WLV-Kreis Esslingen
Int. MK-Meeting mit 31.DLV U20MK-Cup und BaWü U20 MK
am 08./09.06.2013 in Bernhausen - Fleinsbachst., 70794 Bernhausen, Dombasler Str. 8,
Ergebnisliste

Internationales Mehrkampf Meeting
31. DLV-Cup U20
BaWü Mehrkampf U20
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Internationaler 8-Kampf MJ U18
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Internationaler 7-Kampf WJ U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 167 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 8.151 Pkt. G
10,98 (+0,9) - 7,27 (+1,1) - 14,25 - 1,93 - 49,52
865 - 878 - 744 - 740 - 837
14,05 (-1,2) - 41,84 - 4,70 - 66,74 - 4:28,01
968 - 702 - 819 - 840 - 758
2. 105 Cleve, Moritz 1987 WE TV Wattenscheid 01 7.470 Pkt. G
11,21 (+0,6) - 6,65 (+1,3) - 14,50 - 1,93 - 49,70
814 - 732 - 759 - 740 - 828
14,83 (-1,2) - 38,74 - 4,40 - 53,58 - 4:34,49
870 - 639 - 731 - 642 - 715
3. 89 Kleiber, Arthur 1987 SH SC Rönnau 74 6.078 Pkt. G
11,49 (+0,6) - 7,11 (+0,4) - 11,94 - 1,93 - 53,28
755 - 840 - 603 - 740 - 670
15,39 (+0,2) - 35,65 - 4,50 - 32,18 - aufg.
803 - 577 - 760 - 330 -
4. 42 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 5.469 Pkt. G
11,94 (+0,5) - 6,30 (+0,8) - 10,63 - 1,81 - 57,26
663 - 652 - 524 - 636 - 511
18,31 (-0,8) - 34,60 - 3,70 - 42,86 - 5:27,20
495 - 556 - 535 - 484 - 413
5. 158 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5.024 Pkt. G
11,88 (+0,5) - 5,61 (-0,1) - 8,64 - 1,69 - 54,64
675 - 504 - 404 - 536 - 613
18,23 (-0,8) - 23,18 - 3,70 - 31,72 - 4:53,17
502 - 332 - 535 - 323 - 600
6. 41 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 4.826 Pkt. G
12,40 (+0,5) - 5,39 (+0,0) - 12,52 - 1,69 - 57,92
574 - 459 - 638 - 536 - 487
19,51 (-0,8) - 34,28 - 3,40 - 37,23 - 5:43,53
389 - 549 - 457 - 402 - 335
2 Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 0
15,05 (+0,2) - 39,57 - 4,40 - Mk abg -
843 - 656 - 731 - -
- - - -
- - - -
161 Waidelich, Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,49 (+0,6) - 7,00 (+0,5) - 12,77 - 1,84 - Mk abg
755 - 814 - 653 - 661 -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
160 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 0
15,68 (+0,2) - 41,54 - 4,50 - Mk abg -
769 - 696 - 760 - -
- - - -
- - - -
106 Feindert, Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 01 0
11,98 (+0,5) - 5,80 (+1,7) - 10,38 - 1,90 - 58,43
655 - 544 - 508 - 714 - 468
Mk abg - 34,23 - Mk abg - Mk abg -
- 548 - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 180 Alberto, Dominik 1992 SUI Swiss Athletics 6.993 Pkt. G
10,92 (+0,9) - 6,49 (+0,0) - 12,33 - 1,78 - 50,11
878 - 695 - 626 - 610 - 810
14,90 (-1,2) - 35,70 - 4,80 - 45,43 - 4:59,27
862 - 578 - 849 - 521 - 564
2. 52 Schreiner, Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 6.825 Pkt. G
11,22 (+0,6) - 6,60 (-0,2) - 13,18 - 1,84 - 53,34
812 - 720 - 678 - 661 - 667
15,47 (+0,2) - 44,87 - 4,60 - 48,83 - 5:36,47
794 - 764 - 790 - 571 - 368
3. 135 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 6.479 Pkt. G
11,33 (+0,9) - 6,70 (+1,3) - 12,04 - 1,96 - 52,38
789 - 743 - 609 - 767 - 708
16,87 (-0,4) - 34,58 - 4,10 - 39,75 - 4:55,43
638 - 555 - 645 - 439 - 586
4. 54 Wannemacher, Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 6.259 Pkt. G
11,07 (+0,9) - 7,06 (+1,6) - 11,16 - 2,02 - 50,87
845 - 828 - 556 - 822 - 775
15,48 (-1,2) - 34,93 - o.g.v. - 49,04 - 5:09,73
792 - 562 - - 574 - 505
5. 134 Bonnaire, Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 6.171 Pkt. G
11,48 (+0,9) - 6,83 (+0,3) - 11,27 - 1,87 - 51,56
757 - 774 - 562 - 687 - 744
17,97 (-0,4) - 32,55 - 3,20 - 45,42 - 4:40,29
527 - 515 - 406 - 521 - 678
6. 179 Rosas Rondinelli, Fabio 1991 AUT DGD Volksbank Wien 6.105 Pkt. G
11,85 (+0,9) - 6,15 (+0,0) - 11,53 - 1,90 - 54,74
681 - 619 - 578 - 714 - 609
16,50 (-0,4) - 35,26 - 3,70 - 48,30 - 4:59,94
677 - 569 - 535 - 563 - 560
7. 43 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 5.623 Pkt. G
11,36 (+0,9) - 5,97 (-1,1) - 12,78 - 1,45 - 52,35
782 - 580 - 654 - 352 - 709
17,77 (-0,4) - 32,34 - 3,30 - 41,31 - 4:53,55
546 - 511 - 431 - 461 - 597
8. 44 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 5.318 Pkt. G
12,45 (+0,5) - 5,72 (+1,2) - 10,79 - 1,54 - 57,09
565 - 527 - 533 - 419 - 517
19,14 (-0,8) - 32,83 - 3,90 - 50,90 - 4:48,94
420 - 520 - 590 - 602 - 625
9. 40 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5.003 Pkt. G
11,49 (+0,9) - 6,60 (+3,0) - 10,53 - 1,78 - 51,82
755 - 720 - 518 - 610 - 733
16,04 (-0,4) - 28,34 - o.g.v. - 44,48 - aufg.
728 - 432 - - 507 -
171 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 0
11,29 (+0,9) - 6,94 (-0,5) - 13,42 - aufg. - aufg.
797 - 799 - 693 - -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
159 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,49 (+0,9) - 6,64 (+1,4) - 13,26 - 1,87 - Mk abg
755 - 729 - 683 - 687 -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 116 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 3.892 Pkt. G
11,33 (+0,0) - 6,92 (+0,1) - 14,29 - 1,93 - 49,84
789 - 795 - 746 - 740 - 822
2. 96 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 3.876 Pkt. G
10,98 (+0,0) - 7,13 (+0,3) - 12,84 - 1,87 - 49,84
865 - 845 - 657 - 687 - 822
3. 51 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 3.861 Pkt. G
11,24 (+0,0) - 6,81 (+0,2) - 13,00 - 1,93 - 48,67
808 - 769 - 667 - 740 - 877
4. 181 Gföhler, Benjamin 1994 SUI Swiss Athletics 3.763 Pkt. G
11,04 (+0,0) - 6,86 (+0,5) - 13,72 - 1,75 - 49,58
852 - 781 - 711 - 585 - 834
5. 170 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 3.728 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,68 (+0,6) - 14,41 - 1,96 - 51,86
738 - 739 - 753 - 767 - 731
6. 124 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 3.715 Pkt. G
11,20 (+0,0) - 6,60 (+0,1) - 13,95 - 1,87 - 51,07
817 - 720 - 725 - 687 - 766
7. 65 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3.695 Pkt. G
11,61 (+0,0) - 6,45 (-0,2) - 15,14 - 1,87 - 50,44
730 - 686 - 798 - 687 - 794
8. 94 Hosten, Simon 1995 WE Athletik-SC Düsseldorf 3.654 Pkt. G
11,43 (+0,0) - 6,70 (+0,1) - 13,32 - 1,87 - 50,98
767 - 743 - 687 - 687 - 770
9. 95 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 3.484 Pkt. G
11,42 (+0,0) - 6,17 (+0,5) - 13,42 - 1,99 - 54,88
769 - 624 - 693 - 794 - 604
10. 6 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 3.455 Pkt. G
11,73 (+0,0) - 6,29 (+0,0) - 12,96 - 1,84 - 50,90
705 - 650 - 665 - 661 - 774
11. 144 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 3.446 Pkt. G
11,58 (+0,0) - 6,74 (+0,3) - 12,74 - 1,84 - 53,87
736 - 753 - 651 - 661 - 645
12. 143 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 3.441 Pkt. G
11,16 (+0,0) - 6,34 (+1,4) - 10,92 - 1,75 - 49,68
825 - 661 - 541 - 585 - 829
13. 66 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 3.430 Pkt. G
11,36 (+0,0) - 6,36 (+0,7) - 12,25 - 1,87 - 53,19
782 - 666 - 622 - 687 - 673
14. 140 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 3.420 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 6,22 (+0,0) - 14,16 - 1,84 - 52,23
671 - 635 - 738 - 661 - 715
15. 169 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 3.406 Pkt. G
11,73 (+0,0) - 6,38 (+0,5) - 12,16 - 1,84 - 51,33
705 - 670 - 616 - 661 - 754
16. 131 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 3.201 Pkt. G
11,76 (+0,0) - 6,39 (+0,3) - 11,65 - 1,84 - 55,39
699 - 673 - 585 - 661 - 583
17. 3 Gausmann, Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 3.171 Pkt. G
12,06 (+0,0) - 5,73 (+0,0) - 14,17 - 1,75 - 53,05
639 - 529 - 739 - 585 - 679
18. 16 Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang 3.171 Pkt. G
11,46 (+0,0) - 6,51 (+0,0) - 11,10 - 1,72 - 55,03
761 - 700 - 552 - 560 - 598
19. 141 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 3.165 Pkt. G
11,84 (+0,0) - 6,67 (+0,0) - 10,81 - 1,78 - 54,91
683 - 736 - 534 - 610 - 602
20. 119 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 3.093 Pkt. G
11,97 (+0,0) - 6,24 (+0,9) - 11,25 - 1,78 - 54,32
657 - 639 - 561 - 610 - 626
21. 71 Sinzig, Leonard 1994 NO ASC Düsseldorf 3.088 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,15 (+0,8) - 10,31 - 1,66 - 52,23
738 - 619 - 504 - 512 - 715
22. 26 Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 3.067 Pkt. G
11,88 (+0,0) - 5,69 (+1,3) - 10,95 - 1,75 - 51,58
675 - 521 - 543 - 585 - 743
23. 142 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 3.045 Pkt. G
11,87 (+0,0) - 6,42 (+0,0) - 10,16 - 1,81 - 56,04
677 - 679 - 495 - 636 - 558
24. 132 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3.037 Pkt. G
11,66 (+0,0) - 6,11 (+1,1) - 11,26 - 1,63 - 53,55
719 - 610 - 562 - 488 - 658
25. 11 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 2.941 Pkt. G
12,00 (+0,0) - 5,27 (-0,4) - 11,26 - 1,81 - 53,57
651 - 435 - 562 - 636 - 657
26. 115 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 2.895 Pkt. G
11,94 (+0,0) - 5,92 (+0,3) - 11,44 - 1,63 - 54,89
663 - 569 - 572 - 488 - 603
27. 7 Panic, Filip 1994 BA LG Region Karlsruhe 2.887 Pkt. G
12,21 (+0,0) - 5,72 (+0,0) - 11,46 - 1,72 - 54,57
610 - 527 - 574 - 560 - 616
28. 70 Hosten, Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 2.849 Pkt. G
11,95 (+0,0) - 5,66 (+0,4) - 10,76 - 1,60 - 53,07
661 - 514 - 531 - 464 - 679
29. 118 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 2.811 Pkt. G
12,54 (+0,0) - 5,75 (+0,1) - 12,58 - 1,72 - 56,84
549 - 533 - 642 - 560 - 527
30. 19 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 2.786 Pkt.
11,97 (+0,0) - 6,22 (+0,0) - 9,30 - 1,72 - 57,82
657 - 635 - 444 - 560 - 490
31. 22 Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2.756 Pkt. G
12,15 (+0,0) - 5,80 (+1,1) - 9,84 - 1,60 - 53,76
622 - 544 - 476 - 464 - 650
32. 120 Günter, Valentin 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.706 Pkt. G
12,31 (+0,0) - 5,77 (+0,9) - 8,96 - 1,75 - 55,73
591 - 537 - 423 - 585 - 570
33. 176 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2.687 Pkt. G
12,03 (+0,0) - 5,69 (+0,6) - 12,11 - 1,66 - 60,50
645 - 521 - 613 - 512 - 396
34. 12 Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 2.678 Pkt. G
12,34 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 11,96 - 1,57 - 56,68
586 - 514 - 604 - 441 - 533
35. 24 Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2.637 Pkt. G
11,93 (+0,0) - 5,82 (+0,9) - 9,65 - 1,63 - 58,35
665 - 548 - 465 - 488 - 471
36. 27 Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 2.526 Pkt. G
12,46 (+0,0) - 5,41 (+0,7) - 10,02 - 1,57 - 55,67
563 - 463 - 487 - 441 - 572
37. 104 Chlosta, Malte 1994 WE TV Wattenscheid 01 1.873 Pkt. S
11,78 (+0,0) - 6,21 (+0,9) - 11,00 - o.g.v. - aufg.
695 - 632 - 546 - -
38. 108 Rudek, Dominik 1994 WE TV Wattenscheid 01 1.827 Pkt. S
13,18 (+0,0) - 5,33 (+0,8) - 11,01 - 1,51 - aufg.
438 - 447 - 546 - 396 -
4 Hock, Leonidas 1994 BA LG Region Karlsruhe 0
11,65 (+0,0) - 5,98 (+0,4) - 9,52 - o.g.v. - Mk abg
721 - 582 - 457 - -
29 Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 0
11,32 (+0,0) - 6,09 (+0,5) - 9,15 - Mk abg -
791 - 606 - 435 - -
23 Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 0
11,85 (+0,0) - 6,24 (+0,6) - 12,38 - 1,84 - Mk abg
681 - 639 - 629 - 661 -
168 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 0
11,36 (+0,0) - 6,16 (+0,0) - 10,29 - Mk abg -
782 - 621 - 503 - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Staufen 10.052 Pkt.
144 Wolf, Maximilian 1995 3.446 Pkt.
143 Kucher, Michael 1995 3.441 Pkt.
141 Breymaier, Robin Michael 1994 3.165 Pkt.
2. LG Region Karlsruhe BA 9.513 Pkt.
6 Kruse, Nils 1995 3.455 Pkt.
3 Gausmann, Sven 1995 3.171 Pkt.
7 Panic, Filip 1994 2.887 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 8.610 Pkt.
119 Brümmer, Yannick 1994 3.093 Pkt.
118 Auracher, Adrian 1995 2.811 Pkt.
120 Günter, Valentin 1994 2.706 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 150 Nowak, Tim 1995 Team Württemberg 7.565 Pkt. G
11,33 (+0,0) - 6,92 (+0,1) - 14,29 - 1,93 - 49,84
789 - 795 - 746 - 740 - 822
14,29 (+0,2) - 37,86 - 4,60 - 55,45 - 4:44,09
937 - 621 - 790 - 670 - 655
1. 116 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 7.565 Pkt. G
11,33 (+0,0) - 6,92 (+0,1) - 14,29 - 1,93 - 49,84
789 - 795 - 746 - 740 - 822
14,29 (+0,2) - 37,86 - 4,60 - 55,45 - 4:44,09
937 - 621 - 790 - 670 - 655
3. 51 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 7.386 Pkt. G
11,24 (+0,0) - 6,81 (+0,2) - 13,00 - 1,93 - 48,67
808 - 769 - 667 - 740 - 877
14,50 (+0,2) - 35,34 - 4,70 - 48,65 - 4:43,92
911 - 570 - 819 - 569 - 656
4. 96 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 7.212 Pkt. G
10,98 (+0,0) - 7,13 (+0,3) - 12,84 - 1,87 - 49,84
865 - 845 - 657 - 687 - 822
15,18 (+0,2) - 33,74 - 4,40 - 50,77 - 4:46,75
828 - 539 - 731 - 600 - 638
4. 101 Menn, Philipp 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 7.212 Pkt. G
10,98 (+0,0) - 7,13 (+0,3) - 12,84 - 1,87 - 49,84
865 - 845 - 657 - 687 - 822
15,18 (+0,2) - 33,74 - 4,40 - 50,77 - 4:46,75
828 - 539 - 731 - 600 - 638
6. 170 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 7.180 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,68 (+0,6) - 14,41 - 1,96 - 51,86
738 - 739 - 753 - 767 - 731
15,21 (+0,2) - 41,58 - 4,00 - 58,88 - 4:54,35
824 - 697 - 617 - 721 - 593
6. 151 Oberhofer, Simon 1994 Team Württemberg 7.180 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,68 (+0,6) - 14,41 - 1,96 - 51,86
738 - 739 - 753 - 767 - 731
15,21 (+0,2) - 41,58 - 4,00 - 58,88 - 4:54,35
824 - 697 - 617 - 721 - 593
8. 152 Schenk, Jan 1994 Team Württemberg 6.977 Pkt. G
11,20 (+0,0) - 6,60 (+0,1) - 13,95 - 1,87 - 51,07
817 - 720 - 725 - 687 - 766
14,79 (+0,2) - 37,94 - 3,90 - 55,85 - 5:11,01
875 - 623 - 590 - 676 - 498
8. 124 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 6.977 Pkt. G
11,20 (+0,0) - 6,60 (+0,1) - 13,95 - 1,87 - 51,07
817 - 720 - 725 - 687 - 766
14,79 (+0,2) - 37,94 - 3,90 - 55,85 - 5:11,01
875 - 623 - 590 - 676 - 498
10. 6 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.832 Pkt. G
11,73 (+0,0) - 6,29 (+0,0) - 12,96 - 1,84 - 50,90
705 - 650 - 665 - 661 - 774
15,51 (+0,2) - 36,22 - 3,90 - 54,69 - 4:28,95
789 - 588 - 590 - 658 - 752
11. 65 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6.695 Pkt. G
11,61 (+0,0) - 6,45 (-0,2) - 15,14 - 1,87 - 50,44
730 - 686 - 798 - 687 - 794
15,61 (+0,2) - 36,21 - 3,70 - 42,00 - 4:48,32
777 - 588 - 535 - 471 - 629
12. 99 Blech, Torben 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 6.556 Pkt. G
11,42 (+0,0) - 6,17 (+0,5) - 13,42 - 1,99 - 54,88
769 - 624 - 693 - 794 - 604
15,21 (+0,2) - 35,45 - 4,30 - 50,36 - 5:34,20
824 - 573 - 702 - 594 - 379
12. 95 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 6.556 Pkt. G
11,42 (+0,0) - 6,17 (+0,5) - 13,42 - 1,99 - 54,88
769 - 624 - 693 - 794 - 604
15,21 (+0,2) - 35,45 - 4,30 - 50,36 - 5:34,20
824 - 573 - 702 - 594 - 379
14. 66 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 6.547 Pkt. G
11,36 (+0,0) - 6,36 (+0,7) - 12,25 - 1,87 - 53,19
782 - 666 - 622 - 687 - 673
15,41 (+0,4) - 31,19 - 3,90 - 47,15 - 4:38,29
801 - 488 - 590 - 547 - 691
15. 144 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6.477 Pkt. G
11,58 (+0,0) - 6,74 (+0,3) - 12,74 - 1,84 - 53,87
736 - 753 - 651 - 661 - 645
15,41 (+0,4) - 36,42 - 3,80 - 53,74 - 5:23,55
801 - 592 - 562 - 644 - 432
16. 181 Gföhler, Benjamin 1994 SUI Swiss Athletics 6.271 Pkt. G
11,04 (+0,0) - 6,86 (+0,5) - 13,72 - 1,75 - 49,58
852 - 781 - 711 - 585 - 834
14,85 (+0,2) - 38,19 - 3,80 - 40,54 - aufg.
868 - 628 - 562 - 450 -
17. 143 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 6.151 Pkt. G
11,16 (+0,0) - 6,34 (+1,4) - 10,92 - 1,75 - 49,68
825 - 661 - 541 - 585 - 829
16,17 (+0,4) - 30,02 - 3,60 - 36,08 - 4:47,11
714 - 465 - 509 - 386 - 636
18. 140 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 5.939 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 6,22 (+0,0) - 14,16 - 1,84 - 52,23
671 - 635 - 738 - 661 - 715
17,44 (+0,0) - 33,19 - 3,30 - 38,38 - 4:59,57
579 - 528 - 431 - 419 - 562
19. 131 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 5.893 Pkt. G
11,76 (+0,0) - 6,39 (+0,3) - 11,65 - 1,84 - 55,39
699 - 673 - 585 - 661 - 583
15,60 (-0,1) - 30,85 - 3,70 - 36,42 - 5:09,10
778 - 481 - 535 - 390 - 508
20. 3 Gausmann, Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 5.861 Pkt. G
12,06 (+0,0) - 5,73 (+0,0) - 14,17 - 1,75 - 53,05
639 - 529 - 739 - 585 - 679
17,90 (+0,0) - 41,09 - 2,40 - 58,44 - 5:04,37
534 - 687 - 220 - 714 - 535
21. 119 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5.854 Pkt. G
11,97 (+0,0) - 6,24 (+0,9) - 11,25 - 1,78 - 54,32
657 - 639 - 561 - 610 - 626
16,10 (+0,0) - 30,79 - 4,10 - 38,23 - 5:11,16
722 - 480 - 645 - 417 - 497
22. 141 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 5.821 Pkt. G
11,84 (+0,0) - 6,67 (+0,0) - 10,81 - 1,78 - 54,91
683 - 736 - 534 - 610 - 602
16,20 (+0,4) - 29,88 - 3,60 - 42,31 - 5:10,86
710 - 462 - 509 - 476 - 499
23. 71 Sinzig, Leonard 1994 NO ASC Düsseldorf 5.741 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,15 (+0,8) - 10,31 - 1,66 - 52,23
738 - 619 - 504 - 512 - 715
16,12 (+0,0) - 24,91 - 3,40 - 39,47 - 4:40,39
719 - 365 - 457 - 434 - 678
24. 132 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 5.678 Pkt. G
11,66 (+0,0) - 6,11 (+1,1) - 11,26 - 1,63 - 53,55
719 - 610 - 562 - 488 - 658
17,99 (-0,1) - 32,92 - 4,00 - 41,39 - 5:07,86
525 - 522 - 617 - 462 - 515
25. 115 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5.589 Pkt. G
11,94 (+0,0) - 5,92 (+0,3) - 11,44 - 1,63 - 54,89
663 - 569 - 572 - 488 - 603
16,80 (+0,1) - 33,16 - 3,50 - 43,09 - 5:01,12
645 - 527 - 482 - 487 - 553
26. 70 Hosten, Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 5.550 Pkt. G
11,95 (+0,0) - 5,66 (+0,4) - 10,76 - 1,60 - 53,07
661 - 514 - 531 - 464 - 679
16,36 (+0,1) - 28,17 - 4,00 - 37,72 - 5:01,20
693 - 429 - 617 - 409 - 553
27. 118 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 5.269 Pkt. G
12,54 (+0,0) - 5,75 (+0,1) - 12,58 - 1,72 - 56,84
549 - 533 - 642 - 560 - 527
17,55 (+0,1) - 30,36 - 3,60 - 42,55 - 5:23,94
568 - 472 - 509 - 479 - 430
28. 142 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 5.249 Pkt. G
11,87 (+0,0) - 6,42 (+0,0) - 10,16 - 1,81 - 56,04
677 - 679 - 495 - 636 - 558
16,97 (+0,4) - 28,42 - 3,20 - 33,17 - 5:31,02
627 - 433 - 406 - 344 - 394
29. 11 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 5.014 Pkt. G
12,00 (+0,0) - 5,27 (-0,4) - 11,26 - 1,81 - 53,57
651 - 435 - 562 - 636 - 657
17,59 (-0,1) - 28,07 - 3,00 - 33,77 - 5:35,72
564 - 427 - 357 - 353 - 372
30. 12 Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 4.954 Pkt. G
12,34 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 11,96 - 1,57 - 56,68
586 - 514 - 604 - 441 - 533
18,16 (-0,1) - 32,87 - 3,40 - 41,00 - 5:44,17
509 - 521 - 457 - 457 - 332
31. 7 Panic, Filip 1994 BA LG Region Karlsruhe 4.892 Pkt. G
12,21 (+0,0) - 5,72 (+0,0) - 11,46 - 1,72 - 54,57
610 - 527 - 574 - 560 - 616
23,06 (+0,1) - 32,14 - 2,80 - 46,87 - 5:10,85
148 - 507 - 309 - 542 - 499
32. 19 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 4.853 Pkt.
11,97 (+0,0) - 6,22 (+0,0) - 9,30 - 1,72 - 57,82
657 - 635 - 444 - 560 - 490
17,38 (-0,1) - 25,92 - 3,00 - 33,35 - 5:31,25
585 - 385 - 357 - 347 - 393
33. 120 Günter, Valentin 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4.459 Pkt. G
12,31 (+0,0) - 5,77 (+0,9) - 8,96 - 1,75 - 55,73
591 - 537 - 423 - 585 - 570
18,72 (+0,1) - 24,84 - 3,20 - o.g.v. - 5:05,99
457 - 364 - 406 - - 526
94 Hosten, Simon 1995 WE Athletik-SC Düsseldorf 0
11,43 (+0,0) - 6,70 (+0,1) - 13,32 - 1,87 - 50,98
767 - 743 - 687 - 687 - 770
n.a. - 38,20 - Mk abg - Mk abg -
- 628 - - -
149 Hadedank, Mario-Andrè 1994 Team Württemberg 0
11,73 (+0,0) - 6,38 (+0,5) - 12,16 - 1,84 - 51,33
705 - 670 - 616 - 661 - 754
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
104 Chlosta, Malte 1994 WE TV Wattenscheid 01 0
11,78 (+0,0) - 6,21 (+0,9) - 11,00 - o.g.v. - aufg.
695 - 632 - 546 - -
aufg. - 36,53 - Mk abg - 41,17 -
- 594 - - 459 -
100 Hosten, Simon 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 0
11,43 (+0,0) - 6,70 (+0,1) - 13,32 - 1,87 - 50,98
767 - 743 - 687 - 687 - 770
n.a. - 38,20 - Mk abg - Mk abg -
- 628 - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Team Württemberg 21.722 Pkt.
150 Nowak, Tim 1995 7.565 Pkt.
151 Oberhofer, Simon 1994 7.180 Pkt.
152 Schenk, Jan 1994 6.977 Pkt.
2. LG Staufen 18.449 Pkt.
144 Wolf, Maximilian 1995 6.477 Pkt.
143 Kucher, Michael 1995 6.151 Pkt.
141 Breymaier, Robin Michael 1994 5.821 Pkt.
3. LG Region Karlsruhe BA 17.585 Pkt.
6 Kruse, Nils 1995 6.832 Pkt.
3 Gausmann, Sven 1995 5.861 Pkt.
7 Panic, Filip 1994 4.892 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 15.582 Pkt.
119 Brümmer, Yannick 1994 5.854 Pkt.
118 Auracher, Adrian 1995 5.269 Pkt.
120 Günter, Valentin 1994 4.459 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 58 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 3.980 Pkt. G
11,13 (+0,0) - 7,04 (+1,9) - 15,60 - 1,90 - 50,67
832 - 823 - 827 - 714 - 784
2. 84 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 3.949 Pkt. G
11,13 (+0,0) - 6,88 (+2,8) - 16,69 - 1,93 - 52,61
832 - 785 - 894 - 740 - 698
3. 50 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 3.946 Pkt. G
11,24 (+0,0) - 6,83 (+0,0) - 15,05 - 2,05 - 52,09
808 - 774 - 793 - 850 - 721
4. 114 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 3.746 Pkt. G
10,93 (+0,0) - 7,05 (+0,8) - 14,44 - 1,84 - 54,27
876 - 826 - 755 - 661 - 628
5. 53 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 3.703 Pkt. G
11,25 (+0,0) - 6,74 (+0,6) - 13,90 - 1,84 - 51,19
806 - 753 - 722 - 661 - 761
6. 77 Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 3.634 Pkt. G
11,50 (+0,0) - 6,65 (+0,0) - 14,17 - 1,99 - 54,57
753 - 732 - 739 - 794 - 616
7. 93 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 3.514 Pkt. G
11,51 (+0,0) - 6,57 (+0,7) - 12,91 - 1,81 - 51,36
750 - 713 - 662 - 636 - 753
8. 82 Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 3.466 Pkt. G
11,84 (-0,1) - 6,29 (+0,5) - 14,45 - 1,90 - 53,45
683 - 650 - 756 - 714 - 663
9. 5 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 3.361 Pkt. G
11,83 (-0,1) - 6,43 (+0,3) - 13,05 - 1,72 - 51,11
685 - 682 - 670 - 560 - 764
10. 1 Marticke, Michele 1996 BA LG Ortenau Nord 3.317 Pkt. G
11,77 (-0,1) - 6,24 (-0,0) - 13,26 - 1,75 - 52,27
697 - 639 - 683 - 585 - 713
11. 86 Drümmer, Finn 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 3.187 Pkt. G
12,16 (-1,4) - 6,10 (-1,0) - 12,17 - 1,90 - 54,29
620 - 608 - 617 - 714 - 628
12. 35 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 3.157 Pkt. G
11,96 (+0,0) - 6,04 (+0,9) - 14,41 - 1,66 - 54,03
659 - 595 - 753 - 512 - 638
13. 39 Pfahler, Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 3.144 Pkt. G
11,59 (+0,0) - 6,53 (+0,6) - 15,37 - 1,66 - 60,94
734 - 704 - 812 - 512 - 382
14. 80 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 3.141 Pkt. G
11,85 (-1,4) - 5,60 (+0,0) - 14,18 - 1,72 - 53,53
681 - 502 - 739 - 560 - 659
15. 107 Ogaza, Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 3.080 Pkt. G
11,95 (-0,1) - 5,97 (+1,4) - 12,37 - 1,81 - 55,63
661 - 580 - 629 - 636 - 574
16. 182 Oberholzer, Andri 1996 SUI Swiss Athletics 2.474 Pkt. G
12,04 (-1,4) - 6,00 (+1,7) - o.g.v. - 1,84 - 55,40
643 - 587 - - 661 - 583
17. 37 Fichtner, Felix 1996 BY LG Landkreis Roth 2.396 Pkt. G
12,04 (-1,4) - 6,13 (+1,7) - 13,49 - 1,57 -
643 - 615 - 697 - 441 -
18. 109 Spohn, David 1997 WE TV Wattenscheid 01 1.561 Pkt. S
12,25 (-1,4) - 5,08 (+1,6) - 11,23 - o.g.v. - aufg.
603 - 398 - 560 - -
38 Fichtner, Florian 1996 BY LG Landkreis Roth 0
11,94 (+0,0) - 6,07 (+0,0) - Mk abg - -
663 - 602 - - -
30 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 0
11,81 (-0,1) - 6,07 (+0,0) - 14,60 - Mk abg -
689 - 602 - 765 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 50 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 7.367 Pkt. G
11,24 (+0,0) - 6,83 (+0,0) - 15,05 - 2,05 - 52,09
808 - 774 - 793 - 850 - 721
14,86 (-0,2) - 47,84 - 4,20 - 46,37 - 5:07,03
867 - 826 - 673 - 535 - 520
2. 84 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 7.358 Pkt. G
11,13 (+0,0) - 6,88 (+2,8) - 16,69 - 1,93 - 52,61
832 - 785 - 894 - 740 - 698
14,84 (-0,2) - 47,82 - 4,20 - 50,06 - 5:19,46
869 - 825 - 673 - 589 - 453
3. 58 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 7.095 Pkt. G
11,13 (+0,0) - 7,04 (+1,9) - 15,60 - 1,90 - 50,67
832 - 823 - 827 - 714 - 784
15,45 (-0,2) - 41,28 - 3,70 - 48,24 - 5:05,24
796 - 691 - 535 - 563 - 530
4. 53 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6.959 Pkt. G
11,25 (+0,0) - 6,74 (+0,6) - 13,90 - 1,84 - 51,19
806 - 753 - 722 - 661 - 761
15,36 (+0,0) - 36,47 - 4,20 - 47,46 - 4:47,80
807 - 593 - 673 - 551 - 632
5. 93 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 6.866 Pkt. G
11,51 (+0,0) - 6,57 (+0,7) - 12,91 - 1,81 - 51,36
750 - 713 - 662 - 636 - 753
14,62 (-0,2) - 40,68 - 4,00 - 51,39 - 5:01,26
896 - 678 - 617 - 609 - 552
6. 114 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 6.843 Pkt. G
10,93 (+0,0) - 7,05 (+0,8) - 14,44 - 1,84 - 54,27
876 - 826 - 755 - 661 - 628
14,68 (-0,2) - 34,07 - 3,60 - 58,29 - 5:21,50
889 - 545 - 509 - 712 - 442
7. 82 Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 6.661 Pkt. G
11,84 (-0,1) - 6,29 (+0,5) - 14,45 - 1,90 - 53,45
683 - 650 - 756 - 714 - 663
15,51 (+0,0) - 38,99 - 4,20 - 46,57 - 5:01,48
789 - 644 - 673 - 538 - 551
8. 5 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 6.535 Pkt. G
11,83 (-0,1) - 6,43 (+0,3) - 13,05 - 1,72 - 51,11
685 - 682 - 670 - 560 - 764
14,94 (+0,0) - 34,30 - 3,70 - 48,02 - 4:41,20
857 - 550 - 535 - 559 - 673
9. 1 Marticke, Michele 1996 BA LG Ortenau Nord 6.393 Pkt. G
11,77 (-0,1) - 6,24 (-0,0) - 13,26 - 1,75 - 52,27
697 - 639 - 683 - 585 - 713
15,21 (+0,0) - 34,51 - 3,80 - 42,37 - 4:43,35
824 - 554 - 562 - 477 - 659
10. 35 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 6.186 Pkt. G
11,96 (+0,0) - 6,04 (+0,9) - 14,41 - 1,66 - 54,03
659 - 595 - 753 - 512 - 638
15,46 (+0,0) - 36,50 - 3,80 - 43,44 - 4:55,54
795 - 594 - 562 - 492 - 586
11. 77 Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 6.171 Pkt. G
11,50 (+0,0) - 6,65 (+0,0) - 14,17 - 1,99 - 54,57
753 - 732 - 739 - 794 - 616
15,54 (+0,0) - o.g.v. - 3,70 - 52,18 - 4:53,79
785 - - 535 - 621 - 596
12. 80 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 5.723 Pkt. G
11,85 (-1,4) - 5,60 (+0,0) - 14,18 - 1,72 - 53,53
681 - 502 - 739 - 560 - 659
16,00 (+0,0) - 29,60 - 3,10 - 42,62 - 5:05,01
733 - 457 - 381 - 480 - 531
13. 107 Ogaza, Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 5.693 Pkt. G
11,95 (-0,1) - 5,97 (+1,4) - 12,37 - 1,81 - 55,63
661 - 580 - 629 - 636 - 574
16,57 (+0,0) - 31,36 - 3,70 - 37,05 - 5:07,59
670 - 491 - 535 - 400 - 517
14. 86 Drümmer, Finn 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 5.475 Pkt. G
12,16 (-1,4) - 6,10 (-1,0) - 12,17 - 1,90 - 54,29
620 - 608 - 617 - 714 - 628
15,58 (+0,0) - o.g.v. - 3,40 - 41,64 - 4:55,79
781 - - 457 - 466 - 584
15. 182 Oberholzer, Andri 1996 SUI Swiss Athletics 4.778 Pkt. G
12,04 (-1,4) - 6,00 (+1,7) - o.g.v. - 1,84 - 55,40
643 - 587 - - 661 - 583
15,77 (+0,0) - 36,25 - o.g.v. - 44,83 - 5:21,09
759 - 589 - - 512 - 444
109 Spohn, David 1997 WE TV Wattenscheid 01 0
12,25 (-1,4) - 5,08 (+1,6) - 11,23 - o.g.v. - aufg.
603 - 398 - 560 - -
aufg. - 31,33 - Mk abg - -
- 491 - - -

Internationaler 8-Kampf MJ U18
Internationaler 8-Kampf MJ U18 8.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf - 110 m Hürden - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 58 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 5.869 Pkt.
11,13 (+0,0) - 7,04 (+1,9) - 15,60 - 1,90 - 50,67 - 15,45 (-0,2) - 48,24 - 5:05,24
832 - 823 - 827 - 714 - 784 - 796 - 563 - 530
2. 50 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 5.868 Pkt.
11,24 (+0,0) - 6,83 (+0,0) - 15,05 - 2,05 - 52,09 - 14,86 (-0,2) - 46,37 - 5:07,03
808 - 774 - 793 - 850 - 721 - 867 - 535 - 520
3. 84 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 5.860 Pkt.
11,13 (+0,0) - 6,88 (+2,8) - 16,69 - 1,93 - 52,61 - 14,84 (-0,2) - 50,06 - 5:19,46
832 - 785 - 894 - 740 - 698 - 869 - 589 - 453
4. 114 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 5.789 Pkt.
10,93 (+0,0) - 7,05 (+0,8) - 14,44 - 1,84 - 54,27 - 14,68 (-0,2) - 58,29 - 5:21,50
876 - 826 - 755 - 661 - 628 - 889 - 712 - 442
5. 53 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 5.693 Pkt.
11,25 (+0,0) - 6,74 (+0,6) - 13,90 - 1,84 - 51,19 - 15,36 (+0,0) - 47,46 - 4:47,80
806 - 753 - 722 - 661 - 761 - 807 - 551 - 632
6. 77 Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 5.636 Pkt.
11,50 (+0,0) - 6,65 (+0,0) - 14,17 - 1,99 - 54,57 - 15,54 (+0,0) - 52,18 - 4:53,79
753 - 732 - 739 - 794 - 616 - 785 - 621 - 596
7. 93 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 5.571 Pkt.
11,51 (+0,0) - 6,57 (+0,7) - 12,91 - 1,81 - 51,36 - 14,62 (-0,2) - 51,39 - 5:01,26
750 - 713 - 662 - 636 - 753 - 896 - 609 - 552
8. 5 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 5.450 Pkt.
11,83 (-0,1) - 6,43 (+0,3) - 13,05 - 1,72 - 51,11 - 14,94 (+0,0) - 48,02 - 4:41,20
685 - 682 - 670 - 560 - 764 - 857 - 559 - 673
9. 82 Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 5.344 Pkt.
11,84 (-0,1) - 6,29 (+0,5) - 14,45 - 1,90 - 53,45 - 15,51 (+0,0) - 46,57 - 5:01,48
683 - 650 - 756 - 714 - 663 - 789 - 538 - 551
10. 1 Marticke, Michele 1996 BA LG Ortenau Nord 5.277 Pkt.
11,77 (-0,1) - 6,24 (-0,0) - 13,26 - 1,75 - 52,27 - 15,21 (+0,0) - 42,37 - 4:43,35
697 - 639 - 683 - 585 - 713 - 824 - 477 - 659
11. 35 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 5.030 Pkt.
11,96 (+0,0) - 6,04 (+0,9) - 14,41 - 1,66 - 54,03 - 15,46 (+0,0) - 43,44 - 4:55,54
659 - 595 - 753 - 512 - 638 - 795 - 492 - 586
12. 86 Drümmer, Finn 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 5.018 Pkt.
12,16 (-1,4) - 6,10 (-1,0) - 12,17 - 1,90 - 54,29 - 15,58 (+0,0) - 41,64 - 4:55,79
620 - 608 - 617 - 714 - 628 - 781 - 466 - 584
13. 80 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 4.885 Pkt.
11,85 (-1,4) - 5,60 (+0,0) - 14,18 - 1,72 - 53,53 - 16,00 (+0,0) - 42,62 - 5:05,01
681 - 502 - 739 - 560 - 659 - 733 - 480 - 531
14. 107 Ogaza, Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 4.667 Pkt.
11,95 (-0,1) - 5,97 (+1,4) - 12,37 - 1,81 - 55,63 - 16,57 (+0,0) - 37,05 - 5:07,59
661 - 580 - 629 - 636 - 574 - 670 - 400 - 517
15. 182 Oberholzer, Andri 1996 SUI Swiss Athletics 4.189 Pkt.
12,04 (-1,4) - 6,00 (+1,7) - o.g.v. - 1,84 - 55,40 - 15,77 (+0,0) - 44,83 - 5:21,09
643 - 587 - - 661 - 583 - 759 - 512 - 444
109 Spohn, David 1997 WE TV Wattenscheid 01 0
12,25 (-1,4) - 5,08 (+1,6) - 11,23 - o.g.v. - aufg. - aufg. - Mk abg -
603 - 398 - 560 - - - - -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 8 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 4.623 Pkt.
16,38 (-0,9) - 1,52 - 10,54 - 26,03 (+0,5)
668 - 644 - 565 - 795
5,29 (-0,1) - 32,88 - 2:23,25
640 - 531 - 780
2. 166 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 3.115 Pkt.
16,82 (-0,9) - 1,34 - 9,52 - 27,45 (+1,2)
617 - 449 - 498 - 675
4,84 (+0,0) - 23,80 - aufg.
516 - 360 -
3. 165 Hohnheiser, Daniela 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 2.771 Pkt.
17,82 (+0,2) - 1,46 - 8,32 - 27,05 (+0,5)
507 - 577 - 420 - 708
5,00 (+0,0) - o.g.v. - aufg.
559 - -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 112 Stockmann, Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 4.811 Pkt.
14,95 (+0,2) - 1,76 - 9,13 - 25,56 (+0,5)
848 - 928 - 473 - 836
5,30 (-0,4) - 26,75 - 2:32,02
643 - 415 - 668
2. 88 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek-Ohe 4.768 Pkt.
15,71 (+0,2) - 1,64 - 12,26 - 26,29 (+0,5)
750 - 783 - 678 - 772
4,83 (+0,0) - 37,70 - 2:33,65
514 - 623 - 648
3. 139 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 4.522 Pkt.
14,87 (+0,2) - 1,64 - 10,06 - 27,05 (+1,2)
859 - 783 - 533 - 708
5,37 (+0,0) - 30,48 - 2:47,51
663 - 486 - 490
4. 21 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 3.931 Pkt.
15,57 (+0,2) - 1,64 - 11,50 - 26,99 (+1,2)
768 - 783 - 628 - 713
5,06 (-0,4) - 29,30 - aufg.
576 - 463 -
5. 164 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2.572 Pkt.
16,99 (-0,9) - 1,55 - 8,15 - aufg.
598 - 678 - 409 -
4,86 (+0,0) - 24,10 - aufg.
522 - 365 -
163 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 0
17,77 (-0,9) - 1,49 - 9,21 - 28,83 (+1,2)
512 - 610 - 478 - 567
4,62 (+0,0) - Mk abg - aufg.
459 - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 72 Klein, Caroline 1996 NO LAZ Puma Rhein-Sieg 3.093 Pkt.
15,30 (+0,0) - 1,67 - 12,46 - 26,19 (+0,0)
802 - 818 - 692 - 781
2. 98 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 3.058 Pkt. G
14,50 (+0,0) - 1,55 - 10,40 - 24,69 (+0,0)
909 - 678 - 556 - 915
3. 125 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 2.977 Pkt. G
15,09 (+0,0) - 1,64 - 10,59 - 26,01 (+0,0)
830 - 783 - 568 - 796
4. 83 Woch, Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 2.976 Pkt.
14,77 (+0,3) - 1,58 - 10,61 - 25,71 (+0,0)
872 - 712 - 569 - 823
5. 147 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 2.893 Pkt.
15,03 (-0,7) - 1,58 - 9,33 - 25,33 (+0,0)
838 - 712 - 486 - 857
6. 177 Preiner, Verena 1995 AUT Sportunion Ebensee 2.852 Pkt. G
14,93 (+0,0) - 1,52 - 10,82 - 26,27 (+0,2)
851 - 644 - 583 - 774
7. 175 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 2.800 Pkt. G
15,65 (+0,0) - 1,55 - 11,53 - 26,74 (+0,0)
758 - 678 - 630 - 734
8. 87 Fröhlich, Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 2.796 Pkt. G
14,77 (+0,3) - 1,52 - 9,35 - 26,05 (+0,0)
872 - 644 - 487 - 793
9. 127 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 2.764 Pkt.
15,29 (+0,0) - 1,46 - 11,16 - 26,23 (+0,2)
804 - 577 - 606 - 777
10. 111 Klaczynski, Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 2.728 Pkt. G
15,30 (+0,3) - 1,52 - 9,41 - 26,07 (+0,0)
802 - 644 - 491 - 791
11. 126 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 2.653 Pkt. G
15,82 (+0,0) - 1,58 - 10,36 - 27,73 (+0,2)
736 - 712 - 553 - 652
12. 81 Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 2.651 Pkt. G
15,24 (+0,3) - 1,52 - 9,00 - 26,75 (+0,0)
810 - 644 - 464 - 733
13. 173 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 2.605 Pkt. G
15,79 (+0,0) - 1,52 - 8,96 - 26,44 (+0,0)
740 - 644 - 462 - 759
14. 33 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 2.593 Pkt. G
15,36 (+0,0) - 1,52 - 9,52 - 27,68 (+0,2)
795 - 644 - 498 - 656
15. 10 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 2.552 Pkt. G
16,01 (-0,7) - 1,55 - 10,10 - 28,07 (+0,0)
713 - 678 - 536 - 625
16. 136 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 2.496 Pkt. G
17,10 (+0,8) - 1,55 - 9,52 - 26,72 (+0,0)
585 - 678 - 498 - 735
17. 148 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 2.472 Pkt. G
17,13 (-0,7) - 1,52 - 9,20 - 26,32 (+0,0)
582 - 644 - 477 - 769
18. 138 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 2.438 Pkt. G
16,40 (-0,7) - 1,43 - 8,61 - 26,09 (+0,0)
666 - 544 - 439 - 789
19. 137 Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 2.433 Pkt. G
16,11 (-0,7) - 1,52 - 8,12 - 27,37 (+0,4)
701 - 644 - 407 - 681
20. 130 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 2.347 Pkt. G
16,52 (-0,7) - 1,52 - 9,22 - 28,76 (+0,4)
652 - 644 - 479 - 572
21. 146 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 2.273 Pkt. G
15,85 (-0,7) - 1,34 - 8,42 - 27,59 (+0,0)
733 - 449 - 427 - 664
22. 133 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 2.261 Pkt. G
16,74 (+0,3) - 1,46 - 9,00 - 28,48 (+0,0)
626 - 577 - 464 - 594
23. 145 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 2.227 Pkt. G
17,52 (+0,8) - 1,40 - 8,85 - 26,88 (+0,0)
539 - 512 - 454 - 722
24. 15 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 2.133 Pkt. G
15,66 (+0,0) - 1,64 - 10,98 - aufg.
756 - 783 - 594 -
25. 162 Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2.115 Pkt. G
17,97 (+0,8) - 1,52 - 9,14 - 29,66 (+0,4)
492 - 644 - 473 - 506
26. 113 Vohl, Katja 1994 WE TV Wattenscheid 01 2.065 Pkt. G
17,71 (+0,8) - 1,46 - 8,92 - 29,61 (+0,4)
519 - 577 - 459 - 510
27. 128 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 2.054 Pkt. G
17,77 (+0,0) - 1,40 - 8,32 - 28,27 (+0,2)
512 - 512 - 420 - 610
28. 14 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 1.991 Pkt. G
19,89 (+0,8) - 1,43 - 9,53 - 27,92 (+0,0)
311 - 544 - 499 - 637
29. 17 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 1.906 Pkt. G
18,17 (+0,8) - 1,37 - 8,75 - 29,66 (+0,0)
471 - 481 - 448 - 506
174 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 0
17,40 (+0,0) - 1,46 - 8,79 - Mk abg
552 - 577 - 451 -
123 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0
122 Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 0
121 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0
117 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
16,15 (+0,3) - 1,49 - 7,87 - Mk abg
696 - 610 - 391 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. TUS Metzingen 8.394 Pkt.
125 Frank, Leonie 1995 2.977 Pkt.
127 Maisch, Katharina 1997 2.764 Pkt.
126 Henn, Emelie 1995 2.653 Pkt.
2. LG Staufen 7.393 Pkt.
147 Widera, Theresa 1996 2.893 Pkt.
146 Ostertag, Lisa 1995 2.273 Pkt.
145 Brenner, Tina 1995 2.227 Pkt.
3. LV Pliezhausen 2012 7.367 Pkt.
136 Bonnaire, Sofie 1995 2.496 Pkt.
138 Füseler, Sandra 1994 2.438 Pkt.
137 Dinkel, Friederike 1994 2.433 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 98 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 5.041 Pkt. G
14,50 (+0,0) - 1,55 - 10,40 - 24,69 (+0,0)
909 - 678 - 556 - 915
5,35 (+0,0) - 35,50 - 2:25,90
657 - 581 - 745
2. 153 Frank, Leonie 1995 Team Württemberg 5.018 Pkt. G
15,09 (+0,0) - 1,64 - 10,59 - 26,01 (+0,0)
830 - 783 - 568 - 796
5,34 (-0,7) - 39,67 - 2:27,42
654 - 661 - 726
2. 125 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 5.018 Pkt. G
15,09 (+0,0) - 1,64 - 10,59 - 26,01 (+0,0)
830 - 783 - 568 - 796
5,34 (-0,7) - 39,67 - 2:27,42
654 - 661 - 726
4. 92 Woch, Folke 1997 SH Team Schleswig-Holstein 4.905 Pkt.
14,77 (+0,0) - 1,58 - 10,61 - 25,71 (+0,2)
872 - 712 - 569 - 823
5,20 (-0,0) - 33,16 - 2:23,41
614 - 537 - 778
4. 83 Woch, Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4.905 Pkt.
14,77 (+0,3) - 1,58 - 10,61 - 25,71 (+0,0)
872 - 712 - 569 - 823
5,20 (+0,0) - 33,16 - 2:23,41
614 - 537 - 778
6. 177 Preiner, Verena 1995 AUT Sportunion Ebensee 4.876 Pkt. G
14,93 (+0,0) - 1,52 - 10,82 - 26,27 (+0,2)
851 - 644 - 583 - 774
5,10 (-0,8) - 38,65 - 2:22,03
587 - 641 - 796
7. 175 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 4.744 Pkt. G
15,65 (+0,0) - 1,55 - 11,53 - 26,74 (+0,0)
758 - 678 - 630 - 734
5,06 (+0,0) - 36,38 - 2:23,98
576 - 598 - 770
7. 155 Volquardsen, Annika 1995 Team Württemberg 4.744 Pkt. G
15,65 (+0,0) - 1,55 - 11,53 - 26,74 (+0,0)
758 - 678 - 630 - 734
5,06 (-0,0) - 36,38 - 2:23,98
576 - 598 - 770
9. 156 Widera, Theresa 1996 Team Württemberg 4.664 Pkt.
15,03 (+0,0) - 1,58 - 9,33 - 25,33 (+0,0)
838 - 712 - 486 - 857
5,47 (-0,7) - 32,10 - 2:40,75
691 - 516 - 564
9. 147 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 4.664 Pkt.
15,03 (-0,7) - 1,58 - 9,33 - 25,33 (+0,0)
838 - 712 - 486 - 857
5,47 (-0,7) - 32,10 - 2:40,75
691 - 516 - 564
11. 90 Fröhlich, Nina 1995 SH Team Schleswig-Holstein 4.504 Pkt. G
14,77 (+0,0) - 1,52 - 9,35 - 26,05 (+0,2)
872 - 644 - 487 - 793
4,87 (+0,0) - 31,65 - 2:31,36
524 - 508 - 676
11. 87 Fröhlich, Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 4.504 Pkt. G
14,77 (+0,3) - 1,52 - 9,35 - 26,05 (+0,0)
872 - 644 - 487 - 793
4,87 (+0,0) - 31,65 - 2:31,36
524 - 508 - 676
13. 111 Klaczynski, Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 4.470 Pkt. G
15,30 (+0,3) - 1,52 - 9,41 - 26,07 (+0,0)
802 - 644 - 491 - 791
5,14 (+0,0) - 32,91 - 2:36,62
598 - 532 - 612
14. 173 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 4.444 Pkt. G
15,79 (+0,0) - 1,52 - 8,96 - 26,44 (+0,0)
740 - 644 - 462 - 759
5,13 (+0,0) - 35,73 - 2:32,81
595 - 586 - 658
15. 127 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 4.440 Pkt.
15,29 (+0,0) - 1,46 - 11,16 - 26,23 (+0,2)
804 - 577 - 606 - 777
4,70 (+0,1) - 33,85 - 2:33,72
479 - 550 - 647
16. 91 Reumann, Lina 1995 SH Team Schleswig-Holstein 4.421 Pkt. G
15,24 (+0,0) - 1,52 - 9,00 - 26,75 (+0,0)
810 - 644 - 464 - 733
5,12 (-0,1) - 32,69 - 2:33,46
592 - 528 - 650
16. 81 Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 4.421 Pkt. G
15,24 (+0,3) - 1,52 - 9,00 - 26,75 (+0,0)
810 - 644 - 464 - 733
5,12 (-0,1) - 32,69 - 2:33,46
592 - 528 - 650
18. 136 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 4.306 Pkt. G
17,10 (+0,8) - 1,55 - 9,52 - 26,72 (+0,0)
585 - 678 - 498 - 735
5,27 (+0,0) - 30,45 - 2:30,18
634 - 485 - 691
19. 10 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 4.304 Pkt. G
16,01 (-0,7) - 1,55 - 10,10 - 28,07 (+0,0)
713 - 678 - 536 - 625
4,96 (-0,7) - 33,24 - 2:32,18
548 - 538 - 666
20. 33 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 4.242 Pkt. G
15,36 (+0,0) - 1,52 - 9,52 - 27,68 (+0,2)
795 - 644 - 498 - 656
5,11 (-0,3) - 27,11 - 2:34,45
589 - 422 - 638
21. 154 Henn, Emelie 1995 Team Württemberg 4.221 Pkt. G
15,82 (+0,0) - 1,58 - 10,36 - 27,73 (+0,2)
736 - 712 - 553 - 652
5,15 (+0,0) - 34,08 - 2:54,99
601 - 554 - 413
21. 126 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 4.221 Pkt. G
15,82 (+0,0) - 1,58 - 10,36 - 27,73 (+0,2)
736 - 712 - 553 - 652
5,15 (+0,0) - 34,08 - 2:54,99
601 - 554 - 413
23. 138 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4.207 Pkt. G
16,40 (-0,7) - 1,43 - 8,61 - 26,09 (+0,0)
666 - 544 - 439 - 789
5,48 (+0,0) - 28,30 - 2:35,02
694 - 444 - 631
24. 130 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 3.897 Pkt. G
16,52 (-0,7) - 1,52 - 9,22 - 28,76 (+0,4)
652 - 644 - 479 - 572
4,87 (+0,0) - 34,46 - 2:49,88
524 - 561 - 465
25. 137 Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 3.858 Pkt. G
16,11 (-0,7) - 1,52 - 8,12 - 27,37 (+0,4)
701 - 644 - 407 - 681
4,70 (+0,0) - 22,48 - 2:36,71
479 - 335 - 611
26. 146 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 3.844 Pkt. G
15,85 (-0,7) - 1,34 - 8,42 - 27,59 (+0,0)
733 - 449 - 427 - 664
5,43 (+0,0) - 17,94 - 2:34,30
680 - 251 - 640
27. 145 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 3.684 Pkt. G
17,52 (+0,8) - 1,40 - 8,85 - 26,88 (+0,0)
539 - 512 - 454 - 722
4,72 (-0,4) - 24,32 - 2:37,48
485 - 370 - 602
28. 133 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 3.649 Pkt. G
16,74 (+0,3) - 1,46 - 9,00 - 28,48 (+0,0)
626 - 577 - 464 - 594
4,68 (+0,0) - 27,52 - 2:48,06
474 - 430 - 484
29. 128 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 3.585 Pkt. G
17,77 (+0,0) - 1,40 - 8,32 - 28,27 (+0,2)
512 - 512 - 420 - 610
4,43 (+0,0) - 30,16 - 2:34,28
411 - 480 - 640
30. 113 Vohl, Katja 1994 WE TV Wattenscheid 01 3.420 Pkt. G
17,71 (+0,8) - 1,46 - 8,92 - 29,61 (+0,4)
519 - 577 - 459 - 510
4,69 (+0,0) - 25,54 - 2:47,82
477 - 392 - 486
31. 14 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 3.319 Pkt. G
19,89 (+0,8) - 1,43 - 9,53 - 27,92 (+0,0)
311 - 544 - 499 - 637
5,10 (+0,0) - 17,52 - 2:46,77
587 - 243 - 498
32. 17 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 3.009 Pkt. G
18,17 (+0,8) - 1,37 - 8,75 - 29,66 (+0,0)
471 - 481 - 448 - 506
3,97 (-0,3) - 22,54 - 2:49,74
301 - 336 - 466
123 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0
122 Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 0
121 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Team Württemberg 14.426 Pkt.
153 Frank, Leonie 1995 5.018 Pkt.
155 Volquardsen, Annika 1995 4.744 Pkt.
156 Widera, Theresa 1996 4.664 Pkt.
2. Team Schleswig-Holstein SH 13.830 Pkt.
92 Woch, Folke 1997 4.905 Pkt.
90 Fröhlich, Nina 1995 4.504 Pkt.
91 Reumann, Lina 1995 4.421 Pkt.
3. TUS Metzingen 13.679 Pkt.
125 Frank, Leonie 1995 5.018 Pkt.
127 Maisch, Katharina 1997 4.440 Pkt.
126 Henn, Emelie 1995 4.221 Pkt.
4. LV Pliezhausen 2012 12.371 Pkt.
136 Bonnaire, Sofie 1995 4.306 Pkt.
138 Füseler, Sandra 1994 4.207 Pkt.
137 Dinkel, Friederike 1994 3.858 Pkt.
5. LG Staufen 12.192 Pkt.
147 Widera, Theresa 1996 4.664 Pkt.
146 Ostertag, Lisa 1995 3.844 Pkt.
145 Brenner, Tina 1995 3.684 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 47 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 2.924 Pkt. G
14,85 (+0,7) - 1,55 - 10,37 - 12,66 (+0,6)
862 - 678 - 554 - 830
2. 45 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 2.890 Pkt. G
15,27 (+0,7) - 1,67 - 10,00 - 13,19 (+0,6)
806 - 818 - 529 - 737
3. 46 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 2.811 Pkt. G
15,00 (+0,7) - 1,61 - 9,51 - 13,26 (+0,6)
842 - 747 - 497 - 725
4. 61 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 2.699 Pkt. G
15,19 (+2,2) - 1,55 - 10,02 - 13,57 (+0,1)
817 - 678 - 531 - 673
5. 60 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 2.622 Pkt. G
16,04 (+2,2) - 1,37 - 12,15 - 13,05 (+0,6)
709 - 481 - 671 - 761
6. 63 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 2.598 Pkt. G
16,94 (+2,2) - 1,67 - 9,93 - 13,70 (+0,1)
603 - 818 - 525 - 652
7. 32 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 2.543 Pkt. G
14,58 (+0,7) - 1,73 - 13,40 -
898 - 891 - 754 -
8. 62 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 2.512 Pkt. G
14,74 (+1,5) - 1,70 - 13,80 -
876 - 855 - 781 -
9. 78 Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 2.509 Pkt. G
13,88 (+1,5) - 1,64 - 13,05 -
995 - 783 - 731 -
10. 75 Leffler, Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 2.503 Pkt. G
13,89 (+1,5) - 1,61 - 13,52 -
994 - 747 - 762 -
11. 36 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 2.500 Pkt. G
13,93 (+1,5) - 1,73 - 11,40 -
988 - 891 - 621 -
12. 56 Menzel, Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2.494 Pkt. G
14,00 (+1,5) - 1,61 - 13,63 -
978 - 747 - 769 -
13. 64 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 2.463 Pkt. G
16,25 (+2,2) - 1,49 - 10,64 - 14,04 (+0,1)
684 - 610 - 571 - 598
14. 76 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 2.450 Pkt. G
14,53 (+1,5) - 1,61 - 14,06 -
905 - 747 - 798 -
15. 34 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 2.438 Pkt. G
16,02 (+0,7) - 1,43 - 8,76 - 13,21 (+0,6)
712 - 544 - 449 - 733
16. 59 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 2.436 Pkt. G
15,02 (+0,2) - 1,73 - 12,67 -
839 - 891 - 706 -
17. 9 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 2.426 Pkt. G
14,41 (+1,5) - 1,61 - 13,46 -
921 - 747 - 758 -
18. 183 Agnou, Caroline 1996 SUI Swiss Athletics 2.353 Pkt. G
15,14 (+0,2) - 1,61 - 13,83 -
823 - 747 - 783 -
19. 57 Gambetta, Hanna 1996 HE TSG Slitisa Schlitz 2.349 Pkt. G
14,70 (+0,2) - 1,67 - 11,82 -
882 - 818 - 649 -
20. 48 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 2.323 Pkt. G
16,82 (+2,2) - 1,55 - 7,97 - 13,83 (+0,6)
617 - 678 - 397 - 631
21. 68 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 2.297 Pkt. G
15,64 (+0,7) - 1,70 - 12,33 -
759 - 855 - 683 -
22. 31 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 2.205 Pkt. G
16,45 (+2,2) - 1,40 - 8,98 - 14,22 (+0,1)
660 - 512 - 463 - 570
23. 49 Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 2.185 Pkt. G
18,94 (+2,2) - 1,34 - 12,33 - 13,67 (+0,1)
396 - 449 - 683 - 657
24. 184 Albisser, Celine 1996 SUI Swiss Athletics 2.087 Pkt. G
15,10 (+0,2) - 1,49 - 11,82 -
828 - 610 - 649 -
25. 185 Kropf, Julia 1997 SUI Swiss Athletics 2.074 Pkt. G
15,98 (+0,2) - 1,58 - 11,76 -
717 - 712 - 645 -
26. 178 Hudson, Victoria 1996 AUT SVS Leichtathletik 1.931 Pkt. G
16,34 (+0,2) - 1,52 - 11,28 -
673 - 644 - 614 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Stadtwerke München BY 8.625 Pkt.
47 Rieger, Lea 1996 2.924 Pkt.
45 Beck, Sophie 1997 2.890 Pkt.
46 Huber, Paulina 1997 2.811 Pkt.
2. LG Braunschweig NI 7.919 Pkt.
61 Beyersdorff, Larissa 1996 2.699 Pkt.
60 Basso, Leonie 1997 2.622 Pkt.
63 Sack, Rebecca 1996 2.598 Pkt.
3. Swiss Athletics SUI 6.514 Pkt.
183 Agnou, Caroline 1996 2.353 Pkt.
184 Albisser, Celine 1996 2.087 Pkt.
185 Kropf, Julia 1997 2.074 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 47 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 4.849 Pkt. G
14,85 (+0,7) - 1,55 - 10,37 - 12,66 (+0,6)
862 - 678 - 554 - 830
5,18 (+0,0) - 37,12 - 2:29,10
609 - 612 - 704
2. 45 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 4.391 Pkt. G
15,27 (+0,7) - 1,67 - 10,00 - 13,19 (+0,6)
806 - 818 - 529 - 737
4,89 (+0,0) - 32,03 - 2:50,70
530 - 515 - 456
3. 61 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 4.334 Pkt. G
15,19 (+2,2) - 1,55 - 10,02 - 13,57 (+0,1)
817 - 678 - 531 - 673
5,16 (+0,0) - 20,85 - 2:27,31
603 - 305 - 727
4. 46 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 4.209 Pkt. G
15,00 (+0,7) - 1,61 - 9,51 - 13,26 (+0,6)
842 - 747 - 497 - 725
4,93 (-0,1) - 25,77 - 2:50,28
540 - 397 - 461
5. 64 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 4.148 Pkt. G
16,25 (+2,2) - 1,49 - 10,64 - 14,04 (+0,1)
684 - 610 - 571 - 598
4,85 (+0,0) - 35,33 - 2:38,72
519 - 578 - 588
6. 60 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 4.101 Pkt. G
16,04 (+2,2) - 1,37 - 12,15 - 13,05 (+0,6)
709 - 481 - 671 - 761
4,77 (+0,0) - 23,06 - 2:34,71
498 - 346 - 635
7. 63 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 4.035 Pkt. G
16,94 (+2,2) - 1,67 - 9,93 - 13,70 (+0,1)
603 - 818 - 525 - 652
4,49 (-0,2) - 28,06 - 2:40,12
426 - 440 - 571
8. 48 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 3.783 Pkt. G
16,82 (+2,2) - 1,55 - 7,97 - 13,83 (+0,6)
617 - 678 - 397 - 631
4,83 (-0,5) - 25,37 - 2:41,42
514 - 389 - 557
9. 49 Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 3.565 Pkt. G
18,94 (+2,2) - 1,34 - 12,33 - 13,67 (+0,1)
396 - 449 - 683 - 657
4,61 (+0,0) - 32,53 - 2:56,46
456 - 525 - 399
10. 31 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt 3.027 Pkt. G
16,45 (+2,2) - 1,40 - 8,98 - 14,22 (+0,1)
660 - 512 - 463 - 570
4,43 (-0,5) - o.g.v. - 2:55,22
411 - - 411
36 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 0
13,93 (+1,5) - 1,73 - 11,40 - Mk abg
988 - 891 - 621 -
Mk abg - -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Stadtwerke München BY 13.449 Pkt.
47 Rieger, Lea 1996 4.849 Pkt.
45 Beck, Sophie 1997 4.391 Pkt.
46 Huber, Paulina 1997 4.209 Pkt.
2. LG Braunschweig NI 12.583 Pkt.
61 Beyersdorff, Larissa 1996 4.334 Pkt.
64 Seidel, Jennifer 1996 4.148 Pkt.
60 Basso, Leonie 1997 4.101 Pkt.

Internationaler 7-Kampf WJ U18
Internationaler 7-Kampf WJ U18 8.06.2013
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. 78 Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 5.692 Pkt.
13,88 (+1,5) - 1,64 - 13,05 - 24,65 (+1,0) - 5,68 (+0,0) - 43,86 - 2:24,06
995 - 783 - 731 - 919 - 753 - 742 - 769
2. 75 Leffler, Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 5.680 Pkt.
13,89 (+1,5) - 1,61 - 13,52 - 24,45 (+1,0) - 6,03 (-0,7) - 36,92 - 2:23,81
994 - 747 - 762 - 938 - 859 - 608 - 772
3. 76 Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 5.449 Pkt.
14,53 (+1,5) - 1,61 - 14,06 - 25,77 (-0,4) - 5,66 (+0,0) - 41,54 - 2:26,49
905 - 747 - 798 - 817 - 747 - 697 - 738
4. 56 Menzel, Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 5.348 Pkt.
14,00 (+1,5) - 1,61 - 13,63 - 26,01 (+0,6) - 5,51 (+0,0) - 38,68 - 2:28,37
978 - 747 - 769 - 796 - 703 - 642 - 713
5. 9 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5.321 Pkt.
14,41 (+1,5) - 1,61 - 13,46 - 26,45 (-0,4) - 5,58 (+0,0) - 44,67 - 2:32,89
921 - 747 - 758 - 758 - 723 - 757 - 657
6. 59 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 5.265 Pkt.
15,02 (+0,2) - 1,73 - 12,67 - 25,69 (-0,4) - 5,34 (-0,0) - 40,64 - 2:31,78
839 - 891 - 706 - 824 - 654 - 680 - 671
7. 57 Gambetta, Hanna 1996 HE TSG Slitisa Schlitz 5.222 Pkt.
14,70 (+0,2) - 1,67 - 11,82 - 25,91 (+1,0) - 5,71 (-0,4) - 41,64 - 2:37,06
882 - 818 - 649 - 805 - 762 - 699 - 607
8. 32 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5.220 Pkt.
14,58 (+0,7) - 1,73 - 13,40 - 26,60 (-0,4) - 5,07 (+0,0) - 38,21 - 2:27,81
898 - 891 - 754 - 745 - 578 - 633 - 721
9. 183 Agnou, Caroline 1996 SUI Swiss Athletics 4.978 Pkt.
15,14 (+0,2) - 1,61 - 13,83 - 26,75 (+0,6) - 5,17 (-0,2) - 41,74 - 2:38,94
823 - 747 - 783 - 733 - 606 - 701 - 585
10. 68 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 4.756 Pkt.
15,64 (+0,7) - 1,70 - 12,33 - 25,58 (+0,6) - 5,38 (-0,1) - 33,53 - 2:54,74
759 - 855 - 683 - 834 - 665 - 544 - 416
11. 184 Albisser, Celine 1996 SUI Swiss Athletics 4.623 Pkt.
15,10 (+0,2) - 1,49 - 11,82 - 27,02 (-0,4) - 5,13 (-0,5) - 32,50 - 2:28,88
828 - 610 - 649 - 710 - 595 - 524 - 707
12. 185 Kropf, Julia 1997 SUI Swiss Athletics 4.613 Pkt.
15,98 (+0,2) - 1,58 - 11,76 - 27,38 (+0,6) - 5,22 (+0,0) - 33,52 - 2:29,81
717 - 712 - 645 - 681 - 620 - 543 - 695
13. 178 Hudson, Victoria 1996 AUT SVS Leichtathletik 4.477 Pkt.
16,34 (+0,2) - 1,52 - 11,28 - 26,37 (+0,6) - 4,93 (-0,1) - 45,80 - 2:50,18
673 - 644 - 614 - 765 - 540 - 779 - 462
62 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 0
14,74 (+1,5) - 1,70 - 13,80 - 25,57 (+1,0) - Mk abg - Mk abg -
876 - 855 - 781 - 835 - - -
36 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 0
13,93 (+1,5) - 1,73 - 11,40 - 25,53 (+1,0) - Mk abg - Mk abg -
988 - 891 - 621 - 839 - - -

Internationaler 7-Kampf WJ U18 8.06.2013
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. Swiss Athletics SUI 14.214 Pkt.
183 Agnou, Caroline 1996 4.978 Pkt.
184 Albisser, Celine 1996 4.623 Pkt.
185 Kropf, Julia 1997 4.613 Pkt.

WLV-Kreis Esslingen
Int. MK-Meeting mit 31.DLV U20MK-Cup und BaWü U20 MK
am 08./09.06.2013 in Bernhausen - Fleinsbachst., 70794 Bernhausen, Dombasler Str. 8,
Internationales Mehrkampf Meeting
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Internationaler 8-Kampf MJ U18
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Internationaler 7-Kampf WJ U18

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 167 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 8.151 Pkt. G
10,98 (+0,9) - 7,27 (+1,1) - 14,25 - 1,93 - 49,52
865 - 878 - 744 - 740 - 837
14,05 (-1,2) - 41,84 - 4,70 - 66,74 - 4:28,01
968 - 702 - 819 - 840 - 758
2. 105 Cleve, Moritz 1987 WE TV Wattenscheid 01 7.470 Pkt. G
11,21 (+0,6) - 6,65 (+1,3) - 14,50 - 1,93 - 49,70
814 - 732 - 759 - 740 - 828
14,83 (-1,2) - 38,74 - 4,40 - 53,58 - 4:34,49
870 - 639 - 731 - 642 - 715
3. 89 Kleiber, Arthur 1987 SH SC Rönnau 74 6.078 Pkt. G
11,49 (+0,6) - 7,11 (+0,4) - 11,94 - 1,93 - 53,28
755 - 840 - 603 - 740 - 670
15,39 (+0,2) - 35,65 - 4,50 - 32,18 - aufg.
803 - 577 - 760 - 330 -
4. 42 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 5.469 Pkt. G
11,94 (+0,5) - 6,30 (+0,8) - 10,63 - 1,81 - 57,26
663 - 652 - 524 - 636 - 511
18,31 (-0,8) - 34,60 - 3,70 - 42,86 - 5:27,20
495 - 556 - 535 - 484 - 413
5. 158 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5.024 Pkt. G
11,88 (+0,5) - 5,61 (-0,1) - 8,64 - 1,69 - 54,64
675 - 504 - 404 - 536 - 613
18,23 (-0,8) - 23,18 - 3,70 - 31,72 - 4:53,17
502 - 332 - 535 - 323 - 600
6. 41 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 4.826 Pkt. G
12,40 (+0,5) - 5,39 (+0,0) - 12,52 - 1,69 - 57,92
574 - 459 - 638 - 536 - 487
19,51 (-0,8) - 34,28 - 3,40 - 37,23 - 5:43,53
389 - 549 - 457 - 402 - 335
2 Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 0
15,05 (+0,2) - 39,57 - 4,40 - Mk abg -
843 - 656 - 731 - -
- - - -
- - - -
161 Waidelich, Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,49 (+0,6) - 7,00 (+0,5) - 12,77 - 1,84 - Mk abg
755 - 814 - 653 - 661 -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
160 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 0
15,68 (+0,2) - 41,54 - 4,50 - Mk abg -
769 - 696 - 760 - -
- - - -
- - - -
106 Feindert, Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 01 0
11,98 (+0,5) - 5,80 (+1,7) - 10,38 - 1,90 - 58,43
655 - 544 - 508 - 714 - 468
Mk abg - 34,23 - Mk abg - Mk abg -
- 548 - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 180 Alberto, Dominik 1992 SUI Swiss Athletics 6.993 Pkt. G
10,92 (+0,9) - 6,49 (+0,0) - 12,33 - 1,78 - 50,11
878 - 695 - 626 - 610 - 810
14,90 (-1,2) - 35,70 - 4,80 - 45,43 - 4:59,27
862 - 578 - 849 - 521 - 564
2. 52 Schreiner, Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 6.825 Pkt. G
11,22 (+0,6) - 6,60 (-0,2) - 13,18 - 1,84 - 53,34
812 - 720 - 678 - 661 - 667
15,47 (+0,2) - 44,87 - 4,60 - 48,83 - 5:36,47
794 - 764 - 790 - 571 - 368
3. 135 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 6.479 Pkt. G
11,33 (+0,9) - 6,70 (+1,3) - 12,04 - 1,96 - 52,38
789 - 743 - 609 - 767 - 708
16,87 (-0,4) - 34,58 - 4,10 - 39,75 - 4:55,43
638 - 555 - 645 - 439 - 586
4. 54 Wannemacher, Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 6.259 Pkt. G
11,07 (+0,9) - 7,06 (+1,6) - 11,16 - 2,02 - 50,87
845 - 828 - 556 - 822 - 775
15,48 (-1,2) - 34,93 - o.g.v. - 49,04 - 5:09,73
792 - 562 - - 574 - 505
5. 134 Bonnaire, Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 6.171 Pkt. G
11,48 (+0,9) - 6,83 (+0,3) - 11,27 - 1,87 - 51,56
757 - 774 - 562 - 687 - 744
17,97 (-0,4) - 32,55 - 3,20 - 45,42 - 4:40,29
527 - 515 - 406 - 521 - 678
6. 179 Rosas Rondinelli, Fabio 1991 AUT DGD Volksbank Wien 6.105 Pkt. G
11,85 (+0,9) - 6,15 (+0,0) - 11,53 - 1,90 - 54,74
681 - 619 - 578 - 714 - 609
16,50 (-0,4) - 35,26 - 3,70 - 48,30 - 4:59,94
677 - 569 - 535 - 563 - 560
7. 43 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 5.623 Pkt. G
11,36 (+0,9) - 5,97 (-1,1) - 12,78 - 1,45 - 52,35
782 - 580 - 654 - 352 - 709
17,77 (-0,4) - 32,34 - 3,30 - 41,31 - 4:53,55
546 - 511 - 431 - 461 - 597
8. 44 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 5.318 Pkt. G
12,45 (+0,5) - 5,72 (+1,2) - 10,79 - 1,54 - 57,09
565 - 527 - 533 - 419 - 517
19,14 (-0,8) - 32,83 - 3,90 - 50,90 - 4:48,94
420 - 520 - 590 - 602 - 625
9. 40 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5.003 Pkt. G
11,49 (+0,9) - 6,60 (+3,0) - 10,53 - 1,78 - 51,82
755 - 720 - 518 - 610 - 733
16,04 (-0,4) - 28,34 - o.g.v. - 44,48 - aufg.
728 - 432 - - 507 -
171 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 0
11,29 (+0,9) - 6,94 (-0,5) - 13,42 - aufg. - aufg.
797 - 799 - 693 - -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
159 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,49 (+0,9) - 6,64 (+1,4) - 13,26 - 1,87 - Mk abg
755 - 729 - 683 - 687 -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 116 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 3.892 Pkt. G
11,33 (+0,0) - 6,92 (+0,1) - 14,29 - 1,93 - 49,84
789 - 795 - 746 - 740 - 822
2. 96 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 3.876 Pkt. G
10,98 (+0,0) - 7,13 (+0,3) - 12,84 - 1,87 - 49,84
865 - 845 - 657 - 687 - 822
3. 51 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 3.861 Pkt. G
11,24 (+0,0) - 6,81 (+0,2) - 13,00 - 1,93 - 48,67
808 - 769 - 667 - 740 - 877
4. 181 Gföhler, Benjamin 1994 SUI Swiss Athletics 3.763 Pkt. G
11,04 (+0,0) - 6,86 (+0,5) - 13,72 - 1,75 - 49,58
852 - 781 - 711 - 585 - 834
5. 170 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 3.728 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,68 (+0,6) - 14,41 - 1,96 - 51,86
738 - 739 - 753 - 767 - 731
6. 124 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 3.715 Pkt. G
11,20 (+0,0) - 6,60 (+0,1) - 13,95 - 1,87 - 51,07
817 - 720 - 725 - 687 - 766
7. 65 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3.695 Pkt. G
11,61 (+0,0) - 6,45 (-0,2) - 15,14 - 1,87 - 50,44
730 - 686 - 798 - 687 - 794
8. 94 Hosten, Simon 1995 WE Athletik-SC Düsseldorf 3.654 Pkt. G
11,43 (+0,0) - 6,70 (+0,1) - 13,32 - 1,87 - 50,98
767 - 743 - 687 - 687 - 770
9. 95 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 3.484 Pkt. G
11,42 (+0,0) - 6,17 (+0,5) - 13,42 - 1,99 - 54,88
769 - 624 - 693 - 794 - 604
10. 6 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 3.455 Pkt. G
11,73 (+0,0) - 6,29 (+0,0) - 12,96 - 1,84 - 50,90
705 - 650 - 665 - 661 - 774
11. 144 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 3.446 Pkt. G
11,58 (+0,0) - 6,74 (+0,3) - 12,74 - 1,84 - 53,87
736 - 753 - 651 - 661 - 645
12. 143 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 3.441 Pkt. G
11,16 (+0,0) - 6,34 (+1,4) - 10,92 - 1,75 - 49,68
825 - 661 - 541 - 585 - 829
13. 66 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 3.430 Pkt. G
11,36 (+0,0) - 6,36 (+0,7) - 12,25 - 1,87 - 53,19
782 - 666 - 622 - 687 - 673
14. 140 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 3.420 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 6,22 (+0,0) - 14,16 - 1,84 - 52,23
671 - 635 - 738 - 661 - 715
15. 169 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 3.406 Pkt. G
11,73 (+0,0) - 6,38 (+0,5) - 12,16 - 1,84 - 51,33
705 - 670 - 616 - 661 - 754
16. 131 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 3.201 Pkt. G
11,76 (+0,0) - 6,39 (+0,3) - 11,65 - 1,84 - 55,39
699 - 673 - 585 - 661 - 583
17. 3 Gausmann, Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 3.171 Pkt. G
12,06 (+0,0) - 5,73 (+0,0) - 14,17 - 1,75 - 53,05
639 - 529 - 739 - 585 - 679
18. 16 Merz, Maximilian 1995 BA TuS Iznang 3.171 Pkt. G
11,46 (+0,0) - 6,51 (+0,0) - 11,10 - 1,72 - 55,03
761 - 700 - 552 - 560 - 598
19. 141 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 3.165 Pkt. G
11,84 (+0,0) - 6,67 (+0,0) - 10,81 - 1,78 - 54,91
683 - 736 - 534 - 610 - 602
20. 119 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 3.093 Pkt. G
11,97 (+0,0) - 6,24 (+0,9) - 11,25 - 1,78 - 54,32
657 - 639 - 561 - 610 - 626
21. 71 Sinzig, Leonard 1994 NO ASC Düsseldorf 3.088 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,15 (+0,8) - 10,31 - 1,66 - 52,23
738 - 619 - 504 - 512 - 715
22. 26 Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 3.067 Pkt. G
11,88 (+0,0) - 5,69 (+1,3) - 10,95 - 1,75 - 51,58
675 - 521 - 543 - 585 - 743
23. 142 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 3.045 Pkt. G
11,87 (+0,0) - 6,42 (+0,0) - 10,16 - 1,81 - 56,04
677 - 679 - 495 - 636 - 558
24. 132 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3.037 Pkt. G
11,66 (+0,0) - 6,11 (+1,1) - 11,26 - 1,63 - 53,55
719 - 610 - 562 - 488 - 658
25. 11 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 2.941 Pkt. G
12,00 (+0,0) - 5,27 (-0,4) - 11,26 - 1,81 - 53,57
651 - 435 - 562 - 636 - 657
26. 115 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 2.895 Pkt. G
11,94 (+0,0) - 5,92 (+0,3) - 11,44 - 1,63 - 54,89
663 - 569 - 572 - 488 - 603
27. 7 Panic, Filip 1994 BA LG Region Karlsruhe 2.887 Pkt. G
12,21 (+0,0) - 5,72 (+0,0) - 11,46 - 1,72 - 54,57
610 - 527 - 574 - 560 - 616
28. 70 Hosten, Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 2.849 Pkt. G
11,95 (+0,0) - 5,66 (+0,4) - 10,76 - 1,60 - 53,07
661 - 514 - 531 - 464 - 679
29. 118 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 2.811 Pkt. G
12,54 (+0,0) - 5,75 (+0,1) - 12,58 - 1,72 - 56,84
549 - 533 - 642 - 560 - 527
30. 19 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 2.786 Pkt.
11,97 (+0,0) - 6,22 (+0,0) - 9,30 - 1,72 - 57,82
657 - 635 - 444 - 560 - 490
31. 22 Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2.756 Pkt. G
12,15 (+0,0) - 5,80 (+1,1) - 9,84 - 1,60 - 53,76
622 - 544 - 476 - 464 - 650
32. 120 Günter, Valentin 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.706 Pkt. G
12,31 (+0,0) - 5,77 (+0,9) - 8,96 - 1,75 - 55,73
591 - 537 - 423 - 585 - 570
33. 176 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2.687 Pkt. G
12,03 (+0,0) - 5,69 (+0,6) - 12,11 - 1,66 - 60,50
645 - 521 - 613 - 512 - 396
34. 12 Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 2.678 Pkt. G
12,34 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 11,96 - 1,57 - 56,68
586 - 514 - 604 - 441 - 533
35. 24 Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2.637 Pkt. G
11,93 (+0,0) - 5,82 (+0,9) - 9,65 - 1,63 - 58,35
665 - 548 - 465 - 488 - 471
36. 27 Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 2.526 Pkt. G
12,46 (+0,0) - 5,41 (+0,7) - 10,02 - 1,57 - 55,67
563 - 463 - 487 - 441 - 572
37. 104 Chlosta, Malte 1994 WE TV Wattenscheid 01 1.873 Pkt. S
11,78 (+0,0) - 6,21 (+0,9) - 11,00 - o.g.v. - aufg.
695 - 632 - 546 - -
38. 108 Rudek, Dominik 1994 WE TV Wattenscheid 01 1.827 Pkt. S
13,18 (+0,0) - 5,33 (+0,8) - 11,01 - 1,51 - aufg.
438 - 447 - 546 - 396 -
4 Hock, Leonidas 1994 BA LG Region Karlsruhe 0
11,65 (+0,0) - 5,98 (+0,4) - 9,52 - o.g.v. - Mk abg
721 - 582 - 457 - -
29 Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 0
11,32 (+0,0) - 6,09 (+0,5) - 9,15 - Mk abg -
791 - 606 - 435 - -
23 Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 0
11,85 (+0,0) - 6,24 (+0,6) - 12,38 - 1,84 - Mk abg
681 - 639 - 629 - 661 -
168 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 0
11,36 (+0,0) - 6,16 (+0,0) - 10,29 - Mk abg -
782 - 621 - 503 - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Staufen 10.052 Pkt.
144 Wolf, Maximilian 1995 3.446 Pkt.
143 Kucher, Michael 1995 3.441 Pkt.
141 Breymaier, Robin Michael 1994 3.165 Pkt.
2. LG Region Karlsruhe BA 9.513 Pkt.
6 Kruse, Nils 1995 3.455 Pkt.
3 Gausmann, Sven 1995 3.171 Pkt.
7 Panic, Filip 1994 2.887 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 8.610 Pkt.
119 Brümmer, Yannick 1994 3.093 Pkt.
118 Auracher, Adrian 1995 2.811 Pkt.
120 Günter, Valentin 1994 2.706 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 116 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 7.565 Pkt. G
11,33 (+0,0) - 6,92 (+0,1) - 14,29 - 1,93 - 49,84
789 - 795 - 746 - 740 - 822
14,29 (+0,2) - 37,86 - 4,60 - 55,45 - 4:44,09
937 - 621 - 790 - 670 - 655
2. 51 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 7.386 Pkt. G
11,24 (+0,0) - 6,81 (+0,2) - 13,00 - 1,93 - 48,67
808 - 769 - 667 - 740 - 877
14,50 (+0,2) - 35,34 - 4,70 - 48,65 - 4:43,92
911 - 570 - 819 - 569 - 656
3. 96 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 7.212 Pkt. G
10,98 (+0,0) - 7,13 (+0,3) - 12,84 - 1,87 - 49,84
865 - 845 - 657 - 687 - 822
15,18 (+0,2) - 33,74 - 4,40 - 50,77 - 4:46,75
828 - 539 - 731 - 600 - 638
4. 170 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 7.180 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,68 (+0,6) - 14,41 - 1,96 - 51,86
738 - 739 - 753 - 767 - 731
15,21 (+0,2) - 41,58 - 4,00 - 58,88 - 4:54,35
824 - 697 - 617 - 721 - 593
5. 124 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 6.977 Pkt. G
11,20 (+0,0) - 6,60 (+0,1) - 13,95 - 1,87 - 51,07
817 - 720 - 725 - 687 - 766
14,79 (+0,2) - 37,94 - 3,90 - 55,85 - 5:11,01
875 - 623 - 590 - 676 - 498
6. 6 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.832 Pkt. G
11,73 (+0,0) - 6,29 (+0,0) - 12,96 - 1,84 - 50,90
705 - 650 - 665 - 661 - 774
15,51 (+0,2) - 36,22 - 3,90 - 54,69 - 4:28,95
789 - 588 - 590 - 658 - 752
7. 65 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6.695 Pkt. G
11,61 (+0,0) - 6,45 (-0,2) - 15,14 - 1,87 - 50,44
730 - 686 - 798 - 687 - 794
15,61 (+0,2) - 36,21 - 3,70 - 42,00 - 4:48,32
777 - 588 - 535 - 471 - 629
8. 95 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal 6.556 Pkt. G
11,42 (+0,0) - 6,17 (+0,5) - 13,42 - 1,99 - 54,88
769 - 624 - 693 - 794 - 604
15,21 (+0,2) - 35,45 - 4,30 - 50,36 - 5:34,20
824 - 573 - 702 - 594 - 379
9. 66 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 6.547 Pkt. G
11,36 (+0,0) - 6,36 (+0,7) - 12,25 - 1,87 - 53,19
782 - 666 - 622 - 687 - 673
15,41 (+0,4) - 31,19 - 3,90 - 47,15 - 4:38,29
801 - 488 - 590 - 547 - 691
10. 144 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6.477 Pkt. G
11,58 (+0,0) - 6,74 (+0,3) - 12,74 - 1,84 - 53,87
736 - 753 - 651 - 661 - 645
15,41 (+0,4) - 36,42 - 3,80 - 53,74 - 5:23,55
801 - 592 - 562 - 644 - 432
11. 181 Gföhler, Benjamin 1994 SUI Swiss Athletics 6.271 Pkt. G
11,04 (+0,0) - 6,86 (+0,5) - 13,72 - 1,75 - 49,58
852 - 781 - 711 - 585 - 834
14,85 (+0,2) - 38,19 - 3,80 - 40,54 - aufg.
868 - 628 - 562 - 450 -
12. 143 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 6.151 Pkt. G
11,16 (+0,0) - 6,34 (+1,4) - 10,92 - 1,75 - 49,68
825 - 661 - 541 - 585 - 829
16,17 (+0,4) - 30,02 - 3,60 - 36,08 - 4:47,11
714 - 465 - 509 - 386 - 636
13. 140 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 5.939 Pkt. G
11,90 (+0,0) - 6,22 (+0,0) - 14,16 - 1,84 - 52,23
671 - 635 - 738 - 661 - 715
17,44 (+0,0) - 33,19 - 3,30 - 38,38 - 4:59,57
579 - 528 - 431 - 419 - 562
14. 131 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 5.893 Pkt. G
11,76 (+0,0) - 6,39 (+0,3) - 11,65 - 1,84 - 55,39
699 - 673 - 585 - 661 - 583
15,60 (-0,1) - 30,85 - 3,70 - 36,42 - 5:09,10
778 - 481 - 535 - 390 - 508
15. 3 Gausmann, Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 5.861 Pkt. G
12,06 (+0,0) - 5,73 (+0,0) - 14,17 - 1,75 - 53,05
639 - 529 - 739 - 585 - 679
17,90 (+0,0) - 41,09 - 2,40 - 58,44 - 5:04,37
534 - 687 - 220 - 714 - 535
16. 119 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5.854 Pkt. G
11,97 (+0,0) - 6,24 (+0,9) - 11,25 - 1,78 - 54,32
657 - 639 - 561 - 610 - 626
16,10 (+0,0) - 30,79 - 4,10 - 38,23 - 5:11,16
722 - 480 - 645 - 417 - 497
17. 141 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 5.821 Pkt. G
11,84 (+0,0) - 6,67 (+0,0) - 10,81 - 1,78 - 54,91
683 - 736 - 534 - 610 - 602
16,20 (+0,4) - 29,88 - 3,60 - 42,31 - 5:10,86
710 - 462 - 509 - 476 - 499
18. 71 Sinzig, Leonard 1994 NO ASC Düsseldorf 5.741 Pkt. G
11,57 (+0,0) - 6,15 (+0,8) - 10,31 - 1,66 - 52,23
738 - 619 - 504 - 512 - 715
16,12 (+0,0) - 24,91 - 3,40 - 39,47 - 4:40,39
719 - 365 - 457 - 434 - 678
19. 132 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 5.678 Pkt. G
11,66 (+0,0) - 6,11 (+1,1) - 11,26 - 1,63 - 53,55
719 - 610 - 562 - 488 - 658
17,99 (-0,1) - 32,92 - 4,00 - 41,39 - 5:07,86
525 - 522 - 617 - 462 - 515
20. 115 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5.589 Pkt. G
11,94 (+0,0) - 5,92 (+0,3) - 11,44 - 1,63 - 54,89
663 - 569 - 572 - 488 - 603
16,80 (+0,1) - 33,16 - 3,50 - 43,09 - 5:01,12
645 - 527 - 482 - 487 - 553
21. 70 Hosten, Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 5.550 Pkt. G
11,95 (+0,0) - 5,66 (+0,4) - 10,76 - 1,60 - 53,07
661 - 514 - 531 - 464 - 679
16,36 (+0,1) - 28,17 - 4,00 - 37,72 - 5:01,20
693 - 429 - 617 - 409 - 553
22. 118 Auracher, Adrian 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 5.269 Pkt. G
12,54 (+0,0) - 5,75 (+0,1) - 12,58 - 1,72 - 56,84
549 - 533 - 642 - 560 - 527
17,55 (+0,1) - 30,36 - 3,60 - 42,55 - 5:23,94
568 - 472 - 509 - 479 - 430
23. 142 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 5.249 Pkt. G
11,87 (+0,0) - 6,42 (+0,0) - 10,16 - 1,81 - 56,04
677 - 679 - 495 - 636 - 558
16,97 (+0,4) - 28,42 - 3,20 - 33,17 - 5:31,02
627 - 433 - 406 - 344 - 394
24. 11 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 5.014 Pkt. G
12,00 (+0,0) - 5,27 (-0,4) - 11,26 - 1,81 - 53,57
651 - 435 - 562 - 636 - 657
17,59 (-0,1) - 28,07 - 3,00 - 33,77 - 5:35,72
564 - 427 - 357 - 353 - 372
25. 12 Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 4.954 Pkt. G
12,34 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 11,96 - 1,57 - 56,68
586 - 514 - 604 - 441 - 533
18,16 (-0,1) - 32,87 - 3,40 - 41,00 - 5:44,17
509 - 521 - 457 - 457 - 332
26. 7 Panic, Filip 1994 BA LG Region Karlsruhe 4.892 Pkt. G
12,21 (+0,0) - 5,72 (+0,0) - 11,46 - 1,72 - 54,57
610 - 527 - 574 - 560 - 616
23,06 (+0,1) - 32,14 - 2,80 - 46,87 - 5:10,85
148 - 507 - 309 - 542 - 499
27. 19 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 4.853 Pkt.
11,97 (+0,0) - 6,22 (+0,0) - 9,30 - 1,72 - 57,82
657 - 635 - 444 - 560 - 490
17,38 (-0,1) - 25,92 - 3,00 - 33,35 - 5:31,25
585 - 385 - 357 - 347 - 393
28. 120 Günter, Valentin 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4.459 Pkt. G
12,31 (+0,0) - 5,77 (+0,9) - 8,96 - 1,75 - 55,73
591 - 537 - 423 - 585 - 570
18,72 (+0,1) - 24,84 - 3,20 - o.g.v. - 5:05,99
457 - 364 - 406 - - 526
94 Hosten, Simon 1995 WE Athletik-SC Düsseldorf 0
11,43 (+0,0) - 6,70 (+0,1) - 13,32 - 1,87 - 50,98
767 - 743 - 687 - 687 - 770
n.a. - 38,20 - Mk abg - Mk abg -
- 628 - - -
104 Chlosta, Malte 1994 WE TV Wattenscheid 01 0
11,78 (+0,0) - 6,21 (+0,9) - 11,00 - o.g.v. - aufg.
695 - 632 - 546 - -
aufg. - 36,53 - Mk abg - 41,17 -
- 594 - - 459 -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Staufen 18.449 Pkt.
144 Wolf, Maximilian 1995 6.477 Pkt.
143 Kucher, Michael 1995 6.151 Pkt.
141 Breymaier, Robin Michael 1994 5.821 Pkt.
2. LG Region Karlsruhe BA 17.585 Pkt.
6 Kruse, Nils 1995 6.832 Pkt.
3 Gausmann, Sven 1995 5.861 Pkt.
7 Panic, Filip 1994 4.892 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 15.582 Pkt.
119 Brümmer, Yannick 1994 5.854 Pkt.
118 Auracher, Adrian 1995 5.269 Pkt.
120 Günter, Valentin 1994 4.459 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 58 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 3.980 Pkt. G
11,13 (+0,0) - 7,04 (+1,9) - 15,60 - 1,90 - 50,67
832 - 823 - 827 - 714 - 784
2. 84 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 3.949 Pkt. G
11,13 (+0,0) - 6,88 (+2,8) - 16,69 - 1,93 - 52,61
832 - 785 - 894 - 740 - 698
3. 50 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 3.946 Pkt. G
11,24 (+0,0) - 6,83 (+0,0) - 15,05 - 2,05 - 52,09
808 - 774 - 793 - 850 - 721
4. 114 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 3.746 Pkt. G
10,93 (+0,0) - 7,05 (+0,8) - 14,44 - 1,84 - 54,27
876 - 826 - 755 - 661 - 628
5. 53 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 3.703 Pkt. G
11,25 (+0,0) - 6,74 (+0,6) - 13,90 - 1,84 - 51,19
806 - 753 - 722 - 661 - 761
6. 77 Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 3.634 Pkt. G
11,50 (+0,0) - 6,65 (+0,0) - 14,17 - 1,99 - 54,57
753 - 732 - 739 - 794 - 616
7. 93 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 3.514 Pkt. G
11,51 (+0,0) - 6,57 (+0,7) - 12,91 - 1,81 - 51,36
750 - 713 - 662 - 636 - 753
8. 82 Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 3.466 Pkt. G
11,84 (-0,1) - 6,29 (+0,5) - 14,45 - 1,90 - 53,45
683 - 650 - 756 - 714 - 663
9. 5 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 3.361 Pkt. G
11,83 (-0,1) - 6,43 (+0,3) - 13,05 - 1,72 - 51,11
685 - 682 - 670 - 560 - 764
10. 1 Marticke, Michele 1996 BA LG Ortenau Nord 3.317 Pkt. G
11,77 (-0,1) - 6,24 (-0,0) - 13,26 - 1,75 - 52,27
697 - 639 - 683 - 585 - 713
11. 86 Drümmer, Finn 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 3.187 Pkt. G
12,16 (-1,4) - 6,10 (-1,0) - 12,17 - 1,90 - 54,29
620 - 608 - 617 - 714 - 628
12. 35 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 3.157 Pkt. G
11,96 (+0,0) - 6,04 (+0,9) - 14,41 - 1,66 - 54,03
659 - 595 - 753 - 512 - 638
13. 39 Pfahler, Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 3.144 Pkt. G
11,59 (+0,0) - 6,53 (+0,6) - 15,37 - 1,66 - 60,94
734 - 704 - 812 - 512 - 382
14. 80 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 3.141 Pkt. G
11,85 (-1,4) - 5,60 (+0,0) - 14,18 - 1,72 - 53,53
681 - 502 - 739 - 560 - 659
15. 107 Ogaza, Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 3.080 Pkt. G
11,95 (-0,1) - 5,97 (+1,4) - 12,37 - 1,81 - 55,63
661 - 580 - 629 - 636 - 574
16. 182 Oberholzer, Andri 1996 SUI Swiss Athletics 2.474 Pkt. G
12,04 (-1,4) - 6,00 (+1,7) - o.g.v. - 1,84 - 55,40
643 - 587 - - 661 - 583
17. 37 Fichtner, Felix 1996 BY LG Landkreis Roth 2.396 Pkt. G
12,04 (-1,4) - 6,13 (+1,7) - 13,49 - 1,57 -
643 - 615 - 697 - 441 -
18. 109 Spohn, David 1997 WE TV Wattenscheid 01 1.561 Pkt. S
12,25 (-1,4) - 5,08 (+1,6) - 11,23 - o.g.v. - aufg.
603 - 398 - 560 - -
38 Fichtner, Florian 1996 BY LG Landkreis Roth 0
11,94 (+0,0) - 6,07 (+0,0) - Mk abg - -
663 - 602 - - -
30 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 0
11,81 (-0,1) - 6,07 (+0,0) - 14,60 - Mk abg -
689 - 602 - 765 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 50 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 7.367 Pkt. G
11,24 (+0,0) - 6,83 (+0,0) - 15,05 - 2,05 - 52,09
808 - 774 - 793 - 850 - 721
14,86 (-0,2) - 47,84 - 4,20 - 46,37 - 5:07,03
867 - 826 - 673 - 535 - 520
2. 84 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 7.358 Pkt. G
11,13 (+0,0) - 6,88 (+2,8) - 16,69 - 1,93 - 52,61
832 - 785 - 894 - 740 - 698
14,84 (-0,2) - 47,82 - 4,20 - 50,06 - 5:19,46
869 - 825 - 673 - 589 - 453
3. 58 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 7.095 Pkt. G
11,13 (+0,0) - 7,04 (+1,9) - 15,60 - 1,90 - 50,67
832 - 823 - 827 - 714 - 784
15,45 (-0,2) - 41,28 - 3,70 - 48,24 - 5:05,24
796 - 691 - 535 - 563 - 530
4. 53 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6.959 Pkt. G
11,25 (+0,0) - 6,74 (+0,6) - 13,90 - 1,84 - 51,19
806 - 753 - 722 - 661 - 761
15,36 (+0,0) - 36,47 - 4,20 - 47,46 - 4:47,80
807 - 593 - 673 - 551 - 632
5. 93 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 6.866 Pkt. G
11,51 (+0,0) - 6,57 (+0,7) - 12,91 - 1,81 - 51,36
750 - 713 - 662 - 636 - 753
14,62 (-0,2) - 40,68 - 4,00 - 51,39 - 5:01,26
896 - 678 - 617 - 609 - 552
6. 114 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 6.843 Pkt. G
10,93 (+0,0) - 7,05 (+0,8) - 14,44 - 1,84 - 54,27
876 - 826 - 755 - 661 - 628
14,68 (-0,2) - 34,07 - 3,60 - 58,29 - 5:21,50
889 - 545 - 509 - 712 - 442
7. 82 Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 6.661 Pkt. G
11,84 (-0,1) - 6,29 (+0,5) - 14,45 - 1,90 - 53,45
683 - 650 - 756 - 714 - 663
15,51 (+0,0) - 38,99 - 4,20 - 46,57 - 5:01,48
789 - 644 - 673 - 538 - 551
8. 5 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 6.535 Pkt. G
11,83 (-0,1) - 6,43 (+0,3) - 13,05 - 1,72 - 51,11
685 - 682 - 670 - 560 - 764
14,94 (+0,0) - 34,30 - 3,70 - 48,02 - 4:41,20
857 - 550 - 535 - 559 - 673
9. 1 Marticke, Michele 1996 BA LG Ortenau Nord 6.393 Pkt. G
11,77 (-0,1) - 6,24 (-0,0) - 13,26 - 1,75 - 52,27
697 - 639 - 683 - 585 - 713
15,21 (+0,0) - 34,51 - 3,80 - 42,37 - 4:43,35
824 - 554 - 562 - 477 - 659
10. 35 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 6.186 Pkt. G
11,96 (+0,0) - 6,04 (+0,9) - 14,41 - 1,66 - 54,03
659 - 595 - 753 - 512 - 638
15,46 (+0,0) - 36,50 - 3,80 - 43,44 - 4:55,54
795 - 594 - 562 - 492 - 586
11. 77 Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 6.171 Pkt. G
11,50 (+0,0) - 6,65 (+0,0) - 14,17 - 1,99 - 54,57
753 - 732 - 739 - 794 - 616
15,54 (+0,0) - o.g.v. - 3,70 - 52,18 - 4:53,79
785 - - 535 - 621 - 596
12. 80 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 5.723 Pkt. G
11,85 (-1,4) - 5,60 (+0,0) - 14,18 - 1,72 - 53,53
681 - 502 - 739 - 560 - 659
16,00 (+0,0) - 29,60 - 3,10 - 42,62 - 5:05,01
733 - 457 - 381 - 480 - 531
13. 107 Ogaza, Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 5.693 Pkt. G
11,95 (-0,1) - 5,97 (+1,4) - 12,37 - 1,81 - 55,63
661 - 580 - 629 - 636 - 574
16,57 (+0,0) - 31,36 - 3,70 - 37,05 - 5:07,59
670 - 491 - 535 - 400 - 517
14. 86 Drümmer, Finn 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 5.475 Pkt. G
12,16 (-1,4) - 6,10 (-1,0) - 12,17 - 1,90 - 54,29
620 - 608 - 617 - 714 - 628
15,58 (+0,0) - o.g.v. - 3,40 - 41,64 - 4:55,79
781 - - 457 - 466 - 584
15. 182 Oberholzer, Andri 1996 SUI Swiss Athletics 4.778 Pkt. G
12,04 (-1,4) - 6,00 (+1,7) - o.g.v. - 1,84 - 55,40
643 - 587 - - 661 - 583
15,77 (+0,0) - 36,25 - o.g.v. - 44,83 - 5:21,09
759 - 589 - - 512 - 444
109 Spohn, David 1997 WE TV Wattenscheid 01 0
12,25 (-1,4) - 5,08 (+1,6) - 11,23 - o.g.v. - aufg.
603 - 398 - 560 - -
aufg. - 31,33 - Mk abg - -
- 491 - - -

Internationaler 8-Kampf MJ U18
Internationaler 8-Kampf MJ U18 8.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf - 110 m Hürden - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 58 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 5.869 Pkt.
11,13 (+0,0) - 7,04 (+1,9) - 15,60 - 1,90 - 50,67 - 15,45 (-0,2) - 48,24 - 5:05,24
832 - 823 - 827 - 714 - 784 - 796 - 563 - 530
2. 50 Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 5.868 Pkt.
11,24 (+0,0) - 6,83 (+0,0) - 15,05 - 2,05 - 52,09 - 14,86 (-0,2) - 46,37 - 5:07,03
808 - 774 - 793 - 850 - 721 - 867 - 535 - 520
3. 84 Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 5.860 Pkt.
11,13 (+0,0) - 6,88 (+2,8) - 16,69 - 1,93 - 52,61 - 14,84 (-0,2) - 50,06 - 5:19,46
832 - 785 - 894 - 740 - 698 - 869 - 589 - 453
4. 114 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 5.789 Pkt.
10,93 (+0,0) - 7,05 (+0,8) - 14,44 - 1,84 - 54,27 - 14,68 (-0,2) - 58,29 - 5:21,50
876 - 826 - 755 - 661 - 628 - 889 - 712 - 442
5. 53 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 5.693 Pkt.
11,25 (+0,0) - 6,74 (+0,6) - 13,90 - 1,84 - 51,19 - 15,36 (+0,0) - 47,46 - 4:47,80
806 - 753 - 722 - 661 - 761 - 807 - 551 - 632
6. 77 Bollinger, Marvin 1996 SL LG Saar 70 5.636 Pkt.
11,50 (+0,0) - 6,65 (+0,0) - 14,17 - 1,99 - 54,57 - 15,54 (+0,0) - 52,18 - 4:53,79
753 - 732 - 739 - 794 - 616 - 785 - 621 - 596
7. 93 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 5.571 Pkt.
11,51 (+0,0) - 6,57 (+0,7) - 12,91 - 1,81 - 51,36 - 14,62 (-0,2) - 51,39 - 5:01,26
750 - 713 - 662 - 636 - 753 - 896 - 609 - 552
8. 5 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 5.450 Pkt.
11,83 (-0,1) - 6,43 (+0,3) - 13,05 - 1,72 - 51,11 - 14,94 (+0,0) - 48,02 - 4:41,20
685 - 682 - 670 - 560 - 764 - 857 - 559 - 673
9. 82 Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 5.344 Pkt.
11,84 (-0,1) - 6,29 (+0,5) - 14,45 - 1,90 - 53,45 - 15,51 (+0,0) - 46,57 - 5:01,48
683 - 650 - 756 - 714 - 663 - 789 - 538 - 551
10. 1 Marticke, Michele 1996 BA LG Ortenau Nord 5.277 Pkt.
11,77 (-0,1) - 6,24 (-0,0) - 13,26 - 1,75 - 52,27 - 15,21 (+0,0) - 42,37 - 4:43,35
697 - 639 - 683 - 585 - 713 - 824 - 477 - 659
11. 35 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 5.030 Pkt.
11,96 (+0,0) - 6,04 (+0,9) - 14,41 - 1,66 - 54,03 - 15,46 (+0,0) - 43,44 - 4:55,54
659 - 595 - 753 - 512 - 638 - 795 - 492 - 586
12. 86 Drümmer, Finn 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 5.018 Pkt.
12,16 (-1,4) - 6,10 (-1,0) - 12,17 - 1,90 - 54,29 - 15,58 (+0,0) - 41,64 - 4:55,79
620 - 608 - 617 - 714 - 628 - 781 - 466 - 584
13. 80 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 4.885 Pkt.
11,85 (-1,4) - 5,60 (+0,0) - 14,18 - 1,72 - 53,53 - 16,00 (+0,0) - 42,62 - 5:05,01
681 - 502 - 739 - 560 - 659 - 733 - 480 - 531
14. 107 Ogaza, Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 4.667 Pkt.
11,95 (-0,1) - 5,97 (+1,4) - 12,37 - 1,81 - 55,63 - 16,57 (+0,0) - 37,05 - 5:07,59
661 - 580 - 629 - 636 - 574 - 670 - 400 - 517
15. 182 Oberholzer, Andri 1996 SUI Swiss Athletics 4.189 Pkt.
12,04 (-1,4) - 6,00 (+1,7) - o.g.v. - 1,84 - 55,40 - 15,77 (+0,0) - 44,83 - 5:21,09
643 - 587 - - 661 - 583 - 759 - 512 - 444
109 Spohn, David 1997 WE TV Wattenscheid 01 0
12,25 (-1,4) - 5,08 (+1,6) - 11,23 - o.g.v. - aufg. - aufg. - Mk abg -
603 - 398 - 560 - - - - -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 8 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 4.623 Pkt.
16,38 (-0,9) - 1,52 - 10,54 - 26,03 (+0,5)
668 - 644 - 565 - 795
5,29 (-0,1) - 32,88 - 2:23,25
640 - 531 - 780
2. 166 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 3.115 Pkt.
16,82 (-0,9) - 1,34 - 9,52 - 27,45 (+1,2)
617 - 449 - 498 - 675
4,84 (+0,0) - 23,80 - aufg.
516 - 360 -
3. 165 Hohnheiser, Daniela 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 2.771 Pkt.
17,82 (+0,2) - 1,46 - 8,32 - 27,05 (+0,5)
507 - 577 - 420 - 708
5,00 (+0,0) - o.g.v. - aufg.
559 - -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 112 Stockmann, Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 4.811 Pkt.
14,95 (+0,2) - 1,76 - 9,13 - 25,56 (+0,5)
848 - 928 - 473 - 836
5,30 (-0,4) - 26,75 - 2:32,02
643 - 415 - 668
2. 88 Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek-Ohe 4.768 Pkt.
15,71 (+0,2) - 1,64 - 12,26 - 26,29 (+0,5)
750 - 783 - 678 - 772
4,83 (+0,0) - 37,70 - 2:33,65
514 - 623 - 648
3. 139 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 4.522 Pkt.
14,87 (+0,2) - 1,64 - 10,06 - 27,05 (+1,2)
859 - 783 - 533 - 708
5,37 (+0,0) - 30,48 - 2:47,51
663 - 486 - 490
4. 21 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 3.931 Pkt.
15,57 (+0,2) - 1,64 - 11,50 - 26,99 (+1,2)
768 - 783 - 628 - 713
5,06 (-0,4) - 29,30 - aufg.
576 - 463 -
5. 164 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2.572 Pkt.
16,99 (-0,9) - 1,55 - 8,15 - aufg.
598 - 678 - 409 -
4,86 (+0,0) - 24,10 - aufg.
522 - 365 -
163 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 0
17,77 (-0,9) - 1,49 - 9,21 - 28,83 (+1,2)
512 - 610 - 478 - 567
4,62 (+0,0) - Mk abg - aufg.
459 - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 72 Klein, Caroline 1996 NO LAZ Puma Rhein-Sieg 3.093 Pkt.
15,30 (+0,0) - 1,67 - 12,46 - 26,19 (+0,0)
802 - 818 - 692 - 781
2. 98 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 3.058 Pkt. G
14,50 (+0,0) - 1,55 - 10,40 - 24,69 (+0,0)
909 - 678 - 556 - 915
3. 125 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 2.977 Pkt. G
15,09 (+0,0) - 1,64 - 10,59 - 26,01 (+0,0)
830 - 783 - 568 - 796
4. 83 Woch, Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 2.976 Pkt.
14,77 (+0,3) - 1,58 - 10,61 - 25,71 (+0,0)
872 - 712 - 569 - 823
5. 147 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 2.893 Pkt.
15,03 (-0,7) - 1,58 - 9,33 - 25,33 (+0,0)
838 - 712 - 486 - 857
6. 177 Preiner, Verena 1995 AUT Sportunion Ebensee 2.852 Pkt. G
14,93 (+0,0) - 1,52 - 10,82 - 26,27 (+0,2)
851 - 644 - 583 - 774
7. 175 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 2.800 Pkt. G
15,65 (+0,0) - 1,55 - 11,53 - 26,74 (+0,0)
758 - 678 - 630 - 734
8. 87 Fröhlich, Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 2.796 Pkt. G
14,77 (+0,3) - 1,52 - 9,35 - 26,05 (+0,0)
872 - 644 - 487 - 793
9. 127 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 2.764 Pkt.
15,29 (+0,0) - 1,46 - 11,16 - 26,23 (+0,2)
804 - 577 - 606 - 777
10. 111 Klaczynski, Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 2.728 Pkt. G
15,30 (+0,3) - 1,52 - 9,41 - 26,07 (+0,0)
802 - 644 - 491 - 791
11. 126 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 2.653 Pkt. G
15,82 (+0,0) - 1,58 - 10,36 - 27,73 (+0,2)
736 - 712 - 553 - 652
12. 81 Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 2.651 Pkt. G
15,24 (+0,3) - 1,52 - 9,00 - 26,75 (+0,0)
810 - 644 - 464 - 733
13. 173 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 2.605 Pkt. G
15,79 (+0,0) - 1,52 - 8,96 - 26,44 (+0,0)
740 - 644 - 462 - 759
14. 33 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 2.593 Pkt. G
15,36 (+0,0) - 1,52 - 9,52 - 27,68 (+0,2)
795 - 644 - 498 - 656
15. 10 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 2.552 Pkt. G
16,01 (-0,7) - 1,55 - 10,10 - 28,07 (+0,0)
713 - 678 - 536 - 625
16. 136 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 2.496 Pkt. G
17,10 (+0,8) - 1,55 - 9,52 - 26,72 (+0,0)
585 - 678 - 498 - 735
17. 148 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 2.472 Pkt. G
17,13 (-0,7) - 1,52 - 9,20 - 26,32 (+0,0)
582 - 644 - 477 - 769
18. 138 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 2.438 Pkt. G
16,40 (-0,7) - 1,43 - 8,61 - 26,09 (+0,0)
666 - 544 - 439 - 789
19. 137 Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 2.433 Pkt. G
16,11 (-0,7) - 1,52 - 8,12 - 27,37 (+0,4)
701 - 644 - 407 - 681
20. 130 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 2.347 Pkt. G
16,52 (-0,7) - 1,52 - 9,22 - 28,76 (+0,4)
652 - 644 - 479 - 572
21. 146 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 2.273 Pkt. G
15,85 (-0,7) - 1,34 - 8,42 - 27,59 (+0,0)
733 - 449 - 427 - 664
22. 133 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 2.261 Pkt. G
16,74 (+0,3) - 1,46 - 9,00 - 28,48 (+0,0)
626 - 577 - 464 - 594
23. 145 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 2.227 Pkt. G
17,52 (+0,8) - 1,40 - 8,85 - 26,88 (+0,0)
539 - 512 - 454 - 722
24. 15 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 2.133 Pkt. G
15,66 (+0,0) - 1,64 - 10,98 - aufg.
756 - 783 - 594 -
25. 162 Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2.115 Pkt. G
17,97 (+0,8) - 1,52 - 9,14 - 29,66 (+0,4)
492 - 644 - 473 - 506
26. 113 Vohl, Katja 1994 WE TV Wattenscheid 01 2.065 Pkt. G
17,71 (+0,8) - 1,46 - 8,92 - 29,61 (+0,4)
519 - 577 - 459 - 510
27. 128 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 2.054 Pkt. G
17,77 (+0,0) - 1,40 - 8,32 - 28,27 (+0,2)
512 - 512 - 420 - 610
28. 14 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 1.991 Pkt. G
19,89 (+0,8) - 1,43 - 9,53 - 27,92 (+0,0)
311 - 544 - 499 - 637
29. 17 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 1.906 Pkt. G
18,17 (+0,8) - 1,37 - 8,75 - 29,66 (+0,0)
471 - 481 - 448 - 506
174 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 0
17,40 (+0,0) - 1,46 - 8,79 - Mk abg
552 - 577 - 451 -
123 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0
122 Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 0
121 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0
117 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
16,15 (+0,3) - 1,49 - 7,87 - Mk abg
696 - 610 - 391 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. TUS Metzingen 8.394 Pkt.
125 Frank, Leonie 1995 2.977 Pkt.
127 Maisch, Katharina 1997 2.764 Pkt.
126 Henn, Emelie 1995 2.653 Pkt.
2. LG Staufen 7.393 Pkt.
147 Widera, Theresa 1996 2.893 Pkt.
146 Ostertag, Lisa 1995 2.273 Pkt.
145 Brenner, Tina 1995 2.227 Pkt.
3. LV Pliezhausen 2012 7.367 Pkt.
136 Bonnaire, Sofie 1995 2.496 Pkt.
138 Füseler, Sandra 1994 2.438 Pkt.
137 Dinkel, Friederike 1994 2.433 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 98 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 5.041 Pkt. G
14,50 (+0,0) - 1,55 - 10,40 - 24,69 (+0,0)
909 - 678 - 556 - 915
5,35 (+0,0) - 35,50 - 2:25,90
657 - 581 - 745
2. 125 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 5.018 Pkt. G
15,09 (+0,0) - 1,64 - 10,59 - 26,01 (+0,0)
830 - 783 - 568 - 796
5,34 (-0,7) - 39,67 - 2:27,42
654 - 661 - 726
3. 83 Woch, Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4.905 Pkt.
14,77 (+0,3) - 1,58 - 10,61 - 25,71 (+0,0)
872 - 712 - 569 - 823
5,20 (+0,0) - 33,16 - 2:23,41
614 - 537 - 778
4. 177 Preiner, Verena 1995 AUT Sportunion Ebensee 4.876 Pkt. G
14,93 (+0,0) - 1,52 - 10,82 - 26,27 (+0,2)
851 - 644 - 583 - 774
5,10 (-0,8) - 38,65 - 2:22,03
587 - 641 - 796
5. 175 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 4.744 Pkt. G
15,65 (+0,0) - 1,55 - 11,53 - 26,74 (+0,0)
758 - 678 - 630 - 734
5,06 (+0,0) - 36,38 - 2:23,98
576 - 598 - 770
6. 147 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 4.664 Pkt.
15,03 (-0,7) - 1,58 - 9,33 - 25,33 (+0,0)
838 - 712 - 486 - 857
5,47 (-0,7) - 32,10 - 2:40,75
691 - 516 - 564
7. 87 Fröhlich, Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 4.504 Pkt. G
14,77 (+0,3) - 1,52 - 9,35 - 26,05 (+0,0)
872 - 644 - 487 - 793
4,87 (+0,0) - 31,65 - 2:31,36
524 - 508 - 676
8. 111 Klaczynski, Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 4.470 Pkt. G
15,30 (+0,3) - 1,52 - 9,41 - 26,07 (+0,0)
802 - 644 - 491 - 791
5,14 (+0,0) - 32,91 - 2:36,62
598 - 532 - 612
9. 173 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 4.444 Pkt. G
15,79 (+0,0) - 1,52 - 8,96 - 26,44 (+0,0)
740 - 644 - 462 - 759
5,13 (+0,0) - 35,73 - 2:32,81
595 - 586 - 658
10. 127 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 4.440 Pkt.
15,29 (+0,0) - 1,46 - 11,16 - 26,23 (+0,2)
804 - 577 - 606 - 777
4,70 (+0,1) - 33,85 - 2:33,72
479 - 550 - 647
11. 81 Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 4.421 Pkt. G
15,24 (+0,3) - 1,52 - 9,00 - 26,75 (+0,0)
810 - 644 - 464 - 733
5,12 (-0,1) - 32,69 - 2:33,46
592 - 528 - 650
12. 136 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 4.306 Pkt. G
17,10 (+0,8) - 1,55 - 9,52 - 26,72 (+0,0)
585 - 678 - 498 - 735
5,27 (+0,0) - 30,45 - 2:30,18
634 - 485 - 691
13. 10 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 4.304 Pkt. G
16,01 (-0,7) - 1,55 - 10,10 - 28,07 (+0,0)
713 - 678 - 536 - 625
4,96 (-0,7) - 33,24 - 2:32,18
548 - 538 - 666
14. 33 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 4.242 Pkt. G
15,36 (+0,0) - 1,52 - 9,52 - 27,68 (+0,2)
795 - 644 - 498 - 656
5,11 (-0,3) - 27,11 - 2:34,45
589 - 422 - 638
15. 126 Henn, Emelie 1995 TUS Metzingen 4.221 Pkt. G
15,82 (+0,0) - 1,58 - 10,36 - 27,73 (+0,2)
736 - 712 - 553 - 652
5,15 (+0,0) - 34,08 - 2:54,99
601 - 554 - 413
16. 138 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4.207 Pkt. G
16,40 (-0,7) - 1,43 - 8,61 - 26,09 (+0,0)
666 - 544 - 439 - 789
5,48 (+0,0) - 28,30 - 2:35,02
694 - 444 - 631
17. 130 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 3.897 Pkt. G
16,52 (-0,7) - 1,52 - 9,22 - 28,76 (+0,4)
652 - 644 - 479 - 572
4,87 (+0,0) - 34,46 - 2:49,88
524 - 561 - 465
18. 137 Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 3.858 Pkt. G
16,11 (-0,7) - 1,52 - 8,12 - 27,37 (+0,4)
701 - 644 - 407 - 681
4,70 (+0,0) - 22,48 - 2:36,71
479 - 335 - 611
19. 146 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 3.844 Pkt. G
15,85 (-0,7) - 1,34 - 8,42 - 27,59 (+0,0)
733 - 449 - 427 - 664
5,43 (+0,0) - 17,94 - 2:34,30
680 - 251 - 640
20. 145 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 3.684 Pkt. G
17,52 (+0,8) - 1,40 - 8,85 - 26,88 (+0,0)
539 - 512 - 454 - 722
4,72 (-0,4) - 24,32 - 2:37,48
485 - 370 - 602
21. 133 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 3.649 Pkt. G
16,74 (+0,3) - 1,46 - 9,00 - 28,48 (+0,0)
626 - 577 - 464 - 594
4,68 (+0,0) - 27,52 - 2:48,06
474 - 430 - 484
22. 128 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 3.585 Pkt. G
17,77 (+0,0) - 1,40 - 8,32 - 28,27 (+0,2)
512 - 512 - 420 - 610
4,43 (+0,0) - 30,16 - 2:34,28
411 - 480 - 640
23. 113 Vohl, Katja 1994 WE TV Wattenscheid 01 3.420 Pkt. G
17,71 (+0,8) - 1,46 - 8,92 - 29,61 (+0,4)
519 - 577 - 459 - 510
4,69 (+0,0) - 25,54 - 2:47,82
477 - 392 - 486
24. 14 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 3.319 Pkt. G
19,89 (+0,8) - 1,43 - 9,53 - 27,92 (+0,0)
311 - 544 - 499 - 637
5,10 (+0,0) - 17,52 - 2:46,77
587 - 243 - 498
25. 17 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 3.009 Pkt. G
18,17 (+0,8) - 1,37 - 8,75 - 29,66 (+0,0)
471 - 481 - 448 - 506
3,97 (-0,3) - 22,54 - 2:49,74
301 - 336 - 466
123 Quist, Sindy-Susan 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0
122 Polziehn, Tabea 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 0
121 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TUS Metzingen 13.679 Pkt.
125 Frank, Leonie 1995 5.018 Pkt.
127 Maisch, Katharina 1997 4.440 Pkt.
126 Henn, Emelie 1995 4.221 Pkt.
2. LV Pliezhausen 2012 12.371 Pkt.
136 Bonnaire, Sofie 1995 4.306 Pkt.
138 Füseler, Sandra 1994 4.207 Pkt.
137 Dinkel, Friederike 1994 3.858 Pkt.
3. LG Staufen 12.192 Pkt.
147 Widera, Theresa 1996 4.664 Pkt.
146 Ostertag, Lisa 1995 3.844 Pkt.
145 Brenner, Tina 1995 3.684 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 47 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 2.924 Pkt. G
14,85 (+0,7) - 1,55 - 10,37 - 12,66 (+0,6)
862 - 678 - 554 - 830
2. 45 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 2.890 Pkt. G
15,27 (+0,7) - 1,67 - 10,00 - 13,19 (+0,6)
806 - 818 - 529 - 737
3. 46 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 2.811 Pkt. G
15,00 (+0,7) - 1,61 - 9,51 - 13,26 (+0,6)
842 - 747 - 497 - 725
4. 61 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 2.699 Pkt. G
15,19 (+2,2) - 1,55 - 10,02 - 13,57 (+0,1)
817 - 678 - 531 - 673
5. 60 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 2.622 Pkt. G
16,04 (+2,2) - 1,37 - 12,15 - 13,05 (+0,6)
709 - 481 - 671 - 761
6. 63 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 2.598 Pkt. G
16,94 (+2,2) - 1,67 - 9,93 - 13,70 (+0,1)
603 - 818 - 525 - 652
7. 32 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 2.543 Pkt. G
14,58 (+0,7) - 1,73 - 13,40 -
898 - 891 - 754 -
8. 62 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 2.512 Pkt. G
14,74 (+1,5) - 1,70 - 13,80 -
876 - 855 - 781 -
9. 78 Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 2.509 Pkt. G
13,88 (+1,5) - 1,64 - 13,05 - </