WLV-Kreis Esslingen
27. Leichtathletik-Hallensportfest Neckartenzlingen
am 12.03.2017 in Neckartenzlingen - Rundsporthalle, Metzinger Str. 72654 Neckart.
Ergebnisliste
12.03.2017 / 17:11

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U16 M15 12.03.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 2kg

1. 143 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 2.501 Pkt.
10,5 - 12,76 - 15,00
735 - 1105 - 661
2. 142 Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 2.265 Pkt.
10,3 - 10,78 - 11,50
761 - 973 - 531
3. 87 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 2.214 Pkt.
11,3 - 11,82 - 11,50
639 - 1044 - 531

3-Kampf MJ U16 M14 12.03.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 2kg

1. 83 Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 2.327 Pkt.
10,4 - 11,88 - 11,50
748 - 1048 - 531
2. 98 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2.244 Pkt.
11,2 - 11,81 - 12,00
650 - 1043 - 551
3. 84 Prochiner, Levin 2003 LG Neckar-Erms-Aich 1.672 Pkt.
12,6 - 8,87 - 7,00
509 - 834 - 329

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 12.03.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 1kg

1. 144 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 2.261 Pkt.
11,5 - 10,43 - 16,00
617 - 949 - 695
2. 165 Wirth, Elias 2004 LG Teck 2.035 Pkt.
11,8 - 10,57 - 10,50
586 - 959 - 490
3. 101 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 1.964 Pkt.
11,1 - 9,44 - 9,00
662 - 877 - 425
4. 129 Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 1.927 Pkt.
12,0 - 9,64 - 10,00
566 - 892 - 469
5. 103 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 1.884 Pkt.
12,2 - 9,63 - 9,50
546 - 891 - 447
6. 80 Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.815 Pkt.
13,1 - 9,77 - 9,50
466 - 902 - 447

3-Kampf MJ U14 M12 12.03.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 1kg

1. 78 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.094 Pkt.
11,4 - 10,81 - 10,50
628 - 976 - 490
2. 96 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2.075 Pkt.
11,6 - 10,26 - 11,50
607 - 937 - 531
3. 140 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 2.057 Pkt.
11,9 - 9,64 - 13,00
576 - 892 - 589
4. 97 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 2.051 Pkt.
11,3 - 10,34 - 10,00
639 - 943 - 469
5. 58 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 1.978 Pkt.
11,5 - 10,25 - 9,00
617 - 936 - 425
6. 155 Blocher, Bastian 2005 LG Teck 1.958 Pkt.
11,9 - 9,64 - 10,50
576 - 892 - 490
7. 59 Löw, Fabian 2005 LG Filder 1.956 Pkt.
11,7 - 9,62 - 10,00
596 - 891 - 469
8. 164 Schur, Emil 2005 LG Teck 1.904 Pkt.
12,0 - 8,78 - 11,00
566 - 827 - 511
9. 65 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.901 Pkt.
11,7 - 9,18 - 9,50
596 - 858 - 447
10. 185 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 1.853 Pkt.
12,0 - 8,94 - 9,50
566 - 840 - 447
11. 141 Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 1.667 Pkt.
12,6 - 8,17 - 8,00
509 - 779 - 379

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 1kg

1. 47 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 2.072 Pkt.
5,7 - 9,92 - 10,50
670 - 912 - 490
2. 162 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.975 Pkt.
6,0 - 9,97 - 9,50
612 - 916 - 447
3. 62 Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.854 Pkt.
6,1 - 8,90 - 9,00
593 - 836 - 425
4. 41 Pfeifer, Andreas 2006 TSG Esslingen 1.820 Pkt.
6,3 - 9,21 - 8,50
558 - 860 - 402
5. 100 Hartmann, Luca 2006 TB Neuffen 1.761 Pkt.
6,0 - 8,35 - 7,50
612 - 794 - 355
6. 44 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen 1.647 Pkt.
6,6 - 7,91 - 8,00
510 - 758 - 379
7. 156 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 1.570 Pkt.
6,9 - 8,13 - 7,00
465 - 776 - 329

3-Kampf MK U12 M10 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 1kg

1. 68 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.986 Pkt.
5,8 - 9,03 - 10,50
650 - 846 - 490
2. 17 Haug, Max 2007 LG Esslingen 1.954 Pkt.
6,2 - 10,19 - 9,50
575 - 932 - 447
3. 160 Fischer, Philipp 2007 LG Teck 1.893 Pkt.
5,8 - 8,38 - 9,50
650 - 796 - 447
4. 38 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1.869 Pkt.
6,2 - 9,64 - 8,50
575 - 892 - 402
5. 158 Fischer, Jannik 2007 LG Teck 1.848 Pkt.
5,7 - 7,84 - 9,00
670 - 753 - 425
6. 4 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 1.823 Pkt.
6,2 - 8,72 - 9,00
575 - 823 - 425
7. 193 Rack, Justus 2007 LG Esslingen 1.720 Pkt.
6,5 - 8,94 - 7,50
525 - 840 - 355
8. 99 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 1.714 Pkt.
6,5 - 9,21 - 7,00
525 - 860 - 329
9. 18 Hughes, Tom 2007 LG Esslingen 1.681 Pkt.
6,8 - 8,71 - 8,00
480 - 822 - 379
10. 146 Böhm, Julian 2007 Stuttgarter LeichtathletikClub 1.665 Pkt.
6,8 - 8,81 - 7,50
480 - 830 - 355
11. 159 Fischer, Maurice 2007 LG Teck 1.646 Pkt.
6,3 - 7,92 - 7,00
558 - 759 - 329
12. 15 Bange, Felix 2007 LG Esslingen 1.613 Pkt.
6,8 - 8,48 - 7,00
480 - 804 - 329
13. 152 Alt, Simon 2007 LG Teck 1.572 Pkt.
6,5 - 7,73 - 6,50
525 - 744 - 303
14. 85 Rothweiler, Raphael 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.512 Pkt.
6,6 - 7,86 - 5,50
510 - 754 - 248
15. 43 Rädiger, Jakob 2007 TSG Esslingen 1.490 Pkt.
6,8 - 7,29 - 6,50
480 - 707 - 303
69 Selck, Damien 2007 VfL Kirchheim/Teck 0
7,1 - n.a. - 7,00
437 - - 329

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Gymnastikballwurf

1. 157 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.845 Pkt.
6,0 - 8,53 - 9,00
612 - 808 - 425
2. 82 Mehmedovic, Malik 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.843 Pkt.
6,2 - 7,89 - 11,00
575 - 757 - 511
3. 63 Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.842 Pkt.
6,2 - 8,14 - 10,50
575 - 777 - 490
4. 67 Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.732 Pkt.
6,5 - 8,49 - 8,50
525 - 805 - 402
5. 127 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 1.589 Pkt.
7,1 - 8,09 - 8,00
437 - 773 - 379
6. 1 Boss Gallardo, Ruben 2008 TSV Berkheim 1.574 Pkt.
6,8 - 7,67 - 7,50
480 - 739 - 355
7. 128 Kraushaar, Christian 2008 TSV Oberboihingen 1.569 Pkt.
6,8 - 7,32 - 8,00
480 - 710 - 379
8. 42 Pfeifer, Felix 2008 TSG Esslingen 1.555 Pkt.
7,0 - 7,79 - 7,50
451 - 749 - 355
9. 64 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.510 Pkt.
6,6 - 7,49 - 6,00
510 - 724 - 276
10. 191 Krieg, Marius 2008 LG Teck 1.499 Pkt.
6,7 - 7,23 - 6,50
494 - 702 - 303
11. 147 Knobbe, Gianluca 2008 Stuttgarter LeichtathletikClub 1.498 Pkt.
7,2 - 7,15 - 8,00
424 - 695 - 379

3-Kampf MK U10 M08 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Gymnastikballwurf

1. 192 Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.782 Pkt.
6,4 - 8,34 - 9,50
542 - 793 - 447
2. 163 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.708 Pkt.
6,7 - 7,75 - 10,00
494 - 745 - 469
3. 102 Nebenführ, Simon 2009 TB Neuffen 1.581 Pkt.
7,0 - 7,27 - 9,00
451 - 705 - 425
4. 20 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 1.550 Pkt.
6,8 - 7,70 - 7,00
480 - 741 - 329
5. 19 Reiber, David 2009 LG Esslingen 1.516 Pkt.
6,8 - 7,93 - 6,00
480 - 760 - 276
6. 39 Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 1.506 Pkt.
7,0 - 7,20 - 7,50
451 - 700 - 355
7. 153 Aycan, Deniz 2009 LG Teck 1.479 Pkt.
6,8 - 6,56 - 7,50
480 - 644 - 355
8. 16 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.459 Pkt.
7,1 - 7,12 - 7,00
437 - 693 - 329
9. 40 Lich, Florian 2009 TSG Esslingen 1.445 Pkt.
6,9 - 7,25 - 6,00
465 - 704 - 276
10. 154 Aycan, Devin 2009 LG Teck 1.419 Pkt.
7,3 - 6,39 - 8,00
411 - 629 - 379
11. 81 Laur, Maxim 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.412 Pkt.
7,2 - 7,03 - 6,50
424 - 685 - 303
12. 161 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.384 Pkt.
6,9 - 6,55 - 6,00
465 - 643 - 276
13. 45 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen 1.375 Pkt.
7,2 - 6,91 - 6,00
424 - 675 - 276
14. 79 Emrich, Tom 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.336 Pkt.
7,1 - 6,33 - 6,00
437 - 623 - 276
15. 46 Sorak, Bruno 2010 TSG Esslingen 1.321 Pkt.
6,8 - 6,00 - 5,50
480 - 593 - 248
16. 176 Colin, Benedikt 2009 TSV Wendlingen 1.294 Pkt.
7,4 - 6,29 - 6,00
399 - 619 - 276
17. 2 Gleichauf, Samuel 2009 TSV Denkendorf 1.225 Pkt.
7,4 - 6,15 - 5,00
399 - 607 - 219
18. 3 Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 1.102 Pkt.
8,0 - 5,91 - 4,50
330 - 584 - 188

3-Kampf MK U10 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Gymnastikballwurf

1. VfL Kirchheim/Teck 5.084 Pkt.
63 Arndt, Tobias 2008 1.842 Pkt.
67 Schall, Samuel 2008 1.732 Pkt.
64 Glang, Colin 2008 1.510 Pkt.
2. LG Teck I 5.052 Pkt.
157 Butter, Sören 2008 1.845 Pkt.
163 Schumacher, Tom 2009 1.708 Pkt.
191 Krieg, Marius 2008 1.499 Pkt.
3. LG Neckar-Erms-Aich 5.037 Pkt.
82 Mehmedovic, Malik 2008 1.843 Pkt.
192 Kentner, Rafael 2009 1.782 Pkt.
81 Laur, Maxim 2009 1.412 Pkt.
4. LG Esslingen 4.525 Pkt.
20 Vollstädt, Nick 2009 1.550 Pkt.
19 Reiber, David 2009 1.516 Pkt.
16 Erben, Mika 2009 1.459 Pkt.
5. TSG Esslingen 4.506 Pkt.
42 Pfeifer, Felix 2008 1.555 Pkt.
39 Legner, Luca 2009 1.506 Pkt.
40 Lich, Florian 2009 1.445 Pkt.
6. LG Teck II 4.282 Pkt.
153 Aycan, Deniz 2009 1.479 Pkt.
154 Aycan, Devin 2009 1.419 Pkt.
161 Hauschild, Jonas 2009 1.384 Pkt.

3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U16 W15 12.03.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 2kg

1. 186 Schneider, Anna 2002 LG Teck 2.202 Pkt.
11,8 - 10,82 - 10,50
655 - 1055 - 492
2. 35 Maier, Nele 2002 LG Esslingen 2.137 Pkt.
11,8 - 10,47 - 9,50
655 - 1029 - 453

3-Kampf WJ U16 W14 12.03.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 2kg

1. 22 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 2.424 Pkt.
10,7 - 11,88 - 11,00
782 - 1131 - 511
2. 184 Traxler, Elena 2003 LG Teck 2.164 Pkt.
11,3 - 10,95 - 8,00
710 - 1065 - 389
3. 27 Eberhardt, Marlis 2003 LG Esslingen 2.116 Pkt.
11,6 - 10,18 - 9,00
676 - 1008 - 432

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 12.03.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 1kg

1. 179 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2.305 Pkt.
11,2 - 10,80 - 11,50
721 - 1054 - 530
2. 131 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 2.273 Pkt.
11,2 - 11,15 - 10,00
721 - 1079 - 473
3. 138 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 2.197 Pkt.
11,4 - 11,28 - 8,50
698 - 1088 - 411
4. 60 Baudis, Sophia 2004 LG Filder 2.144 Pkt.
12,0 - 10,32 - 10,50
634 - 1018 - 492
5. 31 Kaiser, Alina 2004 LG Esslingen 2.131 Pkt.
11,6 - 10,10 - 9,50
676 - 1002 - 453
6. 189 Hens, Johanna 2004 VfL Kirchheim/Teck 2.126 Pkt.
11,9 - 9,94 - 10,50
644 - 990 - 492
7. 136 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 2.100 Pkt.
12,2 - 10,25 - 10,00
614 - 1013 - 473
8. 182 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 2.090 Pkt.
11,6 - 9,31 - 10,00
676 - 941 - 473
9. 135 Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 2.083 Pkt.
12,3 - 10,16 - 10,00
604 - 1006 - 473
10. 104 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 2.045 Pkt.
11,8 - 10,09 - 8,00
655 - 1001 - 389
11. 132 Fischer, Kim 2004 TSV Oberboihingen 2.007 Pkt.
12,1 - 9,44 - 9,00
624 - 951 - 432
12. 181 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 1.930 Pkt.
12,2 - 9,43 - 7,50
614 - 950 - 366
13. 180 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 1.815 Pkt.
13,2 - 8,84 - 8,00
523 - 903 - 389

3-Kampf WJ U14 W12 12.03.2017
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 1kg

1. 54 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 2.127 Pkt.
11,4 - 10,04 - 9,00
698 - 997 - 432
2. 178 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 2.051 Pkt.
12,0 - 9,88 - 9,00
634 - 985 - 432
3. 175 Sigel, Mia 2005 LG Teck 2.044 Pkt.
12,5 - 9,40 - 11,00
585 - 948 - 511
4. 171 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2.041 Pkt.
11,7 - 9,34 - 9,00
666 - 943 - 432
5. 21 Bange, Marie 2005 LG Esslingen 2.020 Pkt.
12,5 - 10,40 - 8,50
585 - 1024 - 411
6. 75 Mühlherr, Ragna 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.018 Pkt.
11,9 - 9,32 - 9,00
644 - 942 - 432
7. 28 Ellinger, Jule 2005 LG Esslingen 2.009 Pkt.
12,2 - 10,47 - 7,50
614 - 1029 - 366
8. 77 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.994 Pkt.
11,8 - 9,43 - 8,00
655 - 950 - 389
9. 92 Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 1.961 Pkt.
12,0 - 9,57 - 7,50
634 - 961 - 366
10. 33 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 1.956 Pkt.
12,9 - 10,03 - 8,50
549 - 996 - 411
11. 24 Braun, Finja 2005 LG Esslingen 1.951 Pkt.
12,5 - 9,23 - 9,00
585 - 934 - 432
12. 37 Thier, Flora 2005 LG Esslingen 1.910 Pkt.
12,7 - 9,48 - 8,00
567 - 954 - 389
13. 95 Unz, Johanna 2005 LG Neckar-Erms-Aich 1.798 Pkt.
12,7 - 9,26 - 6,00
567 - 937 - 294

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 1kg

1. 36 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.141 Pkt.
5,6 - 10,18 - 8,00
744 - 1008 - 389
2. 150 Platzgummer, Viola 2006 Stuttgarter LeichtathletikClub 2.093 Pkt.
6,1 - 10,05 - 9,50
642 - 998 - 453
3. 110 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 2.076 Pkt.
5,8 - 9,90 - 8,00
701 - 986 - 389
4. 111 Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen 2.054 Pkt.
5,7 - 9,64 - 7,50
722 - 966 - 366
5. 12 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 1.998 Pkt.
5,8 - 9,79 - 6,50
701 - 978 - 319
6. 124 Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 1.962 Pkt.
5,9 - 9,58 - 6,50
681 - 962 - 319
7. 32 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.948 Pkt.
6,1 - 10,24 - 6,00
642 - 1012 - 294
8. 108 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 1.946 Pkt.
6,2 - 9,23 - 8,00
623 - 934 - 389
9. 70 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.930 Pkt.
5,9 - 8,87 - 7,00
681 - 906 - 343
10. 109 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.915 Pkt.
6,3 - 9,06 - 8,00
605 - 921 - 389
11. 13 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 1.869 Pkt.
6,2 - 9,14 - 6,50
623 - 927 - 319
12. 30 Fischer, Inga-Britt 2006 LG Esslingen 1.856 Pkt.
6,4 - 9,11 - 7,00
588 - 925 - 343
13. 169 Mors, Marilena 2006 LG Teck 1.851 Pkt.
6,3 - 9,45 - 6,00
605 - 952 - 294
14. 72 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.834 Pkt.
6,1 - 8,77 - 6,00
642 - 898 - 294
15. 89 Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 1.800 Pkt.
6,2 - 8,93 - 5,50
623 - 910 - 267
16. 25 Bäuerle, Leni Marie 2006 LG Esslingen 1.786 Pkt.
6,4 - 8,54 - 6,50
588 - 879 - 319
17. 105 Blank, Luise 2006 TB Neuffen 1.772 Pkt.
6,6 - 8,50 - 7,00
554 - 875 - 343
18. 52 Reich, Janneke 2006 TSG Esslingen 1.763 Pkt.
6,1 - 8,24 - 5,50
642 - 854 - 267
19. 167 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.735 Pkt.
6,7 - 8,53 - 6,50
538 - 878 - 319
20. 149 Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter LeichtathletikClub 1.717 Pkt.
6,4 - 8,02 - 6,00
588 - 835 - 294
21. 177 Baur, Franka 2006 TSV Wendlingen 1.666 Pkt.
6,6 - 8,13 - 5,50
554 - 845 - 267
22. 116 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 1.594 Pkt.
6,7 - 7,18 - 6,00
538 - 762 - 294

3-Kampf WK U12 W10 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Medizinballstoß 1kg

1. 148 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LeichtathletikClub 2.071 Pkt.
6,1 - 10,32 - 8,50
642 - 1018 - 411
2. 112 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 2.024 Pkt.
5,9 - 9,77 - 7,50
681 - 977 - 366
3. 151 Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter LeichtathletikClub 1.854 Pkt.
6,1 - 9,36 - 5,50
642 - 945 - 267
4. 123 Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 1.804 Pkt.
6,1 - 8,11 - 6,50
642 - 843 - 319
5. 23 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.785 Pkt.
6,3 - 8,32 - 6,50
605 - 861 - 319
6. 50 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 1.765 Pkt.
6,3 - 8,72 - 5,50
605 - 893 - 267
7. 125 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 1.752 Pkt.
6,3 - 8,23 - 6,00
605 - 853 - 294
8. 9 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 1.742 Pkt.
6,3 - 8,76 - 5,00
605 - 897 - 240
9. 172 Schneider, Karla 2007 LG Teck 1.722 Pkt.
6,8 - 7,72 - 8,00
523 - 810 - 389
10. 29 Fischer, Fiona 2007 LG Esslingen 1.704 Pkt.
6,5 - 8,72 - 5,00
571 - 893 - 240
11. 51 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 1.700 Pkt.
6,6 - 8,22 - 6,00
554 - 852 - 294
12. 126 Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 1.659 Pkt.
6,6 - 8,05 - 5,50
554 - 838 - 267
13. 26 Coveli, Nina 2007 LG Esslingen 1.657 Pkt.
6,7 - 8,22 - 5,50
538 - 852 - 267
14. 190 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 1.585 Pkt.
6,7 - 8,03 - 4,50
538 - 836 - 211
15. 88 Emrich, Nora 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.572 Pkt.
6,9 - 7,58 - 5,50
508 - 797 - 267
16. 57 Steinbuch, Leni 2007 TSG Esslingen 1.518 Pkt.
7,2 - 7,15 - 6,00
465 - 759 - 294
17. 55 Schwammberger, Amelie 2007 TSG Esslingen 1.516 Pkt.
7,1 - 7,27 - 5,50
479 - 770 - 267
18. 122 Argiriadi, Maria 2007 TG Nürtingen 1.511 Pkt.
6,7 - 7,52 - 4,00
538 - 792 - 181
19. 34 Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 1.508 Pkt.
7,0 - 7,65 - 4,50
493 - 804 - 211

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Gymnastikballwurf

1. 7 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2.039 Pkt.
6,0 - 9,38 - 9,00
661 - 946 - 432
2. 90 Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 2.029 Pkt.
6,0 - 9,52 - 8,50
661 - 957 - 411
3. 107 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 1.840 Pkt.
6,5 - 8,04 - 9,00
571 - 837 - 432
4. 10 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.822 Pkt.
6,3 - 7,68 - 8,50
605 - 806 - 411
5. 76 Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.802 Pkt.
6,3 - 7,70 - 8,00
605 - 808 - 389
6. 56 Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 1.786 Pkt.
6,5 - 7,91 - 8,00
571 - 826 - 389
7. 168 Gabriel, Viola 2008 LG Teck 1.751 Pkt.
6,9 - 7,98 - 8,50
508 - 832 - 411
8. 170 Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 1.740 Pkt.
6,6 - 7,84 - 7,50
554 - 820 - 366
9. 117 Schweigl, Emma 2008 TB Neuffen 1.737 Pkt.
6,7 - 7,99 - 7,50
538 - 833 - 366
10. 49 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 1.730 Pkt.
7,0 - 7,91 - 8,50
493 - 826 - 411
11. 93 Sievering, Marlene 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.683 Pkt.
6,8 - 8,38 - 6,00
523 - 866 - 294
12. 74 Gölz, Lara 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.661 Pkt.
6,7 - 7,66 - 6,50
538 - 804 - 319
13. 71 Dahmer, Alisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.606 Pkt.
6,8 - 7,80 - 5,50
523 - 816 - 267
14. 174 Siegl, Nina 2008 LG Teck 1.594 Pkt.
6,5 - 7,11 - 5,50
571 - 756 - 267
15. 94 Stirn, Romy 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.535 Pkt.
7,0 - 7,33 - 5,50
493 - 775 - 267
16. 118 Sengül, Melek 2008 TB Neuffen 1.391 Pkt.
7,4 - 6,08 - 6,00
438 - 659 - 294

3-Kampf WK U10 W08 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Gymnastikballwurf

1. 113 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.609 Pkt.
6,8 - 7,52 - 6,00
523 - 792 - 294
2. 119 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1.597 Pkt.
7,0 - 7,72 - 6,00
493 - 810 - 294
3. 115 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 1.572 Pkt.
6,7 - 7,23 - 5,50
538 - 767 - 267
4. 139 Schreiber, Elisa 2009 TSV Oberboihingen 1.563 Pkt.
7,0 - 6,80 - 7,00
493 - 727 - 343
5. 166 Alt, Carolin 2009 LG Teck 1.552 Pkt.
6,8 - 7,18 - 5,50
523 - 762 - 267
6. 48 Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 1.540 Pkt.
7,0 - 7,08 - 6,00
493 - 753 - 294
7. 134 Hägele, Cecilia 2009 TSV Oberboihingen 1.469 Pkt.
7,1 - 6,75 - 5,50
479 - 723 - 267
8. 130 Beck, Laura 2009 TSV Oberboihingen 1.428 Pkt.
7,1 - 6,60 - 5,00
479 - 709 - 240
9. 114 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.423 Pkt.
7,1 - 6,55 - 5,00
479 - 704 - 240
10. 187 Schäfer, Greta 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.412 Pkt.
7,1 - 6,74 - 4,50
479 - 722 - 211
11. 91 Rothweiler, Diana 2010 LG Neckar-Erms-Aich 1.395 Pkt.
7,3 - 6,25 - 5,50
452 - 676 - 267
12. 11 Plunac, Neyla 2009 TSV Denkendorf 1.348 Pkt.
7,8 - 7,02 - 4,50
389 - 748 - 211
13. 188 Walter, Sophia 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.323 Pkt.
7,2 - 5,95 - 4,50
465 - 647 - 211
14. 6 Hellstern, Eliane 2010 TSV Denkendorf 1.279 Pkt.
7,3 - 6,28 - 3,50
452 - 679 - 148
15. 8 Mack, Johanna 2010 TSV Denkendorf 1.249 Pkt.
8,2 - 6,14 - 5,00
344 - 665 - 240
16. 14 Walter, Sofia 2010 TSV Denkendorf 1.239 Pkt.
7,8 - 5,87 - 4,50
389 - 639 - 211
17. 106 Breckova, Lara 2010 TB Neuffen 1.234 Pkt.
7,8 - 5,82 - 4,50
389 - 634 - 211
18. 53 Rädiger, Hannah 2010 TSG Esslingen 1.180 Pkt.
8,2 - 6,04 - 4,00
344 - 655 - 181
19. 120 Udvari, Katharina 2009 TB Neuffen 1.174 Pkt.
7,7 - 5,73 - 3,50
401 - 625 - 148
20. 137 Kiefer, Isabella 2009 TSV Oberboihingen 1.149 Pkt.
7,7 - 5,49 - 3,50
401 - 600 - 148
21. 73 Glang, Cloe 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.073 Pkt.
8,2 - 4,72 - 4,50
344 - 518 - 211
22. 173 Schumacher, Lea 2012 LG Teck 741 Pkt.
8,9 - 3,97 - 2,00
276 - 432 - 33

3-Kampf WK U10 12.03.2017
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Gymnastikballwurf

1. LG Neckar-Erms-Aich I 5.247 Pkt.
90 Länder, Maren 2008 2.029 Pkt.
93 Sievering, Marlene 2008 1.683 Pkt.
94 Stirn, Romy 2008 1.535 Pkt.
2. TSV Denkendorf I 5.209 Pkt.
7 Ludwig, Carolin 2008 2.039 Pkt.
10 Pfisterer, Nele 2008 1.822 Pkt.
11 Plunac, Neyla 2009 1.348 Pkt.
3. TB Neuffen I 5.186 Pkt.
107 Buban, Miriam 2008 1.840 Pkt.
117 Schweigl, Emma 2008 1.737 Pkt.
113 Keßner, Pauline 2009 1.609 Pkt.
4. LG Teck 5.085 Pkt.
168 Gabriel, Viola 2008 1.751 Pkt.
170 Mutschler, Zoe 2008 1.740 Pkt.
174 Siegl, Nina 2008 1.594 Pkt.
5. VfL Kirchheim/Teck 5.069 Pkt.
76 Rüping, Lisa 2008 1.802 Pkt.
74 Gölz, Lara 2008 1.661 Pkt.
71 Dahmer, Alisa 2008 1.606 Pkt.
6. TSG Esslingen 5.056 Pkt.
56 Soto-Luithle, Beatriz 2008 1.786 Pkt.
49 Karajic, Elma 2008 1.730 Pkt.
48 Jahateh, Aminah 2010 1.540 Pkt.
7. TB Neuffen II 4.592 Pkt.
119 Stoppel, Lena 2009 1.597 Pkt.
115 Riethmüller, Tiana 2009 1.572 Pkt.
114 Klein, Melina 2009 1.423 Pkt.
8. TSV Oberboihingen 4.460 Pkt.
139 Schreiber, Elisa 2009 1.563 Pkt.
134 Hägele, Cecilia 2009 1.469 Pkt.
130 Beck, Laura 2009 1.428 Pkt.
9. LG Neckar-Erms-Aich II 4.130 Pkt.
187 Schäfer, Greta 2009 1.412 Pkt.
91 Rothweiler, Diana 2010 1.395 Pkt.
188 Walter, Sophia 2009 1.323 Pkt.
10. TB Neuffen III 3.799 Pkt.
118 Sengül, Melek 2008 1.391 Pkt.
106 Breckova, Lara 2010 1.234 Pkt.
120 Udvari, Katharina 2009 1.174 Pkt.
11. TSV Denkendorf II 3.767 Pkt.
6 Hellstern, Eliane 2010 1.279 Pkt.
8 Mack, Johanna 2010 1.249 Pkt.
14 Walter, Sofia 2010 1.239 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.03.2017
Ort : Neckartenzlingen
Kreis : Esslinge
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 27. Leichtathletik-Hallensportfest Neckartenzlingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Erms-Aich
Wettkampfstätte : Stadion
Rundsporthalle, Metzinger Str. 72654 Neckart.
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
5 5 100
18 17 94
28 26 92
24 23 95
42 41 97
31 29 93
EDV-Wettkampfdaten- 39 38 97
Summe männlich 79 75 94
114 110 96
193 185 95
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen