 13.10.
  34712 13,32       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen                     Flein 18.08.
  35912 13,42       Wörner, Franziska      93 TV Plochingen                  Bernhausen 14.07.
  32878 13,46       Luczak, Annika         93 LG Schönbuch                   Bernhausen 14.07.
  29962 13,52 +0,9  Arnold, Franziska      93 ASV Aichwald                   Bernhausen 14.07.
  31617 13,59       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen                   Lage 11.08.



300 m Lauf          

  34552 44,74       Betz, Carina           93 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 23.06.
  34538 45,63       Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein                Reutlingen 23.06.
  34233 47,53       Hafner-Degen, Katja    93 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 23.06.
  35095 49,64       Lenz, Monika           93 TSV Genkingen                  Reutlingen 12.05.


800 m Lauf          

  34517  2:20,64    Lipp, Adina            93 TUS Metzingen                        Calw 30.06.
  32021  2:26,72    Antkowiak, Lena        93 LAV ASICS Tübingen             Bietigheim 22.07.
  32540  2:28,91    Heienbrock, Ruth       93 LG Dettingen/Erms      Bietigheim-Bissing 22.07.
  32701  2:29,06    Reichel, Sara          93 LG Teck                    Calw-Stammheim 30.06.
  32015  2:30,12    Hildt, Clara           93 LAV ASICS Tübingen             Bietigheim 22.07.
  33036  2:30,19    Bäuerle, Sarah         93 TV Rottenburg                 Filderstadt 14.07.
  30627  2:33,64    Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 14.10.
  34552  2:34,23    Betz, Carina           93 TSV Trochtelfingen             Bernhausen 14.07.
  32992  2:41,74    Habtemariam, Yohanna   93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 20.05.
  32789  2:42,97    Enninger, Anna         93 LG Esslingen                   Bernhausen 13.05.


2000 m Lauf         

  34517  7:09,66    Lipp, Adina            93 TUS Metzingen          Bietigheim-Bissing 22.07.
  32701  7:24,81    Reichel, Sara          93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
  32015  7:24,91    Hildt, Clara           93 LAV ASICS Tübingen             Heidelberg 21.04.
  32021  7:25,79    Antkowiak, Lena        93 LAV ASICS Tübingen             Heidelberg 21.04.
  34552  7:33,10    Betz, Carina           93 TSV Trochtelfingen              Riederich 16.05.
  33036  7:50,69    Bäuerle, Sarah         93 TV Rottenburg                   Riederich 16.05.


80 m Hürden 0.762m

  30627 12,51       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 13.10.
  34538 13,13       Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein                Pfullingen 29.09.
  31617 13,20       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  33319 13,23 +2,3  Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                   Nürtingen 23.06.
  35250 13,44       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 20.06.
  32843 13,62 +1,0  Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
  32274 13,63 +1,0  Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
  32992 13,80       Habtemariam, Yohanna   93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.
  32701 13,91       Reichel, Sara          93 LG Teck                       Spaichingen 07.07.
  29588 14,20       Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                   Degerloch 30.09.



Hochsprung          

  33319  1,61       Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                      Köngen 29.09.
  30627  1,60       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
  31617  1,52       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  35250  1,52       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
  32843  1,50       Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                Pliezhausen 19.05.
  32992  1,47       Habtemariam, Yohanna   93 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.
  34873  1,46       Knemeyer, Marlies      93 TV Plochingen                   Stuttgart 14.10.
  31898  1,45       Korner, Laura          93 TUS Metzingen                  Bernhausen 15.07.
  34534  1,45       Mauz, Charlotte        93 TV Nellingen                   Bernhausen 15.07.
  32274  1,42       Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 19.05.

  29588  1,42       Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
  34538  1,42       Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein                Reutlingen 17.06.


Weitsprung          

  30627  5,22 -0,3  Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                      Köngen 29.09.
  34538  5,20       Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein               Spaichingen 07.07.
  35250  5,16 -1,1  Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
  31617  5,05       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen           Echterdingen 22.09.
  35196  4,96 +0,1  Schäfer, Svenja        93 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
  34534  4,74       Mauz, Charlotte        93 TV Nellingen               Unterlenningen 22.07.
  32701  4,68       Reichel, Sara          93 LG Teck                      Sindelfingen 18.07.
  33319  4,63 +0,0  Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                  Bernhausen 13.05.
  32652  4,62 +1,1  Keck, Lea              93 TSV Bernhausen                 Bernhausen 06.10.
  33189  4,61 +1,0  Mayer, Isabel          93 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.



Kugelstoss 3 kg

  31617 11,76       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen              Stuttgart 22.04.
  32717 11,62       Freudigmann, Mareike   93 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.
  34873 10,25       Knemeyer, Marlies      93 TV Plochingen                   Stuttgart 14.10.
  35250  9,41       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen           Neckartenzlingen 15.09.
  30627  9,06       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                    Bad Boll 16.09.
  32701  9,04       Reichel, Sara          93 LG Teck                        Leinfelden 16.06.
  29588  8,87       Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen          Albstadt-Tailfinge 09.09.
  32843  8,85       Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                  Stuttgart 07.06.
  32787  8,77       Lorbeer, Valerie       93 LG Esslingen                   Bernhausen 15.07.
  32834  8,21       Rox, Maria             93 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.



Diskuswurf 1 kg

  31617 35,59       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen             Geislingen 16.09.
  29588 24,43       Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                  Bernhausen 14.07.
  32843 23,45       Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                   Gaggenau 03.10.
  32717 22,50       Freudigmann, Mareike   93 VfL Pfullingen                   Rottweil 25.03.
  33520 21,32       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                   Leinfelden 16.06.
  33031 20,86       Waldenmaier, Lisa      93 TSV Oberboihingen              Bernhausen 13.05.
  32701 19,45       Reichel, Sara          93 LG Teck                            Köngen 21.04.
  32835 18,80       Labarta, Nora          93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
  36216 16,78       Schaufler, Svenja      93 LG Teck                        Bernhausen 14.07.
  32021 15,97       Antkowiak, Lena        93 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.


Hammerwurf 3 kg

  32717 27,52       Freudigmann, Mareike   93 VfL Pfullingen                 Pfullingen 27.04.


Speerwurf 600 g

  31617 36,39       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 20.05.
  30627 30,12       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                    Gaggenau 03.10.
  32274 28,19       Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                   Bernhausen 13.05.
  33031 26,79       Waldenmaier, Lisa      93 TSV Oberboihingen                  Köngen 29.09.
  32843 26,60       Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                   Tübingen 06.05.
  29588 25,81       Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen          Bietigheim-Bissing 22.07.
  32835 25,48       Labarta, Nora          93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 16.06.
  32701 24,57       Reichel, Sara          93 LG Teck                       Spaichingen 08.07.
  32021 22,19       Antkowiak, Lena        93 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
  32278 21,97       Bräuninger, Franziska  93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.


Vierkampf           

  30627  2.047      Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 13.10.
                       13,16-5,09-1,56-8,27
  35250  2.021      Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                Pliezhausen 19.05.
                       13,57-5,14-1,50-9,19
  31617  1.999      Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 19.05.
                       13,94-4,54-1,46-11,72
  33319  1.934      Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                 Pliezhausen 19.05.
                       13,22-4,31-1,58-7,51
  34538  1.887      Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein               Spaichingen 07.07.
                       13,18-5,20-1,40-6,69
  34873  1.857      Knemeyer, Marlies      93 TV Plochingen                   Notzingen 08.07.
                       13,7(-1,3)-4,22(+0,4)-1,44-9,31
  32843  1.794      Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                Pliezhausen 19.05.
                       14,91-4,34-1,50-8,33
  32274  1.788      Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 19.05.
                       14,17-4,30-1,42-8,15
  32701  1.754      Reichel, Sara          93 LG Teck                       Pliezhausen 19.05.
                       14,29-4,29-1,34-8,75
  29588  1.739      Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                    Tübingen 06.05.
                       14,13-4,33-1,36-7,76


Siebenkampf         

  30627  3.590      Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 13.10/
                       12,51-1,56-8,27-13,16                                             14.10.
                       5,09-28,88-2:33,64                                        
  31617  3.459      Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07/
                       13,20-1,48-10,07-13,83                                            08.07.
                       4,88-33,60-2:50,02                                       
  32843  3.140      Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                Pliezhausen 19.05/
                       13,98-1,50-8,33-14,91                                             06.05.
                       4,34-25,73-2:50,58                                        
  32701  3.134      Reichel, Sara          93 LG Teck                       Spaichingen 07.07/
                       13,91-1,32-8,73-14,42                                             08.07.
                       4,17-24,57-2:33,99                                        
  32274  3.102      Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 19.05/
                       14,02-1,42-8,15-14,17                                             20.05.
                       4,30-25,04-2:56,09                                        
  32992  3.066      Habtemariam, Yohanna   93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05/
                       13,80-1,46-7,22-14,62                                             20.05.
                       4,09-21,83-2:41,74                                        
  32021  2.935      Antkowiak, Lena        93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07/
                       14,35-1,28-6,22-14,38                                             08.07.
                       4,12-21,58-2:34,19                                        
  32278  2.835      Bräuninger, Franziska  93 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 19.05/
                       15,54-1,38-7,03-14,06                                             20.05.
                       3,90-19,05-3:00,40                                        
  33031  2.766      Waldenmaier, Lisa      93 TSV Oberboihingen             Pliezhausen 19.05/
                       16,18-1,30-7,10-14,49                                             20.05.
                       4,08-21,32-3:03,46                                        
  32831  2.639      Reinbeck, Jenny        93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05/
                       16,17-1,26-6,58-14,78                                             20.05.
                       4,16-16,37-3:05,64                                        


Blockwettk. S/S     

  30627  2.618      Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
                       13,48(-0,2)-12,78(+3,4)-5,11(-0,3)-1,60-22,66
  35250  2.512      Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
                       13,33(+1,0)-13,49(+1,0)-4,94(+0,0)-1,52-21,78
  33319  2.419      Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                   Nürtingen 23.06.
                       13,04(-0,2)-13,23(+2,3)-4,26(-0,4)-1,52-16,64
  34538  2.368      Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein                Reutlingen 17.06.
                       13,44-13,47-4,88-1,42-15,67
  32274  2.275      Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
                       14,24(+1,6)-13,63(+1,0)-3,73(+0,0)-1,40-27,45
  29588  2.269      Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
                       14,27-14,86-4,32-1,42-24,77
  32278  2.175      Bräuninger, Franziska  93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
                       14,13(+1,6)-14,99(+2,8)-4,05(+0,0)-1,36-21,97
  32992  2.126      Habtemariam, Yohanna   93 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       14,44(-0,2)-14,99(+1,0)-4,19(-0,5)-1,36-18,16
  32751  2.006      Habermann, Ronja       93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       14,70(+1,3)-15,35(+1,0)-4,18(+0,0)-1,28-15,38
  31898  1.983      Korner, Laura          93 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
                       14,20-16,39-3,99-1,42-9,47


Blockwettk. L       

  32701  2.369      Reichel, Sara          93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
                       14,29(+0,6)-14,13(+2,1)-4,46(+0,1)-38,00-7:24,81
  34552  2.122      Betz, Carina           93 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
                       14,06-15,18-4,00-22,00-7:33,82
  32015  2.053      Hildt, Clara           93 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
                       15,27-14,74-4,04-23,00-7:44,56
  28493  1.558      Lenz, Monika           93 TSV Genkingen                  Reutlingen 17.06.
                       15,08-15,43-3,84-24,00-aufg.


Blockwettk. W       

  31617  2.598      Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen           Echterdingen 22.09.
                       13,7-13,3-5,05-11,70-32,85
  32843  2.223      Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
                       14,60(+2,0)-13,62(+1,0)-4,43(+0,2)-8,07-22,71
  33031  2.045      Waldenmaier, Lisa      93 TSV Oberboihingen               Nürtingen 23.06.
                       14,23(+2,4)-15,53(+1,8)-4,23(-0,3)-7,17-18,83
  32835  1.968      Labarta, Nora          93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       15,1-16,0-4,33-7,56-18,80



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

  34298 12,85       Weiß, Patricia         92 TSV Riederich                  Bernhausen 14.07.
  32281 13,00 +2,4  Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
  30517 13,04       Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  34532 13,20 +0,7  Zeh, Tanja             92 TV Nellingen                   Bernhausen 14.07.
  31060 13,41       Wunder, Valerie        92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  32271 13,56       Arndt, Mareike         92 LG Teck                             Flein 13.10.
  30591 13,62       Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
  30590 13,65       Oelhafen, Antonia      92 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.
  30585 13,71       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
  30078 13,73       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.

  32013 13,73       Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.


300 m Lauf          

  32281 43,11       Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                   Bernhausen 15.07.
  30585 43,54       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Regensburg 29.07.
  32791 44,47       Schröder, Julia        92 LG Esslingen                    Degerloch 30.09.
  28576 44,59       Zuchowski, Loreen      92 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  32013 44,64       Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
  30591 45,65       Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.05.
  34298 46,16       Weiß, Patricia         92 TSV Riederich                  Reutlingen 23.06.
  33832 46,41       Thieß, Rebekka         92 LAC Pliezhausen                Bernhausen 14.07.
  30199 47,44       Kuhn, Marie-Christ     92 LG Schönbuch                   Bernhausen 14.07.
  32496 47,96       Dieter, Valerie        92 TSV Gomaringen                 Bönnigheim 17.05.


800 m Lauf          

  33259  2:23,67    Müller, Larissa        92 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.
  30262  2:25,22    Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.
  30585  2:30,22    Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 13.05.
  32013  2:34,12    Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen             Bietigheim 22.07.
  33832  2:34,49    Thieß, Rebekka         92 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 13.05.
  30078  2:37,27    Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  34770  2:38,20    Schober, Franziska     92 TG Nürtingen                   Leinfelden 16.06.
  34875  2:38,51    Straub, Vreni          92 TV Plochingen                 Pliezhausen 20.05.
  32496  2:39,16    Dieter, Valerie        92 TSV Gomaringen                      Flein 01.08.
  30591  2:42,17    Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                    Tübingen 07.05.


2000 m Lauf         

  33259  7:06,71    Müller, Larissa        92 LAV ASICS Tübingen             Heidelberg 21.04.
  30726  7:09,84    Schäfer, Lena          92 LAV ASICS Tübingen             Regensburg 28.07.
  30262  7:11,03    Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
  30078  7:27,6     Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Rottenburg 13.07.
  32013  7:32,35    Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen             Heidelberg 21.04.
  30585  7:42,95    Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
  32281  8:16,36    Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
  30385  8:20,97    Parth, Anne-Marie      92 VfL Pfullingen                  Riederich 16.05.


5 km Lauf           

  30726   18:45     Schäfer, Lena          92 LAV ASICS Tübingen               Biberach 22.10.
  30262   19:44     Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen               Augsburg 11.05.
  33259   19:54     Müller, Larissa        92 LAV ASICS Tübingen               Augsburg 11.05.
  32013   22:08     Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen                   Calw 24.03.


80 m Hürden 0.762m

  30517 12,08 +2,3  Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen              Nürtingen 23.06.
  30585 12,66       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Spaichingen 07.07.
  34770 13,01 +3,4  Schober, Franziska     92 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
  30078 13,29       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.
  34532 13,60       Zeh, Tanja             92 TV Nellingen             Neckartenzlingen 20.06.
  32165 13,60       Liggesmeyer, Leonie    92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  30587 13,64       Haussmann, Anja        92 TUS Metzingen                  Reutlingen 23.06.
  31059 13,64       Haug, Mareike          92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  32281 13,68       Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                   Bietigheim 22.07.
  34875 13,70       Straub, Vreni          92 TV Plochingen                 Pliezhausen 19.05.



300 m Hürden 0.762m

  30585 46,64       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Regensburg 28.07.
  34770 49,80       Schober, Franziska     92 TG Nürtingen             Neckartenzlingen 20.06.
  30591 51,83       Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                   Metzingen 29.04.
  31906 59,04       Walter, Madeleine      92 TG Nürtingen             Neckartenzlingen 20.06.


Hochsprung          

  34535  1,53       Bauer, Madeline        92 TV Nellingen                   Bernhausen 15.07.
  29586  1,53       Peffer, Miriam         92 TSV Betzingen                   Stuttgart 14.10.
  30517  1,52       Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
  32165  1,51       Liggesmeyer, Leonie    92 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
  34875  1,50       Straub, Vreni          92 TV Plochingen                 Pliezhausen 19.05.
  30587  1,50       Haussmann, Anja        92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
  30585  1,46       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
  30078  1,45       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
  30723  1,45       Eisele, Janina         92 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
  30591  1,44       Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                    Tübingen 06.05.



Stabhochsprung      

  30078  2,80       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Bietigheim 22.07.


Weitsprung          

  30517  5,18       Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  30078  5,00       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  34875  4,85 +0,6  Straub, Vreni          92 TV Plochingen                  Bernhausen 14.07.
  28576  4,83       Zuchowski, Loreen      92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
  32791  4,77       Schröder, Julia        92 LG Esslingen                    Degerloch 30.09.
  32281  4,76 +0,0  Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
  30361  4,69 +0,9  Eckhardt, Carolin      92 TSV Bernhausen                 Bernhausen 14.07.
  34770  4,62 +0,0  Schober, Franziska     92 TG Nürtingen                   Bernhausen 14.07.
  30079  4,61 +0,2  Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  30585  4,59 -0,5  Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Pfullingen 28.04.



Dreisprung          

  30078 10,72       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Regensburg 29.07.
  30079  8,93 +0,0  Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.


Kugelstoss 3 kg

  25691 11,70       Lange, Carola          92 TSV Betzingen                  Pfullingen 29.09.
  32271 11,60       Arndt, Mareike         92 LG Teck                         Nellingen 01.05.
  31334 11,13       Kraus, Melina          92 VfL Pfullingen                  Metzingen 29.04.
  34678 10,13       Starzmann, Nadine      92 TSV Baltmannsweiler                Köngen 29.09.
  30585  9,52       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Bernhausen 15.07.
  31906  9,39       Walter, Madeleine      92 TG Nürtingen                       Köngen 21.04.
  34875  9,18       Straub, Vreni          92 TV Plochingen                   Stuttgart 14.10.
  30076  9,00       Heinle, Miriam         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  32273  8,92       Schwarz, Mona          92 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 19.05.
  30591  8,78       Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                  Pfullingen 28.04.



Diskuswurf 1 kg

  31334 30,75       Kraus, Melina          92 VfL Pfullingen                   Rottweil 25.03.
  25691 27,82       Lange, Carola          92 TSV Betzingen                  Pfullingen 29.09.
  30594 27,66       Werz, Nathalie         92 TUS Metzingen                    Rottweil 25.03.
  30076 27,19       Heinle, Miriam         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  32271 21,74       Arndt, Mareike         92 LG Teck                        Leinfelden 29.03.
  34678 21,30       Starzmann, Nadine      92 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 13.05.
  30262 18,11       Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.
  30723 16,85       Eisele, Janina         92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
  29584 16,52       Vuletic, Brigita       92 TSV Betzingen                   Degerloch 30.09.
  31169 16,27       Knapp, Anja            92 LG Teck                        Leinfelden 16.06.


Speerwurf 600 g

  29586 33,37       Peffer, Miriam         92 TSV Betzingen                   Stuttgart 14.10.
  30690 32,98       Fetzer, Anne           92 TG Nürtingen                     Gaggenau 03.10.
  32271 30,89       Arndt, Mareike         92 LG Teck                            Köngen 29.09.
  30361 29,09       Eckhardt, Carolin      92 TSV Bernhausen                 Bernhausen 14.07.
  32273 27,12       Schwarz, Mona          92 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 20.05.
  30585 26,81       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Bernhausen 14.07.
  30357 26,25       Reiner, Anna           92 TSV Bernhausen                 Bernhausen 14.07.
  30594 25,97       Werz, Nathalie         92 TUS Metzingen                    Rottweil 25.03.
  30079 25,97       Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
  31334 25,86       Kraus, Melina          92 VfL Pfullingen                 Reutlingen 23.06.


Vierkampf           

  30517  1.968      Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
                       13,16-5,18-1,40-8,46
  32271  1.927      Arndt, Mareike         92 LG Teck                             Flein 13.10.
                       13,56-4,41-1,36-11,01
  34875  1.884      Straub, Vreni          92 TV Plochingen                 Pliezhausen 19.05.
                       14,08-4,63-1,50-8,25
  30585  1.862      Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
                       13,81-4,31-1,46-8,63
  30078  1.851      Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.
                       13,73-4,89-1,42-7,32
  28576  1.834      Zuchowski, Loreen      92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
                       13,92-4,83-1,40-7,71
  30591  1.818      Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
                       13,65-4,09-1,42-8,47
  30361  1.773      Eckhardt, Carolin      92 TSV Bernhausen                 Bernhausen 06.10.
                       14,45(-0,3)-4,63(+0,9)-1,36-8,29
  32273  1.734      Schwarz, Mona          92 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 19.05.
                       14,23-4,02-1,34-8,92
  30587  1.720      Haussmann, Anja        92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
                       14,68-4,33-1,46-6,90


Siebenkampf         

  30585  3.327      Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05/
                       13,15-1,46-8,63-13,81                                             20.05.
                       4,31-25,00-2:33,72                                        
  30517  3.326      Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07/
                       12,55-1,40-8,46-13,16                                             08.07.
                       5,18-22,64-3:00,60                                        
  32271  3.270      Arndt, Mareike         92 LG Teck                             Flein 13.10/
                       15,06-1,36-11,01-13,56                                            14.10.
                       4,41-28,17-2:44,65                                       
  34875  3.240      Straub, Vreni          92 TV Plochingen                 Pliezhausen 19.05/
                       13,70-1,50-8,25-14,08                                             20.05.
                       4,63-19,97-2:38,51                                        
  30078  3.195      Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.07/
                       13,54-1,36-7,24-13,96                                             08.07.
                       4,95-22,81-2:37,99                                        
  30591  3.149      Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05/
                       14,11-1,42-8,47-13,65                                             20.05.
                       4,09-25,51-2:52,20                                        
  32273  3.030      Schwarz, Mona          92 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 19.05/
                       14,58-1,34-8,92-14,23                                             20.05.
                       4,02-27,12-2:58,64                                        
  30079  2.960      Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05/
                       14,58-1,26-7,83-14,18                                             20.05.
                       4,38-22,96-2:52,40                                        
  32165  2.948      Liggesmeyer, Leonie    92 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 05.05/
                       13,96-1,36-7,46-14,32                                             06.05.
                       4,27-19,14-2:59,00                                        
  34770  2.908      Schober, Franziska     92 TG Nürtingen                  Pliezhausen 19.05/
                       14,37-1,30-6,90-14,05                                             20.05.
                       4,46-15,14-2:46,93                                        


Blockwettk. S/S     

  30517  2.553      Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
                       13,38-12,44-4,76-1,50-22,92
  30078  2.399      Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       13,7-13,1-4,95-1,40-21,81
  30079  2.361      Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
                       13,94(+1,6)-14,09(+1,0)-4,61(+0,2)-1,40-25,77
  30587  2.243      Haussmann, Anja        92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
                       14,63-13,92-4,38-1,50-15,59
  34770  2.221      Schober, Franziska     92 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       13,82(+1,6)-13,01(+3,4)-4,54(+0,1)-1,24-16,51
  30723  2.217      Eisele, Janina         92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
                       14,49-13,98-4,23-1,42-18,35
  30690  2.217      Fetzer, Anne           92 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
                       14,32(+0,6)-14,24(+2,8)-4,36(+0,0)-1,24-28,11
  32273  2.188      Schwarz, Mona          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
                       14,27(-0,2)-14,36(+3,4)-3,99(+0,0)-1,36-22,08
  30590  2.114      Oelhafen, Antonia      92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
                       14,02-14,57-4,02-1,26-19,93
  29584  1.909      Vuletic, Brigita       92 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
                       15,03-15,83-3,84-1,22-17,49


Blockwettk. L       

  30078  2.498      Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
  30585  2.428      Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
                       13,71-13,43-4,41-40,00-7:42,95
  32281  2.417      Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
  32013  2.254      Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
                       13,94-14,73-4,29-31,00-7:43,90
  30262  2.224      Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
                       14,82-15,09-4,37-29,00-7:11,03
  33259  2.125      Müller, Larissa        92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
                       15,06-15,95-4,22-25,50-7:09,40


Blockwettk. W       

  30076  2.171      Heinle, Miriam         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
                       13,9-15,0-4,04-8,90-23,06



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/