Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Region Achalm Stand: 10.01.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W08

Männer
100 m Lauf
10,46 +1,5 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 19.05.
10,84 +0,0 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Ulm 09.06.
10,93 +1,2 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Rechberghausen 03.06.
11,10 +0,6 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
11,25 +1,1 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 15.03.
11,25 +0,6 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen Reutlingen 18.05.
11,49 +0,3 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
11,61 +0,0 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Ludwigsburg 28.04.
11,63 -0,3 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07.
11,64 +1,3 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen Geislingen 23.09.
200 m Lauf
22,34 -0,2 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
22,65 +0,6 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Rechberghausen 03.06.
23,66 +0,0 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen Riederich 16.05.
23,88 +1,4 Neth, Daniel 1991 LG Teck Renningen 01.05.
23,91 +0,2 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
23,92 +1,2 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Reutlingen 18.05.
24,00 -0,2 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Ludwigsburg 28.04.
24,09 +1,3 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 18.05.
24,11 +1,3 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen Reutlingen 18.05.
24,12 +0,1 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen Stuttgart 22.04.
400 m Lauf
49,79 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Erding 24.06.
51,44 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 15.03.
51,49 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07.
52,77 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07.
53,24 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 25.08.
54,16 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
54,57 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 05.05.
55,03 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Balingen 21.07.
55,26 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
55,90 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder Stuttgart 02.06.
800 m Lauf
1:52,84 Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 30.06.
2:00,52 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Besigheim 25.07.
2:00,78 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
2:02,09 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
2:02,45 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 02.06.
2:05,62 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Stuttgart 03.06.
2:06,59 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
2:06,82 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen Tübingen 16.06.
2:07,56 Schober, Benedikt 1997 LG Filder Reutlingen 18.05.
2:07,93 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Stuttgart 14.07.
1000 m Lauf
2:34,71 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
2:45,94 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
2:46,44 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern Pl iezhausen 13.05.
3:07,49 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Aulendorf 14.04.
3:08,56 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 12.05.
3:53,10 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 12.05.
3:54,44 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 12.05.
4:57,52 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen Fischbach 03.08.
1500 m Lauf
3:47,87 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
3:50,70 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
3:57,03 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
3:58,04 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pfungstadt 09.06.
3:58,18 Steinsberger, Marc 1993 TV Zell a.N. Pfungstadt 11.07.
3:58,86 Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Pfungstadt 01.08.
3:58,99 Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
3:59,58 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
4:01,01 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 10.06.
4:02,96 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
3000 m Lauf
8:24,58 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
8:25,48 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
8:29,35 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pliezhausen 13.05.
8:31,60 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Ulm 09.06.
8:35,34 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
8:41,63 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
8:45,79 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 12.05.
8:46,42 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
9:09,44 Yhia, Adam 1998 LG Filder Pliezhausen 12.05.
9:12,11 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
13:53,55 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
14:14,22 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Tübingen 16.06.
14:27,64 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Philadelphia / 28.04.
14:28,48 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
14:44,36 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
14:49,25 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
14:49,82 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Karlsruhe 19.05.
15:05,62 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
15:13,25 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
15:43,22 Yhia, Adam 1998 LG Filder Tübingen 16.06.
10000 m Lauf
28:49,53 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Leiden/NED 09.06.
38:24,40 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Pliezhausen 12.05.
39:23,33 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 13.05.
39:31,04 Bauknecht, Werner 1953 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
39:32,01 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Pliezhausen 12.05.
41:28,30 Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
41:29,47 Lippold, Günther 1953 LG Filder Pliezhausen 12.05.
42:55,13 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
43:03,90 Stauß, Peter 1970 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
43:13,43 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Winterlingen 13.05.
10 km Str.
29:56 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Paderborn 31.03.
31:24 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
31:28 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
31:40 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
31:48 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Kiebingen 24.03.
32:26 Maurer, Levin 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
32:33 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
32:37 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
32:51 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Calw 17.03.
33:05 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
10 km Str. Ma.
1:35:41 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
Baum, Lorenz (1990) - 31:24; Obenauer, Peter (1990) - 31:40; Wörnle, Michael (1997) - 32:37
1:43:35 LAV Stadtwerke Tübingen II Kiebingen 24.03.
Schramm, Michael (1990) - 33:05; Maurer, Levin (1997) - 34:44; Scheub, Paul Pascal (1993) - 35:46
1:48:09 TSV Straßberg Calw 17.03.
Friedrich, Simon (1988) - 32:51; Meßmer, Marc (1973) - 35:09; Flad, Timo (1980) - 40:09
1:50:44 LAV Stadtwerke Tübingen III Tübingen 16.09.
Wörnle, Christian (1994) - 34:21; Haug, Theodor (1995) - 35:23; Müller, Lukas (1991) - 41:00
1:51:28 LG Filder Rheinzabern 16.12.
Zuger, Daniel (1987) - 34:50; Seidl, Manuel (1979) - 37:29; Staudenmaier, Volker (1978) - 39:09
1:52:50 LAV Stadtwerke Tübingen IV Kiebingen 24.03.
Koch, Matthias (1964) - 36:35; Kwiatkowski, Peter (1977) - 37:37; Peetz, Otto (1991) - 38:38
1:54:15 LG Esslingen Tuttlingen 09.06.
Tröndle, Siegfried (1966) - 36:52; Metz, Bernhard (1965) - 38:03; Olejnik, Marian-Jan (1959) - 39:20
1:54:34 LAV Stadtwerke Tübingen V Tübingen 16.06.
Bauknecht, Werner (1953) - 37:51; Roth, Max (1999) - 38:06; Browatzki, Björn (1983) - 38:37
1:55:10 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 24.03.
Groteloh, Sebastian (1974) - 35:30; Conte, Luigi (1961) - 38:57; Pinheiro, Paulo (1971) - 40:43
2:02:42 LAV Stadtwerke Tübingen VI Tübingen 16.06.
Synofzik, Matthis (1979) - 40:12; Stuhlinger, Joachim (1956) - 40:51; Schleicher, Waldemar Sen. (1958) - 41:39
Halbmarathon
1:07:16 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:07:58 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:09:58 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:10:50 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen Valencia/ESP 24.03.
1:11:56 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Valencia/ESP 24.03.
1:12:40 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Berlin 08.04.
1:13:21 Maurer, Levin 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:13:57 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 02.12.
1:14:20 Yhia, Adam 1998 LG Filder Kandel 11.03.
1:15:11 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Karlsruhe 23.09.
Halbmarathon Ma.
3:25:12 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
Göhler, Timo (1990) - 1:07:16; Baum, Lorenz (1990) - 1:07:58; Obenauer, Peter (1990) - 1:09:58
3:51:39 LAV Stadtwerke Tübingen II Tübingen 02.12.
Wörnle, Christian (1994) - 1:15:25; Maurer, Levin (1997) - 1:16:00; Scheub, Paul Pascal (1993) - 1:20:14
3:55:41 LG Filder Kandel 11.03.
Yhia, Adam (1998) - 1:14:22; Siehler, Elias (1987) - 1:20:31; Maidel, Michael (1978) - 1:20:48
4:15:15 LG Filder II Kandel 11.03.
Holzer, Steffen (1983) - 1:21:07; Staudenmaier, Volker (1978) - 1:23:47; Lippold, Günther (1953) - 1:30:21
4:48:20 LAV Stadtwerke Tübingen III Tübingen 02.12.
Ruckaberle, Oliver (1968) - 1:35:35; Walz, Siegfried (1958) - 1:35:39; Knisel, Marius (2002) - 1:37:06
5:04:21 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
Hoffmann, Ewald (1969) - 1:37:02; Stauß, Peter (1970) - 1:40:15; Gaiser, Philipp (1984) - 1:47:04
5:22:20 LAV Stadtwerke Tübingen IV Tübingen 02.12.
Schmid-Appelrath, Markus (1956) - 1:42:15; Gütler, Daniel (1990) - 1:42:35; Stiehle, Harald (1961) - 1:57:30
5:37:30 LG Steinlach-Zollern Tübingen 02.12.
Hafner, Jürgen (1971) - 1:49:03; Kienle, Jochen (1970) - 1:54:04; Kessler, Helmut (1969) - 1:54:23
Marathon
2:21:40 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 28.10.
2:25:06 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 28.10.
2:33:52 Puls, Klaas Hinnek 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Düsseldorf 29.04.
2:37:11 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Berlin 16.09.
2:41:17 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Düsseldorf 29.04.
2:42:59 Meßmer, Marc 1973 TSV Straßberg Berlin 16.09.
2:43:28 Groteloh, Sebastian 1974 Turn- und Sportverein Hirschau Düsseldorf 29.04.
2:47:25 Maidel, Michael 1978 LG Filder Berlin 16.09.
2:50:50 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Berlin 16.09.
2:55:30 Synofzik, Matthis 1979 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 08.04.
Marathon Ma.
8:01:46 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 28.10.
Baum, Lorenz (1990) - 2:21:40; Obenauer, Peter (1990) - 2:25:06; Stuhlinger, Joachim (1956) - 3:15:00
8:47:14 LAV Stadtwerke Tübingen II Düsseldorf 29.04.
Puls, Klaas Hinnek (1973) - 2:33:52; Koch, Matthias (1964) - 2:41:17; Johnen, Walter (1945) - 3:32:05
9:15:01 LG Filder Frankfurt 28.10.
Staudenmaier, Volker (1978) - 2:57:48; Holzer, Steffen (1983) - 3:08:36; Klein, Markus (1989) - 3:08:37
9:55:43 LG Filder II Berlin 16.09.
Maidel, Michael (1978) - 2:47:25; Lippold, Günther (1953) - 3:04:44; Weidner, Ingo (1968) - 4:03:34
10:26:26 LAV Stadtwerke Tübingen III Berlin 16.09.
Kwiatkowski, Peter (1977) - 2:57:35; Riethmüller, Lars (1972) - 3:18:15; Wegener, Patrice (1966) - 4:10:36
100 km
9:37:12 Dravec, Karlheinz 1963 TSV Lichtenwald Biel 11.06.
110 m Hürden 1.067m
13,26 +0,0 Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 10.08.
15,63 +0,0 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 15.07.
15,79 +1,0 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 16.03.
15,93 +0,4 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Weinstadt 28.04.
16,16 +0,0 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 26.08.
16,47 -0,3 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
17,14 +0,0 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
17,15 -0,2 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
17,57 +0,3 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
17,69 +0,3 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
400 m Hürden 0.914m
61,77 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Neckartenzlinge 20.06.
3000 m Hindernis
8:50,25 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Nürnberg 21.07.
9:23,88 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 01.07.
4 x 100 m Staffel
43,92 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
Egger, Felix (1999); Seeger, Gianni (1998); Voss, Yannic (1999); Metzger, Marius (1999)
45,32 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
Fararon Platas, Rey Noe (1986); Stein, Raphael (1996); Vogt, Stefan (1993); Brümmer, Yannick (1994)
46,81 StG Zollernalb Panthers II Balingen 29.04.
Schreijäg, Tobias (1982); Teichmann, Stefan (1978); Schenk, Jan (1998); Gollmer, Tobias (1996)
46,90 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
Briem, Simon (1998); Briem, Daniel (1998); Stüdemann, Jan (1999); Eller, Simon (1998)
47,29 LG Teck Weilheim 10.06.
Schneider, Leonhard (2000); Niemela, Alexander (2000); Neth, Felix (1993); Wiedmann, André (1999)
51,19 LG Filder Weilheim 10.06.
Rembold, Johannes (1992); Bärhold, Lars (1989); Brendle, Linus (1998); Bartels, Christoph (1988)
4 x 400 m Staffel
3:23,99 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Ulm 10.06.
Voss, Yannic (1999); Döring, Christian (1992); Werminghausen, Demian (1988); Elser, Joel (1999)
3 x 1000 m Staffel
7:22,97 LAV Stadtwerke Tübingen Rostock 29.07.
Wörnle, Michael (1997); Baumann, Robert (1998); Kalb, Florian (1996)
7:26,33 StG Balingen-Zell Rostock 29.07.
Sämann, Ludwig (1991); Christ, Nicolai (1998); Köber, Alexander (1991)
7:48,29 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Konstanz 10.05.
Döring, Christian (1992); Rein, Daniel (1998); Rein, Boris (1988)
8:08,92 LAV Stadtwerke Tübingen II Heilbronn 01.07.
Haller, Jan Philipp (1996); Markhof, Yannick (1996); Ulrich, Julius (1998)
Hochsprung
1,94 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 11.05.
1,90 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
1,88 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,85 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
1,81 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich Freistett 01.07.
1,80 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,80 Nix, Udo 1992 LG Filder Musberg 17.07.
1,76 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
1,76 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07.
1,76 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
Stabhochsprung
5,60 Laidig, Torben 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Miami/USA 11.05.
4,40 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
4,30 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Engen 06.05.
4,30 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 26.08.
4,00 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4,00 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 12.05.
3,90 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 15.07.
3,60 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 14.07.
3,50 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
3,40 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 06.05.
Weitsprung
7,51 +0,2 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Weinheim 26.05.
7,06 +0,2 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 11.05.
7,00 +0,6 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen Rechberghausen 03.06.
6,87 +0,6 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Köngen 18.07.
6,65 +0,0 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
6,59 +0,0 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
6,59 +0,0 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07.
6,44 +0,3 Brendle, Linus 1998 LG Filder Köngen 18.07.
6,38 +0,0 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07.
6,37 +0,5 Hof, Laurids 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Dreisprung
14,50 +1,1 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen Ulm 10.06.
8,07 +0,0 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Vöhringen 10.05.
7,83 +0,3 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen Stuttgart 02.06.
Kugelstoß 7.26kg
15,17 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Balingen 29.04.
14,51 Deuschle, Andreas 1968 TG Nürtingen Reutlingen 18.05.
13,25 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
13,17 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07.
12,98 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07.
12,67 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Geislingen 23.09.
12,44 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Aulendorf 14.04.
12,31 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Stuttgart 02.06.
12,26 Bartels, Christoph 1988 LG Filder Weilheim 10.06.
12,04 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
Diskuswurf 2 kg
56,01 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Erding 24.06.
48,14 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Heilbronn 30.06.
44,18 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
43,33 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
42,60 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Stuttgart 02.06.
40,65 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 15.07.
38,74 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Elon/USA 14.04.
37,82 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
37,30 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
35,27 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Erfurt 04.03.
Hammerwurf 7.26kg
48,54 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Mönchengladbach 01.07.
41,29 Zanker, Fritz 1998 LG Teck Waiblingen 17.03.
36,36 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Igersheim 29.09.
34,88 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
32,07 Luz, Thomas 1968 TG Nürtingen Nürtingen 11.05.
28,26 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen Nürtingen 11.05.
22,64 Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf Nürtingen 11.05.
Speerwurf 800 g
70,67 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Charlotte / USA 15.03.
53,22 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
51,68 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
51,63 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
50,60 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
50,09 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
50,03 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
47,88 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
47,24 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 06.05.
44,97 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.602 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
6,02(+0,0)-38,95-24,60(-0,5)-31,93-5:21,81
2.410 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Mössingen 15.09.
5,45(+0,7)-48,70-26,09(-0,5)-33,11-5:45,39
2.163 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Mössingen 15.09.
5,61(+1,7)-35,78-26,24(-0,5)-24,05-5:25,14
2.119 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Mössingen 15.09.
5,35(+1,2)-33,10-25,42(-0,5)-23,61-5:27,00
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.692 VfL Ostdorf Mössingen 15.09.
Schuler, Patrick (1988) - 2.410; Gollmer, Tobias (1996) - 2.163; Gollmer, Jan-Tim (1994) - 2.119
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.784 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07./
11,63(-0,3)-6,59(+0,0)-12,98-1,76-51,49/15,63(+0,0)-40,65-3,90-64,75-5:14,01 15.07.
6.696 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07./
11,68(-0,8)-6,38(+0,0)-13,17-1,76-52,77/17,15(-0,2)-45,59-4,40-51,68-4:50,27 15.07.
6.620 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 11.05./
11,35(-0,6)-7,06(+0,2)-12,00-1,94-52,42/15,97(+1,6)-37,52-4,00-41,86-5:08,62 12.05.
6.444 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 25.08./
11,65(+0,0)-6,62(-1,7)-11,28-1,88-53,24/16,16(+0,0)-35,97-4,30-43,40-4:57,21 26.08.
5.557 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,27(+0,5)-6,19(+0,6)-11,15-1,88-61,28/18,00(+0,3)-33,12-4,00-50,09-5:19,73 06.05.
5.346 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 05.05./
11,52(+2,4)-6,27(-0,3)-11,28-1,64-54,57/20,32(-0,3)-29,54-3,40-47,24-5:11,96 06.05.
5.043 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
12,24(+2,4)-5,56(+0,2)-11,16-1,56-60,05-17,69(+0,3)-32,86-3,50-50,03-5:30,44
4.758 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,01(+0,5)-6,35(+0,9)-9,09-1,80-57,66/17,57(+0,3)-24,90-2,50-31,09-5:29,29 06.05.
4.483 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,34(+2,4)-5,23(+1,3)-9,04-1,68-56,19/18,12(+0,3)-23,16-2,70-33,72-5:14,56 06.05.
4.432 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,38(+2,4)-5,61(+1,6)-8,79-1,76-59,48/19,49(+0,3)-20,88-3,20-35,12-5:19,12 06.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
13.958 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
Schuler, Patrick (1988) - 5.043; Gollmer, Jan-Tim (1994) - 4.483; Gollmer, Tobias (1996) - 4.432 06.05.
DMM Gruppe 3
4.631 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
4.511 LG Filder Weilheim 10.06.
4.396 LG Teck Weilheim 10.06.
4.180 LG Filder II Weilheim 10.06.

Frauen
100 m Lauf
12,14 +0,4 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 09.06.
12,24 +0,1 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Ulm 09.06.
12,27 +0,0 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
12,34 +0,8 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Ulm 09.06.
12,40 +1,2 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Schwäbisch Gmün 10.05.
12,48 +0,0 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
12,66 +0,2 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Tuebingen 16.06.
12,95 +0,0 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Balingen 09.09.
13,06 +0,0 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Reutlingen 18.05.
13,26 +1,5 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.

13,26 +0,0 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Reutlingen 18.05.
200 m Lauf
24,84 +0,7 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
25,00 +0,0 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
25,00 +1,2 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 07.07.
25,21 +1,7 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Schwäbisch Gmün 10.05.
25,96 +0,0 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Rechberghausen 03.06.
26,12 +0,0 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Riederich 16.05.
26,34 -0,7 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
26,35 +1,0 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
26,91 +0,9 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
26,91 +1,7 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Reutlingen 18.05.
400 m Lauf
56,84 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Walldorf 04.08.
56,84 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Flein 18.08.
56,87 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Tübingen 16.06.
58,33 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Aulendorf 04.08.
59,51 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 04.08.
69,85 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Reutlingen 18.05.
77,78 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 02.06.
800 m Lauf
2:09,90 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Heilbronn 01.07.
2:10,90 Deckert, Ashley Alva 1991 TV Zell a.N. Ulm 09.06.
2:12,26 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Flein 18.08.
2:13,73 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Riederich 04.07.
2:18,40 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 26.08.
2:23,61 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Riederich 04.07.
2:25,25 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Rechberghausen 03.06.
2:25,29 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 15.07.
2:26,22 Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 Tuebingen 16.06.
2:31,10 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Reutlingen 18.05.
1500 m Lauf
4:28,89 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Riederich 04.07.
4:30,32 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Tuebingen 16.06.
5:10,99 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Reutlingen 18.05.
5:18,98 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Besigheim 25.07.
5:30,01 Kock, Katharina 1970 TV Plochingen Mönchengladbach 30.06.
3000 m Lauf
10:44,01 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
11:09,43 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Ulm 09.06.
11:22,01 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Plochingen 07.09.
5000 m Lauf
16:03,14 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Raleigh/USA 30.03.
16:51,15 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Napperville/USA 10.05.
16:52,75 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
19:18,10 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Stuttgart 02.06.
20:33,62 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Stuttgart 02.06.
21:15,79 Kock, Katharina 1970 TV Plochingen Plochingen 07.09.
22:54,00 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Tailfingen 04.05.
23:27,17 Weber, Marion 1968 TV Plochingen Plochingen 07.09.
10000 m Lauf
33:43,95 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Williamsburg/USA 06.04.
35:34,87 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
10 km Str.
35:17 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
39:03 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Bad Krozingen 29.09.
39:46 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Karlsruhe 14.10.
40:21 Wagner, Judith 1987 LT Starzach Mössingen 05.05.
42:32 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Tübingen 02.12.
44:07 Mayer, Elisa 1978 TSV Kiebingen Kiebingen 24.03.
44:38 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
45:17 Schwindt, Nicole 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Calw 17.03.
47:08 Weiss, Heidrun 1971 LG Esslingen Mössingen 05.05.
48:14 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Geislingen 18.11.
Halbmarathon
1:15:51 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:24:34 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Hambrücken 12.08.
1:24:35 Mehl, Lisa 1989 TSV Kusterdingen Berlin 14.04.
1:26:35 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Malta/MLT 25.02.
1:27:53 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Niedernhall 09.09.
1:28:27 Vogler, Katrin 1972 LG Filder Stuttgart 24.06.
1:28:48 Holzer, Pia 1991 LG Filder Kandel 11.03.
1:29:30 Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 24.06.
1:30:24 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Kandel 11.03.
1:37:02 Höninger, Christine 1969 TSV Ötlingen 1895 Stuttgart 24.06.
Marathon
2:54:46 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Berlin 16.09.
2:59:16 Holzer, Pia 1991 LG Filder Düsseldorf 29.04.
3:05:58 Vogler, Katrin 1972 LG Filder Düsseldorf 29.04.
3:09:56 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Berlin 16.09.
3:12:06 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Madrid/ESP 22.04.
3:32:57 Wegst, Silke 1975 TSV Kusterdingen Frankfurt 28.10.
3:49:47 Werner, Kristin 1984 LG Steinlach-Zollern München 14.10.
3:54:24 Kummer, Katrin 1967 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 16.09.
3:55:27 Weiss, Heidrun 1971 LG Esslingen Berlin 16.09.
3:57:35 Neumann, Petra 1971 TSV Lichtenwald Stuttgart 04.03.
100 m Hürden 0.838m
14,47 +0,9 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
15,16 +0,8 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Rechberghausen 03.06.
15,53 -0,8 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
15,60 +0,1 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
15,66 -1,1 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
15,76 -1,3 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
16,78 +0,9 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Neckartenzlinge 20.06.
17,45 +0,1 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Ulm 10.06.
17,48 +0,5 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
17,48 -0,6 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Riederich 16.05.
400 m Hürden 0.762m
59,64 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Nürnberg 22.07.
68,11 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Ulm 09.06.
68,68 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 04.08.
3000 m Hindernis
10:04,82 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Torrance/USA 19.04.
10:31,20 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Charlotte/USA 26.05.
4 x 100 m Staffel
49,15 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I Pliezhausen 13.05.
Schermann, Marieke (2001); Simon, Julia (1994); Füseler, Sandra (1994); Penz, Kim (1998)
50,02 TUS Metzingen Balingen 29.04.
Walter, Daniela (1994); Riekert, Daniela (1996); Frank, Leonie (1995); Hamann, Sophie (1996)
52,23 LG Filder Reutlingen 18.05.
Bühler, Hannah-Elisabet (1998); Häfele, Sabrina (1993); Schaber, Carolin (1994); Otto, Annelie (1994)
53,99 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Tertelmann, Frieda (2000); Kuttler, Lea (1999); Gaul, Marie-Luise (1996); Zahn, Ricarda (1996)
55,74 StG Zollernalb Panthers I II Balingen 21.07.
Wiench, Laura (1998); Wagner, Theresa (1987); Leykam, Nadja (1999); Schmid, Gianna (2001)
57,00 StG Zollernalb Panthers I I Balingen 29.04.
Schenk, Sarah (1995); Mayer, Katharina (2000); Wiench, Laura (1998); Alber, Monika (1990)
59,63 LG Teck Weilheim 10.06.
Melzer, Anja (1977); Schad, Kerstin (1979); Meins, Marie-Isabell (1998); Fallscheer, Simone (1983)
3 x 800 m Staffel
6:44,40 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I Rostock 27.07.
Fischer, Katja (1991); Wallner, Katrin (1992); Penz, Kim (1998)
7:01,42 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen II Rostock 27.07.
Metzger, Marleen (2000); Flad, Leonie (2001); Pflumm, Leonie (2000)
5000 m Bahngehen
27:56,71 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Bühlertal 25.09.
37:38,35 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Reichenbach 03.06.
10km Str.Gehen
1:23:52 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Aschersleben 14.10.
20km Str.Gehen
3:02:07 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Naumburg 14.04.
Hochsprung
1,78 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Heilbronn 01.07.
1,65 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Rheinau-Freiste 01.07.
1,65 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
1,64 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
1,56 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
1,56 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
1,48 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weilstetten 22.04.
1,48 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
1,48 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,29 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Mössingen 15.09.
Stabhochsprung
4,15 Schultze, Martina 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Nürnberg 22.07.
Weitsprung
5,86 +0,0 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ulm 09.06.
5,77 +1,3 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Rechberghausen 03.06.
5,75 +0,0 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Tuebingen 16.06.
5,63 +1,4 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Köngen 18.07.
5,59 +0,3 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Hechingen 30.06.
5,55 +0,0 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Hechingen 30.06.
5,39 -0,2 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 06.05.
5,33 +0,5 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 03.06.
5,21 +0,0 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Tuebingen 16.06.
5,10 +1,1 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Rechberghausen 03.06.
Dreisprung
12,23 -0,1 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Stuttgart 14.07.
11,51 -0,4 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Pfullingen 07.07.
10,86 +0,2 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Ulm 10.06.
Kugelstoß 4 kg
12,13 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
11,79 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
10,93 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
10,63 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Balingen 09.09.
10,55 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
10,22 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
10,15 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
9,00 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
8,98 Melzer, Anja 1977 LG Teck Weilheim 10.06.
8,90 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Mössingen 15.09.
Diskuswurf 1 kg
41,04 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen Waiblingen 17.03.
33,66 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Igersheim 20.10.
31,50 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
30,95 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Leinfelden 21.04.
23,26 Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
18,54 Mergl, Edith 1952 VfL Kirchheim/Teck Stuttgart 02.06.
13,10 Greiner, Lisbeth 1953 TG Nürtingen Igersheim 29.09.
Speerwurf 600 g
46,74 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen Ulm 10.06.
43,12 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
41,65 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 26.08.
41,03 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
39,73 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Rheinau-Freiste 01.07.
33,86 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 26.08.
32,52 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 03.06.
29,54 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
28,89 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
27,58 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.

27,58 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Reutlingen 18.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.229 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08./
14,47(+0,9)-1,65-9,69/24,84(+0,7)-5,55(+0,9)-33,86-2:18,40 26.08.
4.770 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05./
15,53(-0,8)-1,64-10,93-27,38(+1,1)/5,39(-0,2)-38,87-2:35,28 06.05.
4.730 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08./
15,76(-1,3)-1,56-12,13/26,46(+0,7)-5,43(-0,9)-41,65-2:47,38 26.08.
4.512 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06./
15,60(+0,1)-1,59-11,79/27,30(+0,1)-5,33(+0,5)-29,17-2:39,59 03.06.
4.335 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07./
15,66(-1,1)-1,56-8,02/26,34(-0,7)-5,51(+0,0)-18,71-2:25,29 15.07.
3.739 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06./
16,79(+0,1)-1,44-9,99/28,83(+0,1)-4,77(+1,4)-32,52-2:51,75 03.06.
3.303 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 05.05./
19,04(+1,4)-1,48-7,50-28,51(+2,4)/4,68(+0,6)-26,09-2:48,28 06.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.926 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06./
Heim, Jacqueline (1995) - 4.512; Kessler, Luise (1998) - 3.739; Eissler, Jule Sophie (1998) - 2.675 03.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,13 +1,4 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Köngen 18.07.
11,32 +0,5 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Aulendorf 04.08.
11,35 +0,0 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,37 +0,0 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen Riederich 04.07.
11,41 +0,6 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen München 19.05.
11,45 +0,8 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Rommelshausen 16.05.
11,47 +0,6 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.
11,57 +0,8 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 24.08.
11,61 +0,4 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen Weilheim 10.06.
11,63 -1,3 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Weilheim 10.06.
200 m Lauf
22,27 +0,5 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Köngen 18.07.
22,46 +0,8 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
22,83 -0,5 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Walldorf 05.08.
23,23 +0,8 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.
23,99 +0,4 Meier, Niklas 2000 LG Filder Köngen 18.07.
24,06 +0,8 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Reutlingen 18.05.
24,11 +1,7 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Stuttgart 01.07.
24,27 +0,0 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen Balingen 09.09.
24,38 -0,1 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
24,39 +0,8 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen Reutlingen 18.05.
400 m Lauf
48,77 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Tübingen 16.06.
51,51 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
51,71 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Reutlingen 18.05.
52,02 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
52,95 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
53,20 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
54,05 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Schorndorf 28.06.
54,13 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
54,58 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Flein 18.08.
54,62 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Schorndorf 28.06.
800 m Lauf
1:51,10 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder Tübingen 16.06.
1:56,11 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
1:56,29 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
1:59,45 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Köngen 18.07.
2:01,28 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
2:01,87 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Stuttgart 01.07.
2:03,97 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Stuttgart 14.07.
2:06,27 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
2:08,51 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 01.07.
2:10,63 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
1000 m Lauf
2:35,00 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Pl iezhausen 13.05.
2:35,32 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Pl iezhausen 13.05.
2:48,56 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 13.05.
2:52,31 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
1500 m Lauf
4:03,00 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Riederich 04.07.
4:09,70 Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen Emmendingen 12.07.
4:24,98 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Riederich 04.07.
4:33,47 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
4:43,07 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
4:50,28 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
5:01,80 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
5:06,34 Meier, Niklas 2000 LG Filder Wesel 25.08.
5:09,65 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 25.08.
5:17,16 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
3000 m Lauf
9:16,51 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Ulm 09.06.
5000 m Lauf
15:35,51 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Tübingen 16.06.
16:11,58 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Rostock 27.07.
10 km Str.
33:22 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Rheinzabern 16.12.
33:50 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Kiebingen 24.03.
37:47 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Kiebingen 24.03.
38:06 Roth, Max 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
44:15 Henßler, Philipp 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
44:25 Backmung, Matthias 2000 TSV Gomaringen Mössingen 05.05.
49:30 Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen Mössingen 05.05.
10 km Str. Ma.
2:11:23 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
Knisel, Marius (2002) - 42:37; Henßler, Philipp (2000) - 44:15; Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris (2004) - 44:31
110 m Hürden 0.991m
14,65 -0,4 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Tuebingen 16.06.
15,01 -0,2 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
15,33 +0,1 Meier, Niklas 2000 LG Filder Wesel 25.08.
15,61 +0,0 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen Neckartenzlinge 20.06.
15,64 +1,5 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 25.08.
15,93 +0,6 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
16,06 +0,0 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
16,41 +0,0 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
16,52 +0,0 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
16,86 -1,1 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
400 m Hürden 0.914m
55,80 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Ulm 09.06.
58,73 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Bönnigheim 10.05.
60,49 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Riederich 16.05.
4 x 100 m Staffel
43,29 LG Leinfelden-Echterdingen Rostock 29.07.
Ackermann, Jannis (2000); Neugebauer, Leo (2000); Flathmann, Lüder (2000); Kuhn, Niklas (1999)
43,53 TG Nürtingen Weilheim 10.06.
Deuschle, Louis (1999); Fey, Julius (1999); Wankmüller, Gabriel (2000); Marx, Lukas (1999)
46,02 StG Balingen/Zell Balingen 29.04.
Weil, Marius (2001); Kiener, Kevin (2000); Maute, Felix (2000); Lautemann, Niels (2000)
46,34 LG Leinfelden-Echterdingen II Weilheim 10.06.
Walter, Tobias (2000); Oberhäuser, Felix (2000); Lenz, Marco (1999); Meißner, Maurice (2002)
46,86 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
Moll, Sebastian (2001); Pauckner, Nils (1999); Beck, Armin (2000); Kallon, Festus (2000)
3 x 1000 m Staffel
7:40,58 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Nürnberg 21.07.
Elser, Joel (1999); Eggs, Jannes (2000); Voss, Yannic (1999)
7:40,58 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause I Nürnberg 21.07.
Elser, Joel (1999); Eggs, Jannes (2000); Voss, Yannic (1999)
7:45,40 LG Filder Nürnberg 21.07.
Lutz, Stefan (2001); Steiner, David (2001); Ferreira, Tobias (1999)
8:47,34 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 10.05.
Roth, Max (1999); Henßler, Philipp (2000); Müller, Rasmus (2000)
Hochsprung
2,07 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
1,86 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
1,84 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
1,80 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 17.07.
1,74 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
1,74 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
1,72 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,72 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
1,70 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Freistett 01.07.
1,70 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Geislingen 23.09.
Stabhochsprung
4,50 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
4,40 Meier, Niklas 2000 LG Filder Walldorf 04.08.
4,00 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
3,90 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 16.06.
3,80 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
3,60 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
3,50 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
3,40 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
3,32 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
3,30 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 25.08.
Weitsprung
7,17 +1,4 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weinheim 26.05.
6,60 -0,3 Meier, Niklas 2000 LG Filder Wesel 24.08.
6,43 +1,1 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.
6,36 -0,9 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
6,31 -0,5 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
6,26 -0,0 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
6,25 +0,8 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
6,20 +1,1 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Freistett 01.07.
6,15 -0,0 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
6,05 +2,0 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen 15.09.
Kugelstoß 6 kg
14,27 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
13,66 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
13,59 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Stuttgart 23.09.
13,23 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
13,04 Meier, Niklas 2000 LG Filder Reutlingen 18.05.
12,95 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen 15.09.
12,55 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ellwangen 19.05.
12,48 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 24.08.
12,24 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
12,13 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
Diskuswurf 1.75kg
48,01 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Ostdorf 29.06.
46,56 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
41,59 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
37,80 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
37,14 Meier, Niklas 2000 LG Filder Waiblingen 17.03.
34,30 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
33,40 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
31,70 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
30,21 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 12.05.
29,95 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
Hammerwurf 6 kg
37,79 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 800 g
63,09 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Neckarsulm 14.07.
61,33 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
53,06 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
51,96 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
49,33 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
46,17 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
44,87 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 25.08.
42,71 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
42,68 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
42,10 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 25.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.891 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
11,45(-1,1)-6,81(-0,7)-14,27-2,07-51,51
3.344 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
11,96(-1,1)-6,33(-0,3)-12,93-1,86-52,95
3.166 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,67(+1,8)-6,22(+0,4)-11,18-1,72-52,64
3.155 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
11,82(+0,0)-6,11(-0,6)-13,66-1,74-55,65
2.961 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
11,49(+0,0)-5,90(+0,4)-11,44-1,68-56,46
2.884 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
11,73(+0,0)-5,51(-1,2)-11,73-1,71-56,13
2.802 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
12,21(+0,1)-5,91(-0,8)-10,31-1,74-56,39
2.794 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
12,14(+0,1)-6,00(+0,0)-12,04-1,62-57,73
2.720 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
12,12(+0,1)-5,73(-0,7)-8,73-1,62-53,20
2.681 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
11,98(+0,1)-5,45(-0,4)-9,50-1,68-55,71
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
9.900 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
Neugebauer, Leo (2000) - 3.891; Ackermann, Jannis (2000) - 3.048; Kuhn, Niklas (1999) - 2.961
8.261 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
Pauckner, Nils (1999) - 3.155; Beck, Armin (2000) - 2.720; Rogge, Jannik (1999) - 2.386
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.262 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06./
11,45(-1,1)-6,81(-0,7)-14,27-2,07-51,51/15,02(+0,1)-44,95-4,50-43,61-5:10,02 03.06.
6.562 Meier, Niklas 2000 LG Filder Wesel 24.08./
11,88(+1,1)-6,60(-0,3)-12,84-1,83-52,98/15,33(+0,1)-35,40-4,30-48,54-5:06,34 25.08.
6.096 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
11,68(-1,0)-6,36(-0,9)-12,13-1,60-52,02/15,92(+0,0)-34,30-3,80-39,96-4:50,28 15.07.
6.018 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
11,82(+0,0)-6,11(-0,6)-13,66-1,74-55,65/16,41(+0,0)-38,96-3,60-50,41-5:24,13 03.06.
5.367 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
12,29(-1,0)-6,15(-0,0)-10,33-1,68-56,29/16,86(-1,1)-26,41-4,00-35,17-5:01,80 15.07.
5.363 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06./
11,73(+0,0)-5,51(-1,2)-11,73-1,71-56,13/16,52(+0,0)-33,40-3,50-40,03-5:40,91 03.06.
5.307 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
11,72(-1,0)-6,26(-0,0)-12,14-1,72-54,36/18,91(+0,0)-27,57-3,60-39,63-5:39,65 15.07.
5.299 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06./
12,14(+0,1)-6,00(+0,0)-12,04-1,62-57,73/17,02(+0,2)-37,70-3,20-42,07-5:32,53 03.06.
4.872 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
12,11(-1,0)-5,60(-0,0)-11,21-1,64-55,37/16,06(+0,0)-26,40-2,80-35,05-5:50,90 15.07.
4.834 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
13,23(+0,1)-5,60(-0,2)-10,44-1,62-58,59/18,82(+0,2)-26,75-3,40-42,68-4:43,07 03.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
18.103 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 24.08./
Neugebauer, Leo (2000) - 7.120; Ackermann, Jannis (2000) - 5.907; Oberhäuser, Felix (2000) - 5.076 25.08.
15.637 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
Pauckner, Nils (1999) - 6.018; Rogge, Jannik (1999) - 4.834; Beck, Armin (2000) - 4.785 03.06.
DJMM Gruppe 3
5.927 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
5.807 TG Nürtingen Weilheim 10.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,08 +1,6 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Geislingen 23.09.
11,75 +1,6 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
11,76 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.07.
11,77 +0,9 Maier, Emio 2002 LG Filder Reutlingen 18.05.
11,78 +0,9 Ray, Joel 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
11,93 -0,1 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
11,95 -0,3 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
11,96 +0,9 Pape, Johannes 2002 LG Filder Reutlingen 18.05.
11,96 -0,1 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
12,01 +0,5 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck Bönnigheim 10.05.

12,01 +0,7 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Reutlingen 18.05.
12,01 +0,0 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Riederich 04.07.
200 m Lauf
22,68 +1,5 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Erding 24.06.
23,45 +1,2 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Reutlingen 18.05.
23,59 +1,2 Ray, Joel 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
23,63 -0,6 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 15.09.
23,63 -0,6 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
23,79 +0,6 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
24,12 -0,1 Eitel, Stefan 2001 LG Filder Stuttgart 14.07.
24,42 +1,2 Sever, Kaan 2001 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
24,53 +0,5 Rath, Louis 2003 LG Filder Köngen 18.07.
24,53 +0,5 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Aulendorf 04.08.
400 m Lauf
51,33 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
51,93 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
52,38 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
53,57 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
54,38 Sever, Kaan 2001 TSV Gomaringen Tübingen 16.06.
54,44 Steiner, David 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
55,12 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Mössingen 15.09.
55,31 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
56,22 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Ludwigsburg 28.04.
56,31 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
800 m Lauf
2:00,17 Steiner, David 2001 LG Filder Riederich 04.07.
2:00,23 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Riederich 04.07.
2:04,93 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Stuttgart 14.07.
2:06,44 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Sindelfingen 18.07.
2:06,68 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
2:17,99 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
2:18,50 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 20.06.
2:20,08 Strohmaier, Noah Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
2:21,40 Schmid, Lukas 2002 TSG Münsingen Erbach 29.06.
2:21,88 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
1000 m Lauf
2:36,27 Steiner, David 2001 LG Filder Pliezhausen 13.05.
1500 m Lauf
4:20,96 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
4:22,85 Steiner, David 2001 LG Filder Pfungstadt 11.07.
4:23,24 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
4:24,52 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
4:36,58 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.
4:47,39 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
5:03,28 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
5:04,46 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
5:04,49 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
5:09,69 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
3000 m Lauf
9:45,37 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Köngen 18.07.
9:53,45 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern Pl iezhausen 13.05.
10:30,55 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Plochingen 07.09.
10:35,60 Strohmaier, Noah Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern Pl iezhausen 13.05.
5000 m Lauf
20:05,52 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 21.04.
10 km Str.
42:16 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
44:31 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
47:26 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen 05.05.
53:46 Schmelzle, Kai 2001 TSV Geislingen Geislingen 21.04.
55:21 Willmann, Sven 2002 LG Filder Mössingen 05.05.
110 m Hürden 0.914m
14,89 +1,7 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach-Zollern Erding 23.06.
15,61 -0,5 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
15,65 -0,4 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
15,97 -0,1 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Riederich 16.05.
16,45 -0,5 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
16,63 -0,1 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
17,15 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.
17,27 -0,5 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,90 -0,5 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
18,50 +0,6 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen Tailfingen 04.05.
400 m Hürden 0.838m
58,26 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Neckartenzlinge 20.06.
58,42 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Neckartenzlingen 20.06.
60,31 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 16.05.
61,30 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 09.06.
4 x 100 m Staffel
44,24 LG Filder Ulm 10.06.
Ray, Joel (2001); Pape, Johannes (2002); Maier, Emio (2002); Eitel, Stefan (2001)
45,86 StG Zollernalb Panthers II Balingen 29.04.
Rössler, Micha (2001); Schenk, Martin (2002); Wiench, Louis (2001); Metzger, Tom (2001)
Hochsprung
1,76 Moll, Sebastian 2001 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
1,73 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 09.09.
1,68 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,68 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
1,68 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
1,65 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
1,64 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,64 Rieg, Florian 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
1,64 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
1,62 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
Stabhochsprung
3,52 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
3,50 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.
3,10 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
2,85 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 12.05.
2,80 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
2,70 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
2,70 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
Weitsprung
6,29 -0,3 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
6,22 +0,4 Löw, Lukas 2002 LG Filder Reutlingen 18.05.
6,21 +0,0 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
6,19 -0,5 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Stuttgart 01.07.
6,17 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
6,13 -0,6 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
6,02 -0,2 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Pfullingen 07.07.
5,99 +0,4 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Metzingen 29.09.
5,81 +1,4 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
5,77 -1,1 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
Dreisprung
13,04 +0,0 Löw, Lukas 2002 LG Filder Tübingen 16.06.
12,70 +0,1 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Pfullingen 07.07.
Kugelstoß 5 kg
16,45 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Igersheim 20.10.
16,00 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Stuttgart 14.07.
13,75 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
13,73 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Ostdorf 29.06.
13,01 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Stuttgart 14.07.
12,67 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
12,64 Pape, Johannes 2002 LG Filder Stuttgart 22.04.
11,71 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
11,70 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Nürtingen 12.05.
11,62 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 12.05.
Diskuswurf 1.5 kg
45,84 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Nürtingen 12.05.
43,36 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 03.06.
41,12 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
40,15 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Ostdorf 29.06.
38,80 Pape, Johannes 2002 LG Filder Stuttgart 22.04.
37,51 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Ostdorf 29.06.
34,79 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
34,48 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Reutlingen 18.05.
31,84 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
31,71 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Speerwurf 700 g
52,63 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Reutlingen 18.05.
51,04 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 18.05.
49,85 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
48,11 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Balingen 09.09.
47,31 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Waiblingen 18.03.
46,26 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
46,25 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 18.05.
38,88 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
37,28 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
33,67 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 29.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.190 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
11,66(+2,5)-6,17(+0,0)-12,27-1,64-51,93
2.840 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Mössingen 15.09.
11,93(+0,0)-6,02(+0,0)-11,16-1,56-55,12
2.724 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
11,49(+0,9)-5,47(+0,6)-9,63-1,48-53,57
2.669 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Mössingen 15.09.
12,02(+0,0)-5,65(+0,6)-10,37-1,59-56,36
2.618 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 05.05.
11,85(+2,5)-5,34(+0,3)-8,97-1,48-52,81
2.590 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
12,41(+0,0)-5,63(+0,0)-10,53-1,64-57,68
2.590 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,41(+0,2)-5,47(+0,0)-9,69-1,68-56,31
2.548 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,33(+0,2)-5,47(+0,5)-10,25-1,60-57,02
2.368 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
12,33(+2,5)-5,01(+0,0)-9,25-1,56-57,01
2.218 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,64(+2,0)-5,42(+0,9)-9,92-1,64-65,51
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
7.272 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Mezger, Frederik Marian (2001) - 2.548; Meißner, Maurice (2002) - 2.506; Viot, Nathan (2002) - 2.218
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.850 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.07./
11,76(+0,0)-5,90(+0,0)-11,99-1,68-52,72/17,15(+0,0)-31,10-3,50-42,57-4:36,58 15.07.
5.345 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,22(+0,2)-6,03(+0,3)-11,41-1,56-55,83/16,45(-0,5)-28,89-3,30-42,71-5:04,49 06.05.
4.948 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
12,47(+0,0)-5,45(+0,0)-9,03-1,64-57,48/17,74(+0,0)-31,84-3,10-45,55-5:04,46 15.07.
4.877 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
12,41(+0,0)-5,63(+0,0)-10,53-1,64-57,68/16,63(-0,1)-27,75-2,70-35,45-5:03,28 15.07.
4.188 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,64(+2,0)-5,42(+0,9)-9,92-1,64-65,51/17,90(-0,5)-26,97-2,70-38,88-5:47,07 06.05.
3.764 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,33(+2,5)-5,01(+0,0)-9,25-1,56-57,01/disq.-21,71-2,80-28,46-5:09,69 06.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13.742 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
Mezger, Frederik Marian (2001) - 4.891; Meißner, Maurice (2002) - 4.663; Viot, Nathan (2002) - 4.188 06.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
46,81 LG Filder Weilheim 10.06.
Rath, Louis (2003); Quoos, Leon (2003); Eichholz, Ferdinand (2003); Lauria, Tizian-Noah (2003)
46,85 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
Dessigny, Cedric (2003); Ilgner, Dominic (2003); Zeifang, Felix (2004); Metzger, Marec (2004)
47,79 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Irby, Felix (2003); Schindelarz, Fynn (2004); Graubner, Julian (2004)
49,48 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
Polichroniadis, Alessio (2004); Lutz, Amon (2003); Heun, Joscha (2003); Castor, Maxim (2004)
51,31 LG Filder II Weilheim 10.06.
Eckerson, Sven (2004); Kirschner, Mattis (2003); Wolf, Florian (2004); Kutter, Jonas (2003)
52,69 LG Leinfelden-Echterdingen II Weilheim 10.06.
Schier, Nico (2004); Rebmann, David (2003); Lenkl, Daniel (2004); Gärtner, Robin (2004)
54,65 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
Brecka, Radoslav (2005); Fischer, Richard (2005); Fischer, Tim (2003); Riethmüller, Loris (2003)
3 x 1000 m Staffel
8:45,72 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 10.05.
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris (2004); Schlichter, Ben-Eric (2003); Rinderknecht, Tom (2003)
9:19,60 LG Filder Konstanz 10.05.
Kutter, Jonas (2003); Weiss, Rafael (2003); Rath, Louis (2003)
10:04,17 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Rebmann, David (2003); Graubner, Julian (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
6.483 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 07.07.
Frank, David (2003) - 2.307; Schulz, Finn (2003) - 2.135; Ertl, Lukas (2003) - 2.041
6.359 LG Filder Bernhausen 05.05.
Eichholz, Ferdinand (2003) - 2.238; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 2.209; Schnepp, Pascal (2004) - 1.912
6.258 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
Zuber, Tim-Dominik (2003) - 2.175; Grivas, Phileas (2003) - 2.061; Irby, Felix (2003) - 2.022
6.238 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07.
Metzger, Marec (2004) - 2.173; Ilgner, Dominic (2003) - 2.109; Dessigny, Cedric (2003) - 1.956
5.083 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 05.05.
Viot, Rodolphe (2003) - 1.806; Schindelarz, Fynn (2004) - 1.723; Schier, Nico (2004) - 1.554
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14.503 LG Filder Bernhausen 05.05./
Eichholz, Ferdinand (2003) - 5.141; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 5.047; Schnepp, Pascal (2004) - 4.315 06.05.
14.439 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07./
Frank, David (2003) - 5.122; Schulz, Finn (2003) - 4.678; Ertl, Lukas (2003) - 4.639 29.07.
14.295 TSV Gomaringen Wesel 25.08./
Metzger, Marec (2004) - 5.072; Ilgner, Dominic (2003) - 4.812; Dessigny, Cedric (2003) - 4.411 26.08.
13.515 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
Zuber, Tim-Dominik (2003) - 4.564; Grivas, Phileas (2003) - 4.560; Irby, Felix (2003) - 4.391 08.07.
DJMM DSMM Gruppe 2
8.977 LG Filder Weilheim 10.06.
8.628 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmün 22.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.450 LG Teck Weilheim 10.06.

Jugend M15
100 m Lauf
11,83 +0,9 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
11,98 +0,0 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz Metzingen 29.09.
12,06 +1,7 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05.
12,12 +1,1 Rath, Louis 2003 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
12,13 +1,0 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,31 -0,2 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
12,32 +1,1 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Wesel 24.08.
12,51 +2,0 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
12,56 -0,2 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,57 -0,1 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
300 m Lauf
38,62 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 10.06.
38,68 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wendlingen 22.07.
39,16 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz Balingen 09.09.
39,38 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Konstanz 10.05.
39,43 Rath, Louis 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
39,64 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 30.06.
39,73 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wendlingen 22.07.
39,89 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
39,91 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
41,88 John, Darron 2003 TSG Balingen Balingen 09.09.
800 m Lauf
2:03,12 Rath, Louis 2003 LG Filder Wattenscheid 19.08.
2:04,16 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Heidenheim 21.07.
2:04,75 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Bochum-Wattensc 18.08.
2:13,52 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Nellingen 01.05.
2:16,20 Mußler, Dominik 2003 LG Teck Heidenheim 21.07.
2:16,23 John, Darron 2003 TSG Balingen Balingen 09.09.
2:17,53 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz Metzingen 29.09.
2:23,59 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Stuttgart 30.09.
2:27,07 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
2:29,52 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
1000 m Lauf
2:46,35 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
2:53,72 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:59,62 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Bernhausen 06.05.
3:00,97 John, Darron 2003 TSG Balingen Pliezhausen 13.05.
3:03,83 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
3:04,09 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
3:07,71 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
3:09,60 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
3:15,15 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 08.07.
3:17,90 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
2000 m Lauf
6:46,07 Rath, Louis 2003 LG Filder Rechberghausen 03.06.
3000 m Lauf
9:41,46 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Bochum-Wattensc 18.08.
80 m Hürden 0.838m
10,65 -0,4 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
11,19 +0,7 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
11,31 +0,5 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Heidenheim 21.07.
11,80 -1,2 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 29.07.
11,98 +0,0 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weinheim 04.08.
12,04 +0,0 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 08.07.
12,08 +1,1 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Wesel 24.08.
12,47 +1,3 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
12,48 +0,0 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
12,97 +0,7 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
Hochsprung
1,93 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bochum-Wattensc 18.08.
1,84 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmün 22.09.
1,74 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Wesel 24.08.
1,72 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Heidenheim 21.07.
1,68 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
1,65 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 20.06.
1,64 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
1,62 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
1,60 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Weilstetten 03.06.
1,60 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.

1,60 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 17.07.
Stabhochsprung
3,70 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Walldorf 04.08.
3,60 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
3,30 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Renningen 01.05.
3,30 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
3,10 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 08.07.
3,10 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 08.07.
3,00 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 08.07.
3,00 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 21.07.
2,90 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
2,70 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Renningen 01.05.
Weitsprung
6,20 +1,5 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Heidenheim 21.07.
5,92 +0,2 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07.
5,83 +0,0 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
5,61 +0,7 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
5,54 +1,7 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Heidenheim 21.07.
5,51 -0,4 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz Geislingen 23.09.
5,44 +0,0 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
5,42 +0,0 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
5,40 -1,1 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
5,38 +0,4 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
Kugelstoß 4 kg
18,52 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Igersheim 20.10.
13,66 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Crailsheim 31.05.
12,93 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,13 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07.
12,10 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
12,04 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
11,99 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Metzingen 29.09.
11,45 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Igersheim 20.10.
11,26 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
11,09 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
Diskuswurf 1 kg
59,16 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Sigmaringen 03.10.
43,56 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
43,54 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Wendlingen 22.07.
42,73 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
41,74 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
36,15 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 08.07.
36,02 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 29.07.
31,76 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
31,26 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Metzingen 29.09.
30,38 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Speerwurf 600 g
51,41 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Jena 30.06.
43,29 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 08.07.
43,16 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
43,08 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Igersheim 20.10.
42,07 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmün 22.09.
40,35 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 08.07.
40,18 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder Bernhausen 13.10.
38,94 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
38,85 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Altshausen 07.04.
37,35 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Wesel 25.08.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.372 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07.
12,03(+1,5)-5,92(+0,2)-12,13-1,84
2.313 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,43(-0,8)-5,99(-0,2)-12,93-1,72
2.209 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52
2.181 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Weilstetten 03.06.
12,15(+0,0)-5,54(+0,2)-12,45-1,52
2.175 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,92(-0,2)-5,57(-0,4)-11,09-1,76
2.135 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 07.07.
12,74(-0,2)-5,18(-0,4)-11,61-1,68
2.122 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
12,57(-0,1)-5,47(-0,1)-10,90-1,62
2.061 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,61(-0,8)-5,25(-1,2)-9,82-1,64
2.022 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,64(-0,2)-5,40(-1,1)-10,49-1,48
1.998 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
12,34(-0,1)-4,92(+0,0)-9,46-1,56
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.218 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Wesel 24.08./
12,15(+0,5)-6,08(+0,0)-12,80-1,74-11,58(-0,4)/30,93-3,60-42,42-2:56,73 25.08.
5.163 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05./
11,99(+0,0)-5,72(+1,4)-10,67-1,92-10,87(+0,5)/31,90-3,30-39,74-3:03,83 06.05.
5.047 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52/11,58(+0,5)-50,44-3,60-35,46-3:34,32 06.05.
4.897 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05./
12,06(+1,7)-5,26(+0,2)-12,58-1,48-12,30(+0,1)/38,71-3,00-34,36-2:59,62 06.05.
4.837 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 07.07./
12,74(-0,2)-5,18(-0,4)-11,61-1,68-12,04(+0,0)/38,17-2,90-34,70-3:08,97 08.07.
4.639 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07./
12,61(+1,7)-5,48(+0,0)-10,26-1,51-11,80(-1,2)/40,09-2,50-29,24-3:15,25 29.07.
4.564 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
12,92(-0,2)-5,57(-0,4)-11,09-1,76/11,99(+0,7)-20,65-2,60-35,23-3:25,88 08.07.
4.560 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
12,61(-0,8)-5,25(-1,2)-9,82-1,64/12,97(+0,7)-31,76-2,90-31,98-3:23,15 08.07.
4.555 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 07.07./
14,10(+0,2)-5,03(-0,3)-9,92-1,68/13,29(+0,3)-36,15-3,00-38,20-3:17,71 08.07.
4.484 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07./
12,57(-0,8)-5,02(-0,5)-9,70-1,48-12,82(+0,2)/26,15-3,10-35,10-3:15,15 08.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.412 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
14,35(+0,0)-13,99(+0,0)-4,61(-0,7)-1,62-40,73

Jugend M14
100 m Lauf
11,73 +1,4 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
11,77 +1,4 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
11,97 +0,2 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Walldorf 04.08.
12,23 +1,0 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Heidenheim 21.07.
12,26 +0,9 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 25.08.
12,37 +0,0 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,46 -0,2 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
12,53 +1,2 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen Heidenheim 21.07.
12,54 -0,6 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
12,63 -0,2 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
300 m Lauf
38,68 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wendlingen 22.07.
39,73 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wendlingen 22.07.
39,91 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
41,83 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Balingen 09.09.
44,22 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
44,75 Notz, Lasse 2004 TSV Urach Rottenburg 10.06.
45,30 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Rottenburg 10.06.
47,45 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen Rottenburg 10.06.
800 m Lauf
2:17,09 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Heidenheim 21.07.
2:17,29 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
2:19,39 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Heidenheim 21.07.
2:22,04 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
2:22,72 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
2:26,75 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Winterlingen 11.05.
2:30,43 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Leinfelden 13.05.
2:31,31 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
2:37,15 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Sulz 03.10.
2:42,41 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen Rottenburg 10.06.
1000 m Lauf
2:51,19 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leinfelden 08.07.
2:54,40 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07.
3:10,13 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Winterlingen 12.05.
3:10,42 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 26.08.
3:11,46 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
3:22,05 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 08.07.
3:26,23 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 22.04.
3:28,48 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3:31,69 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 13.05.
3:32,53 Wolf, Florian 2004 LG Filder Leinfelden 08.07.
3000 m Lauf
10:25,64 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
10:32,07 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Erbach 29.06.
11:08,66 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Freiburg 21.04.
11:20,73 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Winterlingen 13.05.
10 km Str.
44:31 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
80 m Hürden 0.838m
11,35 +1,3 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Walldorf 04.08.
11,48 +0,5 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
11,61 +0,3 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 26.08.
11,90 -0,1 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Riederich 16.05.
12,16 -1,2 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
12,16 +0,1 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
12,63 +1,3 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
12,75 +0,7 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
13,36 +0,0 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Heidenheim 21.07.
13,49 +0,0 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 22.04.
300 m Hürden 0.838m
43,11 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Neckartenzlinge 20.06.
49,07 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Neckartenzlinge 20.06.
Hochsprung
1,76 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
1,76 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
1,68 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
1,68 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
1,64 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 29.04.
1,62 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
1,60 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 20.06.
1,60 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 17.07.
1,60 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
1,56 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 07.07.

1,56 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 17.07.
Weitsprung
6,02 +0,1 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 21.04.
5,69 -0,1 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
5,58 +0,9 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
5,47 -0,2 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.
5,32 +0,0 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
5,31 -0,7 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
5,29 -0,3 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07.
5,23 +0,0 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Nellingen 01.05.
5,23 +1,6 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Sindelfingen 18.07.
5,21 +1,9 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
Kugelstoß 4 kg
13,90 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 05.05.
12,19 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
12,00 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07.
11,18 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
10,89 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
10,50 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Igersheim 20.10.
10,22 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
9,90 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
9,86 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Leinfelden 07.07.
9,78 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
Diskuswurf 1 kg
42,28 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
40,86 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Heidenheim 21.07.
37,42 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Heidenheim 21.07.
36,37 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
34,18 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Heidenheim 21.07.
32,10 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Weissach im Tal 14.04.
30,13 Notz, Lasse 2004 TSV Urach Metzingen 29.09.
29,53 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
29,51 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Metzingen 29.09.
28,84 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Igersheim 20.10.
Speerwurf 600 g
45,79 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 30.09.
40,69 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Weissach im Tal 14.04.
38,08 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Weissach im Tal 14.04.
37,21 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
36,79 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 26.08.
36,68 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Jena 30.06.
36,57 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 26.08.
35,78 Notz, Lasse 2004 TSV Urach Metzingen 29.09.
34,43 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
34,39 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Ballwurf 200g
55,50 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 18.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.265 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 29.04.
11,81(-0,8)-5,83(+0,3)-11,44-1,64
2.256 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
12,11(-0,9)-5,31(-0,3)-12,84-1,68
2.173 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07.
12,61(-0,8)-5,29(-0,3)-12,00-1,68
2.081 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Leinfelden 07.07.
12,56(-0,4)-5,39(-0,1)-9,86-1,64
1.986 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,93(+0,0)-5,11(-0,7)-10,03-1,56
1.936 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,63(-0,2)-5,05(-0,5)-8,85-1,52
1.904 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
12,85(-0,8)-4,95(+0,0)-7,14-1,68
1.878 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Gomaringen 29.04.
12,73(-0,3)-4,90(-0,4)-9,50-1,40
1.804 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Geislingen 22.09.
13,27(+1,1)-4,96(+0,0)-8,75-1,40
1.788 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
13,68(+1,1)-4,98(+0,0)-7,76-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.142 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08./
11,73(+1,4)-5,58(+0,9)-12,63-1,68-11,46(+0,3)/38,80-3,00-36,79-2:58,01 26.08.
5.072 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 25.08./
12,26(+0,9)-5,44(+3,4)-11,59-1,71-11,50(+0,3)/36,82-3,40-33,34-2:54,07 26.08.
4.870 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08./
11,77(+1,4)-5,77(+1,4)-12,19-1,56-11,61(+0,3)/27,39-2,90-36,57-3:10,42 26.08.
4.510 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 07.07./
12,93(+0,0)-5,11(-0,7)-10,03-1,56/12,91(+0,0)-37,05-2,60-32,44-3:22,05 08.07.
4.374 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
12,63(-0,2)-5,05(-0,5)-8,85-1,52/13,16(+0,7)-23,93-2,80-32,61-3:11,46 08.07.
3.736 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 21.04./
13,96(-1,3)-4,70(+0,1)-9,41-1,36-13,49(+0,0)/21,19-1,80-16,20-3:26,23 22.04.
3.615 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
14,12(+1,0)-4,31(+1,1)-7,71-1,28/15,15(+0,1)-24,72-1,70-26,34-3:28,48 06.05.
3.433 Wolf, Florian 2004 LG Filder Leinfelden 07.07./
13,87(+0,0)-4,54(-0,5)-5,76-1,39/15,67(+0,0)-17,27-1,85-18,79-3:32,53 08.07.
2.914 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 05.05./
16,40(+1,5)-3,28(+0,7)-6,25-1,24/18,34(+0,4)-16,56-1,70-25,08-4:03,52 06.05.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,92 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
Stengel, Felix (2006); Steiner, Dominik (2005); Gartmann, Niklas (2005); Kommer, Aaron (2005)
40,59 LG Filder Wendlingen 22.07.
Eppinger, Jakob (2006); Kenner, Linus (2005); Frenznick, Ole (2005); Klein, Mateusz (2005)
42,52 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 22.07.
Hanselmann, Simon (2005); Wolfrum, Fredrik (2005); Läufer, Johannes (2005); Rebmann, Philipp (2006)
43,98 LG Teck Nellingen 01.05.
Blocher, Bastian (2005); Schur, Emil (2005); Marhejm, Alexander (2005); Schumacher, Max (2006)
44,69 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
Prou, Jean-Pomme (2006); Weis, Stefan (2006); Weckerle, Claudius (2006); Quast, David (2005)
44,71 LG Filder II Weilheim 10.06.
Haußmann, Len (2005); Ottenbacher, Silas (2006); Schuler, Felix (2006); Schwingenschlögl, Valentin (2006)
45,83 StG Kirchheim-Steinheim Leinfelden 13.05.
Dürr, Paul (2006); Gölz, Jannik (2005); Paul, Mattis (2006); Arndt, Florian (2006)
47,40 LV Pliezhausen 2012 Rottenburg 10.06.
Schäfer, Lukas (2007); Hermann, David (2006); Kley, Martin (2005); Engelhart, Tim (2005)
3 x 800 m Staffel
7:42,40 TV Weilstetten Konstanz 10.05.
Stengel, Felix (2006); Scherer, Joshua (2006); Kommer, Aaron (2005)
7:57,79 TSV Gomaringen Leinfelden-Echt 21.04.
Graf, Yannick (2006); Backmund, Niklas (2006); Hornung, Luis (2006)
7:58,71 LG Filder Leinfelden 21.04.
Löw, Fabian (2005); Henschel, Janne (2006); Frenznick, Ole (2005)
8:01,49 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Läufer, Johannes (2005); Wolfrum, Fredrik (2005); Schlenker, Mats (2006)
8:20,51 TG Nürtingen Leinfelden 21.04.
Quast, David (2005); Weckerle, Claudius (2006); Weis, Stefan (2006)
8:35,90 TG Nürtingen II Leinfelden 21.04.
Prou, Jean-Pomme (2006); Thumm, Niklas (2006); Lütze, Niklas (2005)
8:36,44 LG Filder II Leinfelden 21.04.
Steeb, Florian (2006); Hemminger, Josia (2005); Kenner, Linus (2005)
8:51,93 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Hanselmann, Simon (2005); Apel, Len (2006); Hertneck, Hannes (2005)
9:28,74 LG Leinfelden-Echterdingen III Leinfelden 21.04.
Mack, Jonathan (2005); Rebmann, Philipp (2006); Babatas, Merdan (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
5.034 TV Weilstetten Nagold 16.06.
Kommer, Aaron (2005) - 1.833; Gartmann, Niklas (2005) - 1.714; Stengel, Felix (2006) - 1.487
4.506 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Wolfrum, Fredrik (2005) - 1.724; Läufer, Johannes (2005) - 1.396; Babatas, Merdan (2006) - 1.386
4.465 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 03.06.
Tressel, Tim (2006) - 1.529; Göhring, Julian (2006) - 1.506; Gulde, Leonard (2006) - 1.430
4.389 LG Filder Mössingen 15.09.
Frenznick, Ole (2005) - 1.736; Henschel, Janne (2006) - 1.396; Ziehfreund, Jan (2006) - 1.257
4.193 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
Dessigny, Kilian (2005) - 1.553; Stötzler, Max (2006) - 1.366; Würth, Jakob (2006) - 1.274
4.180 LG Filder II Bernhausen 06.05.
Klein, Mateusz (2005) - 1.449; Löw, Fabian (2005) - 1.398; Amann, Nico (2005) - 1.333
3.906 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 06.05.
Hertneck, Hannes (2005) - 1.370; Rebmann, Philipp (2006) - 1.310; Nunez-Diaz, Fabio (2006) - 1.226
3.831 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Fusi, Giacomo (2005) - 1.387; Dittfurth, Jan (2006) - 1.382; Klems, Daniel (2006) - 1.062
3.774 LG Teck Bernhausen 06.05.
Doll, Alexander (2006) - 1.355; Traxler, Marvin (2005) - 1.277; Schumacher, Max (2006) - 1.142
3.718 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 23.06.
Engelhart, Tim (2005) - 1.412; Kley, Martin (2005) - 1.189; Hermann, David (2006) - 1.117
Block Mannschaft
5.991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
Wolfrum, Fredrik (2005) - 2.207; Hanselmann, Simon (2005) - 1.936; Schlenker, Mats (2006) - 1.848
DJMM DSMM Gruppe 2
5.803 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
5.750 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
5.008 LG Teck Weilheim 10.06.
DJMM DSMM Gruppe 3
2.890 LG Filder Weilheim 10.06.

Jugend M13
75 m Lauf
9,91 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
10,14 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 29.09.
10,20 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
10,29 Quast, David 2005 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
10,46 Klein, Mateusz 2005 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
10,49 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
10,65 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
10,68 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 22.07.
10,73 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nagold 16.06.
10,78 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Leinfelden 13.05.
800 m Lauf
2:28,34 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Wendlingen 22.07.
2:31,81 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
2:34,12 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
2:37,60 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
2:40,07 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Wendlingen 22.07.
2:45,41 Kenner, Linus 2005 LG Filder Wendlingen 22.07.
2:45,71 Gallant, Mika 2005 TV Plochingen Plochingen 07.09.
2:45,73 Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
2:47,64 Löw, Fabian 2005 LG Filder Weilheim 10.06.
2:47,66 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Leinfelden 13.05.
60 m Hürden 0.762m
10,64 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
10,90 +0,0 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Riederich 16.05.
11,03 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
11,11 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Neckartenzlinge 20.06.
11,17 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,22 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 Metzingen 29.09.
11,25 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Metzingen 29.09.
11,34 Kenner, Linus 2005 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
11,59 Löw, Fabian 2005 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
11,89 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Neckartenzlinge 20.06.
Hochsprung
1,64 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
1,60 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Metzingen 29.09.
1,52 Quast, David 2005 TG Nürtingen Musberg 17.07.
1,48 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,48 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Musberg 17.07.
1,45 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Sindelfingen 18.07.
1,44 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
1,40 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Mössingen 15.09.
1,39 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
1,35 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 05.05.

1,35 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Weilheim 10.06.
1,35 Amann, Nico 2005 LG Filder Weilheim 10.06.
1,35 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 22.07.
Stabhochsprung
2,06 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Holzgerlingen 30.09.
Weitsprung
5,26 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Nagold 16.06.
4,96 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
4,95 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nagold 16.06.
4,77 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
4,67 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
4,59 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Leinfelden 13.05.
4,53 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
4,51 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
4,48 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
4,47 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Balingen 09.09.
Kugelstoß 3 kg
10,15 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
9,56 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Ehingen 07.09.
9,13 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
8,55 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
8,31 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
8,16 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
8,08 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
7,92 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
7,70 Löw, Fabian 2005 LG Filder Bernhausen 13.10.
7,68 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
Diskuswurf 750 g
25,33 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
24,77 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
24,46 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
22,28 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
20,50 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
20,34 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
19,64 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
19,44 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
18,93 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Metzingen 29.09.
18,63 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Wendlingen 22.07.
Speerwurf 400 g
36,58 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
35,93 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 22.07.
33,10 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Balingen 09.09.
32,78 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Niefern-Öschelb 14.04.
31,32 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
30,46 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
29,27 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Balingen 09.09.
27,69 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
27,66 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
25,48 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Ballwurf 200g
53,00 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Mössingen 15.09.
51,50 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
49,50 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nagold 16.06.
48,50 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Nagold 16.06.
48,50 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Balingen 09.09.
46,50 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Balingen 09.09.
43,50 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
43,50 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
42,00 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
41,50 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.928 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Nagold 16.06.
10,18-5,26-1,56-48,50
1.833 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
9,97-4,82-1,44-46,50
1.763 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nagold 16.06.
10,73-4,95-1,40-49,50
1.736 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Mössingen 15.09.
10,65-4,44-1,40-53,00
1.714 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
10,55-4,77-1,44-38,00
1.692 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Geislingen 22.09.
11,09-4,45-1,48-45,00
1.600 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
10,27-4,17-1,32-36,00
1.587 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
10,92-4,53-1,32-38,00
1.553 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
11,01-4,03-1,31-43,50
1.553 Quast, David 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
10,61-3,90-1,36-35,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.207 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,15-11,23-4,70-1,38-33,91
1.936 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
10,88-11,17-4,24-1,30-13,28
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.612 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,84-13,75-4,03-7,02-15,64

Jugend M12
75 m Lauf
10,41 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
10,57 Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
10,64 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen Rottenburg 10.06.
10,64 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
10,85 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.06.
10,90 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 23.06.
10,92 Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg Mössingen 15.09.
10,95 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
11,03 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
11,04 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
800 m Lauf
2:26,56 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
2:27,98 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
2:29,68 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
2:29,72 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler Wendlingen 22.07.
2:32,09 Henschel, Janne 2006 LG Filder Stuttgart 27.07.
2:33,35 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
2:38,40 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
2:41,92 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
2:42,64 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
2:44,36 Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
2000 m Lauf
7:11,01 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Plochingen 07.09.
7:22,98 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler Plochingen 07.09.
60 m Hürden 0.762m
10,81 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
10,93 +0,0 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen Riederich 16.05.
11,59 Schumacher, Max 2006 LG Teck Weilheim 10.06.
11,63 Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg Sulz 03.10.
11,80 Henschel, Janne 2006 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
11,93 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Sulz 03.10.
12,08 Gehring, Tristan 2006 LG Filder Weilheim 10.06.
12,13 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
12,20 Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
12,26 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Hochsprung
1,40 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
1,40 Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg Mössingen 15.09.
1,37 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen Rottenburg 10.06.
1,36 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 29.04.
1,36 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.06.
1,36 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen Musberg 17.07.
1,34 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
1,32 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
1,31 Henschel, Janne 2006 LG Filder Weilheim 10.06.
1,31 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Balingen 09.09.
Weitsprung
4,47 Schumacher, Max 2006 LG Teck Brackenheim 16.05.
4,42 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.06.
4,41 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
4,38 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
4,37 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
4,35 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 23.06.
4,32 Aye-Bello, Meshark 2006 TSV Riederich Pliezhausen 23.06.
4,30 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
4,30 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Balingen 21.07.
4,29 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Sulz 03.10.
Kugelstoß 3 kg
8,83 Doll, Alexander 2006 LG Teck Wendlingen 22.07.
7,92 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
7,65 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Sulz 03.10.
7,37 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder Bernhausen 13.10.
7,34 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Balingen 21.07.
7,00 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
6,74 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen Leinfelden 13.05.
6,71 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
6,64 Single, Phillip 2006 TSV Frickenhausen Leinfelden 13.05.
6,54 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
Diskuswurf 750 g
25,10 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 22.09.
23,62 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
18,45 Steeb, Florian 2006 LG Filder Wendlingen 22.07.
17,10 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen Sulz 03.10.
15,73 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
12,75 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Leinfelden 13.05.
10,81 Nathke, Sam 2006 LG Teck Leinfelden 22.09.
Hammerwurf 3 kg
17,13 Schumacher, Max 2006 LG Teck Nürtingen 11.05.
14,22 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen Eningen u.A. 21.09.
10,57 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 400 g
30,41 Schumacher, Max 2006 LG Teck Wendlingen 22.07.
27,39 Steeb, Florian 2006 LG Filder Bernhausen 13.10.
25,90 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
25,80 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
24,39 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
23,59 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Bernhausen 13.10.
23,05 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
22,26 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
22,20 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen Rottenburg 10.06.
21,45 Doll, Alexander 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
Ballwurf 200g
48,50 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Albstadt 05.05.
48,00 Schumacher, Max 2006 LG Teck Nagold 16.06.
46,00 Zaniar, Dario 2006 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
44,50 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Balingen 09.09.
42,50 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 29.04.
42,50 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
40,50 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
40,50 Doll, Alexander 2006 LG Teck Weilheim 10.06.
40,50 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
38,50 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 03.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.602 Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg Mössingen 15.09.
10,92-4,27-1,40-38,00
1.594 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.06.
10,85-4,42-1,36-36,50
1.594 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
10,83-4,18-1,40-37,00
1.521 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
11,81-4,09-1,34-46,00
1.512 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen Albstadt 05.05.
10,88-4,04-1,30-36,00
1.506 Schumacher, Max 2006 LG Teck Nagold 16.06.
11,34-4,18-1,20-48,00
1.506 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 03.06.
11,11-4,14-1,32-35,00
1.487 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
11,34-4,36-1,24-38,00
1.465 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 23.06.
10,90-4,35-1,18-34,00
1.443 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
11,24-4,19-1,24-33,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.848 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,74-11,38-4,03-35,00-2:44,11
1.587 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
12,24-12,13-3,95-25,00-3:04,09
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.128 Nathke, Sam 2006 LG Teck Leinfelden 22.09.
13,67-14,09-2,98-4,78-10,81

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,56 LV Pliezhausen 2012 I Pliezhausen 23.06.
Roelofsen, Mats (2007); Schäfer, Lukas (2007); Fischer, Daniel (2007); Nedele, Ben (2008)
30,96 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Dullen, Sebastian (2008); Potthoff, Moritz (2007); Gracia, Liam (2007); Meißner, Marlon (2007)
31,01 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 10.06.
Arndt, Tobias (2008); Schmauder, René (2007); Ulrich, Frederik (2007); Glang, Colin (2008)
31,41 LG Teck Weilheim 10.06.
Alt, Simon (2007); Butter, Sören (2008); Melzer, Lukas (2008); Fischer, Maurice (2007)
31,64 TV Weilstetten Balingen 21.07.
Gonser, Jonathan (2007); Müller, Florian (2007); Kaufmann, Max (2008); Gartmann, Jannis (2007)
31,78 TSV Bernhausen Weilheim 10.06.
Krebs, Elias (2007); Seider, Leonard (2008); Hörnle, Raphael (2007); Duley, Ian (2007)
32,18 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 29.04.
Dieter, Finn (2007); Käsmann, Jonas (2008); Schmidt, Emil (2007); Nill, Yannis (2007)
32,38 TV Bitz Balingen 21.07.
Lebherz, Niklas (2008); Fritschi, Ben (2008); Novotny, Loris (2008); Letsch, David (2007)
32,56 TSV Köngen Weilheim 10.06.
Bastam, Tim (2007); Deuschle, Ole (2007); Melchinger, Hannes (2007); Steiner, Yann Ole (2007)
33,04 LG Esslingen Weilheim 10.06.
Kast, Laurenz (2008); Mowll, Anthony (2008); Tauchmann, Jannis (2008); Haug, Max (2007)
3 x 800 m Staffel
8:55,47 TSV Neuhausen Leinfelden 21.04.
Holm, Lars (2007); Fritzen, Konrad (2008); Grobbel, Philipp (2008)
9:05,52 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden-Echt 21.04.
Kalkschmid, Luis (2007); Liebrich, Jakob (2007); Anhorn, Till (2007)
9:32,56 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Schaitel, Paul Theo (2007); Babatas, Mertcan (2008); Meißner, Marlon (2007)
9:37,04 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Willmann, Hannes (2007); Mack, Julius (2008); Gracia, Liam (2007)
9:42,34 TV Echterdingen Leinfelden 21.04.
Höhmann, Henri (2010); Sarre, Tim (2008); von Balduin, Felix (2008)
9:44,75 TSV Bernhausen Leinfelden 21.04.
Krebs, Elias (2007); Seider, Leonard (2008); Metzger, Vinzent (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.147 LV Pliezhausen 2012 I Pliezhausen 23.06.
Fischer, Daniel (2007) - 1.097; Schäfer, Lukas (2007) - 1.029; Roelofsen, Mats (2007) - 1.021
3.049 SV Unterjesingen Unterjesingen 07.07.
Vallipurma, Aaron (2008) - 1.078; Holz, Rouven (2007) - 999; Letzgus, Johann (2007) - 972
2.921 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
Willmann, Hannes (2007) - 995; Potthoff, Moritz (2007) - 982; Gracia, Liam (2007) - 944
2.840 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
Wester, Lukas (2008) - 1.020; Walch, Tobias (2008) - 959; Jouffre, Etienne (2008) - 861
2.818 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 15.09.
Anhorn, Till (2007) - 960; Künstle, Moritz (2007) - 950; Metzler, Hannes (2007) - 908
2.796 TSV Gomaringen I Mössingen 15.09.
Güntekin, Deniz (2008) - 944; Bauer, Timo (2008) - 927; Sommerlad, Malte (2007) - 925
2.775 TV Bitz Ostdorf 28.04.
Letsch, David (2007) - 1.109; Novotny, Loris (2008) - 839; Beck, Johannes (2008) - 827
2.766 TV Echterdingen Leinfelden 22.09.
von Balduin, Felix (2008) - 1.004; Höhmann, Hugo (2008) - 999; Sarre, Tim (2008) - 763
2.742 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
Gartmann, Jannis (2007) - 1.004; Gonser, Jonathan (2007) - 944; Kaufmann, Max (2008) - 794
2.710 SV Bonlanden Bernhausen 05.05.
Jäger, Moritz (2007) - 1.005; Belz, Julis (2007) - 910; Bosch, Timo (2007) - 795
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.718 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 15.09.
Künstle, Moritz (2007) - 1.279; Anhorn, Till (2007) - 1.272; Metzler, Hannes (2007) - 1.167
3.583 TV Bitz Tailfingen 05.05.
Letsch, David (2007) - 1.410; Novotny, Loris (2008) - 1.175; Lebherz, Niklas (2008) - 998
3.404 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
Locher, Tom (2007) - 1.328; Dieter, Finn (2007) - 1.047; Herold, Frederik (2007) - 1.029
3.002 LG Steinlach-Zollern II Mössingen 15.09.
Potsou, Angelos (2007) - 1.017; Werner, Valentin (2008) - 1.005; Schmidt, Emil (2007) - 980

Kinder M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.181 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Ostdorf 28.04.
7,63-4,64-40,50
1.109 Letsch, David 2007 TV Bitz Ostdorf 28.04.
7,65-4,56-32,50
1.097 Fischer, Daniel 2007 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 23.06.
7,97-4,21-41,00
1.086 Haug, Max 2007 LG Esslingen Köngen 29.09.
8,07-4,17-41,50
1.086 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 05.05.
7,77-4,12-37,50
1.051 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen Köngen 29.09.
8,13-3,69-45,50
1.029 Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 23.06.
7,92-3,85-36,50
1.021 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 23.06.
8,25-3,93-39,00
1.007 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 07.07.
8,43-3,75-42,50
1.006 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
7,86-3,93-31,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.580 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen Geislingen 22.09.
7,58-4,35-1,36-43,00
1.410 Letsch, David 2007 TV Bitz Tailfingen 05.05.
7,72-4,32-1,15-38,50
1.384 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
7,67-3,97-1,20-35,50
1.379 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Weilstetten 03.06.
8,19-3,65-1,32-39,00
1.328 Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
7,98-4,09-1,25-28,00
1.279 Künstle, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 15.09.
8,23-3,66-1,22-33,50
1.272 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 15.09.
7,88-3,59-1,19-31,00
1.263 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
8,25-3,65-1,24-30,50
1.232 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 15.09.
8,15-3,70-1,13-32,50
1.167 Metzler, Hannes 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 15.09.
8,83-3,53-1,10-38,00

Kinder M10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.078 Vallipurma, Aaron 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 07.07.
7,66-4,43-30,50
1.020 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
8,55-3,76-46,00
1.012 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Köngen 29.09.
7,98-4,33-28,50
999 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen Leinfelden 22.09.
7,95-3,92-32,00
968 Güntekin, Deniz 2008 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
8,23-3,62-36,50
959 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
8,70-3,86-38,00
959 Weißhaar, Sebastian 2008 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
8,16-3,92-30,00
953 Braito, Julian 2008 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
8,43-3,64-37,00
936 Melzer, Lukas 2008 TSV Weilheim Köngen 29.09.
8,75-3,58-40,00
928 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
8,16-3,83-27,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.175 Novotny, Loris 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
8,32-3,73-1,10-29,50
1.056 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz Weilstetten 03.06.
8,78-3,38-1,04-30,00
1.046 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
8,73-3,47-1,00-30,00
1.005 Werner, Valentin 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
8,71-3,46-0,98-26,50
984 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Weilstetten 03.06.
9,40-3,45-1,00-30,00
977 Sauermann, Lennart 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
9,30-3,16-1,04-29,50
892 Kauth, David 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
9,15-3,07-0,98-24,00
876 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
9,07-3,07-0,95-23,50

Kinder M09
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
533 Luik, Noah 2009 TV Häslach Stuttgart 30.09.
10,35(-0,7)-2,61(+0,8)-22,00
521 Schiller, Sebastian 2009 TV Häslach Stuttgart 30.09.
9,86(+0,1)-2,38(-0,1)-20,50
423 Schirmer, Fabian 2009 TV Häslach Stuttgart 30.09.
10,61(-0,7)-2,25(-0,1)-18,00

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,98 +0,2 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Weilheim 10.06.
13,03 +1,0 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Nürtingen 13.07.
13,08 +0,0 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
13,10 -0,1 Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 Köngen 18.07.
13,16 -0,9 Alber, Lisa 2000 LG Filder Balingen 29.04.
13,28 +0,1 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Pfullingen 07.07.
13,33 +0,0 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
13,34 +0,0 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Reutlingen 18.05.
13,49 +0,0 Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
13,56 +1,2 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen Stuttgart 01.07.
200 m Lauf
25,14 +0,3 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Reutlingen 18.05.
26,47 +0,0 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Aulendorf 04.08.
26,56 +1,8 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
26,65 +0,3 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
26,69 +1,4 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
27,16 -0,2 Alber, Lisa 2000 LG Filder Tübingen 16.06.
27,20 +0,4 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Pfullingen 07.07.
27,43 +0,0 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Balingen 21.07.
27,72 +1,4 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
28,79 +0,6 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
400 m Lauf
59,99 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Tailfingen 05.05.
60,76 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Reutlingen 18.05.
61,33 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Reutlingen 18.05.
800 m Lauf
2:15,63 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
2:18,18 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Tübingen 16.06.
2:33,03 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 03.06.
2:50,66 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 06.05.
2:52,93 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
2:55,29 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
2:55,35 Zaiser, Lara 2000 LG Teck Weilheim 10.06.
2:56,13 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
3:02,69 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 06.05.
3:05,59 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
1500 m Lauf
4:51,37 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
3000 m Lauf
10:06,38 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Rostock 29.07.
5000 m Lauf
18:05,24 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pl iezhausen 13.05.
23:57,89 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 04.05.
10 km Str.
36:36 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen München 14.10.
100 m Hürden 0.838m
15,30 +0,1 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Neckartenzlinge 20.06.
15,33 +0,1 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Neckartenzlingen 20.06.
15,53 +0,5 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Aulendorf 04.08.
17,67 +0,0 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
18,23 -0,4 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Riederich 16.05.
18,60 -1,3 Springer, Jael 2001 LG Filder Balingen 29.04.
18,83 -1,1 Krüger, Emily 2002 LG Filder Balingen 29.04.
18,99 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Mössingen 15.09.
19,54 +1,5 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05.
19,57 +1,5 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
400 m Hürden 0.762m
63,83 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Tuebingen 17.06.
67,22 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Riederich 16.05.
4 x 100 m Staffel
50,21 LG Filder Tübingen 16.06.
Vogel, Leonie (2001); Stäbler, Lena (2000); Rebmann, Nina (2001); Alber, Lisa (2000)
51,65 LG Teck Weilheim 10.06.
Rieker, Ann-Kathrin (1999); Sigel, Kathrin (2000); Schneider, Anna (2002); Schäfer, Emely (2001)
52,47 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
Schackmann, Katrin (2002); Estiry, Nilufar (2001); Nanfaro, Laura (2000); Cermelj, Vanessa (2000)
Hochsprung
1,68 Budnik, Hannah 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 09.06.
1,64 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
1,57 Czepan, Cendrine 2000 LG Filder Reutlingen 18.05.
1,45 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Geislingen 23.09.
1,44 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
1,41 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
1,41 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Bernhausen 02.06.
1,40 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,40 Rack, Nathalie 1999 LG Filder Reutlingen 18.05.
1,38 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Mössingen 15.09.
Stabhochsprung
3,30 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen Renningen 01.05.
Weitsprung
5,95 +0,9 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Weinheim 26.05.
5,33 +0,5 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Weilheim 10.06.
5,25 -0,8 Budnik, Hannah 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 19.05.
5,23 -0,3 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Aulendorf 04.08.
5,18 +0,9 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 18.07.
4,96 -0,5 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
4,70 +0,0 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 06.05.
4,63 -2,6 Alber, Lisa 2000 LG Filder Balingen 29.04.
4,61 +0,6 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
4,57 +1,0 Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 Köngen 18.07.
Dreisprung
11,56 +0,1 Budnik, Hannah 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 05.05.
10,45 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Tübingen 16.06.
8,92 -0,2 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Reutlingen 18.05.
Kugelstoß 4 kg
16,08 Riedel, Lea 1999 LG Filder Rostock 29.07.
12,09 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Reutlingen 18.05.
9,74 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
9,30 Köhler, Samira 2002 LG Filder Balingen 29.04.
8,89 Schneider, Anna 2002 LG Teck Weilheim 10.06.
8,58 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
8,51 Beck, Linea 2001 LG Filder Balingen 29.04.
8,21 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Bernhausen 02.06.
8,11 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
8,07 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
Diskuswurf 1 kg
26,28 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
24,91 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
23,34 Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich Leinfelden 21.04.
23,18 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
20,80 Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf Nürtingen 12.05.
18,28 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
Hammerwurf 4 kg
41,26 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Waiblingen 17.03.
28,64 Schneider, Anna 2002 LG Teck Waiblingen 08.07.
Speerwurf 600 g
39,04 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Ulm 10.06.
34,94 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Balingen 29.04.
33,70 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Altshausen 07.04.
28,89 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
28,18 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
27,36 Krüger, Emily 2002 LG Filder Balingen 29.04.
27,32 Beck, Linea 2001 LG Filder Balingen 29.04.
26,30 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
25,06 Rack, Nathalie 1999 LG Filder Reutlingen 18.05.
22,80 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.657 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
15,72(+1,5)-1,44-11,55-26,88(+1,4)
2.148 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
19,72(+1,5)-1,64-6,30-26,56(+1,8)
1.982 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
17,67(+0,0)-1,41-7,64-28,92(+0,6)
1.907 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
19,57(+1,5)-1,40-6,74-26,69(+1,4)
1.793 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
18,56(+0,0)-1,32-7,42-28,79(+0,6)
1.669 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Mössingen 15.09.
18,99-1,38-6,72-30,17(+0,0)
1.628 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Bernhausen 02.06.
aufg.-1,41-8,21-27,24(+0,6)
979 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05.
21,78(+1,8)-o.g.V.-6,63-29,79(+1,8)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
5.425 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
Cermelj, Vanessa (2000) - 1.982; Nanfaro, Laura (2000) - 1.793; Schackmann, Katrin (2002) - 1.650
5.314 LG Teck Bernhausen 05.05.
Sigel, Kathrin (2000) - 2.148; Schneider, Anna (2002) - 1.622; Schäfer, Emely (2001) - 1.544
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.216 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 02.06./
15,58(+0,3)-1,41-11,28-27,60(+0,6)/5,15(-0,4)-25,55-2:33,03 03.06.
3.456 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,72(+1,5)-1,64-6,30-26,56(+1,8)/5,02(+0,7)-22,80-2:56,13 06.05.
3.137 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
17,67(+0,0)-1,41-7,64-28,92(+0,6)/4,82(+0,1)-22,16-3:05,59 03.06.
2.974 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
18,56(+0,0)-1,32-7,42-28,79(+0,6)/4,28(+1,4)-25,80-2:55,29 03.06.
2.816 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,99(+1,5)-1,20-6,07/27,72(+1,4)-4,70(+0,0)-22,52-2:50,66 06.05.
2.690 Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
19,87(+0,0)-1,41-6,81-29,88(+0,6)/4,69(+1,1)-17,70-3:05,35 03.06.
2.116 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,54(+1,5)-1,36-8,34/31,38(+1,4)-3,93(+0,0)-o.g.V.-3:19,94 06.05.
1.954 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05./
21,78(+1,8)-o.g.V.-6,63-29,79(+1,8)/4,30(+0,0)-18,15-3:02,69 06.05.
1.628 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Bernhausen 02.06./
aufg.-1,41-8,21-27,24(+0,6)/ 03.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
8.801 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
Cermelj, Vanessa (2000) - 3.137; Nanfaro, Laura (2000) - 2.974; Schackmann, Katrin (2002) - 2.690 03.06.
8.388 LG Teck Bernhausen 05.05./
Sigel, Kathrin (2000) - 3.456; Schäfer, Emely (2001) - 2.816; Schneider, Anna (2002) - 2.116 06.05.
DJMM Gruppe 3
4.895 LG Teck Weilheim 10.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,64 +0,8 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 09.06.
12,65 +0,2 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Ulm 09.06.
12,78 +0,3 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
12,79 +0,0 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen Reutlingen 18.05.
12,87 +0,2 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
12,88 +0,3 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 14.07.
12,95 +1,9 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
13,05 +0,0 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
13,12 +0,1 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
13,22 +0,0 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
200 m Lauf
25,89 +1,0 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
26,32 +0,8 Rempe, Celine 2001 LG Steinlach-Zollern Wangen 06.05.
26,33 +0,0 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
26,68 +1,0 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
27,06 +0,8 Rempe, Vanessa 2001 LG Steinlach-Zollern Wangen 06.05.
27,12 +0,0 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
27,22 +0,0 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Ulm 10.06.
27,26 +0,1 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Pfullingen 07.07.
27,60 +1,0 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Reutlingen 18.05.
27,60 +1,9 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
400 m Lauf
58,32 Rempe, Celine 2001 LG Steinlach-Zollern Erding 24.06.
59,54 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Stuttgart 14.07.
60,13 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
60,46 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern Ludwigsburg 28.04.
60,46 Rempe, Vanessa 2001 LG Steinlach-Zollern Erding 24.06.
63,81 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Reutlingen 18.05.
64,21 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
64,51 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Weinstadt 28.04.
64,68 Springer, Jael 2001 LG Filder Köngen 18.07.
69,33 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 Köngen 18.07.
800 m Lauf
2:11,75 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Köngen 18.07.
2:12,28 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
2:17,65 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 01.07.
2:24,47 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Schorndorf 28.06.
2:30,76 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg Stuttgart 14.07.
2:31,03 Springer, Jael 2001 LG Filder Tübingen 16.06.
2:31,38 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Weingarten 15.07.
2:34,43 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:36,25 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Bernhausen 13.10.
2:36,47 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weingarten 15.07.
1500 m Lauf
4:35,90 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Erding 23.06.
4:36,70 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 02.06.
5:10,62 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg Tübingen 16.06.
3000 m Lauf
11:08,45 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Köngen 18.07.
11:49,29 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg Pl iezhausen 13.05.
5000 m Lauf
18:59,73 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Freiburg 21.04.
10 km Str.
41:43 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
100 m Hürden 0.762m
14,76 +1,3 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Wesel 24.08.
15,41 -0,7 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Wesel 24.08.
15,55 +1,0 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 Ulm 10.06.
15,58 +1,5 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
15,76 +0,6 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
15,84 -0,1 Krüger, Emily 2002 LG Filder Erding 23.06.
16,11 -0,7 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
16,54 +1,1 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Weinstadt 28.04.
16,94 +0,5 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Weinstadt 28.04.
17,00 -1,0 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 14.07.
400 m Hürden 0.762m
65,26 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 09.06.
65,73 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Erding 23.06.
67,99 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Neckartenzlinge 20.06.
70,66 Springer, Jael 2001 LG Filder Neckartenzlinge 20.06.
1500 m Hindernis 0.762m
4:48,15 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Rostock 28.07.
4 x 100 m Staffel
49,30 LAV Stadtwerke Tübingen Rostock 27.07.
Beyer, Sarah (2001); Mittag, Nele (2002); Gutbrod, Amelie (2001); Englberger, Sylvia (2001)
49,82 LG Filder Erding 23.06.
Rebmann, Nina (2001); Reitbauer, Cora (2002); Krüger, Emily (2002); Steibl, Melanie (2003)
52,94 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
Seufert, Sophia (2002); Burkhardt, Jasmin (2002); Schanz, Justine (2003); Zocastello, Nina (2004)
4 x 400 m Staffel
3:54,87 LG Steinlach-Zollern Nürnberg 22.07.
Kremsler, Sophia (2002); Rempe, Vanessa (2001); Burkhardt, Jasmin (2002); Rempe, Celine (2001)
Hochsprung
1,68 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
1,60 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,60 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
1,57 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Weilstetten 22.04.
1,56 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Balingen 29.04.
1,56 Krüger, Emily 2002 LG Filder Balingen 29.04.
1,56 Braun, Katharina 2002 LG Filder Balingen 29.04.
1,52 Springer, Jael 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
1,52 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weingarten 14.07.
1,50 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
Weitsprung
5,51 +1,0 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Pfullingen 07.07.
5,49 -0,2 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Weinstadt 28.04.
5,49 +0,0 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Tuebingen 16.06.
5,42 +1,1 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Reutlingen 18.05.
5,33 -0,2 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Schwenningen 12.05.
5,33 +1,0 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
5,22 +1,1 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Hechingen 30.06.
5,14 +0,0 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Schwenningen 12.05.
5,10 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Nagold 28.04.
4,96 +0,3 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
Dreisprung
11,28 +0,6 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 07.07.
11,17 +1,3 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Pfullingen 07.07.
11,07 -0,1 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 14.07.
9,35 +1,2 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Reutlingen 18.05.
Kugelstoß 3 kg
15,07 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Altshausen 07.04.
12,05 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 02.06.
11,96 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
11,86 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 14.07.
11,64 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Leinfelden-Echt 21.04.
11,54 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 02.06.
11,48 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 18.05.
11,34 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
11,26 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
11,22 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
Diskuswurf 1 kg
39,08 Köhler, Samira 2002 LG Filder Igersheim 20.10.
33,14 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Erding 24.06.
32,85 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Ulm 09.06.
32,47 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Kernen 30.06.
31,99 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
28,12 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Aulendorf 04.08.
26,96 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
25,91 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Altshausen 07.04.
25,82 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
25,58 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Nürtingen 12.05.
Hammerwurf 3 kg
52,60 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Halle 24.02.
36,95 Schneider, Anna 2002 LG Teck Dischingen 20.07.
26,19 Köhler, Samira 2002 LG Filder Stuttgart 14.07.
20,24 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
19,42 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Nürtingen 11.05.
Speerwurf 500 g
40,02 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Balingen 09.09.
39,70 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Wesel 25.08.
39,16 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 15.07.
38,07 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
37,57 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
36,54 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Balingen 09.09.
35,10 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Wesel 26.08.
34,50 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
34,24 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Balingen 09.09.
33,64 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Waiblingen 18.03.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.990 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
15,78(-1,2)-1,68-11,96-13,05(+0,0)
2.840 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
15,11(-1,5)-1,60-10,27-13,23(+0,0)
2.827 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
15,58(+1,5)-1,60-11,16-13,30(+1,3)
2.613 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 14.07.
16,16(-2,7)-1,52-9,31-12,88(+0,3)
2.523 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
15,76(+0,6)-1,44-9,19-13,13(+1,3)
2.448 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 14.07.
17,00(-1,0)-1,40-11,86-13,48(-0,6)
2.327 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
16,11(-0,7)-1,35-9,29-13,51(+0,0)
2.255 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05.
18,13(+1,1)-1,48-9,98-13,69(-0,7)
2.228 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weingarten 14.07.
18,28(-1,3)-1,52-8,67-13,52(-0,1)
2.222 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
17,40(+1,5)-1,36-11,22-14,09(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
7.578 LG Filder Weingarten 14.07.
Reitbauer, Cora (2002) - 2.737; Krüger, Emily (2002) - 2.613; Schäfer, Jule (2001) - 2.228
5.683 LG Filder II Bernhausen 05.05.
Springer, Jael (2001) - 2.124; Hahn, Cathrin (2001) - 1.934; Vogel, Leonie (2001) - 1.625
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.830 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Wesel 24.08./
14,76(+1,3)-1,51-11,53/13,24(+0,5)-5,36(+0,6)-39,70-2:33,93 25.08.
4.658 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Wesel 24.08./
15,41(-0,7)-1,63-11,95/13,40(+0,2)-5,46(-0,8)-32,77-2:44,45 25.08.
4.598 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05./
15,58(+1,5)-1,60-11,16-13,30(+1,3)/5,36(+1,5)-29,79-2:34,43 06.05.
4.064 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 14.07./
16,16(-2,7)-1,52-9,31-12,88(+0,3)/4,92(+0,0)-30,33-2:53,28 15.07.
4.054 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05./
17,47(+1,2)-1,44-10,92-13,33(-0,7)/4,87(+1,1)-36,09-2:43,27 06.05.
3.871 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weingarten 14.07./
18,28(-1,3)-1,52-8,67-13,52(-0,1)/4,60(+0,0)-35,19-2:36,47 15.07.
3.681 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05./
15,76(+0,6)-1,44-9,19/13,13(+1,3)-4,94(+0,0)-25,98-3:18,31 06.05.
3.642 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05./
17,40(+1,5)-1,36-11,22/14,09(+0,0)-4,50(+1,1)-37,57-2:59,35 06.05.
3.475 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05./
18,13(+1,1)-1,48-9,98/13,69(-0,7)-4,21(+1,1)-26,51-2:51,08 06.05.
3.422 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 05.05./
17,26(+1,4)-1,44-7,78-13,92(+1,0)/3,93(+0,7)-23,15-2:32,84 06.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
12.430 LG Filder Weingarten 14.07./
Reitbauer, Cora (2002) - 4.495; Krüger, Emily (2002) - 4.064; Schäfer, Jule (2001) - 3.871 15.07.
9.236 LG Filder II Bernhausen 05.05./
Springer, Jael (2001) - 3.422; Hahn, Cathrin (2001) - 3.211; Vogel, Leonie (2001) - 2.603 06.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
48,80 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
Poser, Sara (2003); Jauch, Kaya (2003); Katsnelson, Alisa (2003); Göhring, Sara (2003)
48,85 LG Filder Weilheim 10.06.
Stäbler, Jule (2003); Reichert, Amelie (2004); Eitel, Tabea (2004); Steibl, Melanie (2003)
51,75 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Dörfler, Maria (2003); Wagner, Clara Sophie (2004); Seifried, Lucy (2004); Ebert, Svenja (2003)
52,22 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 29.04.
Sprengel, Sandrina (2004); Eissler, Lynn Elaine (2004); Schanz, Justine (2003); Conzelmann, Anna (2003)
54,57 TV Weilstetten Sindelfingen 23.06.
Herrmann, Lea (2004); Venditti, Alessia (2004); Görtler, Svenja (2004); Narr, Dorothea (2003)
54,75 LG Filder II Leinfelden 13.05.
Böttiger, Lena (2004); Dott, Nina (2004); Zimmermann, Lina (2004); Stanietz, Kira (2004)
54,79 LG Teck Weilheim 10.06.
Schopp, Lauryn (2003); Renke, Maike (2004); Fabre, Noemi (2003); Traxler, Elena (2003)
58,98 TSV Bisingen Balingen 21.07.
Drescher, Sarah (2004); Lohmüller, Julia (2005); Fischer, Amelie (2003); Fischer, Milena (2006)
3 x 800 m Staffel
8:09,60 TV Weilstetten Leinfelden 21.04.
Görtler, Svenja (2004); Jäckle, Miriam (2003); Eberhardt, Lea (2004)
8:12,36 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Grauke, Carolina (2003); Wolfrum, Hanne Sofie (2003); Boahene, Akua (2003)
9:12,57 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Lee, Sophia-Lynn (2005); Ettelt, Lillien (2003); Schormann, Annika (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
6.544 LG Filder Leinfelden 07.07.
Steibl, Melanie (2003) - 2.365; Stäbler, Jule (2003) - 2.091; Eitel, Tabea (2004) - 2.088
6.221 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
Jauch, Kaya (2003) - 2.174; Poser, Sara (2003) - 2.115; Mage, Lotta (2004) - 1.932
5.863 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
Sprengel, Sandrina (2004) - 2.080; Schanz, Justine (2003) - 2.000; Eissler, Lynn Elaine (2004) - 1.783
5.592 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Dörfler, Maria (2003) - 1.947; Boahene, Akua (2003) - 1.864; Massing, Nora (2004) - 1.781
5.566 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
Narr, Dorothea (2003) - 1.935; Single, Lina (2003) - 1.853; Falkenberg, Anandi (2003) - 1.778
5.487 LAV Stadtwerke Tübingen II Bernhausen 05.05.
Sohn, Pauline (2003) - 1.851; Katsnelson, Alisa (2003) - 1.836; Göhring, Sara (2003) - 1.800
5.267 LG Teck Leinfelden 07.07.
Schopp, Lauryn (2003) - 1.935; Renke, Maike (2004) - 1.790; Fabre, Noemi (2003) - 1.542
5.223 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05.
Backmund, Marie (2003) - 1.896; Kemter, Leonie (2004) - 1.669; Kurrle, Lenia (2004) - 1.658
5.035 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 05.05.
Seifried, Lucy (2004) - 1.703; Boahene, Adwoa (2004) - 1.687; Ettelt, Lillien (2003) - 1.645
4.100 LG Filder II Bernhausen 05.05.
Jocic, Magdalena (2004) - 1.440; Henke, Rebecca (2004) - 1.338; Siegers, Alisia (2003) - 1.322
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.844 LG Filder Leinfelden 07.07./
Steibl, Melanie (2003) - 3.801; Stäbler, Jule (2003) - 3.603; Eitel, Tabea (2004) - 3.440 08.07.
10.745 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07./
Jauch, Kaya (2003) - 3.745; Poser, Sara (2003) - 3.518; Mage, Lotta (2004) - 3.482 08.07.
10.175 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 07.07./
Sprengel, Sandrina (2004) - 3.630; Schanz, Justine (2003) - 3.342; Conzelmann, Anna (2003) - 3.203 08.07.
9.684 LAV Stadtwerke Tübingen II Bernhausen 05.05./
Katsnelson, Alisa (2003) - 3.316; Sohn, Pauline (2003) - 3.224; Göhring, Sara (2003) - 3.144 06.05.
9.494 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
Dörfler, Maria (2003) - 3.203; Boahene, Akua (2003) - 3.198; Seifried, Lucy (2004) - 3.093 08.07.
9.398 TV Weilstetten Bernhausen 05.05./
Single, Lina (2003) - 3.181; Narr, Dorothea (2003) - 3.133; Venditti, Alessia (2004) - 3.084 06.05.
8.551 LG Teck Bernhausen 05.05./
Schopp, Lauryn (2003) - 3.244; Traxler, Elena (2003) - 2.800; Fischer, Elena Marie (2003) - 2.507 06.05.
8.499 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 05.05./
Massing, Nora (2004) - 2.948; Boahene, Adwoa (2004) - 2.870; Ettelt, Lillien (2003) - 2.681 06.05.
DJMM DSMM Gruppe 2
8.698 LG Filder Weilheim 10.06.
8.023 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 23.06.
7.612 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.608 LG Teck Weilheim 10.06.

Jugend W15
100 m Lauf
12,22 +1,2 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Walldorf 05.08.
12,31 +1,2 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Walldorf 05.08.
12,56 +0,0 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
12,99 +1,0 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Köngen 18.07.
13,09 +0,3 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
13,10 +0,0 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
13,10 -1,1 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 21.07.
13,14 -0,2 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 07.07.
13,16 +1,3 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,16 +1,0 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Köngen 18.07.
300 m Lauf
41,39 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen Aalen-Unterkochen 21.04.
42,13 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 10.05.
43,99 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 10.05.
43,99 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
44,45 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck Wendlingen 22.07.
44,65 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 10.05.
45,76 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
45,81 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Balingen 09.09.
46,13 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich Rottenburg 10.06.
47,28 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Balingen 21.07.
800 m Lauf
2:30,46 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 06.05.
2:32,47 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07.
2:37,07 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
2:37,21 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07.
2:38,47 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
2:39,71 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07.
2:40,17 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Leinfelden 08.07.
2:41,65 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Leinfelden 08.07.
2:42,21 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
2:44,57 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
2000 m Lauf
8:05,71 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
5 km Str.
20:39 Dabrunz, Leonie 2003 TSG Esslingen Schäbisch Hall 08.01.
80 m Hürden 0.762m
11,53 -1,4 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Heuchelheim 15.09.
11,54 +0,9 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Walldorf 04.08.
12,46 -1,5 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
12,55 +0,0 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern Riederich 16.05.
12,70 +2,0 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
12,81 +2,0 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Metzingen 29.09.
12,95 +0,1 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 06.05.
12,96 +2,0 Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen Metzingen 29.09.
13,07 +0,4 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern Neckartenzlinge 20.06.
13,09 +1,2 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Heidenheim 21.07.
Hochsprung
1,64 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
1,56 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
1,55 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Weilheim 10.06.
1,52 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Leinfelden 07.07.
1,50 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich Renningen 01.05.
1,50 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Wendlingen 22.07.
1,50 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Geislingen 23.09.
1,48 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 29.04.
1,48 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
1,48 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.

1,48 Maggi, Yara 2003 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
Weitsprung
5,55 +0,8 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Weilheim 10.06.
5,51 +0,8 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
5,17 +0,0 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Stuttgart 01.07.
5,16 +0,0 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,11 +1,6 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
4,99 +1,0 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
4,96 +0,0 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Weilheim 10.06.
4,95 +0,2 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,86 +0,6 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
4,82 +0,8 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Weilstetten 22.04.
Dreisprung
9,31 +1,9 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Reutlingen 18.05.
Kugelstoß 3 kg
12,71 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Walldorf 04.08.
12,22 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Walldorf 04.08.
11,80 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 18.07.
11,48 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
11,10 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
10,90 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Köngen 18.07.
10,58 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen Kernen 30.06.
10,54 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
10,48 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
10,38 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Renningen 01.05.
Diskuswurf 1 kg
31,59 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Heidenheim 21.07.
30,42 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Ostdorf 29.06.
26,96 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen Ostdorf 29.06.
26,74 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
25,78 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern Altshausen 07.04.
24,97 Greger, Johanna 2003 TSV Riederich Essingen 08.07.
24,88 Maggi, Yara 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
23,31 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen Horgau 23.06.
23,07 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
23,00 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen Geislingen 23.09.
Hammerwurf 3 kg
26,30 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Heidenheim 21.07.
26,22 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 500 g
40,79 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
39,10 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
34,78 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Heidenheim 21.07.
33,07 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder Weissach im Tal 14.04.
32,63 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Neckarsulm 08.04.
32,24 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen Metzingen 29.09.
31,38 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 12.05.
29,60 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
28,39 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
27,80 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen Ostdorf 29.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.365 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,31(+0,0)-5,51(+1,3)-1,64-11,98
2.174 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
12,51(+0,0)-5,17(+0,3)-1,48-10,88
2.115 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
13,14(+2,2)-4,86(+0,6)-1,52-11,10
2.091 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
13,19(+2,2)-5,12(+0,9)-1,52-9,85
2.000 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
13,21(-0,3)-4,30(+0,0)-1,42-11,48
1.989 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Leinfelden 07.07.
13,24(+0,7)-4,70(+0,1)-1,52-8,63
1.947 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,16(+1,3)-4,31(+1,0)-1,40-10,29
1.941 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
14,28(+1,4)-4,77(-0,9)-1,44-10,48
1.938 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
13,11(+0,9)-5,14(-1,7)-1,48-6,72
1.935 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Leinfelden 07.07.
13,75(+0,3)-4,52(-0,4)-1,48-9,42
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.801 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Leinfelden 07.07./
12,31(+0,0)-5,51(+1,3)-11,98-1,64/12,07(+0,2)-19,27-2:41,65 08.07.
3.745 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07./
12,51(+0,0)-5,17(+0,3)-10,88/1,48-11,75(+0,5)-25,67-2:32,47 08.07.
3.603 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Leinfelden 07.07./
13,19(+2,2)-5,12(+0,9)-9,85-1,52/13,27(+1,5)-34,46-2:40,17 08.07.
3.547 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 24.08./
13,12(+1,7)-4,86(-0,5)-10,94/1,52-12,46(-1,5)-28,39-2:56,69 25.08.
3.380 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05./
13,94(+3,3)-4,22(+0,7)-10,28/1,44-14,12(-0,1)-40,07-2:45,79 06.05.
3.375 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05./
13,03(+3,3)-3,87(+1,4)-10,36/1,44-13,13(+0,0)-24,81-2:38,47 06.05.
3.316 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 05.05./
13,31(+0,3)-4,55(+1,7)-7,89/1,36-13,44(+1,4)-26,47-2:30,46 06.05.
3.314 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Leinfelden 07.07./
13,24(+0,7)-4,70(+0,1)-8,63-1,52/12,96(+0,2)-17,99-2:49,83 08.07.
3.298 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Leinfelden 07.07./
13,75(+0,3)-4,52(-0,4)-9,42-1,48/14,05(+0,1)-30,30-2:56,09 08.07.
3.265 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07./
13,02(+2,2)-4,62(+1,5)-8,76/1,30-13,41(+0,1)-22,52-2:39,71 08.07.

Jugend W14
100 m Lauf
12,49 +0,5 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Walldorf 05.08.
13,08 +1,0 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Schwäbisch Gmün 22.09.
13,09 +0,0 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 03.06.
13,36 +1,7 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Weilheim 10.06.
13,41 +1,2 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
13,44 +0,5 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 Walldorf 05.08.
13,59 +0,7 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
13,60 -0,3 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Nagold 28.04.
13,63 +0,3 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
13,68 +1,2 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
800 m Lauf
2:19,17 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Heidenheim 21.07.
2:27,10 Dott, Nina 2004 LG Filder Heidenheim 21.07.
2:28,82 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
2:34,07 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Heidenheim 21.07.
2:35,58 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Leinfelden 08.07.
2:36,95 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Wesel 25.08.
2:37,29 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Heidenheim 21.07.
2:38,19 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
2:38,31 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
2:41,39 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
2000 m Lauf
7:21,19 Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen Plochingen 07.09.
5 km Str.
20:37 Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen Mössingen 05.05.
80 m Hürden 0.762m
11,95 +1,9 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 Neckartenzlingen 20.06.
12,43 +2,0 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
12,48 -0,9 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
12,58 +0,0 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Wesel 24.08.
12,68 +0,6 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07.
12,86 +1,2 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Weilheim 10.06.
13,39 +0,3 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Neckartenzlinge 20.06.
13,56 +0,0 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
13,78 +1,2 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
13,78 +1,3 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Weilheim 10.06.
Hochsprung
1,63 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Weilheim 10.06.
1,58 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
1,53 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
1,52 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
1,50 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Wendlingen 22.07.
1,49 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
1,48 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
1,48 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Bernhausen 05.05.
1,48 Renke, Maike 2004 LG Teck Leinfelden 07.07.
1,46 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.

1,46 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
Weitsprung
5,31 -1,1 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
5,03 +0,2 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Leinfelden 07.07.
4,90 -0,1 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 21.07.
4,87 +0,1 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
4,84 +0,7 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
4,80 +0,3 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
4,79 +0,2 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
4,79 +0,0 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern Wendlingen 22.07.
4,77 +0,1 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
4,60 +1,0 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
Kugelstoß 3 kg
11,15 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
11,02 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Weilheim 10.06.
10,32 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
9,26 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
9,09 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 24.08.
9,06 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
9,05 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Leinfelden 07.07.
8,86 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen Nürtingen 12.05.
8,86 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Balingen 09.09.
8,84 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Spaichingen 30.06.
Diskuswurf 1 kg
28,56 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
27,31 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Walldorf 04.08.
25,85 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Weissach im Tal 14.04.
23,44 Renke, Maike 2004 LG Teck Wendlingen 22.07.
23,32 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen Heidenheim 21.07.
20,48 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Leinfelden 21.04.
18,58 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
18,25 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Leinfelden 21.04.
16,33 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
Hammerwurf 3 kg
39,08 Renke, Maike 2004 LG Teck Maselheim 09.12.
36,03 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Heidenheim 21.07.
23,30 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Eningen u.A. 21.09.
17,09 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Heidenheim 21.07.
Speerwurf 500 g
33,04 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 10.06.
29,10 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
28,38 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
27,91 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Leinfelden 08.07.
27,50 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Leinfelden 21.04.
27,43 Renke, Maike 2004 LG Teck Neckarsulm 08.04.
27,38 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
27,18 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Wesel 25.08.
25,45 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 06.05.
24,73 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.108 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,88(+3,0)-4,99(+1,9)-1,60-8,80
2.080 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
13,18(-0,3)-5,08(-1,0)-1,49-10,16
1.939 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Bernhausen 05.05.
13,63(+1,3)-4,77(+2,4)-1,48-8,60
1.934 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Leinfelden 07.07.
13,47(+0,7)-4,71(+0,9)-1,48-8,34
1.932 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
13,59(+0,7)-4,57(-2,2)-1,48-8,88
1.815 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
13,88(-0,3)-4,57(+0,1)-1,44-7,30
1.800 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
13,96(+0,0)-4,24(+0,9)-1,40-8,51
1.790 Renke, Maike 2004 LG Teck Leinfelden 07.07.
14,14(+0,4)-4,32(+0,0)-1,48-7,29
1.783 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
14,66(-0,3)-4,56(+0,0)-1,31-9,83
1.781 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,98(+0,0)-4,20(+3,4)-1,48-7,14
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.711 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08./
13,13(+1,0)-5,31(-1,1)-10,32/1,58-12,48(-0,9)-29,10-2:34,72 25.08.
3.482 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07./
13,59(+0,7)-4,57(-2,2)-8,88/1,48-12,68(+0,6)-22,99-2:20,50 08.07.
3.456 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,88(+3,0)-4,99(+1,9)-8,80-1,60/13,23(+0,1)-24,73-2:57,74 06.05.
3.451 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Bernhausen 05.05./
13,63(+1,3)-4,77(+2,4)-8,60-1,48/12,46(+0,1)-26,91-2:36,52 06.05.
3.435 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Wesel 24.08./
13,47(+1,5)-4,52(+0,6)-8,61/1,49-12,58(+0,0)-27,18-2:36,95 25.08.
3.124 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Leinfelden 07.07./
13,74(+0,8)-4,40(-0,6)-8,22-1,35/13,57(+0,2)-23,50-2:54,15 08.07.
3.093 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
13,63(+0,3)-4,55(-0,8)-8,26-1,25/14,07(+0,0)-29,10-2:59,30 08.07.
3.008 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05./
14,15(+2,5)-4,27(+2,4)-10,04/1,28-14,70(+0,0)-22,97-3:03,17 06.05.
2.948 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
13,98(+0,0)-4,20(+3,4)-7,14-1,48/14,08(+0,9)-15,58-3:06,59 06.05.
2.870 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
14,51(+0,0)-4,12(+1,6)-7,23-1,40/14,36(-0,2)-18,50-3:08,07 06.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,07 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 10.06.
Terton, Charlotte (2006); Kurz, Larissa Sophie (2005); Neugebauer, Sophia (2005); Paull, Ashlee (2005)
41,70 LG Filder Wendlingen 22.07.
Hörnle, Johanna (2006); Schwarz, Alia (2006); Pohl, Ina (2005); Lichtmaneker, Emily (2005)
42,23 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
Beckenbach, Norah (2005); Höner, Marit (2005); Letzkus, Felicitas (2006); Kubowski, Celine (2006)
42,38 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Perhanidou, Paisia (2006); Ebert, Anne (2006); Cardellino, Rebecca Sara (2005); Fetzer, Celine (2005)
42,58 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
Rieber, Jule (2006); Reiser, Rosa (2006); Abröll, Julia (2005); Kühfuß, Kaja (2006)
42,73 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
Röck, Samira (2005); Kraft, Helene (2006); Fiedler, Emma (2006); Meitner, Florentine (2005)
42,80 TB Neuffen Weilheim 10.06.
Keßner, Anna (2007); Kaufmann, Monalie (2006); Finger, Lilia (2005); Harm, Lea-Maria (2006)
42,98 LG Teck Wendlingen 22.07.
Melzer, Hannah (2006); Schneider, Franka (2005); Fritz, Julia (2005); Sigel, Mia (2005)
43,07 LV Pliezhausen 2012 Rottenburg 10.06.
Klaiber, Xenia (2005); Knecht, Franziska (2006); Hauser, Maren (2005); Blumenstock, Lina (2005)
43,47 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 10.06.
Dreher, Katharina (2006); Schönstein, Marie (2005); Baumann, Hannah (2006); Sziebert, Mina (2006)
3 x 800 m Staffel
8:24,75 TSV Gomaringen Konstanz 10.05.
Sprenger, Soraya (2006); Beckenbach, Norah (2005); Kubowski, Celine (2006)
8:34,34 TG Nürtingen Leinfelden 21.04.
Reiser, Rosa (2006); Fath, Emely (2005); Abröll, Julia (2005)
8:38,64 LG Teck Leinfelden 21.04.
Schneider, Franka (2005); Fritz, Julia (2005); Fritz, Marlene (2005)
8:39,36 TB Neuffen Leinfelden 21.04.
Buban, Paola (2006); Schall, Nora (2006); Finger, Lilia (2005)
9:04,29 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Perhanidou, Paisia (2006); Zuber, Anna-Lena (2006); Pfitzner, Emma (2005)
9:25,88 TG Nürtingen II Leinfelden 21.04.
Kühfuß, Kaja (2006); Baisch, Anne-Marit (2005); Rieber, Jule (2006)
9:30,31 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Fiderer, Marla (2006); Fetzer, Celine (2005); Ebert, Anne (2006)
9:46,99 LG Teck II Leinfelden 21.04.
Bosler, Annika (2007); Kazmaier, Linn (2006); Sigel, Mia (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
5.202 TSV Gomaringen Nagold 16.06.
Höner, Marit (2005) - 1.882; Kubowski, Celine (2006) - 1.675; Beckenbach, Norah (2005) - 1.645
5.160 TV Weilstetten Nagold 16.06.
Bix, Nele (2005) - 1.881; Mayer, Ina (2005) - 1.751; Hettinger, Nadine (2005) - 1.528
5.121 LG Steinlach-Zollern Nagold 16.06.
Neugebauer, Sophia (2005) - 1.868; Paull, Ashlee (2005) - 1.631; Kurz, Larissa Sophie (2005) - 1.622
5.091 LG Teck Bernhausen 06.05.
Schneider, Franka (2005) - 1.796; Melzer, Hannah (2006) - 1.702; Sigel, Mia (2005) - 1.593
4.979 LG Filder Bernhausen 06.05.
Lichtmaneker, Emily (2005) - 1.831; Hörnle, Johanna (2006) - 1.633; Schwarz, Alia (2006) - 1.515
4.853 TSV Urach Pliezhausen 23.06.
Wahl, Amrei (2006) - 1.708; Scheu, Nicola (2005) - 1.666; Dietz, Ronja (2006) - 1.479
4.817 LV Pliezhausen 2012 I Mössingen-Belsen 15.09.
Klaiber, Xenia (2005) - 1.610; Hauser, Maren (2005) - 1.608; Knecht, Franziska (2006) - 1.599
4.812 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
Nädele, Line (2006) - 1.631; Kurbel, Sarina (2006) - 1.625; Solakidi, Vasiliki (2005) - 1.556
4.578 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
Schönstein, Marie (2005) - 1.572; Schwitalla, Lara (2005) - 1.555; Baumann, Hannah (2006) - 1.451
4.559 LG Steinlach-Zollern II Gomaringen 29.04.
Herter, Leni (2005) - 1.621; Terton, Charlotte (2006) - 1.524; Neugebauer, Elisa (2006) - 1.414
Block Mannschaft
6.189 LG Teck Leinfelden 22.09.
Melzer, Hannah (2006) - 2.127; Schneider, Franka (2005) - 2.081; Sigel, Mia (2005) - 1.981
DJMM DSMM Gruppe 2
6.276 LG Steinlach-Zollern Sindelfingen 23.06.
6.230 LG Filder Weilheim 10.06.
5.976 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
5.732 LG Teck Weilheim 10.06.
5.663 TB Neuffen Weilheim 10.06.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.341 LG Esslingen Weilheim 10.06.
3.219 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 10.06.

Jugend W13
75 m Lauf
10,47 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 29.04.
10,54 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Nagold 16.06.
10,63 Schneider, Franka 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
10,68 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
10,68 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Wendlingen 22.07.
10,70 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
10,78 Finger, Lilia 2005 TB Neuffen Weilheim 10.06.
10,81 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
10,88 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
10,88 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
800 m Lauf
2:32,33 Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen Köngen 18.07.
2:35,13 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
2:39,50 Schneider, Franka 2005 LG Teck Riederich 04.07.
2:43,08 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
2:44,80 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 20.06.
2:46,71 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
2:48,08 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern Sindelfingen 23.06.
2:49,11 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen Sulz 03.10.
2:51,59 Mögle, Anna 2005 TV Zell a.N. Stuttgart 22.04.
2:56,95 Bohne, Jana 2005 LG Filder Wendlingen 22.07.
2000 m Lauf
8:11,64 Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Plochingen 07.09.
8:27,15 Stehle, Lena 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Plochingen 07.09.
60 m Hürden 0.762m
10,26 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Neckartenzlinge 20.06.
10,47 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
10,66 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Sindelfingen 23.06.
10,77 +0,0 Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 Riederich 16.05.
10,90 Schneider, Franka 2005 LG Teck Weilheim 10.06.
10,99 +0,0 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 Riederich 16.05.
11,44 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Neckartenzlingen 20.06.
11,48 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Neckartenzlinge 20.06.
11,49 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
11,78 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Tailfingen 04.05.
Hochsprung
1,55 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 20.06.
1,52 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
1,48 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
1,46 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
1,45 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
1,44 Schneider, Franka 2005 LG Teck Musberg 17.07.
1,40 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
1,38 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
1,37 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
1,36 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
Stabhochsprung
2,36 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Holzgerlingen 30.09.
Weitsprung
5,02 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
4,94 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
4,91 Schneider, Franka 2005 LG Teck Wendlingen 22.07.
4,56 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Stuttgart 01.07.
4,56 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
4,55 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
4,50 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach Weilstetten 03.06.
4,45 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Wendlingen 22.07.
4,43 +0,0 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
4,42 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Weilstetten 22.04.
Kugelstoß 3 kg
8,81 Sigel, Mia 2005 LG Teck Wendlingen 22.07.
8,81 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
8,28 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Wendlingen 22.07.
8,15 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Balingen 21.07.
8,10 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen Leinfelden 22.09.
8,08 Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 Wendlingen 22.07.
8,04 Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen Leinfelden 21.04.
7,83 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Geislingen 23.09.
7,81 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Geislingen 23.09.
7,71 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
Diskuswurf 750 g
31,08 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
30,63 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
23,11 Sigel, Mia 2005 LG Teck Sigmaringen 03.10.
22,54 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach Wendlingen 22.07.
20,48 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Metzingen 29.09.
18,94 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
18,55 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
18,45 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
16,61 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
16,57 Schneider, Franka 2005 LG Teck Leinfelden 21.04.
Hammerwurf 2 kg
32,87 Sigel, Mia 2005 LG Teck Eningen unter A 21.09.
31,43 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Eningen u.A. 21.09.
30,00 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Nürtingen 11.05.
21,89 Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen Nürtingen 11.05.
19,75 Schneider, Franka 2005 LG Teck Nürtingen 11.05.
19,74 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
Speerwurf 400 g
30,10 Sigel, Mia 2005 LG Teck Sigmaringen 03.10.
27,67 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Wendlingen 22.07.
27,11 Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 Rottenburg 10.06.
25,66 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Balingen 09.09.
23,94 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
23,18 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
22,60 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen Neckarsulm 08.04.
22,36 Schneider, Franka 2005 LG Teck Neckarsulm 08.04.
21,75 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
21,60 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 10.06.
Ballwurf 200g
44,50 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
41,00 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
38,50 Sigel, Mia 2005 LG Teck Stuttgart 01.07.
38,00 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Nagold 16.06.
36,30 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 20.06.
35,50 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Nagold 16.06.
35,00 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
34,00 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 29.04.
34,00 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
34,00 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern Sindelfingen 23.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.882 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Nagold 16.06.
10,90-4,31-1,52-38,00
1.881 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
10,76-4,56-1,40-42,00
1.868 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Nagold 16.06.
10,54-4,83-1,48-28,00
1.831 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
10,70-4,32-1,44-35,00
1.796 Schneider, Franka 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
10,63-4,32-1,40-33,00
1.751 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
10,88-4,33-1,40-30,50
1.701 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
11,18-4,14-1,36-33,50
1.691 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Weilstetten 03.06.
11,29-4,10-1,36-34,00
1.686 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
11,22-4,25-1,38-29,00
1.678 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
10,73-4,30-1,22-34,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.081 Schneider, Franka 2005 LG Teck Leinfelden 22.09.
11,26-11,76-4,45-1,22-22,17
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.981 Sigel, Mia 2005 LG Teck Leinfelden 22.09.
11,82-13,00-4,16-8,42-21,21

Jugend W12
75 m Lauf
10,38 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Stuttgart 01.07.
10,69 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
10,74 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Bernhausen 13.10.
10,76 Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
10,83 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
10,89 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
10,93 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Nagold 16.06.
10,97 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
10,97 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Nagold 16.06.
10,98 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
800 m Lauf
2:44,26 Schmidt, Maxima 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf Leinfelden 13.05.
2:46,34 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Wendlingen 22.07.
2:46,59 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
2:47,08 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
2:48,83 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
2:48,96 Greco, Sofia 2006 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
2:49,03 Stotz, Emilie 2006 LG Filder Wendlingen 22.07.
2:49,44 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Tailfingen 05.05.
2:50,22 Böttiger, Sophie 2006 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:50,27 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen Plochingen 07.09.
2000 m Lauf
8:15,13 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck Plochingen 07.09.
60 m Hürden 0.762m
10,49 Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 Neckarsulm .
10,59 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
10,65 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Weilheim 10.06.
10,93 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Essingen 08.07.
11,16 +0,0 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen Riederich 16.05.
11,17 +0,0 Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 Riederich 16.05.
11,25 +0,0 Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 Riederich 16.05.
11,25 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
11,25 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Weilheim 10.06.
11,33 Stotz, Emilie 2006 LG Filder Weilheim 10.06.
Hochsprung
1,40 Grabner, Sara 2006 LG Filder Musberg 17.07.
1,37 Kimmerle, Hannah 2006 TV Rottenburg Mössingen 15.09.
1,37 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Bernhausen 13.10.
1,36 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Nellingen 01.05.
1,36 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen Nagold 16.06.
1,35 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
1,35 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Tailfingen 05.05.
1,35 Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 20.06.
1,35 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern Wendlingen 22.07.
1,34 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
Weitsprung
4,86 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Stuttgart 01.07.
4,79 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 29.09.
4,54 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Wendlingen 22.07.
4,49 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,42 Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
4,40 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Aulendorf 04.08.
4,36 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Köngen 29.09.
4,35 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Balingen 21.07.
4,33 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Weilheim 10.06.
4,32 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Stuttgart 17.06.
Kugelstoß 3 kg
9,06 Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
8,50 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Rottenburg 10.06.
8,30 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Igersheim 20.10.
7,77 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
7,51 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Leinfelden 22.09.
6,96 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Balingen 21.07.
6,95 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Igersheim 20.10.
6,92 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
6,84 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Geislingen 23.09.
6,57 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach Metzingen 29.09.
Diskuswurf 750 g
26,82 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Igersheim 20.10.
22,82 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Metzingen 29.09.
22,24 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Igersheim 20.10.
20,05 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
19,43 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
17,60 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Löffingen 14.04.
16,05 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen Ostdorf 29.06.
11,73 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Hammerwurf 2 kg
25,60 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Igersheim 20.10.
24,29 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Eningen u.A. 21.09.
Speerwurf 400 g
29,18 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Sigmaringen 03.10.
28,85 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
24,76 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
23,49 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
22,40 Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
21,56 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Ehingen 07.09.
20,86 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Ostdorf 29.06.
19,80 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach Wendlingen 22.07.
19,28 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 22.07.
19,25 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Wendlingen 22.07.
Ballwurf 200g
41,00 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Nagold 16.06.
40,50 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
40,00 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Stuttgart 29.04.
38,50 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Balingen 09.09.
37,50 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Balingen 09.09.
37,00 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Nagold 16.06.
36,50 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder Stuttgart 01.07.
36,00 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
36,00 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
35,50 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.792 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen Nagold 16.06.
10,93-4,66-1,32-37,50
1.745 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen Tailfingen 05.05.
10,89-4,16-1,35-36,00
1.708 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach Pliezhausen 23.06.
11,47-4,43-1,30-38,00
1.702 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Bernhausen 06.05.
11,54-4,01-1,36-39,50
1.697 Thomann, Mara 2006 TV Bitz Geislingen 22.09.
11,08-4,06-1,32-36,00
1.675 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen Nagold 16.06.
11,49-4,11-1,36-34,00
1.666 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Nagold 16.06.
10,80-4,41-1,16-37,00
1.648 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
11,36-4,17-1,32-31,50
1.646 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
11,31-4,03-1,28-36,00
1.633 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,00-4,06-1,28-30,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.854 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,43-12,26-3,95-1,18-14,02
1.759 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
12,82-13,28-3,52-1,26-19,69
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.753 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
12,98-13,63-3,82-33,50-3:16,44
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.147 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Essingen 08.07.
11,38(-0,1)-10,93(+0,4)-4,16-7,33-25,41

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,87 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Fetzer, Alina (2008); Seifried, Kira (2007); Cariglia, Noemi (2007); Smital, Lilian (2007)
31,21 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
Güntekin, Ayla (2007); Ankele, Maline (2008); Würth, Lilli (2008); Sbordone, Toula (2007)
31,29 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 23.06.
Schlecht, Sina (2007); Knecht, Lena (2007); Engelhart, Amelie (2007); Grimm, Annika (2007)
31,34 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
Wiersdorff, Charlotte (2008); Hartter, Silvie (2007); Dobberstein, Nea (2008); Bantel, Leni (2007)
31,57 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 29.04.
Schröder, Maya (2007); Steinhilger, Leni (2007); Keller, Letizia (2008); Grünwald, Marlene (2007)
32,15 TSV Köngen Weilheim 10.06.
Bayer, Romy (2008); Durst, Leni (2007); Reichert, Marlene (2008); Zaiser, Melina (2007)
32,45 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
Fuchs, Sarah (2007); Schaller, Florentina (2007); Odenwald, Paula (2007); Schmid, Nele (2007)
32,62 TV Weilstetten Balingen 21.07.
Wiegel, Liana (2008); Koch, Milla (2008); Besenfelder, Soraya (2008); Widmann, Vera (2008)
32,97 LG Esslingen Weilheim 10.06.
Ragg, Jette (2007); Bothe, Dora (2008); Bayer, Emma (2007); Kaufer, Ronja (2008)
32,97 TV Bitz Balingen 21.07.
Moser, Amelie (2008); Bitzer, Lina (2008); Henes, Ina (2008); Stoll, Sina (2008)
3 x 800 m Staffel
9:17,96 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Mezger, Julia Maria (2008); Klotz, Maja (2009); Cariglia, Noemi (2007)
9:32,48 TSV Gomaringen Leinfelden-Echt 21.04.
Baisch, Julia (2007); Güntekin, Ayla (2007); Ankele, Maline (2008)
10:00,25 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Läufer, Elisa (2007); Schwarzmeier, Cora (2008); Fehrle, Mina (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.679 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
Spordone, Toula (2007) - 1.276; Güntekin, Ayla (2007) - 1.206; Baisch, Julia (2007) - 1.197
3.565 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 29.09.
Seifried, Kira (2007) - 1.229; Smital, Lilian (2007) - 1.180; Cariglia, Noemi (2007) - 1.156
3.450 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
Bantel, Leni (2007) - 1.361; Dobberstein, Nea (2008) - 1.070; Hartter, Silvie (2007) - 1.019
3.317 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 23.06.
Knecht, Lena (2007) - 1.139; Grimm, Annika (2007) - 1.115; Schlecht, Sina (2007) - 1.063
3.283 TSV Denkendorf Leinfelden 22.09.
Okbe, Delina (2007) - 1.145; Ludwig, Carolin (2008) - 1.133; Pfisterer, Nele (2008) - 1.005
3.192 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
Grünwald, Marlene (2007) - 1.237; Steinhilber, Leni (2007) - 985; Stauss, Maya (2007) - 970
3.167 TSV Köngen Köngen 29.09.
Durst, Leni (2007) - 1.284; Reichert, Marlene (2008) - 953; Birk, Jana (2007) - 930
3.148 TSV Geislingen Tailfingen 05.05.
Wolf, Vicky (2007) - 1.123; Schlaich, Emma (2007) - 1.086; Gulde, Jule (2007) - 939
3.120 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
Froneck, Katharina (2008) - 1.060; Klumpp, Larissa (2007) - 1.049; Braun, Lana (2007) - 1.011
3.117 TSV Neuhausen Bernhausen 05.05.
Odenwald, Paula (2007) - 1.109; Fuchs, Sarah (2007) - 1.013; Schmid, Nele (2007) - 995

3.117 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 22.09.
Läufer, Elisa (2007) - 1.092; Weckert, Anna (2008) - 1.029; Fehrle, Mina (2007) - 996
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
4.164 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
Wolf, Vicky (2007) - 1.433; Schlaich, Emma (2007) - 1.427; Gulde, Jule (2007) - 1.304
4.073 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
Grünwald, Marlene (2007) - 1.546; Steinhilber, Leni (2007) - 1.353; Stauss, Maya (2007) - 1.174
3.978 TSG Balingen Geislingen 22.09.
Klumpp, Larissa (2007) - 1.456; Froneck, Katharina (2008) - 1.313; Braun, Lana (2007) - 1.209
3.946 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 15.09.
Knecht, Lena (2007) - 1.407; Grimm, Annika (2007) - 1.343; Schlecht, Sina (2007) - 1.196
3.621 TV Bitz Tailfingen 05.05.
Stoll, Sina (2008) - 1.480; Bitzer, Lina (2008) - 1.211; Henes, Ina (2008) - 930
3.112 LG Steinlach-Zollern II Mössingen 15.09.
Ordowski, Pauline (2008) - 1.134; Riester, Leonie (2008) - 1.049; Gauger, Sina (2008) - 929

Kinder W11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.361 Bantel, Leni 2007 TUS Metzingen Pliezhausen 23.06.
7,65-4,73-31,00
1.284 Durst, Leni 2007 TSV Köngen Köngen 29.09.
7,95-3,99-35,50
1.284 Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
8,12-4,08-36,50
1.278 Sbordone, Toula 2007 TSV Gomaringen Unterjesingen 07.07.
7,85-4,35-29,50
1.247 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Bernhausen 05.05.
7,74-4,24-26,50
1.237 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
8,27-4,07-33,50
1.229 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 29.09.
8,01-4,14-29,00
1.215 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Ostdorf 28.04.
8,25-4,00-32,00
1.206 Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen Albstadt 05.05.
8,02-3,59-33,50
1.197 Baisch, Julia 2007 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
8,29-3,80-33,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.581 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
8,02-3,80-1,20-37,00
1.546 Grünwald, Marlene 2007 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
8,27-4,07-1,19-33,50
1.456 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Geislingen 22.09.
7,96-3,72-1,16-27,50
1.456 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen Weilstetten 03.06.
8,26-3,93-1,24-23,50
1.430 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Mössingen 15.09.
8,51-3,82-1,22-26,00
1.427 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
8,38-3,55-1,12-34,00
1.407 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 15.09.
8,64-3,76-1,10-33,50
1.353 Steinhilber, Leni 2007 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
8,31-3,45-1,28-18,50
1.343 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 15.09.
8,66-3,55-1,13-28,00
1.304 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
8,46-3,57-1,16-21,00

Kinder W10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.208 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Köngen 29.09.
7,99-3,95-29,00
1.167 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Köngen 29.09.
7,81-4,13-21,50
1.133 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf Leinfelden 22.09.
8,12-3,55-28,00
1.122 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
7,95-3,85-22,00
1.086 Zeeb, Frida 2008 TSV Gomaringen Mössingen 15.09.
8,24-3,55-25,00
1.085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg Geislingen 22.09.
8,32-3,57-25,50
1.078 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen Renningen 01.05.
8,49(+0,0)-3,36(+0,0)-29,00
1.060 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Weilstetten 03.06.
8,39-3,70-22,50
1.057 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Ostdorf 28.04.
8,91-3,56-28,50
1.053 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen Köngen 29.09.
8,55-3,60-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.494 Stoll, Sina 2008 TV Bitz Geislingen 22.09.
8,88-3,51-1,24-38,50
1.368 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
8,58-3,66-1,20-24,00
1.313 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Geislingen 22.09.
7,99-3,59-1,04-24,00
1.211 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
8,38-3,37-1,00-24,00
1.134 Ordowski, Pauline 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
9,07-3,37-1,04-21,00
1.049 Riester, Leonie 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
8,75-3,32-0,98-16,00
930 Henes, Ina 2008 TV Bitz Tailfingen 05.05.
8,93-3,21-0,85-17,00
929 Gauger, Sina 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
8,99-2,74-1,01-13,50
735 Witzel, Minela 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 15.09.
10,01-2,76-0,95-9,50

Kinder W08 u.j.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
673 Mayer, Emily 2011 TV Häslach Stuttgart 30.09.
9,29(-0,6)-2,95(+0,6)-9,00

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen