WLV-Kreis Esslingen
41. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 3.02.2019 in Esslingen - Sporthalle Sulzgries, Kornhalde, 73733 Esslingen
Ergebnisliste
3.02.2019 / 15:17

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
600 m M13 3.02.2019
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 2:05,5 min.
2. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 2:10,1 min.

Jugend M12
600 m M12 3.02.2019
Finale
1. Osing, Aaron 2007 LG Filder 2:11,6 min.
2. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2:18,8 min.

Kinder M11
600 m M11 3.02.2019
Finale
1. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 2:34,0 min.

Kinder M10
600 m M10 3.02.2019
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2:14,3 min.
2. Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen 2:15,2 min.
3. Osing, Leon 2009 TSV Berkheim 2:16,5 min.
4. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 2:18,0 min.
5. Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 2:34,7 min.

Kinder M09
600 m M 9 3.02.2019
Finale
1. Kissel, Felix 2010 TV Plieningen 2:15,5 min.
2. Müller, Laurin 2010 TV Plieningen 2:18,0 min.
3. Mittelbach, Nick 2010 LG Esslingen 2:22,9 min.
3. Aruta, Claudio 2010 TSV Ötlingen 1895 2:22,9 min.
5. Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 2:28,6 min.
6. Lobina, Mirko 2010 TSV Oberboihingen 2:38,4 min.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 3.02.2019
Finale
1. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 2:16,4 min.
2. Silber, Luca 2011 TSV Denkendorf 2:22,6 min.
3. Feuerfeil, Jakob 2011 KSG Gerlingen 2:25,4 min.
4. Melnyk, Johan 2011 LG Esslingen 2:31,6 min.
5. Schill, Tim 2011 KSG Gerlingen 2:32,2 min.
6. Walther, Enno 2011 KSG Gerlingen 2:33,6 min.
7. Werner, Leo 2011 TSV Frickenhausen 2:42,7 min.
8. Spanu, David 2011 TSV Denkendorf 2:52,7 min.
9. Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 2:55,0 min.
10. Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 2:55,3 min.
11. Spanu, Levin 2013 TSV Denkendorf 2:57,5 min.

Jugend W13
600 m W13 3.02.2019
Finale
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2:02,5 min.

Jugend W12
600 m W12 3.02.2019
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:07,8 min.
2. Raudzis, Pia 2007 TSV Frickenhausen 2:09,1 min.
3. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:24,6 min.
4. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:25,4 min.
5. Wauschkuhn, Jule 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:31,8 min.
Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu aufg.

Kinder W11
600 m W11 3.02.2019
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2:03,9 min.
2. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 2:06,5 min.
3. Pfeffer, Elisa 2008 LG Esslingen 2:15,4 min.

Kinder W10
600 m W10 3.02.2019
Finale
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 2:21,8 min.
2. Steinhübl, Laura-Maré 2009 TSV Frickenhausen 2:29,1 min.

Kinder W09
600 m W 9 3.02.2019
Finale
1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 2:21,4 min.
2. Flammer, Celine 2010 TB Neuffen 2:33,6 min.
3. Günther, Kim 2010 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:38,0 min.
4. Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 2:40,1 min.
5. Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 2:45,9 min.
6. Lachner, Sarina 2010 TSV Oberboihingen 2:46,1 min.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 3.02.2019
Finale
1. Druschke, Pia 2011 TSV Oberboihingen 2:30,8 min.
2. Philipp, Nina 2011 TSV Oberboihingen 2:37,3 min.
3. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 2:39,8 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
Teamwettkampf U10
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 3.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritttsprung - 2,0kg Medizinballstoß

1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2.195 Pkt.
11,4 - 11,12 - 12,50
628 - 997 - 570
2. 50393 Pillas, Noah 2006 TSV Münchingen 2.130 Pkt.
10,9 - 10,82 - 10,00
685 - 976 - 469
3. 616820 Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 2.112 Pkt.
11,4 - 11,07 - 10,50
628 - 994 - 490
4. 50138 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1.817 Pkt.
12,5 - 8,81 - 10,00
518 - 830 - 469

3-Kampf MJ U14 M12 3.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritttsprung - 2,0kg Medizinballstoß

1. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 2.255 Pkt.
11,4 - 11,18 - 14,00
628 - 1001 - 626
2. 612027 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 2.138 Pkt.
11,9 - 11,05 - 12,50
576 - 992 - 570
3. 646829 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 1.952 Pkt.
11,4 - 10,05 - 8,50
628 - 922 - 402
4. 641803 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 1.850 Pkt.
12,8 - 10,21 - 9,00
492 - 933 - 425
5. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1.841 Pkt.
12,4 - 9,00 - 10,00
528 - 844 - 469
6. Benning, Marc 2007 LG Teck 1.807 Pkt.
12,5 - 9,26 - 9,00
518 - 864 - 425
7. 644035 Osing, Aaron 2007 LG Filder 1.782 Pkt.
12,9 - 9,10 - 9,50
483 - 852 - 447
8. 647072 Dogan, Ilyas 2007 TG Nürtingen 1.718 Pkt.
13,0 - 8,38 - 9,50
475 - 796 - 447
9. 647079 Münter, Lias 2007 LG Esslingen 1.657 Pkt.
11,6 - 9,24 - 4,50
607 - 862 - 188
10. 635887 Alber, Emilio 2007 LG Esslingen 1.646 Pkt.
13,2 - 8,54 - 8,00
458 - 809 - 379

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 3.02.2019
35 m Lauf - 5-Schritttsprung - 1,5kg Medizinballstoß

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2.145 Pkt.
5,7 - 10,08 - 12,00
670 - 924 - 551
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 2.106 Pkt.
5,8 - 10,10 - 11,50
650 - 925 - 531
3. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 2.080 Pkt.
5,8 - 10,31 - 10,50
650 - 940 - 490
4. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 1.938 Pkt.
6,4 - 9,27 - 11,50
542 - 865 - 531
5. Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 1.901 Pkt.
6,1 - 9,22 - 9,50
593 - 861 - 447
6. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 1.892 Pkt.
6,2 - 8,77 - 10,50
575 - 827 - 490
6. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 1.892 Pkt.
6,2 - 8,78 - 10,50
575 - 827 - 490
8. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 1.847 Pkt.
6,5 - 8,57 - 11,00
525 - 811 - 511
8. Krieg, Marius 2008 LG Teck 1.847 Pkt.
6,1 - 8,80 - 9,00
593 - 829 - 425
10. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 1.846 Pkt.
6,7 - 8,96 - 11,00
494 - 841 - 511
11. 647074 Nick, Benjamin 2008 TSV Frickenhausen 1.734 Pkt.
6,4 - 8,01 - 9,00
542 - 767 - 425
12. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 1.728 Pkt.
6,6 - 8,93 - 8,00
510 - 839 - 379
13. 638762 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 1.667 Pkt.
7,4 - 8,42 - 10,00
399 - 799 - 469
14. 644087 Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 1.637 Pkt.
6,6 - 7,23 - 9,00
510 - 702 - 425

3-Kampf MK U12 M10 3.02.2019
35 m Lauf - 5-Schritttsprung - 1,5kg Medizinballstoß

1. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 2.026 Pkt.
6,2 - 10,30 - 11,00
575 - 940 - 511
2. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.854 Pkt.
6,2 - 8,56 - 10,00
575 - 810 - 469
3. 647086 Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.837 Pkt.
6,6 - 8,38 - 11,50
510 - 796 - 531
4. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 1.827 Pkt.
6,2 - 8,77 - 9,00
575 - 827 - 425
5. 642482 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.809 Pkt.
6,7 - 9,03 - 10,00
494 - 846 - 469
6. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 1.714 Pkt.
6,5 - 7,98 - 9,00
525 - 764 - 425
7. 642429 Jesinger, Maik 2009 LG Esslingen 1.699 Pkt.
7,1 - 8,34 - 10,00
437 - 793 - 469
8. 647046 Bektas, Kian 2009 TV Echterdingen 1.665 Pkt.
7,2 - 8,35 - 9,50
424 - 794 - 447
9. 638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 LG Esslingen 1.642 Pkt.
6,4 - 7,45 - 8,00
542 - 721 - 379
10. 646845 Osing, Leon 2009 TSV Berkheim 1.628 Pkt.
6,9 - 7,66 - 9,00
465 - 738 - 425
11. Gandy, Frederic 2009 LG Esslingen 1.608 Pkt.
6,9 - 7,42 - 9,00
465 - 718 - 425
12. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.603 Pkt.
6,6 - 7,66 - 7,50
510 - 738 - 355
13. Weller, Vincent 2009 LG Esslingen 1.561 Pkt.
6,9 - 7,13 - 8,50
465 - 694 - 402
14. Schaupp, Philipp 2009 LG Esslingen 1.549 Pkt.
6,6 - 7,64 - 6,50
510 - 736 - 303
15. 647081 Steimer, Jan 2009 LG Esslingen 1.536 Pkt.
6,8 - 7,53 - 7,00
480 - 727 - 329
16. 644080 Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 1.446 Pkt.
7,0 - 6,81 - 7,00
451 - 666 - 329

3-Kampf MK U12 3.02.2019
35 m Lauf - 5-Schritttsprung - 1,5kg Medizinballstoß

1. TV Echterdingen 6.117 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 2.145 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 2.080 Pkt.
637335 Sarre, Tim 2008 1.892 Pkt.
2. LG Esslingen I 5.819 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 2.026 Pkt.
Kast, Laurenz 2008 1.901 Pkt.
646830 Mowll, Anthony 2008 1.892 Pkt.
3. LG Teck 5.807 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 2.106 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.854 Pkt.
49232 Melzer, Lukas 2008 1.847 Pkt.
4. LG Esslingen II 5.354 Pkt.
644074 Tauchmann, Jannis 2008 1.846 Pkt.
642482 Erben, Mika 2009 1.809 Pkt.
642429 Jesinger, Maik 2009 1.699 Pkt.
5. TSV Ötlingen 1895 5.192 Pkt.
644086 Steinle, Carlo 2009 1.827 Pkt.
644788 Steiner, Jonah 2008 1.728 Pkt.
644087 Nikolaou, Julian 2008 1.637 Pkt.
6. LG Esslingen III 4.811 Pkt.
638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 1.642 Pkt.
Gandy, Frederic 2009 1.608 Pkt.
Weller, Vincent 2009 1.561 Pkt.

Teamwettkampf U10
Teamwettkampf U10 3.02.2019
35 m Lauf - 5-Schritttsprung - 1,0kg Medizinballstoß
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 8 Pkt.
6,3 - 9,02 - 10,00
2 - 1 - 5
2. 643815 Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 11 Pkt.
6,3 - 8,65 - 10,00
2 - 4 - 5
3. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 12 Pkt.
6,0 - 8,90 - 9,50
1 - 2 - 9
4. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 15 Pkt.
6,4 - 8,62 - 10,50
6 - 6 - 3
5. 645010 Müller, Laurin 2010 TV Plieningen 16 Pkt.
6,3 - 8,63 - 9,50
2 - 5 - 9
6. 643973 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen 18 Pkt.
6,5 - 8,48 - 10,50
7 - 8 - 3
7. Nagy, Max 2010 LG Esslingen 22 Pkt.
6,3 - 8,12 - 9,50
2 - 11 - 9
8. Kissel, Felix 2010 TV Plieningen 23 Pkt.
6,5 - 8,58 - 9,50
7 - 7 - 9
9. 647080 Haug, Benjamin 2010 LG Esslingen 28 Pkt.
6,8 - 8,77 - 11,50
24 - 3 - 1
10. 643814 Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 30 Pkt.
6,5 - 8,22 - 9,00
7 - 9 - 14
11. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 33 Pkt.
6,7 - 8,11 - 10,00
16 - 12 - 5
12. Schömers, Siri 2010 LG Teck 37 Pkt.
6,5 - 8,18 - 8,00
7 - 10 - 20
12. 646838 Aruta, Claudio 2010 TSV Ötlingen 1895 37 Pkt.
6,6 - 7,42 - 11,00
13 - 22 - 2
14. Günther, Kim 2010 Stuttgarter Leichtathletik Clu 41 Pkt.
6,5 - 7,87 - 8,00
7 - 14 - 20
15. 644776 Biebl, Sven 2010 TSV Wendlingen 46 Pkt.
6,8 - 7,92 - 9,50
24 - 13 - 9
16. 646831 Silber, Luca 2011 TSV Denkendorf 47 Pkt.
6,7 - 7,85 - 8,50
16 - 15 - 16
17. 647045 Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 50 Pkt.
6,7 - 7,63 - 8,50
16 - 18 - 16
18. Melnyk, Johan 2011 LG Esslingen 53 Pkt.
6,7 - 7,66 - 8,00
16 - 17 - 20
19. 646489 Sarre, Mika 2011 TV Echterdingen 60 Pkt.
7,1 - 7,38 - 10,00
32 - 23 - 5
20. 646842 Walleczek, Timo 2011 TSV Ötlingen 1895 62 Pkt.
6,7 - 7,13 - 8,00
16 - 26 - 20
21. Spata, Moritz 2011 LG Esslingen 63 Pkt.
6,7 - 6,95 - 9,00
16 - 33 - 14
22. Gabriel, Valerie 2012 LG Teck 65 Pkt.
6,8 - 7,50 - 8,00
24 - 21 - 20
23. 647061 Picker, Romy 2010 TSV Wendlingen 71 Pkt.
7,0 - 7,13 - 8,50
29 - 26 - 16
23. 646840 Mittelbach, Nick 2010 LG Esslingen 71 Pkt.
6,7 - 7,31 - 7,00
16 - 24 - 31
25. 645157 Weiblen, Nena 2011 LG Neckar-Erms-Aich 73 Pkt.
6,7 - 7,83 - 6,50
16 - 16 - 41
26. 647052 Lobina, Mirko 2010 TSV Oberboihingen 74 Pkt.
6,8 - 7,54 - 7,00
24 - 19 - 31
26. 647056 Schmohl, Luca 2010 TSV Oberboihingen 74 Pkt.
7,0 - 7,29 - 8,00
29 - 25 - 20
28. 646821 Philipp, Nina 2011 TSV Oberboihingen 78 Pkt.
6,6 - 6,93 - 7,00
13 - 34 - 31
29. 646819 Druschke, Pia 2011 TSV Oberboihingen 87 Pkt.
6,5 - 7,03 - 6,00
7 - 31 - 49
30. Karnahl, Johanna 2010 LG Teck 90 Pkt.
6,6 - 7,09 - 6,00
13 - 28 - 49
31. Werner, Leo 2011 TSV Frickenhausen 91 Pkt.
6,9 - 6,82 - 7,50
28 - 36 - 27
32. 647053 Harksel, Adrian 2010 TSV Oberboihingen 97 Pkt.
7,0 - 6,27 - 8,00
29 - 48 - 20
32. 646833 Gaugele, Niklas 2011 TSV Denkendorf 97 Pkt.
7,5 - 6,87 - 8,50
46 - 35 - 16
34. 646815 Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 98 Pkt.
7,1 - 6,74 - 7,50
32 - 39 - 27
35. Siegl, Felix 2012 LG Teck 99 Pkt.
7,1 - 6,72 - 7,50
32 - 40 - 27
36. 647064 Spanu, David 2011 TSV Denkendorf 101 Pkt.
7,4 - 7,05 - 7,00
41 - 29 - 31
37. Alt, Miriam 2010 LG Teck 102 Pkt.
7,4 - 7,51 - 6,50
41 - 20 - 41
38. 647066 Yordanov, Hristo 2011 TSV Wendlingen 103 Pkt.
7,4 - 7,03 - 7,00
41 - 31 - 31
39. 647054 Lachner, Sarina 2010 TSV Oberboihingen 105 Pkt.
7,6 - 7,04 - 7,50
48 - 30 - 27
40. Helber, Xenia 2011 LG Esslingen 109 Pkt.
7,1 - 6,82 - 6,50
32 - 36 - 41
41. 647067 Attardo, Angelo 2011 TSV Wendlingen 116 Pkt.
7,4 - 6,45 - 7,00
41 - 44 - 31
42. 647071 Huber, Juliana 2011 TSV Wendlingen 120 Pkt.
7,4 - 6,75 - 6,50
41 - 38 - 41
42. 644789 Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 120 Pkt.
7,6 - 6,66 - 7,00
48 - 41 - 31
42. 647085 Veil, Lara Sophie 2012 LG Neckar-Erms-Aich 120 Pkt.
7,1 - 6,34 - 6,50
32 - 47 - 41
45. 647083 Baumann, Maximilian 2012 LG Neckar-Erms-Aich 125 Pkt.
7,7 - 6,51 - 7,00
52 - 42 - 31
46. 647062 Schlichter, Laura 2011 TSV Wendlingen 130 Pkt.
7,2 - 6,47 - 6,00
38 - 43 - 49
47. 647050 Maisch, Rouwen 2011 TSV Oberboihingen 132 Pkt.
7,1 - 5,29 - 6,50
32 - 59 - 41
48. 646818 Falk, Julie 2011 TSV Oberboihingen 133 Pkt.
7,6 - 5,97 - 7,00
48 - 54 - 31
48. 644079 Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 133 Pkt.
7,5 - 6,37 - 6,50
46 - 46 - 41
50. 646834 Brucker, Niklas 2012 TSV Denkendorf 135 Pkt.
7,2 - 6,27 - 6,00
38 - 48 - 49
51. 647088 Alrutz, Finley 2012 LG Neckar-Erms-Aich 137 Pkt.
7,8 - 6,11 - 7,00
54 - 52 - 31
52. 647089 Rau, Lukas 2012 LG Neckar-Erms-Aich 146 Pkt.
7,7 - 6,41 - 6,00
52 - 45 - 49
53. 647055 Matzke, Ben 2011 TSV Oberboihingen 149 Pkt.
8,0 - 6,00 - 6,50
55 - 53 - 41
54. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 150 Pkt.
7,3 - 5,78 - 5,50
40 - 55 - 55
55. Schulze, Lucie 2012 LG Esslingen 157 Pkt.
8,3 - 6,24 - 6,00
58 - 50 - 49
56. 644766 Trojan, Linda-Erin 2011 LG Neckar-Erms-Aich 164 Pkt.
8,2 - 6,13 - 5,00
57 - 51 - 56
57. 647068 Blattner, Luis Neo 2012 TSV Ötlingen 1895 165 Pkt.
7,6 - 5,54 - 2,50
48 - 58 - 59
58. 647084 Propadalo, Leona-Kim 2012 LG Neckar-Erms-Aich 171 Pkt.
8,9 - 5,66 - 5,00
59 - 56 - 56
58. 647065 Spanu, Levin 2013 TSV Denkendorf 171 Pkt.
8,0 - 5,61 - 2,50
55 - 57 - 59
60. 647087 Galesky, Pascal 2011 LG Neckar-Erms-Aich 176 Pkt.
9,0 - 5,22 - 5,00
60 - 60 - 56

Teamwettkampf U10 3.02.2019
35 m Lauf - 5-Schritttsprung - 1,0kg Medizinballstoß
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. LG Esslingen I 91 Pkt.
Gramlich, Emilia 2010 8 Pkt.
Nagy, Max 2010 22 Pkt.
647080 Haug, Benjamin 2010 28 Pkt.
Hänisch, Henrik 2011 33 Pkt.
2. TB Neuffen 181 Pkt.
644069 Kellewald, Fabian 2010 15 Pkt.
643973 Flammer, Celine 2010 18 Pkt.
647045 Ashton, Naima 2010 50 Pkt.
646815 Hummel, Lia 2010 98 Pkt.
3. TSV Denkendorf 185 Pkt.
643815 Barber, Patrick 2011 11 Pkt.
643814 Konnerth, Leon 2010 30 Pkt.
646831 Silber, Luca 2011 47 Pkt.
646833 Gaugele, Niklas 2011 97 Pkt.
4. LG Teck 291 Pkt.
Schömers, Siri 2010 37 Pkt.
Gabriel, Valerie 2012 65 Pkt.
Karnahl, Johanna 2010 90 Pkt.
Siegl, Felix 2012 99 Pkt.
5. LG Esslingen II 296 Pkt.
Melnyk, Johan 2011 53 Pkt.
Spata, Moritz 2011 63 Pkt.
646840 Mittelbach, Nick 2010 71 Pkt.
Helber, Xenia 2011 109 Pkt.
6. TSV Oberboihingen I 313 Pkt.
647052 Lobina, Mirko 2010 74 Pkt.
647056 Schmohl, Luca 2010 74 Pkt.
646821 Philipp, Nina 2011 78 Pkt.
646819 Druschke, Pia 2011 87 Pkt.
7. TSV Wendlingen 336 Pkt.
644776 Biebl, Sven 2010 46 Pkt.
647061 Picker, Romy 2010 71 Pkt.
647066 Yordanov, Hristo 2011 103 Pkt.
647067 Attardo, Angelo 2011 116 Pkt.
8. TSV Ötlingen 1895 352 Pkt.
646838 Aruta, Claudio 2010 37 Pkt.
646842 Walleczek, Timo 2011 62 Pkt.
644789 Veigel, Leon 2011 120 Pkt.
644079 Schedel, Benjamin 2011 133 Pkt.
9. LG Neckar-Erms-Aich I 455 Pkt.
645157 Weiblen, Nena 2011 73 Pkt.
647085 Veil, Lara Sophie 2012 120 Pkt.
647083 Baumann, Maximilian 2012 125 Pkt.
647088 Alrutz, Finley 2012 137 Pkt.
10. TSV Oberboihingen II 467 Pkt.
647053 Harksel, Adrian 2010 97 Pkt.
647054 Lachner, Sarina 2010 105 Pkt.
647050 Maisch, Rouwen 2011 132 Pkt.
646818 Falk, Julie 2011 133 Pkt.
11. LG Neckar-Erms-Aich II 657 Pkt.
647089 Rau, Lukas 2012 146 Pkt.
644766 Trojan, Linda-Erin 2011 164 Pkt.
647084 Propadalo, Leona-Kim 2012 171 Pkt.
647087 Galesky, Pascal 2011 176 Pkt.

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 3.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritttsprung - 2,0kg Medizinballstoß

1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.525 Pkt.
11,1 - 11,80 - 15,50
733 - 1125 - 667
2. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.316 Pkt.
11,8 - 11,37 - 12,50
655 - 1095 - 566
3. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2.287 Pkt.
11,6 - 10,91 - 12,00
676 - 1062 - 549
4. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 2.244 Pkt.
11,6 - 10,85 - 11,00
676 - 1057 - 511
5. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 2.230 Pkt.
11,8 - 10,43 - 12,00
655 - 1026 - 549
6. 49846 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 2.160 Pkt.
12,0 - 9,77 - 12,00
634 - 977 - 549
7. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 2.145 Pkt.
11,8 - 9,55 - 11,50
655 - 960 - 530
8. 641047 Pereira, Romy 2006 TSV Ötlingen 1895 2.118 Pkt.
11,9 - 9,60 - 11,00
644 - 963 - 511
9. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 2.074 Pkt.
12,5 - 10,04 - 10,50
585 - 997 - 492
10. 613805 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 2.063 Pkt.
12,0 - 9,51 - 10,00
634 - 956 - 473
11. 635888 Fischer, Inga-Britt 2006 LG Esslingen 2.047 Pkt.
12,7 - 10,44 - 9,50
567 - 1027 - 453
12. 612267 Holl, Luise 2006 LG Esslingen 1.952 Pkt.
12,8 - 9,06 - 10,00
558 - 921 - 473
13. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 1.844 Pkt.
13,5 - 8,97 - 9,00
498 - 914 - 432

3-Kampf WJ U14 W12 3.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritttsprung - 2,0kg Medizinballstoß

1. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 2.167 Pkt.
12,0 - 10,37 - 11,00
634 - 1022 - 511
2. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 2.156 Pkt.
11,8 - 9,45 - 12,00
655 - 952 - 549
3. 641586 Okbe, Delina 2007 LG Filder 2.148 Pkt.
12,0 - 9,87 - 11,50
634 - 984 - 530
4. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.110 Pkt.
12,0 - 10,12 - 10,00
634 - 1003 - 473
5. 646265 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.043 Pkt.
12,5 - 9,88 - 10,00
585 - 985 - 473
6. 641801 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 2.018 Pkt.
12,1 - 9,58 - 9,00
624 - 962 - 432
7. 641804 Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 1.968 Pkt.
12,4 - 9,31 - 9,00
595 - 941 - 432
8. 643493 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.965 Pkt.
11,9 - 8,92 - 8,50
644 - 910 - 411
9. Harter, Polina 2007 LG Esslingen 1.957 Pkt.
12,6 - 9,41 - 9,00
576 - 949 - 432
9. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 1.957 Pkt.
12,8 - 9,13 - 10,00
558 - 926 - 473
11. 641805 Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 1.920 Pkt.
12,8 - 9,17 - 9,00
558 - 930 - 432
12. 643492 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.903 Pkt.
12,7 - 9,39 - 8,00
567 - 947 - 389
13. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 1.858 Pkt.
12,8 - 8,94 - 8,00
558 - 911 - 389
14. 644940 Raudzis, Pia 2007 TSV Frickenhausen 1.837 Pkt.
12,7 - 8,57 - 8,00
567 - 881 - 389
15. 644088 Kurpejovic, Medina 2007 TSV Ötlingen 1895 1.823 Pkt.
13,3 - 9,04 - 8,00
515 - 919 - 389
16. Wauschkuhn, Jule 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.812 Pkt.
13,5 - 8,32 - 9,50
498 - 861 - 453

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 3.02.2019
35 m Lauf - 5-Schritttsprung - 1,5kg Medizinballstoß

1. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 2.244 Pkt.
5,7 - 10,23 - 11,00
722 - 1011 - 511
2. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2.239 Pkt.
5,8 - 10,19 - 11,50
701 - 1008 - 530
3. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 2.206 Pkt.
5,7 - 9,73 - 11,00
722 - 973 - 511
4. 646778 Starke, Helena 2008 TSV Denkendorf 2.161 Pkt.
5,7 - 9,63 - 10,00
722 - 966 - 473
5. Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 2.105 Pkt.
6,1 - 9,95 - 10,00
642 - 990 - 473
6. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 2.093 Pkt.
6,2 - 9,30 - 11,50
623 - 940 - 530
7. Bury, Marlene 2008 LG Esslingen 2.086 Pkt.
6,2 - 9,94 - 10,00
623 - 990 - 473
7. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 2.086 Pkt.
6,2 - 9,46 - 11,00
623 - 952 - 511
9. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 2.080 Pkt.
6,0 - 9,91 - 9,00
661 - 987 - 432
10. Pfeffer, Elisa 2008 LG Esslingen 2.012 Pkt.
6,2 - 9,52 - 9,00
623 - 957 - 432
11. Sonntag, Lina 2008 LG Esslingen 1.904 Pkt.
6,9 - 8,62 - 11,00
508 - 885 - 511
12. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 1.873 Pkt.
6,5 - 8,69 - 8,50
571 - 891 - 411
13. 647078 Ferjani, Nadine 2008 TSV Denkendorf 1.806 Pkt.
7,2 - 8,91 - 9,00
465 - 909 - 432
14. 644765 Trojan, Marla-Loreen 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.741 Pkt.
7,1 - 8,21 - 8,50
479 - 851 - 411

3-Kampf WK U12 W10 3.02.2019
35 m Lauf - 5-Schritttsprung - 1,5kg Medizinballstoß

1. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1.977 Pkt.
6,3 - 9,30 - 9,00
605 - 940 - 432
2. Alt, Carolin 2009 LG Teck 1.939 Pkt.
6,2 - 8,61 - 9,00
623 - 884 - 432
3. 646971 Baumann, Franziska 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.910 Pkt.
6,4 - 8,68 - 9,00
588 - 890 - 432
4. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.895 Pkt.
6,6 - 8,41 - 10,00
554 - 868 - 473
5. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 1.869 Pkt.
6,5 - 8,39 - 9,00
571 - 866 - 432
6. 642251 Schreiber, Elisa 2009 TSV Oberboihingen 1.786 Pkt.
6,8 - 7,97 - 9,00
523 - 831 - 432
7. Steinhübl, Laura-Maré 2009 TSV Frickenhausen 1.768 Pkt.
6,5 - 7,70 - 8,00
571 - 808 - 389
8. 642461 Beck, Laura 2009 TSV Oberboihingen 1.767 Pkt.
6,9 - 8,43 - 8,00
508 - 870 - 389
9. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 1.708 Pkt.
6,6 - 7,47 - 7,50
554 - 788 - 366
10. 647090 Eisele, Lia Sophie 2009 TSV Ötlingen 1895 1.705 Pkt.
6,7 - 7,89 - 7,00
538 - 824 - 343
11. 643099 Mutschler, Leni 2009 LG Teck 1.599 Pkt.
7,4 - 7,29 - 8,00
438 - 772 - 389

3-Kampf WK U12 3.02.2019
35 m Lauf - 5-Schritttsprung - 1,5kg Medizinballstoß

1. TSV Denkendorf 6.486 Pkt.
642146 Ludwig, Carolin 2008 2.239 Pkt.
646778 Starke, Helena 2008 2.161 Pkt.
638759 Pfisterer, Nele 2008 2.086 Pkt.
2. LG Esslingen I 6.397 Pkt.
49727 Kaufer, Ronja 2008 2.206 Pkt.
Bothe, Dora 2008 2.105 Pkt.
Bury, Marlene 2008 2.086 Pkt.
3. LG Esslingen II 5.996 Pkt.
Schumann, Carla 2008 2.080 Pkt.
Pfeffer, Elisa 2008 2.012 Pkt.
Sonntag, Lina 2008 1.904 Pkt.
4. LG Teck 5.905 Pkt.
Gabriel, Viola 2008 2.093 Pkt.
Alt, Carolin 2009 1.939 Pkt.
Mutschler, Zoe 2008 1.873 Pkt.
5. TSV Oberboihingen 5.797 Pkt.
638768 Sick, Greta 2008 2.244 Pkt.
642251 Schreiber, Elisa 2009 1.786 Pkt.
642461 Beck, Laura 2009 1.767 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.02.2019
Ort : Esslingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 41. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV RSK Esslingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sporthalle Sulzgries, Kornhalde, 73733 Esslingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
16 14 87
31 29 93
32 31 96
28 25 89
70 64 91
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 118 109 92
59 54 91
177 163 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen