WLV-Kreis Esslingen Internationals Junioren-Mehrkampf-Meeting am 23./24.05.2009 in Filderstadt, 70794, Dombasler Straße 8 - Fleinsbachstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf männliche Jugend B 8-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  135 Drews, Stefan           1979 TSV Bayer Leverkusen           7.726 Pkt. G
            11,01(+0,2) -   7,20(+1,3) -  13,18 -   1,91 -  48,68
              858       -    862       -    678 -    723 -    876 
            14,47(+0,0) -  38,62       -   4,80 -  50,84 -  4:32,72
              915       -    637       -    849 -    601 -    727
  2.  173 Büker, Nils             1983 TV Wattenscheid 01             7.446 Pkt. G
            10,92(+0,2) -   7,26(+0,0) -  14,00 -   1,91 -  49,12
              878       -    876       -    728 -    723 -    856 
            15,58(+0,0) -  38,77       -   4,00 -  57,08 -  4:44,34
              781       -    640       -    617 -    694 -    653
  3.   51 Bender, Ralf            1980 Ettlinger SV                   7.274 Pkt. G
            11,39(+0,8) -   6,73(+0,5) -  12,03 -   1,94 -  50,53
              776       -    750       -    608 -    749 -    790 
            15,74(+0,0) -  36,73       -   5,00 -  53,14 -  4:37,46
              762       -    598       -    910 -    635 -    696
  4.  150 Ahnfeldt, Tim           1981 Polizei SV Eutin               7.176 Pkt. G
            11,33(+0,8) -   7,04(+1,5) -  13,57 -   1,88 -  50,95
              789       -    823       -    702 -    696 -    771 
            15,39(+0,0) -  40,33       -   4,00 -  53,30 -  4:42,35
              803       -    671       -    617 -    638 -    666
  5.   79 Roscheck, Niklaus       1984 asics Team Wendelstein         7.040 Pkt. G
            11,23(+0,8) -   6,91(+1,1) -  12,51 -   1,79 -  50,11
              810       -    792       -    637 -    619 -    810 
            15,54(+0,0) -  35,03       -   4,30 -  51,57 -  4:35,41
              785       -    564       -    702 -    612 -    709
  6.  103 Schubert, Rainer        1975 LG Eintracht Frankfurt         6.232 Pkt. G
            11,67(+0,8) -   6,12(+0,0) -  12,60 -   1,85 -  55,34
              717       -    613       -    643 -    670 -    585 
            15,55(+0,0) -  36,30       -   3,70 -  45,75 -  4:58,42
              784       -    590       -    535 -    526 -    569
  7.  105 Strenkert, Sebastian    1975 LG Eintracht Frankfurt         6.054 Pkt. G
            11,47(+0,8) -   6,65(+0,6) -  11,51 -   1,76 -  52,05
              759       -    732       -    577 -    593 -    723 
            17,00(+0,0) -  33,47       -   3,70 -  35,48 -  4:52,97
              624       -    533       -    535 -    377 -    601
  8.  166 Bogdaschin, Alexej      1986 Erfurter LAC                   5.912 Pkt. G
            11,57(+0,2) -   6,20(+0,0) -  14,37 -   1,76 -  51,64
              738       -    630       -    751 -    593 -    741 
            15,58(+0,0) -  28,84       -   4,20 -  48,28 -    ab.
              781       -    442       -    673 -    563 
  9.   55 Spinner, Patrick        1985 LG Ortenau-Nord                5.872 Pkt. G
            11,33(+0,2) -   6,89(+0,0) -  12,93 -   1,88 -  50,13
              789       -    788       -    663 -    696 -    809 
            15,63(+0,0) -  37,02       - o.g.V. -  60,70 -    ab.
              775       -    604       -        -    748 
 10.  146 Sommerfeld, Björn       1985 Ahrensburger TSV               5.859 Pkt. G
            11,54(+0,8) -   6,37(+0,0) -  11,67 -   1,64 -  53,24
              744       -    668       -    586 -    496 -    671 
            16,49(+0,0) -  30,78       -   3,50 -  42,05 -  4:56,28
              679       -    480       -    482 -    472 -    581
 11.   78 Roscheck, Christoph     1986 asics Team Wendelstein         3.794 Pkt. S
            11,45(+0,8) -   6,25(+0,6) -  10,94 -   1,76 -  aufg.
              763       -    641       -    542 -    593 -        
            16,44(+0,0) -  35,38       -    ab. -    ab. 
              684       -    571       -        -        

      257 Altena, Bob             1986 AV Unitas                          0  
            11,38(+0,2) -   6,89(+0,6) -  14,68 -   1,82 - Mk abg
              778       -    788       -    770 -    644 -        


      155 Hallmann, Christopher   1983 SG TSV Kronsh/Kieler TB            0  
            10,95(+0,2) -   7,09(+0,6) -    ab. - Mk abg 
              872       -    835       -        -        


Junioren 10-Kampf


Junioren  10-Kampf                                23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.   87 Prey, Matthias          1988 Hamburger SV                   7.656 Pkt.  
            11,43(-0,2) -   7,60(+1,6) -  14,80 -   1,88 -  50,65
              767       -    960       -    777 -    696 -    785 
            14,84(+0,0) -  44,74       -   4,40 -  52,81 -  4:40,03
              869       -    761       -    731 -    630 -    680
  2.  143 Freimuth, Rico          1988 Hallesche LA-Freunde e.V.      7.631 Pkt.  
            11,01(-0,2) -   6,92(+0,0) -  13,49 -   1,88 -  49,77
              858       -    795       -    697 -    696 -    825 
            14,69(+0,0) -  44,86       -   4,40 -  55,79 -  4:36,35
              887       -    764       -    731 -    675 -    703
  3.  101 Knobel, Jan Felix       1989 LG Eintracht Frankfurt         7.626 Pkt.  
            11,44(-0,2) -   6,92(+0,2) -  14,56 -   1,97 -  50,59
              765       -    795       -    763 -    776 -    788 
            16,40(+0,0) -  43,99       -   4,80 -  65,85 -  4:48,08
              688       -    746       -    849 -    826 -    630
  4.  138 Hechler, Simon          1988 LA-Team Saar                   7.599 Pkt.  
            11,03(-0,2) -   7,41(+0,0) -  11,71 -   1,85 -  49,50
              854       -    913       -    589 -    670 -    838 
            14,75(+0,0) -  41,27       -   4,40 -  58,54 -  4:34,15
              880       -    690       -    731 -    716 -    718
  5.  122 Kahlert, Steffen        1987 TuS Wunstorf                   7.554 Pkt.  
            11,07(+0,0) -   7,26(+0,2) -  13,63 -   1,88 -  49,83
              845       -    876       -    706 -    696 -    822 
            15,15(+0,0) -  38,78       -   4,70 -  47,20 -  4:25,80
              831       -    640       -    819 -    547 -    772
  6.  144 Margis, Thorsten        1989 Hallesche LA-Freunde e.V.      7.492 Pkt.  
            11,25(-0,2) -   7,10(+0,0) -  14,19 -   2,00 -  50,09
              806       -    838       -    740 -    803 -    810 
            16,15(+0,0) -  40,75       -   4,30 -  61,19 -  4:46,32
              716       -    680       -    702 -    756 -    641
  7.  127 Tächl, Lukas            1989 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen   7.358 Pkt.  
            11,33(+0,0) -   7,03(+0,6) -  13,41 -   2,00 -  50,25
              789       -    821       -    692 -    803 -    803 
            16,56(+0,0) -  44,14       -   4,30 -  52,16 -  4:35,72
              671       -    749       -    702 -    621 -    707
  8.   76 Bechert, Tom            1987 asics Team Wendelstein         7.258 Pkt.  
            11,24(+1,1) -   6,74(+0,0) -  12,95 -   1,91 -  51,02
              808       -    753       -    664 -    723 -    768 
            14,92(+0,0) -  39,99       -   4,60 -  49,25 -  4:44,77
              859       -    664       -    790 -    578 -    651
  9.  124 Heinke, Lars Niklas     1989 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen   7.156 Pkt.  
            11,03(+0,0) -   6,98(+0,3) -  10,84 -   1,79 -  48,90
              854       -    809       -    536 -    619 -    866 
            15,63(+0,0) -  35,96       -   4,60 -  53,78 -  4:40,13
              775       -    583       -    790 -    645 -    679
 10.   86 Thyme, Alexander        1988 SV Werder Bremen               7.084 Pkt.  
            11,20(+1,1) -   6,95(+0,8) -  10,89 -   1,91 -  50,79
              817       -    802       -    539 -    723 -    779 
            14,81(+0,0) -  35,83       -   4,70 -  45,80 -  4:48,89
              873       -    580       -    819 -    527 -    625
 11.  125 Leven, Nicolai          1989 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen   7.062 Pkt.  
            11,11(+1,3) -   6,70(+1,0) -  13,21 -   1,79 -  50,19
              836       -    743       -    680 -    619 -    806 
            15,35(+0,0) -  39,58       -   4,20 -  48,70 -  4:41,26
              808       -    656       -    673 -    569 -    672
 12.  172 Kleiber, Arthur         1987 LC Paderborn                   7.030 Pkt.  
            11,38(+0,0) -   6,82(+0,0) -  11,04 -   1,94 -  51,28
              778       -    771       -    548 -    749 -    757 
            15,22(+0,0) -  29,60       -   4,70 -  51,33 -  4:33,74
              823       -    457       -    819 -    608 -    720
 13.  248 Ade, Julian             1987 VfB Stuttgart 1893             6.938 Pkt.  
            11,24(+0,0) -   6,54(+0,2) -  13,84 -   1,85 -  52,24
              808       -    707       -    719 -    670 -    714 
            15,25(+0,0) -  40,82       -   4,30 -  48,23 -  5:00,74
              820       -    681       -    702 -    562 -    555
 14.  142 Illig, Marc             1988 LA-Reha/Gesu.Hoyerswerda.e.V.  6.854 Pkt.  
            11,09(+1,1) -   6,85(+0,0) -  13,84 -   1,85 -  50,64
              841       -    778       -    719 -    670 -    785 
            16,49(+0,0) -  38,67       -   4,00 -  49,03 -  5:01,21
              679       -    638       -    617 -    574 -    553
 15.   77 Bösl, Markus            1987 asics Team Wendelstein         6.383 Pkt.  
            11,46(+1,1) -   6,56(+0,4) -  12,04 -   1,79 -  52,97
              761       -    711       -    609 -    619 -    683 
            17,37(+0,0) -  32,14       -   4,10 -  55,04 -  4:53,45
              586       -    507       -    645 -    664 -    598
 16.   52 Langnickel, Ferdinand   1988 Ettlinger SV                   5.208 Pkt.  
            11,48(+1,3) -   6,54(+1,1) -  10,91 -   1,88 -  51,64
              757       -    707       -    540 -    696 -    741 
            15,69(+0,0) -  32,11       - o.g.V. -  43,49 -    ab.
              768       -    506       -        -    493 
 17.  154 Brix, Jonas             1987 SG TSV Kronsh/Kieler TB        5.201 Pkt.  
            11,41(+1,3) -   6,21(+0,0) -  12,49 -   1,82 -  53,52
              771       -    632       -    636 -    644 -    660 
            aufg.       -  34,26       -   4,20 -  53,18 
                        -    549       -    673 -    636 
 18.   82 Hage-Ali, Andonis       1989 TSV Zehlendorf                 4.976 Pkt.  
            11,63(+1,1) -   7,18(+0,2) -  12,21 -   1,91 -  52,61
              725       -    857       -    619 -    723 -    698 
            16,32(+0,0) -  39,61       - o.g.V. -    ab. 
              697       -    657       -        -        

       97 Becker, Adrian          1987 LAZ Giesen Stadt und Land          0  
            11,28(+0,0) -   6,82(+0,0) -  11,48 -   1,73 -   n.a.
              799       -    771       -    575 -    569 -        
           Mk abg 
                  
       81 Auer, Timo              1989 TSV Zehlendorf                     0  
            11,42(+1,3) -   6,35(+0,0) -  12,44 -   1,70 -  52,10
              769       -    664       -    633 -    544 -    720 
           Mk abg -  40,80       -    ab. 
                  -    681       -        
      259 Willems, Cas            1988 A.V. Caesar                        0  
            11,61(+0,0) -   6,76(+0,8) - Mk abg 
              730       -    757       -        
      258 Boumans, Frans          1987 AV Achiles Top                     0  
            11,27(+0,0) -   6,64(+0,2) -  11,51 - o.g.V. - Mk abg
              801       -    729       -    577 -        -        
           Mk abg 
                  

Junioren  10-Kampf                                23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.      LAV Bayer Uerdingen-Dormagen                               21.576 Pkt.
             Tächl, Lukas                      1989        7.358
             Heinke, Lars Niklas               1989        7.156
             Leven, Nicolai                    1989        7.062


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       23.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.  137 Kazmirek, Kai           1991 LG Rhein Wied                  4.079 Pkt. G
            11,21(-0,8) -   7,04(+0,0) -  14,11 -   2,00 -  48,10
              814       -    823       -    735 -    803 -    904
  2.  255 van Der Plaetsen, Thoma 1990 Belgien                        3.901 Pkt. G
            11,52(+0,0) -   6,97(+0,8) -  13,43 -   2,06 -  50,44
              748       -    807       -    693 -    859 -    794
  3.  117 Gilde, Maximilian       1990 Niedersachsen                  3.861 Pkt. G
            11,43(-0,8) -   7,22(-0,0) -  13,58 -   1,97 -  51,46
              767       -    866       -    703 -    776 -    749
  4.   71 Schengel, Alexander     1991 Berlin                         3.792 Pkt. G
            11,34(-0,8) -   6,77(+0,0) -  13,81 -   2,03 -  52,61
              786       -    760       -    717 -    831 -    698
  5.   72 Staude, Johannes        1990 Berlin                         3.680 Pkt. G
            11,27(+0,0) -   6,65(+0,5) -  13,77 -   1,85 -  51,14
              801       -    732       -    714 -    670 -    763
  6.  535 Euchner, Marc           1990 Baden-Württemberg              3.680 Pkt. G
            11,33(-0,8) -   6,61(+0,0) -  13,52 -   1,85 -  50,35
              789       -    723       -    699 -    670 -    799
  5.  235 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  3.680 Pkt. G
            11,33(-0,8) -   6,61(+0,0) -  13,52 -   1,85 -  50,35
              789       -    723       -    699 -    670 -    799
  8.  501 Merten, Nils            1991 Baden-Württemberg              3.665 Pkt. G
            11,42(+0,0) -   6,64(-0,0) -  13,25 -   1,88 -  50,55
              769       -    729       -    682 -    696 -    789
  8.  201 Merten, Nils            1991 TSV Schmiden                   3.665 Pkt. G
            11,42(+0,0) -   6,64(-0,0) -  13,25 -   1,88 -  50,55
              769       -    729       -    682 -    696 -    789
 10.   89 Breitkopf, Marcel       1990 Hessen                         3.580 Pkt. G
            11,45(-0,3) -   6,86(+1,8) -  11,59 -   1,88 -  51,24
              763       -    781       -    582 -    696 -    758
 11.   92 Wannemacher, Max        1991 Hessen                         3.559 Pkt. G
            11,40(+0,2) -   6,25(+0,6) -  12,40 -   1,91 -  50,54
              774       -    641       -    631 -    723 -    790
 12.   90 Herr, Philip            1991 Hessen                         3.557 Pkt. G
            11,25(-0,3) -   6,65(+1,0) -  13,62 -   1,79 -  52,68
              806       -    732       -    705 -    619 -    695
 13.  158 Riebeling, Sascha       1991 Schleswig-Holstein             3.530 Pkt. G
            11,71(+0,0) -   6,79(+0,6) -  13,58 -   1,85 -  52,95
              709       -    764       -    703 -    670 -    684
 14.  157 Poltrock, Fabian        1991 Schleswig-Holstein             3.488 Pkt. G
            11,51(-0,3) -   6,85(+1,7) -  12,24 -   1,79 -  52,10
              750       -    778       -    621 -    619 -    720
 15.  130 Rocholl, Darius         1990 Nordrhein                      3.475 Pkt. G
            11,63(+0,0) -   6,39(-0,0) -  14,57 -   1,76 -  52,08
              725       -    673       -    763 -    593 -    721
 16.  507 Heinz, Stefan           1991 Baden-Württemberg              3.454 Pkt. G
            11,51(+0,2) -   6,57(-0,2) -  11,94 -   1,88 -  52,76
              750       -    713       -    603 -    696 -    692
 16.  207 Heinz, Stefan           1991 VfL Sindelfingen               3.454 Pkt. G
            11,51(+0,2) -   6,57(-0,2) -  11,94 -   1,88 -  52,76
              750       -    713       -    603 -    696 -    692
 18.   66 Golczyk, Florian        1991 TV Grenzach                    3.418 Pkt. G
            11,53(+0,7) -   6,22(+0,1) -  10,83 -   1,91 -  50,80
              746       -    635       -    536 -    723 -    778
 19.  129 Engel, Sebastian        1991 Nordrhein                      3.417 Pkt. G
            11,89(+0,0) -   6,25(+0,9) -  13,91 -   1,85 -  52,34
              673       -    641       -    723 -    670 -    710
 20.  131 Weißpfennig, Nils       1991 Nordrhein                      3.398 Pkt. G
            11,64(-0,2) -   6,25(+0,5) -  11,30 -   1,88 -  50,88
              723       -    641       -    564 -    696 -    774
 21.  538 Weiss, Lukas            1990 Baden-Württemberg              3.376 Pkt. G
            11,93(+0,0) -   6,43(+0,6) -  13,22 -   1,85 -  53,08
              665       -    682       -    681 -    670 -    678
 21.  238 Weiss, Lukas            1990 TUS Metzingen                  3.376 Pkt. G
            11,93(+0,0) -   6,43(+0,6) -  13,22 -   1,85 -  53,08
              665       -    682       -    681 -    670 -    678
 23.  534 Buchheit, Marc          1990 Baden-Württemberg              3.375 Pkt. G
            11,41(-0,3) -   6,71(+1,7) -  12,20 -   1,73 -  53,27
              771       -    746       -    619 -    569 -    670
 23.  234 Buchheit, Marc          1990 TUS Metzingen                  3.375 Pkt. G
            11,41(-0,3) -   6,71(+0,1) -  12,20 -   1,73 -  53,27
              771       -    746       -    619 -    569 -    670
 25.   69 Rud, Igor               1991 Bayern                         3.359 Pkt. G
            11,58(+0,0) -   6,03(+0,5) -  14,11 -   1,79 -  53,13
              736       -    593       -    735 -    619 -    676
 26.  121 Valjevac, Nino-Fabrice  1991 Niedersachsen                  3.352 Pkt. G
            11,72(-0,2) -   6,53(+1,3) -  13,22 -   1,73 -  52,78
              707       -    704       -    681 -    569 -    691
 27.   70 Lehner, Achim           1990 Berlin                         3.348 Pkt. G
            11,58(-0,8) -   6,05(+0,3) -  15,07 -   1,73 -  53,71
              736       -    597       -    794 -    569 -    652
 28.  536 Euchner, Patrick        1990 Baden-Württemberg              3.345 Pkt. G
            11,85(-0,2) -   5,97(-0,0) -  14,65 -   1,79 -  52,65
              681       -    580       -    768 -    619 -    697
 28.  236 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  3.345 Pkt. G
            11,85(-0,2) -   5,97(-0,0) -  14,65 -   1,79 -  52,65
              681       -    580       -    768 -    619 -    697
 30.  210 Schäfer, Lorenz         1991 VfL Sindelfingen               3.344 Pkt. G
            11,38(+0,7) -   6,45(+1,9) -  10,55 -   1,82 -  52,18
              778       -    686       -    519 -    644 -    717
 31.  159 Smolinski, Jan          1990 Schleswig-Holstein             3.342 Pkt. G
            11,94(+0,2) -   6,38(+0,4) -  12,55 -   1,91 -  53,85
              663       -    670       -    640 -    723 -    646
 32.  128 Busch, Dirk             1991 Nordrhein                      3.329 Pkt. G
            11,28(-0,3) -   5,98(+0,0) -  13,56 -   1,82 -  54,90
              799       -    582       -    701 -    644 -    603
 33.  140 Felder, Sven            1991 Saarland                       3.325 Pkt. G
            11,67(+0,2) -   6,17(+1,0) -  13,12 -   1,76 -  52,21
              717       -    624       -    675 -    593 -    716
 34.  194 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     3.294 Pkt. G
            11,82(+0,8) -   6,12(+1,6) -  12,35 -   1,88 -  53,28
              687       -    613       -    628 -    696 -    670
 35.   88 Balzer, Mitja           1990 Hessen                         3.292 Pkt. G
            11,94(-0,9) -   6,27(-1,4) -  12,05 -   1,85 -  52,47
              663       -    646       -    609 -    670 -    704
 36.  219 Reichel, Steffen        1990 LG Teck                        3.289 Pkt. G
            11,78(+0,8) -   6,07(+0,7) -  13,03 -   1,79 -  52,48
              695       -    602       -    669 -    619 -    704
 37.  119 Rothmann, Steffen       1991 Niedersachsen                  3.231 Pkt. G
            11,85(-0,2) -   6,29(+0,1) -  13,16 -   1,64 -  51,95
              681       -    650       -    677 -    496 -    727
 38.  237 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  3.227 Pkt. G
            11,39(+0,7) -   6,38(+0,4) -  14,06 -   1,73 -  58,09
              776       -    670       -    732 -    569 -    480
 39.  233 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  3.227 Pkt. G
            11,57(+0,7) -   6,07(+0,5) -  12,19 -   1,79 -  53,76
              738       -    602       -    618 -    619 -    650
 40.  182 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  3.185 Pkt. G
            11,62(+0,7) -   6,34(+0,7) -  11,29 -   1,76 -  53,99
              728       -    661       -    563 -    593 -    640
 41.   65 Gerz, Daniel            1990 TV Germania Wiesenbach         3.171 Pkt. G
            11,75(+0,8) -   5,77(+0,0) -  12,86 -   1,82 -  54,23
              701       -    537       -    659 -    644 -    630
 42.   91 Medenbach, Sven         1990 Hessen                         3.105 Pkt. G
            11,75(-0,9) -   5,98(+0,6) -  11,94 -   1,70 -  53,15
              701       -    582       -    603 -    544 -    675
 43.  178 Knocks, Bastian         1992 Westfalen                      3.047 Pkt.  
            11,42(-0,3) -   6,05(+1,0) -   8,89 -   1,76 -  53,29
              769       -    597       -    419 -    593 -    669
 44.  118 Meier, Julian           1991 Niedersachsen                  3.041 Pkt. G
            11,77(-0,9) -   6,38(+1,7) -   8,92 -   1,73 -  52,94
              697       -    670       -    421 -    569 -    684
 45.  156 Friedrichs, Max         1990 Schleswig-Holstein             3.038 Pkt. G
            12,29(+0,0) -   5,61(+0,0) -  13,32 -   1,85 -  55,42
              595       -    504       -    687 -    670 -    582
 46.  241 Glück, Sebastian        1990 TV Oberhaugstett               3.006 Pkt. G
            11,76(+0,0) -   5,92(+0,1) -  11,03 -   1,67 -  53,28
              699       -    569       -    548 -    520 -    670
 47.  141 Rosenkränzer, Kai       1991 Saarland                       3.005 Pkt. G
            11,87(-0,9) -   5,98(-0,0) -  11,53 -   1,73 -  55,00
              677       -    582       -    578 -    569 -    599
 48.  209 Retzbach, Manuel        1991 VfL Sindelfingen               3.004 Pkt. G
            11,67(+0,8) -   6,27(+1,0) -  10,73 -   1,64 -  54,61
              717       -    646       -    530 -    496 -    615
 49.  179 Michaelis, Dennis       1990 Westfalen                      2.952 Pkt. G
            12,12(+0,0) -   6,30(+1,3) -  11,02 -   1,73 -  56,08
              628       -    652       -    547 -    569 -    556
 50.  174 Ferri, Claudio          1992 Westfalen                      2.896 Pkt.  
            12,06(+0,0) -   5,58(+0,8) -  12,05 -   1,79 -  56,73
              639       -    498       -    609 -    619 -    531
 51.  186 Telahr, Niklas          1991 LG Neckar-Enz                  2.771 Pkt. G
            11,74(+0,7) -   5,37(+0,2) -   9,05 -   1,73 -  54,60
              703       -    455       -    429 -    569 -    615
 52.  185 Rosen, Sven             1991 LG Neckar-Enz                  2.767 Pkt. G
            12,11(+0,8) -   5,41(+1,0) -  11,21 -   1,67 -  55,07
              629       -    463       -    559 -    520 -    596
 53.  227 Haßlmeyer, Ulrich       1991 LG Rems-Murr                   2.720 Pkt. G
            11,80(+0,8) -   5,79(+0,9) -   9,32 -   1,52 -  54,04
              691       -    542       -    445 -    404 -    638
 54.  230 Morgenstern, Christoph  1990 LG Rems-Murr                   2.709 Pkt. G
            11,67(+0,8) -   5,33(+1,0) -   8,81 -   1,61 -  53,53
              717       -    447       -    414 -    472 -    659
 55.  226 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   2.706 Pkt. G
            11,77(+0,8) -   5,48(+1,3) -   8,72 -   1,64 -  54,30
              697       -    477       -    409 -    496 -    627
 56.  228 Hitzelberger, Kevin     1990 LG Rems-Murr                   2.681 Pkt. G
            12,20(+0,0) -   6,03(+0,5) -  10,52 -   1,58 -  57,29
              612       -    593       -    517 -    449 -    510
 57.  160 Werth, Moritz           1990 Schleswig-Holstein             2.673 Pkt. G
            11,92(-0,2) - o.g.V. -  12,55 -   1,79 -  51,49
              667       -        -    640 -    619 -    747
 58.  177 Hansmann, Maximilian    1991 Westfalen                      2.651 Pkt. G
            12,07(-0,9) -   5,59(+0,8) -  11,23 -   1,64 -  58,70
              637       -    500       -    560 -    496 -    458
 59.  184 Hepperle, Lukas         1992 LG Neckar-Enz                  2.617 Pkt.  
            12,19(+0,0) -   5,30(+0,0) -  10,05 -   1,73 -  57,46
              614       -    441       -    489 -    569 -    504
 60.  183 Gellert, Kai            1993 LG Neckar-Enz                  2.574 Pkt.  
            12,49(+0,8) -   5,80(+0,1) -  11,16 -   1,73 -  62,03
              558       -    544       -    556 -    569 -    347
 61.  231 Opitz, Konrad           1990 LG Rems-Murr                   2.544 Pkt. G
            11,90(+0,8) -   5,02(+1,4) -  10,36 -   1,67 -  58,65
              671       -    386       -    507 -    520 -    460
 62.  211 Zobel, Marc             1992 VfL Sindelfingen               2.423 Pkt.  
            12,60(+0,0) -   5,36(+0,9) -  10,55 -   1,58 -  58,54
              538       -    453       -    519 -    449 -    464
 63.  212 Eberhardt, Marcus       1990 LG Brenztal                    2.423 Pkt. G
            12,78(+0,0) -   5,51(+0,2) -  10,27 -   1,61 -  58,66
              506       -    483       -    502 -    472 -    460
 64.  229 Jäckel, Jörg            1990 LG Rems-Murr                   2.409 Pkt. G
            12,35(+0,0) -   5,20(+0,7) -   9,07 -   1,58 -  56,90
              584       -    421       -    430 -    449 -    525
 65.  139 Degen, Lars             1992 Saarland                       1.137 Pkt.  
            11,61(+0,2) -   5,13(+1,7) -  aufg. -    ab. -    ab.
              730       -    407       -        -        

       62 Sommer, Ruben           1991 TUS Lörrach-Stetten                0  
            11,49(+0,8) -   5,82(+1,4) -  11,91 -   1,64 -   n.a.
              755       -    548       -    601 -    496 
      120 Scherfose, Patrick      1991 Niedersachsen                      0  
            11,65(-0,8) -   6,29(+0,7) -  14,31 - Mk abg 
              721       -    650       -    747 -        

Männliche Jugend A  5-Kampf                       23.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.      Baden-Württemberg                                          17.550 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        3.680
             Merten, Nils                      1991        3.665
             Heinz, Stefan                     1991        3.454
             Weiss, Lukas                      1990        3.376
             Buchheit, Marc                    1990        3.375

  2.      Hessen                                                     17.093 Pkt.
             Breitkopf, Marcel                 1990        3.580
             Wannemacher, Max                  1991        3.559
             Herr, Philip                      1991        3.557
             Balzer, Mitja                     1990        3.292
             Medenbach, Sven                   1990        3.105

  3.      TUS Metzingen                                              17.003 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        3.680
             Weiss, Lukas                      1990        3.376
             Buchheit, Marc                    1990        3.375
             Euchner, Patrick                  1990        3.345
             Hock, Tobias                      1990        3.227

  4.      Schleswig-Holstein                                         16.071 Pkt.
             Riebeling, Sascha                 1991        3.530
             Poltrock, Fabian                  1991        3.488
             Smolinski, Jan                    1990        3.342
             Friedrichs, Max                   1990        3.038
             Werth, Moritz                     1990        2.673

  5.      LG Neckar-Enz                                              13.914 Pkt.
             Fröhlich, Felix                   1990        3.185
             Telahr, Niklas                    1991        2.771
             Rosen, Sven                       1991        2.767
             Hepperle, Lukas                   1992        2.617
             Gellert, Kai                      1993        2.574

  6.      LG Rems-Murr                                               13.360 Pkt.
             Haßlmeyer, Ulrich                 1991        2.720
             Morgenstern, Christoph            1990        2.709
             Gütler, Daniel                    1990        2.706
             Hitzelberger, Kevin               1990        2.681
             Opitz, Konrad                     1990        2.544


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  137 Kazmirek, Kai           1991 LG Rhein Wied                  7.477 Pkt. G
            11,21(-0,8) -   7,04(+0,0) -  14,11 -   2,00 -  48,10
              814       -    823       -    735 -    803 -    904 
            14,63(+0,0) -  39,82       -   3,90 -  53,82 -  4:52,00
              895       -    661       -    590 -    645 -    607
  2.  117 Gilde, Maximilian       1990 Niedersachsen                  7.444 Pkt. G
            11,43(-0,8) -   7,22(-0,0) -  13,58 -   1,97 -  51,46
              767       -    866       -    703 -    776 -    749 
            14,66(+0,0) -  40,94       -   4,20 -  60,09 -  4:53,79
              891       -    684       -    673 -    739 -    596
  3.  255 van Der Plaetsen, Thoma 1990 Belgien                        7.366 Pkt. G
            11,52(+0,0) -   6,97(+0,8) -  13,43 -   2,06 -  50,44
              748       -    807       -    693 -    859 -    794 
            14,63(+0,0) -  37,76       -   3,80 -  60,10 -  4:44,90
              895       -    619       -    562 -    739 -    650
  4.  535 Euchner, Marc           1990 Baden-Württemberg              7.097 Pkt. G
            11,33(-0,8) -   6,61(+0,0) -  13,52 -   1,85 -  50,35
              789       -    723       -    699 -    670 -    799 
            14,75(+0,0) -  44,46       -   4,00 -  46,24 -  4:48,03
              880       -    756       -    617 -    533 -    631
  4.  235 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  7.097 Pkt. G
            11,33(-0,8) -   6,61(+0,0) -  13,52 -   1,85 -  50,35
              789       -    723       -    699 -    670 -    799 
            14,75(+0,0) -  44,46       -   4,00 -  46,24 -  4:48,03
              880       -    756       -    617 -    533 -    631
  6.   72 Staude, Johannes        1990 Berlin                         7.021 Pkt. G
            11,27(+0,0) -   6,65(+0,5) -  13,77 -   1,85 -  51,14
              801       -    732       -    714 -    670 -    763 
            14,93(+0,0) -  39,93       -   4,10 -  45,48 -  4:44,33
              858       -    663       -    645 -    522 -    653
  7.   71 Schengel, Alexander     1991 Berlin                         6.974 Pkt. G
            11,34(-0,8) -   6,77(+0,0) -  13,81 -   2,03 -  52,61
              786       -    760       -    717 -    831 -    698 
            15,30(+0,0) -  34,33       -   4,40 -  53,50 -  5:20,70
              814       -    550       -    731 -    641 -    446
  8.  158 Riebeling, Sascha       1991 Schleswig-Holstein             6.853 Pkt. G
            11,71(+0,0) -   6,79(+0,6) -  13,58 -   1,85 -  52,95
              709       -    764       -    703 -    670 -    684 
            15,56(+0,0) -  36,99       -   4,20 -  58,90 -  5:03,13
              783       -    604       -    673 -    721 -    542
  9.  129 Engel, Sebastian        1991 Nordrhein                      6.832 Pkt. G
            11,89(+0,0) -   6,25(+0,9) -  13,91 -   1,85 -  52,34
              673       -    641       -    723 -    670 -    710 
            15,53(+0,0) -  41,51       -   4,30 -  45,31 -  4:35,17
              787       -    695       -    702 -    520 -    711
 10.   89 Breitkopf, Marcel       1990 Hessen                         6.793 Pkt. G
            11,45(-0,3) -   6,86(+1,8) -  11,59 -   1,88 -  51,24
              763       -    781       -    582 -    696 -    758 
            15,24(+0,3) -  36,12       -   4,20 -  48,93 -  5:00,01
              821       -    586       -    673 -    573 -    560
 11.  131 Weißpfennig, Nils       1991 Nordrhein                      6.766 Pkt. G
            11,64(-0,2) -   6,25(+0,5) -  11,30 -   1,88 -  50,88
              723       -    641       -    564 -    696 -    774 
            14,93(+0,0) -  34,09       -   4,30 -  45,37 -  4:30,21
              858       -    545       -    702 -    520 -    743
 12.  130 Rocholl, Darius         1990 Nordrhein                      6.734 Pkt. G
            11,63(+0,0) -   6,39(-0,0) -  14,57 -   1,76 -  52,08
              725       -    673       -    763 -    593 -    721 
            15,77(+0,0) -  43,88       -   3,70 -  47,03 -  4:40,73
              759       -    744       -    535 -    545 -    676
 13.  536 Euchner, Patrick        1990 Baden-Württemberg              6.682 Pkt. G
            11,85(-0,2) -   5,97(-0,0) -  14,65 -   1,79 -  52,65
              681       -    580       -    768 -    619 -    697 
            15,94(+0,0) -  45,72       -   3,80 -  58,46 -  5:03,86
              740       -    782       -    562 -    715 -    538
 13.  236 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  6.682 Pkt. G
            11,85(-0,2) -   5,97(-0,0) -  14,65 -   1,79 -  52,65
              681       -    580       -    768 -    619 -    697 
            15,94(+0,0) -  45,72       -   3,80 -  58,46 -  5:03,86
              740       -    782       -    562 -    715 -    538
 15.  501 Merten, Nils            1991 Baden-Württemberg              6.655 Pkt. G
            11,42(+0,0) -   6,64(-0,0) -  13,25 -   1,88 -  50,55
              769       -    729       -    682 -    696 -    789 
            14,46(+0,0) -  34,04       -   3,50 -  44,80 -  5:04,25
              916       -    544       -    482 -    512 -    536
 15.  201 Merten, Nils            1991 TSV Schmiden                   6.655 Pkt. G
            11,42(+0,0) -   6,64(-0,0) -  13,25 -   1,88 -  50,55
              769       -    729       -    682 -    696 -    789 
            14,46(+0,0) -  34,04       -   3,50 -  44,80 -  5:04,25
              916       -    544       -    482 -    512 -    536
 17.   90 Herr, Philip            1991 Hessen                         6.610 Pkt. G
            11,25(-0,3) -   6,65(+1,0) -  13,62 -   1,79 -  52,68
              806       -    732       -    705 -    619 -    695 
            15,14(+0,3) -  40,92       -   4,00 -  39,52 -  5:13,35
              833       -    683       -    617 -    435 -    485
 18.  538 Weiss, Lukas            1990 Baden-Württemberg              6.599 Pkt. G
            11,93(+0,0) -   6,43(+0,6) -  13,22 -   1,85 -  53,08
              665       -    682       -    681 -    670 -    678 
            16,15(+0,3) -  38,04       -   4,10 -  45,96 -  4:35,67
              716       -    625       -    645 -    529 -    708
 18.  238 Weiss, Lukas            1990 TUS Metzingen                  6.599 Pkt. G
            11,93(+0,0) -   6,43(+0,6) -  13,22 -   1,85 -  53,08
              665       -    682       -    681 -    670 -    678 
            16,15(+0,3) -  38,04       -   4,10 -  45,96 -  4:35,67
              716       -    625       -    645 -    529 -    708
 20.  119 Rothmann, Steffen       1991 Niedersachsen                  6.525 Pkt. G
            11,85(-0,2) -   6,29(+0,1) -  13,16 -   1,64 -  51,95
              681       -    650       -    677 -    496 -    727 
            15,66(+0,0) -  36,84       -   3,80 -  53,80 -  4:34,71
              772       -    601       -    562 -    645 -    714
 21.   69 Rud, Igor               1991 Bayern                         6.458 Pkt. G
            11,58(+0,0) -   6,03(+0,5) -  14,11 -   1,79 -  53,13
              736       -    593       -    735 -    619 -    676 
            15,41(+0,0) -  34,84       -   3,70 -  56,00 -  5:06,14
              801       -    560       -    535 -    678 -    525
 22.  121 Valjevac, Nino-Fabrice  1991 Niedersachsen                  6.414 Pkt. G
            11,72(-0,2) -   6,53(+1,3) -  13,22 -   1,73 -  52,78
              707       -    704       -    681 -    569 -    691 
            15,98(+0,0) -  36,73       -   3,70 -  50,39 -  4:53,05
              735       -    598       -    535 -    594 -    600
 23.   88 Balzer, Mitja           1990 Hessen                         6.351 Pkt. G
            11,94(-0,9) -   6,27(-1,4) -  12,05 -   1,85 -  52,47
              663       -    646       -    609 -    670 -    704 
            15,82(+0,4) -  33,50       -   3,80 -  43,76 -  4:34,85
              753       -    534       -    562 -    497 -    713
 24.  194 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     6.345 Pkt. G
            11,82(+0,8) -   6,12(+1,6) -  12,35 -   1,88 -  53,28
              687       -    613       -    628 -    696 -    670 
            15,92(+0,1) -  35,04       -   4,10 -  43,90 -  4:52,94
              742       -    564       -    645 -    499 -    601
 25.   70 Lehner, Achim           1990 Berlin                         6.307 Pkt. G
            11,58(-0,8) -   6,05(+0,3) -  15,07 -   1,73 -  53,71
              736       -    597       -    794 -    569 -    652 
            15,13(+0,0) -  49,33       - o.g.V. -  50,67 -  4:41,60
              834       -    856       -        -    599 -    670
 26.  157 Poltrock, Fabian        1991 Schleswig-Holstein             6.229 Pkt. G
            11,51(-0,3) -   6,85(+1,7) -  12,24 -   1,79 -  52,10
              750       -    778       -    621 -    619 -    720 
            16,37(+0,4) -  25,76       -   4,00 -  40,61 -  4:53,32
              692       -    382       -    617 -    451 -    599
 27.  128 Busch, Dirk             1991 Nordrhein                      6.200 Pkt. G
            11,28(-0,3) -   5,98(+0,0) -  13,56 -   1,82 -  54,90
              799       -    582       -    701 -    644 -    603 
            14,98(+0,0) -  35,51       -   3,60 -  48,09 -  5:34,79
              852       -    574       -    509 -    560 -    376
 28.  534 Buchheit, Marc          1990 Baden-Württemberg              6.171 Pkt. G
            11,41(-0,3) -   6,71(+1,7) -  12,20 -   1,73 -  53,27
              771       -    746       -    619 -    569 -    670 
            15,34(+0,3) -  40,42       -   3,70 -  38,47 -  5:38,29
              809       -    673       -    535 -    420 -    359
 28.  234 Buchheit, Marc          1990 TUS Metzingen                  6.171 Pkt. G
            11,41(-0,3) -   6,71(+0,1) -  12,20 -   1,73 -  53,27
              771       -    746       -    619 -    569 -    670 
            15,34(+0,3) -  40,42       -   3,70 -  38,47 -  5:38,29
              809       -    673       -    535 -    420 -    359
 30.  233 Bader, Stefan           1990 TUS Metzingen                  6.148 Pkt. G
            11,57(+0,7) -   6,07(+0,5) -  12,19 -   1,79 -  53,76
              738       -    602       -    618 -    619 -    650 
            15,23(+0,1) -  32,00       -   3,50 -  42,83 -  4:48,16
              822       -    504       -    482 -    483 -    630
 31.  507 Heinz, Stefan           1991 Baden-Württemberg              6.111 Pkt. G
            11,51(+0,2) -   6,57(-0,2) -  11,94 -   1,88 -  52,76
              750       -    713       -    603 -    696 -    692 
            15,86(+0,4) -  37,90       -   3,10 -  48,86 -  5:44,06
              749       -    622       -    381 -    572 -    333
 31.  207 Heinz, Stefan           1991 VfL Sindelfingen               6.111 Pkt. G
            11,51(+0,2) -   6,57(-0,2) -  11,94 -   1,88 -  52,76
              750       -    713       -    603 -    696 -    692 
            15,86(+0,4) -  37,90       -   3,10 -  48,86 -  5:44,06
              749       -    622       -    381 -    572 -    333
 33.  237 Hock, Tobias            1990 TUS Metzingen                  6.100 Pkt. G
            11,39(+0,7) -   6,38(+0,4) -  14,06 -   1,73 -  58,09
              776       -    670       -    732 -    569 -    480 
            15,96(+0,1) -  40,65       -   3,90 -  43,57 -  5:35,19
              737       -    678       -    590 -    494 -    374
 34.  140 Felder, Sven            1991 Saarland                       6.088 Pkt. G
            11,67(+0,2) -   6,17(+1,0) -  13,12 -   1,76 -  52,21
              717       -    624       -    675 -    593 -    716 
            15,50(+0,3) -  33,08       -   3,80 -  43,19 -  5:30,55
              790       -    525       -    562 -    489 -    397
 35.  210 Schäfer, Lorenz         1991 VfL Sindelfingen               6.036 Pkt. G
            11,38(+0,7) -   6,45(+1,9) -  10,55 -   1,82 -  52,18
              778       -    686       -    519 -    644 -    717 
            15,71(+0,1) -  26,94       -   3,60 -  44,22 -  5:09,27
              766       -    405       -    509 -    504 -    508
 36.  219 Reichel, Steffen        1990 LG Teck                        6.011 Pkt. G
            11,78(+0,8) -   6,07(+0,7) -  13,03 -   1,79 -  52,48
              695       -    602       -    669 -    619 -    704 
            16,71(+0,0) -  35,17       -   3,50 -  36,37 -  4:48,51
              655       -    567       -    482 -    390 -    628
 37.  182 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  6.001 Pkt. G
            11,62(+0,7) -   6,34(+0,7) -  11,29 -   1,76 -  53,99
              728       -    661       -    563 -    593 -    640 
            16,73(+0,0) -  33,40       -   3,90 -  40,24 -  4:53,89
              653       -    532       -    590 -    446 -    595
 38.   92 Wannemacher, Max        1991 Hessen                         5.990 Pkt. G
            11,40(+0,2) -   6,25(+0,6) -  12,40 -   1,91 -  50,54
              774       -    641       -    631 -    723 -    790 
            15,09(+0,0) -  35,55       -   3,60 -  44,50 -    ab.
              839       -    575       -    509 -    508 
 39.  156 Friedrichs, Max         1990 Schleswig-Holstein             5.909 Pkt. G
            12,29(+0,0) -   5,61(+0,0) -  13,32 -   1,85 -  55,42
              595       -    504       -    687 -    670 -    582 
            16,36(+0,7) -  39,64       -   3,40 -  40,33 -  4:50,25
              693       -    657       -    457 -    447 -    617
 40.   91 Medenbach, Sven         1990 Hessen                         5.903 Pkt. G
            11,75(-0,9) -   5,98(+0,6) -  11,94 -   1,70 -  53,15
              701       -    582       -    603 -    544 -    675 
            15,30(+0,0) -  29,46       -   3,30 -  43,46 -  4:51,88
              814       -    454       -    431 -    492 -    607
 41.  179 Michaelis, Dennis       1990 Westfalen                      5.731 Pkt. G
            12,12(+0,0) -   6,30(+1,3) -  11,02 -   1,73 -  56,08
              628       -    652       -    547 -    569 -    556 
            16,34(+0,4) -  29,37       -   4,00 -  44,52 -  5:09,34
              695       -    452       -    617 -    508 -    507
 42.  160 Werth, Moritz           1990 Schleswig-Holstein             5.638 Pkt. G
            11,92(-0,2) - o.g.V. -  12,55 -   1,79 -  51,49
              667       -        -    640 -    619 -    747 
            16,43(+0,0) -  36,75       -   3,50 -  46,17 -  4:42,20
              685       -    599       -    482 -    532 -    667
 43.  178 Knocks, Bastian         1992 Westfalen                      5.609 Pkt.  
            11,42(-0,3) -   6,05(+1,0) -   8,89 -   1,76 -  53,29
              769       -    597       -    419 -    593 -    669 
            17,09(+0,7) -  22,94       -   3,70 -  39,50 -  4:45,05
              615       -    328       -    535 -    435 -    649
 44.  209 Retzbach, Manuel        1991 VfL Sindelfingen               5.567 Pkt. G
            11,67(+0,8) -   6,27(+1,0) -  10,73 -   1,64 -  54,61
              717       -    646       -    530 -    496 -    615 
            16,49(+0,1) -  30,86       -   3,70 -  43,51 -  5:34,96
              679       -    481       -    535 -    493 -    375
 45.  118 Meier, Julian           1991 Niedersachsen                  5.542 Pkt. G
            11,77(-0,9) -   6,38(+1,7) -   8,92 -   1,73 -  52,94
              697       -    670       -    421 -    569 -    684 
            16,24(+0,7) -  31,58       -   2,80 -  39,94 -  5:01,84
              706       -    496       -    309 -    441 -    549
 46.  174 Ferri, Claudio          1992 Westfalen                      5.496 Pkt.  
            12,06(+0,0) -   5,58(+0,8) -  12,05 -   1,79 -  56,73
              639       -    498       -    609 -    619 -    531 
            16,10(+0,7) -  31,06       -   3,30 -  39,96 -  5:07,09
              722       -    485       -    431 -    442 -    520
 47.  141 Rosenkränzer, Kai       1991 Saarland                       5.075 Pkt. G
            11,87(-0,9) -   5,98(-0,0) -  11,53 -   1,73 -  55,00
              677       -    582       -    578 -    569 -    599 
            17,15(+0,0) -  24,24       - o.g.V. -  44,45 -  4:52,83
              609       -    352       -        -    507 -    602
 48.  177 Hansmann, Maximilian    1991 Westfalen                      5.006 Pkt. G
            12,07(-0,9) -   5,59(+0,8) -  11,23 -   1,64 -  58,70
              637       -    500       -    560 -    496 -    458 
            17,92(+0,7) -  28,24       -   3,00 -  43,47 -  5:02,96
              532       -    430       -    357 -    493 -    543
 49.  227 Haßlmeyer, Ulrich       1991 LG Rems-Murr                   4.992 Pkt. G
            11,80(+0,8) -   5,79(+0,9) -   9,32 -   1,52 -  54,04
              691       -    542       -    445 -    404 -    638 
            17,65(+0,0) -  24,50       -   3,40 -  40,32 -  5:19,52
              558       -    357       -    457 -    447 -    453
 50.  226 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   4.930 Pkt. G
            11,77(+0,8) -   5,48(+1,3) -   8,72 -   1,64 -  54,30
              697       -    477       -    409 -    496 -    627 
            17,84(+0,0) -  21,58       -   3,60 -  30,97 -  4:59,97
              540       -    302       -    509 -    313 -    560
 51.  186 Telahr, Niklas          1991 LG Neckar-Enz                  4.844 Pkt. G
            11,74(+0,7) -   5,37(+0,2) -   9,05 -   1,73 -  54,60
              703       -    455       -    429 -    569 -    615 
            17,18(+0,0) -  23,60       -   2,90 -  33,58 -  5:21,14
              606       -    340       -    333 -    350 -    444
 52.  228 Hitzelberger, Kevin     1990 LG Rems-Murr                   4.794 Pkt. G
            12,20(+0,0) -   6,03(+0,5) -  10,52 -   1,58 -  57,29
              612       -    593       -    517 -    449 -    510 
            17,51(+0,0) -  25,44       -   3,00 -  35,79 -  5:24,43
              572       -    376       -    357 -    381 -    427
 53.  212 Eberhardt, Marcus       1990 LG Brenztal                    4.461 Pkt. G
            12,78(+0,0) -   5,51(+0,2) -  10,27 -   1,61 -  58,66
              506       -    483       -    502 -    472 -    460 
            19,17(+0,0) -  29,12       -   2,70 -  36,14 -  5:10,55
              418       -    447       -    286 -    386 -    501
 54.  231 Opitz, Konrad           1990 LG Rems-Murr                   4.422 Pkt. G
            11,90(+0,8) -   5,02(+1,4) -  10,36 -   1,67 -  58,65
              671       -    386       -    507 -    520 -    460 
            19,06(+0,0) -  30,65       -   2,70 -  28,84 -  5:28,87
              427       -    477       -    286 -    283 -    405
 55.  211 Zobel, Marc             1992 VfL Sindelfingen               4.142 Pkt.  
            12,60(+0,0) -   5,36(+0,9) -  10,55 -   1,58 -  58,54
              538       -    453       -    519 -    449 -    464 
            21,47(+0,0) -  29,78       -   2,50 -  38,15 -  5:38,09
              242       -    460       -    242 -    415 -    360

      185 Rosen, Sven             1991 LG Neckar-Enz                      0  
            12,11(+0,8) -   5,41(+1,0) -  11,21 -   1,67 -  55,07
              629       -    463       -    559 -    520 -    596 
            19,80(+0,0) - Mk abg - Mk abg 
              365       -        -        
      159 Smolinski, Jan          1990 Schleswig-Holstein                 0  
            11,94(+0,2) -   6,38(+0,4) -  12,55 -   1,91 -  53,85
              663       -    670       -    640 -    723 -    646 
            15,92(+0,4) -  36,14       - Mk abg 
              742       -    587       -        

Männliche Jugend A  10-Kampf                      23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.      Baden-Württemberg I                                        20.434 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        7.097
             Euchner, Patrick                  1990        6.682
             Merten, Nils                      1991        6.655

  2.      Niedersachsen                                              20.383 Pkt.
             Gilde, Maximilian                 1990        7.444
             Rothmann, Steffen                 1991        6.525
             Valjevac, Nino-Fabrice            1991        6.414

  3.      TUS Metzingen I                                            20.378 Pkt.
             Euchner, Marc                     1990        7.097
             Euchner, Patrick                  1990        6.682
             Weiss, Lukas                      1990        6.599

  4.      Nordrhein                                                  20.332 Pkt.
             Engel, Sebastian                  1991        6.832
             Weißpfennig, Nils                 1991        6.766
             Rocholl, Darius                   1990        6.734

  5.      Berlin                                                     20.302 Pkt.
             Staude, Johannes                  1990        7.021
             Schengel, Alexander               1991        6.974
             Lehner, Achim                     1990        6.307

  6.      Hessen                                                     19.754 Pkt.
             Breitkopf, Marcel                 1990        6.793
             Herr, Philip                      1991        6.610
             Balzer, Mitja                     1990        6.351

  7.      Schleswig-Holstein                                         18.991 Pkt.
             Riebeling, Sascha                 1991        6.853
             Poltrock, Fabian                  1991        6.229
             Friedrichs, Max                   1990        5.909

  8.      Baden-Württemberg II                                       18.881 Pkt.
             Weiss, Lukas                      1990        6.599
             Buchheit, Marc                    1990        6.171
             Heinz, Stefan                     1991        6.111

  9.      TUS Metzingen II                                           18.419 Pkt.
             Buchheit, Marc                    1990        6.171
             Bader, Stefan                     1990        6.148
             Hock, Tobias                      1990        6.100

 10.      VfL Sindelfingen                                           17.714 Pkt.
             Heinz, Stefan                     1991        6.111
             Schäfer, Lorenz                   1991        6.036
             Retzbach, Manuel                  1991        5.567

 11.      Westfalen                                                  16.836 Pkt.
             Michaelis, Dennis                 1990        5.731
             Knocks, Bastian                   1992        5.609
             Ferri, Claudio                    1992        5.496

 12.      LG Rems-Murr                                               14.716 Pkt.
             Haßlmeyer, Ulrich                 1991        4.992
             Gütler, Daniel                    1990        4.930
             Hitzelberger, Kevin               1990        4.794


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       23.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1.  110 Klink, Steffen          1992 TSV Kirberg                    3.929 Pkt. G
            11,37(-1,2) -   6,92(+0,1) -  16,52 -   1,94 -  52,07
              780       -    795       -    883 -    749 -    722
  2.   80 Hock, Johannes          1992 TV 1884 Marktheidenfeld        3.796 Pkt. G
            11,31(+0,9) -   6,98(+0,3) -  15,16 -   1,85 -  52,02
              793       -    809       -    800 -    670 -    724
  3.  151 Kurr, Jan               1992 Polizei SV Eutin               3.673 Pkt. G
            11,49(-1,2) -   6,83(+0,6) -  13,01 -   1,91 -  51,36
              755       -    774       -    668 -    723 -    753
  4.  250 Sommer, Julius          1993 SSV Ulm 1846                   3.598 Pkt. G
            11,29(+0,9) -   6,80(-0,1) -  13,35 -   1,79 -  51,96
              797       -    767       -    689 -    619 -    726
  5.   75 Hartmann, Kilian        1992 TuS Bad Aibling                3.583 Pkt. G
            11,37(+0,9) -   6,34(+0,3) -  14,09 -   1,79 -  50,57
              780       -    661       -    734 -    619 -    789
  6.  102 Schreiner, Aron         1993 LG Eintracht Frankfurt         3.484 Pkt. G
            11,51(+0,9) -   6,32(+0,6) -  14,70 -   1,82 -  53,47
              750       -    657       -    771 -    644 -    662
  7.   84 Maidhof, Felix          1992 SC Potsdam                     3.455 Pkt. G
            11,59(-1,2) -   6,50(-0,8) -  14,68 -   1,70 -  52,33
              734       -    697       -    770 -    544 -    710
  8.  111 Schramm, Florian        1993 Greifwalder SV                 3.441 Pkt. G
            11,29(+0,9) -   6,71(+1,3) -  13,16 -   1,70 -  53,11
              797       -    746       -    677 -    544 -    677
  9.  167 Methe, Hagen            1993 Erfurter LAC                   3.399 Pkt. G
            11,44(+1,0) -   6,45(+0,0) -  11,94 -   1,85 -  53,16
              765       -    686       -    603 -    670 -    675
 10.  136 Große, Tom              1992 LG Rhein Wied                  3.393 Pkt. G
            11,46(-1,2) -   5,93(+0,5) -  14,47 -   1,73 -  51,76
              761       -    571       -    757 -    569 -    735
 11.   85 Walter, Claas           1993 LG Bremen-Nord                 3.308 Pkt. G
            11,68(+0,2) -   6,34(+1,4) -  14,53 -   1,94 -  59,74
              715       -    661       -    761 -    749 -    422
 12.  145 Schneider, Philip       1993 Hallesche LA-Freunde e.V.      3.299 Pkt. G
            12,11(+0,2) -   6,35(+1,1) -  12,89 -   1,94 -  55,08
              629       -    664       -    661 -    749 -    596
 13.  108 Schwanzer, Robert       1993 LG VfL/SSG Bensheim            3.292 Pkt. G
            11,62(+1,0) -   6,36(+0,4) -  11,76 -   1,88 -  54,73
              728       -    666       -    592 -    696 -    610
 14.  106 Weber, Marius           1993 LG Eintracht Frankfurt         3.174 Pkt. G
            11,67(+0,2) -   6,08(+0,2) -  12,59 -   1,67 -  52,79
              717       -    604       -    642 -    520 -    691
 15.  153 Treichel, Armin         1992 Polizei SV Eutin               3.167 Pkt. G
            11,90(+1,0) -   6,26(+0,0) -  11,24 -   1,82 -  53,80
              671       -    644       -    560 -    644 -    648
 16.  148 Weineck, Kevin          1993 LG Tönning/St.Peter            3.138 Pkt. G
            12,00(+0,2) -   6,20(+0,0) -  13,04 -   1,76 -  55,12
              651       -    630       -    670 -    593 -    594
 17.  147 Ludwig, Zacharias       1993 LG Neumünster                  2.965 Pkt. G
            12,17(+0,2) -   5,86(-0,0) -  12,62 -   1,70 -  54,89
              618       -    556       -    644 -    544 -    603
 18.  152 Röhr, Johannes          1993 Polizei SV Eutin               2.896 Pkt. G
            11,03(+1,0) -   4,44(+1,2) -  12,01 -   1,67 -  54,12
              854       -    280       -    607 -    520 -    635
 19.  104 Schyschka, Thomas       1992 LG Eintracht Frankfurt         2.817 Pkt. G
            11,92(+0,2) -   5,48(+0,9) -  11,13 -   1,67 -  55,00
              667       -    477       -    554 -    520 -    599

       99 Jones, Dameon           1993 LG Eintracht Frankfurt             0  
            10,98(+1,0) -   6,90(+0,4) -   n.a. - Mk abg 
              865       -    790       -        -        
       83 Goldmann, Danny         1992 SC Potsdam                         0  
            11,43(+1,0) -   6,32(+0,1) -  14,18 - Mk abg 
              767       -    657       -    739 -        
      249 Brugger, Mathias        1992 SSV Ulm 1846                       0  
            11,45(-1,2) -   6,30(+0,0) -    ab. -   n.a. 
              763       -    652       -        -        
      126 Schmitz, Lukas          1993 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen       0  
            11,27(-1,2) -    ab. -   n.a. -   n.a. 
              801       -        -        -        


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1.  110 Klink, Steffen          1992 TSV Kirberg                    7.408 Pkt. G
            11,37(-1,2) -   6,92(+0,1) -  16,52 -   1,94 -  52,07
              780       -    795       -    883 -    749 -    722 
            14,22(+0,0) -  44,60       -   3,90 -  52,78 -  5:00,91
              946       -    759       -    590 -    630 -    554
  2.   80 Hock, Johannes          1992 TV 1884 Marktheidenfeld        7.173 Pkt. G
            11,31(+0,9) -   6,98(+0,3) -  15,16 -   1,85 -  52,02
              793       -    809       -    800 -    670 -    724 
            14,93(+0,0) -  35,61       -   4,00 -  60,36 -  4:56,02
              858       -    576       -    617 -    743 -    583
  3.  136 Große, Tom              1992 LG Rhein Wied                  6.876 Pkt. G
            11,46(-1,2) -   5,93(+0,5) -  14,47 -   1,73 -  51,76
              761       -    571       -    757 -    569 -    735 
            14,27(+0,0) -  38,34       -   3,90 -  53,54 -  4:39,84
              940       -    631       -    590 -    641 -    681
  4.  102 Schreiner, Aron         1993 LG Eintracht Frankfurt         6.801 Pkt. G
            11,51(+0,9) -   6,32(+0,6) -  14,70 -   1,82 -  53,47
              750       -    657       -    771 -    644 -    662 
            14,90(+0,0) -  51,03       -   3,80 -  43,10 -  5:08,10
              862       -    892       -    562 -    487 -    514
  5.  250 Sommer, Julius          1993 SSV Ulm 1846                   6.696 Pkt. G
            11,29(+0,9) -   6,80(-0,1) -  13,35 -   1,79 -  51,96
              797       -    767       -    689 -    619 -    726 
            14,70(+0,0) -  34,62       -   4,20 -  42,81 -  5:10,71
              886       -    556       -    673 -    483 -    500
  6.  151 Kurr, Jan               1992 Polizei SV Eutin               6.684 Pkt. G
            11,49(-1,2) -   6,83(+0,6) -  13,01 -   1,91 -  51,36
              755       -    774       -    668 -    723 -    753 
            15,51(+0,0) -  28,77       -   4,30 -  46,41 -  5:02,68
              789       -    440       -    702 -    536 -    544
  7.   84 Maidhof, Felix          1992 SC Potsdam                     6.638 Pkt. G
            11,59(-1,2) -   6,50(-0,8) -  14,68 -   1,70 -  52,33
              734       -    697       -    770 -    544 -    710 
            14,86(+0,0) -  38,35       -   4,10 -  47,99 -  5:14,13
              867       -    631       -    645 -    559 -    481
  8.  111 Schramm, Florian        1993 Greifwalder SV                 6.499 Pkt. G
            11,29(+0,9) -   6,71(+1,3) -  13,16 -   1,70 -  53,11
              797       -    746       -    677 -    544 -    677 
            14,85(+0,0) -  33,16       -   3,80 -  47,22 -  5:01,22
              868       -    527       -    562 -    548 -    553
  9.   75 Hartmann, Kilian        1992 TuS Bad Aibling                6.301 Pkt. G
            11,37(+0,9) -   6,34(+0,3) -  14,09 -   1,79 -  50,57
              780       -    661       -    734 -    619 -    789 
            19,66(+0,0) -  38,61       -   3,50 -  50,70 -  4:49,14
              377       -    636       -    482 -    599 -    624
 10.  106 Weber, Marius           1993 LG Eintracht Frankfurt         6.049 Pkt. G
            11,67(+0,2) -   6,08(+0,2) -  12,59 -   1,67 -  52,79
              717       -    604       -    642 -    520 -    691 
            15,50(+0,0) -  32,52       -   3,30 -  45,03 -  4:48,89
              790       -    514       -    431 -    515 -    625
 11.  145 Schneider, Philip       1993 Hallesche LA-Freunde e.V.      5.998 Pkt. G
            12,11(+0,2) -   6,35(+1,1) -  12,89 -   1,94 -  55,08
              629       -    664       -    661 -    749 -    596 
            15,88(+0,0) -  33,80       -   3,60 -  40,74 -  5:19,82
              746       -    540       -    509 -    453 -    451
 12.  153 Treichel, Armin         1992 Polizei SV Eutin               5.907 Pkt. G
            11,90(+1,0) -   6,26(+0,0) -  11,24 -   1,82 -  53,80
              671       -    644       -    560 -    644 -    648 
            15,86(+0,0) -  29,26       -   4,00 -  39,45 -  5:12,45
              749       -    450       -    617 -    434 -    490
 13.  147 Ludwig, Zacharias       1993 LG Neumünster                  5.712 Pkt. G
            12,17(+0,2) -   5,86(-0,0) -  12,62 -   1,70 -  54,89
              618       -    556       -    644 -    544 -    603 
            16,65(+0,0) -  31,34       -   3,70 -  49,72 -  5:15,15
              661       -    491       -    535 -    584 -    476
 14.  148 Weineck, Kevin          1993 LG Tönning/St.Peter            5.457 Pkt. G
            12,00(+0,2) -   6,20(+0,0) -  13,04 -   1,76 -  55,12
              651       -    630       -    670 -    593 -    594 
            16,22(+0,0) -  30,50       -   3,30 -  37,55 -  5:51,70
              708       -    474       -    431 -    407 -    299
 15.  152 Röhr, Johannes          1993 Polizei SV Eutin               5.169 Pkt. G
            11,03(+1,0) -   4,44(+1,2) -  12,01 -   1,67 -  54,12
              854       -    280       -    607 -    520 -    635 
            15,61(+0,0) -  36,78       -   4,10 - o.g.V. -  6:02,93
              777       -    599       -    645 -        -    252
 16.  167 Methe, Hagen            1993 Erfurter LAC                   4.835 Pkt. G
            11,44(+1,0) -   6,45(+0,0) -  11,94 -   1,85 -  53,16
              765       -    686       -    603 -    670 -    675 
            14,59(+0,0) -  33,60       - o.g.V. -    ab. -    ab.
              900       -    536       -        -        
 17.   85 Walter, Claas           1993 LG Bremen-Nord                 4.687 Pkt. G
            11,68(+0,2) -   6,34(+1,4) -  14,53 -   1,94 -  59,74
              715       -    661       -    761 -    749 -    422 
            15,77(+0,0) -  37,78       -    ab. 
              759       -    620       -        
 18.  108 Schwanzer, Robert       1993 LG VfL/SSG Bensheim            4.416 Pkt. G
            11,62(+1,0) -   6,36(+0,4) -  11,76 -   1,88 -  54,73
              728       -    666       -    592 -    696 -    610 
            15,74(+0,0) -  24,71       - o.g.V. -    ab. 
              762       -    362       -        -        

      104 Schyschka, Thomas       1992 LG Eintracht Frankfurt             0  
            11,92(+0,2) -   5,48(+0,9) -  11,13 -   1,67 -  55,00
              667       -    477       -    554 -    520 -    599 
            17,90(+0,0) -    ab. - Mk abg 
              534       -        -        

Männliche Jugend B  10-Kampf                      23.05.2009/24.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1.      Polizei SV Eutin                                           17.760 Pkt.
             Kurr, Jan                         1992        6.684
             Treichel, Armin                   1992        5.907
             Röhr, Johannes                    1993        5.169


männliche Jugend B 8-Kampf


männliche Jugend B 8-Kampf                        23.05.2009
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 400 m Lauf - 110 m Hürden - Speerwurf - 1500 m Lauf 

  1.  110 Klink, Steffen          1992 TSV Kirberg                    6.059 Pkt.  
            11,37(-1,2) -   6,92(+0,1) -  16,52 -   1,94 -  52,07 -  14,22(+0,0) -  52,78 -  5:00,91
              780       -    795       -    883 -    749 -    722 -    946       -    630 -    554
  2.   80 Hock, Johannes          1992 TV 1884 Marktheidenfeld        5.980 Pkt.  
            11,31(+0,9) -   6,98(+0,3) -  15,16 -   1,85 -  52,02 -  14,93(+0,0) -  60,36 -  4:56,02
              793       -    809       -    800 -    670 -    724 -    858       -    743 -    583
  3.  136 Große, Tom              1992 LG Rhein Wied                  5.655 Pkt.  
            11,46(-1,2) -   5,93(+0,5) -  14,47 -   1,73 -  51,76 -  14,27(+0,0) -  53,54 -  4:39,84
              761       -    571       -    757 -    569 -    735 -    940       -    641 -    681
  4.  151 Kurr, Jan               1992 Polizei SV Eutin               5.542 Pkt.  
            11,49(-1,2) -   6,83(+0,6) -  13,01 -   1,91 -  51,36 -  15,51(+0,0) -  46,41 -  5:02,68
              755       -    774       -    668 -    723 -    753 -    789       -    536 -    544
  5.  250 Sommer, Julius          1993 SSV Ulm 1846                   5.467 Pkt.  
            11,29(+0,9) -   6,80(-0,1) -  13,35 -   1,79 -  51,96 -  14,70(+0,0) -  42,81 -  5:10,71
              797       -    767       -    689 -    619 -    726 -    886       -    483 -    500
  6.  111 Schramm, Florian        1993 Greifwalder SV                 5.410 Pkt.  
            11,29(+0,9) -   6,71(+1,3) -  13,16 -   1,70 -  53,11 -  14,85(+0,0) -  47,22 -  5:01,22
              797       -    746       -    677 -    544 -    677 -    868       -    548 -    553
  7.   84 Maidhof, Felix          1992 SC Potsdam                     5.362 Pkt.  
            11,59(-1,2) -   6,50(-0,8) -  14,68 -   1,70 -  52,33 -  14,86(+0,0) -  47,99 -  5:14,13
              734       -    697       -    770 -    544 -    710 -    867       -    559 -    481
  8.  102 Schreiner, Aron         1993 LG Eintracht Frankfurt         5.347 Pkt.  
            11,51(+0,9) -   6,32(+0,6) -  14,70 -   1,82 -  53,47 -  14,90(+0,0) -  43,10 -  5:08,10
              750       -    657       -    771 -    644 -    662 -    862       -    487 -    514
  9.   75 Hartmann, Kilian        1992 TuS Bad Aibling                5.183 Pkt.  
            11,37(+0,9) -   6,34(+0,3) -  14,09 -   1,79 -  50,57 -  19,66(+0,0) -  50,70 -  4:49,14
              780       -    661       -    734 -    619 -    789 -    377       -    599 -    624
 10.  106 Weber, Marius           1993 LG Eintracht Frankfurt         5.104 Pkt.  
            11,67(+0,2) -   6,08(+0,2) -  12,59 -   1,67 -  52,79 -  15,50(+0,0) -  45,03 -  4:48,89
              717       -    604       -    642 -    520 -    691 -    790       -    515 -    625
 11.  145 Schneider, Philip       1993 Hallesche LA-Freunde e.V.      4.949 Pkt.  
            12,11(+0,2) -   6,35(+1,1) -  12,89 -   1,94 -  55,08 -  15,88(+0,0) -  40,74 -  5:19,82
              629       -    664       -    661 -    749 -    596 -    746       -    453 -    451
 12.  153 Treichel, Armin         1992 Polizei SV Eutin               4.840 Pkt.  
            11,90(+1,0) -   6,26(+0,0) -  11,24 -   1,82 -  53,80 -  15,86(+0,0) -  39,45 -  5:12,45
              671       -    644       -    560 -    644 -    648 -    749       -    434 -    490
 13.  147 Ludwig, Zacharias       1993 LG Neumünster                  4.686 Pkt.  
            12,17(+0,2) -   5,86(-0,0) -  12,62 -   1,70 -  54,89 -  16,65(+0,0) -  49,72 -  5:15,15
              618       -    556       -    644 -    544 -    603 -    661       -    584 -    476
 14.  148 Weineck, Kevin          1993 LG Tönning/St.Peter            4.552 Pkt.  
            12,00(+0,2) -   6,20(+0,0) -  13,04 -   1,76 -  55,12 -  16,22(+0,0) -  37,55 -  5:51,70
              651       -    630       -    670 -    593 -    594 -    708       -    407 -    299
 15.  167 Methe, Hagen            1993 Erfurter LAC                   4.299 Pkt.  
            11,44(+1,0) -   6,45(+0,0) -  11,94 -   1,85 -  53,16 -  14,59(+0,0) -    ab. -    ab.
              765       -    686       -    603 -    670 -    675 -    900       -        
 16.   85 Walter, Claas           1993 LG Bremen-Nord                 4.067 Pkt.  
            11,68(+0,2) -   6,34(+1,4) -  14,53 -   1,94 -  59,74 -  15,77(+0,0) 
              715       -    661       -    761 -    749 -    422 -    759       
 17.  108 Schwanzer, Robert       1993 LG VfL/SSG Bensheim            4.054 Pkt.  
            11,62(+1,0) -   6,36(+0,4) -  11,76 -   1,88 -  54,73 -  15,74(+0,0) -    ab. 
              728       -    666       -    592 -    696 -    610 -    762       -        
 18.  152 Röhr, Johannes          1993 Polizei SV Eutin               3.925 Pkt.  
            11,03(+1,0) -   4,44(+1,2) -  12,01 -   1,67 -  54,12 -  15,61(+0,0) - o.g.V. -  6:02,93
              854       -    280       -    607 -    520 -    635 -    777       -        -    252
 19.  104 Schyschka, Thomas       1992 LG Eintracht Frankfurt         3.351 Pkt.  
            11,92(+0,2) -   5,48(+0,9) -  11,13 -   1,67 -  55,00 -  17,90(+0,0) 
              667       -    477       -    554 -    520 -    599 -    534       

männliche Jugend B 8-Kampf                        23.05.2009
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Hochsprung - 400 m Lauf - 110 m Hürden - Speerwurf - 1500 m Lauf 

  1.      Polizei SV Eutin                                           14.307 Pkt.
             Kurr, Jan                         1992        5.542
             Treichel, Armin                   1992        4.840
             Röhr, Johannes                    1993        3.925

  2.      LG Eintracht Frankfurt                                     13.802 Pkt.
             Schreiner, Aron                   1993        5.347
             Weber, Marius                     1993        5.104
             Schyschka, Thomas                 1992        3.351


Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf                                   23.05.2009/24.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.   98 Rath, Claudia           1986 LG Dornburg                    5.835 Pkt. G
            14,66(-0,1) -   1,82 -  11,79 -  24,77(+0,9)
              887       -   1003 -    647 -    908       
             6,23(+0,0) -  38,12 -  2:18,93
              921       -    631 -    838
  2.  175 Baldin, Mareike         1981 TV Wattenscheid 01             4.629 Pkt. G
            17,84(-0,1) -   1,52 -  11,35 -  25,36(+0,9)
              505       -    644 -    618 -    854       
             5,30(+0,0) -  37,55 -  2:25,92
              643       -    620 -    745
  3.   74 Schrader, Annelie       1979 MTV 1881 Ingolstadt            4.455 Pkt. G
            14,44(-0,1) -   1,64 -  10,70 -  26,12(+0,9)
              917       -    783 -    575 -    787       
             5,12(+0,0) -  46,92 -  aufg.
              592       -    801 


Juniorinnen 7-Kampf


Juniorinnen  7-Kampf                              23.05.2009/24.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  260 Spiljard, Amanda        1989 Niederland                     5.334 Pkt.  
            15,07(+1,4) -   1,70 -  11,64 -  25,22(+0,0)
              832       -    855 -    637 -    867       
             5,80(+0,2) -  36,15 -  2:24,74
              789       -    594 -    760
  2.  251 Saumweber, Stefanie     1988 SSV Ulm 1846                   5.278 Pkt.  
            13,99(-0,1) -   1,67 -  10,14 -  25,74(+0,9)
              980       -    818 -    539 -    820       
             5,84(+0,0) -  36,52 -  2:27,90
              801       -    601 -    719
  3.  256 De Wael, Els            1990 Belgien                        5.218 Pkt.  
            14,95(+1,4) -   1,58 -  12,59 -  25,45(+0,0)
              848       -    712 -    700 -    846       
             5,82(+0,8) -  31,97 -  2:21,54
              795       -    514 -    803
  4.   56 Spinner, Miriam         1989 LG Ortenau-Nord                4.706 Pkt.  
            15,31(-0,1) -   1,58 -  10,64 -  26,81(+0,9)
              801       -    712 -    571 -    728       
             5,16(+0,3) -  37,65 -  2:31,89
              603       -    622 -    669
  5.   53 Gerstner, Pia           1987 Ettlinger SV                   4.674 Pkt.  
            15,90(-0,1) -   1,52 -  10,38 -  25,45(+0,9)
              727       -    644 -    554 -    846       
             5,30(+0,1) -  33,54 -  2:28,16
              643       -    544 -    716


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       23.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.  132 Biesenbach, Kira        1992 Nordrhein                      3.423 Pkt.  
            14,42(+0,9) -   1,70 -  12,90 -  24,57(+0,7)
              920       -    855 -    721 -    927
  2.   96 Schäfer, Carolin        1991 Hessen                         3.347 Pkt. G
            14,47(+1,4) -   1,73 -  12,35 -  25,30(+0,0)
              913       -    891 -    684 -    859
  3.  134 Koyuncu, Nadiya         1991 Nordrhein                      3.262 Pkt. G
            14,83(+1,4) -   1,70 -  12,32 -  25,28(+0,0)
              864       -    855 -    682 -    861
  4.   95 Magel, Lisa             1992 Hessen                         3.128 Pkt.  
            15,05(+0,8) -   1,73 -  10,77 -  25,72(+0,7)
              835       -    891 -    580 -    822
  5.   94 Kiffe, Christina        1992 Hessen                         3.116 Pkt.  
            15,12(+1,3) -   1,73 -  11,62 -  26,40(+0,7)
              826       -    891 -    636 -    763
  6.  514 Baur, Eva               1991 Baden-Württemberg              3.113 Pkt. G
            14,39(+0,9) -   1,55 -  11,34 -  24,93(+0,1)
              924       -    678 -    618 -    893
  6.  214 Baur, Eva               1991 LAV ASICS Tübingen             3.113 Pkt. G
            14,39(+0,9) -   1,55 -  11,34 -  24,93(+0,1)
              924       -    678 -    618 -    893
  8.  243 Klaup, Mari             1990 LAC Pliezhausen                3.112 Pkt. G
            14,83(+0,9) -   1,73 -  10,98 -  26,40(+0,1)
              864       -    891 -    594 -    763
  9.  539 Kraft, Joana            1991 Baden-Württemberg              3.080 Pkt. G
            14,68(+0,9) -   1,70 -   9,84 -  25,72(+1,3)
              884       -    855 -    519 -    822
  9.  239 Kraft, Joana            1991 TUS Metzingen                  3.080 Pkt. G
            14,68(+0,9) -   1,70 -   9,84 -  25,72(+1,3)
              884       -    855 -    519 -    822
 11.  123 Udelhoven, Tilia        1992 Nordrhein                      3.076 Pkt.  
            14,85(+0,9) -   1,64 -  10,79 -  25,41(+0,7)
              862       -    783 -    581 -    850
 12.   61 Maiwald, Anna           1990 TSV Bad Östringen              3.071 Pkt. G
            14,69(+1,4) -   1,61 -  11,08 -  25,51(+0,0)
              883       -    747 -    600 -    841
 12.  361 Maiwald, Anna           1990 Baden-Württemberg              3.071 Pkt. G
            14,69(+1,4) -   1,61 -  11,08 -  25,51(+0,0)
              883       -    747 -    600 -    841
 14.   93 Gambetta, Sara          1993 Hessen                         3.001 Pkt.  
            16,32(+0,8) -   1,73 -  11,96 -  26,24(+0,7)
              676       -    891 -    658 -    776
 15.  169 Dworrak, Claudia        1991 Thüringen                      2.962 Pkt. G
            14,45(-0,2) -   1,55 -  10,76 -  26,09(-0,9)
              916       -    678 -    579 -    789
 16.  162 Drümmer, Rieke          1992 Schleswig-Holstein             2.955 Pkt.  
            14,52(-0,2) -   1,61 -   9,91 -  26,22(-0,9)
              906       -    747 -    524 -    778
 17.  113 Krönes, Johanna         1992 Mecklenb.-Vorpommern           2.940 Pkt.  
            15,09(+0,8) -   1,67 -   8,77 -  25,48(+0,1)
              830       -    818 -    449 -    843
 18.  171 Mohlau, Kati            1991 Thüringen                      2.896 Pkt. G
            14,95(-0,2) -   1,55 -  11,80 -  26,88(-0,9)
              848       -    678 -    648 -    722
 19.  500 Pitan, Ramona           1993 Baden-Württemberg              2.877 Pkt.  
            15,20(+1,3) -   1,58 -  11,08 -  26,55(+0,1)
              815       -    712 -    600 -    750
 19.  200 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.877 Pkt.  
            15,20(+1,3) -   1,58 -  11,08 -  26,55(+0,1)
              815       -    712 -    600 -    750
 21.  506 Schuster, Alisa         1991 Baden-Württemberg              2.820 Pkt. G
            14,94(+0,9) -   1,64 -   8,27 -  26,31(+0,1)
              850       -    783 -    417 -    770
 21.  206 Schuster, Alisa         1991 VfB LC Friedrichshafen         2.820 Pkt. G
            14,94(+0,9) -   1,64 -   8,27 -  26,31(+0,1)
              850       -    783 -    417 -    770
 23.  164 Piehl, Natalie          1990 Schleswig-Holstein             2.767 Pkt. G
            15,41(+1,2) -   1,58 -   9,11 -  26,01(-0,9)
              788       -    712 -    471 -    796
 24.   54 Schön, Sophia           1990 Ettlinger SV                   2.755 Pkt. G
            15,49(+1,2) -   1,61 -   8,26 -  25,81(+1,0)
              778       -    747 -    416 -    814
 25.  496 Kitzenmaier, Alexandra  1991 Baden-Württemberg              2.754 Pkt. G
            15,18(+1,3) -   1,52 -   9,63 -  26,12(+0,1)
              818       -    644 -    505 -    787
 25.  196 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     2.754 Pkt. G
            15,18(+1,3) -   1,52 -   9,63 -  26,12(+0,1)
              818       -    644 -    505 -    787
 27.   60 Becker, Carolin         1991 TSV Bad Östringen              2.716 Pkt. G
            16,07(-1,5) -   1,61 -   9,94 -  26,70(+0,7)
              706       -    747 -    526 -    737
 28.  163 Hinrichsen, Wencke      1992 Schleswig-Holstein             2.688 Pkt.  
            15,66(-0,2) -   1,58 -   9,45 -  26,83(-0,9)
              756       -    712 -    494 -    726
 29.  197 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     2.649 Pkt.  
            15,87(-1,7) -   1,55 -   9,57 -  26,66(+0,7)
              730       -    678 -    501 -    740
 30.  195 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     2.597 Pkt.  
            16,53(-1,5) -   1,55 -   9,55 -  26,34(+0,0)
              651       -    678 -    500 -    768
 31.  244 Hehr, Jennifer          1990 SV Nufringen                   2.584 Pkt. G
            15,31(-1,5) -   1,43 -   8,62 -  25,98(+0,7)
              801       -    544 -    440 -    799
 32.  168 Erlebach, Patricia      1992 Thüringen                      2.580 Pkt.  
            17,16(+1,3) -   1,58 -  10,06 -  26,48(+1,3)
              579       -    712 -    533 -    756
 33.  165 Woch, Gönke             1993 Schleswig-Holstein             2.552 Pkt.  
            16,48(+0,0) -   1,55 -   9,93 -  27,24(+1,0)
              657       -    678 -    525 -    692
 34.  515 Coenning, Corinna       1991 Baden-Württemberg              2.545 Pkt. G
            16,88(+0,8) -   1,52 -  10,58 -  26,85(+1,3)
              610       -    644 -    567 -    724
 34.  215 Coenning, Corinna       1991 LAV ASICS Tübingen             2.545 Pkt. G
            16,88(+0,8) -   1,52 -  10,58 -  26,85(+1,3)
              610       -    644 -    567 -    724
 36.   58 Vogel, Isabelle         1991 LV Biet                        2.481 Pkt. G
            16,42(+0,0) -   1,61 -   7,17 -  26,85(+1,0)
              664       -    747 -    346 -    724
 37.   57 Schumacher, Thea        1990 LV Biet                        2.439 Pkt. G
            15,53(+1,2) -   1,49 -   8,08 -  27,75(+1,0)
              773       -    610 -    405 -    651
 38.  218 Mayer, Isabel           1993 LAV ASICS Tübingen             2.419 Pkt.  
            16,21(+1,2) -   1,58 -   7,37 -  27,65(+1,0)
              689       -    712 -    359 -    659
 39.  198 Saur, Lea               1990 LG Staufen                     2.361 Pkt. G
            16,78(-1,7) -   1,52 -   7,64 -  26,91(+0,0)
              622       -    644 -    376 -    719
 40.  114 Zwahr, Mareike          1992 Mecklenb.-Vorpommern           2.289 Pkt.  
            15,67(+0,8) -   1,46 -  11,33 -  32,19(+1,3)
              755       -    577 -    617 -    340
 41.  116 Brodersen, Deborah      1993 Niedersachsen                  2.270 Pkt.  
            15,28(+1,3) - o.g.V. -  11,07 -  25,24(+1,3)
              805       -        -    600 -    865
 42.  217 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             2.193 Pkt.  
            17,24(+1,2) -   1,52 -   8,23 -  28,85(+0,8)
              570       -    644 -    414 -    565
 43.  199 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                     2.152 Pkt. G
            17,66(+0,8) -   1,43 -   8,19 -  27,49(+1,3)
              524       -    544 -    412 -    672
 44.  170 Imhof, Carolin          1991 Thüringen                      2.093 Pkt. G
            14,75(-0,2) - o.g.V. -   9,15 -  26,62(+0,8)
              875       -        -    474 -    744
 45.  223 Schick, Ulrike          1990 LG Leinfelden-Echterdingen     2.049 Pkt. G
            16,97(-1,7) -   1,43 -   8,86 -  30,47(+0,7)
              600       -    544 -    455 -    450
 46.  216 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen             1.981 Pkt. G
            17,82(+0,0) -   1,37 -   8,65 -  29,03(+0,8)
              507       -    481 -    441 -    552
 47.  220 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     1.860 Pkt.  
            18,38(-1,7) -   1,46 -   7,04 -  29,82(+0,0)
              450       -    577 -    338 -    495
 48.  224 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.847 Pkt.  
            19,59(-1,5) -   1,46 -   7,25 -  28,63(+0,7)
              337       -    577 -    351 -    582
 49.  161 Beirow, Kira            1993 Schleswig-Holstein             1.791 Pkt.  
            disq. -   1,49 -   9,12 -  27,03(+0,8)
                  -    610 -    472 -    709
 50.  222 Rückle, Isabell         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.766 Pkt.  
            19,08(-1,7) -   1,40 -   6,73 -  29,02(+0,0)
              383       -    512 -    318 -    553
 51.  221 Kleemann, Laura         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.258 Pkt.  
            18,86(-1,5) - o.g.V. -   6,41 -  28,95(+0,0)
              403       -        -    297 -    558

      112 Döbel, Elisa-Sophie     1990 Mecklenb.-Vorpommern               0  
            14,53(+1,4) -    ab. - Mk abg 
              905       -        -        

Weibliche Jugend A  4-Kampf                       23.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.      Baden-Württemberg                                          14.961 Pkt.
             Baur, Eva                         1991        3.113
             Kraft, Joana                      1991        3.080
             Maiwald, Anna                     1990        3.071
             Pitan, Ramona                     1993        2.877
             Schuster, Alisa                   1991        2.820

  2.      Schleswig-Holstein                                         12.753 Pkt.
             Drümmer, Rieke                    1992        2.955
             Piehl, Natalie                    1990        2.767
             Hinrichsen, Wencke                1992        2.688
             Woch, Gönke                       1993        2.552
             Beirow, Kira                      1993        1.791

  3.      LG Staufen                                                 12.513 Pkt.
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        2.754
             Köpf, Julia                       1993        2.649
             Beyer, Verena                     1993        2.597
             Saur, Lea                         1990        2.361
             Schurr, Franziska                 1991        2.152

  4.      LAV ASICS Tübingen                                         12.251 Pkt.
             Baur, Eva                         1991        3.113
             Coenning, Corinna                 1991        2.545
             Mayer, Isabel                     1993        2.419
             Liggesmeyer, Leonie               1992        2.193
             Fischer, Katja                    1991        1.981

  5.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  8.780 Pkt.
             Schick, Ulrike                    1990        2.049
             Gußmann, Nina                     1992        1.860
             Habtemariam, Yohanna              1993        1.847
             Rückle, Isabell                   1993        1.766
             Kleemann, Laura                   1993        1.258


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       23.05.2009/24.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.   96 Schäfer, Carolin        1991 Hessen                         5.614 Pkt. G
            14,47(+1,4) -   1,73 -  12,35 -  25,30(+0,0)
              913       -    891 -    684 -    859       
             5,67(+0,0) -  47,94 -  2:29,65
              750       -    820 -    697
  2.  132 Biesenbach, Kira        1992 Nordrhein                      5.442 Pkt.  
            14,42(+0,9) -   1,70 -  12,90 -  24,57(+0,7)
              920       -    855 -    721 -    927       
             5,76(+0,1) -  33,72 -  2:29,87
              777       -    547 -    695
  3.  123 Udelhoven, Tilia        1992 Nordrhein                      5.162 Pkt.  
            14,85(+0,9) -   1,64 -  10,79 -  25,41(+0,7)
              862       -    783 -    581 -    850       
             5,64(+0,0) -  33,80 -  2:22,01
              741       -    549 -    796
  4.   61 Maiwald, Anna           1990 TSV Bad Östringen              5.160 Pkt. G
            14,69(+1,4) -   1,61 -  11,08 -  25,51(+0,0)
              883       -    747 -    600 -    841       
             5,56(+0,0) -  36,97 -  2:24,55
              717       -    609 -    763
  4.  361 Maiwald, Anna           1990 Baden-Württemberg              5.160 Pkt. G
            14,69(+1,4) -   1,61 -  11,08 -  25,51(+0,0)
              883       -    747 -    600 -    841       
             5,56(+0,0) -  36,97 -  2:24,55
              717       -    609 -    763
  6.  514 Baur, Eva               1991 Baden-Württemberg              5.135 Pkt. G
            14,39(+0,9) -   1,55 -  11,34 -  24,93(+0,1)
              924       -    678 -    618 -    893       
             5,62(+0,0) -  34,39 -  2:27,27
              735       -    560 -    727
  6.  214 Baur, Eva               1991 LAV ASICS Tübingen             5.135 Pkt. G
            14,39(+0,9) -   1,55 -  11,34 -  24,93(+0,1)
              924       -    678 -    618 -    893       
             5,62(+0,0) -  34,39 -  2:27,27
              735       -    560 -    727
  8.  134 Koyuncu, Nadiya         1991 Nordrhein                      5.120 Pkt. G
            14,83(+1,4) -   1,70 -  12,32 -  25,28(+0,0)
              864       -    855 -    682 -    861       
             5,75(+0,0) -  37,47 -  2:49,89
              774       -    619 -    465
  9.   94 Kiffe, Christina        1992 Hessen                         5.106 Pkt.  
            15,12(+1,3) -   1,73 -  11,62 -  26,40(+0,7)
              826       -    891 -    636 -    763       
             5,40(+0,0) -  42,18 -  2:36,81
              671       -    709 -    610
 10.  539 Kraft, Joana            1991 Baden-Württemberg              5.056 Pkt. G
            14,68(+0,9) -   1,70 -   9,84 -  25,72(+1,3)
              884       -    855 -    519 -    822       
             5,40(+0,0) -  31,91 -  2:22,34
              671       -    513 -    792
 10.  239 Kraft, Joana            1991 TUS Metzingen                  5.056 Pkt. G
            14,68(+0,9) -   1,70 -   9,84 -  25,72(+1,3)
              884       -    855 -    519 -    822       
             5,40(+0,0) -  31,91 -  2:22,34
              671       -    513 -    792
 12.  243 Klaup, Mari             1990 LAC Pliezhausen                5.053 Pkt. G
            14,83(+0,9) -   1,73 -  10,98 -  26,40(+0,1)
              864       -    891 -    594 -    763       
             5,21(+0,0) -  40,04 -  2:32,95
              617       -    668 -    656
 13.   95 Magel, Lisa             1992 Hessen                         5.014 Pkt.  
            15,05(+0,8) -   1,73 -  10,77 -  25,72(+0,7)
              835       -    891 -    580 -    822       
             5,41(+0,6) -  30,28 -  2:27,07
              674       -    482 -    730
 14.   93 Gambetta, Sara          1993 Hessen                         4.933 Pkt.  
            16,32(+0,8) -   1,73 -  11,96 -  26,24(+0,7)
              676       -    891 -    658 -    776       
             5,46(+0,0) -  38,13 -  2:36,58
              688       -    631 -    613
 15.  113 Krönes, Johanna         1992 Mecklenb.-Vorpommern           4.842 Pkt.  
            15,09(+0,8) -   1,67 -   8,77 -  25,48(+0,1)
              830       -    818 -    449 -    843       
             5,31(+0,2) -  31,35 -  2:25,13
              645       -    502 -    755
 16.  164 Piehl, Natalie          1990 Schleswig-Holstein             4.704 Pkt. G
            15,41(+1,2) -   1,58 -   9,11 -  26,01(-0,9)
              788       -    712 -    471 -    796       
             5,36(+0,4) -  33,39 -  2:26,61
              660       -    541 -    736
 17.  171 Mohlau, Kati            1991 Thüringen                      4.699 Pkt. G
            14,95(-0,2) -   1,55 -  11,80 -  26,88(-0,9)
              848       -    678 -    648 -    722       
             5,29(+0,2) -  34,37 -  2:37,42
              640       -    560 -    603
 18.  500 Pitan, Ramona           1993 Baden-Württemberg              4.677 Pkt.  
            15,20(+1,3) -   1,58 -  11,08 -  26,55(+0,1)
              815       -    712 -    600 -    750       
             5,19(+1,1) -  36,04 -  2:37,91
              612       -    591 -    597
 18.  200 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     4.677 Pkt.  
            15,20(+1,3) -   1,58 -  11,08 -  26,55(+0,1)
              815       -    712 -    600 -    750       
             5,19(+1,1) -  36,04 -  2:37,91
              612       -    591 -    597
 20.  496 Kitzenmaier, Alexandra  1991 Baden-Württemberg              4.667 Pkt. G
            15,18(+1,3) -   1,52 -   9,63 -  26,12(+0,1)
              818       -    644 -    505 -    787       
             5,37(+0,0) -  28,34 -  2:21,39
              663       -    445 -    805
 20.  196 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     4.667 Pkt. G
            15,18(+1,3) -   1,52 -   9,63 -  26,12(+0,1)
              818       -    644 -    505 -    787       
             5,37(+0,0) -  28,34 -  2:21,39
              663       -    445 -    805
 22.  506 Schuster, Alisa         1991 Baden-Württemberg              4.585 Pkt. G
            14,94(+0,9) -   1,64 -   8,27 -  26,31(+0,1)
              850       -    783 -    417 -    770       
             5,62(-0,1) -  27,56 -  2:37,69
              735       -    430 -    600
 22.  206 Schuster, Alisa         1991 VfB LC Friedrichshafen         4.585 Pkt. G
            14,94(+0,9) -   1,64 -   8,27 -  26,31(+0,1)
              850       -    783 -    417 -    770       
             5,62(-0,1) -  27,56 -  2:37,69
              735       -    430 -    600
 24.  168 Erlebach, Patricia      1992 Thüringen                      4.520 Pkt.  
            17,16(+1,3) -   1,58 -  10,06 -  26,48(+1,3)
              579       -    712 -    533 -    756       
             4,97(-0,2) -  37,24 -  2:23,60
              551       -    614 -    775
 25.  169 Dworrak, Claudia        1991 Thüringen                      4.516 Pkt. G
            14,45(-0,2) -   1,55 -  10,76 -  26,09(-0,9)
              916       -    678 -    579 -    789       
             4,93(+0,1) -  39,34 -  3:00,70
              540       -    655 -    359
 26.  515 Coenning, Corinna       1991 Baden-Württemberg              4.457 Pkt. G
            16,88(+0,8) -   1,52 -  10,58 -  26,85(+1,3)
              610       -    644 -    567 -    724       
             5,07(+0,1) -  31,50 -  2:19,63
              578       -    505 -    829
 26.  215 Coenning, Corinna       1991 LAV ASICS Tübingen             4.457 Pkt. G
            16,88(+0,8) -   1,52 -  10,58 -  26,85(+1,3)
              610       -    644 -    567 -    724       
             5,07(+0,1) -  31,50 -  2:19,63
              578       -    505 -    829
 28.  163 Hinrichsen, Wencke      1992 Schleswig-Holstein             4.425 Pkt.  
            15,66(-0,2) -   1,58 -   9,45 -  26,83(-0,9)
              756       -    712 -    494 -    726       
             5,00(+0,0) -  32,34 -  2:32,90
              559       -    521 -    657
 29.   60 Becker, Carolin         1991 TSV Bad Östringen              4.409 Pkt. G
            16,07(-1,5) -   1,61 -   9,94 -  26,70(+0,7)
              706       -    747 -    526 -    737       
             5,14(+0,2) -  28,78 -  2:34,21
              598       -    454 -    641
 30.  162 Drümmer, Rieke          1992 Schleswig-Holstein             4.406 Pkt.  
            14,52(-0,2) -   1,61 -   9,91 -  26,22(-0,9)
              906       -    747 -    524 -    778       
             5,42(+0,0) -  27,99 -  3:03,32
              677       -    439 -    335
 31.   54 Schön, Sophia           1990 Ettlinger SV                   4.404 Pkt. G
            15,49(+1,2) -   1,61 -   8,26 -  25,81(+1,0)
              778       -    747 -    416 -    814       
             5,23(+0,0) -  19,50 -  2:25,83
              623       -    280 -    746
 32.  197 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     4.383 Pkt.  
            15,87(-1,7) -   1,55 -   9,57 -  26,66(+0,7)
              730       -    678 -    501 -    740       
             5,00(+0,1) -  30,14 -  2:29,72
              559       -    479 -    696
 33.  195 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     4.325 Pkt.  
            16,53(-1,5) -   1,55 -   9,55 -  26,34(+0,0)
              651       -    678 -    500 -    768       
             4,95(+0,0) -  28,69 -  2:27,11
              546       -    452 -    730
 34.  244 Hehr, Jennifer          1990 SV Nufringen                   4.243 Pkt. G
            15,31(-1,5) -   1,43 -   8,62 -  25,98(+0,7)
              801       -    544 -    440 -    799       
             5,03(-0,0) -  31,75 -  2:39,21
              567       -    510 -    582
 35.  165 Woch, Gönke             1993 Schleswig-Holstein             4.154 Pkt.  
            16,48(+0,0) -   1,55 -   9,93 -  27,24(+1,0)
              657       -    678 -    525 -    692       
             5,07(+0,0) -  33,50 -  2:48,36
              578       -    543 -    481
 36.  198 Saur, Lea               1990 LG Staufen                     3.952 Pkt. G
            16,78(-1,7) -   1,52 -   7,64 -  26,91(+0,0)
              622       -    644 -    376 -    719       
             4,83(-0,1) -  24,18 -  2:28,61
              514       -    367 -    710
 37.   58 Vogel, Isabelle         1991 LV Biet                        3.937 Pkt. G
            16,42(+0,0) -   1,61 -   7,17 -  26,85(+1,0)
              664       -    747 -    346 -    724       
             5,04(+0,0) -  18,88 -  2:36,17
              570       -    268 -    618
 38.  218 Mayer, Isabel           1993 LAV ASICS Tübingen             3.846 Pkt.  
            16,21(+1,2) -   1,58 -   7,37 -  27,65(+1,0)
              689       -    712 -    359 -    659       
             5,01(+0,6) -  26,58 -  2:51,01
              562       -    412 -    453
 39.  170 Imhof, Carolin          1991 Thüringen                      3.804 Pkt. G
            14,75(-0,2) - o.g.V. -   9,15 -  26,62(+0,8)
              875       -        -    474 -    744       
             5,21(+0,0) -  40,27       -  2:54,14
              617       -    672       -    422
 40.   57 Schumacher, Thea        1990 LV Biet                        3.662 Pkt. G
            15,53(+1,2) -   1,49 -   8,08 -  27,75(+1,0)
              773       -    610 -    405 -    651       
             4,21(-0,0) -  24,70 -  2:47,58
              357       -    377 -    489
 41.  217 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             3.392 Pkt.  
            17,24(+1,2) -   1,52 -   8,23 -  28,85(+0,8)
              570       -    644 -    414 -    565       
             4,53(+0,0) -  24,58 -  2:57,51
              436       -    374 -    389
 42.  216 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen             3.354 Pkt. G
            17,82(+0,0) -   1,37 -   8,65 -  29,03(+0,8)
              507       -    481 -    441 -    552       
             4,55(+0,5) -  21,95 -  2:37,09
              441       -    325 -    607
 43.  220 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.284 Pkt.  
            18,38(-1,7) -   1,46 -   7,04 -  29,82(+0,0)
              450       -    577 -    338 -    495       
             4,81(+0,4) -  21,09 -  2:37,05
              508       -    309 -    607
 44.  223 Schick, Ulrike          1990 LG Leinfelden-Echterdingen     3.217 Pkt. G
            16,97(-1,7) -   1,43 -   8,86 -  30,47(+0,7)
              600       -    544 -    455 -    450       
             4,39(+0,1) -  26,32 -  3:00,57
              401       -    407 -    360
 45.  222 Rückle, Isabell         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.873 Pkt.  
            19,08(-1,7) -   1,40 -   6,73 -  29,02(+0,0)
              383       -    512 -    318 -    553       
             3,83(+0,0) -  15,56 -  2:35,10
              270       -    207 -    630
 46.  161 Beirow, Kira            1993 Schleswig-Holstein             2.845 Pkt.  
            disq. -   1,49 -   9,12 -  27,03(+0,8)
                  -    610 -    472 -    709       
             4,81(+0,0) -  33,64 -    ab.
              508       -    546 
 47.  221 Kleemann, Laura         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.440 Pkt.  
            18,86(-1,5) - o.g.V. -   6,41 -  28,95(+0,0)
              403       -        -    297 -    558       
             4,08(+0,0) -  17,83       -  2:37,07
              326       -    249       -    607
 48.  224 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.847 Pkt.  
            19,59(-1,5) -   1,46 -   7,25 -  28,63(+0,7)
              337       -    577 -    351 -    582       
              ab. -    ab. -    ab.
                  -        

      199 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                         0  
            17,66(+0,8) -   1,43 -   8,19 -  27,49(+1,3)
              524       -    544 -    412 -    672       
              ab. - Mk abg 
                  -        
      116 Brodersen, Deborah      1993 Niedersachsen                      0  
            15,28(+1,3) - o.g.V. -  11,07 -  25,24(+1,3)
              805       -        -    600 -    865       
              ab. - Mk abg 
                  -        
      114 Zwahr, Mareike          1992 Mecklenb.-Vorpommern               0  
            15,67(+0,8) -   1,46 -  11,33 -  32,19(+1,3)
              755       -    577 -    617 -    340       
              ab. - Mk abg 
                  -        

Weibliche Jugend A  7-Kampf                       23.05.2009/24.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.      Hessen                                                     15.734 Pkt.
             Schäfer, Carolin                  1991        5.614
             Kiffe, Christina                  1992        5.106
             Magel, Lisa                       1992        5.014

  2.      Nordrhein                                                  15.724 Pkt.
             Biesenbach, Kira                  1992        5.442
             Udelhoven, Tilia                  1992        5.162
             Koyuncu, Nadiya                   1991        5.120

  3.      Baden-Württemberg I                                        15.351 Pkt.
             Maiwald, Anna                     1990        5.160
             Baur, Eva                         1991        5.135
             Kraft, Joana                      1991        5.056

  4.      Baden-Württemberg II                                       13.929 Pkt.
             Pitan, Ramona                     1993        4.677
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        4.667
             Schuster, Alisa                   1991        4.585

  5.      Thüringen                                                  13.735 Pkt.
             Mohlau, Kati                      1991        4.699
             Erlebach, Patricia                1992        4.520
             Dworrak, Claudia                  1991        4.516

  6.      Schleswig-Holstein                                         13.535 Pkt.
             Piehl, Natalie                    1990        4.704
             Hinrichsen, Wencke                1992        4.425
             Drümmer, Rieke                    1992        4.406

  7.      LAV ASICS Tübingen                                         13.438 Pkt.
             Baur, Eva                         1991        5.135
             Coenning, Corinna                 1991        4.457
             Mayer, Isabel                     1993        3.846

  8.      LG Staufen                                                 13.375 Pkt.
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        4.667
             Köpf, Julia                       1993        4.383
             Beyer, Verena                     1993        4.325

  9.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  9.374 Pkt.
             Gußmann, Nina                     1992        3.284
             Schick, Ulrike                    1990        3.217
             Rückle, Isabell                   1993        2.873


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Filder / TSV Bernhaus | Datum : 23./24.05.2009 Bericht | Klaus Rehe | Ort : Filderstadt, 70794, | Eugenstr. | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 70794 Filderstadt | Bezirk: Mittlere Neckar / A | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Interna. Junioren-Mehrkampf-Meeting Kategorie : Intern. Sportfest Ausrichter : LG Filder e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Fleinsbachstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 84 | 81 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 20 | | 15 | | 75| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 32 | | 32 | |100| Windm.2000 | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 61 | | 61 | |100| Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | 30 | | 30 |100| | Männl. Jugend B | 29 | | 29 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 23 | | 23 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | Lackner | Schüler B | | | | | | Lackner | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Avery Bescel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 137 | | 96| |Summe Weiblich | | 61 | | 61 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 203 | 198 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 70 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Jochen Köcker, 70794 Filderstadt, Wiesenstr. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Sa. Hans Krieg, So. Roland Mäusnest beide Tage: Peter Seiboth 7670 -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen