Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Region Achalm Stand: 4.01.2011

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08

Männer
100 m Lauf
10,74 +1,4 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen Riederich 27.06.
10,86 +1,4 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen Böblingen 12.06.
10,88 +1,4 Rapp, Peter 1983 LAV ASICS Tübingen Riederich 30.06.
11,03 +1,5 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich Pfullingen 06.06.
11,06 +1,4 Tanten, Florian 1990 LAV ASICS Tübingen Böblingen 12.06.
11,09 +0,1 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Pfullingen 06.06.
11,17 +1,6 Bartel, Benjamin 1988 LAV ASICS Tübingen Böblingen 12.06.
11,19 +0,0 Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen Friedberg 29.05.
11,24 +0,7 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen Rechberghausen 01.05.
11,25 +0,3 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Riederich 30.06.
200 m Lauf
21,68 +1,4 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen Sindelfingen 11.07.
22,17 -1,4 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich Germering 31.07.
22,31 +1,2 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
22,31 +0,9 Schif, Alexander 1989 LAC Pliezhausen Aulendorf 14.08.
22,71 +0,0 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen Pfullingen 19.05.
22,81 +1,3 Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen Riederich 26.06.
22,83 +0,0 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen Schutterwald 20.06.
22,86 +0,2 Bartel, Benjamin 1988 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
22,90 +0,3 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Köngen 30.05.
22,96 +0,1 Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen Rechberghausen 01.05.
400 m Lauf
48,79 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen Böblingen 12.06.
49,13 Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen Schwäbisch Gmünd 22.08.
49,61 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich St Wendel 24.07.
49,79 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
50,27 Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen Aulendorf 14.08.
50,77 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 03.07.
50,86 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
51,02 Berreth, Florian 1986 LG Filder Bernhausen 08.05.
51,07 Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen Sindelfingen 11.07.
51,26 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. Balingen 11.07.
800 m Lauf
1:48,52 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen Bochum-Wattenscheid 26.06.
1:51,60 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. Ellwangen 22.05.
1:51,71 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. Biberach 09.07.
1:53,43 Heer, Matthias 1984 TV Zell a.N. Ellwangen 22.05.
1:56,15 Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.07.
1:56,16 Werminghausen, Demian 1988 TSV Gomaringen Riederich 30.06.
1:56,28 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen Schutterwald 20.06.
1:56,63 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. Regensburg 05.06.
1:57,39 Pörtner, Sven 1983 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
1:57,72 Heienbrock, Tobias 1987 LG Dettingen/Erms Riederich 26.06.
1000 m Lauf
2:24,13 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. Pliezhausen 16.05.
2:26,30 Heer, Matthias 1984 TV Zell a.N. Pliezhausen 16.05.
2:29,92 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen Pliezhausen 16.05.
2:34,90 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. Flein 04.08.
2:37,29 Werminghausen, Demian 1988 TSV Gomaringen Pliezhausen 16.05.
2:38,83 Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen Pliezhausen 16.05.
2:42,59 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 15.06.
2:44,11 Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen Pliezhausen 16.05.
2:47,07 Reiff, Florian 1985 TSG Münsingen Pliezhausen 16.05.
2:49,26 Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder Bernhausen 09.10.
1500 m Lauf
3:41,54 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen Dessau 28.05.
3:53,00 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 21.08.
3:55,10 Heer, Matthias 1984 TV Zell a.N. Regensburg 05.06.
3:55,58 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Regensburg 05.06.
3:56,83 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
3:58,64 Schwippel, Tobias 1986 LAV ASICS Tübingen Friedberg 29.05.
3:58,84 Werminghausen, Demian 1988 TSV Gomaringen Besigheim 28.07.
3:58,87 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen Besigheim 28.07.
3:59,77 Erz, Gunnar 1985 LAV ASICS Tübingen Friedberg 29.05.
4:00,35 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 20.06.
3000 m Lauf
7:58,14 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.05.
8:20,97 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Troisdorf 24.06.
8:25,73 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
8:30,05 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
8:44,12 Dreser, Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
8:44,13 Schwippel, Tobias 1986 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
8:46,06 Körner, Lutz 1978 LG Filder Langenthal/SUI 04.08.
9:09,79 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
9:18,57 Grüßing, Tobias 1989 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
9:27,57 Heienbrock, Tobias 1987 LG Dettingen/Erms Plochingen 10.09.
5000 m Lauf
13:31,86 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen Huelva/ESP 09.06.
13:53,43 Ghirmai, Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen Braunschweig 18.07.
14:42,59 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Regensburg 14.08.
14:43,43 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Ingolstadt 03.07.
14:45,87 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Koblenz 19.05.
14:55,58 Dreser, Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
15:13,78 Körner, Lutz 1978 LG Filder Bern/SUI 25.08.
15:18,80 Baum, Lorenz 1990 LAV ASICS Tübingen Koblenz 19.05.
15:27,28 Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen Koblenz 19.05.
15:59,90 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
10000 m Lauf
28:41,36 Ghirmai, Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen Ohrdruf 01.05.
31:46,46 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Köngen 24.04.
35:28,4 Werz, Helmut 1963 TSG Münsingen Reutlingen 22.09.
36:25,2 Filippi, Alfred-Nikolaus 1979 TSG Münsingen Reutlingen 22.09.
36:56,6 Müller, Matthias 1990 TSG Münsingen Reutlingen 22.09.
37:17,9 Traub, Werner 1956 TSV Urach Reutlingen 22.09.
37:52,1 Heim, Stefan 1967 IGL Reutlingen Reutlingen 22.09.
37:56,72 Lippold, Günther 1953 LG Filder Kevelaer 03.07.
38:38,6 Hüttner, Steffen 1964 TSV Kusterdingen Reutlingen 22.09.
39:16,0 Schmidt, Achim 1977 SV Ohmenhausen Reutlingen 22.09.
10 km Str.
29:43 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen Berlin 10.10.
29:58 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 02.03.
31:49 Schwippel, Tobias 1986 LAV ASICS Tübingen Bruchhausen 16.10.
31:50 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen Ohrdruf 11.09.
31:53 Erz, Gunnar 1985 LAV ASICS Tübingen Ohrdruf 11.09.
31:54 Dreser, Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen Ohrdruf 11.09.
31:55 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Kiebingen 27.03.
32:20 Hakenes, Christoph 1973 LG Steinlach Kiebingen 27.03.
32:33 Körner, Lutz 1978 LG Filder Payerne/SUI 27.03.
32:48 Keinath, Peter 1981 SV Ohmenhausen Önsbach 30.05.
10 km Str. Ma.
1:36:30 LAV ASICS Tübingen Ohrdruf 11.09.
Erz, Gunnar (1985) - 31:53; Dreser, Christoph (1988) - 31:54; Göhler, Timo (1990) - 32:43
1:38:37 LAV ASICS Tübingen II Bruchhausen 16.10.
Schwippel, Tobias (1986) - 31:49; Koch, Matthias (1964) - 33:19; Baum, Lorenz (1990) - 33:29
1:45:54 LG Steinlach Kiebingen 27.03.
Hakenes, Christoph (1973) - 32:20; Wagner, Eckhard (1965) - 35:58; Schmid, Rainer (1965) - 37:36
1:46:56 LAV ASICS Tübingen III Bruchhausen 16.10.
Dengler, Wilhelm (1958) - 34:36; Läwen, Jan (1970) - 35:30; Rapp, Martin (1959) - 36:50
1:49:26 TSV Kusterdingen Kusterdingen 18.07.
Honold, Frank (1969) - 34:51; Hüttner, Steffen (1964) - 36:57; Steißlinger, Ralf (1965) - 37:38
1:49:58 LG Filder Schwaikheim 13.11.
Hillebrand, Christoph (1981) - 35:11; Vosseler, Matthias (1969) - 36:22; Groll, Philipp (1980) - 38:25
1:51:17 LAV ASICS Tübingen IV Kiebingen 27.03.
Mayer, Johannes C. (1973) - 35:44; Diesch, Klaus (1968) - 37:28; Heil, Johannes (1979) - 38:05
1:51:43 TSG Münsingen Kiebingen 27.03.
Glombitza, Thorsten (1975) - 36:32; Kloker, Stefan (1976) - 36:41; Filippi, Alfred-Nikolaus (1979) - 38:30
1:52:30 LAV ASICS Tübingen V Kusterdingen 18.07.
Kittel, Daniel (1978) - 35:14; Knorrscheidt, Rolf (1957) - 38:02; Stuhlinger, Joachim (1956) - 39:14
1:52:44 TSV Kiebingen Kiebingen 27.03.
Grimm, Rainer (1966) - 36:55; Fröhlich, Siegfried (1968) - 37:52; Baeurle, Ulrich (1970) - 37:57
Halbmarathon
1:03:56 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Berlin 28.03.
1:10:15 Ruopp, Markus 1976 SV Ohmenhausen Filderstadt-Bernhausen 19.09.
1:10:51 Scherer, Eduard 1966 LAV ASICS Tübingen Stuttgart 20.06.
1:11:26 Keinath, Peter 1981 SV Ohmenhausen Heilbronn 16.05.
1:11:31 Hakenes, Christoph 1973 LG Steinlach Heilbronn 16.05.
1:12:01 Schlipf, Christoph 1984 LAV ASICS Tübingen Bad Liebenzell 18.04.
1:12:17 Koch, Matthias 1964 LAV ASICS Tübingen Kandel 14.03.
1:13:01 Körner, Lutz 1978 LG Filder Uster/SUI 19.09.
1:13:29 Leibfarth, Michael 1984 SV Ohmenhausen Filderstadt-Bernhausen 19.09.
1:14:38 Honold, Frank 1969 TSV Kusterdingen Bad Liebenzell 18.04.
Halbmarathon Ma.
3:36:35 LAV ASICS Tübingen Stuttgart 20.06.
Scherer, Eduard (1966) - 1:10:51; Schlipf, Christoph (1984) - 1:12:34; Koch, Matthias (1964) - 1:13:10
3:42:15 SV Ohmenhausen Filderstadt-Bernhausen 19.09.
Keinath, Peter (1981) - 1:12:58; Leibfarth, Michael (1984) - 1:13:29; Braun, Michael (1982) - 1:15:48
3:51:09 LG Filder I Kandel 14.03.
Weidner, Ingo (1968) - 1:16:10; Vosseler, Matthias (1969) - 1:16:20; Seidl, Manuel (1979) - 1:18:39
3:51:53 LAV ASICS Tübingen II Tübingen 05.12.
Bleistein, Clemens (1990) - 1:15:42; Schwippel, Tobias (1986) - 1:16:21; Grüßing, Tobias (1989) - 1:19:50
3:52:52 LAV ASICS Tübingen III Stuttgart 20.06.
Rapp, Martin (1959) - 1:16:29; Wolf, Christian (1964) - 1:17:20; Eberhard, Matthias (1984) - 1:19:03
3:54:37 TSV Kusterdingen Bad Liebenzell 18.04.
Honold, Frank (1969) - 1:14:38; Steißlinger, Ralf (1965) - 1:19:59; Hüttner, Steffen (1964) - 1:20:00
4:02:38 LAV ASICS Tübingen IV Sigmaringen 01.05.
Schlipf, Christoph (1984) - 1:13:40; Kittel, Daniel (1978) - 1:16:04; Füger, Claus (1953) - 1:32:54
4:13:44 LAV ASICS Tübingen V Bad Liebenzell 18.04.
Bauknecht, Werner (1953) - 1:17:10; Mezger, Klaus (1955) - 1:24:20; Rödiger, Roland (1949) - 1:32:14
4:14:11 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 18.04.
Fröhlich, Siegfried (1968) - 1:22:49; Grimm, Rainer (1966) - 1:22:58; Hartmann, Michael (1966) - 1:28:24
4:15:01 LG Filder II Rülzheim 05.09.
Maidel, Michael (1978) - 1:21:26; Schütt, Alexander (1975) - 1:24:14; Zeininger, Thomas (1982) - 1:29:21
Marathon
2:32:29 Koch, Matthias 1964 LAV ASICS Tübingen Berlin 26.09.
2:34:05 Keinath, Peter 1981 SV Ohmenhausen Freiburg 28.03.
2:35:38 Schlipf, Christoph 1984 LAV ASICS Tübingen Berlin 26.09.
2:36:37 Leibfarth, Michael 1984 SV Ohmenhausen Mainz 09.05.
2:39:21 Weis, Bernd 1968 SG Dettingen/Erms Mainz 09.05.
2:40:51 De Franceschi, Luigi 1964 SV Ohmenhausen Mainz 09.05.
2:42:03 Weidner, Ingo 1968 LG Filder Zürich 11.04.
2:42:34 Vosseler, Matthias 1969 LG Filder Mainz 09.05.
2:44:21 Veith, Dietmar 1968 TSV Kusterdingen Kandel 14.03.
2:45:42 Steißlinger, Ralf 1965 TSV Kusterdingen Mainz 09.05.
Marathon Ma.
7:54:10 LAV ASICS Tübingen Berlin 26.09.
Koch, Matthias (1964) - 2:32:29; Schlipf, Christoph (1984) - 2:35:38; Mayer, Johannes C. (1973) - 2:46:03
8:36:03 LG Filder Berlin 26.09.
Seidl, Manuel (1979) - 2:47:28; Maidel, Michael (1978) - 2:52:49; Lippold, Günther (1953) - 2:55:46
9:25:48 LAV ASICS Tübingen II Mainz 09.05.
Koch, Walter (1939) - 3:03:38; Gross, Alfred (1949) - 3:05:17; Johnen, Walter (1945) - 3:16:53
100 km
8:32:29 Steißlinger, Ralf 1965 TSV Kusterdingen Ulm 03.07.
12:36:49 Woldert, Klaus 1941 TUS Metzingen Biel 11.06.
110 m Hürden 1.067m
13,90 +1,8 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 20.06.
14,98 +0,6 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Neckartenzlingen 23.06.
15,33 +1,7 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen Schutterwald 20.06.
15,45 -0,4 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 04.07.
15,57 -0,2 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
15,63 -0,9 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
15,74 +0,6 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 23.06.
15,79 -0,8 Walter, Gunnar 1972 LG Filder Köngen 30.05.
15,79 +0,6 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen Neckartenzlingen 23.06.
16,22 +0,8 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
400 m Hürden 0.914m
53,12 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen Heilbronn 26.06.
56,82 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
57,67 Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
63,19 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Köngen 30.05.
64,21 Anastasiadis, Andreas 1987 LG Filder Neckartenzlingen 23.06.
3000 m Hindernis
08:30,64 Ghirmai, Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen Biberach 09.07.
09:28,31 Erz, Gunnar 1985 LAV ASICS Tübingen Sulz 06.06.
09:30,57 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen Heilbronn 26.06.
09:50,27 Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen Heilbronn 26.06.
4 x 100 m Staffel
41,55 StG Pfullingen-Riederich Böblingen 13.06.
Ferdinand, Benedikt (1986); Fluck, Tobias (1990); Bonnaire, Florian (1990); Eißler, Benjamin (1990)
42,59 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
Buchheit, Marc (1990); Euchner, Patrick (1990); Euchner, Marc (1990); Riekert, Moritz (1992)
43,15 LAC Pliezhausen Bönnigheim 13.05.
Skalecki, Patrick (1991); Saile, Patrick (1986); Raffalsky, Patrick (1988); Schif, Alexander (1989)
43,54 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
Bartel, Benjamin (1988); Rapp, Peter (1983); Guischard, Romed (1989); Finkbeiner, Tobias (1990)
43,78 TG Nürtingen Bernhausen 26.09.
Weis, Jonas (1990); Kromer, Marvin (1990); Palenga, Julian (1988); Salzer, Michael (1991)
44,15 LG Filder Köngen 30.05.
Walter, Gunnar (1972); Friedl, Tobias (1987); Berreth, Florian (1986); Schmauk, Max-Pirmin (1991)
44,83 LAV ASICS Tübingen II Hannover 15.05.
Bösing, Sven (1984); Waidelich, Johannes (1986); Bertsch, Thorsten (1987); Kleinert, Alex (1988)
45,60 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
Eckhardt, Julian (1991); Gärtner, Fabian (1991); Gäbisch, Patrick (1989); Gaul, Florian (1991)
45,89 LG Filder II Köngen 30.05.
Brenner, Martin (1987); Bärhold, Lars (1989); Anastasiadis, Andreas (1987); Tzegas, Michael (1986)
45,92 TUS Metzingen II Pfullingen 06.06.
Rademacher, Manfred (1989); Weiss, Lukas (1990); Hock, Tobias (1990); Bader, Stefan (1990)
4 x 400 m Staffel
3:22,39 LAC Pliezhausen Kreuztal 02.05.
Raffalsky, Patrick (1988); Schif, Alexander (1989); Walker, Matthias (1983); Saile, Patrick (1986)
3 x 1000 m Staffel
7:21,09 StG Zell-Gomaringen Konstanz 13.05.
Bäuerle, Denis (1989); Silabetzschky, Clemens (1985); Hummel, Daniel (1979)
7:43,11 StG Zell-Gomaringen II Konstanz 13.05.
Heer, Matthias (1985); Frank, Martin (1986); Werminghausen, Demian (1988)
7:43,52 LAC Pliezhausen Konstanz 13.05.
Obenauer, Peter (1990); Rein, Boris (1988); Walker, Matthias (1983)
7:56,69 LAV ASICS Tübingen Friedberg 29.05.
Grüßing, Tobias (1989); Schwippel, Tobias (1986); Erz, Gunnar (1985)
Hochsprung
1,92 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Böblingen 13.06.
1,92 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
1,92 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
1,88 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
1,88 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 03.07.
1,87 Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen Balingen 12.09.
1,86 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
1,85 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 26.09.
1,84 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen Riederich 27.06.
1,82 Berreth, Florian 1986 LG Filder Neuhausen 02.05.

1,82 Weiss, Lukas 1990 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
Stabhochsprung
4,70 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
4,60 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Schutterwald 20.06.
4,50 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 04.07.
4,50 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
4,02 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Metzingen 12.05.
4,02 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen Metzingen 12.05.
4,00 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Bernhausen 23.05.
4,00 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
4,00 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.
4,00 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Flein 10.10.
Weitsprung
7,39 +0,0 Rapp, Peter 1983 LAV ASICS Tübingen Böblingen 12.06.
7,20 +0,0 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Böblingen 12.06.
7,08 +0,3 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Höllstein 25.06.
7,06 +0,6 Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen Sindelfingen 11.07.
7,02 +0,0 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
6,98 +0,0 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen Böblingen 12.06.
6,93 -1,1 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen Pfullingen 06.06.
6,82 +1,1 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
6,77 +0,3 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Schutterwald 19.06.
6,68 +1,0 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Weinstadt 24.04.
Dreisprung
14,71 +0,0 Ferdinand, Benedikt 1986 VfL Pfullingen Flein 04.08.
14,37 +0,0 Rapp, Peter 1983 LAV ASICS Tübingen Flein 04.08.
14,09 +0,0 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
12,97 +0,4 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
12,60 +0,0 Heinrich, Manuel 1980 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
12,41 +0,0 Habisreitinger, Stefan 1983 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
12,25 +0,0 Berreth, Florian 1986 LG Filder Köngen 30.05.
11,70 -0,6 Giesinger, Marco 1987 LG Filder Pfullingen 19.05.
11,64 -0,5 Helm, Maximilian 1987 LG Filder Neuhausen 02.05.
11,54 -0,1 Tugend, Simon 1988 LG Eningen-Reutlingen Pfullingen 19.05.
Kugelstoss 7.26kg
15,93 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
15,07 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
14,80 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Regensburg 14.08.
14,42 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Potsdam 22.05.
13,88 Fischer, Peter 1970 LG Teck Unterlenningen 25.07.
13,86 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
13,44 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
13,34 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 03.07.
13,27 Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
13,18 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
Diskuswurf 2 kg
56,76 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Halle 16.05.
50,85 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 21.08.
48,63 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Metzingen 18.04.
45,70 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Köngen 21.07.
45,49 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen Bönnigheim 13.05.
43,30 Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen Neuhausen 02.05.
42,19 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
41,79 Emmanouilidis, Dimitrios 1966 TG Nürtingen Köngen 21.07.
40,06 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Bernhausen 23.05.
40,00 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
Hammerwurf 7.26kg
30,55 Bauder, Florian 1984 LG Filder Köngen 30.05.
30,16 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
29,01 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
28,72 Gäbler, Daniel 1980 LAV ASICS Tübingen Mühlacker 16.10.
28,69 Beinlich, Jörg 1970 LG Filder Pliezhausen 09.07.
26,71 Fahrion, Dirk 1969 LG Filder Dischingen 22.05.
24,61 Özdirekcan, Suat 1971 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
23,96 Chmielinski, Thomas 1966 LG Filder Oßweil 11.09.
23,43 Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf Oßweil 11.09.
22,79 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 09.07.
Speerwurf 800 g
66,18 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen St Wendel 25.07.
59,66 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
56,91 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
55,00 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Weinstadt 24.04.
54,47 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Bernhausen 23.05.
51,42 Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen Aulendorf 14.08.
51,13 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
50,80 Zeh, Adrian 1985 LAV ASICS Tübingen Köngen 24.04.
49,88 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 20.06.
48,78 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen Flein 04.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.437 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Heidenheim 17.07.
6,26(+1,2)-62,86-23,53(+0,8)-43,19-5:02,33
3.422 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
6,89(+1,1)-48,33-22,31(+1,2)-38,75-4:56,61
2.916 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
6,39(+1,9)-41,02-24,55(+0,5)-33,85-4:53,04
2.664 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
6,06(-0,2)-46,23-25,40(+0,5)-36,09-5:35,62
2.580 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
5,48(-0,2)-38,76-24,62(+0,2)-30,53-4:58,83
2.456 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 24.07.
6,30(-0,7)-28,50-23,91(+0,7)-21,51-5:06,07
2.353 Bartels, Christoph 1988 LG Filder Bernhausen 24.07.
5,18(-0,4)-36,26-24,88(+0,7)-26,36-5:03,60
2.322 Giesinger, Marco 1987 LG Filder Bernhausen 24.07.
5,90(-0,7)-36,12-25,76(+0,7)-21,71-5:06,31
2.236 Saur, Jürgen 1966 TV Hochdorf Nieder-Olm 25.09.
5,24(+0,0)-40,49-26,13(-1,3)-29,14-5:30,71
2.187 Schmidt, Heiko 1977 LG Filder Bernhausen 24.07.
4,91(-0,9)-22,27-24,92(+0,7)-20,72-4:32,01
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
9.002 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
Waidelich, Johannes (1986) - 3.422; Brendel, Leon (1991) - 2.916; Rauscher, Veit (1984) - 2.664
7.131 LG Filder Bernhausen 24.07.
Bärhold, Lars (1989) - 2.456; Bartels, Christoph (1988) - 2.353; Giesinger, Marco (1987) - 2.322
5.284 TV Hochdorf Nieder-Olm 25.09.
Saur, Jürgen (1966) - 2.236; Unger, Klaus (1966) - 2.052; Sperber, Gunther (1963) - 996
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.235 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
11,53(+0,9)-6,64(+0,0)-15,74-1,91-52,09/16,35(-0,4)-44,49-3,80-59,66-4:31,32 23.05.
7.069 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
11,43(-0,1)-6,85(-0,4)-13,61-1,88-51,43/16,04(-0,4)-37,25-4,40-51,77-4:38,32 23.05.
6.894 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07./
11,60(+0,0)-6,82(+1,1)-11,17-1,92-49,79/15,63(-0,9)-31,96-4,70-40,88-4:32,57 04.07.
6.835 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
11,35(+0,9)-6,46(+0,2)-13,04-1,85-52,39/15,87(-0,4)-41,71-3,80-55,77-4:47,70 23.05.
6.748 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Bernhausen 22.05./
11,58(+0,0)-6,34(+0,0)-14,22-1,70-52,62/16,63(+0,0)-44,86-4,00-62,33-5:01,72 23.05.
6.534 Buchheit, Marc 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 03.07./
11,40(+0,0)-7,01(+0,4)-10,81-1,84-51,75/15,45(-0,4)-32,98-4,50-37,91-5:06,71 04.07.
6.066 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Flein 09.10./
11,73(+0,2)-6,20(-0,1)-11,68-1,76-51,92/16,82(+0,5)-32,14-4,00-37,33-4:44,53 10.10.
6.024 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 03.07./
11,52(+0,0)-6,51(+0,3)-11,46-1,68-52,47/15,56(-0,1)-29,78-3,60-38,31-4:53,12 04.07.
5.851 Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen Bernhausen 22.05./
11,65(+0,0)-6,22(+0,1)-12,93-1,64-59,95/17,10(+0,0)-40,06-4,00-54,47-5:36,28 23.05.
5.705 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 03.07./
11,34(+0,0)-o.g.V.-13,12-1,88-50,77/15,27(-0,4)-38,44-4,50-48,02-aufg. 04.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
21.142 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
Schellhorn, Philipp (1986) - 7.235; Waidelich, Johannes (1986) - 7.069; Bösing, Sven (1984) - 6.838 23.05.
19.259 TUS Metzingen Pliezhausen 03.07./
Euchner, Patrick (1990) - 6.701; Buchheit, Marc (1990) - 6.534; Bader, Stefan (1990) - 6.024 04.07.
13.863 LG Filder Bernhausen 08.05./
Friedl, Tobias (1987) - 5.160; Giesinger, Marco (1987) - 4.414; Brenner, Martin (1987) - 4.289 09.05.
13.366 LAV ASICS Tübingen II Flein 22.05./
Rauscher, Veit (1984) - 5.335; Laxander, Patric (1980) - 4.218; Heyer, Philipp (1981) - 3.813 23.05.
Bundesliga
22.344 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
20.440 LG Filder Köngen 30.05.
Landesliga
10.798 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
11.471 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
Bezirksliga
5.147 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
4.980 LG Teck Pfullingen 06.06.
5.409 StG Pfullingen-Riederich Pfullingen 06.06.
4.762 LG Schönbuch Pliezhausen 24.04.

Frauen
100 m Lauf
12,37 +1,1 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Riederich 30.06.
12,69 +1,0 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen Riederich 27.06.
12,84 +0,0 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen Schutterwald 19.06.
12,92 +1,1 Kroll, Alexandra 1986 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
13,22 +0,9 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
13,22 +1,1 Wintermeyer, Elke 1987 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
13,25 -1,3 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
13,39 +0,4 Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen Gammertingen 18.09.
13,40 +1,1 Scholtka, Verena 1988 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
13,46 +0,8 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen Riederich 30.06.
200 m Lauf
24,43 +0,3 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 22.08.
25,74 +1,1 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen Bernhausen 22.05.
25,91 +0,5 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen Riederich 26.06.
26,43 +1,4 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen Balingen 10.07.
26,95 +1,5 Kroll, Alexandra 1986 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
27,54 -0,1 Müller, Daniela 1985 LG Filder Köngen 30.05.
27,56 +0,5 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen Riederich 26.06.
27,60 +0,1 Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen Gammertingen 18.09.
27,70 +0,0 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.
27,80 -0,1 Oehler, Kristin 1987 LG Filder Köngen 30.05.
400 m Lauf
55,76 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 22.08.
55,83 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Rheinau-Freistett 04.07.
56,83 Marxen, Kerstin 1985 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
58,15 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen Riederich 27.06.
60,21 Elkmeier, Kristin 1985 LAV ASICS Tübingen Böblingen 12.06.
61,97 Müller, Daniela 1985 LG Filder Köngen 30.05.
62,02 Kieninger, Judith 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
64,93 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen Balingen 12.09.
65,44 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Flein 22.05.
66,90 Frankenreiter, Sandra 1987 LG Filder Köngen 30.05.
800 m Lauf
2:05,65 Marxen, Kerstin 1985 LAV ASICS Tübingen Cottbus 30.05.
2:06,18 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Regensburg 14.08.
2:12,62 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Riederich 30.06.
2:15,93 Walter, Tabea 1989 TSV Gomaringen St.Wendel 24.07.
2:16,37 Müller, Daniela 1985 LG Filder Böblingen 12.06.
2:19,23 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Köngen 21.07.
2:21,96 Kieninger, Judith 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
2:25,03 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen Bernhausen 23.05.
2:25,92 Haug, Tabea 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
2:27,99 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
1500 m Lauf
4:32,08 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Schutterwald 20.06.
4:40,92 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Besigheim 28.07.
4:40,98 Walter, Tabea 1989 TSV Gomaringen Heilbronn 26.06.
4:48,16 Müller, Daniela 1985 LG Filder München 22.05.
4:59,74 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Böblingen 13.06.
5:14,90 Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen Koblenz 19.05.
5:18,0 Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Donaueschingen 07.07.
5:31,93 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Flein 23.05.
6:11,49 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Flein 10.10.
3000 m Lauf
9:46,60 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Schutterwald 19.06.
9:52,17 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Herxheim 08.07.
10:26,12 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
10:31,35 Arndt, Hannah 1989 TSV Gomaringen Flein 25.08.
11:06,22 Walter, Elke 1958 TG Nürtingen Yutz/FRA 10.07.
11:09,54 Lippold, Julia 1986 LG Filder Köngen 30.05.
11:20,36 Haug, Tabea 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
11:50,00 Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Weinstadt-Endersbach 24.04.
12:31,62 Vierl, Susanne 1983 TSV Holzelfingen Riederich 26.06.
13:07,01 Fischer, Renate 1958 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
5000 m Lauf
16:52,70 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Koblenz 19.05.
17:44,36 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Köngen 24.04.
18:01,81 Becker, Katharina 1986 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
18:04,61 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Köngen 24.04.
18:29,21 Arndt, Hannah 1989 TSV Gomaringen Besigheim 28.07.
19:11,12 Lippold, Julia 1986 LG Filder Pfullingen 19.05.
19:20,37 Walter, Elke 1958 TG Nürtingen Kevelaer 03.07.
23:38,61 Vergin, Katarzyna 1979 SV Ohmenhausen Pfullingen 19.05.
10000 m Lauf
35:57,53 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Ohrdruf 01.05.
50:00,9 Heim, Martina 1964 IGL Reutlingen Reutlingen 22.09.
50:22,4 Schempp, Nicola 1970 IGL Reutlingen Reutlingen 22.09.
52:50,5 Vergin, Katarzyna 1979 SV Ohmenhausen Reutlingen 22.09.
53:01,0 Rodrigues-Baasch, Maria 1966 IGL Reutlingen Reutlingen 22.09.
53:52,1 Lange, Ingrid 1955 IGL Reutlingen Reutlingen 22.09.
10 km Str.
36:02 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Kiebingen 27.03.
36:12 Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Hall 06.01.
36:51 Becker, Katharina 1986 LAV ASICS Tübingen Berlin 10.10.
37:26 Wagner, Judith 1987 LT Starzach Kiebingen 27.03.
37:43 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Kiebingen 27.03.
37:54 Oesterle, Sabine 1982 LAV ASICS Tübingen Kusterdingen 18.07.
39:49 Lippold, Julia 1986 LG Filder Bruchhausen 16.10.
40:23 Philippi, Ute 1963 LAV ASICS Tübingen Renningen 10.10.
40:44 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Kusterdingen 18.07.
40:44 Walter, Elke 1958 TG Nürtingen Ohrdruf 11.09.
10 km Str. Ma.
2:10:14 LAV ASICS Tübingen Kusterdingen 18.07.
Oesterle, Sabine (1982) - 37:54; Kummer, Katrin (1967) - 46:06; Fischer, Renate (1958) - 46:14
2:10:18 LAV ASICS Tübingen II Kiebingen 27.03.
Dieterle, Barbara (1981) - 41:11; Dressel, Daniela (1963) - 42:56; Dengler, Rahel (1969) - 46:11
2:22:38 LG Leinfelden-Echterdingen Bruchhausen 16.10.
Mangold, Saskia (1988) - 42:17; Gußmann, Inge (1964) - 46:47; Genssle, Heike (1962) - 53:34
2:47:58 IGL Reutlingen Kiebingen 27.03.
Reuter, Irene (1967) - 53:12; Rodrigues-Baasch, Maria (1966) - 55:26; Kittelberger, Gisela (1943) - 59:20
3:19:08 IGL Reutlingen II Mössingen 10.07.
Glomitza, Christel (1952) - 1:03:42; Gutbrod, Erika (1949) - 1:07:43; Jahn, Hannelore (1951) - 1:07:43
Halbmarathon
1:18:58 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen Karlsruhe 19.09.
1:25:00 Schmidgall, Gudrun 1959 TSV Trochtelfingen Bad Liebenzell 18.04.
1:25:52 Philippi, Ute 1963 LAV ASICS Tübingen Stuttgart 20.06.
1:26:26 Schmitz, Sylke 1967 TSV Kiebingen Singen 20.06.
1:26:49 Oesterle, Sabine 1982 LAV ASICS Tübingen Tübingen 05.12.
1:28:03 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Großbottwar 17.10.
1:28:38 Lippold, Julia 1986 LG Filder Kandel 14.03.
1:32:34 Schwindt, Prof.D 1957 LAV ASICS Tübingen Karlsruhe 19.09.
1:35:35 Wurster, Petra 1962 LAV ASICS Tübingen Oberndorf 02.05.
1:37:27 Blumtritt-Stöhr, Friedhild 1961 LAV ASICS Tübingen Bad Liebenzell 18.04.
Halbmarathon Ma.
4:52:41 LAV ASICS Tübingen Bad Liebenzell 18.04.
Schwindt, Nicole (1957) - 1:36:44; Blumtritt-Stöhr, Friedhild (1961) - 1:37:27; Fischer, Renate (1958) - 1:38:30
5:07:58 LAV ASICS Tübingen II Bad Liebenzell 18.04.
Unser, Bärbel (1963) - 1:39:11; Kalogeropoulos, Helena (1971) - 1:40:49; Knisel, Heike (1965) - 1:47:58
Marathon
3:13:00 Lippold, Julia 1986 LG Filder Berlin 26.09.
3:21:32 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Metzingen 11.07.
3:21:47 Schwindt, Nicole 1957 LAV ASICS Tübingen Köln 03.10.
3:29:23 Wurster, Petra 1962 LAV ASICS Tübingen Bad Waldsee 15.05.
3:33:40 Mößner, Margot 1957 LG Steinlach Berlin 26.09.
3:34:49 Gußmann, Inge 1964 LG Leinfelden-Echterdingen Hamburg 25.04.
3:39:16 Pukowski, Elvira 1960 LAV ASICS Tübingen Barcelona/ESP 07.03.
3:49:58 Blumtritt-Stöhr, Friedhild 1961 LAV ASICS Tübingen Bad Pyrmont 31.07.
3:50:12 Syring, Veronika 1949 TUS Metzingen Kandel 08.03.
4:12:49 Ortinau, Gerlinde 1955 TUS Metzingen Davos/SUI 31.07.
100 km
8:33:40 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Gibraltar/ESP 07.11.
10:37:54 Wurster, Petra 1962 LAV ASICS Tübingen Biel/CH 12.06.
100 m Hürden 0.840m
14,16 +0,4 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen Bernhausen 22.05.
15,92 +0,0 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.
16,90 -0,7 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
16,90 -0,2 Oehler, Kristin 1987 LG Filder Köngen 30.05.
17,04 +0,0 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen Neckartenzlingen 23.06.
17,33 +0,2 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Flein 10.10.
18,13 +0,4 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder Bernhausen 24.07.
19,27 +0,5 Rothlübbers, Claire-Marie 1986 LG Filder Köngen 30.05.
19,80 -0,7 Raisch, Sarah 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
20,87 -0,2 Reinbeck, Britta 1991 LG Filder Köngen 30.05.
400 m Hürden 0.762m
58,57 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 21.08.
73,45 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Neckartenzlingen 23.06.
3000 m Hindernis
10:36,44 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 22.08.
11:02,87 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Heilbronn 26.06.
12:33,93 Lippold, Julia 1986 LG Filder Sulz a.N. 06.06.
4 x 100 m Staffel
51,17 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
Kroll, Alexandra (1986); Baur, Eva (1991); Kibele, Maren (1992); Tietze, Nicola (1985)
52,36 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
Graner, Kathrin (1987); Reinhardt, Nina (1987); Müller, Marion (1986); Hummel, Meike (1990)
53,29 LG Filder I Köngen 30.05.
Gasselin, Audrey (1987); Oehler, Kristin (1987); Lützel, Jaclyn (1986); Reinbeck, Britta (1991)
53,34 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
Buck, Katharina (1986); Rau, Leonie (1982); Kuttler, Julia (1990); Koch, Svenja (1991)
53,38 LAV ASICS Tübingen II Köngen 30.05.
Liggesmeyer, Leonie (1992); Merkle, Johanna (1989); Fischer, Katja (1991); Scholtka, Verena (1988)
55,32 LG Teck Pfullingen 06.06.
Fallscheer, Simone (1983); Moll, Vanessa (1990); Schad, Kerstin (1979); Mühlhäuser, Tanja (1990)
55,83 LG Filder II Köngen 30.05.
Schmauk, Anni-Christin (1989); Müller, Daniela (1985); Ischinger, Elke (1974); Frankenreiter, Sandra (1987)
59,65 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
Schick, Ulrike (1990); Buck, Cornelia (1980); Raisch, Sarah (1988); Mangold, Saskia (1988)
4 x 400 m Staffel
3:47,55 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Regensburg 15.08.
Bork, Anja (1990); Beerlage, Astrid (1991); Bork, Nadja (1990); Walter, Tabea (1989)
3:56,06 LAV ASICS Tübingen Böblingen 13.06.
Coenning, Corinna (1991); Kieninger, Judith (1990); Elkmeier, Kristin (1985); Marxen, Kerstin (1985)
3 x 800 m Staffel
6:32,85 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Ulm 08.08.
Bork, Anja (1990); Beerlage, Astrid (1991); Bork, Nadja (1990)
6:50,21 LAV ASICS Tübingen Konstanz 13.05.
Frank, Annika (1992); Kieninger, Judith (1990); Marxen, Kerstin (1985)
5000 m Bahngehen
26:48,29 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Waiblingen 08.05.
33:16,01 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Waiblingen 08.05.
10km Str.Gehen
52:31 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Euskirchen 10.04.
75:26 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Nyiregyhaza/Ungarn 18.07.
20km Str.Gehen
2:45:02 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Naumburg 30.05.
Hochsprung
1,80 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen Bernhausen 22.05.
1,52 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
1,52 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder Bernhausen 24.07.
1,52 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Flein 09.10.
1,50 Reinhardt, Nina 1987 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
1,50 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen Unterlenningen 25.07.
1,46 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
1,44 Oehler, Kristin 1987 LG Filder Bernhausen 24.07.
1,42 Ischinger, Elke 1974 LG Filder Waiblingen 08.05.
1,38 Buck, Cornelia 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
Stabhochsprung
2,90 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Flein 23.05.
2,40 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Flein 10.10.
Weitsprung
5,62 +0,3 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen Bernhausen 23.05.
5,22 -0,1 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder Köngen 30.05.
5,19 +0,0 Wintermeyer, Elke 1987 LAV ASICS Tübingen Riederich 30.06.
5,10 +0,0 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
5,01 -0,6 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
4,98 -0,4 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen Riederich 26.06.
4,93 -0,9 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
4,91 -1,5 Scholtka, Verena 1988 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
4,88 +0,5 Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen Metzingen 12.05.
4,81 -1,6 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
Dreisprung
9,57 +0,5 Reichel, Ulla 1966 LG Teck Waiblingen 09.05.
9,23 -0,9 Ischinger, Elke 1974 LG Filder Neuhausen 02.05.
Kugelstoss 4 kg
13,50 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
12,93 Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
11,82 Hees, Tanja 1973 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
10,90 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen Bernhausen 22.05.
10,74 Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
9,99 Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen Mühlacker 16.10.
9,73 Köker, Ines 1982 LG Filder Bernhausen 26.09.
9,66 Ochs, Silvia 1973 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
9,62 Bauder, Florence 1990 LG Filder Köngen 24.04.
9,61 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Köngen 24.04.
Diskuswurf 1 kg
42,12 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
36,83 Pfaff, Katja 1980 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.
33,20 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.09.
33,11 Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.09.
32,96 Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen Metzingen 18.04.
31,20 Wutzer, Tanja 1982 LG Filder Köngen 24.04.
29,11 Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen Riederich 26.06.
28,33 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.05.
28,11 Ischinger, Elke 1974 LG Filder Unterlenningen 25.07.
26,85 Holder, Angelika 1955 LG Filder Köngen 24.04.
Hammerwurf 4 kg
31,42 Hilscher, Kerstin 1965 TG Nürtingen Mühlacker 16.10.
22,20 Mühlhäuser, Tanja 1990 LG Teck Pliezhausen 09.07.
Speerwurf 600 g
43,37 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen Bernhausen 23.05.
41,30 Lämmerhirt, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 13.06.
34,69 Wintermeyer, Elke 1987 LAV ASICS Tübingen Geisenheim 02.07.
34,09 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Altshausen 11.04.
31,73 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
31,26 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen Neuhausen 02.05.
31,22 Wilsch, Miriam 1988 TSV Oberboihingen Neuhausen 02.05.
30,67 Scholtka, Verena 1988 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
29,74 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Flein 23.05.
29,60 Rothlübbers, Claire-Marie 1986 LG Filder Köngen 30.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.566 Klaup, Mari 1990 LAC Pliezhausen Bernhausen 22.05./
14,16(+0,4)-1,80-10,90-25,74(+1,1)/5,62(+0,3)-43,37-2:25,03 23.05.
4.071 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07./
16,15(-0,1)-1,44-8,94/27,93(+0,4)-4,97(+0,0)-29,26-2:28,63 04.07.
3.345 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
16,90(-0,7)-1,36-8,77-28,89(+0,3)/4,45(+0,0)-25,87-2:52,17 09.05.
2.434 Raisch, Sarah 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
19,80(-0,7)-1,32-6,46-30,11(+0,6)/4,17(+0,0)-16,44-3:02,61 09.05.
2.080 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
21,34(-0,8)-1,32-8,56-32,18(+0,6)/3,93(+0,0)-17,21-3:28,76 09.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
12.571 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07./
Coenning, Corinna (1991) - 4.680; Merkle, Johanna (1989) - 4.071; Kibele, Maren (1992) - 3.820 04.07.
7.859 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
Schick, Ulrike (1990) - 3.345; Raisch, Sarah (1988) - 2.434; Koch, Sonja (1988) - 2.080 09.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
5.259 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Flein 09.10./
13,83(-1,2)-4,87(+0,0)-9,51-1,44-65,44/16,75(+0,2)-21,44-2,90-29,74-5:31,93 10.10.
4.519 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Flein 09.10./
14,39(-1,2)-4,70(-0,8)-9,13-1,52-70,26/17,33(+0,2)-19,17-2,40-28,38-6:11,49 10.10.
Bundesliga
12.621 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
11.837 LG Filder Köngen 30.05.
Landesliga
6.607 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
Bezirksliga
4.205 TG Nürtingen Pfullingen 06.06.
3.830 LG Teck Pfullingen 06.06.
4.121 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
10,69 +1,3 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Böblingen 12.06.
11,09 +1,3 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen Böblingen 12.06.
11,17 +0,8 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck Böblingen 12.06.
11,22 -0,8 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
11,28 +1,5 Krieger, Nico 1991 LG Teck Pfullingen 06.06.
11,30 +0,7 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
11,49 +0,0 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Bernhausen 22.05.
11,51 +0,5 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen Balingen 12.09.
11,62 -0,3 Schmauk, Max-Pirmin 1991 LG Filder Köngen 21.07.
11,64 +0,0 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen Plochingen 10.09.
200 m Lauf
22,69 -1,6 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen Böblingen 13.06.
22,73 +0,4 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen Balingen 12.09.
23,21 -1,7 Haussmann, Oliver 1991 VfL Kirchheim/Teck Böblingen 13.06.
23,24 +0,5 Krieger, Nico 1991 LG Teck Neuhausen 02.05.
23,38 -1,7 Söldner, Tim 1991 LG Neckar-Erms Böblingen 13.06.
23,48 +0,2 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Pfullingen 19.05.
23,48 -0,1 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen Riederich 30.06.
23,93 -0,1 Schmauk, Max-Pirmin 1991 LG Filder Köngen 30.05.
24,08 +0,0 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Bernhausen 26.09.
24,17 +0,2 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen Köngen 21.07.
400 m Lauf
49,59 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen Besigheim 28.07.
51,63 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen Böblingen 12.06.
51,67 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
51,90 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
52,07 Krieger, Nico 1991 LG Teck Leinfelden-E. 15.05.
52,36 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 28.08.
52,73 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Bernhausen 08.05.
53,01 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 22.05.
53,03 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
53,78 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
800 m Lauf
1:54,23 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
1:55,24 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen Riederich 30.06.
2:03,23 Müller, Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
2:07,68 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen Bernhausen 26.09.
2:07,74 Krause, Felix 1992 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
2:08,68 Bassano, David 1992 TV Rottenburg Bernhausen 26.09.
2:09,01 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
2:14,67 Roth, Paul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
2:17,87 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
1000 m Lauf
2:41,86 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 15.06.
2:45,05 Krause, Felix 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.05.
2:50,87 Roth, Paul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
2:51,09 Zumegen, Clemens 1991 VfL Pfullingen Ulm 15.07.
2:51,40 Moser, Simon 1991 LAC Pliezhausen Mannheim 14.07.
2:58,99 Koch, Philipp 1991 LG Filder Leinfelden-E. 15.05.
3:18,96 Mangold, Fabian 1992 LG Teck Leinfelden-E. 15.05.
1500 m Lauf
3:57,64 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 21.08.
4:05,36 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
4:19,07 Müller, Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen Böblingen 13.06.
4:33,86 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
4:49,71 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
4:53,31 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Bernhausen 23.05.
4:59,91 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Bernhausen 23.05.
5:11,6 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
5:14,08 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
5:30,29 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 29.08.
3000 m Lauf
8:42,58 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Besigheim 28.07.
10:23,03 Hahn, Robin 1992 TSG Münsingen Pliezhausen 16.05.
10:29,91 Koch, Philipp 1991 LG Filder Plochingen 10.09.
5000 m Lauf
15:36,94 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
17:56,91 Hahn, Robin 1992 TSG Münsingen Riederich 26.06.
18:15,97 Roth, Paul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
10000 m Lauf
35:14,0 Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen Reutlingen 22.09.
36:45,0 Hahn, Robin 1992 TSG Münsingen Reutlingen 22.09.
10 km Str.
39:24 Hahn, Robin 1992 TSG Münsingen Öpfingen 03.04.
43:14 Krohn, David Steffen 1992 LG Steinlach Mössingen 10.07.
110 m Hürden 0.991m
13,56 +0,6 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen Mannheim 03.07.
14,50 +0,8 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Metzingen 18.04.
14,85 -1,5 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Böblingen 13.06.
15,39 -0,3 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Böblingen 13.06.
15,40 -0,7 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Böblingen 13.06.
15,51 -1,4 Krieger, Nico 1991 LG Teck Heidelberg 23.05.
15,62 +0,0 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
16,23 +0,4 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 29.08.
16,62 +0,0 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 01.08.
16,70 -0,1 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 23.05.
400 m Hürden 0.914m
59,22 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Böblingen 12.06.
61,80 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 23.06.
62,72 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Hannover 15.05.
2000 m Hindernis
6:24,90 Haumann, Eike 1991 LAV ASICS Tübingen Sulz 06.06.
6:35,41 Müller, Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen Sulz 06.06.
4 x 100 m Staffel
44,48 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden-E. 15.05.
Jakob, Sven (1992); Fauser, Maximilian (1993); Rückle, Daniel (1991); Gaul, Florian (1991)
44,63 StG Metzingen/Eltingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
Vatmanides, Alexander (1992); Riekert, Moritz (1992); Euchner, Kai (1993); Riekert, Tobias (1993)
44,85 LG Filder Böblingen 13.06.
Beck, Dominik (1993); Heinze, Kevin (1992); Schmauk, Max-Pirmin (1991); Tahedl, Dominik (1993)
45,48 LG Teck Neuhausen 02.05.
Meckes, Ricko (1992); Krieger, Nico (1991); Neth, Felix (1993); Neth, Daniel (1991)
46,49 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden-E. 15.05.
Gärtner, Fabian (1991); Kaiser, Tobias (1993); Widmann, Dominik (1993); Zwerger, Moritz (1991)
48,92 LG Filder II Leinfelden-E. 15.05.
Moghaddam, Alexej (1994); Klein, Moritz (1993); Dangel, Pascal (1992); Manger, Christophe (1992)
Hochsprung
2,05 Badke, Christian 1992 TSV Gomaringen Tübingen 28.07.
1,90 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
1,90 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Tübingen 15.06.
1,88 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.
1,87 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.
1,86 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
1,84 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 28.08.
1,78 Doll, Tobias 1992 LG Teck Leinfelden-E. 15.05.
1,78 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 13.07.
1,75 Dangel, Pascal 1992 LG Filder Köngen 21.07.
Stabhochsprung
5,36 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 07.08.
4,50 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
4,00 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
3,90 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Potsdam 23.05.
3,90 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 23.05.
3,70 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Bernhausen 09.05.
3,70 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 01.08.
3,60 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 01.08.
3,40 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 29.08.
3,30 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
Weitsprung
7,29 +0,0 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Mannheim 04.07.
7,06 +0,3 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 28.08.
6,71 +0,0 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
6,64 -1,0 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.
6,60 -0,3 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Pliezhausen 03.07.
6,46 -0,1 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
6,41 +0,4 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Bernhausen 26.09.
6,35 +0,0 Heinze, Kevin 1992 LG Filder Neuhausen 02.05.
6,35 +0,0 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Bernhausen 26.09.
6,22 +0,1 Müller, Yannick 1992 LG Teck Neuhausen 02.05.
Dreisprung
12,87 -1,1 Müller, Yannick 1992 LG Teck Neuhausen 02.05.
12,84 +0,0 Heinze, Kevin 1992 LG Filder St.Wendel 25.07.
10,68 +0,0 Dangel, Pascal 1992 LG Filder Pliezhausen 09.07.
Kugelstoss 6 kg
17,70 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Thum 20.08.
14,77 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
14,56 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Böblingen 12.06.
14,53 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
13,99 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 31.07.
13,98 Linder, Manuel 1992 LG Dettingen/Erms Riederich 27.06.
13,95 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Böblingen 12.06.
13,79 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen Tübingen 15.06.
13,19 Müller, Yannick 1992 LG Teck Bernhausen 08.05.
12,91 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 31.07.
Diskuswurf 1.75kg
65,42 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Wiesbaden 08.05.
47,84 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Böblingen 12.06.
41,45 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
40,06 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden-E. 15.05.
38,84 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.09.
38,45 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
38,43 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 01.08.
38,21 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 26.09.
37,67 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
37,38 Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
Speerwurf 800 g
60,06 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Bernhausen 26.09.
52,70 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.05.
49,80 Beck, Dominik 1993 LG Filder Bernhausen 09.10.
47,83 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Metzingen 18.04.
47,11 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Potsdam 23.05.
46,28 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 01.08.
45,25 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.05.
45,00 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 26.09.
44,75 Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch Mannheim 14.07.
44,47 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 23.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.632 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
11,22(-0,8)-6,71(+0,0)-14,77-1,73-51,90
3.398 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Bernhausen 22.05.
11,49(+0,0)-6,31(-0,2)-12,24-1,88-53,24
3.300 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 31.07.
12,00(+0,0)-6,14(+0,2)-13,99-1,88-54,76
3.273 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Bernhausen 22.05.
11,82(+0,0)-6,59(+0,2)-11,39-1,76-52,43
3.185 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 31.07.
11,86(-1,2)-6,41(+0,0)-12,36-1,76-54,76
3.165 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
12,18(+0,4)-6,39(+1,1)-12,02-1,82-54,39
3.149 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
12,07(-0,9)-5,94(-0,1)-14,53-1,68-53,78
3.140 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Bernhausen 08.05.
12,24(-0,6)-6,25(+0,0)-14,22-1,68-54,38
3.137 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
11,85(+0,4)-6,35(+0,9)-11,38-1,76-54,23
3.043 Müller, Yannick 1992 LG Teck Bernhausen 08.05.
12,32(-0,9)-6,09(-0,0)-13,19-1,68-53,96
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
15.808 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
Merten, Nils (1991) - 3.632; Brendel, Leon (1991) - 3.165; Gräter, Sebastian (1993) - 3.137
Braun, Stefan (1993) - 2.938; Gröber, Niklas (1991) - 2.936
14.049 LG Schönbuch Bernhausen, 08.05.
Schneider, Vincent (1992) - 3.311; Bonnaire, Philip (1993) - 3.211; Hirneth, Johannes (1992) - 2.922
Adam, Tobias (1992) - 2.788; Weber, Timon (1992) - 1.817
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.872 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
11,22(-0,8)-6,71(+0,0)-14,77-1,73-51,90/14,84(+0,7)-45,22-4,00-44,15-5:14,33 23.05.
6.588 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08./
12,14(-0,3)-6,64(-1,0)-12,58-1,87-55,17/15,62(+0,0)-38,45-4,50-47,22-4:53,69 28.08.
6.408 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 28.08./
11,35(-0,3)-7,06(+0,3)-11,23-1,84-52,36/16,23(+0,4)-31,86-4,70-39,92-5:30,29 29.08.
6.072 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch Bernhausen 22.05./
11,49(+0,0)-6,31(-0,2)-12,24-1,88-53,24/17,17(-0,2)-33,68-3,50-40,45-4:53,31 23.05.
5.948 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Bernhausen 22.05./
11,82(+0,0)-6,59(+0,2)-11,39-1,76-52,43/17,60(-0,2)-32,26-3,20-41,73-4:32,31 23.05.
5.915 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 22.05./
11,86(-0,3)-5,82(-0,4)-10,76-1,72-53,01/16,70(-0,1)-33,34-3,90-44,47-4:47,77 23.05.
5.855 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch Mannheim 22.05./
11,87(-0,7)-6,03(-0,1)-11,07-1,72-54,42/15,63(+0,4)-27,49-3,90-47,11-5:05,51 23.05.
5.834 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
12,07(-0,9)-5,94(-0,1)-14,53-1,68-53,78/17,22(+0,6)-40,96-3,30-42,22-5:11,6 09.05.
5.777 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 31.07./
12,00(+0,0)-6,14(+0,2)-13,99-1,88-54,76/17,70(+0,0)-38,43-3,60-46,28-6:03,93 01.08.
5.776 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 31.07./
11,86(-1,2)-6,41(+0,0)-12,36-1,76-54,76/16,62(+0,0)-35,67-3,30-50,72-5:47,07 01.08.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
19.139 LAV ASICS Tübingen Potsdam 22.05./
Merten, Nils (1991) - 6.636; Brendel, Leon (1991) - 6.588; Gröber, Niklas (1991) - 5.915 23.05.
17.690 LG Schönbuch Bernhausen 22.05./
Schneider, Vincent (1992) - 6.072; Bonnaire, Philip (1993) - 5.948; Hirneth, Johannes (1992) - 5.670 23.05.
16.670 LG Leinfelden-Echterdingen Vaterstetten 31.07./
Rückle, Daniel (1991) - 5.777; Eckhardt, Julian (1991) - 5.776; Gärtner, Fabian (1991) - 5.117 01.08.
DJMM Gruppe 1
12.626 LG Filder Leinfelden 15.05.
DJMM Gruppe 2
10.221 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 15.05.
9.611 LG Teck Leinfelden 15.05.
9.700 StG Metzingen/Eltingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
DJMM Gruppe 4
3.513 LG Schönbuch Pliezhausen 24.04.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
10,96 +0,2 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich Schwäbisch Gmünd 21.08.
11,16 +0,0 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
11,22 +0,2 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Schutterwald 19.06.
11,44 +1,5 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen Schutterwald 19.06.
11,55 +1,2 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen Heidenheim 17.07.
11,60 +0,5 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen Köngen 21.07.
11,67 +0,0 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
11,68 -1,7 Randazzo, Luca 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 26.09.
11,71 +0,6 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
11,72 +0,6 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
200 m Lauf
21,95 +0,1 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich Schwäbisch Gmünd 22.08.
22,6 +0,0 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Schutterwald 20.06.
23,22 +0,0 Randazzo, Luca 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 26.09.
23,0 +0,0 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen Schutterwald 20.06.
23,68 -0,7 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen Köngen 21.07.
24,13 +0,2 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Pfullingen 19.05.
24,20 +0,3 Weber, Kevin 1994 LG Filder Neuhausen 02.05.
24,31 +0,0 Gianneris, Philipp 1994 LG Teck Bernhausen 26.09.
24,56 +0,3 Langer, Lukas 1994 TV Plochingen Neuhausen 02.05.
24,63 +1,1 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen Aulendorf 14.08.
400 m Lauf
51,29 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
51,60 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Potsdam 22.05.
52,43 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Bernhausen 22.05.
53,63 Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen Heidelberg 24.05.
53,78 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 28.08.
53,98 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
54,13 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
54,48 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
54,52 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Riederich 27.06.
54,77 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Ellwangen 22.05.
800 m Lauf
2:00,64 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
2:02,10 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Regensburg 05.06.
2:03,29 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Riederich 26.06.
2:03,90 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg Riederich 30.06.
2:04,66 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Riederich 26.06.
2:04,70 Oettle, Simon 1993 TV Zell a.N. Schutterwald 19.06.
2:04,82 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Köngen 21.07.
2:05,23 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 21.07.
2:08,61 Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen Filderstadt 26.09.
2:10,52 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Köngen 21.07.
1000 m Lauf
2:37,20 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Flein 04.08.
2:38,69 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
2:45,00 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 16.05.
2:47,23 Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
2:49,62 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen Ulm 15.07.
2:54,39 Gianneris, Philipp 1994 LG Teck Leinfelden-E. 15.05.
2:54,70 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 16.05.
2:55,03 Hofmeister, Gregor 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
2:59,87 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
3:03,39 Bremer, Tom 1994 LG Teck Leinfelden-E. 15.05.
1500 m Lauf
4:09,24 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 21.08.
4:13,35 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. Balingen 11.07.
4:15,38 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Besigheim 28.07.
4:15,8 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Donaueschingen 07.07.
4:19,46 Oettle, Simon 1993 TV Zell a.N. Rechberghausen 01.05.
4:21,2 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
4:32,31 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Bernhausen 23.05.
4:42,39 Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen Riederich 27.06.
4:54,16 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
4:55,02 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 18.07.
3000 m Lauf
8:58,60 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen Ulm 06.08.
8:59,80 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Schutterwald 19.06.
9:10,30 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Schutterwald 19.06.
9:14,00 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Schutterwald 19.06.
10:04,55 Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen Pfullingen 19.05.
11:05,49 Klötzl, Nico 1993 VfL Pfullingen Pfullingen 19.05.
11:06,57 Storz, Benjamin 1995 LG Filder Plochingen 10.09.
11:28,39 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen Pfullingen 19.05.
11:46,53 Käfer, Pascal Ferenc 1994 LG Filder Leinfelden-E. 15.05.
5000 m Lauf
16:17,56 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Köngen 24.04.
17:09,88 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 24.04.
17:14,63 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. Köngen 24.04.
10 km Str.
33:54 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Bruchhausen 16.10.
35:56 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Öpfingen 03.04.
40:10 Storz, Benjamin 1995 LG Filder Bruchhausen 16.10.
42:43 Schneider, Marius 1994 LG Steinlach Kiebingen 27.03.
110 m Hürden 0.914m
13,95 +0,6 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Ulm 06.08.
14,97 -0,2 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 18.07.
15,02 +1,4 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 20.06.
15,36 +0,1 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen Heidenheim 18.07.
15,37 +1,2 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
15,45 +1,1 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 23.06.
15,82 +0,2 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen Metzingen 12.05.
15,92 +1,9 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Weinstadt-Endersbach 02.10.
16,13 -0,2 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 18.07.
16,42 +1,1 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 23.06.

16,42 -0,2 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 18.07.
400 m Hürden 0.840m
62,41 Weber, Kevin 1994 LG Filder Neckartenzlingen 23.06.
72,46 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 18.04.
2000 m Hindernis
6:09,32 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen Ulm 07.08.
6:23,86 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Baunatal 24.07.
4 x 100 m Staffel
44,26 StG Metzingen/Eltingen Schutterwald 20.06.
Euchner, Kai (1993); Schenk, Jan (1994); Frank, Robin (1994); Peter, Johannes (1993)
44,41 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 06.08.
Heinle, Fabian (1994); Fauser, Maximilian (1993); Kaiser, Tobias (1993); Genssle, Patrick (1994)
46,16 LG Filder Schutterwald 20.06.
Beck, Dominik (1993); Weber, Kevin (1994); Eisenbraun, Jan (1994); Klein, Moritz (1993)
50,77 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 24.04.
Rogge, Kevin (1994); Pauckner, Felix (1994); Wüsteney, Fabian (1994); Schröter, Felix (1994)
3 x 1000 m Staffel
8:12,12 TV Zell a.N. Konstanz 13.05.
Oettle, Simon (1993); Steinsberger, Marc Corin (1993); Straub, Philipp (1994)
Hochsprung
1,90 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Potsdam 22.05.
1,81 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 28.08.
1,80 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen Tübingen 15.06.
1,80 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
1,80 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Filderstadt 26.09.
1,78 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 13.07.
1,76 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
1,76 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
1,72 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
1,71 Neth, Felix 1993 LG Teck Neuhausen 02.05.
Stabhochsprung
4,00 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 09.05.
3,70 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Heidenheim 18.07.
3,70 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen Heidenheim 18.07.
3,60 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 18.07.
3,56 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
3,32 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Geislingen 19.09.
3,31 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.09.
3,30 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 29.08.
3,20 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 18.07.
3,10 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder Bernhausen 26.09.
Weitsprung
6,70 -0,7 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Potsdam 22.05.
6,62 +0,0 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Schutterwald 19.06.
6,57 +0,0 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 19.06.
6,53 -1,0 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
6,32 -0,2 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
6,27 -0,4 Neth, Felix 1993 LG Teck Neuhausen 02.05.
6,25 +1,1 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 28.08.
6,15 +0,0 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Schutterwald 19.06.
6,15 -0,1 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen Heidenheim 17.07.
6,13 +0,0 Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen Pliezhausen 24.04.
Dreisprung
11,35 -1,2 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.05.
11,34 +0,0 Weber, Kevin 1994 LG Filder Pliezhausen 09.07.
10,67 +0,0 Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen Pfullingen 19.05.
Kugelstoss 5 kg
16,42 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Geislingen 19.09.
15,68 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Potsdam 28.08.
15,50 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.09.
14,35 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Neuhausen 02.05.
13,87 Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen Bönnigheim 13.05.
13,81 Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
13,71 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
13,50 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
13,21 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
12,95 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
Diskuswurf 1.5 kg
53,64 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Baunatal 24.07.
44,95 Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen Unterlenningen 25.07.
43,81 Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen Schutterwald 19.06.
43,02 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Riederich 26.06.
42,29 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 26.09.
41,55 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Bernhausen 26.09.
40,91 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen Riederich 26.06.
38,77 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.
37,91 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 18.07.
37,18 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 18.07.
Hammerwurf 5 kg
38,87 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 20.06.
Speerwurf 700 g
65,00 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Baunatal 24.07.
55,60 Beck, Dominik 1993 LG Filder Köngen 21.07.
53,58 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
53,42 Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 22.08.
51,05 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 29.08.
50,19 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 18.07.
48,52 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen Altshausen 11.04.
47,25 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Riederich 27.06.
46,36 Neth, Felix 1993 LG Teck Neuhausen 02.05.
45,98 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Riederich 27.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.556 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
11,16(+0,0)-6,53(-1,0)-13,71-1,72-51,29
3.284 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
11,85(+1,6)-6,76(+4,0)-11,96-1,80-54,61
3.201 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Heidenheim 17.07.
11,75(+1,6)-6,36(+0,6)-12,38-1,68-53,11
3.199 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
11,97(+0,0)-5,96(-0,2)-15,69-1,76-56,53
3.136 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
11,67(+0,0)-5,84(+2,6)-14,55-1,68-55,55
3.068 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
11,97(+0,2)-5,95(+0,6)-12,03-1,76-54,13
3.055 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
11,76(+0,2)-5,96(+0,0)-13,40-1,64-55,23
3.052 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
12,27(+0,0)-5,95(+0,0)-12,95-1,76-54,48
2.972 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
11,99(+0,0)-6,32(-0,2)-11,70-1,56-54,00
2.766 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
11,71(+0,6)-6,13(-0,3)-9,34-1,68-58,44
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
15.468 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
Fauser, Maximilian (1993) - 3.556; Genssle, Patrick (1994) - 3.136; Kaiser, Tobias (1993) - 3.038
Widmann, Dominik (1993) - 2.972; Heinle, Fabian (1994) - 2.766
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.595 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07./
11,16(+0,0)-6,53(-1,0)-13,71-1,72-51,29/14,97(-0,2)-39,78-3,20-47,40-4:58,24 18.07.
6.235 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07./
11,67(+0,0)-5,84(+2,6)-14,55-1,68-55,55/15,61(-0,2)-51,34-3,40-45,87-5:22,17 18.07.
6.193 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07./
11,99(+0,0)-6,32(-0,2)-11,70-1,56-54,00/16,13(-0,2)-37,91-3,60-50,19-4:24,46 18.07.
6.127 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch Heidenheim 17.07./
11,75(+1,6)-6,36(+0,6)-12,38-1,68-53,11/16,32(+1,5)-34,02-3,70-42,13-4:40,59 18.07.
6.040 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Potsdam 28.08./
12,15(+0,0)-6,25(+1,1)-12,55-1,81-54,57/15,84(-0,6)-34,67-3,30-51,05-5:03,04 29.08.
5.918 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05./
11,97(+0,0)-5,96(-0,2)-15,69-1,76-56,53/15,67(-0,2)-37,15-4,00-33,71-5:35,4 09.05.
5.876 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07./
11,85(+1,6)-6,76(+4,0)-11,96-1,80-54,61/16,42(-0,2)-31,29-3,00-41,92-4:55,04 18.07.
5.643 Frank, Robin 1994 TUS Metzingen Heidenheim 17.07./
11,55(+1,2)-6,15(-0,1)-12,07-1,60-56,06/15,36(+0,1)-31,48-3,70-36,89-5:26,39 18.07.
5.413 Mohrlok, Jan 1994 TUS Metzingen Bernhausen 08.05./
12,27(+0,0)-5,95(+0,0)-12,95-1,76-54,48/17,13(+1,2)-40,56-2,60-39,75-5:35,8 09.05.
5.031 Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen Bernhausen 08.05./
12,50(+0,0)-5,96(+0,0)-12,77-1,52-59,23/17,37(-1,8)-43,39-2,80-42,39-5:52,8 09.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
19.023 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07./
Fauser, Maximilian (1993) - 6.595; Genssle, Patrick (1994) - 6.235; Widmann, Dominik (1993) - 6.193 18.07.
15.964 TUS Metzingen Heidenheim 17.07./
Frank, Robin (1994) - 5.643; Mohrlok, Jan (1994) - 5.344; Riekert, Tobias (1993) - 4.977 18.07.
9.266 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen, 08.05./
Rogge, Kevin (1994) - 3.734; Schröter, Felix (1994) - 2.834; Wüsteney, Fabian (1994) - 2.698 09.05.
DJMM Gruppe 4
4.834 StG Metzingen/Eltingen Pliezhausen 24.04.
4.002 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 24.04.
3.269 LAC Pliezhausen Pliezhausen 24.04.

Schüler A
4 x 100 m Staffel
48,76 LG Filder Balingen 01.08.
Tahedl, Lukas (1995); Agbeme Attila, Samuel (1995); Urano, Luca (1996); Lenkl, Stefan (1996)
49,21 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
Auer, Frederik (1996); Hoffmann, Jan (1996); Haug, Theodor (1995); Hinninger, Maximilian (1996)
50,9 LG Leinfelden-Echterdingen Bietigheim-Bissingen 26.09.
Schmidt, Patrick (1996); Stein, Raphael (1996); Erdlenbruch, Kai (1996); Mayer, Dominik (1995)
52,02 TUS Metzingen Pfullingen 19.05.
Wehrstein, Kai (1995); Koch, Alexander (1996); Werz, Pascal (1996); Spannowsky, Marian (1996)
53,34 LG Filder II Nellingen 01.05.
Fritz, Julian (1995); Steiner, Andreas (1995); Regensburger, Tobias (1995); Greher, Patrick (1996)
3 x 1000 m Staffel
9:11,85 TV Rottenburg Metzingen 18.04.
Schnell, Jannis (1995); Schiefele, Marcus (1995); Bäuerle, Hannes (1995)
9:42,43 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
Koch, Alexander (1996); Werz, Pascal (1996); Spannowsky, Marian (1996)
9:46,66 LG Filder Metzingen 18.04.
Greher, Patrick (1996); Kühl, Jens (1996); Storz, Benjamin (1995)
10:21,62 TSV Riederich Metzingen 18.04.
Bach, Lukas (1996); Wißler, Luca (1995); Winter, Jan (1995)
10:34,21 TV Zell a.N. Metzingen 18.04.
Kurrle, Frieder (1995); Auer, Kai (1996); Mayer, Alexander (1996)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
7.986 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
Stein, Raphael (1996) - 1.909; Kulle, Joscha (1996) - 1.636; Genssle, Tim (1995) - 1.523
Schmidt, Patrick (1996) - 1.486; Schmideder, Heiko (1995) - 1.432
7.067 LG Steinlach Mössingen 18.09.
Kettner, Silas (1996) - 1.634; Rudolph, Jakob (1996) - 1.560; Sitner, Peter (1996) - 1.357
Schmid, Max (1996) - 1.269; Wimmer, Erik (1995) - 1.247
8-Kampf Ma.
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
9.919 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
Stein, Raphael (1996) - 3.672; Schmidt, Patrick (1996) - 3.145; Genssle, Tim (1995) - 3.102 09.05.
Block Mannschaft
10.326 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
Mayer, Dominik (1995) - 2.427; Genssle, Tim (1995) - 2.082; Schmidt, Patrick (1996) - 2.079
Schwarz, Nils (1996) - 2.032; Kulle, Joscha (1996) - 1.706
DSMM Gruppe 1
10.185 LG Filder Leinfelden 20.06.
9.562 LG Leinfelden-Echterdingen Bietigheim 26.09.

Schüler A M15
100 m Lauf
11,55 +0,8 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Wendlingen 12.06.
11,69 +0,9 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck Balingen 01.08.
12,05 +0,4 Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck Balingen 01.08.
12,12 +0,4 Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
12,47 +0,4 Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
12,61 +0,8 Echsel, Andreas 1995 LG Filder Wendlingen 12.06.
12,62 +0,7 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Wendlingen 12.06.
12,71 +1,1 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Gomaringen 16.06.
12,72 +1,1 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
12,82 +0,3 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Riederich 30.06.
300 m Lauf
39,09 +0,0 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Wendlingen 12.06.
40,59 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Riederich 18.07.
41,89 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Riederich 18.07.
43,86 Storz, Benjamin 1995 LG Filder Riederich 18.07.
1000 m Lauf
2:40,76 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg St.Wendel 25.07.
2:46,30 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen Balingen 01.08.
2:55,15 Schnell, Jannis 1995 TV Rottenburg Balingen 01.08.
2:58,12 Genswirger, Florian 1995 TV Plochingen Plochingen 10.09.
2:58,62 Dolde, Raphael 1995 LG Filder Bernhausen 09.10.
2:59,17 Steiner, Philipp 1995 LG Filder Riederich 18.07.
3:00,56 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 20.06.
3:02,63 Becker, Niklas 1995 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
3:06,73 Storz, Benjamin 1995 LG Filder Wendlingen 12.06.
3:08,31 Steiner, Andreas 1995 LG Filder Riederich 18.07.
2000 m Lauf
7:31,34 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
7:36,61 Wißler, Luca 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
3000 m Lauf
9:55,81 Tyralla, Sascha 1995 VfL Pfullingen Balingen 01.08.
10:01,81 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Horgau 04.08.
11:06,57 Storz, Benjamin 1995 LG Filder Plochingen 10.09.
11:35,81 Wißler, Luca 1995 TSV Riederich Riederich 26.06.
80 m Hürden 0.840m
11,40 +0,5 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Hannover 14.08.
12,55 +0,0 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bühl 02.10.
12,66 +0,0 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Metzingen 12.05.
12,72 +1,0 Echsel, Andreas 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
13,22 -0,8 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Weilheim 26.06.
13,76 +0,4 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 23.06.
14,51 +0,0 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
14,69 -0,5 Wißler, Luca 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
15,30 +0,0 Fritz, Julian 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
16,7 +0,3 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
Hochsprung
1,79 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Balingen 01.08.
1,76 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Rommelshausen 03.07.
1,70 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Bühl 02.10.
1,70 Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder Bühl 02.10.
1,60 Echsel, Andreas 1995 LG Filder Nellingen 01.05.
1,56 Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
1,56 Schöben, Marco 1995 ASV Aichwald Bernhausen 08.05.
1,53 Genswirger, Florian 1995 TV Plochingen Wendlingen 12.06.
1,51 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 13.07.
1,50 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Riederich 18.07.
Stabhochsprung
3,11 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.09.
2,70 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 19.05.
2,70 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Riederich 18.07.
2,70 Nguyen, Dang Khoa 1995 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
1,96 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
Weitsprung
5,73 -0,9 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Wendlingen 12.06.
5,63 -0,9 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Gomaringen 16.06.
5,51 -1,1 Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
5,40 +0,1 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Weilheim 26.06.
5,33 +0,2 Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
5,10 -1,1 Echsel, Andreas 1995 LG Filder Wendlingen 12.06.
5,03 +0,0 Nguyen, Dang Khoa 1995 LG Filder Unterlenningen 25.07.
4,83 +0,6 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Riederich 27.06.
4,81 +0,0 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 25.07.
4,80 +0,0 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
Dreisprung
11,34 +0,0 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Pliezhausen 09.07.
Kugelstoss 4 kg
17,09 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
12,38 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bühl 02.10.
11,95 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
11,33 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
11,16 Steiner, Philipp 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
9,90 Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
9,78 Götz, Paul 1995 TG Nürtingen Nürtingen 21.03.
9,35 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 27.03.
9,34 Steiner, Andreas 1995 LG Filder Nellingen 01.05.
9,15 Schöben, Marco 1995 ASV Aichwald Bernhausen 08.05.
Diskuswurf 1 kg
56,29 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Oberderdingen 18.09.
35,65 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
33,97 Staender, Timon 1995 TG Nürtingen Bühl 02.10.
31,12 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 12.06.
28,96 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Metzingen 18.04.
23,36 Genswirger, Florian 1995 TV Plochingen Wendlingen 12.06.
23,08 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Leinfelden-E. 27.03.
22,85 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bietigheim-Bissingen 26.09.
Hammerwurf 4 kg
36,82 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Nürtingen 21.03.
Speerwurf 600 g
53,80 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Nürtingen 21.03.
39,64 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Mössingen 03.10.
38,75 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen Riederich 18.07.
37,91 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Wendlingen 12.06.
37,74 Steiner, Andreas 1995 LG Filder Riederich 18.07.
34,80 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 20.06.
34,47 Schnell, Jannis 1995 TV Rottenburg Mössingen 03.10.
34,31 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Riederich 18.07.
30,49 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
29,38 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.510 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Rommelshausen 03.07.
11,66(-0,5)-5,73(+0,7)-16,43-1,76
2.056 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Bernhausen 08.05.
12,77(+0,2)-5,05(+0,1)-10,51-1,64
2.054 Hinninger, Maximilian 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
12,38(+0,8)-5,33(+0,2)-9,90-1,56
1.983 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen Bernhausen 08.05.
12,72(+0,7)-5,36(+0,3)-8,96-1,56
1.863 Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder Bernhausen 08.05.
12,68(-0,3)-4,74(+0,0)-8,06-1,52
1.852 Schöben, Marco 1995 ASV Aichwald Bernhausen 08.05.
13,50(-0,3)-4,64(+0,0)-9,15-1,56
1.716 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Bernhausen 08.05.
13,17(+0,7)-4,61(+0,0)-7,91-1,36
1.523 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
13,58(-0,3)-4,28(+0,0)-6,76-1,24
1.432 Schmideder, Heiko 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
15,01(+0,2)-4,05(+0,0)-6,66-1,32
1.413 Wißler, Luca 1995 TSV Riederich Bernhausen 08.05.
14,13(+0,8)-3,83(+0,1)-5,27-1,36
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.102 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
14,21(+0,5)-4,28(+0,0)-6,76-1,24/21,06-1,90-28,55-3:51,31 09.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.613 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen Weilheim 26.06.
12,74(-1,7)-13,22(-0,8)-5,40(+0,1)-1,64-33,79
2.427 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
13,05(-1,7)-12,62(-0,4)-4,80(+0,0)-1,44-30,49
2.102 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Weilheim 26.06.
13,85(-0,6)-17,26(+0,0)-4,33(+0,0)-1,44-27,30
2.082 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
14,10(-1,7)-14,02(-0,4)-4,23(-0,1)-1,20-30,31
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.193 Winter, Jan 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
13,33(+0,2)-13,05(-0,5)-4,74(-0,0)-34,50-7:31,34
1.972 Wißler, Luca 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
14,61(+0,2)-14,69(-0,5)-4,43(+1,9)-33,00-7:36,61
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.209 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
11,76(-1,5)-11,54(-0,3)-5,59(+0,0)-17,09-51,61

Schüler A M14
100 m Lauf
12,19 -0,6 Osei-Tutu, Alex 1996 TV Zell a.N. Balingen 01.08.
12,49 +1,1 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
12,52 +0,2 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Flein 09.10.
12,55 +0,2 Urano, Luca 1996 LG Filder Bernhausen 08.05.
12,62 +0,7 Etzel, Valentin 1996 VfL Kirchheim/Teck Wendlingen 12.06.
12,62 +0,2 Leistikow, Georg 1996 TSV Betzingen Riederich 18.07.
12,73 +0,7 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 12.06.
12,73 +0,6 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Hochdorf 25.07.
12,77 +0,8 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder Wendlingen 12.06.
12,80 +0,7 Lubik, Bastian 1996 TG Nürtingen Wendlingen 12.06.
1000 m Lauf
2:44,79 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen Rheinau-Freistett 17.07.
2:52,47 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen Rheinau-Freistett 17.07.
2:57,50 Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. Rheinau-Freistett 17.07.
3:01,97 Kühl, Jens 1996 LG Filder Balingen 01.08.
3:03,55 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Metzingen 12.05.
3:04,30 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen Riederich 18.07.
3:09,06 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
3:12,18 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Metzingen 12.05.
3:12,31 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Metzingen 12.05.
3:13,60 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Pliezhausen 16.05.
2000 m Lauf
7:15,70 Kühl, Jens 1996 LG Filder Weilheim 26.06.
7:28,06 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.
3000 m Lauf
10:58,86 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen Balingen 01.08.
11:23,11 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Pfullingen 19.05.
11:32,62 Kühl, Jens 1996 LG Filder Pfullingen 19.05.
12:24,24 Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen Pfullingen 19.05.
80 m Hürden 0.840m
11,69 +1,7 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Hannover 14.08.
12,03 +0,6 Urano, Luca 1996 LG Filder Neckartenzlingen 23.06.
12,42 +1,3 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 01.08.
13,82 -0,3 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Flein 09.10.
13,96 +0,0 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.
13,8 +0,3 Kühl, Jens 1996 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
14,20 +0,6 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 23.06.
14,42 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Metzingen 18.04.
14,44 -0,1 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Metzingen 12.05.
14,62 +0,6 Hoppmann, Max 1996 ASV Aichwald Neckartenzlingen 23.06.
Hochsprung
1,66 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Balingen 01.08.
1,60 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bühl 02.10.
1,56 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
1,56 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Bönnigheim 13.05.
1,52 Lorenz, Felix 1996 TV Rottenburg Gomaringen 15.05.
1,49 Heim, Marco 1996 LG Schönbuch Riederich 26.06.
1,49 Bach, Lukas 1996 TSV Riederich Riederich 26.06.
1,46 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Riederich 26.06.
1,46 Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen Riederich 26.06.
1,45 Urano, Luca 1996 LG Filder Nellingen 01.05.

1,45 Schrempf, Maximilian 1996 LG Filder Nellingen 01.05.
Stabhochsprung
3,00 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 01.08.
2,40 Urano, Luca 1996 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
2,31 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.09.
2,30 Schmidt, Patrick 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
2,00 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
1,80 Reiner, Georg 1996 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
Weitsprung
5,73 +0,8 Osei-Tutu, Alex 1996 TV Zell a.N. Balingen 01.08.
5,54 -1,0 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.
5,43 -0,7 Leistikow, Georg 1996 TSV Betzingen Riederich 18.07.
5,41 +0,0 Urano, Luca 1996 LG Filder Bernhausen 08.05.
4,90 -0,5 Troeger, Cedric 1996 TSV Grötzingen Unterlenningen 25.07.
4,89 -0,1 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
4,79 -0,4 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.
4,78 +0,0 Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. Weilheim 26.06.
4,78 -0,4 Trippner, Maximilian 1996 TSV Oberboihingen Riederich 18.07.
4,68 +0,5 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen Metzingen 12.05.
Kugelstoss 4 kg
14,54 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Rheinau- Freistett 17.07.
14,30 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Bühl 02.10.
11,88 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Balingen 01.08.
11,29 Kettner, Silas 1996 LG Steinlach Mössingen 03.10.
10,49 Lubik, Bastian 1996 TG Nürtingen Wendlingen 12.06.
10,41 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder Bühl 02.10.
10,15 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Flein 09.10.
10,06 Wenzel, Patrick 1996 TSV Trochtelfingen Riederich 26.06.
9,82 Urano, Luca 1996 LG Filder Nellingen 01.05.
9,22 Wareka, Robin 1996 LG Filder Weilheim 26.06.
Diskuswurf 1 kg
45,03 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Wendlingen 12.06.
39,59 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Balingen 01.08.
32,06 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Riederich 27.06.
30,93 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bühl 02.10.
30,76 Urano, Luca 1996 LG Filder Wendlingen 12.06.
29,46 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Flein 10.10.
27,78 Troeger, Cedric 1996 TSV Grötzingen Degerloch 26.09.
26,96 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Reutlingen 12.06.
25,19 Schmidt, Patrick 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bietigheim-Bissingen 26.09.
24,78 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 12.06.
Speerwurf 600 g
45,57 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Riederich 26.06.
41,09 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Balingen 01.08.
38,88 Urano, Luca 1996 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
38,15 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 25.07.
37,38 Schmidt, Patrick 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bietigheim-Bissingen 26.09.
35,49 Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen Balingen 01.08.
34,78 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Flein 10.10.
31,70 Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen Riederich 18.07.
30,18 Lubik, Bastian 1996 TG Nürtingen Wendlingen 12.06.
29,01 Wareka, Robin 1996 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.162 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Hochdorf 25.07.
12,73(+0,6)-5,23(+0,0)-14,27-1,52
1.950 Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen Hochdorf 25.07.
13,88(+0,6)-4,42(+0,0)-11,82-1,64
1.947 Urano, Luca 1996 LG Filder Bernhausen 08.05.
12,55(+0,2)-5,41(+0,0)-9,51-1,40
1.918 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Flein 09.10.
12,52(+0,2)-4,82(+0,0)-10,15-1,40
1.909 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
12,81(-0,2)-4,89(-0,1)-8,54-1,56
1.831 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 15.05.
12,72(+0,9)-4,64(+0,3)-8,55-1,44
1.665 Lorenz, Felix 1996 TV Rottenburg Gomaringen 15.05.
14,33(+0,9)-4,48(+0,0)-7,31-1,52
1.658 Auer, Frederik 1996 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 15.05.
14,06(+0,9)-4,43(+0,3)-7,73-1,44
1.636 Kulle, Joscha 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
13,91(-0,3)-4,65(+0,0)-6,20-1,48
1.634 Kettner, Silas 1996 LG Steinlach Mössingen 18.09.
13,87(+0,6)-4,05(+0,1)-9,43-1,30
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.743 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Flein 09.10./
13,82(-0,3)-4,82(+0,0)-10,15-1,40/29,46-2,70-34,78-3:39,99 10.10.
3.672 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
13,95(+0,0)-4,89(-0,1)-8,54-1,56/19,42-2,50-28,82-3:09,06 09.05.
3.145 Schmidt, Patrick 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
14,71(+0,3)-3,16(+0,2)-7,67-1,36/21,96-2,30-27,94-3:48,02 09.05.

Schüler B
4 x 75 m Staffel
39,60 LG Steinlach Mössingen 18.09.
Range, Christian (1997); Holzapfel, Tim (1997); Müller, Marc (1998); Rath, Soeren (1998)
41,21 StG Kirchheim-Steinheim Leinfelden-E. 20.06.
Layh, Tim (1998); Reiff, Fabian (1997); Izzicupo, Fabio (1997); Deckert, Alexander (1997)
42,27 TG Nürtingen Riederich 18.07.
Heidu, Alexander (1997); Köhler, Fritz (1997); Kleinhansl, Felix (1997); Rüdt, Marvin (1997)
42,57 LG Filder Wendlingen 12.06.
Brümmer, Tim (1997); Ferreira, Fabio (1997); Schlemmer, Jannik (1997); Brendle, Linus (1998)
42,80 TSV Riederich Riederich 18.07.
Schnaidt, Jan Hendrik (1997); Wizemann, Benedikt (1997); Schmid, Julian (1997); Mayer, Yannick (1998)
42,88 LG Teck Leinfelden-E. 20.06.
Blankenhorn, Patrick (1997); Zanker, Fritz (1998); Epple, Valentin (1997); Scheufele, Mario (1997)
43,03 StG Genkingen-Undingen Pliezhausen 24.04.
Schmauder, Dennis (1997); Pfitzer, Dennis (1997); Engst, Marvin (1997); Früh, Lukas (1998)
43,11 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 20.06.
Spieth, Tobias (1998); Seitz, Adrian (1997); Günter, Florian (1997); Möhrle, Philipp (1997)
43,45 LG Esslingen Leinfelden-E. 20.06.
Köblin, Jonas (1998); Ritter, Tobias (1997); Flecks, Philipp (1998); Flecks, Nico (1998)
43,64 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
Heiligers, Jakob (1998); Broening, Jamir (1998); Wiedmayer, Lennart (1997); Raidt, Joseph (1998)
3 x 1000 m Staffel
9:44,40 LG Filder I Konstanz 13.05.
Schober, Benedikt (1997); Ferreira, Fabio (1997); Eisele, Lukas (1997)
10:02,99 TV Zell a.N. Metzingen 18.04.
Behrwind, Jonathan (1998); Wörner, Felix (1997); Kambuya, Heritier (1997)
10:11,12 StG Genkingen-Undingen Metzingen 18.04.
Schmauder, Dennis (1997); Engst, Marvin (1997); Früh, Lukas (1998)
10:37,15 LG Steinlach Metzingen 18.04.
Häbich, Lionel (1997); Grundmann, Simon (1997); Holzapfel, Tim (1997)
10:45,70 LG Filder II Metzingen 18.04.
Stelzer, Wolfgang (1997); Schober, Benedikt (1997); Kühn, Jens (1997)
10:47,00 TSV Gomaringen Konstanz 13.05.
Will, Felix (1998); Kopp, Lorenz (1998); Rilling, Paul (1998)
10:47,92 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 18.04.
Karle, Jens (1997); Möhrle, Leon (1997); Seitz, Adrian (1997)
10:55,52 LG Schönbuch Metzingen 18.04.
Class, Holger (1997); Zelic, Kristian (1997); Uphoff, Daniel (1998)
11:25,32 PSV Reutlingen Metzingen 18.04.
Nehls, Sven (1998); Kretschmer, Niklas (1998); Kröner, Ben (1998)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.881 LG Steinlach Mössingen 18.09.
Müller, Marc (1998) - 1.913; Holzapfel, Tim (1997) - 1.873; Rath, Soeren (1998) - 1.865
Range, Christian (1997) - 1.647; Lück, Moritz (1997) - 1.583
7.900 LG Filder I Bernhausen 08.05.
Ferreira, Fabio (1997) - 1.628; Bauer, Yannick (1997) - 1.605; Eichholz, Simon (1997) - 1.597
Schlemmer, Jannik (1997) - 1.573; Brendle, Linus (1998) - 1.497
7.596 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 04.07.
Mayer, Benjamin (1997) - 1.613; Karle, Jens (1997) - 1.552; Seitz, Adrian (1997) - 1.544
Özcelik, Edis (1997) - 1.509; Günter, Florian (1997) - 1.378
7.477 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
Kapahnke, Jan (1998) - 1.570; Wiedmeyer, Lennart (1997) - 1.524; Raidt, Joseph (1998) - 1.497
Groten, Luis (1998) - 1.491; Heiligers, Jakob (1998) - 1.395
7.180 LG Esslingen Winnenden 25.04.
Ritter, Tobias (1997) - 1.548; König, Cederic (1997) - 1.524; Schmidt, Raphael (1997) - 1.433
Büttner, Louis (1998) - 1.392; Flecks, Philipp (1998) - 1.283
7.157 TSV Betzingen Pliezhausen 20.06.
Steinhart, Julian (1997) - 1.623; Kuhn, Tim (1997) - 1.614; Kussmann, Jan (1997) - 1.485
Rein, Daniel (1998) - 1.272; Kolb, Nicolas (1998) - 1.163
7.138 TSV Gomaringen Gomaringen 15.05.
Seeger, Gianni (1998) - 1.840; Kopp, Lorenz (1998) - 1.439; Jaslet, Hugo (1997) - 1.370
Seidel, Josia (1997) - 1.269; Schmid, Hannes (1998) - 1.220
7.030 LG Schönbuch Pliezhausen 04.07.
Uphoff, Daniel (1998) - 1.565; Class, Holger (1997) - 1.508; Zelic, Kristian (1997) - 1.385
Kimmerle, Maxim (1997) - 1.294; Krug, Fabian (1997) - 1.278
7.007 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 08.05.
Izzicupo, Fabio (1997) - 1.538; Reiff, Fabian (1997) - 1.489; Layh, Patrick (1998) - 1.372
Layh, Tim (1998) - 1.330; Lauterwasser, Tim (1997) - 1.278
6.519 LG Filder II Bernhausen 08.05.
Ehrle, Marvin (1997) - 1.413; Hörz, Alexander (1998) - 1.402; Fischer, Tim (1998) - 1.299
Kühn, Jens (1997) - 1.273; Herbert, Felix (1998) - 1.132
Block Mannschaft
8.887 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
Mayer, Benjamin (1997) - 1.986; Seitz, Adrian (1997) - 1.953; Özcelik, Edis (1997) - 1.832
Spieth, Tobias (1998) - 1.560; Auracher, Gregory (1998) - 1.556
8.174 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
Schmid, Julian (1997) - 1.846; Wizemann, Benedikt (1997) - 1.740; Schnaidt, Jan Hendrik (1997) - 1.683
Mayer, Yannik (1998) - 1.670; Lörcher, Tobias (1997) - 1.235
DSMM Gruppe 1
6.625 LG Steinlach Bietigheim 26.09.
5.464 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
6.300 StG Kirchheim-Steinheim Leinfelden 20.06.
5.985 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
5.798 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.
DSMM Gruppe 2
3.308 LG Teck Leinfelden 20.06.
3.128 LG Esslingen Leinfelden 20.06.
3.339 StG Genkingen-Undingen Pliezhausen 24.04.
2.870 TSV Riederich Pliezhausen 24.04.

Schüler B M13
75 m Lauf
9,68 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden-E. 20.06.
9,84 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Bühl 02.10.
9,98 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Weilheim 26.06.
10,06 Range, Christian 1997 LG Steinlach Mössingen 03.10.
10,07 Widmayer, Lennart 1997 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
10,08 Böhm, Gero 1997 LAC Pliezhausen Riederich 27.06.
10,26 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Mössingen 18.09.
10,30 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen Pliezhausen 04.07.
10,37 Rauscher, Marc-Andre 1997 LAC Pliezhausen Riederich 27.06.
10,42 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Nellingen 01.05.
1000 m Lauf
2:53,88 Kambuya, Heritier 1997 TV Zell a.N. Wendlingen 12.06.
2:54,20 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Bühl 02.10.
3:12,31 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen Pliezhausen 16.05.
3:12,70 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Nellingen 01.05.
3:12,89 Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
3:13,76 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 16.05.
3:14,35 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Gomaringen 15.05.
3:14,70 Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen Pliezhausen 16.05.
3:15,57 Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms Stuttgart 15.05.
3:16,28 Schlemmer, Jannik 1997 LG Filder Riederich 18.07.
2000 m Lauf
6:58,86 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pfullingen 19.05.
7:09,61 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen Pfullingen 19.05.
7:09,70 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Pfullingen 19.05.
60 m Hürden 0.762m
9,58 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Bühl 02.10.
9,68 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Leinfelden-Echterdingen 20.06.
9,88 Range, Christian 1997 LG Steinlach Mössingen 03.10.
10,01 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Bühl 02.10.
10,27 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen Metzingen 12.05.
10,51 Kambuya, Heritier 1997 TV Zell a.N. Weilheim 26.06.
10,56 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 12.05.
10,57 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Weilheim 26.06.
10,58 Lück, Moritz 1997 LG Steinlach Leinfelden-Echterdingen 20.06.
10,79 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Weilheim 26.06.
Hochsprung
1,65 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Riederich 18.07.
1,61 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen Geislingen 19.09.
1,58 Thomma, Pascal 1997 TV Rottenburg Riederich 18.07.
1,56 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
1,53 Böhm, Gero 1997 LAC Pliezhausen Riederich 26.06.
1,52 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
1,52 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Gomaringen 15.05.
1,49 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen Riederich 18.07.
1,48 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Oberderdingen 26.09.
1,46 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen Reutlingen 12.06.

1,46 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen Pliezhausen 20.06.
Stabhochsprung
2,70 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Flein 10.10.
2,20 Seitz, Adrian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 19.05.
2,20 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Riederich 18.07.
2,00 Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen Degerloch 26.09.
1,90 Ritter, Tobias 1997 LG Esslingen Degerloch 26.09.
1,80 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Leinfelden-E. 19.05.
Weitsprung
5,21 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Riederich 18.07.
5,21 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Riederich 18.07.
5,13 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Riederich 18.07.
5,10 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden-E. 20.06.
5,09 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Bad Boll 19.09.
4,98 Widmayer, Lennart 1997 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
4,96 Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 25.07.
4,85 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen Reutlingen 12.06.
4,79 Seitz, Adrian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 12.06.
4,78 Range, Christian 1997 LG Steinlach Mössingen 18.09.
Kugelstoss 3 kg
13,39 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Bühl 02.10.
10,83 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
10,77 Henry, Jannik 1997 LG Teck Nellingen 01.05.
10,42 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Bad Boll 19.09.
10,02 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen Geislingen 19.09.
9,59 Nagel, René 1997 LG Engstingen-Hohenstein Ehingen 09.07.
9,15 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Wendlingen 12.06.
9,13 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen Weinstadt-Endersbach 02.10.
8,82 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Tübingen 28.07.
8,81 Kleinhansel, Felix 1997 TG Nürtingen Nürtingen 21.03.
Diskuswurf 750 g
35,26 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Bad Boll 19.09.
34,65 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Bad Boll 19.09.
33,61 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen Leinfelden 19.10.
29,06 Lück, Moritz 1997 LG Steinlach Mössingen 03.10.
26,91 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Riederich 18.07.
24,31 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 27.03.
23,45 Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen Riederich 18.07.
23,17 Eichholz, Simon 1997 LG Filder Leinfelden-E. 27.03.
23,08 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen Riederich 27.06.
22,93 Knörzer, Dennis 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 12.06.
Speerwurf 400 g
43,01 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Bühl 02.10.
37,77 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Riederich 18.07.
37,52 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Riederich 18.07.
37,01 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen Riederich 18.07.
34,97 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen Wendlingen 12.06.
31,57 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen Riederich 27.06.
30,73 Eichholz, Simon 1997 LG Filder Leinfelden-E. 27.03.
30,70 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Rottenburg 23.07.
29,95 Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen Riederich 27.06.
29,63 Köhler, Fritz 1997 TG Nürtingen Riederich 18.07.
Ballwurf 200g
63,00 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Bad Boll 19.09.
59,00 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck Bietigheim-Bissingen 26.09.
54,00 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Unterlenningen 25.07.
53,00 Schlemmer, Jannik 1997 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
48,50 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Mössingen 18.09.
46,00 Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck Bietigheim-Bissingen 26.09.
45,50 Lück, Moritz 1997 LG Steinlach Mössingen 18.09.
44,50 Karle, Jens 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 04.07.
43,50 Class, Holger 1997 LG Schönbuch Mannheim 14.07.
43,00 Eichholz, Simon 1997 LG Filder Bernhausen 08.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.942 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Oberderdingen 26.09.
10,09-4,94-1,48-63,00
1.873 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Mössingen 18.09.
10,26-5,11-1,50-48,50
1.796 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Pliezhausen 04.07.
10,49-4,70-1,64-35,50
1.707 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
10,53-4,20-1,52-40,00
1.694 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen Pliezhausen 20.06.
10,41-4,75-1,42-35,00
1.693 Thomma, Pascal 1997 TV Rottenburg Gomaringen 15.05.
10,99-4,41-1,56-38,00
1.675 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Pliezhausen 04.07.
10,50-3,94-1,36-53,00
1.647 Range, Christian 1997 LG Steinlach Mössingen 18.09.
10,12-4,78-1,22-39,00
1.632 Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen Pliezhausen 20.06.
10,99-4,35-1,42-40,50
1.628 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Bernhausen 08.05.
10,93-4,45-1,44-36,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
2.297 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Weilheim 26.06.
10,48-9,91-4,91-1,52-35,50
2.205 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen Reutlingen 12.06.
10,43-10,40-4,85-1,46-34,00
2.089 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
10,85-10,68-4,43-1,50-31,00
2.000 Bauer, Yannick 1997 LG Filder Weilheim 26.06.
10,66-10,57-4,01-1,28-37,50
1.998 Range, Christian 1997 LG Steinlach Weilheim 26.06.
10,60-10,77-4,26-1,28-35,00
1.986 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
11,24-11,61-4,24-1,48-37,50
1.953 Seitz, Adrian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
11,39-11,28-4,50-1,36-35,50
1.846 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
11,43-11,61-3,95-1,34-35,00
1.832 Özcelik, Edis 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
11,14-11,73-4,09-1,20-39,50
1.807 Kussmann, Jan 1997 TSV Betzingen Reutlingen 12.06.
11,98-11,60-3,98-1,30-38,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
2.224 Kambuya, Heritier 1997 TV Zell a.N. Weilheim 26.06.
10,49-10,51-4,43-30,50-3:00,15
2.211 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
10,61-10,23-4,85-34,50-3:22,42
2.010 Engst, Marvin 1997 TSV Undingen Reutlingen 12.06.
10,75-11,14-4,26-31,50-3:26,72
1.914 Ferreira, Fabio 1997 LG Filder Weilheim 26.06.
11,25-11,88-4,17-36,50-3:30,65
1.865 Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms Reutlingen 12.06.
11,19-13,16-4,34-37,50-3:28,22
1.740 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
11,47-12,88-4,08-36,00-3:51,12
1.702 Grundmann, Simon 1997 LG Steinlach Weilheim 26.06.
11,71-11,57-3,61-24,50-3:43,01
1.683 Schnaidt, Jan Hendrik 1997 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
11,91-13,18-3,88-31,50-3:35,59
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.462 Scheufele, Mario 1997 LG Teck Weilheim 26.06.
9,98-10,79-4,79-11,75-27,72
2.365 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Weilheim 26.06.
9,95-10,48-4,06-9,62-31,15
2.261 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
10,71-11,23-4,28-10,83-28,34
2.127 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Weilheim 26.06.
10,42-11,33-4,20-8,75-23,87
1.976 Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen Reutlingen 12.06.
11,05-11,96-4,26-8,46-21,39

Schüler B M12
75 m Lauf
10,02 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
10,05 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch Pliezhausen 04.07.
10,12 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Riederich 18.07.
10,21 Rath, Soeren 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
10,54 Früh, Lukas 1998 TSV Genkingen Pliezhausen 24.04.
10,54 Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
10,67 Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen Plochingen 10.09.
10,69 Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen Balingen 11.07.
10,77 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bernhausen 08.05.
10,87 Stolz, Fabian 1998 TSV Wendlingen Plochingen 10.09.
1000 m Lauf
3:10,12 Baumann, Robert 1998 LAV ASICS Tübingen Mannheim 14.07.
3:12,77 Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg Rottenburg 09.10.
3:15,19 Will, Felix 1998 TSV Gomaringen Gomaringen 15.05.
3:15,24 Früh, Lukas 1998 TSV Genkingen Pliezhausen 16.05.
3:15,98 Rein, Daniel 1998 TSV Betzingen Pliezhausen 16.05.
3:16,32 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
3:17,13 Gölz, Manuel 1998 TSV Ötlingen 1895 Wendlingen 12.06.
3:19,85 Behrwind, Jonathan 1998 TV Zell a.N. Nellingen 01.05.
3:20,86 Dörre, Noah 1998 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 15.05.
3:21,50 Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen Gomaringen 15.05.
2000 m Lauf
7:14,14 Rein, Daniel 1998 TSV Betzingen Riederich 26.06.
7:33,24 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen Riederich 26.06.
8:44,8 Faßnacht, Michael 1998 SV Unterjesingen Calw-Stammheim 30.06.
60 m Hürden 0.762m
10,72 Layh, Tim 1998 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden-E. 20.06.
10,82 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Neckartenzlingen 23.06.
11,15 Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 23.06.
11,82 Layh, Patrick 1998 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden-E. 20.06.
12,03 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler Weilheim 26.06.
12,12 Früh, Lukas 1998 TSV Genkingen Reutlingen 12.06.
12,5 Steiner, Sebastian 1998 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
12,83 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen Reutlingen 12.06.
12,95 Baumann, Robert 1998 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
13,01 Flecks, Nico 1998 LG Esslingen Neckartenzlingen 23.06.
Hochsprung
1,54 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Riederich 18.07.
1,54 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
1,42 Rath, Soeren 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
1,40 Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen Riederich 18.07.
1,35 Kopp, Lorenz 1998 TSV Gomaringen Riederich 18.07.
1,35 Reineke, Jonas 1999 LG Teck Unterlenningen 25.07.
1,35 Stolz, Fabian 1998 TSV Wendlingen Unterlenningen 25.07.
1,34 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler Leinfelden 21.09.
1,33 Groten, Luis 1998 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
1,32 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch Pliezhausen 04.07.
Stabhochsprung
1,90 Auracher, Gregory 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 19.05.
Weitsprung
5,14 Rath, Soeren 1998 LG Steinlach Bietigheim 26.09.
5,06 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Gomaringen 15.05.
5,05 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
4,73 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch Riederich 27.06.
4,62 Früh, Lukas 1998 TSV Genkingen Reutlingen 12.06.
4,59 Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
4,56 Fischer, Tim 1998 LG Filder Unterlenningen 25.07.
4,55 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck Unterlenningen 25.07.
4,54 Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
4,51 Reineke, Jonas 1999 LG Teck Unterlenningen 25.07.
Kugelstoss 3 kg
11,62 Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen Bühl 02.10.
9,92 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms Reutlingen 12.06.
9,52 Zanker, Fritz 1998 LG Teck Bühl 02.10.
9,17 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen Riederich 26.06.
8,88 Broening, Jamir 1998 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
7,88 Brendle, Linus 1998 LG Filder Unterlenningen 25.07.
7,52 Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen Degerloch 26.09.
7,46 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Tübingen 28.07.
7,30 Kröner, Ben 1998 PSV Reutlingen Metzingen 18.04.
7,21 Fischer, Tim 1998 LG Filder Unterlenningen 25.07.
Diskuswurf 750 g
39,29 Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen Bad Boll 19.09.
25,31 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen Weinstadt 02.10.
25,29 Buck, Max 1998 LG Dettingen/Erms Riederich 27.06.
25,00 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Mössingen 03.10.
24,29 Zanker, Fritz 1998 LG Teck Wendlingen 12.06.
24,16 Rath, Soeren 1998 LG Steinlach Mössingen 03.10.
22,90 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Tübingen 28.07.
19,00 Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms Wendlingen 12.06.
18,23 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler Bad Boll 19.09.
Speerwurf 400 g
34,11 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen Weinstadt 02.10.
31,55 Groten, Luis 1998 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
25,85 Götz, Manuel 1998 TSV Ötlingen 1895 Riederich 18.07.
24,43 Krieg, Fabian 1998 TSV Ötlingen 1895 Riederich 18.07.
23,62 Stolz, Fabian 1998 TSV Wendlingen Köngen 24.04.
22,40 Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms Bühl 02.10.
21,34 Blaier, Jonas 1998 LG Steinlach Rottenburg 23.07.
20,82 Böhme, Marc 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 27.03.
20,01 Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 23.07.
19,46 Büttner, Louis 1998 LG Esslingen Wendlingen 12.06.
Ballwurf 200g
53,50 Rath, Soeren 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
53,00 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Mössingen 18.09.
50,00 Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen Mössingen 18.09.
49,50 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
48,50 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
44,50 Büttner, Louis 1998 LG Esslingen Leinfelden-E. 20.06.
44,00 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen Pliezhausen 20.06.
44,00 Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
43,50 Kopp, Lorenz 1998 TSV Gomaringen Mössingen 18.09.
42,50 Früh, Lukas 1998 TSV Genkingen Pliezhausen 04.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.913 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
10,02-5,05-1,54-48,50
1.886 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Mössingen 18.09.
10,15-4,87-1,50-53,00
1.865 Rath, Soeren 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.
10,21-5,11-1,42-53,50
1.616 Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen Tailfingen 08.05.
10,70-4,21-1,28-48,50
1.570 Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
10,91-4,59-1,24-41,00
1.565 Uphoff, Daniel 1998 LG Schönbuch Pliezhausen 04.07.
10,05-4,59-1,32-22,00
1.540 Früh, Lukas 1998 TSV Genkingen Pliezhausen 04.07.
10,69-4,24-1,20-42,50
1.535 Brendle, Linus 1998 LG Filder Pliezhausen 04.07.
10,92-4,31-1,24-40,50
1.534 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler Leinfelden 21.09.
10,9-4,37-1,34-34,00
1.513 Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
10,90-4,32-1,28-33,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
2.038 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Reutlingen 12.06.
10,75-11,04-4,41-1,34-39,50
1.806 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler Weilheim 26.06.
11,01-12,03-4,08-1,28-31,00
1.581 Freudenmann, Sebastian 1998 LG Engstingen-Hohenstein Reutlingen 12.06.
11,57-12,90-4,10-1,10-29,00
1.560 Spieth, Tobias 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
11,72-13,36-3,73-1,24-26,50
1.556 Auracher, Gregory 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
12,35-13,94-3,78-1,28-33,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
1.957 Früh, Lukas 1998 TSV Genkingen Reutlingen 12.06.
10,91-12,12-4,62-40,00-3:42,22
1.660 Kränzler, Jannik 1998 LG Dettingen/Erms Reutlingen 12.06.
11,69-13,62-3,91-33,50-3:44,51
1.657 Stolz, Fabian 1998 TSV Wendlingen Weilheim 26.06.
11,33-13,23-3,55-31,00-3:43,55
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.808 Kretschmer, Niklas 1998 PSV Reutlingen Reutlingen 12.06.
11,59-12,83-3,99-7,77-21,58
1.755 Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms Reutlingen 12.06.
11,92-13,32-3,60-9,92-18,15
1.698 Zanker, Fritz 1998 LG Teck Weilheim 26.06.
12,19-13,15-3,74-7,93-20,16

Schüler C
4 x 50 m Staffel
29,91 TSV Baltmannsweiler Denkendorf 18.09.
Schachner, Jonas (2001); Stüdemann, Jan (1999); Holl, Tim (2000); Rühle, Marco (2001)
30,02 LG Eningen-Reutlingen I Pliezhausen 20.06.
Schiller, Florian (2000); Kurz, Christian (2000); Rogge, Jannik (1999); Pauckner, Nils (1999)
30,23 LG Teck Leinfelden 20.06.
Blankenhorn, Jannik (2000); Reineke, Jonas (1999); Brandner, Fabio (1999); Schaufler, Matthias (1999)
30,66 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.
Neugebauer, Leo (2000); Paintner, Marius (2000); Ackermann, Jannis (2000); Stoll, Tobias (2000)
30,75 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
Broening, Mirjan (2001); Börkircher, Julian (1999); Sorgius, Tim (1999); Herdegg, Valentin (2000)
31,29 LG Filder Wendlingen 12.06.
Bruckbauer, Simon (1999); Schlemmer, Moritz (2000); Brümmer, Simon (1999); Ferreira, Tobias (1999)
31,56 TSV Gomaringen Gomaringen 15.05.
Rieker, Kevin (1999); Liesegang, Daniel (1999); Eggs, Jannes (2000); Elser, Joel (1999)
31,73 TSV Genkingen Pliezhausen 20.06.
Ruoff, Lukas (2000); Herrmann, Noah (2000); Wurster, Max (1999); Herrmann, Jonas (2000)
31,75 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
Fey, Julius (1999); Schach, Johannes (1999); Baumann, Noah (1999); Schmid, Fabio (1999)
32,07 LG Schönbuch I Pliezhausen 20.06.
Teuchert, Nicolai (1999); Lutz, Hannes (1999); Sehl, Steffen (1999); Fundel, Julian (2000)
3 x 1000 m Staffel
11:01,03 TV Rottenburg Metzingen 18.04.
Grimm, Marius (1999); Schönfeld, Ole (2000); Widmaier, Eric (1999)
11:05,02 TSV Genkingen Metzingen 18.04.
Pfitzer, Sven (1999); Saur, Jan Luca (1999); Ruoff, Lukas (2000)
11:23,69 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
Röck, Tim (1999); Schlenther, Matti (2000); Rümmelin, Paul (1999)
11:26,19 LG Filder Metzingen 18.04.
Schlemmer, Moritz (1999); Meier, Niklas (2000); Ferreira, Tobias (1999)
11:31,43 LG Steinlach Metzingen 18.04.
Newman, Denis (1999); Rudolph, Felix (1999); Herter, Tom (1999)
11:35,63 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 18.04.
Neugebauer, Leo (2000); Stoll, Tobias (2000); Paintner, Marius (2000)
12:56,22 LG Schönbuch Metzingen 18.04.
Teuchert, Nicolai (1999); Sehl, Steffen (1999); Velz, Julius (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.108 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
Neugebauer, Leo (2000) - 1.099; Müller, Mika (1999) - 1.070; Stoll, Tobias (2000) - 1.044
Oberhäußer, Felix (2000) - 971; Paintner, Marius (2000) - 924
4.978 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 20.06.
Pauckner, Nils (1999) - 1.227; Rogge, Jannik (1999) - 1.094; Redlich, Fabian (1999) - 901
Kurz, Christian (2000) - 887; Schiller, Florian (2000) - 869
4.840 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
Faiß, Felix (1999) - 1.063; Rinderknecht, Max (2000) - 1.000; Meyer, Jannik (2000) - 947
Börkircher, Julian (1999) - 938; Boyn, Benjamin (1999) - 892
4.687 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
Elser, Joel (1999) - 1.088; Schwab, Jonas (2000) - 996; Liesegang, Daniel (1999) - 951
Eggs, Jannes (2000) - 849; Pflumm, Ian (1999) - 803
4.638 LG Steinlach Mössingen 18.09.
Rudolph, Felix (1999) - 1.004; Herter, Tom (1999) - 979; Eisold, Luis (2000) - 930
Hutzenlaub, Till (1999) - 867; Walter, Daniel (2000) - 858
4.540 LG Teck Bernhausen 08.05.
Schaufler, Matthias (1999) - 1.146; Rack, Johannes (1999) - 917; Blankenhorn, Jannik (2000) - 917
Eckhardt, Alexander (2000) - 833; Frick, Paul (1999) - 727
4.475 LG Schönbuch Pliezhausen 20.06.
Fundel, Julian (2000) - 1.047; Sehl, Steffen (1999) - 890; Lutz, Hannes (1999) - 874
Teuchert, Nicolai (1999) - 870; Kleber, Lionel (2000) - 794
4.447 TV Rottenburg Rottenburg 09.10.
Schönfeld, Ole (2000) - 933; Vees, Ben (2000) - 927; Grimm, Marius (1999) - 891
Thomma, Dominic (1999) - 870; Heege, Paul (2000) - 826
4.424 TG Nürtingen Unterlenningen 25.07.
Schmid, Fabio (1999) - 977; Schach, Johannes (1999) - 965; Deuschle, Louis (1999) - 929
Höninger, Lars (2000) - 890; Puggé, Yannick (2000) - 663
4.209 TSV Ötlingen 1895 Unterlenningen 25.07.
Lang, Louis (1999) - 935; Helstab, Paul (2000) - 855; Born, Sebastian (2000) - 824
Gölz, Simon (2000) - 798; Sebold, Sebastian (1999) - 797
DSMM Gruppe 1
4.389 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
4.200 LG Teck Leinfelden 20.06.
4.079 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.
3.391 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 20.06.
3.260 TSV Baltmannsweiler Leinfelden 20.06.
DSMM Gruppe 2
2.745 LG Filder Leinfelden 20.06.
2.295 LG Filder II Leinfelden 20.06.
2.005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.
866 LG Filder III Leinfelden 20.06.

Schüler C M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.227 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 20.06.
7,69-4,38-52,50
1.180 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler Denkendorf 18.09.
7,55-4,57-40,00
1.146 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck Bernhausen 08.05.
7,78-4,01-48,00
1.094 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 20.06.
8,14-4,42-40,00
1.088 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
8,04-4,03-43,50
1.080 Baumgart, Manuel 1999 PSV Reutlingen Pliezhausen 20.06.
8,20-4,00-45,50
1.070 Müller, Mika 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
8,2-4,16-45,00
1.067 Roth, Niklas 1999 VfL Pfullingen Pliezhausen 20.06.
7,77-4,12-35,00
1.063 Faiß, Felix 1999 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
7,69-4,43-29,00
1.020 Sorgius, Tim 1999 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
8,24-4,00-37,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.212 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler Spaichingen 15.05.
8,48-3,67-1,12-35,50

Schüler C M10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.112 Fundel, Julian 2000 LG Schönbuch Köngen 25.09.
7,92-4,10-44,00
1.099 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
7,4-4,20-36,00
1.044 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
7,7-4,06-35,50
1.009 Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler Spaichingen 15.05.
7,99-3,84-35,00
1.000 Rinderknecht, Max 2000 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
8,40-3,92-38,50
996 Schwab, Jonas 2000 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
8,02-3,89-33,00
989 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 25.07.
8,1-3,90-36,50
977 Herrmann, Jonas 2000 TSV Genkingen Pliezhausen 20.06.
8,49-3,80-38,50
971 Oberhäußer, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
8,3-3,64-41,00
963 Osterauer, Lucas 2000 LG Filder Köngen 25.09.
8,21-3,65-35,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.280 Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler Spaichingen 15.05.
7,99-3,84-1,12-35,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.531 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
Broening, Mirjan (2001) - 1.056; Segger, Lars (2001) - 918; Reusch, Johann (2001) - 881
Fiege, Maximilian (2001) - 880; Groten, Peer (2002) - 796
4.277 TSV Baltmannsweiler Leinfelden-E. 14.07.
Rühle, Marco (2001) - 956; Schachner, Jonas (2001) - 901; Hensel, Markus (2002) - 836
Eitel, Lukas (2002) - 797; Pätzold, Marc (2001) - 787
3.996 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
Ott, Pascal (2001) - 881; Seidel, Micha (2001) - 830; Dieter, Mario (2002) - 784
Hofmann, Johannes (2001) - 765; Gahn, Linus (2001) - 736
3.630 LAV ASICS Tübingen II Rottenburg 09.10.
Sorgius, Matti (2001) - 792; Böckle, Mattis (2001) - 788; Thiering, Philipp (2001) - 709
Müller, Noah (2001) - 673; Mohr, Nils (2001) - 668
3.549 LG Steinlach Mössingen 18.09.
Minkus, Tim (2001) - 876; Raiser, Julian (2001) - 724; Makowe, Nico (2001) - 661
Sucker, Dominik (2001) - 644; Morgenroth, Lars (2001) - 644
3.393 TG Nürtingen Bernhausen 08.05.
Heidu, Oliver (2001) - 814; Höninger, Kai (2001) - 762; Kaltenbach, Sven (2001) - 704
Schwegmann, Florian (2002) - 646; Weber, Marcel (2002) - 467
3.359 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden-E. 14.07.
Dolderer, Kai (2001) - 733; Frick, Kevin (2001) - 717; Butscher, Johannes (2001) - 662
Geipel, Dennis (2002) - 661; Schier, Marc (2002) - 586
3.259 LG Lichtenstein Pliezhausen 20.06.
Bachmaier, Marius (2001) - 728; Freihöfer, Tim (2002) - 695; Kalich, Aron (2002) - 628
Schmälzle, Jonas (2002) - 607; Gekeler, Max (2001) - 601
3.162 LG Neckar-Erms Bernhausen 08.05.
Sick, Jonas (2001) - 956; Fuchs, Dominik (2001) - 712; Flamm, Paul (2002) - 507
Zweigle, Daniel (2002) - 503; Baun, Jonathan (2003) - 484
3.159 LG Teck Bernhausen 08.05.
Balz, Paul (2001) - 722; Oelkrug, Jakob (2001) - 710; Heinze, Marco (2001) - 630
Andrade, Marcel (2001) - 563; Thiel, Florian (2001) - 534

Schüler D M09
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.056 Broening, Mirjan 2001 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
7,75-4,04-34,50
1.048 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Denkendorf 18.09.
8,01-3,87-40,00
956 Rühle, Marco 2001 TSV Baltmannsweiler Leinfelden-E. 14.07.
7,7-3,58-31,50
956 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms Bernhausen 08.05.
8,31-3,63-36,00
953 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Denkendorf 18.09.
8,34-3,75-34,00
918 Segger, Lars 2001 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
8,62-3,63-35,00
881 Reusch, Johann 2001 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
8,59-3,43-33,00
881 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
8,63-3,56-31,50
880 Fiege, Maximilian 2001 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
8,56-3,53-31,00
877 Heidu, Oliver 2001 TG Nürtingen Unterlenningen 25.07.
8,3-3,92-25,00

Schüler D M08 u.j.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
867 Eitel, Lukas 2002 TSV Baltmannsweiler Köngen 25.09.
8,50-3,25-33,00
836 Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler Leinfelden-E. 14.07.
8,4-3,51-27,00
798 Groten, Peer 2002 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
9,55-3,45-33,00
784 Dieter, Mario 2002 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
9,13-3,18-31,00
759 Koch, Finn 2003 TUS Metzingen Metzingen 10.09.
9,20-3,26-27,50
745 Löw, Lukas 2002 LG Filder Denkendorf 18.09.
8,86-3,13-24,50
709 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Pliezhausen 20.06.
9,05-3,02-24,00
701 Schnurr, Marius 2003 TSV Gomaringen Mössingen 18.09.
9,08-2,72-28,00
695 Freihöfer, Tim 2002 LG Lichtenstein Pliezhausen 20.06.
9,15-2,72-28,00
693 Abt, David 2002 TSV Zizishausen Nellingen 01.05.
9,05-2,83-25,00

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
12,05 +0,6 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Heilbronn 26.06.
12,29 +1,2 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich Pfullingen 06.06.
12,64 +0,4 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen Berlin 13.05.
12,77 +0,0 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
13,02 +0,9 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Hochdorf 25.07.
13,08 +0,0 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Neuhausen 02.05.
13,31 +1,5 Oelhafen, Antonia 1992 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
13,32 -0,2 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
13,40 +1,5 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 16.06.
13,63 +1,1 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
200 m Lauf
24,69 +0,3 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 22.08.
24,90 +1,0 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich Ulm 07.08.
25,80 +1,1 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
26,85 +0,4 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
27,04 +0,8 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Bernhausen 22.05.
27,49 -1,1 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Bernhausen 26.09.
27,70 +0,0 Oelhafen, Antonia 1992 TUS Metzingen Riederich 30.06.
27,76 +0,4 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
27,88 +0,9 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
27,96 -0,4 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
400 m Lauf
62,07 Thieß, Rebekka 1992 LAC Pliezhausen Köngen 21.07.
63,05 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
64,54 Mayer, Kathrin 1992 TV Zell a.N. Ellwangen 22.05.
64,72 Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen Köngen 21.07.
65,12 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
65,58 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Riederich 27.06.
70,26 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Flein 09.10.
800 m Lauf
2:14,41 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Ulm 08.08.
2:15,23 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
2:26,20 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
2:26,83 Honisch, Sabrina 1992 TUS Metzingen Riederich 26.06.
2:27,32 Thieß, Rebekka 1992 LAC Pliezhausen Flein 04.09.
2:28,50 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
2:28,74 Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen Riederich 26.06.
2:31,85 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
2:35,62 Binder, Karoline 1992 LG Filder Bernhausen 09.10.
2:35,82 Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. Uhingen-Holzhausen 07.05.
1500 m Lauf
4:40,96 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 20.06.
4:48,82 Hils, Rebekka 1991 TSV Urach Pforzheim 16.05.
6:11,49 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Flein 10.10.
3000 m Lauf
9:45,09 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Troisdorf 24.06.
10:05,10 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Schutterwald 19.06.
10:37,74 Hils, Rebekka 1991 TSV Urach Köngen 24.04.
11:04,29 Schäfer, Lena 1992 LAV ASICS Tübingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
11:07,75 Binder, Karoline 1992 LG Filder Besigheim 28.07.
5000 m Lauf
17:14,71 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Ohrdruf 01.05.
18:06,47 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Köngen 24.04.
19:55,04 Binder, Karoline 1992 LG Filder Pfullingen 19.05.
10 km Str.
38:29 Schäfer, Lena 1992 LAV ASICS Tübingen Mannheim 20.03.
40:47 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Süßen 10.07.
43:15 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen Hockenheim 01.11.
51:14 Michell, Mareen 1992 AST Reichenbach Kiebingen 27.03.
Halbmarathon
1:36:46 Binder, Karoline 1992 LG Filder Bernhausen 19.09.
100 m Hürden 0.840m
13,93 +0,0 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.
14,55 +0,8 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
15,13 +0,0 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 20.06.
15,23 +0,8 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
15,35 +0,8 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 23.06.
16,54 +0,8 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 23.06.
16,61 +1,0 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.
16,68 +0,0 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 23.06.
17,00 +0,9 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
17,48 -0,8 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Pliezhausen 03.07.
400 m Hürden 0.762m
67,93 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
71,77 +0,0 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Neckartenzlingen 23.06.
2000 m Hindernis 0.762m
7:00,06 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Ulm 07.08.
4 x 100 m Staffel
50,98 StG Metzingen/Eltingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
Oelhafen, Antonia (1992); Frick, Kathrin (1992); Kraft, Joana (1991); Rademacher, Jennifer (1992)
51,66 LG Filder I Leinfelden-E. 15.05.
Otto, Annelie (1994); Zeh, Tanja (1992); Keck, Lea (1993); Wakat, Meike (1994)
52,65 LAV ASICS Tübingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
Kibele, Maren (1992); Liggesmeyer, Leonie (1992); Fischer, Katja (1991); Mayer, Isabel (1993)
53,44 TG Nürtingen Bernhausen 26.09.
Novakovic, Julia (1991); Oertelt, Theresa Ines (1994); Sagerer, Miriam (1994); Koch, Svenja (1991)
53,70 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden-E. 15.05.
Herzog, Olivia (1991); Widmann, Laila (1994); Kleemann, Laura (1993); Habtemariam, Yohanna (1993)
54,31 LAV ASICS Tübingen II Leinfelden-Echterdingen 15.05.
Pitan, Ramona (1993); Baur, Eva (1991); Lieb, Sarah (1994); Kuhlemann, Edda (1994)
55,13 StG Metzingen/Eltingen II Leinfelden-Echterdingen 15.05.
Bader, Anne (1993); Geiselhart, Daniela (1992); Rosenau, Carina (1992); Hackert, Verena (1992)
57,36 LG Filder II Leinfelden-E. 15.05.
Schaber, Carolin (1994); Reicherzer, Leah (1993); Pache, Antonia (1991); Bauer, Madeline (1992)
57,51 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden-E. 15.05.
Reinbeck, Jenny (1993); Rückle, Isabell (1993); Seeger, Helen (1994); Lutz, Leandra (1994)
Hochsprung
1,65 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
1,64 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
1,56 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
1,56 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
1,55 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Leinfelden-E. 15.05.
1,55 Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen Tübingen 15.06.
1,54 Haussmann, Anja 1992 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
1,54 Reinbeck, Britta 1991 LG Filder Musberg 13.07.
1,54 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.
1,53 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
Stabhochsprung
4,35 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Zeulenroda 13.06.
4,25 Von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Mannheim 03.07.
2,40 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Flein 10.10.
Weitsprung
6,18 +1,3 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen St.Wendel 24.07.
5,61 +1,9 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Bönnigheim 13.05.
5,61 +0,8 Von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
5,52 -0,6 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
5,22 +1,0 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
5,16 +1,0 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
5,13 +0,0 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Geislingen 19.09.
5,02 +0,4 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Balingen 12.09.
4,89 +0,0 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Riederich 30.06.
4,78 -0,3 Ott, Anne 1991 LG Teck Neuhausen 02.05.
Dreisprung
12,16 +1,3 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Böblingen 13.06.
11,41 +0,6 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.07.
9,79 -0,9 Ott, Anne 1991 LG Teck Neuhausen 02.05.
Kugelstoss 4 kg
11,52 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
11,26 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler Weinstadt-Endersbach 24.04.
10,86 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Köngen 24.04.
10,63 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
10,48 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Riederich 27.06.
10,17 Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen Pfullingen 06.06.
10,13 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
9,78 Horn, Theresa 1991 LAV ASICS Tübingen Köngen 30.05.
9,55 Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Pfullingen 06.06.
9,52 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07.
Diskuswurf 1 kg
32,64 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Köngen 24.04.
32,20 Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
31,06 Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
30,00 Starzmann, Nadine 1992 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 25.07.
29,43 Ott, Anne 1991 LG Teck Köngen 24.04.
28,49 Horn, Theresa 1991 LAV ASICS Tübingen Weilstetten 18.04.
27,19 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Köngen 21.07.
26,24 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Köngen 24.04.
24,07 Reiner, Anna 1992 LG Filder Leinfelden-E. 15.05.
23,00 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen Köngen 21.07.
Hammerwurf 4 kg
26,34 Ott, Anne 1991 LG Teck Böblingen 12.06.
Speerwurf 600 g
35,26 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
34,82 Fetzer, Anne 1992 TG Nürtingen Unterlenningen 25.07.
34,20 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
32,79 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
31,27 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
31,25 Ott, Anne 1991 LG Teck Köngen 24.04.
31,02 Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen Riederich 27.06.
30,86 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Leinfelden-E. 27.03.
30,06 Eckhardt, Carolin 1992 LG Filder Bernhausen 09.10.
29,25 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Bernhausen 09.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
3.066 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
14,32(+0,8)-1,53-10,71-24,85(+1,1)
2.994 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
14,55(+0,8)-1,65-9,27-25,80(+1,1)
2.869 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
15,23(+0,8)-1,62-9,97-26,29(+1,1)
2.480 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
16,98(-0,1)-1,56-10,63-28,12(+0,9)
2.417 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
15,46(-0,1)-1,47-8,12-27,88(+0,9)
2.305 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
17,28(-0,1)-1,53-9,17-28,27(+0,9)
2.198 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
17,00(+0,9)-1,40-8,87-27,96(-0,4)
2.164 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Bernhausen 22.05.
18,41(+0,4)-1,47-8,34-27,04(+0,8)
2.055 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Flein 09.10.
17,68(-1,2)-1,20-10,37-27,55(+0,5)
1.896 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen Bernhausen 08.05.
18,55(+0,5)-1,48-8,01-30,26(+0,4)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
13.826 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
Baur, Eva (1991) - 3.066; Schuster, Alisa (1991) - 2.994; Pitan, Ramona (1993) - 2.869
Fischer, Katja (1991) - 2.480; Kibele, Maren (1992) - 2.417
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.174 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08./
13,93(+0,0)-1,54-11,15/24,94(+0,0)-5,59(-0,7)-34,20-2:26,20 28.08.
4.816 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
15,23(+0,8)-1,62-9,97/26,29(+1,1)-5,65(+0,0)-35,39-2:35,64 23.05.
4.814 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
14,55(+0,8)-1,65-9,27/25,80(+1,1)-6,01(-0,2)-26,82-2:42,05 23.05.
4.680 Coenning, Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 03.07./
16,25-1,56-9,76/26,85(+0,4)-5,20(+2,5)-35,26-2:16,04 04.07.
4.151 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08./
15,39(+1,0)-1,51-9,38/27,97(+0,0)-5,16(+1,0)-32,79-2:49,14 28.08.
4.069 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
16,98(-0,1)-1,56-10,63/28,12(+0,9)-5,00(+0,0)-27,91-2:38,30 23.05.
3.626 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
17,28(-0,1)-1,53-9,17/28,27(+0,9)-4,47(-0,8)-27,34-2:48,99 23.05.
3.625 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen Bernhausen 08.05./
17,00(+0,9)-1,40-8,87/27,96(-0,4)-4,17(+0,0)-27,95-2:34,10 09.05.
3.474 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen Bernhausen 22.05./
18,41(+0,4)-1,47-8,34-27,04(+0,8)/4,71(-0,2)-27,24-2:55,94 23.05.
3.426 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen Flein 09.10./
17,68(-1,2)-1,20-10,37-27,55(+0,5)/4,62(+0,0)-30,22-2:53,22 10.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
14.601 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05./
Baur, Eva (1991) - 4.971; Pitan, Ramona (1993) - 4.816; Schuster, Alisa (1991) - 4.814 23.05.
11.511 LAV ASICS Tübingen II Bernhausen 22.05./
Fischer, Katja (1991) - 4.069; Kibele, Maren (1992) - 3.816; Liggesmeyer, Leonie (1992) - 3.626 23.05.
9.554 TUS Metzingen Bernhausen, 08.05./
Geiselhart, Daniela (1992) - 3.625; Rademacher, Jennifer (1992) - 3.228; Oelhafen, Antonia (1992) - 2.701 09.05.
8.972 TG Nürtingen Flein 09.10./
Koch, Svenja (1991) - 3.426; Baumann, Cora Isabel (1991) - 3.111; Novakovic, Julia (1991) - 2.435 10.10.
DJMM Gruppe 1
10.949 LAV ASICS Tübingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
9.139 LG Filder Leinfelden 15.05.
DJMM Gruppe 2
6.978 TG Nürtingen Leinfelden 15.05.
6.846 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 15.05.
7.584 StG Metzingen/Eltingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.
DJMM Gruppe 3
3.147 StG Metzingen/Eltingen Pliezhausen 24.04.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
12,40 -0,2 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Köngen 21.07.
12,82 +0,0 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Neuhausen 02.05.
12,87 +0,7 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Riederich 27.06.
12,89 +0,8 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Rheinau-Freistett 04.07.
12,95 +0,4 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 21.08.
12,97 +0,7 Otto, Annelie 1994 LG Filder Bernhausen 26.09.
13,01 +0,0 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Neuhausen 02.05.
13,02 +0,5 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.
13,05 +0,7 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Riederich 27.06.
13,08 +1,8 Simon, Julia 1994 TSV Riederich Pliezhausen 24.04.
200 m Lauf
25,28 +0,7 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Ulm 08.08.
26,13 +0,6 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Brixen/ITA 22.05.
26,29 +1,1 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
26,66 +0,1 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Riederich 26.06.
27,08 +0,1 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich Riederich 26.06.
27,15 +0,0 Lieb, Sarah 1994 LAV ASICS Tübingen Riederich 30.06.
27,17 +0,1 Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich Riederich 26.06.
27,17 -0,1 Otto, Annelie 1994 LG Filder Bernhausen 26.09.
27,19 -0,2 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen Böblingen 13.06.
27,40 +0,0 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen Riederich 30.06.
400 m Lauf
59,33 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Ellwangen 22.05.
59,38 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen Aulendorf 14.08.
60,78 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Köngen 21.07.
60,96 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen Riederich 27.06.
61,14 Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich Riederich 27.06.
61,21 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich Köngen 21.07.
61,95 Lieb, Sarah 1994 LAV ASICS Tübingen Riederich 27.06.
62,52 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen Balingen 12.09.
62,83 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich Besigheim 28.07.
63,41 Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. Besigheim 28.07.
800 m Lauf
2:16,80 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen Köngen 21.07.
2:17,58 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen Köngen 21.07.
2:19,38 Reichert, Lisa 1994 LG Dettingen/Erms Metzingen 12.05.
2:21,42 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg Köngen 21.07.
2:25,97 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen Riederich 30.06.
2:27,06 Bassano, Sara 1994 TV Rottenburg Gomaringen 16.06.
2:27,55 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich Riederich 30.06.
2:29,28 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Weinstadt-Endersbach 02.10.
2:30,59 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Riederich 26.06.
2:31,35 Hornung, Melanie 1994 LAC Pliezhausen Tübingen 15.06.
1500 m Lauf
4:50,26 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg Baunatal 24.07.
5:05,57 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen Fischbach 20.08.
5:12,19 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich Schutterwald 20.06.
5:46,60 Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. Bernhausen 26.09.
3000 m Lauf
10:24,68 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg Schutterwald 19.06.
11:17,97 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich Schwäbisch Gmünd 21.08.
11:57,75 Gülck, Christina 1994 LG Filder Pfullingen 19.05.
5000 m Lauf
23:33,27 Walter, Jessica 1994 SC Altbach Köngen 24.04.
10 km Str.
50:21 Walter, Jessica 1994 SC Altbach Renningen 10.10.
100 m Hürden 0.762m
14,74 +1,3 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 20.06.
14,97 +1,0 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
15,19 +1,4 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Brixen/ITA 22.05.
15,39 +0,2 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Heidelberg 24.05.
15,43 +0,0 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms Neckartenzlingen 23.06.
15,96 +0,2 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Schutterwald 20.06.
16,14 +0,2 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
16,36 +0,7 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen Weinstadt 24.04.
16,51 -1,1 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Bernhausen 08.05.
16,74 +1,0 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
400 m Hürden 0.762m
65,17 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Schutterwald 19.06.
69,72 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich Neckartenzlingen 23.06.
4 x 100 m Staffel
50,83 LAC Pliezhausen Schutterwald 20.06.
Werner, Joline (1994); Armbruster, Carolin (1994); Dinkel, Friederike (1994); Rieger, Julia (1994)
50,89 LG Filder Bernhausen 26.09.
Schaber, Carolin (1994); Otto, Annelie (1994); Häfele, Sabrina (1993); Wakat, Meike (1994)
51,73 TSV Riederich Schutterwald 20.06.
Haas, Carolin (1993); Simon, Julia (1994); Schmid, Laura (1994); Reiner, Sonja (1993)
53,20 TG Nürtingen Neuhausen 02.05.
Sagerer, Miriam (1994); Sailer, Hanne (1994); Schumacher, Denise (1994); Oertelt, Theresa Ines (1994)
54,17 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.05.
Seeger, Helen (1994); Widmann, Laila (1994); Kleemann, Laura (1993); Habtemariam, Yohanna (1993)
54,32 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 24.04.
Dengler, Katharina (1995); Rat, Renate (1995); Wollmertshäuser, Jacqueline (1994); Klein, Stephanie (1994)
55,20 TSG Münsingen Filderstadt 26.09.
Zimmermann, Juliane (1994); Zimmermann, Valerie (1994); Zimmermann, Nicola (1994); Bart, Theresa (1994)
55,28 LG Teck Bönnigheim 13.05.
Schäfer, Svenja (1993); Gienger, Marina (1995); Habermann, Ronja (1993); Unger, Anna-Lena (1995)
55,74 TSV Betzingen Pliezhausen 24.04.
Kuhn, Saskia (1995); Vatter, Tatjana (1994); Filipps, Ramona (1993); Notz, Natascha (1993)
58,65 TV Plochingen Neuhausen 02.05.
Horngacher, Laura (1994); Wörner, Franziska (1993); Maier, Saskia (1993); Schulz, Janina (1994)
3 x 800 m Staffel
7:24,99 LG Dettingen/Erms St. Wendel 25.07.
Heienbrock, Ruth (1993); Wahl, Lena-Marie (1995); Reichert, Lisa (1994)
7:27,69 LAC Pliezhausen Konstanz 13.05.
Hornung, Melanie (1994); Hornung, Katja (1994); Rieger, Julia (1994)
7:30,99 TV Rottenburg Konstanz 13.05.
Bäuerle, Sarah (1993); Bassano, Sara (1994); Weigel, Zoe (1994)
7:56,42 TSV Riederich Metzingen 18.04.
Haas, Carolin (1993); Reiner, Sonja (1993); Bauer, Leonie Louisa (1994)
Hochsprung
1,70 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen Schutterwald 19.06.
1,65 Wakat, Meike 1994 LG Filder Bönnigheim 13.05.
1,64 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
1,62 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.
1,60 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
1,60 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Tübingen 15.06.
1,60 Daul, Wiebke 1994 LAV ASICS Tübingen Tübingen 15.06.
1,60 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
1,56 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen Bernhausen 08.05.
1,54 Peffer, Hannah 1994 TSV Betzingen Riederich 27.06.
Stabhochsprung
3,20 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 19.06.
2,31 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.09.
Weitsprung
5,69 +1,4 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Brixen 23.05.
5,65 +0,0 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.
5,61 +0,0 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Brixen/ITA 23.05.
5,57 +0,0 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Köngen 21.07.
5,39 +0,4 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 19.06.
5,32 +0,0 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen Neuhausen 02.05.
5,20 +0,3 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen Riederich 26.06.
5,16 -0,2 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen Pliezhausen 24.04.
5,15 -0,3 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.07.
5,12 +0,0 Wakat, Meike 1994 LG Filder Leinfelden-E. 15.05.
Dreisprung
12,54 +1,6 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Heilbronn 26.06.
11,85 +1,1 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Schwäbisch-Gmünd 22.08.
10,84 +1,3 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen Schwäbisch Gmünd 22.08.
9,81 -1,0 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.05.
9,78 -0,2 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen Pliezhausen 09.07.
9,76 -0,4 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.05.
9,52 +0,0 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen Pliezhausen 09.07.
Kugelstoss 4 kg
12,23 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Schw.Gmünd 21.08.
10,86 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
10,80 Bader, Anne 1993 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
10,58 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen Köngen 24.04.
10,26 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.
9,94 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen Köngen 24.04.
9,77 Schiffner, Annika 1994 LG Filder Neuhausen 02.05.
9,72 Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen Riederich 27.06.
9,61 Waldenmaier, Lisa 1993 TG Nürtingen Leinfelden-E. 15.05.
9,52 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
Diskuswurf 1 kg
40,75 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 19.06.
35,74 Waldenmaier, Lisa 1993 TG Nürtingen Flein 04.09.
34,72 Bader, Anne 1993 TUS Metzingen Heidelberg 24.05.
28,92 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 18.04.
28,81 Ament, Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
28,68 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen Köngen 24.04.
27,82 Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen Riederich 26.06.
27,21 Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen Riederich 26.06.
24,74 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen Aulendorf 14.08.
23,55 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 15.05.
Hammerwurf 4 kg
33,43 Waldenmaier, Lisa 1993 TG Nürtingen Böblingen 12.06.
Speerwurf 600 g
42,03 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Rheinfelden 30.07.
39,33 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Potsdam 29.08.
38,51 Bader, Anne 1993 TUS Metzingen Schutterwald 20.06.
37,00 Emmanouilidis, Joanna 1994 TG Nürtingen Riederich 27.06.
36,82 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Potsdam 29.08.
36,51 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Fischbach 13.08.
34,05 Waldenmaier, Lisa 1993 TG Nürtingen Neuhausen 02.05.
32,74 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen Metzingen 18.04.
32,66 Rausch, Pia 1993 LG Eningen-Reutlingen Mannheim 14.07.
32,50 Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen Bernhausen 09.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
2.889 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
15,28(+0,0)-1,60-10,51-12,91(+0,0)
2.820 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
14,79(+0,1)-1,60-9,52-13,31(-0,3)
2.701 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
14,97(+1,0)-1,48-9,53-13,07(+0,0)
2.700 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
16,37(+0,1)-1,60-11,37-13,56(-0,3)
2.279 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Göppingen 24.04.
16,61(+0,7)-1,44-7,92-13,47(+0,1)
2.205 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
16,81(-1,1)-1,48-6,53-13,51(+0,0)
2.151 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
16,74(+1,0)-1,40-7,00-13,54(+0,8)
2.118 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 08.05.
17,91(-0,5)-1,40-8,79-13,67(+0,0)
1.984 Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen Bernhausen 08.05.
18,11(-0,5)-1,36-8,69-14,07(+0,0)
1.959 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
17,33(-0,1)-1,40-7,28-14,46(+0,8)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
11.791 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07.
Mayer, Isabel (1993) - 2.820; Pitan, Ramona (1993) - 2.701; Tobis, Verena (1993) - 2.700
Maier, Mona (1994) - 2.151; Kuhlemann, Edda (1994) - 1.419
9.612 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 17.07.
Habtemariam, Yohanna (1993) - 2.058; Widmann, Laila (1994) - 1.959; Kleemann, Laura (1993) - 1.949
Reinbeck, Jenny (1993) - 1.855; Seeger, Helen (1994) - 1.791
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
4.663 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05./
15,28(+0,0)-1,60-10,51/12,91(+0,0)-5,22(+0,2)-35,69-2:40,30 09.05.
4.585 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08./
15,02(+0,5)-1,48-10,26/12,95(+0,0)-5,31(+1,2)-36,82-2:40,08 29.08.
4.506 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07./
14,79(+0,1)-1,60-9,52/13,31(-0,3)-5,08(-0,3)-30,45-2:35,98 18.07.
4.310 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Heidenheim 17.07./
16,37(+0,1)-1,60-11,37/13,56(-0,3)-5,14(-1,5)-38,06-2:58,18 18.07.
3.801 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms Bernhausen 08.05./
17,04(-1,8)-1,44-8,31-13,58(+0,0)/4,68(+0,0)-28,25-2:33,82 09.05.
3.642 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 08.05./
17,91(-0,5)-1,40-8,79/13,67(+0,0)-4,63(+0,0)-34,31-2:46,13 09.05.
3.600 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
16,81(-1,1)-1,48-6,53-13,51(+0,0)/4,38(-0,3)-25,61-2:37,43 09.05.
3.298 Filipps, Ramona 1993 TSV Betzingen Bernhausen 08.05./
18,11(-0,5)-1,36-8,69/14,07(+0,0)-4,45(+0,0)-32,50-2:59,09 09.05.
3.264 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
17,69(-0,7)-1,40-7,53-14,56(+0,0)/4,49(+0,8)-22,21-2:38,79 09.05.
3.201 Kleemann, Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
17,40(-0,8)-1,40-6,45-14,29(-0,4)/4,34(+0,0)-20,24-2:37,94 09.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
13.400 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08./
Pitan, Ramona (1993) - 4.585; Mayer, Isabel (1993) - 4.426; Kuhlemann, Edda (1994) - 4.389 29.08.
10.065 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
Habtemariam, Yohanna (1993) - 3.600; Widmann, Laila (1994) - 3.264; Kleemann, Laura (1993) - 3.201 09.05.
8.553 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 08.05./
Seeger, Helen (1994) - 3.110; Lutz, Leandra (1994) - 2.813; Rückle, Isabell (1993) - 2.630 09.05.
DJMM Gruppe 3
4.120 LAC Pliezhausen Pliezhausen 24.04.
3.903 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 24.04.
3.785 TSV Riederich Pliezhausen 24.04.
3.774 TSV Betzingen Pliezhausen 24.04.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
49,05 StG Kirchheim-Steinheim Wendlingen 12.06.
Koegel, Jana (1995); Chrz, Svenja (1995); Godel, Stefanie (1995); Grabisch, Laura (1995)
50,42 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
Dobler, Katharina (1995); Baumann, Jackie (1995); Hamann, Sophie (1996); Single, Anna (1995)
52,05 LG Filder Köngen 21.07.
Müller, Leonie (1996); Bauer, Michelle (1995); Bender, Sophie (1996); Bender, Rebecca (1995)
52,65 LG Steinlach Riederich 18.07.
Walter, Miriam (1996); Mees, Jana (1995); Walter, Anna-Lena (1996); Schlegel, Sandra (1995)
52,86 LG Schönbuch Riederich 27.06.
Wallmann, Jessica (1996); Fundel, Jana (1996); Buchwald, Anne (1995); Decker, Daniela (1996)
53,09 LG Eningen-Reutlingen Riederich 18.07.
Dengler, Katharina (1995); Biedritzky, Paula (1995); Biedritzky, Anna (1995); Rat, Renate (1995)
54,04 TSV Riederich Balingen 01.08.
Haas, Annabelle (1996); Haas, Lisamarie (1995); Herrmann, Jessica (1995); Spiegel, Lena (1995)
54,85 TSV Oberboihingen Leinfelden-E. 20.06.
Kromer, Lena (1996); Reichle, Tanja (1995); Werner, Clara (1995); Miladinovic, Sanja (1996)
54,87 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 20.06.
Gaul, Marie-Luise (1996); Quist, Sindy-Susan (1996); Fitz, Luisa (1996); Zahn, Ricarda (1996)
55,20 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
Essig, Magdalena (1996); Riekert, Daniela (1996); George, Lisa (1995); Frank, Leonie (1995)
3 x 800 m Staffel
7:59,39 LG Steinlach Metzingen 18.04.
Walter, Miriam (1996); Walter, Anna-Lena (1996); Mees, Jana (1995)
8:02,18 TSV Riederich Metzingen 18.04.
Rönsch, Nadja (1996); Herrmann, Jessica (1995); Spiegel, Lena (1995)
8:06,03 LG Filder Metzingen 18.04.
Hörnig, Lisa (1995); Daum, Lara Kassandra (1996); Lemke, Tanja (1996)
8:40,92 LG Steinlach II Metzingen 18.04.
Lücking, Ronja (1996); Doden, Tirza (1996); Schlegel, Sandra (1995)
7-Kampf Ma.
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
10.064 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05./
Baumann, Jackie (1995) - 3.499; Dobler, Katharina (1995) - 3.307; Hamann, Sophie (1996) - 3.258 09.05.
9.814 TUS Metzingen Bernhausen, 08.05./
Frank, Leonie (1995) - 3.930; George, Lisa (1995) - 2.992; Riekert, Daniela (1996) - 2.892 09.05.
9.478 LG Filder Rommelshausen 03.07./
Bauer, Michelle (1995) - 3.209; Mühleisen, Katharina (1995) - 3.179; Lemke, Tanja (1996) - 3.090 04.07.
9.170 LG Steinlach Bernhausen 08.05./
Mees, Jana (1995) - 3.067; Walter, Anna-Lena (1996) - 3.059; Walter, Miriam (1996) - 3.044 09.05.
8.890 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen, 08.05./
Rat, Renate (1995) - 3.012; Steinhilber, Tatjana (1997) - 2.985; Dengler, Katharina (1995) - 2.893 09.05.
8.878 LG Neckar-Erms Bernhausen 08.05./
Rentz, Anja (1996) - 3.053; Walter, Carolin (1996) - 2.934; Veit, Stefanie (1996) - 2.891 09.05.
8.816 LAV ASICS Tübingen II Bernhausen 08.05./
Fitzl, Julia (1995) - 3.037; Schmid, Charlotte (1996) - 2.991; Grosshans, Henrike (1996) - 2.788 09.05.
8.661 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
Quist, Sindy-Susan (1996) - 3.082; Gaul, Marie-Luise (1996) - 2.834; Zahn, Ricarda (1996) - 2.745 09.05.
7.877 TG Nürtingen Bernhausen 08.05./
Bahsitta, Julia (1995) - 2.934; Haro, Franziska (1996) - 2.720; Schmidt, Lea (1996) - 2.223 09.05.
7.601 LG Schönbuch Bernhausen, 08.05./
Fundel, Jana (1996) - 3.204; Weh, Jacqueline (1996) - 2.449; Kalischko, Saskia (1995) - 1.948 09.05.
Block Mannschaft
11.107 LG Filder Weilheim 26.06.
Mühleisen, Katharina (1995) - 2.416; Bauer, Michelle (1995) - 2.317; Lemke, Tanja (1996) - 2.314
Idrissou, Georgette (1996) - 2.150; Daum, Lara Kassandra (1996) - 1.910
10.696 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
Rat, Renate (1995) - 2.369; Biedritzky, Paula (1995) - 2.161; Dengler, Katharina (1995) - 2.160
Schiller, Katharina (1996) - 2.103; Rendich, Helen (1996) - 1.903
10.563 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
Haas, Lisamarie (1995) - 2.341; Spiegel, Lena (1995) - 2.244; Haas, Annabelle (1996) - 2.079
Haas, Sandra (1996) - 1.972; Rönsch, Nadja (1996) - 1.927
./
, (); , (); , () .
01, (01); , ()
DSMM Gruppe 1
8.988 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
8.670 LG Filder Leinfelden 20.06.
DSMM Gruppe 4
3.747 TSV Oberboihingen Leinfelden 20.06.
3.560 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.
3.803 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
3.652 LG Schönbuch Pliezhausen 24.04.
3.494 TSV Riederich Pliezhausen 24.04.
2.988 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 24.04.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
12,60 +0,8 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.
12,64 +1,0 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen St.Wendel 25.07.
12,68 +0,0 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
12,84 +0,3 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck Neuhausen 02.05.
13,03 +0,8 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 08.05.
13,10 +0,4 Bonnaire, Sofie 1995 VfL Pfullingen Riederich 27.06.
13,17 +1,3 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 15.05.
13,19 +0,9 Nothdurft, Lena 1995 TSV Genkingen Balingen 01.08.
13,24 +0,7 Bender, Rebecca 1995 LG Filder Riederich 18.07.
13,26 +0,1 Rat, Renate 1995 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
300 m Lauf
40,89 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Riederich 26.06.
41,07 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.05.
42,91 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Riederich 26.06.
43,68 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen Riederich 18.07.
45,20 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Riederich 18.07.
46,04 Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms Riederich 26.06.
46,45 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Riederich 26.06.
46,99 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Wendlingen 12.06.
47,18 Meißnest, Janika 1995 LAC Pliezhausen Riederich 18.07.
47,22 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Riederich 26.06.
800 m Lauf
2:24,50 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck Neuhausen 02.05.
2:26,81 Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms Riederich 18.07.
2:27,50 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Pliezhausen 16.05.
2:29,86 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Hannover 15.08.
2:30,06 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 09.05.
2:30,30 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Balingen 01.08.
2:30,68 Conzelmann, Cynthia 1995 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
2:31,50 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 09.05.
2:34,83 Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. Riederich 30.06.
2:35,7 Hörnig, Lisa 1995 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
2000 m Lauf
6:56,18 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck Balingen 01.08.
7:15,51 Brüstle, Maren 1995 TV Neidlingen Pfullingen 19.05.
8:10,10 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
8:16,16 Meißnest, Janika 1995 LAC Pliezhausen Pfullingen 19.05.
80 m Hürden 0.762m
11,59 +0,8 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Neckartenzlingen 23.06.
12,68 +0,0 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
12,75 +1,2 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Rommelshausen 03.07.
13,04 -1,1 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Bernhausen 08.05.
13,16 +0,8 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 23.06.
13,17 +0,8 George, Lisa 1995 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
13,17 +0,7 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Balingen 01.08.
13,20 -1,4 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 08.05.
13,27 +0,1 Bender, Rebecca 1995 LG Filder Bönnigheim 13.05.
13,40 +0,8 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Neckartenzlingen 23.06.
Hochsprung
1,68 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
1,64 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
1,62 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 12.06.
1,52 Bender, Rebecca 1995 LG Filder Bernhausen 08.05.
1,50 Rat, Renate 1995 LG Eningen-Reutlingen Riederich 18.07.
1,48 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Bernhausen 08.05.
1,48 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Riederich 26.06.
1,48 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Rommelshausen 03.07.
1,46 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Nellingen 01.05.
1,45 Bonnaire, Sofie 1995 VfL Pfullingen Tübingen 15.06.
Stabhochsprung
2,22 Gallée, Luisa 1995 LG Staufen Geislingen 27.06.
2,12 Scheu, Jessica 1995 LG Staufen Geislingen 27.06.
Weitsprung
5,58 +0,4 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Balingen 01.08.
5,57 +0,4 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck Balingen 01.08.
5,28 +0,1 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
5,24 -0,5 Bonnaire, Sofie 1995 VfL Pfullingen Pliezhausen 24.04.
5,08 -0,5 Gienger, Marina 1995 LG Teck Nellingen 01.05.
5,06 +0,3 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 03.07.
4,96 +1,0 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen Bietigheim 26.09.
4,80 -1,0 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
4,78 +0,0 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Riederich 27.06.
4,73 -1,0 Rat, Renate 1995 LG Eningen-Reutlingen Riederich 18.07.
Dreisprung
10,61 -1,3 Bauer, Michelle 1995 LG Filder St. Wendel 25.07.
9,21 -0,9 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Neuhausen 02.05.
Kugelstoss 3 kg
12,70 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Weinstadt 02.10.
11,14 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
10,69 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Unterlenningen 25.07.
9,84 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Bühl 02.10.
9,61 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen Riederich 18.07.
9,52 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 03.07.
9,41 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Köngen 24.04.
9,27 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Gomaringen 16.06.
9,15 Hagelmayer, Patrizia 1995 LG Filder Bühl 02.10.
8,87 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 03.07.
Diskuswurf 1 kg
27,81 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
25,43 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Metzingen 18.04.
25,35 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Wendlingen 12.06.
24,18 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.
23,35 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Riederich 27.06.
21,79 Hagelmayer, Patrizia 1995 LG Filder Bühl 02.10.
20,53 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.
20,28 Schlegel, Sandra 1995 LG Steinlach Mössingen 03.10.
19,79 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Tübingen 28.07.
Hammerwurf 3 kg
26,58 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Balingen 01.08.
Speerwurf 600 g
39,20 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Bernhausen 09.05.
31,23 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
29,01 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
28,26 Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen Mannheim 14.07.
27,71 Hägele, Leonie 1995 LAC Pliezhausen Riederich 26.06.
27,19 Brüstle, Maren 1995 TV Neidlingen Wendlingen 12.06.
26,36 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen Riederich 26.06.
25,75 Hagelmayer, Patrizia 1995 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
25,44 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Riederich 26.06.
24,52 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.297 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Bernhausen 08.05.
12,63(+0,0)-5,24(+0,0)-1,64-11,75
2.139 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 03.07.
12,91(-0,1)-5,06(+0,3)-1,64-8,87
2.073 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 03.07.
13,23(-0,6)-5,12(-0,2)-1,52-9,52
1.968 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 08.05.
13,03(+0,8)-4,91(-0,0)-1,44-8,28
1.913 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Hochdorf 25.07.
13,31(+0,0)-4,53(+0,0)-1,44-8,55
1.910 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 03.07.
12,76(-1,0)-4,51(-0,2)-1,40-7,98
1.899 Bender, Rebecca 1995 LG Filder Bernhausen 08.05.
13,61(+0,4)-4,70(-0,2)-1,52-7,29
1.893 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Rommelshausen 03.07.
14,06(-0,6)-4,69(+0,4)-1,48-8,54
1.845 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Bernhausen 08.05.
14,06(+0,0)-4,32(-0,0)-1,44-8,95
1.843 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Bernhausen 08.05.
14,17(-0,4)-4,73(+0,0)-1,44-8,03
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
3.964 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Hannover 14.08./
11,79( )-1,64( )-11,88( )-12,60( )/5,18( )-34,82( )-2:29 15.08.
3.499 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05./
12,87(+0,0)-1,56-8,34/13,19(+0,0)-4,77(+0,0)-23,36-2:30,06 09.05.
3.383 Gienger, Marina 1995 LG Teck Bernhausen 08.05./
13,20(-1,4)-1,44-8,28-13,03(+0,8)/4,91(-0,0)-19,36-2:31,50 09.05.
3.307 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05./
13,47(-0,1)-1,44-8,27/13,22(+0,0)-5,28(+0,1)-21,85-2:54,97 09.05.
3.209 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Rommelshausen 03.07./
13,23(-1,4)-1,48-8,54-14,06(-0,6)/4,69(+0,4)-20,80-2:55,67 04.07.
3.179 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Rommelshausen 03.07./
12,75(+1,2)-1,32-9,65-13,74(-0,6)/4,13(+0,5)-24,36-2:57,04 04.07.
3.161 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Bernhausen 08.05./
13,64(-1,0)-1,44-8,95-14,06(+0,0)/4,32(-0,0)-18,92-2:45,44 09.05.
3.067 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Bernhausen 08.05./
14,68(-1,1)-1,48-6,74/13,58(-0,3)-4,30(-0,4)-16,98-2:40,44 09.05.
3.037 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05./
14,14(+0,8)-1,32-7,59/14,18(-0,4)-4,53(+0,0)-21,56-2:46,71 09.05.
3.012 Rat, Renate 1995 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 08.05./
14,86(-0,9)-1,36-7,53/13,90(-0,4)-4,59(+0,0)-17,98-2:47,07 09.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.861 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.
12,60(+0,8)-11,96(-0,2)-5,33(+0,1)-1,58-33,11
2.604 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 12.06.
13,27(+0,8)-13,44(-0,4)-5,11(-0,4)-1,62-22,29
2.375 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 12.06.
13,99(+1,0)-13,42(-0,8)-4,44(+0,3)-1,34-29,82
2.369 Rat, Renate 1995 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
13,26(+0,1)-14,02(-0,2)-4,46(+0,0)-1,46-18,98
2.317 Bauer, Michelle 1995 LG Filder Weilheim 26.06.
13,78(+0,0)-13,32(-1,4)-4,57(+0,0)-1,36-19,00
2.293 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
13,61(-0,9)-13,42(+0,6)-4,30(+0,0)-1,40-16,81
2.244 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
14,44(+0,8)-14,88(-0,6)-4,47(+0,0)-1,38-24,52
2.161 Biedritzky, Paula 1995 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
14,26(+0,1)-15,27(-0,2)-4,15(+0,0)-1,38-20,49
2.160 Dengler, Katharina 1995 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
14,15(+0,2)-15,51(-0,6)-4,32(+0,0)-1,30-23,55
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.341 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
13,88(+0,3)-13,78(-0,6)-4,49(-0,2)-37,50-8:10,10
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.416 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Weilheim 26.06.
13,58(-0,5)-13,01(+0,5)-4,50(+0,0)-9,79-22,73
2.354 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Weilheim 26.06.
14,18(-0,5)-13,55(-0,3)-4,30(+0,2)-10,55-23,48

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
12,88 +0,2 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Wendlingen 12.06.
12,93 +0,2 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Wendlingen 12.06.
13,07 +1,7 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
13,26 +0,0 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
13,30 +0,0 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Bernhausen 08.05.
13,32 +0,7 Wallmann, Jessica 1996 LG Schönbuch Riederich 27.06.
13,37 +0,7 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Riederich 27.06.
13,38 +0,8 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen Bernhausen 08.05.
13,45 +0,3 Bender, Sophie 1996 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
13,50 +0,8 Troiano, Nina 1996 TV Plochingen Wendlingen 12.06.
800 m Lauf
2:29,47 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Rheinau-Freistett 17.07.
2:29,96 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
2:30,10 Welsch, Leonie 1996 TV Rottenburg Balingen 01.08.
2:35,14 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach Bernhausen 09.05.
2:36,68 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05.
2:36,92 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach Bernhausen 09.05.
2:37,34 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 09.05.
2:37,49 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach Mössingen 03.10.
2:37,92 Veit, Stefanie 1996 LG Neckar-Erms Bernhausen 09.05.
2:38,52 Stier, Lea 1996 LG Steinlach Mössingen 03.10.
2000 m Lauf
7:22,41 Heid, Katharina 1996 VfL Pfullingen Pfullingen 19.05.
7:27,61 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Balingen 01.08.
7:38,79 Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen Riederich 26.06.
7:41,34 Rendich, Helen 1996 LG Eningen-Reutlingen Riederich 26.06.
8:35,32 Daum, Lara Kassandra 1996 LG Filder Weilheim 26.06.
80 m Hürden 0.762m
12,75 +0,4 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen Balingen 01.08.
12,79 +0,4 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Balingen 01.08.
12,96 +1,2 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Rommelshausen 03.07.
13,19 -1,4 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Weilheim 26.06.
13,32 -0,9 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
13,40 +1,0 Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen Balingen 01.08.
13,60 +0,0 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 08.05.
13,60 -1,4 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Rommelshausen 03.07.
13,66 +0,2 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach Balingen 01.08.
13,71 -0,5 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Weilheim 26.06.
Hochsprung
1,60 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
1,59 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach Balingen 01.08.
1,55 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Bühl 02.10.
1,50 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Bühl 02.10.
1,49 Bender, Sophie 1996 LG Filder Wendlingen 12.06.
1,45 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Riederich 26.06.
1,44 Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05.
1,44 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
1,44 Dakaj, Blerona 1996 ASV Aichwald Bernhausen 08.05.
1,43 Ludwig, Thea 1996 LG Filder Nellingen 01.05.
Stabhochsprung
2,01 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.09.
Weitsprung
5,09 +0,0 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Riederich 18.07.
5,07 +0,0 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Riederich 18.07.
5,05 -0,4 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Riederich 18.07.
4,96 -0,8 Troiano, Nina 1996 TV Plochingen Balingen 01.08.
4,91 +1,2 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Wendlingen 12.06.
4,91 -0,4 Bender, Sophie 1996 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
4,86 -0,2 Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg Gomaringen 16.06.
4,86 -1,5 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen Balingen 01.08.
4,85 +0,2 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Riederich 18.07.
4,80 -0,5 Müller, Leonie 1996 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
Kugelstoss 3 kg
10,82 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder Bühl 02.10.
9,93 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
9,50 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen Balingen 01.08.
9,48 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
9,31 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Köngen 24.04.
9,19 Braxein, Jule 1996 LG Esslingen Unterlenningen 25.07.
9,06 Müller, Leonie 1996 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
8,89 Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg Gomaringen 15.05.
8,83 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Bernhausen 08.05.
8,53 Veit, Stefanie 1996 LG Neckar-Erms Riederich 18.07.
Diskuswurf 1 kg
27,71 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen Rheinau-Freistett 17.07.
24,12 Essig, Magdalena 1996 TUS Metzingen Rheinau- Freistett 17.07.
23,86 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Köngen 24.04.
23,60 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Köngen 24.04.
22,62 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Riederich 27.06.
20,65 Fitz, Luisa 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
19,59 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder Riederich 18.07.
19,26 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach Tübingen 28.07.
17,96 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach Tübingen 28.07.
16,83 Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.
Speerwurf 600 g
31,14 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen Bühl 02.10.
28,11 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Balingen 01.08.
27,94 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Unterlenningen 25.07.
27,46 Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen Köngen 24.04.
27,16 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Metzingen 18.04.
26,68 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder Bühl 02.10.
25,02 Müller, Leonie 1996 LG Filder Bietigheim-Bissingen 26.09.
23,17 Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 23.07.
22,75 Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 23.07.
22,33 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach Bernhausen 09.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.945 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Weilstetten 03.06.
13,49(+0,0)-4,90(+0,2)-1,44-8,69
1.940 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen Rommelshausen 03.07.
13,52(-0,6)-4,62(+0,2)-1,52-8,26
1.865 Bender, Sophie 1996 LG Filder Bernhausen 08.05.
13,89(+0,4)-4,70(+0,0)-1,48-7,58
1.858 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Bernhausen 08.05.
12,91(+0,8)-4,48(+0,3)-1,40-7,22
1.854 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach Hochdorf 25.07.
13,87(+0,0)-4,29(+0,0)-1,52-7,79
1.851 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Bernhausen 08.05.
13,30(+0,0)-4,33(-0,3)-1,40-8,20
1.834 Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg Gomaringen 15.05.
14,09(+0,4)-4,71(-0,2)-1,36-8,89
1.793 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Göppingen 24.04.
13,84(+0,0)-4,70(-0,3)-1,36-7,53
1.790 Müller, Leonie 1996 LG Filder Bernhausen 08.05.
13,76(-0,3)-4,42(+0,0)-1,32-8,58
1.766 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
13,36(+0,8)-3,74(-0,0)-1,44-7,43
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
3.258 Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05./
13,32(-0,9)-1,52-8,12/13,59(+0,0)-4,34(-0,3)-18,00-2:37,34 09.05.
3.204 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Bernhausen 08.05./
13,39(-0,1)-1,36-8,83/13,40(+0,5)-4,63(-0,1)-19,09-2:46,80 09.05.
3.110 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Bernhausen 08.05./
13,85(-0,4)-1,40-7,22-12,91(+0,8)/4,48(+0,3)-13,79-2:43,10 09.05.
3.090 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Rommelshausen 03.07./
13,60(-1,4)-1,40-6,40-13,72(+0,0)/4,57(+0,5)-15,55-2:34,59 04.07.
3.082 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05./
14,11(-1,1)-1,44-7,43-13,36(+0,8)/3,74(-0,0)-17,49-2:36,68 09.05.
3.075 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Rommelshausen 03.07./
12,96(+1,2)-1,32-7,88-14,22(-0,7)/4,61(+0,2)-16,43-2:44,23 04.07.
3.059 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach Bernhausen 08.05./
14,72(-1,0)-1,36-7,66/14,18(-0,3)-4,16(+0,5)-22,33-2:35,14 09.05.
3.055 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Bernhausen 08.05./
14,21(+0,9)-1,40-8,20-13,30(+0,0)/4,33(-0,3)-16,41-2:57,77 09.05.
3.044 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach Bernhausen 08.05./
14,77(-1,1)-1,52-7,09/14,34(+0,0)-4,28(+0,2)-15,69-2:36,92 09.05.
2.991 Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 08.05./
13,66(+0,8)-1,44-6,25/14,32(+0,0)-4,37(-0,2)-19,30-2:53,66 09.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.538 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen Weilheim 26.06.
13,34(-0,9)-13,19(-1,4)-4,74(+0,5)-1,52-24,79
2.375 Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch Reutlingen 12.06.
13,48(+0,0)-13,46(-0,1)-4,80(-0,1)-1,38-19,35
2.342 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
13,26(+0,0)-14,38(-1,4)-4,18(-0,4)-1,44-22,17
2.331 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler Weilheim 26.06.
13,42(-1,0)-13,71(-0,5)-4,24(-0,2)-1,44-18,50
2.311 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms Weilheim 26.06.
14,04(-0,9)-13,51(-0,5)-4,62(-0,5)-1,40-18,57
2.309 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen Weilheim 26.06.
13,20(-1,0)-13,83(+0,6)-4,74(+0,0)-1,36-15,19
2.105 Walter, Carolin 1996 LG Neckar-Erms Weilheim 26.06.
14,56(-1,0)-14,51(-0,5)-4,32(+0,7)-1,24-20,48
2.103 Schiller, Katharina 1996 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
14,32(+0,0)-15,05(-0,5)-3,94(+0,0)-1,34-19,28
2.079 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
14,56(+0,1)-14,78(-0,8)-4,06(+0,2)-1,30-18,48
1.972 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich Reutlingen 12.06.
14,78(+0,2)-15,68(-0,8)-3,88(+0,3)-1,30-16,11
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.314 Lemke, Tanja 1996 LG Filder Weilheim 26.06.
13,89(-1,3)-13,68(-1,2)-4,69(+0,0)-26,00-7:42,37
1.910 Daum, Lara Kassandra 1996 LG Filder Weilheim 26.06.
14,57(+0,0)-19,19(+0,0)-3,94(+0,4)-29,50-8:35,32
1.903 Rendich, Helen 1996 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
15,68(+0,3)-16,02(-0,6)-4,00(+0,5)-20,00-8:04,17
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.150 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder Weilheim 26.06.
14,55(-0,5)-15,09(-0,3)-4,09(+0,0)-10,03-19,14
2.060 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.
14,73(+0,0)-15,62(-0,3)-4,07(+0,2)-8,90-18,64
1.955 Fitz, Luisa 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
14,93(-0,5)-15,89(-0,3)-4,09(+1,3)-6,53-20,65

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
41,16 LG Filder Riederich 18.07.
Kirchner, Mariell (1998); Bohner, Celine (1997); Nottrodt, Ronja (1997); Neumann, Leonie (1998)
41,21 LG Eningen-Reutlingen I Riederich 27.06.
Griesinger, Anja (1998); Wagner, Annika (1997); Steinhilber, Tatjana (1997); Schiller, Maximiliane (1997)
41,55 TG Nürtingen Wendlingen 12.06.
Schumacher, Jaqueline (1997); Wankmüller, Juliane (1997); Drohmann, Luisa (1998); Lohr, Ina (1997)
42,07 LG Neckar-Erms Riederich 18.07.
Gehrung, Laura (1998); Haug, Lena (1998); Baun, Lena (1997); Maisch, Katharina (1997)
42,19 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
Bruckner, Pauline (1998); Kokott, Ronja (1997); Mensen, Anna (1997); Wiedmann, Ina Céline (1997)
42,25 LG Esslingen Leinfelden-E. 20.06.
Wilke, Nina (1998); Braxein, Neele (1998); Hellmich, Nora (1998); Mangold, Victoria (1998)
42,77 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden-E. 20.06.
Würth, Maite (1997); Wendelin, Nicole (1997); Bauer, Marilu (1997); Rami, Klara (1997)
42,79 TSV Betzingen Riederich 27.06.
Larin, Nicole (1997); Wuttig, Nadine (1999); Larin, Katrin (1997); Budnik, Rahel (1997)
42,89 LG Steinlach Riederich 18.07.
Villgrattner, Tina (1997); Ayen, Liz (1998); Holzapfel, Celine (1998); Eissler, Anja (1998)
43,67 LG Schönbuch Riederich 27.06.
Fundel, Lea-Madlen (1999); Soletzki, Laura (1997); Maschke, Verena (1997); Soletzki, Madeleine (1997)
3 x 800 m Staffel
7:49,67 TV Zell a.N. Konstanz 13.05.
Koenekamp, Nike Maria (1997); Rostan, Ina (1997); Treite, Helena (1997)
8:31,50 TV Rottenburg Metzingen 18.04.
Oeschger, Anne (1998); Vollmer, Theresa (1998); Wunschmann, Jessica (1998)
8:38,56 LG Filder Metzingen 18.04.
Filpe, Susanne (1998); Schenk, Julia (1997); Weinmann, Sophia (1998)
8:39,50 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 18.04.
Knauber, Anke (1997); Müller, Ann-Kathrin (1997); Dolderer, Alena (1998)
8:50,13 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 18.04.
Dengler, Sarah (1998); Koltsidou, Maria (1997); Steinhilber, Tatjana (1997)
9:18,23 TSV Urach II Metzingen 18.04.
Gashi, Kaltrina (1997); Dietz, Lisa-Marie (1997); Majeni, Nathalie (1997)
9:24,15 TSV Urach I Metzingen 18.04.
Endler, Fabienne (1998); Katz, Isabel (1998); Vagedes, Freya (1998)
9:31,56 LG Steinlach Metzingen 18.04.
Kettner, Stefanie (1998); Eissler, Jule (1998); Stier, Mali (1998)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
8.447 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 04.07.
Steinhilber, Tatjana (1997) - 1.985; Schiller, Maximiliane (1997) - 1.657; Griesinger, Anja (1998) - 1.646
Reinhardt, Franziska (1998) - 1.605; Bieber, Jule (1998) - 1.554
8.280 LG Neckar-Erms Pliezhausen 04.07.
Maisch, Katharina (1997) - 1.981; Haug, Lena (1998) - 1.666; Baun, Lena (1997) - 1.639
Eisenlohr, Lisa (1998) - 1.509; Schaeffer, Henrike (1998) - 1.485
8.070 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
Metz, Linda (1997) - 1.712; Kokott, Ronja (1997) - 1.692; Mensen, Anna (1997) - 1.616
Wiedmann, Ina Céline (1997) - 1.527; Engst, Luise (1998) - 1.523
7.869 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 04.07.
Häußler, Lena (1998) - 1.728; Dolderer, Alena (1998) - 1.677; Maatz, Saskia (1997) - 1.495
Müller, Ann-Kathrin (1997) - 1.494; Brümmer, Alina (1998) - 1.475
7.692 TSV Betzingen Flein 09.10.
Larin, Katrin (1997) - 1.810; Koch, Sandra (1997) - 1.705; Schubert, Janina (1998) - 1.402
Larin, Nicole (1997) - 1.390; Votteler, Paulina (1998) - 1.385
7.674 LG Steinlach Mössingen 18.09.
Eissler, Anja (1998) - 1.633; Ayen, Liz (1998) - 1.547; Villgrattner, Tina (1997) - 1.530
Böhringer, Carina (1997) - 1.524; Kessler, Luise (1998) - 1.440
7.615 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05.
Bauer, Marilu (1997) - 1.825; Würth, Maite (1997) - 1.635; Rami, Klara (1997) - 1.576
Born, Franziska (1997) - 1.361; Wendelin, Nicole (1997) - 1.218
7.510 LG Filder Bernhausen 08.05.
Bohner, Celine (1997) - 1.740; Neumann, Leonie (1998) - 1.720; Aichele, Maren (1998) - 1.370
Metzger, Leandra (1997) - 1.361; Rühle, Julia (1998) - 1.319
7.418 LAV ASICS Tübingen II Tübingen 01.05.
Hefler, Carla (1998) - 1.513; Demtschuk, Marie (1997) - 1.500; Bruckner, Pauline (1998) - 1.496
Röver, Isabell (1997) - 1.458; Faller, Gina-Marie (1998) - 1.451
7.379 LG Esslingen Bernhausen 08.05.
Wilke, Nina (1998) - 1.723; Hellmich, Nora (1998) - 1.547; Ehrlichmann, Nancy (1998) - 1.457
Braxein, Neele (1998) - 1.418; Ehrenberg, Sarah (1998) - 1.234
Block Mannschaft
10.065 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
Steinhilber, Tatjana (1997) - 2.212; Reinhardt, Franziska (1998) - 2.128; Griesinger, Anja (1998) - 2.050
Zieske, Hannah (1997) - 1.847; Dengler, Sarah (1998) - 1.828
9.909 LG Filder Weilheim 26.06.
Bohner, Celine (1997) - 2.295; Nottrodt, Ronja (1997) - 2.007; Weinmann, Sophia (1998) - 1.984
Köstler, Lea (1998) - 1.871; Aichele, Maren (1998) - 1.752
8.680 TSV Betzingen Reutlingen 12.06.
Larin, Katrin (1997) - 2.139; Budnik, Rahel (1997) - 1.780; Schubert, Janina (1998) - 1.681
Votteler, Paulina (1998) - 1.592; Larin, Nicole (1997) - 1.488
DSMM Gruppe 1
5.987 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
6.073 LG Filder Leinfelden 20.06.
5.863 StG Kirchheim-Steinheim Leinfelden 20.06.
5.857 LG Esslingen Leinfelden 20.06.
5.535 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.
4.917 LG Neckar-Erms Leinfelden 20.06.
DSMM Gruppe 2
3.623 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 20.06.
3.545 LG Teck Leinfelden 20.06.
3.803 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 24.04.
3.520 TUS Metzingen Pliezhausen 24.04.
3.502 TSV Betzingen Pliezhausen 24.04.
3.263 LG Schönbuch Pliezhausen 24.04.
3.237 TSV Genkingen Pliezhausen 24.04.

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
10,07 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Riederich 27.06.
10,32 Gashi, Kaltrina 1997 TSV Urach Riederich 27.06.
10,38 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Riederich 18.07.
10,43 Wiedmann, Ina 1997 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
10,44 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Riederich 27.06.
10,47 Nold, Isabella 1997 PSV Reutlingen Riederich 27.06.
10,52 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Weilheim 26.06.
10,56 Rostan, Ina 1997 TV Zell a.N. Nellingen 01.05.
10,59 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen Riederich 18.07.
10,69 Schiller, Maximiliane 1997 LG Eningen-Reutlingen Riederich 27.06.

10,69 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Riederich 18.07.
800 m Lauf
2:30,09 Rostan, Ina 1997 TV Zell a.N. Nellingen 01.05.
2:31,69 Könekamp, Nike 1997 TV Zell a.N. Nellingen 01.05.
2:32,34 Koenekamp, Nike Maria 1997 TV Zell a.N. Riederich 18.07.
2:38,13 Junginger, Selina 1997 LG Filder Wendlingen 12.06.
2:38,68 Treite, Helena 1997 TV Zell a.N. Wendlingen 12.06.
2:41,45 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich Riederich 18.07.
2:42,15 Nold, Isabella 1997 PSV Reutlingen Weinstadt 02.10.
2:43,26 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Weinstadt-Endersbach 02.10.
2:45,85 Schenk, Julia 1997 LG Filder Riederich 18.07.
2:48,60 Gienger, Madeleine 1997 LG Teck Weilheim 26.06.
2000 m Lauf
7:37,61 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Pfullingen 19.05.
8:03,31 Schenk, Julia 1997 LG Filder Pfullingen 19.05.
60 m Hürden 0.762m
10,14 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Neckartenzlingen 23.06.
10,40 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Weinstadt 02.10.
10,58 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Metzingen 18.04.
10,75 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen Bühl 02.10.
10,93 Bohner, Celine 1997 LG Filder Weilheim 26.06.
10,99 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen Neckartenzlingen 23.06.
11,28 Treite, Helena 1997 TV Zell a.N. Weilheim 26.06.
11,79 Maatz, Saskia 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
11,82 Kallfaß, Luzie 1997 ASV Aichwald Neckartenzlingen 23.06.
11,89 Lohr, Ina 1997 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
Hochsprung
1,54 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Reutlingen 12.06.
1,48 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Nellingen 01.05.
1,48 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Pliezhausen 04.07.
1,45 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Riederich 18.07.
1,45 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Riederich 18.07.
1,44 Koch, Sandra 1997 TSV Betzingen Flein 09.10.
1,40 Rami, Klara 1997 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05.
1,40 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen Bernhausen 08.05.
1,40 Diffenhard, Carolin 1997 TV Plochingen Ehingen 09.07.
1,40 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Flein 09.10.
Stabhochsprung
2,12 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen Geislingen 27.06.
Weitsprung
5,22 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Reutlingen 12.06.
5,19 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Wendlingen 12.06.
4,86 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Wendlingen 12.06.
4,86 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Riederich 27.06.
4,73 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen Riederich 18.07.
4,72 Gashi, Kaltrina 1997 TSV Urach Riederich 18.07.
4,70 Schiller, Maximiliane 1997 LG Eningen-Reutlingen Unterlenningen 25.07.
4,61 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Nellingen 01.05.
4,58 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Riederich 18.07.
4,57 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Riederich 18.07.
Kugelstoss 3 kg
9,72 Schaufler, Katrin 1997 LG Teck Unterlenningen 25.07.
9,15 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler Köngen 24.04.
9,05 Bohner, Celine 1997 LG Filder Wendlingen 12.06.
9,02 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Wendlingen 12.06.
8,63 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Riederich 18.07.
8,53 Nold, Isabella 1997 PSV Reutlingen Riederich 27.06.
8,17 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder Riederich 18.07.
7,71 Mensen, Anna 1997 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
7,68 Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.
7,10 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Bad Boll 19.09.
Diskuswurf 750 g
33,20 Bohner, Celine 1997 LG Filder Riederich 18.07.
25,40 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler Köngen 24.04.
24,29 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Riederich 26.06.
24,28 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder Riederich 18.07.
22,26 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Riederich 26.06.
19,01 Specht, Marie 1997 SV Unterjesingen Mössingen 03.10.
18,84 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen Bad Boll 19.09.
18,52 Budnik, Rahel 1997 TSV Betzingen Riederich 26.06.
18,00 Kuschel, Lydia 1997 SV Unterjesingen Mössingen 03.10.
14,73 Villgrattner, Tina 1997 LG Steinlach Mössingen 03.10.
Speerwurf 400 g
31,62 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler Bühl 02.10.
29,90 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Riederich 18.07.
28,56 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Riederich 18.07.
28,40 Specht, Marie 1997 SV Unterjesingen Rottenburg 23.07.
27,82 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Weinstadt 02.10.
25,44 Kuschel, Lydia 1997 SV Unterjesingen Köngen 25.09.
19,89 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Riederich 18.07.
19,87 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder Riederich 18.07.
19,35 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen Riederich 26.06.
18,02 Bohner, Celine 1997 LG Filder Köngen 24.04.
Schlagball 80g
53,00 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 04.07.
45,00 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Reutlingen 12.06.
44,50 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Flein 09.10.
44,00 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Pliezhausen 04.07.
42,50 Bohner, Celine 1997 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
40,00 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder Leinfelden-E. 20.06.
38,50 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05.
38,00 Schaufler, Katrin 1997 LG Teck Bernhausen 08.05.
37,50 Kokott, Ronja 1997 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
37,00 Reineke, Hanna 1997 LG Teck Weilheim 26.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
2.104 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Pliezhausen 20.06.
10,19-5,03-1,54-42,50
1.985 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 04.07.
10,72-4,65-1,36-53,00
1.981 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Pliezhausen 04.07.
10,73-4,63-1,48-44,00
1.825 Bauer, Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05.
10,49-4,13-1,36-38,50
1.823 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Mössingen 18.09.
10,73-4,45-1,38-35,50
1.810 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Flein 09.10.
11,42-4,09-1,40-44,50
1.746 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen Bernhausen 08.05.
11,00-4,21-1,40-32,00
1.740 Bohner, Celine 1997 LG Filder Bernhausen 08.05.
10,95-4,17-1,24-42,00
1.717 Nold, Isabella 1997 PSV Reutlingen Pliezhausen 20.06.
10,51-4,31-1,26-32,00
1.712 Metz, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
11,42-4,24-1,36-34,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
2.631 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen Reutlingen 12.06.
10,62-10,47-5,22-1,54-45,00
2.351 Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms Weilheim 26.06.
10,52-10,80-4,51-1,32-39,00
2.139 Larin, Katrin 1997 TSV Betzingen Reutlingen 12.06.
11,58-12,54-4,29-1,34-40,50
2.023 Maatz, Saskia 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
11,17-11,79-3,61-1,32-30,00
1.973 Baun, Lena 1997 LG Neckar-Erms Weilheim 26.06.
10,80-12,91-4,13-1,24-27,00
1.935 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.
11,57-12,79-4,40-1,34-21,00
1.923 Kiedaisch, Ellen 1997 LG Teck Weilheim 26.06.
11,72-13,12-3,91-1,36-26,50
1.847 Zieske, Hannah 1997 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
11,75-12,97-3,88-1,18-30,00
1.740 Lohr, Ina 1997 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
12,12-11,89-3,54-1,20-20,50
1.719 Wagner, Annika 1997 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
11,77-13,33-3,90-1,10-25,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
2.164 Treite, Helena 1997 TV Zell a.N. Weilheim 26.06.
10,92-11,28-3,92-31,00-2:46,54
1.802 Knauber, Anke 1997 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
12,13-14,00-3,61-29,50-2:59,23
1.654 Gienger, Madeleine 1997 LG Teck Weilheim 26.06.
12,27-15,18-3,54-19,00-2:48,60
1.501 Losert, Julia 1997 LG Teck Weilheim 26.06.
12,02-15,45-3,22-18,00-3:17,21
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.295 Bohner, Celine 1997 LG Filder Weilheim 26.06.
11,04-10,93-4,47-8,60-27,60
2.212 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
10,94-10,52-4,59-7,65-19,45
2.007 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder Weilheim 26.06.
11,57-11,90-4,18-6,94-21,68
1.780 Budnik, Rahel 1997 TSV Betzingen Reutlingen 12.06.
11,61-13,26-4,17-5,96-14,31
1.488 Larin, Nicole 1997 TSV Betzingen Reutlingen 12.06.
12,23-14,56-3,35-6,09-9,01

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
10,56 Drohmann, Luisa 1998 TG Nürtingen Bernhausen 08.05.
10,57 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Riederich 18.07.
10,66 Herrmann, Lea 1998 TSV Genkingen Riederich 18.07.
10,67 Hellmich, Nora 1998 LG Esslingen Leinfelden-E. 20.06.
10,69 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch Riederich 27.06.
10,70 Straten, Franka 1998 TV Rottenburg Mössingen 03.10.
10,73 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen Bernhausen 08.05.
10,81 Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
10,81 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms Riederich 27.06.
10,82 Reinhardt, Franziska 1998 LG Eningen-Reutlingen Riederich 18.07.
800 m Lauf
2:32,32 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen Leinfelden-E. 20.06.
2:36,38 Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg Mössingen 03.10.
2:39,33 Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg Rottenburg 09.10.
2:40,58 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
2:42,20 Faller, Gina-Marie 1998 LAV ASICS Tübingen Riederich 18.07.
2:44,10 Drohmann, Luisa 1998 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
2:44,56 Weinmann, Sophia 1998 LG Filder Riederich 18.07.
2:45,87 Vollmer, Theresa 1998 TV Rottenburg Plochingen 10.09.
2:46,65 Mädicke, Tabitha 1998 TSG Münsingen Ehingen 09.07.
2:48,54 Herrmann, Lea 1998 TSV Genkingen Riederich 18.07.
2000 m Lauf
7:36,52 Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg Pfullingen 19.05.
8:14,11 Schröder, Madlen 1998 Turnverein Reichenbach/Fils Rechberghausen 05.05.
8:32,87 Endler, Fabienne 1998 TSV Urach Riederich 26.06.
60 m Hürden 0.762m
10,95 Drohmann, Luisa 1998 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
11,20 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms Bühl 02.10.
11,25 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch Neckartenzlingen 23.06.
11,29 Holzapfel, Celine 1998 LG Steinlach Herrenberg 17.07.
11,35 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen Metzingen 12.05.
11,35 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
11,47 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Neckartenzlingen 23.06.
11,66 Faller, Gina-Marie 1998 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
11,73 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
11,77 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen Leinfelden-E. 20.06.
Hochsprung
1,46 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen Pliezhausen 20.06.
1,42 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Musberg 13.07.
1,40 Dolderer, Alena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 20.06.
1,36 Bruckner, Pauline 1998 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 15.05.
1,36 Straten, Franka 1998 TV Rottenburg Mössingen 03.10.
1,34 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch Pliezhausen 20.06.
1,33 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach Riederich 18.07.
1,32 Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg Gomaringen 15.05.
1,32 Engst, Luise 1998 LAV ASICS Tübingen Gomaringen 15.05.
1,32 Köstler, Lea 1998 LG Filder Weilheim 26.06.
Stabhochsprung
2,41 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Leinfelden 21.09.
Weitsprung
4,53 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Wendlingen 12.06.
4,47 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen Winnenden 25.04.
4,45 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
4,45 Reinhardt, Franziska 1998 LG Eningen-Reutlingen Riederich 18.07.
4,44 Vollmer, Theresa 1998 TV Rottenburg Gomaringen 16.06.
4,41 Eissler, Anja 1998 LG Steinlach Gomaringen 16.06.
4,40 Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 12.06.
4,37 Drohmann, Luisa 1998 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
4,31 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms Wendlingen 12.06.
4,30 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen Riederich 18.07.
Kugelstoss 3 kg
7,81 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms Riederich 18.07.
7,73 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen Degerloch 26.09.
7,50 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Unterlenningen 25.07.
7,23 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms Riederich 18.07.
7,16 Köstler, Lea 1998 LG Filder Unterlenningen 25.07.
7,09 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen Riederich 27.06.
6,88 Ehrlichmann, Nancy 1998 LG Esslingen Degerloch 26.09.
6,82 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen Bad Boll 19.09.
6,56 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen Geislingen 19.09.
6,41 Marsel, Carla 1998 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.
Diskuswurf 750 g
20,94 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms Weilheim 26.06.
20,31 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms Riederich 18.07.
19,24 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen Bad Boll 19.09.
18,73 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen Bad Boll 19.09.
18,39 Gehrung, Laura 1998 LG Neckar-Erms Wendlingen 12.06.
17,56 Herzig, Anja 1998 SV Unterjesingen Mössingen 03.10.
Speerwurf 400 g
29,68 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms Bühl 02.10.
23,91 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen Weinstadt-Endersbach 02.10.
23,66 Ehrlichmann, Nancy 1998 LG Esslingen Wendlingen 12.06.
22,16 Welsch, Franka 1998 TV Rottenburg Mössingen 03.10.
20,25 Votteler, Paulina 1998 TSV Betzingen Riederich 18.07.
17,44 Bieber, Jule 1998 LG Eningen-Reutlingen Riederich 26.06.
16,55 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch Degerloch 26.09.
16,33 Marsel, Carla 1998 LAV ASICS Tübingen Mössingen 03.10.
13,58 Dolderer, Alena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 27.03.
12,16 Kettner, Steffi 1998 LG Steinlach Rottenburg 23.07.
Schlagball 80g
41,50 Hamacher, Stephanie 1998 LG Teck Leinfelden-E. 20.06.
41,00 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms Pliezhausen 04.07.
39,50 Bieber, Jule 1998 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 04.07.
39,00 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 04.07.
38,50 Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
37,50 Dengler, Sarah 1998 LG Eningen-Reutlingen Weilstetten 03.06.
37,50 Reinhardt, Franziska 1998 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 04.07.
36,50 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen Pliezhausen 04.07.
35,50 Ehrlichmann, Nancy 1998 LG Esslingen Winnenden 25.04.
35,50 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen Reutlingen 12.06.

35,50 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch Pliezhausen 20.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.728 Häußler, Lena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 04.07.
10,83-4,25-1,24-38,50
1.723 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen Bernhausen 08.05.
10,73-4,27-1,28-34,00
1.720 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Bernhausen 08.05.
10,72-4,45-1,28-31,50
1.677 Dolderer, Alena 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05.
10,88-3,87-1,36-30,50
1.666 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms Pliezhausen 04.07.
11,46-4,02-1,24-41,00
1.665 Reinhardt, Franziska 1998 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 20.06.
10,96-3,94-1,30-33,00
1.655 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch Pliezhausen 20.06.
11,65-3,95-1,34-35,50
1.647 Straten, Franka 1998 TV Rottenburg Tübingen 01.05.
11,07-4,02-1,33-29,50
1.646 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 04.07.
11,13-4,15-1,28-31,50
1.644 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen Pliezhausen 20.06.
11,65-4,06-1,46-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
2.223 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch Reutlingen 12.06.
11,08-11,77-4,47-1,38-35,00
2.076 Ruoff, Annika 1998 TSV Genkingen Reutlingen 12.06.
11,65-11,67-4,19-1,26-35,50
2.050 Griesinger, Anja 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
11,16-11,73-4,45-1,30-24,00
1.924 Köhnke, Alicia 1998 LG Schönbuch Reutlingen 12.06.
12,13-12,92-4,11-1,22-35,00
1.874 Hamacher, Stephanie 1998 LG Teck Weilheim 26.06.
11,41-13,56-3,96-1,12-36,00
1.871 Köstler, Lea 1998 LG Filder Weilheim 26.06.
11,84-13,79-3,84-1,32-28,50
1.752 Aichele, Maren 1998 LG Filder Weilheim 26.06.
11,70-12,87-3,71-1,20-21,50
1.691 Württhner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 26.06.
11,29-13,59-3,77-1,12-20,50
1.681 Schubert, Janina 1998 TSV Betzingen Reutlingen 12.06.
12,03-13,96-3,73-1,14-25,50
1.679 Brandt, Jasmin 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
12,08-13,22-3,65-1,14-23,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
2.173 Drohmann, Luisa 1998 TG Nürtingen Weilheim 26.06.
10,65-10,95-4,37-21,50-2:44,10
2.128 Reinhardt, Franziska 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
11,15-12,14-4,13-34,00-2:49,93
2.053 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 12.06.
11,56-12,36-3,93-36,50-2:56,23
1.984 Weinmann, Sophia 1998 LG Filder Weilheim 26.06.
11,82-12,29-3,94-30,00-2:53,27
1.958 Herrmann, Lea 1998 TSV Genkingen Reutlingen 12.06.
11,51-12,53-4,05-25,00-2:52,30
1.846 Öttle, Christine 1998 TV Zell a.N. Weilheim 26.06.
11,82-13,04-3,81-24,00-2:56,78
1.828 Dengler, Sarah 1998 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.06.
11,53-14,08-3,60-33,50-3:15,70
1.824 Auer, Kim 1998 TV Zell a.N. Weilheim 26.06.
11,78-12,42-3,80-21,50-3:04,26
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.054 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms Weilheim 26.06.
11,33-11,88-4,23-7,53-20,94
1.771 Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms Reutlingen 12.06.
11,31-13,91-3,77-6,56-15,41

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
30,18 LG Schönbuch I Pliezhausen 20.06.
Fundel, Lea-Madlen (1999); Decker, Corinna (1999); Uphoff, Denise (2000); Görlach, Clara (1999)
30,27 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
Lack, Lea (1999); Mildner, Martha (2000); Möschel, Annika (1999); Scherer, Kauri (1999)
30,28 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.
Kampe, Mona (1999); Wagner, Hannah (2000); Ettelt, Emily (1999); Wittum, Ariane (2000)
30,30 TSV Gomaringen Gomaringen 15.05.
Dieter, Laura (1999); Dore, Emilia (2000); Hechler, Janina (1999); Kuttler, Christina (1999)
30,43 LG Filder Nellingen 01.05.
Auer, Jonna (2000); Rist, Jenna (2000); Stäbler, Lena (2000); Bollinger, Norina (2000)
30,96 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 20.06.
Rosahl, Paula (1999); Reich, Antonia (1999); Maichle, Emma (2000); Wüsteney, Selene (1999)
31,13 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
Erlewein, Claudia (1999); Holl, Laura (2000); Weber, Linda (1999); Eitel, Sarah (1999)
31,46 LG Teck Leinfelden-E. 20.06.
Sigel, Kathrin (2000); Epple, Lena (1999); Weber, Michaela (1999); Rieker, Ann-Kathrin (1999)
31,85 LG Neckar-Erms Leinfelden-E. 20.06.
Völkle, Lena (1999); Geißler, Pia (1999); Zweigle, Rebecca (1999); Sick, Malisa (1999)
31,86 TUS Metzingen I Pliezhausen 20.06.
Saretzki, Anna-Lena (2000); Schäfer, Lea (1999); Trajkov, Aleksandra (1999); Nanfaro, Laura (2000)
3 x 800 m Staffel
8:58,70 TUS Metzingen I Metzingen 18.04.
Fritz, Jule (2000); Schotter, Nastassia (2000); Nanfaro, Laura (2000)
9:00,22 TSV Trochtelfingen Metzingen 18.04.
Buck, Simone (2000); Cermelj, Vanessa (2000); Uhlig, Verena (1999)
9:00,65 LG Steinlach Metzingen 18.04.
Doden, Annika (1999); Kalmbach, Jana (1999); Böhringer, Pia (1999)
9:03,10 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 18.04.
Kampe, Mona (1999); Wagner, Hannah (2000); Wittum, Ariane (2000)
9:24,92 TUS Metzingen II Metzingen 18.04.
Trajkov, Aleksandra (1999); Lorenz, Nina (2000); Ladwig, Sophia (2000)
9:37,07 TV Neidlingen Metzingen 18.04.
Fischer, Carla (1999); Schuhmann, Hannah (1999); Thumm, Anja (1999)
9:41,96 LG Schönbuch Metzingen 18.04.
Steinhauer, Pia (2000); Uphoff, Denise (2000); Messmer, Linda (2000)
10:20,57 TSV Urach Metzingen 18.04.
Schwerdtfeger, Ann-Christin (2000); Endler, Alexandra (2000); Prowe, Sofie (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.845 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
Scherer, Kauri (1999) - 1.230; Lack, Lea (1999) - 1.172; Mildner, Martha (2000) - 1.165
Möschel, Annika (1999) - 1.157; Schmidt, Isabell (1999) - 1.121
5.653 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden-E. 14.07.
Wittum, Ariane (2000) - 1.208; Kampe, Mona (1999) - 1.204; Schiefer, Miriam (1999) - 1.087
Ettelt, Emily (1999) - 1.082; Wagner, Hannah (2000) - 1.072
5.612 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
Kuttler, Christina (1999) - 1.461; Hechler, Janina (1999) - 1.164; Dieter, Laura (1999) - 1.113
Maras, Sebnem (2000) - 947; Dore, Emilia (2000) - 927
5.576 LG Filder Denkendorf 18.09.
Stäbler, Lena (2000) - 1.250; Bluthardt, Vanessa (1999) - 1.090; Bollinger, Norina (2000) - 1.088
Baur, Meret (1999) - 1.084; Rist, Jenna (2000) - 1.064
5.329 TUS Metzingen I Metzingen 10.09.
Nanfaro, Laura (2000) - 1.157; Schäfer, Lea (1999) - 1.073; Trajkov, Aleksandra (1999) - 1.056
Saretzki, Anna-Lena (2000) - 1.054; Ladwig, Sophia (2000) - 989
5.309 TSV Baltmannsweiler Leinfelden-E. 14.07.
Brandt, Mara (1999) - 1.207; Weber, Linda (1999) - 1.117; Eitel, Sarah (1999) - 1.088
Schmitt, Annika (2000) - 980; Holl, Laura (2000) - 917
5.207 TSV Betzingen Pliezhausen 20.06.
Wuttig, Nadine (1999) - 1.272; Möhler, Karen (1999) - 1.026; Budnik, Hannah (2000) - 1.025
Köhler, Lena (2000) - 986; Haap, Jenny (1999) - 898
5.165 LG Neckar-Erms Bernhausen 08.05.
Zweigle, Rebecca (1999) - 1.252; Sick, Malisa (1999) - 1.131; Geißler, Pia (1999) - 1.055
Buchmann, Anja (1999) - 887; Völkle, Lena (1999) - 840
5.164 TSV Trochtelfingen I Pliezhausen 20.06.
Uhlig, Verena (1999) - 1.153; Cermelj, Vanessa (2000) - 1.089; Bechthold, Ellen (2000) - 1.077
Buk, Simone (2000) - 931; Schmid, Sofia (1999) - 914
5.138 LG Schönbuch Pliezhausen 20.06.
Fundel, Lea-Madlen (1999) - 1.338; Grafe, Cora (2000) - 985; Uphoff, Denise (2000) - 982
Görlach, Clara (1999) - 963; Decker, Corinna (1999) - 870
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.012 TSV Baltmannsweiler Geislingen 27.06.
Weber, Linda (1999) - 1.322; Erlewein, Claudia (1999) - 1.277; Eitel, Sarah (1999) - 1.211
Schmitt, Annika (2000) - 1.174; Holl, Laura (2000) - 1.028
DSMM Gruppe 1
4.786 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 20.06.
4.400 LG Filder Leinfelden 20.06.
4.298 TSV Baltmannsweiler Leinfelden 20.06.
4.255 LG Neckar-Erms Leinfelden 20.06.
4.228 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.
4.013 LG Teck Leinfelden 20.06.
DSMM Gruppe 2
2.822 LG Filder Leinfelden 20.06.
2.615 LG Filder II Leinfelden 20.06.
2.453 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.06.

Schülerinnen C W11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.461 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
7,77-4,40-47,50
1.408 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Schönbuch Denkendorf 18.09.
7,54-4,36-38,50
1.385 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen Denkendorf 18.09.
7,44-4,38-34,50
1.276 Scherer, Kauri 1999 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
7,84-4,28-30,00
1.272 Wuttig, Nadine 1999 TSV Betzingen Pliezhausen 20.06.
7,64-3,78-33,00
1.260 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms Köngen 25.09.
8,34-3,61-43,00
1.211 Brandt, Mara 1999 TSV Baltmannsweiler Denkendorf 18.09.
8,19-3,91-32,00
1.204 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
7,9-4,24-27,00
1.196 Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen Tailfingen 08.05.
7,86-4,13-24,50
1.186 Seifried, Sarah 1999 LG Filder Bernhausen 24.07.
8,35-3,93-31,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.416 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.09.
11,9-4,09-1,14-27,20
1.409 Weber, Linda 1999 TSV Baltmannsweiler Leinfelden 21.09.
12,7-3,80-1,26-27,80
1.277 Erlewein, Claudia 1999 TSV Baltmannsweiler Geislingen 27.06.
8,56-3,42-1,20-19,00
1.211 Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler Geislingen 27.06.
8,13-3,57-0,96-22,00

Schülerinnen C W10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.250 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Denkendorf 18.09.
8,22-3,97-35,50
1.208 Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
7,6-4,07-26,00
1.174 Neubrander, Lea 2000 LG Lichtenstein Pliezhausen 20.06.
8,07-3,70-29,50
1.165 Mildner, Martha 2000 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.
8,43-3,59-34,00
1.158 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen Waiblingen 23.07.
8,15-3,61-30,00
1.115 Cermelj, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen Weilstetten 03.06.
8,49-3,61-29,50
1.090 Bollinger, Norina 2000 LG Filder Bernhausen 08.05.
8,24-3,63-24,50
1.077 Bechthold, Ellen 2000 TSV Trochtelfingen Pliezhausen 20.06.
8,42-3,63-25,00
1.072 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
7,7-3,64-20,00
1.067 Maichle, Emma 2000 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 20.06.
8,00-3,24-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.174 Schmitt, Annika 2000 TSV Baltmannsweiler Geislingen 27.06.
8,99-3,40-1,08-21,00
1.028 Holl, Laura 2000 TSV Baltmannsweiler Geislingen 27.06.
8,82-3,06-0,92-21,00
858 Thavarajeswaran, Nithya 2000 TSV Baltmannsweiler Geislingen 27.06.
9,02-3,58-o.g.V.-13,50

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.692 LG Filder Weil der Stadt 26.06.
Fruhmann, Vanessa (2001) - 1.059; Rebmann, Nina (2001) - 960; Bollinger, Leonie (2001) - 956
El Midani, Alexa (2001) - 921; El Midani, Celina (2002) - 796
4.617 TUS Metzingen I Metzingen 10.09.
Spannowsky, Marietta (2001) - 1.073; Vogel, Luisa (2001) - 990; Vogel, Sofia (2001) - 898
Ghebreyohanes, Shalin (2001) - 854; Aßmus, Carola (2001) - 802
4.476 TSV Gomaringen Rottenburg 09.10.
Bader, Johanna (2001) - 997; Braun, Lisa (2001) - 953; Flad, Leonie (2001) - 892
Dürr, Selina (2001) - 846; Schwab, Nina (2002) - 788
4.300 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 09.10.
Ruf, Janina (2001) - 1.042; Wheeler, Madeleine (2001) - 950; König, Sanja (2001) - 806
Haug, Dina (2001) - 789; Kehrer, Naemi (2002) - 713
4.196 TSV Betzingen Pliezhausen 20.06.
Kolb, Annika (2001) - 920; Graf, Kyra (2001) - 855; Sick, Lisa (2001) - 819
Hengstler, Lea (2001) - 804; Haap, Mona (2001) - 798
4.193 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 14.07.
Auracher, Monja (2002) - 888; Erath, Paula (2001) - 868; Schier, Luisa (2001) - 858
Fuchs, Manuela (2001) - 808; Elsässer, Noelle (2001) - 771
4.082 LG Neckar-Erms Bernhausen 08.05.
Gohl, Xenia (2002) - 908; Koller, Sophia (2001) - 881; Ries, Emma (2001) - 802
Gärtner, Lisa (2001) - 775; Perakic, Darija (2001) - 716
4.081 LG Steinlach Mössingen 18.09.
Herter, Emily (2001) - 899; Mang, Lara (2001) - 825; Schneider, Jule (2001) - 808
Rippmann, Leonie (2001) - 784; Schiffer, Chiara (2001) - 765
4.016 LG Schönbuch Pliezhausen 20.06.
Mayer, Sophie (2001) - 874; Mergel, Mara (2001) - 805; Bumiller, Maike (2001) - 794
Schwaibold, Katharina (2001) - 777; Müller, Evelyn (2002) - 766
3.913 LG Dettingen/Erms Pliezhausen 20.06.
Lustek, Milena (2001) - 973; Beck, Neele (2002) - 865; Münzing, Lea Marie (2001) - 723
Kränzler, Lisamarie (2001) - 697; Keller, Marla (2001) - 655

Schülerinnen D W09
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.141 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Denkendorf 18.09.
8,44-3,69-30,50
1.103 Beck, Linea 2001 LG Filder Denkendorf 18.09.
8,28-3,29-30,00
1.089 Patorra, Leonie 2001 LG Esslingen Denkendorf 18.09.
8,75-3,48-31,00
1.059 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder Weil der Stadt 26.06.
8,36-3,77-21,50
1.058 Ruf, Janina 2001 LAV ASICS Tübingen Hochdorf 25.07.
8,88-3,27-32,00
1.022 Lustek, Milena 2001 LG Dettingen/Erms Metzingen 10.09.
9,08-3,50-27,50
1.015 Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen Mössingen 18.09.
8,84-3,48-25,00
1.015 Vogel, Luisa 2001 TUS Metzingen Waiblingen 23.07.
8,45-3,55-21,00
1.014 Engelberger, Sylvia 2001 LG Eningen-Reutlingen Pliezhausen 20.06.
8,35-3,61-19,50
1.001 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen Tübingen 01.05.
8,83-3,32-25,50

Schülerinnen D W08 u.j.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.039 Gohl, Xenia 2002 LG Neckar-Erms Denkendorf 18.09.
8,53-3,43-25,00
913 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Denkendorf 18.09.
9,26-3,18-23,00
888 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-E. 14.07.
8,6-2,98-20,00
883 Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen Denkendorf 18.09.
9,20-2,97-22,50
865 Beck, Neele 2002 LG Dettingen/Erms Pliezhausen 20.06.
9,01-2,85-21,00
851 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Bad Boll 19.09.
8,59-3,38-12,00
846 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Köngen 25.09.
8,83-2,96-17,00
819 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler Denkendorf 18.09.
9,02-3,00-16,00
811 Schilling, Fiona 2002 LG Lichtenstein Pliezhausen 20.06.
9,13-2,86-17,50
806 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Gomaringen 15.05.
9,02-3,23-13,00

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 / 1.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen