Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Region Achalm Stand: 4.01.2010

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08

Männer
100 m Lauf
10,24 -2,5 Broening, Marius 1983 LAV ASICS Tübingen Ulm 04.07.
10,82 +0,7 Rapp, Peter 1983 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
10,82 +1,3 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen Riederich 13.06.
10,94 +0,0 Tipton, Julien 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
11,12 +0,4 Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen Rottweil 25.07.
11,21 +1,0 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Nellingen 02.05.
11,24 +0,0 Finkbeiner, Simon 1989 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.06.
11,37 +0,4 Kroll, Felix 1981 LAV ASICS Tübingen Stuttgart 26.04.
11,37 +0,0 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
11,38 +1,3 Schif, Alexander 1989 LAC Pliezhausen Riederich 13.06.
200 m Lauf
21,66 +0,3 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen Weinheim 23.05.
22,36 -0,2 Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
22,47 +1,1 Schif, Alexander 1989 LAC Pliezhausen Essingen 28.06.
22,52 +0,5 Tipton, Julien 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 02.05.
22,53 +0,5 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Nellingen 02.05.
22,69 +0,0 Finkbeiner, Simon 1989 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
22,80 +0,0 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
22,81 +0,0 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen Biberach 29.07.
22,7 +0,4 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen Untergruppenbach 14.08.
22,98 +0,5 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen Nellingen 02.05.
400 m Lauf
48,59 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen Rheinau 28.06.
49,79 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
49,92 Bäuerle, Denis 1989 LG Neckar-Erms Rottweil 25.07.
49,93 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen Köngen 22.07.
49,99 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen Nürtingen 08.08.
50,93 Frank, Martin 1986 LG Neckar-Erms Riederich 14.06.
51,11 Silabetzschky, Clemens 1985 LG Neckar-Erms Riederich 14.06.
51,50 Raffalsky, Patrick 1988 LG Neckar-Erms Riederich 14.06.
51,69 Schif, Alexander 1989 LAC Pliezhausen Aulendorf 01.08.
51,71 Tipton, Julien 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
800 m Lauf
1:49,35 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen Regensburg 07.06.
1:50,68 Bäuerle, Denis 1989 LG Neckar-Erms Biberach 24.06.
1:52,09 Heer, Matthias 1984 LG Neckar-Erms Tübingen 10.05.
1:52,90 Silabetzschky, Clemens 1985 LG Neckar-Erms Köngen 22.07.
1:53,41 Hettich, Nico 1988 LG Neckar-Erms Riederich 13.06.
1:54,35 Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen Mannheim 21.06.
1:56,77 Frank, Martin 1986 LG Neckar-Erms Köngen 22.07.
1:57,16 Heine, Matthias 1983 LG Neckar-Erms Mannheim 20.06.
1:57,67 Chapron, Adrian 1989 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
1:58,96 Rief, Daniel 1988 TSV Gomaringen Köngen 22.07.
1000 m Lauf
2:25,28 -0,4 Bäuerle, Denis 1989 LG Neckar-Erms Pliezhausen 17.05.
2:25,54 -0,4 Heer, Matthias 1984 LG Neckar-Erms Pliezhausen 17.05.
2:26,74 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen Spaichingen 25.04.
2:29,01 -0,7 Silabetzschky, Clemens 1985 LG Neckar-Erms Pliezhausen 17.05.
2:29,52 Chapron, Adrian 1989 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 17.05.
2:35,12 -0,7 Heine, Matthias 1983 LG Neckar-Erms Pliezhausen 17.05.
2:35,96 Elsäßer, Nico 1985 LAC Pliezhausen Pliezhausen 17.05.
2:36,23 Ludwig, Matthias 1983 LAC Pliezhausen Pliezhausen 17.05.
2:39,34 +0,3 Frank, Martin 1986 LG Neckar-Erms Pliezhausen 17.05.
2:44,42 Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen Pliezhausen 17.05.
1500 m Lauf
3:44,84 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
3:56,40 Weiß-Latzko, Markus 1984 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
3:59,72 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Pliezhausen 12.07.
4:01,83 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen Flein 22.08.
4:02,10 Chapron, Adrian 1989 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
4:08,66 Elsäßer, Nico 1985 LAC Pliezhausen Pliezhausen 12.07.
4:10,31 Rief, Daniel 1988 TSV Gomaringen Mannheim 21.06.
4:17,53 Ludwig, Matthias 1983 LAC Pliezhausen Mannheim 21.06.
4:17,79 Herzel, Timo 1986 LG Filder Köngen 16.05.
4:21,82 Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder Köngen 16.05.
3000 m Lauf
7:46,05 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen Wattenscheid 02.08.
8:28,26 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Köngen 22.07.
8:48,56 Ludwig, Matthias 1983 LAC Pliezhausen Besigheim 29.07.
8:52,43 Erz, Gunnar 1985 LAV ASICS Tübingen Untergruppenbach 14.08.
9:02,16 Elsäßer, Nico 1985 LAC Pliezhausen Besigheim 29.07.
9:16,24 Rief, Daniel 1988 TSV Gomaringen Tübingen 10.05.
9:27,99 Grüßing, Tobias 1989 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 17.05.
9:52,21 Groll, Philipp 1980 LG Filder Köngen 22.07.
9:54,62 Treite, Rafael 1970 TV Zell a.N. Köngen 22.07.
10:15,72 Thate, Ortwin 1976 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 10.05.
5000 m Lauf
13:26,29 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen Heusden/BEL 18.07.
14:43,31 Weiß-Latzko, Markus 1984 LAV ASICS Tübingen Koblenz 20.05.
14:59,16 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Heidelberg 01.06.
15:20,53 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
15:37,60 Elsäßer, Nico 1985 LAC Pliezhausen Koblenz 20.05.
15:40,71 Erz, Gunnar 1985 LAV ASICS Tübingen Nürtingen 08.08.
15:47,94 Arnold, Raphael 1980 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
15:49,17 Ludwig, Matthias 1983 LAC Pliezhausen Koblenz 20.05.
16:13,07 Herzel, Timo 1986 LG Filder Köngen 16.05.
16:44,56 Kehrer, Benjamin 1989 TG Nürtingen Nürtingen 08.08.
10000 m Lauf
29:40,06 Ghirmai, Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen Bremen 02.05.
31:28,67 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Darmstadt 16.05.
33:39,12 Honold, Frank 1969 TSV Kusterdingen Königsbrunn 15.07.
35:44,5 Kloker, Stefan 1976 TSG Münsingen Reutlingen 23.09.
35:47,9 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen Reutlingen 23.09.
36:30,6 Hüttner, Steffen 1964 TSV Kusterdingen Reutlingen 23.09.
36:38,9 Filippi, Alfred-Nikolaus 1979 TSG Münsingen Reutlingen 23.09.
37:17,8 Maidel, Michael 1978 LG Filder Reutlingen 23.09.
37:21,1 Traub, Werner 1956 TSV Urach Reutlingen 23.09.
37:49,9 Lippold, Günther 1953 LG Filder Reutlingen 23.09.
10 km Str.
29:16 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen Otterndorf 12.09.
29:20 Ghirmai, Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen Otterndorf 12.09.
31:42 Weiß-Latzko, Markus 1984 LAV ASICS Tübingen Berlin 01.08.
32:04 Ruopp, Markus 1976 SV Ohmenhausen Heilbronn 11.10.
32:08 Keinath, Peter 1981 SV Ohmenhausen Calw 21.03.
32:23 Scherer, Eduard 1966 LAV ASICS Tübingen Mössingen 11.07.
32:33 Schleich, Tom 1980 LAV ASICS Tübingen Geislingen 15.05.
32:56 Körner, Lutz 1978 LG Filder Heilbronn 11.10.
33:02 Koch, Dr. Matthias 1964 LAV ASICS Tübingen Heilbronn 11.10.
33:11 Honold, Frank 1969 TSV Kusterdingen Heilbronn 11.10.
10 km Str. Ma.
1:29:46 LAV ASICS Tübingen Otterndorf 12.09.
Gabius, Arne (1981) - 29:16; Ghirmai, Filmon (1979) - 29:20; Bleistein, Clemens (1990) - 31:10
1:40:22 SV Ohmenhausen Heilbronn 11.10.
Ruopp, Markus (1976); Keinath, Peter (1981); Leibfarth, Michael (1984)
1:40:23 LAV ASICS Tübingen II Mössingen 11.07.
Scherer, Eduard (1966) - 32:23; Koch, Matthias (1964) - 33:20; Kittel, Daniel (1978) - 34:40
1:43:11 LG Filder Heilbronn 11.10.
Körner, Lutz (1978) - 32:56; Hillebrand, Christoph (1981) - 34:25; Weidner, Ingo (1968) - 35:50
1:49:10 TSV Kusterdingen Kusterdingen 19.07.
Honold, Frank (1969) - 34:33; Hüttner, Steffen (1964) - 36:58; Steißlinger, Ralf (1965) - 37:39
1:49:12 LAV ASICS Tübingen III Calw 21.03.
Messner, Hans-Christi (1972) - 35:14; Diesch, Klaus (1968) - 36:48; Schleicher, Waldemar(Sen (1958) - 37:10
1:50:23 LG Filder II Heilbronn 11.10.
Maidel, Michael (1978) - 36:09; Seidl, Manuel (1979) - 36:48; Staudenmaier, Volker (1978) - 37:26
1:50:39 TSV Kiebingen Calw 21.03.
Grimm, Rainer (1966) - 36:04; Fröhlich, Siegfried (1968) - 36:40; Fischer, Uwe (1960) - 37:55
1:51:25 LAV ASICS Tübingen IV Berlin 01.08.
Weiß-Latzko, Markus (1984) - 31:42; Hack, Claudius (1981) - 38:39; Wegener, Patrice (1966) - 41:04
1:53:10 LAV ASICS Tübingen V Heilbronn 11.10.
Wache, Hans-Jörg (1960) - 37:14; Heil, Johannes (1979) - 37:54; Knorrscheidt, Rolf (1957) - 38:02
Halbmarathon
1:06:06 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Düsseldorf 03.05.
1:09:25 Baumann, Dieter 1965 LAV ASICS Tübingen Freiburg 29.03.
1:10:28 Scherer, Dr.Eduard 1966 LAV ASICS Tübingen Stuttgart 21.06.
1:10:46 Ruopp, Markus 1976 SV Ohmenhausen Metzingen 12.07.
1:11:58 Herzel, Timo 1986 LG Filder Stuttgart 21.06.
1:13:22 Koch, Dr. Matthias 1964 LAV ASICS Tübingen Aichach 04.04.
1:13:40 Keinath, Peter 1981 SV Ohmenhausen Heilbronn 17.05.
1:14:36 Honold, Frank 1969 TSV Kusterdingen St.Leon-Rot 13.09.
1:14:58 Weis, Bernd 1968 SG Dettingen/Erms Öpfingen 11.04.
1:16:15 Wolf, Christian 1964 LAV ASICS Tübingen Aichach 04.04.
Halbmarathon Ma.
3:50:10 LAV ASICS Tübingen Aichach 04.04.
Koch, Dr. Matthias (1964) - 1:13:22; Wolf, Christian (1964) - 1:16:15; Wache, Hans-Jörg (1960) - 1:20:33
3:55:09 LG Filder Kandel 08.03.
Weidner, Ingo (1968) - 1:17:19; Maidel, Michael (1978) - 1:18:51; Vosseler, Matthias (1969) - 1:18:59
3:55:51 LAV ASICS Tübingen II Aichach 04.04.
Scherer, Dr.Eduard (1966) - 1:11:59; Bürker, Gerhard (1968) - 1:17:06; Wolf, Dittmar (1961) - 1:26:46
3:59:01 LAV ASICS Tübingen III Aichach 04.04.
Dengler, Wilhelm (1958) - 1:17:43; Schleicher, Waldemar(Sen (1958) - 1:20:23; Knisel, Gerold (1957) - 1:20:55
4:00:45 LG Filder II Kandel 08.03.
Groll, Philipp (1980) - 1:19:14; Staudenmaier, Volker (1978) - 1:20:45; Seidl, Manuel (1979) - 1:20:46
4:10:26 LAV ASICS Tübingen IV Aichach 04.04.
Bauknecht, Werner (1953) - 1:16:59; Greif, Klaus (1953) - 1:24:38; Füger, Claus (1953) - 1:28:49
4:17:20 LG Filder III Kandel 08.03.
Lippold, Günther (1953) - 1:22:31; Koch, Walter (1939) - 1:26:16; Schütt, Alexander (1975) - 1:28:33
4:18:34 TSV Kiebingen St.Leon-Rot 13.09.
Fröhlich, Siegfried (1968) - 1:22:39; Baeurle, Ulrich (1970) - 1:26:25; Hartmann, Michael (1966) - 1:29:30
4:25:28 LAV ASICS Tübingen V Tübingen 06.12.
Stuhlinger, Joachim (1956) - 1:27:07; Mezger, Klaus (1955) - 1:29:02; Schuster, Ekkehard (1962) - 1:29:19
4:28:01 LAV ASICS Tübingen VI Aichach 04.04.
Gross, Alfred (1949) - 1:26:49; Weiss, Reinhold (1948) - 1:29:01; Johnen, Walter (1945) - 1:32:11
Marathon
2:13:41 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Düsseldorf 03.05.
2:32:17 Koch, Dr. Matthias 1964 LAV ASICS Tübingen Mainz 10.05.
2:33:00 Scherer, Dr.Eduard 1966 LAV ASICS Tübingen Frankfurt 25.10.
2:36:54 Ruopp, Markus 1976 SV Ohmenhausen Hamburg 26.04.
2:38:01 Wolf, Christian 1964 LAV ASICS Tübingen Mainz 10.05.
2:38:28 Honold, Frank 1969 TSV Kusterdingen Frankfurt 25.10.
2:39:06 Keinath, Peter 1981 SV Ohmenhausen Metzingen 12.07.
2:41:58 Schlipf, Christoph 1984 LAV ASICS Tübingen Berlin 20.09.
2:44:03 Steißlinger, Ralf 1965 TSV Kusterdingen Freiburg 29.03.
2:44:26 Weidner, Ingo 1968 LG Filder Mainz 10.05.
Marathon Ma.
7:44:26 LAV ASICS Tübingen Mainz 10.05.
Koch, Dr. Matthias (1964) - 2:32:17; Scherer, Dr.Eduard (1966) - 2:34:08; Wolf, Christian (1964) - 2:38:01
8:19:47 LG Filder Mainz 10.05.
Weidner, Ingo (1968) - 2:44:26; Maidel, Michael (1978) - 2:46:04; Staudenmaier, Volker (1978) - 2:49:17
9:01:36 LAV ASICS Tübingen II Mainz 10.05.
Wache, Hans-Jörg (1960) - 2:49:11; Gross, Alfred (1949) - 2:59:15; Wolf, Dittmar (1961) - 3:13:10
9:55:56 LAV ASICS Tübingen III Mainz 10.05.
Füger, Claus (1953) - 3:16:50; Weiss, Reinhold (1948) - 3:17:23; Johnen, Walter (1945) - 3:21:43
100 km
8:08:53 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Bad Neuenahr 03.10.
8:40:26 Veith, Dietmar 1968 LG Dettingen/Erms Kienbaum 28.03.
8:44:58 Baier, Andreas 1969 TSV Kusterdingen Kienbaum 28.03.
9:17:48 Gross, Alfred 1949 LAV ASICS Tübingen Ahrweiler 03.10.
9:54:06 Sonnleitner, Samuel 1957 LAC Pliezhausen Ulm 12.06.
10:20:32 Hamann, Jens 1973 SV Ohmenhausen Ulm 12.06.
12:26:58 Fiolka, Harald 1956 TUS Metzingen Biel/CH 12.06.
110 m Hürden 1.067m
15,56 -0,3 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
15,62 +1,1 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
15,96 -0,5 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen Neckartenzlingen 24.06.
16,09 +0,0 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Lage 29.08.
16,13 -0,9 Walter, Gunnar 1972 LG Filder Köngen 16.05.
16,13 -0,1 Vogt, Fabian 1986 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
16,28 +0,0 Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen Pfullingen 20.05.
16,56 +0,0 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
16,58 +0,5 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 24.06.
16,79 +0,0 Laxander, Patric 1980 LAV ASICS Tübingen Flein 11.10.
400 m Hürden 0.914m
53,11 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen Neckartenzlingen 24.06.
55,37 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
61,22 Helten, Jan 1981 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
63,98 Koch, Peter 1988 LG Neckar-Erms Ulm 06.06.
3000 m Hindernis
8:26,66 Ghirmai, Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen Heusden/BEL 18.07.
9:34,73 Rief, Daniel 1988 TSV Gomaringen Regensburg 07.06.
10:03,91 Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder Ettlingen 10.06.
4 x 100 m Staffel
42,45 LAC Pliezhausen Riederich 14.06.
Schütz, Benjamin (1990); Schif, Alexander (1989); Skalecki, Patrick (1991); Saile, Patrick (1986)
42,47 StG Pfullingen-Riederich Ulm 07.06.
Reinsch, Benedikt (1987); Fluck, Tobias (1990); Bonnaire, Florian (1990); Eißler, Benjamin (1990)
42,75 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
Wizemann, Julian (1988); Waidelich, Johannes (1986); Lechner, Andreas (1984); Rapp, Peter (1983)
43,16 LG Leinfelden-Echterdingen Rottweil 26.07.
Leberer, Leon (1989); Rückle, Daniel (1991); Gaul, Florian (1991); Tipton, Julien (1988)
43,43 LAV ASICS Tübingen II Köln 24.05.
Pajonk, Cosimo (1991); Guischard, Romed (1989); Finkbeiner, Simon (1989); Finkbeiner, Tobias (1990)
44,77 LG Schönbuch Pliezhausen 12.07.
Schumacher, Uwe (1990); Schneider, Philipp (1984); Weber, Samuel (1988); Schumacher, Jens (1990)
45,39 LG Filder Köngen 16.05.
Schmauk, Max-Pirmin (1991); Friedl, Tobias (1987); Brenner, Martin (1987); Bärhold, Lars (1989)
45,43 StG Pfullingen-Riederich II Pfullingen 17.05.
Zumegen, Clemens (1991); Trudel, Florian (1989); Früh, David (1989); Missbauer, Daniel (1989)
46,17 LG Eningen-Reutlingen Riederich 14.06.
Kessler, Elmar (1986); Tugend, Simon (1988); Hartmann, Stefan (1989); Schnitzler, Martin (1970)
46,71 TG Nürtingen Pfullingen 16.05.
Brecht, Viktor (1987); Kromer, Marvin (1990); Schmidt, Simon (1986); Gross, Steffen (1982)
4 x 400 m Staffel
3:24,85 LG Neckar-Erms Göttingen 28.06.
Raffalsky, Patrick (1988); Bäuerle, Denis (1989); Koch, Peter (1988); Koch, Uwe (1989)
3:28,48 LAC Pliezhausen Rottweil 26.07.
Giese, Jonas (1990); Schif, Alexander (1989); Schütz, Benjamin (1990); King, Kevin (1991)
3:44,66 LG Eningen-Reutlingen Rottweil 26.07.
Hartmann, Stefan (1989); Walker, Frank (1987); Tugend, Simon (1988); Kessler, Elmar (1986)
3 x 1000 m Staffel
7:17,86 LG Neckar-Erms Rhede 09.08.
Heer, Matthias (1984); Silabetzschky, Clemens (1985); Bäuerle, Denis (1989)
7:38,23 LG Neckar-Erms II Rhede 09.08.
Hettich, Nico (1988); Heine, Matthias (1983); Frank, Martin (1986)
7:57,21 LAV ASICS Tübingen Waldkirch 21.05.
Schwippel, Tobias (1986); Grüßing, Tobias (1989); Chapron, Adrian (1989)
8:20,22 LG Filder Vaterstetten 11.07.
Maidel, Michael (1978); Schmidt, Heiko (1976); Körner, Lutz (1978)
9:24,29 TV Zell a.N. Waldkirch 21.05.
Treite, Rafael (1970); Straub, Jochen (1961); Mayer, Jürgen (1963)
Hochsprung
2,00 Feeser, Markus 1988 LG Filder Nellingen 10.10.
1,95 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Riederich 14.06.
1,93 Habisreitinger, Stefan 1983 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
1,91 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.07.
1,90 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
1,87 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
1,87 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Mannheim 21.06.
1,86 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen Riederich 14.06.
1,84 Heinrich, Manuel 1980 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.07.
1,82 Trudel, Florian 1989 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.

1,82 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen Pfullingen 20.05.
Stabhochsprung
4,80 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 02.08.
4,40 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
4,30 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
4,00 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
4,00 Berreth, Florian 1986 LG Filder Esslingen 11.06.
4,00 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Lage 29.08.
3,80 Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen Bönnigheim 21.05.
3,80 Vossler, Roland 1964 LG Leinfelden-Echterdingen Besigheim 29.07.
3,50 Garziella, Marcel 1989 LG Filder Rottweil 20.09.
3,40 Brenner, Martin 1987 LG Filder Esslingen 11.06.

3,40 Hansen, Jörg 1968 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
Weitsprung
8,04 +0,6 Rapp, Peter 1983 LAV ASICS Tübingen Wesel 01.06.
7,23 +0,1 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen Mannheim 21.06.
6,93 +0,0 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Lage 09.05.
6,90 -0,6 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
6,82 +0,0 Ferdinand, Benedikt 1986 VfL Pfullingen Pliezhausen 12.07.
6,65 -0,2 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
6,53 +0,1 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen Riederich 13.06.
6,51 +0,0 Heichert, Philipp 1986 LG Schönbuch Köngen 22.07.
6,48 -0,6 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
6,45 +0,8 Auer, Kai 1980 TG Nürtingen Nürtingen 08.08.
Dreisprung
15,02 +1,3 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen Ulm 05.07.
14,33 +0,8 Rapp, Peter 1983 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
13,36 +0,0 Missbauer, Daniel 1989 VfL Pfullingen Pliezhausen 10.07.
12,60 +1,5 Heinrich, Manuel 1980 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
12,32 -2,8 Gäbisch, Patrick 1989 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
10,47 +0,0 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 10.07.
9,42 +0,0 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Vaterstetten 12.07.
Kugelstoss 7.26kg
16,20 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
15,37 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Lage 28.08.
14,03 Fischer, Peter 1970 LG Teck Pliezhausen 11.07.
13,51 Gross, Steffen 1982 TG Nürtingen Riederich 10.06.
13,45 Röhm, Julian 1984 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
13,41 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen Pfullingen 16.05.
13,23 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
13,18 Gäbler, Daniel 1980 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 08.07.
12,84 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
12,67 Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen Köngen 25.04.
Diskuswurf 2 kg
57,54 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Berlin 13.08.
50,20 Wrobel, David 1991 TG Nürtingen Rottweil 25.07.
49,78 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Rottweil 25.07.
46,61 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen Rottweil 25.07.
46,26 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
44,66 Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen Nürtingen 08.08.
43,91 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 20.06.
41,95 Fischer, Peter 1970 LG Teck Nellingen 02.05.
40,96 Horzella, Christoph 1985 LG Filder Köngen 16.05.
39,93 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.07.
Hammerwurf 7.26kg
31,55 Bauder, Florian 1984 LG Filder Pliezhausen 10.07.
30,04 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen Pietrasanta/ITA 17.04.
28,20 Fahrion, Dirk 1969 LG Filder Waiblingen 03.10.
27,60 Gäbler, Daniel 1980 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
26,70 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 10.07.
24,40 Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf Helmsheim 06.06.
23,85 Mertens, Florian 1982 LG Filder Pliezhausen 10.07.
23,75 Fischer, Dirk 1971 LG Neckar-Erms Waiblingen 03.10.
23,73 Mühleisen, Thomas 1961 LG Filder Waiblingen 03.05.
22,51 Beck, Matthias 1962 TUS Metzingen Waiblingen 03.10.
Speerwurf 800 g
58,06 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Köngen 25.04.
55,95 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
55,66 Zeh, Adrian 1985 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
52,49 Opitz, Matthias 1988 LG Filder Pliezhausen 12.07.
50,58 Fischer, Dirk 1971 LG Neckar-Erms Helmsheim 06.06.
50,08 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
47,97 Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen Köngen 22.07.
47,24 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
47,10 Beinlich, Jörg 1970 LG Filder Freiberg 11.06.
46,27 Bauder, Florian 1984 LG Filder Köngen 16.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.339 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
6,19(-0,3)-50,86-24,70(+0,0)-44,76-4:34,40
3.250 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
6,69(+0,3)-45,31-22,80(+0,0)-37,82-4:59,10
3.186 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
6,65(-0,2)-55,17-23,43(+0,0)-33,28-5:07,98
2.864 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
6,09(+0,0)-45,20-24,80(+0,0)-31,37-4:48,78
2.753 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
5,98(+0,0)-47,24-24,70(+0,0)-34,40-5:22,12
2.570 Berreth, Florian 1986 LG Filder Bernhausen 11.10.
5,75(+0,0)-36,08-23,84(+0,0)-27,65-5:05,86
2.569 Knuth, Johannes 1987 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
5,90(-0,2)-34,97-25,10(+0,0)-25,73-4:44,02
2.302 Helm, Maximilian 1987 LG Filder Essingen 27.06.
5,34(-0.7)-28,54-25,12(+0.0)-28,05-5:01,31
2.262 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 11.10.
5,89(-0,2)-27,09-24,05(+0,0)-21,25-5:18,80
2.230 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder Essingen 27.06.
5,72(+0.0)-28,09-24,13(+0.0)-16,15-5:01,83
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
9.775 LAV ASICS Tübingen Essingen 27.06.
Schellhorn, Philipp (1986) - 3.339; Waidelich, Johannes (1986) - 3.250; Bertsch, Thorsten (1987) - 3.186
8.186 LAV ASICS Tübingen II Essingen 27.06.
Brendel, Leon (1991) - 2.864; Rauscher, Veit (1984) - 2.753; Knuth, Johannes (1987) - 2.569
7.009 LG Filder Bernhausen 11.10.
Berreth, Florian (1986) - 2.570; Bärhold, Lars (1989) - 2.262; Brenner, Martin (1987) - 2.177
5.278 LG Filder II Bernhausen 11.10.
Anastasiadis, Andreas (1987) - 1.930; Tzegas, Michael (1986) - 1.738; Opitz, Matthias (1988) - 1.610
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.911 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Lage 28.08./
11,97(+0,9)-6,43(-0,5)-15,37-1,85-52,94/17,74(+0,4)-46,18-4,00-56,63-4:27,38 29.08.
6.784 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05./
11,41(+1.6)-6,90(-0.6)-10,73-1,84-50,16/15,80(+0.0)-30,45-4,50-43,10-4:29,19 10.05.
6.595 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Lage 28.08./
11,48(+0,0)-6,93(+0,0)-13,14-1,85-52,62/16,89(+0,6)-36,65-4,30-46,25-5:05,32 29.08.
6.537 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08./
11,56(-0,3)-6,52(+0,0)-12,50-1,84-52,47/16,19(+0,0)-35,19-3,80-54,58-4:53,85 02.08.
5.374 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen Tübingen 09.05./
11,56(+0,1)-6,38(+0,0)-10,82-1,75-54,68/18,03(+0,0)-28,19-2,30-43,04-4:53,65 10.05.
5.151 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Rottweil 19.09./
11,45(+0,5)-6,03(+0,1)-9,01-1,76-55,54-17,51(+0,0)-26,53-2,80-40,44-5:15,56 20.09.
5.136 Tipton, Julien 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Flein 10.10./
11,62-5,61(+0,0)-11,75-1,60-53,84/18,03-28,04-2,80-40,54-5:11,26 11.10.
5.076 Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen Tübingen 09.05./
12,32(+0,1)-5,79(+0,7)-11,62-1,69-55,80/16,77(+0,0)-33,31-3,00-27,19-5:17,33 10.05.
4.964 Berreth, Florian 1986 LG Filder Tübingen 09.05./
11,71(+1,6)-6,21(-0,1)-8,66-1,75-53,92-17,45(+0,0)-26,78-o.g.V.-36,04-4:49, 10.05.
4.900 Bartels, Christoph 1988 LG Filder Tübingen 09.05./
12,00(+1,6)-5,81(-0,4)-11,42-1,69-54,62-19,09(+0,0)-22,90-2,80-34,80-5:00,9 10.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
20.068 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05./
Schellhorn, Philipp (1986) - 6.902; Bösing, Sven (1984) - 6.784; Bertsch, Thorsten (1987) - 6.382 10.05.
15.287 LG Eningen-Reutlingen Tübingen 09.05./
Kessler, Elmar (1986) - 5.374; Walker, Frank (1987) - 5.076; Hartmann, Stefan (1989) - 4.837 10.05.
14.911 LG Filder Rottweil 19.09./
Friedl, Tobias (1987) - 5.151; Garziella, Marcel (1989) - 4.880; Helm, Maximilian (1987) - 4.880 20.09.
14.630 LG Filder II Tübingen 09.05./
Berreth, Florian (1986) - 4.964; Bartels, Christoph (1988) - 4.900; Bärhold, Lars (1989) - 4.766 10.05.
Bundesliga
22.503 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
Regionalliga
15.755 LG Filder Köngen 16.05.
Landesliga
11.097 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
10.434 LG Teck Pfullingen 16.05.
Bezirksliga
5.122 StG Pfullingen-Riederich Pfullingen 17.05.
4.821 LG Schönbuch Reutlingen 03.05.
4.653 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 03.05.
3.141 TUS Metzingen Reutlingen 03.05.

Frauen
100 m Lauf
12,65 +0,0 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen Riederich 10.06.
12,90 +0,0 Hohnheiser, Daniela 1988 VfL Kirchheim/Teck Pliezhausen 12.07.
12,99 -0,7 Winkler, Antje 1976 LG Filder Hamburg 12.09.
13,03 +0,0 Ziegler, Tamara 1987 LG Schönbuch Riederich 10.06.
13,15 +0,0 Kroll, Alexandra 1986 LAV ASICS Tübingen Riederich 10.06.
13,19 +0,0 Wintermeyer, Elke 1987 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
13,23 +0,1 Lichtl, Christine 1983 LG Neckar-Erms Nellingen 02.05.
13,23 +0,5 Müller, Daniela 1985 LG Filder Flein 22.08.
13,39 +0,0 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen Riederich 10.06.
13,42 -0,3 Rett, Eva 1989 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
200 m Lauf
26,70 -0,2 Winkler, Antje 1976 LG Filder St.Wendel 28.06.
26,92 -0,1 Kolb, Catherine 1987 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
27,04 +0,2 Müller, Daniela 1985 LG Filder Flein 22.08.
27,05 -0,6 Grözinger, Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
27,20 +1,2 Conrad, Anja 1989 TV Plochingen Nellingen 02.05.
27,38 +1,2 Oehler, Kristin 1987 LG Filder Nellingen 02.05.
27,44 +0,0 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
27,56 -0,1 Häfner, Sarah 1989 LG Neckar-Erms Tübingen 09.05.
28,05 +0,1 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen Riederich 13.06.
28,20 +0,0 Kantz, Steffi 1984 LG Teck Pliezhausen 11.07.
400 m Lauf
60,23 Müller, Daniela 1985 LG Filder Besigheim 29.07.
61,43 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen Aulendorf 01.08.
62,08 Häfner, Sarah 1989 LG Neckar-Erms Mannheim 20.06.
64,31 Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen Köngen 22.07.
79,74 Helm, Franziska 1988 LG Filder Rottweil 19.09.
800 m Lauf
2:16,21 Müller, Daniela 1985 LG Filder Mannheim 20.06.
2:22,41 Kolb, Catherine 1987 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
2:25,89 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen Pliezhausen 11.07.
2:27,60 Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen Besigheim 29.07.
2:28,26 Pletzer, Monika 1985 LG Filder Pliezhausen 11.07.
2:28,73 Trotter, Sinja 1985 LAV ASICS Tübingen Riederich 10.06.
2:30,02 Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
2:30,76 Kazmaier, Gabi 1974 LG Filder Hamburg 12.09.
2:33,21 Schulz, Viola 1981 LG Teck Nellingen 02.05.
2:34,19 Lippold, Julia 1986 LG Filder Nellingen 10.10.
1500 m Lauf
4:41,65 Müller, Daniela 1985 LG Filder Nellingen 02.05.
4:52,07 Walter, Tabea 1989 TSV Gomaringen Koblenz 20.05.
5:12,03 Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen Flein 22.08.
5:12,24 Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Besigheim 29.07.
5:17,07 Lippold, Julia 1986 LG Filder Nellingen 02.05.
3000 m Lauf
9:47,88 Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 10.05.
10:25,07 +1,1 Müller, Daniela 1985 LG Filder Weinstadt 25.04.
10:27,00 Oesterle, Sabine 1982 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
10:27,14 Pletzer, Monika 1985 LG Filder Köngen 16.05.
10:41,77 Kleiner, Ivonne 1974 TSV Trochtelfingen Karlsfeld 02.07.
10:45,96 Philippi, Ute 1963 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
11:15,38 Walter, Elke 1958 TG Nürtingen Mühlhausen 19.09.
11:37,14 Lippold, Julia 1986 LG Filder Köngen 16.05.
13:11,42 Groh, Ute 1955 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
13:43,55 Baschnagel-Keller, Ute 1959 VfL Kirchheim/Teck Freiberg 11.06.
5000 m Lauf
16:51,29 Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen Koblenz 20.05.
17:19,08 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Koblenz 20.05.
18:22,81 Wagner, Judith 1987 LAV ASICS Tübingen Bietigheim 25.04.
18:32,67 Kuhnert, Stefanie 1989 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
18:36,89 Kleiner, Ivonne 1974 TSV Trochtelfingen Karlsfeld 13.05.
18:41,44 Walter, Elke 1958 TG Nürtingen Vaterstetten 11.07.
18:45,32 Pletzer, Monika 1985 LG Filder Mannheim 20.06.
20:11,32 Massauer, Tanja 1982 LG Filder Plochingen 11.09.
25:46,99 Kurz, Britta 1979 TV Plochingen Plochingen 11.09.
10000 m Lauf
35:50,42 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Bremen 03.05.
39:16,89 Kleiner, Ivonne 1974 TSV Trochtelfingen Karlsfeld 18.07.
46:56,3 Groh, Ute 1955 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 23.09.
50:14,5 Ritter, Renate 1959 IGL Reutlingen Reutlingen 23.09.
53:22,6 Meretz, Gabriele 1954 IGL Reutlingen Reutlingen 23.09.
54:53,1 Lange, Ingrid 1955 IGL Reutlingen Reutlingen 23.09.
10 km Str.
34:23 Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen Otterndorf 12.09.
36:55 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Otterndorf 12.09.
37:09 Oesterle, Sabine 1982 LAV ASICS Tübingen Tailfingen 15.05.
37:48 Philippi, Ute 1963 LAV ASICS Tübingen Heilbronn 11.10.
37:58 Schmidgall, Gudrun 1959 TSV Trochtelfingen Ebingen 11.10.
38:04 Ploog, Nicole 1975 LG Leinfelden-Echterdingen Otterndorf 12.09.
39:15 Walter, Elke 1958 TG Nürtingen Otterndorf 12.09.
39:35 Dieterle, Barbara 1981 LAV ASICS Tübingen Calw 21.03.
41:25 Veith, Pamela 1973 LG Dettingen/Erms Altenburg 12.09.
41:58 Baiker, Julia 1986 LAV ASICS Tübingen Heilbronn 11.10.
10 km Str. Ma.
1:54:32 LG Leinfelden-Echterdingen Otterndorf 12.09.
Beckmann, Stephanie (1979) - 34:23; Ploog, Nicole (1975) - 38:04; Mangold, Saskia (1988) - 42:05
2:00:15 LAV ASICS Tübingen Calw 21.03.
Philippi, Ute (1963) - 37:59; Dieterle, Barbara (1981) - 39:35; Dressel, Daniela (1963) - 42:41
2:11:22 LAV ASICS Tübingen II Calw 21.03.
Fischer, Renate (1958) - 43:09; Baiker, Julia (1986) - 43:12; Groh, Ute (1955) - 45:01
2:18:23 LAV ASICS Tübingen III Calw 21.03.
Wurster, Petra (1962) - 45:13; Kalogeropoulos, Helena (1971) - 45:18; Dengler, Rahel (1969) - 47:52
2:37:27 LG Leinfelden-Echterdingen II Heilbronn 11.10.
Gußmann, Inge (1964) - 44:36; Genssle, Heike (1962) - 54:35; Reinbeck, Verena (1960) - 58:16
2:39:28 IGL Reutlingen Altenburg 12.09.
Waiblinger, Ursula (1957) - 52:38; Ritter, Renate (1959) - 53:15; Schempp, Nicola (1970) - 53:35
Halbmarathon
1:16:02 Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen Aichach 05.04.
1:22:35 Philippi, Ute 1963 LAV ASICS Tübingen Stuttgart 21.06.
1:24:22 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Tübingen 06.12.
1:26:34 Schmidgall, Gudrun 1959 TSV Trochtelfingen Sigmaringen 01.05.
1:26:47 Oesterle, Sabine 1982 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.
1:29:10 Kleiner, Ivonne 1974 TSV Trochtelfingen Aichach 05.04.
1:31:05 Lippold, Julia 1986 LG Filder Kandel 08.03.
1:31:08 Dieterle, Barbara 1981 LAV ASICS Tübingen Mainz 10.05.
1:34:45 Wurster, Petra 1962 LAV ASICS Tübingen Kandel 08.03.
1:36:27 Fischer, Renate 1958 LAV ASICS Tübingen Aichach 04.04.
Halbmarathon Ma.
4:20:41 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.
Pfeifer, Franziska (1990) - 1:24:35; Oesterle, Sabine (1982) - 1:26:47; Philippi, Ute (1963) - 1:29:19
5:02:39 LAV ASICS Tübingen II Aichach 04.04.
Groh, Ute (1955) - 1:40:01; Pukowski, Elvira (1960) - 1:41:03; Knisel, Heike (1965) - 1:41:35
5:12:27 LAV ASICS Tübingen III Tübingen 06.12.
Blumtritt-Stöhr, Friedhild (1961) - 1:43:52; Wurster, Petra (1962) - 1:44:12; Dengler, Rahel (1969) - 1:44:23
5:18:51 LAV ASICS Tübingen IV Tübingen 06.12.
Fischer, Renate (1958) - 1:45:44; Kummer, Katrin (1967) - 1:46:28; Kalogeropoulos, Helena (1971) - 1:46:39
Marathon
2:59:14 Philippi, Ute 1963 LAV ASICS Tübingen Mainz 10.05.
3:10:52 Veith, Pamela 1973 LG Dettingen/Erms Metzingen 12.07.
3:11:04 Schmidgall, Gudrun 1959 TSV Trochtelfingen Tuttlingen 14.06.
3:19:14 Wurster, Petra 1962 LAV ASICS Tübingen Essen 11.10.
3:23:56 Kummer, Katrin 1967 LAV ASICS Tübingen Boston/USA 20.04.
3:28:27 Pukowski, Elvira 1960 LAV ASICS Tübingen Boston/USA 20.04.
3:30:25 Schwindt, Prof.D 1957 LAV ASICS Tübingen Luzern/CH 25.10.
3:42:45 Zacharias, Anne 1960 TSV Ötlingen 1895 Metzingen 12.07.
3:53:36 Syring, Veronika 1949 TUS Metzingen Kandel 08.03.
4:12:16 Lange, Dr.Ingrid 1955 IGL Reutlingen Kandel 08.03.
100 km
8:32:26 Veith, Pamela 1973 LG Dettingen/Erms Bad Neuenahr 03.10.
13:32:06 Meretz, Gabriele 1954 IGL Reutlingen Ulm 12.06.
14:55:47 Topolski, Marianne 1953 IGL Reutlingen Ulm 12.06.
16:02:42 Fischer, Renate 1958 LAV ASICS Tübingen Biel/CH 13.06.
100 m Hürden 0.840m
15,12 +1,3 Grözinger, Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen Rottweil 25.07.
16,37 +0,0 Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
16,85 -0,1 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
17,10 +0,0 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen Tübingen 09.05.
17,88 -0,2 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder Köngen 16.05.
18,50 +0,0 Mack, Anja 1989 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
19,10 -0,2 Oehler, Kristin 1987 LG Filder Köngen 16.05.
19,50 +0,0 Pehlivan, Pelin 1982 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
20,50 -0,2 Frankenreiter, Sandra 1987 LG Filder Köngen 16.05.
20,71 +0,0 Ischinger, Elke 1974 LG Filder Tübingen 09.05.
400 m Hürden 0.762m
66,09 Kolb, Catherine 1987 LAV ASICS Tübingen Metzingen 03.05.
68,93 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen Neckartenzlingen 24.06.
70,78 Häfner, Sarah 1989 LG Neckar-Erms Ulm 06.06.
3000 m Hindernis
10:34,23 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Göttingen 28.06.
11:30,14 Pletzer, Monika 1985 LG Filder Ettlingen 10.06.
4 x 100 m Staffel
50,26 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
Wintermeyer, Elke (1987); Kroll, Alexandra (1986); Elkmeier, Kristin (1985); Rett, Eva (1989)
50,52 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
Herzog, Olivia (1991); Scholl, Rebecca (1990); Müller, Daniela (1980); Von Eynatten, Victoria (1991)
51,60 TUS Metzingen Pfullingen 17.05.
Graner, Kathrin (1987); Hummel, Meike (1990); Kraft, Joana (1991); Müller, Marion (1986)
52,42 LG Eningen-Reutlingen Riederich 14.06.
Hack, Lisa-Marie (1989); Hack, Theresa (1989); Miling, Sandra (1990); Karnebeck, Verena (1990)
52,46 LG Filder Nellingen 02.05.
Oehler, Kristin (1987); Winkler, Antje (1976); Gasselin, Audrey (1987); Lützel, Jaclyn (1986)
53,06 TG Nürtingen Pfullingen 16.05.
Kuttler, Julia (1990); Rau, Leonie (1982); Koch, Svenja (1991); Salkowski, Katharina (1987)
53,47 LG Schönbuch Riederich 14.06.
Merkle, Elisa (1983); Ziegler, Tamara (1987); Leyener, Sara (1986); Hiller, Verena (1991)
53,88 LG Teck Pfullingen 16.05.
Blankenhorn, Kira (1990); Ott, Anne (1991); Fallscheer, Simone (1983); Mühlhäuser, Tanja (1990)
55,88 LG Teck II Pfullingen 16.05.
Schad, Kerstin (1979); Kantz, Steffi (1984); Wagner, Sabine (1981); Oelkrug, Judith (1970)
61,19 LG Filder II Hamburg 12.09.
Lay, Vroni (1943); Schwingenschlö, Carola (1971); Baumeister, Christine (1972); Bauer, Claudia (1966)
4 x 400 m Staffel
4:14,37 LAC Pliezhausen Mannheim 21.06.
Reiff, Katharina (1984); Keller, Jasmin (1990); Thieß, Rebekka (1992); Walker, Michaela (1989)
5000 m Bahngehen
24:48,33 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Ludwigsburg 02.03.
37:44,05 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Helmsheim 06.06.
10km Str.Gehen
53:07 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Biberach 09.05.
1:17:25 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Aarhus/DEN 31.05.
20km Str.Gehen
2:04:42 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Zittau 25.04.
Hochsprung
1,62 Grözinger, Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen Sulz 14.06.
1,60 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder Nellingen 02.05.
1,60 Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
1,56 Ziegler, Tamara 1987 LG Schönbuch Pfullingen 20.05.
1,52 Oelkrug, Judith 1970 LG Teck Pfullingen 16.05.
1,50 Winkler, Antje 1976 LG Filder Freiberg 11.06.
1,50 Hack, Theresa 1989 LG Eningen-Reutlingen Riederich 14.06.
1,50 Hack, Lisa-Marie 1989 LG Eningen-Reutlingen Riederich 14.06.
1,48 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen Tübingen 09.05.
1,48 Koscielski, Magdalena 1988 LG Eningen-Reutlingen Balingen 13.09.
Stabhochsprung
4,25 Von Eynatten, Denise 1987 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 21.06.
4,15 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen Ulm 05.07.
2,90 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Esslingen 11.06.
2,60 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder Esslingen 11.06.
1,70 Helm, Franziska 1988 LG Filder Rottweil 20.09.
Weitsprung
5,54 +0,0 Ziegler, Tamara 1987 LG Schönbuch Mannheim 20.06.
5,44 +0,0 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder Nellingen 02.05.
5,31 +0,0 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen Riederich 10.06.
5,26 +0,0 Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 10.05.
5,22 +0,7 Hohnheiser, Daniela 1988 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 19.07.
5,20 +0,4 Winkler, Antje 1976 LG Filder St. Wendel 27.06.
5,17 +0,0 Grözinger, Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
5,10 +0,0 Wintermeyer, Elke 1987 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
5,02 -0,1 Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen Metzingen 13.05.
5,00 -0,1 Lichtl, Christine 1983 LG Neckar-Erms Nellingen 02.05.
Dreisprung
9,62 -0,6 Reichel, Ulla 1966 LG Teck Helmsheim 07.06.
9,20 -0,3 Ischinger, Elke 1974 LG Filder Helmsheim 07.06.
Kugelstoss 4 kg
13,53 Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 08.07.
13,11 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Pfullingen 16.05.
11,03 Grözinger, Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
10,68 Bauer, Claudia 1966 LG Filder Helmsheim 07.06.
10,50 Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen Unterlenningen 19.07.
10,43 Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen Riederich 10.06.
10,19 Lichtl, Christine 1983 LG Neckar-Erms Nellingen 02.05.
9,88 Mayer, Astrid 1971 TSV Riederich Riederich 14.06.
9,71 Oelkrug, Judith 1970 LG Teck Pfullingen 16.05.
9,70 Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
Diskuswurf 1 kg
40,64 Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 20.06.
34,80 Vöhringer, Bianca 1981 TSV Holzelfingen Pfullingen 20.05.
33,49 Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen Essingen 28.06.
30,28 Wutzer, Tanja 1982 LG Filder Köngen 22.07.
29,94 Ischinger, Elke 1974 LG Filder Pfullingen 20.05.
27,84 Holder, Angelika 1955 LG Filder Hamburg 12.09.
27,14 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 22.07.
26,20 Reichel, Ulla 1966 LG Teck Pfullingen 16.05.
25,41 Wagner, Sabine 1981 LG Teck Nellingen 02.05.
25,15 Köker, Ines 1982 LG Filder Köngen 16.05.
Hammerwurf 4 kg
38,17 Freudigmann, Carolin 1988 VfL Pfullingen Dischingen 07.06.
28,07 Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen Waiblingen 03.10.
Speerwurf 600 g
46,28 Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 02.08.
41,74 Lichtl, Christine 1983 LG Neckar-Erms Nellingen 02.05.
38,54 Grözinger, Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen Sulz 14.06.
35,24 Kammerer, Cara 1988 TG Nürtingen Nellingen 02.05.
33,75 Wintermeyer, Elke 1987 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
33,51 Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen Riederich 14.06.
33,15 Von Eynatten, Denise 1987 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 06.10.
29,98 Reichel, Ulla 1966 LG Teck Helmsheim 06.06.
29,95 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen Riederich 14.06.
29,83 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen Tübingen 10.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.290 Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05./
16,37(+0,0)-1,60-9,65-28,65(-1,4)-5,26(+0,0)-42,49-2:51,34 10.05.
3.600 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen Tübingen 09.05./
17,10(+0,0)-1,48-9,17-29,03(-1,4)-4,65(-0,8)-29,83-2:51,30 10.05.
2.718 Pehlivan, Pelin 1982 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05./
19,50(+0,0)-1,42-7,72-32,05(+0,4)-4,28(-0,2)-26,20-3:03,75 10.05.
2.304 Ischinger, Elke 1974 LG Filder Tübingen 09.05./
20,71(+0,0)-1,39-8,15-32,98(+0,4)-3,86(+0,0)-22,49-3:14,57 10.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.620 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05./
Müller, Daniela (1980) - 4.290; Schick, Ulrike (1990) - 3.612; Pehlivan, Pelin (1982) - 2.718 10.05.
Regionalliga
9.079 LG Filder Köngen 16.05.
Landesliga
7.419 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
6.779 LG Teck Pfullingen 16.05.
Bezirksliga
4.437 TUS Metzingen Pfullingen 17.05.
4.104 TG Nürtingen Pfullingen 16.05.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
11,04 -0,1 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen Riederich 13.06.
11,04 +0,0 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck Köngen 22.07.
11,11 +0,5 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Riederich 13.06.
11,19 +0,0 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich Besigheim 29.07.
11,21 +1,2 Schütz, Benjamin 1990 LAC Pliezhausen Weinheim 23.05.
11,28 +0,0 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Lage 29.08.
11,30 -0,3 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Rastatt 17.08.
11,34 +0,8 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen Riederich 10.06.
11,35 +0,1 Krieger, Nico 1991 LG Teck Nellingen 02.05.
11,39 +0,7 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
200 m Lauf
22,03 +0,0 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich Rottweil 26.07.
22,31 +0,0 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Mannheim 21.06.
22,58 -0,3 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck Köngen 22.07.
22,65 +0,1 Schütz, Benjamin 1990 LAC Pliezhausen Heidelberg 01.06.
22,72 +0,1 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen Heidelberg 01.06.
22,93 +0,8 Neth, Daniel 1991 LG Teck Nellingen 02.05.
22,95 +1,1 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
22,97 +1,0 Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen Essingen 28.06.
23,05 +1,1 Pajonk, Cosimo 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
23,24 +0,0 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Freiburg 15.07.
400 m Lauf
49,18 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich Rottweil 25.07.
50,35 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
50,81 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
51,49 Krieger, Nico 1991 LG Teck Aulendorf 01.08.
51,68 Pajonk, Cosimo 1991 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
51,91 Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen Mannheim 20.06.
52,23 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
52,48 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Bernhausen 23.05.
52,49 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen Mannheim 20.09.
52,65 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
800 m Lauf
1:55,70 Rief, Alexander 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
1:56,24 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
1:58,44 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.06.
1:59,50 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen Pliezhausen 11.07.
1:59,51 Blessing, Julian 1990 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.06.
2:01,11 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
2:01,17 Baum, Lorenz 1990 LAC Pliezhausen Tübingen 10.05.
2:01,48 Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen Pliezhausen 11.07.
2:01,89 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Flein 05.09.
2:04,19 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
1000 m Lauf
2:34,69 Blessing, Julian 1990 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 17.05.
2:36,79 Baum, Lorenz 1990 LAC Pliezhausen Untergruppenbach 14.08.
2:38,71 -0,7 Roth, Paul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 17.05.
2:39,64 Werz, Mario 1990 TUS Metzingen Mannheim 19.09.
2:43,37 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Mannheim 19.09.
2:43,68 Müller, Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 17.05.
2:48,64 Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen Böblingen 18.07.
2:54,0 Moser, Simon 1991 LAC Pliezhausen Pliezhausen 24.06.
3:05,33 Gianneris, Stephan 1991 LG Teck Böblingen 18.07.
1500 m Lauf
3:59,14 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Mannheim 21.06.
3:59,77 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Mannheim 21.06.
4:01,52 Baum, Lorenz 1990 LAC Pliezhausen Rhede 08.08.
4:05,75 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen Ulm 07.06.
4:08,80 Rief, Alexander 1990 LAV ASICS Tübingen Ulm 07.06.
4:10,33 Blessing, Julian 1990 LAV ASICS Tübingen Ulm 07.06.
4:12,18 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Ulm 07.06.
4:13,89 Roth, Paul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 21.06.
4:15,52 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Ulm 07.06.
4:16,80 Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen Bönnigheim 21.05.
3000 m Lauf
8:25,74 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Rhede 09.08.
8:29,25 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
8:55,72 Baum, Lorenz 1990 LAC Pliezhausen Köngen 22.07.
8:59,62 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.06.
9:07,60 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.06.
9:14,44 Werz, Mario 1990 TUS Metzingen Mannheim 20.09.
9:15,53 Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen Pliezhausen 17.05.
9:27,89 Roth, Paul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 10.05.
9:40,08 Müller, Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
9:47,24 Steinsberger, Eric 1991 TV Zell a.N. Dornstadt 18.04.
5000 m Lauf
14:44,37 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Koblenz 20.05.
15:06,56 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Rhede 07.08.
16:05,17 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Bietigheim 25.04.
16:20,23 Baum, Lorenz 1990 LAC Pliezhausen Bietigheim/Ba 25.04.
16:31,69 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Bietigheim 25.04.
16:44,01 Werz, Mario 1990 TUS Metzingen Bietigheim/Ba 25.04.
16:46,70 Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen Bietigheim/Ba 25.04.
16:50,69 Steinsberger, Eric Sebasti 1991 TV Zell a.N. Bietigheim/Baden 25.04.
18:59,03 Müller, Matthias 1990 TSG Münsingen Riederich 13.06.
10000 m Lauf
31:26,47 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Regensburg 07.06.
36:25,8 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Reutlingen 23.09.
40:25,2 Koch, Philipp 1991 LG Filder Reutlingen 23.09.
10 km Str.
31:10 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Otterndorf 12.09.
32:38 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Schwaikheim 14.11.
33:01 Baum, Lorenz 1990 LAC Pliezhausen Otterndorf 12.09.
35:31 Steinsberger, Eric Sebasti 1991 TV Zell a.N. Heilbronn 11.10.
35:34 Werz, Mario 1990 TUS Metzingen Metzingen 12.07.
36:36 Müller, Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen Mössingen 11.07.
40:16 Haase, Nikolai 1990 SV Ohmenhausen Altenburg 12.09.
Halbmarathon
1:13:35 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.
1:17:57 Blessing, Julian 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.
1:18:56 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.
1:19:41 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.
Halbmarathon Ma.
3:50:28 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.
Bleistein, Clemens (1990) - 1:13:35; Blessing, Julian (1990) - 1:17:57; Haumann, Eike (1991) - 1:18:56
110 m Hürden 0.991m
14,33 +0,9 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Rhede 08.08.
14,35 +1,7 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Böblingen 18.07.
14,89 +0,1 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Höllstein 02.05.
14,92 +1,7 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen Böblingen 18.07.
15,66 +0,4 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Ratingen 21.06.
15,67 +0,0 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Lage 30.08.
15,68 -0,4 Krieger, Nico 1991 LG Teck Aulendorf 01.08.
15,82 +0,0 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 30.08.
15,87 +0,0 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Brühl 13.09.
16,00 -1,3 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Heidenheim 08.05.
400 m Hürden 0.914m
60,40 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Köln 24.05.
60,97 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
2000 m Hindernis
6:00,30 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Rhede 08.08.
6:06,67 Blessing, Julian 1990 LAV ASICS Tübingen Rhede 08.08.
6:12,72 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Ettlingen 10.06.
6:20,76 Werz, Mario 1990 TUS Metzingen Ettlingen 10.06.
4 x 100 m Staffel
41,74 StG Metzingen/Eltingen Riederich 14.06.
Hock, Tobias (1990); Riekert, Moritz (1992); Euchner, Marc (1990); Biersinger, Marco (1990)
42,26 StG Pfullingen-Riederich Rhede 09.08.
Schwarze, Dennis (1993); Fluck, Tobias (1990); Bonnaire, Florian (1990); Eißler, Benjamin (1990)
43,30 LG Leinfelden-Echterdingen I Rhede 09.08.
Eckhardt, Julian (1991); Rückle, Daniel (1991); Fauser, Maximilian (1993); Gaul, Florian (1991)
43,64 StG Metzingen/Eltingen II Mannheim 20.09.
Buchheit, Marc (1990); Euchner, Patrick (1990); Bader, Stefan (1990); Lohre, Leo (1990)
44,15 LG Teck I Pliezhausen 12.07.
Neth, Daniel (1991); Krieger, Nico (1991); Reichel, Steffen (1990); Gianneris, Stephan (1991)
45,33 TG Nürtingen Nellingen 02.05.
Wrobel, David (1991); Kromer, Marvin (1990); Weis, Jonas (1990); Salzer, Michael (1991)
47,44 LG Leinfelden-Echterdingen II Böblingen 18.07.
Hauser, Max (1993); Jakob, Sven (1992); Widmann, Dominik (1993); Gärtner, Fabian (1991)
47,58 StG Metzingen/Eltingen III Böblingen 18.07.
Wagenhals, Tim (1992); Kowalczyk, Janosch (1990); Beck, Marcus (1991); Richter, Sebastian (1991)
3 x 1000 m Staffel
7:34,44 LAV ASICS Tübingen Ulm 04.07.
Bleistein, Clemens (1990); Blessing, Julian (1990); Peetz, Otto (1991)
8:08,08 LAV ASICS Tübingen II Waldkirch 21.05.
Krause, Max (1990); Müller, Lukas (1991); Haumann, Eike (1991)
8:20,12 LAC Pliezhausen Metzingen 03.05.
Moser, Simon (1991); Baum, Lorenz (1990); Obenauer, Peter (1990)
9:00,93 TV Zell a.N. Metzingen 03.05.
Oettle, Simon (1993); Steinsberger, Eric Sebasti (1991); Mästle-Goer, Lukas (1992)
Hochsprung
1,99 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Mannheim 21.06.
1,90 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
1,87 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
1,85 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 02.05.
1,85 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
1,85 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
1,80 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Brühl 13.09.
1,79 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Bernhausen 23.05.
1,79 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
1,79 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
Stabhochsprung
5,12 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Holzgerlingen 27.09.
4,51 Nick, Oskar 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
4,50 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Köngen 22.07.
4,43 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Geislingen 20.09.
4,10 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Filderstadt 24.05.
4,10 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Lage 30.08.
4,10 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Lage 30.08.
4,10 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Lage 30.08.
3,90 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.06.
3,70 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Garmisch-Partenk. 28.06.

3,70 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Garmisch-Partenk. 28.06.
Weitsprung
7,07 +0,7 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen Pliezhausen 12.07.
6,99 +1,4 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08.
6,86 +0,1 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Reutlingen 02.05.
6,85 +0,3 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Weil am Rhein 12.06.
6,73 +0,0 Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
6,58 +0,0 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Aulendorf 01.08.
6,54 +0,0 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Lage 29.08.
6,52 +0,0 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Garmisch-Partenk. 27.06.
6,44 +0,7 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08.
6,43 +0,6 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
Dreisprung
12,69 -1,2 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
11,75 -0,8 Ott, Christoph 1990 LG Teck Esslingen 11.06.
Kugelstoss 6 kg
17,17 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Neckarsulm 19.04.
16,27 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
16,22 Wrobel, David 1991 TG Nürtingen Köngen 22.07.
15,34 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
14,54 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Mannheim 20.06.
14,28 Schnitzer, Johannes 1990 VfL Pfullingen Aulendorf 01.08.
14,22 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Riederich 10.06.
14,04 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Garmisch-Partenk. 27.06.
13,78 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Essingen 28.06.
13,20 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08.
Diskuswurf 1.75kg
60,27 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Wiesbaden 16.05.
56,82 Wrobel, David 1991 TG Nürtingen Rhede 08.08.
54,04 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Halle 23.05.
49,03 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Ratingen 21.06.
45,45 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Köngen 24.04.
41,64 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 20.06.
40,81 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
40,42 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Filderstadt 24.05.
40,16 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Essingen 28.06.
40,13 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
Hammerwurf 6 kg
31,38 Wrobel, David 1991 TG Nürtingen Igersheim 17.10.
Speerwurf 800 g
62,78 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Rhede 09.08.
54,90 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 30.08.
54,78 Wrobel, David 1991 TG Nürtingen Nellingen 02.05.
53,38 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Lage 30.08.
49,76 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Mannheim 21.06.
48,95 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Lage 30.08.
47,01 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen Riederich 13.06.
45,96 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Filderstadt 24.05.
45,88 Schnitzer, Johannes 1990 VfL Pfullingen Pliezhausen 12.07.
45,84 Beck, Dominik 1993 LG Filder Nellingen 10.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.680 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
11,33(-0,8)-6,61(+0,0)-13,52-1,85-50,35
3.410 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
11,45(-0,1)-6,61(+0,2)-10,60-1,87-52,23
3.376 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
11,93(+0,0)-6,43(+0,6)-13,22-1,85-53,08
3.375 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
11,41(-0,3)-6,71(+0,1)-12,20-1,73-53,27
3.345 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
11,85(-0,2)-5,97(+0,0)-14,65-1,79-52,65
3.289 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Bernhausen 23.05.
11,78(+0,8)-6,07(+0,7)-13,03-1,79-52,48
3.254 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Garmisch-Partenk. 27.06.
11,61(+0.0)-6,16(+0.0)-12,42-1,79-53,71
3.227 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
11,39(+0,7)-6,38(+0,4)-14,06-1,73-58,09
3.227 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
11,57(+0,7)-6,07(+0,5)-12,19-1,79-53,76
3.129 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Garmisch-Partenk. 27.06.
11,70(+0.0)-6,52(+0.0)-11,73-1,73-56,07
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
17.003 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
Euchner, Marc (1990) - 3.680; Weiss, Lukas (1990) - 3.376; Buchheit, Marc (1990) - 3.375
Euchner, Patrick (1990) - 3.345; Hock, Tobias (1990) - 3.227
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.193 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Ratingen 20.06./
11,30(+0,6)-6,79(+0,5)-12,75-1,84-50,86/14,80-44,47-4,20-47,93-4:39,19 21.06.
6.682 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05./
11,85(-0,2)-5,97(+0,0)-14,65-1,79-52,65/15,94(+0,0)-45,72-3,80-58,46-5:03,86 24.05.
6.599 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05./
11,93(+0,0)-6,43(+0,6)-13,22-1,85-53,08/16,15(+0,3)-38,04-4,10-45,96-4:35,67 24.05.
6.398 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Lage 29.08./
11,41(+0,0)-6,50(+0,3)-12,31-1,78-53,80/15,36(+0,0)-39,10-4,10-40,23-5:09,91 30.08.
6.350 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Lage 29.08./
11,51(+0,0)-6,54(+0,0)-14,22-1,72-57,13/15,67(+0,0)-39,45-4,10-48,95-5:23,14 30.08.
6.230 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08./
11,53(-0,3)-6,99(+1,4)-10,03-1,87-52,65/15,82(+0,0)-31,47-4,50-33,28-5:19,96 30.08.
6.154 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Darmstadt 18.07./
12,45(-0,9)-6,16(+2,5)-11,08-1,93-54,51/16,39(-2,4)-30,78-4,40-48,05-4:53,49 19.07.
6.148 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen Filderstadt 23.05./
11,57(+0,7)-6,07(+0,5)-12,19-1,79-53,76/15,23(+0,1)-32,00-3,50-42,83-4:48,16 24.05.
6.011 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Bernhausen 23.05./
11,78(+0,8)-6,07(+0,7)-13,03-1,79-52,48-16,71(+0,0)-35,17-3,50-36,37-4:48,5 24.05.
5.962 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Garmisch-Partenk. 27.06./
11,61(+0.0)-6,16(+0.0)-12,42-1,79-53,71/17,21(+1.3)-35,30-3,70-43,57-5:09,48 28.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
20.378 TUS Metzingen I Filderstadt 23.05./
Euchner, Marc (1990) - 7.097; Euchner, Patrick (1990) - 6.682; Weiss, Lukas (1990) - 6.599 24.05.
18.419 TUS Metzingen II Filderstadt 23.05./
Buchheit, Marc (1990) - 6.171; Bader, Stefan (1990) - 6.148; Hock, Tobias (1990) - 6.100 24.05.
17.797 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08./
Gaul, Florian (1991) - 6.230; Rückle, Daniel (1991) - 5.839; Eckhardt, Julian (1991) - 5.728 30.08.
DJMM Gruppe 2
10.038 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
9.391 LG Teck Böblingen 18.07.
DJMM Gruppe 4
5.326 StG Metzingen/Eltingen Reutlingen 02.05.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
11,04 +1,2 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Böblingen 18.07.
11,52 +1,2 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
11,64 +0,2 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich Riederich 13.06.
11,65 +0,6 Neth, Felix 1993 LG Teck Tübingen 09.05.
11,76 +0,0 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen Pliezhausen 12.07.
11,79 +0,2 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Garmisch-Partenk. 27.06.
11,83 +1,8 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch Reutlingen 02.05.
11,83 +1,4 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 01.08.
11,83 +0,0 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen Plochingen 11.09.
11,87 +1,8 Linder, Manuel 1992 LG Dettingen/Erms Reutlingen 02.05.
200 m Lauf
22,37 +0,0 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Metzingen 13.05.
23,18 +0,2 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich Besigheim 29.07.
23,58 +1,7 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 02.05.
23,75 +0,0 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen Plochingen 11.09.
23,89 +0,0 Thomsen, Johannes 1993 LG Teck Pliezhausen 11.07.
24,01 -1,6 Neth, Felix 1993 LG Teck Pliezhausen 11.07.
24,20 +0,0 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen Riederich 10.06.
24,28 -0,1 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen Tübingen 09.05.
24,33 +1,7 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 02.05.
24,48 +0,0 Hauser, Max 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
400 m Lauf
51,76 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen Reichenbach 30.08.
52,72 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 01.08.
53,32 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 01.08.
53,83 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Ulm 06.06.
54,23 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
54,30 Neth, Felix 1993 LG Teck Tübingen 09.05.
54,59 Oettle, Simon 1993 TV Zell a.N. Köngen 22.07.
54,62 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 01.08.
55,09 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08.
56,03 Koch, Kai 1992 LG Neckar-Erms Rechberghausen 01.05.
800 m Lauf
2:02,58 Oettle, Simon 1993 TV Zell a.N. Pliezhausen 11.07.
2:05,42 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Riederich 13.06.
2:05,60 Notz, Dominik 1993 LG Dettingen/Erms Pliezhausen 11.07.
2:05,72 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Riederich 13.06.
2:08,28 Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen Pliezhausen 11.07.
2:08,49 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen Pliezhausen 11.07.
2:09,36 Krause, Felix 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
2:10,49 Steinsberger, Marc Cori 1993 TV Zell a.N. Riederich 13.06.
2:11,23 Steinsberger, Timo Pasc 1993 TV Zell a.N. Riederich 13.06.
2:17,74 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Riederich 10.06.
1000 m Lauf
2:43,50 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Pliezhausen 19.09.
2:43,57 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
2:44,04 +0,0 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Pliezhausen 17.05.
2:45,29 Notz, Dominik 1993 LG Dettingen/Erms Pliezhausen 17.05.
2:48,55 Krause, Felix 1992 LAV ASICS Tübingen Ulm 15.07.
2:49,62 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen Pliezhausen 17.05.
3:33,14 Beck, Dominik 1993 LG Filder Nellingen 10.10.
1500 m Lauf
4:18,81 Notz, Dominik 1993 LG Dettingen/Erms Mannheim 21.06.
4:23,80 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 30.08.
4:25,87 Oettle, Simon 1993 TV Zell a.N. Ulm 07.06.
4:28,56 Steinsberger, Marc Cori 1993 TV Zell a.N. Nellingen 02.05.
4:29,29 Steinsberger, Timo Pasc 1993 TV Zell a.N. Nellingen 02.05.
4:39,70 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Kirchzarten 10.05.
4:44,06 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen Riederich 14.06.
4:48,48 Traub, Jan 1993 TSV Urach Ulm 07.06.
5:04,39 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 30.08.
5:05,26 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 02.08.
3000 m Lauf
9:16,85 Winkler, Luca 1993 TUS Metzingen Mannheim 20.09.
9:18,95 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Ulm 06.06.
9:27,23 Notz, Dominik 1993 LG Dettingen/Erms Plochingen 11.09.
9:29,60 Steinsberger, Marc Cori 1993 TV Zell a.N. Ulm 06.06.
9:47,46 Steinsberger, Timo Pasc 1993 TV Zell a.N. Ulm 06.06.
10:20,84 Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen Pfullingen 20.05.
10:34,01 Traub, Jan 1993 TSV Urach Riederich 13.06.
10:37,55 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen Pfullingen 20.05.
5000 m Lauf
16:36,20 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Bietigheim/Baden 25.04.
16:38,87 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. Bietigheim/Baden 25.04.
17:05,73 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Besigheim 29.07.
10 km Str.
35:57 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. Heilbronn 11.10.
39:45 Krohn, David, Stef 1992 LG Steinlach Mössingen 11.07.
43:11 Kahl-Adams, Mike 1992 TUS Metzingen Metzingen 12.07.
43:56 Traub, Jan 1993 TSV Urach Metzingen 12.07.
110 m Hürden 0.914m
13,67 -0,6 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Rhede 07.08.
15,11 +1,0 Neth, Felix 1993 LG Teck Ulm 07.06.
15,65 -0,1 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 02.08.
15,67 +0,0 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 02.08.
15,68 +0,5 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
16,01 +0,0 Moll, Marco 1993 LG Teck Kirchzarten 02.08.
16,25 -0,2 Hauser, Max 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
16,29 -1,0 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Pliezhausen 19.09.
16,33 -0,3 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
16,68 +0,5 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
400 m Hürden 0.840m
59,81 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Neckartenzlingen 24.06.
60,38 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
64,72 Koch, Kai 1992 LG Neckar-Erms Ulm 06.06.
64,90 Uebele, Michael 1992 LG Dettingen/Erms Neckartenzlingen 24.06.
68,28 Geisse, Dennis 1993 TSV Trochtelfingen Metzingen 03.05.
2000 m Hindernis
6:27,81 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Rhede 08.08.
6:35,59 Oettle, Simon 1993 TV Zell a.N. Pliezhausen 17.05.
6:41,17 Steinsberger, Marc Cori 1993 TV Zell a.N. Pliezhausen 17.05.
4 x 100 m Staffel
44,65 StG Metzingen/Eltingen Reutlingen 02.05.
Malek, Dominik (1992); Schenk, Jan (1994); Knecht, Julian (1992); Riekert, Moritz (1992)
45,42 LG Schönbuch Pliezhausen 12.07.
Bonnaire, Philip (1993); Hirneth, Johannes (1992); Adam, Tobias (1992); Schneider, Vincent (1992)
46,02 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 07.06.
Hauser, Max (1993); Jakob, Sven (1992); Kaiser, Tobias (1993); Fauser, Maximilian (1993)
48,48 LG Filder Nellingen 02.05.
Klein, Moritz (1993); Heinze, Kevin (1992); Dangel, Pascal (1992); Häußler, Luca (1992)
50,07 LG Dettingen/Erms Reutlingen 02.05.
Laier, Michael (1993); Linder, Manuel (1992); Uebele, Michael (1992); Baun, Ludwig (1992)
3 x 1000 m Staffel
8:20,82 TV Zell a.N. Rottweil 26.07.
Steinsberger, Timo Pascal (1993); Steinsberger, Marc Corin (1993); Oettle, Simon (1993)
Hochsprung
2,04 Badke, Christian 1992 TSV Gomaringen Rhede 07.08.
1,81 Neth, Felix 1993 LG Teck Tübingen 09.05.
1,81 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Riederich 14.06.
1,81 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen Pliezhausen 12.07.
1,80 Leuschner, Philipp 1992 SV Unterjesingen Ulm 15.07.
1,78 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
1,75 Doll, Tobias 1992 LG Teck Pliezhausen 12.07.
1,75 Dangel, Pascal 1992 LG Filder Pliezhausen 12.07.
1,75 Heinze, Kevin 1992 LG Filder Unterlenningen 19.07.
1,72 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Flein 09.05.

1,72 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 01.08.
Stabhochsprung
4,06 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Holzgerlingen 27.09.
3,50 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 30.08.
3,40 Moll, Marco 1993 LG Teck Kirchzarten 02.08.
3,40 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 02.08.
3,30 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Pliezhausen 11.07.
3,30 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
3,20 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 30.08.
3,10 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch Tübingen 10.05.
3,10 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 02.08.
2,80 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Tübingen 10.05.

2,80 Klein, Moritz 1993 LG Filder Esslingen 11.06.
Weitsprung
7,42 -0,2 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Rhede 07.08.
6,55 +0,0 Neth, Felix 1993 LG Teck Nellingen 02.05.
6,39 +0,0 Heinze, Kevin 1992 LG Filder Köngen 22.07.
6,32 +0,0 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Pliezhausen 19.09.
6,28 +1,1 Moll, Marco 1993 LG Teck Kirchzarten 01.08.
6,22 +0,0 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 02.05.
6,20 +0,4 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
6,15 +0,1 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen Pliezhausen 12.07.
6,12 +1,0 Müller, Yannick 1992 LG Teck Böblingen 18.07.
6,04 +0,2 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Pliezhausen 12.07.

6,04 +0,0 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Köngen 22.07.
Dreisprung
13,47 +0,2 Müller, Yannick 1992 LG Teck Mannheim 21.06.
11,80 -2,9 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
11,65 -3,4 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
10,95 -1,5 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
Kugelstoss 5 kg
15,81 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 14.06.
15,23 Linder, Manuel 1992 LG Dettingen/Erms Riederich 13.06.
14,10 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Oberhaugstett 03.10.
14,06 Oguzcan, Dür 1992 TG Nürtingen Köngen 22.07.
13,66 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Reutlingen 02.05.
13,36 Holder, Florian 1992 TSV Trochtelfingen Pliezhausen 19.09.
13,26 Badke, Christian 1992 TSV Gomaringen Gomaringen 08.07.
13,12 Moll, Marco 1993 LG Teck Kirchzarten 01.08.
12,65 Müller, Yannick 1992 LG Teck Pliezhausen 11.07.
12,39 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch Giengen-Hürben 27.09.
Diskuswurf 1.5 kg
46,51 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
46,41 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 06.10.
42,26 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Leinfelden 06.10.
40,72 Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen Leinfelden 06.10.
40,71 Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
39,55 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 30.08.
37,76 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Balingen 13.09.
37,35 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Geislingen 20.09.
35,55 Schulze, Jannick 1992 TG Nürtingen Nellingen 02.05.
35,39 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
Speerwurf 700 g
60,24 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 06.10.
54,90 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 07.06.
51,30 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Köngen 24.04.
49,59 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Leinfelden 06.10.
49,40 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Pliezhausen 19.09.
49,30 Moll, Marco 1993 LG Teck Kirchzarten 02.08.
48,73 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 02.08.
48,02 Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen Riederich 14.06.
47,34 Beck, Dominik 1993 LG Filder Köngen 22.07.
47,16 Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen Pliezhausen 19.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.241 Neth, Felix 1993 LG Teck Tübingen 09.05.
11,65(+0,6)-6,36(-0,6)-11,74-1,81-54,30
3.084 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
12,12(+0,2)-5,83(+0,2)-14,97-1,63-54,23
3.054 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 01.08.
11,66(+0,4)-5,85(+0,6)-11,75-1,64-52,72
3.016 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 01.08.
11,83(+1,4)-5,83(+0,0)-12,18-1,64-53,32
3.013 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Flein 10.10.
11,95(-2,5)-6,11(+0,0)-11,30-1,72-54,52
2.983 Moll, Marco 1993 LG Teck Kirchzarten 01.08.
12,01(+0,4)-6,28(+1,1)-13,12-1,68-58,01
2.973 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 01.08.
11,89(+1,4)-5,76(+0,3)-11,74-1,72-54,62
2.971 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Flein 10.10.
11,95(-0,8)-5,88(-0,7)-11,94-1,80-57,06
2.602 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 01.08.
12,42(+0,8)-5,67(+0,5)-10,13-1,56-55,27
2.523 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
12,48(+0,2)-5,12(+0,1)-11,36-1,63-57,50
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
13.170 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
Jakob, Sven (1992) - 3.084; Fauser, Maximilian (1993) - 2.998; Widmann, Dominik (1993) - 2.537
Kaiser, Tobias (1993) - 2.523; Vogeley, Nils (1993) - 2.028
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.974 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08./
11,86(-0,1)-5,98(+1,2)-12,13-1,66-54,05/15,89(+0,1)-39,55-3,20-51,32-5:04,39 30.08.
5.870 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05./
12,12(+0,2)-5,83(+0,2)-14,97-1,63-54,23-16,58(+0,0)-43,56-3,20-41,35-5:08,5 10.05.
5.736 Moll, Marco 1993 LG Teck Kirchzarten 01.08./
12,01(+0,4)-6,28(+1,1)-13,12-1,68-58,01/16,01(+0,0)-31,30-3,40-49,30-5:11,36 02.08.
5.706 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Kirchzarten 01.08./
11,83(+1,4)-5,83(+0,0)-12,18-1,64-53,32/15,65(-0,1)-27,06-3,40-45,52-5:05,26 02.08.
5.447 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08./
12,49(-0,1)-5,72(+0,8)-10,35-1,54-55,09/17,12(+0,1)-34,25-3,20-43,14-4:23,80 30.08.
5.363 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Flein 10.10./
11,95(-0,8)-5,88(-0,7)-11,94-1,80-57,06/16,46(+1,2)-29,80-3,10-36,05-5:13,82 11.10.
5.360 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Flein 09.05./
11,95(-2,5)-6,11(+0,0)-11,30-1,72-54,52/17,02(+1,5)-28,45-2,80-34,48-4:50,02 10.05.
5.178 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08./
12,43(-0,1)-5,38(+0,2)-11,29-1,63-57,55/16,32(+0,0)-30,60-3,10-45,95-5:07,44 30.08.
5.087 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch Tübingen 09.05./
12,15(+0,2)-5,90(-0,7)-12,16-1,60-55,46/17,64(+0,0)-28,40-3,10-38,27-5:20,07 10.05.
3.767 Weber, Timon 1992 LG Schönbuch Tübingen 09.05./
12,73(+0,6)-5,06(-0,5)-9,37-1,51-62,67/19,08(+0,0)-23,20-2,50-34,72-5:46,77 10.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
17.266 LG Leinfelden-Echterdingen Lage 29.08./
Fauser, Maximilian (1993) - 5.974; Jakob, Sven (1992) - 5.845; Widmann, Dominik (1993) - 5.447 30.08.
15.913 LG Schönbuch Kirchzarten 01.08./
Hirneth, Johannes (1992) - 5.706; Schneider, Vincent (1992) - 5.130; Adam, Tobias (1992) - 5.077 02.08.
DJMM Gruppe 4
5.216 StG Metzingen/Eltingen Reutlingen 02.05.
4.683 LG Schönbuch Reutlingen 02.05.
4.190 LG Dettingen/Erms Reutlingen 02.05.

Schüler A
4 x 100 m Staffel
47,90 LAC Pliezhausen Pliezhausen 12.07.
Jeggle, Markus (1994); Schütz, Nico (1994); Kinast, Daniel (1994); Moll, Benedikt (1994)
48,43 LG Filder Köngen 27.09.
Moghaddam, Alexej (1994); Echsel, Andreas (1995); Weber, Kevin (1994); Eisenbraun, Jan (1994)
50,18 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
Genssle, Tim (1995); Genssle, Patrick (1994); Brümmer, Yannick (1994); Heinle, Fabian (1994)
52,10 TSV Trochtelfingen Reutlingen 02.05.
Schmid, Christian (1994); Schmid, Felix (1995); Heinzelmann, Ferdinand (1995); Schmid, Maximilian (1994)
54,56 LG Filder II Bernhausen 26.07.
Steiner, Andreas (1995); Treder, Kevin (1995); Bärhold, Marius (1994); Reiner, Georg (1996)
3 x 1000 m Staffel
9:31,50 LG Teck Waldkirch 21.05.
Rilling, Tim (1995); Bremer, Tom (1994); Gianneris, Philipp (1994)
9:38,17 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
Paintner, Pascal (1994); Mayer, Dominik (1995); Günter, Valentin (1994)
9:43,43 TV Rottenburg Metzingen 03.05.
Bäuerle, Hannes (1995); Schnell, Jannis (1995); Branas-Friedmann, Epifanio (1995)
9:52,68 LAV ASICS Tübingen Waldkirch 21.05.
Becker, Niklas (1995); Pfender-Siedle, Oskar (1995); Haug, Theodor (1995)
10:22,15 TSV Trochtelfingen Metzingen 03.05.
Schmid, Felix (1995); Schmid, Maximilian (1994); Heinzelmann, Ferdinand (1995)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.258 LAC Pliezhausen Filderstadt 09.05.
Schütz, Nico (1994) - 2.042; Jeggle, Markus (1994) - 1.900; Kinast, Daniel (1994) - 1.874
Moll, Benedikt (1994) - 1.722; Berz, Fabian (1994) - 1.720
9.163 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
Genssle, Patrick (1994) - 2.227; Heinle, Fabian (1994) - 1.885; Brümmer, Yannick (1994) - 1.771
Günter, Valentin (1994) - 1.640; Auracher, Adrian (1995) - 1.640
8.281 LG Filder Bernhausen 09.05.
Eisenbraun, Jan (1994) - 1.870; Moghaddam, Alexej (1994) - 1.854; Bärhold, Marius (1994) - 1.666
Käfer, Pascal Ferenc (1994) - 1.571; Eisenhardt, Tim (1995) - 1.320
8-Kampf Ma.
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
11.902 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 09.05./
Genssle, Patrick (1994) - 4.494; Heinle, Fabian (1994) - 3.826; Brümmer, Yannick (1994) - 3.582 10.05.
9.483 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 09.05./
Auracher, Adrian (1995) - 3.203; Mayer, Dominik (1995) - 3.199; Genssle, Tim (1995) - 3.081 10.05.
Block Mannschaft
11.523 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
Genssle, Patrick (1994) - 2.937; Heinle, Fabian (1994) - 2.535; Mayer, Dominik (1995) - 2.088
Auracher, Adrian (1995) - 2.051; Genssle, Tim (1995) - 1.912
DSMM Gruppe 1
10.018 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 26.09.
9.123 LG Filder Bernhausen 26.07.
DSMM Gruppe 4
3.706 TSV Trochtelfingen Reutlingen 02.05.
2.949 LAC Pliezhausen Reutlingen 02.05.

Schüler A M15
100 m Lauf
11,31 +0,8 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Balingen 19.07.
11,58 +0,2 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen Flein 05.09.
12,19 +0,8 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.06.
12,31 +0,0 Weber, Kevin 1994 LG Filder Nellingen 10.10.
12,44 +0,2 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.06.
12,45 -0,3 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Bernhausen 09.05.
12,46 +0,0 Moghaddam, Alexej 1994 LG Filder Nellingen 01.05.
12,46 +1,2 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen Riederich 14.06.
12,52 -0,2 Gianneris, Philipp 1994 LG Teck Köngen 27.09.
12,57 +1,2 Berz, Fabian 1994 LAC Pliezhausen Riederich 14.06.
300 m Lauf
37,41 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen Rottweil 26.07.
38,92 Weber, Kevin 1994 LG Filder Köngen 27.09.
39,26 Langer, Lukas 1994 TV Plochingen Bönnigheim 21.05.
39,67 Gianneris, Philipp 1994 LG Teck Köngen 27.09.
40,33 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen Riederich 13.06.
40,33 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Stuttgart 27.06.
41,44 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 12.07.
41,72 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen Pliezhausen 12.07.
42,21 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
42,44 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder Pliezhausen 12.07.
1000 m Lauf
2:40,10 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Rottweil 26.07.
2:49,73 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Rottweil 26.07.
2:54,73 Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen Köngen 27.09.
2:56,74 Hofmeister, Gregor 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
2:56,85 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 17.05.
2:59,27 Gianneris, Philipp 1994 LG Teck Köngen 16.05.
3:03,42 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Bad Oeynhausen 21.06.
3:10,30 Bremer, Tom 1994 LG Teck Köngen 27.09.
3:11,92 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Bernhausen 10.05.
3:15,81 Moghaddam, Alexej 1994 LG Filder Köngen 16.05.
2000 m Lauf
6:19,91 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Dornstadt 18.04.
6:54,80 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Reutlingen 05.07.
7:43,63 Weber, Kevin 1994 LG Filder Nürtingen 13.06.
3000 m Lauf
9:51,34 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Bietigheim/Baden 25.04.
9:53,38 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Donaueschingen 08.07.
10:19,12 Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen Balingen 19.07.
10:41,67 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Balingen 19.07.
5 km Str.
20:01 Schneider, Marius 1994 LG Steinlach Kusterdingen 19.07.
80 m Hürden 0.840m
10,58 -0,1 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Bad Oeynhausen 20.06.
11,68 -0,5 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
11,94 -0,8 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 19.07.
12,20 +0,3 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Bernhausen 09.05.
12,33 +0,0 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen Wendlingen 03.10.
12,57 -0,5 Weber, Kevin 1994 LG Filder Neckartenzlingen 24.06.
12,63 -0,5 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder Neckartenzlingen 24.06.
12,94 -0,7 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Reutlingen 05.07.
12,95 -0,4 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen Pliezhausen 19.09.
13,03 -0,3 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen Neckartenzlingen 24.06.
Hochsprung
1,80 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Filderstadt 20.06.
1,72 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Bernhausen 09.05.
1,66 Ritter, Michael 1994 LG Esslingen Wendlingen 03.10.
1,62 Schröter, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 19.09.
1,62 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder Köngen 27.09.
1,60 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
1,60 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen LE-Musberg 21.07.
1,56 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Filderstadt 09.05.
1,56 Berz, Fabian 1994 LAC Pliezhausen Metzingen 13.05.
1,56 Gelse, Jakob 1994 TSV Gomaringen Gomaringen 16.05.
Stabhochsprung
3,50 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Bad Oeynhausen 21.06.
3,20 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
3,00 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
2,90 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 21.06.
2,70 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder Bernhausen 26.07.
2,60 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Bernhausen 10.05.
2,10 Bärhold, Marius 1994 LG Filder Bernhausen 26.07.
2,00 Weber, Kevin 1994 LG Filder Bernhausen 26.07.
1,80 Günter, Valentin 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.05.
Weitsprung
6,60 +0,1 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Reutlingen 02.05.
5,82 -0,1 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 11.07.
5,80 -0,7 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Köngen 16.05.
5,70 -0,2 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
5,68 +0,5 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen Riederich 14.06.
5,65 +0,0 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
5,34 -1,0 Weber, Kevin 1994 LG Filder Pliezhausen 11.07.
5,26 +0,0 Moghaddam, Alexej 1994 LG Filder Nellingen 01.05.
5,24 +0,2 Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen Pliezhausen 19.09.
5,21 -0,1 Ritter, Michael 1994 LG Esslingen Weinstadt 25.04.
Dreisprung
11,02 +0,0 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen Pfullingen 20.05.
10,87 -1,9 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
10,87 +0,4 Weber, Kevin 1994 LG Filder Balingen 19.07.
10,86 +0,0 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 10.07.
10,50 -0,3 Ritter, Michael 1994 LG Esslingen Esslingen 11.06.
Kugelstoss 4 kg
16,33 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Balingen 19.07.
14,87 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
13,79 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Metzingen 03.05.
12,03 Meckes, Marcel 1994 LG Teck Pliezhausen 11.07.
11,88 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 19.09.
11,00 Treder, Kevin 1994 LG Filder Bernhausen 26.07.
10,81 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 11.07.
10,45 Gianneris, Philipp 1994 LG Teck Köngen 27.09.
9,65 Möschel, Jonas 1994 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
9,43 Kinast, Daniel 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 11.07.
Diskuswurf 1 kg
57,75 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Igersheim 17.10.
52,18 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Balingen 19.07.
51,99 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Balingen 19.07.
40,82 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Balingen 19.07.
33,22 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 12.07.
31,05 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.05.
30,98 Meckes, Marcel 1994 LG Teck Pliezhausen 12.07.
29,90 Meyer, Leonard 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Köngen 16.05.
29,46 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen Köngen 16.05.
29,02 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 12.07.
Speerwurf 600 g
52,17 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Köngen 24.04.
47,38 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 25.04.
45,58 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Balingen 19.07.
41,93 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 19.09.
41,36 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 12.07.
40,57 Meckes, Marcel 1994 LG Teck Unterlenningen 19.07.
40,36 Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen Köngen 27.09.
38,33 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 12.07.
38,08 Möschel, Jonas 1994 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
38,05 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen Nürtingen 13.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.544 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Bernhausen 20.06.
11,61(-0,1)-6,02(+0,6)-15,93-1,80
2.274 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Bernhausen 09.05.
12,45(-0,3)-5,67(+0,3)-12,70-1,72
2.247 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.06.
12,19(+0,8)-5,37(+0,5)-14,26-1,56
2.042 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen Filderstadt 09.05.
11,94(+0,3)-5,31(+0,7)-9,14-1,52
1.934 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.06.
12,44(+0,2)-5,02(-0,2)-8,50-1,52
1.900 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Filderstadt 09.05.
13,26(+0,2)-5,02(+0,0)-8,91-1,56
1.874 Kinast, Daniel 1994 LAC Pliezhausen Filderstadt 09.05.
12,94(+0,3)-5,03(+0,2)-9,03-1,44
1.870 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder Bernhausen 09.05.
13,15(-0,5)-4,86(+0,3)-8,41-1,56
1.854 Moghaddam, Alexej 1994 LG Filder Bernhausen 09.05.
12,68(-0,4)-4,96(+0,1)-8,70-1,40
1.831 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen Bernhausen 09.05.
13,16(-0,7)-4,63(+0,5)-8,98-1,48
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.067 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Bad Oeynhausen 20.06./
10,58(-0,1)-6,29(+0,7)-15,85-1,80/50,38-3,50-50,08-3:03,42 21.06.
4.547 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Bernhausen 09.05./
12,20(+0,3)-5,67(+0,3)-12,70-1,72-50,91-2,60-43,03-3:11,92 10.05.
4.494 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05./
11,89(+0,3)-5,41(+0,5)-13,79-1,60-49,53-2,80-41,70-3:19,58 10.05.
3.826 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05./
12,26(+0,1)-5,26(+0,0)-8,22-1,44-31,05-2,80-33,08-3:38,38 10.05.
3.634 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder Bernhausen 09.05./
12,71(+0,1)-4,86(+0,3)-8,41-1,56-26,99-2,00-29,86-3:38,05 10.05.
3.582 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05./
13,88(+0,3)-4,82(+0,0)-8,70-1,40-24,85-2,90-27,40-3:41,81 10.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.535 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
12,62(-0,9)-12,28(+0,8)-5,45(-0,2)-1,40-31,15
2.430 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder Nürtingen 13.06.
13,40(+0,7)-12,72(+0,4)-4,96(+0,4)-1,48-30,60
2.345 Schröter, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 05.07.
13,51(-1,2)-13,33(+0,0)-4,86(+0,0)-1,48-26,59
2.329 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen Nürtingen 13.06.
13,39(-0,9)-13,39(+0,4)-4,33(-0,2)-1,36-38,05
2.290 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen Nürtingen 13.06.
13,40(-0,9)-12,62(+0,4)-4,39(+0,1)-1,36-28,12
2.263 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 05.07.
14,23(-1,2)-14,91(+0,0)-4,85(-0,1)-1,44-33,76
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.402 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Reutlingen 05.07.
13,36(-0,7)-12,94(-0,7)-5,00(+0,0)-53,00-6:54,80
2.374 Weber, Kevin 1994 LG Filder Nürtingen 13.06.
12,60(-0,9)-13,38(+0,8)-5,20(+0,0)-51,50-7:43,63
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.937 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
12,55(+0,0)-11,93(-0,2)-5,70(-0,2)-13,49-45,62
2.929 Mohrlok, Jan 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Nürtingen 13.06.
12,70(+0,0)-12,59(-0,2)-5,76(+0,0)-13,59-49,28
2.422 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 05.07.
13,59(-0,7)-13,44(-0,7)-4,83(-0,1)-10,15-32,99
2.037 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 05.07.
15,33(-0,7)-17,14(-0,7)-3,91(-0,2)-10,35-30,00

Schüler A M14
100 m Lauf
12,25 -0,5 Bayer, Viktor 1995 VfL Kirchheim/Teck Wendlingen 03.10.
12,44 +0,7 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
12,49 +0,8 Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck Nellingen 01.05.
12,58 +1,3 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen Bernhausen 20.06.
12,86 -0,7 Henry, Kevin 1995 LG Teck Pliezhausen 12.07.
12,88 +0,3 Echsel, Andreas 1995 LG Filder Köngen 27.09.
12,90 +0,1 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Bönnigheim 04.07.
13,30 -0,7 Schneider, Felix 1995 TSV Öschingen Pliezhausen 12.07.
13,52 -0,2 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Metzingen 13.05.
13,55 +0,1 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.

13,55 -0,7 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Pliezhausen 12.07.
1000 m Lauf
2:50,72 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg Plochingen 11.09.
3:00,95 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 17.05.
3:01,22 Becker, Niklas 1995 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 10.10.
3:01,30 Beggers, Adrian 1995 SV Unterjesingen Rottenburg 10.10.
3:06,48 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Rottenburg 10.10.
3:09,23 Steiner, Philipp 1995 LG Filder Wendlingen 03.10.
3:13,27 Heinzelmann, Ferdinand 1995 TSV Trochtelfingen Pliezhausen 17.05.
3:17,66 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Pliezhausen 11.07.
3:18,04 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Gomaringen 16.05.
3:18,62 Branas-Friedmann, Epifanio 1995 TV Rottenburg Pliezhausen 11.07.
2000 m Lauf
8:02,11 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
3000 m Lauf
10:04,20 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Degerloch 27.09.
10:32,89 Tyralla, Sascha 1995 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
11:49,77 Heinzelmann, Ferdinand 1995 TSV Trochtelfingen Riederich 13.06.
12:24,09 Scheitenberger, Simon 1995 TSV Trochtelfingen Pfullingen 20.05.
12:26,79 Wißler, Luca 1995 TSV Riederich Riederich 13.06.
5 km Str.
17:43 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Biberach 15.10.
20:49 Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. Hockenheim 01.11.
22:02 Schneider, David 1995 LG Steinlach Kusterdingen 19.07.
80 m Hürden 0.840m
12,02 -0,2 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
12,05 +0,0 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Bönnigheim 04.07.
13,18 -0,4 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen Wendlingen 03.10.
13,23 -0,7 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
14,62 +0,0 Jungbeck, Moritz 1995 LG Engstingen-Hohenstein Reutlingen 05.07.
14,66 +1,4 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 26.09.
14,91 +0,0 Wehrstein, Kai 1995 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
15,17 -1,3 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
16,22 +0,3 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
Hochsprung
1,73 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
1,61 Echsel, Andreas 1995 LG Filder Pliezhausen 12.07.
1,60 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Filderstadt 09.05.
1,60 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen Köngen 16.05.
1,60 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Bönnigheim 04.07.
1,54 Schöben, Marco 1995 ASV Aichwald Köngen 16.05.
1,52 Röhm, Maximilian 1995 TSV Riederich Filderstadt 09.05.
1,45 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 26.09.
1,45 Wieja, Nils 1995 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
1,44 Wehrstein, Kai 1995 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
Stabhochsprung
2,60 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Pliezhausen 10.07.
2,60 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 26.09.
2,40 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 26.09.
2,10 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.05.
Weitsprung
5,53 +0,5 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Bad Oynhausen 01.08.
5,50 +0,6 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Bad Oynhausen 01.08.
5,17 +0,0 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen Nürtingen 13.06.
5,08 +0,0 Echsel, Andreas 1995 LG Filder Pliezhausen 11.07.
4,81 +1,5 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Gomaringen 08.07.
4,81 +0,5 Schneider, Felix 1995 TSV Öschingen Gomaringen 08.07.
4,74 +0,0 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
4,74 +0,8 Steiner, Philipp 1995 LG Filder Bernhausen 26.07.
4,66 +1,1 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg Sulz 03.10.
4,64 +0,0 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Metzingen 13.05.

4,64 -0,7 Machtolf, Matthias 1995 TSV Wendlingen Köngen 16.05.
Kugelstoss 4 kg
16,16 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Heuchelheim 19.09.
11,58 Stooß, Michael 1995 LG Engstingen-Hohenstein Pliezhausen 19.09.
10,81 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen Neckartenzlingen 19.09.
10,20 Thomsen, Benedikt 1995 LG Teck Pliezhausen 10.07.
9,85 Wehrstein, Kai 1995 TUS Metzingen Riederich 13.06.
9,31 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
9,24 Henry, Kevin 1995 LG Teck Nellingen 01.05.
9,19 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
9,09 Steiner, Philipp 1995 LG Filder Nellingen 01.05.
8,66 Machtolf, Matthias 1995 TSV Wendlingen Neckartenzlingen 19.09.
Diskuswurf 1 kg
50,06 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Balingen 19.07.
29,02 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Schorndorf 05.04.
28,18 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen Köngen 25.04.
27,63 Thomsen, Benedikt 1995 LG Teck Pliezhausen 12.07.
26,34 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Köngen 25.04.
24,06 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 06.10.
23,86 Echsel, Andreas 1995 LG Filder Köngen 16.05.
23,64 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.05.
21,94 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.05.
20,96 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Leinfelden 06.10.
Hammerwurf 4 kg
30,10 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Igersheim 17.10.
Speerwurf 600 g
50,50 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Balingen 19.07.
33,84 Thomsen, Benedikt 1995 LG Teck Pliezhausen 12.07.
33,78 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Nürtingen 13.06.
33,72 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Köngen 16.05.
29,21 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 06.10.
28,98 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.05.
28,75 Rilling, Tim 1995 LG Teck Pliezhausen 12.07.
26,71 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
25,35 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Metzingen 03.05.
24,29 Wehrstein, Kai 1995 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.236 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Bernhausen 20.06.
13,05(+0,2)-5,01(+0,0)-15,01-1,72
1.976 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen Bernhausen 20.06.
12,58(+1,3)-4,79(-0,6)-9,33-1,60
1.732 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Filderstadt 09.05.
13,67(+0.2)-4,31(+0.4)-7,24-1,60
1.682 Röhm, Maximilian 1995 TSV Riederich Filderstadt 09.05.
14,08(-0,7)-4,24(+0,0)-7,83-1,52
1.669 Schöben, Marco 1995 ASV Aichwald Notzingen 28.06.
14,0(+1,1)-4,62(+0,2)-7,37-1,48
1.640 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
14,39(-0,5)-4,43(+1,0)-8,29-1,40
1.607 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Filderstadt 09.05.
13,64(+0,2)-4,37(+0,1)-7,45-1,32
1.576 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
13,94(-0,5)-4,25(+1,0)-7,56-1,32
1.504 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
14,08(-0,4)-4,34(+0,2)-6,17-1,32
1.440 Schwarz, Robin 1995 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 09.05.
14,93(-0,5)-3,99(+0,3)-6,05-1,40
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.315 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.06./
15,01(+0,9)-4,09(-0,3)-7,47-1,40-21,11-2,30-25,50-3:22,11 10.05.
3.203 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05./
16,22(+0,3)-4,43(+1,0)-8,29-1,40-23,64-1,60-28,98-3:47,54 10.05.
3.081 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05./
16,28(+0,1)-4,34(+0,2)-6,17-1,32-21,94-2,10-25,46-3:46,22 10.05.

Schüler B
4 x 75 m Staffel
40,18 VfL Kirchheim/Teck Pliezhausen 12.07.
Corucle, Philipp (1997); Epple, Max (1996); Schöttle, Thomas (1996); Etzel, Valentin (1996)
41,33 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
Erdlenbruch, Kai (1996); Schwarz, Nils (1996); Kulle, Joscha (1996); Lanzinner, Daniel (1997)
41,60 StG Genkingen-Undingen I Riederich 14.06.
Grießinger, Manuel (1996); Elser, Louis (1996); Nothdurft, Tim (1997); Schneider, Jonas (1996)
43,10 LG Filder Köngen 16.05.
Eichholz, Simon (1997); Bauer, Yannick (1997); Hecht-Mijic, Rainer (1996); Ferreira, Fabio (1997)
43,44 LG Esslingen Köngen 16.05.
Braxein, Jule (1996); Schmidt, Raphael (1997); Ritter, Tobias (1997); Walter, Jana (1997)
43,58 LG Teck Köngen 16.05.
Blankenhorn, Patrick (1997); Weil, Micha (1997); Epple, Valentin (1997); Scheufele, Mario (1997)
43,63 TSV Betzingen Pliezhausen 12.07.
Mekiska, Florian (1996); Steinhart, Julian (1997); Iwert, Nico (1997); Leistikow, Georg (1996)
43,66 StG Genkingen-Undingen II Riederich 14.06.
Schmauder, Dennis (1997); Schäfer, Julian (1997); Ruoff, Julian (1996); Engst, Marvin (1997)
45,74 TG Nürtingen Bernhausen 26.07.
Höhne, Nicolas (1996); Morgenthaler, Moritz (1997); Köhler, Fritz (1997); Fey, Johannes (1996)
45,91 TSV Riederich Riederich 14.06.
Schnaidt, Jan Hendrik (1997); Lörcher, Tobias (1997); Bach, Lukas (1996); Schmid, Julian (1997)
3 x 1000 m Staffel
10:04,05 TV Zell a.N. Waldkirch 21.05.
Wörner, Felix (1997); Mayer, Alexander (1996); Kambuya, Heritier (1997)
10:12,30 StG Genkingen-Undingen Metzingen 03.05.
Ruoff, Julian (1996); Grießinger, Manuel (1996); Nothdurft, Tim (1997)
10:13,26 TUS Metzingen Metzingen 03.05.
Staiger, Sören-Marcel (1996); Werz, Pascal (1996); Spannowsky, Marian (1996)
10:15,36 LG Filder Metzingen 03.05.
Schlemmer, Jannik (1997); Quiram, Felix (1996); Ferreira, Fabio (1997)
10:39,05 LG Steinlach Metzingen 03.05.
Häbich, Lionel (1997); Kittler, Felix (1998); Holzapfel, Tim (1997)
11:51,82 LG Filder II Metzingen 03.05.
Schober, Benedikt (1997); Stelzer, Wolfgang (1997); Bruckner, Lukas (1997)
12:01,48 LG Filder III Metzingen 03.05.
Rack, Fabian (1997); Kühn, Jens (1997); Reiner, Georg (1996)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.947 TSV Genkingen Riederich 14.06.
Nothdurft, Tim (1997) - 1.655; Grießinger, Manuel (1996) - 1.622; Schneider, Jonas (1996) - 1.614
Elser, Louis (1996) - 1.591; Ruoff, Julian (1996) - 1.465
7.659 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 09.05.
Epple, Max (1996) - 1.722; Corucle, Philipp (1997) - 1.666; Schöttle, Thomas (1996) - 1.476
Etzel, Valentin (1996) - 1.466; Reiff, Fabian (1997) - 1.329
7.583 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
Schwarz, Nils (1996) - 1.606; Kulle, Joscha (1996) - 1.540; Schmidt, Patrick (1996) - 1.497
Lanzinner, Daniel (1997) - 1.492; Mayer, Benjamin (1997) - 1.448
7.278 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
Kehrer, Thilo (1996) - 1.777; Rambow, Nick Giani (1996) - 1.606; Völkerath, Tim (1997) - 1.537
Auer, Frederik (1996) - 1.407; Bartl, Vincent (1997) - 951
7.253 LG Filder I Bernhausen 09.05.
Ferreira, Fabio (1997) - 1.556; Bauer, Yannick (1997) - 1.443; Quiram, Felix (1996) - 1.438
Lohn, Laurens (1997) - 1.412; Reiner, Georg (1996) - 1.404
6.851 LG Filder II Bernhausen 09.05.
Schlemmer, Jannik (1997) - 1.402; Hecht.Mijic, Rainer (1996) - 1.386; Eichholz, Simon (1997) - 1.386
Wehinger, Marc (1997) - 1.381; Ehrle, Marvin (1997) - 1.296
6.749 LG Schönbuch Riederich 14.06.
Heim, Marco (1996) - 1.501; Armbruster, Jan (1996) - 1.365; Class, Holger (1997) - 1.339
Braun, Simon (1996) - 1.294; Zelic, Kristian (1997) - 1.250
6.355 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 09.05.
Seitz, Adrian (1997) - 1.398; Günther, Florian (1997) - 1.389; Möhrle, Leon (1997) - 1.312
Hahn, Alexander (1997) - 1.249; Kehl, Daniel-Udo (1997) - 1.007
Block Mannschaft
10.431 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
Schwarz, Nils (1996) - 2.176; Stein, Raphael (1996) - 2.162; Kulle, Joscha (1996) - 2.123
Lanzinner, Daniel (1997) - 1.991; Mayer, Benjamin (1997) - 1.979
9.452 TSV Genkingen Reutlingen 05.07.
Grießinger, Manuel (1996) - 2.145; Elser, Louis (1996) - 2.109; Ruoff, Julian (1996) - 1.912
Pfitzer, Dennis (1997) - 1.721; Bauer, Silas (1997) - 1.565
DSMM Gruppe 1
6.104 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
5.413 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 26.07.
5.133 LG Filder Bernhausen 26.07.
DSMM Gruppe 2
3.227 TSV Genkingen Reutlingen 02.05.
2.066 TSV Betzingen Reutlingen 02.05.

Schüler B M13
75 m Lauf
10,01 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
10,13 Urano, Luca 1996 LG Filder Neckartenzlingen 19.09.
10,16 Troeger, Cedric 1996 TSV Grötzingen Neckartenzlingen 19.09.
10,17 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Reutlingen 02.05.
10,38 Leistikow, Georg 1996 TSV Betzingen Pliezhausen 12.07.
10,44 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Nürtingen 13.06.
10,50 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
10,52 Etzel, Valentin 1996 VfL Kirchheim/Teck Nellingen 01.05.
10,3 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
10,3 Erdlenbruch, Kai 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
1000 m Lauf
2:59,00 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen Wendlingen 03.10.
3:05,83 Oberkersch, Moritz 1996 TSV Wendlingen Pliezhausen 11.07.
3:07,02 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
3:16,86 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Balingen 13.09.
3:17,10 Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. Pliezhausen 11.07.
3:23,84 Greher, Patrick 1996 LG Filder Pliezhausen 11.07.
3:24,77 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Pliezhausen 17.05.
3:27,63 Allgaier, Simon 1996 TV Unterlenningen Köngen 16.05.
3:27,87 Schubert, Janis 1996 TSV Wendlingen Stuttgart 27.06.
3:30,01 Fischer, Benedikt 1996 TSV Trochtelfingen Reutlingen 05.07.
2000 m Lauf
7:09,99 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
7:10,14 Ehinlanwo, Dominic 1996 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
7:22,99 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
7:49,17 Fischer, Benedikt 1996 TSV Trochtelfingen Pfullingen 20.05.
60 m Hürden 0.762m
9,83 Urano, Luca 1996 LG Filder Wendlingen 03.10.
10,07 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 26.09.
10,32 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Pliezhausen 19.09.
10,56 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
10,99 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Pliezhausen 19.09.
11,19 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Degerloch 27.09.
11,26 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
11,34 Elser, Louis 1996 TSV Genkingen Reutlingen 05.07.
11,50 Schrempf, Maximilian 1996 LG Filder Bernhausen 26.07.
11,58 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
Hochsprung
1,54 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Pliezhausen 19.09.
1,53 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 26.09.
1,50 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Metzingen 13.05.
1,48 Kehrer, Thilo 1996 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
1,48 Schubert, Manuel 1996 TSV Wendlingen LE-Musberg 21.07.
1,44 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 09.05.
1,44 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
1,44 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
1,43 Oberkersch, Moritz 1996 TSV Wendlingen Pliezhausen 11.07.
1,43 Lorenz, Felix 1996 TV Rottenburg Sulz 03.10.
Stabhochsprung
2,10 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
2,08 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
Weitsprung
5,16 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
5,06 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
5,05 Leistikow, Georg 1996 TSV Betzingen Pliezhausen 12.07.
5,05 Urano, Luca 1996 LG Filder Köngen 27.09.
5,02 Kehrer, Thilo 1996 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
4,95 Tröger, Cedric 1996 TSV Grötzingen Köngen 16.05.
4,90 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 15.07.
4,86 Rambow, Nick Giani 1996 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
4,76 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Rommelshausen 28.06.
4,71 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Notzingen 28.06.
Kugelstoss 3 kg
13,74 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Wendlingen 03.10.
13,48 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Königsbach 10.10.
11,34 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Pliezhausen 19.09.
10,67 Urano, Luca 1996 LG Filder Wendlingen 03.10.
9,96 Elser, Louis 1996 TSV Genkingen Pliezhausen 12.07.
9,69 Tröger, Cedric 1996 TSV Grötzingen Pliezhausen 12.07.
9,34 Wenzel, Patrick 1996 TSV Trochtelfingen Riederich 13.06.
8,75 Wollschläger, David 1996 TG Nürtingen Unterlenningen 19.07.
8,69 Rambow, Nick Giani 1996 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
8,52 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 28.03.
Diskuswurf 750 g
41,51 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Pliezhausen 12.07.
34,20 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Pliezhausen 12.07.
30,90 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Pliezhausen 12.07.
29,57 Wollschläger, David 1996 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
29,15 Höhne, Nicolas 1996 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
26,35 Elser, Louis 1996 TSV Genkingen Metzingen 03.05.
25,50 Urano, Luca 1996 LG Filder Nürtingen 13.06.
24,38 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
24,04 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Degerloch 27.09.
22,00 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 28.03.
Speerwurf 400 g
38,89 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
36,40 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Wendlingen 03.10.
34,04 Urano, Luca 1996 LG Filder Köngen 27.09.
33,46 Rambow, Nick Giani 1996 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
30,99 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Pliezhausen 11.07.
27,16 Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen Riederich 14.06.
26,41 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 28.03.
26,40 Elser, Louis 1996 TSV Genkingen Metzingen 03.05.
24,92 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Metzingen 03.05.
24,82 Wollschläger, David 1996 TG Nürtingen Köngen 16.05.
Ballwurf 200g
68,50 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Reutlingen 26.09.
57,00 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Neckartenzlingen 19.09.
55,50 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Rommelshausen 28.06.
52,50 Urano, Luca 1996 LG Filder Neckartenzlingen 19.09.
49,00 Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen Rommelshausen 28.06.
45,00 Kehrer, Thilo 1996 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
44,00 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
43,50 Schmidt, Patrick 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
43,00 Elser, Louis 1996 TSV Genkingen Reutlingen 02.05.
41,50 Rambow, Nick Giani 1996 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.945 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Reutlingen 26.09.
10,48(+0,0)-5,00(+0,0)-1,50-68,50
1.820 Urano, Luca 1996 LG Filder Neckartenzlingen 19.09.
10,13-4,94-1,36-52,50
1.808 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Notzingen 28.06.
10,3-4,71-1,44-55,00
1.802 Kehrer, Thilo 1996 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
10,56-5,02-1,48-45,00
1.741 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Rommelshausen 28.06.
11,09-4,35-1,48-55,50
1.670 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Rommelshausen 28.06.
10,58-4,76-1,36-38,50
1.631 Troeger, Cedric 1996 TSV Grötzingen Neckartenzlingen 19.09.
10,16-4,57-1,36-29,50
1.616 Schneider, Jonas 1996 TSV Genkingen Rommelshausen 28.06.
10,74-4,55-1,32-39,50
1.606 Rambow, Nick Giani 1996 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
11,01-4,58-1,32-41,50
1.606 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
11,00-4,10-1,44-39,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
2.162 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
10,50-10,60-4,55-1,44-38,00
2.123 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
10,58-11,26-4,63-1,44-41,00
1.889 Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
11,83-11,98-4,08-1,38-45,50
1.881 Bach, Lukas 1996 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
11,67-11,81-4,34-1,42-32,50
1.792 Schmidt, Patrick 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
11,04-12,42-4,11-1,20-39,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
2.145 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Reutlingen 05.07.
10,76-11,03-4,55-40,00-3:17,55
1.810 Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. Nürtingen 13.06.
11,39-12,98-3,87-37,50-3:27,32
1.557 Fischer, Benedikt 1996 TSV Trochtelfingen Reutlingen 05.07.
12,78-13,61-3,72-26,50-3:30,01
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.416 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Nürtingen 13.06.
10,44-11,91-4,61-12,01-37,54
2.390 Urano, Luca 1996 LG Filder Nürtingen 13.06.
10,39-10,38-4,86-10,61-25,50
2.176 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
10,84-10,62-4,66-8,10-24,38
2.109 Elser, Louis 1996 TSV Genkingen Reutlingen 05.07.
11,42-11,34-4,34-9,82-25,02
1.912 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Reutlingen 05.07.
11,71-11,49-4,14-8,21-20,06
1.861 Höhne, Nicolas 1996 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
11,95-13,29-4,40-7,93-26,21

Schüler B M12
75 m Lauf
10,10 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck Köngen 16.05.
10,29 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Rommelshausen 28.06.
10,50 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Nellingen 01.05.
10,59 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Köngen 16.05.
10,62 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Bietigheim 10.05.
10,73 Range, Christian 1997 TSV Gomaringen Tübingen 10.05.
10,73 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen Köngen 27.09.
10,75 Rauscher, Marc-Andre 1997 LG Schönbuch Riederich 14.06.
10,75 Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
10,76 Henry, Yannik 1997 LG Teck Nellingen 01.05.
1000 m Lauf
2:58,33 Kambuya, Heritier 1997 TV Zell a.N. Pliezhausen 11.07.
3:13,62 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Pliezhausen 11.07.
3:13,91 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Sulz 03.10.
3:18,75 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
3:18,97 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 11.07.
3:19,69 Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen Pliezhausen 17.05.
3:19,99 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Plochingen 11.09.
3:20,76 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen Pliezhausen 11.07.
3:21,03 Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
3:22,51 Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms Pliezhausen 17.05.
2000 m Lauf
7:05,59 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen Riederich 13.06.
7:08,63 Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms Riederich 13.06.
7:12,53 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen Pfullingen 20.05.
7:20,43 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Pfullingen 20.05.
7:23,32 Haas, Michael 1997 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
7:26,84 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Pfullingen 20.05.
7:29,79 Schlemmer, Jannik 1997 LG Filder Pfullingen 20.05.
7:30,51 Tyralla, Florian 1997 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
7:51,36 Müller, Benjamin 1997 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
8:51,85 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen Pfullingen 20.05.
60 m Hürden 0.762m
10,47 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Wendlingen 03.10.
10,73 Eichholz, Simon 1997 LG Filder Wendlingen 03.10.
10,78 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Sulz 03.10.
11,20 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Neckartenzlingen 24.06.
11,23 Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
11,39 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Neckartenzlingen 24.06.
11,41 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
11,69 Kambuya, Heritier 1997 TV Zell a.N. Nürtingen 13.06.
11,86 Seitz, Adrian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
12,19 Völkerath, Tim 1997 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
Hochsprung
1,62 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Bad Boll 20.09.
1,52 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Neckartenzlingen 19.09.
1,44 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Bernhausen 09.05.
1,43 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Gomaringen 08.07.
1,43 Thomma, Pascal 1997 TV Rottenburg Sulz 03.10.
1,42 Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen Riederich 14.06.
1,40 Henry, Yannik 1997 LG Teck Nellingen 01.05.
1,40 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
1,40 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Neckartenzlingen 19.09.
1,36 Class, Holger 1997 LG Schönbuch Riederich 13.06.

1,36 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen Rommelshausen 28.06.
Stabhochsprung
2,20 Seitz, Adrian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 12.07.
Weitsprung
4,99 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Neckartenzlingen 19.09.
4,96 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Pliezhausen 12.07.
4,88 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 19.07.
4,81 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Unterlenningen 19.07.
4,60 Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen Riederich 14.06.
4,57 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Bernhausen 26.07.
4,53 Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
4,52 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
4,51 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Gomaringen 16.05.
4,46 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Unterlenningen 19.07.
Kugelstoss 3 kg
9,38 Henry, Yannik 1997 LG Teck Nellingen 01.05.
8,53 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Unterlenningen 19.07.
8,19 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Köngen 16.05.
8,12 Eckel, Daniel 1997 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.07.
8,12 Blankenhorn, Patrick 1997 LG Teck Köngen 27.09.
7,50 Knörzer, Dennis 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
7,43 Bauer, Yannik 1997 LG Filder Köngen 16.05.
7,28 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen Degerloch 27.09.
7,11 Kühn, Jens 1997 LG Filder Köngen 16.05.
6,97 König, Cederic 1997 LG Esslingen Unterlenningen 19.07.
Diskuswurf 750 g
24,75 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Pliezhausen 12.07.
24,60 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Köngen 16.05.
23,00 Eichholz, Simon 1997 LG Filder Pliezhausen 12.07.
21,77 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 28.03.
20,75 Lohn, Laurens 1997 LG Filder Köngen 16.05.
20,24 Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen Degerloch 27.09.
19,38 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen Pliezhausen 12.07.
19,34 Knörzer, Dennis 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
18,78 Renz, Uwe 1997 TV Unterlenningen Köngen 16.05.
18,60 Lück, Moritz 1997 LG Steinlach Sulz 03.10.
Speerwurf 400 g
35,60 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Wendlingen 03.10.
32,95 Eichholz, Simon 1997 LG Filder Köngen 27.09.
29,15 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 11.07.
28,69 Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen Degerloch 27.09.
27,09 Bauer, Yannik 1997 LG Filder Pliezhausen 11.07.
26,18 Lohn, Laurens 1997 LG Filder Köngen 16.05.
25,68 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen Riederich 14.06.
25,52 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen Riederich 14.06.
25,50 Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 28.03.
24,47 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Unterlenningen 19.07.
Ballwurf 200g
55,00 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 13.06.
50,00 Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
48,00 Vees, Max 1997 TV Rottenburg Ergenzingen 08.03.
48,00 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 26.07.
47,50 Völkerath, Tim 1997 LAV ASICS Tübingen Ergenzingen 08.03.
43,50 Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen Rommelshausen 28.06.
43,00 Eichholz, Simon 1997 LG Filder Nürtingen 13.06.
42,50 Lohn, Laurens 1997 LG Filder Nürtingen 13.06.
41,50 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen Rommelshausen 28.06.
41,00 Schlemmer, Jannik 1997 LG Filder Bernhausen 09.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.856 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Neckartenzlingen 19.09.
10,60-4,99-1,52-52,00
1.666 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 09.05.
10,12-4,75-1,20-44,50
1.655 Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen Riederich 14.06.
11,06-4,60-1,42-41,00
1.638 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Rommelshausen 28.06.
10,83-4,26-1,52-33,00
1.576 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Neckartenzlingen 19.09.
11,08-4,17-1,40-38,00
1.561 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen Riederich 14.06.
11,37-4,45-1,34-40,00
1.561 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Gomaringen 16.05.
11,35-4,51-1,36-37,00
1.556 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Bernhausen 09.05.
11,16-4,24-1,44-32,00
1.544 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Bernhausen 09.05.
10,87-4,62-1,24-36,00
1.537 Völkerath, Tim 1997 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
11,01-3,96-1,28-45,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
2.276 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 13.06.
10,47-10,71-4,75-1,44-55,00
1.991 Lanzinner, Daniel 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
10,99-11,23-4,45-1,20-50,00
1.932 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Nürtingen 13.06.
10,92-12,01-4,55-1,28-40,50
1.787 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen Reutlingen 05.07.
11,39-12,47-4,02-1,30-37,00
1.721 Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen Reutlingen 05.07.
11,49-12,91-4,00-1,22-40,00
1.661 Günter, Florian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
11,72-13,24-4,04-1,24-34,50
1.565 Bauer, Silas 1997 TSV Genkingen Reutlingen 05.07.
12,23-13,66-3,95-1,26-30,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
2.090 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
10,61-11,58-4,69-35,00-3:18,75
2.034 Kambuya, Heritier 1997 TV Zell a.N. Nürtingen 13.06.
10,91-11,69-4,11-30,50-3:02,02
1.979 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
11,23-11,41-4,37-35,50-3:27,88
1.881 Eichholz, Simon 1997 LG Filder Nürtingen 13.06.
11,25-11,96-4,26-43,00-3:53,31
1.739 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
12,13-12,22-3,67-34,50-3:31,69
1.701 Lohn, Laurens 1997 LG Filder Nürtingen 13.06.
11,63-13,19-3,87-42,50-3:59,14
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.939 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Nürtingen 13.06.
10,50-13,00-4,72-8,05-17,88
1.571 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen Reutlingen 05.07.
11,52-14,13-3,97-6,17-15,90

Schüler C
4 x 50 m Staffel
29,43 TSV Gomaringen Gomaringen 08.07.
Seeger, Gianni (1998); Elser, Joel (1999); Rilling, Paul (1998); Ebinger, Niklas (1998)
30,04 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
Raidt, Joseph (1998); Kapahnke, Jan (1998); Heiligers, Jakob (1998); Segger, Nils (1998)
30,69 LG Eningen-Reutlingen I Reutlingen 26.09.
Redlich, Fabian (1999); Pauckner, Nils (1999); Rogge, Jannick (1999); Hillmert, Yannik (1999)
30,78 VfL Pfullingen Reutlingen 26.09.
Roth, Max (1999); Greve, Benedict (1998); Bauer, Manuel (1998); Honisch, Marco (1998)
31,06 TSV Betzingen Undingen 18.07.
Mankowski, Moritz (1998); Erz, Julius (1998); Schlotterbeck, Noah (1998); Kolb, Nicolas (1998)
31,29 PSV Reutlingen Reutlingen 26.09.
Weisser, Moritz (1998); Baumgart, Manuel (1999); Nehls, Sven (1998); Kretschmer, Niklas (1998)
31,33 VfL Kirchheim/Teck Köngen 16.05.
Layh, Patrick (1998); Knappe, Christoph (1999); Layh, Tim (1998); Liebsch, Marcel (1999)
31,43 TSV Trochtelfingen Undingen 18.07.
Ebinger, Luca (1999); Schwöbel, Lennard (1998); Bulach, Manuel (1998); Scheitenberger, Patrick (1998)
31,67 LG Esslingen Köngen 16.05.
Reiber, Maximilian (1999); Lietzenmayer, Tim (1998); Flecks, Nico (1998); Büttner, Louis (1998)
31,72 LG Teck Köngen 16.05.
Rack, Johannes (1999); Reineke, Jonas (1999); Brander, Fabio (1999); Schaufler, Matthias (1999)
3 x 1000 m Staffel
10:32,35 TV Rottenburg Metzingen 03.05.
Widmaier, Eric (1999); Grimm, Marius (1999); Weigel, Falk (1998)
11:16,07 TSV Genkingen Metzingen 03.05.
Elser, Jos (1998); Saur, Jan Luca (1999); Früh, Lukas (1998)
11:19,84 TSV Betzingen Metzingen 03.05.
Kolb, Nicolas (1998); Erz, Julius (1998); Rein, Daniel (1998)
11:49,77 TSV Trochtelfingen Metzingen 03.05.
Ebinger, Luca (1999); Schwoebl, Lennard (1998); Heinzelmann, Michael (1998)
11:59,83 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
Paintner, Marius (2000); Müller, Mika (1999); Böhme, Marc (1998)
12:09,50 TUS Metzingen I Metzingen 03.05.
Röck, Tim (1999); Schäfer, Philipp (1999); Rümmelin, Paul (1999)
12:33,49 SV Unterjesingen Metzingen 03.05.
Rodi, Florian (1998); Fasnacht, Michael (1998); Fritz, Mario (2000)
12:43,72 TUS Metzingen II Metzingen 03.05.
Kapitel, Simon (1999); Held, Alexander (2000); Aledji, Fadahl (1998)
12:45,09 LG Esslingen Metzingen 03.05.
Ilzhöfer, Maximilian (1998); Köster, Jann (1998); Flecks, Nico (1998)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.407 TSV Gomaringen Rottenburg 10.10.
Seeger, Gianni (1998) - 1.272; Ebinger, Niklas (1998) - 1.160; Ebinger, Niklas (1999) - 1.042
Elser, Joel (1998) - 994; Rilling, Paul (1998) - 939
5.133 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
Segger, Nils (1998) - 1.126; Kapahnke, Jan (1998) - 1.088; Raidt, Joseph (1998) - 1.004
Groten, Luis (1998) - 984; Börkircher, Julian (1999) - 931
4.893 VfL Pfullingen Reutlingen 26.09.
Bauer, Manuel (1998) - 1.063; Greve, Benedict (1998) - 1.012; Müller, Hannes (1999) - 988
Honisch, Marco (1998) - 954; Roth, Max (1999) - 876
4.821 PSV Reutlingen Metzingen 03.05.
Baumgart, Manuel (1999) - 1.072; Kretschmer, Niklas (1998) - 1.062; Weisser, Moritz (1998) - 933
Kröner, Ben (1998) - 921; Nehls, Sven (1998) - 833
4.772 LG Filder Köngen 27.09.
Brendle, Linus (1998) - 1.157; Hagelmayer, Hannes (1999) - 1.035; Fischer, Tim (1998) - 983
Perwög, Julian (1999) - 895; Rinderknecht, Jan (1998) - 702
4.735 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
Pauckner, Nils (1999) - 1.155; Rogge, Jannik (1999) - 1.043; Hillmert, Yannik (1999) - 923
Redlich, Fabian (1999) - 857; Seehuber, Lukas (1998) - 757
4.607 TSV Betzingen Reutlingen 26.09.
Schlotterbeck, Noah (1998) - 1.001; Graf, Magnus (1998) - 992; Erz, Julius (1998) - 906
Kolb, Nicolas (1998) - 862; Rein, Daniel (1998) - 846
4.538 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 09.05.
Layh, Patrick (1998) - 1.066; Layh, Tim (1998) - 1.032; Knappe, Christoph (1999) - 868
Groß, Fabian (1999) - 844; Liebsch, Marcel (1999) - 728
4.535 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 01.07.
Auracher, Gregory (1998) - 983; Müller, Mika (1999) - 945; Spieth, Tobias (1998) - 907
Böhme, Marc (1998) - 906; Ücker, Felix (1998) - 794
4.529 LG Teck Unterlenningen 19.07.
Schaufler, Matthias (1999) - 1.014; Reineke, Jonas (1999) - 990; Zanker, Fritz (1998) - 921
Brander, Fabio (1999) - 860; Friedmann, Simon (1999) - 744
DSMM Gruppe 1
3.832 LG Esslingen Bernhausen 26.07.
3.585 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
3.471 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 26.07.
DSMM Gruppe 2
2.898 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
2.891 VfL Pfullingen Reutlingen 26.09.
2.870 PSV Reutlingen Reutlingen 26.09.
2.744 LG Schönbuch Reutlingen 26.09.
2.738 TSV Betzingen Reutlingen 26.09.
2.450 TSV Trochtelfingen Reutlingen 26.09.
2.283 TSV Genkingen Reutlingen 26.09.
2.093 TSV Riederich Reutlingen 26.09.

Schüler C M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.272 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Rottenburg 10.10.
7,36-4,68-48,00
1.223 Früh, Lukas 1998 TSV Genkingen Undingen 18.07.
7,53-4,31-50,00
1.208 Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen Köngen 27.09.
7,52-4,44-45,50
1.160 Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
7,87-4,18-49,00
1.157 Brendle, Linus 1998 LG Filder Köngen 27.09.
7,79-4,19-47,00
1.126 Segger, Nils 1998 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
7,63-4,14-40,50
1.118 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch Reutlingen 26.09.
7,46-3,96-39,00
1.091 Freudenmann, Sebastian 1998 LG Engstingen-Hohenstein Undingen 18.07.
7,96-3,98-43,50
1.083 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen Reutlingen 26.09.
7,95-3,96-42,50
1.075 Engelhardt, Luis 1998 LG Neckar-Erms Bernhausen 09.05.
8,21-3,91-46,50

Schüler C M10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.168 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Undingen 18.07.
8,14-4,06-57,50
1.100 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Undingen 18.07.
8,03-4,10-44,00
1.093 Baumgart, Manuel 1999 PSV Reutlingen Reutlingen 26.09.
8,05-3,78-49,00
1.083 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Köngen 27.09.
7,89-4,03-40,50
1.077 Roth, Niklas 1999 VfL Pfullingen Undingen 18.07.
7,82-4,20-36,00
1.044 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck Bernhausen 09.05.
8,07-3,78-42,00
1.035 Hagelmayer, Hannes 1999 LG Filder Köngen 27.09.
8,35-3,81-44,50
1.026 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler Bernhausen 09.05.
7,83-3,93-33,50
990 Reineke, Jonas 1999 LG Teck Unterlenningen 19.07.
8,0-4,08-32,50
988 Müller, Hannes 1999 VfL Pfullingen Reutlingen 26.09.
8,90-3,49-51,50

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.279 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 10.10.
Broening, Mirjan (2001) - 1.022; Bok, Jannik (2000) - 910; Segger, Lars (2001) - 869
Müller, Rasmus (2000) - 742; Sorgius, Matti (2001) - 736
4.049 TSV Genkingen Reutlingen 26.09.
Ruoff, Lukas (2000) - 971; Herrmann, Jonas (2000) - 945; Weigl, Lucca (2001) - 769
Herrmann, Noah (2000) - 707; Wille, Jannik (2001) - 657
3.931 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
Neugebauer, Leo (2000) - 926; Stoll, Tobias (2000) - 841; Paintner, Marius (2000) - 763
Oberhäußer, Felix (2000) - 718; Ringel, Lukas (2000) - 683
3.906 LG Filder Bernhausen 09.05.
Bauer, Dominik (2001) - 844; Ritter, Ruben (2000) - 798; Ament, Christian (2000) - 792
Seher, Moritz (2000) - 741; Brummer, Leon (2000) - 731
3.613 LG Teck Notzingen 28.06.
Blankenhorn, Jannik (2000) - 820; Gotthardy, Marcel (2000) - 729; Groß, Louis (2000) - 721
Oelkrug, Jakob (2001) - 687; Weihing, Jonas (2000) - 656
3.573 TSV Gomaringen Rottenburg 10.10.
Schwab, Jonas (2000) - 877; Eggs, Jannes (2000) - 723; Ott, Pascal (2001) - 717
Stangs, Lucas (2000) - 685; Schnurr, Marius (2003) - 571
3.555 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
Schiller, Florian (2000) - 873; Baisch, Maximilian (2001) - 776; Kurz, Christian (2000) - 759
Ngatte, Carim (2000) - 640; Klose, Benjamin (2001) - 507
3.473 LG Engstingen-Hohenstein I Undingen 18.07.
Halder, Finn (2000) - 742; Hertel, Florian (2001) - 706; Zeiler, Gregor (2000) - 691
Hertel, Joshua (2000) - 672; Butterstein, Kris (2001) - 662
3.410 TV Rottenburg Rottenburg 10.10.
Vees, Ben (2000) - 831; Schönfeld, Ole (2000) - 813; Vollmer, Marian (2001) - 708
Linzmaier, Fynn (2001) - 687; Krieg, Timo (2000) - 371
3.280 TSV Betzingen Reutlingen 26.09.
Breusch, Chris (2000) - 811; Steinhart, Loris (2001) - 768; Sautter, Marcel (2001) - 597
Rein, Maurice (2001) - 569; Bayer, Nils (2001) - 535

Schüler D M09
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.053 Fundel, Julian 2000 LG Schönbuch Neckartenzlingen 19.09.
8,04-3,94-40,00
971 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen Reutlingen 26.09.
8,32-3,73-36,50
964 Herrmann, Jonas 2000 TSV Genkingen Undingen 18.07.
8,67-3,63-42,00
946 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck Köngen 27.09.
8,03-3,48-33,00
926 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
7,8-3,59-29,00
910 Bok, Jannik 2000 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 10.10.
8,58-3,47-36,00
903 Rinderknecht, Max 2000 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
8,54-3,50-34,00
900 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 26.09.
8,0-3,74-26,50
877 Schwab, Jonas 2000 TSV Gomaringen Rottenburg 10.10.
8,29-3,35-30,00
873 Schiller, Florian 2000 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
8,40-3,34-31,00

Schüler D M08 u.j.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.022 Broening, Mirjan 2001 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 10.10.
8,24-3,93-39,00
887 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Nellingen 01.05.
8,56-3,62-30,50
869 Segger, Lars 2001 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 10.10.
8,65-3,38-33,00
855 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms Neckartenzlingen 19.09.
8,67-3,38-31,50
827 Unger, Julian 2001 LG Teck Bernhausen 09.05.
8,81-3,36-30,00
806 Weigl, Lucca 2001 TSV Genkingen Undingen 18.07.
8,57-3,28-26,00
798 Rühle, Marco 2001 TSV Baltmannsweiler Köngen 27.09.
8,34-3,49-20,00
787 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Köngen 27.09.
8,79-3,41-24,50
776 Baisch, Maximilian 2001 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
8,98-3,18-28,50
768 Steinhart, Loris 2001 TSV Betzingen Reutlingen 26.09.
9,15-2,95-33,00

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
12,16 +0,2 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Flein 05.09.
12,40 +1,2 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Böblingen 18.07.
12,53 +0,2 Von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
12,74 +1,0 Herzog, Olivia 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
12,88 +0,0 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Pfullingen 17.05.
12,90 -0,3 Keller, Jasmin 1990 LAC Pliezhausen Riederich 13.06.
12,96 -0,2 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Nürtingen 08.08.
12,98 -0,2 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Nürtingen 08.08.
13,01 +0,0 Haupeltshofer, Sarah 1991 VfL Kirchheim/Teck Riederich 10.06.
13,02 +1,2 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Böblingen 18.07.
200 m Lauf
24,51 +0,1 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Besigheim 29.07.
24,91 +0,1 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
25,72 +1,3 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
26,10 +1,1 Haupeltshofer, Sarah 1991 VfL Kirchheim/Teck Mannheim 21.06.
26,15 -0,3 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Tübingen 09.05.
26,29 +1,1 Keller, Jasmin 1990 LAC Pliezhausen Mannheim 21.06.
26,46 +1,5 Herzog, Olivia 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 02.05.
26,71 +0,0 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Metzingen 13.05.
26,83 +0,9 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Nellingen 02.05.
27,29 +0,0 Scholl, Rebecca 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
400 m Lauf
54,84 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Mannheim 14.06.
57,62 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Flein 05.09.
61,36 Haug, Tabea 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 22.07.
62,97 Keller, Jasmin 1990 LAC Pliezhausen Aulendorf 01.08.
66,09 Braun, Marie-Theres 1991 LG Filder Rottweil 19.09.
68,37 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Köngen 22.07.
800 m Lauf
2:11,79 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Balingen 13.09.
2:13,39 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Rhede 09.08.
2:21,28 Schuler, Christina 1990 LAV ASICS Tübingen Ulm 06.06.
2:21,93 Haug, Tabea 1990 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.06.
2:22,34 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Filderstadt 24.05.
2:26,91 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 02.08.
2:28,64 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
2:29,15 Braun, Marie-Theres 1991 LG Filder Mannheim 20.06.
2:30,23 Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder Pliezhausen 11.07.
2:37,09 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 24.05.
1500 m Lauf
4:39,81 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Reichenbach 29.08.
4:42,97 Hils, Rebekka 1991 TSV Urach Mannheim 21.06.
4:44,66 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Pliezhausen 12.07.
4:52,22 Schuler, Christina 1990 LAV ASICS Tübingen Ulm 07.06.
5:37,63 Braun, Marie-Theres 1991 LG Filder Rottweil 19.09.
3000 m Lauf
9:51,92 Glocker, Mira 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
10:08,97 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Brühl 12.09.
10:15,80 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.06.
10:17,70 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Mannheim 20.06.
11:03,74 Sauer, Martina 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
12:40,97 Braun, Marie-Theres 1991 LG Filder Böblingen 18.07.
5000 m Lauf
17:10,03 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Bremen 03.05.
10 km Str.
37:44 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Kiebingen 04.04.
Halbmarathon
1:24:35 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.
100 m Hürden 0.840m
14,06 +0,0 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Rhede 08.08.
14,66 +0,6 Herzog, Olivia 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 07.06.
14,68 +0,9 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
15,75 -0,2 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
16,12 -0,2 Scholl, Rebecca 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
16,21 +1,2 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
16,64 -0,2 Zeh, Tanja 1992 LG Filder Köngen 16.05.
16,92 +0,0 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
17,24 +1,2 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
17,30 +0,0 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
400 m Hürden 0.762m
56,89 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Rhede 07.08.
2000 m Hindernis 0.762m
6:39,66 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Rhede 08.08.
7:01,84 +0,7 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Rhede 08.08.
7:10,03 Schuler, Christina 1990 LAV ASICS Tübingen Rhede 08.08.
4 x 100 m Staffel
49,45 StG Metzingen/Eltingen Mannheim 21.06.
Nebenführ, Kira (1990); Frick, Kathrin (1992); Kraft, Joana (1991); Rademacher, Jennifer (1992)
50,67 LAV ASICS Tübingen Böblingen 18.07.
Coenning, Corinna (1991); Baur, Eva (1991); Mayer, Isabel (1993); Kibele, Maren (1992)
52,81 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
Novakovic, Julia (1991); Kuttler, Julia (1990); Baumann, Cora Isabel (1991); Koch, Svenja (1991)
52,88 LG Filder Böblingen 18.07.
Schlegel, Jessica (1993); Reicherzer, Leah (1993); Keck, Lea (1993); Stein, Maike (1993)
53,14 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
Rox, Maria (1993); Von Eynatten, Victoria (1991); Gußmann, Nina (1992); Habtemariam, Yohanna (1993)
53,35 StG Metzingen/Eltingen II Mannheim 21.06.
Hackert, Valeska (1992); Rosenau, Carina (1992); Oelhafen, Antonia (1992); Hummel, Meike (1990)
55,65 LG Leinfelden-Echterdingen II Böblingen 18.07.
Reinbeck, Jenny (1993); Wandel, Muriel (1991); Rückle, Isabell (1993); Reinbeck, Britta (1991)
56,27 LG Filder II Böblingen 18.07.
Bauer, Madeline (1992); Bauder, Florence (1990); Schiffner, Sarina (1991); Eckhardt, Carolin (1992)
3 x 800 m Staffel
6:30,79 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Ulm 05.07.
Bork, Nadja (1990); Bork, Anja (1990); Beerlage, Astrid (1991)
6:56,06 LAV ASICS Tübingen Ulm 05.07.
Schuler, Christina (1990); Frank, Annika (1992); Coenning, Corinna (1991)
7:19,22 LAV ASICS Tübingen II Ulm 04.07.
Haug, Tabea (1990); Haug, Mareike (1992); Antkowiak, Lena (1993)
Hochsprung
1,70 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
1,68 Missbauer, Lena 1991 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
1,60 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
1,60 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
1,58 Wandel, Muriel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
1,54 Reinbeck, Britta 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
1,54 Weiss, Annika 1990 TUS Metzingen Böblingen 18.07.
1,52 Scholl, Rebecca 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
1,52 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Flein 10.10.
1,48 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.

1,48 Ott, Anne 1991 LG Teck Pfullingen 16.05.
1,48 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
Stabhochsprung
4,20 von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 13.06.
4,20 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Mannheim 20.06.
2,40 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Esslingen 11.06.
1,60 Braun, Marie-Theres 1991 LG Filder Rottweil 19.09.
Weitsprung
5,91 +1,6 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Mannheim 14.06.
5,79 -0,5 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Metzingen 13.05.
5,63 -0,0 Von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
5,57 +0,0 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
5,25 -0,1 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
5,25 +1,3 Weiss, Annika 1990 TUS Metzingen Böblingen 18.07.
5,05 +0,9 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Balingen 13.09.
4,99 -0,4 Miling, Sandra 1990 LG Eningen-Reutlingen Unterlenningen 19.07.
4,96 +0,2 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 10.05.
4,91 -1,1 Ott, Anne 1991 LG Teck Pliezhausen 11.07.
Dreisprung
12,13 +2,0 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Ulm 07.06.
9,45 -0,4 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Esslingen 11.06.
Kugelstoss 4 kg
11,61 Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen Metzingen 03.05.
11,34 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
10,58 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
10,00 Bauder, Florence 1990 LG Filder Böblingen 18.07.
9,95 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
9,84 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Filderstadt 23.05.
9,73 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 16.05.
9,33 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Pfullingen 16.05.
9,13 Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 12.07.
8,86 Mühlhäuser, Tanja 1990 LG Teck Nellingen 02.05.
Diskuswurf 1 kg
34,89 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
32,96 Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
32,61 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Köngen 22.07.
29,83 Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen Riederich 13.06.
29,10 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Balingen 13.09.
28,28 Ott, Anne 1991 LG Teck Pfullingen 16.05.
28,15 Horn, Theresa 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.07.
26,05 Bauder, Florence 1990 LG Filder Köngen 16.05.
22,83 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen Unterlenningen 19.07.
16,70 Braun, Marie-Theres 1991 LG Filder Rottweil 19.09.
Speerwurf 600 g
34,39 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 24.05.
33,37 Ott, Anne 1991 LG Teck Pliezhausen 12.07.
33,33 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Lage 29.08.
33,20 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Pietrasanta/ITA 17.04.
32,42 Von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 06.10.
31,91 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Filderstadt 24.05.
29,27 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Flein 11.10.
27,43 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Flein 11.10.
27,35 Moll, Vanessa 1990 LG Teck Nellingen 02.05.
26,41 Kuttler, Julia 1990 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
3.113 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
14,39(+0.9)-1,55-11,34-24,93(+0.1)
3.080 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Filderstadt 24.05.
14,68(+0,9)-1,70-9,84-25,72(+1,3)
2.545 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
16,88(+0.8)-1,52-10,58-26,85(+1.3)
2.434 Scholl, Rebecca 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
16,12(-0,2)-1,51-8,22-27,29(+0,0)
2.419 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
16,21(+1.2)-1,58-7,37-27,65(+1.0)
2.193 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
17,24(+1.2)-1,52-8,23-28,85(+0.8)
2.125 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Flein 10.10.
17,99(+1,1)-1,36-9,30-27,36(+0,6)
2.049 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 23.05.
16,97(-1,7)-1,43-8,86-30,47(+0,7)
1.981 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
17,82(+0.0)-1,37-8,65-29,03(+0.8)
1.951 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Flein 10.10.
18,73(+1,1)-1,52-8,21-30,06(+0,6)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
12.251 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
Baur, Eva (1991) - 3.113; Coenning, Corinna (1991) - 2.545; Mayer, Isabel (1993) - 2.419
Liggesmeyer, Leonie (1992) - 2.193; Fischer, Katja (1991) - 1.981
8.780 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 23.05.
Schick, Ulrike (1990) - 2.049; Gußmann, Nina (1992) - 1.860; Habtemariam, Yohanna (1993) - 1.847
Rückle, Isabell (1993) - 1.766; Kleemann, Laura (1993) - 1.258
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.202 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08./
14,09(+0,9)-1,60-11,10/24,91(+0,1)-5,54(+0,0)-34,36-2:26,91 02.08.
5.056 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Filderstadt 23.05./
14,68(+0,9)-1,70-9,84/25,72(+1,3)-5,40(+0,0)-31,91-2:22,34 24.05.
4.735 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08./
15,79(+1,5)-1,60-10,15/26,81(+0,1)-5,19(+0,0)-32,34-2:17,39 02.08.
3.846 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05./
16,21(+1.2)-1,58-7,37-27,65(+1.0)/5,01(+0.6)-26,58-2:51,01 24.05.
3.612 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05./
16,92(+0,0)-1,48-9,28-29,36(+0,4)-4,96(+0,2)-24,86-2:49,51 24.05.
3.506 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Flein 10.10./
17,99(+1,1)-1,36-9,30-27,36(+0,6)/4,82(+0,2)-29,27-2:55,62 11.10.
3.392 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05./
17,24(+1.2)-1,52-8,23-28,85(+0.8)/4,53(+0.0)-24,58-2:57,51 24.05.
3.354 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05./
17,82(+0.0)-1,37-8,65-29,03(+0.8)/4,55(+0.5)-21,95-2:37,09 24.05.
3.284 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 23.05./
18,38(-1,7)-1,46-7,04-29,82(+0,0)-4,81(+0,4)-21,09-2:37,05 24.05.
3.210 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Flein 10.10./
18,73(+1,1)-1,52-8,21-30,06(+0,6)/3,67(+1,9)-27,43-2:38,02 11.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
13.438 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05./
Baur, Eva (1991) - 5.135; Coenning, Corinna (1991) - 4.457; Mayer, Isabel (1993) - 3.846 24.05.
9.566 TG Nürtingen Flein 10.10./
Koch, Svenja (1991) - 3.506; Baumann, Cora Isabel (1991) - 3.210; Kuttler, Julia (1990) - 2.850 11.10.
9.374 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 23.05./
Gußmann, Nina (1992) - 3.284; Schick, Ulrike (1990) - 3.217; Rückle, Isabell (1993) - 2.873 24.05.
DJMM Gruppe 1
10.936 LAV ASICS Tübingen Böblingen 18.07.
10.691 StG Metzingen/Eltingen Böblingen 18.07.
9.195 LG Filder Böblingen 18.07.
DJMM Gruppe 2
7.256 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 18.07.
DJMM Gruppe 3
3.261 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 02.05.
3.366 StG Metzingen/Eltingen Reutlingen 02.05.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
12,28 +0,7 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich Aulendorf 01.08.
12,44 +0,7 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Mannheim 20.06.
12,59 +0,3 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Kirchzarten 01.08.
12,81 +0,8 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Nellingen 02.05.
12,85 -0,1 Arndt, Mareike 1992 LG Teck Ulm 06.06.
13,03 +0,0 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Kirchzarten 01.08.
13,24 -0,4 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Köngen 22.07.
13,39 +1,2 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Böblingen 18.07.
13,43 +0,0 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
13,44 +0,3 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Rastatt 17.08.
200 m Lauf
24,88 +1,8 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Ulm 07.06.
25,48 +0,0 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich Pliezhausen 11.07.
25,71 +0,5 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Nellingen 02.05.
27,05 +0,0 Reicherzer, Leah 1993 LG Filder Pliezhausen 11.07.
27,09 +0,0 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Riederich 10.06.
27,10 -0,5 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
27,33 +0,5 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 02.05.
27,65 +1,0 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
27,66 +0,5 Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. Nellingen 02.05.
27,66 -0,5 Neff, Vanessa 1993 LAC Pliezhausen Pliezhausen 11.07.
400 m Lauf
61,91 Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. Köngen 22.07.
62,10 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen Riederich 14.06.
62,67 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Riederich 14.06.
63,64 Thieß, Rebekka 1992 LAC Pliezhausen Besigheim 29.07.
63,78 Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich Köngen 22.07.
64,55 Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen Besigheim 29.07.
65,29 Neff, Vanessa 1993 LAC Pliezhausen Flein 14.08.
66,44 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Weilstetten 13.09.
800 m Lauf
2:15,61 Heienbrock, Ruth 1993 LG Dettingen/Erms Pliezhausen 11.07.
2:18,15 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
2:24,02 Antkowiak, Lena 1993 LAV ASICS Tübingen Böblingen 18.07.
2:26,51 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Böblingen 18.07.
2:27,30 Bäuerle, Sarah 1993 TV Rottenburg Gomaringen 08.07.
2:27,88 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 10.05.
2:29,01 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen Ulm 06.06.
2:29,38 Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. Pliezhausen 11.07.
2:30,14 Thieß, Rebekka 1992 LAC Pliezhausen Pliezhausen 11.07.
2:30,50 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen Metzingen 13.05.

2:30,50 Binder, Karoline 1992 LG Filder Böblingen 18.07.
1500 m Lauf
4:47,08 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Mannheim 21.06.
4:55,97 Müller, Larissa 1992 LAV ASICS Tübingen Heidelberg 01.06.
4:58,21 Heienbrock, Ruth 1993 LG Dettingen/Erms Riederich 14.06.
5:15,22 Binder, Karoline 1992 LG Filder Nellingen 02.05.
6:32,50 Clémense, Alzon 1993 TSG Münsingen Riederich 14.06.
3000 m Lauf
9:56,02 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Rhede 07.08.
10:29,08 Müller, Larissa 1992 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
11:11,10 Binder, Karoline 1992 LG Filder Köngen 22.07.
11:59,40 Bäuerle, Sarah 1993 TV Rottenburg Pfullingen 20.05.
5000 m Lauf
18:16,57 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Bietigheim 25.04.
18:23,99 Müller, Larissa 1992 LAV ASICS Tübingen Bietigheim 25.04.
19:33,74 Binder, Karoline 1992 LG Filder Besigheim 29.07.
10 km Str.
38:23 Schäfer, Lena 1992 LAV ASICS Tübingen Tailfingen 15.05.
42:05 Binder, Karoline 1992 LG Filder Schwaikheim 14.11.
43:18 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Heilbronn 11.10.
100 m Hürden 0.762m
14,91 +1,9 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Kirchzarten 01.08.
15,20 +0,0 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Lage 28.08.
15,51 +0,8 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
15,85 +0,0 Arndt, Mareike 1992 LG Teck Tübingen 09.05.
15,96 -0,1 Zeh, Tanja 1992 LG Filder Pfullingen 20.05.
16,06 +0,0 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Ulm 07.06.
16,42 +0,0 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Lage 28.08.
16,61 +1,9 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Kirchzarten 01.08.
16,81 -0,1 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Neckartenzlingen 24.06.
16,85 -0,1 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Neckartenzlingen 24.06.
400 m Hürden 0.762m
68,52 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Neckartenzlingen 24.06.
71,74 Kleemann, Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
71,92 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen Metzingen 03.05.
73,03 Rückle, Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
74,89 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
1500 m Hindernis 0.762m
5:21,00 Müller, Larissa 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 17.05.
4 x 100 m Staffel
50,67 LG Filder Pliezhausen 12.07.
Keck, Lea (1993); Häfele, Sabrina (1993); Reicherzer, Leah (1993); Stein, Maike (1993)
50,71 StG Metzingen/Eltingen Ulm 07.06.
Hackert, Valeska (1992); Frick, Kathrin (1992); Geiselhart, Daniela (1992); Rademacher, Jennifer (1992)
51,75 TSV Riederich Pliezhausen 12.07.
Haas, Carolin (1993); Weiß, Patricia (1992); Reiner, Sonja (1993); Bauer, Leonie Louisa (1994)
53,98 LAC Pliezhausen Pliezhausen 12.07.
Dieter, Samira (1993); Neff, Vanessa (1993); Kopp, Jaqueline (1992); Thieß, Rebekka (1992)
54,14 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 02.05.
Rückle, Isabell (1993); Gußmann, Nina (1992); Kleemann, Laura (1993); Habtemariam, Yohanna (1993)
56,06 TSV Betzingen Reutlingen 02.05.
Novak, Teresa (1992); Peffer, Miriam (1992); Filipps, Ramona (1993); Notz, Natascha (1993)
3 x 800 m Staffel
7:15,23 LAV ASICS Tübingen Waldkirch 21.05.
Antkowiak, Lena (1993); Müller, Larissa (1992); Frank, Annika (1992)
Hochsprung
1,64 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Pliezhausen 11.07.
1,60 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
1,59 Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen Riederich 13.06.
1,56 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
1,55 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
1,55 Haussmann, Anja 1992 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
1,54 Bauer, Madeline 1992 LG Filder LE-Musberg 21.07.
1,51 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen LE-Musberg 21.07.
1,51 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen LE-Musberg 21.07.
1,50 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
Stabhochsprung
3,16 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Holzgerlingen 27.09.
2,70 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Oberhaugstett 01.06.
2,70 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 12.07.
Weitsprung
5,47 +0,0 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Nellingen 02.05.
5,45 +0,0 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Tübingen 10.05.
5,29 +0,2 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
5,09 +0,7 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 08.07.
5,06 +0,0 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 10.05.
5,02 +0,0 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Oberhaugstett 05.07.
4,90 +0,4 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Balingen 13.09.
4,88 +0,0 Schäfer, Svenja 1993 LG Teck Pliezhausen 11.07.
4,88 +0,0 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
4,79 +0,3 Arndt, Mareike 1992 LG Teck Tübingen 10.05.
Dreisprung
10,71 +0,7 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 07.06.
9,78 -1,0 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Esslingen 11.06.
Kugelstoss 4 kg
12,50 Arndt, Mareike 1992 LG Teck Unterlenningen 19.07.
11,23 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Geislingen 20.09.
10,58 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 19.07.
10,35 Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen Metzingen 03.05.
9,52 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Köngen 25.04.
9,39 Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen Geislingen 20.09.
9,23 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Riederich 10.06.
9,13 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Pliezhausen 12.07.
9,05 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
8,85 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Lage 28.08.
Diskuswurf 1 kg
36,15 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Königsbach 10.10.
33,14 Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
33,05 Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen Leinfelden 06.10.
29,08 Arndt, Mareike 1992 LG Teck Leinfelden 28.03.
27,55 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler Nellingen 02.05.
23,75 Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen Balingen 13.09.
22,03 Reiner, Anna 1992 LG Filder Leinfelden 28.03.
20,93 Zeh, Tanja 1992 LG Filder Böblingen 18.07.
19,69 Eckhardt, Carolin 1992 LG Filder Böblingen 18.07.
15,95 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Metzingen 03.05.
Speerwurf 600 g
38,94 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Metzingen 03.05.
36,29 Arndt, Mareike 1992 LG Teck Nellingen 02.05.
33,86 Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen Pliezhausen 11.07.
33,31 Fetzer, Anne 1992 TG Nürtingen Nellingen 02.05.
33,25 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Pliezhausen 11.07.
32,81 Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen Metzingen 03.05.
32,60 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Köngen 25.04.
28,61 Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen Metzingen 03.05.
28,61 Eckhardt, Carolin 1992 LG Filder Pliezhausen 11.07.
28,27 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Pliezhausen 11.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
2.947 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Kirchzarten 01.08.
14,91(+1,9)-1,64-9,06-12,59(+0,3)
2.658 Arndt, Mareike 1992 LG Teck Tübingen 09.05.
15,85(+0,0)-1,42-11,35-12,98(-0,3)
2.605 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
15,40(+0,3)-1,56-8,47-13,43(+0,0)
2.602 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
16,60(+0,0)-1,56-11,04-13,57(+0,1)
2.471 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08.
15,51(+0,8)-1,44-8,71-13,43(+0,0)
2.409 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Kirchzarten 01.08.
16,61(+1,9)-1,48-8,09-13,03(+0,0)
2.361 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05.
16,15(+0.1)-1,51-7,92-13,78(-0.3)
2.187 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 01.08.
16,97(+0,8)-1,44-7,22-13,51(+0,0)
2.016 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
17,12(+0,0)-1,42-7,24-14,36(-0,6)
1.883 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05.
17,91(+1,0)-1,36-7,42-14,33(-0,7)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
9.692 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 01.08.
Habtemariam, Yohanna (1993) - 2.187; Gußmann, Nina (1992) - 1.993; Rückle, Isabell (1993) - 1.855
Kleemann, Laura (1993) - 1.852; Reinbeck, Jenny (1993) - 1.805
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
4.716 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Kirchzarten 01.08./
14,91(+1,9)-1,64-9,06/12,59(+0,3)-5,05(+0,0)-33,12-2:32,69 02.08.
4.198 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08./
16,60(+0,0)-1,56-11,04/13,57(+0,1)-4,84-37,15-2:49,69 02.08.
4.197 Arndt, Mareike 1992 LG Teck Tübingen 09.05./
15,85(+0,0)-1,42-11,35-12,98(-0,3)-4,79(+0,3)-30,50-2:41,98 10.05.
4.121 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Lage 28.08./
15,20(+0,0)-1,60-8,85/13,46(+0,0)-4,97(+0,0)-27,54-2:51,93 29.08.
3.802 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Tübingen 09.05./
16,15(+0.1)-1,51-7,92-13,78(-0.3)/4,74(+0.1)-25,44-2:41,17 10.05.
3.798 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Kirchzarten 01.08./
16,61(+1,9)-1,48-8,09/13,03(+0,0)-4,84(+0,0)-26,30-2:49,72 02.08.
3.777 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Lage 28.08./
15,54(-1,9)-1,48-8,54/13,51(+0,0)-4,92(+0,7)-23,74-2:57,21 29.08.
3.659 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 01.08./
16,97(+0,8)-1,44-7,22/13,51(+0,0)-4,62(+0,0)-22,82-2:31,69 02.08.
3.396 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 09.05./
17,12(+0,0)-1,42-7,24-14,36(-0,6)-5,06(+0,0)-17,69-2:41,31 10.05.
3.022 Rückle, Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 01.08./
17,79(+1,1)-1,40-6,75/14,60(+1,2)-3,97(-0,4)-19,95-2:39,59 02.08.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
12.051 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.08./
Tobis, Verena (1993) - 4.198; Mayer, Isabel (1993) - 4.081; Kibele, Maren (1992) - 3.772 02.08.
10.014 LG Leinfelden-Echterdingen Kirchzarten 01.08./
Habtemariam, Yohanna (1993) - 3.659; Gußmann, Nina (1992) - 3.333; Rückle, Isabell (1993) - 3.022 02.08.
DJMM Gruppe 3
4.063 StG Metzingen/Eltingen Reutlingen 02.05.
3.644 TSV Betzingen Reutlingen 02.05.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
49,66 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
Kuhlemann, Edda (1994); Baumann, Jackie (1995); Single, Anna (1995); Maier, Mona (1994)
50,73 LAC Pliezhausen Pliezhausen 12.07.
Dinkel, Friederike (1994); Armbruster, Carolin (1994); Werner, Joline (1994); Rieger, Julia (1994)
52,37 TG Nürtingen Rottweil 26.07.
Schumacher, Denise (1994); Sailer, Hanne (1994); Bahsitta, Julia (1995); Sagerer, Miriam (1994)
52,52 LAV ASICS Tübingen II Pliezhausen 12.07.
Fitzl, Julia (1995); Daul, Wiebke (1994); Horstmann, Catalin (1994); Lieb, Sarah (1994)
53,28 TSV Riederich Pliezhausen 12.07.
Haas, Lisamarie (1995); Simon, Julia (1994); Schmid, Laura (1994); Herrmann, Jessica (1995)
53,41 LG Filder Köngen 16.05.
Bauer, Michelle (1995); Wakat, Meike (1994); Mühleisen, Katharina (1995); Bender, Sophie (1996)
53,71 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 13.05.
Rat, Renate (1995); Dengler, Katharina (1995); Wollmertshäuser, Jacqueline (1994); Biedritzky, Anna (1995)
55,96 TSV Oberboihingen Köngen 16.05.
Scholz, Laura (1995); Mändle, Hannah (1995); Werner, Clara (1995); Großhable, Bianca (1996)
56,03 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
Mack, Lorena (1994); Reinbeck, Sinja (1995); Fitz, Luisa (1996); Lutz, Leandra (1994)
57,37 TSG Münsingen Pliezhausen 12.07.
Zimmermann, Juliane (1994); Zimmermann, Valerie (1994); Zimmermann, Nicola (1994); Bart, Theresa (1994)
3 x 800 m Staffel
7:32,06 LAC Pliezhausen Waldkirch 21.05.
Armbruster, Carolin (1994); Rieger, Julia (1994); Hornung, Melanie (1994)
7:40,96 TSV Riederich Waldkirch 21.05.
Bauer, Leonie Louisa (1994); Schmid, Laura (1994); Haas, Lisamarie (1995)
8:19,20 TV Zell a.N. Metzingen 03.05.
Straub, Frizzi Olivi (1996); Gläser, Tabea (1996); Hirschke, Luisa (1995)
8:23,69 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
Reinbeck, Sinja (1995); Schneider, Dennis (1997); Mack, Lorena (1994)
7-Kampf Ma.
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
10.281 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06./
Kuhlemann, Edda (1994) - 3.770; Baumann, Jackie (1995) - 3.280; Dobler, Katharina (1995) - 3.231 21.06.
9.369 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.06./
Seeger, Helen (1994) - 3.176; Widmann, Laila (1994) - 3.154; Göhring, Sara (1994) - 3.039 21.06.
9.103 TG Nürtingen Bernhausen 09.05./
Sagerer, Miriam (1994) - 3.078; Sailer, Hanne (1994) - 3.027; Oertelt, Theresa Ines (1994) - 2.998 10.05.
8.888 LG Teck Bernhausen 09.05./
Gienger, Marina (1995) - 3.192; Unger, Anna-Lena (1995) - 2.990; Moselewski, Rebekka (1995) - 2.706 10.05.
8.596 LAV ASICS Tübingen III Filderstadt 09.05./
Single, Anna (1995) - 2.996; Lieb, Sarah (1994) - 2.939; Fitzl, Julia (1995) - 2.661 10.05.
8.451 TSV Riederich Filderstadt 09.05./
Herrmann, Jessica (1995) - 2.914; Spiegel, Lena (1995) - 2.773; Schmid, Laura (1994) - 2.764 10.05.
8.351 LG Filder Bernhausen 09.05./
Bauer, Michelle (1995) - 2.821; Mühleisen, Katharina (1995) - 2.810; Schiffner, Annika (1994) - 2.720 10.05.
8.267 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 09.05./
Biedritzky, Paula (1995) - 2.832; Dengler, Katharina (1995) - 2.734; Biedritzky, Anna (1995) - 2.701 10.05.
Block Mannschaft
11.414 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
Sagerer, Miriam (1994) - 2.356; Baumann, Christina (1994) - 2.331; Oertelt, Theresa Ines (1994) - 2.274
Schumacher, Denise (1994) - 2.236; Sailer, Hanne (1994) - 2.217
10.981 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
Haas, Lisamarie (1995) - 2.278; Spiegel, Lena (1995) - 2.239; Bauer, Leonie Louisa (1994) - 2.237
Schmid, Laura (1994) - 2.175; Herrmann, Jessica (1995) - 2.052
DSMM Gruppe 1
9.219 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
8.234 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
8.050 LG Filder Bernhausen 26.07.
DSMM Gruppe 4
3.910 LAC Pliezhausen Reutlingen 02.05.
3.873 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 02.05.
3.510 TSV Trochtelfingen Reutlingen 02.05.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
12,70 +0,5 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Riederich 14.06.
12,96 +0,0 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Riederich 14.06.
12,98 -0,2 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Nürtingen 08.08.
13,06 +0,3 Lieb, Sarah 1994 LAV ASICS Tübingen Rottweil 26.07.
13,07 +0,0 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06.
13,08 +0,8 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
13,12 +0,0 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Riederich 10.06.
13,14 +1,3 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 02.05.
13,15 +0,0 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Balingen 19.07.
13,17 -0,6 Simon, Julia 1994 TSV Riederich Balingen 19.07.
300 m Lauf
42,88 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Riederich 13.06.
44,08 Lieb, Sarah 1994 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
44,42 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich Riederich 13.06.
44,44 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
44,47 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
44,70 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Balingen 13.09.
44,80 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen Flein 05.09.
45,30 Horstmann, Catalin 1994 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
45,75 Reichert, Lisa 1994 LG Dettingen/Erms Riederich 13.06.
45,95 Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen Balingen 13.09.
800 m Lauf
2:18,39 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen Rottweil 26.07.
2:22,79 Hornung, Melanie 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 17.05.
2:23,73 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen Rottweil 26.07.
2:23,83 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg Pliezhausen 11.07.
2:24,85 Reichert, Lisa 1994 LG Dettingen/Erms Rottweil 26.07.
2:26,77 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich Rottweil 26.07.
2:27,49 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich Pliezhausen 19.09.
2:28,99 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen Köngen 27.09.
2:35,91 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Bernhausen 10.05.
2:36,41 Knorrscheidt, Svenja 1994 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
2000 m Lauf
6:43,91 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg Rottweil 25.07.
7:04,76 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen Riederich 13.06.
7:09,11 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich Rottweil 26.07.
8:11,22 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
8:45,49 Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen Nürtingen 13.06.
9:03,48 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen Reutlingen 05.07.
9:32,45 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen Reutlingen 05.07.
5 km Str.
25:27 Walter, Jessica 1994 SC Altbach Pleidelsheim 21.03.
80 m Hürden 0.762m
12,12 +1,1 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Rottweil 25.07.
12,29 +0,2 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Bernhausen 20.06.
12,41 +2,0 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Balingen 19.07.
12,59 +0,0 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 03.05.
12,63 +0,1 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
12,94 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen Rottweil 25.07.
13,06 +0,4 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 26.09.
13,43 +0,2 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen Metzingen 03.05.
13,45 -0,4 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
13,54 +0,2 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen Metzingen 03.05.
Hochsprung
1,69 Wakat, Meike 1994 LG Filder Balingen 13.09.
1,60 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
1,60 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Riederich 13.06.
1,60 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Bernhausen 20.06.
1,58 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen Köngen 27.09.
1,57 Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 26.09.
1,56 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen Nürtingen 13.06.
1,52 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Bernhausen 20.06.
1,52 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 19.09.
1,52 Peffer, Hannah 1994 TSV Betzingen Pliezhausen 19.09.
Stabhochsprung
2,40 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 12.07.
Weitsprung
5,76 -0,4 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Tübingen 10.05.
5,40 +0,2 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Balingen 19.07.
5,18 +0,0 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Reutlingen 02.05.
5,09 +0,0 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
5,09 +0,6 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen /21.0.
5,06 +0,1 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen Köngen 16.05.
5,04 +0,0 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Nürtingen 08.08.
5,02 +0,0 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 13.05.
5,02 -0,4 Simon, Julia 1994 TSV Riederich Aulendorf 01.08.
4,83 +0,0 Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 11.07.
Dreisprung
12,40 +0,3 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Heuchelheim 19.09.
10,50 +0,0 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 19.07.
10,05 +1,1 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen Balingen 19.07.
Kugelstoss 3 kg
12,55 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06.
11,69 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Köngen 27.09.
10,30 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
10,06 Schiffner, Annika 1994 LG Filder Bernhausen 09.05.
10,05 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Köngen 16.05.
10,05 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Bernhausen 20.06.
10,04 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Reutlingen 02.05.
10,01 Korell, Angelina 1994 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 08.07.
9,97 Wakat, Meike 1994 LG Filder Köngen 25.04.
9,92 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.

9,92 Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen Pliezhausen 12.07.
Diskuswurf 1 kg
29,44 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
28,72 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen Köngen 16.05.
28,50 Ament, Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
27,69 Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen Pliezhausen 19.09.
27,14 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 03.05.
27,01 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
25,85 Geisse, Maria 1994 TSV Trochtelfingen Pliezhausen 19.09.
23,05 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen Köngen 25.04.
22,69 Schwab, Johanna 1994 TSV Trochtelfingen Reutlingen 05.07.
21,96 Korell, Angelina 1994 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
Speerwurf 600 g
38,05 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Balingen 19.07.
34,61 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 03.05.
33,44 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen Köngen 16.05.
31,04 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 21.06.
30,18 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen Wendlingen 03.10.
29,00 Korell, Angelina 1994 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
28,69 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
26,96 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
26,83 Schiffner, Annika 1994 LG Filder Unterlenningen 19.07.
26,03 Wakat, Meike 1994 LG Filder Köngen 16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.235 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
13,09(-0.9)-5,00(+0.3)-1,60-12,54
2.233 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Bernhausen 20.06.
12,73(+0,6)-5,56(+0,0)-1,60-10,05
2.110 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Bernhausen 20.06.
13,16(+1,0)-5,14(+1,1)-1,56-9,64
2.109 Wakat, Meike 1994 LG Filder Bernhausen 20.06.
13,18(+0,2)-4,79(+0,4)-1,64-9,44
2.059 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Bernhausen 20.06.
13,19(+1,1)-4,85(-0,2)-1,52-9,79
2.054 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 09.05.
13,35(-0,4)-4,92(+0,0)-1,42-11,40
1.933 Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06.
13,87(+1,0)-4,75(+0,0)-1,48-8,95
1.888 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen Bernhausen 20.06.
13,51(+1,0)-4,78(+0,4)-1,44-7,73
1.874 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06.
13,20(+1,7)-4,70(+1,0)-1,36-8,14
1.864 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Bernhausen 20.06.
13,15(-0,9)-4,85(+0,0)-1,32-8,00
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
3.770 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06./
12,47(-0,2)-1,52-12,55/13,07(+0,0)-5,09(+0,6)-36,45-2:41,13 21.06.
3.541 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Bernhausen 20.06./
12,74(+0,2)-1,52-9,79-13,19(+1,1)-4,85(-0,2)-25,44-2:36,07 10.05.
3.329 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Filderstadt 09.05./
12,52(-0,7)-1,58-9,00/13,27(-0,3)-4,96(+0,0)-19,05-3:18,15 10.05.
3.321 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Bernhausen 20.06./
12,29(+0,2)-1,32-8,00-13,15(-0,9)-4,85(+0,0)-25,94-2:48,74 10.05.
3.176 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.06./
14,14(+0,2)-1,36-9,59-14,60(-0,5)-4,19(-0,0)-31,04-2:45,26 10.05.
3.154 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.06./
14,02(+0,2)-1,48-8,91-14,59(-1,2)-4,26(-0,1)-22,77-2:46,10 10.05.
3.148 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Filderstadt 09.05./
13,09(+0.9)-1,34-8,03-13,21(-0.2)/4,41(+0.2)-22,50-3:00,13 10.05.
3.108 Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06./
15,64(-1,2)-1,48-8,95/13,87(+1,0)-4,75(+0,0)-16,69-2:49,49 21.06.
3.078 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen Bernhausen 09.05./
14,03(+0,5)-1,30-9,61-13,84(-0,1)-4,52(+0,8)-20,41-2:59,12 10.05.
3.065 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05./
15,04(+0,5)-1,42-8,44-14,78(-1,3)-4,36(+0,3)-25,64-2:48,61 10.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.668 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Bad Oeynhausen 02.08.
13,18(+0,0)-12,18(-0,8)-5,32(+0,0)-1,60-19,18
2.581 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
13,25(+0,5)-12,63(+0,1)-5,09(+0,0)-1,44-25,92
2.560 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen Nürtingen 13.06.
13,73(-0,3)-13,65(+0,0)-4,91(+0,0)-1,56-28,74
2.467 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
13,29(+0,3)-13,73(+0,0)-4,68(+0,0)-1,42-26,96
2.451 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
13,14(+0,5)-12,58(+0,1)-4,94(+0,0)-1,32-20,83
2.274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
13,95(+0,5)-13,35(+0,1)-4,02(-0,3)-1,36-22,35
2.273 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen Reutlingen 05.07.
14,33(+0,0)-14,65(+0,0)-4,08(+0,0)-1,50-22,60
2.261 Horstmann, Catalin 1994 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
14,11(+0,0)-14,38(+0,0)-4,56(-0,1)-1,34-22,79
2.236 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
13,51(+0,9)-13,87(+0,0)-4,47(+0,0)-1,32-16,06
2.217 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
13,93(+0,5)-14,30(+0,1)-4,32(+0,0)-1,32-20,75
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.237 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
14,14(+0,0)-15,82(-0,1)-4,38(-0,2)-35,00-7:42,24
2.201 Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen Nürtingen 13.06.
13,81(+0,6)-15,06(-0,5)-4,50(+0,0)-33,50-8:45,49
2.175 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
13,84(+0,0)-15,13(-0,1)-4,23(-0,1)-29,00-8:11,22
2.170 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen Reutlingen 05.07.
14,99(+0,0)-13,82(-0,1)-4,55(+0,0)-35,00-9:03,48
2.112 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen Reutlingen 05.07.
14,88(+0,0)-13,93(-0,1)-4,27(+0,0)-36,00-9:32,45
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.522 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Bad Oeynhausen 02.08.
13,61(-0,6)-13,20(-0,4)-4,99(+0,2)-10,60-25,58
2.356 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
14,03(-1,4)-13,44(+0,4)-4,74(+0,0)-9,92-20,16
2.331 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
14,44(-1,4)-14,24(+0,4)-4,45(+0,0)-10,30-25,82
2.287 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
14,96(+0,2)-14,29(+0,6)-4,57(+0,0)-9,43-27,17
2.077 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen Reutlingen 05.07.
14,17(+0,6)-15,36(-0,4)-4,17(+0,0)-7,00-21,56
1.978 Schwab, Johanna 1994 TSV Trochtelfingen Reutlingen 05.07.
15,11(-0,2)-17,28(+0,0)-4,25(+0,0)-7,44-22,69

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
12,74 +1,7 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen Balingen 19.07.
13,14 +0,7 Gienger, Marina 1995 LG Teck Wendlingen 03.10.
13,16 +0,1 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck Stuttgart 27.06.
13,19 -1,0 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Balingen 19.07.
13,35 -0,7 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
13,38 +0,9 Bonnaire, Sofie 1995 LG Schönbuch Riederich 14.06.
13,40 -0,1 Bender, Rebecca 1995 LG Filder Bernhausen 26.07.
13,59 +0,0 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Aulendorf 01.08.
13,65 +0,4 Reinold, Lea 1995 VfL Kirchheim/Teck Nellingen 01.05.
13,68 -1,0 Fischer, Simone 1995 VfL Kirchheim/Teck Köngen 16.05.
800 m Lauf
2:20,43 Gienger, Marina 1995 LG Teck Pliezhausen 11.07.
2:23,79 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck Köngen 16.05.
2:27,93 Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms Uhingen 25.07.
2:29,16 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Pliezhausen 11.07.
2:30,98 Conzelmann, Cynthia 1995 LAV ASICS Tübingen Fischbach 21.08.
2:31,13 Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. Uhingen 25.07.
2:33,50 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Pliezhausen 17.05.
2:34,00 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Pliezhausen 11.07.
2:34,44 Behner, Laura 1995 TV Rottenburg Pliezhausen 11.07.
2:36,83 Hörnig, Lisa 1995 LG Filder Ulm 15.07.
2000 m Lauf
7:02,23 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck Balingen 19.07.
7:27,07 Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. Pfullingen 20.05.
7:37,87 Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms Riederich 13.06.
8:00,15 Gienger, Marina 1995 LG Teck Nürtingen 13.06.
8:00,17 Meißnest, Janika 1995 LAC Pliezhausen Pfullingen 20.05.
8:02,37 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
8:15,88 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
80 m Hürden 0.762m
12,96 +1,9 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Balingen 19.07.
13,14 +0,0 George, Lisa 1995 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
13,21 +0,4 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 09.05.
13,47 -0,4 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06.
13,52 -0,4 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Bernhausen 26.07.
13,54 +1,8 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
13,77 -0,7 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Bernhausen 09.05.
13,81 +0,6 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Filderstadt 09.05.
14,15 +0,0 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Pliezhausen 19.09.
14,32 -0,4 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Bernhausen 26.07.
Hochsprung
1,57 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 26.09.
1,50 Bender, Rebecca 1995 LG Filder Nellingen 01.05.
1,48 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
1,47 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Riederich 13.06.
1,46 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Bernhausen 09.05.
1,46 George, Lisa 1995 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
1,45 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Nellingen 01.05.
1,45 Fischer, Simone 1995 VfL Kirchheim/Teck Pliezhausen 12.07.
1,44 Rat, Renate 1995 LG Eningen-Reutlingen Riederich 13.06.
1,44 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 20.06.
Weitsprung
5,50 +1,1 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
5,17 +0,2 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck Uhingen 25.07.
5,08 +0,9 Gienger, Marina 1995 LG Teck Köngen 16.05.
5,02 +0,5 Bender, Rebecca 1995 LG Filder Köngen 16.05.
5,00 +0,1 Bonnaire, Sofie 1995 LG Schönbuch Pliezhausen 11.07.
4,90 +0,5 Fischer, Simone 1995 VfL Kirchheim/Teck Köngen 16.05.
4,82 -0,0 Vithyapathy, Akschaya 1995 VfL Kirchheim/Teck Köngen 16.05.
4,77 -0,2 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
4,68 +0,0 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Aulendorf 01.08.
4,60 -0,5 George, Lisa 1995 TUS Metzingen Riederich 14.06.
Kugelstoss 3 kg
9,38 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Bad Boll 20.09.
8,83 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
8,81 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Köngen 27.09.
8,71 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Filderstadt 09.05.
8,43 Früh, Amelie 1995 TSV Genkingen Riederich 14.06.
8,28 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Köngen 25.04.
8,22 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 12.07.
8,21 Hagelmayer, Patrizia 1995 LG Filder Bernhausen 26.07.
8,18 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
7,86 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Balingen 13.09.
Diskuswurf 1 kg
23,78 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Uhingen 25.07.
23,29 Henning, Christina 1995 TUS Metzingen Riederich 14.06.
23,29 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Pliezhausen 11.07.
19,65 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.07.
19,19 Früh, Amelie 1995 TSV Genkingen Riederich 14.06.
18,83 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
17,34 Moselewski, Rebekka 1995 LG Teck Leinfelden 28.03.
16,72 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Pliezhausen 11.07.
16,39 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
15,93 Ringhoffer, Vera 1995 LG Teck Nürtingen 13.06.
Speerwurf 600 g
29,90 Früh, Amelie 1995 TSV Genkingen Riederich 13.06.
29,11 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Pliezhausen 11.07.
26,92 Brüstle, Maren 1995 TV Neidlingen Köngen 16.05.
25,56 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 11.07.
24,73 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
24,13 Hägele, Leonie 1995 LAC Pliezhausen Riederich 13.06.
23,16 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Pliezhausen 11.07.
22,56 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen /21.0.
22,42 Reinbeck, Sinja 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 11.07.
21,96 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Pliezhausen 11.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.996 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
13,35(-0.7)-5,50(+1.1)-1,48-7,60
1.963 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
13,55(-1.5)-4,65(+0.0)-1,56-8,18
1.803 Bender, Rebecca 1995 LG Filder Bernhausen 20.06.
13,55(+0,2)-4,66(-0,6)-1,40-6,79
1.795 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 09.05.
13,64(-1,2)-4,70(+0,1)-1,38-6,95
1.746 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Neckartenzlingen 19.09.
13,91(-0,3)-4,36-1,28-8,61
1.734 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen Filderstadt 09.05.
14,57(+0.6)-4,24(+0.0)-1,38-8,32
1.730 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
14,28(-0.9)-4,54(+1.4)-1,36-7,29
1.716 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Bernhausen 09.05.
14,34(-0,1)-4,19(+0,4)-1,34-8,22
1.715 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen Filderstadt 09.05.
13,19(-0.2)-4,32(+0.5)-1,30-6,44
1.709 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Filderstadt 09.05.
14,61(-0,4)-4,18(+0,6)-1,42-7,43
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
3.280 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06./
13,06(+0,0)-1,52-7,31/13,32(+0,9)-4,74(+0,2)-16,95-2:39,69 21.06.
3.231 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 20.06./
13,47(-0,4)-1,40-7,85/13,39(+0,0)-5,08(+0,0)-22,56-2:55,50 21.06.
3.192 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 09.05./
13,21(+0,4)-1,38-6,95-13,64(-1,2)-4,70(+0,1)-18,05-2:31,95 10.05.
2.997 George, Lisa 1995 TUS Metzingen Bernhausen 20.06./
13,54(+0,5)-1,44-6,31-14,55(+0,5)/4,42(+0,0)-20,33-2:54,42 21.06.
2.996 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen Filderstadt 09.05./
13,76(+0.9)-1,30-6,44-13,19(-0.2)/4,32(+0.5)-14,91-2:40,92 10.05.
2.990 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Bernhausen 09.05./
13,77(-0,7)-1,46-6,86-14,40(-1,0)-3,89(+0,0)-17,80-2:43,64 10.05.
2.925 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Bernhausen 20.06./
14,23(+0,5)-1,24-7,94-13,93(+0,5)-4,34(-0,2)-18,93-2:56,41 10.05.
2.916 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Filderstadt 09.05./
15,60(+0,0)-1,42-7,43/14,61(-0,4)-4,18(+0,6)-23,32-3:00,28 10.05.
2.914 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Filderstadt 09.05./
15,14(+0,9)-1,30-8,71/14,56(-0,6)-3,87(+0,2)-19,37-2:43,05 10.05.
2.832 Biedritzky, Paula 1995 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 09.05./
15,33(+0,6)-1,42-6,98/14,51(-0,3)-3,98(+0,0)-20,02-3:06,46 10.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.477 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
13,45(+0,1)-13,28(+0,0)-4,77(-0,2)-1,50-21,10
2.317 George, Lisa 1995 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
14,38(+0,1)-13,14(+0,0)-4,31(+0,0)-1,46-19,37
2.227 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
14,25(-0,1)-14,11(-0,2)-4,42(-0,1)-1,34-20,70
2.179 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Nürtingen 13.06.
14,63(-0,3)-14,56(+0,0)-4,16(+0,0)-1,40-20,35
2.148 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Nürtingen 13.06.
14,17(-0,3)-14,57(-0,6)-4,33(+0,0)-1,32-17,28
2.135 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Reutlingen 05.07.
15,10(-0,1)-15,63(+0,0)-4,31(+0,0)-1,42-20,90
2.113 Biedritzky, Paula 1995 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 05.07.
14,27(+0,1)-14,97(+0,0)-3,94(-0,5)-1,34-19,48
2.019 Haußmann, Lea 1995 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
14,52(-0,3)-16,37(+0,1)-4,27(-0,5)-1,28-17,96
2.009 Haußmann, Josephine 1995 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
14,52(+0,5)-16,73(-0,6)-4,23(+0,0)-1,32-16,38
2.006 Lörcher, Sarah 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
14,31(+0,1)-15,52(-0,2)-4,00(-0,3)-1,22-18,72
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.278 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
13,90(+0,0)-14,75(-0,1)-4,49(-0,1)-34,50-8:02,37
2.266 Gienger, Marina 1995 LG Teck Nürtingen 13.06.
13,89(+0,6)-15,03(-0,5)-4,81(+0,2)-30,00-8:00,15
2.239 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
14,66(+0,0)-14,90(-0,1)-4,58(-0,4)-39,00-8:15,88
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.239 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Nürtingen 13.06.
13,88(+0,2)-14,12(+0,4)-4,52(-0,1)-8,06-21,08
2.052 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
14,41(+0,6)-14,62(+0,0)-4,08(-0,4)-7,82-16,39
2.013 Henning, Christina 1995 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
14,77(-0,2)-16,11(+0,0)-4,02(-0,1)-7,60-21,69
1.923 Ringhoffer, Vera 1995 LG Teck Nürtingen 13.06.
15,05(-1,4)-15,52(+0,4)-4,08(+0,5)-7,01-15,93
1.621 Kalischko, Saskia 1995 LG Schönbuch Reutlingen 05.07.
15,15(+0,6)-18,14(-0,4)-3,66(-0,1)-6,03-9,65

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
40,78 LG Neckar-Erms Pliezhausen 12.07.
Baun, Lena (1997); Maisch, Katharina (1997); Walter, Carolin (1996); Rentz, Anja (1996)
41,42 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
Schumacher, Jacqueline (1997); Wankmüller, Juliane (1997); Drohmann, Luisa (1998); Haro, Franziska (1996)
41,84 TSV Oberboihingen Köngen 16.05.
Pientka, Jennifer (1996); Kromer, Lena (1996); Großhable, Bianca (1996); Miladinovic, Sanja (1996)
41,91 LG Filder Pliezhausen 12.07.
Tanyi, Georgette (1996); Müller, Leonie (1996); Nottrodt, Ronja (1997); Lemke, Tanja (1996)
41,93 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 12.07.
Mensen, Anna (1997); Grosshans, Henrike (1996); Schmid, Charlotte (1996); Skroblin, Sina (1996)
42,01 LAV ASICS Tübingen II Schw.Gmünd 26.09.
Hamann, Sophie (1996); Wütz, Carolin (1996); Kuhlemann, Jana (1996); Hamann, Clara (1996)
42,44 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
Maatz, Saskia (1997); Zahn, Ricarda (1996); Labarta, Theresa (1996); Gaul, Marie-Luise (1996)
42,97 LG Schönbuch Pliezhausen 12.07.
Wallmann, Jessica (1996); Decker, Daniela (1996); Weh, Jacqueline (1996); Soletzki, Madeleine (1997)
43,04 TSV Riederich Riederich 14.06.
Haas, Annabelle (1996); Betz, Mareile (1997); Haas, Sandra (1996); Rönsch, Nadja (1996)
45,28 TSV Ötlingen 1895 Köngen 16.05.
Hartmann, Ines (1997); Rami, Klara (1997); Bauer, Marilu (1997); Würth, Maite (1997)
3 x 800 m Staffel
8:11,50 TV Zell a.N. Metzingen 03.05.
Rostan, Ina (1997); Treite, Helena (1997); Koenekamp, Nike Maria (1997)
8:13,83 TG Nürtingen Metzingen 03.05.
Haro, Franziska (1996); Schmidt, Lea (1996); Wankmüller, Juliane (1997)
8:18,80 TSV Riederich Waldkirch 21.05.
Betz, Mareile (1997); Rönsch, Nadja (1996); Haas, Annabelle (1996)
8:29,21 LG Filder Metzingen 03.05.
Schenk, Julia (1997); Daum, Lara Kassandra (1996); Lemke, Tanja (1996)
8:38,25 LG Neckar-Erms Metzingen 03.05.
Maisch, Katharina (1997); Walter, Carolin (1996); Veit, Stefanie (1996)
9:01,34 LG Steinlach Metzingen 03.05.
Stier, Mali (1998); Stier, Lea (1996); Lücking, Ronja (1996)
9:13,80 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
Knauber, Anke (1997); Fuß, Janne (1996); Gaul, Marie-Luise (1996)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
9.105 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 28.06.
Kuhlemann, Jana (1996) - 1.949; Hamann, Sophie (1996) - 1.825; Skroblin, Sina (1996) - 1.820
Schmid, Charlotte (1996) - 1.788; Grosshans, Henrike (1996) - 1.723
8.530 LG Neckar-Erms Neckartenzlingen 19.09.
Rentz, Anja (1996) - 1.918; Walter, Carolin (1996) - 1.732; Maisch, Katharina (1997) - 1.709
Veit, Stefanie (1996) - 1.601; Baun, Lena (1997) - 1.570
8.267 LG Filder Bernhausen 09.05.
Müller, Leonie (1996) - 1.829; Bender, Sophie (1996) - 1.708; Bohner, Celine (1997) - 1.637
Lemke, Tanja (1996) - 1.586; Nottrodt, Ronja (1997) - 1.507
7.623 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
Quist, Sindy-Susan (1996) - 1.878; Gaul, Marie-Luise (1996) - 1.633; Zahn, Ricarda (1996) - 1.593
Knauber, Anke (1997) - 1.305; Müller, Ann-Kathrin (1997) - 1.214
7.434 LAV ASICS Tübingen II Tübingen 10.05.
Kokott, Ronja (1997) - 1.626; Metz, Linda (1997) - 1.545; Scherer, Raika (1996) - 1.494
Seitzer, Sarah (1996) - 1.387; Mensen, Anna (1997) - 1.382
7.273 TSV Riederich Riederich 14.06.
Haas, Sandra (1996) - 1.650; Haas, Annabelle (1996) - 1.536; Betz, Mareile (1997) - 1.489
Rönsch, Nadja (1996) - 1.399; Jost, Svenja (1996) - 1.199
7.072 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 09.05.
Bauer, Marilu (1997) - 1.699; Würth, Maite (1997) - 1.485; Fischer, Charlotte (1997) - 1.401
Rami, Klara (1997) - 1.292; Hatrmann, Ines (1997) - 1.195
7.005 LG Schönbuch Riederich 14.06.
Fundel, Jana (1996) - 1.739; Decker, Daniela (1996) - 1.400; Wallmann, Jessica (1996) - 1.386
Weh, Jacqueline (1996) - 1.374; Maschke, Verena (1997) - 1.106
6.884 LG Teck Bernhausen 09.05.
Kiedaisch, Ellen (1997) - 1.453; Schaufler, Katrin (1997) - 1.428; Glaß, Luisa (1997) - 1.424
Zettl, Silvana (1997) - 1.313; Gerber, Johanna (1997) - 1.266
6.857 TSV Genkingen Riederich 14.06.
Rapp, Ina (1996) - 1.545; Spadin, Laura (1996) - 1.409; Karcher, Jennifer (1996) - 1.389
Herrmann, Melanie (1996) - 1.337; Roller, Anne (1997) - 1.177
Block Mannschaft
9.527 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
Schumacher, Jaqueline (1997) - 2.025; Wankmüller, Juliane (1997) - 2.010; Marginean, Natalie (1997) - 1.971
Schmidt, Lea (1996) - 1.948; Schütterle, Leonie (1997) - 1.573
DSMM Gruppe 1
6.626 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 26.09.
6.550 LG Filder Schwäbisch Gmünd 26.09.
6.365 LG Neckar-Erms Bernhausen 26.07.
6.000 TG Nürtingen Bernhausen 26.07.
5.854 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
5.034 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 26.07.
DSMM Gruppe 2
3.652 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 02.05.
3.327 TSV Riederich Reutlingen 02.05.
3.221 TUS Metzingen Reutlingen 02.05.
3.138 TSV Genkingen Reutlingen 02.05.
2.363 TSV Betzingen Reutlingen 02.05.

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
10,02 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
10,03 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Köngen 16.05.
10,18 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Bernhausen 09.05.
10,34 Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg Pliezhausen 12.07.
10,44 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
10,44 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen Köngen 16.05.
10,46 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Bernhausen 09.05.
10,48 Troiano, Nina 1996 TV Plochingen Plochingen 11.09.
10,55 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
10,57 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Bernhausen 26.07.
800 m Lauf
2:27,16 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Pliezhausen 11.07.
2:28,35 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen Pliezhausen 11.07.
2:33,85 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
2:34,57 Welsch, Leonie 1996 TV Rottenburg Gomaringen 08.07.
2:36,38 Schnurr, Sabrina 1996 TSV Gomaringen Gomaringen 16.05.
2:36,90 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich Pliezhausen 19.09.
2:38,21 Gläser, Tabea 1996 TV Zell a.N. Pliezhausen 11.07.
2:44,56 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
2:44,60 Großhable, Bianca 1996 TSV Oberboihingen Köngen 16.05.
2:45,45 Seitzer, Sarah 1996 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 26.09.
2000 m Lauf
7:19,79 Heid, Katharina 1996 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
7:20,29 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Pfullingen 20.05.
7:56,81 Gläser, Tabea 1996 TV Zell a.N. Pfullingen 20.05.
8:00,08 Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
60 m Hürden 0.762m
10,39 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 26.09.
10,43 Walter, Carolin 1996 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
10,46 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
10,48 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Nürtingen 13.06.
10,48 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
10,75 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen Bad Boll 20.09.
10,90 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
10,92 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Degerloch 27.09.
11,02 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen Degerloch 27.09.
11,04 Zahn, Ricarda 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
Hochsprung
1,54 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen Schrozberg 30.07.
1,48 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Unterlenningen 19.07.
1,48 Bender, Sophie 1996 LG Filder Bernhausen 26.07.
1,46 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Bernhausen 09.05.
1,44 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Köngen 16.05.
1,44 Nehls, Anika 1996 PSV Reutlingen Pliezhausen 19.09.
1,42 Troiano, Nina 1996 TV Plochingen Bernhausen 09.05.
1,42 Welsch, Leonie 1996 TV Rottenburg Tübingen 10.05.
1,42 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Pliezhausen 12.07.
1,41 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
Stabhochsprung
1,90 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 11.06.
Weitsprung
5,21 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Unterlenningen 19.07.
5,08 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Göppingen 25.04.
4,95 Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg Gomaringen 08.07.
4,91 Troiano, Nina 1996 TV Plochingen Bernhausen 09.05.
4,86 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen Schrozberg 30.07.
4,78 Bender, Sophie 1996 LG Filder Pliezhausen 11.07.
4,75 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Nürtingen 13.06.
4,68 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
4,66 Walter, Carolin 1996 LG Neckar-Erms Pliezhausen 11.07.
4,64 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Köngen 27.09.

4,64 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Degerloch 27.09.
Kugelstoss 3 kg
10,03 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Köngen 16.05.
9,74 Tanyi, Georgette 1996 LG Filder Nürtingen 13.06.
9,39 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen Bad Boll 20.09.
8,91 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Riederich 14.06.
8,49 Riekert, Daniela 1996 LG Engstingen-Hohenstein Riederich 14.06.
8,49 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
8,28 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Köngen 25.04.
8,07 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Bad Boll 20.09.
8,03 Müller, Leonie 1996 LG Filder Köngen 27.09.
7,95 Braxein, Jule 1996 LG Esslingen Unterlenningen 19.07.
Diskuswurf 750 g
28,88 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen Degerloch 27.09.
26,38 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Unterlenningen 19.07.
25,60 Essig, Magdalena 1996 TUS Metzingen Pliezhausen 19.09.
23,85 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Köngen 16.05.
22,05 Tanyi, Georgette 1996 LG Filder Köngen 25.04.
21,04 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
20,76 Kromer, Lena 1996 TSV Oberboihingen Köngen 16.05.
20,57 Riekert, Daniela 1996 LG Engstingen-Hohenstein Pliezhausen 12.07.
18,92 Streib, Sandra 1996 TUS Metzingen Metzingen 03.05.
18,21 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Riederich 13.06.
Speerwurf 400 g
33,77 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Wendlingen 03.10.
31,48 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen Köngen 16.05.
29,02 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Köngen 25.04.
27,75 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
24,97 Müller, Leonie 1996 LG Filder Köngen 25.04.
24,78 Braxein, Jule 1996 LG Esslingen Unterlenningen 19.07.
22,82 Riekert, Daniela 1996 LG Engstingen-Hohenstein Riederich 13.06.
20,55 Spadin, Laura 1996 TSV Genkingen Riederich 13.06.
20,23 Essig, Magdalena 1996 TUS Metzingen Riederich 13.06.
19,87 Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen Sulz 03.10.
Schlagball 80g
58,50 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
50,50 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen Bad Boll 20.09.
49,00 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Bernhausen 09.05.
48,00 Tanyi, Georgette 1996 LG Filder Bernhausen 26.07.
47,50 Müller, Leonie 1996 LG Filder Bernhausen 09.05.
43,50 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Rommelshausen 28.06.
42,00 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Bernhausen 09.05.
41,00 Walter, Carolin 1996 LG Neckar-Erms Bernhausen 09.05.
39,50 Ludwig, Thea 1996 LG Filder Schwäbisch Gmünd 26.09.
39,00 Troiano, Nina 1996 TV Plochingen Bernhausen 09.05.

39,00 Veit, Stefanie 1996 LG Neckar-Erms Rommelshausen 28.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
2.021 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Rommelshausen 28.06.
10,14-4,92-1,40-43,50
1.949 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 28.06.
10,95-4,52-1,40-50,00
1.948 Troiano, Nina 1996 TV Plochingen Bernhausen 09.05.
10,57-4,91-1,42-39,00
1.938 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Bernhausen 09.05.
10,46-4,93-1,34-42,00
1.905 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen Hochdorf 26.07.
10,84-4,84-1,52-32,00
1.884 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Bernhausen 09.05.
11,47-4,33-1,42-49,00
1.878 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
10,30-4,68-1,38-34,00
1.856 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Bernhausen 09.05.
10,18-4,68-1,46-26,00
1.855 Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg Gomaringen 16.05.
10,38-4,91-1,28-36,50
1.853 Dakaj, Blerona 1996 ASV Aichwald Notzingen 28.06.
10,6-4,50-1,40-38,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
2.486 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
10,70-10,46-4,96-1,40-42,00
2.461 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
10,02-10,48-4,43-1,40-38,00
2.381 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
11,12-10,65-4,64-1,50-34,00
2.366 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
11,15-11,29-4,45-1,34-51,50
2.261 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Nürtingen 13.06.
10,41-11,20-4,75-1,32-29,00
2.155 Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.07.
11,48-11,80-4,55-1,34-33,50
1.959 Weh, Jacqueline 1996 LG Schönbuch Reutlingen 05.07.
11,68-11,69-4,06-1,18-31,00
1.948 Schmidt, Lea 1996 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
11,94-12,90-3,98-1,28-33,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
2.281 Walter, Carolin 1996 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
11,08-10,43-4,45-37,50-3:00,62
2.204 Schiller, Katharina 1996 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 05.07.
10,92-12,10-4,24-36,00-2:45,47
2.076 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
11,59-12,38-4,00-33,00-2:43,81
1.949 Daum, Lara Kassandra 1996 LG Filder Nürtingen 13.06.
11,74-12,80-3,93-28,50-2:52,52
1.792 Rapp, Tabea 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
11,85-13,41-3,88-25,50-3:13,32
1.690 Greiner, Lena 1996 TSV Wendlingen Nürtingen 13.06.
12,46-13,61-3,50-25,00-3:10,62
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.400 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Nürtingen 13.06.
10,31-10,48-4,79-9,39-21,30
2.090 Tanyi, Georgette 1996 LG Filder Nürtingen 13.06.
11,77-12,80-4,49-9,74-21,24
2.009 Riekert, Daniela 1996 LG Engstingen-Hohenstein Reutlingen 05.07.
11,66-11,41-4,19-7,95-16,27

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
10,61 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Riederich 14.06.
10,76 Walter, Jana 1997 LG Esslingen Nellingen 01.05.
10,77 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Rommelshausen 28.06.
10,6 Seeburger, Raphaela 1997 TV Plieningen Leinfelden 01.07.
10,89 Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen Tübingen 10.05.
10,92 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen Pliezhausen 12.07.
10,92 Baun, Lena 1997 LG Neckar-Erms Bernhausen 26.07.
11,02 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Rommelshausen 28.06.
11,03 Bohner, Celine 1997 LG Filder Köngen 27.09.
11,07 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:40,17 Treite, Helena 1997 TV Zell a.N. Köngen 16.05.
2:44,36 Schneider, Sandra 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
2:45,72 Laakmann, Bianca 1997 TV Plochingen Köngen 16.05.
2:46,24 Rostan, Ina 1997 TV Zell a.N. Wendlingen 03.10.
2:46,26 Könekamp, Nike 1997 TV Zell a.N. Wendlingen 03.10.
2:46,38 Marginean, Natalie 1997 TG Nürtingen Köngen 16.05.
2:46,54 Sauer, Karoline Mar 1997 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
2:47,11 Kiedaisch, Ellen 1997 LG Teck Köngen 16.05.
2:50,15 Metz, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 26.09.
2:50,97 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich Pliezhausen 17.05.
60 m Hürden 0.762m
10,29 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Pliezhausen 19.09.
10,32 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Neckartenzlingen 24.06.
10,91 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Bernhausen 26.07.
11,40 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen Bernhausen 26.07.
11,49 Schneider, Sandra 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
11,84 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
11,95 Treite, Helena 1997 TV Zell a.N. Nürtingen 13.06.
11,96 Maatz, Saskia 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 24.06.
12,10 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
12,15 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Nürtingen 13.06.
Hochsprung
1,51 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Tübingen 10.05.
1,36 Bohner, Celine 1997 LG Filder Schwäbisch Gmünd 26.09.
1,36 Kallfaß, Luzie 1997 ASV Aichwald Wendlingen 03.10.
1,36 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Wendlingen 03.10.
1,36 Koch, Sandra 1997 TSV Betzingen Flein 10.10.
1,34 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Neckartenzlingen 19.09.
1,32 Katzer, Lydia 1997 TG Nürtingen Bernhausen 26.07.
1,32 Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen Köngen 27.09.
1,31 Metz, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 08.07.
1,30 Stoll, Melanie 1997 TUS Metzingen Köngen 24.04.

1,30 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder Nellingen 01.05.
1,30 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Ostfildern/Nellingen 01.05.
1,30 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Reutlingen 26.09.
Weitsprung
4,96 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Unterlenningen 19.07.
4,73 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Pfullingen 20.05.
4,57 Gschweng, Chionia 1997 LG Filder Unterlenningen 19.07.
4,44 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Unterlenningen 19.07.
4,44 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 26.07.
4,44 Bohner, Celine 1997 LG Filder Schwäbisch Gmünd 26.09.
4,41 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Pliezhausen 11.07.
4,37 Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen Köngen 27.09.
4,33 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
4,32 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
Kugelstoss 3 kg
8,24 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler Bad Boll 20.09.
7,61 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Pliezhausen 11.07.
7,11 Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 Köngen 16.05.
7,08 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Köngen 27.09.
7,04 Bohner, Celine 1997 LG Filder Nellingen 01.05.
7,02 Schaufler, Katrin 1997 LG Teck Köngen 27.09.
6,50 Budnik, Rahel 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 11.07.
6,32 Banke, Sophie 1997 PSV Reutlingen Riederich 14.06.
6,11 Müller, Ann-Kathrin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 26.09.
5,93 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 11.07.
Diskuswurf 750 g
22,05 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler Pliezhausen 12.07.
18,71 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 12.07.
14,27 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Unterlenningen 19.07.
12,82 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen Metzingen 03.05.
12,52 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 12.07.
Speerwurf 400 g
31,90 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler Wendlingen 03.10.
29,02 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Pliezhausen 11.07.
27,07 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Köngen 27.09.
25,14 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Riederich 13.06.
19,54 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 11.07.
19,22 Kuschel, Lydia 1997 SV Unterjesingen Köngen 27.09.
16,27 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 11.07.
15,40 Knauber, Anke 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
14,44 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen Metzingen 03.05.
8,36 Baumgärtner, Svenja 1997 SV Unterjesingen Metzingen 03.05.
Schlagball 80g
53,00 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Rommelshausen 28.06.
45,00 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Rommelshausen 28.06.
44,50 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler Bad Boll 20.09.
40,50 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Reutlingen 26.09.
40,00 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Bernhausen 26.07.
39,00 Kokott, Ronja 1997 LAV ASICS Tübingen Ergenzingen 08.03.
39,00 Metz, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.
38,00 Stoll, Melanie 1997 TUS Metzingen Köngen 24.04.
37,00 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 26.07.
36,00 Bohner, Celine 1997 LG Filder Bernhausen 09.05.

36,00 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Nürtingen 13.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.949 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Riederich 14.06.
10,61-4,54-1,46-41,50
1.911 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Rommelshausen 28.06.
10,77-4,49-1,28-53,00
1.720 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Rommelshausen 28.06.
11,02-4,19-1,28-37,50
1.704 Stoll, Melanie 1997 TUS Metzingen Riederich 14.06.
11,29-4,12-1,30-38,00
1.699 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 09.05.
11,13-4,29-1,26-36,50
1.679 Kokott, Ronja 1997 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 28.06.
11,42-4,19-1,28-37,00
1.637 Bohner, Celine 1997 LG Filder Bernhausen 09.05.
11,51-4,09-1,26-36,00
1.628 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Reutlingen 26.09.
11,88(+0,0)-3,72(+0,0)-1,30-40,50
1.627 Metz, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
11,31-3,86-1,24-37,50
1.610 Sauer, Karoline 1997 TSV Gomaringen Gomaringen 16.05.
11,09-4,22-1,24-29,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
2.401 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Reutlingen 05.07.
11,27-10,39-4,54-1,46-39,00
2.348 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen VS-Villingen 16.05.
10,90-11,35-4,62-1,26-51,00
2.243 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Nürtingen 13.06.
11,10-11,04-4,31-1,32-38,00
1.920 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Reutlingen 05.07.
12,16-13,20-3,89-1,26-36,50
1.746 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen Reutlingen 05.07.
12,10-13,07-3,61-1,22-24,50
1.720 Budnik, Rahel 1997 TSV Betzingen Reutlingen 05.07.
11,92-14,11-3,94-1,14-26,50
1.573 Schütterle, Leonie 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
12,65-14,28-3,51-1,20-20,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
2.126 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Nürtingen 13.06.
11,37-12,15-4,26-36,00-2:53,77
2.071 Treite, Helena 1997 TV Zell a.N. Nürtingen 13.06.
11,15-11,95-3,94-28,50-2:47,59
2.025 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
11,55-12,77-4,32-32,00-2:58,45
2.010 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
11,29-11,84-4,33-23,50-2:58,42
1.971 Marginean, Natalie 1997 TG Nürtingen Nürtingen 13.06.
12,05-12,98-3,88-34,50-2:51,97
1.966 Schneider, Sandra 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Nürtingen 13.06.
11,42-11,82-4,01-23,50-2:57,68
1.944 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich Reutlingen 05.07.
11,88-12,10-3,98-28,00-3:00,71
1.828 Kiedaisch, Ellen 1997 LG Teck Nürtingen 13.06.
11,91-13,81-3,88-24,00-2:52,65
1.789 Schiller, Maximiliane 1997 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 05.07.
11,47-13,25-4,11-19,50-3:12,20
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.950 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 13.06.
11,74-12,69-4,20-7,75-18,75
1.406 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen Reutlingen 05.07.
12,66-14,81-3,49-5,35-8,10

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
29,39 LG Esslingen Bernhausen 26.07.
Wilke, Nina (1998); Maion, Giulia (1999); Hellmich, Nora (1998); Riedel, Lea (1999)
30,06 LG Eningen-Reutlingen I Reutlingen 26.09.
Schanz, Lilli (1998); Bieber, Jule (1998); Griesinger, Anja (1998); Reinhardt, Franziska (1998)
30,83 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 16.05.
Gakos, Sofia (1998); Kampe, Mona (1999); Dolderer, Alena (1998); Häußler, Lena (1998)
31,06 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.05.
Faller, Gina (1998); Scherer, Kauri (1999); Wörz, Sabeth (1998); Horstmann, Pauline (1998)
31,53 LG Teck Köngen 16.05.
Mack, Linda (1999); Epple, Lena (1999); Hamacher, Stephanie (1998); Weber, Michaela (1999)
31,63 TSV Betzingen I Undingen 18.07.
Werner, Charlotte (1998); Möhler, Karen (1998); Schlotterbeck, Emilia (1999); Wuttig, Nadine (1999)
31,66 TSV Genkingen Reutlingen 26.09.
Schneider, Elena (1999); Ruoff, Annika (1998); Rilling, Jasmin (1998); Herrmann, Lea (1998)
31,71 LG Filder Bernhausen 26.07.
Springer, Djamila (1999); Seifried, Sarah (1999); Rack, Natalie (1999); Schuler, Marie (1999)
31,79 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 26.07.
Ellesser, Greta (1999); Bauer, Lilli (1999); Würth, Marie (1999); Schmid, Janina (2000)
31,82 LG Filder Bernhausen 26.07.
Weinmann, Sophia (1998); Eichholz, Luisa (1999); Rühle, Julia (1998); Reising, Lena (1999)
3 x 800 m Staffel
8:44,75 TV Rottenburg Metzingen 03.05.
Vollmer, Theresa (1998); Welsch, Franka (1998); Oeschger, Anne (1998)
8:47,08 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 03.05.
Dolderer, Alena (1998); Wittum, Ariane (2000); Häussler, Lena (1998)
9:19,39 LG Neckar-Erms Metzingen 03.05.
Schaeffer, Henrike (1998); Sick, Malisa (1999); Mekdour, Michaela (1998)
9:28,84 LG Esslingen Metzingen 03.05.
Cordes, Anke (1999); Mangold, Victoria (1998); Ehrlichmann, Nancy (1998)
9:46,33 TUS Metzingen Metzingen 03.05.
Geiss, Selina (1998); Staudinger, Lina (1998); Trajkov, Aleksandra (1999)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
6.244 LG Eningen-Reutlingen I Reutlingen 26.09.
Reinhardt, Franziska (1998) - 1.310; Bieber, Jule (1998) - 1.270; Griesinger, Anja (1998) - 1.269
Dengler, Sarah (1998) - 1.225; Schanz, Lilli (1998) - 1.170
5.889 LG Esslingen Köngen 27.09.
Hellmich, Nora (1998) - 1.210; Ehrlichmann, Nancy (1998) - 1.194; Wilke, Nina (1998) - 1.175
Riedel, Lea (1999) - 1.170; Maion, Giulia (1999) - 1.140
5.764 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 10.10.
Stäbler, Jessica (1998) - 1.192; Engst, Luise (1998) - 1.187; Scherer, Kauri (1999) - 1.163
Wörz, Sabeth (1998) - 1.132; Schmidt, Isabell (1999) - 1.090
5.666 TV Rottenburg Rottenburg 10.10.
Wunschmann, Jessica (1998) - 1.228; Straten, Franka (1998) - 1.169; Oeschger, Anne (1998) - 1.121
Vollmer, Theresa (1998) - 1.096; Bauer, Eva-Marie (1999) - 1.052
5.508 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 01.07.
Häußler, Lena (1998) - 1.294; Dolderer, Alena (1998) - 1.141; Gakos, Sofia (1998) - 1.056
Kampe, Mona (1999) - 1.042; Würthner, Nina (1998) - 975
5.399 LG Neckar-Erms Neckartenzlingen 19.09.
Zweigle, Rebecca (1999) - 1.200; Hauggle, Lenacca (1998) - 1.195; Eisenlohr, Lisa (1998) - 1.063
Sick, Maliasa (1999) - 1.002; Mekdour, Michaela (1998) - 939
5.354 TSV Betzingen Undingen 18.07.
Wuttig, Nadine (1999) - 1.254; Schlotterbeck, Emilia (1999) - 1.194; Möhler, Karen (1998) - 1.003
Werner, Charlotte (1998) - 988; Nagy, Lisa (1998) - 915
5.084 LG Teck Notzingen 28.06.
Hamacher, Stephanie (1998) - 1.226; Muth, Mandy (1999) - 997; Schmidt, Selina (1999) - 977
Hauser, Melanie (1998) - 943; Steinmann, Belanna (1999) - 941
5.019 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 09.05.
Mauersberger, Julia (1998) - 1.131; Bülow, Lisa Sophie (1998) - 1.066; Bauer, Jessica (1998) - 959
Hugger, Meliah (1998) - 953; Mohring, Sandra (1998) - 910
4.963 LG Eningen-Reutlingen II Reutlingen 26.09.
Munz, Mara (1998) - 1.104; Wüsteney, Selene (1999) - 1.078; Brandt, Jasmin (1998) - 1.022
Rosahl, Paula (1999) - 924; Klein, Fabienne (1998) - 835
DSMM Gruppe 1
4.983 LG Esslingen Bernhausen 26.07.
4.647 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.07.
3.859 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 26.07.
DSMM Gruppe 2
3.408 LG Eningen-Reutlingen I Reutlingen 26.09.
3.109 LG Eningen-Reutlingen II Reutlingen 26.09.
3.010 TSV Betzingen Reutlingen 26.09.
2.978 TSV Genkingen Reutlingen 26.09.
2.828 VfL Pfullingen Reutlingen 26.09.
2.741 TSV Trochtelfingen Reutlingen 26.09.
2.302 TSV Riederich Reutlingen 26.09.
2.969 LG Filder Bernhausen 26.07.

Schülerinnen C W11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.310 Reinhardt, Franziska 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
8,02-4,09-38,00
1.294 Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
7,5-4,32-30,00
1.287 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch Undingen 18.07.
8,03-3,94-37,50
1.285 Dolderer, Alena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 26.09.
7,3-4,21-28,00
1.270 Bieber, Jule 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
8,08-3,82-38,00
1.269 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
7,95-4,07-33,00
1.233 Hamacher, Stephanie 1998 LG Teck Bernhausen 09.05.
8,04-3,74-34,50
1.228 Wunschmann, Jessica 1998 TUS Ergenzingen Rottenburg 10.10.
7,94-4,02-29,50
1.227 Ehrlichmann, Nancy 1998 LG Esslingen Bernhausen 09.05.
8,45-3,72-39,00
1.225 Dengler, Sarah 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 26.09.
8,34-3,65-38,50

Schülerinnen C W10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.303 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch Undingen 18.07.
7,70-4,18-32,00
1.283 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Rottenburg 10.10.
8,16-4,07-37,00
1.254 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen Undingen 18.07.
8,07-3,74-37,00
1.200 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms Neckartenzlingen 19.09.
8,43-3,68-36,50
1.194 Schlotterbeck, Emilia 1999 TSV Betzingen Undingen 18.07.
8,20-3,90-30,50
1.170 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen Köngen 27.09.
7,96-3,87-26,00
1.163 Scherer, Kauri 1999 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 10.10.
8,13-3,84-27,50
1.162 Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen Gomaringen 16.05.
8,26-3,96-27,50
1.140 Maion, Giulia 1999 LG Esslingen Köngen 27.09.
8,21-3,82-26,50
1.124 Lack, Lea 1999 LAV ASICS Tübingen Tübingen 10.05.
8,27-3,53-29,00

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.932 LG Filder Köngen 27.09.
Stäbler, Lena (2000) - 1.120; Bollinger, Norina (2000) - 1.006; Auer, Jonna (2000) - 972
Rist, Jenna (2000) - 918; Fruhmann, Vanessa (2001) - 916
4.530 TUS Metzingen Reutlingen 26.09.
Nanfaro, Laura (2000) - 1.099; Spannowsky, Marietta (2001) - 977; König, Patricia (2000) - 857
Fritz, Jule (2000) - 829; Vogel, Luisa (2001) - 768
4.517 TSV Betzingen Undingen 18.07.
Budnik, Hannah (2000) - 1.008; Erz, Carolin (2000) - 928; Köhler, Lena (2000) - 891
Larsson, Zoe (2000) - 882; Kolb, Annika (2001) - 808
4.282 LG Teck Notzingen 28.06.
Sigel, Kathrin (2000) - 904; Celeryn, Julia (2001) - 897; Baur, Jule (2000) - 878
Schweisser, Hannah (2000) - 850; Bosler, Carina (2001) - 753
4.276 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 01.07.
Wittum, Ariane (2000) - 1.065; Wagner, Hannah (2000) - 831; Bähr, Hanna (2000) - 830
Erath, Paula (2001) - 775; Rilling, Sina (2000) - 775
4.268 TSV Gomaringen Rottenburg 10.10.
Bader, Johanna (2000) - 945; Höfer, Svenja (2000) - 934; Dore, Emilia (2000) - 901
Maras, Sebnem (2000) - 803; Gaiser, Franziska (2001) - 685
4.256 LG Esslingen Köngen 27.09.
Mayer, Rebecca (2000) - 1.025; Patorra, Leonie (2001) - 1.015; Kappel, Britta (2000) - 782
Schmitt, Katharina (2001) - 755; Klander, Luca (2001) - 679
4.152 LG Filder I Bernhausen 11.10.
Alber, Lisa (2000) - 906; Leichtle, Meike (2000) - 864; Storr, Judith (2001) - 864
Fischle, Melina (2000) - 780; Czerny, Laurien (2000) - 738
4.094 TSV Trochtelfingen Undingen 18.07.
Cermely, Vanessa (2000) - 1.041; Bechthold, Ellen (2000) - 924; Buck, Simone (2000) - 811
Geckeler, Anne (2000) - 774; Ebinger, Joana (2002) - 544
3.933 LG Filder Leinfelden 26.09.
Partsch, Nicolette (2001) - 922; Schwingenschlögl, Antonia (2000) - 877; Kaiser, Alessa (2000) - 781
Rühle, Sara (2001) - 716; Schwingenschlögl, Felicia (2002) - 637

Schülerinnen D W09
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.120 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Köngen 27.09.
8,31-3,54-29,00
1.099 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen Reutlingen 26.09.
8,58-3,47-30,50
1.086 Fritz, Luise 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf Nellingen 01.05.
8,60-3,38-30,50
1.076 Neubrander, Lea 2000 LG Lichtenstein Undingen 18.07.
8,22-3,59-23,50
1.066 Freudenmann, Luisa 2000 LG Engstingen-Hohenstein Undingen 18.07.
8,24-3,27-26,50
1.065 Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 01.07.
8,1-3,52-24,50
1.041 Cermely, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen Undingen 18.07.
8,36-3,48-23,00
1.030 Mayer, Rebecca 2000 LG Esslingen Notzingen 28.06.
8,1-3,21-25,00
1.008 Budnik, Hannah 2000 TSV Betzingen Undingen 18.07.
8,54-3,57-21,00
1.006 Bollinger, Norina 2000 LG Filder Köngen 27.09.
8,38-3,47-20,50

Schülerinnen D W08 u.j.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.015 Patorra, Leonie 2001 LG Esslingen Köngen 27.09.
8,93-3,22-29,00
981 Beck, Linea 2001 LG Filder Köngen 27.09.
8,67-3,10-25,00
948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 19.09.
8,71-3,24-21,00
922 Partsch, Nicolette 2001 LG Filder Leinfelden 26.09.
8,7-3,31-20,00
918 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder Neckartenzlingen 19.09.
8,80-3,42-17,50
916 Ruf, Janina 2001 TUS Ergenzingen Hochdorf 26.07.
9,11-3,15-22,50
906 Hamann, Anna 2001 TSV Wendlingen Neckartenzlingen 19.09.
8,42-3,14-16,50
897 Celeryn, Julia 2001 LG Teck Notzingen 28.06.
8,8-3,19-20,00
864 Storr, Judith 2001 LG Filder Bernhausen 11.10.
9,08-3,22-17,50
852 Bollinger, Leonie 2001 LG Filder Neckartenzlingen 19.09.
8,94-2,89-19,00

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 / 1.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen