WLV-Kreis Esslingen
Int. Mehrkampfmeeting mit DLV-Cup und BaWü U20
am 02./03.06.2012 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion, Dombaslerstr., Filderstadt
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 2.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 10,84 sec.
2. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,90 sec.
3. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,11 sec.
4. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,47 sec.
5. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,60 sec.
6. Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 12,85 sec.
7. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 14,69 sec.

100 m Männer+0,2 2.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 10,84 sec.
2. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,90 sec.
3. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,11 sec.
4. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,60 sec.
5. Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 12,85 sec.

200 m Männer+1,7 2.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 21,87 sec.
2. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,46 sec.
3. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,35 sec.
4. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 25,84 sec.
5. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 30,22 sec.

200 m Männer+1,7 2.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 21,87 sec.
2. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,46 sec.
3. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 25,84 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,2 2.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,47 sec.
2. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 14,69 sec.

200 m Frauen+1,7 2.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,35 sec.
2. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 30,22 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 7.534 Pkt.
11,09 (-0,2) - 6,81 (-0,5) - 13,99 - 2,12 - 51,37
841 - 769 - 728 - 915 - 753
15,59 (-0,4) - 45,21 - 4,10 - 60,76 - 4:55,93
780 - 771 - 645 - 749 - 583
2. Van Staden, Waldo 1987 RSA South Afrika 6.905 Pkt.
11,19 (+0,4) - 6,26 (-1,6) - 11,75 - 1,70 - 48,94
819 - 644 - 591 - 544 - 864
16,54 (-0,4) - 40,08 - 4,40 - 56,74 - 4:39,40
673 - 666 - 731 - 689 - 684
3. Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 6.890 Pkt.
11,77 (-0,3) - 6,63 (+0,0) - 13,09 - 1,91 - 52,27
697 - 727 - 673 - 723 - 713
15,50 (-0,4) - 40,45 - 4,20 - 52,17 - 4:53,32
790 - 674 - 673 - 621 - 599
4. Stamm, Christian 1989 SUI LC Zürich 6.208 Pkt.
11,83 (-0,2) - 5,89 (+0,0) - 11,74 - 1,76 - 51,65
685 - 563 - 591 - 593 - 740
17,77 (-0,7) - 37,75 - 4,30 - 45,54 - 4:45,53
546 - 619 - 702 - 523 - 646
5. Hentel, Jan 1988 NI Hannover 96 6.068 Pkt.
11,77 (-0,2) - 6,00 (-0,5) - 11,16 - 2,06 - 52,15
697 - 587 - 556 - 859 - 718
16,51 (-0,7) - 33,13 - 3,00 - 41,23 - 4:47,86
676 - 526 - 357 - 460 - 632
Fringeli, Jonas 1988 SUI LC Turicum 0
11,28 (+0,4) - 6,80 (-0,0) - 13,06 - 1,97 - 48,87
799 - 767 - 671 - 776 - 867
14,81 (-1,1) - 38,26 - 4,30 - Mk abg - Mk abg
873 - 629 - 702 - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV von 1888 7.059 Pkt.
11,56 (-0,2) - 6,69 (-0,1) - 15,21 - 1,85 - 53,62
740 - 741 - 803 - 670 - 655
16,18 (-0,7) - 48,60 - 3,90 - 55,30 - 4:46,70
713 - 841 - 590 - 667 - 639
2. Hanssler, Luis 1992 NO ASC Ratingen West 6.931 Pkt.
11,17 (+0,4) - 6,72 (-0,7) - 11,85 - 1,91 - 49,83
823 - 748 - 597 - 723 - 822
15,51 (-1,1) - 35,82 - 4,00 - 47,49 - 4:40,07
789 - 580 - 617 - 552 - 680
3. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV von 1888 6.898 Pkt.
11,15 (+0,4) - 6,74 (-0,0) - 13,59 - 1,88 - 50,77
827 - 753 - 703 - 696 - 779
15,65 (-1,1) - 38,64 - 4,30 - 45,21 - 5:08,84
773 - 637 - 702 - 518 - 510
4. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6.614 Pkt.
11,53 (-0,2) - 6,74 (+0,3) - 11,24 - 1,91 - 51,52
746 - 753 - 560 - 723 - 746
15,68 (-0,4) - 26,90 - 4,30 - 51,95 - 4:54,06
769 - 404 - 702 - 617 - 594
5. Hermann, Christian 1990 WE LC Paderborn 6.124 Pkt.
11,06 (+0,4) - 6,12 (-0,4) - 12,96 - 1,73 - 51,05
847 - 613 - 665 - 569 - 767
16,21 (-0,4) - 28,94 - 3,80 - 47,36 - 5:30,24
709 - 444 - 562 - 550 - 398
6. Meyer, André 1992 WE LC Paderborn 6.025 Pkt.
12,20 (-0,3) - 5,72 (-0,9) - 12,20 - 1,76 - 53,98
612 - 527 - 619 - 593 - 640
17,61 (-0,7) - 38,83 - 3,90 - 49,04 - 4:42,19
562 - 641 - 590 - 574 - 667
7. Liebenamm, Tim 1990 NO ASC Ratingen West 5.564 Pkt.
12,42 (-0,3) - 5,96 (-0,5) - 12,51 - 1,73 - 54,86
571 - 578 - 637 - 569 - 604
19,55 (-0,7) - 39,97 - 3,50 - 47,74 - 5:07,35
386 - 664 - 482 - 555 - 518
8. Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4.841 Pkt.
12,05 (-0,3) - 5,72 (+0,0) - 8,91 - 1,70 - 53,91
641 - 527 - 420 - 544 - 643
18,28 (-0,7) - 20,69 - 3,60 - 28,04 - 5:10,36
498 - 285 - 509 - 272 - 502
Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,17 (-0,2) - 6,53 (-0,3) - 13,76 - 1,91 - 51,00
823 - 704 - 714 - 723 - 769
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
Kleinfeld, Viktor 1992 NO ASC Ratingen West 0
12,39 (-0,3) - 5,51 (+0,0) - n.a. - o.g.v. - Mk abg
576 - 483 - - -
- - - -
- - - -
Maidhof, Felix 1992 BB SC Potsdam 0
11,45 (+0,4) - 6,71 (+0,0) - 12,60 - 1,79 - 51,60
763 - 746 - 643 - 619 - 742
16,45 (-1,1) - 36,52 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
683 - 594 - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Schmitz, Lukas 1993 WE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3.942 Pkt.
11,17 (-0,1) - 6,95 (-0,0) - 12,95 - 1,91 - 47,58
823 - 802 - 664 - 723 - 930
1. Schmitz, Lukas 1993 WE Team Nordrhein-Westfalen 3.942 Pkt.
11,17 - 6,95 (-0,0) - 12,95 - 1,91 - 47,58
823 - 802 - 664 - 723 - 930
3. Gföhler, Benjamin 1994 SUI LC Zürich 3.825 Pkt.
11,04 (-0,1) - 7,10 (+0,0) - 13,20 - 1,79 - 49,51
852 - 838 - 679 - 619 - 837
4. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 3.710 Pkt.
11,18 (-0,1) - 6,57 (-0,0) - 15,05 - 1,91 - 53,51
821 - 713 - 793 - 723 - 660
5. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 3.705 Pkt.
11,39 (+0,6) - 6,36 (-0,3) - 14,28 - 1,91 - 50,42
776 - 666 - 745 - 723 - 795
6. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 3.668 Pkt.
11,35 (-0,1) - 6,64 (+0,0) - 13,28 - 1,88 - 50,87
784 - 729 - 684 - 696 - 775
7. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 3.546 Pkt.
11,40 (+0,6) - 6,21 (+0,0) - 13,10 - 1,85 - 50,38
774 - 632 - 673 - 670 - 797
8. Wolff, Matthias 1994 BE LG Nike Berlin 3.529 Pkt.
11,44 (+0,6) - 6,35 (+0,0) - 14,07 - 1,76 - 50,90
765 - 664 - 733 - 593 - 774
9. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 3.527 Pkt.
11,36 (-0,1) - 6,00 (-0,4) - 13,36 - 1,88 - 50,92
782 - 587 - 689 - 696 - 773
9. Zöllner, Philip 1994 WE Team Nordrhein-Westfalen 3.527 Pkt.
11,36 - 6,00 (-0,4) - 13,36 - 1,88 - 50,92
782 - 587 - 689 - 696 - 773
11. Gregor, Marvin 1993 WE LC Paderborn 3.509 Pkt.
11,56 (+0,7) - 6,71 (+0,0) - 14,06 - 1,82 - 53,82
740 - 746 - 732 - 644 - 647
12. Gerbershagen, Timo 1994 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 3.479 Pkt.
11,45 (+0,6) - 6,55 (-0,0) - 13,06 - 1,85 - 53,37
763 - 709 - 671 - 670 - 666
12. Gerbershagen, Timo 1994 WE Team Nordrhein-Westfalen 3.479 Pkt.
11,45 - 6,55 (-0,0) - 13,06 - 1,85 - 53,37
763 - 709 - 671 - 670 - 666
14. Sömmer, Fabian 1994 RL TV 1848 Oberstein 3.377 Pkt.
11,67 (-1,4) - 6,45 (+0,0) - 13,35 - 1,82 - 53,97
717 - 686 - 689 - 644 - 641
15. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 3.374 Pkt.
11,37 (+0,6) - 6,11 (-0,1) - 11,82 - 1,85 - 52,14
780 - 610 - 595 - 670 - 719
16. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 3.344 Pkt.
11,37 (+0,7) - 6,35 (-0,4) - 11,00 - 1,88 - 53,56
780 - 664 - 546 - 696 - 658
17. Gehring, Julien 1994 WE LC Paderborn 3.210 Pkt.
11,59 (-1,4) - 5,77 (+0,0) - 11,71 - 1,70 - 50,19
734 - 537 - 589 - 544 - 806
18. Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 3.079 Pkt.
11,58 (-1,4) - 6,18 (-0,2) - 9,29 - 1,70 - 51,88
736 - 626 - 443 - 544 - 730
19. Panic, Filip 1994 BA LG Region Karlsruhe 2.994 Pkt.
11,81 (+0,7) - 5,80 (-0,0) - 11,78 - 1,70 - 54,38
689 - 544 - 593 - 544 - 624
20. Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.990 Pkt.
11,38 (-0,2) - 6,51 (-0,3) - 9,43 - 1,79 - 59,17
778 - 700 - 451 - 619 - 442
21. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.984 Pkt.
11,93 (-1,4) - 5,85 (+0,0) - 11,87 - 1,67 - 53,85
665 - 554 - 599 - 520 - 646
22. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 2.946 Pkt.
11,89 (+0,7) - 5,75 (-0,4) - 10,35 - 1,76 - 53,98
673 - 533 - 507 - 593 - 640
23. Schreiner, Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 2.867 Pkt.
11,32 (-0,1) - 6,68 (-0,0) - 14,25 - 1,76 - aufg.
791 - 739 - 744 - 593 -
24. Hock, Leonidas 1994 BA LG Region Karlsruhe 2.806 Pkt.
11,74 (+0,7) - 5,85 (-0,0) - 9,74 - 1,73 - 57,28
703 - 554 - 470 - 569 - 510
25. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 2.783 Pkt.
12,01 (-0,2) - 5,73 (+0,0) - 11,09 - 1,61 - 55,42
649 - 529 - 551 - 472 - 582
26. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2.496 Pkt.
12,16 (-0,2) - 6,01 (+0,4) - 13,02 - 1,79 - aufg.
620 - 589 - 668 - 619 -
27. Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.067 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,51 (+0,0) - 8,42 - 1,67 - aufg.
673 - 483 - 391 - 520 -
28. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1.807 Pkt.
11,79 (-0,2) - o.g.v. - 10,16 - 1,79 - aufg.
693 - - 495 - 619 -
29. Karasch, André 1993 WE LC Paderborn 1.205 Pkt.
11,77 (+0,6) - 5,63 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
697 - 508 - - -
29. Karasch, André 1993 WE Team Nordrhein-Westfalen 1.205 Pkt.
11,77 - 5,63 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
697 - 508 - - -
31. Lade, Marcel 1994 BA LG Region Karlsruhe 1.027 Pkt.
12,88 (+0,7) - o.g.v. - 10,88 - o.g.v. - aufg.
488 - - 539 - -
32. Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 667 Pkt.
11,92 (-1,4) - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
667 - - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Team Nordrhein-Westfalen WE 10.948 Pkt.
Schmitz, Lukas 1993 3.942 Pkt.
Zöllner, Philip 1994 3.527 Pkt.
Gerbershagen, Timo 1994 3.479 Pkt.
2. LC Paderborn WE 7.924 Pkt.
Gregor, Marvin 1993 3.509 Pkt.
Gehring, Julien 1994 3.210 Pkt.
Karasch, André 1993 1.205 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 7.781 Pkt.
Heinle, Fabian 1994 2.990 Pkt.
Fauser, Maximilian 1993 2.984 Pkt.
Kaiser, Tobias 1993 1.807 Pkt.
4. SSV Ulm 1846 7.414 Pkt.
Sommer, Julius 1993 3.668 Pkt.
Haag, Sven 1994 3.079 Pkt.
Habedank, Mario-Andre 1994 667 Pkt.
5. LG Region Karlsruhe BA 6.827 Pkt.
Panic, Filip 1994 2.994 Pkt.
Hock, Leonidas 1994 2.806 Pkt.
Lade, Marcel 1994 1.027 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Schmitz, Lukas 1993 WE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7.320 Pkt.
11,17 (-0,1) - 6,95 (-0,0) - 12,95 - 1,91 - 47,58
823 - 802 - 664 - 723 - 930
15,11 (-0,2) - 37,46 - 4,30 - 45,33 - 4:35,82
836 - 613 - 702 - 520 - 707
1. Schmitz, Lukas 1993 WE Team Nordrhein-Westfalen 7.320 Pkt.
11,17 - 6,95 (-0,0) - 12,95 - 1,91 - 47,58
823 - 802 - 664 - 723 - 930
15,11 - 37,46 - 4,30 - 45,33 - 4:35,82
836 - 613 - 702 - 520 - 707
3. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 7.288 Pkt.
11,39 (+0,6) - 6,36 (-0,3) - 14,28 - 1,91 - 50,42
776 - 666 - 745 - 723 - 795
15,04 (-0,2) - 41,87 - 4,20 - 57,35 - 4:42,55
845 - 703 - 673 - 698 - 664
4. Gföhler, Benjamin 1994 SUI LC Zürich 7.132 Pkt.
11,04 (-0,1) - 7,10 (+0,0) - 13,20 - 1,79 - 49,51
852 - 838 - 679 - 619 - 837
14,89 (-0,2) - 35,75 - 4,20 - 43,16 - 4:36,19
863 - 579 - 673 - 488 - 704
5. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 7.117 Pkt.
11,35 (-0,1) - 6,64 (+0,0) - 13,28 - 1,88 - 50,87
784 - 729 - 684 - 696 - 775
14,63 (-0,2) - 41,70 - 4,20 - 50,93 - 4:56,53
895 - 699 - 673 - 602 - 580
6. Gregor, Marvin 1993 WE LC Paderborn 7.090 Pkt.
11,56 (+0,7) - 6,71 (+0,0) - 14,06 - 1,82 - 53,82
740 - 746 - 732 - 644 - 647
14,82 (-0,2) - 39,52 - 4,50 - 54,89 - 4:47,51
871 - 655 - 760 - 661 - 634
7. Wolff, Matthias 1994 BE LG Nike Berlin 6.801 Pkt.
11,44 (+0,6) - 6,35 (+0,0) - 14,07 - 1,76 - 50,90
765 - 664 - 733 - 593 - 774
16,21 (-0,1) - 38,69 - 4,30 - 52,05 - 4:52,38
709 - 638 - 702 - 619 - 604
8. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 6.633 Pkt.
11,40 (+0,6) - 6,21 (+0,0) - 13,10 - 1,85 - 50,38
774 - 632 - 673 - 670 - 797
15,37 (-0,1) - 38,89 - 3,70 - 44,81 - 4:54,38
805 - 642 - 535 - 512 - 593
9. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6.615 Pkt.
11,18 (-0,1) - 6,57 (-0,0) - 15,05 - 1,91 - 53,51
821 - 713 - 793 - 723 - 660
17,09 (-0,1) - 39,14 - 4,20 - 46,16 - 5:22,39
615 - 647 - 673 - 532 - 438
10. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 6.433 Pkt.
11,37 (+0,6) - 6,11 (-0,1) - 11,82 - 1,85 - 52,14
780 - 610 - 595 - 670 - 719
15,87 (-0,1) - 35,32 - 3,90 - 45,33 - 4:47,74
747 - 570 - 590 - 520 - 632
11. Sömmer, Fabian 1994 RL TV 1848 Oberstein 6.328 Pkt.
11,67 (-1,4) - 6,45 (+0,0) - 13,35 - 1,82 - 53,97
717 - 686 - 689 - 644 - 641
16,79 (-0,3) - 42,85 - 3,90 - 47,13 - 5:20,74
646 - 723 - 590 - 546 - 446
12. Gerbershagen, Timo 1994 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 6.243 Pkt.
11,45 (+0,6) - 6,55 (-0,0) - 13,06 - 1,85 - 53,37
763 - 709 - 671 - 670 - 666
16,29 (-0,1) - 28,44 - 3,80 - 48,84 - 5:11,21
700 - 434 - 562 - 571 - 497
12. Gerbershagen, Timo 1994 WE Team Nordrhein-Westfalen 6.243 Pkt.
11,45 - 6,55 (-0,0) - 13,06 - 1,85 - 53,37
763 - 709 - 671 - 670 - 666
16,29 - 28,44 - 3,80 - 48,84 - 5:11,21
700 - 434 - 562 - 571 - 497
14. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 5.978 Pkt.
11,36 (-0,1) - 6,00 (-0,4) - 13,36 - 1,88 - 50,92
782 - 587 - 689 - 696 - 773
16,52 (-0,1) - 29,70 - 2,90 - 41,33 - 5:06,51
675 - 459 - 333 - 461 - 523
14. Zöllner, Philip 1994 WE Team Nordrhein-Westfalen 5.978 Pkt.
11,36 - 6,00 (-0,4) - 13,36 - 1,88 - 50,92
782 - 587 - 689 - 696 - 773
16,52 - 29,70 - 2,90 - 41,33 - 5:06,51
675 - 459 - 333 - 461 - 523
16. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5.736 Pkt.
11,93 (-1,4) - 5,85 (+0,0) - 11,87 - 1,67 - 53,85
665 - 554 - 599 - 520 - 646
15,87 (-0,3) - 35,25 - 3,20 - 45,45 - 5:09,24
747 - 569 - 406 - 522 - 508
17. Gehring, Julien 1994 WE LC Paderborn 5.469 Pkt.
11,59 (-1,4) - 5,77 (+0,0) - 11,71 - 1,70 - 50,19
734 - 537 - 589 - 544 - 806
16,08 (-0,3) - 34,98 - o.g.v. - 36,33 - 4:55,98
724 - 563 - - 389 - 583
18. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5.452 Pkt.
12,01 (-0,2) - 5,73 (+0,0) - 11,09 - 1,61 - 55,42
649 - 529 - 551 - 472 - 582
17,06 (-0,3) - 34,76 - 3,40 - 42,69 - 5:00,99
618 - 559 - 457 - 481 - 554
19. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4.319 Pkt.
11,79 (-0,2) - o.g.v. - 10,16 - 1,79 - aufg.
693 - - 495 - 619 -
15,23 (-0,2) - 33,12 - 3,80 - 50,93 - aufg.
822 - 526 - 562 - 602 -
Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 0
11,58 (-1,4) - 6,18 (-0,2) - 9,29 - 1,70 - 51,88
736 - 626 - 443 - 544 - 730
Mk abg - Mk abg - Mk abg - n.a. - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Team Nordrhein-Westfalen WE 19.541 Pkt.
Schmitz, Lukas 1993 7.320 Pkt.
Gerbershagen, Timo 1994 6.243 Pkt.
Zöllner, Philip 1994 5.978 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 3.756 Pkt.
11,00 (-0,1) - 7,12 (-0,7) - 13,24 - 1,82 - 51,94
861 - 842 - 682 - 644 - 727
1. Menn, Philipp 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 3.756 Pkt.
11,00 (-0,1) - 7,12 (-0,7) - 13,24 - 1,82 - 51,94
861 - 842 - 682 - 644 - 727
3. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3.680 Pkt.
11,61 (+0,7) - 6,39 (-0,8) - 16,64 - 1,82 - 51,61
730 - 673 - 891 - 644 - 742
4. Hosten, Simon 1995 WE ASC Düsseldorf 3.625 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,78 (-0,6) - 13,89 - 1,82 - 52,05
774 - 762 - 722 - 644 - 723
4. Hosten, Simon 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 3.625 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,78 (-0,6) - 13,89 - 1,82 - 52,05
774 - 762 - 722 - 644 - 723
6. Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 3.385 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,52 (-0,6) - 13,87 - 1,82 - 56,38
774 - 702 - 720 - 644 - 545
6. Blech, Torben 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 3.385 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,52 (-0,6) - 13,87 - 1,82 - 56,38
774 - 702 - 720 - 644 - 545
8. Menn, Sascha 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 3.378 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,41 (-0,6) - 12,36 - 1,85 - 54,26
774 - 677 - 628 - 670 - 629
8. Menn, Sascha 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 3.378 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,41 (-0,6) - 12,36 - 1,85 - 54,26
774 - 677 - 628 - 670 - 629
10. Klecka, Julius 1996 HH TSG Bergedorf 3.215 Pkt.
12,13 (-0,1) - 6,16 (+0,0) - 15,33 - 1,73 - 55,24
626 - 621 - 810 - 569 - 589
11. Borchert, Benjamin 1995 BB LC-Jüterborg 3.194 Pkt.
11,68 (+0,7) - 6,27 (-0,5) - 13,03 - 1,70 - 54,48
715 - 646 - 669 - 544 - 620
12. Stracke, Julius 1995 HH TSG Bergedorf 3.051 Pkt.
11,92 (+0,7) - 6,01 (+0,0) - 11,36 - 1,76 - 54,13
667 - 589 - 568 - 593 - 634
13. Magyar, Pascal 1995 SUI LC Zürich 1.816 Pkt.
12,23 (+0,7) - 6,07 (-0,2) - 12,03 - o.g.v. - aufg.
606 - 602 - 608 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 2.06.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Team Nordrhein-Westfalen WE 10.766 Pkt.
Menn, Philipp 1995 3.756 Pkt.
Hosten, Simon 1995 3.625 Pkt.
Blech, Torben 1995 3.385 Pkt.
2. LG Kindelsberg-Kreuztal WE 10.519 Pkt.
Menn, Philipp 1995 3.756 Pkt.
Blech, Torben 1995 3.385 Pkt.
Menn, Sascha 1995 3.378 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Hosten, Simon 1995 WE ASC Düsseldorf 6.828 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,78 (-0,6) - 13,89 - 1,82 - 52,05
774 - 762 - 722 - 644 - 723
14,52 (-1,9) - 37,63 - 4,20 - 44,21 - 5:10,35
908 - 617 - 673 - 503 - 502
1. Hosten, Simon 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 6.828 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,78 (-0,6) - 13,89 - 1,82 - 52,05
774 - 762 - 722 - 644 - 723
14,52 (-1,9) - 37,63 - 4,20 - 44,21 - 5:10,35
908 - 617 - 673 - 503 - 502
3. Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 6.694 Pkt.
11,00 (-0,1) - 7,12 (-0,7) - 13,24 - 1,82 - 51,94
861 - 842 - 682 - 644 - 727
15,24 (-1,9) - 33,49 - 4,00 - 47,86 - 5:28,01
821 - 534 - 617 - 557 - 409
3. Menn, Philipp 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 6.694 Pkt.
11,00 (-0,1) - 7,12 (-0,7) - 13,24 - 1,82 - 51,94
861 - 842 - 682 - 644 - 727
15,24 (-1,9) - 33,49 - 4,00 - 47,86 - 5:28,01
821 - 534 - 617 - 557 - 409
5. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6.555 Pkt.
11,61 (+0,7) - 6,39 (-0,8) - 16,64 - 1,82 - 51,61
730 - 673 - 891 - 644 - 742
15,64 (-1,0) - 38,37 - 3,80 - 34,11 - 5:01,75
774 - 632 - 562 - 357 - 550
6. Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 6.426 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,52 (-0,6) - 13,87 - 1,82 - 56,38
774 - 702 - 720 - 644 - 545
14,86 (-1,9) - 36,20 - 4,20 - 49,84 - 5:45,41
867 - 588 - 673 - 586 - 327
6. Blech, Torben 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 6.426 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,52 (-0,6) - 13,87 - 1,82 - 56,38
774 - 702 - 720 - 644 - 545
14,86 (-1,9) - 36,20 - 4,20 - 49,84 - 5:45,41
867 - 588 - 673 - 586 - 327
8. Klecka, Julius 1996 HH TSG Bergedorf 6.294 Pkt.
12,13 (-0,1) - 6,16 (+0,0) - 15,33 - 1,73 - 55,24
626 - 621 - 810 - 569 - 589
16,04 (-1,0) - 42,18 - 3,90 - 52,19 - 5:23,72
728 - 709 - 590 - 621 - 431
9. Menn, Sascha 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 6.129 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,41 (-0,6) - 12,36 - 1,85 - 54,26
774 - 677 - 628 - 670 - 629
15,76 (-1,0) - 37,32 - 3,00 - 53,41 - 5:32,88
760 - 610 - 357 - 639 - 385
9. Menn, Sascha 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 6.129 Pkt.
11,40 (-0,1) - 6,41 (-0,6) - 12,36 - 1,85 - 54,26
774 - 677 - 628 - 670 - 629
15,76 (-1,9) - 37,32 - 3,00 - 53,41 - 5:32,88
760 - 610 - 357 - 639 - 385
11. Borchert, Benjamin 1995 BB LC-Jüterborg 5.992 Pkt.
11,68 (+0,7) - 6,27 (-0,5) - 13,03 - 1,70 - 54,48
715 - 646 - 669 - 544 - 620
15,30 (-1,0) - 34,07 - 3,60 - 44,63 - 5:25,83
814 - 545 - 509 - 510 - 420
12. Stracke, Julius 1995 HH TSG Bergedorf 5.928 Pkt.
11,92 (+0,7) - 6,01 (+0,0) - 11,36 - 1,76 - 54,13
667 - 589 - 568 - 593 - 634
16,55 (-1,0) - 36,37 - 3,70 - 44,31 - 4:57,61
672 - 591 - 535 - 505 - 574
Magyar, Pascal 1995 SUI LC Zürich 0
12,23 (+0,7) - 6,07 (-0,2) - 12,03 - o.g.v. - aufg.
606 - 602 - 608 - -
16,25 (-1,9) - 35,24 - Mk abg - Mk abg - Mk abg
705 - 568 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Team Nordrhein-Westfalen WE 19.948 Pkt.
Hosten, Simon 1995 6.828 Pkt.
Menn, Philipp 1995 6.694 Pkt.
Blech, Torben 1995 6.426 Pkt.
2. LG Kindelsberg-Kreuztal WE 19.249 Pkt.
Menn, Philipp 1995 6.694 Pkt.
Blech, Torben 1995 6.426 Pkt.
Menn, Sascha 1995 6.129 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 4.191 Pkt.
16,16 (+1,4) - 1,49 - 9,31 - 27,33 (+1,5)
695 - 610 - 484 - 685
5,14 (+0,0) - 28,93 - 2:32,39
598 - 456 - 663
2. Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 2.923 Pkt.
17,09 (+1,4) - o.g.v. - 7,95 - 28,68 (+1,5)
586 - - 396 - 578
4,85 (+0,0) - 22,57 - 2:45,93
519 - 337 - 507

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 3.048 Pkt.
16,20 (+1,4) - 1,49 - 8,61 - 27,34 (+1,5)
690 - 610 - 439 - 684
3,88 (+0,0) - 22,98 - aufg.
281 - 344 -
2. Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3.044 Pkt.
17,70 (+1,4) - 1,49 - 9,30 - 29,92 (+1,5)
520 - 610 - 484 - 488
4,68 (+0,0) - 29,57 - aufg.
474 - 468 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 2.06.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 3.222 Pkt.
14,92 (-0,2) - 1,70 - 12,14 - 25,46 (+1,1)
852 - 855 - 670 - 845
2. Brodersen, Deborah 1993 NI LG Weserbergland 3.122 Pkt.
15,16 (-0,2) - 1,67 - 12,82 - 26,34 (+1,1)
821 - 818 - 715 - 768
3. Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 3.051 Pkt.
14,53 (+0,0) - 1,70 - 9,79 - 26,25 (+1,6)
905 - 855 - 516 - 775
4. Biehl, Anika 1995 TH TuS Jena 3.033 Pkt.
14,13 (-0,2) - 1,61 - 8,96 - 25,25 (+1,1)
960 - 747 - 462 - 864
5. Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 2.914 Pkt.
15,78 (-0,3) - 1,70 - 9,93 - 26,05 (+1,1)
741 - 855 - 525 - 793
6. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 2.852 Pkt.
15,36 (-0,3) - 1,55 - 9,91 - 25,35 (+1,1)
795 - 678 - 524 - 855
7. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 2.767 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,67 - 10,22 - 27,51 (+1,1)
735 - 818 - 544 - 670
8. Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 2.715 Pkt.
15,53 (-0,2) - 1,64 - 8,72 - 26,98 (+1,1)
773 - 783 - 446 - 713
9. Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 2.681 Pkt.
15,78 (-0,3) - 1,58 - 9,18 - 26,52 (+1,1)
741 - 712 - 476 - 752
10. Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 2.662 Pkt.
15,28 (+0,0) - 1,49 - 9,32 - 26,41 (+1,6)
805 - 610 - 485 - 762
11. Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 2.537 Pkt.
15,74 (-0,2) - 1,46 - 8,88 - 26,45 (+1,1)
746 - 577 - 456 - 758
12. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.516 Pkt.
16,55 (-0,9) - 1,55 - 9,93 - 27,57 (+0,3)
648 - 678 - 525 - 665
13. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 2.468 Pkt.
15,94 (-0,8) - 1,40 - 8,51 - 25,95 (+1,6)
722 - 512 - 432 - 802
14. Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 2.429 Pkt.
16,83 (-0,8) - 1,55 - 7,56 - 26,38 (+1,6)
616 - 678 - 371 - 764
15. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 2.314 Pkt.
18,20 (-0,9) - 1,49 - 9,52 - 26,69 (+0,3)
468 - 610 - 498 - 738
16. Blank, Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.298 Pkt.
17,99 (-0,9) - 1,58 - 10,04 - 28,85 (+0,3)
489 - 712 - 532 - 565
17. Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.295 Pkt.
16,77 (+0,0) - 1,58 - 8,36 - 29,23 (+0,3)
623 - 712 - 423 - 537
18. Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.269 Pkt.
16,86 (+0,0) - 1,43 - 8,71 - 27,53 (+1,6)
612 - 544 - 445 - 668
19. Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 2.214 Pkt.
18,77 (-0,9) - 1,46 - 10,04 - 27,23 (+0,3)
412 - 577 - 532 - 693
20. Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.204 Pkt.
18,69 (+0,0) - 1,46 - 9,62 - 27,12 (+1,6)
420 - 577 - 505 - 702
21. Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 2.096 Pkt.
17,16 (-0,3) - 1,31 - 7,94 - 27,11 (+1,1)
579 - 419 - 395 - 703
22. Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1.984 Pkt.
18,28 (-0,8) - 1,43 - 7,85 - 28,52 (+0,3)
460 - 544 - 390 - 590

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 2.06.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LV Pliezhausen 2012 8.181 Pkt.
Mayer, Isabel 1993 3.051 Pkt.
Dinkel, Friederike 1994 2.662 Pkt.
Füseler, Sandra 1994 2.468 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 7.348 Pkt.
Helber, Pauline 1994 2.715 Pkt.
Schrödersecker, Hanna 1994 2.537 Pkt.
Helbig, Berit 1993 2.096 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 7.240 Pkt.
Schraub, Carlotta 1994 2.516 Pkt.
Quist, Sindy-Susan 1996 2.429 Pkt.
Polziehn, Tabea 1994 2.295 Pkt.
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.771 Pkt.
Blank, Katharina 1993 2.298 Pkt.
Kapfenstein, Pia 1994 2.269 Pkt.
Sandrieser, Nicole 1993 2.204 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 5.293 Pkt.
14,92 (-0,2) - 1,70 - 12,14 - 25,46 (+1,1)
852 - 855 - 670 - 845
5,85 (+0,0) - 28,12 - 2:19,82
804 - 441 - 826
2. Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 5.063 Pkt.
15,78 (-0,3) - 1,70 - 9,93 - 26,05 (+1,1)
741 - 855 - 525 - 793
5,80 (+0,3) - 33,41 - 2:20,33
789 - 541 - 819
3. Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 5.057 Pkt.
14,53 (+0,0) - 1,70 - 9,79 - 26,25 (+1,6)
905 - 855 - 516 - 775
5,74 (-0,1) - 36,08 - 2:34,08
771 - 592 - 643
4. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 4.736 Pkt.
15,36 (-0,3) - 1,55 - 9,91 - 25,35 (+1,1)
795 - 678 - 524 - 855
5,35 (+0,4) - 35,50 - 2:33,78
657 - 581 - 646
5. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 4.545 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,67 - 10,22 - 27,51 (+1,1)
735 - 818 - 544 - 670
5,21 (+0,3) - 30,34 - 2:31,21
617 - 483 - 678
6. Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 4.408 Pkt.
15,53 (-0,2) - 1,64 - 8,72 - 26,98 (+1,1)
773 - 783 - 446 - 713
5,09 (+0,0) - 31,08 - 2:36,66
584 - 497 - 612
7. Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 4.382 Pkt.
15,78 (-0,3) - 1,58 - 9,18 - 26,52 (+1,1)
741 - 712 - 476 - 752
5,55 (+0,0) - 24,54 - 2:36,65
715 - 374 - 612
8. Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 4.272 Pkt.
15,74 (-0,2) - 1,46 - 8,88 - 26,45 (+1,1)
746 - 577 - 456 - 758
5,15 (+0,0) - 30,70 - 2:33,99
601 - 490 - 644
9. Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 4.266 Pkt.
15,28 (+0,0) - 1,49 - 9,32 - 26,41 (+1,6)
805 - 610 - 485 - 762
5,08 (+0,0) - 24,55 - 2:33,59
581 - 374 - 649
10. Blank, Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.114 Pkt.
17,99 (-0,9) - 1,58 - 10,04 - 28,85 (+0,3)
489 - 712 - 532 - 565
4,70 (+0,0) - 39,86 - 2:31,71
479 - 665 - 672
11. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4.069 Pkt.
15,94 (-0,8) - 1,40 - 8,51 - 25,95 (+1,6)
722 - 512 - 432 - 802
5,27 (+0,0) - 27,05 - 2:42,38
634 - 421 - 546
12. Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4.041 Pkt.
16,55 (-0,9) - 1,55 - 9,93 - 27,57 (+0,3)
648 - 678 - 525 - 665
5,21 (+0,0) - 28,11 - 2:49,65
617 - 441 - 467
13. Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 4.036 Pkt.
18,77 (-0,9) - 1,46 - 10,04 - 27,23 (+0,3)
412 - 577 - 532 - 693
5,16 (+0,0) - 33,45 - 2:31,24
603 - 542 - 677
14. Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 4.017 Pkt.
18,20 (-0,9) - 1,49 - 9,52 - 26,69 (+0,3)
468 - 610 - 498 - 738
5,32 (+0,0) - 27,41 - 2:35,36
648 - 428 - 627
15. Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 3.521 Pkt.
16,83 (-0,8) - 1,55 - 7,56 - 26,38 (+1,6)
616 - 678 - 371 - 764
4,43 (+0,0) - 23,61 - 3:04,39
411 - 356 - 325
16. Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 3.281 Pkt.
17,16 (-0,3) - 1,31 - 7,94 - 27,11 (+1,1)
579 - 419 - 395 - 703
4,54 (+0,4) - 16,88 - 2:45,08
438 - 231 - 516
17. Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 3.213 Pkt.
16,77 (+0,0) - 1,58 - 8,36 - 29,23 (+0,3)
623 - 712 - 423 - 537
4,59 (+0,0) - 29,50 - aufg.
451 - 467 -
18. Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3.126 Pkt.
18,28 (-0,8) - 1,43 - 7,85 - 28,52 (+0,3)
460 - 544 - 390 - 590
4,58 (+0,0) - 25,50 - 3:07,12
448 - 392 - 302
Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
16,86 (+0,0) - 1,43 - 8,71 - 27,53 (+1,6)
612 - 544 - 445 - 668
5,08 (+0,5) - n.a. -
581 - -
Biehl, Anika 1995 TH TuS Jena 0
14,13 (-0,2) - 1,61 - 8,96 - 25,25 (+1,1)
960 - 747 - 462 - 864
5,43 (+0,0) - Mk abg -
680 - -
Brodersen, Deborah 1993 NI LG Weserbergland 0
15,16 (-0,2) - 1,67 - 12,82 - 26,34 (+1,1)
821 - 818 - 715 - 768
4,97 (+0,0) - 35,98 - Mk abg
551 - 590 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 2.06.2012 / 3.06.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LV Pliezhausen 2012 13.392 Pkt.
Mayer, Isabel 1993 5.057 Pkt.
Dinkel, Friederike 1994 4.266 Pkt.
Füseler, Sandra 1994 4.069 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 11.961 Pkt.
Helber, Pauline 1994 4.408 Pkt.
Schrödersecker, Hanna 1994 4.272 Pkt.
Helbig, Berit 1993 3.281 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 10.775 Pkt.
Schraub, Carlotta 1994 4.041 Pkt.
Quist, Sindy-Susan 1996 3.521 Pkt.
Polziehn, Tabea 1994 3.213 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Filder                 | Datum : 02./03.06.2012     
       Bericht     | Klaus Rehe                | Ort   : Filderstadt-Bernhau
                   |                           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | Filderstadt               | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Int. Mehrkampfmeeting                                  
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : LG Filder                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleinsbachstadion, Dombaslerstr., Filderstadt          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     41    |     41    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.U23  |  20 |     |  20 |     |100|
           Windm. 2000      | Frauen / Jui.U23 |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend U20|  31 |     |  31 |     |100|
           Windm. 2000      | Weibl. Jugend U20|     |  17 |     |  17 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  14 |     |  14 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   5 |     |   5 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Avery Bescel            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    FX220                   | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  67 |     |  67 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  28 |     |  28 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     95    |     95    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     2   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Roland Mäußnest, Lindenstr. 9, 73095 Albershausen                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Frank-Martin Schunack, Schloßstr. 9, 72584 Hülben                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Achtung: Bei den Teams des Nordrhein-Westfälischen Verbandes wurde der Wi
   nd bei den Läufen nicht nochmals erfaßt. Bitte die Läufe unter dem Heimat
   -Vereins Namen nehmen. Diese sind die richtigen Winde.                   

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen