WLV-Kreis Esslingen
8. Nationales Abendsportfest mit RM/KM 400m
am 21.07.2010 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen11,87 sec.
2. Ray, Armin Rana1972 LG Filder12,36 sec.
3. Bayer, Thomas1980 TG Nürtingen12,70 sec.
4. Kanis, Sebastian1987 LG Welfen12,71 sec.
Pörtner, Sven1983 LAV ASICS Tübingenn.a.

100 m Männer +0,9 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189311,72 sec.
2. Bisquerra, Pascal1990 LG Filder11,88 sec.
3. Weis, Jonas1990 TG Nürtingen11,91 sec.
4. Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstatt11,98 sec.
5. Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen12,20 sec.

100 m Männer 21.07.2010
3. Zeitlauf
Mayer, Sven1990 TS Göppingen sec.
Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt sec.
Held, Klaus1988 TG Biberach sec.
Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander sec.
Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen sec.

Auf Grund eines Ausfalles der Zeitmessanlage konnte keine Zeit
für diesen Lauf ermittelt werden.

100 m Männer +0,3 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. Schieß, Helge1985 LG Filstal11,34 sec.
2. Friedl, Tobias1987 LG Filder11,45 sec.
3. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen11,46 sec.
4. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,50 sec.
5. Kleinert, Alex1988 LAV ASICS Tübingen11,79 sec.

100 m Männer +0,6 21.07.2010
5. Zeitlauf
1. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander10,62 sec.
2. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen10,74 sec.
3. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen10,85 sec.
4. Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen10,98 sec.
5. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,12 sec.
6. Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,21 sec.

100 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander+0,6 10,62 sec.
2. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen+0,6 10,74 sec.
3. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen+0,6 10,85 sec.
4. Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen+0,6 10,98 sec.
5. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich+0,6 11,12 sec.
6. Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen+0,6 11,21 sec.
7. Schieß, Helge1985 LG Filstal+0,3 11,34 sec.
8. Friedl, Tobias1987 LG Filder+0,3 11,45 sec.
9. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen+0,3 11,46 sec.
10. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen+0,3 11,50 sec.
11. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 1893+0,9 11,72 sec.
12. Kleinert, Alex1988 LAV ASICS Tübingen+0,3 11,79 sec.
13. Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen+0,0 11,87 sec.
14. Bisquerra, Pascal1990 LG Filder+0,9 11,88 sec.
15. Weis, Jonas1990 TG Nürtingen+0,9 11,91 sec.
16. Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstatt+0,9 11,98 sec.
17. Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen+0,9 12,20 sec.
18. Ray, Armin Rana1972 LG Filder+0,0 12,36 sec.
19. Bayer, Thomas1980 TG Nürtingen+0,0 12,70 sec.
20. Kanis, Sebastian1987 LG Welfen+0,0 12,71 sec.
Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt sec.
Mayer, Sven1990 TS Göppingen sec.
Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen sec.
Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander sec.
Held, Klaus1988 TG Biberach sec.
Pörtner, Sven1983 LAV ASICS Tübingen+0,0 n.a.

200 m Männer -0,4 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen24,23 sec.
2. Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr24,64 sec.
3. Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen25,15 sec.
4. Ray, Armin Rana1972 LG Filder25,35 sec.
Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 1893n.a.

200 m Männer -0,8 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt23,61 sec.
2. Bisquerra, Pascal1990 LG Filder24,25 sec.
3. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen24,87 sec.
4. Ahrend, Christoph1982 LG Kernen24,89 sec.
Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstattn.a.

200 m Männer -0,3 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen23,49 sec.
2. Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander23,68 sec.
3. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189323,73 sec.
4. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau24,17 sec.
5. Kleinert, Alex1988 LAV ASICS Tübingen24,34 sec.
6. Held, Klaus1988 TG Biberach24,46 sec.

200 m Männer -0,9 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,42 sec.
2. Friedl, Tobias1987 LG Filder22,94 sec.
3. Schieß, Helge1985 LG Filstal23,15 sec.
Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingenn.a.
Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingenn.a.
Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 1893n.a.

200 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich-0,9 22,42 sec.
2. Friedl, Tobias1987 LG Filder-0,9 22,94 sec.
3. Schieß, Helge1985 LG Filstal-0,9 23,15 sec.
4. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen-0,3 23,49 sec.
5. Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt-0,8 23,61 sec.
6. Krebs, Oliver1986 LAZ Salamander-0,3 23,68 sec.
7. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 1893-0,3 23,73 sec.
8. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau-0,3 24,17 sec.
9. Zacharias, Philipp1989 TSV Wendlingen-0,4 24,23 sec.
10. Bisquerra, Pascal1990 LG Filder-0,8 24,25 sec.
11. Kleinert, Alex1988 LAV ASICS Tübingen-0,3 24,34 sec.
12. Held, Klaus1988 TG Biberach-0,3 24,46 sec.
13. Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr-0,4 24,64 sec.
14. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen-0,8 24,87 sec.
15. Ahrend, Christoph1982 LG Kernen-0,8 24,89 sec.
16. Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen-0,4 25,15 sec.
17. Ray, Armin Rana1972 LG Filder-0,4 25,35 sec.
Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 1893-0,9 n.a.
Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen-0,9 n.a.
Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstatt-0,8 n.a.
Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 1893-0,4 n.a.
Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen-0,9 n.a.

400 m Männer 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen53,59 sec.
Laur, Martin1989 TSV Gomaringenn.a.

400 m Männer 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Ray, Armin Rana1972 LG Filder54,80 sec.
2. Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms55,22 sec.

400 m Männer 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen49,61 sec.
2. Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen49,81 sec.
3. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen50,11 sec.
Bazill, Josef1980 DMADominican.a.
Palenga, Julian1988 TG Nürtingenn.a.

400 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen49,61 sec.
2. Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen49,81 sec.
3. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen50,11 sec.
4. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen53,59 sec.
5. Ray, Armin Rana1972 LG Filder54,80 sec.
6. Koch, Peter1988 LG Neckar-Erms55,22 sec.
Laur, Martin1989 TSV Gomaringenn.a.
Palenga, Julian1988 TG Nürtingenn.a.
Bazill, Josef1980 DMADominican.a.

800 m Männer 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Akamphuber, Alexander1977 TSV Riederich2:09,92 min.
2. Treite, Rafael1970 TV Zell a.N.2:12,79 min.
Walter, Bernd1961 SC Altbachaufg.

800 m Männer 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:55,50 min.
2. Frank, Martin1986 TV Zell a.N.1:57,42 min.
3. Schmidt, Heiko1976 LG Filder2:01,02 min.
4. Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen2:01,56 min.
5. Schneidemesser, Jonathan1988 BA MTG Mannheim2:05,25 min.
Salbach, Christian1990 BA MTG Mannheimab.

800 m Männer 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Limo, Timothy Kipkorir1987 KENKenya1:47,94 min.
2. Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:49,04 min.
3. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:49,05 min.
4. Atz, Christian1984 LG Neckar-Enz1:49,61 min.
5. Silabetzschky, Clemens1985 TV Zell a.N.1:51,71 min.
6. Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald1:54,86 min.
7. Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:55,28 min.
Rein, Boris1988 LAC Pliezhausenn.a.
Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingenn.a.
Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.
Grote, Nils1983 LAV ASICS Tübingenn.a.

800 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Limo, Timothy Kipkorir1987 KENKenya1:47,94 min.
2. Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingen1:49,04 min.
3. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:49,05 min.
4. Atz, Christian1984 LG Neckar-Enz1:49,61 min.
5. Silabetzschky, Clemens1985 TV Zell a.N.1:51,71 min.
6. Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald1:54,86 min.
7. Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:55,28 min.
8. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:55,50 min.
9. Frank, Martin1986 TV Zell a.N.1:57,42 min.
10. Schmidt, Heiko1976 LG Filder2:01,02 min.
11. Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen2:01,56 min.
12. Schneidemesser, Jonathan1988 BA MTG Mannheim2:05,25 min.
13. Akamphuber, Alexander1977 TSV Riederich2:09,92 min.
14. Treite, Rafael1970 TV Zell a.N.2:12,79 min.
Walter, Bernd1961 SC Altbachaufg.
Salbach, Christian1990 BA MTG Mannheimab.
Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingenn.a.
Rein, Boris1988 LAC Pliezhausenn.a.
Grote, Nils1983 LAV ASICS Tübingenn.a.
Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.

1500 m Männer 21.07.2010
Finale
1. Totzauer, Florian1986 LAC Pliezhausen3:55,69 min.
2. Bleistein, Clemens1990 LAV ASICS Tübingen3:56,83 min.
3. Schwippel, Tobias1986 LAV ASICS Tübingen3:59,56 min.
4. Göhler, Timo1990 LAV ASICS Tübingen4:00,57 min.
5. Baum, Lorenz1990 LAV ASICS Tübingen4:05,41 min.
6. Dreser, Christoph1988 LAV ASICS Tübingen4:08,37 min.
7. Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen4:08,56 min.
8. Grüßing, Tobias1989 LAV ASICS Tübingen4:17,79 min.
Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausenab.
Balsmeier, Julius1989 LAV ASICS Tübingenab.
Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingenab.
Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.

3000 m Männer 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Wenzel, Alexander1968 TF Feuerbach10:05,05 min.
2. Gawatz, Florian1990 TG Biberach10:14,74 min.
3. Gaul, Karl-Heinz1961 LG Leinfelden-Echterdingen10:40,02 min.
4. Schumann, Andreas1968 TF Feuerbach10:40,68 min.
5. Groll, Philipp1980 LG Filder10:44,58 min.
6. Scholten, Carsten1975 TF Feuerbach10:50,46 min.
7. Walter, Marcus1987 SC Altbach10:57,25 min.
8. Walter, Bernd1961 SC Altbach11:40,24 min.
Freckmann, André1963 TF Feuerbachn.a.

3000 m Männer 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Schramm, Michael1990 BA TuS Lörrach-Stetten8:37,15 min.
2. Stanger, Christian1986 TSG 1845 Heilbronn8:43,76 min.
3. Enderle, Michael1984 TSG Söflingen9:06,66 min.
4. Schnekenburger, Fabian1983 TF Feuerbach9:19,60 min.
5. Wenger, Raphael1978 TF Feuerbach9:20,49 min.
6. Stang, Marius1985 SSV Ulm 18469:28,48 min.
7. Bauer, Thomas1962 TF Feuerbach9:57,22 min.
Michaelis, Andreas1990 BA TV 1834 Pforzheimn.a.

3000 m Männer 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schramm, Michael1990 BA TuS Lörrach-Stetten8:37,15 min.
2. Stanger, Christian1986 TSG 1845 Heilbronn8:43,76 min.
3. Enderle, Michael1984 TSG Söflingen9:06,66 min.
4. Schnekenburger, Fabian1983 TF Feuerbach9:19,60 min.
5. Wenger, Raphael1978 TF Feuerbach9:20,49 min.
6. Stang, Marius1985 SSV Ulm 18469:28,48 min.
7. Bauer, Thomas1962 TF Feuerbach9:57,22 min.
8. Wenzel, Alexander1968 TF Feuerbach10:05,05 min.
9. Gawatz, Florian1990 TG Biberach10:14,74 min.
10. Gaul, Karl-Heinz1961 LG Leinfelden-Echterdingen10:40,02 min.
11. Schumann, Andreas1968 TF Feuerbach10:40,68 min.
12. Groll, Philipp1980 LG Filder10:44,58 min.
13. Scholten, Carsten1975 TF Feuerbach10:50,46 min.
14. Walter, Marcus1987 SC Altbach10:57,25 min.
15. Walter, Bernd1961 SC Altbach11:40,24 min.
Michaelis, Andreas1990 BA TV 1834 Pforzheimn.a.
Freckmann, André1963 TF Feuerbachn.a.

Olympische Staffel Männer 21.07.2010
Finale
1. LAV ASICS Tübingen I 3:36,18 min.
Peetz, Otto 1991; Bartel, Benjamin 1988
Rapp, Peter 1983; Pörtner, Sven 1983
2. LG Neckar-Erms I 3:56,98 min.
Koch, Peter 1988; Koch, Kai 1992
Söldner, Tim 1991; Koch, Uwe 1989

Hochsprung Männer 21.07.2010
Finale
1. Lanwer, Sven1980 TSG 1845 Heilbronn2,06 m
2. Pfrommer, Martin1979 LG Calw1,90 m
3. Köhler, Hubert1974 BY LAZ Kreis Günzburg1,75 m
4. Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 18931,75 m
5. Kanis, Sebastian1987 LG Welfen1,65 m

150155160165170175180185190195200203206208
----------------------------------------------------------------------
1. Lanwer --------ooxoxoxoxxx
2. Pfrommer ------ooxxoxxx
3. Köhler ----ooxxx
4. Bauer ---ooxoxxx
5. Kanis ---oxxx

Stabhochsprung Männer 21.07.2010
Finale
1. Lohre, Leo1990 TSV Eltingen5,35 m
2. Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr4,10 m
3. Class, Harald1968 LSG Aalen4,00 m
4. Kaltenegger, Hubert1975 VfL Winterbach4,00 m
5. Schneider, Andreas1972 LG Rems-Murr3,80 m
Vossler, Roland1964 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.

360370380390400410420430440450460480490500520530535545
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Lohre -------------xoxo-oxxx
2. Gütler -xxoxooxooxxx
3. Class -o-xooxxx
4. Kaltenegger ----xxo-xxx
5. Schneider -xooxxx
Vossler ----xxx

Weitsprung Männer 21.07.2010
Finale
1. Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingen7,26 m
7,177,13xx7,267,05
+0,6-0,5+0,0-0,5
2. Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,09 m
x7,097,04-x-
-0,4-0,5
3. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen6,86 m
6,756,326,866,696,37-
+0,0-0,5-0,3-0,7-1,2
4. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18936,58 m
6,456,584,174,78xx
+0,0-0,4-0,2-0,8
5. Pfrommer, Martin1979 LG Calw6,36 m
6,36xx5,865,975,99
+0,1-0,3-0,6-0,1
6. Bader, Stefan1990 TUS Metzingen6,35 m
6,356,096,036,08--
+0,3+0,0+0,0+0,0
7. Feix, Florian1986 BA VFB Gaggenau 20016,24 m
x6,156,24xx-
+0,0+0,0
8. Mayer, Sven1990 TS Göppingen5,85 m
x5,854,86xxx
-0,5+0,0
9. Giesinger, Marco1987 LG Filder5,81 m
5,765,81x
+0,6+0,0
10. Kanis, Sebastian1987 LG Welfen5,57 m
4,995,575,33
+0,7+0,0-0,1
11. Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 18935,46 m
5,465,105,15
+0,2+0,5-0,7
Weis, Jonas1990 TG Nürtingeno.g.V.
xxx
Friedl, Tobias1987 LG Filderab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.07.2010
Finale
1. Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen18,12 m
18,1217,5517,7917,79xx
2. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,21 m
15,8415,2916,2115,75x16,05
Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 1893n.a.
Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 1893n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 21.07.2010
Finale
1. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen45,70 m
45,70xxxxx
2. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen44,98 m
44,9841,2243,53x44,2142,04
3. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189342,71 m
41,0842,7140,7841,7141,0739,59
4. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen42,12 m
x39,4242,1239,94x40,47
5. Emmanouilidis, Dimitrios1966 TG Nürtingen41,79 m
xx39,58x41,79x
6. Bader, Stefan1990 TUS Metzingen31,21 m
31,21x27,86xx29,96

Speerwurf Männer 800 g 21.07.2010
Finale
1. Merseburg, Jens1988 BA MTG Mannheim64,97 m
59,4661,8964,9763,72x-
2. Ade, Michael1989 LAZ Salamander59,75 m
56,3855,1354,7958,0253,6059,75
3. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen59,53 m
55,4757,0257,8259,5356,85x
4. Golf, Marcel1987 BA MTG Mannheim50,98 m
49,1850,0650,9847,3049,9147,83
5. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189349,26 m
47,6346,1947,7346,5248,0149,26
6. Klinger, Frank1985 TG Nürtingen48,75 m
48,7547,8245,7446,8744,1744,78
7. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen48,38 m
46,5948,0844,9248,3845,7647,26
8. Merseburg, Stefan1990 BA MTG Mannheim41,93 m
41,1440,7341,93x39,8041,52
Kanis, Sebastian1987 LG Welfenn.a.

100m der Besten Männer -1,2 21.07.2010
Finale
1. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander10,79 sec.
2. Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen10,87 sec.
3. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen11,06 sec.
4. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,31 sec.
5. Schieß, Helge1985 LG Filstal11,36 sec.
6. Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,51 sec.
Rapp, Peter1983 LAV ASICS Tübingenn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,1 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau11,47 sec.
2. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen11,67 sec.
3. Holl, Max1991 BY TSV Lindau11,80 sec.
4. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen11,87 sec.
5. Mayer, Florian1992 TSV Bad Boll11,99 sec.
6. Heinze, Kevin1992 LG Filder12,02 sec.
7. Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart12,26 sec.

100 m m J A -0,3 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen11,51 sec.
2. Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder11,62 sec.
3. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach11,66 sec.
4. Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189311,78 sec.
5. Müller, Boris1992 LG Weinstadt11,84 sec.
6. Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms11,87 sec.

100 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau-0,1 11,47 sec.
2. Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen-0,3 11,51 sec.
3. Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder-0,3 11,62 sec.
4. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach-0,3 11,66 sec.
5. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen-0,1 11,67 sec.
6. Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 1893-0,3 11,78 sec.
7. Holl, Max1991 BY TSV Lindau-0,1 11,80 sec.
8. Müller, Boris1992 LG Weinstadt-0,3 11,84 sec.
9. Söldner, Tim1991 LG Neckar-Erms-0,3 11,87 sec.
9. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen-0,1 11,87 sec.
11. Mayer, Florian1992 TSV Bad Boll-0,1 11,99 sec.
12. Heinze, Kevin1992 LG Filder-0,1 12,02 sec.
13. Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart-0,1 12,26 sec.

200 m m J A +0,2 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen22,70 sec.
2. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen24,17 sec.
Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgartn.a.

200 m m J A +0,7 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau23,16 sec.
2. Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189323,48 sec.
3. Müller, Boris1992 LG Weinstadt23,74 sec.
4. Holl, Max1991 BY TSV Lindau23,77 sec.

200 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen+0,2 22,70 sec.
2. Hein, Alexander1991 BY TSV Lindau+0,7 23,16 sec.
3. Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 1893+0,7 23,48 sec.
4. Müller, Boris1992 LG Weinstadt+0,7 23,74 sec.
5. Holl, Max1991 BY TSV Lindau+0,7 23,77 sec.
6. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen+0,2 24,17 sec.
Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart+0,2 n.a.

400 m m J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Maestle-Goer, Lukas1992 TV Zell a.N.57,36 sec.
Muth, Markus1992 LG Rems-Murraufg.
Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingenn.a.

400 m m J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen53,08 sec.
2. Müller, Lukas1991 LAV ASICS Tübingen54,35 sec.

400 m m J A 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen50,12 sec.
2. Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,01 sec.
3. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach52,27 sec.

400 m m J A 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen51,67 sec.

400 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen50,12 sec.
2. Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen51,67 sec.
3. Spang, Lukas1992 TV Plochingen52,01 sec.
4. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach52,27 sec.
5. Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen53,08 sec.
6. Müller, Lukas1991 LAV ASICS Tübingen54,35 sec.
7. Maestle-Goer, Lukas1992 TV Zell a.N.57,36 sec.
Muth, Markus1992 LG Rems-Murraufg.
Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingenn.a.

800 m m J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
Becker, Jens1991 VfL Ostelsheimn.a.

800 m m J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:00,91 min.
2. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:02,01 min.
3. Krause, Felix1992 LAV ASICS Tübingen2:07,74 min.
Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schrambergab.

800 m m J A 21.07.2010
3. Zeitlauf
Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingenn.a.

800 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Esau, David1992 BA MTG Mannheim2:00,91 min.
2. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:02,01 min.
3. Krause, Felix1992 LAV ASICS Tübingen2:07,74 min.
Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schrambergab.
Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingenn.a.
Becker, Jens1991 VfL Ostelsheimn.a.

1500 m m J A 21.07.2010
Finale
1. Haumann, Eike1991 LAV ASICS Tübingen4:05,36 min.
2. Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg4:19,49 min.

3000 m m J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
Ruof, Marcel1992 LG Rems-Murrn.a.
Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

3000 m m J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Beck, Jonas1992 TSG 1845 Heilbronn8:44,08 min.
2. Elstner, Ruben1992 BA TV 1834 Pforzheim9:12,67 min.
3. Brodbeck, Simon1994 BA LC 80 Pforzheim9:15,32 min.

3000 m m J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Beck, Jonas1992 TSG 1845 Heilbronn8:44,08 min.
2. Elstner, Ruben1992 BA TV 1834 Pforzheim9:12,67 min.
3. Brodbeck, Simon1994 BA LC 80 Pforzheim9:15,32 min.
Ruof, Marcel1992 LG Rems-Murrn.a.
Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

4 x 100 m Staffel m J A 21.07.2010
Finale
1. LG Filder I 44,92 sec.
Beck, Dominik 1993; Heinze, Kevin 1992
Schmauk, Max-Pirmin 1991; Tahedl, Dominik 1993

Hochsprung m J A 21.07.2010
Finale
1. Badke, Christian1992 TSV Gomaringen2,00 m
2. Dangel, Pascal1992 LG Filder1,75 m
Ehlke, Kim1991 Unterländer LGo.g.V.

150155160165170175180185190195200203
------------------------------------------------------------
1. Badke -------xoooxoxxx
2. Dangel --ooxooxxx
Ehlke ------xxx

Stabhochsprung m J A 21.07.2010
Finale
1. Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen5,00 m
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,40 m

400410420430440450460470480490500510520
-----------------------------------------------------------------
1. Gaul --------o-xxo-xxx
2. Comi -xoxxoxxooxxx

Weitsprung m J A 21.07.2010
Finale
1. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,91 m
5,075,506,91xxx
+0,7+0,2-0,5
2. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen6,75 m
6,606,616,72x6,596,75
+0,3+0,0-0,6-1,4-0,7
3. Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,61 m
x6,616,336,456,49x
+0,0-0,3+0,0-1,0
4. Heinze, Kevin1992 LG Filder6,29 m
x6,29xxx2,41
+0,1+0,0
5. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen6,20 m
6,206,19x6,18--
+0,2+0,1+0,0
6. Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingen5,92 m
5,915,685,605,735,92x
+0,5+0,2-1,0+0,0-1,1
7. Aldinger, Benjamin1992 TSV Wendlingen5,68 m
5,595,585,224,025,485,68
+0,1+0,4-0,9-0,1-0,9+0,0
8. Schmauk, Max-Pirmin1991 LG Filder5,27 m
5,27xx4,89xx
+0,6+0,0

Diskuswurf m J A 1.75 kg 21.07.2010
Finale
1. Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen38,25 m
xx36,67xx38,25
2. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen34,82 m
xxx34,82xx

Speerwurf m J A 800 g 21.07.2010
Finale
1. Kanavos, Konstantinos1992 BA TV Bühlertal58,29 m
x57,3355,5353,2356,8258,29
2. Meckes, Ricko1992 LG Teck57,72 m
56,1757,7257,67-50,94-
3. Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen55,97 m
55,7055,9755,5654,5155,3654,79
4. Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal53,20 m
49,6947,3550,2353,2051,39x
5. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen49,99 m
49,9648,1846,3849,8549,9947,90
6. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen40,32 m
x32,3040,32---


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,2 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Hunger, David1994 TSV Grötzingen12,40 sec.
2. Maier, Pirmin1993 LG Filder12,67 sec.
3. Fischer, Jakob1994 BA SCL -Heel Baden-Baden12,69 sec.
4. Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart13,01 sec.
5. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen13,09 sec.

100 m m J B +0,2 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Grupp, Adrian1993 Unterländer LG11,49 sec.
2. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll11,86 sec.
3. Tahedl, Dominik1993 LG Filder11,87 sec.
4. Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen12,07 sec.
5. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal12,24 sec.
6. Metzler, Paul1994 BA SCL -Heel Baden-Baden12,65 sec.

100 m m J B +0,5 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Schmohl, William1993 TSV Bad Boll11,60 sec.
2. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen11,60 sec.
3. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen11,78 sec.
4. Weber, Kevin1994 LG Filder11,81 sec.
5. Buß, Tristan1993 BA TV Bühlertal11,88 sec.
Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Badenn.a.

100 m m J B +0,0 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen11,51 sec.
2. Link, Jonas1995 BA LC 80 Pforzheim11,55 sec.
3. Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr11,68 sec.
Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausenn.a.
Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingenn.a.
Schwarze, Dennis1993 TSV Riederichn.a.

100 m m J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Grupp, Adrian1993 Unterländer LG+0,2 11,49 sec.
2. Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen+0,0 11,51 sec.
3. Link, Jonas1995 BA LC 80 Pforzheim+0,0 11,55 sec.
4. Schmohl, William1993 TSV Bad Boll+0,5 11,60 sec.
5. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen+0,5 11,60 sec.
6. Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr+0,0 11,68 sec.
7. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen+0,5 11,78 sec.
8. Weber, Kevin1994 LG Filder+0,5 11,81 sec.
9. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll+0,2 11,86 sec.
10. Tahedl, Dominik1993 LG Filder+0,2 11,87 sec.
11. Buß, Tristan1993 BA TV Bühlertal+0,5 11,88 sec.
12. Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen+0,2 12,07 sec.
13. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal+0,2 12,24 sec.
14. Hunger, David1994 TSV Grötzingen-0,2 12,40 sec.
15. Metzler, Paul1994 BA SCL -Heel Baden-Baden+0,2 12,65 sec.
16. Maier, Pirmin1993 LG Filder-0,2 12,67 sec.
17. Fischer, Jakob1994 BA SCL -Heel Baden-Baden-0,2 12,69 sec.
18. Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart-0,2 13,01 sec.
19. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen-0,2 13,09 sec.
Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden+0,5 n.a.
Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich+0,0 n.a.
Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen+0,0 n.a.
Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen+0,0 n.a.

200 m m J B -0,7 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Hunger, David1994 TSV Grötzingen25,40 sec.
2. Metzler, Paul1994 BA SCL -Heel Baden-Baden25,98 sec.
3. Fischer, Jakob1994 BA SCL -Heel Baden-Baden26,02 sec.
Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingenn.a.
Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgartn.a.

200 m m J B -0,7 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen23,68 sec.
2. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen24,20 sec.
3. Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen24,26 sec.
4. Weber, Kevin1994 LG Filder24,29 sec.
Laturnus, Maximilian1993 LG Filstaln.a.

200 m m J B -0,1 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden23,56 sec.
2. Gäßler, Marius1994 LG Staufen23,65 sec.
3. Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr24,13 sec.
4. Schmohl, William1993 TSV Bad Boll24,40 sec.
Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Bolln.a.

200 m m J B +0,8 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn23,30 sec.
2. Grupp, Adrian1993 Unterländer LG23,40 sec.
Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingenn.a.
Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausenn.a.
Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingenn.a.

200 m m J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn+0,8 23,30 sec.
2. Grupp, Adrian1993 Unterländer LG+0,8 23,40 sec.
3. Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden-0,1 23,56 sec.
4. Gäßler, Marius1994 LG Staufen-0,1 23,65 sec.
5. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen-0,7 23,68 sec.
6. Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr-0,1 24,13 sec.
7. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen-0,7 24,20 sec.
8. Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen-0,7 24,26 sec.
9. Weber, Kevin1994 LG Filder-0,7 24,29 sec.
10. Schmohl, William1993 TSV Bad Boll-0,1 24,40 sec.
11. Hunger, David1994 TSV Grötzingen-0,7 25,40 sec.
12. Metzler, Paul1994 BA SCL -Heel Baden-Baden-0,7 25,98 sec.
13. Fischer, Jakob1994 BA SCL -Heel Baden-Baden-0,7 26,02 sec.
Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen+0,8 n.a.
Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal-0,7 n.a.
Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen-0,7 n.a.
Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen+0,8 n.a.
Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart-0,7 n.a.
Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll-0,1 n.a.
Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen+0,8 n.a.

400 m m J B 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen52,14 sec.

400 m m J B 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Krajewski, Alexander1994 MTV Stuttgart55,68 sec.

400 m m J B 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn51,44 sec.
2. Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart53,81 sec.
Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheimn.a.

400 m m J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Tastekin, Muhammet1994 TSG 1845 Heilbronn51,44 sec.
2. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen52,14 sec.
3. Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart53,81 sec.
4. Krajewski, Alexander1994 MTV Stuttgart55,68 sec.
Scholle, Dominik1993 BA TV 1834 Pforzheimn.a.

800 m m J B 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.2:04,82 min.
2. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen2:05,23 min.
3. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen2:05,57 min.
4. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen2:10,52 min.
5. Schweikhardt, Felix1993 LAC Pliezhausen2:11,07 min.
6. Krause, Markus1994 BA TV 1834 Pforzheim2:13,95 min.
Kühner, Dominique1993 SV Rot Stuttgartn.a.

800 m m J B 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St. Ilgen1:59,99 min.
2. Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen2:00,64 min.

800 m m J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania St. Ilgen1:59,99 min.
2. Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen2:00,64 min.
3. Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.2:04,82 min.
4. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen2:05,23 min.
5. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen2:05,57 min.
6. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen2:10,52 min.
7. Schweikhardt, Felix1993 LAC Pliezhausen2:11,07 min.
8. Krause, Markus1994 BA TV 1834 Pforzheim2:13,95 min.
Kühner, Dominique1993 SV Rot Stuttgartn.a.

Hochsprung m J B 21.07.2010
Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen1,85 m
Dieter, Jens1995 TSV Gomaringenab.

150155160165170175180185190
---------------------------------------------
1. Schenk ------oxoxxx

Stabhochsprung m J B 21.07.2010
Finale
1. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,50 m
2. Reichert, Marian1994 LAZ Salamander4,20 m
3. Hinneberg, Heiko1994 SSV Ulm 18463,50 m
3. Müller, Max1994 LAZ Salamander3,50 m
Brümmer, Yannick1994 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

300310320330340350360370380390400410420430440450460
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Laidig -------------xxoxxooxxx
2. Reichert ------------xo-xxx
3. Hinneberg -----o-xxx
3. Müller --ooooxxx

Weitsprung m J B 21.07.2010
Finale
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen6,61 m
6,336,616,404,58x6,19
+0,0+0,6+0,0+0,2+0,1
2. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen6,30 m
6,026,136,30x6,11x
+0,8+0,0+0,0+0,0
3. Tahedl, Dominik1993 LG Filder6,09 m
x5,776,094,985,86x
+0,0+0,2+0,0+0,0
4. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers5,85 m
xx5,725,855,70x
+0,5+0,0+0,0
5. Eißler, Daniel1993 TSV Riederich5,82 m
5,824,485,15x5,534,84
+0,0+0,0+0,8+0,0+0,0
6. Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart5,03 m
4,784,704,954,974,935,03
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Geerken, Björn1994 TSV Schmiden4,69 m
3,124,694,52x--
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 21.07.2010
Finale
1. Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189316,88 m
16,88x16,76x16,3916,40

Diskuswurf m J B 1.5 kg 21.07.2010
Finale
1. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen51,08 m
49,31x50,6851,08xx
2. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch46,94 m
46,50xx46,55x46,94
3. Wessels, Louis1994 LG Welfen45,35 m
45,3544,64x41,40xx
4. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen35,58 m
35,58x31,9231,43xx
5. Geerken, Björn1994 TSV Schmiden24,07 m
xxxxx24,07

Speerwurf m J B 700 g 21.07.2010
Finale
1. Beck, Dominik1993 LG Filder55,60 m
55,6053,6452,0552,4553,1855,20
2. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen50,46 m
50,1947,2647,2047,7145,5550,46
3. Siegle, Max1993 LG Staufen47,19 m
x46,29x43,8043,4747,19
4. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen44,70 m
37,7141,0044,7041,3137,7839,31
5. Berger, Maximilian1994 LG Staufen41,96 m
36,6037,1341,9638,1437,4841,67
6. Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart41,59 m
x39,04x40,1634,8741,59
7. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen37,09 m
33,58xx34,87x37,09


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 21.07.2010
Finale
1. LG Filder I 49,19 sec.
Tahedl, Lukas 1995; Echsel, Andreas 1995
Urano, Luca 1996; Agbeme Attila, Samuel 1995


Senioren M60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.07.2010
Finale
1. Greiner, Siegfried1950 TG Nürtingen43,96 m
42,7743,96xx38,1642,61


Frauen

100 m Frauen +0,4 21.07.2010
Finale
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim12,12 sec.
2. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,32 sec.
3. Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen13,06 sec.
4. Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189313,16 sec.
5. Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,72 sec.

200 m Frauen -1,3 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Jooß, Anne1990 LSG Aalen28,87 sec.
2. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart29,56 sec.
3. Kienle, Isabell1990 LSG Aalen30,04 sec.
Dahias, Elke1977 SSV Ulm 1846n.a.
Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzelln.a.

200 m Frauen -1,5 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim24,46 sec.
2. Wackershauser, Anja1988 VfB Stuttgart 189324,77 sec.
3. Tyson, Kamilah1977 USAUSA26,39 sec.
4. Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen26,99 sec.
Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 1893n.a.
Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 1893n.a.

200 m Frauen 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim-1,5 24,46 sec.
2. Wackershauser, Anja1988 VfB Stuttgart 1893-1,5 24,77 sec.
3. Tyson, Kamilah1977 USAUSA-1,5 26,39 sec.
4. Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen-1,5 26,99 sec.
5. Jooß, Anne1990 LSG Aalen-1,3 28,87 sec.
6. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart-1,3 29,56 sec.
7. Kienle, Isabell1990 LSG Aalen-1,3 30,04 sec.
Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 1893-1,5 n.a.
Dahias, Elke1977 SSV Ulm 1846-1,3 n.a.
Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell-1,3 n.a.
Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 1893-1,5 n.a.

400 m Frauen 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell64,90 sec.

400 m Frauen 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Marxen, Kerstin1985 LAV ASICS Tübingen56,83 sec.
2. Tyson, Kamilah1977 USAUSA58,13 sec.
3. Elkmeier, Kristin1985 LAV ASICS Tübingen60,69 sec.

400 m Frauen 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Marxen, Kerstin1985 LAV ASICS Tübingen56,83 sec.
2. Tyson, Kamilah1977 USAUSA58,13 sec.
3. Elkmeier, Kristin1985 LAV ASICS Tübingen60,69 sec.
4. Wessel, Katja1968 BA LG Radolfzell64,90 sec.

800 m Frauen 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen2:34,36 min.

800 m Frauen 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Kallenberg, Friederike1983 LAC Pliezhausen2:19,23 min.
2. Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:23,32 min.
3. Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen2:25,92 min.

800 m Frauen 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kallenberg, Friederike1983 LAC Pliezhausen2:19,23 min.
2. Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:23,32 min.
3. Haug, Tabea1990 LAV ASICS Tübingen2:25,92 min.
4. Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen2:34,36 min.

3000 m Frauen 21.07.2010
Finale
1. Stocker, Tamara1990 BA TG Stockach10:50,16 min.
2. Maurer, Anja1985 TF Feuerbach11:48,41 min.
3. Mangold, Saskia1988 LG Leinfelden-Echterdingen11:50,14 min.
4. Wenger, Martina1977 TF Feuerbach11:57,51 min.
5. Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart12:49,96 min.

Hochsprung Frauen 21.07.2010
Finale
1. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,60 m

150155160165
--------------------
1. Rapp --xoxxx

Weitsprung Frauen 21.07.2010
Finale
1. Müller, Marion1986 TUS Metzingen4,91 m
4,52x4,654,91x4,68
+0,5+0,0+0,3-1,4
2. Hummel, Meike1990 TUS Metzingen4,28 m
4,284,114,264,134,183,90
-0,2+0,0+0,0+0,0-0,4-0,3

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.07.2010
Finale
1. Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen29,99 m
29,99x27,16x28,04x
2. Ischinger, Elke1974 LG Filder28,00 m
26,7323,1725,1328,0024,1823,72
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967 LG Kappelberg24,78 m
x24,6524,7822,7622,90-
Koch, Sonja1988 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.
Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 1893n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 21.07.2010
Finale
1. Weber, Gwendolyn1990 BA LG Karlsruhe47,31 m
43,9847,3143,9842,0445,4344,54
2. Nusser, Stefanie1990 LG Staufen36,95 m
34,9532,6034,5436,95xx
3. Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen31,04 m
x31,0428,2629,25x27,69

100m der Besten Frauen -1,1 21.07.2010
Finale
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim11,97 sec.
2. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,22 sec.
3. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,31 sec.
4. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,44 sec.
5. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,59 sec.
Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Waldn.a.
Häfele, Sabrina1993 LG Fildern.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,2 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen13,41 sec.
2. Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen13,55 sec.
3. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen13,57 sec.
4. Schöck, Lara1992 SV Böblingen13,82 sec.
5. Zeh, Tanja1992 LG Filder13,99 sec.
6. Braun, Patricia1992 TG Biberach14,49 sec.

100 m w J A -0,2 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189312,92 sec.
2. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,06 sec.
3. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,11 sec.
4. Coenning, Corinna1991 LAV ASICS Tübingen13,32 sec.
5. Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 189313,54 sec.

100 m w J A -0,7 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen12,24 sec.
2. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,41 sec.
3. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,57 sec.
4. Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald12,62 sec.
Weiß, Patricia1992 TSV Riederichn.a.
Hegemann, Maximiliane1991 BA TV 1834 Pforzheimn.a.

100 m w J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen-0,7 12,24 sec.
2. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen-0,7 12,41 sec.
3. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen-0,7 12,57 sec.
4. Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald-0,7 12,62 sec.
5. Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 1893-0,2 12,92 sec.
6. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen-0,2 13,06 sec.
7. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen-0,2 13,11 sec.
8. Coenning, Corinna1991 LAV ASICS Tübingen-0,2 13,32 sec.
9. Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen+0,2 13,41 sec.
10. Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 1893-0,2 13,54 sec.
11. Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen+0,2 13,55 sec.
12. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen+0,2 13,57 sec.
13. Schöck, Lara1992 SV Böblingen+0,2 13,82 sec.
14. Zeh, Tanja1992 LG Filder+0,2 13,99 sec.
15. Braun, Patricia1992 TG Biberach+0,2 14,49 sec.
Hegemann, Maximiliane1991 BA TV 1834 Pforzheim-0,7 n.a.
Weiß, Patricia1992 TSV Riederich-0,7 n.a.

200 m w J A -1,7 21.07.2010
Finale
1. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen26,84 sec.
2. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,23 sec.
3. Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen28,45 sec.
4. Niemeier, Sarah1992 WE TV Löhne Bahnhof28,52 sec.

400 m w J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen64,72 sec.

400 m w J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen62,07 sec.
2. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen65,12 sec.
3. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.65,54 sec.

400 m w J A 21.07.2010
3. Zeitlauf
Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstattn.a.

400 m w J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Thieß, Rebekka1992 LAC Pliezhausen62,07 sec.
2. Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen64,72 sec.
3. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen65,12 sec.
4. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.65,54 sec.
Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstattn.a.

800 m w J A 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:28,96 min.
2. Honisch, Sabrina1992 TUS Metzingen2:29,47 min.

800 m w J A 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:15,23 min.
2. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:17,05 min.
3. Niemeier, Sarah1992 WE TV Löhne Bahnhof2:20,12 min.

800 m w J A 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:15,23 min.
2. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:17,05 min.
3. Niemeier, Sarah1992 WE TV Löhne Bahnhof2:20,12 min.
4. Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:28,96 min.
5. Honisch, Sabrina1992 TUS Metzingen2:29,47 min.

3000 m w J A 21.07.2010
Finale
1. Totzke, Juliane1991 TH LSV Lok Arnstadt9:54,02 min.
2. Müller, Larissa1992 BA MTG Mannheim10:25,50 min.
3. Binder, Karoline1992 LG Filder11:25,43 min.

Weitsprung w J A 21.07.2010
Finale
1. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen5,43 m
5,23xx5,335,325,43
-0,2+0,0+0,0+0,2
2. Herbinger, Maria1992 LG Filstal5,31 m
5,245,225,175,315,274,73
+0,0+0,6+0,0-0,1+0,0+0,9
3. Coenning, Corinna1991 LAV ASICS Tübingen5,11 m
4,765,08xx5,055,11
-0,3+0,7+0,0+1,2
4. Arndt, Mareike1992 LG Filstal4,93 m
4,864,85x4,474,93x
+0,8-0,1-0,2+0,3
5. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,89 m
4,714,614,894,83--
+0,4+0,0+0,0+0,4
6. Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald4,87 m
4,38x4,874,86--
-0,9+0,1+0,0
7. Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen4,86 m
3,434,704,234,864,82-
+0,3+0,0-0,2+0,0+0,0
8. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal4,80 m
4,54x4,80x4,78x
-0,5-0,4-0,3
9. Oelhafen, Antonia1992 TUS Metzingen4,59 m
x4,594,34
-0,7-0,3
10. Striediger, Stefanie1992 VfB Stuttgart 18934,44 m
4,35x4,44
+0,0+0,1
Koch, Svenja1991 TG Nürtingenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 21.07.2010
Finale
1. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,64 m
10,64x10,47xx10,28

Diskuswurf w J A 1 kg 21.07.2010
Finale
1. Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen30,09 m
28,9727,90x30,0928,50x
2. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler29,24 m
25,6426,2225,3929,2426,8625,18
3. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen27,19 m
26,49x23,0125,0727,1922,73
4. Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen23,00 m
x23,0020,37xx21,09
Hauf, Nadine1991 LAZ Salamandern.a.

Speerwurf w J A 600 g 21.07.2010
Finale
1. Arndt, Mareike1992 LG Filstal39,34 m
37,7539,3435,23xx35,00


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,9 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.13,44 sec.
2. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen13,71 sec.
3. Speidel, Sophia1994 TSV Gomaringen13,76 sec.
4. Kaefer, Sarah1995 VfL Sindelfingen13,86 sec.
5. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch14,10 sec.
6. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen14,49 sec.

100 m w J B +0,2 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Sixt, Mareen1995 VfL Sindelfingen13,37 sec.
2. Dinkel, Friederike1994 LAC Pliezhausen13,47 sec.
3. Bender, Rebecca1995 LG Filder13,52 sec.
4. Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen13,65 sec.
5. Wakat, Meike1994 LG Filder13,76 sec.
6. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen13,99 sec.

100 m w J B +0,5 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen13,02 sec.
2. Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen13,05 sec.
3. Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 189313,26 sec.
4. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen13,32 sec.
5. Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau13,45 sec.

100 m w J B -0,2 21.07.2010
4. Zeitlauf
1. Häfele, Sabrina1993 LG Filder12,40 sec.
2. Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen12,89 sec.
3. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,91 sec.
4. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen12,99 sec.
5. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen13,17 sec.
6. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen13,18 sec.

100 m w J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Häfele, Sabrina1993 LG Filder-0,2 12,40 sec.
2. Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen-0,2 12,89 sec.
3. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen-0,2 12,91 sec.
4. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen-0,2 12,99 sec.
5. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen+0,5 13,02 sec.
6. Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen+0,5 13,05 sec.
7. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen-0,2 13,17 sec.
8. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen-0,2 13,18 sec.
9. Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 1893+0,5 13,26 sec.
10. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen+0,5 13,32 sec.
11. Sixt, Mareen1995 VfL Sindelfingen+0,2 13,37 sec.
12. Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.+1,9 13,44 sec.
13. Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau+0,5 13,45 sec.
14. Dinkel, Friederike1994 LAC Pliezhausen+0,2 13,47 sec.
15. Bender, Rebecca1995 LG Filder+0,2 13,52 sec.
16. Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen+0,2 13,65 sec.
17. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen+1,9 13,71 sec.
18. Speidel, Sophia1994 TSV Gomaringen+1,9 13,76 sec.
18. Wakat, Meike1994 LG Filder+0,2 13,76 sec.
20. Kaefer, Sarah1995 VfL Sindelfingen+1,9 13,86 sec.
21. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen+0,2 13,99 sec.
22. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch+1,9 14,10 sec.
23. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen+1,9 14,49 sec.

200 m w J B -1,3 21.07.2010
Finale
1. Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,42 sec.
2. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen27,61 sec.
3. Brandl, Stefanie1994 TV Zell a.N.28,30 sec.
4. Wakat, Meike1994 LG Filder29,25 sec.
Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingenn.a.
Mayer, Ida1993 TSV Bisingenn.a.

400 m w J B 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schmid, Laura1994 TSV Riederich61,21 sec.
2. Haas, Carolin1993 TSV Riederich63,61 sec.
Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederichn.a.

400 m w J B 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen60,78 sec.
2. Reiner, Sonja1993 TSV Riederich63,86 sec.

400 m w J B 21.07.2010
3. Zeitlauf
1. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach60,76 sec.
Böhm, Lena1993 TV Neidlingenaufg.

400 m w J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach60,76 sec.
2. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen60,78 sec.
3. Schmid, Laura1994 TSV Riederich61,21 sec.
4. Haas, Carolin1993 TSV Riederich63,61 sec.
5. Reiner, Sonja1993 TSV Riederich63,86 sec.
Böhm, Lena1993 TV Neidlingenaufg.
Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederichn.a.

800 m w J B 21.07.2010
1. Zeitlauf
1. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:25,71 min.
2. Aber, Miriam1993 VfL Winterbach2:32,67 min.
3. Beck, Lotte1994 Tri Team Heuchelberg2:40,30 min.
4. Walter, Jessica1994 SC Altbach2:53,94 min.
Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Bollaufg.
Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuchn.a.

800 m w J B 21.07.2010
2. Zeitlauf
1. Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:16,80 min.
2. Schumacher, Denise1994 TG Nürtingen2:17,58 min.
3. Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg2:21,42 min.

800 m w J B 21.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:16,80 min.
2. Schumacher, Denise1994 TG Nürtingen2:17,58 min.
3. Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg2:21,42 min.
4. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:25,71 min.
5. Aber, Miriam1993 VfL Winterbach2:32,67 min.
6. Beck, Lotte1994 Tri Team Heuchelberg2:40,30 min.
7. Walter, Jessica1994 SC Altbach2:53,94 min.
Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Bollaufg.
Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuchn.a.

Stabhochsprung w J B 21.07.2010
Finale
Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Talo.g.V.

280290300
---------------
Kühnert --xxx

Weitsprung w J B 21.07.2010
Finale
1. Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen5,57 m
5,255,575,505,505,453,98
+0,5+0,0-1,0+0,1+0,0+0,3
2. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen5,20 m
4,745,065,00xx5,20
+0,0-0,1-0,2+0,0
3. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,07 m
4,95x5,07---
+0,0+0,0
4. Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau4,99 m
4,604,994,514,574,744,68
+0,0+0,6-0,5+0,5+0,3+0,0
5. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch4,87 m
4,324,674,694,664,764,87
-1,0+0,0-0,6+0,5+0,0+0,0
6. Nonnenmann, Tamara1993 VfL Winterbach4,81 m
4,074,814,254,504,674,68
-0,8+0,9-0,4+0,0+0,0+0,0
7. Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen4,76 m
4,484,764,56xxx
-0,4-0,6-1,0
8. Dinkel, Friederike1994 LAC Pliezhausen4,73 m
4,454,514,73
+0,0+0,0+0,0
9. Wakat, Meike1994 LG Filder4,64 m
4,412,954,64
+0,0+0,4+0,2
10. Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 18934,55 m
4,234,554,554,384,434,22
+0,8+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
11. Speidel, Ann-Katrin1994 VfL Winterbach4,52 m
4,524,46x
+0,4+0,0
12. Aldinger, Melissa1994 TSV Wendlingen4,24 m
x3,904,24
+0,0+0,0
13. Simon, Julia1994 TSV Riederich3,93 m
x3,733,93
+0,6-0,6

Kugelstoss w J B 4 kg 21.07.2010
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,12 m
13,1813,5113,2313,8214,12x
2. Benz, Julia1993 LG Filstal11,41 m
11,0811,4111,0511,3811,0811,26
Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murrn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 21.07.2010
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal41,04 m
x36,93x41,04xx
2. Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen34,57 m
30,4132,3034,0034,57x32,42
3. Benz, Julia1993 LG Filstal34,32 m
32,7934,3230,33x32,6434,29
4. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall34,15 m
34,01xx32,8834,15x
5. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr34,04 m
xx34,04x32,54x
6. Bader, Anne1993 TUS Metzingen32,11 m
31,7528,64x32,1130,95x
7. Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal30,31 m
28,2227,9330,3129,0329,81x
8. Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll28,57 m
28,57xxx28,4227,48
9. Baumann, Christina1994 TG Nürtingen27,61 m
25,90x27,61
10. Alt, Theresa1994 TSV Bad Boll26,55 m
25,8326,5526,00
11. Ament, Sarina1994 LG Leinfelden-Echterdingen24,53 m
xx24,53
Emmanouilidis, Joanna1994 TG Nürtingenn.a.

Speerwurf w J B 600 g 21.07.2010
Finale
1. Vandrey, Sarah1994 LSG Aalen35,05 m
35,0534,1033,46x31,8332,19
2. Benz, Julia1993 LG Filstal33,94 m
x33,9431,5531,4233,66-
3. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen31,31 m
31,3129,4128,94xx29,78


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 21.07.2010
Finale
1. LG Filder I 52,05 sec.
Müller, Leonie 1996; Bauer, Michelle 1995
Bender, Sophie 1996; Bender, Rebecca 1995


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 21.07.2010 Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen | Spitalgartenstr. | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 8. Nationales Abendsportfest Kategorie : National Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.73 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Finishlynx |A. Vereine | 81 | 79 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 28 | | 25 | | 89| | Seniorinnen | | 8 | | 7 | 87| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 83 | | 76 | | 91| Windma.2000 | Frauen / Jui. | | 25 | | 22 | 88| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 47 | | 42 | | 89| Windma.2000 | Weibl. Jugend A | | 39 | | 35 | 89| | Männl. Jugend B | 55 | | 49 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 47 | | 43 | 91| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100| Lackner | Schüler B | | | | | | Lackner | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Bizerba | Schülerinnen C | | | | | | CD8600 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 220 | | 199 | | 90| |Summe Weiblich | | 132 | | 120 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 352 | 319 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Hugo Bantel, Filderstadt, Peter Brändle Köngen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Ulrike Achatz, Balingen-Weilstetten -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen