WLV-Kreis Esslingen
Landesoffenes Hochsprungmeeting der LG Leinfelden-Echterdingen
am 23.07.2019 in Leinfelden-Echterdingen - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Ergebnisliste
24.07.2019 / 10:12

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 23.07.2019
Finale
1. 50585 Diekkrüger, Lars 1994 LG Teck 1,88 m
2. 4443 Portscher, Markus 1972 BY TG 48 Würzburg 1,72 m
3. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 1,68 m
4. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 1,40 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diekkrüger - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Portscher - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Zwerger - - - - - - o o xo xo xo xxx
4. Hutter - o o xo xxx

Junioren U23
Hochsprung M U23 23.07.2019
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,88 m
2. 43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,76 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - - - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Mayer - - - - - - - - - o o o o xxx

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 23.07.2019
Finale
1. 44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,80 m
2. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,72 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieg - - - - - - - - - xo o xxo o xxo xxx
2. Mezger - - - - - - - - xo xo xo xo xxx

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 23.07.2019
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,72 m
2. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,72 m
3. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,68 m
4. 50067 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 1,56 m
5. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 1,52 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Zuber - - - - - - - - - - - xo xxx
3. Kindermann - - - - - - - - o o xxo xxx
4. Zaiser - - o o xo o o xxo xxx
5. Stauß - - o o xo xxo xo xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 23.07.2019
Finale
1. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,68 m
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,64 m
3. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
4. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,48 m
5. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenkl - - - - - - - - - o o xo xo o xxx
2. Schulz - - - - - - o - o o o xxo o xxx
3. Graubner - - - - - - - - - o o o xxx
4. Gärtner - - - - - o o o xxo xxx
5. Schier - - - - o o o o xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 23.07.2019
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,72 m
2. 50951 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 1,56 m
3. 609882 Thierauf, Sven 2005 LG Filder 1,56 m
4. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,52 m
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 1,44 m
6. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,44 m
7. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stallbaum - - - - - - - - - - o o xxo o o xxx
2. Brusa - - - - - - o o xo o o xxx
3. Thierauf - - - - - - - o xo o xo xxx
4. Wolfrum - - - - - - o o o xo xxx
5. Stauß - - - - - - o o xxx
6. Brecka - - - - - o o xo xxx
7. Frey - - - - o o o xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 23.07.2019
Finale
1. 49819 Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,40 m
2. 50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
3. 50028 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
4. 50027 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
5. 50017 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henschel - - - - - - - o - o o xxo xxx
2. Nunez-Diaz - - - - - o o o xxo o xxx
3. Henke - - - - - - xxo o xxo xxx
4. Amann - - - - - - xo o xxx
5. Rebmann - - - - - xo o xo xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 23.07.2019
Finale
1. 50436 Römer, Philip Niklas 2007 LG Filder 1,32 m
2. 50985 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
3. 50710 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
4. 645681 Belz, Julis 2007 LG Filder 1,16 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Römer - - - - - o o o xxo xo xxx
2. Willmann - - o o o o xo o xo xxx
3. Gracia - - - o o o o o xxo xxx
4. Belz - - - o o o - xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 23.07.2019
Finale
1. 646636 Kreisl, Phillip 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m

096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreisl - - o o o o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 23.07.2019
Finale
1. 642027 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 0,96 m

096 100
----- -----
1. Weinmann o xxx

Juniorinnen U23
Hochsprung W U23 23.07.2019
Finale
1. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,52 m
2. 43466 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuttler - - - - o xo o o o xo xxx
2. Bühler - - - - o o o xo xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 23.07.2019
Finale
1. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 1,52 m
2. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Springer - - - - o o o o o xxo xxx
2. Prinz - - o o o o xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.07.2019
Finale
1. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1,44 m
2. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 1,44 m
3. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
4. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
5. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
6. 45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - - - o o o o xxx
2. Bender - - - - - - - xxo xxx
3. Boahene - - - o o o o xxx
4. Dörfler - - - o o xxx
5. Bauer - - o xo xo xxx
6. Schormann - - - xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 23.07.2019
Finale
1. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1,48 m
2. 47290 Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 1,44 m
3. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1,32 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - - - - o o xo o xxo xxx
2. Rothe - - - - - - - - o o xo xo xo xxx
3. Calamita - - - - - - o o o o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 23.07.2019
Finale
1. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 1,44 m
2. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,40 m
3. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
4. 50786 Bönisch, Mia 2005 LG Filder 1,36 m
5. Schneeberg, Nele 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
6. 50033 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heeger - - - - - - o o o o xo xxo xo xxx
2. Schneider - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Cardellino - - - - - - xo o xxo xxo xxo xxo xxx
4. Bönisch - - - - - o xo o o o o xxx
5. Schneeberg - - - - - o o o xxo xxo xxx
6. Fetzer - - - - - o o o o xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 23.07.2019
Finale
1. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,44 m
2. 50026 Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
3. 51111 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1,36 m
4. 49995 Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,32 m
5. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
6. 50030 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
7. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
8. 50031 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - - xo xxo o o xo xo xxx
2. Maucher - - - - - o o o o xo xxo xxo xxx
3. Ditze - - - - - o o o o o o xxx
4. Grabner - - - - - - o o xo o xxx
5. Perhanidu - - - - - xo xo o xxo xxo xxx
6. Zuber - - - - - o xo o xxx
7. Ebert - - - - o o o xo xxx
8. Müller - - - - o o o xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 23.07.2019
Finale
1. 51132 Schmid, Nele 2007 LG Filder 1,36 m
2. 50927 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,36 m
3. 50624 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
4. 50622 Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
5. 638447 Fuchs, Sarah 2007 LG Filder 1,24 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - - - - o o o xxo xo xxx
2. Seifried - - - - - - - o xo o xxo xxx
3. Cariglia - - - - - o o o o xxo xxx
4. Läufer - - - o o o o o xxx
5. Fuchs - - - o o o xo o xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 23.07.2019
Finale
1. 646956 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m
2. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fetzer - - o o o o xxx
2. Mezger o xo o o xxo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 23.07.2019
Finale
1. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m
2. 641793 Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 1,12 m
3. 641993 Valentin, Merle 2010 TSV Neuhausen 1,08 m
4. 642979 Bayer, Laura 2009 TSV Neuhausen 1,04 m

096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klotz o o xo o o o xxx
2. Sallinger o o o o xo xxx
3. Valentin o o xo o xxx
4. Bayer o xxo xo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.07.2019
Ort : Leinfelden-Echterdingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Hochsprungmeeting der LG Leinfelden-Echterdingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Leinfelden-Echterdingen, TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
6 4 66
2 2 100
2 2 100
2 2 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 9 6 66
13 12 92
9 9 100
9 9 100
13 13 100
3 2 66
6 4 66
1
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 42 36 85
43 38 88
85 74 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen