WLV-Kreis Esslingen 35. Walter-Schäfer-Waldsportfest in Notzingen am 27.06.2004 in Notzingen - Im Eichert



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Männl. Jugend A 3-Kampf Männl. Jugend B 3-Kampf Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

27.06.2004 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Sieger 29536 Neuendorf, Klaus 90 TSV Köngen 2.094 hG 12,0 - 5,13 - 1,44 - 12,55 +0.0 W. -0.5 W. 2. Gienger, Andreas 90 VfL Kirchheim-Teck 1.713 hG 12,7 - 4,56 - 1,32 - 8,00 +0.0 W. +0.3 W. 3. 28745 Reichel, Steffen 90 LG Teck 1.692 hG 13,9 - 4,37 - 1,40 - 9,15 +0.0 W. +0.6 W. 4. 28183 Weigele, Patrick 90 LG Teck 1.682 hG 12,9 - 4,70 - 1,36 - 6,99 +0.0 W. -0.4 W. 5. 26886 Clauß, Tobias 90 TSV Baltmannsweiler 1.527 hG 14,2 - 4,22 - 1,40 - 6,55 +0.0 W. +1.6 W. 6. 28473 Grossmann, Lukas 90 TV Nellingen 1.381 hS 14,7 - 3,75 - 1,32 - 6,27 +0.0 W. +0.2 W. 7. Portele, Nico 90 VfL Kirchheim-Teck 1.276 hS 12,8 - o.g.V. - 1,32 - 8,46 +0.0 W. 27.06.2004 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Sieger 26034 Klinger, Michael 89 TG Nürtingen 2.295 hG 12,1 - 5,44 - 1,76 - 13,11 +0.0 W. -0.9 W. 2. 28668 Hezinger, Steffen 89 TSV Köngen 2.001 hG 12,8 - 4,88 - 1,56 - 11,15 +0.0 W. +0.5 W. 3. 25443 Jung, Daniel 89 TV Nellingen 1.979 hG 12,5 - 5,48 - 1,56 - 8,65 +0.0 W. -0.3 W. 4. 29580 Schneider, Frank 89 LG Neckar Erms 1.935 hG 12,2 - 4,94 - 1,56 - 8,25 +0.0 W. +0.2 W. 5. 26178 Koch, Uwe 89 LG Neckar Erms 1.805 hG 13,4 - 4,41 - 1,52 - 9,36 +0.0 W. -0.2 W. 6. 25206 Garziella, Marcel 89 SV Bonlanden 1.765 hG 13,7 - 4,77 - 1,56 - 7,71 +0.0 W. -0.2 W. 7. Lücke, Eike 89 TV Nellingen 1.647 hG 13,9 - 4,24 - 1,40 - 8,50 +0.0 W. +1.2 W. 8. Maier, Daniel 89 VfL Kirchheim-Teck 1.557 hG 13,2 - 4,42 - 1,24 - 6,91 +0.0 W. -0.4 W. 9. Steffen, Christoph 89 SV Bonlanden 1.339 hS 13,1 - 4,53 - o.g.V. - 9,03 +0.0 W. +1.1 W. 25285 Sickers, Manuel 89 SV Bonlanden 0 n.a. - - 1,40 -

Anfang


Schüler B 4-Kampf

27.06.2004 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Sieger Meckes, Ricko 92 LG Teck 1.742 hG 10,5 - 4,76 - 1,48 - 42,50 -0.3 W. 2. 30251 Müller, Yannick 92 LG Teck 1.525 hG 11,2 - 4,47 - 1,36 - 33,50 +0.7 W. 3. 30823 Steiger, Maximilian 92 TSV Wendlingen 1.459 hG 10,8 - 4,08 - 1,24 - 34,50 4. Kuhn, Tobias 92 TV Reichenbach 1.453 hG 10,8 - 4,08 - 1,28 - 30,50 5. Schneider, Bernd 92 SV Bonlanden 1.450 hG 10,6 - 3,88 - 1,20 - 37,00 +0.4 W. 6. Doll, Lukas 92 SV Nabern 1.302 hG 11,6 - 3,73 - 1,24 - 28,00 +1.7 W. 6. Mangold, Fabian 92 TSV Notzingen 1.302 hG 11,5 - 3,16 - 1,36 - 27,50 8. 30826 Krauthausen, Frank 92 TSV Wendlingen 1.283 hG 11,7 - 3,54 - 1,32 - 24,00 9. Mall, Janis 92 TSV Wendlingen 1.225 hG 12,3 - 3,46 - 1,20 - 32,00 10. Lauster, Tobias 92 TSV Notzingen 621 h 14,5 - 2,89 - o.g.V. - 22,00 30827 Aldinger, Benjamin 92 TSV Wendlingen 0 n.a. - 3,76 - 1,20 - 22,00 Kapp, Alexander 92 SV Nabern 0 12,1 - n.a. - 1,08 - 33,50 27.06.2004 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Sieger Haußmann, Oliver 91 VfL Kirchheim-Teck 1.748 hG 9,9 - 4,90 - 1,52 - 29,00 2. Popescu, Daniel 91 TV Reichenbach 1.642 hG 10,8 - 4,48 - 1,40 - 42,50 3. Brett, Florian 91 TSV Wendlingen 1.574 hG 11,1 - 4,22 - 1,40 - 40,50 4. 29055 Neth, Daniel 91 LG Teck 1.572 hG 10,7 - 4,43 - 1,36 - 34,50 +0.3 W. 5. 28991 Conrad, Tobias 91 TSV Baltmannsweiler 1.566 hG 10,4 - 4,43 - 1,32 - 32,50 -1.7 W. 6. 29092 Benzinger, Lukas 91 SV Bonlanden 1.518 hG 10,8 - 4,08 - 1,36 - 33,50 -0.6 W. 7. Behr, Carlito 91 SV Bonlanden 1.402 hG 11,6 - 4,00 - 1,20 - 41,00 -0.4 W. 8. Odehnal, André 91 SV Nabern 1.396 hG 11,7 - 3,74 - 1,32 - 36,00 -1.0 W. 8. Paul, Max 91 SV Bonlanden 1.396 hG 11,2 - 4,16 - 1,24 - 29,50 +1.0 W. 10. 28518 Weeber, Daniel 91 SV Bonlanden 1.358 hG 11,5 - 3,88 - 1,24 - 32,00 +1.2 W. 11. Maier, Michael 91 VfL Kirchheim-Teck 1.353 hG 11,7 - 3,73 - 1,28 - 33,00 12. Deuschle, Benjamin 91 TSV Notzingen 696 h 13,4 - 2,99 - o.g.V. - 22,00 27.06.2004 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Sieger WÜ SV Bonlanden 7.124 h 29092 Benzinger, Lukas 91 1.518 h Schneider, Bernd 92 1.450 h Behr, Carlito 91 1.402 h Paul, Max 91 1.396 h 28518 Weeber, Daniel 91 1.358 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

27.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger Hepperle, Tobias 94 LG Teck 991 hG 7,9 - 3,90 - 34,00 2. Harrer, Tobias 94 TSV Grötzingen 960 hG 8,2 - 3,74 - 36,50 3. Schäfer, Julian 94 TSV Notzingen 938 hG 8,1 - 3,63 - 34,00 4. Lipp, Alexander 94 VfL Kirchheim-Teck 909 hG 8,3 - 3,62 - 33,00 5. Balz, Robin 94 VfL Kirchheim-Teck 851 hG 8,3 - 3,51 - 27,50 6. Aslan, Ibrahim 94 LG Teck 795 hG 8,5 - 3,09 - 29,50 7. Hunger, David 94 TSV Grötzingen 793 hG 8,2 - 3,33 - 22,50 8. Czarnetzki, Malte 94 TSV Oberboihingen 724 hS 8,9 - 3,09 - 25,50 9. Stiehler, Jonathan 94 LG Teck 720 hS 8,6 - 2,76 - 27,00 9. Gashi, Alban 94 TV Hochdorf 720 hS 9,2 - 2,89 - 31,00 11. 30011 Kube, Maximilian 94 TV Hochdorf 714 hS 8,7 - 3,09 - 22,50 12. Köpf, Florian 94 ASV Aichwald 707 hS 8,6 - 2,93 - 23,00 13. Deissenrieder, Tim 94 TSV Notzingen 706 hS 8,7 - 2,92 - 24,00 14. Eberle, Jochen 94 TV Reichenbach 705 hS 9,2 - 3,07 - 26,50 15. Kaiser, Axel 94 TSV Wendlingen 692 hS 9,3 - 3,21 - 24,00 16. 30007 Steiger, Jan 94 TV Hochdorf 679 hS 8,9 - 3,07 - 21,00 17. Wohl, Manuel 94 TSV Wendlingen 678 hS 8,6 - 3,22 - 16,50 18. Götz, Mike 94 VfL Kirchheim-Teck 634 hS 9,3 - 2,80 - 23,50 19. Albrecht, Tobias 94 TSV Wendlingen 627 hS 9,3 - 2,78 - 23,00 20. Bidlingmaier, Adrian 94 TSV Notzingen 617 hS 9,4 - 2,67 - 24,50 21. Czarnetzki, Tim 94 TSV Oberboihingen 610 hS 9,5 - 2,81 - 22,50 22. Waidner, Jakob 94 SV Ohmenhausen 609 hS 9,6 - 3,00 - 20,50 23. Schmid, Samuel 94 TSV Notzingen 601 hS 9,4 - 2,83 - 20,50 27.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger 30961 Allgaier, Marc 93 TV Unterlenningen 1.051 hG 7,4 - 3,87 - 34,50 2. Neth, Felix 93 LG Teck 1.029 hG 7,9 - 4,07 - 36,50 3. Schulz, Christopher 93 LG Teck 977 hG 7,9 - 3,85 - 33,00 4. Elvers, Tom 93 TSV Notzingen 948 hG 8,3 - 3,50 - 40,00 5. Maier, Dominik 93 VfL Kirchheim-Teck 935 hG 7,9 - 3,73 - 29,50 6. Kurfess, Maximilian 93 TV Reichenbach 934 hG 7,9 - 3,55 - 32,00 7. Heck, Timo 93 TSV Baltmannsweiler 880 hG 8,3 - 3,72 - 28,00 8. Schubert, Julian 93 TSV Wendlingen 833 hG 8,7 - 3,61 - 28,50 9. Dostal, Marc 93 TSV Baltmannsweiler 829 hG 8,4 - 3,56 - 25,50 10. Kerner, Nikolai 93 TSV Wendlingen 827 hG 8,6 - 3,35 - 30,50 11. Dannenmann, Marco 93 LG Teck 811 hG 8,0 - 3,35 - 22,00 12. Holder, Jonas 93 VfL Kirchheim-Teck 792 hS 8,7 - 3,28 - 28,50 13. Dickhoff, Daniel 93 VfL Kirchheim-Teck 780 hS 8,3 - 3,50 - 20,00 14. Schneckenburger, Max 93 LG Neckar Erms 774 hS 8,7 - 3,30 - 26,00 15. Fortanier, Jonas 93 ASV Aichwald 765 hS 8,7 - 3,07 - 28,50 16. Knapp, Tobias 93 VfL Kirchheim-Teck 763 hS 8,9 - 3,12 - 29,50 17. Russo, Nicandro 93 VfL Kirchheim-Teck 731 hS 8,7 - 2,94 - 26,50 18. Siljanoski, Aleksandar 93 TSV Baltmannsweiler 729 hS 9,3 - 3,05 - 30,50 19. König, Alexander 93 SV Nabern 670 hS 8,9 - 3,04 - 20,50 27.06.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger WÜ LG Teck 4.603 h Neth, Felix 93 1.029 h Hepperle, Tobias 94 991 h Schulz, Christopher 93 977 h Dannenmann, Marco 93 811 h Aslan, Ibrahim 94 795 h 2. WÜ VfL Kirchheim-Teck 4.267 h Maier, Dominik 93 935 h Lipp, Alexander 94 909 h Balz, Robin 94 851 h Holder, Jonas 93 792 h Dickhoff, Daniel 93 780 h 3. WÜ TSV Notzingen 3.810 h Elvers, Tom 93 948 h Schäfer, Julian 94 938 h Deissenrieder, Tim 94 706 h Bidlingmaier, Adrian 94 617 h Schmid, Samuel 94 601 h 4. WÜ TSV Wendlingen 3.657 h Schubert, Julian 93 833 h Kerner, Nikolai 93 827 h Kaiser, Axel 94 692 h Wohl, Manuel 94 678 h Albrecht, Tobias 94 627 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

27.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger Corucle, Philipp 97 VfL Kirchheim-Teck 747 hG 8,2 - 2,94 - 23,00 2. Aldinger, Joshua 96 TSV Wendlingen 723 hG 8,6 - 3,20 - 21,00 3. Fritz, Immanuel 96 TSV Grötzingen 670 hG 8,7 - 2,98 - 19,50 4. Theivendrarajah, Shathya 96 VfL Kirchheim-Teck 660 hG 9,0 - 2,78 - 24,00 5. Schaufler, Timo 96 LG Teck 656 hG 9,4 - 2,82 - 26,50 6. Schubert, Janis 96 TSV Wendlingen 637 hG 9,3 - 2,82 - 23,50 7. Wlasak, Nils 96 TSV Wendlingen 636 hG 9,0 - 2,78 - 21,50 8. Hoppmann, Max 96 ASV Aichwald 630 hG 9,1 - 2,90 - 20,00 9. Schumacher, Tobias 97 TSV Grötzingen 567 hS 9,3 - 2,60 - 19,50 10. Elser, Johannes 96 LG Teck 563 hS 8,8 - 3,00 - 11,00 11. Baumann, Nicolas 96 TSV Wendlingen 538 hS 9,6 - 2,75 - 17,00 12. Schweisser, Marc 96 TSV Notzingen 532 hS 9,5 - 2,47 - 19,50 13. Fesenmeyer, Jeremias 96 TV Hochdorf 525 hS 9,7 - 2,71 - 17,00 14. Maschek, Stefan 96 LG Neckar Erms 515 hS 9,6 - 2,55 - 17,50 15. Schöttle, Thomas 96 VfL Kirchheim-Teck 497 hS 9,3 - 2,30 - 17,00 15. Flegel, Nico 97 TSV Baltmannsweiler 497 hS 9,7 - 2,51 - 17,00 17. Kiltz, Lukas 97 TSV Notzingen 496 hS 9,7 - 2,43 - 18,00 17. Kleinhenz, Georg 97 TSV Grötzingen 496 hS 9,8 - 2,72 - 15,00 19. Jakob, Oliver 96 TSV Notzingen 486 hS 11,1 - 2,60 - 23,50 20. Krauss, Philipp 96 TSV Wendlingen 481 hS 9,8 - 2,45 - 17,00 21. König, Christoph 96 SV Nabern 459 hS 9,9 - 2,55 - 14,50 22. Holder, Max 97 VfL Kirchheim-Teck 457 hS 9,9 - 2,41 - 16,00 23. Widmann, Luca 97 TSV Notzingen 456 hS 10,2 - 2,36 - 18,50 24. Lehrer, Moritz 97 TSV Notzingen 448 hS 10,2 - 2,20 - 20,00 25. Lippkau, Patrick 96 TSV Notzingen 441 hS 9,6 - 2,44 - 12,50 26. Hoff, Julian 97 TSV Notzingen 409 hS 10,3 - 2,27 - 16,00 27. Baamann, Timo 96 VfL Kirchheim-Teck 404 hS 10,1 - 2,23 - 15,00 28. Bischof, Pascal 96 SV Nabern 375 hB 10,0 - 2,33 - 11,00 29. 30009 Kurz, Philipp 96 TV Hochdorf 354 hB 10,4 - 2,15 - 13,50 30. Mayer, Philipp 98 TSV Notzingen 351 hB 10,4 - 2,02 - 15,00 31. 30012 Kube, Daniel 96 TV Hochdorf 348 hB 10,6 - 2,11 - 14,50 32. Grosch, Marius 97 TSV Notzingen 333 hB 10,8 - 2,02 - 15,50 33. Ladmann, Steffen 98 TSV Notzingen 281 hB 10,7 - 2,10 - 10,00 34. Schweisser, Tim 98 TSV Notzingen 270 hB 10,9 - 1,93 - 12,00 35. Buttig, Jonathan 98 TSV Notzingen 260 hB 11,0 - 2,08 - 10,00 36. Mögerle, Heiko 97 TSV Notzingen 257 hB 10,7 - 2,14 - 08,00 37. Ziegler, Kim 97 TSV Baltmannsweiler 236 h 10,9 - 1,73 - 12,00 38. Huber, Lukas 98 TSV Notzingen 217 h 11,1 - 1,99 - 08,50 39. Kälberer, Collin 97 TV Hochdorf 172 h 11,9 - 1,88 - 09,50 39. Groß, Philipp 98 TSV Notzingen 172 h 12,7 - 1,89 - 12,00 27.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger Rolf, Tobias 95 TSV Wendlingen 957 hG 7,7 - 3,65 - 30,50 2. Traier, Maximilian 95 TV Zell a.N. 822 hG 8,3 - 3,28 - 27,50 3. Rilling, Tim 95 LG Teck 804 hG 8,3 - 3,28 - 25,50 4. Corucle, Tobias 95 VfL Kirchheim-Teck 750 hG 8,4 - 3,23 - 21,50 5. Schöben, Marco 95 ASV Aichwald 744 hG 8,8 - 3,32 - 23,50 6. Rothschink, Johannes 95 VfL Kirchheim-Teck 705 hG 8,8 - 2,75 - 27,50 7. Bischof, Marc 95 SV Nabern 685 hS 9,1 - 2,79 - 27,50 7. Hoff, Robin 95 TSV Notzingen 685 hS 9,2 - 3,05 - 24,50 9. König, David 95 SV Nabern 680 hS 9,1 - 3,02 - 23,50 10. Fode, Dennis 95 TSV Notzingen 671 hS 9,4 - 2,96 - 26,00 11. Eisenhardt, Tim 95 SV Bonlanden 668 hS 8,7 - 2,85 - 21,00 12. Machtolf, Matthias 95 TSV Wendlingen 650 hS 9,1 - 3,05 - 20,00 13. Kapp, Robin 95 SV Nabern 645 hS 8,9 - 3,09 - 17,50 14. Schaich, Lucas 95 SV Nabern 635 hS 9,2 - 2,96 - 20,50 15. Utzt, Marius 95 TSV Notzingen 633 hS 9,4 - 2,56 - 28,00 16. Elvers, Robin 95 TSV Notzingen 613 hS 9,4 - 2,70 - 23,50 17. König, Marc 95 TSV Baltmannsweiler 605 hS 9,1 - 2,95 - 17,00 18. Bauer, Tom 95 VfL Kirchheim-Teck 595 hS 9,2 - 2,82 - 18,50 19. Schönhofen, Yannick 95 SV Bonlanden 593 hS 9,1 - 2,91 - 16,50 20. Seyferle, Jan 95 TSV Grötzingen 579 hS 9,2 - 2,90 - 16,00 21. Müller, Patrick 95 TG Nürtingen 577 hS 9,0 - 2,43 - 20,50 22. Mayer, Daniel 95 TSV Notzingen 567 hS 9,1 - 2,64 - 17,50 23. Bachhofer, Lukas 95 TSV Notzingen 535 hS 9,4 - 2,62 - 17,00 24. Höhning, Alexander 95 ASV Aichwald 499 hS 10,7 - 2,97 - 17,50 25. Schlauer, Fabian 95 TSV Baltmannsweiler 490 hS 9,6 - 2,41 - 17,00 26. Knauer, Marcel 95 TSV Notzingen 467 hS 10,3 - 2,44 - 19,00 27. Schlegel, Yannik 95 TSV Wendlingen 426 hB 9,9 - 2,28 - 15,00 28. Meinke-Ilg, Nils 95 TV Hochdorf 383 hB 10,3 - 2,18 - 15,00 29. Wedel, Patrick 95 TV Hochdorf 380 hB 10,5 - 2,24 - 15,00 30. Kreutz, Marco 95 TSV Grötzingen 367 hB 9,9 - 2,47 - 08,50 31. Sperber, Armin 95 TV Hochdorf 119 h 12,2 - 1,43 - 12,50 27.06.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger WÜ TSV Wendlingen 3.603 h Rolf, Tobias 95 957 h Aldinger, Joshua 96 723 h Machtolf, Matthias 95 650 h Schubert, Janis 96 637 h Wlasak, Nils 96 636 h 2. WÜ VfL Kirchheim-Teck 3.457 h Corucle, Tobias 95 750 h Corucle, Philipp 97 747 h Rothschink, Johannes 95 705 h Theivendrarajah, Shathya 96 660 h Bauer, Tom 95 595 h 3. WÜ TSV Notzingen I 3.169 h Hoff, Robin 95 685 h Fode, Dennis 95 671 h Utzt, Marius 95 633 h Elvers, Robin 95 613 h Mayer, Daniel 95 567 h 4. WÜ SV Nabern 3.104 h Bischof, Marc 95 685 h König, David 95 680 h Kapp, Robin 95 645 h Schaich, Lucas 95 635 h König, Christoph 96 459 h 5. WÜ TSV Grötzingen 2.679 h Fritz, Immanuel 96 670 h Seyferle, Jan 95 579 h Schumacher, Tobias 97 567 h Kleinhenz, Georg 97 496 h Kreutz, Marco 95 367 h 6. WÜ TSV Notzingen II 2.516 h Bachhofer, Lukas 95 535 h Schweisser, Marc 96 532 h Kiltz, Lukas 97 496 h Jakob, Oliver 96 486 h Knauer, Marcel 95 467 h 7. WÜ TSV Notzingen III 2.105 h Widmann, Luca 97 456 h Lehrer, Moritz 97 448 h Lippkau, Patrick 96 441 h Hoff, Julian 97 409 h Mayer, Philipp 98 351 h 8. WÜ TV Hochdorf 1.990 h Fesenmeyer, Jeremias 96 525 h Meinke-Ilg, Nils 95 383 h Wedel, Patrick 95 380 h 30009 Kurz, Philipp 96 354 h 30012 Kube, Daniel 96 348 h 9. WÜ TSV Notzingen IV 1.401 h Grosch, Marius 97 333 h Ladmann, Steffen 98 281 h Schweisser, Tim 98 270 h Buttig, Jonathan 98 260 h Mögerle, Heiko 97 257 h

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

27.06.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Siegerin 27438 Steinwand, Cindy 90 LG Neckar Erms 1.803 hG 13,6 - 4,45 - 1,36 - 8,39 +0.0 W. -0.6 W. 2. Holder, Anni 90 VfL Kirchheim-Teck 1.763 hG 13,5 - 4,45 - 1,40 - 6,79 +0.0 W. -0.6 W. 3. Knapp, Janina 90 VfL Kirchheim-Teck 1.646 hG 14,1 - 4,32 - 1,36 - 6,16 +0.0 W. +1.0 W. 4. Steiner, Jennifer 90 TV Zell a.N. 1.638 hG 14,3 - 3,71 - 1,32 - 8,41 +0.0 W. -0.8 W. 5. Schneckenburger, Jo 91 LG Neckar Erms 1.469 hG 14,5 - 3,80 - 1,16 - 7,09 +0.0 W. -0.3 W. 6. Lang, Sandra 90 VfL Kirchheim-Teck 1.043 hS 14,9 - o.g.V. - 1,24 - 6,22 +0.0 W. 7. 30443 Bogenschütz, Angelina 90 SV Unterjesingen 929 hB 16,5 - 3,46 - o.g.V. - 5,40 +0.0 W. +0.5 W. 27.06.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Siegerin 26078 Ruess, Christiane 89 LG Neckar Erms 1.945 hG 13,7 - 4,36 - 1,48 - 10,50 +0.0 W. +1.3 W. 2. 26076 Häfner, Sarah 89 LG Neckar Erms 1.898 hG 13,2 - 4,61 - 1,44 - 8,26 +0.0 W. +0.7 W. 3. 25704 Conrad, Anja 89 TSV Baltmannsweiler 1.866 hG 13,0 - 4,78 - 1,36 - 7,84 +0.0 W. -0.5 W. 4. 26179 Mehl, Lisa 89 LG Neckar Erms 1.815 hG 14,1 - 4,22 - 1,36 - 10,25 +0.0 W. +0.4 W. 5. 25637 Mäckle, Johanna 89 TV Zell a.N. 1.712 hG 13,8 - 4,27 - 1,32 - 7,72 +0.0 W. -0.3 W. 6. Wöhrl, Marenn 89 VfL Kirchheim-Teck 1.536 hG 14,9 - 3,81 - 1,32 - 6,82 +0.0 W. -0.3 W. 27.06.2004 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Sieger WÜ LG Neckar Erms 8.930 h 26078 Ruess, Christiane 89 1.945 h 26076 Häfner, Sarah 89 1.898 h 26179 Mehl, Lisa 89 1.815 h 27438 Steinwand, Cindy 90 1.803 h Schneckenburger, Jo 91 1.469 h

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

27.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin Arndt, Mareike 92 TV Reichenbach 1.621 hG 10,6 - 3,99 - 1,20 - 33,50 2. 30828 Simon, Hanna 92 TSV Wendlingen 1.618 hG 10,9 - 4,39 - 1,32 - 24,00 3. Mayer, Katrin 92 TV Zell a.N. 1.545 hG 10,6 - 4,19 - 1,16 - 26,50 4. Kunkel, Larissa 92 TSV Wendlingen 1.460 hG 11,1 - 3,83 - 1,20 - 24,50 5. Schwarz, Mona 92 TV Zell a.N. 1.453 hG 10,9 - 3,80 - 1,16 - 25,00 6. Grossmann, Victoria 92 TV Nellingen 1.423 hG 11,5 - 3,67 - 1,20 - 26,00 7. Höflinger, Anja 92 VfL Kirchheim-Teck 1.399 hG 12,2 - 3,49 - 1,20 - 31,00 8. Kapp, Nathalie 92 SV Nabern 1.385 hG 12,1 - 3,33 - 1,28 - 26,00 9. Hofmann, Katrin 92 VfL Kirchheim-Teck 1.359 hG 11,5 - 3,68 - 1,08 - 27,50 10. Dietrich, Lea 92 SV Nabern 1.347 hG 11,6 - 3,75 - 1,20 - 19,50 11. Kneile, Melanie 92 SV Nabern 1.265 hG 12,1 - 3,24 - 1,16 - 23,50 12. 30006 Schlichenmaier, Laura 92 TV Hochdorf 1.208 hG 12,4 - 3,44 - 1,04 - 25,50 13. Arslan, Aylin 92 TSV Wendlingen 1.207 hG 12,5 - 3,62 - 1,08 - 21,50 14. Straub, Janina 92 TSV Notzingen 1.161 hS 12,6 - 3,11 - 1,12 - 21,50 15. Rhode, Mareike 92 TV Unterlenningen 1.159 hS 12,8 - 3,20 - 1,12 - 21,50 16. Klaus, Zoè 92 TSV Notzingen 938 hB 12,2 - 3,14 - o.g.V. - 22,00 17. Bidlingmaier, Franziska 92 TSV Notzingen 877 hB 13,9 - 2,66 - 1,00 - 17,50 18. Luik, Alexandra 92 TSV Notzingen 873 hB 13,9 - 2,70 - 0,96 - 19,00 19. 30019 Hielscher, Sabrina 92 TV Hochdorf 826 hB 12,8 - 3,01 - o.g.V. - 18,00 27.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin 26993 Baisch, Lisa 91 LG Esslingen 1.713 hG 11,2 - 3,97 - 1,40 - 35,50 2. 30830 Bilandzija, Ana 91 TSV Wendlingen 1.669 hG 11,3 - 4,27 - 1,36 - 31,00 3. Niemand, Lisa 91 TSV Baltmannsweiler 1.527 hG 11,4 - 3,77 - 1,20 - 34,00 4. 30345 Schiffner, Sarina 91 TV Nellingen 1.524 hG 11,6 - 4,08 - 1,20 - 31,50 5. 30822 Hochdorfer, Carla 91 TSV Wendlingen 1.466 hG 12,3 - 3,76 - 1,20 - 35,00 6. 28516 Braun, Marie-Theres 91 SV Bonlanden 1.384 hG 11,3 - 3,60 - 1,20 - 22,00 7. Gommel, Lena 91 TSV Notzingen 1.274 hS 11,9 - 3,43 - 1,16 - 21,00 8. Lauster, Theresa 91 TSV Notzingen 957 hB 13,0 - 3,14 - o.g.V. - 28,50 9. Wunder, Ines 91 SV Bonlanden 919 hB 12,8 - 2,63 - 1,00 - 16,00 27.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Sieger WÜ TSV Wendlingen 7.420 h 30830 Bilandzija, Ana 91 1.669 h 30828 Simon, Hanna 92 1.618 h 30822 Hochdorfer, Carla 91 1.466 h Kunkel, Larissa 92 1.460 h Arslan, Aylin 92 1.207 h 2. WÜ TSV Notzingen 5.207 h Gommel, Lena 91 1.274 h Straub, Janina 92 1.161 h Lauster, Theresa 91 957 h Klaus, Zoè 92 938 h Bidlingmaier, Franziska 92 877 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

27.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin Baumann, Christina 94 TV Unterlenningen 1.099 hG 8,0 - 3,57 - 26,00 2. Krauthausen, Martina 94 TSV Wendlingen 1.055 hG 8,1 - 3,58 - 23,00 3. Haug, Lydia 94 TG Nürtingen 1.047 hG 8,1 - 3,34 - 25,00 4. Kunz, Nadine 94 ASV Aichwald 1.045 hG 8,3 - 3,27 - 27,50 5. Sailer, Hanne 94 TV Unterlenningen 1.040 hG 7,8 - 3,80 - 17,00 6. Schiffner, Annika 94 TV Nellingen 1.000 hG 8,2 - 3,68 - 18,50 7. Gabriel, Nadine 94 TV Nellingen 966 hG 8,2 - 3,12 - 21,50 8. Uhlmann, Elena 94 SV Ohmenhausen 901 hG 8,4 - 3,13 - 18,00 9. Beckmann, Jessica 94 ASV Aichwald 892 hG 8,8 - 2,97 - 22,00 10. Roggenstein, Mirja 94 SV Ohmenhausen 883 hG 8,4 - 3,09 - 17,00 11. Deuschle, Verena 94 TSV Notzingen 820 hG 9,1 - 2,97 - 18,50 12. Helm, Magdalena 94 SV Bonlanden 814 hG 9,1 - 2,83 - 19,50 12. Blinzinger, Nina 94 SV Ohmenhausen 814 hG 8,9 - 3,15 - 15,00 14. Schober, Anna-Lena 94 LG Teck 806 hG 8,8 - 2,77 - 17,50 15. Niemand, Vanessa 94 TSV Baltmannsweiler 778 hS 9,4 - 2,71 - 20,00 16. Knor, Franziska 94 TSV Notzingen 734 hS 9,1 - 2,61 - 16,00 17. Kolbus, Meike 94 TSV Notzingen 729 hS 9,2 - 2,69 - 15,50 18. Brögeler, Katja 94 SV Ohmenhausen 724 hS 9,4 - 2,66 - 16,50 19. Kiltz, Helena 94 TSV Notzingen 721 hS 9,4 - 2,69 - 16,00 20. Ebert, Tanja 94 SV Ohmenhausen 703 hS 9,7 - 2,68 - 16,50 21. Oettle, Carolin 94 ASV Aichwald 665 hS 9,3 - 2,56 - 13,00 22. Glück, Larissa 94 TSV Notzingen 635 hS 9,9 - 2,33 - 16,50 23. 30024 Kurz, Katrin 94 TV Hochdorf 596 hS 10,3 - 2,55 - 13,50 27.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin Schubert, Jana 93 TSV Wendlingen 1.277 hG 7,7 - 4,26 - 31,50 2. Benz, Julia 93 LG Lauter 1.210 hG 7,9 - 3,90 - 31,50 3. Maurer, Julia 93 SV Nabern 1.201 hG 8,0 - 3,79 - 33,00 4. Probst, Anne 93 VfL Kirchheim-Teck 1.185 hG 7,8 - 3,68 - 30,50 5. Schmid, Carolin 93 TV Unterlenningen 1.152 hG 8,1 - 3,73 - 30,00 6. Schaufler, Svenja 93 LG Teck 1.094 hG 8,2 - 3,53 - 28,00 7. Krapf, Anja 93 TV Zell a.N. 1.083 hG 8,0 - 3,53 - 25,00 8. Steiner, Justine 93 TV Zell a.N. 1.077 hG 8,4 - 3,51 - 28,50 9. Rothschink, Teresa 93 VfL Kirchheim-Teck 1.076 hG 8,2 - 3,65 - 25,00 10. Neidlein, Senta 93 TSV Wendlingen 1.055 hG 8,3 - 3,56 - 25,00 11. Börsig, Luisa 93 VfL Kirchheim-Teck 1.003 hG 8,1 - 3,56 - 19,00 12. 30273 Bogenschütz, Cindy 93 SV Unterjesingen 993 hG 8,1 - 3,44 - 19,50 13. Buser, Kristin 93 TV Zell a.N. 986 hG 8,2 - 3,41 - 20,00 14. Wallner, Katrin 93 TG Nürtingen 979 hG 7,9 - 3,47 - 16,50 15. Weiler, Bianca 93 SV Bonlanden 960 hG 8,5 - 3,30 - 21,50 16. Flicker, Lisa 93 VfL Kirchheim-Teck 924 hG 8,1 - 3,38 - 15,00 17. Wandel, Sina 93 VfL Kirchheim-Teck 917 hG 8,1 - 3,02 - 18,00 18. Schwörer, Desiree 93 VfL Kirchheim-Teck 875 hS 8,6 - 3,23 - 16,50 19. 30015 Bambach, Beatrice 93 TV Hochdorf 874 hS 8,6 - 3,12 - 17,50 19. Ladmann, Nadine 93 TSV Notzingen 874 hS 8,6 - 2,93 - 19,50 21. Fiala, Carolin 93 SV Nabern 854 hS 9,2 - 3,09 - 20,50 22. Kiebel, Carolin 93 TSV Wendlingen 847 hS 8,9 - 3,03 - 18,50 23. Gommel, Julia 93 TSV Notzingen 806 hS 8,6 - 3,00 - 14,00 24. Schade, Lea 93 TSV Wendlingen 782 hS 9,6 - 2,94 - 19,00 25. 30023 Wedel, Tanja 93 TV Hochdorf 772 hS 9,4 - 2,67 - 20,00 26. Genc, Meryem 93 TSV Baltmannsweiler 696 hS 9,7 - 2,68 - 16,00 27. Jakob, Lena 93 TSV Notzingen 679 hS 9,8 - 2,62 - 16,00 28. Koch, Malac 93 TSV Baltmannsweiler 560 hB 10,0 - 2,56 - 10,00 27.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger WÜ VfL Kirchheim-Teck 5.105 h Probst, Anne 93 1.185 h Rothschink, Teresa 93 1.076 h Börsig, Luisa 93 1.003 h Flicker, Lisa 93 924 h Wandel, Sina 93 917 h 2. WÜ TSV Wendlingen 5.016 h Schubert, Jana 93 1.277 h Neidlein, Senta 93 1.055 h Krauthausen, Martina 94 1.055 h Kiebel, Carolin 93 847 h Schade, Lea 93 782 h 3. WÜ SV Ohmenhausen 4.025 h Uhlmann, Elena 94 901 h Roggenstein, Mirja 94 883 h Blinzinger, Nina 94 814 h Brögeler, Katja 94 724 h Ebert, Tanja 94 703 h 4. WÜ TSV Notzingen 3.963 h Ladmann, Nadine 93 874 h Deuschle, Verena 94 820 h Gommel, Julia 93 806 h Knor, Franziska 94 734 h Kolbus, Meike 94 729 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

27.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin Stolz, Bianca 96 TSV Wendlingen 826 hG 8,5 - 2,96 - 15,00 2. Maisch, Katharina 97 LG Neckar Erms 724 hG 9,1 - 2,69 - 14,50 3. Bentzien, Laura 97 TSV Baltmannsweiler 696 hG 9,2 - 2,77 - 12,50 4. Timm, Jana 96 TSV Baltmannsweiler 666 hG 9,1 - 2,62 - 11,50 5. Blinzinger, Lara 97 SV Ohmenhausen 657 hG 9,0 - 2,45 - 12,00 6. Steck, Nadine 96 SV Bonlanden 649 hG 8,9 - 2,62 - 09,50 7. Fastner, Stefanie 96 TSV Grötzingen 622 hG 9,3 - 2,19 - 14,00 8. Friedel, Melissa 96 TSV Notzingen 612 hG 9,4 - 2,32 - 12,50 9. Groß, Elena 96 TSV Notzingen 608 hG 9,3 - 2,46 - 10,50 10. Steiner, Joana 96 TV Zell a.N. 602 hG 9,9 - 2,41 - 13,50 11. Hägele, Sabrina 96 SV Bonlanden 601 hG 9,7 - 2,46 - 12,00 12. Heilemann, Luisa 96 VfL Kirchheim-Teck 586 hG 10,7 - 2,16 - 19,00 13. Ehrenbach, Ines 96 TSV Wendlingen 574 hG 11,0 - 2,08 - 20,50 14. Bantel, Annalena 96 TSV Baltmannsweiler 568 hG 9,7 - 2,36 - 11,00 15. Veit, Stefanie 96 LG Neckar Erms 560 hG 9,7 - 2,25 - 11,50 16. Partsch, Naomi 96 SV Bonlanden 547 hS 9,4 - 2,13 - 10,50 17. Heck, Vanessa 96 TSV Baltmannsweiler 532 hS 10,1 - 2,32 - 11,00 18. Jakob, Jacqueline 96 TSV Baltmannsweiler 493 hS 10,1 - 1,98 - 12,00 19. Sigel, Lynn 96 LG Teck 485 hS 10,6 - 2,34 - 10,00 20. Bidlingmaier, Tamara 96 TSV Notzingen 476 hS 10,3 - 2,16 - 10,00 21. Greiner, Lena 96 TSV Wendlingen 468 hS 10,1 - 2,33 - 07,50 22. Walz, Sara 97 TSV Baltmannsweiler 455 hS 10,5 - 2,23 - 09,00 22. König, Nadja 97 TSV Baltmannsweiler 455 hS 10,4 - 2,19 - 09,00 24. Stoll, Lisa 97 TSV Baltmannsweiler 449 hS 10,2 - 1,96 - 10,00 25. Janko, Hanna 97 TSV Notzingen 447 hS 10,3 - 2,04 - 09,50 26. Hill, Nina 96 ASV Aichwald 442 hS 10,8 - 1,95 - 12,00 27. Jabs, Josefine 96 TSV Baltmannsweiler 423 hS 10,9 - 2,19 - 09,00 28. Kokemor, Stefanie 97 SV Bonlanden 418 hS 10,3 - 2,23 - 06,50 29. Niemand, Alexandra 97 TSV Baltmannsweiler 416 hS 10,8 - 2,05 - 09,50 30. Sailer, Marie 96 TSV Baltmannsweiler 384 hB 10,9 - 1,66 - 12,00 31. 30018 Steiger, Katja 98 TV Hochdorf 357 hB 11,1 - 1,81 - 09,50 32. Strobelt, Alina 98 TSV Notzingen 326 hB 11,5 - 1,72 - 10,00 33. Hauser, Melanie 98 TSV Notzingen 323 hB 9,9 - 1,86 - 04,00 34. Hamacher, Stephanie 98 TSV Notzingen 297 h 11,3 - 1,77 - 07,50 35. Glück, Franziska 97 TSV Notzingen 256 h 11,1 - 1,79 - 05,00 36. Knor, Tamara 98 TSV Notzingen 179 h 12,0 - 1,71 - 04,50 37. Kopatsch, Marie 98 TSV Notzingen 161 h 12,4 - 1,78 - 03,50 27.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin Vithyapathy, Akschaya 95 VfL Kirchheim-Teck 956 hG 8,2 - 3,24 - 19,50 2. Godel, Stefanie 95 VfL Kirchheim-Teck 954 hG 8,1 - 3,29 - 18,00 3. Mühleisen, Katharina 95 TSV Wendlingen 876 hG 8,7 - 3,11 - 18,50 4. Ringhoffer, Vera 95 TSV Notzingen 808 hG 9,1 - 2,93 - 18,00 5. Haussmann, Josephine 95 TG Nürtingen 799 hG 8,9 - 2,83 - 17,00 6. Kotzab, Lisa 95 TSV Baltmannsweiler 787 hG 8,6 - 2,76 - 15,00 7. Dreyer, Selina 95 TSV Grötzingen 785 hG 8,6 - 2,74 - 15,00 8. Hochdorfer, Henriette 95 TSV Wendlingen 759 hG 9,3 - 2,71 - 18,00 9. Schmidt, Astrid 95 TSV Wendlingen 749 hG 9,1 - 2,86 - 14,50 10. Haußmann, Anna 95 TSV Wendlingen 744 hG 8,9 - 2,81 - 13,50 11. Gommel, Sofia 95 TSV Notzingen 738 hG 8,7 - 2,65 - 13,50 12. 30014 Grund, Sarah-Luise 95 TV Hochdorf 732 hG 9,1 - 2,59 - 16,00 13. Hagenmeister, Julia 95 SV Nabern 727 hG 9,1 - 2,56 - 16,00 14. Ernst, Isabel 95 TSV Notzingen 718 hG 9,7 - 2,55 - 19,00 15. Baumann, Julia 95 TSV Wendlingen 698 hG 9,1 - 2,67 - 13,00 16. Huber, Ayleen 95 TSV Notzingen 685 hG 9,2 - 2,44 - 15,00 17. Faki, Sina 95 TSV Baltmannsweiler 657 hG 10,0 - 2,67 - 15,00 18. Raff, Nicole 95 ASV Aichwald 643 hS 9,0 - 2,30 - 12,50 19. Lange, Lavinia 95 TSV Notzingen 640 hS 9,4 - 2,40 - 13,50 20. Schäfer, Franziska 95 TSV Notzingen 629 hS 9,1 - 2,13 - 14,00 21. Seyfang, Kathrin 95 SV Nabern 590 hS 9,2 - 2,14 - 12,00 22. Kütterer, Kristiane 95 TSV Baltmannsweiler 546 hS 9,9 - 2,42 - 10,00 23. Klon, Rebecca 95 TSV Notzingen 488 hB 11,0 - 1,97 - 15,50 24. Strobelt, Julia 95 TSV Notzingen 453 hB 10,7 - 1,98 - 12,00 27.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger WÜ TSV Wendlingen 3.954 h Mühleisen, Katharina 95 876 h Stolz, Bianca 96 826 h Hochdorfer, Henriette 95 759 h Schmidt, Astrid 95 749 h Haußmann, Anna 95 744 h 2. WÜ TSV Notzingen I 3.589 h Ringhoffer, Vera 95 808 h Gommel, Sofia 95 738 h Ernst, Isabel 95 718 h Huber, Ayleen 95 685 h Lange, Lavinia 95 640 h 3. WÜ TSV Baltmannsweiler I 3.374 h Kotzab, Lisa 95 787 h Bentzien, Laura 97 696 h Timm, Jana 96 666 h Faki, Sina 95 657 h Bantel, Annalena 96 568 h 4. WÜ TSV Notzingen II 2.813 h Schäfer, Franziska 95 629 h Friedel, Melissa 96 612 h Groß, Elena 96 608 h Klon, Rebecca 95 488 h Bidlingmaier, Tamara 96 476 h 5. WÜ TSV Baltmannsweiler II 2.481 h Kütterer, Kristiane 95 546 h Heck, Vanessa 96 532 h Jakob, Jacqueline 96 493 h Walz, Sara 97 455 h König, Nadja 97 455 h 6. WÜ TSV Notzingen III 1.846 h Strobelt, Julia 95 453 h Janko, Hanna 97 447 h Strobelt, Alina 98 326 h Hauser, Melanie 98 323 h Hamacher, Stephanie 98 297 h

Anfang


Männl. Jugend A 3-Kampf

27.06.2004 Männl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg) 1. und Sieger 22897 Tsourakis, Paschalis 86 LG Teck 1.730 hG 11,5 - 5,98 - 9,33 +0.1 W. -1.3 W. 2. 18279 Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 1.617 hG 11,9 - 5,85 - 9,22 +0.1 W. +0.3 W. 3. 20841 Schneider, Max 86 TSV Baltmannsweiler 1.434 hG 12,1 - 5,61 - 7,63 +0.1 W. +0.6 W. 18278 Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 0 n.a. - 6,32 - -0.6 W.

Anfang


Männl. Jugend B 3-Kampf

27.06.2004 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. und Sieger 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 2.209 hG 11,1 - 6,20 - 15,06 +0.0 W. +0.4 W. 2. 22755 Schneemann, Fabian 87 TSV Baltmannsweiler 1.881 hG 11,9 - 6,01 - 13,01 +0.0 W. -0.7 W. 3. 20072 Raupp, Sebastian 87 TG Nürtingen 1.607 hG 12,1 - 5,07 - 12,30 +0.0 W. +0.2 W. 4. Feeser, Markus 88 TV Nellingen 1.537 hG 12,3 - 5,46 - 10,48 +0.0 W. +0.4 W. 5. 27473 Kern, Mathias 87 ASV Aichwald 1.410 hG 12,4 - 5,21 - 9,51 +0.0 W. +0.2 W. 6. 26077 Speidel, Christian 88 LG Neckar Erms 1.408 hG 12,7 - 5,09 - 10,74 +0.0 W. -1.3 W. 7. 29842 Tugend, Simon 88 TSG Reutlingen 1.391 hG 12,2 - 5,40 - 7,95 +0.0 W. +0.3 W. 8. Barth, Christian 88 SV Bonlanden 1.286 hG 12,6 - 5,10 - 8,38 +0.0 W. +0.4 W. 9. Krebs, Michael 87 LG Teck 1.206 hG 12,8 - 4,77 - 8,67 +0.0 W. +0.6 W. 10. Kuhn, Florian 88 TV Reichenbach 1.124 hS 12,5 - 4,61 - 6,90 +0.0 W. -0.2 W. 11. 26176 Koch, Peter 88 LG Neckar Erms 1.029 hS 12,1 - o.g.V. - 9,28 +0.0 W. 12. Mangold, Marcel 88 TSV Notzingen 1.028 hS 13,7 - 4,76 - 8,06 +0.0 W. +0.7 W. 13. Nguyen, Ngoc Khoa 87 SV Bonlanden 796 hB 14,0 - 4,30 - 6,23 +0.0 W. +0.2 W.

Anfang


Weibl. Jugend A 3-Kampf

27.06.2004 Weibl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. und Siegerin 17943 Rothlübbers, Claire-Marie 86 LG Filder 1.586 hG 13,4 - 5,07 - 7,18 +0.0 W. -0.7 W. 2. Diez, Anja 85 SV Bonlanden 1.234 hS 14,5 - 4,20 - 7,80 +0.0 W. +0.4 W. 3. Feller, Lea 85 TSV Notzingen 1.043 hS 15,1 - 3,81 - 7,50 +0.0 W. -0.4 W. 4. Adam, Vanessa 86 SV Bonlanden 779 hB 16,8 - 3,49 - 7,49 +0.0 W. -0.8 W. 5. Harsch, Dorothee 85 SV Bonlanden 778 h 15,9 - 3,61 - 5,55 +0.0 W. +0.2 W. 20174 Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 0 n.a. - 4,59 - -0.3 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 3-Kampf

27.06.2004 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. und Siegerin Wackershauser, Anja 88 VfL Kirchheim-Teck 1.962 hG 12,2 - 5,35 - 8,55 +0.0 W. +0.3 W. 2. 25508 Koscielski, Magdalena 88 TSG Reutlingen 1.652 hG 12,9 - 4,74 - 8,28 +0.0 W. -0.4 W. 3. 25633 Matkovic, Mirijam 88 TV Zell a.N. 1.531 hG 13,2 - 4,21 - 9,24 +0.0 W. +0.4 W. 4. 26293 Schwarz, Anja 88 TV Zell a.N. 1.450 hG 13,9 - 4,55 - 8,42 +0.0 W. +0.3 W. 5. Helm, Franziska 88 SV Bonlanden 1.437 hG 13,6 - 4,56 - 7,46 +0.0 W. -0.3 W. 6. Behr, Larissa 88 SV Bonlanden 1.435 hG 13,5 - 4,55 - 7,22 +0.0 W. +0.2 W. 7. Hohnheiser, Julia 87 VfL Kirchheim-Teck 1.379 hG 13,9 - 4,65 - 6,94 +0.0 W. +1.4 W. 8. Lücke, Friederike 87 TV Nellingen 1.190 hG 13,8 - 3,67 - 7,35 +0.0 W. -0.7 W. 9. Lorenz, Claudia 88 SV Bonlanden 987 hS 14,3 - 3,76 - 5,05 +0.0 W. -0.9 W. 10. 25511 Dallmann, Kerstin 87 TSG Reutlingen 861 hB 15,2 - 3,50 - 5,87 +0.0 W. -0.7 W.

Anfang


Männer 3-Kampf

27.06.2004 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. und Sieger 9158 Heinichen, Markus 79 VfL Kirchheim-Teck 1.474 hS 12,1 - 5,54 - 8,53 +0.0 W.

Anfang


Frauen 3-Kampf

27.06.2004 Frauen 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. und Siegerin 7509 Schad, Kerstin 79 TV Zell a.N. 1.608 h 13,4 - 4,69 - 9,09 +0.0 W. 2. Petermann, Verena 77 SV Bonlanden 1.440 h 14,0 - 4,63 - 8,20 +0.0 W.

Anfang


Senioren M40

27.06.2004 Senioren M40 -- 75 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Sieger 28392 Blinzinger, Frank 63 SV Ohmenhausen 1.361 h 9,7 - 5,30 - 9,04 -0.7 W. 2. 12043 Mühleisen, Thomas 61 LG Filder 1.267 h 9,9 - 5,14 - 8,75 +0.5 W. 3. Holzinger, Martin 64 TSV Notzingen 1.105 h 10,2 - 4,83 - 8,09 -0.5 W. 4. 30022 Sperger, Gunther 63 TV Hochdorf 1.030 h 10,6 - 4,42 - 9,40 +1.7 W. 5. Löhler, Erik 60 SV Unterjesingen 993 h 10,6 - 4,42 - 8,78 -0.3 W. 6. Helm, Frank 61 SV Bonlanden 720 h 11,4 - 3,64 - 8,54 +1.1 W. 24444 Uhlmann, Eric 63 SV Ohmenhausen 0 10,5 - n.a. -

Anfang


Senioren M45

27.06.2004 Senioren M45 -- 75 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Sieger 1662 Euchner, Uwe 59 TUS Metzingen 1.765 h 9,4 - 5,82 - 12,79 +0.7 W. 2. Keck, Bernhard 57 TSV Notzingen 1.252 h 10,3 - 5,17 - 9,83 +0.4 W. 3. 11989 Adam, Ulrich 57 LG Filder 766 h 11,0 - 4,00 - 7,31 -0.8 W. 4. Blocher, Günther 55 LG Teck 513 h 12,2 - 3,50 - 7,03 +0.8 W.

Anfang


Senioren M50

27.06.2004 Senioren M50 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Sieger Radon, Gerhard 50 LG Glems 1.221 h 7,4 - 2,35 - 11,08 +0.0 W. 2. 1847 Horzella, Peter 52 LG Filder 943 h 8,3 - 2,34 - 9,84 +0.0 W.

Anfang


Senioren M60

27.06.2004 Senioren M60 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Sieger 5279 Seiter, Helmut 41 TG Nürtingen 1.191 h 7,1 - 2,24 - 9,85 +0.0 W. 2. 20632 Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 1.129 h 7,9 - 2,27 - 12,05 +0.0 W. 3. 28940 Preissing, Max 41 TSV Altheim-Alb 1933 1.123 h 7,6 - 2,27 - 10,79 +0.0 W.

Anfang


Senioren M65

27.06.2004 Senioren M65 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Sieger 8058 Roos, Hans 39 TG Nürtingen 1.034 h 7,6 - 2,27 - 9,30 +0.0 W. 2. 5286 Raisch, Rolf 35 TG Nürtingen 860 h 7,9 - 1,78 - 10,20 +0.0 W. 3. Braun, Wilhelm 37 LG Teck 773 h 8,0 - 1,94 - 8,30 +0.0 W. 4. Reichel, Wilfried 37 LG Teck 607 h 8,9 - 1,88 - 8,29 +0.0 W.

Anfang


Senioren M70

27.06.2004 Senioren M70 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Sieger Wilke, Heinz 33 LG Teck 713 h 8,7 - 1,91 - 9,23 +0.0 W.

Anfang


Seniorinnen W30

27.06.2004 Seniorinnen W30 -- 75 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Siegerin Schwingenschlögl, Carola 71 SV Bonlanden 1.167 h 11,2 - 4,14 - 7,50 +0.0 W. +2.0 W.

Anfang


Seniorinnen W35

27.06.2004 Seniorinnen W35 -- 75 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Siegerin Baiker, Martina 68 SV Bonlanden 1.152 h 11,4 - 3,87 - 8,79 +0.0 W. +0.8 W. 2. Adam, Jutta 66 SV Bonlanden 1.040 h 11,3 - 3,92 - 6,60 +0.0 W. +0.8 W. 3. 21137 Blinzinger, Rita 68 SV Ohmenhausen 914 h 12,0 - 3,83 - 6,89 +0.0 W. +1.3 W.

Anfang


Seniorinnen W40

27.06.2004 Seniorinnen W40 -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. und Siegerin Helm, Claudia 61 SV Bonlanden 605 h 8,6 - 1,80 - 7,03 +0.0 W. -0.9 W. 2. Heike, Deschner 62 SV Bonlanden 494 h 9,0 - 2,90 - 5,15 +0.0 W. +0.6 W.

Anfang


Seniorinnen W45

27.06.2004 Seniorinnen W45 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Siegerin 12214 Hönig, Karin 59 VfL Kirchheim-Teck 832 h 8,4 - 3,52 - 6,65 +0.0 W. +3.1 W. -- 3,41 mit +0.6 W. 2. Eisenhardt, Monika 58 SV Bonlanden 367 h 9,7 - 2,56 - 5,70 +0.0 W. +3.3 W.

Anfang


Seniorinnen W50

27.06.2004 Seniorinnen W50 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Siegerin 12211 Mergl, Edith 52 VfL Kirchheim-Teck 987 h 8,4 - 1,70 - 9,42 2. 672 Sieder, Renate 54 VfL Kirchheim-Teck 524 h 9,5 - 1,58 - 6,26

Anfang


Seniorinnen W55

1. und Siegerin 12211 Mergl, Edith 52 VfL Kirchheim-Teck 987 h 8,4 - 1,70 - 9,42 2. 672 Sieder, Renate 54 VfL Kirchheim-Teck 524 h 9,5 - 1,58 - 6,26

Anfang


Seniorinnen W60

27.06.2004 Seniorinnen W60 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Siegerin 6511 Lay, Vroni 43 VfL Kirchheim-Teck 760 h 8,5 - 3,36 - 6,41 +0.3 W.

Anfang


Seniorinnen W65

27.06.2004 Seniorinnen W65 -- 50 m, Standweitspr., Kugelstoss 1. und Siegerin Malaschitz, Brigitte 38 TSV Baltmannsweiler 433 h 9,6 - 1,48 - 5,60

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Notzingen             ¦ Datum : 27.06.2004         
     Bericht     ¦ Wolfgang Class            ¦ Ort   : Notzingen          
                 ¦ Ötlingerstr. 21/3         ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73274 Notzingen           ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 07021/41612         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 35. Walter-Schäfer-Waldsportfest                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Notzingen                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Im Eichert                                             
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     31    ¦     29    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   21¦     ¦   21¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Imhof        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    8¦     ¦    6¦ 75¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   17¦     ¦   13¦     ¦ 76¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   11¦     ¦   10¦ 91¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   21¦     ¦   17¦     ¦ 81¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   13¦     ¦   12¦ 92¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   26¦     ¦   24¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   29¦     ¦   29¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   44¦     ¦   42¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   53¦     ¦   51¦ 96¦
                          ¦ Schüler D        ¦   75¦     ¦   71¦     ¦ 95¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   71¦     ¦   61¦ 86¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  210¦     ¦  193¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  199¦     ¦  183¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    409    ¦    376    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     44    Mitarb.    53   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07024/866207    Fax:                       
 Peter Brändle, Blumenstr.13, 73257 Köngen                                
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0711/3412699    Fax:                       
 Helmut Seiter, Lenaustr. 5, 73760 Ostfildern                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/