WLV-Kreis Esslingen
28. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 24.02.2019 in Köngen - Burgschulturnhalle Köngen, Burgweg, 73257 Köngen
Ergebnisliste
24.02.2019 / 22:03

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
Teamwettkampf U10
3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
3-Kampf S. WK U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U16 M15 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Kugelstoßen

1. 44 Steeb, Philipp 2004 LG Filder 2.104 Pkt.
11,1 - 13,15 - 6,66
662 - 1130 - 312

3-Kampf MJ U16 M14 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Kugelstoßen

1. 106 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2.216 Pkt.
10,8 - 13,35 - 7,95
697 - 1143 - 376

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Stoß rechts/links

1. 40 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2.698 Pkt.
10,7 - 11,10 - 26,00
710 - 996 - 992
2. 76 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2.685 Pkt.
11,5 - 12,30 - 26,00
617 - 1076 - 992
3. 42 Melchinger, Max 2006 LG Filder 2.445 Pkt.
11,5 - 10,80 - 21,00
617 - 975 - 853
4. 41 Gehring, Tristan 2006 LG Filder 2.317 Pkt.
12,2 - 10,20 - 20,50
546 - 933 - 838
5. 46 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 2.307 Pkt.
12,3 - 10,40 - 20,00
537 - 947 - 823

3-Kampf MJ U14 M12 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Stoß rechts/links

1. 8 Haug, Max 2007 LG Esslingen 2.689 Pkt.
11,6 - 12,30 - 26,50
607 - 1076 - 1006
2. 43 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 2.592 Pkt.
11,4 - 11,55 - 24,00
628 - 1026 - 938
3. 45 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 2.467 Pkt.
11,8 - 11,15 - 22,00
586 - 999 - 882
4. 2 Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 2.437 Pkt.
11,8 - 11,35 - 20,50
586 - 1013 - 838
5. 109 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 2.342 Pkt.
11,9 - 11,00 - 18,50
576 - 989 - 777
6. 137 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 2.332 Pkt.
12,4 - 10,25 - 21,50
528 - 936 - 868
7. 205 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2.312 Pkt.
12,8 - 10,90 - 20,50
492 - 982 - 838
8. 236 Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 2.282 Pkt.
12,0 - 10,75 - 17,50
566 - 971 - 745
9. 207 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 2.210 Pkt.
11,5 - 11,50 - 12,50
617 - 1023 - 570
10. 208 Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 2.171 Pkt.
12,2 - 9,70 - 17,00
546 - 896 - 729
11. 64 Benning, Marc 2007 LG Teck 2.147 Pkt.
12,1 - 10,40 - 14,50
556 - 947 - 644
12. 39 Bastam, Tim 2007 LG Filder 2.120 Pkt.
12,8 - 10,20 - 16,00
492 - 933 - 695
13. 209 Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 1.923 Pkt.
13,4 - 9,15 - 14,00
442 - 855 - 626

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 219 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2.548 Pkt.
6,0 - 10,55 - 25,50
612 - 957 - 979
2. 65 Butter, Sören 2008 LG Teck 2.537 Pkt.
5,9 - 10,90 - 23,50
630 - 982 - 925
3. 216 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 2.430 Pkt.
6,0 - 10,45 - 21,50
612 - 950 - 868
4. 13 Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 2.383 Pkt.
6,0 - 10,20 - 20,50
612 - 933 - 838
5. 189 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 2.363 Pkt.
6,1 - 9,40 - 22,50
593 - 874 - 896
6. 16 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 2.324 Pkt.
6,2 - 9,30 - 22,00
575 - 867 - 882
7. 173 Harksel, Marius 2008 TSV Oberboihingen 2.234 Pkt.
6,5 - 8,60 - 22,50
525 - 813 - 896
8. 218 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 2.230 Pkt.
6,7 - 8,95 - 22,50
494 - 840 - 896
9. 141 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 2.229 Pkt.
6,1 - 8,60 - 20,00
593 - 813 - 823
10. 211 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 2.148 Pkt.
6,4 - 8,80 - 18,50
542 - 829 - 777
11. 89 Frank Martini, Alwin 2008 MTV Stuttgart 2.060 Pkt.
6,2 - 8,30 - 16,00
575 - 790 - 695
12. 203 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 2.035 Pkt.
6,9 - 8,75 - 17,50
465 - 825 - 745
13. 176 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 2.022 Pkt.
7,2 - 8,30 - 19,50
424 - 790 - 808
14. 156 Kling, Arvid 2008 TSV Köngen 2.008 Pkt.
6,7 - 8,90 - 15,50
494 - 836 - 678
15. 135 Graupner, Leonard 2008 TSG Esslingen 1.906 Pkt.
7,2 - 7,45 - 18,00
424 - 721 - 761

3-Kampf MK U12 M10 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 22 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 2.488 Pkt.
6,1 - 10,15 - 25,00
593 - 929 - 966
2. 77 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2.364 Pkt.
6,2 - 9,85 - 22,00
575 - 907 - 882
3. 53 Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 2.305 Pkt.
6,2 - 9,05 - 22,00
575 - 848 - 882
4. 212 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 2.298 Pkt.
6,0 - 8,85 - 21,00
612 - 833 - 853
5. 155 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 2.293 Pkt.
5,9 - 9,15 - 19,50
630 - 855 - 808
6. 18 Reiber, David 2009 LG Esslingen 2.291 Pkt.
6,2 - 9,05 - 21,50
575 - 848 - 868
7. 52 Haug, Arved 2009 LG Neckar-Erms-Aich 2.239 Pkt.
6,4 - 9,40 - 20,00
542 - 874 - 823
8. 162 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 2.193 Pkt.
6,3 - 9,40 - 18,00
558 - 874 - 761
9. 4 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 2.150 Pkt.
6,5 - 9,05 - 18,50
525 - 848 - 777
9. 138 Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 2.150 Pkt.
6,6 - 9,05 - 19,00
510 - 848 - 792
11. 92 Rohde, Fabian 2009 MTV Stuttgart 2.144 Pkt.
6,3 - 9,40 - 16,50
558 - 874 - 712
12. 91 Föhl, Moritz 2009 MTV Stuttgart 2.140 Pkt.
6,2 - 8,90 - 17,00
575 - 836 - 729
13. 67 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 2.069 Pkt.
6,7 - 8,40 - 18,50
494 - 798 - 777
13. 139 Michel, Anton 2009 TSG Esslingen 2.069 Pkt.
6,7 - 8,40 - 18,50
494 - 798 - 777
15. 158 Konnertz, Jimi 2009 TSV Köngen 1.990 Pkt.
6,5 - 8,70 - 14,50
525 - 821 - 644

3-Kampf MK U12 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. TV Echterdingen 7.208 Pkt.
219 von Balduin, Felix 2008 2.548 Pkt.
216 Höhmann, Hugo 2008 2.430 Pkt.
218 Sarre, Tim 2008 2.230 Pkt.
2. LG Esslingen 7.195 Pkt.
22 Vollstädt, Nick 2009 2.488 Pkt.
13 Kast, Laurenz 2008 2.383 Pkt.
16 Mowll, Anthony 2008 2.324 Pkt.
3. LG Teck 6.970 Pkt.
65 Butter, Sören 2008 2.537 Pkt.
77 Schumacher, Tom 2009 2.364 Pkt.
67 Hauschild, Jonas 2009 2.069 Pkt.
4. TSV Köngen 6.494 Pkt.
155 Kemmner, Julius 2009 2.293 Pkt.
162 Steiner, Nils Rasmus 2009 2.193 Pkt.
156 Kling, Arvid 2008 2.008 Pkt.
5. TSV Ötlingen 1895 6.481 Pkt.
212 Steinle, Carlo 2009 2.298 Pkt.
211 Steiner, Jonah 2008 2.148 Pkt.
203 Bader, Luca 2008 2.035 Pkt.
6. TSG Esslingen 6.448 Pkt.
141 Michel, Jonathan 2008 2.229 Pkt.
138 Legner, Luca 2009 2.150 Pkt.
139 Michel, Anton 2009 2.069 Pkt.
7. MTV Stuttgart 6.344 Pkt.
92 Rohde, Fabian 2009 2.144 Pkt.
91 Föhl, Moritz 2009 2.140 Pkt.
89 Frank Martini, Alwin 2008 2.060 Pkt.

Teamwettkampf U10
Teamwettkampf U10 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 6 Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 6 Pkt.
6,1 - 9,40 - 17,00
1 - 4 - 1
2. 215 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 9 Pkt.
6,3 - 10,10 - 16,00
3 - 1 - 5
3. 17 Nagy, Max 2010 LG Esslingen 18 Pkt.
6,5 - 9,10 - 16,50
8 - 7 - 3
4. 220 Müller, Laurin 2010 TV Plieningen 19 Pkt.
6,4 - 9,90 - 14,50
5 - 2 - 12
5. 112 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 22 Pkt.
6,2 - 8,85 - 15,50
2 - 14 - 6
5. 228 Schwenk, Berno 2010 VfL Kirchheim/Teck 22 Pkt.
6,5 - 8,90 - 17,00
8 - 13 - 1
7. 7 Haug, Benjamin 2010 LG Esslingen 26 Pkt.
6,7 - 9,50 - 16,50
20 - 3 - 3
8. 111 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 27 Pkt.
6,5 - 9,10 - 14,50
8 - 7 - 12
9. 10 Heuberger, Torben 2010 LG Esslingen 35 Pkt.
6,3 - 8,25 - 14,50
3 - 20 - 12
9. 107 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen 35 Pkt.
6,7 - 9,10 - 15,00
20 - 7 - 8
9. 12 Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 35 Pkt.
6,6 - 9,40 - 13,00
13 - 4 - 18
12. 136 Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 44 Pkt.
6,7 - 8,35 - 15,50
20 - 18 - 6
12. 78 Schömers, Siri 2010 LG Teck 44 Pkt.
6,6 - 9,20 - 12,50
13 - 6 - 25
14. 74 Schmid, Marvin 2010 LG Teck 47 Pkt.
6,6 - 8,15 - 15,00
13 - 26 - 8
15. 214 Walleczek, Timo 2011 TSV Ötlingen 1895 50 Pkt.
6,5 - 8,20 - 13,00
8 - 24 - 18
16. 182 Philipp, Nina 2011 TSV Oberboihingen 53 Pkt.
6,6 - 8,95 - 12,00
13 - 11 - 29
17. 23 Von Dellemann, Lorenz 2010 LG Esslingen 58 Pkt.
6,7 - 8,25 - 13,00
20 - 20 - 18
17. 96 Günther, Kim 2010 Stuttgarter Leichtathletik Clu 58 Pkt.
6,7 - 8,25 - 13,00
20 - 20 - 18
19. 108 Flammer, Felix 2012 TB Neuffen 60 Pkt.
6,8 - 9,05 - 13,00
32 - 10 - 18
20. 217 Sarre, Mika 2011 TV Echterdingen 61 Pkt.
6,8 - 8,40 - 14,50
32 - 17 - 12
21. 20 Spata, Moritz 2011 LG Esslingen 65 Pkt.
6,4 - 8,20 - 11,50
5 - 24 - 36
22. 150 Dienert, Tim 2010 TSV Köngen 66 Pkt.
7,0 - 8,50 - 15,00
42 - 16 - 8
23. 193 Pieker, Romy 2010 TSV Wendlingen 69 Pkt.
7,0 - 8,30 - 15,00
42 - 19 - 8
24. 113 Klass, Tim 2010 TB Neuffen 72 Pkt.
6,7 - 8,00 - 13,00
20 - 34 - 18
24. 140 Michel, Emil 2010 TSG Esslingen 72 Pkt.
6,5 - 8,10 - 11,50
8 - 28 - 36
26. 225 Jäger, Emil 2011 VfL Kirchheim/Teck 78 Pkt.
6,6 - 7,55 - 13,00
13 - 47 - 18
27. 105 Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 80 Pkt.
6,7 - 8,05 - 12,00
20 - 31 - 29
28. 159 Melchinger, Theo 2010 TSV Köngen 82 Pkt.
7,0 - 8,80 - 12,50
42 - 15 - 25
29. 114 Uslu, Eda 2010 TB Neuffen 92 Pkt.
6,7 - 7,70 - 12,00
20 - 43 - 29
30. 14 Mittelbach, Nick 2010 LG Esslingen 94 Pkt.
6,6 - 7,75 - 11,00
13 - 39 - 42
31. 229 Schwenk, Falko 2010 VfL Kirchheim/Teck 95 Pkt.
6,4 - 8,10 - 9,00
5 - 28 - 62
32. 184 Schmohl, Luca 2010 TSV Oberboihingen 97 Pkt.
7,0 - 7,75 - 13,50
42 - 39 - 16
32. 227 Schmid, Robin 2011 VfL Kirchheim/Teck 97 Pkt.
6,9 - 8,05 - 12,00
37 - 31 - 29
34. 191 Gruosso, Mara 2011 TSV Wendlingen 99 Pkt.
6,7 - 7,70 - 11,50
20 - 43 - 36
34. 204 Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 99 Pkt.
7,2 - 8,95 - 12,00
59 - 11 - 29
36. 5 Gabriel, Valerie 2012 LG Teck 102 Pkt.
6,8 - 8,00 - 11,50
32 - 34 - 36
36. 73 Pavlic, Nick 2011 LG Teck 102 Pkt.
6,8 - 7,65 - 12,50
32 - 45 - 25
38. 61 Alt, Miriam 2010 LG Teck 103 Pkt.
6,7 - 7,90 - 10,50
20 - 37 - 46
39. 195 Pütz, Manuel 2011 TSV Wendlingen 105 Pkt.
6,9 - 7,75 - 12,00
37 - 39 - 29
40. 175 Klauß, Janina 2010 TSV Oberboihingen 113 Pkt.
7,1 - 8,15 - 11,50
51 - 26 - 36
41. 226 Schall, Gabriel 2011 VfL Kirchheim/Teck 119 Pkt.
6,9 - 7,40 - 12,00
37 - 53 - 29
42. 72 Leimer, Jonas 2010 LG Teck 121 Pkt.
6,7 - 7,30 - 10,50
20 - 55 - 46
43. 93 Schäfer, Carl 2010 MTV Stuttgart 125 Pkt.
6,7 - 7,50 - 9,50
20 - 48 - 57
44. 190 Grillo, Leni 2010 TSV Wendlingen 126 Pkt.
7,0 - 8,00 - 10,00
42 - 34 - 50
45. 70 Karnahl, Johanna 2010 LG Teck 127 Pkt.
7,0 - 8,10 - 9,50
42 - 28 - 57
46. 171 Deuschle, Len 2010 TSV Oberboihingen 135 Pkt.
7,0 - 8,05 - 9,00
42 - 31 - 62
47. 149 Werner, Leo 2011 TSV Frickenhausen 136 Pkt.
7,0 - 7,50 - 10,50
42 - 48 - 46
48. 179 Lobina, Mirko 2010 TSV Oberboihingen 139 Pkt.
6,6 - 7,05 - 9,00
13 - 64 - 62
48. 238 Druschke, Pia 2011 TSV Oberboihingen 139 Pkt.
6,9 - 8,25 - 8,00
37 - 20 - 82
50. 90 Frank Martini, Valentino 2010 MTV Stuttgart 144 Pkt.
7,1 - 6,65 - 13,50
51 - 77 - 16
51. 177 Kurz, Alison 2011 TSV Oberboihingen 149 Pkt.
7,1 - 7,50 - 10,00
51 - 48 - 50
52. 172 Harksel, Adrian 2010 TSV Oberboihingen 151 Pkt.
6,8 - 6,70 - 10,50
32 - 73 - 46
53. 63 Benning, Leon 2010 LG Teck 158 Pkt.
6,9 - 7,20 - 9,00
37 - 59 - 62
54. 9 Helber, Xenia 2011 LG Esslingen 161 Pkt.
7,3 - 7,60 - 10,00
65 - 46 - 50
55. 170 Ayhmayer, Lia 2011 TSV Oberboihingen 162 Pkt.
7,3 - 7,30 - 11,00
65 - 55 - 42
55. 183 Reininger, Aurora 2011 TSV Oberboihingen 162 Pkt.
7,0 - 7,85 - 8,00
42 - 38 - 82
57. 151 Hermann, Anna 2010 TSV Köngen 163 Pkt.
7,1 - 7,30 - 9,50
51 - 55 - 57
58. 15 Moran Auth, Maja 2011 LG Esslingen 165 Pkt.
7,4 - 7,75 - 9,50
69 - 39 - 57
59. 163 Volaric, Eve 2010 TSV Köngen 173 Pkt.
7,2 - 6,80 - 11,00
59 - 72 - 42
60. 152 Honglada Fallscheer, Lena 2010 TSV Köngen 174 Pkt.
7,1 - 7,15 - 9,00
51 - 61 - 62
61. 71 Kächele, Maia 2011 LG Teck 180 Pkt.
7,1 - 7,45 - 8,50
51 - 52 - 77
62. 178 Lachner, Sarina 2010 TSV Oberboihingen 182 Pkt.
7,2 - 6,90 - 9,50
59 - 66 - 57
63. 198 Tezeden, Lea 2011 TSV Wendlingen 183 Pkt.
7,1 - 6,85 - 9,00
51 - 70 - 62
64. 199 Yordanov, Hristo 2011 TSV Wendlingen 184 Pkt.
7,5 - 6,70 - 11,50
75 - 73 - 36
65. 210 Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 185 Pkt.
7,6 - 6,90 - 11,00
77 - 66 - 42
65. 68 Huss, Nils 2010 LG Teck 185 Pkt.
7,8 - 7,50 - 10,00
87 - 48 - 50
67. 66 Fiedler, Amelie 2011 LG Teck 186 Pkt.
7,9 - 6,70 - 12,50
88 - 73 - 25
68. 197 Schwarz, Tija 2010 TSV Wendlingen 188 Pkt.
7,5 - 7,10 - 10,00
75 - 63 - 50
69. 192 Huber, Juliana 2011 TSV Wendlingen 190 Pkt.
7,4 - 7,20 - 9,00
69 - 59 - 62
70. 223 Bauer, Judith 2012 VfL Kirchheim/Teck 191 Pkt.
7,2 - 6,85 - 9,00
59 - 70 - 62
71. 196 Schlichter, Laura 2011 TSV Wendlingen 194 Pkt.
7,1 - 6,50 - 9,00
51 - 81 - 62
72. 11 Hrazdil, Ines 2011 LG Teck 195 Pkt.
7,2 - 7,35 - 8,00
59 - 54 - 82
73. 75 Schumacher, Lea 2012 LG Teck 197 Pkt.
7,3 - 7,30 - 8,50
65 - 55 - 77
74. 174 Hartter, Franzi 2011 TSV Oberboihingen 198 Pkt.
7,2 - 6,65 - 9,00
59 - 77 - 62
75. 206 Jahanfar, Armin 2011 TSV Ötlingen 1895 204 Pkt.
7,4 - 6,35 - 10,00
69 - 85 - 50
76. 3 Bothe, Pauline 2011 LG Esslingen 205 Pkt.
7,6 - 6,90 - 9,00
77 - 66 - 62
77. 234 Weinmann, Isabell 2011 TSV Köngen 212 Pkt.
7,6 - 6,35 - 10,00
77 - 85 - 50
78. 160 Micko, Luisa 2012 TSV Köngen 215 Pkt.
7,3 - 7,15 - 7,50
65 - 61 - 89
78. 165 Zaiser, Manuel 2011 TSV Köngen 215 Pkt.
7,4 - 6,40 - 9,00
69 - 84 - 62
80. 19 Schulze, Lucie 2012 LG Esslingen 224 Pkt.
7,4 - 6,70 - 8,00
69 - 73 - 82
81. 181 Matzke, Ben 2011 TSV Oberboihingen 228 Pkt.
7,6 - 6,25 - 9,00
77 - 89 - 62
82. 230 Spieth, Arne 2012 VfL Kirchheim/Teck 231 Pkt.
7,9 - 6,90 - 8,50
88 - 66 - 77
83. 50 Baumann, Maximilian 2012 LG Neckar-Erms-Aich 235 Pkt.
8,2 - 6,55 - 9,00
94 - 79 - 62
84. 55 Rau, Lukas 2012 LG Neckar-Erms-Aich 237 Pkt.
7,6 - 6,45 - 8,50
77 - 83 - 77
85. 194 Piry, Benedetta 2011 TSV Wendlingen 238 Pkt.
7,6 - 6,55 - 8,00
77 - 79 - 82
86. 56 Trojan, Linda-Erin 2011 LG Neckar-Erms-Aich 241 Pkt.
8,1 - 6,30 - 9,00
91 - 88 - 62
87. 224 Brommer, Johanna 2012 VfL Kirchheim/Teck 245 Pkt.
7,7 - 7,00 - 6,50
84 - 65 - 96
88. 213 Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 246 Pkt.
7,7 - 6,35 - 8,50
84 - 85 - 77
89. 240 Falk, Julie 2011 TSV Oberboihingen 255 Pkt.
7,6 - 6,25 - 7,50
77 - 89 - 89
90. 180 Maisch, Rouwen 2011 TSV Oberboihingen 260 Pkt.
7,4 - 6,00 - 7,00
69 - 96 - 95
91. 153 Höhne, Sarah 2012 TSV Köngen 265 Pkt.
8,1 - 6,20 - 8,00
91 - 92 - 82
91. 161 Shah, Moya 2011 TSV Köngen 265 Pkt.
7,9 - 6,50 - 6,50
88 - 81 - 96
93. 142 Michel, Linn 2010 TSG Esslingen 266 Pkt.
7,7 - 6,15 - 7,50
84 - 93 - 89
94. 157 Kling, Wilhelm 2011 TSV Köngen 272 Pkt.
8,3 - 6,10 - 8,00
96 - 94 - 82
95. 51 Galesky, Pascal 2011 LG Neckar-Erms-Aich 275 Pkt.
8,6 - 6,25 - 7,50
97 - 89 - 89
96. 164 Winterling, Lara 2012 TSV Köngen 277 Pkt.
8,2 - 6,10 - 7,50
94 - 94 - 89
96. 237 Block, Anna 2012 TSV Köngen 277 Pkt.
8,1 - 5,90 - 7,50
91 - 97 - 89

Teamwettkampf U10 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. LG Esslingen I 85 Pkt.
6 Gramlich, Emilia 2010 6 Pkt.
17 Nagy, Max 2010 18 Pkt.
7 Haug, Benjamin 2010 26 Pkt.
10 Heuberger, Torben 2010 35 Pkt.
2. TB Neuffen 144 Pkt.
112 Kellewald, Fabian 2010 22 Pkt.
111 Kaiser, Leni-Aurora 2010 27 Pkt.
107 Flammer, Celine 2010 35 Pkt.
108 Flammer, Felix 2012 60 Pkt.
3. LG Esslingen II 252 Pkt.
12 Hänisch, Henrik 2011 35 Pkt.
23 Von Dellemann, Lorenz 2010 58 Pkt.
20 Spata, Moritz 2011 65 Pkt.
14 Mittelbach, Nick 2010 94 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck I 292 Pkt.
228 Schwenk, Berno 2010 22 Pkt.
225 Jäger, Emil 2011 78 Pkt.
229 Schwenk, Falko 2010 95 Pkt.
227 Schmid, Robin 2011 97 Pkt.
5. LG Teck I 295 Pkt.
78 Schömers, Siri 2010 44 Pkt.
74 Schmid, Marvin 2010 47 Pkt.
5 Gabriel, Valerie 2012 102 Pkt.
73 Pavlic, Nick 2011 102 Pkt.
6. TSV Oberboihingen I 398 Pkt.
182 Philipp, Nina 2011 53 Pkt.
184 Schmohl, Luca 2010 97 Pkt.
175 Klauß, Janina 2010 113 Pkt.
171 Deuschle, Len 2010 135 Pkt.
7. TSV Wendlingen I 399 Pkt.
193 Pieker, Romy 2010 69 Pkt.
191 Gruosso, Mara 2011 99 Pkt.
195 Pütz, Manuel 2011 105 Pkt.
190 Grillo, Leni 2010 126 Pkt.
8. TSV Köngen I 484 Pkt.
150 Dienert, Tim 2010 66 Pkt.
159 Melchinger, Theo 2010 82 Pkt.
151 Hermann, Anna 2010 163 Pkt.
163 Volaric, Eve 2010 173 Pkt.
9. LG Teck II 509 Pkt.
61 Alt, Miriam 2010 103 Pkt.
72 Leimer, Jonas 2010 121 Pkt.
70 Karnahl, Johanna 2010 127 Pkt.
63 Benning, Leon 2010 158 Pkt.
10. TSV Ötlingen 1895 538 Pkt.
214 Walleczek, Timo 2011 50 Pkt.
204 Bader, Moritz 2010 99 Pkt.
210 Schedel, Benjamin 2011 185 Pkt.
206 Jahanfar, Armin 2011 204 Pkt.
11. TSV Oberboihingen II 578 Pkt.
179 Lobina, Mirko 2010 139 Pkt.
238 Druschke, Pia 2011 139 Pkt.
177 Kurz, Alison 2011 149 Pkt.
172 Harksel, Adrian 2010 151 Pkt.
12. TSV Oberboihingen III 704 Pkt.
170 Ayhmayer, Lia 2011 162 Pkt.
183 Reininger, Aurora 2011 162 Pkt.
178 Lachner, Sarina 2010 182 Pkt.
174 Hartter, Franzi 2011 198 Pkt.
13. TSV Wendlingen II 745 Pkt.
198 Tezeden, Lea 2011 183 Pkt.
199 Yordanov, Hristo 2011 184 Pkt.
197 Schwarz, Tija 2010 188 Pkt.
192 Huber, Juliana 2011 190 Pkt.
14. LG Teck III 746 Pkt.
71 Kächele, Maia 2011 180 Pkt.
68 Huss, Nils 2010 185 Pkt.
66 Fiedler, Amelie 2011 186 Pkt.
11 Hrazdil, Ines 2011 195 Pkt.
15. LG Esslingen III 755 Pkt.
9 Helber, Xenia 2011 161 Pkt.
15 Moran Auth, Maja 2011 165 Pkt.
3 Bothe, Pauline 2011 205 Pkt.
19 Schulze, Lucie 2012 224 Pkt.
16. VfL Kirchheim/Teck II 786 Pkt.
226 Schall, Gabriel 2011 119 Pkt.
223 Bauer, Judith 2012 191 Pkt.
230 Spieth, Arne 2012 231 Pkt.
224 Brommer, Johanna 2012 245 Pkt.
17. TSV Köngen II 816 Pkt.
152 Honglada Fallscheer, Lena 2010 174 Pkt.
234 Weinmann, Isabell 2011 212 Pkt.
160 Micko, Luisa 2012 215 Pkt.
165 Zaiser, Manuel 2011 215 Pkt.
18. LG Neckar-Erms-Aich 988 Pkt.
50 Baumann, Maximilian 2012 235 Pkt.
55 Rau, Lukas 2012 237 Pkt.
56 Trojan, Linda-Erin 2011 241 Pkt.
51 Galesky, Pascal 2011 275 Pkt.
19. TSV Köngen III 1.079 Pkt.
153 Höhne, Sarah 2012 265 Pkt.
161 Shah, Moya 2011 265 Pkt.
157 Kling, Wilhelm 2011 272 Pkt.
164 Winterling, Lara 2012 277 Pkt.

3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U16 W14 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Kugelstoßen

1. 33 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 2.134 Pkt.
12,1 - 12,35 - 7,09
624 - 1163 - 347
2. 58 Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.053 Pkt.
11,9 - 11,90 - 5,69
644 - 1132 - 277
3. 60 Unz, Johanna 2005 LG Neckar-Erms-Aich 1.960 Pkt.
12,0 - 11,70 - 4,45
634 - 1118 - 208

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Stoß rechts/links

1. 37 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.931 Pkt.
10,8 - 13,30 - 25,00
770 - 1227 - 934
2. 32 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.817 Pkt.
11,2 - 12,70 - 24,00
721 - 1187 - 909
3. 232 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 2.725 Pkt.
11,2 - 12,50 - 21,00
721 - 1174 - 830
4. 49 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2.654 Pkt.
11,2 - 12,30 - 19,00
721 - 1160 - 773
5. 116 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 2.551 Pkt.
12,0 - 11,45 - 20,50
634 - 1101 - 816
6. 120 Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 2.497 Pkt.
11,9 - 10,95 - 19,50
644 - 1065 - 788
7. 31 Fischer, Inga-Britt 2006 LG Esslingen 2.432 Pkt.
12,4 - 11,35 - 18,00
595 - 1093 - 744
8. 115 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 2.271 Pkt.
12,6 - 10,45 - 15,50
576 - 1028 - 667
9. 124 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 2.230 Pkt.
13,0 - 8,65 - 20,00
540 - 888 - 802
10. 35 Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 2.216 Pkt.
13,2 - 9,80 - 17,00
523 - 979 - 714
11. 121 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2.190 Pkt.
12,7 - 9,30 - 16,00
567 - 940 - 683

3-Kampf WJ U14 W12 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Stoß rechts/links

1. 97 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.603 Pkt.
11,9 - 11,85 - 21,00
644 - 1129 - 830
2. 48 Okbe, Delina 2007 LG Filder 2.533 Pkt.
11,8 - 11,30 - 19,50
655 - 1090 - 788
3. 122 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 2.471 Pkt.
11,7 - 11,10 - 17,50
666 - 1076 - 729
4. 98 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.414 Pkt.
12,4 - 11,30 - 17,50
595 - 1090 - 729
5. 145 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 2.397 Pkt.
12,2 - 10,80 - 17,50
614 - 1054 - 729
6. 132 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 2.358 Pkt.
12,1 - 10,55 - 16,50
624 - 1035 - 699
7. 100 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.341 Pkt.
12,4 - 10,50 - 17,00
595 - 1032 - 714
8. 101 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.333 Pkt.
11,8 - 10,65 - 14,50
655 - 1043 - 635
9. 26 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 2.250 Pkt.
12,3 - 9,80 - 15,50
604 - 979 - 667
10. 34 Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 2.203 Pkt.
12,6 - 10,20 - 14,00
576 - 1009 - 618
11. 99 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.169 Pkt.
13,1 - 10,10 - 14,50
532 - 1002 - 635
12. 103 Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.083 Pkt.
12,9 - 8,40 - 15,50
549 - 867 - 667
13. 104 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.079 Pkt.
13,8 - 9,90 - 14,00
475 - 986 - 618
14. 127 Engels, Marie-Sophie 2007 TG Nürtingen 2.074 Pkt.
13,6 - 9,85 - 13,50
490 - 983 - 601
15. 29 Emilia, Von Dellemann 2007 LG Esslingen 2.054 Pkt.
12,9 - 9,50 - 12,00
549 - 956 - 549
16. 125 Argiriadi, Maria 2007 TG Nürtingen 2.045 Pkt.
13,0 - 9,50 - 12,00
540 - 956 - 549
17. 27 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 1.882 Pkt.
14,7 - 9,10 - 12,00
409 - 924 - 549

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 188 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 2.631 Pkt.
5,6 - 10,30 - 22,50
744 - 1017 - 870
2. 147 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2.612 Pkt.
5,8 - 10,80 - 22,00
701 - 1054 - 857
3. 38 Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 2.597 Pkt.
5,8 - 10,60 - 22,00
701 - 1039 - 857
4. 83 Gabriel, Viola 2008 LG Teck 2.418 Pkt.
6,2 - 9,45 - 21,50
623 - 952 - 843
5. 28 Ellinger, Charlotte 2008 LG Esslingen 2.250 Pkt.
6,4 - 9,40 - 17,00
588 - 948 - 714
6. 82 Buck, Magdalena 2008 LG Teck 2.224 Pkt.
6,5 - 9,10 - 17,50
571 - 924 - 729
7. 166 Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 2.219 Pkt.
6,1 - 8,35 - 17,00
642 - 863 - 714
8. 25 Bäuerle, Lisa 2008 LG Esslingen 2.217 Pkt.
6,6 - 8,50 - 19,50
554 - 875 - 788
9. 144 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 2.195 Pkt.
6,5 - 8,55 - 18,00
571 - 880 - 744
10. 134 Röhrig, Amenée 2008 TG Nürtingen 2.171 Pkt.
6,4 - 8,80 - 16,00
588 - 900 - 683
11. 233 Lux, Amelie 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.163 Pkt.
6,4 - 8,70 - 16,00
588 - 892 - 683
12. 146 Ferjani, Nadine 2008 TSV Denkendorf 2.140 Pkt.
6,5 - 7,90 - 18,00
571 - 825 - 744
13. 85 Leimer, Emiliy 2008 LG Teck 2.133 Pkt.
6,6 - 8,20 - 17,50
554 - 850 - 729
14. 36 Newball Duke, Mila 2008 LG Esslingen 2.124 Pkt.
6,6 - 8,45 - 16,50
554 - 871 - 699
15. 86 Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 2.117 Pkt.
6,4 - 8,15 - 16,00
588 - 846 - 683
16. 239 Schmidt, Ella 2008 MTV Stuttgart 2.080 Pkt.
6,1 - 8,90 - 15,00
593 - 836 - 651
17. 126 Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 2.048 Pkt.
6,6 - 8,30 - 14,50
554 - 859 - 635
18. 133 Penzel, Anne 2008 TG Nürtingen 2.005 Pkt.
6,5 - 8,20 - 13,00
571 - 850 - 584
19. 30 Endrich, Paula 2008 LG Esslingen 1.975 Pkt.
7,1 - 7,40 - 17,00
479 - 782 - 714
20. 59 Trojan, Marla-Loreen 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.916 Pkt.
6,9 - 8,10 - 12,50
508 - 842 - 566
21. 128 Fath, Enie 2008 TG Nürtingen 1.823 Pkt.
7,6 - 6,80 - 16,00
413 - 727 - 683

3-Kampf WK U12 W10 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 186 Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 2.388 Pkt.
6,1 - 9,35 - 20,00
642 - 944 - 802
2. 123 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 2.362 Pkt.
6,4 - 9,90 - 19,50
588 - 986 - 788
3. 200 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 2.279 Pkt.
6,3 - 9,75 - 16,50
605 - 975 - 699
4. 80 Alt, Carolin 2009 LG Teck 2.218 Pkt.
6,2 - 8,75 - 16,50
623 - 896 - 699
5. 167 Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 2.210 Pkt.
6,4 - 8,90 - 17,00
588 - 908 - 714
6. 117 Gscheidle, Leni 2009 TB Neuffen 2.182 Pkt.
6,2 - 8,70 - 15,50
623 - 892 - 667
7. 57 Baumann, Franziska 2009 LG Neckar-Erms-Aich 2.142 Pkt.
6,5 - 8,85 - 15,50
571 - 904 - 667
8. 185 Beck, Laura 2009 TSV Oberboihingen 2.137 Pkt.
6,6 - 8,60 - 16,50
554 - 884 - 699
9. 231 Bauer, Sophia 2009 VfL Kirchheim/Teck 2.131 Pkt.
6,4 - 8,70 - 15,00
588 - 892 - 651
10. 95 van der Vlist Papaqui, Diana 2009 MTV Stuttgart 2.105 Pkt.
6,5 - 9,00 - 14,00
571 - 916 - 618
11. 81 Buck, Franziska 2009 LG Teck 2.097 Pkt.
6,7 - 8,70 - 15,50
538 - 892 - 667
11. 119 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 2.097 Pkt.
6,4 - 8,10 - 15,50
588 - 842 - 667
13. 87 Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 2.093 Pkt.
6,4 - 8,85 - 13,50
588 - 904 - 601
14. 102 Schmid, Greta 2009 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.069 Pkt.
6,2 - 8,55 - 12,50
623 - 880 - 566
15. 130 Huß, Kim 2009 TG Nürtingen 1.994 Pkt.
7,0 - 8,20 - 15,00
493 - 850 - 651
16. 187 Hägele, Cecilia 2009 TSV Oberboihingen 1.976 Pkt.
6,9 - 8,40 - 13,50
508 - 867 - 601
17. 169 Storz, Maike 2009 TSV Köngen 1.946 Pkt.
7,3 - 7,55 - 16,50
452 - 795 - 699
18. 129 Fouqué, Lisa 2009 TG Nürtingen 1.911 Pkt.
7,0 - 8,00 - 13,00
493 - 834 - 584
19. 118 Izzicupo, Chiara 2009 TB Neuffen 1.902 Pkt.
7,2 - 8,45 - 12,50
465 - 871 - 566
20. 202 Schnell, Lina 2009 TSV Wendlingen 1.881 Pkt.
7,4 - 8,10 - 13,50
438 - 842 - 601
21. 84 Krompholz, Jule 2009 LG Teck 1.837 Pkt.
7,4 - 7,20 - 14,50
438 - 764 - 635
22. 94 Isaia, Josefine 2009 MTV Stuttgart 1.739 Pkt.
7,4 - 7,50 - 11,00
438 - 790 - 511

3-Kampf WK U12 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. TSV Oberboihingen 7.156 Pkt.
188 Sick, Greta 2008 2.631 Pkt.
186 Guerzon, Saffia 2009 2.388 Pkt.
185 Beck, Laura 2009 2.137 Pkt.
2. LG Esslingen 7.064 Pkt.
38 Schumann, Carla 2008 2.597 Pkt.
28 Ellinger, Charlotte 2008 2.250 Pkt.
25 Bäuerle, Lisa 2008 2.217 Pkt.
3. LG Teck I 6.860 Pkt.
83 Gabriel, Viola 2008 2.418 Pkt.
82 Buck, Magdalena 2008 2.224 Pkt.
80 Alt, Carolin 2009 2.218 Pkt.
4. TB Neuffen 6.641 Pkt.
123 Stoppel, Lena 2009 2.362 Pkt.
117 Gscheidle, Leni 2009 2.182 Pkt.
119 Klein, Melina 2009 2.097 Pkt.
5. TSV Köngen 6.375 Pkt.
166 Bayer, Romy 2008 2.219 Pkt.
167 Eppinger, Karline 2009 2.210 Pkt.
169 Storz, Maike 2009 1.946 Pkt.
6. LG Teck II 6.347 Pkt.
85 Leimer, Emiliy 2008 2.133 Pkt.
86 Mutschler, Zoe 2008 2.117 Pkt.
81 Buck, Franziska 2009 2.097 Pkt.
7. TG Nürtingen I 6.224 Pkt.
134 Röhrig, Amenée 2008 2.171 Pkt.
126 Aslan, Esin 2008 2.048 Pkt.
133 Penzel, Anne 2008 2.005 Pkt.
8. MTV Stuttgart 5.924 Pkt.
95 van der Vlist Papaqui, Diana 2009 2.105 Pkt.
239 Schmidt, Ella 2008 2.080 Pkt.
94 Isaia, Josefine 2009 1.739 Pkt.
9. TG Nürtingen II 5.728 Pkt.
130 Huß, Kim 2009 1.994 Pkt.
129 Fouqué, Lisa 2009 1.911 Pkt.
128 Fath, Enie 2008 1.823 Pkt.

3-Kampf S. WK U12
3-Kampf S. WK U12 W11 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 168 Schulte, Lea 2008 TSV Köngen 1.104 Pkt.
10,2 - 4,95 - 8,00
172 - 543 - 389

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.02.2019
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 28. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Burgschulturnhalle Köngen, Burgweg, 73257 Köngen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 2 50
3 3 100
18 18 100
31 28 90
35 30 85
46 44 95
103 97 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 160 147 91
80 75 93
240 222 92
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen