WLV-Kreis Esslingen
Int. Mehrkampfmeeting mit DLV-Cup/BaWü U20/Einlageläufe
am 14./15.06.2014 in Bernhausen - Fleinsbachstadion, 70794 Bernhausen, Dombaslerst.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Internationales Mehrkampfmeeting
DLV-Cup U20
BaWü U20
Einlageläufe
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich +0,9 10,93 sec.
2. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen +0,9 11,01 sec.
3. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,9 11,08 sec.
4. Erdmann, Lukas 1983 VfB Stuttgart 1893 +1,4 11,17 sec.
5. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg +1,4 11,21 sec.
6. Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,9 11,22 sec.
7. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +1,4 11,40 sec.
8. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen +1,4 11,46 sec.
9. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 +1,4 11,64 sec.
10. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +1,6 11,64 sec.
11. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich +1,6 11,74 sec.
Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf aufg.

200 m Männer 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen +0,8 22,21 sec.
2. Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,8 22,26 sec.
3. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,8 22,48 sec.
4. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg +0,9 22,99 sec.
5. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 23,08 sec.
5. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen +1,2 23,08 sec.
7. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +0,9 23,40 sec.
8. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich +1,2 24,18 sec.
9. Bayer, Gregor 1983 VfL Kirchheim/Teck +1,2 25,13 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck +0,9 10,99 sec.
2. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen +1,6 11,46 sec.
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +1,6 12,42 sec.

200 m MJ U20 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck +0,8 22,06 sec.
2. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen +1,2 23,42 sec.
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +1,2 25,34 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen +0,9 10,95 sec.
2. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,9 11,36 sec.
3. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +1,4 11,57 sec.
4. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich +1,6 11,61 sec.
5. Joshua, Laux 1997 PF TV Nußdorf +1,6 11,64 sec.

200 m MJ U18 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,8 22,56 sec.
2. Joshua, Laux 1997 PF TV Nußdorf +0,9 23,37 sec.
2. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +0,8 23,37 sec.
4. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich +0,9 23,75 sec.
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers +1,2 25,00 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,1 14.06.2014
Finale
1. Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 14,48 sec.

Frauen
100 m Frauen 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen +2,0 11,89 sec.
2. Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +2,0 12,74 sec.
3. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe +2,0 12,99 sec.

200 m Frauen 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe +1,6 25,54 sec.
Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck +2,0 12,22 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich +1,0 13,02 sec.

200 m WJ U20 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich +1,6 26,67 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau +2,0 12,39 sec.
2. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +2,0 12,80 sec.
3. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen +1,0 12,90 sec.
4. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach +1,0 13,04 sec.
5. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 +1,0 13,20 sec.
6. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 +1,0 13,49 sec.
7. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach +1,0 13,66 sec.

200 m WJ U18 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau +1,6 25,57 sec.
2. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +1,6 26,35 sec.
3. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 +1,6 27,51 sec.
4. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach +1,6 27,71 sec.
5. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 +1,6 27,92 sec.
Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,6 14.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,46 sec.
2. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 11,61 sec.
3. Joshua, Laux 1997 PF TV Nußdorf 11,64 sec.
4. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,64 sec.
5. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 11,74 sec.
6. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 12,42 sec.

100 m Männer+1,4 14.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Erdmann, Lukas 1983 VfB Stuttgart 1893 11,17 sec.
2. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,21 sec.
3. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,40 sec.
4. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,46 sec.
5. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,57 sec.
6. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 11,64 sec.
Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf aufg.

100 m Männer+0,9 14.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 10,93 sec.
2. Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,95 sec.
3. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 10,99 sec.
4. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 11,01 sec.
5. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,08 sec.
6. Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,22 sec.
7. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,36 sec.

100 m Männer 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich +0,9 10,93 sec.
2. Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen +0,9 10,95 sec.
3. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck +0,9 10,99 sec.
4. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen +0,9 11,01 sec.
5. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,9 11,08 sec.
6. Erdmann, Lukas 1983 VfB Stuttgart 1893 +1,4 11,17 sec.
7. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg +1,4 11,21 sec.
8. Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,9 11,22 sec.
9. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,9 11,36 sec.
10. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +1,4 11,40 sec.
11. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen +1,6 11,46 sec.
11. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen +1,4 11,46 sec.
13. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +1,4 11,57 sec.
14. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich +1,6 11,61 sec.
15. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 +1,4 11,64 sec.
16. Joshua, Laux 1997 PF TV Nußdorf +1,6 11,64 sec.
17. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +1,6 11,64 sec.
18. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich +1,6 11,74 sec.
19. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +1,6 12,42 sec.
Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf aufg.

200 m Männer+1,2 14.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 23,08 sec.
2. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 23,42 sec.
3. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 24,18 sec.
4. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 25,00 sec.
5. Bayer, Gregor 1983 VfL Kirchheim/Teck 25,13 sec.
6. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 25,34 sec.

200 m Männer+0,9 14.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 22,99 sec.
2. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 23,08 sec.
3. Joshua, Laux 1997 PF TV Nußdorf 23,37 sec.
4. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,40 sec.
5. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 23,75 sec.

200 m Männer+0,8 14.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,06 sec.
2. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 22,21 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,26 sec.
4. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,48 sec.
5. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,56 sec.
6. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 23,37 sec.

200 m Männer 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck +0,8 22,06 sec.
2. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen +0,8 22,21 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,8 22,26 sec.
4. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,8 22,48 sec.
5. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,8 22,56 sec.
6. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg +0,9 22,99 sec.
7. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 23,08 sec.
7. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen +1,2 23,08 sec.
9. Joshua, Laux 1997 PF TV Nußdorf +0,9 23,37 sec.
9. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +0,8 23,37 sec.
11. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe +0,9 23,40 sec.
12. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen +1,2 23,42 sec.
13. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich +0,9 23,75 sec.
14. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich +1,2 24,18 sec.
15. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers +1,2 25,00 sec.
16. Bayer, Gregor 1983 VfL Kirchheim/Teck +1,2 25,13 sec.
17. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +1,2 25,34 sec.

Frauen
100 m Frauen+1,0 14.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 12,90 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,02 sec.
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,04 sec.
4. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 13,20 sec.
5. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 13,49 sec.
6. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 13,66 sec.

100 m Frauen+2,0 14.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,89 sec.
2. Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 12,22 sec.
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,39 sec.
4. Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,74 sec.
5. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,80 sec.
6. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,99 sec.

100 m Frauen 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen +2,0 11,89 sec.
2. Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck +2,0 12,22 sec.
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau +2,0 12,39 sec.
4. Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +2,0 12,74 sec.
5. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +2,0 12,80 sec.
6. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen +1,0 12,90 sec.
7. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe +2,0 12,99 sec.
8. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich +1,0 13,02 sec.
9. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach +1,0 13,04 sec.
10. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 +1,0 13,20 sec.
11. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 +1,0 13,49 sec.
12. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach +1,0 13,66 sec.

200 m Frauen+1,6 14.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,35 sec.
2. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 27,51 sec.
3. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 27,71 sec.
4. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 27,92 sec.

200 m Frauen+1,6 14.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,54 sec.
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 25,57 sec.
3. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,67 sec.
Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen aufg.
Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen ab.

200 m Frauen 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe +1,6 25,54 sec.
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau +1,6 25,57 sec.
3. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +1,6 26,35 sec.
4. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich +1,6 26,67 sec.
5. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 +1,6 27,51 sec.
6. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach +1,6 27,71 sec.
7. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 +1,6 27,92 sec.
Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen aufg.
Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Int. 7-Kampf WJ U18

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Wannemacher, Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 7.383 Pkt.
10,96 (+0,0) - 6,87 (-0,3) - 12,37 - 2,00 - 50,09
870 - 783 - 629 - 803 - 810
14,74 (+2,0) - 39,65 - 4,60 - 49,18 - 4:55,82
881 - 657 - 790 - 576 - 584
2. Fringeli, Jonas 1988 SUI LC Turicum 7.316 Pkt.
11,49 (+0,7) - 6,66 (-0,0) - 12,93 - 1,94 - 49,87
755 - 734 - 663 - 749 - 821
14,63 (+2,5) - 40,72 - 4,30 - 50,28 - 4:32,97
895 - 679 - 702 - 593 - 725
3. Alberto, Dominik 1992 SUI LC Zürich 7.158 Pkt.
10,96 (+0,0) - 6,49 (-0,2) - 12,02 - 1,85 - 49,26
870 - 695 - 608 - 670 - 849
14,75 (+2,5) - 38,99 - 5,00 - 42,87 - 5:01,96
880 - 644 - 910 - 484 - 548
4. Antille, Flavien 1990 SUI Swiss Athletics 7.093 Pkt.
11,44 (+0,7) - 6,92 (-0,0) - 12,35 - 1,94 - 51,29
765 - 795 - 628 - 749 - 756
15,29 (+0,4) - 32,36 - 4,60 - 54,09 - 4:47,26
815 - 511 - 790 - 649 - 635
5. di Tizio, Luca 1993 SUI LC Zürich 7.021 Pkt.
11,34 (+0,0) - 6,52 (-0,3) - 11,17 - 1,97 - 51,72
786 - 702 - 556 - 776 - 737
15,09 (+2,0) - 35,35 - 4,50 - 54,54 - 4:46,86
839 - 571 - 760 - 656 - 638
6. 44827 Matula, Stefan 1990 SSV Ulm 1846 7.006 Pkt.
11,02 (+0,7) - 6,46 (+0,0) - 12,23 - 1,79 - 52,14
856 - 688 - 620 - 619 - 719
14,65 (+2,5) - 39,05 - 4,20 - 53,96 - 4:45,30
892 - 645 - 673 - 647 - 647
7. Colombo, Marco 1988 ITA Italy 6.835 Pkt.
11,61 (+0,7) - 6,29 (-1,2) - 11,94 - 1,85 - 51,58
730 - 650 - 603 - 670 - 743
15,13 (+2,0) - 36,62 - 4,50 - 50,61 - 4:44,63
834 - 596 - 760 - 598 - 651
8. 192 Eleyth, Dominique 1984 WE TV Wattenscheid 01 6.626 Pkt.
11,69 (+0,7) - 6,86 (+0,3) - 14,86 - 1,79 - 54,11
713 - 781 - 781 - 619 - 635
15,69 (+0,4) - 39,38 - 4,20 - 44,96 - 5:12,56
768 - 652 - 673 - 514 - 490
9. Hermann, Christian 1990 WE LC Paderborn 6.590 Pkt.
11,29 (+0,0) - 6,60 (+0,0) - 12,98 - 1,79 - 51,17
797 - 720 - 666 - 619 - 761
15,65 (+0,4) - 39,20 - 3,90 - 46,10 - 5:13,44
773 - 648 - 590 - 531 - 485
10. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 6.133 Pkt.
11,78 (+0,7) - 6,21 (+0,0) - 11,71 - 1,70 - 54,40
695 - 632 - 589 - 544 - 623
16,09 (+0,4) - 36,93 - 3,70 - 50,43 - 4:54,03
723 - 602 - 535 - 595 - 595
11. 35053 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 5.291 Pkt.
12,02 (+0,7) - 6,26 (+0,0) - 10,77 - 1,76 - 57,62
647 - 644 - 532 - 593 - 498
17,89 (+0,2) - 28,39 - 3,20 - 48,07 - 5:21,29
535 - 433 - 406 - 560 - 443
12. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5.114 Pkt.
11,93 (+0,7) - 5,51 (-0,0) - 8,96 - 1,61 - 53,41
665 - 483 - 423 - 472 - 664
18,02 (+0,2) - 24,29 - 4,00 - 28,64 - 4:47,31
522 - 353 - 617 - 280 - 635
13. Wegmayer, Viktor 1990 AUT Österreich 5.024 Pkt.
12,43 (+0,7) - 5,56 (-0,0) - 11,45 - 1,76 - 55,22
569 - 494 - 573 - 593 - 590
19,18 (+0,2) - 32,52 - o.g.v. - 51,19 - 4:42,04
417 - 514 - - 606 - 668
14. 9709 Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 2.830 Pkt.
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- - - -
15,64 (+2,0) - 35,42 - 4,50 - 59,05 -
774 - 572 - 760 - 724 -
Walter, Simon 1985 SUI LC Turicum 0
11,34 (+0,0) - 6,41 (-0,6) - 12,10 - 1,97 - 51,36
786 - 677 - 612 - 776 - 753
15,62 (+2,5) - 42,22 - 4,70 - Mk abg -
776 - 710 - 819 - -
Loosli, Christian 1992 SUI LC Zürich 0
11,25 (+0,0) - 6,68 (-0,3) - 12,09 - 1,88 - 52,05
806 - 739 - 612 - 696 - 723
15,51 (+0,2) - 31,88 - 4,40 - 62,54 - Mk abg
789 - 502 - 731 - 776 -
Bucher, Michael 1990 SUI TV Buitikon-Schübelbach 0
11,27 (+0,0) - 6,77 (-0,6) - 11,63 - o.g.v. - aufg.
801 - 760 - 584 - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
22265 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 0
aufg. - 6,68 (-0,5) - 14,28 - 2,12 - 51,55
- 739 - 745 - 915 - 745
aufg. - 46,13 - 4,50 - Mk abg -
- 790 - 760 - -
28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 0
aufg. - 6,43 (-0,1) - o.g.v. - o.g.v. - 50,12
- 682 - - - 809
14,35 (+2,5) - 45,26 - 4,30 - Mk abg -
930 - 772 - 702 - -
43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,68 (+0,7) - 6,08 (-0,0) - 11,96 - 1,76 - 52,82
715 - 604 - 604 - 593 - 689
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - - - -
- - - -
- - - -
- - - -
Karasch, André 1993 WE LC Paderborn 0
11,14 (+0,7) - 6,10 (-0,0) - o.g.v. - o.g.v. - Mk abg
830 - 608 - - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
Schreiner, Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 0
11,23 (+0,7) - 6,23 (-0,4) - 12,42 - o.g.v. - aufg.
810 - 637 - 632 - -
aufg. - 43,66 - Mk abg - 51,91 -
- 739 - - 617 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 12813 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3.930 Pkt.
10,94 (+1,4) - 7,24 (-0,0) - 14,85 - 1,91 - 52,98
874 - 871 - 780 - 723 - 682
2. Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 3.920 Pkt.
10,87 (+1,4) - 6,69 (-0,0) - 12,08 - 1,97 - 48,15
890 - 741 - 611 - 776 - 902
3. Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 3.914 Pkt.
10,85 (+1,4) - 6,92 (+0,8) - 13,68 - 1,91 - 50,47
894 - 795 - 709 - 723 - 793
4. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3.814 Pkt.
11,13 (+1,5) - 6,50 (-0,0) - 14,13 - 1,91 - 49,75
832 - 697 - 736 - 723 - 826
5. Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 3.802 Pkt.
11,08 (+1,4) - 6,41 (+0,4) - 15,68 - 1,97 - 53,17
843 - 677 - 832 - 776 - 674
6. Deuber, Jan 1995 SUI TV Buitikon-Schübelbach 3.756 Pkt.
11,25 (+1,1) - 7,01 (+0,5) - 12,23 - 1,91 - 50,51
806 - 816 - 620 - 723 - 791
7. Bollinger, Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3.701 Pkt.
11,24 (+1,5) - 6,78 (+0,0) - 14,25 - 1,91 - 53,41
808 - 762 - 744 - 723 - 664
8. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 3.591 Pkt.
11,48 (+1,5) - 6,45 (-0,9) - 12,41 - 1,91 - 50,44
757 - 686 - 631 - 723 - 794
9. Neutzsch, Falko 1995 HE ASC Darmstadt 3.558 Pkt.
11,46 (+1,1) - 6,51 (-0,1) - 12,74 - 1,88 - 51,42
761 - 700 - 651 - 696 - 750
10. Stettler, Marvin 1995 SUI TV Inwil 3.542 Pkt.
11,04 (+1,1) - 6,58 (-0,7) - 12,07 - 1,73 - 50,46
852 - 716 - 611 - 569 - 794
11. 14076 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 3.488 Pkt.
11,56 (+1,5) - 6,46 (+0,0) - 13,62 - 1,79 - 51,74
740 - 688 - 705 - 619 - 736
12. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 3.404 Pkt.
11,62 (+1,5) - 6,38 (-0,0) - 13,22 - 1,76 - 51,83
728 - 670 - 681 - 593 - 732
13. 11734 Gausmann, Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 3.386 Pkt.
11,62 (+1,1) - 5,98 (+0,3) - 15,81 - 1,79 - 54,56
728 - 582 - 840 - 619 - 617
14. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.363 Pkt.
11,13 (+1,5) - 6,39 (-0,0) - 12,67 - 1,70 - 53,35
832 - 673 - 647 - 544 - 667
15. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 3.245 Pkt.
11,76 (+1,1) - 6,17 (-0,2) - 13,08 - 1,85 - 55,48
699 - 624 - 672 - 670 - 580
16. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 3.223 Pkt.
11,72 (+1,1) - 6,07 (+0,5) - 12,38 - 1,73 - 52,21
707 - 602 - 629 - 569 - 716
17. Oberholzer, Andri 1996 SUI Amriswil-Athletics 3.208 Pkt.
11,65 (+1,1) - 6,00 (-0,8) - 13,32 - 1,79 - 55,11
721 - 587 - 687 - 619 - 594
18. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 3.201 Pkt.
11,28 (+1,5) - 6,10 (+1,8) - 11,04 - 1,70 - 52,52
799 - 608 - 548 - 544 - 702
19. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 3.163 Pkt.
11,74 (+1,2) - 6,39 (+0,0) - 10,95 - 1,82 - 54,98
703 - 673 - 543 - 644 - 600
20. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 3.151 Pkt.
11,85 (+1,2) - 6,12 (+0,0) - 12,79 - 1,73 - 54,13
681 - 613 - 654 - 569 - 634
21. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 3.137 Pkt.
11,57 (+1,5) - 6,07 (-0,4) - 11,70 - 1,64 - 52,27
738 - 602 - 588 - 496 - 713
22. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3.117 Pkt.
11,45 (+1,5) - 6,04 (+0,2) - 11,19 - 1,70 - 53,55
763 - 595 - 557 - 544 - 658
23. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 3.114 Pkt.
11,76 (+1,2) - 6,20 (-0,1) - 11,30 - 1,67 - 52,55
699 - 630 - 564 - 520 - 701
24. Marticke, Michele 1996 SUI Amriswil-Athletics 3.090 Pkt.
11,58 (+1,1) - 6,30 (+0,5) - 11,00 - 1,73 - 55,29
736 - 652 - 546 - 569 - 587
25. Hosten, Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 3.089 Pkt.
11,69 (+1,1) - 5,89 (-0,8) - 11,29 - 1,70 - 52,43
713 - 563 - 563 - 544 - 706
26. Kappes, Marvin 1996 HE ASC Darmstadt 3.018 Pkt.
11,63 (+1,1) - 5,83 (+0,3) - 10,32 - 1,70 - 52,71
725 - 550 - 505 - 544 - 694
27. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 2.984 Pkt.
11,68 (+1,2) - 5,88 (-0,2) - 11,11 - 1,67 - 54,11
715 - 561 - 553 - 520 - 635
28. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 2.976 Pkt.
11,46 (+1,5) - 6,18 (+0,0) - 10,35 - 1,73 - 57,21
761 - 626 - 507 - 569 - 513
29. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 2.949 Pkt.
11,87 (+1,2) - 5,98 (-0,2) - 10,53 - 1,76 - 55,49
677 - 582 - 518 - 593 - 579
30. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 2.860 Pkt.
11,52 (+1,5) - 5,70 (-0,0) - 9,02 - 1,67 - 53,93
748 - 523 - 427 - 520 - 642
31. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 2.851 Pkt.
12,04 (+1,2) - 5,83 (+0,2) - 10,77 - 1,70 - 55,42
643 - 550 - 532 - 544 - 582
32. 40816 Bahle, Manuel 1995 LG Neckar-Erms-Aich 2.818 Pkt.
11,77 (+1,2) - 5,12 (-0,8) - 11,62 - 1,67 - 54,65
697 - 405 - 583 - 520 - 613
33. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 2.400 Pkt.
12,36 (+1,2) - 5,14 (-0,4) - 8,40 - 1,70 - 58,24
582 - 409 - 390 - 544 - 475
34. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 2.372 Pkt.
12,93 (+1,2) - 5,42 (-0,2) - 10,99 - 1,55 - 58,76
480 - 465 - 545 - 426 - 456
35. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 2.366 Pkt.
12,00 (+1,2) - 5,63 (+0,3) - 12,93 - 1,70 - aufg.
651 - 508 - 663 - 544 -
36. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 2.262 Pkt.
11,25 (+1,4) - 6,46 (+0,0) - 14,64 - o.g.v. - aufg.
806 - 688 - 768 - -
Marugg, Fabian 1995 SUI TV Landquart 0
11,30 (+1,1) - 6,93 (-0,2) - 10,76 - o.g.v. - Mk abg
795 - 797 - 531 - -
Hosten, Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 0
11,13 (+1,4) - 6,94 (+0,7) - aufg. - Mk abg -
832 - 799 - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. ASC Darmstadt HE 10.378 Pkt.
Hutterer, Dennis 1996 3.802 Pkt.
Neutzsch, Falko 1995 3.558 Pkt.
Kappes, Marvin 1996 3.018 Pkt.
2. LG Region Karlsruhe BA 9.927 Pkt.
14663 Kruse, Nils 1995 3.404 Pkt.
11734 Gausmann, Sven 1995 3.386 Pkt.
11741 Kohler, Stefan 1996 3.137 Pkt.
3. TUS Metzingen 8.472 Pkt.
37387 Spannowsky, Marian 1996 3.151 Pkt.
43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 2.949 Pkt.
34027 Ruoff, Julian 1996 2.372 Pkt.
4. LG Staufen 8.236 Pkt.
35880 Klusik, Manuel 1995 2.976 Pkt.
35527 Böhm, Peter 1996 2.860 Pkt.
37557 Seidel, Tim 1996 2.400 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 7.574 Pkt.
10,87 (+1,4) - 6,69 (-0,0) - 12,08 - 1,97 - 48,15
890 - 741 - 611 - 776 - 902
14,05 (+1,5) - 36,84 - 5,00 - 50,57 - 4:56,89
968 - 601 - 910 - 597 - 578
1. Christ, Fabian 1995 HE Team Hessen 7.574 Pkt.
10,87 (+2,0) - 6,69 (+0,0) - 12,08 - 1,97 - 48,15
890 - 741 - 611 - 776 - 902
14,05 (+2,0) - 36,84 - 5,00 - 50,57 - 4:56,89
968 - 601 - 910 - 597 - 578
3. 12813 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7.397 Pkt.
10,94 (+1,4) - 7,24 (-0,0) - 14,85 - 1,91 - 52,98
874 - 871 - 780 - 723 - 682
14,50 (+1,5) - 39,00 - 4,70 - 51,16 - 5:13,07
911 - 644 - 819 - 606 - 487
3. Blech, Torben 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 7.397 Pkt.
10,94 (+2,0) - 7,24 (+0,0) - 14,85 - 1,91 - 52,98
874 - 871 - 780 - 723 - 682
14,50 (+2,0) - 39,00 - 4,70 - 51,16 - 5:13,07
911 - 644 - 819 - 606 - 487
5. Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 7.388 Pkt.
11,08 (+1,4) - 6,41 (+0,4) - 15,68 - 1,97 - 53,17
843 - 677 - 832 - 776 - 674
15,11 (+1,5) - 49,33 - 4,60 - 51,35 - 5:11,50
836 - 856 - 790 - 609 - 495
5. Hutterer, Dennis 1996 HE Team Hessen 7.388 Pkt.
11,08 (+2,0) - 6,41 (+0,4) - 15,68 - 1,97 - 53,17
843 - 677 - 832 - 776 - 674
15,11 (+2,0) - 49,33 - 4,60 - 51,35 - 5:11,50
836 - 856 - 790 - 609 - 495
7. Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7.345 Pkt.
10,85 (+1,4) - 6,92 (+0,8) - 13,68 - 1,91 - 50,47
894 - 795 - 709 - 723 - 793
14,86 (-0,5) - 36,30 - 4,40 - 53,41 - 4:52,41
867 - 590 - 731 - 639 - 604
7. Sturma, Daniel 1996 HE Team Hessen 7.345 Pkt.
10,85 (+2,0) - 6,92 (+0,8) - 13,68 - 1,91 - 50,47
894 - 795 - 709 - 723 - 793
14,86 (+2,0) - 36,30 - 4,40 - 53,41 - 4:52,41
867 - 590 - 731 - 639 - 604
9. Deuber, Jan 1995 SUI TV Buitikon-Schübelbach 7.248 Pkt.
11,25 (+1,1) - 7,01 (+0,5) - 12,23 - 1,91 - 50,51
806 - 816 - 620 - 723 - 791
14,17 (+1,1) - 35,84 - 4,40 - 47,44 - 4:40,68
953 - 581 - 731 - 551 - 676
10. Bollinger, Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7.017 Pkt.
11,24 (+1,5) - 6,78 (+0,0) - 14,25 - 1,91 - 53,41
808 - 762 - 744 - 723 - 664
15,48 (-0,5) - 39,61 - 4,30 - 49,39 - 4:55,60
792 - 657 - 702 - 580 - 585
11. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6.986 Pkt.
11,13 (+1,5) - 6,50 (-0,0) - 14,13 - 1,91 - 49,75
832 - 697 - 736 - 723 - 826
15,57 (-0,5) - 35,88 - 4,20 - 42,14 - 4:42,72
782 - 581 - 673 - 473 - 663
12. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.773 Pkt.
11,62 (+1,5) - 6,38 (-0,0) - 13,22 - 1,76 - 51,83
728 - 670 - 681 - 593 - 732
15,45 (-0,5) - 37,55 - 3,90 - 55,05 - 4:36,19
796 - 615 - 590 - 664 - 704
12. Kruse, Nils 1995 Team Baden-Württemberg 6.773 Pkt.
11,62 (+2,0) - 6,38 (+0,0) - 13,22 - 1,76 - 51,83
728 - 670 - 681 - 593 - 732
15,45 (+2,0) - 37,55 - 3,90 - 55,05 - 4:36,19
796 - 615 - 590 - 664 - 704
14. 14076 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 6.769 Pkt.
11,56 (+1,5) - 6,46 (+0,0) - 13,62 - 1,79 - 51,74
740 - 688 - 705 - 619 - 736
15,37 (+1,5) - 37,27 - 4,00 - 54,05 - 4:52,89
805 - 609 - 617 - 649 - 601
14. Ramsiek, Niklas 1996 WE Team Nordrhein-Westfalen 6.769 Pkt.
11,56 (+2,0) - 6,46 (+0,0) - 13,62 - 1,79 - 51,74
740 - 688 - 705 - 619 - 736
15,37 (+2,0) - 37,27 - 4,00 - 54,05 - 4:52,89
805 - 609 - 617 - 649 - 601
16. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.526 Pkt.
11,13 (+1,5) - 6,39 (-0,0) - 12,67 - 1,70 - 53,35
832 - 673 - 647 - 544 - 667
14,92 (+1,6) - 42,34 - 3,30 - 52,77 - 5:05,00
859 - 712 - 431 - 630 - 531
16. Kuhn, Benjamin 1995 Team Baden-Württemberg 6.526 Pkt.
11,13 (+2,0) - 6,39 (+0,0) - 12,67 - 1,70 - 53,35
832 - 673 - 647 - 544 - 667
14,92 (+2,0) - 42,34 - 3,30 - 52,77 - 5:05,00
859 - 712 - 431 - 630 - 531
18. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 6.489 Pkt.
11,48 (+1,5) - 6,45 (-0,9) - 12,41 - 1,91 - 50,44
757 - 686 - 631 - 723 - 794
16,44 (-0,5) - 30,48 - 3,70 - 44,15 - 4:36,59
684 - 474 - 535 - 503 - 702
19. Neutzsch, Falko 1995 HE ASC Darmstadt 6.340 Pkt.
11,46 (+1,1) - 6,51 (-0,1) - 12,74 - 1,88 - 51,42
761 - 700 - 651 - 696 - 750
14,71 (+1,1) - 36,97 - 3,50 - 38,01 - 5:30,00
885 - 603 - 482 - 413 - 399
20. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 6.303 Pkt.
11,85 (+1,2) - 6,12 (+0,0) - 12,79 - 1,73 - 54,13
681 - 613 - 654 - 569 - 634
15,15 (+1,6) - 40,01 - 3,10 - 54,92 - 4:51,00
831 - 665 - 381 - 662 - 613
21. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 6.302 Pkt.
11,72 (+1,1) - 6,07 (+0,5) - 12,38 - 1,73 - 52,21
707 - 602 - 629 - 569 - 716
15,22 (+1,6) - 35,25 - 3,60 - 48,02 - 4:50,00
823 - 569 - 509 - 559 - 619
21. Schakau, Malte 1996 WE Team Nordrhein-Westfalen 6.302 Pkt.
11,72 (+2,0) - 6,07 (+0,5) - 12,38 - 1,73 - 52,21
707 - 602 - 629 - 569 - 716
15,22 (+2,0) - 35,25 - 3,60 - 48,02 - 4:50,00
823 - 569 - 509 - 559 - 619
23. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 6.279 Pkt.
11,76 (+1,2) - 6,20 (-0,1) - 11,30 - 1,67 - 52,55
699 - 630 - 564 - 520 - 701
15,61 (+1,6) - 37,41 - 3,80 - 49,23 - 4:47,00
777 - 612 - 562 - 577 - 637
24. 11734 Gausmann, Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.271 Pkt.
11,62 (+1,1) - 5,98 (+0,3) - 15,81 - 1,79 - 54,56
728 - 582 - 840 - 619 - 617
16,13 (+1,6) - 41,78 - 3,00 - 53,32 - 5:16,00
718 - 701 - 357 - 638 - 471
25. Hosten, Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 6.047 Pkt.
11,69 (+1,1) - 5,89 (-0,8) - 11,29 - 1,70 - 52,43
713 - 563 - 563 - 544 - 706
15,93 (+1,6) - 31,01 - 4,30 - 39,57 - 4:54,00
741 - 484 - 702 - 436 - 595
26. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5.959 Pkt.
11,68 (+1,2) - 5,88 (-0,2) - 11,11 - 1,67 - 54,11
715 - 561 - 553 - 520 - 635
15,94 (+0,9) - 33,43 - 3,70 - 44,98 - 4:44,35
740 - 532 - 535 - 515 - 653
27. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 5.948 Pkt.
11,28 (+1,5) - 6,10 (+1,8) - 11,04 - 1,70 - 52,52
799 - 608 - 548 - 544 - 702
16,15 (+0,9) - 26,94 - 3,70 - 40,24 - 4:45,73
716 - 405 - 535 - 446 - 645
28. Marticke, Michele 1996 SUI Amriswil-Athletics 5.934 Pkt.
11,58 (+1,1) - 6,30 (+0,5) - 11,00 - 1,73 - 55,29
736 - 652 - 546 - 569 - 587
16,05 (+1,1) - 30,51 - 3,70 - 38,95 - 4:39,82
727 - 474 - 535 - 427 - 681
29. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 5.897 Pkt.
11,74 (+1,2) - 6,39 (+0,0) - 10,95 - 1,82 - 54,98
703 - 673 - 543 - 644 - 600
15,23 (+1,6) - 30,91 - 3,60 - 36,31 - 5:04,89
822 - 482 - 509 - 389 - 532
30. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 5.896 Pkt.
11,45 (+1,5) - 6,04 (+0,2) - 11,19 - 1,70 - 53,55
763 - 595 - 557 - 544 - 658
15,91 (+1,6) - 31,21 - 3,90 - 38,97 - 5:05,05
743 - 488 - 590 - 427 - 531
31. Kappes, Marvin 1996 HE ASC Darmstadt 5.666 Pkt.
11,63 (+1,1) - 5,83 (+0,3) - 10,32 - 1,70 - 52,71
725 - 550 - 505 - 544 - 694
17,05 (+1,6) - 30,56 - 3,80 - 32,81 - 4:44,36
619 - 475 - 562 - 339 - 653
32. Kohler, Stefan 1996 Team Baden-Württemberg 5.637 Pkt.
11,57 (+2,0) - 6,07 (-0,4) - 11,70 - 1,64 - 52,27
738 - 602 - 588 - 496 - 713
20,94 (+2,0) - 34,92 - 3,71 - 41,24 - 4:43,11
279 - 562 - 538 - 460 - 661
33. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 5.634 Pkt.
11,57 (+1,5) - 6,07 (-0,4) - 11,70 - 1,64 - 52,27
738 - 602 - 588 - 496 - 713
20,94 (-0,5) - 34,92 - 3,70 - 41,24 - 4:43,11
279 - 562 - 535 - 460 - 661
34. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 5.564 Pkt.
11,76 (+1,1) - 6,17 (-0,2) - 13,08 - 1,85 - 55,48
699 - 624 - 672 - 670 - 580
15,90 (+1,1) - 35,21 - o.g.v. - 44,92 - 5:11,91
744 - 568 - - 514 - 493
35. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 4.978 Pkt.
11,87 (+1,2) - 5,98 (-0,2) - 10,53 - 1,76 - 55,49
677 - 582 - 518 - 593 - 579
17,57 (+0,9) - 22,54 - 3,30 - 28,88 - 5:24,09
566 - 320 - 431 - 283 - 429
36. Oberholzer, Andri 1996 SUI Amriswil-Athletics 4.976 Pkt.
11,65 (+1,1) - 6,00 (-0,8) - 13,32 - 1,79 - 55,11
721 - 587 - 687 - 619 - 594
15,50 (+1,1) - o.g.v. - o.g.v. - 40,25 - 5:04,84
790 - - - 446 - 532
37. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 4.933 Pkt.
12,04 (+1,2) - 5,83 (+0,2) - 10,77 - 1,70 - 55,42
643 - 550 - 532 - 544 - 582
18,04 (+0,9) - 27,57 - 2,40 - 37,55 - 5:07,33
520 - 417 - 220 - 407 - 518
38. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 4.686 Pkt.
12,93 (+1,2) - 5,42 (-0,2) - 10,99 - 1,55 - 58,76
480 - 465 - 545 - 426 - 456
18,38 (+0,9) - 26,40 - 2,80 - 44,73 - 4:51,04
488 - 394 - 309 - 511 - 612
Stettler, Marvin 1995 SUI TV Inwil 0
11,04 (+1,1) - 6,58 (-0,7) - 12,07 - 1,73 - 50,46
852 - 716 - 611 - 569 - 794
15,53 (+1,6) - 36,79 - o.g.v. - Mk abg -
787 - 600 - - -
35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 0
11,25 (+1,4) - 6,46 (+0,0) - 14,64 - o.g.v. - aufg.
806 - 688 - 768 - -
14,10 (+1,5) - 49,67 - 4,80 - Mk abg -
962 - 864 - 849 - -
Klusik, Manuel 1995 Team Baden-Württemberg 0
11,46 (+2,0) - 6,18 (+0,0) - 10,35 - 1,73 - 57,21
761 - 626 - 507 - 569 - 513
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Team Hessen HE 22.307 Pkt.
Christ, Fabian 1995 7.574 Pkt.
Hutterer, Dennis 1996 7.388 Pkt.
Sturma, Daniel 1996 7.345 Pkt.
2. Team Nordrhein-Westfalen WE 20.468 Pkt.
Blech, Torben 1995 7.397 Pkt.
Ramsiek, Niklas 1996 6.769 Pkt.
Schakau, Malte 1996 6.302 Pkt.
3. ASC Darmstadt HE 19.394 Pkt.
Hutterer, Dennis 1996 7.388 Pkt.
Neutzsch, Falko 1995 6.340 Pkt.
Kappes, Marvin 1996 5.666 Pkt.
4. Team Baden-Württemberg 18.936 Pkt.
Kruse, Nils 1995 6.773 Pkt.
Kuhn, Benjamin 1995 6.526 Pkt.
Kohler, Stefan 1996 5.637 Pkt.
5. LG Region Karlsruhe BA 18.678 Pkt.
14663 Kruse, Nils 1995 6.773 Pkt.
11734 Gausmann, Sven 1995 6.271 Pkt.
11741 Kohler, Stefan 1996 5.634 Pkt.
6. TUS Metzingen 15.967 Pkt.
37387 Spannowsky, Marian 1996 6.303 Pkt.
43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 4.978 Pkt.
34027 Ruoff, Julian 1996 4.686 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 3.757 Pkt.
11,03 (+1,6) - 6,61 (-0,2) - 15,00 - 1,88 - 52,70
854 - 723 - 790 - 696 - 694
2. Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3.624 Pkt.
10,88 (+1,6) - 6,03 (-0,3) - 13,76 - 1,85 - 51,22
888 - 593 - 714 - 670 - 759
3. Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 3.558 Pkt.
11,46 (+1,6) - 6,44 (+0,1) - 14,57 - 1,76 - 51,26
761 - 684 - 763 - 593 - 757
4. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 3.173 Pkt.
11,73 (+1,6) - 6,14 (-0,7) - 11,56 - 1,76 - 53,09
705 - 617 - 580 - 593 - 678
5. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 3.146 Pkt.
12,07 (+1,5) - 6,38 (-0,5) - 12,26 - 1,82 - 55,64
637 - 670 - 622 - 644 - 573
6. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 3.091 Pkt.
11,51 (+1,6) - 5,97 (+0,3) - 11,98 - 1,67 - 54,08
750 - 580 - 605 - 520 - 636
7. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 3.036 Pkt.
11,86 (+1,5) - 5,39 (-1,0) - 12,25 - 1,76 - 52,97
679 - 459 - 622 - 593 - 683
8. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 3.012 Pkt.
11,62 (+1,1) - 6,34 (-0,4) - 11,59 - 1,58 - 55,16
728 - 661 - 582 - 449 - 592
9. Blank, Mathis 1997 WE LC Paderborn 3.011 Pkt.
11,85 (+1,5) - 5,61 (-0,4) - 14,09 - 1,64 - 55,06
681 - 504 - 734 - 496 - 596
10. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 2.993 Pkt.
11,48 (+1,1) - 5,69 (-0,7) - 14,00 - 1,61 - 57,15
757 - 521 - 728 - 472 - 515
11. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.937 Pkt.
11,95 (+1,1) - 5,83 (-0,4) - 12,84 - 1,64 - 55,64
661 - 550 - 657 - 496 - 573
12. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen 2.909 Pkt.
11,88 (+1,1) - 6,00 (+1,0) - 10,80 - 1,64 - 54,55
675 - 587 - 534 - 496 - 617
13. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.899 Pkt.
12,23 (+1,5) - 5,72 (-0,8) - 11,62 - 1,82 - 56,53
606 - 527 - 583 - 644 - 539
14. Schmid, Nicklas 1997 HE HTG Bad Homburg 2.803 Pkt.
11,92 (+1,1) - 5,66 (-0,3) - 12,36 - 1,64 - 57,60
667 - 514 - 628 - 496 - 498
15. 8238 Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 2.519 Pkt.
12,79 (+1,5) - 5,35 (+0,1) - 12,93 - 1,55 - 58,24
504 - 451 - 663 - 426 - 475
16. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 2.415 Pkt.
17,34 (+1,6) - 6,14 (-1,1) - 12,64 - 1,67 - 54,44
11 - 617 - 645 - 520 - 622

Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. SV Preußen Berlin BE 9.163 Pkt.
7033 Schiefer, Tim 1998 3.173 Pkt.
6615 Tretjakov, Alexander 1998 3.091 Pkt.
6609 Gaul, Carlo 1998 2.899 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 7.221 Pkt.
11,03 (+1,6) - 6,61 (-0,2) - 15,00 - 1,88 - 52,70
854 - 723 - 790 - 696 - 694
14,88 (+1,1) - 44,86 - 4,20 - 58,31 - 5:19,90
864 - 764 - 673 - 712 - 451
2. Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 6.880 Pkt.
11,46 (+1,6) - 6,44 (+0,1) - 14,57 - 1,76 - 51,26
761 - 684 - 763 - 593 - 757
15,42 (+0,6) - 37,06 - 3,90 - 50,32 - 4:31,54
799 - 605 - 590 - 593 - 735
3. Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 6.421 Pkt.
10,88 (+1,6) - 6,03 (-0,3) - 13,76 - 1,85 - 51,22
888 - 593 - 714 - 670 - 759
15,08 (+1,1) - 34,36 - 3,10 - 44,04 - 5:06,36
840 - 551 - 381 - 501 - 524
4. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 6.030 Pkt.
11,86 (+1,5) - 5,39 (-1,0) - 12,25 - 1,76 - 52,97
679 - 459 - 622 - 593 - 683
15,93 (+0,6) - 31,09 - 3,60 - 47,61 - 4:36,05
741 - 486 - 509 - 553 - 705
5. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5.886 Pkt.
11,73 (+1,6) - 6,14 (-0,7) - 11,56 - 1,76 - 53,09
705 - 617 - 580 - 593 - 678
16,27 (+0,1) - 32,21 - 3,90 - 40,88 - 5:18,63
703 - 508 - 590 - 455 - 457
6. Blank, Mathis 1997 WE LC Paderborn 5.756 Pkt.
11,85 (+1,5) - 5,61 (-0,4) - 14,09 - 1,64 - 55,06
681 - 504 - 734 - 496 - 596
16,73 (+0,6) - 31,68 - 3,70 - 53,06 - 5:24,78
653 - 498 - 535 - 634 - 425
7. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 5.724 Pkt.
11,62 (+1,1) - 6,34 (-0,4) - 11,59 - 1,58 - 55,16
728 - 661 - 582 - 449 - 592
15,87 (+0,1) - 35,38 - 3,30 - 38,21 - 5:02,21
747 - 571 - 431 - 416 - 547
8. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 5.702 Pkt.
12,07 (+1,5) - 6,38 (-0,5) - 12,26 - 1,82 - 55,64
637 - 670 - 622 - 644 - 573
15,89 (+0,1) - 33,59 - 3,70 - 26,68 - 5:13,12
745 - 536 - 535 - 253 - 487
9. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5.691 Pkt.
11,51 (+1,6) - 5,97 (+0,3) - 11,98 - 1,67 - 54,08
750 - 580 - 605 - 520 - 636
16,28 (+0,1) - 33,72 - 3,30 - 38,38 - 5:08,89
702 - 538 - 431 - 419 - 510
10. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5.355 Pkt.
11,95 (+1,1) - 5,83 (-0,4) - 12,84 - 1,64 - 55,64
661 - 550 - 657 - 496 - 573
16,39 (+1,1) - 34,44 - 3,00 - 34,32 - 5:18,19
689 - 552 - 357 - 360 - 460
11. 8238 Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 5.136 Pkt.
12,79 (+1,5) - 5,35 (+0,1) - 12,93 - 1,55 - 58,24
504 - 451 - 663 - 426 - 475
16,53 (+0,6) - 35,46 - 3,10 - 41,73 - 5:06,58
674 - 573 - 381 - 467 - 522
12. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5.036 Pkt.
12,23 (+1,5) - 5,72 (-0,8) - 11,62 - 1,82 - 56,53
606 - 527 - 583 - 644 - 539
15,61 (+1,1) - 30,76 - o.g.v. - 39,42 - 5:20,54
777 - 479 - - 434 - 447
13. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 4.944 Pkt.
11,48 (+1,1) - 5,69 (-0,7) - 14,00 - 1,61 - 57,15
757 - 521 - 728 - 472 - 515
15,62 (+0,6) - o.g.v. - 2,80 - 38,11 - 5:19,73
776 - - 309 - 415 - 451
38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 0
17,34 (+1,6) - 6,14 (-1,1) - 12,64 - 1,67 - 54,44
11 - 617 - 645 - 520 - 622
15,50 (+1,1) - 36,43 - Mk abg - o.g.v. -
790 - 592 - - -
Schmid, Nicklas 1997 HE HTG Bad Homburg 0
11,92 (+1,1) - 5,66 (-0,3) - 12,36 - 1,64 - 57,60
667 - 514 - 628 - 496 - 498
16,85 (+0,1) - 34,45 - Mk abg - o.g.v. -
640 - 553 - - -
19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen 0
11,88 (+1,1) - 6,00 (+1,0) - 10,80 - 1,64 - 54,55
675 - 587 - 534 - 496 - 617
15,57 (+1,1) - 32,32 - Mk abg - Mk abg -
782 - 510 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SV Preußen Berlin BE 16.713 Pkt.
7033 Schiefer, Tim 1998 5.886 Pkt.
6615 Tretjakov, Alexander 1998 5.691 Pkt.
8238 Symann, Lorenz 1998 5.136 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Jakob, Elodie 1993 SUI Swiss Athletics 5.347 Pkt.
13,84 (+1,3) - 1,61 - 11,28 - 25,64 (+2,5)
1001 - 747 - 614 - 829
5,29 (-0,1) - 42,32 - 2:21,48
640 - 712 - 804
2. 10143 Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4.956 Pkt.
14,47 (+1,3) - 1,55 - 10,71 - 25,20 (+2,5)
913 - 678 - 576 - 869
5,41 (+0,5) - 33,41 - 2:29,06
674 - 541 - 705
3. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 4.843 Pkt.
14,76 (+1,3) - 1,58 - 10,81 - 26,49 (+2,5)
874 - 712 - 583 - 755
5,61 (+0,4) - 35,53 - 2:37,25
732 - 582 - 605
4. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 4.736 Pkt.
14,72 (+1,3) - 1,61 - 11,71 - 26,80 (+2,6)
879 - 747 - 642 - 729
5,21 (+2,1) - 32,09 - 2:37,14
617 - 516 - 606
5. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 4.688 Pkt.
15,93 (+1,1) - 1,49 - 10,78 - 26,18 (+2,5)
723 - 610 - 581 - 781
5,22 (+0,7) - 35,38 - 2:22,20
620 - 579 - 794
6. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4.503 Pkt.
15,03 (+1,3) - 1,43 - 9,76 - 26,25 (+2,5)
838 - 544 - 514 - 775
5,42 (+2,8) - 30,19 - 2:31,45
677 - 480 - 675
7. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4.077 Pkt.
15,68 (+1,3) - 1,52 - 8,88 - 26,39 (+2,5)
754 - 644 - 456 - 763
5,26 (+0,7) - 25,14 - 2:51,92
631 - 385 - 444
8. 22145 Kiefer, Maren 1988 BA MTG Mannheim 3.938 Pkt.
16,91 (+1,1) - 1,49 - 9,23 - 26,98 (+2,6)
607 - 610 - 479 - 713
4,94 (-0,5) - 24,55 - 2:36,68
543 - 374 - 612
9. 36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 3.686 Pkt.
17,00 (+1,1) - 1,40 - 8,58 - 27,93 (+2,6)
596 - 512 - 437 - 636
5,00 (+0,2) - 23,12 - 2:37,78
559 - 347 - 599
10. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 2.443 Pkt.
17,66 (+1,1) - 1,49 - 8,84 - aufg.
524 - 610 - 454 -
4,80 (+0,5) - 23,20 - aufg.
506 - 349 -
Schäfer, Carolin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 0
13,47 (+0,6) - o.g.v. - 11,99 - aufg.
1055 - - 660 -
Mk abg - -
- -
Rath, Claudia 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 0
13,68 (+0,6) - o.g.v. - 12,60 - aufg.
1024 - - 701 -
6,43 (+0,7) - 35,40 - Mk abg
985 - 579 -
19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 0
16,83 (+1,1) - 1,55 - 12,21 - 28,35 (+2,6)
616 - 678 - 675 - 604
4,95 (+1,0) - 31,19 - Mk abg
546 - 499 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3.263 Pkt.
14,01 (+0,6) - 1,64 - 10,76 - 24,60 (+1,4)
977 - 783 - 579 - 924
2. Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 3.263 Pkt.
14,05 (+0,6) - 1,64 - 11,23 - 24,87 (+1,4)
971 - 783 - 610 - 899
3. Agnou, Caroline 1996 SUI Swiss Athletics 3.236 Pkt.
14,45 (+0,6) - 1,64 - 12,33 - 25,36 (+0,7)
916 - 783 - 683 - 854
4. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 3.206 Pkt.
14,88 (+0,9) - 1,73 - 10,76 - 25,10 (+1,4)
858 - 891 - 579 - 878
5. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 3.115 Pkt.
14,74 (+0,9) - 1,70 - 10,88 - 26,00 (+1,1)
876 - 855 - 587 - 797
6. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA MTG Mannheim 3.036 Pkt.
14,39 (+0,9) - 1,55 - 11,31 - 25,76 (+0,7)
924 - 678 - 616 - 818
7. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 3.021 Pkt.
14,79 (+0,9) - 1,52 - 11,86 - 25,35 (+1,4)
870 - 644 - 652 - 855
8. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 2.990 Pkt.
15,04 (+1,5) - 1,70 - 9,16 - 25,70 (+1,5)
836 - 855 - 475 - 824
9. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 2.948 Pkt.
15,36 (+0,9) - 1,67 - 10,56 - 26,33 (+0,7)
795 - 818 - 566 - 769
10. Koenen, Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2.932 Pkt.
15,00 (+0,9) - 1,52 - 10,38 - 24,94 (+1,4)
842 - 644 - 554 - 892
11. Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club 96 2.890 Pkt.
15,02 (+0,9) - 1,58 - 10,75 - 26,43 (+0,7)
839 - 712 - 579 - 760
12. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 2.817 Pkt.
15,07 (+0,9) - 1,58 - 9,78 - 26,45 (+1,1)
832 - 712 - 515 - 758
13. Held, Victoria 1996 SUI Swiss Athletics 2.755 Pkt.
15,64 (+0,9) - 1,55 - 10,34 - 26,36 (+1,1)
759 - 678 - 552 - 766
14. Michalsky, Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2.545 Pkt.
16,46 (+0,9) - 1,46 - 10,26 - 26,40 (+1,1)
659 - 577 - 546 - 763
15. 35733 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen 2.495 Pkt.
17,01 (+0,5) - 1,58 - 8,60 - 26,55 (+1,5)
595 - 712 - 438 - 750
16. 35454 Stivala, Nadja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2.492 Pkt.
16,24 (+1,5) - 1,52 - 9,44 - 27,51 (+0,9)
685 - 644 - 493 - 670
17. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 2.439 Pkt.
16,90 (+0,2) - 1,58 - 8,43 - 27,24 (+1,3)
608 - 712 - 427 - 692
18. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 2.424 Pkt.
16,04 (+1,1) - 1,40 - 9,07 - 26,74 (+2,6)
709 - 512 - 469 - 734
19. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 2.419 Pkt.
16,20 (+1,5) - 1,46 - 8,03 - 26,54 (+1,5)
690 - 577 - 401 - 751
20. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 2.356 Pkt.
17,06 (+0,2) - 1,58 - 8,64 - 28,23 (+1,3)
590 - 712 - 441 - 613
21. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 2.340 Pkt.
17,11 (+1,5) - 1,46 - 9,06 - 27,01 (+0,9)
584 - 577 - 468 - 711
22. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 2.301 Pkt.
18,47 (+0,2) - 1,49 - 10,22 - 27,07 (+0,9)
441 - 610 - 544 - 706
23. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2.157 Pkt.
18,15 (+0,2) - 1,52 - 7,33 - 27,34 (+1,3)
473 - 644 - 356 - 684
24. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2.088 Pkt.
18,77 (+0,2) - 1,52 - 7,62 - 27,67 (+0,9)
412 - 644 - 375 - 657
25. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 2.068 Pkt.
17,69 (+0,5) - 1,43 - 7,49 - 27,92 (+1,3)
521 - 544 - 366 - 637
26. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 2.051 Pkt.
17,09 (+0,5) - 1,31 - 7,89 - 27,71 (+0,9)
586 - 419 - 392 - 654
27. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 2.026 Pkt.
17,49 (+0,5) - 1,46 - 7,48 - 29,18 (+1,3)
542 - 577 - 366 - 541
40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 0
16,29 (+1,5) - 1,46 - 9,03 - Mk abg
679 - 577 - 466 -
34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 0
17,93 (+0,5) - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
496 - - -
41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 0
20,96 (+0,2) - 1,40 - 6,61 - Mk abg
227 - 512 - 310 -
172620 Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 0
14,77 (+1,5) - 1,55 - 8,49 - Mk abg
872 - 678 - 431 -
Leffler, Celina 1996 RL SSC Karthause 0
14,15 (+0,6) - o.g.v. - 12,59 - Mk abg
957 - - 700 -
28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 0
16,40 (+0,9) - 1,46 - 8,89 - Mk abg
666 - 577 - 457 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. TUS Metzingen 7.536 Pkt.
38756 Hamann, Sophie 1996 2.990 Pkt.
35733 Pohl, Charlene 1996 2.495 Pkt.
37224 Rentz, Anja 1996 2.051 Pkt.
2. LG Steinlach 7.096 Pkt.
40091 Walter, Miriam 1996 2.439 Pkt.
40093 Walter, Anna-Lena 1996 2.356 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 2.301 Pkt.
3. LG Staufen 6.434 Pkt.
35035 Brenner, Tina 1995 2.340 Pkt.
37551 Helm, Katharina 1996 2.068 Pkt.
35037 Ströhle, Celine 1997 2.026 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Agnou, Caroline 1996 SUI Swiss Athletics 5.528 Pkt.
14,45 (+0,6) - 1,64 - 12,33 - 25,36 (+0,7)
916 - 783 - 683 - 854
5,91 (+1,4) - 42,54 - 2:25,22
822 - 716 - 754
2. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5.295 Pkt.
14,01 (+0,6) - 1,64 - 10,76 - 24,60 (+1,4)
977 - 783 - 579 - 924
6,10 (+2,7) - 25,62 - 2:24,88
880 - 394 - 758
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5.280 Pkt.
14,74 (+0,9) - 1,70 - 10,88 - 26,00 (+1,1)
876 - 855 - 587 - 797
5,37 (+0,9) - 42,42 - 2:22,66
663 - 714 - 788
4. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA MTG Mannheim 5.217 Pkt.
14,39 (+0,9) - 1,55 - 11,31 - 25,76 (+0,7)
924 - 678 - 616 - 818
5,69 (+0,8) - 41,63 - 2:27,42
756 - 699 - 726
4. Tuxford, Kristin 1997 Team Baden-Württemberg 5.217 Pkt.
14,39 (+2,0) - 1,55 - 11,31 - 25,76 (+2,0)
924 - 678 - 616 - 818
5,69 (+1,0) - 41,63 - 2:27,42
756 - 699 - 726
6. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 5.062 Pkt.
15,36 (+0,9) - 1,67 - 10,56 - 26,33 (+0,7)
795 - 818 - 566 - 769
5,61 (+0,9) - 37,12 - 2:24,03
732 - 612 - 770
6. Haas, Franziska 1995 Team Baden-Württemberg 5.062 Pkt.
15,36 (+2,0) - 1,67 - 10,56 - 26,33 (+2,0)
795 - 818 - 566 - 769
5,61 (+0,9) - 37,12 - 2:24,03
732 - 612 - 770
8. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5.049 Pkt.
15,04 (+1,5) - 1,70 - 9,16 - 25,70 (+1,5)
836 - 855 - 475 - 824
5,67 (+1,4) - 31,19 - 2:20,99
750 - 499 - 810
8. Hamann, Sophie 1996 Team Baden-Württemberg 5.049 Pkt.
15,04 (+2,0) - 1,70 - 9,16 - 25,70 (+2,0)
836 - 855 - 475 - 824
5,67 (+1,4) - 31,19 - 2:20,99
750 - 499 - 810
10. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 4.990 Pkt.
14,88 (+0,9) - 1,73 - 10,76 - 25,10 (+1,4)
858 - 891 - 579 - 878
5,05 (+0,7) - 38,62 - 2:40,24
573 - 641 - 570
11. Koenen, Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.789 Pkt.
15,00 (+0,9) - 1,52 - 10,38 - 24,94 (+1,4)
842 - 644 - 554 - 892
5,33 (+1,2) - 29,96 - 2:27,04
651 - 476 - 730
11. Koenen, Laura 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 4.789 Pkt.
15,00 (+2,0) - 1,52 - 10,38 - 24,94 (+2,0)
842 - 644 - 554 - 892
5,33 (+1,2) - 29,96 - 2:27,04
651 - 476 - 730
13. Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club 96 4.737 Pkt.
15,02 (+0,9) - 1,58 - 10,75 - 26,43 (+0,7)
839 - 712 - 579 - 760
5,19 (+0,6) - 31,25 - 2:26,71
612 - 500 - 735
14. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 4.696 Pkt.
15,07 (+0,9) - 1,58 - 9,78 - 26,45 (+1,1)
832 - 712 - 515 - 758
5,56 (+1,4) - 30,11 - 2:30,79
717 - 479 - 683
14. Jendrzok, Patricia 1996 Team Baden-Württemberg 4.696 Pkt.
15,07 (+2,0) - 1,58 - 9,78 - 26,45 (+2,0)
832 - 712 - 515 - 758
5,56 (+1,4) - 30,11 - 2:30,79
717 - 479 - 683
16. Held, Victoria 1996 SUI Swiss Athletics 4.636 Pkt.
15,64 (+0,9) - 1,55 - 10,34 - 26,36 (+1,1)
759 - 678 - 552 - 766
4,97 (+1,5) - 35,05 - 2:24,96
551 - 573 - 757
17. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 4.629 Pkt.
14,79 (+0,9) - 1,52 - 11,86 - 25,35 (+1,4)
870 - 644 - 652 - 855
4,98 (+0,1) - 35,64 - 2:49,36
554 - 584 - 470
17. Lutschak, Saskia 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 4.629 Pkt.
14,79 (+2,0) - 1,52 - 11,86 - 25,35 (+2,0)
870 - 644 - 652 - 855
4,98 (+0,1) - 35,64 - 2:49,36
554 - 584 - 470
19. Michalsky, Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.388 Pkt.
16,46 (+0,9) - 1,46 - 10,26 - 26,40 (+1,1)
659 - 577 - 546 - 763
5,20 (+1,1) - 31,17 - 2:27,07
614 - 499 - 730
19. Michalsky, Maira-Lisa 1995 WE Team Nordrhein-Westfalen 4.388 Pkt.
16,46 (+2,0) - 1,46 - 10,26 - 26,40 (+2,0)
659 - 577 - 546 - 763
5,20 (+1,1) - 31,17 - 2:27,07
614 - 499 - 730
21. 35733 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen 4.233 Pkt.
17,01 (+0,5) - 1,58 - 8,60 - 26,55 (+1,5)
595 - 712 - 438 - 750
5,33 (+1,2) - 33,21 - 2:42,09
651 - 538 - 549
22. 35454 Stivala, Nadja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4.108 Pkt.
16,24 (+1,5) - 1,52 - 9,44 - 27,51 (+0,9)
685 - 644 - 493 - 670
5,24 (+1,0) - 29,70 - 2:44,84
626 - 471 - 519
23. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 4.023 Pkt.
16,90 (+0,2) - 1,58 - 8,43 - 27,24 (+1,3)
608 - 712 - 427 - 692
4,86 (+2,0) - 27,47 - 2:34,84
522 - 429 - 633
24. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 3.920 Pkt.
17,06 (+0,2) - 1,58 - 8,64 - 28,23 (+1,3)
590 - 712 - 441 - 613
4,61 (+1,5) - 27,56 - 2:31,18
456 - 430 - 678
25. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3.908 Pkt.
16,04 (+1,1) - 1,40 - 9,07 - 26,74 (+2,6)
709 - 512 - 469 - 734
4,74 (+0,0) - 26,96 - 2:39,78
490 - 419 - 575
26. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 3.897 Pkt.
16,20 (+1,5) - 1,46 - 8,03 - 26,54 (+1,5)
690 - 577 - 401 - 751
4,86 (+0,9) - 19,78 - 2:31,76
522 - 285 - 671
27. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 3.853 Pkt.
17,11 (+1,5) - 1,46 - 9,06 - 27,01 (+0,9)
584 - 577 - 468 - 711
4,70 (+0,9) - 27,38 - 2:37,03
479 - 427 - 607
28. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.707 Pkt.
18,15 (+0,2) - 1,52 - 7,33 - 27,34 (+1,3)
473 - 644 - 356 - 684
4,82 (+0,5) - 25,34 - 2:33,48
511 - 389 - 650
29. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 3.638 Pkt.
18,77 (+0,2) - 1,52 - 7,62 - 27,67 (+0,9)
412 - 644 - 375 - 657
4,82 (+1,1) - 23,40 - 2:30,47
511 - 352 - 687
30. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 3.546 Pkt.
17,09 (+0,5) - 1,31 - 7,89 - 27,71 (+0,9)
586 - 419 - 392 - 654
4,87 (+0,8) - 25,17 - 2:38,89
524 - 385 - 586
31. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 3.484 Pkt.
17,49 (+0,5) - 1,46 - 7,48 - 29,18 (+1,3)
542 - 577 - 366 - 541
4,72 (+1,4) - 26,20 - 2:40,43
485 - 405 - 568
32. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 3.461 Pkt.
17,69 (+0,5) - 1,43 - 7,49 - 27,92 (+1,3)
521 - 544 - 366 - 637
4,70 (+0,1) - 21,64 - 2:38,08
479 - 319 - 595
33. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 3.272 Pkt.
18,47 (+0,2) - 1,49 - 10,22 - 27,07 (+0,9)
441 - 610 - 544 - 706
3,55 (+2,2) - 27,89 - 3:04,55
210 - 437 - 324

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Team Baden-Württemberg 15.328 Pkt.
Tuxford, Kristin 1997 5.217 Pkt.
Haas, Franziska 1995 5.062 Pkt.
Hamann, Sophie 1996 5.049 Pkt.
2. Team Nordrhein-Westfalen WE 13.806 Pkt.
Koenen, Laura 1995 4.789 Pkt.
Lutschak, Saskia 1995 4.629 Pkt.
Michalsky, Maira-Lisa 1995 4.388 Pkt.
3. TUS Metzingen 12.828 Pkt.
38756 Hamann, Sophie 1996 5.049 Pkt.
35733 Pohl, Charlene 1996 4.233 Pkt.
37224 Rentz, Anja 1996 3.546 Pkt.
4. LG Steinlach 11.215 Pkt.
40091 Walter, Miriam 1996 4.023 Pkt.
40093 Walter, Anna-Lena 1996 3.920 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 3.272 Pkt.
5. LG Staufen 10.798 Pkt.
35035 Brenner, Tina 1995 3.853 Pkt.
35037 Ströhle, Celine 1997 3.484 Pkt.
37551 Helm, Katharina 1996 3.461 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 14.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 3.293 Pkt.
15,19 (+1,2) - 1,67 - 13,30 - 12,22 (+2,1)
817 - 818 - 747 - 911
2. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 3.222 Pkt.
14,84 (+1,4) - 1,64 - 11,78 - 12,12 (+2,1)
863 - 783 - 647 - 929
3. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 3.109 Pkt.
14,23 (+1,2) - 1,55 - 12,05 - 12,71 (+2,1)
946 - 678 - 664 - 821
4. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 2.979 Pkt.
14,89 (+1,2) - 1,55 - 12,17 - 12,98 (+0,6)
856 - 678 - 672 - 773
5. Endler, Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 2.965 Pkt.
15,22 (+1,0) - 1,61 - 11,63 - 13,01 (+0,6)
813 - 747 - 637 - 768
6. 15270 Furche, Marsha 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 2.916 Pkt.
15,27 (+1,2) - 1,52 - 11,95 - 12,78 (+2,1)
806 - 644 - 658 - 808
7. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 2.886 Pkt.
15,26 (+1,0) - 1,55 - 11,56 - 13,01 (+2,8)
808 - 678 - 632 - 768
8. 149971 Venker-Metarp, Kirsten 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 2.741 Pkt.
15,24 (+1,4) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+2,8)
810 - 644 - 519 - 768
9. 185860 Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 2.726 Pkt.
15,24 (+1,0) - 1,49 - 10,59 - 13,18 (+0,6)
810 - 610 - 568 - 738
10. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 2.709 Pkt.
15,73 (+1,0) - 1,46 - 10,38 - 12,66 (+2,1)
748 - 577 - 554 - 830
11. 15272 Bedey, Annik 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 2.614 Pkt.
15,57 (+1,4) - 1,55 - 8,63 - 13,24 (+2,8)
768 - 678 - 440 - 728
12. 15261 Wendlandt, Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 2.469 Pkt.
15,65 (+1,0) - 1,46 - 9,39 - 13,75 (+2,8)
758 - 577 - 490 - 644
13. 18666 Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 2.394 Pkt.
15,80 (+1,4) - 1,52 - 7,66 - 13,81 (+2,8)
739 - 644 - 377 - 634
14. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.316 Pkt.
16,94 (+1,4) - 1,34 - 9,84 - 13,14 (+2,1)
603 - 449 - 519 - 745
15. 5839 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 2.309 Pkt.
20,26 (+1,2) - 1,46 - 12,10 - 12,92 (+0,6)
281 - 577 - 668 - 783

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 14.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Kreis Gütersloh 09 WE 8.271 Pkt.
15270 Furche, Marsha 1998 2.916 Pkt.
149971 Venker-Metarp, Kirsten 1998 2.741 Pkt.
15272 Bedey, Annik 1997 2.614 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Grimm, Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 5.389 Pkt.
15,19 (+1,2) - 1,67 - 13,30 - 12,22 (+2,1)
817 - 818 - 747 - 911
5,65 (+0,8) - 40,58 - 2:31,54
744 - 678 - 674
2. Endler, Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 5.021 Pkt.
15,22 (+1,0) - 1,61 - 11,63 - 13,01 (+0,6)
813 - 747 - 637 - 768
5,60 (+1,3) - 40,94 - 2:34,14
729 - 685 - 642
3. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4.998 Pkt.
14,84 (+1,4) - 1,64 - 11,78 - 12,12 (+2,1)
863 - 783 - 647 - 929
5,23 (+1,6) - 33,38 - 2:36,64
623 - 541 - 612
4. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 4.960 Pkt.
14,89 (+1,2) - 1,55 - 12,17 - 12,98 (+0,6)
856 - 678 - 672 - 773
5,59 (+0,0) - 36,26 - 2:32,73
726 - 596 - 659
5. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 4.874 Pkt.
14,23 (+1,2) - 1,55 - 12,05 - 12,71 (+2,1)
946 - 678 - 664 - 821
5,67 (+0,5) - 27,87 - 2:39,46
750 - 436 - 579
6. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 4.817 Pkt.
15,26 (+1,0) - 1,55 - 11,56 - 13,01 (+2,8)
808 - 678 - 632 - 768
5,56 (+1,2) - 35,37 - 2:34,72
717 - 579 - 635
7. 149971 Venker-Metarp, Kirsten 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 4.409 Pkt.
15,24 (+1,4) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+2,8)
810 - 644 - 519 - 768
5,40 (+1,4) - 25,72 - 2:37,55
671 - 396 - 601
8. 185860 Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 4.381 Pkt.
15,24 (+1,0) - 1,49 - 10,59 - 13,18 (+0,6)
810 - 610 - 568 - 738
4,70 (+0,6) - 36,00 - 2:38,96
479 - 591 - 585
9. 15270 Furche, Marsha 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 4.276 Pkt.
15,27 (+1,2) - 1,52 - 11,95 - 12,78 (+2,1)
806 - 644 - 658 - 808
5,06 (+1,4) - 30,99 - 3:08,70
576 - 495 - 289
10. 15272 Bedey, Annik 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 4.179 Pkt.
15,57 (+1,4) - 1,55 - 8,63 - 13,24 (+2,8)
768 - 678 - 440 - 728
4,93 (+0,3) - 30,69 - 2:43,31
540 - 490 - 535
11. 18666 Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 3.810 Pkt.
15,80 (+1,4) - 1,52 - 7,66 - 13,81 (+2,8)
739 - 644 - 377 - 634
4,68 (+1,5) - 24,34 - 2:40,09
474 - 370 - 572
12. 15261 Wendlandt, Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 3.739 Pkt.
15,65 (+1,0) - 1,46 - 9,39 - 13,75 (+2,8)
758 - 577 - 490 - 644
5,05 (+1,7) - 26,17 - 3:08,20
573 - 404 - 293
13. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 3.702 Pkt.
15,73 (+1,0) - 1,46 - 10,38 - 12,66 (+2,1)
748 - 577 - 554 - 830
4,91 (+0,7) - 29,03 -
535 - 458 -
14. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.694 Pkt.
16,94 (+1,4) - 1,34 - 9,84 - 13,14 (+2,1)
603 - 449 - 519 - 745
4,64 (+1,3) - 27,84 - 2:48,64
464 - 436 - 478
15. 5839 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 3.436 Pkt.
20,26 (+1,2) - 1,46 - 12,10 - 12,92 (+0,6)
281 - 577 - 668 - 783
5,12 (+0,4) - 33,09 -
592 - 535 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Kreis Gütersloh 09 WE 12.864 Pkt.
149971 Venker-Metarp, Kirsten 1998 4.409 Pkt.
15270 Furche, Marsha 1998 4.276 Pkt.
15272 Bedey, Annik 1997 4.179 Pkt.

Int. 7-Kampf WJ U18
Int. 7-Kampf WJ U18 14.06.2014 / 15.06.2014
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß
200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. Ruckstuhl, Géraldine 1998 SUI Swiss Athletics 5.607 Pkt.
14,53 (+1,2) - 1,70 - 13,59
905 - 855 - 767
26,01 (+2,5) - 5,61 (+1,0) - 54,06 - 2:36,57
796 - 732 - 939 - 613
2. Kropf, Julia 1997 SUI Swiss Athletics 4.880 Pkt.
15,43 (+1,4) - 1,61 - 12,74
786 - 747 - 710
27,55 (+2,5) - 5,43 (+1,6) - 37,87 - 2:32,29
667 - 680 - 626 - 664
3. Schweizer, Athina 1998 SUI Swiss Athletics 4.559 Pkt.
15,37 (+1,0) - 1,55 - 10,02
793 - 678 - 531
26,41 (+2,5) - 5,31 (+0,6) - 35,13 - 2:39,70
762 - 645 - 574 - 576

Int. 7-Kampf WJ U18 14.06.2014 / 15.06.2014
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß
200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. Swiss Athletics SUI 15.046 Pkt.
Ruckstuhl, Géraldine 1998 5.607 Pkt.
Kropf, Julia 1997 4.880 Pkt.
Schweizer, Athina 1998 4.559 Pkt.

WLV-Kreis Esslingen
Int. Mehrkampfmeeting mit DLV-Cup/BaWü U20/Einlageläufe
am 14./15.06.2014 in Bernhausen - Fleinsbachstadion, 70794 Bernhausen, Dombaslerst.
Internationales Mehrkampfmeeting
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Int. 7-Kampf WJ U18

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Wannemacher, Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 7.383 Pkt.
10,96 (+0,0) - 6,87 (-0,3) - 12,37 - 2,00 - 50,09
870 - 783 - 629 - 803 - 810
14,74 (+2,0) - 39,65 - 4,60 - 49,18 - 4:55,82
881 - 657 - 790 - 576 - 584
2. Fringeli, Jonas 1988 SUI LC Turicum 7.316 Pkt.
11,49 (+0,7) - 6,66 (-0,0) - 12,93 - 1,94 - 49,87
755 - 734 - 663 - 749 - 821
14,63 (+2,5) - 40,72 - 4,30 - 50,28 - 4:32,97
895 - 679 - 702 - 593 - 725
3. Alberto, Dominik 1992 SUI LC Zürich 7.158 Pkt.
10,96 (+0,0) - 6,49 (-0,2) - 12,02 - 1,85 - 49,26
870 - 695 - 608 - 670 - 849
14,75 (+2,5) - 38,99 - 5,00 - 42,87 - 5:01,96
880 - 644 - 910 - 484 - 548
4. Antille, Flavien 1990 SUI Swiss Athletics 7.093 Pkt.
11,44 (+0,7) - 6,92 (-0,0) - 12,35 - 1,94 - 51,29
765 - 795 - 628 - 749 - 756
15,29 (+0,4) - 32,36 - 4,60 - 54,09 - 4:47,26
815 - 511 - 790 - 649 - 635
5. di Tizio, Luca 1993 SUI LC Zürich 7.021 Pkt.
11,34 (+0,0) - 6,52 (-0,3) - 11,17 - 1,97 - 51,72
786 - 702 - 556 - 776 - 737
15,09 (+2,0) - 35,35 - 4,50 - 54,54 - 4:46,86
839 - 571 - 760 - 656 - 638
6. 44827 Matula, Stefan 1990 SSV Ulm 1846 7.006 Pkt.
11,02 (+0,7) - 6,46 (+0,0) - 12,23 - 1,79 - 52,14
856 - 688 - 620 - 619 - 719
14,65 (+2,5) - 39,05 - 4,20 - 53,96 - 4:45,30
892 - 645 - 673 - 647 - 647
7. Colombo, Marco 1988 ITA Italy 6.835 Pkt.
11,61 (+0,7) - 6,29 (-1,2) - 11,94 - 1,85 - 51,58
730 - 650 - 603 - 670 - 743
15,13 (+2,0) - 36,62 - 4,50 - 50,61 - 4:44,63
834 - 596 - 760 - 598 - 651
8. 192 Eleyth, Dominique 1984 WE TV Wattenscheid 01 6.626 Pkt.
11,69 (+0,7) - 6,86 (+0,3) - 14,86 - 1,79 - 54,11
713 - 781 - 781 - 619 - 635
15,69 (+0,4) - 39,38 - 4,20 - 44,96 - 5:12,56
768 - 652 - 673 - 514 - 490
9. Hermann, Christian 1990 WE LC Paderborn 6.590 Pkt.
11,29 (+0,0) - 6,60 (+0,0) - 12,98 - 1,79 - 51,17
797 - 720 - 666 - 619 - 761
15,65 (+0,4) - 39,20 - 3,90 - 46,10 - 5:13,44
773 - 648 - 590 - 531 - 485
10. 27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 6.133 Pkt.
11,78 (+0,7) - 6,21 (+0,0) - 11,71 - 1,70 - 54,40
695 - 632 - 589 - 544 - 623
16,09 (+0,4) - 36,93 - 3,70 - 50,43 - 4:54,03
723 - 602 - 535 - 595 - 595
11. 35053 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 5.291 Pkt.
12,02 (+0,7) - 6,26 (+0,0) - 10,77 - 1,76 - 57,62
647 - 644 - 532 - 593 - 498
17,89 (+0,2) - 28,39 - 3,20 - 48,07 - 5:21,29
535 - 433 - 406 - 560 - 443
12. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5.114 Pkt.
11,93 (+0,7) - 5,51 (-0,0) - 8,96 - 1,61 - 53,41
665 - 483 - 423 - 472 - 664
18,02 (+0,2) - 24,29 - 4,00 - 28,64 - 4:47,31
522 - 353 - 617 - 280 - 635
13. Wegmayer, Viktor 1990 AUT Österreich 5.024 Pkt.
12,43 (+0,7) - 5,56 (-0,0) - 11,45 - 1,76 - 55,22
569 - 494 - 573 - 593 - 590
19,18 (+0,2) - 32,52 - o.g.v. - 51,19 - 4:42,04
417 - 514 - - 606 - 668
14. 9709 Spinner, Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 2.830 Pkt.
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- - - -
15,64 (+2,0) - 35,42 - 4,50 - 59,05 -
774 - 572 - 760 - 724 -
Walter, Simon 1985 SUI LC Turicum 0
11,34 (+0,0) - 6,41 (-0,6) - 12,10 - 1,97 - 51,36
786 - 677 - 612 - 776 - 753
15,62 (+2,5) - 42,22 - 4,70 - Mk abg -
776 - 710 - 819 - -
Loosli, Christian 1992 SUI LC Zürich 0
11,25 (+0,0) - 6,68 (-0,3) - 12,09 - 1,88 - 52,05
806 - 739 - 612 - 696 - 723
15,51 (+0,2) - 31,88 - 4,40 - 62,54 - Mk abg
789 - 502 - 731 - 776 -
Bucher, Michael 1990 SUI TV Buitikon-Schübelbach 0
11,27 (+0,0) - 6,77 (-0,6) - 11,63 - o.g.v. - aufg.
801 - 760 - 584 - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
22265 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 0
aufg. - 6,68 (-0,5) - 14,28 - 2,12 - 51,55
- 739 - 745 - 915 - 745
aufg. - 46,13 - 4,50 - Mk abg -
- 790 - 760 - -
28551 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 0
aufg. - 6,43 (-0,1) - o.g.v. - o.g.v. - 50,12
- 682 - - - 809
14,35 (+2,5) - 45,26 - 4,30 - Mk abg -
930 - 772 - 702 - -
43312 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 0
11,68 (+0,7) - 6,08 (-0,0) - 11,96 - 1,76 - 52,82
715 - 604 - 604 - 593 - 689
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 0
Mk abg - - - -
- - - -
- - - -
- - - -
Karasch, André 1993 WE LC Paderborn 0
11,14 (+0,7) - 6,10 (-0,0) - o.g.v. - o.g.v. - Mk abg
830 - 608 - - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
Schreiner, Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 0
11,23 (+0,7) - 6,23 (-0,4) - 12,42 - o.g.v. - aufg.
810 - 637 - 632 - -
aufg. - 43,66 - Mk abg - 51,91 -
- 739 - - 617 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 12813 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3.930 Pkt.
10,94 (+1,4) - 7,24 (-0,0) - 14,85 - 1,91 - 52,98
874 - 871 - 780 - 723 - 682
2. Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 3.920 Pkt.
10,87 (+1,4) - 6,69 (-0,0) - 12,08 - 1,97 - 48,15
890 - 741 - 611 - 776 - 902
3. Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 3.914 Pkt.
10,85 (+1,4) - 6,92 (+0,8) - 13,68 - 1,91 - 50,47
894 - 795 - 709 - 723 - 793
4. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3.814 Pkt.
11,13 (+1,5) - 6,50 (-0,0) - 14,13 - 1,91 - 49,75
832 - 697 - 736 - 723 - 826
5. Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 3.802 Pkt.
11,08 (+1,4) - 6,41 (+0,4) - 15,68 - 1,97 - 53,17
843 - 677 - 832 - 776 - 674
6. Deuber, Jan 1995 SUI TV Buitikon-Schübelbach 3.756 Pkt.
11,25 (+1,1) - 7,01 (+0,5) - 12,23 - 1,91 - 50,51
806 - 816 - 620 - 723 - 791
7. Bollinger, Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3.701 Pkt.
11,24 (+1,5) - 6,78 (+0,0) - 14,25 - 1,91 - 53,41
808 - 762 - 744 - 723 - 664
8. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 3.591 Pkt.
11,48 (+1,5) - 6,45 (-0,9) - 12,41 - 1,91 - 50,44
757 - 686 - 631 - 723 - 794
9. Neutzsch, Falko 1995 HE ASC Darmstadt 3.558 Pkt.
11,46 (+1,1) - 6,51 (-0,1) - 12,74 - 1,88 - 51,42
761 - 700 - 651 - 696 - 750
10. Stettler, Marvin 1995 SUI TV Inwil 3.542 Pkt.
11,04 (+1,1) - 6,58 (-0,7) - 12,07 - 1,73 - 50,46
852 - 716 - 611 - 569 - 794
11. 14076 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 3.488 Pkt.
11,56 (+1,5) - 6,46 (+0,0) - 13,62 - 1,79 - 51,74
740 - 688 - 705 - 619 - 736
12. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 3.404 Pkt.
11,62 (+1,5) - 6,38 (-0,0) - 13,22 - 1,76 - 51,83
728 - 670 - 681 - 593 - 732
13. 11734 Gausmann, Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 3.386 Pkt.
11,62 (+1,1) - 5,98 (+0,3) - 15,81 - 1,79 - 54,56
728 - 582 - 840 - 619 - 617
14. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.363 Pkt.
11,13 (+1,5) - 6,39 (-0,0) - 12,67 - 1,70 - 53,35
832 - 673 - 647 - 544 - 667
15. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 3.245 Pkt.
11,76 (+1,1) - 6,17 (-0,2) - 13,08 - 1,85 - 55,48
699 - 624 - 672 - 670 - 580
16. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 3.223 Pkt.
11,72 (+1,1) - 6,07 (+0,5) - 12,38 - 1,73 - 52,21
707 - 602 - 629 - 569 - 716
17. Oberholzer, Andri 1996 SUI Amriswil-Athletics 3.208 Pkt.
11,65 (+1,1) - 6,00 (-0,8) - 13,32 - 1,79 - 55,11
721 - 587 - 687 - 619 - 594
18. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 3.201 Pkt.
11,28 (+1,5) - 6,10 (+1,8) - 11,04 - 1,70 - 52,52
799 - 608 - 548 - 544 - 702
19. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 3.163 Pkt.
11,74 (+1,2) - 6,39 (+0,0) - 10,95 - 1,82 - 54,98
703 - 673 - 543 - 644 - 600
20. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 3.151 Pkt.
11,85 (+1,2) - 6,12 (+0,0) - 12,79 - 1,73 - 54,13
681 - 613 - 654 - 569 - 634
21. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 3.137 Pkt.
11,57 (+1,5) - 6,07 (-0,4) - 11,70 - 1,64 - 52,27
738 - 602 - 588 - 496 - 713
22. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3.117 Pkt.
11,45 (+1,5) - 6,04 (+0,2) - 11,19 - 1,70 - 53,55
763 - 595 - 557 - 544 - 658
23. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 3.114 Pkt.
11,76 (+1,2) - 6,20 (-0,1) - 11,30 - 1,67 - 52,55
699 - 630 - 564 - 520 - 701
24. Marticke, Michele 1996 SUI Amriswil-Athletics 3.090 Pkt.
11,58 (+1,1) - 6,30 (+0,5) - 11,00 - 1,73 - 55,29
736 - 652 - 546 - 569 - 587
25. Hosten, Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 3.089 Pkt.
11,69 (+1,1) - 5,89 (-0,8) - 11,29 - 1,70 - 52,43
713 - 563 - 563 - 544 - 706
26. Kappes, Marvin 1996 HE ASC Darmstadt 3.018 Pkt.
11,63 (+1,1) - 5,83 (+0,3) - 10,32 - 1,70 - 52,71
725 - 550 - 505 - 544 - 694
27. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 2.984 Pkt.
11,68 (+1,2) - 5,88 (-0,2) - 11,11 - 1,67 - 54,11
715 - 561 - 553 - 520 - 635
28. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 2.976 Pkt.
11,46 (+1,5) - 6,18 (+0,0) - 10,35 - 1,73 - 57,21
761 - 626 - 507 - 569 - 513
29. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 2.949 Pkt.
11,87 (+1,2) - 5,98 (-0,2) - 10,53 - 1,76 - 55,49
677 - 582 - 518 - 593 - 579
30. 35527 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 2.860 Pkt.
11,52 (+1,5) - 5,70 (-0,0) - 9,02 - 1,67 - 53,93
748 - 523 - 427 - 520 - 642
31. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 2.851 Pkt.
12,04 (+1,2) - 5,83 (+0,2) - 10,77 - 1,70 - 55,42
643 - 550 - 532 - 544 - 582
32. 40816 Bahle, Manuel 1995 LG Neckar-Erms-Aich 2.818 Pkt.
11,77 (+1,2) - 5,12 (-0,8) - 11,62 - 1,67 - 54,65
697 - 405 - 583 - 520 - 613
33. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 2.400 Pkt.
12,36 (+1,2) - 5,14 (-0,4) - 8,40 - 1,70 - 58,24
582 - 409 - 390 - 544 - 475
34. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 2.372 Pkt.
12,93 (+1,2) - 5,42 (-0,2) - 10,99 - 1,55 - 58,76
480 - 465 - 545 - 426 - 456
35. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 2.366 Pkt.
12,00 (+1,2) - 5,63 (+0,3) - 12,93 - 1,70 - aufg.
651 - 508 - 663 - 544 -
36. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 2.262 Pkt.
11,25 (+1,4) - 6,46 (+0,0) - 14,64 - o.g.v. - aufg.
806 - 688 - 768 - -
Marugg, Fabian 1995 SUI TV Landquart 0
11,30 (+1,1) - 6,93 (-0,2) - 10,76 - o.g.v. - Mk abg
795 - 797 - 531 - -
Hosten, Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 0
11,13 (+1,4) - 6,94 (+0,7) - aufg. - Mk abg -
832 - 799 - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. ASC Darmstadt HE 10.378 Pkt.
Hutterer, Dennis 1996 3.802 Pkt.
Neutzsch, Falko 1995 3.558 Pkt.
Kappes, Marvin 1996 3.018 Pkt.
2. LG Region Karlsruhe BA 9.927 Pkt.
14663 Kruse, Nils 1995 3.404 Pkt.
11734 Gausmann, Sven 1995 3.386 Pkt.
11741 Kohler, Stefan 1996 3.137 Pkt.
3. TUS Metzingen 8.472 Pkt.
37387 Spannowsky, Marian 1996 3.151 Pkt.
43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 2.949 Pkt.
34027 Ruoff, Julian 1996 2.372 Pkt.
4. LG Staufen 8.236 Pkt.
35880 Klusik, Manuel 1995 2.976 Pkt.
35527 Böhm, Peter 1996 2.860 Pkt.
37557 Seidel, Tim 1996 2.400 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 7.574 Pkt.
10,87 (+1,4) - 6,69 (-0,0) - 12,08 - 1,97 - 48,15
890 - 741 - 611 - 776 - 902
14,05 (+1,5) - 36,84 - 5,00 - 50,57 - 4:56,89
968 - 601 - 910 - 597 - 578
2. 12813 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7.397 Pkt.
10,94 (+1,4) - 7,24 (-0,0) - 14,85 - 1,91 - 52,98
874 - 871 - 780 - 723 - 682
14,50 (+1,5) - 39,00 - 4,70 - 51,16 - 5:13,07
911 - 644 - 819 - 606 - 487
3. Hutterer, Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 7.388 Pkt.
11,08 (+1,4) - 6,41 (+0,4) - 15,68 - 1,97 - 53,17
843 - 677 - 832 - 776 - 674
15,11 (+1,5) - 49,33 - 4,60 - 51,35 - 5:11,50
836 - 856 - 790 - 609 - 495
4. Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7.345 Pkt.
10,85 (+1,4) - 6,92 (+0,8) - 13,68 - 1,91 - 50,47
894 - 795 - 709 - 723 - 793
14,86 (-0,5) - 36,30 - 4,40 - 53,41 - 4:52,41
867 - 590 - 731 - 639 - 604
5. Deuber, Jan 1995 SUI TV Buitikon-Schübelbach 7.248 Pkt.
11,25 (+1,1) - 7,01 (+0,5) - 12,23 - 1,91 - 50,51
806 - 816 - 620 - 723 - 791
14,17 (+1,1) - 35,84 - 4,40 - 47,44 - 4:40,68
953 - 581 - 731 - 551 - 676
6. Bollinger, Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7.017 Pkt.
11,24 (+1,5) - 6,78 (+0,0) - 14,25 - 1,91 - 53,41
808 - 762 - 744 - 723 - 664
15,48 (-0,5) - 39,61 - 4,30 - 49,39 - 4:55,60
792 - 657 - 702 - 580 - 585
7. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6.986 Pkt.
11,13 (+1,5) - 6,50 (-0,0) - 14,13 - 1,91 - 49,75
832 - 697 - 736 - 723 - 826
15,57 (-0,5) - 35,88 - 4,20 - 42,14 - 4:42,72
782 - 581 - 673 - 473 - 663
8. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.773 Pkt.
11,62 (+1,5) - 6,38 (-0,0) - 13,22 - 1,76 - 51,83
728 - 670 - 681 - 593 - 732
15,45 (-0,5) - 37,55 - 3,90 - 55,05 - 4:36,19
796 - 615 - 590 - 664 - 704
9. 14076 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 6.769 Pkt.
11,56 (+1,5) - 6,46 (+0,0) - 13,62 - 1,79 - 51,74
740 - 688 - 705 - 619 - 736
15,37 (+1,5) - 37,27 - 4,00 - 54,05 - 4:52,89
805 - 609 - 617 - 649 - 601
10. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.526 Pkt.
11,13 (+1,5) - 6,39 (-0,0) - 12,67 - 1,70 - 53,35
832 - 673 - 647 - 544 - 667
14,92 (+1,6) - 42,34 - 3,30 - 52,77 - 5:05,00
859 - 712 - 431 - 630 - 531
11. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 6.489 Pkt.
11,48 (+1,5) - 6,45 (-0,9) - 12,41 - 1,91 - 50,44
757 - 686 - 631 - 723 - 794
16,44 (-0,5) - 30,48 - 3,70 - 44,15 - 4:36,59
684 - 474 - 535 - 503 - 702
12. Neutzsch, Falko 1995 HE ASC Darmstadt 6.340 Pkt.
11,46 (+1,1) - 6,51 (-0,1) - 12,74 - 1,88 - 51,42
761 - 700 - 651 - 696 - 750
14,71 (+1,1) - 36,97 - 3,50 - 38,01 - 5:30,00
885 - 603 - 482 - 413 - 399
13. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 6.303 Pkt.
11,85 (+1,2) - 6,12 (+0,0) - 12,79 - 1,73 - 54,13
681 - 613 - 654 - 569 - 634
15,15 (+1,6) - 40,01 - 3,10 - 54,92 - 4:51,00
831 - 665 - 381 - 662 - 613
14. Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 6.302 Pkt.
11,72 (+1,1) - 6,07 (+0,5) - 12,38 - 1,73 - 52,21
707 - 602 - 629 - 569 - 716
15,22 (+1,6) - 35,25 - 3,60 - 48,02 - 4:50,00
823 - 569 - 509 - 559 - 619
15. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 6.279 Pkt.
11,76 (+1,2) - 6,20 (-0,1) - 11,30 - 1,67 - 52,55
699 - 630 - 564 - 520 - 701
15,61 (+1,6) - 37,41 - 3,80 - 49,23 - 4:47,00
777 - 612 - 562 - 577 - 637
16. 11734 Gausmann, Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.271 Pkt.
11,62 (+1,1) - 5,98 (+0,3) - 15,81 - 1,79 - 54,56
728 - 582 - 840 - 619 - 617
16,13 (+1,6) - 41,78 - 3,00 - 53,32 - 5:16,00
718 - 701 - 357 - 638 - 471
17. Hosten, Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 6.047 Pkt.
11,69 (+1,1) - 5,89 (-0,8) - 11,29 - 1,70 - 52,43
713 - 563 - 563 - 544 - 706
15,93 (+1,6) - 31,01 - 4,30 - 39,57 - 4:54,00
741 - 484 - 702 - 436 - 595
18. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5.959 Pkt.
11,68 (+1,2) - 5,88 (-0,2) - 11,11 - 1,67 - 54,11
715 - 561 - 553 - 520 - 635
15,94 (+0,9) - 33,43 - 3,70 - 44,98 - 4:44,35
740 - 532 - 535 - 515 - 653
19. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 5.948 Pkt.
11,28 (+1,5) - 6,10 (+1,8) - 11,04 - 1,70 - 52,52
799 - 608 - 548 - 544 - 702
16,15 (+0,9) - 26,94 - 3,70 - 40,24 - 4:45,73
716 - 405 - 535 - 446 - 645
20. Marticke, Michele 1996 SUI Amriswil-Athletics 5.934 Pkt.
11,58 (+1,1) - 6,30 (+0,5) - 11,00 - 1,73 - 55,29
736 - 652 - 546 - 569 - 587
16,05 (+1,1) - 30,51 - 3,70 - 38,95 - 4:39,82
727 - 474 - 535 - 427 - 681
21. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 5.897 Pkt.
11,74 (+1,2) - 6,39 (+0,0) - 10,95 - 1,82 - 54,98
703 - 673 - 543 - 644 - 600
15,23 (+1,6) - 30,91 - 3,60 - 36,31 - 5:04,89
822 - 482 - 509 - 389 - 532
22. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 5.896 Pkt.
11,45 (+1,5) - 6,04 (+0,2) - 11,19 - 1,70 - 53,55
763 - 595 - 557 - 544 - 658
15,91 (+1,6) - 31,21 - 3,90 - 38,97 - 5:05,05
743 - 488 - 590 - 427 - 531
23. Kappes, Marvin 1996 HE ASC Darmstadt 5.666 Pkt.
11,63 (+1,1) - 5,83 (+0,3) - 10,32 - 1,70 - 52,71
725 - 550 - 505 - 544 - 694
17,05 (+1,6) - 30,56 - 3,80 - 32,81 - 4:44,36
619 - 475 - 562 - 339 - 653
24. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 5.634 Pkt.
11,57 (+1,5) - 6,07 (-0,4) - 11,70 - 1,64 - 52,27
738 - 602 - 588 - 496 - 713
20,94 (-0,5) - 34,92 - 3,70 - 41,24 - 4:43,11
279 - 562 - 535 - 460 - 661
25. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 5.564 Pkt.
11,76 (+1,1) - 6,17 (-0,2) - 13,08 - 1,85 - 55,48
699 - 624 - 672 - 670 - 580
15,90 (+1,1) - 35,21 - o.g.v. - 44,92 - 5:11,91
744 - 568 - - 514 - 493
26. 43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 4.978 Pkt.
11,87 (+1,2) - 5,98 (-0,2) - 10,53 - 1,76 - 55,49
677 - 582 - 518 - 593 - 579
17,57 (+0,9) - 22,54 - 3,30 - 28,88 - 5:24,09
566 - 320 - 431 - 283 - 429
27. Oberholzer, Andri 1996 SUI Amriswil-Athletics 4.976 Pkt.
11,65 (+1,1) - 6,00 (-0,8) - 13,32 - 1,79 - 55,11
721 - 587 - 687 - 619 - 594
15,50 (+1,1) - o.g.v. - o.g.v. - 40,25 - 5:04,84
790 - - - 446 - 532
28. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 4.933 Pkt.
12,04 (+1,2) - 5,83 (+0,2) - 10,77 - 1,70 - 55,42
643 - 550 - 532 - 544 - 582
18,04 (+0,9) - 27,57 - 2,40 - 37,55 - 5:07,33
520 - 417 - 220 - 407 - 518
29. 34027 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 4.686 Pkt.
12,93 (+1,2) - 5,42 (-0,2) - 10,99 - 1,55 - 58,76
480 - 465 - 545 - 426 - 456
18,38 (+0,9) - 26,40 - 2,80 - 44,73 - 4:51,04
488 - 394 - 309 - 511 - 612
Stettler, Marvin 1995 SUI TV Inwil 0
11,04 (+1,1) - 6,58 (-0,7) - 12,07 - 1,73 - 50,46
852 - 716 - 611 - 569 - 794
15,53 (+1,6) - 36,79 - o.g.v. - Mk abg -
787 - 600 - - -
35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 0
11,25 (+1,4) - 6,46 (+0,0) - 14,64 - o.g.v. - aufg.
806 - 688 - 768 - -
14,10 (+1,5) - 49,67 - 4,80 - Mk abg -
962 - 864 - 849 - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. ASC Darmstadt HE 19.394 Pkt.
Hutterer, Dennis 1996 7.388 Pkt.
Neutzsch, Falko 1995 6.340 Pkt.
Kappes, Marvin 1996 5.666 Pkt.
2. LG Region Karlsruhe BA 18.678 Pkt.
14663 Kruse, Nils 1995 6.773 Pkt.
11734 Gausmann, Sven 1995 6.271 Pkt.
11741 Kohler, Stefan 1996 5.634 Pkt.
3. TUS Metzingen 15.967 Pkt.
37387 Spannowsky, Marian 1996 6.303 Pkt.
43427 Grams, Marvin Hendrik 1996 4.978 Pkt.
34027 Ruoff, Julian 1996 4.686 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 3.757 Pkt.
11,03 (+1,6) - 6,61 (-0,2) - 15,00 - 1,88 - 52,70
854 - 723 - 790 - 696 - 694
2. Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3.624 Pkt.
10,88 (+1,6) - 6,03 (-0,3) - 13,76 - 1,85 - 51,22
888 - 593 - 714 - 670 - 759
3. Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 3.558 Pkt.
11,46 (+1,6) - 6,44 (+0,1) - 14,57 - 1,76 - 51,26
761 - 684 - 763 - 593 - 757
4. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 3.173 Pkt.
11,73 (+1,6) - 6,14 (-0,7) - 11,56 - 1,76 - 53,09
705 - 617 - 580 - 593 - 678
5. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 3.146 Pkt.
12,07 (+1,5) - 6,38 (-0,5) - 12,26 - 1,82 - 55,64
637 - 670 - 622 - 644 - 573
6. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 3.091 Pkt.
11,51 (+1,6) - 5,97 (+0,3) - 11,98 - 1,67 - 54,08
750 - 580 - 605 - 520 - 636
7. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 3.036 Pkt.
11,86 (+1,5) - 5,39 (-1,0) - 12,25 - 1,76 - 52,97
679 - 459 - 622 - 593 - 683
8. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 3.012 Pkt.
11,62 (+1,1) - 6,34 (-0,4) - 11,59 - 1,58 - 55,16
728 - 661 - 582 - 449 - 592
9. Blank, Mathis 1997 WE LC Paderborn 3.011 Pkt.
11,85 (+1,5) - 5,61 (-0,4) - 14,09 - 1,64 - 55,06
681 - 504 - 734 - 496 - 596
10. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 2.993 Pkt.
11,48 (+1,1) - 5,69 (-0,7) - 14,00 - 1,61 - 57,15
757 - 521 - 728 - 472 - 515
11. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.937 Pkt.
11,95 (+1,1) - 5,83 (-0,4) - 12,84 - 1,64 - 55,64
661 - 550 - 657 - 496 - 573
12. 19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen 2.909 Pkt.
11,88 (+1,1) - 6,00 (+1,0) - 10,80 - 1,64 - 54,55
675 - 587 - 534 - 496 - 617
13. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.899 Pkt.
12,23 (+1,5) - 5,72 (-0,8) - 11,62 - 1,82 - 56,53
606 - 527 - 583 - 644 - 539
14. Schmid, Nicklas 1997 HE HTG Bad Homburg 2.803 Pkt.
11,92 (+1,1) - 5,66 (-0,3) - 12,36 - 1,64 - 57,60
667 - 514 - 628 - 496 - 498
15. 8238 Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 2.519 Pkt.
12,79 (+1,5) - 5,35 (+0,1) - 12,93 - 1,55 - 58,24
504 - 451 - 663 - 426 - 475
16. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 2.415 Pkt.
17,34 (+1,6) - 6,14 (-1,1) - 12,64 - 1,67 - 54,44
11 - 617 - 645 - 520 - 622

Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. SV Preußen Berlin BE 9.163 Pkt.
7033 Schiefer, Tim 1998 3.173 Pkt.
6615 Tretjakov, Alexander 1998 3.091 Pkt.
6609 Gaul, Carlo 1998 2.899 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 7.221 Pkt.
11,03 (+1,6) - 6,61 (-0,2) - 15,00 - 1,88 - 52,70
854 - 723 - 790 - 696 - 694
14,88 (+1,1) - 44,86 - 4,20 - 58,31 - 5:19,90
864 - 764 - 673 - 712 - 451
2. Ruhrmann, Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 6.880 Pkt.
11,46 (+1,6) - 6,44 (+0,1) - 14,57 - 1,76 - 51,26
761 - 684 - 763 - 593 - 757
15,42 (+0,6) - 37,06 - 3,90 - 50,32 - 4:31,54
799 - 605 - 590 - 593 - 735
3. Näser, Jan 1997 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 6.421 Pkt.
10,88 (+1,6) - 6,03 (-0,3) - 13,76 - 1,85 - 51,22
888 - 593 - 714 - 670 - 759
15,08 (+1,1) - 34,36 - 3,10 - 44,04 - 5:06,36
840 - 551 - 381 - 501 - 524
4. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 6.030 Pkt.
11,86 (+1,5) - 5,39 (-1,0) - 12,25 - 1,76 - 52,97
679 - 459 - 622 - 593 - 683
15,93 (+0,6) - 31,09 - 3,60 - 47,61 - 4:36,05
741 - 486 - 509 - 553 - 705
5. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5.886 Pkt.
11,73 (+1,6) - 6,14 (-0,7) - 11,56 - 1,76 - 53,09
705 - 617 - 580 - 593 - 678
16,27 (+0,1) - 32,21 - 3,90 - 40,88 - 5:18,63
703 - 508 - 590 - 455 - 457
6. Blank, Mathis 1997 WE LC Paderborn 5.756 Pkt.
11,85 (+1,5) - 5,61 (-0,4) - 14,09 - 1,64 - 55,06
681 - 504 - 734 - 496 - 596
16,73 (+0,6) - 31,68 - 3,70 - 53,06 - 5:24,78
653 - 498 - 535 - 634 - 425
7. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 5.724 Pkt.
11,62 (+1,1) - 6,34 (-0,4) - 11,59 - 1,58 - 55,16
728 - 661 - 582 - 449 - 592
15,87 (+0,1) - 35,38 - 3,30 - 38,21 - 5:02,21
747 - 571 - 431 - 416 - 547
8. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 5.702 Pkt.
12,07 (+1,5) - 6,38 (-0,5) - 12,26 - 1,82 - 55,64
637 - 670 - 622 - 644 - 573
15,89 (+0,1) - 33,59 - 3,70 - 26,68 - 5:13,12
745 - 536 - 535 - 253 - 487
9. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5.691 Pkt.
11,51 (+1,6) - 5,97 (+0,3) - 11,98 - 1,67 - 54,08
750 - 580 - 605 - 520 - 636
16,28 (+0,1) - 33,72 - 3,30 - 38,38 - 5:08,89
702 - 538 - 431 - 419 - 510
10. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5.355 Pkt.
11,95 (+1,1) - 5,83 (-0,4) - 12,84 - 1,64 - 55,64
661 - 550 - 657 - 496 - 573
16,39 (+1,1) - 34,44 - 3,00 - 34,32 - 5:18,19
689 - 552 - 357 - 360 - 460
11. 8238 Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 5.136 Pkt.
12,79 (+1,5) - 5,35 (+0,1) - 12,93 - 1,55 - 58,24
504 - 451 - 663 - 426 - 475
16,53 (+0,6) - 35,46 - 3,10 - 41,73 - 5:06,58
674 - 573 - 381 - 467 - 522
12. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5.036 Pkt.
12,23 (+1,5) - 5,72 (-0,8) - 11,62 - 1,82 - 56,53
606 - 527 - 583 - 644 - 539
15,61 (+1,1) - 30,76 - o.g.v. - 39,42 - 5:20,54
777 - 479 - - 434 - 447
13. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 4.944 Pkt.
11,48 (+1,1) - 5,69 (-0,7) - 14,00 - 1,61 - 57,15
757 - 521 - 728 - 472 - 515
15,62 (+0,6) - o.g.v. - 2,80 - 38,11 - 5:19,73
776 - - 309 - 415 - 451
38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 0
17,34 (+1,6) - 6,14 (-1,1) - 12,64 - 1,67 - 54,44
11 - 617 - 645 - 520 - 622
15,50 (+1,1) - 36,43 - Mk abg - o.g.v. -
790 - 592 - - -
Schmid, Nicklas 1997 HE HTG Bad Homburg 0
11,92 (+1,1) - 5,66 (-0,3) - 12,36 - 1,64 - 57,60
667 - 514 - 628 - 496 - 498
16,85 (+0,1) - 34,45 - Mk abg - o.g.v. -
640 - 553 - - -
19860 Anderlik, Kai 1998 BA TV Engen 0
11,88 (+1,1) - 6,00 (+1,0) - 10,80 - 1,64 - 54,55
675 - 587 - 534 - 496 - 617
15,57 (+1,1) - 32,32 - Mk abg - Mk abg -
782 - 510 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SV Preußen Berlin BE 16.713 Pkt.
7033 Schiefer, Tim 1998 5.886 Pkt.
6615 Tretjakov, Alexander 1998 5.691 Pkt.
8238 Symann, Lorenz 1998 5.136 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Jakob, Elodie 1993 SUI Swiss Athletics 5.347 Pkt.
13,84 (+1,3) - 1,61 - 11,28 - 25,64 (+2,5)
1001 - 747 - 614 - 829
5,29 (-0,1) - 42,32 - 2:21,48
640 - 712 - 804
2. 10143 Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4.956 Pkt.
14,47 (+1,3) - 1,55 - 10,71 - 25,20 (+2,5)
913 - 678 - 576 - 869
5,41 (+0,5) - 33,41 - 2:29,06
674 - 541 - 705
3. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 4.843 Pkt.
14,76 (+1,3) - 1,58 - 10,81 - 26,49 (+2,5)
874 - 712 - 583 - 755
5,61 (+0,4) - 35,53 - 2:37,25
732 - 582 - 605
4. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 4.736 Pkt.
14,72 (+1,3) - 1,61 - 11,71 - 26,80 (+2,6)
879 - 747 - 642 - 729
5,21 (+2,1) - 32,09 - 2:37,14
617 - 516 - 606
5. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 4.688 Pkt.
15,93 (+1,1) - 1,49 - 10,78 - 26,18 (+2,5)
723 - 610 - 581 - 781
5,22 (+0,7) - 35,38 - 2:22,20
620 - 579 - 794
6. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4.503 Pkt.
15,03 (+1,3) - 1,43 - 9,76 - 26,25 (+2,5)
838 - 544 - 514 - 775
5,42 (+2,8) - 30,19 - 2:31,45
677 - 480 - 675
7. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4.077 Pkt.
15,68 (+1,3) - 1,52 - 8,88 - 26,39 (+2,5)
754 - 644 - 456 - 763
5,26 (+0,7) - 25,14 - 2:51,92
631 - 385 - 444
8. 22145 Kiefer, Maren 1988 BA MTG Mannheim 3.938 Pkt.
16,91 (+1,1) - 1,49 - 9,23 - 26,98 (+2,6)
607 - 610 - 479 - 713
4,94 (-0,5) - 24,55 - 2:36,68
543 - 374 - 612
9. 36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 3.686 Pkt.
17,00 (+1,1) - 1,40 - 8,58 - 27,93 (+2,6)
596 - 512 - 437 - 636
5,00 (+0,2) - 23,12 - 2:37,78
559 - 347 - 599
10. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 2.443 Pkt.
17,66 (+1,1) - 1,49 - 8,84 - aufg.
524 - 610 - 454 -
4,80 (+0,5) - 23,20 - aufg.
506 - 349 -
Schäfer, Carolin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 0
13,47 (+0,6) - o.g.v. - 11,99 - aufg.
1055 - - 660 -
Mk abg - -
- -
Rath, Claudia 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 0
13,68 (+0,6) - o.g.v. - 12,60 - aufg.
1024 - - 701 -
6,43 (+0,7) - 35,40 - Mk abg
985 - 579 -
19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 0
16,83 (+1,1) - 1,55 - 12,21 - 28,35 (+2,6)
616 - 678 - 675 - 604
4,95 (+1,0) - 31,19 - Mk abg
546 - 499 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3.263 Pkt.
14,01 (+0,6) - 1,64 - 10,76 - 24,60 (+1,4)
977 - 783 - 579 - 924
2. Grauvogel, Louisa 1996 SL LG Saar 70 3.263 Pkt.
14,05 (+0,6) - 1,64 - 11,23 - 24,87 (+1,4)
971 - 783 - 610 - 899
3. Agnou, Caroline 1996 SUI Swiss Athletics 3.236 Pkt.
14,45 (+0,6) - 1,64 - 12,33 - 25,36 (+0,7)
916 - 783 - 683 - 854
4. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 3.206 Pkt.
14,88 (+0,9) - 1,73 - 10,76 - 25,10 (+1,4)
858 - 891 - 579 - 878
5. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 3.115 Pkt.
14,74 (+0,9) - 1,70 - 10,88 - 26,00 (+1,1)
876 - 855 - 587 - 797
6. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA MTG Mannheim 3.036 Pkt.
14,39 (+0,9) - 1,55 - 11,31 - 25,76 (+0,7)
924 - 678 - 616 - 818
7. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 3.021 Pkt.
14,79 (+0,9) - 1,52 - 11,86 - 25,35 (+1,4)
870 - 644 - 652 - 855
8. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 2.990 Pkt.
15,04 (+1,5) - 1,70 - 9,16 - 25,70 (+1,5)
836 - 855 - 475 - 824
9. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 2.948 Pkt.
15,36 (+0,9) - 1,67 - 10,56 - 26,33 (+0,7)
795 - 818 - 566 - 769
10. Koenen, Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2.932 Pkt.
15,00 (+0,9) - 1,52 - 10,38 - 24,94 (+1,4)
842 - 644 - 554 - 892
11. Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club 96 2.890 Pkt.
15,02 (+0,9) - 1,58 - 10,75 - 26,43 (+0,7)
839 - 712 - 579 - 760
12. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 2.817 Pkt.
15,07 (+0,9) - 1,58 - 9,78 - 26,45 (+1,1)
832 - 712 - 515 - 758
13. Held, Victoria 1996 SUI Swiss Athletics 2.755 Pkt.
15,64 (+0,9) - 1,55 - 10,34 - 26,36 (+1,1)
759 - 678 - 552 - 766
14. Michalsky, Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2.545 Pkt.
16,46 (+0,9) - 1,46 - 10,26 - 26,40 (+1,1)
659 - 577 - 546 - 763
15. 35733 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen 2.495 Pkt.
17,01 (+0,5) - 1,58 - 8,60 - 26,55 (+1,5)
595 - 712 - 438 - 750
16. 35454 Stivala, Nadja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2.492 Pkt.
16,24 (+1,5) - 1,52 - 9,44 - 27,51 (+0,9)
685 - 644 - 493 - 670
17. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 2.439 Pkt.
16,90 (+0,2) - 1,58 - 8,43 - 27,24 (+1,3)
608 - 712 - 427 - 692
18. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 2.424 Pkt.
16,04 (+1,1) - 1,40 - 9,07 - 26,74 (+2,6)
709 - 512 - 469 - 734
19. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 2.419 Pkt.
16,20 (+1,5) - 1,46 - 8,03 - 26,54 (+1,5)
690 - 577 - 401 - 751
20. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 2.356 Pkt.
17,06 (+0,2) - 1,58 - 8,64 - 28,23 (+1,3)
590 - 712 - 441 - 613
21. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 2.340 Pkt.
17,11 (+1,5) - 1,46 - 9,06 - 27,01 (+0,9)
584 - 577 - 468 - 711
22. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 2.301 Pkt.
18,47 (+0,2) - 1,49 - 10,22 - 27,07 (+0,9)
441 - 610 - 544 - 706
23. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2.157 Pkt.
18,15 (+0,2) - 1,52 - 7,33 - 27,34 (+1,3)
473 - 644 - 356 - 684
24. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2.088 Pkt.
18,77 (+0,2) - 1,52 - 7,62 - 27,67 (+0,9)
412 - 644 - 375 - 657
25. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 2.068 Pkt.
17,69 (+0,5) - 1,43 - 7,49 - 27,92 (+1,3)
521 - 544 - 366 - 637
26. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 2.051 Pkt.
17,09 (+0,5) - 1,31 - 7,89 - 27,71 (+0,9)
586 - 419 - 392 - 654
27. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 2.026 Pkt.
17,49 (+0,5) - 1,46 - 7,48 - 29,18 (+1,3)
542 - 577 - 366 - 541
40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 0
16,29 (+1,5) - 1,46 - 9,03 - Mk abg
679 - 577 - 466 -
34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 0
17,93 (+0,5) - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
496 - - -
41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 0
20,96 (+0,2) - 1,40 - 6,61 - Mk abg
227 - 512 - 310 -
172620 Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 0
14,77 (+1,5) - 1,55 - 8,49 - Mk abg
872 - 678 - 431 -
Leffler, Celina 1996 RL SSC Karthause 0
14,15 (+0,6) - o.g.v. - 12,59 - Mk abg
957 - - 700 -
28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 0
16,40 (+0,9) - 1,46 - 8,89 - Mk abg
666 - 577 - 457 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. TUS Metzingen 7.536 Pkt.
38756 Hamann, Sophie 1996 2.990 Pkt.
35733 Pohl, Charlene 1996 2.495 Pkt.
37224 Rentz, Anja 1996 2.051 Pkt.
2. LG Steinlach 7.096 Pkt.
40091 Walter, Miriam 1996 2.439 Pkt.
40093 Walter, Anna-Lena 1996 2.356 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 2.301 Pkt.
3. LG Staufen 6.434 Pkt.
35035 Brenner, Tina 1995 2.340 Pkt.
37551 Helm, Katharina 1996 2.068 Pkt.
35037 Ströhle, Celine 1997 2.026 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Agnou, Caroline 1996 SUI Swiss Athletics 5.528 Pkt.
14,45 (+0,6) - 1,64 - 12,33 - 25,36 (+0,7)
916 - 783 - 683 - 854
5,91 (+1,4) - 42,54 - 2:25,22
822 - 716 - 754
2. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5.295 Pkt.
14,01 (+0,6) - 1,64 - 10,76 - 24,60 (+1,4)
977 - 783 - 579 - 924
6,10 (+2,7) - 25,62 - 2:24,88
880 - 394 - 758
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5.280 Pkt.
14,74 (+0,9) - 1,70 - 10,88 - 26,00 (+1,1)
876 - 855 - 587 - 797
5,37 (+0,9) - 42,42 - 2:22,66
663 - 714 - 788
4. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA MTG Mannheim 5.217 Pkt.
14,39 (+0,9) - 1,55 - 11,31 - 25,76 (+0,7)
924 - 678 - 616 - 818
5,69 (+0,8) - 41,63 - 2:27,42
756 - 699 - 726
5. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 5.062 Pkt.
15,36 (+0,9) - 1,67 - 10,56 - 26,33 (+0,7)
795 - 818 - 566 - 769
5,61 (+0,9) - 37,12 - 2:24,03
732 - 612 - 770
6. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5.049 Pkt.
15,04 (+1,5) - 1,70 - 9,16 - 25,70 (+1,5)
836 - 855 - 475 - 824
5,67 (+1,4) - 31,19 - 2:20,99
750 - 499 - 810
7. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 4.990 Pkt.
14,88 (+0,9) - 1,73 - 10,76 - 25,10 (+1,4)
858 - 891 - 579 - 878
5,05 (+0,7) - 38,62 - 2:40,24
573 - 641 - 570
8. Koenen, Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.789 Pkt.
15,00 (+0,9) - 1,52 - 10,38 - 24,94 (+1,4)
842 - 644 - 554 - 892
5,33 (+1,2) - 29,96 - 2:27,04
651 - 476 - 730
9. Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club 96 4.737 Pkt.
15,02 (+0,9) - 1,58 - 10,75 - 26,43 (+0,7)
839 - 712 - 579 - 760
5,19 (+0,6) - 31,25 - 2:26,71
612 - 500 - 735
10. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 4.696 Pkt.
15,07 (+0,9) - 1,58 - 9,78 - 26,45 (+1,1)
832 - 712 - 515 - 758
5,56 (+1,4) - 30,11 - 2:30,79
717 - 479 - 683
11. Held, Victoria 1996 SUI Swiss Athletics 4.636 Pkt.
15,64 (+0,9) - 1,55 - 10,34 - 26,36 (+1,1)
759 - 678 - 552 - 766
4,97 (+1,5) - 35,05 - 2:24,96
551 - 573 - 757
12. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 4.629 Pkt.
14,79 (+0,9) - 1,52 - 11,86 - 25,35 (+1,4)
870 - 644 - 652 - 855
4,98 (+0,1) - 35,64 - 2:49,36
554 - 584 - 470
13. Michalsky, Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.388 Pkt.
16,46 (+0,9) - 1,46 - 10,26 - 26,40 (+1,1)
659 - 577 - 546 - 763
5,20 (+1,1) - 31,17 - 2:27,07
614 - 499 - 730
14. 35733 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen 4.233 Pkt.
17,01 (+0,5) - 1,58 - 8,60 - 26,55 (+1,5)
595 - 712 - 438 - 750
5,33 (+1,2) - 33,21 - 2:42,09
651 - 538 - 549
15. 35454 Stivala, Nadja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4.108 Pkt.
16,24 (+1,5) - 1,52 - 9,44 - 27,51 (+0,9)
685 - 644 - 493 - 670
5,24 (+1,0) - 29,70 - 2:44,84
626 - 471 - 519
16. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 4.023 Pkt.
16,90 (+0,2) - 1,58 - 8,43 - 27,24 (+1,3)
608 - 712 - 427 - 692
4,86 (+2,0) - 27,47 - 2:34,84
522 - 429 - 633
17. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 3.920 Pkt.
17,06 (+0,2) - 1,58 - 8,64 - 28,23 (+1,3)
590 - 712 - 441 - 613
4,61 (+1,5) - 27,56 - 2:31,18
456 - 430 - 678
18. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3.908 Pkt.
16,04 (+1,1) - 1,40 - 9,07 - 26,74 (+2,6)
709 - 512 - 469 - 734
4,74 (+0,0) - 26,96 - 2:39,78
490 - 419 - 575
19. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 3.897 Pkt.
16,20 (+1,5) - 1,46 - 8,03 - 26,54 (+1,5)
690 - 577 - 401 - 751
4,86 (+0,9) - 19,78 - 2:31,76
522 - 285 - 671
20. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 3.853 Pkt.
17,11 (+1,5) -</