LA-Kreis Esslingen 34. Walter-Schäfer-Waldsportfest am 6.Juli 2003 in Notzingen am 6.07.2003 in Notzingen - Sportanlage "Im Eichert"



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Männl. Jugend A 3-Kampf Männl. Jugend B 3-Kampf Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf Senioren M 35 Seniorne M 40 Senioren M 45 Senioren M 60 Senioren M 65 Senioren M 70 Seniorinnen W 30 Seniorinnen W 35 Seniorinnen W 60 Seniorinnen W 65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

6.07.2003 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 25443 Jung, Daniel 89 TV Nellingen 1.837 h 13,1 - 5,08 - 1,48 - 8,42 2. 28992 Bergmann, Michael 89 TSV Baltmannsweiler 1.522 h 14,5 - 3,90 - 1,44 - 7,15 3. Maier, Daniel 89 VFL Kirchheim-Teck 1.100 h 14,4 - 2,44 - 1,16 - 5,51 6.07.2003 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Pokalsieger Schüler A 24877 Mühlhäuser, Florian 88 LG Teck 2.101 h 12,2 - 5,51 - 1,40 - 12,82 2. 22608 Schleicher, Steffen 88 LG Staufen 1.965 h 12,5 - 5,70 - 1,48 - 8,75 3. Mangold, Marcel 88 TSV Notzingen 1.828 h 13,4 - 4,38 - 1,64 - 8,60 4. 22610 Waibel, Pascal 88 LG Staufen 1.762 h 14,3 - 4,66 - 1,48 - 9,75 5. 27232 Fleisch, Frederik 88 LG Teck 1.695 h 12,3 - 3,24 - 1,40 - 9,23

Anfang


Schüler B 4-Kampf

6.07.2003 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Pokalsieger Schüler B Bunkofer, Thilo 91 TSV Denkendorf 1.598 h 10,7 - 4,54 - 1,36 - 36,50 2. Haußmann, Oliver 91 VFL Kirchheim-Teck 1.517 h 10,5 - 4,10 - 1,36 - 29,00 3. Gärtner, Fabian 91 TSV Wendlingen 1.508 h 11,1 - 4,31 - 1,32 - 35,50 4. Wolf, David 91 TSV Wendlingen 1.478 h 10,6 - 4,44 - 1,24 - 29,00 5. Paul, Max 91 SV Bonlanden 1.359 h 11,5 - 4,09 - 1,28 - 26,00 6. Brett, Florian 91 TSV Wendlingen 1.348 h 11,4 - 3,73 - 1,24 - 32,00 7. Theodoridis, Andreas 91 TSV Notzingen 1.302 h 11,7 - 3,84 - 1,16 - 33,50 8. 27831 Löhler, Uwe 91 SV Unterjesingen 1.267 h 12,8 - 3,65 - 1,28 - 33,50 9. Krieger, Nico 91 LG Teck 1.259 h 11,3 - 3,61 - 1,20 - 24,00 10. Maier, Michael 91 VFL Kirchheim-Teck 1.167 h 12,7 - 3,30 - 1,12 - 37,50 11. Mayer, Steve 91 VFL Kirchheim-Teck 814 h 12,4 - 3,40 - o.g.V. - 22,00 12. Deuschle, Benjamin 91 TSV Notzingen 607 h 13,8 - 2,74 - o.g.V. - 18,50 6.07.2003 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Mayer, Robin 90 VFL Kirchheim-Teck 1.626 h 10,4 - 4,63 - 1,28 - 41,50 2. 26886 Clauß, Tobias 90 TSV Baltmannsweiler 1.556 h 11,0 - 4,25 - 1,36 - 39,00 3. Nordig, Rahul 90 TSV Denkendorf 1.512 h 10,9 - 4,51 - 1,28 - 33,50 4. 28183 Weigele, Patrick 90 LG Teck 1.511 h 10,5 - 4,20 - 1,24 - 36,00 5. Wolf, Franz 90 VFL Kirchheim-Teck 1.478 h 10,8 - 4,03 - 1,28 - 35,00 6. Reichel, Steffen 90 LG Teck 1.458 h 10,9 - 3,90 - 1,28 - 35,50 7. Huber, Marco 90 TSV Oberlenningen 1.351 h 11,8 - 3,68 - 1,20 - 41,50 8. Paech, Maximilian 90 TSV Notzingen 1.289 h 11,1 - 3,65 - 1,08 - 34,50 9. Maier, Simon 90 TSV Notzingen 771 h 14,1 - 2,89 - o.g.V. - 39,50 6.07.2003 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. WÜ VFL Kirchheim-Teck 6.602 h Mayer, Robin 90 1.626 h Haußmann, Oliver 91 1.517 h Wolf, Franz 90 1.478 h Maier, Michael 91 1.167 h Mayer, Steve 91 814 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

6.07.2003 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Fauser, Maximilian 93 TSV Waldenbuch 1.027 h 7,8 - 3,78 - 39,00 2. Allgaier, Marc 93 TV Unterlenningen 997 h 7,8 - 3,85 - 34,00 3. Elvers, Tom 93 TSV Notzingen 939 h 8,1 - 3,51 - 36,00 4. Dast, Michael 93 TSV Waldenbuch 927 h 8,2 - 3,37 - 38,00 5. Knöller, Philipp 93 TSV Waldenbuch 889 h 8,4 - 3,44 - 34,50 6. Maier, Dominik 93 VFL Kirchheim-Teck 865 h 8,1 - 3,57 - 26,00 7. Pfister, Alexander 93 TSV Waldenbuch 843 h 8,3 - 3,34 - 29,00 8. Haußmann, Tobias 93 TSV Wendlingen 833 h 8,4 - 3,15 - 32,00 9. Kurfess, Maximilian 93 TV Reichenbach 831 h 8,3 - 3,42 - 26,50 10. Baumann, Thomas 93 TG Nürtingen 811 h 8,8 - 3,40 - 30,00 11. Handel, Martin 93 TG Nürtingen 798 h 8,3 - 3,37 - 23,50 12. Dannenmann, Marco 93 LG Teck 792 h 8,2 - 3,41 - 21,50 13. Langkamp, Stefan 93 TV Reichenbach 760 h 8,8 - 3,13 - 28,00 14. Ernst, Oliver 93 TSV Notzingen 755 h 9,4 - 3,04 - 35,00 15. Kraus, Tobias 93 TSV Notzingen 745 h 9,1 - 2,93 - 32,50 16. Rückle, Domenik 93 TSV Notzingen 725 h 9,3 - 2,84 - 33,50 17. Friedl, Simon 93 SV Bonlanden 715 h 9,0 - 3,12 - 25,00 18. Schubert, Julian 93 TSV Wendlingen 711 h 9,1 - 3,12 - 25,50 19. Dickhoff, Daniel 93 VFL Kirchheim-Teck 657 h 8,9 - 3,18 - 17,50 20. Knapp, Tobias 93 VFL Kirchheim-Teck 652 h 9,9 - 3,00 - 27,50 21. Weinhardt, Thilo 93 TSV Baltmannsweiler 645 h 9,2 - 2,89 - 22,50 22. Koch, Andree 93 SV Bonlanden 623 h 9,3 - 2,62 - 25,00 23. Jarosch, Tim 93 TG Nürtingen 618 h 9,7 - 2,84 - 24,50 24. Sijanoski, Aleksandar 93 TSV Baltmannsweiler 615 h 9,3 - 2,77 - 22,00 25. Hummel, Julian 93 VFL Kirchheim-Teck 594 h 9,0 - 2,55 - 20,50 26. Dickhoff, Adrian 93 VFL Kirchheim-Teck 590 h 9,0 - 3,00 - 14,50 Außer Wertung Hofmann, Nico 93 LG Teck/Wernau 814 h 8,6 - 3,45 - 27,50 Stoll, Jaycee-Jeff 93 LG Teck/Wernau 557 h 10,2 - 2,62 - 25,00 6.07.2003 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Pokalsieger Schüler C Meckes, Ricko 92 LG Teck 1.192 h 7,4 - 4,43 - 45,50 2. Bosler, Marel 92 TSV Waldenbuch 1.087 h 7,7 - 4,31 - 37,50 3. Steiger, Maximilian 92 TSV Wendlingen 1.055 h 7,9 - 4,16 - 38,50 4. Bosch, Colin 92 VFL Kirchheim-Teck 1.028 h 7,9 - 3,99 - 37,50 5. Fink, Nico 92 LG Teck 957 h 8,0 - 4,00 - 29,50 6. Kühfuß, Dominic 92 TSV Wendlingen 941 h 8,0 - 3,94 - 28,50 7. Lochner, Klaus 92 TSV Ötlingen 1895 930 h 8,2 - 3,58 - 35,00 8. Mall, Janis 92 TSV Wendlingen 929 h 8,5 - 3,60 - 38,50 9. Mangold, Fabian 92 TSV Notzingen 899 h 8,4 - 3,82 - 30,00 10. Thienel, Stefan 92 TSV Wendlingen 878 h 8,5 - 3,56 - 32,50 11. Schulz, Florian 92 TV Reichenbach 864 h 8,5 - 3,29 - 35,00 12. Zender, Maximilian 92 LG Teck 857 h 8,1 - 3,62 - 24,50 13. Wolf, Paul 92 VFL Kirchheim-Teck 814 h 8,4 - 3,59 - 23,50 14. Aldinger, Benjamin 92 TSV Wendlingen 763 h 8,7 - 3,52 - 22,00 15. Lauster, Tobias 92 TSV Notzingen 719 h 9,4 - 3,17 - 28,50 16. Rolf, Daniel 92 TSV Wendlingen 638 h 9,4 - 2,78 - 25,00 Außer Wertung Prange, Lukas 92 LG Teck/Wernau 896 h 8,2 - 3,74 - 28,50 6.07.2003 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Waldenbuch 4.773 h Bosler, Marel 92 1.087 h Fauser, Maximilian 93 1.027 h Dast, Michael 93 927 h Knöller, Philipp 93 889 h Pfister, Alexander 93 843 h 2. WÜ TSV Wendlingen 4.636 h Steiger, Maximilian 92 1.055 h Kühfuß, Dominic 92 941 h Mall, Janis 92 929 h Thienel, Stefan 92 878 h Haußmann, Tobias 93 833 h 3. WÜ TSV Notzingen 4.063 h Elvers, Tom 93 939 h Mangold, Fabian 92 899 h Ernst, Oliver 93 755 h Kraus, Tobias 93 745 h Rückle, Domenik 93 725 h 4. WÜ VFL Kirchheim-Teck 4.016 h Bosch, Colin 92 1.028 h Maier, Dominik 93 865 h Wolf, Paul 92 814 h Dickhoff, Daniel 93 657 h Knapp, Tobias 93 652 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

6.07.2003 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rolf, Tobias 95 TSV Wendlingen 787 h 8,2 - 3,10 - 25,00 2. Henry, Kevin 95 TV Reichenbach 759 h 8,4 - 3,30 - 21,50 3. Breitlinger, Jonas 96 TSV Waldenbuch 707 h 9,1 - 3,05 - 26,00 4. Isele, MAximilian 95 TSV Wendlingen 678 h 8,8 - 3,19 - 18,50 5. Battenschlag, Stephan 95 TSV Notzingen 644 h 9,0 - 2,87 - 21,00 6. Bischof, Marc 95 SV Nabern 631 h 9,0 - 3,01 - 18,00 7. Schumm, David 95 TSV Waldenbuch 622 h 9,4 - 2,98 - 20,50 8. Hoff, Robin 95 TSV Notzingen 599 h 9,6 - 2,61 - 25,00 8. Munz, Constantin 95 VFL Kirchheim-Teck 599 h 8,8 - 2,53 - 19,50 10. Rilling, Tim 95 LG Teck 588 h 8,9 - 2,87 - 15,00 11. Theivendrarajah, Shathya 96 VFL Kirchheim-Teck 564 h 9,2 - 2,71 - 17,00 12. König, Marc 95 TSV Baltmannsweiler 560 h 9,2 - 2,94 - 14,00 13. Fesenmeyer, Jeremias 96 TV Hochdorf 547 h 9,7 - 2,72 - 19,00 14. Ciftci, Burak 95 SV Bonlanden 510 h 9,7 - 2,57 - 17,50 15. Schneider, Matthias 95 TSV Notzingen 505 h 10,3 - 2,56 - 21,00 15. Machtolf, Matthias 95 TSV Wendlingen 505 h 9,4 - 2,45 - 16,50 17. Jakob, Oliver 96 TSV Notzingen 504 h 9,9 - 2,31 - 22,00 18. Kaiser, Axel 95 TSV Wendlingen 498 h 9,5 - 2,53 - 15,50 19. König, David 95 SV Nabern 496 h 9,5 - 2,73 - 13,00 20. Bachhofer, Lukas 95 TSV Notzingen 494 h 9,7 - 2,78 - 13,50 21. Dietrich, Dennis 95 TSV Baltmannsweiler 468 h 9,9 - 2,45 - 16,50 22. Körbl-Boos, Marc 95 LG Teck/Wernau 459 h 9,9 - 2,63 - 13,50 23. Schubert, Manuel 95 TSV Wendlingen 453 h 9,9 - 2,55 - 14,00 24. Schubert, Janis 95 TSV Wendlingen 452 h 10,4 - 2,42 - 18,50 25. Schweisser, Marc 96 TSV Notzingen 444 h 10,1 - 2,54 - 14,50 26. Schönhofen, Yannik 95 SV Bonlanden 442 h 9,7 - 2,55 - 12,00 26. Elvers, Robin 95 TSV Notzingen 442 h 10,1 - 2,40 - 16,00 28. Mayer, Daniel 95 TSV Notzingen 377 h 9,9 - 2,20 - 12,00 28. Schöttle, Thomas 96 VFL Kirchheim-Teck 377 h 10,3 - 2,52 - 10,50 30. Rüdinger, Moritz 95 TV Reichenbach 374 h 10,6 - 2,20 - 15,50 31. Bauer, Tom 95 VFL Kirchheim-Teck 370 h 9,9 - 2,55 - 08,00 32. Fischer U., Alexander 96 TSV Notzingen 368 h 10,5 - 2,24 - 14,00 33. Karagoz, Oguzhan 96 TSV Notzingen 354 h 10,6 - 1,94 - 17,50 34. Meinke-Ilg, Nils 95 TV Hochdorf 351 h 10,7 - 2,29 - 13,00 35. Knauer, Marcel 95 TSV Notzingen 346 h 10,0 - 2,18 - 10,50 36. Bischof, Pascal 96 SV Nabern 324 h 10,1 - 2,08 - 10,50 37. Scheffold, Florian 95 TV Reichenbach 316 h 10,5 - 1,77 - 16,00 38. Wolfer, Christoph 95 TSV Wendlingen 303 h 10,4 - 1,87 - 13,00 39. Kielkopf, Julian 96 TSV Notzingen 293 h 11,0 - 2,20 - 11,00 40. Kalcher, Luca 96 LG Teck/Wernau 291 h 11,5 - 1,94 - 16,50 40. Fischer P., Alexander 96 TSV Notzingen 291 h 10,9 - 2,06 - 12,00 42. Kurz, Philipp 96 TV Hochdorf 280 h 10,7 - 2,30 - 06,50 43. Klon, Alexander 95 TSV Notzingen 276 h 11,1 - 1,72 - 16,50 44. Kiltz, Lukas 97 TSV Notzingen 220 h 11,8 - 2,05 - 10,50 45. Hoff, Julian 97 TSV Notzingen 218 h 11,0 - 1,78 - 10,50 46. Hamacher, Andreas 96 TSV Notzingen 210 h 11,2 - 1,76 - 11,00 47. Stein, Tobias 96 VFL Kirchheim-Teck 174 h 11,8 - 1,82 - 10,00 48. Kübe, Daniel 96 TV Hochdorf 172 h 11,3 - 1,83 - 08,00 48. Grosch, Marius 97 TSV Notzingen 172 h 11,5 - 1,60 - 11,50 50. Graube, Simon 97 TSV Notzingen 164 h 11,1 - 1,51 - 10,50 51. Schulze, Maximilian 96 TSV Waldenbuch 125 h 12,0 - 1,72 - 08,50 6.07.2003 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Pokalsieger Schüler D Hepperle, Tobias 94 LG Teck 948 h 8,0 - 3,86 - 30,50 2. Schäfer, Julian 94 TSV Notzingen 845 h 8,6 - 3,46 - 31,00 3. Kaelble, Tim 94 LAV Tübingen 794 h 8,3 - 3,20 - 25,50 4. Gantenbein, Philipp 94 TV Reichenbach 785 h 8,7 - 3,09 - 30,50 5. Backe, Yannik 94 SV Bonlanden 777 h 8,7 - 3,40 - 25,00 6. Lipp, Alexander 94 VFL Kirchheim-Teck 764 h 8,7 - 3,06 - 28,50 7. Käse, Hasan 94 SV Bonlanden 762 h 8,5 - 3,14 - 25,00 8. Kokemor, Markus 94 SV Bonlanden 733 h 8,8 - 3,16 - 24,50 9. Wagner, Moritz 94 LG Teck 716 h 9,0 - 3,10 - 25,50 10. Hunger, David 94 TSV Grötzingen 710 h 8,5 - 3,19 - 19,00 11. Magdeleine, Maurice 94 TSV Wendlingen 672 h 9,1 - 2,96 - 23,50 12. Schmid, Ludwig 94 SV Unterjesingen 668 h 9,1 - 2,83 - 25,00 13. Frank, Patric 94 SV Bonlanden 660 h 9,3 - 2,86 - 25,50 14. Paul, Lorenz 94 SV Bonlanden 648 h 9,2 - 2,84 - 23,50 15. Weinhardt, Philipp 94 TSV Baltmannsweiler 646 h 8,9 - 2,94 - 19,50 16. Besenfelder, Lukas 94 TSV Notzingen 641 h 9,1 - 2,91 - 21,00 17. Michell, David 94 TV Reichenbach 638 h 9,2 - 2,88 - 22,00 18. Horn, Phillip 94 TSV Ötlingen 1895 633 h 8,8 - 2,66 - 21,00 19. Eberle, Jochen 94 TV Reichenbach 604 h 9,2 - 2,97 - 17,50 20. Hübl, Benjamin 94 SV Bonlanden 590 h 9,5 - 2,57 - 24,00 21. Bidlingmaier, Adrian 94 TSV Notzingen 525 h 9,9 - 2,58 - 20,00 22. Kube, Maximilian 94 TV Hochdorf 488 h 9,4 - 2,37 - 16,00 23. Wohl, Manuel 94 TSV Wendlingen 307 h 9,3 - o.g.V. - 15,00 24. Sperber, Armin 94 TV Hochdorf 83 h 12,7 - 1,24 - 13,00 Harrer, Tobias 94 TSV Grötzingen 0 8,4 - n.a. - 28,00 Öhrlich, Darius 94 LAV Tübingen 0 n.a. - 2,89 - 18,50 6.07.2003 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ SV Bonlanden 3.580 h Backe, Yannik 94 777 h Käse, Hasan 94 762 h Kokemor, Markus 94 733 h Frank, Patric 94 660 h Paul, Lorenz 94 648 h 2. WÜ TSV Notzingen I 3.254 h Schäfer, Julian 94 845 h Battenschlag, Stephan 95 644 h Besenfelder, Lukas 94 641 h Hoff, Robin 95 599 h Bidlingmaier, Adrian 94 525 h 3. WÜ TV Reichenbach 3.160 h Gantenbein, Philipp 94 785 h Henry, Kevin 95 759 h Michell, David 94 638 h Eberle, Jochen 94 604 h Rüdinger, Moritz 95 374 h 4. WÜ TSV Wendlingen 3.140 h Rolf, Tobias 95 787 h Isele, MAximilian 95 678 h Magdeleine, Maurice 94 672 h Machtolf, Matthias 95 505 h Kaiser, Axel 95 498 h 5. WÜ VFL Kirchheim-Teck 2.674 h Lipp, Alexander 94 764 h Munz, Constantin 95 599 h Theivendrarajah, Shathya 96 564 h Schöttle, Thomas 96 377 h Bauer, Tom 95 370 h 6. WÜ TSV Notzingen II 2.389 h Schneider, Matthias 95 505 h Jakob, Oliver 96 504 h Bachhofer, Lukas 95 494 h Schweisser, Marc 96 444 h Elvers, Robin 95 442 h 7. WÜ TV Hochdorf 1.838 h Fesenmeyer, Jeremias 96 547 h Kube, Maximilian 94 488 h Meinke-Ilg, Nils 95 351 h Kurz, Philipp 96 280 h Kübe, Daniel 96 172 h 8. WÜ TSV Notzingen III 1.738 h Mayer, Daniel 95 377 h Fischer U., Alexander 96 368 h Karagoz, Oguzhan 96 354 h Knauer, Marcel 95 346 h Kielkopf, Julian 96 293 h 9. WÜ TSV Notzingen IV 1.215 h Fischer P., Alexander 96 291 h Klon, Alexander 95 276 h Kiltz, Lukas 97 220 h Hoff, Julian 97 218 h Hamacher, Andreas 96 210 h

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

6.07.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Pokalsieger Schülerinnen A 26118 Sachsenmaier, Hannah 89 LG Staufen 1.752 h 14,3 - 4,36 - 1,44 - 7,53 2. 23716 Daukschies, Jennifer 89 TSV Wendlingen 1.653 h 14,7 - 4,11 - 1,36 - 7,73 3. Barth, Janina 89 LG Staufen 1.581 h 14,1 - 4,15 - 1,24 - 6,81 4. 23717 Schmid, Sonja 89 TSV Wendlingen 1.492 h 15,0 - 3,65 - 1,28 - 7,01 4. 27832 Sabitzer, Nadine 89 SV Unterjesingen 1.492 h 14,5 - 4,00 - 1,20 - 6,51 6. 27830 Löhler, Eva 89 SV Unterjesingen 1.357 h 15,2 - 3,46 - 1,16 - 6,62 7. Weber, Lisa 89 LG Staufen 1.329 h 14,5 - 2,70 - 1,16 - 7,23 6.07.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 23714 Schubert, Maren 88 TSV Wendlingen 1.801 h 13,9 - 4,48 - 1,44 - 7,68 2. Hettinger, Franziska 88 TSV Notzingen 1.686 h 14,5 - 4,41 - 1,44 - 6,34

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

6.07.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Pokalsieger Schülerinnen B Haupelsthofer, Sarah 91 TSV Ötlingen 1895 1.638 h 11,0 - 4,16 - 1,20 - 37,00 2. Hubert, Kerstin 91 TSV Ötlingen 1895 1.593 h 10,6 - 4,10 - 1,20 - 29,50 3. Krinn, Linda 91 TSV Denkendorf 1.522 h 11,2 - 4,12 - 1,28 - 23,00 4. Hochdorfer, Carla 91 TSV Wendlingen 1.315 h 12,0 - 3,44 - 1,08 - 30,00 5. Niemand, Lisa 91 TSV Baltmannsweiler 1.310 h 12,0 - 3,56 - 1,12 - 25,50 6. Bodur, Burcin 91 TSV Denkendorf 1.257 h 12,0 - 3,34 - 1,04 - 28,50 7. Bilandzija, Anna-Maria 91 TSV Wendlingen 1.166 h 12,5 - 3,44 - 1,00 - 25,00 7. Lauster, Theresa 91 TSV Notzingen 1.166 h 12,6 - 3,40 - 1,04 - 23,50 9. Gommel, Lena 91 TSV Notzingen 1.051 h 12,4 - 3,27 - 1,00 - 17,00 6.07.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 23719 Holder, Andrea 90 TSV Wendlingen 1.700 h 10,9 - 4,33 - 1,40 - 27,50 2. Thalheimer, Nadine 90 TSV Denkendorf 1.594 h 10,7 - 4,16 - 1,28 - 25,00 3. Knapp, Janina 90 VFL Kirchheim-Teck 1.560 h 11,2 - 3,94 - 1,32 - 26,00 4. 28184 Mühlhäuser, Tanja 90 LG Teck 1.550 h 11,5 - 3,80 - 1,24 - 34,00 5. Hettinger, Pia 90 TSV Notzingen 1.478 h 11,1 - 4,00 - 1,24 - 22,00 6. 28185 Blankenhorn, Kira 90 LG Teck 1.472 h 10,9 - 4,04 - 1,12 - 26,50 7. Reiterer, Lisa-Marie 90 VFL Kirchheim-Teck 1.359 h 11,8 - 3,84 - 1,16 - 23,00 8. Greis, Madlen 90 TSV Ötlingen 1895 1.352 h 11,2 - 3,88 - 1,08 - 22,50 9. Lang, Sandra 90 VFL Kirchheim-Teck 1.327 h 12,2 - 3,60 - 1,12 - 28,00 10. 27838 Fröhlich, Simone 90 SV Unterjesingen 1.288 h 10,9 - 3,85 - 1,12 - 14,00 11. 27835 Maichle, Lisa 90 SV Unterjesingen 1.222 h 12,3 - 3,37 - 1,12 - 22,00 12. Lipp, Mareike 90 VFL Kirchheim-Teck 1.107 h 12,7 - 3,36 - 1,08 - 17,50

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

6.07.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Pokalsieger Schülerinnen C Benz, Julia 93 LG Lauter 1.191 h 8,1 - 3,80 - 33,00 2. Schubert, Jana 93 TSV Wendlingen 1.117 h 8,1 - 3,70 - 27,00 3. Reichel, Sara 93 LG Teck 1.097 h 8,4 - 3,50 - 30,50 4. Strohm, Fabienne 93 TV Bad Schussenried 993 h 8,5 - 3,46 - 22,50 5. Flicker, Lisa 93 VFL Kirchheim-Teck 984 h 8,1 - 3,37 - 19,50 6. Haupeltshofer, Julia 93 TSV Ötlingen 1895 981 h 8,4 - 3,34 - 22,00 7. Mutschler, Alessa 93 LG Neckar Erms 936 h 8,7 - 3,27 - 21,50 8. Gack, Bettina 93 TV Bad Schussenried 929 h 8,5 - 2,94 - 23,00 9. Schaufler, Svenja 93 LG Teck 903 h 8,9 - 3,21 - 21,00 10. Molter, Katrin 93 LG Teck 902 h 8,6 - 3,04 - 20,50 11. Treiber, Annika 93 TV Reichenbach 871 h 8,8 - 2,95 - 20,50 12. Neidlein, Senta 93 TSV Wendlingen 869 h 9,0 - 3,07 - 20,50 13. Bogenschütz, Cindy 93 SV Unterjesingen 849 h 8,8 - 3,03 - 18,00 14. Wahrendorff, Katja 93 SV Bonlanden 818 h 8,7 - 2,89 - 16,50 15. Ernst, Emily 93 LG Teck 813 h 8,7 - 3,06 - 14,50 16. Kick, Andrea 93 TSV Waldenbuch 805 h 9,1 - 2,95 - 17,50 17. Bombach, Beatrice 93 TV Hochdorf 782 h 8,9 - 3,08 - 13,50 18. Gommel, Julia 93 TSV Notzingen 779 h 8,8 - 3,00 - 13,50 19. Ladmann, Nadine 93 TSV Notzingen 773 h 9,1 - 2,73 - 17,50 20. Kiebel, Carolin 93 TSV Wendlingen 761 h 9,2 - 2,96 - 15,00 21. Fiala, Carolin 93 SV Nabern 751 h 9,4 - 2,71 - 18,00 22. Mergenthaler, Elena 93 TSV Notzingen 689 h 9,8 - 2,33 - 20,00 23. Schumacher, Anna 93 TSV Notzingen 658 h 9,4 - 2,52 - 13,50 24. Jakob, Lena 93 TSV Notzingen 627 h 9,9 - 2,57 - 13,50 25. Schade, Lea 93 TSV Wendlingen 611 h 9,8 - 2,52 - 12,50 6.07.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Arndt, Mareike 92 TV Reichenbach 1.175 h 7,7 - 3,67 - 28,50 2. Fetzer, Anne 92 TV Unterlenningen 1.115 h 8,3 - 3,48 - 31,50 3. Hofmann, Katrin 92 VFL Kirchheim-Teck 1.110 h 8,0 - 3,56 - 27,00 4. Knapp, Anja 92 LG Teck 1.087 h 8,1 - 3,43 - 27,50 5. Schrötter, Alissa 92 TSV Ötlingen 1895 1.051 h 8,1 - 3,16 - 27,50 6. Schrötter, Karoline 92 TSV Ötlingen 1895 1.011 h 8,4 - 3,17 - 26,50 7. Henzler, Dorothee 92 TSV Notzingen 1.008 h 8,1 - 3,60 - 19,00 8. Höflinger, Anja 92 VFL Kirchheim-Teck 997 h 8,6 - 3,22 - 26,50 9. Kapp, Nathalie 92 SV Nabern 984 h 8,6 - 3,25 - 25,00 10. Dietrich, Lea 92 SV Nabern 972 h 8,5 - 3,30 - 22,50 11. Witt, Marleen 92 TSV Wendlingen 957 h 8,3 - 3,27 - 20,00 12. Manzi, Giulia 92 TSV Wendlingen 934 h 8,5 - 3,02 - 22,50 13. Schlichenmaier, Laura 92 TV Hochdorf 924 h 8,8 - 3,25 - 21,50 14. Rohde, Mareike 92 TV Unterlenningen 898 h 8,7 - 3,13 - 20,00 15. Arslan, Aylin 92 TSV Wendlingen 870 h 8,9 - 3,20 - 18,50 16. Michell, Mareen 92 TV Reichenbach 864 h 8,6 - 2,95 - 18,50 17. Dietze, Agnes 92 TSV Ötlingen 1895 855 h 9,1 - 3,17 - 19,00 18. Maier, Sophie 92 TSV Notzingen 854 h 8,3 - 3,30 - 12,50 19. Borchardt, Marina 92 VFL Kirchheim-Teck 846 h 8,5 - 2,85 - 17,50 20. Schrötter, Vivien 92 TSV Ötlingen 1895 803 h 8,5 - 2,85 - 14,50 21. Wenzel, Melanie 92 LG Teck/Wernau 782 h 8,7 - 2,90 - 14,00 22. Quaß, Lisa 92 TV Hochdorf 682 h 9,9 - 2,51 - 18,00 23. Bidlingmaier, Franziska 92 TSV Notzingen 660 h 9,5 - 2,75 - 12,00 24. Bahsitta, Stephanie 92 TG Nürtingen 656 h 9,5 - 2,61 - 13,00 6.07.2003 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ LG Teck 4.802 h Reichel, Sara 93 1.097 h Knapp, Anja 92 1.087 h Schaufler, Svenja 93 903 h Molter, Katrin 93 902 h Ernst, Emily 93 813 h 2. WÜ TSV Wendlingen 4.747 h Schubert, Jana 93 1.117 h Witt, Marleen 92 957 h Manzi, Giulia 92 934 h Arslan, Aylin 92 870 h Neidlein, Senta 93 869 h 3. WÜ TSV Ötlingen 1895 4.701 h Schrötter, Alissa 92 1.051 h Schrötter, Karoline 92 1.011 h Haupeltshofer, Julia 93 981 h Dietze, Agnes 92 855 h Schrötter, Vivien 92 803 h 4. WÜ TSV Notzingen 4.103 h Henzler, Dorothee 92 1.008 h Maier, Sophie 92 854 h Gommel, Julia 93 779 h Ladmann, Nadine 93 773 h Mergenthaler, Elena 93 689 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

6.07.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Holder, Jana 95 LG Teck 875 h 8,8 - 3,17 - 18,50 2. Fauser, Stefanie 95 TSV Waldenbuch 862 h 8,7 - 3,01 - 18,50 3. Rommel, Sandra 95 LG Teck 824 h 8,9 - 3,17 - 15,50 4. Vithyapathy, Akschaya 95 VFL Kirchheim-Teck 789 h 8,8 - 3,01 - 14,00 5. Schulz, Sarah 95 TV Reichenbach 777 h 9,0 - 2,74 - 17,00 6. Mühleisen, Katharina 95 TSV Wendlingen 747 h 9,4 - 2,87 - 16,00 7. Schmidt, Astrid 95 TSV Wendlingen 745 h 8,6 - 2,73 - 12,50 8. Wilhelm, Maike 95 SV Unterjesingen 718 h 9,0 - 2,98 - 11,00 9. Bachmann, Antonia 95 SV Unterjesingen 717 h 9,2 - 2,70 - 14,50 10. Mutschler, Fabia 95 LG Neckar Erms 714 h 9,5 - 2,65 - 16,50 11. Schmid, Emma 95 SV Unterjesingen 691 h 9,2 - 2,80 - 12,00 12. Reichle, Tanja 95 TSV Oberboihingen 679 h 9,5 - 2,66 - 14,00 13. Ringhoffer, Vera 95 TSV Notzingen 669 h 9,9 - 2,60 - 16,00 14. Haug, Alicia 95 LAV Tübingen 628 h 9,0 - 2,54 - 09,50 14. Ernst, Isabel 95 TSV Notzingen 628 h 9,9 - 2,43 - 15,00 16. Schlegel, Sabrina 95 TSV Ötlingen 1895 623 h 9,5 - 2,67 - 10,50 17. Faki, Sina 95 TSV Baltmannsweiler 620 h 10,3 - 2,56 - 15,00 18. Schuster, Kim 96 LG Teck/Wernau 612 h 8,9 - 2,87 - 06,00 19. Schäfer, Franziska 95 TSV Notzingen 593 h 9,6 - 2,36 - 12,00 20. Mantilla-Mayans, Michelle 95 SV Bonlanden 585 h 9,8 - 2,41 - 12,00 21. Haußmann, Anna 95 TSV Wendlingen 574 h 9,5 - 2,19 - 12,00 22. Gommel, Sofia 95 TSV Notzingen 569 h 9,6 - 2,48 - 09,50 23. Schmid, Guilia 96 SV Unterjesingen 566 h 10,0 - 2,43 - 11,50 24. Geißler, Nina 95 LG Neckar Erms 560 h 10,1 - 2,50 - 11,00 25. Huber, Ayleen 95 TSV Notzingen 551 h 10,0 - 2,39 - 11,00 26. Grund, Sarah-Luise 95 TV Hochdorf 544 h 9,9 - 2,30 - 11,00 27. Baumann, Julia 95 TSV Wendlingen 535 h 9,6 - 2,52 - 07,50 28. Krauss, Lisa 95 TSV Notzingen 529 h 10,4 - 2,26 - 12,50 29. Thienel, Nicole 95 TSV Wendlingen 524 h 10,6 - 2,26 - 13,00 30. Friedl, Melissa 96 TSV Notzingen 519 h 9,9 - 2,31 - 09,50 31. Kalcher, Leonie 95 LG Teck/Wernau 512 h 10,9 - 2,36 - 12,50 31. Kühfuß, Norah 95 TSV Wendlingen 512 h 10,6 - 2,10 - 14,00 33. Reichle, Sandra 96 TSV Oberboihingen 442 h 10,5 - 1,94 - 11,00 34. Kütterer, Christiane 95 TSV Baltmannsweiler 421 h 10,7 - 2,16 - 08,50 34. Mergenthaler, Ina 96 TSV Notzingen 421 h 11,3 - 2,00 - 12,00 36. Schumacher, Katrin 96 TSV Notzingen 396 h 10,4 - 1,84 - 09,00 37. Latzel, Bianca 96 VFL Kirchheim-Teck 394 h 10,3 - 1,96 - 07,50 38. Machanek, Natalie 96 TSV Notzingen 382 h 10,8 - 1,91 - 09,00 39. König, Nadja 97 TSV Baltmannsweiler 380 h 11,0 - 1,91 - 09,50 40. Rau, Rebekka 95 TSV Notzingen 364 h 10,8 - 2,04 - 07,00 41. Strobelt, Julia 95 TSV Notzingen 345 h 10,8 - 1,75 - 08,50 42. Köder, Anika 96 LG Teck/Wernau 342 h 11,0 - 1,98 - 07,00 43. Besenfelder, Heike 96 TSV Notzingen 339 h 11,2 - 1,85 - 08,50 44. Klon, Rebecca 95 TSV Notzingen 328 h 11,0 - 1,84 - 07,50 45. Janko, Hanna 97 TSV Notzingen 320 h 11,6 - 2,05 - 07,00 46. Bidlingmaier, Tamara 96 TSV Notzingen 312 h 11,9 - 2,04 - 07,50 47. Niemand, Alexandra 97 TSV Baltmannsweiler 289 h 11,6 - 1,87 - 07,00 6.07.2003 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Pokalsieger Schülerinnen D Kuhlemann, Edda 94 LAV Tübingen 1.018 h 8,6 - 3,29 - 27,50 2. Wittmann, Laura 94 TSV Waldenbuch 1.008 h 8,2 - 3,44 - 21,50 3. Lutz, Leandra 94 TSV Waldenbuch 1.005 h 8,3 - 3,26 - 24,00 4. Westhäußer, Laurena 94 TV Bad Schussenried 911 h 8,8 - 3,20 - 21,00 5. Hofmann, Jana 94 TSV Waldenbuch 902 h 8,9 - 2,93 - 24,00 6. Rziha, Carolin 94 LAV Tübingen 896 h 8,7 - 3,07 - 20,50 7. Schraub, Carlotta 94 TSV Waldenbuch 890 h 8,7 - 3,00 - 20,80 8. Vitello, Vanessa 94 SV Bonlanden 857 h 8,7 - 3,07 - 17,50 9. Bauer, Lena 94 LG Teck 838 h 8,6 - 3,01 - 16,00 10. Mayer, Janita 94 TSV Waldenbuch 816 h 8,8 - 2,94 - 16,50 11. Köder, Jessica 94 LG Teck/Wernau 784 h 9,2 - 3,02 - 16,00 12. Helm, Magdalena 94 SV Bonlanden 780 h 9,3 - 2,54 - 21,50 13. Oertfelt, Theresa 94 TG Nürtingen 774 h 8,8 - 3,01 - 13,00 14. Lohrmann, Kathrin 94 TSV Waldenbuch 760 h 9,2 - 2,70 - 17,50 15. Ladner, Michelle 94 LG Teck/Wernau 751 h 8,9 - 2,51 - 17,00 16. Sejma, Eren 94 TSV Ötlingen 1895 731 h 9,2 - 2,80 - 14,50 17. Schneider, Annika 94 LG Neckar Erms 719 h 9,8 - 2,85 - 16,50 18. Janosch, Mareike 94 SV Bonlanden 657 h 9,1 - 2,56 - 11,50 19. Niemand, Vanessa 94 TSV Baltmannsweiler 653 h 9,8 - 2,65 - 14,00 20. Deuschle, Verena 94 TSV Notzingen 640 h 9,6 - 2,61 - 12,50 21. Riester, Yvonne 94 LAV Tübingen 627 h 9,6 - 2,32 - 14,50 22. Knorr, Franziska 94 TSV Notzingen 621 h 9,7 - 2,59 - 12,00 23. Lochner, Lena 94 TSV Ötlingen 1895 573 h 10,4 - 2,30 - 15,00 24. Haug, Vivien 94 TV Bad Schussenried 554 h 8,7 - o.g.V. - 18,50 25. Kiltz, Helena 94 TSV Notzingen 508 h 10,3 - 2,36 - 10,00 26. Geiselhart, Marina 94 TSV Ötlingen 1895 463 h 9,8 - 2,37 - 06,00 27. Kurz, Katrin 94 TV Hochdorf 459 h 10,3 - 2,17 - 09,00 6.07.2003 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Waldenbuch 4.667 h Wittmann, Laura 94 1.008 h Lutz, Leandra 94 1.005 h Hofmann, Jana 94 902 h Schraub, Carlotta 94 890 h Fauser, Stefanie 95 862 h 2. WÜ TSV Notzingen I 3.151 h Ringhoffer, Vera 95 669 h Deuschle, Verena 94 640 h Ernst, Isabel 95 628 h Knorr, Franziska 94 621 h Schäfer, Franziska 95 593 h 3. WÜ TSV Wendlingen 3.125 h Mühleisen, Katharina 95 747 h Schmidt, Astrid 95 745 h Haußmann, Anna 95 574 h Baumann, Julia 95 535 h Thienel, Nicole 95 524 h 4. WÜ LG Teck/Wernau 3.001 h Köder, Jessica 94 784 h Ladner, Michelle 94 751 h Schuster, Kim 96 612 h Kalcher, Leonie 95 512 h Köder, Anika 96 342 h 5. WÜ TSV Notzingen II 2.676 h Gommel, Sofia 95 569 h Huber, Ayleen 95 551 h Krauss, Lisa 95 529 h Friedl, Melissa 96 519 h Kiltz, Helena 94 508 h 6. WÜ TSV Baltmannsweiler 2.363 h Niemand, Vanessa 94 653 h Faki, Sina 95 620 h Kütterer, Christiane 95 421 h König, Nadja 97 380 h Niemand, Alexandra 97 289 h 7. WÜ TSV Notzingen III 1.908 h Mergenthaler, Ina 96 421 h Schumacher, Katrin 96 396 h Machanek, Natalie 96 382 h Rau, Rebekka 95 364 h Strobelt, Julia 95 345 h

Anfang


Männl. Jugend A 3-Kampf

6.07.2003 Männl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg) 1. und Pokalsieger Männliche Jugend 18278 Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 1.872 h 11,5 - 6,62 - 9,31 -0.2 W. +0.2 W. 2. 18279 Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 1.461 h 12,1 - 5,46 - 8,60 -0.2 W. +0.2 W. 3. 20664 Rothe, Dominik 84 LG Teck 1.311 h 12,5 - 5,09 - 8,53 -0.2 W. +0.2 W.

Anfang


Männl. Jugend B 3-Kampf

6.07.2003 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. Hommel, Alexander 86 VFL Kirchheim-Teck 1.715 h 11,4 - 5,58 - 10,14 +0.7 W. -0.2 W. 2. 22897 Tsourakis, Paschalis 86 LG Teck 1.687 h 11,8 - 6,18 - 8,87 +2.5 W. +0.2 W. 3. 19818 Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echterd. 1.471 h 12,0 - 5,50 - 8,32 +0.7 W. -0.2 W. 4. 24312 Helm, Maximilian 87 LG Filder 1.466 h 12,7 - 5,34 - 10,89 +2.5 W. +0.2 W. 5. 20072 Raupp, Sebastian 87 TG Nürtingen 1.424 h 12,6 - 5,05 - 10,86 +0.7 W. -0.2 W. 6. 22448 Lipowsky, Daniel 87 LG Filder 1.248 h 12,0 - 4,70 - 7,17 +2.5 W. +0.2 W.

Anfang


Weibl. Jugend A 3-Kampf

6.07.2003 Weibl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 25204 Diez, Anja 85 LG Filder 1.236 h 14,6 - 4,04 - 8,62 -0.2 W. +0.2 W. 2. Feller, Lea 85 TSV Notzingen 1.056 h 15,4 - 4,08 - 7,36 -2.5 W. +0.2 W. 3. Knapp, Marlen 85 LG Filder 974 h 15,0 - 3,83 - 6,14 -0.2 W. +0.2 W. 4. Harsch, Dorothee 85 LG Filder 705 h 15,9 - 3,09 - 6,00 -0.2 W. +0.2 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 3-Kampf

6.07.2003 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. und Pokalsieger Weibliche Jugend 26190 Wackershauser, Anja 88 VFL Kirchheim-Teck 1.934 h 12,3 - 5,52 - 7,66 -1.6 W. +0.2 W. 2. 20174 Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 1.663 h 13,3 - 5,22 - 7,47 -1.6 W. +0.2 W. 3. 24046 Holder, Katja 87 VFL Kirchheim-Teck 1.448 h 12,2 - 3,85 - 6,51 -1.6 W. +0.2 W. 4. Braun, Anne-Kathrin 86 LG Filder 1.310 h 13,8 - 4,40 - 6,59 -2.5 W. +0.2 W. 5. 26819 Adam, Vanessa 86 LG Filder 712 h 17,2 - 3,53 - 6,91 -2.5 W. +0.2 W.

Anfang


Männer 3-Kampf

6.07.2003 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. und Pokalsieger Männer 27145 Auer, Kai 80 TG Nürtingen 1.849 h 11,3 - 6,47 - 8,81 +0.3 W. +0.2 W. 2. 8194 Oberst, Tobias 77 LG Staufen 1.559 h 12,1 - 5,76 - 9,20 +0.3 W. +0.2 W. 3. Barth, Stefan 76 LG Staufen 1.012 h 13,0 - 4,18 - 7,71 +0.3 W. +0.2 W.

Anfang


Frauen 3-Kampf

6.07.2003 Frauen 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. und Pokalsieger Frauen 6478 Petermann, Verena 77 LG Filder 1.478 h 13,9 - 4,71 - 8,23 -0.4 W. +0.2 W. 2. Baumeister, Christine 72 LG Filder 1.468 h 14,2 - 4,61 - 9,17 -0.4 W. +0.2 W. 3. 16252 Leidig, Sarah 84 LG Staufen 1.196 h 13,6 - 3,92 - 6,09 -0.4 W. +0.2 W.

Anfang


Senioren M 35

6.07.2003 Senioren M 35 -- 100 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Unger, Klaus 66 TV Hochdorf 1.398 h 12,6 - 5,81 - 7,84 +0.9 W.

Anfang


Seniorne M 40

6.07.2003 Seniorne M 40 -- 75 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. 12043 Mühleisen, Thomas 61 LG Filder 1.219 h 9,8 - 4,96 - 8,15 -0.7 W. 2. Sperber, Gunther 63 TV Hochdorf 956 h 10,9 - 4,25 - 9,55 -0.7 W.

Anfang


Senioren M 45

6.07.2003 Senioren M 45 -- 75 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Pokalsieger Senioren M30-M45 17302 Lukas, Erwin 55 LG Teck 1.366 h 10,3 - 5,14 - 11,82 -0.7 W.

Anfang


Senioren M 60

6.07.2003 Senioren M 60 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. 8058 Roos, Hans 39 TG Nürtingen 1.101 h 7,5 - 2,35 - 9,53 +0.4 W. 2. 11872 Kosubek, Gerhard 40 TV Reichenbach 896 h 7,8 - 2,14 - 8,55 +0.4 W. 3. Koppenhöfer, Peter 41 LG Teck/Wernau 827 h 9,1 - 2,17 - 10,75 +0.4 W.

Anfang


Senioren M 70

6.07.2003 Senioren M 70 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Pokalsieger Senioren M50-M75 10806 Steiner, Karl 32 TV Birenbach 984 h 7,8 - 2,02 - 10,69 +0.2 W. 2. 5014 Dürr, Fritz 33 LAV Tübingen 907 h 8,1 - 2,27 - 9,04 +0.2 W. 3. 5509 Fackler, Helmut 30 TG Nürtingen 723 h 8,3 - 1,79 - 9,18 +0.2 W. 4. 3569 Schulz, Helmut 32 TSV Ötlingen 1895 598 h 9,2 - 1,79 - 9,09 +0.2 W.

Anfang


Seniorinnen W 35

6.07.2003 Seniorinnen W 35 -- 75 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Pokalsieger Seniorinnen W30-W45 Würzberger-Garb., Jeannet 67 VFL Kirchheim-Teck 1.155 h 11,1 - 3,85 - 8,02 -0.7 W. +0.2 W.

Anfang


Seniorinnen W 60

6.07.2003 Seniorinnen W 60 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Pokalsieger Seniorinnen W50-W65 6511 Lay, Vroni 43 VFL Kirchheim-Teck 714 h 8,8 - 3,39 - 6,62 -0.2 W. 2. 642 Hoffmann, Brigitte 40 VFL Kirchheim-Teck 581 h 8,9 - 1,45 - 6,23 -0.2 W.

Anfang


Seniorinnen W 65

6.07.2003 Seniorinnen W 65 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. Malasidz, Brigitte 38 TSV Baltmannsweiler 495 h 9,3 - 1,54 - 5,53 -0.2 W.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:
 Veranstaltungs- ¦ TSV Notzingen             ¦ Datum :  6.07.2003
     Bericht     ¦ Wolfgang Class            ¦ Ort   : Notzingen
                 ¦ Ötlingerstr. 21/3         ¦ Kreis : Esslingen
  Veranst.-Nr.   ¦ 73274 Notzingen           ¦ Bezirk: Achalm
                 ¦ Tel.: 07021/41612         ¦ Land  : Württemberg
                 ¦ Fax :                     ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 34. Walter-Schäfer-Waldsportfest
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : TSV Notzingen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Sportanlage "Im Eichert"
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     29    ¦     29    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   22¦     ¦   21¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   26¦     ¦   21¦ 81¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   49¦     ¦   45¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   51¦     ¦   49¦ 96¦
                          ¦ Schüler D        ¦   81¦     ¦   77¦     ¦ 95¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   78¦     ¦   74¦ 95¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  184¦     ¦  174¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  180¦     ¦  169¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    364    ¦    343    ¦ 94¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     45    Mitarb.    52   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07024/866207    Fax:
 Peter Brändle, Blumenstr.13, 73257 Köngen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0172/6264696    Fax:
 René Struensee, Obere Rainstr.18, 73235 Weilheim/Teck
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/